Da Fetonte

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
02ced87f69b8830b1da425d82d5db6bd.png

Приветствую тебя, землянин!
Добро пожаловать в эту крохотную часть другого мира!
Я вяжу крючком, рисую, вышиваю крестиком, увлекалась бисероплетением. Писатель во мне окончательно погиб, но родилось кое-что новое. В общем-то, как бы парадоксально не звучало: мой мозг бредёт туда, что руки найдут.

 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Клоун в стиле кубизм с СТ (81)
1.png

Кстати, писали, что работа кажется более завершенной. Но я же волосы не прорисовывала.
Спасибо Bolero за соперничество и всем проголосовавшим.​
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
СТ. Неделя 82
Три фрукта крючком.
Яблоко, персик и лайм

Спасибо Anastas_s за соперничество и всем проголосовавшим.​
Вязалось это все без схемы, придумывалось в процессе работы. Кстати, на переднем плане лайм, а не лимон. Возможно от вспышки он кажется желтым. Цвет пряжи - незрелый лимон.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Миниатюра с ЛД: нед. 110 (340/2)
Вечеринка у костра на острове, где только ты и твои друзья. Казалось бы, что может быть лучше? Но всё как-то неправильно. Даже я не рада, ничему не рада. Сижу поодаль от костра, что тепло потрескивающих веток не доходит до меня. Алистер играет на гитаре. Где он её взял? Голоса стихают, становится теплее. Странно… очень странно.
Повернувшись к костру, на удивление никого не вижу. Музыка всё также играет. Кто-то запел. Такой знакомый голос… мама? Да, это она, стоит метрах в пяти от костра, но не подходит: боится. Знает, что для неё это смертельно. Её правильные «ангельские» черты лица становятся пугающими от света, даваемого огнём. О чём она поёт?
«…Сцена насилия…»
Поборов страх, она приближается, слова становятся страшнее, опаснее. Лицо меняется. Нет больше ангела: глаза пылают огнем, пряди волос змеями поднимаются вверх. Она всё поёт, а в голове проносится: «Нужно, милая моя, нужно. Позволь мне сделать это. Ты ведь умрёшь». Голос так спокоен, будто не я, дочь её, должна умереть. Ради жизни. Моей жизни.
«…Колючая проволока…»
Всё исчезает. Я в лесу, в родном лесу, не на острове: не слышно прибоя. «Нужно! Нужно! Нужно!» – доносится из ниоткуда, обволакивает тело, и как яд пытается проникнуть в каждую его клеточку.
— Мне это не нужно! Лучше умереть так, чем мучиться вечность! – кричу я что есть силы, пытаясь вырваться из липкого яда её голоса. Она пугает, больше ничего не умея.
«Тебе не на что и не на кого надеяться! Нет больше надежды!»
«…Надежда становится пеплом…»
Могу вырваться и вырываюсь. Выпрямляюсь и со спокойным лицом говорю:
— Я не боюсь умереть. Я просто не хочу умирать от твоих зубов. Быть потом живым мертвецом. Как ты, бояться света, открытого огня, простых деревянных карандашей, – здесь губы сами складываются в усмешку. – Помнишь, как я вогнала в тебя такой? Выйди. Или ты боишься собственную дочь? Я уже умерла, разве ты не понимаешь?
Боль, сильная боль, такая, что темнеет в глазах. Пустота… и больше ничего.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Работа с СТ (86)
1.png


Спасибо Jay за соперничество, всем проголосовавшим и NatalyJane, что дала этот свет:​
Если нужен творческий совет, то скажу - будь смелее!) Не бойся заштриховывать не только те места, куда падает тень, но и саму кожу - она ведь не белоснежная, белыми обычно остаются только самые выступающие части (лоб, нос, щеки, подбородок). Вообще для разбора по тонам посоветовала бы переводить исходники в ч/б в фотошопе, так нагляднее будет (это читерство, угу, но чтоб научиться видеть не только черный-белый-серый, а черный-белый-50 оттенков серого, а то и больше, самое то)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Я закончила свою первую вышивку. Вышивала с 7-ого октября по 8-ое декабря.
Вышивать начала на пяльцах диагональной парковкой, продолжила - по цветам в пределах квадрата 2х2 квадрата, Закончила - по цветам, т. к. внизу были только три-четыре цвета длинными полосами от одного края вышивки к другому.
Набор "Спрятался" от "Марьи искусницы".

30 х 23 см, 30 цветов
Поверните голову, чтобы посмотреть первые этапы. Как я ни старалась, повернуть их не удалось.
















 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
MaddieFay, воу, милотень-то какая!)
Принцип парковки для меня всё равно темный лес даже после этапных фото xDD Но выглядит жутко интересно и очень нравится, как картинка проявляется сразу большими пространствами, а не по кусочкам))
Поздравляю с первой завершенной работой!)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
милотень-то какая!)
Милотень, да, есть такое. Но самого котенка, не запутавшись, сложно было вышивать. В нем из тридцати цветов встречаются около 17-18.
Принцип парковки для меня всё равно темный лес даже после этапных фото
Но я все же не смогла вышивать парковкой. Как оказалось, не могу работать по правилам.
Поздравляю с первой завершенной работой!)
Спасибо. Я была удивлена собственному внезапному порыву вышивать, хоть и всегда думала, что вышивка не для меня. А потом не смогла оторваться. Даже убрала всю пряжу и крючки, на которые теперь смотреть не хочется.
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
какие мимимишные ^_^

Набор "Спрятался" от "Марьи искусницы".
но в тему-то я заглянула ради этого котика) это вы всего за месяц вышили? :eek: вот это темп)
метод парковки для меня темный-темный лес, сколько ни читала, разобраться не смогла) а вот вышивать по цветам в пределах квадрата пыталась, но как-то слишком много ниток с иголками, они меня отвлекают и путают.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
SuperStar, Serenity27, спасибо, что заглянули!
это вы всего за месяц вышили?
За два, но была неделя, когда я вышивку в руки не брала - болела.
Этот темп называется "бессонница", которой я страдаю.
а вот вышивать по цветам в пределах квадрата пыталась, но как-то слишком много ниток с иголками, они меня отвлекают и путают.
Цветов немного было, похожие рядом почти не встречались. Если были похожие оттенки в схеме (например, там где страницы), дошивала все символы этим цветом, пока не закончится нитка. + к десятому этапу (где уже видна голова котенка) я вышивала на руках, а нити были закручены в "рулончик" из канвы.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
MaddieFay, Какая красота! И котёнок получился таким милым ^_^ Не представляю, как за месяц можно вышить такую картину, не знаю, хватило бы у меня терпения столько вышивать)) Но результат потрясающий, вы Молодец! :двавверх:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Красота какая! Посмотришь на подобную объёмную работу и понимаешь, что вышивка это отдельный вид искусства, комплексный.
Картинка получилась такая мягкая по цветам, очень подходит к теме рисунка, всё вместе дарит умиротворение. А из поэтапников получилось бы захватывающее видео того, как вышивка сама проявляется на ткани. :D
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
FunnyJulia, Тайли, благодарю за визит.
Какая красота! И котёнок получился таким милым
Спасибо :oops:
Не представляю, как за месяц можно вышить такую картину, не знаю, хватило бы у меня терпения столько вышивать))
Я и сама не представляю. Вышивала я его два месяца, два.
А из поэтапников получилось бы захватывающее видео того, как вышивка сама проявляется на ткани.
... , захватывая свободные участки канвы. :D
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Дневник уполз на четвертую страницу, вышивка только на одной трети, ни рисовать, ни мыло лепить совершенно не хочется... Поэтому рисунок, нарисованный... ну, там все и так написано.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Shunnimi, спасибо. Изначально вязала себе в качестве летнего платья (т. к. хлопок), да и не могу я позволить кому-либо носить вещь из пряжи, которая линяет, а я об этом знаю.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Море фиолетового... с ног до головы:
Красивый получился комплект, оттенки отлично подобраны ^_^ Особенно понравилась шапочка-сумочка 2в1 , очень интересный и универсальный аксессуар, подойдёт на любое время года))
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Красивый получился комплект, оттенки отлично подобраны
FunnyJulia, там в принципе оттенки подбирать было не нужно: пряжа меланжевая, только ленты.

текст
Осеннее

Прогресс за 17.12.15 - 29.04.16
Требуется срочный "волшебный пинок"!​
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Привет. Надо заканчивать такую красоту :девочкасбабочкой:Работа осенняя и идёт от неё такое лёгкое тепло. Так, что давай, соберись и доделывай! Хочется уже посмотреть, когда работа будет закончена. Рассмотреть все детальки. Хотя я понимаю, какой это труд, но закончить ведь надо и так уже затянула :девочкада::хихикаю:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх