Chaotic Neutral Cat

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Спойлер

de3b1991cd50.png


По-хорошему, Джарлакс (он же Джараксл, он же Джарлик) появился у моего мужа до нашего непосредственного брака, однако с момента, когда мы впервые встретились с котом, мое сердце было безраздельно поделено между двумя мужчинами: русским-голубым :хихикаю: и мужем-брюнетом.
82ce664fba02.png

Имя коту было выбрано мужем самостоятельно и получилось достаточно странным и необычным, так, как муж увлекается чтением книг жанра фэнтези. Джарлакс Бэнр (Jarlaxle Baenre) темный эльф-дроу, авантюрист и глава банды наемников, персонаж книг Роберта Сальваторе о вселеннойForgotten Realms.

Новый дом он обрел в 4 месяца и сейчас эта ходячая катастрофа славится тем, что с удовольствием не дает спать ночью, скидывает абсолютно все предметы интерьера и, если удается, мебели, и совершенно не шипит, хотя, подозреваю, что вполне умеет.
Так же Джарлакс не царапается, вырывается из неудобных объятий по-партизански молча и разговаривает только тогда, когда нужно обновить корм в миске или отсутствует внимание к нему - любимому.
2811650f6836.png


Так как появился у мужа он уже не маленьким, а я так и вовсе застала его шестимесячным, то очень люблю просматривать фото заводчицы, где он еще совсем малыш. И буду делиться ими с вами наравне с личными фото.)
Изначально я часто фотографировала своё чудо относительно нормальной мыльницей, но сейчас до неё руки не доходят, поэтому будет много "инстаграмных" фото.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
В шапке в принципе полное описание породы)
Ой, а я как-то не догадалась заглянуть в шапку)))
А кто такие кораты? Оо
Иносказательно выражаясь, братья-близнецы русских голубых.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Дело в том, что у меня тоже живёт серый кот. Хоть мы и взяли его котёнком из приюта, видно, что он не метис. Но вот корат или русская голубая я до сих пор понять не могу:D. Хорошо, когда есть паспорт)))
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Иносказательно выражаясь, братья-близнецы русских голубых. Вот.
Вот ну надо же! Ни разу не натыкалась на существование такой породы, спасибо за информацию.

Дело в том, что у меня тоже живёт серый кот. Хоть мы и взяли его котёнком из приюта, видно, что он не метис. Но вот корат или русская голубая я до сих пор понять не могу. Хорошо, когда есть паспорт)))
Мы вообще брали из питомника именно русских-голубых. Но я посмотрела фото - и блин не отличишь одну породу от другой с незнания.)
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Rioka, Даже зная чем породы отличаются - не всегда отличишь! В том и дело:D Смотрим фотки русских голубых, обязательно найдутся несколько один в один - наш кот. И с коратами та же история:фейспалм:
Только у некоторых русских голубых бывает настолько чётко выраженная порода, что не спутаешь)
ЗЫ: а некоторые сайты в описании русских голубых и коратов умудряются ещё и фотографии шартрезов лепить:смеюсь:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Согласна, жаль, редко удается добиться такого ракурса)
У меня один раз как-то случайно получилась весьма забавная фотография с ооочень вытянутой мордочкой нашего русского голубого - он в камеру ткнулся удачно)) До сих пор без смеха нельзя смотреть :смех:
Недавно надыбала фотик из закромов хлама и побегала за Джарликом по квартире..
Что-то я представила эту картину... :валяюсь: Rioka, прости, я просто слегка улыбаюсь :хихикаю:
Портрет в жанре "Кот"
Ой! А тут фирменная мордашка породы кажется не такой вытянутой) Интересный ракурс)
Портрет в жанре "довольный кот"
:любовь: этот оттенок шерсти!!! Мммм... любовалась минут пять не меньше)) И взгляд - мой любимый, когда котик довольный и уже погружается в сладостную негу-дрёму, но пытается при всём при этом быть в курсе последний событий и за всем поглядывать *_*
Как же я люблю заходить в гости к Джарлаксу))

Иносказательно выражаясь, братья-близнецы русских голубых
:глаздергается: я тоже о них не знала. Спасибо Вам, Re-L за такую интересную информацию)
 
Последнее редактирование:

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
ЗЫ: а некоторые сайты в описании русских голубых и коратов умудряются ещё и фотографии шартрезов лепить
Некоторые сайты вообще не адекватные))

обязательно найдутся несколько один в один - наш кот.
Главное, чтобы на их здоровье это никак не повлияло)

