Chaotic Neutral Cat

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Спойлер

de3b1991cd50.png


По-хорошему, Джарлакс (он же Джараксл, он же Джарлик) появился у моего мужа до нашего непосредственного брака, однако с момента, когда мы впервые встретились с котом, мое сердце было безраздельно поделено между двумя мужчинами: русским-голубым :хихикаю: и мужем-брюнетом.
82ce664fba02.png

Имя коту было выбрано мужем самостоятельно и получилось достаточно странным и необычным, так, как муж увлекается чтением книг жанра фэнтези. Джарлакс Бэнр (Jarlaxle Baenre) темный эльф-дроу, авантюрист и глава банды наемников, персонаж книг Роберта Сальваторе о вселеннойForgotten Realms.

Новый дом он обрел в 4 месяца и сейчас эта ходячая катастрофа славится тем, что с удовольствием не дает спать ночью, скидывает абсолютно все предметы интерьера и, если удается, мебели, и совершенно не шипит, хотя, подозреваю, что вполне умеет.
Так же Джарлакс не царапается, вырывается из неудобных объятий по-партизански молча и разговаривает только тогда, когда нужно обновить корм в миске или отсутствует внимание к нему - любимому.
2811650f6836.png


Так как появился у мужа он уже не маленьким, а я так и вовсе застала его шестимесячным, то очень люблю просматривать фото заводчицы, где он еще совсем малыш. И буду делиться ими с вами наравне с личными фото.)
Изначально я часто фотографировала своё чудо относительно нормальной мыльницей, но сейчас до неё руки не доходят, поэтому будет много "инстаграмных" фото.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Спойлер
Deer. Привет) Здорово видеть тебя в гостях у Джарлакса))
А мои вообще не интересуются этой игрой А у Джарлакса очень увлеченный вид на фото))
Ему новое всегда интересно.. если конечно он этого нового не боится.) А так чаще и бывает.) Один раз с указкой поиграл и надоело.)
Реально улыбается ведь Шикарный кадр)
Вообще фотомодель) Кото-модель))

Вот это воспитанный кот, а моя может спокойно дверь открыть, зайти и посмотреть, чем же ты там занимаешься.
Привет, Варечка ) Наше чудо не может дверь открыть обычно, особенно те, которые "на себя", ибо там щелок нет)))) А вообще это показатель почти каждой кошки.) Наш орет зато, если не пускают.)
С кнопочкой потом не поигрались?
Та он её слизал на раз, а пластиковая бляшка ему не интересна.)
Ну нифига себе. Я малясь в шоке.
Ахха, мы тоже умирали от удивления, когда он в нем уснул.) Хотя, шипы-то слава богу не вовнутрь)))
У меня не поели ёлку, уууу.
Ну вот, а говоришь - невоспитанный)))

Какие лапочки... Жемчужина этого отдельно взятого кота. За такие лапочки-тапочки можно простить хоть распил ёлки на кольца, а уж если сверху глазищами кинет... Ещё и поесть принесёшь.
... что обычно и происходит. И я не про распил, слава богу XDD

Привет, привет!
Заглянула к вам с Джарликом полюбоваться на красивые фото и написать наконец-то комментарий а то всё хотела, да никак со временем не получалось.
Привет, так приятно снова видеть в гостях.) Утробное урчание от моськи в подарок.)
Думаю, специальная, кошачья) У них там своя атмосфера йога. XD
Ай-ай-ай Ну, да, ладно, такие мини-фото тоже классные!
Пока не оставляю надежду найти, но еще не..)
Кто-то подглядывает... А серьёзно: Джарлик воды не боится? Любит купаться?
Этот коза боится всего на свете.) А купаться вообще. Но пылесос больше конечно) А вот просто со струйкой воды поиграться когда никого рядом нет и можешь контролировать ситуацию - святое дело для его светлейшества)
Интересная штучка) Ни разу не пробовали нашим давать. А на сколько её хватает?
Если не отнять - минут на 10 :фейспалм::D
Там на игрушке, вроде бы, настоящие перья? Котейкин их не жуёт? У нас таких игрушек вообще не хватает даже на пару часов, все перья выдёргиваются и снямкиваются, ели не успеешь вовремя отобрать
НА конкретно этой вроде бы не очень настоящие.. хотя сложн осказать, я не разбираюсь в птичьих) Жевать он их любит, но похоже до мозга доходит, что если сожрать - играть будет не с чем.)
Ещё и модник)) Обратно-то вернул? ))
Еще бы) Радивой хозяйке стало жаль животное, несмотря на не проявляющие признаки беспокойства.) Пришлось послушать свою совесть и снять)
Очень приятно было зайти в гости, повидаться с Джарлаксом))
Ой, совершенно взаимно) Забегайте еще на огонек и своих приводите :rolleyes::смех:

Rioka, блин, какая котомодель))) Красавец мужчинка))) У меня Маха русская голубая, показала ей фото Джарлакса, она одобрительно облизала лапку))))
Ух, жаль наш паренек уже не совсем паренек..) А то я ему бы вашу Махеевну показала.) Спасибо за визит ^_^

d8353e9f51a2.png

1. Очень любит под утро придти на стол, развалиться на руках и пялиться во второй монитор.
Какая вообще разница, чем хозяйка занимается?)
2. Кокетничаем.)
3. У нас уже три удочки. На фото - две, грызем одну.)
4. Что. Это. Такое. ?​
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Так и хочется сказать "Бззззз" и коту козу показать. А потом, когда начнёт тыковкой крутить и нюхать, сграбастать и тискать. Ну или попытаться сграбастать и весело гоняться за котом по дому. А ещё он шелковистый, вывернется, наверное, как кобра, из рук? Всё равно бы тискала )). А в экран он, кстати, смотрит, чтобы с моим связаться.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Так и хочется сказать "Бззззз" и коту козу показать.
В этом случае он обычно смотрит на хозяев как на идиотов.)
Не устану любить и восхвалять твои эпитеты, вот ей-богу :ржач:
Ну или попытаться сграбастать и весело гоняться за котом по дому.
и под диван за ним влезть, как в кроличью нору и лежать до похудения. А что, способ :хихикаю:
А ещё он шелковистый, вывернется, наверное, как кобра, из рук? Всё равно бы тискала )
Вполне щелковистый, но лезет с него перед весной только так.) Скорее зачихаешься, чем затискаешь)
А в экран он, кстати, смотрит, чтобы с моим связаться.
Однозначно, перенять уроки потокового урчания))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
В этом случае он обычно смотрит на хозяев как на идиотов.)
Делайте лицо кирпичом. Хороший понт дороже денег, пусть думает, что так надо было для какой-то высшей цели.
Не устану любить и восхвалять твои эпитеты, вот ей-богу :ржач:
Неачо? ) Вот у нашего реально тыковка, потому что ещё и рыжая. И глаза иногда светятся, кстати, жёлтым, прямо как свечи на Хэллоуин рисуют.
Однозначно, перенять уроки потокового урчания))
Ох, как недавно тарахтел... Лилось и журчало просто, било все рекорды. Но диктофон подвёл, а тут и кот решил, что бурно тарахтеть надо недолго.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
По-прежнему без фотоаппарата. Теперь, наверное, уже навсегда, чет не включается и не заряжается.(
c8b26b606e63.png

Мы очень любим :
1. запрыгивать на стол к мониторам, мышке и клавиатуре и ждать, пока нас хорошенько пожамкают.
2. запрыгивать на спинку стула и обозревать свои царские владения с высоты и хорошего ракурса.
3. запрыгивая на стол, укладываться на работающие и двигающиеся руки, клавиатуру,
и сувать свой мерзнущий нос к теплой лампе.
4. надменно пялиться на хозяйку, вальяжно развалившись в неудобном для неё месте.
Например на ногах в тот момент, когда ей жизненно необходимо покинуть кроватку.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Мы очень любим :
Такой "типичный кот":лол2: Как же они любят делать всё это... На клаве сидеть, под лампой греться, или в кровати устроиться в ногах и возмущаться, че это ты шевелишься, лежать мешаешь:лол2:
запрыгивать на спинку стула и обозревать свои царские владения с высоты и хорошего ракурса.
Мне тут так выражение его мордашки нравится "а че я, я ниче, просто сижу тут, мне удобно":D
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
запрыгивать на стол к мониторам, мышке и клавиатуре и ждать, пока нас хорошенько пожамкают.
Да, да, да, все коты любят это дело. ;)
надменно пялиться на хозяйку, вальяжно развалившись в неудобном для неё месте.
Не, ну просто царская морда. :король:
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Такой "типичный кот" Как же они любят делать всё это... На клаве сидеть, под лампой греться, или в кровати устроиться в ногах и возмущаться, че это ты шевелишься, лежать мешаешь
Точно) Совершенно типичный) Еще б коробки любил)
Мне тут так выражение его мордашки нравится "а че я, я ниче, просто сижу тут, мне удобно"
Угу, и "не смотри на меня")

Да, да, да, все коты любят это дело.
Наверное считают, что эта техника у них наше внимание отбирает)
Не, ну просто царская морда.
Оч приятно, коррроль)

Солнечные ванны.
Мы все еще без фотоаппарата(
597ed8a648e8.png

a18a193388ac.png

773754d111f4.png

4fa4be3d453c.png

84c09b922342.png

60c2b1624d7e.png
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Солнечные ванны
Какой погодный контраст! Вы аж сверкаете дымчатой шерстью и зелёным глазом (то правым, то левым) под нестерпимо весенним солнцем, а у нас все выступающие части тела закопаны в пух и покрывало, потому что на улице монотонно капает. Глянцевый котище. :D Глядя на такого, особенно ярко вспоминаешь способность котов "вытекать" из рук, если они не хотят сидеть на ручках, коленках или куда там хозяин их пристроить намеревался.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
:строитглазки:
3. У нас уже три удочки. На фото - две, грызем одну.)
Удочек никогда не бывает много! Надо ещё прежние спрятать в тайник, и идти добывать новые а-ля "не знаю вообще о каких удочках речь, ни одна не попадалась" :D
По-прежнему без фотоаппарата. Теперь, наверное, уже навсегда, чет не включается и не заряжается.(
Может, заработает? :(
3. запрыгивая на стол, укладываться на работающие и двигающиеся руки, клавиатуру, и сувать свой мерзнущий нос к теплой лампе.
Всё, как у нас)) Если кот пришёл, всё, откладывай все дела, всё равно, пока не уделишь ему внимание, не даст работать))
4. надменно пялиться на хозяйку, вальяжно развалившись в неудобном для неё месте.
Ну, такая мордашка :D Сразу ясно, кто в доме главный))
Солнечные ванны.
Греющийся на солнышке милашка)) Мне так нравится, что шубка у русских голубых в солнечных лучах приобретает такой необыкновенно красивый блеск, так и хочется гладить и гладить :девочкакот: Все фото замечательные, Джарлакс такой довольный)) На третьем фото очень необычный и забавный ракурс! :смех: :двавверх: А пятое фото - самое умилительное ^_^
 
Последнее редактирование:

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Какой погодный контраст! Вы аж сверкаете дымчатой шерстью и зелёным глазом (то правым, то левым) под нестерпимо весенним солнцем, а у нас все выступающие части тела закопаны в пух и покрывало, потому что на улице монотонно капает. Глянцевый котище. :D Глядя на такого, особенно ярко вспоминаешь способность котов "вытекать" из рук, если они не хотят сидеть на ручках, коленках или куда там хозяин их пристроить намеревался.
Джарлик не особо вытекает) То ли у нас опыт общения с текучими веществами высок, то ли не очень ему и хочется...)

Удочек никогда не бывает много! Надо ещё прежние спрятать в тайник, и идти добывать новые а-ля "не знаю вообще о каких удочках речь, ни одна не попадалась"
чаще всего он их разделяет на палочку и ниточку. ПРиходится суперклеем цеплять назад, а пока одна высохнет - пригодится другая. )

Может, заработает?
Да вряд ли, ему надо искать идти покупать зарядку чтоли. Пусть уж отдыхает.)

Всё, как у нас)) Если кот пришёл, всё, откладывай все дела, всё равно, пока не уделишь ему внимание, не даст работать))
.. а потом жамкаешь его, гладишь-гладишь и подвисаешь от работы) правда, уходит быстро, наверное, все-таки совесть есть у кота.)

Ну, такая мордашка Сразу ясно, кто в доме главный))
Ну дык однозначно) Не знаю правда, как поделят сферы влияния несколько животных, если вдруг мы решимся еще одного котея завести... но на данный момент он безусловно центр нашей вселенной. )

На третьем фото очень необычный и забавный ракурс! А пятое фото - самое умилительное
Его сложно заставить фоткаться, он сразу обтираться к тебе идет и не хочет позировать.)

Потрясающие фотографии, сочетание цветов - глаз не оторвать. Котик-то фотомодель.
Спасибо, котик благодарно мурчит в ответ.)

Эт што, витаминки? Витамииииинки!
a468fe0cdbf8.png

Хоррошие витаминки.. ой, а это точно витаминки?
Ах так? Вот вам по.. м.. обложке лапой!
06edfb58ac36.png

Это все ты,пушок, виновата!
8f035ec365ee.png

Да ну вас.. пошел я.
4d28dbd82c91.png

 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Ах так? Вот вам по.. м.. обложке лапой!
dc7c4355f971aaa7f1e408abe4a85641.gif

Ых, ах, ох, как он у вас окошко любит! И только такая тычка вправо, тычка влево - колышется, как камыш ))))). Такой изящный, стройный и аристократичный котик по сравнению с моей мякающей тучей.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Дааааа, я тож все время вспоминаю эту гифочку/видео)))
Ых, ах, ох, как он у вас окошко любит!
Он так гуляет.) Раньше на высоте 8го этажа на открытом окошке сидел гулял, а теперь страшно отпускать на 4м..
Такой изящный, стройный и аристократичный котик по сравнению с моей мякающей тучей.
На комплименты напрашиваешься?) Перс статный, большой и пушистый зато.)


Пост Джарликогифок.
Что мы едим?
60bb98950082.gif
984633301d6f.gif
c386dc06cf53.gif
2a2919a64551.gif

Огурец ----------------- Крабовый салат --------------- Хлебцы -------------------- Хурму

Что еще мы едим?
3d5bfe7c20ba.gif
605208fec24c.gif
2ad7f1029717.gif

Конструктор -------- Туалетную бумагу -------Воду из под крана
fdc0eac8d139.jpg
Обнимашки
dc22480fff55.gif
efbd91cd74ac.gif
71f444493bb7.gif
6fc924d54efd.gif


Наши подружки (до переездов)
07d75e82839e.gif
b84f1b5420dd.gif

Большая черепаха ----------------- Шпиц Дейзи
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Раньше на высоте 8го этажа на открытом окошке сидел гулял, а теперь страшно отпускать на 4м..
А что изменилось, если кот тот самый?
На комплименты напрашиваешься?) Перс статный, большой и пушистый зато.)
Нииии. Большой и пушистый по ногам ходит, зато всегда под рукой или под столом. А Джарлика не достанешь, а он такая Багира, что хочется пожамкать.

Пост Джарликогифок.
Джарлогифло! Классные хроники, прямо сейчас на аватарку можно. :D Он гурманище, однако! Моего от хурмы, думаю, отколбасило бы в сторону.
А вот обнимашки у вас какие-то прям резкие местами, поневоле задумаешься, стоит ли Джарло тискать... Но я бы попробовала! ^_^
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Хах, прям как мой, тоже всеядный! Но хурма добила
Даа, с хурмы нас тоже вынесло в свое время )))
Очень милые и красивые гифки
Котей мурчит в благодарность за визит) Спасибо за приятные слова)

А что изменилось, если кот тот самый?
Сознание наверное. Да и там не было за окошком широкого покатого.. мм.. внешнего подоконника (хз как это зовется), а тут он на него вылезти все время собирается. Да ведь не зацепится ни за что, если что вдруг.
А Джарлика не достанешь, а он такая Багира, что хочется пожамкать.
Это точно, из-под дивана его сложно выковырнуть)

Джарлогифло! Классные хроники, прямо сейчас на аватарку можно. Он гурманище, однако! Моего от хурмы, думаю, отколбасило бы в сторону.
А вот обнимашки у вас какие-то прям резкие местами, поневоле задумаешься, стоит ли Джарло тискать... Но я бы попробовала!
Та нее, просто в хроники только эпичные обнимашки попали) Обычные так, не снимаются)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Rioka, Джарлакс, привет!
Да вряд ли, ему надо искать идти покупать зарядку чтоли.
Надо :да:
.. а потом жамкаешь его, гладишь-гладишь и подвисаешь от работы)
И всем приятно, и котику, и хозяйке ^_^
Не знаю правда, как поделят сферы влияния несколько животных, если вдруг мы решимся еще одного котея завести... но на данный момент он безусловно центр нашей вселенной. )
Наш с кошкой замечательно ладит, лучшие друзья, разница в возрасте у них около года, а вот со старшим котом... любят повыяснять, кто же в доме главный. А кошка просто твёрдо уверена, что она :хихикаю:
Его сложно заставить фоткаться, он сразу обтираться к тебе идет и не хочет позировать.)
И правильно, обниматься всегда приятнее))
Эт што, витаминки? Витамииииинки!
Мммм)) И вкусняшки, и красивый вид из окна :rolleyes: Сколько витаминок за раз кушает?
Это все ты,пушок, виновата!
Забавное фото)) Такой силуэт... Это Джарлик зевал? Или... шипел? ))
Да ну вас.. пошел я.
Люблю, когда котик так делает хвостик трубочкой, как на последнем фото :) У короткошерстных кошек это смотрится особенно интересно. Особенно, когда при этом ещё и сааамый кончик хвоста так чуть изогнёт))
Пост Джарликогифок
О! Это шедевр :хлопает: И в плане модели и его действий, и в плане идеи и мастерства автора темы)) Каждую gif-ку можно разглядывать бесконечно :любовь:
Крабовый салат и хлебцы мы тоже нямкаем)) И вкусно, и, можно даже зачитать за полезно)) Огуречики - нет, но у бабушки кошка кушала солёные огурцы. А хурма... :смех: Джарлик сладкоежка)) Наш тоже, белковый крем с тортиков очень любит, как, впрочем, и хозяйка :румянец: Правда, хурму не пробовали давать... Да, да, правильное питание очень важно :пальчик:
Что еще мы едим?
Конструктор он просто помогал собирать)) Котик-архитектор (сразу вспоминается ещё и сантехник, и писатель, и игроман, и пр., котики во всём асы) Мне кажется, или он на этой gif-ке сонный?))
Про туалетную бумагу... даже не знаю, что сказать, кроме как: помогал распечатывать? :лол2:
А воду из-под крана многие кошки пьют, даже предпочитая её кипяченой. Видимо, нужны какие-то элементы. Говорят, что у некоторых кошек шерсть рыжеет как раз после такого многолетнего испития "изподкранной" воды. Какая же вода в трубах?
Вроде, ничего не пропустила про Джарлика-помощника)) Так что ну её, эту шутку под спойлером ;)
Ми-ми-ми)) Но самая забавная - третья. "Я буду сидеть на стуле, надо убрать всё лишнее" :хихикаю: А вторая gif-ка... обожаю, когда наш так же пинается лапками ^_^ Правда, он больше любит ноги, а не руки)) И, кстати, только русский голубой так делает каждый день, прям, занимательная привычка, а другие - редко. Может, это особенность привычек и поведения именно этой породы?
Наши подружки (до переездов)
Симпатичные)) А сейчас, получается, Джарлакс вообще не видится с ними?
Спасибо за интереснейшее обновление темы! :девочкакот: :роза: Я уже хочу продолжения Джарликогифок))
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Наш с кошкой замечательно ладит, лучшие друзья, разница в возрасте у них около года, а вот со старшим котом... любят повыяснять, кто же в доме главный. А кошка просто твёрдо уверена, что она
Это и правильно!) Кошка молодец у тебя.))
Мммм)) И вкусняшки, и красивый вид из окна Сколько витаминок за раз кушает?
Этих по три, там три сердечка разного цвета и состава.)
Забавное фото)) Такой силуэт... Это Джарлик зевал? Или... шипел? ))
Зевал на самом деле, он вообще шипел один раз в жизни.)
Каждую gif-ку можно разглядывать бесконечно
Как и любое котофото)
Крабовый салат и хлебцы мы тоже нямкаем)) И вкусно, и, можно даже зачитать за полезно)) Огуречики - нет, но у бабушки кошка кушала солёные огурцы. А хурма... Джарлик сладкоежка)) Наш тоже, белковый крем с тортиков очень любит, как, впрочем, и хозяйка Правда, хурму не пробовали давать... Да, да, правильное питание очень важно
Вот и фоткайте процессы.) Хм, соленый огурчик я бы попробовала дать, но у нас их никто не ест.) Их просто нема.)
Мне кажется, или он на этой gif-ке сонный?))
Про туалетную бумагу... даже не знаю, что сказать, кроме как: помогал распечатывать?
Мм, не сонный, просто смотрел вниз и глазки получились полузакрытыми.)
А процесс с бумагой я даже не застала, внезапно обнаружила у мужа в инстаграмме)))
А вторая gif-ка... обожаю, когда наш так же пинается лапками Правда, он больше любит ноги, а не руки)) И, кстати, только русский голубой так делает каждый день, прям, занимательная привычка, а другие - редко. Может, это особенность привычек и поведения именно этой породы?
Сложно сказать, наш например редко пинается) Он вообще говорящий флегматик.)
Симпатичные)) А сейчас, получается, Джарлакс вообще не видится с ними?
Совсем нет, мы практически не ходим в гости к свекрам.
Спасибо за интереснейшее обновление темы! Я уже хочу продолжения Джарликогифок))
Даже не знаю, когда нужное количество наберется теперь.)))

