DECADENCE

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sandra

Проверенный
Сообщения
1.601
Достижения
150
Награды
1.071
17ad136c24e1.png


b577e0be8dd2.png


356341473cac.png



56b7e7f01321.png



728f022e0027.png


 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Sandra, не сразу узнала тебя на ТП. Сам стих мне не понравился, но твоя работа очень интересная. Знаешь, а ведь под такое настроение, скорее, ведро и подойдет, нежели красивая и изящная ваза. Обработка просто замечательная, создавшая в работе именно то настроение, которое нужно. Вышло печально и мистично. Мужчина словно призрак.
Вообще соглашусь с Severinka, у тебя действительно получаются очень атмосферные работы.
Поздравляю с победой и лучшей работой недели.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Sandra, привет. Очень эффектная работа, столько глубокого смысла. Вот не поверишь, я так и знал, что ведро там неспроста.
Sandra сказал(а):
В следующий раз прислушаюсь к голосу подсознания, во всю глотку орущему "меньше скрытых идей, больше перерисовки!"
Отнюдь, лучше побольше и того, и того!
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Sandra, Сандряш, твоя Скарлет мне просто голову снесла. Я ин лов! <333 Очень классная, и такая солнечная, прекрасная дама)
Заверни мне пожалуйста размер 100500х100500 я заберу :3
Серьезно, есть побольше? Я на стол кинуть хочу С:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Sandra сказал(а):
Анна Ахматова - Гость
Sandra сказал(а):
эти цветы принес сам гость. Героиня же, небрежно относящаяся к этому мужчине и не являющаяся в состоянии дать ему каких-либо чувств, с его подарком повела себя так же - просто поставила в ведро. Не в вазу и не в кувшин, да. Эдакое пренебрежение.
Очень понравилась задумка и описание работы! Жаль, что на ТП не сразу это было очевидно. Сама обработка нравится, ночной свет из окна волшебно наполнил комнату. Про цветы ты здорово придумала, вообще можно было ведро с ними даже опрокинуть, чтобы ещё большее пренебрежение показать)
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Sandra сказал(а):
Анна Ахматова - Гость
Так работа понравилась в Тп, все писали про ведро, за него, конечно, глаз цеплялся, но все равно общую картину оно не так уж и сильно портит, а с твоим описанием, наоборот, все приобрело абсолютно новый смысл, очень здорово ты отобразила стихотворение, и цвета и композиция все прекрасно
smile.gif
И вообще скриншот очень живой вышел, динамичный, на него хочется снова и снова смотреть!
 

Sandra

Проверенный
Сообщения
1.601
Достижения
150
Награды
1.071
Всем очень благодарна за посещение моего арта и теплые, добрые комментарии, обещаю торжественно ответить на них всех после двух финальных годовых контрольных, а это значит, что уже завтра вечером. А пока: арт, который я сделала еще на старом планшете прошлым летом, но почему-то бросила без парочки финальных штрихов. Непонятная мейнстримная музыка прилагается.


b9dca4b2b1fa.png




dd713efef77f.png


354e46d20947.jpg
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Sandra, отличный арт, и "непонятная мейнстримная музыка" его прекрасно дополняет
biggrin.gif

Я, правда, не совсем понимаю суть сюжета, но выглядит завораживающе, я прям прониклась атмосферой сего творения. Очень классно
sm118.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Sandra, работа очень понравилась, а с музыкой так и вовсе приобрела какие-то новые оттенки. Цветовая гамма красивая невероятно, и штрихи в виде тонких светло-голубых полосок выглядят очень уместно и интересно - как всегда у тебя выглядят такие штрихи, впрочем) Атмосфера работы получается очень интересная и немного загадочная. Создается впечатление, что пара гуляет по крышам небоскребов, не знаю, такую ли задумку ты вкладывала в этот арт))
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Sandra, сочно, ярко - ух ты, одним словом
rolleyes.gif
Штришки и яркие полосы света для меня ассоциируется с вечеринкой. А еще очень понравилась кожа на иле девушки
happy.gif
Как настоящая.
 

Sandra

Проверенный
Сообщения
1.601
Достижения
150
Награды
1.071
kracozyabra, спасибо за отзыв.
Я бы удивилась, если бы кому-то удалось точно угадать историю персонажей по этому не слишком выделяющемуся фрагменту. Любовная история в утопическом будущем.
Roxx, низкий мой поклон за теплые слова, приятно :D
Крыши небоскребов фигурируют, но не совсем в том понимании. Может, как-нибудь расскажу историю с рядом иллюстраций, но пока так.
chebA, благодарю. С кожей мучений не мало было :D
Провальная работка с ТП. Ей богу, мне хотелось швыряться тяжелыми предметами во всех и вся, когда я читала отзывы. Тотальный баттхерт по его поводу. То, что будет написано далее - вовсе не попытка упрекнуть кого-либо, а лишь пояснение того, что именно мне непонятно в сложившейся ситуации зачемяэтопишу Как звучало задание?

39ef9d7dca0c.png
Проиллюстрировать песню. Все услышали, я надеюсь? Песню. Мы иллюстрируем мультик? Нет. Я одна не вижу чего-то в духе "проиллюстрируйте видеоклип" либо "проиллюстрируйте эпизод мультипликационной картины"? Надеюсь, что не одна. Мы иллюстрируем песню. Значит ли это, что можно не использовать образ наивной диснеевской Рапунцель? Мне кажется, что задание "проиллюстрируйте песню" можно выполнить и вовсе не используя такого персонажа. Так что претензии в духе "это какая-то другая Рапунцель" и "это какая-то другая запутанная история" я не совсем понимаю: конечно, это другая история и другая героиня, созданные под текст и звучание песни "Лишь сейчас я вижу свет", а не под сюжет мультфильма. Почему всем нужны фонарики, если о них нет ни слова в песне? Почему всем нужна внешность Рапунцель, если о ней нет ни слова в песне? Почему довольно универсальная песня о любви и счастье влюбленных внезапно должна стать чем-то про фонарики и "наивный взгляд"? Где было оговорена указанная в задании допустимость отличия от диснеевских персонажей? Много непонятного для меня :с

ЗЫ. Скорее всего, наутро нервишки вернутся в нормальное состояние и я всё это удалю.



Лишь сейчас я вижу свет

3bda3cf4fb30.png

 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sandra, Вот кстати, о птичках. Увидела твой коммент и очень захотелось ответить, так что не надо удалять. Я уже не раз писала в голосовалках, что меня лично сильно напрягает и сбивает приложенный видеоряд. Он некстати, так как задание дается на песню. Меня ни разу никто не стал слушать.
Чтобы послушать песню, включаешь видео и подсознательно обращаешься уже мыслями в нему, от этого очень сложно избавиться при голосовании. Кстати, в задании написано: "это будет оговорено при публикации работ во избежание ...". Я одна не вижу ничего оговоренного? Никаких указаний голосующим об этом с работами нет.
Так что я тебя очень понимаю и согласна с твоими словами целиком и полностью. Может кто-то, наконец, и услышит.

А по поводу самой работы - она отличная. Почему я голоснула не за нее? Потому что у меня от этой песни эмоции восторженные, а не грустные, а девушка мне у тебя показалась больше грустной, чем влюбленной. К мультику это не имеет отношения, я его даже не смотрела.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Sandra, А мне ооочнеь нравится. Особенно... а. ЧТО ЭТО? ВОЛОСЫ??!! Они просто волшебны
blink.gif
surprised.gif
Сандряш, я бы выбрал твою работу не задумываясь хотя бы потому, что тут такие волосы
blink.gif

Имхо, работа действительно очень подходит под песню, но пора бы уже привыкнуть к прямолинейности голосующих))) Ибо то же самое с обычными темами - на философскую, казалось бы, тему нельзя поразмышлять, а нужно делать то, что сказано в теме - ночь, значит ночь, огни - значит костры, ветер - значит ветер
biggrin.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Sandra, ммм, не знала, писать или не писать, но по поводу этой работы напишу, так как сама была участником той недели. Я сама думала, что могу проиграть. Мои персонажи тоже были ни разу ни Эриком, ни Ариэль, даже намека не было на них, но, тем не менее, работа все равно победила.

По поводу работ поединка, если бы я могла голосовать на той неделе, выбрала бы твою, так как она гораздо сильнее по качеству и обработке. Обработка и прорисовка действительно волшебные. На мой взгляд, песню, заданную в вашем поединке не раскрыла ни ты, ни твой соперник. Дело даже не во внешности героев, и не в шариках, которые могут или не могут быть на работе, а в эмоциях и атмосфере. Их, какие они и должны были быть, не было ни в одной из двух работ этого поединка. Я видела мультик, я слушала песню. В этот момент главная героиня осознала, что ее жизнь изменилась, что она влюбилась и увидела тот свет, который она так ждала. Девушка была счастлива. Они оба были счастливы. Именно это и надо было показать, то счастье и радость героини о том, что жизнь изменилась. На твоей же работе этой радостоной девушки я не увидела, наоборот они с парнем выглядят словно поссорившиеся. А вот в роли света может быть что угодно, но по мультфильму это были фонарики, от того эта песня мне напомнила песню "Гори, гори ясно, чтобы светило и не погасло", которую еще давно на 50 неделе ТП задали.

Ну надеюсь, что ничем не обидела, но работа по исполнению на высшем уровне. Здорово!
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Sandra, признаюсь честно, я проголосовала за работу вашего противника, причём именно потому, что там было больше сходства с Рапунцель из мультика - каюсь, но в своё оправдание скажу, что организаторы действительно забыли сказать о том, что надо проиллюстрировать именно песню, а не эпизод из мультфильма.
Что касается самой работы, она классная, смотрю на неё и действительно вижу свет, о котором поётся в песне, и теперь, зная как звучит задание, я бы проголосовала именно за вашу работу. Нам (голосующим) действительно надо всё объяснять, дабы мы могли всё адекватно оценить, уж простите нас, идиотов
facepalm.gif
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Sandra сказал(а):
Волшебная и реалистичная работа, играет разными красками! Особенно глаза у девушки, даже подумала, что это либо линзы такие, либо она вампир.
smile.gif

Sandra сказал(а):
Лишь сейчас я вижу свет
А мне нравится эта работа, хотя с Рапунцель у меня какая-то бесбашенность ассоциируется, но ведь иногда и грусть бывает, разве нет? Арт чудесно прорисован, в восторге от волос, а размытие заднего плана здесь только на пользу, весь акцент на девушке только.
Sandra сказал(а):
Как звучало задание?
Очень жаль, что этого не объявили в голосовании, возможно, и мнение голосующих было другим. Но не переживай, у тебя отличные работы и не нужно сильно переживать, мне очень нравится твой стиль.
smile.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Sandra,
Sandra сказал(а):
Лишь сейчас я вижу свет
Sandra сказал(а):
Проиллюстрировать песню. Все услышали, я надеюсь? Песню.

Работа красивая, сама по себе. Без той песни и того мультика. Я поняла, сейчас, что ты больше ориентировалась на песню, меня лично тоже сбили видики, приложенные к работам.. Однако странно, что не мелодии...
Не расстраивайся, голосующие люди, ограничены темой, каждый старается увидеть в работе четко заданную тему и то, что представилось бы ему самому. Я, например, руководствуюсь тем, что приложено. Сама обожаю мультик про Рапунцель и песню, и героиню представила по-другому и это моя субъективная оценка работы по заданию и от впечетления от просмотренного видео. Как арт, эта работа смотрится волшебно! Качественная, приятная глазу, волосы симки нарисованы прекрасно. Не обижайся, отпусти, это все мелочи, каждый голосующий отметил качество и красоту твоей работы.
 

Jane_Alta

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
114
Сааандрятина. ку-ку) не вели казнить, вели миловать - сто лет здесь не была и мне за это даже как-то стыдно.
хочу тебя похвалить, ибо твой навык вырос ого-го как и ты не потеряла своей изюминки.
последние работы - умиреть, не встать. все выглядит очень "а-ля натур" , особенно я загляделась на волосы - ох-ох-ох.
Лишь сейчас я вижу свет шикарная загорелая блондинка, как с обложки глянцевого журнала сбежала) не расстраивайся, что не победила, это они ничего не понимают
sm001.gif

follow me - глаза - заворожили просто. первая ассоциация - фильм гостья, только не бей меня) еще нравится, как лежит свет. и волосы, просто ах)
попозже постараюсь побольше откомментировать твое творчество, а сейчас - пора)
удачи тебе и вдохновения)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Sandra,
Follow me
Очень красивые цвета, глубокий синий - один из моих фаворитов, а тут еще и не менее любимая бирюза...Потрясающая обработка, глаз от картинки не оторвать, смотрится очень сочно и насыщенно. Девушка красивая, мне нравится ее внешность.
Лишь сейчас я вижу свет
Первое, на что обращаешь внимание - волосы (это я с точки зрения техники). Белокурые, волнистые, очень красивые, такой живой акцент в картинке. Размытие выполнено очень к месту, в целом постановка очень интересная. Видео не смотрела, о котором говорят, поэтому я вижу действительно красивую романтичную картинку, грамотно обработанную, без влияния на мое восприятие чего-то еще.
smile.gif
 

Sandra

Проверенный
Сообщения
1.601
Достижения
150
Награды
1.071
Severinka, спасибо большое за отзыв :D
Радует то, что есть на сайте те, кто смело несет на обуждение темы в духе "видео сбивает", а не сидит в углу и грустить молча, как я. О самом посыле - я тоже так считаю, сама цепляя песни к работам, стараюсь, что бы там был текст просто или, максимум, музыканты, играющие эту композицию.
О эмоциях и восторженности, о которых после говорили все: наверное, еще один мой ляп, я решила изображать другое счастье. Ну, не горящее. Когда-то то я уже проиграла поединок, когда была тема "эмоции", всем не понравилась слишком пассивная грусть. А теперь - слишком пассивное счастье. У меня ничего не меняется, чту традици :D

AiR, ох, Тёма, спасибо за такую оценку волос, в этот раз я над ними как раз не то что бы сильно колдовала, обычно я переживаю на их счет куда больше. А тут "ай, как есть так есть, мило вроде бы". Порадовало то, что вам понравилось.
О прямолинейности и о том, что пора бы смириться: нуууу, я так не могу! Метафоры, полутона, скрытый смысл, не очевидность, новые образы, это же... Эх, умолкаю

Sh@dow, я уже сказала выше, почему не нарисовала восторг и счастье. Понадеялась на то, что моё видение эмоций не чуждо голосующим и на то, что они смогут углядеть счастье в этом самом покое, который обретает героиня рядом с любимым. Она его у меня в работе не обожает, она просто чувствует себя светло, тепло, хорошо и уютно, что, по скромным понятиям автора, и есть истинная любовь. Не такая истинная и не такая взаимная, конечно, куда драматичнее и интереснее, но ей посвящены все прочие мои работы...
Спасибо за лестные слова по части техники, очень приятно.

kracozyabra, Стэйси, благодарю :D
Эх, и опять "с рапунцель ассоциируется"... да не Рапунцель она, девушку вообще Ленор зовут, она - новая версия той Ленор, что уже появлялась в моем арте давненько, в одноименной работе с морем, пин-апом... Ай, никто ж не помнит

Пуша, спасибо за такой добрый и теплый отзыв, очень приятно слышать.
Обижаться - дело глупое, ровно как и возмущаться, но порой я не могу обойтись без этого, увы.

Jane_Alta, какие люди)) Спасибо большое, что забежала, для меня это важно
Хоть я сама и бываю тут от силы раз в месяц, акаяная, нет на меня инквизиции

Касабланка, благодарю!
Никогда больше не буду задумываться о рисовании волос: единственный раз не предала им значения и оп, всем неожиданно понравилось.
А о девушке из follow me: ох, как же я сама её люблю! Знал бы хоть кто-то, сколько у неё в моей игре было жизней, сколько она перевоплощалась! Ей уже с год, наверное, обычно симы у меня столько не живут (хорошо, если неделю держаться). Просто невозможно хвалить своё творчество и своих персонажей, но я её люблю всем сердцем! Она и в новой работе

Привет, ребята! Знаете, что у меня есть? Сюжетные плюшки! Это вам не просто какая-то зафотошопленная девочка в черно-белом варианте, это целая история, целая драма! В голове она у меня полна эмоций и событий, а вы пока что только можете знать о том, что это вся мокрая от слез история о птице и о боли. Клепается это произведение очень медленно, но я по крайней мере не бросила его после трех глав, а это очень хороший знак! Слева направо мои дорогие актеры (сегодняшние и будущие герои игрового мира) и их роли: Вальтер, который в игре всего лишь Мартин, Нэнси, в игровом мире и игре - всего лишь моя любимая симка Сандра, Оскар, который на самом деле всего лишь муж Сандры, Лютер, и Сюн Ви Ань, которую в игру зовут абсолютно так же и которая милее чем все симы, когда либо созданные мной!

Дабы примерно знать, что же это будет: вдохновением для такой истории послужили тексты песен Scorpions и Skillet (строки вполне могут мелькать на устах героев), два самых грустных эпизода в жизни автора, а еще шекспировский Гамлет. Слезливее подборки не найти!

PS. Я заклинаю вас послушать приложенную песню. Просто. Заклинаю.





И парочка картинок на "просто так".
За восхитительный, уютный и живой домик спасибо Фрау Энегль, а за отсутствие исходников спасибо моему переезду на mac. Его же можете благодарить за отсутствие новых работ и обновлений в игровом, и отсутствие фш и тд и тп. Вообще. Переезды это плохо.









 

Sandra

Проверенный
Сообщения
1.601
Достижения
150
Награды
1.071
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх