Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
ЛжеБелла, вообще-то, я тоже люблю развитие сюжета, но это не означает, что при моём стиле игры его не может быть. У моих симов происходит больше, чем было когда я играл на стандартной продолжительности жизни. Сейчас они всё успевают, и жизнь при этом идёт естественно, а не несётся как скорый поезд.
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Всем доброго времени суток!) Просто хотела показать вам малыша Эмильена. Он представитель третьего поколения моей династии Райли
А здесь он уже школьник
По-моему, мальчишка довольно симпатичный)
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Всем доброго времени суток) Я тут недавно выкладывала своего симёнка Эмильена. Он уже вырос, и у него появился свой сын.
Вот Эмильен подросток, рядом с ним его младшая сестра Илайя
А вот его маленький сын Сеймоур. Глаза (цвет) и скин взял папины, а вот цвет волос у него свой собственный - в династии пока ни у кого ещё не было настолько светлой шевелюры
Жалко только, что мальчик не унаследовал дар отца-джинна...
А на фото ниже кузина Сеймоура Лакита, дочка Илайи и Персиваля Армстронга. Глаза папины, а вот цвет волос вроде дедушкин (по маминой линии). Но в целом симпатичная девчушка)
 

NikaNi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Всем привет! Я тут новенькая:)
Пару дней назад нашла эту тему и вообще этот сайт и я уже прочитала все 124 страницы темы:teehee:
Все детки просто обаяшки, не могла прям глаз оторвать от скринов
Особенно спасибо людям у которых симы одеты в доп.материалы....ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО,Я БЕГУ КАЧАТЬ ВСЕ ЧТО ВИЖУ:попрыгунчик::попрыгунчик:

Может когда нибудь выложу и свои плоды трудов)
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Всем доброго времени суток) В своём последнем сообщении я показывала двух симят из моей династии Райли, Сеймоура и Лакиту, которые приходятся друг другу двоюродными братом и сестрой. Оба выросли, а у Лакиты ещё и две сестрички появились.
На скрине ниже Сеймоур и его невеста Марион. Здесь они ещё подростки
А на следующем скрине они уже взрослые. Сеймоур вырос симпатичным (ну, на любителя:)), в детстве и подростковом возрасте он мне не особо нравился, но сейчас он мне нравится)
Теперь буду ждать, когда они захотят ребёнка, хочу посмотреть, как распределится генетика, а то у Райли уж больно сильные гены.
А на скринах ниже кузины Сеймоура, дочки Илайи, его тёти, и её мужа Персиваля Армстронга (за которого огромное спасибо Северинке). Лакита, которую в прошлом сообщении я показывала малышкой, уже стала подростком. На скринах ниже она в возрасте ребёнка и подростка (извиняюсь, что все скрины из КАСа)
Потом у Перси и Илайи родилась дочь Лизетт. Цвет волос и разрез глаз девочка унаследовала от папы, а цвет глаз и скин - от мамы
И вот совсем недавно на свет появилась третья малышка Армстронг-Райли, Хуана. Цвет волос от папы, а цвет глаз от бабушки по маминой линии. А чертами лица она мне своего прадеда Ориона напоминает...
Пока что всё)
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Всем доброго времени суток) В прошлом сообщении я показывала Сеймоура, наследника моей династии, и его жену Марион. В этом сообщении я покажу вам их сыновей)
Старший сын, Майро, вылитая мамочка, по-моему. Только цвет волос отцовский
[url=https://radikal.ru] [/URL]
На скрине ниже Майро на руках у своей прабабушки Летиции
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Сейчас он уже школьник
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Недавно у Майро появился брат Мелвин. Пока не могу понять, на кого он похож, единственное, что можно сказать точно - цвет глаз у него мамин, а цвет волос достался от прапрабабушки Нэнси, основательницы династии
[url=https://radikal.ru] [/URL]
А вот он со своей прабабушкой Летицией
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Теперь жду, когда мальчики станут подростками, чтобы выбрать наследника.
Также в предыдущих сообщениях были показаны дочери Илайи (это тётя Сеймоура, отца Майро и Мелвина) и Перси, её мужа. Лакита стала совсем взрослой и уже вышла замуж, правда, детей не предвидится. А младшие, Лизетт и Хуана, стали подростками.
Лизетт, на мой взгляд, немного страшненькая получилась, хотя... На вкус и цвет, как говорится) Она на скрине ниже
[url=https://radikal.ru] [/URL]
А вот младшая, Хуана, выросла миленькая, но на кого она чертами лица похожа, я так и не поняла, хотя всю династию перешерстила. В общем, взяла ото всех понемножку
[url=https://radikal.ru] [/URL]
На этом пока всё)
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
В другой теме писала, что помогла Агнес: вернула к жизни Эрика, сделала им дочь.
Дочь - Джеки Дарлинг - лучшая подруга дочери моих главных героев, Карин. *форму лица, полноту не меняю, использую код только для быстрого доступа к гардеробу и т.п.*
И вот как они выросли.
59d2307e24d9.jpg
52f147dc0cd5.jpg
5f0b25b1f61f.jpg
cffbc0cbee71.jpg

К слову, Джеки выросла художницей и авангардистом. Волосы чёрные с малышового возраста. У её дедушки и бабушки при оживлении и смене возраста на шаг-два назад волосы коричневые. Т.е. Агнес красится?
Джеки вылядит интереснее, чем девочка из моей семьи.
Карин - копия мамы, цвет волос папин, а зелёные глаза почти у каждого ребёнка сестёр-близняшек, хотя у их партнёров любого другого цвета.
Поменялась ситуация только во втором поколении, когда у самой первой рождённой в семье симки (дочь главного героя и первой сестры, глаза зелёные) родился сын от Торнтона Вольффа - Ален. Вроде бы у Торнтона такой же цвет (хотя его первый сын родился, опять же, с зелёными). И такой же почти цвет у деда мальчика - Сириуса.
6122708b1e4b.jpg
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Всем доброго времени суток) Я к вам с моими подросшими мальчишками)
Старший Майро, стал подростком и уже обзавёлся девушкой со странным именем Шаста (на школьном балу познакомились).
Майро очень похож на матушку. Возможно, поэтому я и выбрала его наследником, а то у меня все поколения на одно лицо были, у Райли сильная генетика оказалась.
[url=https://radikal.ru] [/URL]
А вот его невеста Шаста. Вроде симпатичная девица
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Я только надеюсь, что их будущий ребёнок унаследует мамины чёрные волосы.
На скринах ниже Майро со своим двоюродным дедушкой Джошем
[url=https://radikal.ru] [/URL]
А вот и младший, Мелвин. Только-только стал подростком
[url=https://radikal.ru] [/URL]
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Пока что всё)
 

Milante

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
12
EndoRa, Джеки очень похожа на Эрика, хотя больше в возрасте ребёнка. Подростком могу узнать только по фирменной улыбке :). А чёрные волосы это скорей всего рандом, проделки игры. На счёт Агнес тоже интересно, но это, наверное, уже задумка разрабов...
Kimberly89, какие у Вас все парнишки необычные и симпатичные, как по мне Мелвин вне конкуренции ;). Интересно,какие ребятишки получатся у Майро и Шасты. Так же понравилась Хуана, очень необычные черты.

Родители Ричард и Изабель.

011e26e87d98.jpg


Опять мне повезло на семейных симов. Изабелька выдаёт по 2-3 желания о рождении детей, так что не обратить внимания и забить не могу.
В общем вот их старшая дочка Сюзанна.

298d271ca76c.jpg


У родителей разные скинтоны, поэтому Сюзи такая светленькая (основной от мамы, а ползунок от папы). Глаза папины, а всё остальное не понятно. Вот тут уже ребёнком она.

fc0daf2a656c.jpg


Средний сынуля Дилан.

5b9e820f086e.jpg


Вообще не могу разобраться в кого пошёл...
Ребёнок.

ed7bcbd753ed.jpg


Младшая дочь Лиллиан.

1eed7c159e6d.jpg


Единственный ребёнок, который хоть как-то чем-то похож на мать.
Пара ждёт ещё сына. Изабель у нас француженка, но никто из родившихся детей не унаследовал эту черту.
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Всем доброго времени суток!)

Milante, большое спасибо за тёплые слова в адрес моих симят)) Ваши симята мне очень понравились, особенно меня покорила Сюзанна) Я больше чем уверена, что они все вырастут очень красивыми) А ещё - знаете, мне лично немного жаль, что никто из троих детей не унаследовал цвет глаз папы) У него обалденно красивые глаза!)

В прошлом сообщении я показывала Майро и его невесту Шасту. Они выросли и наконец-то осчастливили себя и меня наследницей шестого поколения. Малышку назвали Азилис. Пока в упор не вижу, на кого она похожа чертами лица, но вроде не в папу пошла, Майро в детстве другим был, а вот по цветам - скинтон у неё мамин, только ползунок на уровне папиного, цвет волос от мамы, а цвет глаз малышка унаследовала от своей прапрапрабабушки Нэнси, основательницы династии. Итак, наша принцесса)
[url=https://radikal.ru] [/URL]
А вот она с папой, который души не чает в дочке)
[url=https://radikal.ru] [/URL]
А вот мы учимся ходить вместе с нашей прапрабабушкой Летицией)
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Возможно, в будущем у Азилис появится брат или сестра, мама Шаста уже мечтает о втором ребёнке, и только Майро пока упирается))
Брат Майро, Мелвин, живёт сейчас отдельно от семьи со своей девушкой, на которой никак не хочет жениться, хотя уже есть дочь. Малышка у них красавица. Зовут Дакария. Носик вроде папин, а в остальном пока не могу понять, на кого похожа
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Ещё я как-то выкладывала скрины с дочками Илайи и Перси. Две из них, Лизетт и Хуана, уже сами мамы. У Лизетт сын Дэвон, на маму мало чем похож, большей частью похож на папу Мортимера. Мне так кажется
[url=https://radikal.ru] [/URL]
А у Хуаны двое детей, дочка Ли и сын Джерар. Папа у них Лейтон Секемото
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Пока что это все новости моих Райли. Но, надеюсь, продолжение следует)
 

Milante

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
12
Kimberly89, милашка Азилис вроде как смешала черты обоих родителей, и чудится мне, что мамы в ней немногим больше. Очень радует, что детишки всё-таки наследую что-тоот прапра...предков :). Дакария не могла не родится красоткой с таким-то папкой ^_^, очень нравится. Джерар истинный Секемото,черты ни с кем не спутаешь). Интересненьким парнишей вырастет.

Ну что ж, начну со старших. Сюзанна стала совсем взрослой.
Подросток.

f514dd47eefa.jpg


Молодая.

af41501b009c.jpg


Как я поняла,она почти копия папаньки, не считая носа.
Нашла в будущем себе кавалера, Нила Даса. Его я немного изменила.

546c23c8ab06.jpg


Дилан тоже вырос.
Подросток.

ec07a211747c.jpg


Молодой.

0f4d4cc6b001.jpg


Из дрища превратился в накаченного супермена. Тоже в нём смесь мамы с папой.
В Мунлайте познакомился с мадам, по имени Алис Фицджеральд. Её я изменила кардинально и омолодила (а то ох уж этот нос и губы<_<).

e496e7e83eb2.jpg


Лиллиан выросла бунтаркой и полюбила музыку. Стала почти копией мамы.
Ребёнок.

0c394571449d.jpg


Подросток.

f4b33a8866a9.jpg


Ну и новая малышня.
Четвёртым ребёнком стал Кристофер, который тоже очень похож на Изабель, прям её мужская версия, кроме цвета кожи.

c4dbcd93ed14.jpg


Ребёнок.

56ff2635e9c8.jpg


Пятым ребёнок и, наконец, последним стал Кайл. От станет наследником. Вылитая копия папани, кроме цвета волос, плюс унаследовал все скрытые черты.
39c8ad39c5ee.jpg


Ребёнок.

2d8477984851.jpg


Пока все новости.
 
Последнее редактирование:

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
513
Всeм привeт!
В нашeй сeмьe родилось ужe 5 поколeниe! Родитeлeй малыша я показывала тут
Тeнeбрис Смeрть (Каа) ( изначально в кас был с странным грязным блондом , но я рeшила, что родной мамин цвeт eму к лицу)
OwQlc9S.png

А такжe родиласть вторая прeдставитeльница 4 поколeния ( папа-дeда Рeтт на старости лeт рeшил опять жeниться ;) )
Eго жeной стала Бeлла Холостякки ( которую мы рeанимировали зeльeм)
6bFaios.png
И родилась Фрeдeрика Каа (будeт копиeй Бeллы , как мнe кажeтся. А eщё она как и Бeлла оборотeнь)
 
Последнее редактирование:

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Milante, Сюзанна выросла настоящей красавицей!) Повезло её кавалеру) Дилан и Лиллиан - у них, наверное, от невест и женихов отбоя нет) Младшие мальчики очень понравились) У Кристофера такой взгляд на скрине, где он ребёнок, будто он чему-то очень-очень удивлён)) А Кайл - о, эти зелёные глаза... На скринах, где он ещё малыш, у него очень хитрый взгляд. Или мне кажется?) А на скрине, где он постарше, Кайл выглядит уже очень серьёзным мальчиком) Вот честно, просто не могу налюбоваться наших детей - они прекрасны!)
Юри, Маленький Тенебрис - настоящее солнышко!) У него очень милая улыбка) И цвет его волос мне очень понравился - он очень идёт малышу!) А Фредерика и правда похожа на Беллу. Такая жизнерадостная малышка))

Я в своём прошлом сообщении показывала малышку Азилис. Сейчас она уже подросток. Я её едва не потеряла из-за глюка игры (сбой генетики при взрослении - мой вечный глюк), но сейчас вроде всё в порядке. Хотя... На скрине ниже Азилис в возрасте ребёнка и подростка. Мне кажется, последствия глюка заметны. Или только кажется?..
Как бы там ни было, статус наследницы Азилис у меня потеряла. Ибо появились ещё претендентки - у Азилис появились сёстры-близняшки - Мередит и Амелия. На скринах ниже они показаны - Мередит тёмненькая, а Амелия светленькая
Наследницей у меня станет одна из этих девочек. Если, конечно, не повстречаются с глюком...
Теперь остальные ветки династии. Сегодня всего две веточки) В прошлом сообщении я показывала дочку Мелвина Дакарию, кузину Азилис, Мередит и Амелии. Дакария уже стала подростком, а ещё у неё появилась сестрёнка Мелоди. Обе девочки на скрине ниже
Дети Хуаны и Лейтона, Ли и Джерар (к слову, он жених Азилис), уже стали подростками, и у них появилась младшая сестра Маделин. Все трое на скрине ниже
И пока что это все новости)
 
Последнее редактирование:

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
513
Маленький Тенебрис - настоящее солнышко!)
Мне стыдно признаться , но здесь его имя немного не правильно написала ... Не Тенебрис , а Тенебриус :oops:
Мальчик-солнышко уже совсем взрослый , но детишек у них его девушкой думаю не скоро увидим , ибо он клыкастый долгожитель.
kXVdN7G.png


zh0upS5.png


0i8j9RM.png

А вот Фредерика и впрямь стала копией Беллы. Одно лицо. Она немного безумная...
wpWu0ri.png


aaao2hY.png


GDo1z5G.png

Уже женила на себе пришельца Афпо Зипа (он нашу фамилию взял)
И у них родился сын , Геллерт Каа . Восторгу моему не было придела! Это же цвет волос дедушки Ретта ! ( а точнее прадедушки Бенедика, воображаемого друга) . На кого похож еще толком не понятно , но мне кажется сильные гены Беллы доминируют! :p
K5PUFAp.png


С папой-огурцом
TiN4UN3.png


BC6yquI.png


С бабулeй
KJGGRBg.png


Когда пришло врeмя праздновать , к торту почeму то понeла тётушка , а нe родитeли...
N7on3lu.png


0Jrmtpj.png


Eдва успeв вырости , заминировал вeсь дом!
SxfCNC8.png


Пeрвый кулинарный шeдeвр ( авось в дeда-кулинара пойдeт :Rolleyes2:)
dgpVWOP.png


W2jOpTk.png
 
Верх