Дайвинг и подводные участки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
WzUBvDB.jpg


Подводное плавание - новый навык, благодаря развитию которого симы смогут не только получить массу впечатлений, но и возможность заработать.

Сначала ваши симы будут проводить на поверхности воды, занимаясь сноркелингом (плавая с маской, трубкой и ластами).
После достижения 2 уровня навыка сим сможет погрузиться с аквалангом на морское дно в специально отведенных для дайвинга местах - подводных участках, отмеченных буйками. Для погружения кликните на буй и выберете действие "Нырнуть с аквалангом".

При погружении сим может обнаружить:
  • сундуки с сокровищами;
  • русалок;
  • подводные пещеры (проплыв через одну из них, сим откроет необитаемый остров, а также они являются новым местом для вуху);
  • водоросли, различные виды рыб (можно поймать голыми руками);
  • проходы на другие подводные участки;
  • акул, встреча с которыми может привести к смерти.

    Прежде, чем погрузиться под воду, уберите из багажа сима мясо и мясные изделия. Они привлекают акул и шанс их нападения возрастает.

    После погружения симу необходима передышка перед тем, как вновь опуститься под воду.
    Также необходимо следить за самочувствием сима, иначе смерти от нехватки воздуха не избежать.

    Если у вас установлен аддон "Карьера", то сим может стать профессиональным дайвером. Предметы, которые удастся поднять с морского дна, примут в местном ресторане, Ратуше и Научном институте.

    Подводные участки по своему устройству аналогичны гробницам из дополнения "Мир приключений". Вы сможете построить подобные участки сами, с помощью кодов для разблокировки. Всего в Исла Парадисо 4 таких места для погружения, они отмечены на карте городка. Погружаться под воду можно там, где имеется красный буй.
  • Скалистый грот (погружение возможно со 2 уровня)
  • Сундук Дейви Джонса (с 4 уровня)
  • Русалочий грот (с 7 уровня)
 

Аурэль

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
120
Награды
4
а моя симка при плавании с маской, внезапно вылетает на сушу(( из-за чего это?
Проблема была в модах...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
чюдик,
Я вам не грубила, а задала вполне справедливый вопрос. Если вы хотите получать удовлетворяющие вас ответы, то для начала правильно сформулируйте свой вопрос. Вы не спросили, вышли ли моды/коды для нормального функционирования этих лотов, размещенных в других городах. Вы спросили, почему у вас некорректно отображается участок, а ответ на этот вопрос есть в шапке темы, я вам его и процитировала.
Если желаете продолжить разговор, прошу ко мне в ЛС.
 

Birget

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
8
В связи с обилием вопросов в личку по поводу ранее упомянутой мною гипотезы о добавлении подводных лотов в другие города с помощью CAW. позволю себе описать это здесь, чтобы все могли попробовать это сами. А так же даю ссылку на файл модифицированного Старлайта, который меня просили сделать.
Отмечу что это работает именно для городков(!), а не для сохранений, т.е. вы можете например изменить город и сохранить его под другим именем например, а потом переселить свою семью в него.
1.Шаг первый. Извлекаем готовый город в Редактор городка (Create a world tool). Как это сделать читаем тут (на англ) или тут на русском
2. Шаг второй. Собственно добавляем лот в нужном месте карты с помощью инструмента создания лота. Выбираем при этом Общественный тип лота и соответствующий подтип. (т.к. я пользуюсь английской версией могу только указать как в ней он называется - kEP10_diving, на данный момент он третий с конца)
3. Шаг третий. Для исключения проблем экспорта и сохранения рационально сменить имя не только файла, но и городка (Add/Edit description). При этом сохранение стоит производить через Сохранить как.
4. Шаг четвертый. Закрываем городок в редакторе (именно городок), а затем выбираем его для экспорта.
5. Шаг пятый. Переносим файл городка из папки Экспорт в папку Downloads и устанавливаем его ланчером. Финал! Ура! Можно застраивать лоты для ныряния!

Ссылки на посторонние ресурсы закрываем Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Hostel

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
7
Не понравилось то,что подводные участки маленькие, и там мало что интересного.
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
То-о-олько отвлеклась от сима на другого, как у моего аквалангиста появился мудлет "Нападение акулы". Фух! А могли и съесть...
Будьте бдительны!
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
а в первых двух местах кроме пещер больше нет ничего? они такие маленькие, эти участки, разочарована( сейчас прокачиваю 7 уровень, хочу в грот попасть.
кроме ракушек и камушков в пещере ничего не находила. ну и морское чудовище за ногу зацепило
biggrin.gif
 

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
Shaniss, и вы попали в лапы этого чудища))))Вот чуяла я, что не зря эти щупальца там торчали
biggrin.gif

Дайвинг очень понравился, красота прям, виды шикарны.
 

Birget

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
8
Кстати вот тут нашелся кажется более простой способ добавлять лоты в другие городки.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Дайвинг очень интересный навык, вот только на один раз...Ибо надоедает
По началу было сложно, куда нырять? Потом догадался, что плавать надо на поверхности. А дальше еще хуже, первое погружение закончилось мое истерикой... Где я, кто я, зачем я??? Очень трудно ориентироваться под водой а в особенности ночью) С горем пополам осилил до 10 уровня) И сейчас уже легче чем раньше) Жаль что сундуков мало(
 

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
Doctor сказал(а):
Где я, кто я, зачем я???
В точности также ,пиксилизация чёртова
dry.gif
. Только по тени заметила что со мной рядом русалка. Еле пещеру отыскала...
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
v-i-k-a сказал(а):
В точности также ,пиксилизация чёртова dry . Только по тени заметила что со мной рядом русалка. Еле пещеру отыскала...
У меня всё прекрасно видно, даже ночью. Я играю на самых высоких настройках. Быть может от этого зависит?
 

Lizriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
65
Награды
28
у меня персонаж с чертой характера "воспитанный" и если ему приспичит во время погружения в пещеру сменить наряд, он начнет переодеваться, естественно его выкидывает на берег... разработчики могли бы проработать этот момент...
dry.gif
<_<
 

Snejana_

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
65
Награды
137
Lizriya, Лиз,как я тебя понимаю!!! У меня такой глюк часто из-за этой черты(
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.002
Достижения
1.830
Награды
2.053
Birget, спасибо тебе, добрый человек, за помощь с участками дайвинга!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
У меня такой вопрос: как построить участок самой или разместить участок самой?
 

Slayer

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
0
Награды
35
Galaxy, Вот тут расписано всё
smile.gif


Подумал и решил создать команду дайверов. Сделаю этаких Лар Крофт
biggrin.gif
А если я все возможные сокровища со дна подниму, что мне останется делать? Они не респаунятся?
 

Лерочка)))

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
230
Награды
56
У симки 10 навыков погружения и я не пойму, как погружаться с аквалангом, подскажите
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Лерочка))), кликните на красный буй, расположенный на участке для погружений, и выберете действие "Нырнуть с аквалангом".
 

Лерочка)))

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
230
Награды
56
Katriel, у меня нету этих буйков, и в режиме просмотра карты вид участка "закрыто для посещения" я не знаю, что делать
 

Alinaprima

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
110
Награды
365
Лерочка))), Вроде участок должен быть именно участком для дайвинга, а не закрытым для посещения.
 
Верх