Скрин-арт Crayons & Brushes

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
5407674ceb71.png

Спойлер
Рада приветствовать всех зашедших в мой Арт! :)
Название "Crayons & Brushes" - переводится как карандаши и кисти.

Я не волшебник, а только учусь © :), поэтому с удовольствием выслушаю советы, а также приму обоснованную критику.

Приятного просмотра! Очень надеюсь, что мои работы придутся Вам по душе.

P.s. ко мне только на "ты" :).
 
Последнее редактирование модератором:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Ты, конечно, рукастая, у меня же все "в лоб"
Ой, да ладно, рукастая. Просто все проги установлены. :лол2:
надо было мэшик скинуть :плачу:
В наше время пора уже выпускать программы оптимизированные и под мак, и под винду <_< но сделано все было просто отлично у тебя ^_^
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Здорово вышло. Задумка очень понравилась. Арт получился таким реалистичным, словно фото. Понравилось, как объекты на подоконнике вписались в общую картину.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Sh@dow, Banshee спасибо за добрые слова! :роза:
Изначально задумывала сделать столик в кофейне с участием персонажей, но в последний момент захотелось домашней атмосферы ^_^
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
Такая уютная обстановочка ^_^ Прям так и хочется устроится на этом стульчике и наслаждаться осенним пейзажем.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
"The kitchen"



Исходники
Прошу очень сильно в меня тапками не кидаться :). Я полнейший нуб. Это первая попытка нарисовать одежду. С волосами уже и не знаю что делать, может кто-то может посоветовать хороший урок по прорисовке(или несколько уроков разной напрвленности)? Действую интуитивно. Выкладываю, чтобы в дальнейшем замечать прогресс, если он будет, конечно :))
Full доступен по клику :)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
С волосами уже и не знаю что делать, может кто-то может посоветовать хороший урок по прорисовке(или несколько уроков разной напрвленности)?
У нас в Академии Арта есть замечательный урок от Navia)))

Для первой попытки получилось очень хорошо :двавверх: Мне понравилась форма рубашки (халата?), очень естественная)))
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Reveriet, привет! Хочу сразу сказать, что у всех бывает первый раз! И начать рисовать по началу очень сложно, когда нет никаких знаний и опыта. Я могу порекомендовать уроки у нас на форуме.
Вот,например, урок по рисованию волос от Навии
Вот еще один урок от СатиныГрин
Есть еще сайт Drawmaster, там много полезных уроков.

Чтобы нарисовать одежду потребуется гораздо больше практики и знаний. Для начала, советую почитать, что такое скетч. Когда ты научишься его делать, придавать красивую первоначальную форму рисунку, раскрашивание уже покажется не таким сложным. Здесь одним советом, к сожалению, не обойтись. Так же при создании рисунка обращайся к фотографиям, постоянно ориентируйся на форму, объем, блики, которые ты видишь. Начни с простых рисунков. Могу сказать, что темные волосы и темная одежда рисуются проще. Так что начни освоение с темных тонов.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Reveriet, я повелась, как ребенок на "бросить помидор" :катаюсьотсмеха: Не потому что я люблю бросаться помидорами, а просто... завлекательно как-то звучит :лол2:


Это первая попытка нарисовать одежду.
А ты на планшете рисуешь или мышкой?
Если мышкой, то ты герой. Мышкой рисовать нереально сложно.
может кто-то может посоветовать хороший урок по прорисовке
Мне очень помог Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. урок. Я делала все по пунктам, скрупулезно, несколько часов просидела над рисунком. Но разобралась. Написан урок годно. Я не мужика рисовала, а свой рисунок сразу, прямо по описанным пунктам. Единственное, я забила на кисти, потому что не умею их настраивать, рисовала жесткой круглой.
Когда рисую волосы, ищу фотографичный образец всей прически, или хотя бы по прядям из разных собираю (хвостик из одной, челка из другой). Смотрю, как ложатся тени, как волоски идут, и срисовываю. Из головы у меня такая ахинея получается, тушите свет :лол2:

Если ты не хочешь ударятся в реализм, то просто говори, что у тебя стиль такой. Слегка мультяшный :двавверх:
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Alesizile, Пуша и Ariona спасибо, что заглянули и дали такие полезные советы :розочка:


У нас в Академии Арта есть замечательный урок от Navia)))
Вот,например, урок по рисованию волос от Навии
Вот еще один урок от СатиныГрин
Есть еще сайт Drawmaster, там много полезных уроков.
Везде загляну. Не понимаю, как я смогла упустить столь классные вещи в Академии Арта. :двавверх:

Чтобы нарисовать одежду потребуется гораздо больше практики и знаний. Для начала, советую почитать, что такое скетч. Когда ты научишься его делать, придавать красивую первоначальную форму рисунку, раскрашивание уже покажется не таким сложным. Здесь одним советом, к сожалению, не обойтись. Так же при создании рисунка обращайся к фотографиям, постоянно ориентируйся на форму, объем, блики, которые ты видишь. Начни с простых рисунков. Могу сказать, что темные волосы и темная одежда рисуются проще. Так что начни освоение с темных тонов.

Что такое скетч я знаю, но, увы, только в теории по большей части :). У меня есть блокнотные скетчи, но с планшетом и цифровым рисованием (только простенький вектор) я еще не подружилась. Буду практиковаться как можно чаще, спасибо большое за ценный совет! Мне еще предстоит борьба с восприятием бликов и тени-света, а также умением переносить это всё на рисунок. С этим пока очень тяжело, т.е. я все понимаю, но сделать правильно пока не могу(. Но небольшие продвижения все же вижу, поэтому не останавливаюсь :).

Для первой попытки получилось очень хорошо Мне понравилась форма рубашки (халата?), очень естественная)))
Это что-то вроде кардигана-халата, рисовала с фотографии (на исходник совсем не похоже :)) и уже по мере рисования удлинила его и придала форму.

я повелась, как ребенок на "бросить помидор"
а как же без доли сарказма-то ? :)))

А ты на планшете рисуешь или мышкой?
Если мышкой, то ты герой. Мышкой рисовать нереально сложно.
На планшете. С мышкой раньше что-то рисовала, но не доводила до конца, потому что адски тяжело.

Мне очень помог этот урок. Я делала все по пунктам, скрупулезно, несколько часов просидела над рисунком.
Я видела этот урок на английском, на deviantart'е, но мои попытки тогда потерпели крах, времени было недостаточно(. Надо вернуться к нему еще раз.
Мне на самом деле чем больше информации, тем лучше. Предпочитаю собирать отовсюду.

Когда рисую волосы, ищу фотографичный образец всей прически, или хотя бы по прядям из разных собираю (хвостик из одной, челка из другой). Смотрю, как ложатся тени, как волоски идут, и срисовываю. Из головы у меня такая ахинея получается, тушите свет
у меня из головы в основном, но понимаю, что это не правильно и лучше учиться и делать по фото, где можно посмотреть и "прощупать почву".

Если ты не хочешь ударятся в реализм, то просто говори, что у тебя стиль такой. Слегка мультяшный
Я художник, я так вижу? :подмигиваетлол:
Реализм - это в идеале, конечно...
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Принесла работу с ТП. Тема абсолютно не моя, голову ломала долго и работала над задумкой тоже... работой осталась недовольна, но все же :)
Спасибо тем, кто отдал голос в пользу работы :), меня как автора это очень поддержало. Идея: вместо того, чтобы стоять на воротах, товарищ пал от чар черлидерши соперников ^_^

Ты подвел команду!

7927600.jpg


Исходники
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Мне очень помог этот урок.
*безнадежно сохранила в закладках*
А мне понравилось, кардиган интересный, был бы не на симке, а на мультяшной героине, подумала бы, что это стиль такой особенный :улыбаюсь: Не отчаивайся, если есть планшет, еще не все потеряно :псих:
Ты подвел команду!
Ты ворота сама рисовала? Только сейчас заметила, на голосовании не обратила внимания :fall:
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Ты ворота сама рисовала? Только сейчас заметила, на голосовании не обратила внимания
Сама :) Нет никакого спорт инвентаря для 4-ки :(

Не отчаивайся, если есть планшет, еще не все потеряно
Это скорее надо себя заставлять рисовать постоянно :) Но с планшетом безусловно легче
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Reveriet, привет!:машу:
Заглянула в тему и нахожусь в восторге от твоих работ, все скрины красивые и обработка потрясающая *_* Особенно нравится атмосфера, которую ты создаешь, такая уютная и, воспользуюсь новомодным словом, ламповая^_^
Так что желаю дальнейшего вдохновения и побед в конкурсах!) Темку для себя отметила, буду заглядывать))
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Особенно нравится атмосфера, которую ты создаешь, такая уютная и, воспользуюсь новомодным словом, ламповая
спасибо большое, я рада, что получается создать приятную атмосферу. А новомодное слово теплое и яркое ^_^, даже захотелось поинтересоваться его этимологией. :))

Так что желаю дальнейшего вдохновения и побед в конкурсах!) Темку для себя отметила, буду заглядывать))
Еще раз gran merci! Всегда рада гостям ^_^


1
Работа с ТП (Поединок 823 (Работа 1)), которая была сделана в форс-мажоре (ноут меня подвел своей поломкой), в последний день сдачи делала, прорисовывала уздечку с поводьями. Работой горжусь и довольна, несмотря на проигрыш :) Биг доступен по клику.

"Словно в сказке"


8048478.png

1
Спасибо за слова поддержки голосующим :) и чудесной сопернице Sashas93, поздравляю с победой ^_^
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
"Словно в сказке"
Привет! Мне очень понравилась твоя работа. Если четно, то я думала, что я проиграю :) твоя работа мне кажется более цельной. Идея с лошадкой просто суперская!:)
и чудесной сопернице Sashas93, поздравляю с победой
Спасибо большое! Ты прелесть ^_^ (Ничего, что я на ты? Вроде бы в шапочке написано, что ты не против:) )
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Если четно, то я думала, что я проиграю твоя работа мне кажется более цельной. Идея с лошадкой просто суперская!
Я думала наоборот, собственно :смех:. Спасибо.
Вообще неделя на ТП выдалась сказочная. Я взглянула на все работы и ... обомлела, представила себя на месте голосующих: полагаю, что трудно было выбирать. Мне твоя работа очень понравилась,
тонко ухвачена грань детского воображения ^_^
(Ничего, что я на ты? Вроде бы в шапочке написано, что ты не против )
Только на ты и никак иначе. :))

Какая здоровская работа Принц и принцесса, и развевающаяся грива у лошадки, будто мальчик спешит со всех ног к своей даме сердца
Большое - пребольшое спасибо ^_^ Надо было ему еще шашку(клинок) пририсовать :смех:
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Пришла смахивать пыль, рабочий завал :)

1
Работа с ТП, победная
44.png

"Темная улица"



6322096.jpg
И вторая, но поигравшая. Тема тяжело далась, но было очень интересно.
Задумка: Главный секрет девушки перед порталом в том, что она замаскированная инопланетянка - её человеческую личину (это что-то типа голограммы-иллюзии) засасывает в другое измерение или около того :), срывая покровы. А вторая (которая стоит спиной, в шляпе), узнала про этот секрет.

"Мой главный секрет"




6485638.png

1Надеюсь, что в следующий раз, принесу еще артов, которые в процессе ^_^
 
Последнее редактирование:
Верх