Дайвинг и подводные участки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
WzUBvDB.jpg


Подводное плавание - новый навык, благодаря развитию которого симы смогут не только получить массу впечатлений, но и возможность заработать.

Сначала ваши симы будут проводить на поверхности воды, занимаясь сноркелингом (плавая с маской, трубкой и ластами).
После достижения 2 уровня навыка сим сможет погрузиться с аквалангом на морское дно в специально отведенных для дайвинга местах - подводных участках, отмеченных буйками. Для погружения кликните на буй и выберете действие "Нырнуть с аквалангом".

При погружении сим может обнаружить:
  • сундуки с сокровищами;
  • русалок;
  • подводные пещеры (проплыв через одну из них, сим откроет необитаемый остров, а также они являются новым местом для вуху);
  • водоросли, различные виды рыб (можно поймать голыми руками);
  • проходы на другие подводные участки;
  • акул, встреча с которыми может привести к смерти.

    Прежде, чем погрузиться под воду, уберите из багажа сима мясо и мясные изделия. Они привлекают акул и шанс их нападения возрастает.

    После погружения симу необходима передышка перед тем, как вновь опуститься под воду.
    Также необходимо следить за самочувствием сима, иначе смерти от нехватки воздуха не избежать.

    Если у вас установлен аддон "Карьера", то сим может стать профессиональным дайвером. Предметы, которые удастся поднять с морского дна, примут в местном ресторане, Ратуше и Научном институте.

    Подводные участки по своему устройству аналогичны гробницам из дополнения "Мир приключений". Вы сможете построить подобные участки сами, с помощью кодов для разблокировки. Всего в Исла Парадисо 4 таких места для погружения, они отмечены на карте городка. Погружаться под воду можно там, где имеется красный буй.
  • Скалистый грот (погружение возможно со 2 уровня)
  • Сундук Дейви Джонса (с 4 уровня)
  • Русалочий грот (с 7 уровня)
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Господа, внимание. Сим может описаться прямо в гидрокостюме...
 

Birget

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
8
Есть соображение, что можно обойти проблему с невозможностью устанавливать лоты для дайвинга в другие городки путем переделки-пересохранения их в редакторе городков (Create a World). По крайней мере я только что добавила в свой старый городок лот для дайвинга и застраиваю его в игре теперь. Может быть кому-то пригодится)
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Навык дайвинга нравится,жаль только,прокачивается как-то медленно.К тому же,у симки уже 4 уровень,а погружаться можно только в 2 лота.
 

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
Elizium666, Так правильно все, в шапке темы ведь написано в какие лоты можно погружаться на каком уровне
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
А как кораллы собирать? Какие из них можно собирать? Я только на декор натыкалась.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Nefrina,
это информация не подтвердилась, шапку темы отредактировала.
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
А меня пугают эти щупальца кракена)
1b01c0362faf34a398173f7488ef6ee5.png
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Nefrina, а разве это кракен?Я думала,змеи морские какие-нибудь.А вообще они для того,чтобы такие,как я,пещеру не пропустили
smile.gif
 

Бубличек

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
27
Ух, ты! Блин, так хочется поиграть в это дополнение. Но времени катастрофически нет. Уже забыла, когда последний раз заходила в симов.
Дайвинг. Когда только вышла Симс 3 оригинал - даже не думала, что когда-нибудь можно будеть нырять, загорать. Это же просто мега-дополнение.
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
Elizium666, ну, вряд ли это настоящий кракен, который пожирает. Но это вряд ли змеи, потому что когда он щупальца поднимает, там присоски видны)
Я тоже только благодаря им не пропускаю пещеры
biggrin.gif
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Дно очень красивое, просто зачаровал лес из водорослей...Русалок пока не видела.
Выбрала Виктории новую цель в жизни - достичь 10 уровня навыка в дайвинге и наторговать на 40 к симолинов)
А в сундуках обнаруживается много полезных и дорогих вещей...
 

BKeDaX

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
5
Награды
0
Очень понравился новый навык)
Разработчики порадывали нас сей прекрасным твореньем
rolleyes.gif
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Ничего себе, что же ТАКОГО в жемчужной бездне, что туда можно погрузится только с 9 уровня? У меня сейчас второй. Медленно он качается
dry.gif
И на первом участке ничего интересного. Даже сундука нет.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Black, не переживайте,на втором участке есть сундук
smile.gif

А качаться он быстрее начинает,когда погружаешься,а не когда с маской плаваешь.
А вообще,я разочарована.Всего 4 места для ныряния-такого я не ожидала...
Насчет жемчужной бездны
там можно остров необитаемый открыть.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Elizium666, Будем ждать второй участок
smile.gif

Он у меня вообще почти не качается НИКАК.
Меня тоже разочаровало это скудное количество участков для погружения
dry.gif
 

rusaya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
220
Награды
3
Ничего... Хоть и мало, зато хорошо. Кстати, уже превратилась в русалку с помощью ламарии. И вот ведь прикол! Думала, чтобы было как в сказке про Русалочку. А фиг там. На моих глазах сим начал тонуть, а у меня была возможность только поговорить с ним про ракушки, что само по себе насмешило. "Ой, спасите! Дышать нечем!" "Это все фигня, как тебе ракушки?"))))) Наверное нужно это совместить с профессией спасателя
 

чюдик

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
140
Награды
93
Кто нибудь пытался ставить участки для плаванья в своих городах?
Я поставил в санлите, а там почему то земля голубого цвета,и никак не красится( Это как то можно изменить?
И еще нет синевы при отдалении камеры, и так же нет бликов на земле. (солнечные лучи ставятся генератором тумана с кодом EP10OceanLihtsRays)
Вот мои фотографии:



 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
чюдик, вы шапки тем принципиально не читаете?
Katriel сказал(а):
К сожалению, такие участки предназначены для размещения только в Исла Парадисо.
Прибрежные воды других городов недостаточно глубоки как для размещения таких лотов, так и для дайвинга.
 

чюдик

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
140
Награды
93
Katriel, читал, знаете ли, может там уже мод выпустили на строительство таких участков, или какие нибудь еще бы хитрости нашли для отображения земли под водой пока я писал этот пост? Что такого то? Мне не писать может вообще на этом форуме?
 
Верх