Чувства и отношения в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Отношения: дружба, любовь, чувства

Шкала отношений в The Sims 4 разделена на дружескую и любовную. Персонаж может быть не особо близок в дружеском плане с предметом своей страсти, различные соотношения двух шкал могут давать интересные отношения, например, лед и пламя или порочный роман. Два персонажа могут стать лучшими друзьями, родственными душами, остаться просто знакомыми или же стать врагами.

Вкладка "Отношения" (кнопка R) позволяет сортировать имеющиеся знакомства по типам:
  • все
  • друзья
  • семья
  • любовь
  • коллеги
  • если у вас установлены дополнения Веселимся вместе, Кошки и собаки и Загородная жизнь, то появляются еще три вкладки - клубы, питомцы и домашний скот.
OYEhh19.png
Эмоциональное состояние сима напрямую связано с взаимодействиями с другим персонажем, так как каждая эмоция дает дополнительные действия или ограничивает их. Так, например, кокетливо настроенный сим может при принимать сексапильную позу, целовать руку и петь серенады, а грустный может лишь попробовать пофлиртовать или сделать угрюмый комплимент.

С обновлением 1.68.154 от 10.11.2020 в игре появился Профиль персонажа и система чувств. Профиль содержит максимально полную информацию, который ваш игровой персонаж знает о другом симе.

X4TRKzt.png

Чувства — это отношение вашего персонажа к другим симам, сформированное на основе недавнего общения. Совместное времяпрепровождение может подарить персонажам как позитивные, так и негативные чувства. Чувства могут быть односторонними, в отличие от отношений.
Виды чувств:
Положительные: чувство близости, чувство влюбленности, чувство мотивации, чувство обожания
Негативные: чувство вины, чувство горечи, чувство обиды, чувство ярости

В базовой игре доступны следующие позитивные чувства:

Чувство близости

  • Близость после опасности - чудом избежав смерти, теперь У по-настоящему очарован персонажем по имени Х. Еле пронесло!
  • Крепкая связь - Х и У имеют крепкую эмоциональную связь и черпают из нее силы.
  • Ощущение близости после проведенного с пользой времени - Х ценит, что У уделяет ему время. Время, проведенное вместе, еще больше их сблизило.
  • Ощущение близости после праздника - праздники могут сблизить персонажей — как в буквальном, так и в эмоциональном смыслах. Праздник закончился, но Х до сих пор ощущает теплоту после общения с персонажем по имени У.
  • Счастливые воспоминания сближают - Х чувствует близость к персонажу по имени У после хорошо проведенного времени
  • От чистого сердца - Х чувствует близость к новому члену семьи, персонажу по имени У. Добро пожаловать!
Чувство обожания
  • Под впечатлением - У уверен в своих действиях, и Х считает, что это заслуживает уважения.
  • Обожание - Х считает, что У заслуживает всего самого лучшего, потому что он такой замечательный!
  • Восхищение спасшим жизнь героем - У буквально вытащил персонажа по имени Х из цепких лап смерти. Х преисполнен благодарности и восхищения!
Чувство влюбленности
  • Пылкая влюбленность - Х не может объяснить, почему он так сильно влюблен в персонажа по имени У и почему от одного его вида сердце начинает громко стучать!
  • Сильная влюбленность - романтические моменты оставляют неизгладимое впечатление, и Х никогда не забудет, как еще сильнее влюбился в персонажа по имени У.
Негативные чувства:

Чувство вины
  • Чувство вины - Х расстраивается из-за неприятной ситуации, свидетелем которой стал У, но не знает, как ее исправить.
  • Смущение после ужасной вечеринки - Х даже представить не мог, что праздники могут быть настолько ужасными. Он переживает, что У больше никогда не захочет общаться с таким скучным персонажем, как он...
  • Смущение после плохого свидания - свидание было мучительно ужасным. Не самый лучший момент в его жизни...Х еще долго будет содрогаться от неприятных воспоминаний, когда У будет находиться неподалеку.
Чувство горечи
  • Горечь расставания - Х никак не может простить персонажа по имени У за то, как закончились их романтические отношения. Х знает, что ему будет неприятно, если У окажется рядом.
  • Досадный развод - Х до сих пор расстраивается из-за развода. Х вряд ли будет рад видеть персонажа по имени У.
  • Обида после ссоры - Х и У что-то не поделили. Х чувствует, что их ссора пустила глубокие корни.
  • Глубокая обида - Х чувствует глубокую обиду к персонажу по имени У. Сложно забыть прошлое, и Х знает, что ему будет очень неприятно, если У окажется рядом. (долговременное чувство)
  • Измена и предательство - Х расстроен, потому что У ему изменил. Х понимает, что на него могут нахлынуть плохие воспоминания, если У окажется рядом.
Чувство обиды
  • Грусть – как грустно видеть разлад в когда-то прочных отношениях. Х хотел бы вернуть былые времена, но не знает, что на самом деле чувствует У.
  • Разбитое сердце – любовь зла, и Х думает об этом каждый раз, когда У находится рядом.
  • Удручение после отказа - Х понимает, что У не виноват в случившемся, но ему все же становится неприятно, когда У находится неподалеку.
  • Сильная обида - Х знает, что У поступил неправильно; и когда тот находится неподалеку, Х заново переживает всю боль.
  • Глубокая рана - некоторые раны затягиваются очень, очень долго. Когда У находится рядом, Х заново переживает всю испытанную боль.
Чувство ярости
  • Ярость - Х приходит в ярость от одного лишь вида персонажа по имени У. Как только У осмелился показаться ему на глаза?!
  • В ярости из-за отмены свадьбы - Х в ярости: как только У осмелился так унизить его на их свадьбе?! Х вряд ли сможет вести себя спокойно, когда У будет рядом.
  • В ярости из-за измены - Х поверить не может, что У мог так предать их отношения! Когда У находится поблизости, Х вспоминает о предательстве и измене.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.300
Достижения
870
Награды
655
поняла, что скучаю по репутации из тройки)) Вроде и скрывались любовники на необитаемом острове, а все равно все горожане все прознавали! Доработать бы и в четверку вернуть)
Думаю, вернут ). Но я тоже за доработку - по-моему, это уж как-то слишком было, что вообще ничего скрыть невозможно было. Было бы интереснее, если бы не все так просто было, а то раскрывалось, то нет, если бы это зависело от чего-то, например ).

Но сейчас тоже скучновато, конечно, если тебя видели с кем-то все горожане, а вторая половинка нет - то ничего не узнает ).
 

Jaggi

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Хм, знаете... моя симка запросто вышла замуж за женатика. А другие парни ее просто бесили. Но муженек у нее прелесть по характеру а бывшая его жена... я понимаю, почему он ее бросил к тому же она безработная.

Решила пригласить бывшую возлюбленную мужа моей симки. Стояли они перед ней во всей красе. Ей вообще было все равно.
Неее моя симка злюка такая что пипец, когда увидела флирт парня своего с другой совсем неуправляемая стала. Хотела побить всех на свете. Ну я дождалась когда она успокоится быстро замуж ее.

А братец ее, необорот, в черте характера есть злой но когда видел что симпатичная ему девушка флиртовала с дургим пошел плакать в чулан.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Это хорошо, когда кто-то кого-то ревнует и флиртует. Моя вообще деревянная какая-то по части эмоций. У нее всегда "внимательная" эмоция висит, она всегда "внимательна", не флиртует почти и ей по фигу на всех. Есть несколько предметов воздыхания, но толку то с того? Вообще романтические взаим.в моей игре почему-то почти отсутствуют, по крайней мере автономно.
 

Jaggi

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
А что, если просто создать другого персонажа или пусть эта родит наследника себе.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Это что за подростковое действие такое? :офонарел:
Это от черты характера зависит или с последним дополнением пришло? Как, например, обменяться номерами.
94da3f66e4ff.jpg
 

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
315
Награды
402
Мне не нравится, что у симов появляются любовники, пока я играю другой семьей, а их у меня много. Недавно зашла в одну семью, а у симки с чертой характера "семьянин" уже целых пять любовников. А вот ее муж с чертой "романтик" любит только ее. Ладно еще, если бы она влюблялась в нпс, я бы их просто удалила, но нет же, она охмурила брата своего мужа, потом жениха своей дочери и еще парочку симов из Винденбурга.
ffe78f02df3a.png
И ей все мало, у нее часто появляются желания пофлиртовать с мимо проходящими симами. Вот недавно ей захотелось пофлиртовать с мужем второй ее дочери :фейспалм:.
0776b1e038a3.png
Еще нашла старый скрин, где она только вышла замуж. Оказывается она и тогда была такой. Ведь сразу после вступления в брак, у нее появилось желание пофлиртовать со Смертью.
7206df4a192d.png
Сейчас она родила ребенка от Маркуса, как результат ее ходьбы налево.

Неужели это все от черты "семьянин"? Теперь что-то как-то не хочется эту черту никому давать.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
А у вас бывало, что бывшие парни поздравляли со свадьбой? :) У меня симка встречалась в молодости с одним, а замуж вышла за другого. Так вот бывший в день свадьбы позвонил - поздравил (звать на свадьбу я его, конечно, не стала во избежание всяких казусов). И после свадьбы еще смс прислал с пожеланием счастья. А романтическая шкала у него еще наполовину заполнена, хотя симка с ним не виделась очень давно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.300
Достижения
870
Награды
655
А у вас бывало, что бывшие парни поздравляли со свадьбой?
Было только такое, что живущая отдельно от сима его мама, которая не была на его свадьбе, написала и поздравила :).
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Было только такое, что живущая отдельно от сима его мама, которая не была на его свадьбе, написала и поздравила :).
Ну мама - это еще понятно, но от бывшего парня такого я никак не ожидала)
 

Hachika

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
205
Награды
4
У меня вот вопрос, а может ли неигровой сим сделать предложение/предложить встречаться/переехать игровому симу? А то вот думаю, ждать али нет...
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
У меня вот вопрос, а может ли неигровой сим сделать предложение/предложить встречаться/переехать игровому симу? А то вот думаю, ждать али нет...
насколько мне известно, то не может.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
У меня вот вопрос, а может ли неигровой сим сделать предложение/предложить встречаться/переехать игровому симу? А то вот думаю, ждать али нет...
У меня ни разу такого не было, думаю, что не может.
 

Hachika

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
205
Награды
4

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Безумно обидно, в 3-их с этим было поинтереснее, могли бы и тут добавить.
Да, и мне это очень не нравится. Получается что симы которыми не играешь не имеют семей, а это уже совсем не реалистично получается...
Поэтому и приходится ставить моды, на развитие отношений, но с ними правда тоже потом ужас что получается, весь город черт знает от кого беременны, да и плюс к тому же что бывает якобы пожилые Симки беремены..((
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
а у симки с чертой характера "семьянин" уже целых пять любовников
:фейспалм: Это никуда не годится, какой смысл тогда в этой черте характера? Семьей только хвастаться и все? Они по идее должны испытывать дискомфорт (по началу хотя бы) при флирте не со второй половинкой. Таким персонажам должно быть сложнее заводить кого-то на стороне. А уж, про желание постоянно с кем-то новым заводить отношения вообще и речи быть не может.
 

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
315
Награды
402
Они по идее должны испытывать дискомфорт (по началу хотя бы) при флирте не со второй половинкой. Таким персонажам должно быть сложнее заводить кого-то на стороне. А уж, про желание постоянно с кем-то новым заводить отношения вообще и речи быть не может.
Вот и я так думала. Хотела чтобы симка только о муже думала и о детях, а она только любовников заводит. Недавно заходила в ее семью, так к пяти любовникам прибавилось еще два :фейспалм:
 

ЛоляЛоля

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
45
Награды
3
У меня симка серьёзно повздорила с Нэнси Ландграаб. По воле случая на той же вечеринке зажигал Герберт (домосед он и семьянин, ага, конечно), с которым мы незамедлительно подружились, оклеветали его жену и в злых же действиях было типа "уговорить бросить партнёра" или что-то в этом роде, я уже не помню точно. На следующий же день одно за другим пришли сообщения:
f824f078c42a.jpg

72133ec675ee.jpg
А как же грусть, печаль и страдания разбитого сердца, Герберт? Вот так тебе сразу и свидание?
Нормальный такой семьянин, который выслушал от первой встречной гадости о своей жене, а потом пошёл и бросил её))
Так пришёл он к моей симке на свидание в кокетливом настроении (сразу после развода), ни разу не пожалев о случившемся, судя по всему. Потом я зашла в семью Ландграаб и посмотрела его отношения.
83b1fc320eff.jpg

Короче, чх "семьянин" вообще бесполезна, такое даже ощущение, что она работает наоборот. Даже у романтиков не было замечено такой активности на любовном фронте.
 
Последнее редактирование:

GroovySim

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
95
Награды
18
один раз моя симка похвалила другого сима его матери, на что в правом верхнем углу я увидел сообщение от матери - "ух ты! мне не терпится с ним познакомиться" мда...
 
Верх