прости, я просто слегка улыбаюсь
Прощаю, даже солидарна местами :D:D

этот оттенок шерсти!!! Мммм... любовалась минут пять не меньше)) И взгляд - мой любимый, когда котик довольный и уже погружается в сладостную негу-дрёму, но пытается при всём при этом быть в курсе последний событий и за всем поглядывать *_*
Как же я люблю заходить в гости к Джарлаксу))
Мне кажется, в хорошем смысле он тебя уже скоро узнавать будет :любовь:
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Rioka
какой чудесный кот! Для меня очень необычный.))
Особенно понравилось: "почему вы смотрите ЭТО, а не на меня?" и "ты че такая дерзкая?"
Очень выразительно.) Видно, что кот с характером...
А какая зимняя фотография...
Кстати, телефон у тебя фотографирует очень даже (кто о чем, а я все о больном:хихикаю:).
Отличное оформление темы.:доволен:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Недавно надыбала фотик из закромов хлама и побегала за Джарликом по квартире..
Но фотоохота прошла удачно! Из своего опыта понимаю, что иногда сложно наловить интересных и оригинальных кадров.
Все три фотки классные, больше всего вторая магнитит. Подпись реально в точку отображает состояние этой морды. :D
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Спойлер
Варечка, спасибо, котик доволен признанием его красоты)
sovenochenka, спасибо за визит к серому)
А какая зимняя фотография...
Кстати, телефон у тебя фотографирует очень даже (кто о чем, а я все о больном).
так я вроде на телефон только в самом начале снимала) А в целом... просто читатели не видят обычно, сколько дублей эта смартфонная сволочь запарывает)
Отличное оформление темы.
Спасибо!)

Но фотоохота прошла удачно! Из своего опыта понимаю, что иногда сложно наловить интересных и оригинальных кадров.
Все три фотки классные, больше всего вторая магнитит. Подпись реально в точку отображает состояние этой морды.
Оч сложно, согласная я! Спасибо за визит)

Ох какой офигенный кот!))
Мы такие, мдяяя)

На улице стало темно, в доме прохладно, коту - сонно, мне - ваще никак, ибо диплом, но все-таки немного пощелкала целый-день-спящего наглеца.

Улыбчивая морда
2f936b4d06e1t.jpg




Еще одна улыбчивая морда

А в таком положении может зависнуть на пару десятков минут
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Rioka, на первой фотографии глаза аааа:обожание:
Я всегда думаю, что коты в тайне от нас ходят на занятия йоги, потому что такие позы без подготовки невозможно сделать. :подмигиваетлол:
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Варечка. совершенству не нужна йога! :D
Спасибо за внимание к Джарлику)

Инстаграмные фотошки, ибо SD-карту куда-то забурили и найти не можем.(
7e6acecd2987.jpg

1. Любопытная моська настойчиво воет под дверью ванной. Х её з, что ей там надо.)
2. Всегда спит в ногах мужа, меня и иногда - возле батарей. Ибо на полу - кавролин.)
3. Купили моське лазерную указку. Не такой эффект, как в рекламе роликах, но поигрался.)
4. Купили также забавную кнопочку-лакомство, которое клеется к поверхности и вылизывается.​
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Нашли карту, потеряли зарядку от фота. Перед самым новым годом. Самое время -_-
b60705780f9b.jpg

1. Кокетливое "Почеши мне пузико"
2. Кто поймал? Я поймал? Ай, я молодец!
3. Коту очень пришлось по душе носить человеческий шипастый ошейник. оО
Полдня проходил с ним и спать лег в нем же.
4. Отгрыз кусок ёлки. Все, как у нормальных котов.​
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Rioka, красивый котейка. Имя ему подходит, правда с первого раза правильно не выговоришь))) У него есть сокращенное? На некоторых фото прямо благородный мужчина, там, где не озорничает и не спит.
А в таком положении может зависнуть на пару десятков минут
А что? Нормальная удобная поза
1. Любопытная моська настойчиво воет под дверью ванной. Х её з, что ей там надо.)
А вдруг там без него колбасу едят?
2. Всегда спит в ногах мужа, меня и иногда - возле батарей. Ибо на полу - кавролин.)
На постели-то конечно помягче будет, чем на ковролине.
4. Купили также забавную кнопочку-лакомство, которое клеется к поверхности и вылизывается.
Прикольная штучка. А с каким она вкусом?
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
VeraNika, мальчика сокращаем до Джарлика.) Хотя вот сейчас писала про сокращение, и подумала, что можно было бы сокращать котея до Джа. И молиться, самозабвенно молиться серому коту.)
А вдруг там без него колбасу едят?
В туалете.. оО Колбасу Оо
Хотя точно так же он орет под дверью ванной.) больше запертых дверей в квартире нет. Думаю, что будь по его - у нас был бы колбасный цех :ржач:
Прикольная штучка. А с каким она вкусом?
Судя по запаху - со вкусом застывшего бульона - лакомства.
Вроде такого:
SypLos-228x228.jpg

Джарлик
kisa.gif
благодарит за визит))
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Инстаграмные фотошки
А что, инстаграмный вид очень даже хорош))
1. Любопытная моська настойчиво воет под дверью ванной. Х её з, что ей там надо.)
Какие глаза:вручаюсердце: Полны внимания и интереса к происходящему) И ушки на макушке внимательно слушают ^_^
3. Купили моське лазерную указку. Не такой эффект, как в рекламе роликах, но поигрался.)
А мои вообще не интересуются этой игрой:депрессия: А у Джарлакса очень увлеченный вид на фото))
Еще одна улыбчивая морда
Реально улыбается ведь:D Шикарный кадр)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
1. Любопытная моська настойчиво воет под дверью ванной. Х её з, что ей там надо.)
Вот это воспитанный кот, а моя может спокойно дверь открыть, зайти и посмотреть, чем же ты там занимаешься. :фейспалм:
4. Купили также забавную кнопочку-лакомство, которое клеется к поверхности и вылизывается.
С кнопочкой потом не поигрались?
3. Коту очень пришлось по душе носить человеческий шипастый ошейник. оО
Полдня проходил с ним и спать лег в нем же.
:eek: Ну нифига себе. Я малясь в шоке.
4. Отгрыз кусок ёлки. Все, как у нормальных котов.
:D
У меня не поели ёлку, уууу. ^_^
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Отгрыз кусок ёлки. Все, как у нормальных котов.
Какие лапочки... Жемчужина этого отдельно взятого кота. За такие лапочки-тапочки можно простить хоть распил ёлки на кольца, а уж если сверху глазищами кинет... Ещё и поесть принесёшь. :D
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Привет, привет! :привет:
Заглянула к вам с Джарликом полюбоваться на красивые фото :rolleyes: и написать наконец-то комментарий :пишу: а то всё хотела, да никак со временем не получалось.
Улыбчивая морда
Еще одна улыбчивая морда
Мордашечка просто мимими :любовь: Такой взгляд! Одновременно, и спокойный, и немного игривый, и, кажется, что кот знает все тайны мира)) Такая обработка замечательно подчеркнула цвет глаз! :восхищение:
А в таком положении может зависнуть на пару десятков минут
Что за асана? :D
Инстаграмные фотошки, ибо SD-карту куда-то забурили и найти не можем.(
Ай-ай-ай :айайай: Ну, да, ладно, такие мини-фото тоже классные!
1. Любопытная моська настойчиво воет под дверью ванной. Х её з, что ей там надо.)
Кто-то подглядывает... :бровки: А серьёзно: Джарлик воды не боится? Любит купаться?
2. Всегда спит в ногах мужа, меня и иногда - возле батарей. Ибо на полу - кавролин.)
Котики всегда такие умилительные, когда спят :любовь: На кровати всё-таки удобнее всего)) А ещё если спихнуть кого-нибудь с подушки и самому её занять...
3. Купили моське лазерную указку. Не такой эффект, как в рекламе роликах, но поигрался.)
Моднячая игрушка :пальцывеером:
4. Купили также забавную кнопочку-лакомство, которое клеется к поверхности и вылизывается.
Интересная штучка) Ни разу не пробовали нашим давать. А на сколько её хватает?
Нашли карту, потеряли зарядку от фота. Перед самым новым годом. Самое время -_-
Не одно, да-к другое... Весело у вас :смех:
1. Кокетливое "Почеши мне пузико"
:вручаюсердце: Джарлакс в любом варианте фото смотрится замечательно - и в цветном, и в монохроме))
2. Кто поймал? Я поймал? Ай, я молодец!
Там на игрушке, вроде бы, настоящие перья? :лупа: Котейкин их не жуёт? У нас таких игрушек вообще не хватает даже на пару часов, все перья выдёргиваются и снямкиваются, ели не успеешь вовремя отобрать :фейспалм::D
3. Коту очень пришлось по душе носить человеческий шипастый ошейник. оО
Полдня проходил с ним и спать лег в нем же.
:cool: Ещё и модник)) Обратно-то вернул? ))
4. Отгрыз кусок ёлки. Все, как у нормальных котов.
Ох, это да... :фейспалм: Котики бывает, грызут чего-нибудь, что не нужно, не хуже щенят))

Очень приятно было зайти в гости, повидаться с Джарлаксом)) :девочкакот:
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Rioka, блин, какая котомодель))) Красавец мужчинка))) У меня Маха русская голубая, показала ей фото Джарлакса, она одобрительно облизала лапку))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх