2 поколение Династия Диллон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
52dee991b93753d3b914f87dd02d8081.png


67b9905582260a20033932e9b9b0d324.png

Мимо окна поезда пролетают дома, деревья, столбы с натянутыми на них проводами, поля и озера. Прижавшись лбом к стеклу, я закрываю глаза – мелькание и быстрая смена пейзажей начинает утомлять, а в глазах уже мерцают темные точки. Ноги уже начинают побаливать от долгого сидения на одном месте.
- Долина Желаний, конечная, - раздается механический женский голос из динамиков. Спохватившись, я подхватываю свою небольшую сумку – всего-то несколько платьев и пара личных безделушек, без которых жизнь кажется скучной и серой – и торопливо направляюсь к выходу.
Я всю свою жизнь провела на одном месте, не видя ничего за пределами своего родного городка. Недаром моим любимым фильмом всегда был «Плезантвиль» - я прекрасно понимала чувства главной героини, которая никак не могла понять, как может быть такое, чтобы город замыкался сам в себе, а улицы не имели ни конца, ни начала. Я имела возможность смотреть на мир через линзу телевизора и страницы книг и журналов - оттого становилось еще больнее и горше. Мне страстно хотелось увидеть все эти чудесные места воочию, но, увы, такой возможности у меня не было. Мой отец всю жизнь честно проработал на ферме, зарабатывая исключительно продажей того, что он выращивал сам, а мама была домохозяйкой, сидевшей дома со мной и моими двумя маленькими братьями. Я, в общем-то, прекрасно понимала прозаичность той ситуации, в которой находится моя семья, поэтому не докучала родителям с просьбами исполнить мои мечты о путешествиях.
Однако в один из дней все перевернулось. В день моего двадцатилетия нам пришло письмо от имени моего дяди, который считался пропавшим без вести. В письме было написано, что на самом-то деле дядя никуда не пропал, а осел в городе Долина Желаний, известном на всю страну своими озерными курортами, и тихо-мирно вел там тихую и размеренную жизнь – нашел работу, женился, завел детей. Однако ничто не вечно, и рано или поздно дядя скончался, оставив мне в наследство небольшой домик на окраине города. Разумеется, я была в шоке. Человек, которого я ни разу не видела, вдруг ни с того, ни с сего оставляет мне дом? Сущая нелепица. Однако отец, как никто другой знавший нрав дяди, уверил меня, что это вполне в его духе, и мне не оставалось ничего, кроме как собирать свои скромные пожитки и ехать в Долину. Увы, денег я едва набрала на билет в один конец – у меня оставалась буквально пара сотен на первое время. К счастью, в письме указывалось также и то, что, если у меня будет такое желание, я могу в любое время выйти на работу в небольшую корпорацию, принадлежавшую дядиной жене, так что ехала я с полной уверенностью в светлом будущем.


Дополнения и каталоги: все
Ограничения: -

~комментарии разрешены~
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Dareshi, спасибо ))
@Cat@, благодарю ) Загадошные колдуны нас просто так в покое не оставят
wink.gif




1.5


Раньше я не чувствовала такого никогда в жизни. Нет, конечно, у меня были парни, но уровень их умственного развития ограничивался таблицей умножения, и то не всегда. Они были ужасно тупы и пусты – поэтому я не встречалась ни с кем дольше недели (мой личный рекорд – 6 дней и 8 часов).
Лион совсем другой. Я чувствую себя с ним невероятно комфортно – знаю, что он воспринимает меня такой, какая я есть, любит меня и понимает. И это прекрасно.

f1adafdc37bcf80bb642783d04165d66.png


Возвращаясь домой с работы с очередным повышением, я вижу неподдельную, искреннюю радость за меня. Самая лучшая награда – его теплое объятие и фраза «Какая ты у меня умница». А больше ничего и нужно.

d8f34799c55f722e58c010b05a6a8222.png


***
Собираясь на очередное свидание в очередной ресторан, я уже знала, что этот вечер будет особенным. Ровно год, как мы живем вместе – знаменательная дата, не правда ли?
Но черную бархатную коробочку, которую Лион трясущимися руками протянул мне, я никак не ожидала увидеть. Хаха, боюсь даже представить, какое выражение лица у меня было в тот момент! Разумеется, я приняла его предложение. Разве у меня был выбор?

22c16a2e37c1173e51e79af20e6a8039.png


***
Уже стоя под свадебной аркой, которую я накануне вечером вручную украшала розами и лентами, я думала – а правильно ли я все делаю? Не ошиблась ли я в выборе своего пути? Ведь свадьба бывает раз в жизни (ну, в идеале).
Но, глядя в глаза Лиону, держа его за руку, я понимала – все будет хорошо. И от этого было так радостно и светло на душе.

f55ea4fe1ec8131f53757cbf010bd447.png


Потом были миллиарды тостов – за жениха, за невесту, за обоих сразу, за гостей, за родителей, за все остальное… Какие-то безумные танцы (первый вальс жениха и невесты был благополучно заменен диким буги-вуги в моем исполнении), кормление меня тортиком с ложечки (весь нос был перепачкан в креме), прочие дурацкие свадебные обычаи, которые вроде как и нужны, но вроде как и бесполезны.
Целый день на ногах и ни минуты покоя.
Никогда не думала, что свадьба – это так утомительно.

73c0ca6d34f8a0bb7388452edcd6cd56.png


ad3f91b3b96a486af5441411b81cf95c.png
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Маленький, да удальнький отчёт. Очень интересно описана свадьба, сразу почему то захотелось сравнить свадьбу Реи со свадьбой Рут - и все таки они такие индивидуальные и разный. В общем комментарий корявый - я вся на эмоциях от династии*
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
830
Награды
3.118
Faye,
Какая прелестная свадьба!
Рекорд отношений Реи - это нечто!:D
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
@Cat@, спасибо огромное )) Свадьбы - это не мой конек, но я рада, что получилось нормально ее описать )) Приятно, благодарю ))
Kisik, спасиибки )) Увы, дольше она никого терпеть не могла ))
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Faye, поздравляю со свадьбой молодоженов! Они так хорошо смотрятся вместе.
Вообще, твоя династия одна из моих любимых) Жду продолжения!
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
(Erika), спасибо огромное! ) Я рада, что Вам нравится )

Всем, кто читает: сорри, что не было долго продолжения - сессия + Рождество = 0 минут 0 секунд свободного времени
sad.gif
Но я обещаю, что после Рождества, ближе к НГ, обязательно выложу отчет ))
 

Loco

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
311
Faye, Дашка блин! Я даже и не знала, что у тебя новая династия. Ааа, это просто нечто. Очень затягивает. И симочка красотка и ты потрясно пишешь. Мне просто безумно понравилось) Ты мне там сообщая хоть изредка об обновах, а то когда общались вообще ничего об этом не сказала казюля! :DD
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Faye, очень порадовала династия
smile.gif
позволю себе прокомментировать.
Текст. Предыстория понравилась: не мегаоригинально, но и не скучно-избито. Присутствует какая-то тайна: слишком уж загадочный у Реи дядя. После хорошего вступления не пошло описание скриншотов по строчке на картинку, и это... то, чего я ожидала
biggrin.gif
Ибо невольно сравнила Дилон с Сигурдссонами. Вышло даже лучше) Только я хотела ругаться, что ничего особенного в жизни героини не происходит, как случился этот таинственный звонок. С нетерпением жду разгадки тайны)

Героиня. Ей идёт этот цвет волос, идёт имя. Это первая мысль после знакомства с героиней. Точнее, её характером. Рея - сангвиник до мозга костей, на мой взгляд. Серьёзная девушка, которой всё-таки удалось не стать ботаном. В то же время в Рее присутствует маленькое крупинка склонности к приключениям, и это, чувствую, не даст ей заскучать.

Faye сказал(а):
Разумеется, я приняла его предложение. Разве у меня был выбор?
Убило Х) Я так и не смогла представить её в белом пышном платье. и очень обрадовалась не совсем белому и не очень пышному.
Лион рядом с Реей как-то теряется. Мне кажется, его характер не раскрыт. Правда, всё ещё впереди)

Скрины. Рыжий хайр Лиона видно за версту, и это приводит меня в восторг (Уне нравятся рыжие персонажи). Яркость, обработка в целом, рамочка - всё очень аккуратно сделано, и это большой плюс.

Основание для развития хорошей династии заложено. Есть к чему стремиться (раскрыть характеры, увеличить объём текста в пользу диалогов, помучить читателей новыми и старыми интригами), и эти цели достижимы - моё личное мнение.

Faye, желаю дойти до 11-го поколения
biggrin.gif
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
415
Награды
785
Faye, какая отличная у тебя династия!)) Рею со свадьбой, Лион милый такой) Жду деток и давай проду выложи!)
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Loco, спасибо, Мааш )) Ну что поделать, вот такая я :Д Заходи еще )))
Una-Voce, ох, даже не представляете, как приятно было читать Ваш комментарий!
Una-Voce сказал(а):
Присутствует какая-то тайна: слишком уж загадочный у Реи дядя
Приятно, что Вы это заметили ) В жизни Реи много тайн, которые ей нужно еще разгадать.
Una-Voce сказал(а):
Ибо невольно сравнила Дилон с Сигурдссонами
Да, я ждала этого )) Это неизбежно, полагаю.
И мне вдвойне приятно, что в этом сравнении Диллон все же выигрывают ))
Una-Voce сказал(а):
Рея - сангвиник до мозга костей, на мой взгляд. Серьёзная девушка, которой всё-таки удалось не стать ботаном
Точно! Рея очень сильный логик, иногда даже слишком - забивает в себе всю этику и полагается только на здравый смысл, но в то же время в ней можно угадать и сенсорика.
Una-Voce сказал(а):
Лион рядом с Реей как-то теряется
Она пока давит на него своей излишней любовью к командованию и принятию единоличных решений. Но я думаю, со временем Рея обуздает свой дерзкий нрав )
Una-Voce сказал(а):
Уне нравятся рыжие персонажи
Так же, как и мне ))
Una-Voce сказал(а):
Есть к чему стремиться (раскрыть характеры, увеличить объём текста в пользу диалогов, помучить читателей новыми и старыми интригами), и эти цели достижимы - моё личное мнение.
Огромное спасибо! Я постараюсь сделать со своей стороны все возможное, чтобы улучшить качество династии )
Daraly, спасибочки )) Все будет )


От всей души поздравляю всех своих читателей с наступающим Новым Годом! Желаю всего самого наилучшего, счастья, здоровья, успехов в учебе и на работе, любви и понимания в семье, исполнения всех желаний, достижения всех целей! Пусть удача не покидает ваши дома, а каждый день приносит только радость!


1.6


Практически сразу же после свадьбы мы переехали. В Долине совсем недавно начали отстраивать новый район, который располагался вдали от центра и был крайне привлекателен близостью к лесу. Квартиры манили своей дешевизной и размерами – за огромные трехкомнатные апартаменты нужно было платить сущие копейки. В общем, сразу же, как только я узнала об этом райском уголке, я начала готовить документы на продажу нашего домишки.

db5170ebd32d34542a7dbafea26db802.png


И, надо сказать, с выбором я не ошиблась. Квартира оказалась просторной и очень уютной. Мы пока еще не полностью ее обставили – маленькая комната, в которой в будущем я планирую устроить детскую, все еще пустует. Но спальню и гостиную-кухню мы обустроили полностью.

8226f23f4213eb495107aca36f0a1da0.png


С переездом что-то неуловимо изменилось и в наших отношениях с Лионом. Наверное, смена обстановки подействовала так на нас, но мы буквально не могли оторваться друг от друга. Это, конечно, меня только радовало – я наконец могла в полной мере выплеснуть все чувства и желания, накопившиеся у меня в душе, наружу.

93cc9a3e1701058c0518124b716369c9.png


Семейная жизнь мне действительно пришлась по вкусу. Есть что-то магическое в том, что ты делишь все вокруг и саму себя с другим человеком, который отвечает тебе тем же. Выражается это в самых обыденных вещах – совместной готовке, например, и от этого жизнь играет новыми красками.

1520c588c0b207848d793cfeb77075cc.png


Соседи в новом доме сразу показались мне довольно дружелюбными. Правда, знакома я пока только с одной девушкой – Изольдой. Она приехала из Болгарии и работает сейчас в огромном мебельном холдинге. Изольда была столь любезна, что даже подарила мне скидочную карточку на продукцию этой фирмы. Я более чем уверена, что у нее таких карточек вагон и еще немного, но все равно приятно.

c5572fe1b7a3398ae83f8984f7fb7ba3.png


А еще мы решили завести котенка. Я не раз слышала о том, что по какому-то там поверью в новый дом первым надо впускать кота, так что это было очевидно. Это чудное создание зовут Люцифер, но для краткости мы решили называть его Лютиком.

22fcab98b19372adb772e4d28bd4b67b.png
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
415
Награды
785
Faye, какая милая квартираа))) Рея стала красивая, так же как и Лион)
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Faye, Интересный поворот с переездом, соглашусь с предыдущим оратором обстановка в квартире и правда милая, очень уютная :3 Надеюсь уже скоро пустующая комната превратиться в детскую (; Люциферчик - лапонька (для меня все коты лапоньки), я надеюсь ты не обделишь его своим писательским талантом и непременно будешь упоминать о его выходках в отчетах! И еще хотела задать вопрос: это мне показалось или у Лютика действительно красные глаза как у дьяволенка?
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Daraly, спасибо большое, приятно слышать ))*
@Cat@, спасибки )
@Cat@ сказал(а):
Надеюсь уже скоро пустующая комната превратиться в детскую (;
Точно-точно ) Думаю, в следующем отчете уже )
@Cat@ сказал(а):
Люциферчик - лапонька (для меня все коты лапоньки), я надеюсь ты не обделишь его своим писательским талантом и непременно будешь упоминать о его выходках в отчетах!
Разумеется! ) Котов нельзя оставлять без внимания ))
@Cat@ сказал(а):
И еще хотела задать вопрос: это мне показалось или у Лютика действительно красные глаза как у дьяволенка?
Не показалось ) Поэтому он и Люцифер, собственно )
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Faye, очень интересный отчет, впрочем, как и все предыдущие. Обстановка квартиры очень стильная и уютная, а Лютик милаш, хоть и с глазами дьяволенка.
Интересно, какие же события произойдут с молодоженами и их питомцем дальше?
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Faye сказал(а):
Точно-точно ) Думаю, в следующем отчете уже )
Ура-ура )
Faye сказал(а):
Разумеется! ) Котов нельзя оставлять без внимания ))
Гениальна фраза!
Faye сказал(а):
Не показалось ) Поэтому он и Люцифер, собственно )
Ну раз дьяволенок, то он точно скучать Рее и Лиону не даст :3
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
(Erika), спасибо большое ) по поводу событий - надеюсь, следующие отчеты получатся интересными и никого не разочаруют )
@Cat@,
@Cat@ сказал(а):
Ну раз дьяволенок, то он точно скучать Рее и Лиону не даст :3
Однозначно
wink.gif




1.7


Когда я узнала, что у меня будет ребенок, я ни капли не удивилась. Постоянное недомогание, усталость и сонливость преследовали меня почти два месяца, так что две полоски на тесте не стали сюрпризом. Разумеется, я очень обрадовалась. Мне всегда хотелось, чтобы у меня была дочка. Хотя если будет сын, я все равно буду счастлива.

8f36185eef9de8f3f87af3a1bdc73b6d.png


Лион теперь трансформировался в сумасшедшего будущего папашу, тоннами глотает книги о воспитании детей и зависает на сайтах про младенцев. Вычитал где-то, что мне надо как можно больше времени проводить на улице и заниматься спортом, поэтому, несмотря на все мое возмущение, каждый день по два часа мы играем в мяч во дворе.

1bc7a494644f9828f299f615765d1c15.png


Проходили дни и недели, и, как бы мне ни хотелось оттянуть этот момент, нужно было сообщить на работу о том, что мне нужен декретный отпуск. С начальством у меня отношения были не так чтобы очень уж плохие, но он явно меня недолюбливал, поэтому я легко могла представить недовольную мину, с которой он будет подписывать мое заявление. Из всех способах известить его я выбрала самый легкий – телефон. После нескольких минут нотаций он сообщил, что дать декретный отпуск мне не может.
- Надеюсь, Вы понимаете, что отпуск равен потере работы, - прорычал босс. – Так что…
- Так что я предлагаю Вам отправиться к черту, - спокойно сказала я и бросила трубку.
На следующий день в почтовом ящике я обнаружила приказ о моем увольнении и посылку с вещами, которые я хранила на своем рабочем месте.

85f94bb02663b938ae7875b3956540dc.png


Лиону же, наоборот, фартит только так. Он получил целых два повышения за достаточно короткий срок. Конечно, я слышала, что спортивная карьера – это быстрый подъем и такой же быстрый спуск, но не настолько же…

11f1bd2654cf0b633cce949a3fdbb311.png


d5017b8c7a2d0148f737ad3d63c0d3a9.png


А мне скучно целыми днями ничего не делать. Ну, право слово, как могут жить домохозяйки? Неужели им не надоедает целыми днями протирать диван перед телевизором, изредка отвлекаясь на домашние дела типа уборки и стирки? Свою скуку я срываю на несчастном котенке. Лютик уже оставил всякие попытки вырваться из моих объятий и теперь только обреченно попискивает, когда я к нему приближаюсь.

64093267bdf206d6a60218a647b1d5a4.png


d725bcfe8a8502f16f2bfb421544a369.png
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Faye, ура, я дождалась продолжения!
Поздравляю Рею и Лиона с будущим малышом! Уверена, он будет таким миленьким) Ты уже знаешь, Даш, кто родится?)
Ну и хорошо, что Рея уволилась, на работе ее очень не уважали. Я думаю, она не будет долго мучить Лютика и устроится потом на нормальную работу)
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Второе поколение скоро появится на свет. Поздравляю счастливых родителей и автора
smile.gif


Faye сказал(а):
Мне всегда хотелось, чтобы у меня была дочка. Хотя если будет сын, я все равно буду счастлива.
А я злостно ратую за сына Х)

Faye сказал(а):
На следующий день в почтовом ящике я обнаружила приказ о моем увольнении и посылку с вещами, которые я хранила на своем рабочем месте.
Я думаю, впервые Рея с боссом пришли к консенсусу.

Faye сказал(а):
А мне скучно целыми днями ничего не делать. Ну, право слово, как могут жить домохозяйки? Неужели им не надоедает целыми днями протирать диван перед телевизором, изредка отвлекаясь на домашние дела типа уборки и стирки? Свою скуку я срываю на несчастном котенке.
Котёнка ждёт общение с малышом))
А дома сидеть действительно скучно...
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Faye, хороший отчетик, я соглашусь с Реей - я тоже хочу что бы девочка родилась.
smile.gif
Надеюсь что молодая мамаша скоро после рождения ребенка найдет новую работа, а не будет превращаться в скучную домохозяйку, ведь её это не идет. Бедняжка Лютик еще не представляет что его ждет с рождением малыша :3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх