Дайвинг и подводные участки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
WzUBvDB.jpg


Подводное плавание - новый навык, благодаря развитию которого симы смогут не только получить массу впечатлений, но и возможность заработать.

Сначала ваши симы будут проводить на поверхности воды, занимаясь сноркелингом (плавая с маской, трубкой и ластами).
После достижения 2 уровня навыка сим сможет погрузиться с аквалангом на морское дно в специально отведенных для дайвинга местах - подводных участках, отмеченных буйками. Для погружения кликните на буй и выберете действие "Нырнуть с аквалангом".

При погружении сим может обнаружить:
  • сундуки с сокровищами;
  • русалок;
  • подводные пещеры (проплыв через одну из них, сим откроет необитаемый остров, а также они являются новым местом для вуху);
  • водоросли, различные виды рыб (можно поймать голыми руками);
  • проходы на другие подводные участки;
  • акул, встреча с которыми может привести к смерти.

    Прежде, чем погрузиться под воду, уберите из багажа сима мясо и мясные изделия. Они привлекают акул и шанс их нападения возрастает.

    После погружения симу необходима передышка перед тем, как вновь опуститься под воду.
    Также необходимо следить за самочувствием сима, иначе смерти от нехватки воздуха не избежать.

    Если у вас установлен аддон "Карьера", то сим может стать профессиональным дайвером. Предметы, которые удастся поднять с морского дна, примут в местном ресторане, Ратуше и Научном институте.

    Подводные участки по своему устройству аналогичны гробницам из дополнения "Мир приключений". Вы сможете построить подобные участки сами, с помощью кодов для разблокировки. Всего в Исла Парадисо 4 таких места для погружения, они отмечены на карте городка. Погружаться под воду можно там, где имеется красный буй.
  • Скалистый грот (погружение возможно со 2 уровня)
  • Сундук Дейви Джонса (с 4 уровня)
  • Русалочий грот (с 7 уровня)
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Gemini95, Я с вами согласна, тоже заметила такое, что если в пещере виден спрут, значит в неё можно заплывать
smile.gif

И это скалистый риф:) хорошо что в таком количестве их под водой не бывает. Я была немного испугана:)
Это точно, я когда впервые у себя такое увидела сразу уплыла как можно подальше
biggrin.gif

Дайвинг - один из самых любимых навыков и занятий в игре, очень нравится плавать под водой и исследовать глубины))
 

SimbotZ

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
У меня в начале тоже была какая-та картинка в пикселях, я поставил видеоэффекты на низкое и всё стало лучше.Может, кому поможет.
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Качество у меня в игре ужасное. Никогда ничего не могу нормально увидеть и очень тяжело искать сундуки.
Но для первого раза-сойдет. Было интересно.
 

к_а_т_я_

Проверенный
Сообщения
750
Достижения
345
Награды
621
Очень понравилась возможность исследовать подводные глубины!
Так интересно и очень красиво.
Я только начала развивать симке этот навык, сейчас почти на 4 уровне. Один раз даже русалку встретила)
 

Akichan13

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Не отображаются акулы, спруты, русалки. Не могу нырять с маской, сима просто выбрасывает на берег. Есть ли для этого какие то фиксы? и как вообще можно устранить эту проблему?
дополнительные файлы в игре это только скинтоны, мод на сигареты, слайдер роста, мод для "вуху", книга талантов, антицензор (в общем смотрите фото)
content-16.foto.mail.ru/mail/kaito.kun/_answers/i-14.jpg
Файлы store удалены из игры дабы ещё больше не тормозить её.

ответьте пожалуйста как можно скорее, лучше мне на было [email protected]
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
Nefrina сказал(а):
пугают эти щупальца кракена)
это вовсе не кракен. он же очень большой и в эту ракушечку даже при огромном желании уместиться не смог бы
biggrin.gif

чюдик сказал(а):
Кто нибудь пытался ставить участки для плаванья в своих городах?
Katriel сказал(а):
К сожалению, такие участки предназначены для размещения только в Исла Парадисо
у меня в сансете дейви джонс стоит и все нормально работает О__о я просто засунула участок далеко далеко от берега. иногда бывают глюки с воднм такси до берега, но это не всегда. да и время от времени (если просто плавать на этом участке и не погружаться) сим плавает как бы чуть чуть выше воды, но это не мешает так как под водой все в порядке
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
По ссылке из шапки темы туториал, все 4 участка прекрасно установились в Сансет, никаких глюков. Так что можно ставить в любой город, где есть море.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Пробовал ставить участок в другой город, но без КАВа. Получилось, но глюков масса! Симы теперь плавают на высоте пятиэтажки в месте погружения, буй висит там же, а под водой они то нормально плавают, то по дну елозяться. Ну, и резкие грани на концах участка. так что, дайвингом я занимаюсь только в родном городе островов.
 

sly_cat

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
120
Награды
1
Нет действия на красных буйках ( подводных участков). Участки открыла, отмеченны как "открыто для посещения" но при действие отправиться на участок симка не отправляеться...нажимаю на красные буйки, пишет не действия. Что может быть подскажите? уровень погружения у симки 4.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
sly_cat, на 4 уровне доступны для погружения только:
Katriel сказал(а):
Скалистый грот (погружение возможно со 2 уровня)
Сундук Дейви Джонса (с 4 уровня)
Если есть моды - удалите и проверьте наличие действий. Если модов нет - обращайтесь в тех.поддержку.
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Мой сим Иван уже на 6 уровне. Один раз он из пещеры Скалистый грот проплыл до пещеры Сундука Дейви Джонса. Акулы на него ещё не нападали, только пугали. Еще он нашел одну часть карты. Однажды его "спрут" затащил обратно в пещеру после того как сим только из неё вылез.
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
У меня так медленно развивается навык плавания с маской, я днями учу своего сима, сейчас только 6-й уровень и еще нельзя заниматься дайвингом. Это так нужно? Этот навык так медленно движется? Хотя в черте характера я поставила "Любит плавать".
___________________________________________________________________________________
Я играю в:
cb8e80601d45.png
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
SonErT707, небольшое уточнение: вы в курсе, что в Исла Парадисо только 4 участка для погружения? Просто нырять в любом месте нельзя. При клике на буй в "Скалистом гроте" и "Сундуке Дейви Джонса" появляется действие "Нырнуть с аквалангом"? Стоят ли у вас какие-либо моды для навыков? Проверяли моды на конфликты?
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
Katriel, Никаких модов у меня нет, я ничего лишнего в игру не загружаю. Да, я видела несколько мест для погружения с аквалангом, но мне пока это действие не доступно, поскольку мой сим еще не полностью овладел навыком ныряния.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
SonErT707, для погружения не нужен полностью прокачанный навык, в шапке темы есть вся инфа:
Katriel сказал(а):
Скалистый грот (погружение возможно со 2 уровня)
Сундук Дейви Джонса (с 4 уровня)
Русалочий грот (с 7 уровня)
Жемчужная бездна (с 9 уровня)
Наш сим уже должен нырять в "Скалистом гроте" и "Сундуке Дейви Джонса". Если модов у вас нет, то обращайтесь в эту тему.
 

Fantasim

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
80
Награды
3
sly_cat, извините, можно узнать, как вы их открыли? У меня та же проблема, я докачала сима до 10 уровня с помощью книги талантов(много раз проверенную, багов с ней не наблюдалось), но плавать с аквалангом он так и не смог
sad.gif

Никакого действия ни на воде, ни на буйках нет. Зашла в редактирование городка - Закрыто для посещения. Может это как-то связано с этим?
 

Fantasim

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
80
Награды
3
Черт, я, видимо, поняла проблему. У меня просто нет в списке типа участка "Зона для погружений"
confused.gif

Можно это как-то изменить в принципе? Отчасти для этого дополнение и приобретала
dry.gif
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Я очень обрадовалась этому навыку!
Katriel сказал(а):
Прежде, чем погрузиться под воду, уберите из багажа сима мясо и мясные изделия. Они привлекают акул и шанс их нападения возрастает.
О как. Об этом не знала. Теперь если сим не будет нравится, в багаж мяса наложу и отправлю плавать.
biggrin.gif

Katriel сказал(а):
Скалистый грот (погружение возможно со 2 уровня)
Сундук Дейви Джонса (с 4 уровня)
Русалочий грот (с 7 уровня)
Жемчужная бездна (с 9 уровня)
Уровень повышается если плавать только в маске или есть какие-то книги?
 

Yes

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
16
Хотела сказать по поводу русалок: я встретила двоих и оба мужчины наверно потому что у меня симка :(((( Женщины-русалки не видела! К своему острову они меня не ведут. что уже только с ними не делала! Познакомилась с ними на Скалистом гроте.
 
Верх