Котик в Ч/Б
df97f4e7237f.png

8c40d3409aed.png


e50249dd1536.png


28b60ff232db.png
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Мяу! Мур! И привет! ))
Джарлакс красив и в монохроме :любовь: Так получается акцент на переливах и густоте шёрстки этой породы)) Ты выбрала самую классную последовательность для фото. Каждое последующее подчёркивает интересность предыдущего. Только кот показал, что он - опасный хищник, как уже милашка-обаяшка :rolleyes: Последнее фото - на ежемесячный конкурс, пожалуйста ;)
А процесс с бумагой я даже не застала, внезапно обнаружила у мужа в инстаграмме)))
Вот ведь как бывает... :хихикаю: Может, у него там что ещё Джарликоинтересное есть?))
Сложно сказать, наш например редко пинается) Он вообще говорящий флегматик.)
Ну, не знаю :стучитпальцами: Судя по gif-кам серии "Обнимашки" так не скажешь. Ещё какой активист :да: Или, прям, все уникальные редкие моменты собрала в эту серию))
Зевал на самом деле, он вообще шипел один раз в жизни.)
Подловила, значит? :D В этот раз вот тоже зевающее фото)) Интересно получается))
Вот и фоткайте процессы.)
Это не так-то просто: сразу смущается, отворачивается... и становится стыдно, что не даёшь коту нормально покушать :румянец:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх