Дайвинг и подводные участки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
WzUBvDB.jpg


Подводное плавание - новый навык, благодаря развитию которого симы смогут не только получить массу впечатлений, но и возможность заработать.

Сначала ваши симы будут проводить на поверхности воды, занимаясь сноркелингом (плавая с маской, трубкой и ластами).
После достижения 2 уровня навыка сим сможет погрузиться с аквалангом на морское дно в специально отведенных для дайвинга местах - подводных участках, отмеченных буйками. Для погружения кликните на буй и выберете действие "Нырнуть с аквалангом".

При погружении сим может обнаружить:
  • сундуки с сокровищами;
  • русалок;
  • подводные пещеры (проплыв через одну из них, сим откроет необитаемый остров, а также они являются новым местом для вуху);
  • водоросли, различные виды рыб (можно поймать голыми руками);
  • проходы на другие подводные участки;
  • акул, встреча с которыми может привести к смерти.

    Прежде, чем погрузиться под воду, уберите из багажа сима мясо и мясные изделия. Они привлекают акул и шанс их нападения возрастает.

    После погружения симу необходима передышка перед тем, как вновь опуститься под воду.
    Также необходимо следить за самочувствием сима, иначе смерти от нехватки воздуха не избежать.

    Если у вас установлен аддон "Карьера", то сим может стать профессиональным дайвером. Предметы, которые удастся поднять с морского дна, примут в местном ресторане, Ратуше и Научном институте.

    Подводные участки по своему устройству аналогичны гробницам из дополнения "Мир приключений". Вы сможете построить подобные участки сами, с помощью кодов для разблокировки. Всего в Исла Парадисо 4 таких места для погружения, они отмечены на карте городка. Погружаться под воду можно там, где имеется красный буй.
  • Скалистый грот (погружение возможно со 2 уровня)
  • Сундук Дейви Джонса (с 4 уровня)
  • Русалочий грот (с 7 уровня)
 

LadySimka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
18
Красиво как! Так хочется понырять, но побаиваюсь акул. Они часто нападают?
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
LadySimka, периодически нападают, но мои симы каждый раз отбивались
biggrin.gif

Правда у моих симов навык спорт прокачан по максимуму, не знаю влияет это или нет
smile.gif
 

LadySimka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
18
Minky, спасибо, буду знать. Наверное черта "Храбрый" тоже может повлиять. Будем экспериментировать.
smile.gif
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Больше шансов отбиться от акулы даёт повышение навыка спорта и черта характера храбрый. А также навык боевых искусств, кажется. Возле меня часто проплывают акулы, но еще ни разу не нападали. Да и чего боятся? Если напала, вводишь resetsim, и ты дома
smile.gif
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
А еще дайверы смешно писаются от страха, когда рядом появляется акула
biggrin.gif
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Minky, Ага)) А потом еще мудлет "Вы чувствуете что-то тёплое и неуютное"
wacko.gif
 

LinaRay001

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Акулы очень понравились и поразили меня,действительно,как реальные!Дайвинг понравился,очень реалистично и красиво под водой.
Кстати,когда к симу подплывёт ваша акула(а она в любом случае подплывёт и прям возле вас плавать будет,но не укусит поначалу) появляется мудлет "обмочился".
Кстати кракен такой симпотяга
shy.gif
))
 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
навык спорт только наполовину прокачан, есть черта характера "храбрый" и навык симфу 2 или 3, но акула своё получила
rolleyes.gif
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Аурэль сказал(а):
а моя симка при плавании с маской, внезапно вылетает на сушу(( из-за чего это?
Проблема была в модах...
Не выяснили случайно из-за каких именно?
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
На моих симов акулы ни разу еще не нападали. Пару раз было, что проплывали мимо, моя симка в этот момент беседовала с другим дайвером и вдруг вокруг них появилось голубое облако
biggrin.gif
и выскочила соответветствующая надпись.
 

rusaya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
220
Награды
3
Я лично с помощью прокачки соц.групп добавила черту характера "злая" . Получилась злая русалка. На самом деле очень интересно избавляться от папарацци, которые даже на подводный участок за тобой ныряют. Несколько акул призвал на участок, и они сначала обмочатся, а потом быстро перебирают ластами по направлению к поверхности. Мне остается лишь злобно похихикать)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Кстати, от чего зависит нападение акул? У меня рядом плавают, но не кусают...только трусливый дайвер писается!
 

Hysteria

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
45
Награды
82
Sestra, на моих только тогда нападали, когда выбираешь на них действие "Наблюдать за акулой"
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
В целом дайвинг понравился. Есть свои плюсы и минусы. Из плюсов:
- потрясающие виды - ну просто засмотреться можно. Пока моя русалка в пещерах бродит, я с удовольствием любуюсь подводными пейзажами.


- лёгкие деньги - очень много всякой всячины находится при погружении. Ограненные и не ограненные камни и новые коллекции. И рыбку руками ловить нравится:)
- да и вообще это что-то новое и захватывающее.
- Ещё развлекают всякие сообщения, типа "Дженнифер ловко хватает электрического угря и успевает подзарядить свой телефон". Или изящная рыба-бекон
biggrin.gif


Минусы: очень неудобно исследовать, сильно не отдалишь, и видимость ухудшается, а то и того хуже, камера оказывается на поверхности воды. Приходится прямо носом в дно утыкать и медленно ползать. Ещё слишком много всяких декоративных вещей на дне. Первое время теряешься, невозможно понять, что можно взять, приходится всё общелкивать.

Ну и акулы... Специально сделала симку русалкой, чтобы первое время ей никакая опасность не грозила. И стало жаль, что симка не может подружиться с акулой, как например с единорогом. Раз уж дельфинов нет, они могли бы гладить акул.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Скажите, а от акул можно уплыть будет? или всё прощайся с симом
biggrin.gif
 

Milaniya

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
125
Награды
13
Пока только в Скалистом гроте была, мне понравилось
happy.gif
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
alina_v, лично мои симы могут только наблюдать за крупными акулами и ловить маленьких акул! еще ни разу никто не нападал...
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Мне тут, кстати, случилось проиграть в драке с акулой. И ничего. Сим не помер, только сутки ходил с отрицательным мудлетом
smile.gif
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
А где на участках находятся сундуки и пещеры? Я вот только у Дэйви Джонса кое-как нашла пещеру
 
Верх