Da Fetonte

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
02ced87f69b8830b1da425d82d5db6bd.png

Приветствую тебя, землянин!
Добро пожаловать в эту крохотную часть другого мира!
Я вяжу крючком, рисую, вышиваю крестиком, увлекалась бисероплетением. Писатель во мне окончательно погиб, но родилось кое-что новое. В общем-то, как бы парадоксально не звучало: мой мозг бредёт туда, что руки найдут.

 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Ням!
Когда меня пробивает вдохновение, в лепешку расшибусь, чтобы что-то сделать. А когда оно, вдохновение, начинает выливаться из стакана (после запойного прочтения двух книг за два дня и еще кусочка третьей за вечер), пробивают даже банальные баклажаны.

Баклажанчики с курочкой, помидорчиком, перчиком и лучком под майонезным соусиком и тертым сырком.​
 
Последнее редактирование:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
(Не)первый снег

Снег - не первый этой осенью, но хоть как-то легший на землю.
13.10.2016
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
У меня ощущение, что в эти дни природа решила разгуляться. Кого ни спрашиваю, у всех снег внезапно выпал (даже в Германии). И у нас в Красноярске второй день хлопьями идет, уже все белое, хотя это очень неожиданно, температура ниже нуля еще даже не опустилась )
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, MaddieFay!
Заглянул, вот, к тебе на снежок, а тут - и ещё кое-что есть...
:ромашкикраснеет:
Когда меня пробивает вдохновение, в лепешку расшибусь, чтобы что-то сделать.
Это, между прочим - очень хорошее качество. Жаль, что оно действует не всегда, а лишь при посещении Музы-вдохновения.
(Это не только у тебя. Сам такой :D).
Лично я всегда утверждал, утверждаю и не перестану утверждать, что Кулинария - это искусство!
Твои
банальные баклажаны
получились очень красивым блюдом. Наверняка - очень вкусным. О пользе (с медицинской точки зрения) я промолчу, но, даже не вкушая их, а лишь рассматривая фото, я получил огромное удовольствие. Значить, польза есть - тем более есть!
Далее - рисунок
Портрет... Исходник, частично рисовалось с натуры.
Я не художник, но... На мой взгляд - сходство имеется. Прекрасный портрет!
И, последнее из опубликованных фото:
(Не)первый снег... Снег - не первый этой осенью, но хоть как-то легший на землю.
Как? Уже??? Хотя - сегодня "Покров" и, согласно приметам, именно в этот день обычно снег на Руси и выпадал...
А деревья ещё в листве... (До того - тепло было?). Для меня - твой снег (в таком количестве) - первый в этом году.
Ну, если не считать, той замёрзшей мороси, которая вчера с неба сыпалась...
Я не очень люблю холод и зиму.
Единственное из-за чего терплю их, так из-за того, что после них обязательно наступит Весна!!!
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
У меня ощущение, что в эти дни природа решила разгуляться. Кого ни спрашиваю, у всех снег внезапно выпал (даже в Германии). И у нас в Красноярске второй день хлопьями идет, уже все белое, хотя это очень неожиданно, температура ниже нуля еще даже не опустилась )
У нас не внезапно, а уже который год первый снег приходится на начало/середину октября.
Из маминой личной статистики:
Первый снег выпадал:
2013г. - 6 октября
2014г. - 8 октября
2015г. - 13 октября
2016г. - 10 октября
Правда день первого выпадения снега не всегда равен дню, когда этот снег "закрепился".
Этот снег стаивает, а сверху выпадает новый слой, который тоже стаивает, и так далее...
Но к концу октября снег уже лежит.
Это, между прочим - очень хорошее качество. Жаль, что оно действует не всегда, а лишь при посещении Музы-вдохновения.
Последние месяцы вдохновение не покидает меня ни на минуту, но все вкладывается в проект, о котором я не распространяюсь (не все адекватно реагируют на такую задумку от девушки).
Как? Уже??? Хотя - сегодня "Покров" и, согласно приметам, именно в этот день обычно снег на Руси и выпадал...
А деревья ещё в листве... (До того - тепло было?). Для меня - твой снег (в таком количестве) - первый в этом году.
До полудня десятого числа было тепло: до 15-20 градусов (утром десятого я мыла окна - было точно тепло). А после полудня стало прохладно, потом холодно и пошел снег. Вообще обычно листья к этому времени желтые висят, или почти полностью опавшие.
Эти четыре идет снег с перерывами "на растаять".
Единственное из-за чего терплю их, так из-за того, что после них обязательно наступит Весна!!!
Весна может наступить в любой момент после того, как ляжет снег. Даже в декабре, как у нас было в прошлом году. А после нее явиться зима в январе до февраля. Снова наступить весна, но уже в феврале. И снова зима - в марте. А лето ну его жди в апреле.:фейспалм:
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
понравились ваши рисунки, поделки, вышивка.... творчество в целом... я всегда теряюсь - что же сказпть людям с такими талантами... омтается только восхищаться!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, MaddieFay!
Цветочки из мыла великолепны, но... Я увидел твои
Это - бесподобно!!!
Все только готовятся к началу дачного сезона (семена, рассада и прочее), а ты уже урожаем можешь любоваться.
И не только любоваться, но и использовать продукт по назначению!
Дома, на подоконнике, в цветочном горшке - невероятно, но факт!
А какой сорт используешь? Понятно, что самоопыляющейся, но интересно узнать название.
Я - в восхищении и супруге показал. Ей - тоже понравилась идея.
Спасибо!!!
:ромашкикраснеет:
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
SuperStar, приветствую :машу:

Все только готовятся к началу дачного сезона (семена, рассада и прочее), а ты уже урожаем можешь любоваться.
И не только любоваться, но и использовать продукт по назначению!
:хихикаю:Мы садим огурчики в начале марта, а в апреле-мае уже грызём их. А они вкусные и хорошую тень дают - никаких штор не надо.
А какой сорт используешь? Понятно, что самоопыляющейся, но интересно узнать название.
Арлекино f1. "Специально для дачи и балкона", как говорит упаковка.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
MaddieFay, привет! Последний рисунок прямо в душу запал, красиво, кукольно получилось.
Гортензия и Роза - это мыло?? *о* Выглядит как желатиновые конфетки, так бы и съел.
Очень разносторонне, буду заглядывать :улыбаюсь:
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
EvansMort, добро пожаловать!:машу:
Последний рисунок прямо в душу запал, красиво, кукольно получилось.
Спасибо :oops:
Гортензия и Роза - это мыло?? *о* Выглядит как желатиновые конфетки, так бы и съел.
Да, мыло. Но великоваты они для конфет: роза 8 см в диаметре, а гортензия - 10 см. Да и думаю, что несъедобны они...
Очень разносторонне, буду заглядывать
Всегда рада гостям!
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
MaddieFay, шалом ^_^ У вас очаровательный дневник *-*

Больше мыла богу мыла
Какие нежные цвета ** Мыло выглядит замечательно, так и хочется потрогать. Наверняка, и пахнет восхитительно! Интересно, какие вы используете отдушки/ЭМ? *о*

Портреты очень аккуратные, замечательно прорисованны. Волосы получаются у Вас особенно чдуесно ^_^

Зеленое, переходящее в красное.
Еще немного помидорок
Красотища какая поспела *о*


Набор "Спрятался" от "Марьи искусницы"
Вау, какой прелестный набор *__* Вышивка очень аккуратная и очаровательная.

Ого, какая сложная и масштабная работа! *__* Желаю успехов, терпения и вдохновения!
Требуется срочный "волшебный пинок"!
С опозданием, но всё же дарю *-* Буду с нетерпением ожидать, как дела у прекрасной картины.
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Шкатулка таланта, а не дневник)) Какое разнообразие работ! Фото, кулинария, мыло ручной работы, рисунки. MaddieFay ты просто кладезь талантов :)
Я так понимаю огурчики и помидоры собственного выращивания в домашних условиях?) Красота. У меня есть дача, где сама что-либо выращиваю и знаю это чувство, когда ухаживаешь за растениями и ждешь плодом. А когда вырастают, такое классное чувство, что ты сам это вырастил))
И твою страсть к готовке я прекрасно понимаю и могу разделить. С читаю,что это поистине творчество, придумывать новые рецепты, использовать какие-то новые ингредиенты. Пробовать новые вкусы и сочетания. Готовка это прекрасно! Мне кажется в таких темах, как ТД обязательно нужно делиться своим опытом в кулинарии)
Поэтому желаю только успехов во всех твоих начинаниях!
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Amarie, добро пожаловать :пока:
Интересно, какие вы используете отдушки/ЭМ? *о*
В цветах были отдушки жасмин+пачули, они через время дают новый приятный запах. А на многие эфирки у меня аллергия, я их не использую.
Портреты очень аккуратные, замечательно прорисованны. Волосы получаются у Вас особенно чдуесно
Волосы первое, что я научилась рисовать. Вероятно, поэтому.
Красотища какая поспела *о*
Она еще и вкуснотища:бровки:
Ого, какая сложная и масштабная работа! *__* Желаю успехов, терпения и вдохновения!
С опозданием, но всё же дарю *-* Буду с нетерпением ожидать, как дела у прекрасной картины.
Она как бы готова. Мне лениво дошить последний французский узелок и отфотографировать работу:фейспалм:
Пенни, приветствую :привет:
Шкатулка таланта, а не дневник)) Какое разнообразие работ! Фото, кулинария, мыло ручной работы, рисунки. MaddieFay ты просто кладезь талантов :)
:румянец:
Я так понимаю огурчики и помидоры собственного выращивания в домашних условиях?)
Скорее совместного: садила мама (она у нас занимается семенами), поливали по очереди, удобряла я.
У меня есть дача, где сама что-либо выращиваю и знаю это чувство, когда ухаживаешь за растениями и ждешь плодом. А когда вырастают, такое классное чувство, что ты сам это вырастил))
Прекрасно понимаю. Мне это чувство прививали с детства: все теплое время на даче у бабушки или на огороде у другой бабушки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх