Дайвинг и подводные участки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
WzUBvDB.jpg


Подводное плавание - новый навык, благодаря развитию которого симы смогут не только получить массу впечатлений, но и возможность заработать.

Сначала ваши симы будут проводить на поверхности воды, занимаясь сноркелингом (плавая с маской, трубкой и ластами).
После достижения 2 уровня навыка сим сможет погрузиться с аквалангом на морское дно в специально отведенных для дайвинга местах - подводных участках, отмеченных буйками. Для погружения кликните на буй и выберете действие "Нырнуть с аквалангом".

При погружении сим может обнаружить:
  • сундуки с сокровищами;
  • русалок;
  • подводные пещеры (проплыв через одну из них, сим откроет необитаемый остров, а также они являются новым местом для вуху);
  • водоросли, различные виды рыб (можно поймать голыми руками);
  • проходы на другие подводные участки;
  • акул, встреча с которыми может привести к смерти.

    Прежде, чем погрузиться под воду, уберите из багажа сима мясо и мясные изделия. Они привлекают акул и шанс их нападения возрастает.

    После погружения симу необходима передышка перед тем, как вновь опуститься под воду.
    Также необходимо следить за самочувствием сима, иначе смерти от нехватки воздуха не избежать.

    Если у вас установлен аддон "Карьера", то сим может стать профессиональным дайвером. Предметы, которые удастся поднять с морского дна, примут в местном ресторане, Ратуше и Научном институте.

    Подводные участки по своему устройству аналогичны гробницам из дополнения "Мир приключений". Вы сможете построить подобные участки сами, с помощью кодов для разблокировки. Всего в Исла Парадисо 4 таких места для погружения, они отмечены на карте городка. Погружаться под воду можно там, где имеется красный буй.
  • Скалистый грот (погружение возможно со 2 уровня)
  • Сундук Дейви Джонса (с 4 уровня)
  • Русалочий грот (с 7 уровня)
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Engel, Пещеры на всех, в Скалистом Рифе их 2. Про сундуки не знаю, но вроде, на всех, кроме Скалистого Рифа. Внимательнее смотрите)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Engel, везде есть пещеры и сундуки. ЧЕм круче место для ныряния, тем их больше соответственно. Какой красивый лот Русаличей грот!!! Обалдеть! А вообще мне нравится реализация этой возможности в игре. Почти как по-настоящему. Чувствуешь себя дайвером, шарясь на ощупь на участке в поиске осминожек, ракушек и рыб...У меня желание быть глубоководником! Очень круто!!! Хотя изначально я у этому относилась со скепсисом. Дайвинг. Фи. А теперь мое самое любимое занятие!
ПРикол! Женилась на симке. У нее появилось желание прокачать навык погружения. Я ее отправила с маской плавать. А у нее навык погружений больше, чем у сима. Смешно, аж стало. Интересно, в Исле все такие ныряльщики...
 

Sтихия

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Очень понравился этот навык. При первом же погружении наткнулась на русалку.. а потом еще и на акулу. Благо, с нулевым уровнем спорта, симка осталась жива и невредима, кроме морального состояния. Да, порой выкидывает на берег, что не радует ( А какие украшения на подводных участках, просто ах! А русалочий грот какой, просто ах!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Sтихия сказал(а):
потом еще и на акулу. Благо, с нулевым уровнем спорта, симка осталась жива и невредима, кроме морального состояния.
кстати, акулы могут нападать и когда на поверхности просто плаваешь. У меня сегодня атака акул! Дайвера атаковала особь ни с того ни с сего...правда не моего, а сима плавающего рядом. Он от нее отбился. А потом моего симика покусали, когда он вплавь домой добирался. Жив остался...но это наверное из-за высокого навыка спорта!
 

apathy_

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
16
Я НЕ УДЕРЖАЛАСЬ XD
Jp2xs.jpg
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Sestra сказал(а):
ЧЕм круче место для ныряния, тем их больше соответственно.
Это проверено? Я везде только по-одному сундуку нашел, там не такие уж и большие участки для нырания.

Акул видел только в первую сим-неделю, за нее раза три нападала акула, первый раз даже наблюдать не пришлось, акула сама напала, хотя вокруг симов пять плавало. С тех пор больших акул на глаза не попадалось, а надо для квеста, чтобы остров закрытый открыть.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Больше всего понравился дайвинг. У моей симки он уже полностью прокачан. Под водой очень красиво, нравится находить ракушки, бутылки с посланиями, ловить рыбу. А ещё это очень даже неплохой бизнес)) Правда акулы страшные)) Мои любимые места для ныряния это "Русалочий грот" и "Жемчужная бездна".
 

Maija2113

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
100
Награды
0
Здравствуйте, у меня симка никак не может погрузиться под воду. Есть действие: "поплавать с маской", но "погрузиться" нету. Туда где водоросли и скалы, она вообще не может проплыть, что-то ей мешает. У нее 3 уровень навыка. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Maija2113, Погружаться можно только на особых участках отмеченных буйками. Кликайте на буй и выбирайте действие "Нырнуть с аквалангом".
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Maija2113, погружаться с аквалангом можно только в специальных участках. По умалчантю такие есть лишь в Исла Парадисо. На карте они видны. И то, что бы нырять во все, нужно развивать навык. У каждого участка есть название.
Они отмечены буйками.
шапку сказал(а):
Скалистый грот (погружение возможно со 2 уровня)
Сундук Дейви Джонса (с 4 уровня)
Русалочий грот (с 7 уровня)
Жемчужная бездна (с 9 уровня)
 

Maija2113

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
100
Награды
0
Я нашла эти участки, но там нет никаких буйков.... Не могли бы вы выложить скрин буйков и мест для плаванья? Буду очень благодарна. Локации почему-то были закрыты для посещения, я открыла, но все равно она не может там плавать. Просто не может пройти. И камера даже не опускается в режиме строительства? Может это какой-то глюк с городом?
 

Anybis

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Расстроило что нельзя построить участки для дайвинга в других городах. Поиграла немного в Исло Парадисо да и вернулась в Мунлайт Фолз. Даже немного пожалела, что скачала новые дополнение, не понравилось оно мне.
 

СМСочка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
4
dry.gif
Мне дали задание-сразиться с акулой.за это мне дадут остров.Ну как простите я должна СРАЖАТЬСЯ С АКУЛОЙ,ОСОБЕННО ЕСЛИ У МЕНЯ-0 УРОВЕНЬ ДАЙВИНГА?!?!

Maija2113 сказал(а):
Здравствуйте, у меня симка никак не может погрузиться под воду. Есть действие: "поплавать с маской", но "погрузиться" нету. Туда где водоросли и скалы, она вообще не может проплыть, что-то ей мешает. У нее 3 уровень навыка. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
плывите к "скалистому рифу".там будет функция "погрузиться с аквалангом".Достигните 4 уровня-в"Сундук Дейви Джонса" уже можно погрузиться.
Русалочий грот -с 7 уровня а "Жемчужная бездна" вообще с 9!

Мультипостинг запрещен,
пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
СМСочка сказал(а):
Ну как простите я должна СРАЖАТЬСЯ С АКУЛОЙ,ОСОБЕННО ЕСЛИ У МЕНЯ-0 УРОВЕНЬ ДАЙВИНГА?!?!
Задание рассчитано на то, что вы будете выполнять его уже с навыком.
 

Geronimo♥

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
120
Награды
6
Возможно только на Исла Парадисо? Я сейчас в Санлит Тайдс, уж очень нравится он мне
smile.gif
 

Maija2113

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
100
Награды
0
Удалила все моды и загрузки, даже переустановила игру. Ничего не помогает! Что делать?
 

Йоханна

Проверенный
Сообщения
1.139
Достижения
480
Награды
1.227
Мне очень понравился этот навык и моя симка прокачала его до 10 уровня. Пейзажи подводные поражают, очень крутые. Поле достижения 10 уровня, симка попала на необитаемый остров. Как-то она готовила корм для собаки. Название связано с курицей. И потом блюдо попало в багаж. И акулы ни разу не напали.
 

prasik

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
5
ребят у меня такая проблемка, у сима полностью освоен навык дайвинга, но как только я нажимаю на пещеру "исследовать" тут же она на суше появляется..что за баги!? подскажите, что делать?
 
Верх