Дети в The Sims Medieval

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В The Sims Medieval, как и в остальных играх линейки The Sims, персонажи могут иметь детей.

Vt79MuH.jpg

Всего доступно две возрастные стадии - младенец и ребенок. Младенец вырастает через несколько дней после рождения, а ребенок уже не взрослеет. Только если его родитель-герой погиб, ребенок вырастает и становится новым героем. Если у персонажа несколько детей, наследника можно выбрать.

Беременность.
Влюбленные персонажи могут заняться вухуу на кровати. Действие "зачать ребенка" отсутствует, женский персонаж может забеременеть со случайной вероятностью после вухуу.
После того, как симка забеременела, у нее начнет расти живот. Она может несколько пополнеть, у нее изменится походка. Кроме того, беременность сопровождается появлением мудлетов - как положительных, так и отрицательных.

Рождение ребенка.
Через несколько дней рождается ребенок. В правом верхнем углу экрана появится сообщение о родах и совет (герой легче перенесет роды дома).
Вам предложат выбрать имя младенцу самостоятельно. Вместе с ним в доме появляется кроватка. Кроватка зависит от профессии родителя - например, кроватки детей кузнеца и монарха различаются между собой.

Взросление.
Через несколько дней ребенок повзрослеет. Выбрать его в качестве игрового персонажа нельзя. Кроватка исчезнет, а вы сможете сменить ребенку наряд и прическу, послать его в деревню за покупками или проверить багаж.
С ребенком персонажи смогут общаться, как и со взрослым, только в разговоре с ребенком не будет вкладки "Романтично". Также нельзя послать детей в колодки и Яму или вызвать на смертельный поединок.

Дети в королевстве.
По королевству также будут ходить дети неиграбельных персонажей. С ними так же можно взаимодействовать; с ними также будут связаны и некоторые задания из квестов.
Дети могут сражаться только на деревянных мечах.


Есть ли дети у вашего персонажа? Нравятся ли вам дети в The Sims Medieval? Чего, по-вашему, не хватает в этой ветви игры?

Оформление темы - Porcelain
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
-Alive- сказал(а):
А если и приходят, то спят на лавочке Хотя, может, глюк какой-нибудь...
Не пробовали функцию доступа в комнату сменить (на пол в комнате нажимается). У меня каждый раз, когда ребенок рождается, нужно еще раз функцию доступа сменить на "доступ только для членов семьи владельца".
И кто-то знает, приедут ли когда-нить дети из-за границы? У моего кузнеца (который любит семью и исправно исполняет супружеской долг) уже 4 ребенка там. Хотелось бы, чтобы вернулись.
Родитель-то мой им исправно пишет, скучает
sad.gif
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
GhiblieS, не хочу вас огорчать но ваши дети никогда не вернутся
sad.gif
sad.gif
даже если умрут родители(((они там навсегда((((проверено!мой рыцарь свою дочь тоже справил туда(((не вернулась ((
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
У всех моих героев рано или поздно появляются дети. Во-первых, на всякий случай, вдруг умрет взрослый, а во-вторых я за семью и симы мои живут по тому же принципу. У петерианской настоятельницы по образу и задумке, вообще многодетная семья. И вот тут и появляется разачаровующий принцип, что и детей сколько хочется иметь нельзя. Игра была бы просто чудо, если бы разрабы сделали нормальный функционал. До сих пор чешу в тыковке, почему они забросили эту идею?
 

Sovka

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
190
Награды
1
Телосложение детей меняется как-либо? У меня второй ребенок, наследный принц по квесту, родился кхм... жирненьким...... негоже как то (( Родители оба худые были... (Королева и Шпион, не НПС) Когда он вырастет (после смерти монарха в яме) его телосложение рандомно определится, или уже все потеряно, и нужно нового наследника "строгать"?....
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Телосложение детей меняется как-либо?
Ни разу не замечала, чтобы пропорции тел детей менялись, ведь по сути ими даже нельзя играть (хотя в патче 3.1 вроде можно было после смерти родителя назначить "наследника"). В любом случае вы всегда можете изменить телосложения сима в КАС ^_^
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Очень печалит такой немногочисленный функционал детей в игре. По сути, ими можно было делать.. просто дико крутые вещи, вот честно ахах.
Хотя эти мелкие задания тоже ничего.
В принципе, они там как декорации, выходит. Радует то, что, наконец, можно называть наследника.
Полезнейшая функция^_^
 

Эслинн

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
0
У меня персонажи не умирали, но у каждой девушки по трое детей было. Только никак не смогла сделать так, чтобы жена, например, мужчины-кузнеца забеременела и родила. Лаги, видимо.
 

Raven13666

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
3
А как детей в путешествие отправить? Что-то сообразить никак не могу :(
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
195
Награды
16
А как детей в путешествие отправить? Что-то сообразить никак не могу :(
Ну просто так, никак. Только когда у тебя в семье становится более 5 персонажей (более 3 детей) игра должна избавиться от них. И тогда предлагают отправить либо в путешествие, либо школу-интернат одного из них. Но они потом никогда не вернутся, даже если родители умрут.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Детишки милые. Жаль, конечно, что нет подростков, нельзя поиграть за детишек, и они растут только в случае смерти родителя-героя, но все же милые, лично у большинства моих героев есть потомки, как и почти все женаты/замужем, кроме ведьмы(она у меня завела любовников и нагуляла одну дочь), и шпионки(она не замужем, и нет детей, т.к. ухаживает за женщинами), ну и петерианский священник(бездетный и одинокий, всего себя посвящает религии). Пока максимально-двое детей у пары, не пробовала больше, чтот не до того было. То что нет школы-порадовало, очень реалистично, в то время ее же и не было, а богатеньких на дому учили(и то не всех), а так дети учились тому, чему могли научить родители. Вообще, хотелось бы похожую линейку, именно в средневековье, но с большем элементом симов, где много времени уделялось бы семейным отношениям, ну не много, а побольше. Мало места для кроватей- это да, очень неудобно, половина комнат ими забита, а хотелось бы больше места для других вещей.
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
195
Награды
16
Не очень понравилось, что можно иметь 3 детей, а остальных в вынужденное путешествие отправлять. Прошлось скачать мод, зато теперь у симов может быть 17 детей в одном доме:смех:
 

plaguefox

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
11
Ясно теперь, откуда разрабы взяли эту идею ограничить возню с детьми в 4 симсе, хех.
что же касается детей - меня не сильно огорчил факт того, что они не взрослеют, но огорчило то, что в реалиях средневековья они все еще остаются слепыми котятами и выполняют не такой большой набор функций.
 

Ma Kuroda

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
20
Награды
7
Использую их в качестве маленьких рабов, потому что уж больно жалко тратить свободное время на походы в таверну (люблю детей). Расстраивает то, что дети никогда не унаследуют трон, т.к. навсегда остаются детьми. После смерти короля/королевы создается новый сим, а вся эта мелкота все бегает по дворцу. Было бы интересно вести королевскую династию, но вечно молодые дети все портят >.<
Но что мне нравится - так это то, что о них почти не нужно заботиться (в случае монарха вообще не нужно). Просто жрать наварил побольше да кровать поставил и все счастливы. Маленькие рабы, говорю же! Очень удобно.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Меня очень огорчает слишком маленький выбор одежды для детей, и нигде не могу найти чтобы скачать. Может кто видел на просторах интернета? А то, все такие одинаковые ходят, ладно из низких сословий, но дети короля тоже гоняют в похожем.
 

alice_kate

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
1
Чаще всего у моих симов один ребенок в семье, реже два. Пять детей было, если не ошибаюсь только у одной королевы (и то двух пришлось отправить в военную школу Авантона). Если в королевстве чаще рождаются девочки, я называю это "девочковый бунт" (да, не "бум" а именно так), если мальчики - "мальчиковый" :смеюсь: Забавно правда? Как правило у моих симов (и мужчин и женщин) хорошие отношения с детьми, на уровне "лучший друг". Для меня это важно :девочкаулыбается:Обычно "насильно" я беседовать симов с детьми не заставляю, но если они делают это сами (у меня в настройках большая свобода воли) никогда не препятствую. Как помощников я детей редко использую, поэтому большую часть времени они гуляют неизвестно где ^_^ Но бывает иногда отправляю в лавку за покупками, когда уж сам сим весь в трудах :пчелка:Если в семье есть ребенок, мои симы всегда готовят еду большими порциями чтобы кормить и детей. Но они все равно почему-то ввечно голодные :ням:
То что одежда для детей не генерируется в зависимости от профессии (эк я завернула но как сказать по другому не знаю) это большой минус. Странно выглядит сын какого нибудь лавочника или кузнеца в богатой одежде, или принцесса в лохмотьях и с босыми ногами :ужасужас:
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Кстати, дети еще не могут принимать веру.
Если ребенок рождается от 2-х верующих товарищей, то у него будет вера родителей, когда повзрослеет.


любом случае вы всегда можете изменить телосложения сима в КАС
Каким образом? Как рожденного в игре персонажа засунуть в КАС? Это не праздное любопытство. Хочу взрастить детишек. Сохранить их в КАСе, чтобы использовать в качестве героев в новом королевстве. НО пока...не могу найти, как это сделать.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Каким образом? Как рожденного в игре персонажа засунуть в КАС? Это не праздное любопытство. Хочу взрастить детишек. Сохранить их в КАСе, чтобы использовать в качестве героев в новом королевстве. НО пока...не могу найти, как это сделать.
Надо ещё попытаться вспомнить, я уже давно не играла и опять всё забыла)) Вроде как должен работать код разработчика с Sims 3, но для этого нужно проделать нехитрую манипуляцию с файлами игры:
Чтобы включить "код разработчиков":
Заходим по директорию "C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims Medieval\GameData\Shared\NonPackaged\Ini"
Находим файл Commands.ini
Снимаем защиту от записи.
В строке с Testingcheatsenabled меняем параметр с 0 на 1.
Устанавливаем на файл защиту от записи.
Запускаем игру.
 

Кот_Борис

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
0
Ребят, подскажите, как отправить детей в другую страну? Уже 4-ый родился, а выбора так и не было. Так и живут в одном месте. Уже для кроватей места нет.
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Они меня тааак умиляют. Бегают такие в их длинной старомодной одежке ^_^
 
Верх