2 поколение Династия Диллон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
52dee991b93753d3b914f87dd02d8081.png


67b9905582260a20033932e9b9b0d324.png

Мимо окна поезда пролетают дома, деревья, столбы с натянутыми на них проводами, поля и озера. Прижавшись лбом к стеклу, я закрываю глаза – мелькание и быстрая смена пейзажей начинает утомлять, а в глазах уже мерцают темные точки. Ноги уже начинают побаливать от долгого сидения на одном месте.
- Долина Желаний, конечная, - раздается механический женский голос из динамиков. Спохватившись, я подхватываю свою небольшую сумку – всего-то несколько платьев и пара личных безделушек, без которых жизнь кажется скучной и серой – и торопливо направляюсь к выходу.
Я всю свою жизнь провела на одном месте, не видя ничего за пределами своего родного городка. Недаром моим любимым фильмом всегда был «Плезантвиль» - я прекрасно понимала чувства главной героини, которая никак не могла понять, как может быть такое, чтобы город замыкался сам в себе, а улицы не имели ни конца, ни начала. Я имела возможность смотреть на мир через линзу телевизора и страницы книг и журналов - оттого становилось еще больнее и горше. Мне страстно хотелось увидеть все эти чудесные места воочию, но, увы, такой возможности у меня не было. Мой отец всю жизнь честно проработал на ферме, зарабатывая исключительно продажей того, что он выращивал сам, а мама была домохозяйкой, сидевшей дома со мной и моими двумя маленькими братьями. Я, в общем-то, прекрасно понимала прозаичность той ситуации, в которой находится моя семья, поэтому не докучала родителям с просьбами исполнить мои мечты о путешествиях.
Однако в один из дней все перевернулось. В день моего двадцатилетия нам пришло письмо от имени моего дяди, который считался пропавшим без вести. В письме было написано, что на самом-то деле дядя никуда не пропал, а осел в городе Долина Желаний, известном на всю страну своими озерными курортами, и тихо-мирно вел там тихую и размеренную жизнь – нашел работу, женился, завел детей. Однако ничто не вечно, и рано или поздно дядя скончался, оставив мне в наследство небольшой домик на окраине города. Разумеется, я была в шоке. Человек, которого я ни разу не видела, вдруг ни с того, ни с сего оставляет мне дом? Сущая нелепица. Однако отец, как никто другой знавший нрав дяди, уверил меня, что это вполне в его духе, и мне не оставалось ничего, кроме как собирать свои скромные пожитки и ехать в Долину. Увы, денег я едва набрала на билет в один конец – у меня оставалась буквально пара сотен на первое время. К счастью, в письме указывалось также и то, что, если у меня будет такое желание, я могу в любое время выйти на работу в небольшую корпорацию, принадлежавшую дядиной жене, так что ехала я с полной уверенностью в светлом будущем.


Дополнения и каталоги: все
Ограничения: -

~комментарии разрешены~
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
Faye, какая у вас замечательная династия.
Все так красиво и аккуратно.
Скрины на высоте текст отличный,читать приятно.
Музыка очень хорошо подобрана.
Поздравь от меня Рею и Лиона с будущим малышом или малышкой
happy.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Faye, прочитала династию, очень понравилась. Главная героиня такая разносторонная и необычная, вроде бы не фанатка приключений и не активитска, но в то же время, яркая, весёлая, интересуется миром воркуг, без труда находит новых подруг. А уж как легко Рея отказалась от работы и злого начальника, особенно впечатляет! Хотелось бы больше прочитать про её мужа Лиона, а то непонятно, кого он из себя представляет. Ещё один очаровательный герой этой династии - Люцифер, или Лютик, милый котик, несмотря на опасный цвет глаз.
Из второстепенных героев хотелось бы выделить ненормального мага. Надеюсь, он ещё появится. А не он ли сказал Рее по телефону фразу на латынском языке? Очень хочется узнать больше про такие странные и таинственные места в династии.
Насчёт самой династии, а не сюжета или отдельных персонажей. Красивые скрины с неброской (это плюс для династии!) обработкой, полноценный текст, и, конечно, музыка. Вот уж что придаёт особого интереса династии, так это музыкальное сопровождение к каждому отчёту.
Удачи со вторым поколением! Буду ждать продолжения.
 

Elle

Проверенный
Сообщения
747
Достижения
110
Награды
611
Прочитала всю династию! Очень интересно
smile.gif
Успехов тебе и процветаний!
И с династией тебя! - знаю что поздно поздравила.
Жду продолжение)
 

Tiama

Заблокирован
Сообщения
310
Достижения
0
Награды
205
всё прекрасно! жду следующего отчёта *.*
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
(Erika), спасибо!
Не мучать Лютика не получится - к нему тянут руки все мои симы
smile.gif
А на работу устроится, да )
Lapochka10, я рада ))
Una-Voce, благодарю
smile.gif

Una-Voce сказал(а):
А я злостно ратую за сына Х)
Увы...
Una-Voce сказал(а):
Я думаю, впервые Рея с боссом пришли к консенсусу.
Пожалуй, да
smile.gif

Una-Voce сказал(а):
Котёнка ждёт общение с малышом)) А дома сидеть действительно скучно...
Котенку можно только посочувствовать )))))
Согласна
sad.gif

@Cat@, мерси
smile.gif
Лютик уже заранее ищет укромные места, где можно спрятаться от дитенка )
Anika, огромное спасибо!
Evr0_Nika, спасибо за такой развернутый комментарий!
Evr0_Nika сказал(а):
Из второстепенных героев хотелось бы выделить ненормального мага. Надеюсь, он ещё появится. А не он ли сказал Рее по телефону фразу на латынском языке?
Появится, конечно ) у меня на него большие планы
smile.gif
Нет, не он.
Vanillaа, спасибо большое! )
Tiama, благодарю )



1.8



Хлоя появилась на свет холодным ноябрьским утром, когда солнце только-только озаряло серое пасмурное небо, а ветер сдувал с деревьев последние желтые листья. Малышка унаследовала мои глаза и мой цвет волос. Я смотрю на нее и вижу маленькую, пищащую, размахивающую ручками и ножками копию себя. Это довольно забавное ощущение.

7fdb5db9189c6e94de721d980d58255d.png


Тысячу раз уже слышала я, что с маленьким ребенком много хлопот. Не буду опровергать это утверждение, но хлопоты все – исключительно приятные. Разве что вставать среди ночи немного трудно, но чего не сделаешь ради ребенка. Хлоя мало чего понимает, и взгляд ее не слишком-то осмыслен, но я чувствую – она знает, кто я, и любит меня.

600f15073e2f0b74fb981b7617b3867a.png


Один раз я видела его силуэт в окне детской. Он оставил после себя сноп зеленоватых искр и запах жженой травы. Я уже не боюсь – слишком много лет прошло с тех пор, как я впервые его встретила, и тот мой детский испуг прошел. Мне… Интересно? Да, пожалуй так. Эта тайна манит меня, и я разгадаю ее во что бы то ни стало.

0a2f197ab59a4b3ae6a13bf9b34e4fa3.png


***
Лютик, этот маленький комок, вымахал в огромного котяру, и теперь воет по ночам, требуя себе боевую подругу. Глаза его значительно посветлели и из алых превратились в светло-янтарные, шерсть удлинилась и похожа на мягкий шелк – красавец, нечего сказать. Но кошку я ему все равно ни за что ни приведу – только котят нам тут не хватало. Котище, конечно, ничего не сказал, когда я сообщила ему эту радостную весть, но, видимо, в отместку спит теперь на нашей с Лионом кровати, занимая своей тушкой большинство свободного пространства.

e642d66f40c05c7ca094d051d36e5017.png


Впрочем, на него нельзя долго злиться. Это животное как будто чувствует, что я на него обижаюсь, и жалобным мяуканьем вынуждает брать себя на руки. Знает, стервец, чем меня можно разжалобить.

e9d4666ce4df217d912ed02b48c1670f.png


***
Не буду перечислять все то, чем меня раздражает жизнь в квартирах, остановлюсь лишь на одном – соседи. В последнее время у меня такое ощущение, что в квартире за стенкой живет как минимум цыганский табор, каждую ночь устраивающий ритуальные пляски с дрелью и перфоратором. Лион порывался было разобраться с теми, кто позволяет себе шуметь в три часа ночи, но я его остановила – у меня явно получится лучше. Я, по крайней мере, постараюсь обойтись без трупов.

1580bb28da85cdc5ca08cd48f71675c8.png


Хозяйкой соседней квартиры оказалась милейшего вида девушка лет двадцати пяти.
- Вы, конечно, меня извините и все такое, - начала я разговор, даже не поздоровавшись, - Но можно как-то уменьшить уровень шума по ночам? У нас маленький ребенок.
- Простите, - девушка потупила взгляд. – Это муж… Он много работает над своими проектами. Я попрошу его не ставить эксперименты по ночам.
- Спасибо, - я кивнула. – А кем работает Ваш муж?
- Он… Инженер, - девушка как будто занервничала и, видимо, заметив мой удивленный взгляд, поспешила перевести тему. – Ох, я же даже чаю не предложила! Меня зовут Бим. Присаживайтесь, я сейчас принесу пирожные и чай…
- Мне кофе, пожалуйста, - попросила я. Бим кивнула и убежала в сторону кухни.

1b141830081ed19e7bb9124430f241f0.png


Я оглядела комнату. Ничего особенного – диван, два кресла, телевизор, книжный шкаф… Шкаф как раз и привлек мое внимание. Он как будто был врезан в стену. Довольно оригинальная конструкция, подумалось мне.
Я подошла к шкафу и пробежала пальцами по корешкам книг. Неожиданно шкаф скрипнул и медленно отъехал в сторону, открывая проход в маленькую темную комнату. Она была практически пуста – только в дальнем углу стоял письменный стол из темного дерева, заваленный книгами. Видимо, одна из книг, которую я задела, была рычагом, открывающим потайную дверь. Я поспешила закрыть проход.
Не то, чтобы мне хотелось копаться в чужом белье, но… Никак в толк не возьму, зачем в типовой квартире нужна потайная комната?

4ba2b4483927d81f7ec44d9a71b9280c.png
 

Kaily_Mrs

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
80
Награды
27
Faye, браво, браво, браво)
Очень нравится Ваша династия, но вместе с тем по Сигурдссонам (правильно написала?)) скучаю. Надеюсь, хоть эта до 10 поколения доживет)
p.s. муж Бим - тот злой колдун, я угадала?)
 

Tiama

Заблокирован
Сообщения
310
Достижения
0
Награды
205
новый отчёт мне очень понравился, очень конец заинтриговал:)
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Kaily_Mrs, я очень рада, спасибо большое! По Сигурдссонам я и сама скучаю немного, чего уж там )
Kaily_Mrs сказал(а):
муж Бим - тот злой колдун, я угадала?)
Не-а
58a82391ba3c.gif

Tiama, благодарю
smile.gif
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Faye, ну наконец-то отчет! Как всегда на высоте, пропитан какой то таинственностью *__* Хлоя просто копия мамы, на первом скрине это ну уж очень видно - такие одинаковые улыбки* Лициферчик подрос - теперь хлопот будет еще больше, но это до поры до времени, пока Хлоя не подрастет! :) НУ и конечно очень хочется узнать побольше о таинственном муже Бин, надеюсь завеса тайны приоткроется в следующем отчете?
smile.gif
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Faye, Хлоя очень милая, и правда, копия мамы)
Люцифер вырос, он даже со спины выглядит милым ^_^ Хотела бы его мордашку увидеть)
В конце интрига такая, уже жду не дождусь нового отчета, тоже хочу узнать тайну мужа Бим
smile.gif
 

Amekiana

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
115
Награды
9
Муж Бим - Колдун?
А вообще очень нравится династия
happy.gif
Затягивает)
Жду обновлений)
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
@Cat@, спасибо
smile.gif
Взрослая Хлоя на Рею не очень похожа, кстати.
Насчет мужа Бим пока ничего говорить не буду и сама еще, честно говоря, не знаю, когда удастся впихнуть его в отчет. Единственное, что скажу сейчас - он не отрицательный персонаж.
(Erika), благодарю
smile.gif
Котячью мордочку покажу обязательно.
Amekiana, нет
smile.gif
И спасибо большое.

Я в последнее время с головой ушла в учебу - она отнимает гораздо больше сил и энергии, чем я рассчитывала
sad.gif
Поэтому так долго нет отчетов. В ближайшую неделю постараюсь обновиться, если получится - даже не один раз. Спасибо всем за комментарии и внимание
smile.gif
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
@Cat@, это приятно ^_^ Спасибо )



1.9



Спасибо тебе, Создатель, за то, что ты так продумал наш бренный мир и все же дал детям возможность расти. Как же я счастлива, что Хлое уже три, а это значит, что можно сдать ее на попечение нянечек в ясли и наконец вернуться к своей собственной жизни. Не то чтобы я не любила свою малышку, но, положа руку на сердце, скажу, что все эти пеленки-распашонки свосем не для меня.

634d723b6ad9beea84f96f4f95f894ea.png


Теперь я ограничиваюсь тем, что по вечерам на пару часов вывожу ребенка во двор покататься на качелях-каруселях. Хлоя разевает свой беззубый рот, трясясь на лошадке-качалке, и визжит где-то на ультразвуковой волне от радости. Надо научить ее орать что-нибудь более осмысленное. Слово «мама», по крайней мере, она уже освоила.

c5dd821ce02500de3658937f0d6e8f15.png


Лион на меня постоянно ругается – «ты плохая мать, ты не следишь за дочерью, ты бубубубубу». Сам-то он, конечно, уделяет Хлое гораздо больше внимания, чем я. Он даже сумел перебороть гравитацию и поставить малышку на ноги. В прямом смысле. Благодаря ему Хлоя теперь весьма бодро держится в относительно вертикальном положении и даже почти не падает. Удивительно.

9650809f65325e1f3209cf17172b63cf.png


Да и вообще она больше папина дочка, чего уж там. Наверное, к Лиону она тянется потому, что он разрешает ей трогать Лютика. Я откровенно побаиваюсь за кота – Хлоя так сжимает его в объятиях, что у бедного животного глаза вылезают из орбит. Когда-нибудь она его придушит, честное слово.

a0fb27c9233b0b396817070f089bbe1f.png


Но вообще, конечно, все у нас хорошо. Вот, например, на прошлой неделе устроили вечер диско – я надела самые высокие каблуки, Лион подкрутил давным-давно валявшийся в шкафу как память о молодости граммофон, из антресоли была торжественно извлечена пластинка с Элвисом…
Хлоя смотрела на нас как на полных идиотов.

05577267620ed65b7515e2ce7c0f54fa.png


83a755724bc1c94021c9d268f6826eba.png
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Как же давно ждала отчета! Faye, ты как всегда на высоте! :3 Отчет хоть и не насыщенный событиями, как предыдущие, но все равно интересный!

Faye сказал(а):
Наверное, к Лиону она тянется потому, что он разрешает ей трогать Лютика.
Ахаха, бедный Лютичка :3
 

Tiama

Заблокирован
Сообщения
310
Достижения
0
Награды
205
Крутой отчёт:3
Не, честно.
Faye сказал(а):
Лион на меня постоянно ругается – «ты плохая мать, ты не следишь за дочерью, ты бубубубубу».
Рея всё равно няша)
Faye сказал(а):
Наверное, к Лиону она тянется потому, что он разрешает ей трогать Лютика.
Бедный кошарик(
Faye сказал(а):
Но вообще, конечно, все у нас хорошо. Вот, например, на прошлой неделе устроили вечер диско – я надела самые высокие каблуки, Лион подкрутил давным-давно валявшийся в шкафу как память о молодости граммофон, из антресоли была торжественно извлечена пластинка с Элвисом…
Хлоя смотрела на нас как на полных идиотов.
хах, предствляю. Хлоя думала, наверное: "Молодость возвращается, и в каком веке жили мои родители?"
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
@Cat@, огромное спасибо! очень приятно )
Tiama, спасииибо ))
Tiama сказал(а):
хах, предствляю. Хлоя думала, наверное: "Молодость возвращается, и в каком веке жили мои родители?"
даа, не иначе ))



1.10



На шестой день рождения Хлои мы правда хотели устроить вечеринку – такую, как показывают в фильмах для детей, с шариками, конкурсами и жутковатым клоуном в качестве тамады. Но в самый последний момент оказалось, что Лион (идиот!) оформил заказ в компании по организации праздников не на тот день. Ну, зато хоть шарики были. Да и в общем-то, Хлое было все равно – она радостно задула свечи на торте и ускакала куда-то по своим детским делам.

a700c27fc9e145498a6b027447d458cc.png


Поверить не могу, что ей уже шесть! Сколько же тогда мне? Неужели уже за тридцать? О создатель, как быстро летит время. Где мои шестнадцать лет?
Хлоя все же безумно похожа на меня в детстве. Я тоже любила розовый и танцевать.

21cd46965446e17fc73a2a9239e32838.png


Главным подарком на день рождения дочери стал новый питомец – пестрый большой попугай, гордо названный Рикардо. Хлоя была просто без ума от радости. Равно как и Лютик – кот просто с ума сходит, пытаясь достать птичку из клетки. Удивляюсь, как бедный Рикардо не сорвал себе голосовые связки – каждый раз, видя приближающегося к нему кота, он начинает так истошно вопить, что уши закладывает.

91aed23880a0d3510c8232153e6cf4af.png


Кстати, недавно с удивлением узнала, что коты тоже поддаются дрессировке. Теперь с моей легкой руки Лютик знает пару простых команд. Правда, повинуется им он крайне неохотно.

8187e4dc5533e6a3b8a6b485beaadcd5.png


В школе у Хлои, к счастью, все в порядке. Она приносит пятерки одну за другой по всем предметам, а вечерами, вместо того, чтобы идти гулять или играть, сидит за учебниками. Это, конечно, меня радует, но волей-неволей я начинаю думать – не будет ли так, что моя дочь станет обыкновенной заучкой и предпочтет активной жизни компанию книг? Мне бы этого категорически не хотелось.

3864637a6af78e9be33d9f65e286ea71.png


Вечерами у нас теперь разговоры ведутся исключительно о научных понятиях. Вот, например, недавно Хлоя поинтересовалась, как работает преобразователь энергии. Мне пришлось собрать в кучку все свои оставшиеся со школы знания по физике, чтобы путано объяснить ребенку, в чем суть этой штуки. Лион, который шарит в физике гораздо лучше меня, только ухмылялся и увлеченно поглощал спагетти.

94ed1b8d646425e2d6c3f8933382596b.png


У него в последнее время какие-то проблемы со здоровьем – то грипп, то простуда. Наверное, это из-за того, что на работе ему приходится много времени проводить на улице в легкой спортивной форме, а погода в последнее время далеко не теплая.

c8794047c5423a69f12b464015d8bae3.png


46eb36202e00ffa022d75c1ea84e4735.png
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Faye, отличный отчет!
Музыка так хорошо вписалась)
Хлоя выросла очень красивой, ей идет это платьице. Да и умная она такая, надеюсь, не станет заучкой в будущем.
Ой, и еще мне понравился подарок Хлое - попугай милый, яркий
smile.gif

Ну, вот, какой-то скомканный комментарий получился. Жду продолжения!
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
415
Награды
785
Faye, прекрасный отчёт!
Хлоя красивая выросла, а мне кажется, что день рождения всё же прошёл отлично, не смотря на то, что Лион назначил правздник не на тот день)
Попугай лчень красивый, яркий и не маленький)
Ты начала редко выкладывать проды, Дашунь) Но всё же очень интересный отчётик!
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Faye, отчеееет :3 Хлоя очень милая девочка, но надеюсь её детство и юность не будет ограничиваться обществом книжек. Я вижу с Лютиком они уже бро :D И Рикардо шикарный, буду держать кулачки за то что бы Лютичка не съел его на завтрак (ну или на полдник).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх