Дайвинг и подводные участки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
WzUBvDB.jpg


Подводное плавание - новый навык, благодаря развитию которого симы смогут не только получить массу впечатлений, но и возможность заработать.

Сначала ваши симы будут проводить на поверхности воды, занимаясь сноркелингом (плавая с маской, трубкой и ластами).
После достижения 2 уровня навыка сим сможет погрузиться с аквалангом на морское дно в специально отведенных для дайвинга местах - подводных участках, отмеченных буйками. Для погружения кликните на буй и выберете действие "Нырнуть с аквалангом".

При погружении сим может обнаружить:
  • сундуки с сокровищами;
  • русалок;
  • подводные пещеры (проплыв через одну из них, сим откроет необитаемый остров, а также они являются новым местом для вуху);
  • водоросли, различные виды рыб (можно поймать голыми руками);
  • проходы на другие подводные участки;
  • акул, встреча с которыми может привести к смерти.

    Прежде, чем погрузиться под воду, уберите из багажа сима мясо и мясные изделия. Они привлекают акул и шанс их нападения возрастает.

    После погружения симу необходима передышка перед тем, как вновь опуститься под воду.
    Также необходимо следить за самочувствием сима, иначе смерти от нехватки воздуха не избежать.

    Если у вас установлен аддон "Карьера", то сим может стать профессиональным дайвером. Предметы, которые удастся поднять с морского дна, примут в местном ресторане, Ратуше и Научном институте.

    Подводные участки по своему устройству аналогичны гробницам из дополнения "Мир приключений". Вы сможете построить подобные участки сами, с помощью кодов для разблокировки. Всего в Исла Парадисо 4 таких места для погружения, они отмечены на карте городка. Погружаться под воду можно там, где имеется красный буй.
  • Скалистый грот (погружение возможно со 2 уровня)
  • Сундук Дейви Джонса (с 4 уровня)
  • Русалочий грот (с 7 уровня)
 

Лира21

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Скажите, а сокровища в сундуках обновляются? А то открыла один сундук, на следующий день приплыла, а он также открыт.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Лира21, нет, под водой и на островах сокровища в сундуках не обновляются.
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
Лира21, FunnyJulia, вообще-то обновляются
просто не каждый день)
 

Yuiko_chan

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
5
Есть кто-нибудь, кого акула цапнула? Просто мимо меня они раз 50 уже проплыли, и по двое, и по трое - ничего. Я по своим делам, они по своим делам. Это так и будет? Если да, то слава Богу, мне слишком дорог мой сим со своей историей, а сохраняться каждые 5 минут - муторно.
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Yuiko_chan, она нападет на вас, есои будете за ней наблюдать. А так - без маньячества за бедной рыбой и хранения в багаже мяса, никто вас не тронит )) я вот спокойно себе по нескольку раз под водой все исследую - и ничего
 

Yuiko_chan

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
5
Bim_Velly, спасибо) Только у меня у меня порой такое ощущение, что это акула за мной наблюдает, а не я за ней.

Поправьте меня, знающие люди.
В Скалистом Рифе - 1 пещера, нет сундуков.
В Сундуке Дэйви Джонса - 1 пещера, один сундук.
В Русалочьем Гроте - 2 пещеры, 2 сундука.
Так?

И еще вопрос. Сим познакомился с русалкой, бла-бла-бла, заняться сексом, а зачать ребенка она не может, потому что сноска говорит, что тогда будет превышен лимит человек в семье - это еще что?
И, кстати, кто-нибудь встречал обещанных мужчин-русалок? А то я только одну русалку нашла, и то у Сундука Дэйви Джонса, а не в Гроте, и то она женщина.
 

sevanchi

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
55
Награды
0
Yuiko_chan сказал(а):
Bim_Velly, спасибо) Поправьте меня, знающие люди.

На самом деле ситуация выгладит так:
в Скалистом рифе - 1 пещера, нет сундуков
в Сундуке Дэйви Джонса - 1 пещера, 2 сундука (второй можно найти доплыв до самого конца лота, там будет старая разбитая лодка, вкопанная в землю. так вот - слева от нее, на холме, будет группа из 3 небольших камней - вот за ними и скрывается второй сундук)
в Русалочьем Гроте - да, 2 пещеры, которые между собой связаны, и 2 сундука
в Жемчужной бездне - 1 пещера и 2 сундука (из пещеры на 10 уровне аквалангиста можно попасть на остров с еще одним сундуком)

насчет "зачать ребенка" - у меня было так же, пока я не пригласила русалку стать моим соседом по комнате (спасибо Универу) - и все, как только она уехала из прежней семьи - все получилось, родила русаленка
smile.gif
так что дело, видимо, в том, что в семье Океан максимальное количество симов

и насчет мужчин-русалок - да, они есть, мне как раз в русалочьем гроте встретился один, погружалась утром, часов в 7 - и он уже был на месте
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Yuiko_chan сказал(а):
будет превышен лимит человек в семье - это еще что?
sevanchi сказал(а):
так что дело, видимо, в том, что в семье Океан максимальное количество симов
Такое сообщение появляется, поскольку встретившаяся русалка - нпс-персонаж, из тех, кто изначально был в городе. Семьи Океан нет, все нпс бездомные, поэтому иметь детей не могут.
 

Лев

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
8
Есть проблема, при попытке исследовать пещеру, сим телепортируется на берег
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
Лев, у всех так бывает, видимо, это просто недоработка.
 

Лев

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
8
ну я его раз 5 пытался заставить, все равно телепортировало
 

sevanchi

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
55
Награды
0
Лев сказал(а):
Есть проблема, при попытке исследовать пещеру, сим телепортируется на берег

Лев, так случается, когда у сима недостаточно развит навык погружения для данной пещеры. например, если у тебя 9 уровень и ты попробуешь исследовать пещеру в Жемчужной впадине (это самое последнее и самое "крутое" место для погружения) - тебя выбрасывает на берег (так было у меня). но стоит только поднять навык на одно деление и достигнуть бОльшего уровня - и все, без проблем, пещера исследована, остров найден и сундук открыт
sm195.gif
 

OneAndOnly

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
16

Лира21

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
А можно что-нибудь сделать, чтобы сим не писался при погружении? А то как акула мимо проплывет - штанишки мокрые
biggrin.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Лира21, купите награду "Укротитель мочевого пузыря". У моих симов она есть и никогда не писались от страха.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Наконец-то, мы сегодня поплавали под водой. Скажу, что осталась довольна. Мне понравилось, как сделано. Можно даже для арт работы применить эти декорации. Здорово. Конечно, под водой качество становится хуже, и это нельзя не отметить. Это минус. Один подводный участок был скучным: ни русалок, ни акул. Словом, делать там было нечего, а вот на втором интереснее, хотя я еще вообще пока русалок не встречала, зато там было две акулы. Я нажала "наблюдать за акулой", а эта козявка взяла и набросилась на нас. Ну, ничего страшного, мой сим победил ее и вернулся домой живым. В целом я осталась довольна этим новшеством, хотя, возможно, и ждала чего-то большего.
 

Ivanova108

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
2
sevanchi, Получается если у меня 5 уровень и при исследовании пещеры выбрасывает на берег - это норма?
 

Jesusada

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
95
Награды
1
Sh@dow, Блин повезло,а на меня еще акула ни разу не нападала,ну буду надеяться,что удастся увидеть своего персонажа в схватке с этой прожорливой особой)
 

Gemini95

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
155
Награды
1
Ivanova108, лично я заметила, что чаще всего выбрасывает на берег из пещер, из которых до погружения в нее не торчали щупальца. Погружаешься в воду, смотришь на пещеру, щупальца торчат, значит нормально все. Подплываешь к ней, они уберутся. А если с самого начала их не было, то лучше не соваться. Не знаю, так это или нет, но у меня срабатывает.
А с акулами здорово:) если у сима навык спорт прокачен хотя бы до 3, то ее можно спокойно победить и получить зуб, который можно хорошо продать:)
d86c7fb3b9cb.jpg

И это скалистый риф:) хорошо что в таком количестве их под водой не бывает. Я была немного испугана:)
 
Верх