Дети

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Ребёнок — человек в период детства. Возрастные границы детства разнятся в различных культурах, теориях жизненного цикла и юридических системах. В общем случае, ребёнком называют человека от рождения до наступления половой зрелости. Де́вочка — ребёнок женского пола; Ма́льчик — ребёнок мужского пола. Раздел медицины, посвящённый детскому здоровью называется Педиатрия.
(с Википедии)
Странно,но такой темы еще нет, я даже в поисковике искала.
Как вы относитесь к детям? Что нравится?Не нравится? Есть ли у вас кто-то из подобных?Какое с ними отношение?)
___
Лично я детей не очень люблю, у меня в детстве случилась такая ситуация смешная....и она осталась до сих пор...Понимаете, я была довольно таки спокойным ребенком х) Не как некоторые
dry.gif
Если желаете - расскажу)
Вот.Ну не то чтобы прямо уж я ненавижунелюблюотстаньтедетиотменя, я просто не всех) Я люблю спокойных) Они милые) Ну я думаю, чуть подросту и мнение еще изменится)...Ведь так? о_О​
 

Kicka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
125
Награды
1
К хорошим детям хорошо отношусь, к плохим - плохо.)) Как и к любому человеку. Своих не планирую.
 

LoveAllMe

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
175
Награды
6
Я не понимаю, как можно не любить детей. Я не говорю про тех, кого бесят черезчур активные дети до 10, которые не могут усидеть на месте и суют нос во все чужие дела. Я про тех людей, которые состоят в движениях типа "Чайлдфри". Эти люди не то что ненавидят детей, они всеми руками и ногами за то, чтобы люди вообще перестали размножаться. Я случайно увидела подобную группу ВКонтакте и была, честно говоря, в шоке. Какова была бы ваша реакция на пост с фотографией, изображающей маленького ребёнка в мусорном баке с подписью: "Так и надо обращяться с этими маленькими тварями"? Эти люди за аборты, убийство детей... Но ведь детство - всего лишь степень взросления человека. Обычного человека. И все эти люди тоже были детьми. Они не благодарны своим матерям, в муках родившим их. А что было бы, если их родители были бы в таком движении? Тогда бы эти люди не появились на свет, я если бы и появились, были бы мертвы на следующий день.
Я искренне не понимаю этих людей. Ивините, накипело.
 

Нaстя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
53
LoveAllMe сказал(а):
"Чайлдфри". Эти люди не то что ненавидят детей, они всеми руками и ногами за то, чтобы люди вообще перестали размножаться.
Чайлдфри - это люди, которые просто не собираются заводить детей. Неправильно называть абсолютно всех чайлдфри детоненавистниками: некоторые из них любят детей, некоторые относятся к ним равнодушно, некоторые с неприязнью и т.д.
LoveAllMe сказал(а):
Я случайно увидела подобную группу ВКонтакте и была, честно говоря, в шоке. Какова была бы ваша реакция на пост с фотографией, изображающей маленького ребёнка в мусорном баке с подписью: "Так и надо обращяться с этими маленькими тварями"?
Группа, на которую вы тогда наткнулись, - просто сборище каких-то детоненавистников (их ещё называют чайлдхейт). Есть сообщества чайлдфри с адекватными людьми, которые не одобряют подобные картинки.
LoveAllMe сказал(а):
Я искренне не понимаю этих людей.
А я искренне не понимаю, какое вам дело до чужого выбора иметь или не иметь детей.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Я вполне нормально отношусь к детям. Некоторые из них бывают непоседливыми, некоторые глупенькими, но я научилась ко всем относится спокойно. Единственное, что меня раздражает, так это не сами дети, а люди, которые уверены в том, что в детях заключен смысл жизни. О, да, смысл жизни заключен в том, чтобы сначала родить ребенка, а потом выкладывать всякие статусы про детей в интернет и умиляться своей же глупости.
Не знаю, будут ли у меня когда-нибудь дети или нет. К маленькому ребенку я отношусь как к результату любви двух детей. Возможно, это даже какое-то доказательство их чувств, заключенное в живом маленьком человеке. Может, я не захочу иметь детей, может любимый не захочет, может я вообще не смогу иметь детей, а может, неожиданно забеременею и откажусь от аборта. Жизнь - странная штука. На данный момент хочется только в будущем усыновить ребенка из дет.дома, но возможно, когда-нибудь я передумаю насчет этой затеи.
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Если честно, не представляю, как можно хотеть родить ребенка. Ведь у каждого желания есть свои причины... И обычно причины рожать детей - это либо "так надо", либо просто скучно вдвоем жить, либо эгоизм в плане "хочется похожего на себя, и чтобы после своей смерти оставить" (ах да, еще есть подсознательное - "дети такие милые, я тоже такого хочу" - как щенка мохнатого покупать, потому что потискать хочется). А если вдуматься, что сейчас перенаселение Земли, то человеку, склонному к анализу, вообще сложно сделать выбор в пользу ребенка.
Еще некоторые говорят, что не хочешь иметь детей, мол, до первого НАСТОЯЩЕГО мужчины
biggrin.gif
Что тоже, по-моему, настоящий бред. Я вот замуж выхожу, и хоть иногда могу мужчиной залюбоваться и подумать, какие бы славные были бы детки, то, например, туристические брошюры и фильмы про путешествия отбивают всякое желание рожать ребенка) В мире есть столько всего, за всю жизнь не успеешь увидеть и узнать... Куда уж тут тратить минимум 18 лет своей жизни ради сомнительных мотивов.
ИМХО.
 

Pafos

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
140
Награды
172
back-to-becks сказал(а):
Если честно, не представляю, как можно хотеть родить ребенка.
Я тоже не понимаю, как можно хотеть родить. Пережить 9 месяцев мучений, потом дичайшую боль при родах, чтобы потом еще 18 лет париться. К детям отношусь по-разному. К нормальным - положительно, но появляется желание убить наглых, вечнокричащих и надоедливых.
Детей не хотела и не хочу. Уж именно вынашивать их и рожать не хочу 100%.
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
они очень милые..и мило когда ты улыбаешься им,и они в ответ тоже улыбаются.
только есть минус, когда я уже так слишком улыбаюсь, они уже начинают плакать.
dry.gif
 

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
Pafos, это вы сейчас так говорите в силу возраста, потом мнение может измениться.
Сама я очень хочу ребенка, так как по профессии детский психолог, но скорее всего это будет не скоро
s28.gif
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Думаю, что движение чайлдфри и чайлдхейтеры возникло, как одна из защитных реакций природы на перенаселение )) Сама детей люблю, как закончу университет- планирую парочку. Хотелось-бы мальчиков, ибо у меня вся семья женская, на одного мужчину по 3-4 женщины приходится )
 

Ambra

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
2
Не люблю и никогда не любила. Даже отвратительно немного.
Очень редко были случаи, буквально пару раз за всю жизнь, чтобы меня каким-то образом умиляли дети.
И я не думаю что это плохо. Просто вот так получилось.
 

Pafos

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
140
Награды
172
Pafos, это вы сейчас так говорите в силу возраста, потом мнение может измениться.
Пожалуйста, не надо говорить про возраст)
Никогда не хотела детей, и мнение мое уже долго-долго не меняется. И в будущем едва ли захочу..
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Думаю, что движение чайлдфри и чайлдхейтеры возникло, как одна из защитных реакций природы на перенаселение ))
а что интересная теория

Сама детей пока не хочу, но я все таки согласна

Еще некоторые говорят, что не хочешь иметь детей, мол, до первого НАСТОЯЩЕГО мужчины
думаю, что от "того мужчины" мне захочется детей... ну я надеюсь
 

London

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
0
Мои родители, как только мне исполнилось 18, начали "пора-бы замуж, пора-бы внуков". Может быть они и правы, но сейчас время такое, даже что бы родить ребенка, у тебя должный быть деньги, и не больше. Не знаю, сколько даже сейчас обойдется содержание 1-ого малыша, поэтому я и не тороплюсь, не хочу потом всю жизнь сидеть на шее родителей, но зато с любимым ребенком.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
На дух не переношу детей, но у меня, в отличие от многих других чайлдфри, почти не возникало проблем с тем, чтобы мне кто-то навязывал деторождение. А ещё меня никто и никогда не просил посидеть или поиграть с ребёнком. Видимо, у меня сразу лицо такое, что понятно, то мне это не особенно интересно и приятно. Я брезгую, например. И ещё мне неприятна их навязчивость, потому как у меня сильная потребность в личных границах.
Но есть в детях и одна вещь, которая мне крайне нравится. Глаза. Замечательные, большие и очень красивые. Не у всех детей, кстати говоря, но у половины точно. Пустой взгляд. Но не такой, который вызывает брезгливость или страх (как, например, у взрослого умственно отсталого человека), а такой, который просто пока что ничего в себе не несёт, как чистый лист, на котором обязательно что-нибудь напишут, но не сейчас, а когда-нибудь... Потом.
Иногда думаю всё же о ребёнке. Нужен ли он мне? Если и да, то один. Больше склоняюсь к тому, что нет. Я считаю, что детей стоит заводить либо тогда, когда ты любишь их и можешь быть замечательным воспитателем для нового поколения (я считаю, что воспитание - это талант и наука, которая не покоряется всем подряд) и/или тогда, когда тебе есть, что завещать своему ребёнку. Да, принцип наследия. Например, если бы у меня была красивая, благоустроенная мной квартира или участок, мне бы хотелось, чтобы это всё досталось близкому человеку. Ещё думаю, что знания - это тоже то, что можно завещать, чтобы не унести с собой в могилу. Знания и опыт. Вот тут я и колеблюсь. Наверное, я возьму приёмного ребёнка (не хочу семью заводить), если пойму, что смогу его содержать, что есть бесценный опыт, который я смогу подарить ему, что есть возможности и условия. И, конечно, это будет зависеть от степени неприязни к детям. Смогу я жить с ребёнком без вреда себе и ему или же не смогу?
По таро я иерофант, это учитель. Моё жизненное предназначение - получать опыт и обучать окружающих. Я подумаю о ребёнке, если раскрою этот аркан.
 

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
К маленькому ребенку я отношусь как к результату любви двух детей. Возможно, это даже какое-то доказательство их чувств, заключенное в живом маленьком человеке.
очень интересная мысль, коротко, ясно и в самую суть)

Дети это очень неоднозначная тема... в юности, как и многие, думала, что детей не хочу и никогда иметь не буду (не было никакой неприязни, детишки всегда умиляли, но чужие). С возрастом желание менялось просто с невообразимой скоростью - хочу, не хочу, хочу, не хочу... %) а потом у моей старшей сестры появились детки... эх, хочу) точно и уверенно, и это мнение не поменяется) в любом случае все дети милые, но когда это твои родные малыши)
то чувство, которое у тебя просыпается внутри, когда к тебе бежит с распростертыми ручками маленький ангелок просто, потому что любит тебя (без всякой причины, ни за подарки, ни за деньги, а просто так – потому что ты есть), это просто волшебно… :любовь: эх, детки – это счастье, просто нужно до этого дорасти (и тут я говорю не возрасте по паспорту, а по внутреннему состоянию)

Касательно течения чайлдфри, ну тут нельзя всех под одну гребенку. Причины вступления могут быть абсолютно разные. Вот, к примеру, у меня есть подруга, живет уже пару лет с мч, есть своя квартира, работа стабильная, зп не большая, но есть. И вот на все "неудобные" вопросы отвечает, что она за отношения чайлдфри. А на самом деле она очень хочет детей, но вот ее мч нет... и как, скажите, девушка "в почти 30" должна оправдываться перед людьми? проще сказать, что это ее осознанный выбор - отсутствие детей, и тогда люди не станут лезть со всякими "добрыми" советами из серии "Нафига тебе такой мужик, рожай для себя") а так не хочется ведь, надо рожать не для себя, а для нас... )

ЗЫ: а вообще, не стоит забывать, что мы сами когда-то были детьми, спокойными или непоседами, через чур эмоциональными или замкнутыми, но для своих родителей мы были настоящим счастьем) так может, не стоит сейчас и себя лишать этого счастья? :rolleyes:
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
700
Награды
1.168
А я вот не люблю, когда мне задают вопрос - "А ты любишь детей?" Я однозначно могу всем ответить - нет, только по одной просто причине, эм... А почему я должна любить чьих-то чужих детей? Любить их как класс или как вид, или как возрастную стадию? Ммм... Нет) Дети - это не предмет оценки, про который можно судить - люблю или нет. Своих деток я еще не завела, а про чужих могу утверждать, я их любить не обязана))) Если бы меня спросили люблю ли я свою 9тимесячную племяшку - тут миллионное громогласное ДА! Потому что она моя)) Моя родная, моя деточка, моя прелесть. Но я люблю ее потому что она для меня в априори во всем прекрасна. И я буду любить ее и ребенком и взрослой. А любить детей всего мира в априори за их наличие, это мне непонятно. Как-то так :незнаю:
 
Последнее редактирование:

Ohnarrison

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
115
Награды
1
Я хорошо отношусь к детям. Любить - не люблю, бурного восторга не испытываю, но в большинстве своём они мне приятны и симпатичны. Возможно, в будущем, когда уверенно встану на ноги и буду находиться в хорошем, стабильном финансовом положении, я задумаюсь о том, чтобы завести своих детей, но как такового смысла жизни для себя в них не вижу.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Pafos, это вы сейчас так говорите в силу возраста, потом мнение может измениться.
Это безусловно возможно, но, как показывает практика, ЧФ. редко меняют свое мнение, а эта позиция возникает уже в 15-16 лет, многие в этом возрасте уже вполне осознанно понимают что им надо. И на деле, таким людям лучше не заводить детей, потому что огромная доля вероятности, что они не будут любить своих деток.

Лично Я ЧФ. Я, конечно допускаю, что у меня может что-то сломаться, и Я могу захотеть родить ребенка(скорее усыновить, т.к. беременность для меня нечто крайне неприятное), правда, Я также допускаю вероятность того, что мне на голову сейчас упадет метеорит.
К детям отношусь весьма позитивно, если они воспитаны, могу даже поиграть побесится с племяшкой( ей почти 11). Не люблю невоспитанных детей, и категорически не воспринимаю фразы: "этожеребенок", "яжмать". Не важно ребенок или нет, вести себя должен уметь каждый человек (Я конечно понимаю, что совсем маленький может плакать в магазине, и это не трагедия, а нормально, но не понимаю, когда 10-ий отморозок истерит и скандалит в том же магазине), и никто не обязан преклонятся перед женщиной оттого, что она мать. Я уважаю матерей, но адекватных, которые не просто родили, но еще и воспитывают своего ребенка. Я с радостью помогу, уступлю маме с ребенком, если вежливо попросит, но если мне скажут: "ты должна", то скорее будут посланы в места не столь отдаленные. Но Я недолюбливаю совсем маленьких детей. Даже не так, они скорее не вызывают у меня умиления или желания их потискать, но Я не против них, нет, как Я люблю говорить: "пусть маленькие дети здравствуют, но подальше от меня". Конечно Я не буду возмущаться малюткам в автобусе(если они адекват), но и на руки брать не стану. У меня эта позиция вырабатывалась еще с лет 9-10(да-да, уже тогда Я высказывала эти мысли), так что сказать, что Я следую моде-ошибка, ибо тогда этого понятия и не существовало в России(ну, Я по крайней мере о нем не знала, узнала около года назад только), Я не любила игры в "дочки-матери", и даже, если играла в куклы(барби), то мои персонажи никогда не были семейными. Сейчас мне 26. Моя позиция не изменилась ни на йоту.

Многие любят говорить мне(да и не только мне, а любым ЧФ.): "Без детей нет настоящего счастья", "В старости некому будет подать стакан воды", "Родишь, поймешь, как ошибалась". 1.Счастье вообще понятие расплывчатое, но без детей можно быть счастливым, счастлив тот, кто наслаждается моментом, и его ничего не грызет. Я такое испытываю часто, и меня абсолютно не волнует, что где-то у меня там кто-то не ползает. Есть много примеров пожилых ЧФ, которые вполне счастливы. Да и дети не дают гарантию счастья, есть так же много примеров, когда люди с детьми-несчастны. 2.Дети не дают гарантию хорошей старости, сколько брошенных стариков, у которых есть дети!У меня тетя работает со стариками, так у всех есть дети, которые на них забили, их интересует только пенсия родителей и квартира, им даже хлеб трудно принести бабушке-инвалиду. А еще убивают стариков ради квартиры. ЧФ. же вполне могут переписать свою квартиру на пансионат для стариков и прожить там неплохую старость. 3. Многие послушались, родили, поняли что ошиблись, родив, сейчас несчастны. Мне не нужен этот опыт.

Я, конечно не отговариваю никого иметь детей, если для человека-дети счастье, то без них у него не будет полного счастья. Каждый человек сам выбирает свой путь. Конечно кто-то может не понимать, как можно не любить детишек, но это так-же, как, Я например, могу не понять, как можно не любить кошечек и лошадок, они ведь такие милые(для меня). Просто у каждого своя жизнь и свой выбор, для кого-то путешествия-это счастье, для кого-то дети- это счастье, для кого-то успехи в карьере-это счастье. И это не отклонения, это норма. Даже среди животных попадаются такие, которые не воспитывают свое потомство(просто убивают свой помет), мы, конечно люди, мы гуманнее, мы просто не заводим детей.

И да, ЧФ. не ненавидят детей, они нормально к ним относятся, ненавидят детей ЧХ., чаще причина в детской травме.

p.s. много слов, просто накипело, охота выговорится, опять вынесли мозг про то, как это так, у меня нет детей, хотя 6 лет уже как, есть мужчина (он со мной солидарен в этом вопросе, хотя есть некоторые моменты, но это уже другой разговор).
 
Верх