5 поколение Династия Фрэй

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865

5-11.png

111.png

Спойлер
.
Спойлер
D6W4Q.png
wY7pS.png
fH3pb.png
gJHku.png
swj4ast.png


jZhNJe2.png
5mskhmN.png
T3QfQQm.png
rTYwFAm.png
01589Mj.png


Di6j78A.png
5aI8TFr.png
CHR5DLs.png


XzTxBkO.png
1zsTZoH.png
NZ1W8gy.png
agPFZw5.png


33.png
*13 Лучший автор


xiiNfR2.png
fsum6hF.png
OxGI9Gp.png
AhP94bK.png
Спойлер


Иной мир существует. Не веришь? Сложно смириться с мыслью, что все вокруг немного иначе, чем тебе внушали с детства. Но иного выбора и не остается, когда твой лучший друг вампир, подруга ведьма, а родители были, в общем, как и ты сама, отмеченными ангелом.



Мы живем в мире, где все сверхъестественное настолько естественно... Нас вырастили на историях о вампирах и оборотнях, а крестная у нас вообще добрая колдунья. Мы не боимся иного мира, мы его часть. В наших жилах течет кровь ангела!


5173238ad5fea039238bee6f3a7581f1.png


Мы живем в мире, который разделен на две его части. Если раньше вся нечисть скрывалась под покровом ночи и не показывала своих истинных лиц, то сейчас мир начинает меняться. И кто знает, что или кто ждет нас за углом?!

836a8f7e167e45bd71da83347e346aba.png

Раньше мир делили на две части. Были те кто знает о его Другой стороне, где реальны все мифические существа и те, кого нам, отмеченным ангелом, нужно защищать. В наше время этой грани между мирами почти не стало. Больше никто не удивляется вампиру в клубе ночью или ведьме, появившейся из неоткуда. Все это стало обычным.
Спойлер

4-56.png



*кликай для увеличения
Спойлер
Спойлер
Основательница - Кларисса Фрэй

Стремление к семье.
Фетиши: сила, вампиризм / полнота
Метка: ангельско-фейские крылья в фиолетово синих тонах

Страницы дневника основательницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31 32
Спойлер
Представитель второго поколения - Дрэйк Фрэй
Стремление - к популярности
Метка - обращен в колдуна

Страницы дневника второго представителя династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31 32 34 35 36
37 38 39 40 41
42 43 44 45 46
47 48 49 50
51 52 53 54
Спойлер
Представительница третьего поколения - Старли Фрэй
Стремление к знаниям.
Метка: отсутствует

Страницы дневника третьей представительницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31 32 33 34 35
36 37 38 39 40
41

Спойлер
Представительница четвертого поколения - Дебора Фрэй
Стремление к популярности.
Метка: ангельские белые крылья

Страницы дневника четвертой представительницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
7 8 9 10
11 12 13 14 15
17 18 19 20
21 22 23 24
Спойлер
Представительница пятого поколения - Дакота Фрэй
Стремление к удовольствиям.
Метка: неизвестна
Страницы дневника пятой представительницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1
~
Закулисье династийца:
"Мысли вслух" или с Дневником по жизни
Спойлер
Ограничения:
1.Storyteller
Баллы считаю!
Установленные дополнения 17 в 1
~ Комментарии РАЗРЕШЕНЫ ~
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Извиняюсь за долгое отсутствие...




Все! Сил моих больше нет! Пора в отпуск! Я стала себя считать кошмарной матерью, потому что не с того не с сего начинаю раздражаться, прикрикивать на детей и мужа. Я превращаюсь в опасную женщину и мне нужна передышка, хотя бы несколько дней без готовки, уборки и уходу за маленькими сорванцами. Получается, у нашей семьи сложилась своего рода традиция ехать в отпуск, когда очередной ребенок выходить из младенческого возраста и его можно оставить на пару-тройку дней на попечение хорошей нянечки. Старших мы берем с собой.



В этот раз я заказала путевки и гостиницу в одном замечательном местечке, немного отдаленном от всей цивилизации. В горах есть место, так называемое «Озерный край», там холодно, кругом лес и говорят где-то даже бродит самый настоящий снежный человек! В общем, должно быть здорово!

Перелет мне показался просто отличным, потому что всю дорогу я крепко спала. На такси мы доехали до нашей гостиницы, где нас ждали два чудесных номера.



Мы немного отдохнули, освежились после перелета и собрались все вместе, чтобы обсудить план прогулок и экскурсий.



Первым делом мы направились с горячим источникам. Там и пообедать можно было плотненько, вкусив местных деликатесов и расслабиться.



Я, конечно же, обратилась к массажистам, чтобы те помогли мне снять напряжение после вынашивания и воспитания двойни.



И уже потом все мы окунулись в горячем источнике. Ощущение наслаждения я просто не могу передать словами. Это было прекрасно!



К вечеру мы выбрались к местным лавкам с сувенирами и древними артефактами этого края. Говорят дереву, которое прямо перед нами уже больше трех тысяч лет и на нем остались послания древних племен местных жителей. Смотришь и такое ощущение, что ты прикасаешься к прошлому. Завораживающее зрелище!



Пока мы рассматривали дерево и лавки с сувенирами, народ пустился в пляс.



Это особый танец, так местные поклоняются снежному человеку. А что вполне себе хороший обычай, а главное захватывающий. Мы конечно же попытались научиться танцу преклонения перед мифическим существом.



В этом краю очень много достопримечательностей и просто интересных и живописных мест, на что можно полюбоваться. Экскурсоводы берут немалые деньги за свои услуги, но оно того стоит. В общем, такой активный отдых приносит больше положительных эмоций и дает такой заряд бодрости и настолько поднимает дух, что прям сил становится немерено. Вот, что творит с нами такой чудесный и активный отдых.



У каждого народа есть свои традиции и обычаи. Горцы дружелюбный и приветливый народ, но суровый. Их дух закаляет холод и работа топором, ведь дерево надо порубить сначала, чтобы развести костёр для согрева. Поэтому здесь для развлечения используют метания топора.



Дикое занятие на первый взгляд, но адреналин поднимается! Ух!



Правда нужно обладать сильными мышцами, чтобы поднять, да еще и метнуть на приличное расстояние нелегкий топор. Даже некоторым мужчинам это дается с трудом! Но для моего мужа это ничуть не сложно, не в таких передрягах бывал.



Из всех необыкновенных развлечений мне больше всего понравилось катание бревна. Ничего подобного я нигде не видела!



Мы семьей даже устроили соревнование между собой. Так забавно.



Пришлось объявить ничью, хотя лучше всех справлялся Джейс, он физически лучше всех нас подготовлен.





После такого активнейшего отдыха на промерзлом воздухе требуется большая чаша горячего супа и горячего чая и долгий сон под теплым одеялом. Что мы и сделали, вернувшись в номер.



Следующий день мы провели на территории отеля, отоспались, отдохнули. Обменялись впечатлениями и просто насладились общением с семьей.

***
Наутро следующего дня еще до рассвета мы с Джейсом решили отправиться вдвоем на разведку одного места на карте, которую случайно нашли. Это карта тайного места, которое помечено, как берлога. От местных мы слышали, что там и обитает мифический снежный человек. Глубоко внутри в нас живут искатели приключений, риск нам близок благодаря метке ангела. Вот мы и отправились. Путь был не близким, пришлось большую часть пути идти пешком, но мы добрались и увидели хижину в гуще леса. Я не поверила глазам, когда увидела человека всего покрытого густой шерстью.



Это был самый настоящий снежный человек! Он существует! Кстати он оказался не таким страшным, как все говорят, вполне себе дружелюбный, только диковат. Ну, еще бы! Каждый одичает, прожив столько в одиночестве в глуши лесов. Мы даже немного подружились, пока пытались пообщаться с ним.



Это будет самым ярким впечатлением нашего отпуска!

Жаль, конечно, что выходные закончились и пора домой. Но оно того стоило. Я чувствую себя обновленной. А самое главное сильной и готовой вернуться к непоседам детишкам и всей домашней рутине. Пора…



Общение семейства в один из дней отпуска заключалось в изучении приветствия горцев. Распальцовку выучили все!


Просто понравился кадр. Дрэйк что-то так серьезно и уверенно рассказывает матери, прям внушает ей свое мнение
biggrin.gif



Вымотал снежный друг...


Осталось 4 отчета, среди которых еще один отпуск... Эх
sad.gif
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Интересная глава. Вот, когда я играю в Симс, у меня не получается придумать хоть какой-то сюжет. Всё просто, банально, обыденно и т. д. А у вас, что не запись - то целая история.
Жаль, что скоро придётся расстаться с Клэри.
sad.gif
Но я чувствую нас ждёт впереди жизнь Дрэйка, а его жизнь я думаю легче развивать, и, наверно, будет больше событий.
smile.gif
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Дрон_Усков сказал(а):
Интересная глава. Вот, когда я играю в Симс, у меня не получается придумать хоть какой-то сюжет. Всё просто, банально, обыденно и т. д. А у вас, что не запись - то целая история.
У меня как-то само собой все возникает в голове, когда я сосредотачиваюсь на игре. у меня, что не день, то история))
Дрон_Усков сказал(а):
Жаль, что скоро придётся расстаться с Клэри.
Жаль конечно. Но мы были с ней долгое время, тридцать с лишнем отчетов не мало. Вроде получилась интересная жизнь)
Дрон_Усков сказал(а):
Но я чувствую нас ждёт впереди жизнь Дрэйка, а его жизнь я думаю легче развивать, и, наверно, будет больше событий. smile
С Дрэйком я бы не сказала, что будет легче. Но будет явно больше отчетов за всю его жизнь. События так же будут разными. Насыщенность еще будет за счет того, что представителей второго поколения четверо и у каждого будет своя судьба, что никак не скроешь от читателей) Так что ждемс)))
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Clary_Jace сказал(а):
С Дрэйком я бы не сказала, что будет легче.
Я не говорю, что легче, но зато интереснее, возможно.
Clary_Jace сказал(а):
у каждого будет своя судьба
Вы ещё и про других будете писать? Или всё от лица Дрэйка?
Clary_Jace сказал(а):
Очень ждемс!!!
smile.gif
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Дрон_Усков сказал(а):
Вы ещё и про других будете писать? Или всё от лица Дрэйка?
Ну безусловно основное от Дрэйка, но не исключено что буду вроде как вырезки из дневников брата и сестер добавлять для полноты картины, так сказать)
Дрон_Усков сказал(а):
Очень ждемс!!! smile
smile.gif
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865


Я вышла на работу. Дома конечно хорошо, но я соскучилась по тому чувству, которое я испытываю каждый раз, когда спасаю человеку жизнь. Мы врачи долго жить без этого не можем. К тому же если я все еще готова стать отменным хирургом и подняться по карьерной лестнице до ее вершины, то пора приступать. Первый же день выдался веселеньким. Меня решила переманить на свою сторону частная клиника, где исключительно лечат только богатых больных. В общем, я отказалась. Каждый имеет право на качественное медицинское лечение и диагностику.



Мне не стало легче в плане домашних забот, можно сказать мой график стал просто перегруженным после выхода в больницу. Но я не унываю, теперь мой настрой куда выше и веселее прежнего. Да и у меня есть помощники.



Дрэйк нам пока не приносил хлопот в своем переходном подростковом возрасте. Он просто идеальный ребенок, о котором мечтает каждая мать. Мальчик, но вопреки всему очень собранный, целеустремленный и заботливый. Но вот когда пришла пора Джорджине вступать на эту скользкую тропинку я начала переживать.





Девочки всегда наиболее эмоциональны и бунтуют похлеще парней подросткового возраста. Отведи от нас милосердный ангел все эти невзгоды…



День рождение дочери мы отпраздновали в спокойной уже привычном кругу самых близких друзей. А вот после решили немного повеселиться и устроили самое настоящее соревнование танцоров! На этот раз я была ди-джеем, а вот все остальные члены семьи участниками-танцорами, кроме младших, конечно же.



Это была битва! В основном соревнование проходило между Джейсом и Дрэйком, Джорджина как-то стеснялась…



Трудно было выделить победителя, ведь оба, что отец, что сын так хороши. Но победил все же Джейс.



Сегодня запись завершу тем с чего начала – работой. Упорный труд и преданность нашей больнице хорошо сказались на карьере и меня повысили до хирурга. Теперь уж я точно самый настоящий врач с опытом и сильным характером.

 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Джорджина хорошеет на глазах. Такая внешность не у каждого человека есть, не то что у симов
smile.gif

Дрэйк прям всерьёз увлёкся музыкой. Думаю, он в этом деле многого добьётся.
sm001.gif

А Клэри стало легче оттого что она работать стала? Я думал только хлопот прибавится, а она наоборот, получается, счастлитва.
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Дрон_Усков сказал(а):
Джорджина хорошеет на глазах. Такая внешность не у каждого человека есть, не то что у симов smile
Хах... спасибо! поверь мне, здесь она все еще гадкий утенок! Когда будет взрослой вот тогда она станет лебедем!
Дрон_Усков сказал(а):
Дрэйк прям всерьёз увлёкся музыкой. Думаю, он в этом деле многого добьётся.
Это скорее хобби. Потанцевать, да полялакать что-нибудь...
Дрон_Усков сказал(а):
А Клэри стало легче оттого что она работать стала? Я думал только хлопот прибавится, а она наоборот, получается, счастлитва.
Она очень предана своей работе, ей правда нравится то, чем она занимается. Поэтому душевно ей стало легче, может не физически. Но душа как бы стало целой после обретения всего, что ей дорого.



Время идет. Мы стареем. Дети взрослеют. Так движется жизнь. И поэтому очень важно на протяжении такого небольшого выделенного нам срока ценить каждую минуту и не пропускать ничего мимо. Конечно, найти равновесие между любимой семьей и любимый делом сложно, но возможно. Так я и поступаю. Балансирую.
Вечерами, когда большинство домочадцев моих уже спокойно отдыхают в своих кроватках, я занимаюсь.



Хирургам прошедшим такой большой путь до своей цели, как в моем случае, нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно изучать новый материал, читать разные статьи и поддерживать логическое мышление. Что я и делаю. Иногда мы занимаемся вместе с мужем, так скажем, убиваем двух зайцев сразу.



Старшие дети уже совсем взрослые и я понимаю, что совсем скоро придет тот момент, когда они решат улететь из родительского гнездышка, хотя бы на учебу. Дрэйк уже готовиться к поступлению, и зовет с собой Джорджи. Сын всегда проявлял себя самостоятельным и ответственным человеком и теперь при поступлении не просит помощи. Подал заявление на стипендию и получил. Я так горда им!



Ох, кажется, я сейчас расплачусь. С возрастом моя сентиментальность просто стала зашкаливать. Просто как подумаю, какие у меня замечательные дети, дружные… Так сразу слезы наворачиваются…



Настал очередной праздник в нашей семье. Мы отмечаем день рождения Каталины и Джорджа. Мне не верится, что эти мои крохи, с которыми я изматывалась в младенческом возрасте, вот-вот станут школьниками. Как же быстро все же летит время!




-Ну что Джейс, давайте все вместе?



-Так детишки на счет три все дуем на свечки. Раз, два…ТРИ!!!




Вы только посмотрите, какие они большие! Я бы и не подумала, что Джордж будет таким серьезным с умным не по годам взглядом ребенком.



А Ката? Просто ангельское личико…



Мои дорогие! Моя семья!


С работы.


Просто понравился скрин, но не впихнула его в отчет. Такое чувство, что Кларисса рада видеть своего лучшего друга прям больше всего на свете!
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
У Клэри и Джейса все дети такие красивые. Повезло же им с генетикой.
smile.gif

Жалко, но час прощания с Клариссой всё ближе.
sad.gif
Надеюсь она будет потом ещё появляться, когда дневник перейдёт к Дрэйку.
Кстати, подсчёт баллов закончился или нечего считать просто?
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Дрон_Усков сказал(а):
У Клэри и Джейса все дети такие красивые. Повезло же им с генетикой. smile
Ну так яблоко от яблони недалеко падает. им есть в кого
happy.gif

Дрон_Усков сказал(а):
Жалко, но час прощания с Клариссой всё ближе. sad Надеюсь она будет потом ещё появляться, когда дневник перейдёт к Дрэйку.
А то! Клариссу Фрэй не так то просто убить или просто избавиться от нее. Так что не переживайте! Она еще должна успеть внуков по нянчить.
Дрон_Усков сказал(а):
Кстати, подсчёт баллов закончился или нечего считать просто?
Нет не закончился. Как-то нечего считать. Я пыталась к предыдущему отчету найти фото подтвержающее друзей и воспоминания об отпуске, перерыла все скрины с 1 поколения не нашла, но помню что делала. Пересмотрю скрины со второго, думаю там и все добавлю. В любом случае к завершению поколения это надо сделать.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Детки, лапочки, а сколько их, их же потом всех поженить надо и размножить, ох и большая будет династия.
Кстати, какие они по характеру, хотелось бы побольше узнать о каждом.
biggrin.gif
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Мария сказал(а):
Детки, лапочки, а сколько их, их же потом всех поженить надо и размножить, ох и большая будет династия.
Даааа.... Придется много писать....
Мария сказал(а):
Кстати, какие они по характеру, хотелось бы побольше узнать о каждом. biggrin
характеры детей будут развиваться во втором поколении...

Как всегда переживаю кризис переходного или переломного, кому как нравится, момента...
Извиняюсь за долгое отсутствие!




Пока еще вся наша семья в сборе мы решили съездить всем составом в отпуск. Как обычно все лишь на несколько дней. На этот раз выбрали довольно экзотическое место на востоке под названием «Деревня Тикамецу». Пока еще мы с Джейсом не стали совсем старенькими, да и пока дети все еще дети, а не занятые студенты. Это первый отпуск в полном составе семьи Фрэй-Вэйланд.



Знаменательное событие. Восточные страны сильно отличаются от наших. У них очень красиво! Мы все с открытыми ртами наблюдали за пейзажем за окном, когда подъезжали к нашему отелю. Отсюда открывается прекрасный вид.



Мы уже рады, что выбрались. Наконец-то все сможем побыть вместе. Запечатлеть самые важные моменты на память. Вот наши младшенькие. Такие счастливые! Это их первый отпуск с нами.



Хоть и страшие уже выбирались с нами за пределы родного города, но тоже впечатлены этим местом. Мы все, как уважающие люди традиций гостеприимной страны опробовали их излюбленный способ пить чай. Здешний народ не сидит за высоким столом. У них все располагается на низком вроде журнального столика столе, а сидят они на подушках вокруг. Довольно необычно. Но мы оценили.



К сожалению, в первый же день после обеда начался дождь. Говорят для этого места это обычное дело, но вот дети не захотели выходить из отеля в такую погоду. Поэтому с Джорджем и Каталиной осталась Джорджина, а мы пошли всё же осматривать достопримечательности.



Восточные страны славятся не только своими деликатесами.



У них особый вкус к природе и порядку. Их сады это что-то! Миниатюрные растения, идеальный порядок. Говорят, что в таком идеальном месте самое-то медитировать, входить в гармонию со своим телом и душой. Я не стала пробовать.



Так же здесь очень много мудрецов. Вообще восточная мудрость говорят самая точная, ведь все идет из глубин веков. Именно тут можно, если повезет, научиться даже телепортации. Правда это не каждому дано, но все же такая возможность есть. Я и не надеялась встретить того самого таинственного ниндзю, который бы посвятил меня в тайны древних воинов. А вот моему мужу удалось уловить момент и познать величайшую из тайн этой страны.



Такое не каждый поймет. И уж точно не стоит телепортироваться в общественных местах, это шокирует.



Вы когда-нибудь задумывались, что бы вы делали, если бы однажды не оказались в нужном месте в нужный момент? Я говорю о том моменте, когда вы встречаете свою судьбу, свою вторую половинку. Лично я не представляю, что бы я делала без своего единственного, без своего горячо любимого мужа Джейса. Мы вот уже скоро войдем в другую возрастную группу, которая именуется старостью, но между нами все та же страсть, все те же сильные чувства.



Я уже даже не говорю о том, какого это даже представить, что у тебя нет твоих детей.

Я постоянно твердила, что наши дети будут сильнее, чем мы - их родители. Метка ангела награждает каждого особой силой, но даже она не делает нас настолько сильными. Я бы сказала либо тебе дано, либо не дано быть таким. И сегодня я убедилась, что Дрэйк становится таким охотником. Он с легкостью освоил медитацию,



и вы не поверите! Он одной силой мысли переместил свое тело в другое место. Это фантастика!





На второй день нашего отдыха было решено для начала съездить на какую-нибудь экскурсию. Дети выбрали прогулку на вертолете.



Мы отправились покататься и посетить одно интересное место. К сожалению, все вышло не очень то и гладко. В один миг пошло что-то не так и я даже не поняла как на нас, да и откуда, напали пчелы?! Это был кошмар, самый настоящий! Стая диких разъяренных пчел! Даже по возвращению в отель мы еще отбивались от самых настырных особей.



После такого незабываемого путешествия, после прогулки на том злосчастном вертолете вечером мы ничего не могли делать, только подлечивали раны и успокаивали нервы.











Третий день мы решили провести в безопасной обстановке и наведались к одному мудрецу, гуру истории. Если завоевать его расположение, то он рассказывает одну легенду. Очень интересно! А главное необычно. Даже дети слушали с удовольствием.



Вот так мы провели наш очередной отпуск в полном составе. Пора домой…

 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Наконец-то вернулись.
smile.gif

Очень понравилась глава. Как я понял, они последний раз все вместе отдыхают?
На скрине в горячем источнике видно, что семья у них такая большая. Интересно, как сложится их дальнейшая судьба. Мы же будем с ними в будущем пересекаться, когда дневник перейдёт второму поколению?
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Дрон_Усков сказал(а):
Наконец-то вернулись. smile
Да, да, да!!! Я сама рада)))
Дрон_Усков сказал(а):
Очень понравилась глава. Как я понял, они последний раз все вместе отдыхают?
Спасибо! Если честно не знаю.... В таком составе, скорее всего в первый и последний раз. Они будут ездить семьей, но потом семьи будут же другие формироваться. Поэтому чисто в таком составе скорее всего уже и не выберутся.
Дрон_Усков сказал(а):
На скрине в горячем источнике видно, что семья у них такая большая. Интересно, как сложится их дальнейшая судьба. Мы же будем с ними в будущем пересекаться, когда дневник перейдёт второму поколению?
Довольно большая, но поверь, в будущем станет еще больше. Каждый из детей обзаведется супругом и детьми. Пересекаться? Дак это и будет история про второе поколение, про всех из династии Фрэй-Вэйланд. Просто главным персонажем будет Дрэйк, но и жизни его сестер и брата я буду описывать не намного меньше. Так что не переживай, никто не спрячется за кадром, все будут на виду.
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865


-Эхххх… Вот еще морщинки появились. Старею…



Приближался мой очередной день рождения. Пятьдесят. Еще немного и на пенсию. Кто-то говорит, что к этим годам жизнь заканчивается, а кто-то считает, что только начинается. У меня же где-то посередине между этими двумя высказываниями. Еще многое впереди, но и позади осталось немало, к примеру, возможность забеременеть, да и уже все, никакой легкомысленности, только серьёзные и зрелые решения. Это не зависит от характера или каких-то внутренних качеств, это приходит с опытом, с возрастом. В ожидании старости начинаешь, как бы оглядываться. Смотришь по сторонам и думаешь, чего ты достиг, чего добился.

Я за свою жизнь многое повидала. А главное мое достижение – это моя семья. Муж и дети всегда были мои приоритетом. Поэтому сейчас, когда подошло время подводить некие итоги, я с гордостью смотрю на самых дорогих людей в моей жизни, на свою семью.
Вот мой ненаглядный Джейс и Дрэйк, и Джорджина, и даже Эбби полноценный член моей семьи.



Где-то лет десять назад я думала, что наша семья будет в таком составе. Но потом появились Каталина и Джордж. Благодаря младшим детям я все еще чувствую себя молодой и энергичной.



Моим главным вложением в жизни стали именно дети. Пусть Дрэйк с Джоржией уже почти взрослые, но для меня они всегда будут моими маленькими детишками. Я, конечно же, не без помощи моего любимого мужа, помогла вырасти малышам умными и сообразительными, а главное мы привели им желание быть лучше, стремление к совершенствованию. Если честно, даже я не была такой трудолюбивой в возрасте Джорджины. Поэтому мне сейчас так и приятно наблюдать за успехами детей. Они растут, развиваются, получают навыки и знания… Все равно родители растят детей по своему подобию, но нет лучшего комплимента, если дети становятся и добиваются большего и лучшего, чем их мама и папа.



Ну что? Пора! Да здравствует старость!!!



Кто бы что не говори, а у нас это праздник. Ну и что, что старость подошла, ведь это не конец жизни. Наоборот! В честь моего, так скажем, праздника мой ненаглядный и горячо любимый муж собрал гостей.



Ничего шикарное, скромная домашняя вечеринка в нашем излюбленном стиле. В этот день я много принимала поздравлений, но самые душевные, конечно же, говорили родные, в особенности Джейс.



-Клэри… Моя дорогая и прекрасная женушка. Да, да именно женушка, самая ласковая и добрая женщина на всем белом свете. Ты, да у меня даже слов не хватает, в мире нет таких слов, чтобы описать какая же ты у меня замечательная. Мне так повезло, что ты снизошла до такого как я. О, милосердный ангел, я так благодарен тебе за предоставленную возможность разделить жизнь именно с этой женщиной величайшей красоты и огромным сердцем! Клэри, милая, я даже боюсь представить кем бы был без тебя… А за то, что ты подарила мне четверо детей я не смогу расплатиться и за четыре жизни, поэтому я твой раб навечно, надеюсь ты знаешь… В общем, пока я не разревелся от переполняющих меня чувств сейчас, я хочу поздравить тебя с твоим праздником, с Днем твоего Рождения. Оставайся всегда такой же замечательной, как и всегда. Я тебя люблю. С Днем Рождения!!!

У меня не было слов, на такую чувственную речь, скорее всего никто бы на моем месте не смог бы найти ответа. Поэтому я просто поцеловала мужа в благодарность.
Детки также приготовили поздравления. Младшие еще с самого утра подарили по самодельной открытки, которые теперь будут долго радовать меня в спальне на прикроватной тумбочке. Ну а старшие, как и их папа, выступили с поздравительным словом.



-Мама, мамочка дорогая. Ты у нас самая лучшая на свете! Никто так не понимает нас, как ты. Спасибо за то, что ты всегда рядом, спасибо за терпение и понимание, ведь мы знаем, ты и в будущем не смотря на то, как сложится наша жизнь, всегда будешь нас поддерживать и никогда не отвернешься. Мамуля, ты самое дорогое сокровище в жизни, спасибо, что ты есть! Мы тебя очень сильно любим! С днем рождения!
-Спасибо, спасибо мои дорогие, мои любимые и прекрасные. Я вас тоже очень сильно люблю! Спасибо!


Вот такая вот у меня замечательная семья. Мы наелись тортика, вдоволь насмеялись. Вечеринка удалась на славу.

Так получается, что вчера мы праздновали мой день рождения, а уже сегодня нужно прощаться. Детки выросли и улетают из семейного гнездышка. Не то чтобы очень далеко, но все же ближайшие четыре года они будут в общежитии при университете. Государственный университет находится в двух часах еды от нас, поэтому мы сможем довольно часто видеться. К такому повороту судьбы Дрэйк уже давно готовился и помогал Джорджине. Поступление в университет было его заветной мечтой. Они усердно занимались, готовились к поступлению дополнительно. И вот настал момент, когда им одобрили хорошую стипендию и дали места в общежитии.





Пришла пора прощаться.

-Так дети… Будьте там осторожнее, следите за вещами, а главное присматривайте друг за другом. Учитесь хорошо, вы у нас умнички.
-Дрэйк, ты главное присматривай за сестрой!



-Хорошо. Мам, пап не переживайте. Все будет хорошо! Это отличное место и я пригляжу за Джорджи… Мы ведь не какие-то там безбашенные подростки, мы серьезные и ответственные, какими вы сами нас и воспитали.
-Верно сынок. Ну ладно удачи! Звоните, а то ваша мама будет приезжать через день, чтобы узнать сытые вы или нет.
-Ладно пап, обещаю!
-Ну вот и все. Выросли мои маленькие… Вы у нас молодцы, справитесь со всем. Оооох… Сейчас расплачусь…



Ладно не будем растягивать прощание, не прощаемся на долго. Удачи вам мои дорогие!
-Да мам… Ой!
-Ох, я чуть не забыла. Дрэйк я ведь приготовила тебе с собой мой компьютер. Ты теперь вроде как новый представитель нашей семьи, молодое поколение, ты старший. На этом компьютере много информации, которую я собирала всю свою жизнь. Она вам пригодиться. Вот, он твой по праву рождения.



-Спасибо мам, ну все нам пора.
-Ни пуха!
-К черту!


***
Вот и подошло к концу то время, когда мы были молодыми. Грядет пора нового молодого поколения, время наших детей. Мы прожили свою жизнь, было и хорошее и плохое, всякое было. Но мы пережили все это с достоинством. Испытания были, и они грядут за нашими детьми. А все потому что мы не самая обычная семья. У нас есть секрет от обычных смертных, мы мечены ангелом. Эта одна из главных особенностей нашей семьи. Скоро каждый из наших детей должен будет пройти обращение. Для них это не станет сюрпризом, но до конца к такому подготовиться просто невозможно. Я и Джейс всегда сможем прийти на помощь, помочь им хоть словом, хоть делом. Но это все равно будет уже испытанием молодых, поэтому я верю в то, что воспитала своих детей сильными и подготовила ко всему, что их может ждать в самостоятельной и взрослой жизни. Поэтому я с верой и надеждой на лучшее говорю Вам до свидания. Скоро я пойду на покой, как говориться, но еще далеко не прощаюсь. Свидимся и не раз. До новых встреч!
С любовью! Ваша Клэри Вэйланд, в девичестве Фрэй.
 

Verbaaa

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
140
Награды
70
Clary_Jace, Доброго времени суток, автору столь интересной династии! Честно говоря, немного жалею,что увлеклась чтением династией уже в конце 1 поколения.. Но все же, мне очень поравилось:3 Ваша династия привлекает...даже затягивает, необычайно интересный сюжет в дополнении прекрасного текста и красочных скринов...просто чудо-династия. Вами проделана колоссальная работа, это видно, Вы огромная молодец! Кларисса - такая яркая, такая живая! Так радостно,что она стала отличной женой и матерью. Сейчас, это семья-сказка, и я хочу что-бы взаимопонимание всегда царило в их доме! Буду с интересом следить за развитием событий 2 поколения) А вам желаю вдохновения, творческих успехов и конечо же процветания вашей династии!
rolleyes.gif
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Verbaaa сказал(а):
Clary_Jace, Доброго времени суток, автору столь интересной династии!
Доброго)))
Verbaaa сказал(а):
Честно говоря, немного жалею,что увлеклась чтением династией уже в конце 1 поколения.. Но все же, мне очень поравилось:3
Приятно слышать)) Лучше чем поздно, чем никогда)))
Verbaaa сказал(а):
Ваша династия привлекает...даже затягивает, необычайно интересный сюжет в дополнении прекрасного текста и красочных скринов...просто чудо-династия.
Спасибо большое!
Verbaaa сказал(а):
Вами проделана колоссальная работа, это видно, Вы огромная молодец!
shy.gif
Благодарю!
Verbaaa сказал(а):
Кларисса - такая яркая, такая живая! Так радостно,что она стала отличной женой и матерью. Сейчас, это семья-сказка, и я хочу что-бы взаимопонимание всегда царило в их доме!
Да, но так будет не очень интересно, если на протяжении всех поколений у этой семьи будет все благополучно...
Verbaaa сказал(а):
Буду с интересом следить за развитием событий 2 поколения)
Такие слова, как бальзам на душу) Спасибо!
Verbaaa сказал(а):
А вам желаю вдохновения, творческих успехов и конечо же процветания вашей династии! rolleyes
Еще раз благодарю! И спасибо, что заглянули, прочли и оценили и оставили такой прекрасный отзыв! Мне очень приятно!!!

Вчера, 24 числа, династии исполнилось полгода! Ура))) мы как раз успели завершить первое поколение
sm017.gif
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Поздравляю во первых со завершением первого поколения, во вторых с датой полгода!
s15.gif

Кстати, отличное завершение, так искренне описаны все чувства, очень душевно получилось, эх расстроилась, что прощаюсь с Клариссой, как ведущей дневника и что она постарела.
cry.gif
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Мария сказал(а):
Поздравляю во первых со завершением первого поколения, во вторых с датой полгода!
Огромнейшее спасибо!
Мария сказал(а):
Кстати, отличное завершение, так искренне описаны все чувства, очень душевно получилось, эх расстроилась, что прощаюсь с Клариссой, как ведущей дневника и что она постарела.
Благодарю. Да грустно немного... Но уверяю Клэри с нами будет еще долго, она долгожитель. Еще повеселит читателей. Я ее в образе бабули вообще представляю такой, даже не знаю как назвать... Она будет жечь в одно время!
Ну а сейчас мне нужно настраиваться собирать начало второго поколения. Дай бог завтра выпущу в свет первый отчет от Дрэйка
smile.gif
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Поздравляю с завершением первого поколения! Молодец, это ведь такой труд! Желаю дальнейших успехов, и не переставай радовать нас прекрасными отчётами!
smile.gif

Жалко, конечно расставаться с Клариссой, но в то же время не терпится перейти к Дрэйку. Надеюсь, с этим не затянется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх