5 поколение Династия Фрэй

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865

5-11.png

111.png

Спойлер
.
Спойлер
D6W4Q.png
wY7pS.png
fH3pb.png
gJHku.png
swj4ast.png


jZhNJe2.png
5mskhmN.png
T3QfQQm.png
rTYwFAm.png
01589Mj.png


Di6j78A.png
5aI8TFr.png
CHR5DLs.png


XzTxBkO.png
1zsTZoH.png
NZ1W8gy.png
agPFZw5.png


33.png
*13 Лучший автор


xiiNfR2.png
fsum6hF.png
OxGI9Gp.png
AhP94bK.png
Спойлер


Иной мир существует. Не веришь? Сложно смириться с мыслью, что все вокруг немного иначе, чем тебе внушали с детства. Но иного выбора и не остается, когда твой лучший друг вампир, подруга ведьма, а родители были, в общем, как и ты сама, отмеченными ангелом.



Мы живем в мире, где все сверхъестественное настолько естественно... Нас вырастили на историях о вампирах и оборотнях, а крестная у нас вообще добрая колдунья. Мы не боимся иного мира, мы его часть. В наших жилах течет кровь ангела!


5173238ad5fea039238bee6f3a7581f1.png


Мы живем в мире, который разделен на две его части. Если раньше вся нечисть скрывалась под покровом ночи и не показывала своих истинных лиц, то сейчас мир начинает меняться. И кто знает, что или кто ждет нас за углом?!

836a8f7e167e45bd71da83347e346aba.png

Раньше мир делили на две части. Были те кто знает о его Другой стороне, где реальны все мифические существа и те, кого нам, отмеченным ангелом, нужно защищать. В наше время этой грани между мирами почти не стало. Больше никто не удивляется вампиру в клубе ночью или ведьме, появившейся из неоткуда. Все это стало обычным.
Спойлер

4-56.png



*кликай для увеличения
Спойлер
Спойлер
Основательница - Кларисса Фрэй

Стремление к семье.
Фетиши: сила, вампиризм / полнота
Метка: ангельско-фейские крылья в фиолетово синих тонах

Страницы дневника основательницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31 32
Спойлер
Представитель второго поколения - Дрэйк Фрэй
Стремление - к популярности
Метка - обращен в колдуна

Страницы дневника второго представителя династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31 32 34 35 36
37 38 39 40 41
42 43 44 45 46
47 48 49 50
51 52 53 54
Спойлер
Представительница третьего поколения - Старли Фрэй
Стремление к знаниям.
Метка: отсутствует

Страницы дневника третьей представительницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31 32 33 34 35
36 37 38 39 40
41

Спойлер
Представительница четвертого поколения - Дебора Фрэй
Стремление к популярности.
Метка: ангельские белые крылья

Страницы дневника четвертой представительницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
7 8 9 10
11 12 13 14 15
17 18 19 20
21 22 23 24
Спойлер
Представительница пятого поколения - Дакота Фрэй
Стремление к удовольствиям.
Метка: неизвестна
Страницы дневника пятой представительницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1
~
Закулисье династийца:
"Мысли вслух" или с Дневником по жизни
Спойлер
Ограничения:
1.Storyteller
Баллы считаю!
Установленные дополнения 17 в 1
~ Комментарии РАЗРЕШЕНЫ ~
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Kuzovok сказал(а):
Как в ужастиках biggrin Я вааампир, бойся меня! Ну, это просто мое мнение. В твоих диалогах мне не хватает описаний и некоторых пояснений. ИМХО. Просто люблю "цельные диалоги"
Ну я не против, тоже бы хотелось, чтобы все было цельно и хорошо. Но вот я не очень люблю долгие, большие и нудные описания, особенно, что касается обстановки вокруг, если это все дело можно показать на скриншоте. С диалогами конечно посложнее..
Kuzovok сказал(а):
Ну Клэри же что-нибудь придумает? surprised
автор еще не знает. Я сейчас писала этот отчет, концовка не клеится егошняя. Отложила до завтра, как говориться утро вечера мудренее.

Мы добрались до 3 страницы!!!
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
wY7pS.png

Лучший иллюстратор

Спасибо всем, кто поддерживал, читал и проголосовал за нас в номинации лучший иллюстратор. Мы с Клэри Вам признательны, низкий поклон. Очень приятно!
Постараюсь и дальше радовать Вас своими работами!!!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Привет! Я к тебе с комментарием :)
Твоя династия привлекает уже с названия - для меня, слышавшую про "Орудия смерти" лишь мельком, слогам "отмеченные ангелом" был весьма интересен, и, собственно, он меня сюда и завлек.
Я не знаю, как другие читатели, но я в первую очередь, чтобы не собиралась прочитать - династию или мир, всегда обращаю внимание на шапку темы в первую очередь. Если шапка не качественная или в ней (о ужас!) присутствуют грамматические ошибки, то я, как правило, не читаю дальше, за редким исключением. Однако у тебя шапочка весьма милая, а текст перед спойлерами завлекает читать дальше :) Единственное что - я бы в путеводителе портрет основательницы сделала бы по-меньше. Ведь там будет их десять, а такой размер уже двух отпугнет :3
Если говорить о самой отличительной идее - "охотниках" или "отмеченных ангелом", то это было бы интересно, если бы было придумано тобой. Если идея уже есть и хорошо воплощена в "Орудиях смерти", то тебе, как автору, придется очень постараться, чтобы читатели не только "поверили" в твоих авторских героев не в твоей авторской идее :) То есть, тебе нужно постараться, чтобы твое исполнение стало у одну ступень с популярной идеей :3 Я думаю, что если идея и вправду тебе по душе и ты будешь стараться - все получится!
Что касается самого исполнения и героев - я думаю, ты очень тщательно продумываешь их образы в своей голове. Но, увы, нам, читателям, нет доступа к твоим мыслям - чтобы мы увидели героев такими, какими ты их представляешь, нужно писать. Больше писать! Очень много писать! Я уверена, что твои герои - и Кристофер, и Клэри, и Джейс - уникальны и неповторимы в своем характере, но у тебя пока не совсем получается это показать. Ты пишешь, что Джейс заносчив, но почти не показываешь этого, не раскрываешь героя. И читатели не верят. Если автор берет на себя ответственность показать миру своих персонажей, то он не должен заставлять мир додумывать персонажей за него :) Больше сцен, больше диалогов, больше пространства каждому персонажу - и у тебя все-все получится! :)
Удачи! ;)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Lisany
Влезу немножко.
Это только начало пути, зачем все описывать досконально, будут ситуации тогда и будет полное раскрытие персонажей, потом еще и еще. Если все сразу написать какой интерес вообще тогда за героями наблюдать. Соль в том, что это происходит постепенно с тайнами и интригами. А чтобы поверили надо чтобы они действовали и думали естественно, а будет это несколько листов или две меткие фразы - разницы нет, каждый пишет в своей манере и как ему нравится.
По моему у автора отлично все получается герои интересны, завязка на высоте, ждем, что же будет дальше. А характеры мы пока вообще то еще совсем не знаем, если судить по династии, не знаю по чем вы судите. По "Орудиям смерти" что ли. Так у автора свое произведение и свои идеи. И говорите за себя пожалуйста не обобщая читателей, я лично верю, отличное начало на мой взгляд. Еще раз повторю - какой интерес наблюдать за персонажами если все о них описать в одном посте - никакого, все должно в хорошем произведении развиваться постепенно и продумано.

И еще задам вопросик маленький.
Почему все должны писать под одну гребенку без своей манеры и индивидуальности, у каждого должен быть свой неповторимый стиль и подход, это творчество ведь, а не копирка.

А потому автор пишите в своей неповторимой манере, она у вас одна такая и ее сразу можно отличить от других и это вам огромнейший плюс и как иллюстратору и как писателю. Удачи и процветания вашей династии.
И напоследок
biggrin.gif

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Я пока не привыкла к таким большим и подробным комментариям и не сразу решилась дать ответ...
Lisany сказал(а):
Привет! Я к тебе с комментарием
smile.gif

Твоя династия привлекает уже с названия - для меня, слышавшую про "Орудия смерти" лишь мельком, слогам "отмеченные ангелом" был весьма интересен, и, собственно, он меня сюда и завлек.
Привет. Рада видеть. Сразу спасибо, описание темы в двух словах для меня было важным моментом, я сама нередко клюю только на интригующую припуску к самому заголовку, вот и у себя хотела сделать некую "завлекалочку", очень рада, что это у меня вышло и читатель оценил.
Lisany сказал(а):
Я не знаю, как другие читатели, но я в первую очередь, чтобы не собиралась прочитать - династию или мир, всегда обращаю внимание на шапку темы в первую очередь. Если шапка не качественная или в ней (о ужас!) присутствуют грамматические ошибки, то я, как правило, не читаю дальше, за редким исключением. Однако у тебя шапочка весьма милая, а текст перед спойлерами завлекает читать дальше
smile.gif
Единственное что - я бы в путеводителе портрет основательницы сделала бы по-меньше. Ведь там будет их десять, а такой размер уже двух отпугнет :3
Согласна, шапка это как лицо у человека, всегда на виду. Пока Клэри в путеводители одна пусть красуется, позже я, безусловно, сделаю все портеты меньше. Думаю там все будет совершенствоваться еще ни раз.
Lisany сказал(а):
Если говорить о самой отличительной идее - "охотниках" или "отмеченных ангелом", то это было бы интересно, если бы было придумано тобой. Если идея уже есть и хорошо воплощена в "Орудиях смерти", то тебе, как автору, придется очень постараться, чтобы читатели не только "поверили" в твоих авторских героев не в твоей авторской идее
smile.gif
То есть, тебе нужно постараться, чтобы твое исполнение стало у одну ступень с популярной идеей :3 Я думаю, что если идея и вправду тебе по душе и ты будешь стараться - все получится!
Здесь же полностью с Вами я не могу согласиться. Конечно же мне, как заинтересованному лицу, как автору всегда нужно стараться больше и больше, что сейчас, что в последствии. Но Вы как и многие читатели, которые слышали о "Орудиях смерти" считаете, что весь сюжет слизан из знаменитого произведения. Но ведь это не так. Мною была взята только идея существания иного мира и тех самых смертных, которые видят этот мир, тех самых "отмеченных ангелом". А само воплощение другое. женщины обращаются только по желанию, приобретают иной облик. нет никаких орудий, нет рун, есть предсказание, которого нет в сюжете книги или фильма. Да я взяла за основную идею охотников, но по сути назвала их по другому, преподаю по моей идее, их имена знак моего восхищения произведениям К.Клэр, но в дальнейшем все будет только по моему вымыслу.
Lisany сказал(а):
Что касается самого исполнения и героев - я думаю, ты очень тщательно продумываешь их образы в своей голове. Но, увы, нам, читателям, нет доступа к твоим мыслям - чтобы мы увидели героев такими, какими ты их представляешь, нужно писать. Больше писать! Очень много писать! Я уверена, что твои герои - и Кристофер, и Клэри, и Джейс - уникальны и неповторимы в своем характере, но у тебя пока не совсем получается это показать. Ты пишешь, что Джейс заносчив, но почти не показываешь этого, не раскрываешь героя. И читатели не верят. Если автор берет на себя ответственность показать миру своих персонажей, то он не должен заставлять мир додумывать персонажей за него
smile.gif
Больше сцен, больше диалогов, больше пространства каждому персонажу - и у тебя все-все получится!
smile.gif
Спасибо за совет, я постараюсь раскрыть лучше своих героев. Но вот писать больше, я не сторонник огромных текстов, описаний. Что-то важное я пишу, что показываю на скриншотах. В моем представлении о хорошей династии не нужно перебарщивать и в тоже время нельзя все сокращать. Я пытаюсь придерживаться золотой середины. Моэет у меня и не получается полностью показать заносчивость Джейса, потому что это не он сам, его маска. На самом деле он другой и покажет себя настоящего только в будущем.
Lisany сказал(а):
Благодарю! Мне приятно, что к моему труду относятся с интересом, переживают и поддерживают. Это много значит для меня
Мария сказал(а):
Влезу немножко.
Это только начало пути, зачем все описывать досконально, будут ситуации тогда и будет полное раскрытие персонажей, потом еще и еще. Если все сразу написать какой интерес вообще тогда за героями наблюдать. Соль в том, что это происходит постепенно с тайнами и интригами. А чтобы поверили надо чтобы они действовали и думали естественно, а будет это несколько листов или две меткие фразы - разницы нет, каждый пишет в своей манере и как ему нравится.
Как нельзя точно сказали. Я лучше бы не выразилась.
Мария сказал(а):
По моему у автора отлично все получается герои интересны, завязка на высоте, ждем, что же будет дальше. А характеры мы пока вообще то еще совсем не знаем, если судить по династии, не знаю по чем вы судите. По "Орудиям смерти" что ли. Так у автора свое произведение и свои идеи. И говорите за себя пожалуйста не обобщая читателей, я лично верю, отличное начало на мой взгляд. Еще раз повторю - какой интерес наблюдать за персонажами если все о них описать в одном посте - никакого, все должно в хорошем произведении развиваться постепенно и продумано.
Спасибо за высокую похвалу, вижу вы меня и мои идеи хорошо прочувствовали. Очень здорово!
Мария сказал(а):
Почему все должны писать под одну гребенку без своей манеры и индивидуальности, у каждого должен быть свой неповторимый стиль и подход, это творчество ведь, а не копирка.
Верно. Советы это хорошо, но нельзя следовать безоглядно. Если будешь делать все как тебе говорят твои читатели, то получится не пойми что. Нужно выслушать, вынести что-то для себя полезное и применить, если посчитаешь сам нужным.
Мария сказал(а):
А потому автор пишите в своей неповторимой манере, она у вас одна такая и ее сразу можно отличить от других и это вам огромнейший плюс и как иллюстратору и как писателю. Удачи и процветания вашей династии.
Огромное спасибо ,преклоняюсь!
Мария сказал(а):
И напоследок biggrin
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
biggrin.gif
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
0bd32a70a449b0dfa7f9cea742767098.png


-Нееет… Я опоздала. Я виновата…
……………..



***
-Где я? Что произошло? Голова, голова просто раскалывается…



События прошлого вечера начали всплывать в памяти. Крис! О милосердный ангел, он стал вампиром. Но как я оказалась в доме, почему спала на диване? Мне казалось тот древний кровосос убьет меня, я его так разозлила… Какой толк от того, что я помечена ангелом, если эта сила призванная спасти и защитить моего лучшего друга не помогла. Да что же здесь произошло?! Неужели я потеряла сознание? Я самый худший в мире охотник, не смогла спасти ни в чем неповинного человека, своего лучшего друга. Во имя ангела, где же Джейс!!!
Пришлось умыться холодной водой, чтоб хоть как-то остудить свой гнев, обиду и стыд…
-Никаких крыльев. Я обычный человек. Я просто Клэри. Человек…



Я позвонила Джейсу, оставила сообщение на автоответчике. Почему его нет рядом, когда он так нужен?
Тарелки еще со вчерашнего ужина с Крисом так и стояли на столе, заняться привычными домашними делами было лучшего всякого успокоительного.



Но, не смотря не на что, я так и не могла выкинуть из головы клыки вампира в тот момент, когда они впивались в шею Кристофера. Он погиб, пострадал из-за меня. Я не гожусь в роли охотницы! Даже, когда я каким-то образом выплеснула свою силу, то было уже поздно и на вампира это не повлияло, а вот я в результате потеряла сознание. Меня могли убить! Крис пострадал…
-Джейс…где ты? Ты нужен мне…

***
Прошло три месяца. Я так и не решилась набрать номер Кристофера. Мне нужно было увидеть сначала Джейса, посоветоваться, но он пропал. На звонки не отвечает, всего одна смс «Я на задании. Вернусь и мы поговорим. Джейс В.»
-К моменту твоего возвращения неизвестно откуда я уже состарюсь, Вэйланд! Мои рыжие локоны скорее станут пепельного цвета, чем ты соизволишь показаться!

Я злюсь не только из-за того, что потеряла друга в схватке с монстром из мира, который толком не знаю, но еще и из-за того, что из-за всех переживаний не заметила, что беременна.



Да-да! На ежегодном осмотре в поликлинике врачи меня просто ошарашили. Беременна! Я не готова, ни морально, ни физически. К тому же отец моего ребенка куда-то запропастился. Из-за всего этого меня мучают кошмары. Каждую ночь я вскакиваю в холодном поту!



-Где же ты Джейс?!

***
Ответа я не получала. Время шло, и мне нужно было решить хотя бы одну проблему, которая меня просто разъедала изнутри. И я набрала номер Криса.
-Алло.
-Крис, это Клэри.



-Слушаю.
-Мы можем встретиться и поговорить?
-Я приду после заката.
-Жду.

Как же я нервничала. В тот злосчастный вечер мы наконец-то определились в статусе наших отношений, мы поняли, что такие родственные души как мы с Крисом не должны хранить тайн друг от друга и всегда быть лучшими друзьями. А потом… Ох!
-Кристофер…
-Кларисса. Я смотрю ты… в интересном положении. Рад за тебя.



-Ты злишься на меня? Я так виновата! Прости, я не смогла спасти тебя, теперь ты вампир. Это, наверное, ужасно… Мне так жаль…
-Не плачь, я в порядке. Тяжело по первой, но привыкнуть можно. Ты бы видела, как я с легкостью поднимаю тяжелейшие предметы. Многие мечтают о таком!
-Но ты больше не можешь оставаться собой, все из-за крови…
-Я никого не убиваю. И я все тот же Крис.
-Ты что ни капли не сердишься на меня?
-Мы же друзья, помнишь?
-О, Крис! Я так счастлива! Так счастлива!!!



Мы проговорили до рассвета. Он мне рассказал, что в ту ночь после того, как я потеряла сознание, он положил меня на диван, а сам пошел с графом, тот помог ему освоить новую жизнь, показал, да рассказал что и как. С тех пор Крис думал, что больше не захочу с ним видеться из-за того, что он стал нечистью, да и вообще. Я не смогу его оставить, никогда.
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865

-Мамочки, Джейс, это Джейс пришел!



Прошло уже порядком полугода с нашей с ним последней встречи. Я понятия не имею, где он был и что делал, но я так соскучилась! И у меня столько новостей, столько нужно ему рассказать!

-Джейс! Ты пришел!
-Да, милая, я вернулся.
-Иди ка сюда! Я сначала задушу тебя, а только потом буду выслушивать все оправдания.



После того, как и вправду чуть не задушила его отнюдь не по большой любви, а за то, что пропал так надолго, мы все же смогли поговорить. Я долго рассказывала, что со мной произошло с тем вампиром и Крисом, он рассказывал, что делал так долго на задании связанным с другим миром. И в конечном итоге мы все же добрались до темы наших отношений. Теперь с трудностями беременности я буду справляться не одна.

***
Так вышло, что обо все произошедшем за полгода не рассказать, и не уложить их в пару часов. А мое положение не способствует долгой бодрости, беременность протекает не совсем легко. Я просто на просто уснула за столом…



Да, да взяла и отключилась. Джейсу пришлось переносить меня в постель. На следующий день на подушке я обнаружила записку от него «Ушел за подарком для тебя. Не пугайся, я скоро вернусь. Джейс В.» Эх, вот бы он никогда не уходил. Я так сладко сегодня спала…
Прошло две недели…

-Джейси, смотри скорее! Наш малыш толкается. Иди быстрее, потрогай!



-И правда. Так необычно и так волшебно осознавать, что там наш ребенок, маленький и живой.
-Это просто маленькое чудо.
-Дай ка папа послушает, как бьется сердечко о сынишки.



-А почему ты решил, что это мальчик?
-Не знаю, просто хочу, чтобы это был сын. Первенец. Представь только старший ребенок мужчина, подрастет и будет защищать, оберегать младшенькую сестричку.
-Ты уже и второго хочешь?
-Ну рано или поздно… Если ты будешь не против.
-Переезжай ко мне, ты уже итак ходишь домой, чтобы переодеться в чистое и проверить квартиру.
-С огромным удовольствием!

***
-Клэри?!
-Да…
-Я тебя люблю, моя дорогая.
-А я тебя, милый…



Мы решили отпраздновать это событие, ну не каждый день приглашаешь же к себе жить парня, от которого ждешь ребенка. Если честно это идея Джейси устроить праздничный ужин, он даже свечи поставил на стол. У меня нет такого запаса слов, чтобы описать все те чувства, которые я испытываю, находясь рядом с ним.



Наш первый, так сказать, семейный ужин был просто великолепен. Романтика это прекрасно!



Я уже даже начала прибираться, когда Джейс позвал меня.
-Клэри, давай пригубим бокал шампанского, у меня есть тост.



-Хорошо, ты меня удивляешь сегодня…



-Дорогая моя Клэр. Я бы хотел, чтобы этот вечер мы запомнили с тобой надолго. Я благодарю судьбу, и хвалю нашего ангела за то, что мы все же встретились и не потерялись. Я был влюблен в тебя еще мальчишкой, как говориться еще пешком под стол ходил, но уже тогда я знал, что ты моя судьба. Встретив тебя уже в более зрелом возрасте, узнав, и с каждым днем я все больше и больше убеждался, что такой девушки мне нигде не сыскать. Ты самая красивая, добрая и ласковая женщина во всем мире. Твоему лучезарному свету нет конца, своим зарядом энергии ты делаешь меня счастливым, когда мы вместе. Я бы хотел, чтобы отныне и навсегда мы были неразлучны. Кларисса Фрэй, я люблю тебя, ты мой ангел, ты мой свет во всем мире. Выходи за меня…



-Во имя ангела, я прекраснее слов не слышала в своей жизни. Джейс… У меня нет слов. Да, конечно, я согласна!



Теперь мы вместе и я безгранично счастлива!




Баллы:
+ 0.5 балла за персонажа-основателя (зарабатывается автоматически)
+ 0.5 балла за 2 поколение
+ 0.5 балла за портрет основательницы
+ 0.75 за 3х друзей (Крис, Джейс и Джейсон)
- 1 балл за присоединение богатого жениха
Итого:
1.25 балла
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Маленький вопросик...
sm001.gif

Как думаете, кто родиться у Клэри и Джейса?
Мальчик или девочка?




За правильный ответ маленький презент
gift.png
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865


Теперь я уж точно не одна. Мы вместе, со мной Джейс и мы помолвлены. Совместная жизнь кажется сказкой, когда двое бесконечно любят друг друга и вместе строят гнездышко для своей семьи. Вот так и у нас. Утром мы просыпаемся, он нежно целует меня, потом мы вместе готовим завтрак и занимаемся домашними хлопотами.



Как вдруг…

-Милосердный ангел! Джейс! Аааа… Началось!



Не буду описывать сами роды, сразу к счастливому моменту. Вот он мой сладенький, мой сыночек. Я впервые держу на руках своего новорожденного сынишку… Он просто чудо! У него глазки как у папочки. Джейс. Он немного в шоке от увиденного, но все же так аккуратно берет на руках сына, а в глазах, в этих серых глазах, как туманное утро, горит огонь счастья, нет блаженства. Счастье…



-Как прекрасно…
-Он похож на тебя, на папочку…
-Мне нравится, я папа. Но больше он все же в нашу красивую мамочку.



-Мы даже не придумали имя…
-Как тебе Дрэйк?
-Как красиво звучит…
-Имя для настоящего мужчины, да малыш?
-Дрэйк Фрэй
-А почему не Вэйланд? Разве ты не собираешься взять мою фамилию?
-Собираюсь, просто пока мы не поженились и мне хочется, чтобы фамилия моих родителей не прервалась, это что-то вроде дани уважения в честь памяти о них и о моем брате… Ты не будешь против?
-Что ты, нет, конечно же. Я поддерживаю тебя!

После я направилась в постель восстанавливать силы, а Джейк с нашим сыном Дрейком пошли в детскую.



Любимый очень хотел сына и я ему его подарила, а он обустроил прекрасную комнату для малыша. Детская выглядит просто шикарно, даже роскошно. Мои мужчины…



***
С тех пор, как мы с Джейсом стали одним целым я все больше и больше узнаю об ином мире. Хоть и грани между нашим и ихним миром фактически не существует, это как бы одно целое, но о существовании существ большинство нормальных жителей нашего города и не подозревает. Я, как и мой любимый не относимся к числу нормальных, ведь мы отмечены ангелом и наша забота оберегать человечество от всего плохого. Необязательно, что каждый представитель иного мира плохой, вот Крис стал вампиром и остался по-прежнему моим лучшем другом, он такой же, как был за исключением разве что клыков. Но там есть и плохие парни, как говорит Джейси – демоны. С ними то он и сражается, а я не хочу. Там где-то за невидимой чертой слоняются не только вампиры, но и оборотни, ведьмы, фурии, русалки, суккубы… Их так много, что… Не то чтобы я боюсь. Поймите меня правильно, я не боец, вот Джейс совсем другое дело. Мое дело сохранение уюта и тепла в доме, но никак не схватки со страшной нечистью, и я это уже доказала, проиграв жизнь своего лучшего друга, нормальную жизнь… Любимый говорит, что сила каждой женщины в мире охотников бесценна и что мне нужно только поверить в себя, а он поможет. Но я не могу. И спасибо ангелу, мой избранник меня не заставляет и не принуждает. В конце концов мы сошлись к выводу, что я могу просто изучать все касаемо дел охотников и быть своего рода экспертом, но без практики в реальных ситуациях, только теоритически.
Я не хотела совсем потерять силу, поэтому мне пришлось иногда пользоваться элексиром для ее поддержания без обращений. Кто знает… Может когда-нибудь она мне все же понадобиться.





А еще я теперь пользуюсь шапкой-многодумкой, чтобы полученные знания быстро откладывались в моей голове.



Вот так вот)


Мария, Дрон_Усков, Вам спасибо, что заглянули и поучаствовали в предположении. Отправляю Вам по подарочку
smile.gif
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865


Быть родителем это работа на 24 часа в сутки без перерывов и выходных. Моя должность «мама» и хоть мой малыш пока и не говорит вовсе, но мы оба чувствуем ту невидимую нить, нашу связь, нашу любовь матери и ее ребенка. Я так счастлива хоть днем, хоть ночью ухаживать за своим сыном.



Наверное, меня смогут понять только мамочки, ну и мой любимый, наш папочка. Пока я вожусь с Дрейком Джейс занимается, его работа требует хорошей физической подготовки.



Потом мы меняемся, он идет следить за сыночком,



а я иду готовить ужин, к примеру. Когда наступает вечер мы садимся ужинать, вдвоем, вместе. Такая семейная жизнь просто идеальна. Все на своих местах, никаких переживаний, никаких тайн и никаких бед, слава ангелу. Мы просто наслаждаемся, мы счастливейшая семья.



Вот так вот в тихом размеренном ритме жизни пролетел целый год. Сегодня нашему сынишке исполняется годик. Вечеринка была тихая в своем семейном кругу.



Джейс задул свечи вместе с Дрэйком. Вот он уже какой большой. Мне все же кажется, что наш ребеночек больше похож на папочку, а от меня ему достались только огненно-рыжий цвет волос. Хотя Джейси продолжает уверять меня, что сын такой же красавец, как и его мамочка, то есть я.



Как такого подарка малышу помимо игрушек не было. Что дарить годовалому мальчишке? Не ключи от машины же! Пару развивающих игрушек… А еще, так как наша семья не совсем обычная, все же в наших жилах течет кровь ангела и Дрэйк не исключение, сын так же отмечен ангелом. Нами было решено не скрывать от детей их магические способности. В таком малом возрасте они почти не проявляются, но если мы не хотим проблем в зрелом возрасте и чтобы ребенок вырос сильным не только духовно, но и физически, то нужна специальная смесь особого приготовления. Джейс раздобыл особую установку и всего-то нужно обычные бутылочки с молоком наделить силой и давай ребенку по порции. Я не зря изучаю применение магии, я справилась с целенаправленным потоком своей силы. У меня получилось наделить бутылку с молоком силой ангела. Может если не я, так мои дети смогут без вреда для окружающих пользоваться силой.





Вот так вот смотрю я на Дрэйка, он такой маленький, но благодаря нам он тоже мечен ангелом. Его сила пробуждается, благодаря мне он вырастит сильным.



Джейс говорит, так будет правильнее, он будет готов, когда придет его время. Я на это надеюсь, не хочу, чтобы мой ребенок переживал все то мучение неизвестности перед обращением, как я.

-Милая, все будет хорошо. Мы поможем ему, мы воспитаем его сильным и всегда будем рядом.
-Я знаю, дорогой.
-Ты ведь помнишь, я люблю тебя
-А я тебя.




Новых баллов нет.
Итого: 1,25

Что-то у нас в подфоруме совсем тихо стало... Или мне кажется?!
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Clary_Jace, продолжение Фрэй!
Ути какой Дрейк вымахал! Рыжие волосики...
Отчет меня просто поразил! Такие материнские слова.
Clary_Jace сказал(а):
Что-то у нас в подфоруме совсем тихо стало... Или мне кажется?!
Это не мираж...
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
fH3pb.png

УРА!!! Спасибо всем! не передать словами, как я счастлива!!! Это высшая из похвал!!!!



(nikita) сказал(а):
продолжение Фрэй!
Да, да!!!
(nikita) сказал(а):
Ути какой Дрейк вымахал! Рыжие волосики...
Красавчик! Я его полюбила больше всех, хотя нельзя так, но именно Дрэйк мне симпатичнее, хотя у Клэри и Джейса будут еще детки...
(nikita) сказал(а):
Отчет меня просто поразил! Такие материнские слова.
Спасибо! Приятно!
(nikita) сказал(а):
dry.gif
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Поздравляю с наградой! Читать очень интересно, особенно учитывая что все династии, которые я начинаю читать, сразу затормаживаются (за почти месяц, только здесь появилась новая запись
wacko.gif
).
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Дрон_Усков, спасибо за поддержку! Мне приятно, что династию читают и ценят.Да за предыдущий месяц, особенно к концу, спала активность в подфоруме, что не радует. Но думаю уже все наладилось)

А теперь хочу похвастаться красавицей. Узнаете?

 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Clary_Jace, в следующем отчете - свадьба?! Ура! Где же приглашение?
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865


-Ты готова стать моей женой?
-Я давно уже готова, фактически, я уже не один год, как твоя жена.



-Давай все же сделаем все как положено? Белое платье, костюм, клятвы…
-С удовольствием!

Ух… Мы наконец-то решили пожениться. Я уже немного устала всем говорить, что мы пока только помолвлены, хоть у нас уже сыну второй год. Давно пора, но я почему-то волнуюсь. Наверное, всему виной этот наряд, я даже не знала, что могу так выглядеть. И как только парикмахеру удалось уложить мои волосы в такую аккуратную и изящную прическу?!




-Ой…

-Во имя ангела, Клэри, ты просто великолепна! Ослепительна!



-Спасибо милый, ты тоже ничего….
-Ну что пойдем…
-Пошли.



Это праздник двоих. Наша свадьба это наша свадьба. Мы решили, что кроме нас самих нам не нужны ни гости, ни фуршеты. Только мы вдвоем.
Мы обменялись клятвами, которые давным давно так или иначе уже говорили друг другу, обменялись кольцами и скрепили наш союз священным поцелуем.



Один танец новобрачных, тысячи нежных слов на ушко друг другу и союз между Клариссой Фрэй и Джейсом Вэйландом был заключён даже на небесах. Теперь я Кларисса Вэйланд, а на работе меня, скорее всего, будут называть миссис Вэйланд. Ласкает слух…



***
Пока я все еще в декретном отпуске нужно успеть сделать многое. Не пропустить тысячи и тысячи важных моментов подрастания моего сына, услышать его первое слово, увидеть первые шаги.



Нужно как можно чаще разделять радости и горести семейной жизни с мужем.



А так же не забывать просто хоть чуть чуть делать что-то для себя, вроде маленьких капризов по поводу занятий балетом. Да, мне не быть балериной, но душу то порадовать часом-другим занятий в неделю можно.



Вечерами мы любим гулять с Дрэйком на площадке возле дома. Специально для малыша мы там поставили качалку от которой малыш без ума. Он часами может воображать, что скачет на лошадки «Иго-го!».



Скажу по секрету это огромная находка для нас родителей в это время можно немного отдохнуть и поболтать с другом.

-Мы давно не виделись…
-Знаю Клэри, но я не могу приходить так часто, как хотелось бы. Иначе твой муж просто убьет меня.



-Не говори глупостей, Крис. Джейси относится к тебе с уважением!
-Только почему-то мне кажется, что при виде меня у него желудок сжимается от желания вонзить мне осиновый кол в сердце.
-Даже слушать не хочу эти бредни.
-Клэри скажи, ты счастлива с ним?



-Что за вопросы, конечно, я счастлива!
-Это главное.
-У тебя разыгралась параноя. Приходи завтра вечером к нам на ужин, я буду тебя ждать. Заодно убедишься, что Джейс не такого плохого мнения о тебе. Договорились?
-Хорошо.



Следующий вечер был счастливым для меня. За столом сидели самые лучшие мужчины, которые могли вести себя прилично и не раскидывать кашу по всему полу. Третий же спал сладким снов в своей кроватке. Я счастлива.


 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865


Мы едем в отпуск! Это будет что-то вроде нашего медового месяца. Всего то одни выходные в лучшем отеле на острове Твикки – самом лучшем жарком курорте во всем мире, а я боюсь оставлять маленького Дрэйка с няней так надолго. Вы бы слышали, сколько наставлений я оставила бедной женщине, скорее всего в ее практике нянечки не было такой сумасшедшей мамаши. Джейс сам не хочет надолго оставлять сына, но говорит нам это нужно, а то еще вырастим маменькиного сыночка.



***
Прибыли.



Зарегистрировались. Полет был не очень долгим, что порадовало. Мы почти не устали.



Обедали уже на терассе нашего отеля. Какой вид! Я бы многое отдала, чтобы из окна нашего дома был такой пейзаж. А воздух то! Не надышаться! Чистый… Легкие радуются вместе с нами.



-Дорогой, это потрясающее место! Я в восторге!
-Подожди, мы много еще не видели.
-Сначала на пляж. Нам нужно немного загореть, да и отдохнуть не помешает. Два в одном!



Очень удобно, когда море прямо за отелем. Вышел, перешел дорогу и ты у моря. Мы часок нежились под лучами горячего солнца до тех пор пока не показалось, что я вот-вот расплавлюсь.



Потом ковырялись в песке, построили замок из песка. Дрэйку бы здесь понравилось, но я бы переживала как бы он песка не наелся. Вот подрастет возьмем его с собой!



После мы смыли с себя песок в освежающих волнах



и направились на ужин, который сопровождался гавайскими танцами. Просто непередаваемое ощущение.





Ну а ночью мы предались нашей всепоглощающей любви.



На второй день отпуска мы выбрались за пределы нашего отеля и посетили местные достопримечательности. Опробовали массаж, я даже обучилась технике.



Вкусили местные деликатесы.



И попарились в банях и источниках.





К вечеру забрели на базар, прикупили сувениры и еще кое-что.



Амулеты вечной любви. Теперь мы носим одинаковые амулеты в знак вечной любви друг к другу. Возможно кто-то посчитает слишком громко сказано, но мы с Джейси верим именно в то, что наши душе сплетены в единую нить судьбы и что наши чувства будут вечны.



Последний день отпуска, большую его часть я занималась обучением трюка с огнем. Очень тонкое искусство. Требует большой концентрации.









***



***

На следующее утро мы уже были дома. Нам не терпелось обнять малыша Дрэйка



и побыть всем вместе, хоть мы и так замечательно провели эти выходные.




В этом отчете скорее больше ярких снимков, чем описаний. Я представляла этот отчет скорее как фотоальбом, на будущее - воспоминание об отпуске. Поэтому здесь минимум текста.
Кто хочет сегодня еще один отчет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх