Дайвинг и подводные участки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
WzUBvDB.jpg


Подводное плавание - новый навык, благодаря развитию которого симы смогут не только получить массу впечатлений, но и возможность заработать.

Сначала ваши симы будут проводить на поверхности воды, занимаясь сноркелингом (плавая с маской, трубкой и ластами).
После достижения 2 уровня навыка сим сможет погрузиться с аквалангом на морское дно в специально отведенных для дайвинга местах - подводных участках, отмеченных буйками. Для погружения кликните на буй и выберете действие "Нырнуть с аквалангом".

При погружении сим может обнаружить:
  • сундуки с сокровищами;
  • русалок;
  • подводные пещеры (проплыв через одну из них, сим откроет необитаемый остров, а также они являются новым местом для вуху);
  • водоросли, различные виды рыб (можно поймать голыми руками);
  • проходы на другие подводные участки;
  • акул, встреча с которыми может привести к смерти.

    Прежде, чем погрузиться под воду, уберите из багажа сима мясо и мясные изделия. Они привлекают акул и шанс их нападения возрастает.

    После погружения симу необходима передышка перед тем, как вновь опуститься под воду.
    Также необходимо следить за самочувствием сима, иначе смерти от нехватки воздуха не избежать.

    Если у вас установлен аддон "Карьера", то сим может стать профессиональным дайвером. Предметы, которые удастся поднять с морского дна, примут в местном ресторане, Ратуше и Научном институте.

    Подводные участки по своему устройству аналогичны гробницам из дополнения "Мир приключений". Вы сможете построить подобные участки сами, с помощью кодов для разблокировки. Всего в Исла Парадисо 4 таких места для погружения, они отмечены на карте городка. Погружаться под воду можно там, где имеется красный буй.
  • Скалистый грот (погружение возможно со 2 уровня)
  • Сундук Дейви Джонса (с 4 уровня)
  • Русалочий грот (с 7 уровня)
 

m3747

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Все конечно хорошо, но не во всех местах может плавать с маской
sad.gif
 

портной

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
205
Награды
0
Друзья. Кто-нибудь видел кальмаров? как они выглядят?// не могу выполнить задание ресторана!
 

Sayuri527

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Привет!
У меня проблема, не знаю, в какую тему написать. В общем, у меня не респятся под водой ни рыбы, ни ракушки, ни бутылки. То, что было, я собрала, а нового ничего не появляется. Может, проблема в самих генераторах - я не проверяла респ насекомых-камней и т.д.? И может это быть из-за установки MasterController, Overwatch и исправленной карты города (чтобы убрать подтормаживания)?
 
Последнее редактирование:

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
Бесяче, что нельзя толком рассмотреть эти участки, курсор наверх плывёт и меня выкидывает из подводного участка.
Бесит, что когда сим выходи из воды, это длится очень долго.
И акул этих не дождёшься, когда у меня квест подраться с акулой.
Что за невезение, ну? :с
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
И акул этих не дождёшься, когда у меня квест подраться с акулой.
Что за невезение, ну? :с
исходя из этого сообщения
Прежде, чем погрузиться под воду, уберите из багажа сима мясо и мясные изделия. Они привлекают акул и шанс их нападения возрастает.
можно сделать абсолютно логичный вывод, что мясо в багаже вашего сима увеличит шанс нападения на него акулы. так почему бы не попробовать?
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Навык очень классный. Но ы меня он идет просто для времяпрепровождения, мои симы дайвингом не зарабатывают. Правда у симки появилось желание искать работу для ныряльщика в ресторане. Кстати кто знает чтлбы работать ныряльщиком в ресотране для этого нужно увольняться с основной работы?
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Навык очень классный. Но ы меня он идет просто для времяпрепровождения, мои симы дайвингом не зарабатывают. Правда у симки появилось желание искать работу для ныряльщика в ресторане. Кстати кто знает чтлбы работать ныряльщиком в ресотране для этого нужно увольняться с основной работы?
нет, не нужно, это разовая халтурка, поймать несколько рыб и принести им. только не помню, чем и сколько за это платят.
у меня ни разу не получилось выполнить, сначала попросили 2-х или трех угрей, ныряла раз 10, а ури никак не встречались, пришлось отменить задание. Потом как-то вижу, угри плавают, думаю, дай, думаю, поймаю, приду за заданием и сразу же его закрою. Ни тут то было, во второй раз попросили принести уже кальмаров...
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Скажи, а погружение в подводный мир только в Исла доступно?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
alina_v, в любом городе, где установлены лоты для погружения. Ссылка на тутор в шапке темы.
Для того, чтобы разместить эти участки в других городах,
воспользуйтеcь туториалом "Лоты для плаванья в любом городе".
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
в любом городе, где установлены лоты для погружения. Ссылка на тутор в шапке темы.
А не подскажите. У меня у одной, если устанавливать лоты для погружения в другом городе, то они очень темные? Так что ничего не видно ближе вытянутой симовской руки. Пробовала устанавливать в разных городах.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Участки красивые, вот только не хватает локации для русалок и ещё больше - дельфинов.
Почему-то акул добавили, а дельфинов не догадались.
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Дайвинг в Симс 3... Ну, не знаю.
Симы просто осматривают каждый объект под водой, и у них просто отображаются мысли. Было бы круто, если бы они находили около этих объектов что-то (ну, кроме сундуков)
У меня после переезда в Исла Парадисо все стало так тормозить ужасно. Включая то, что под водой у русалок не отображается хвост. Да ладно под водой, я даже в реале не видела русалку. И пещеры некоторые глючат. Заплываешь в нее, а в итоге оказываешься на береге.
Задумка интересная так-то.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Думаю, дайвинг и участки для погружения с аквалангом - это, можно сказать, основной и главный "конек" дополнения "Райские Острова". Ну, и еще курорты.
Но возможность игровому персонажу погружаться под воду с аквалангом меня интересовала до тех пор, пока у меня самой не появился диск с этим дополнением.
К сожалению, я так и не нашла участок для погружений, в котором есть тоннель, проплыв через который можно оказаться в другом участке для погружений.
Но было бы еще прекрасней, если бы была возможность погружаться с аквалангом в заграничных странах дополнения "Мир Приключений", например, в Египте.:супер:
У меня в игре случай такой был. Симка нырнула с аквалангом и под водой увидела акулу, за которой просто наблюдала. В личном багаже Симки не было ни мяса, ни рыбы. В общем, не было всего того, что привлекает внимание акул. Но через время акула напала на Симку. Но Симка одолела акулу в бою, получив в награду "Зуб Акулы". Вот так повезло. Если мне не изменяет память, у Симки на тот момент был полностью прокачан навык "Спорт" и "Боевые Искусства".
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
Только у меня нет под водой никаких рыб? :( Помощник коллекционера отмечает места, они сверкают, но пустые.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
При погружении сим может обнаружить:

сундуки с сокровищами;
ну это уж как повезёт...
----
русалок;
большая редкость
----
подводные пещеры
мне они не попадались
----
водоросли, различные виды рыб (можно поймать голыми руками);
хоть какая-то радость)))
-----
проходы на другие подводные участки;
это полезная опция
 
Верх