Дайвинг и подводные участки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
WzUBvDB.jpg


Подводное плавание - новый навык, благодаря развитию которого симы смогут не только получить массу впечатлений, но и возможность заработать.

Сначала ваши симы будут проводить на поверхности воды, занимаясь сноркелингом (плавая с маской, трубкой и ластами).
После достижения 2 уровня навыка сим сможет погрузиться с аквалангом на морское дно в специально отведенных для дайвинга местах - подводных участках, отмеченных буйками. Для погружения кликните на буй и выберете действие "Нырнуть с аквалангом".

При погружении сим может обнаружить:
  • сундуки с сокровищами;
  • русалок;
  • подводные пещеры (проплыв через одну из них, сим откроет необитаемый остров, а также они являются новым местом для вуху);
  • водоросли, различные виды рыб (можно поймать голыми руками);
  • проходы на другие подводные участки;
  • акул, встреча с которыми может привести к смерти.

    Прежде, чем погрузиться под воду, уберите из багажа сима мясо и мясные изделия. Они привлекают акул и шанс их нападения возрастает.

    После погружения симу необходима передышка перед тем, как вновь опуститься под воду.
    Также необходимо следить за самочувствием сима, иначе смерти от нехватки воздуха не избежать.

    Если у вас установлен аддон "Карьера", то сим может стать профессиональным дайвером. Предметы, которые удастся поднять с морского дна, примут в местном ресторане, Ратуше и Научном институте.

    Подводные участки по своему устройству аналогичны гробницам из дополнения "Мир приключений". Вы сможете построить подобные участки сами, с помощью кодов для разблокировки. Всего в Исла Парадисо 4 таких места для погружения, они отмечены на карте городка. Погружаться под воду можно там, где имеется красный буй.
  • Скалистый грот (погружение возможно со 2 уровня)
  • Сундук Дейви Джонса (с 4 уровня)
  • Русалочий грот (с 7 уровня)
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
prasik, У меня тоже бывает такой баг. Заметила, когда из пещеры видно спрута и выбираешь действие "Исследовать пещеру" сим подплывает к ней, спрут исчезает в пещере и тогда сим в неё заплывает.
 

Geronimo♥

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
120
Награды
6
Что за буи? Где нырять с аквалангом? У меня ничего нет, а навык ныряния 3!!! Нахожусь в Исла Парадисо. У меня есть" Общественный участок" несколько, находятся в море, там камушки какие то, водоросли.. Но с аквалангом нет действия!
cry.gif
Симка съела ламинарию и сказала вкусно, но ничего необычного. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААААА
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
У меня почему-то с маской не получается плавать. Нажимаю плавать с маской, сим переодевается в маску, а потом сразу же переодевается в обычный купальник.
Может я, что-то не так делаю?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
prasik, в этой же теме говорили, что это какие-то моды мешают.
 

СМСочка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
4
Alisims сказал(а):
Задание рассчитано на то, что вы будете выполнять его уже с навыком.
Допустим выберу другого сима,у него навык прокачен.А как мне с акулой-то сразиться?
 

т0рмаз

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
6
СМСочка,положите в багаж к симу много мяса и рыбы.Тогда шанс нападения акулы возрастёт
smile.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
СМСочка, кликаете на акулу, выбираете действие "Наблюдать". Обычно хватает двух "наблюдений", чтобы автоматически появилось действие "Рассмотреть", сим подплыл к акуле ближе и та на него напала.
 

answer42

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Всем привет
happy.gif
начав играть первым делом решила освоить морские глубины. Погрузившись под воду я заметила неприятную особенность: изображение размыто, видны пиксели. Очень неприятно. Я уже и сглаживание на полную включала, и детализацию фактур - не помогает. Подскажите, я одна такая или кто то еще заметил это?
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
answer42, да, у всех под водой мутная картинка, и четкой она становится только при приближении.

На поверхности Скалистого грота. В этот день мой сим так и не занялся дайвингом.
ee83fa26275a.png
 

Racy

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
13
А как развить навык подводного плавания? Я где-то видела что можно посетить занятия.
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Racy, Выберите действие "Погрузиться с маской" в океане, либо в бассейне, пока сим будет плавать, одновременно будет повышаться и навык плавания
smile.gif
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
У меня есть задание сразиться с акулой, а сим у меня русалка. Так вот, из за этого сразиться не получается, ведь акулы не нападают на русалок. А мне нужно завершить задание.. Придется "разрусаливать" сима?
wacko.gif
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
играю первый день, но уже прокачала до 5го уровня у симки навык подводного плавания)
симка успела подраться с акулой О_О повезло, что жива осталась.. а ведь еды у неё в багаже совсем нет... но акула постоянно появляется...
в Скалистом гроте исследовала пещеру, но игра сказала, что дальше исследовать нельзя, т к навык на тот момент был маловат.
вернулась в грот снова с повышенным навыком, но не могу найти ту пещеру...О_О
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
aola, у меня нет вообще никаких модов и допов и все равно, в 4 из 5 случаев сима на берег выбрасывает.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Engel,
FunnyJulia сказал(а):
Заметила, когда из пещеры видно спрута и выбираешь действие "Исследовать пещеру" сим подплывает к ней, спрут исчезает в пещере и тогда сим в неё заплывает.
еще вот тоже вспоминаю, что подобное имело место быть. Поскольку больше нигде не видела решений данной проблемы, то буду использовать как вариант.
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Я вот для интереса снесла свой репак и установила исключительно базовую игру и райские острова (никакого стора, модов, кодов разработчиков). Выбрасывать на берег стало гораздо реже, в 2-3 случаях из 10. Один раз из пещеры в русалочьем гроте выкинуло, один или два раза из жемчужной бездны. однако сим стал подвисать при простом плавании, а при плавании с маской не реагирует на другие команды, даже на отмену "плавать с маской".
 

СМСочка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
4
т0рмаз сказал(а):
СМСочка,положите в багаж к симу много мяса и рыбы.Тогда шанс нападения акулы возрастёт
т0рмаз сказал(а):
СМСочка, кликаете на акулу, выбираете действие "Наблюдать". Обычно хватает двух "наблюдений", чтобы автоматически появилось действие "Рассмотреть", сим подплыл к акуле ближе и та на него напала.
т0рмаз,Katriel,спасибо!Положу симу в багаж мяса и пойду наблюдать за акулами
happy.gif
 
Верх