7 поколение Династия Гордон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
HJl73y7.png

iB0r1ue.png
QWGxA.png

oeyesC0.png
NZ1W8gy.png

8brFkf3.png
ym93Oaw.png
CEvCO0e.png
asgTc.png
Спойлер
zi7a2mge4789.gif

rb6dvf81shak.gif

hwi62b8nvay9.jpg

ihj4qdi34c1g.jpg

BoCnz.png
fyewmbs3srku.png
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Хм... извиняюсь за долгое отсутствие. Выкладывать в этом месяце ничего не планировала, но совесть взыграла :D Так что... до конца месяца у нас намечается марафон из трёх отчётов и кучи технической информации.
И ещё. Всё, что вы прочитаете ниже, так и было задумано. Не пугайтесь того, что я могла что-то не удалить. :D
Итак, поехали!
Спойлер

Особняк Гордонов. 2 года назад.

В лесу на северной окраине Цветущих Холмов вы вряд ли когда-либо сможете увидеть любителей активного отдыха на природе. Вы так же ошибётесь, если предположите, что все люди разом разлюбили природу и предпочитают организовывать свой досуг, не выезжая из «каменных джунглей». На деле же ни один житель этого деревенского города не рисковал уходить в лес за рекой из-за страха.

По сравнению с тем же Даунтауном – Цветущие Холмы были сущей деревенькой. Это не исправило ни некогда богатое семейство Гордонов, проживавшее там более двух веков и успевшее достаточно сильно развить маленький город, ни многие другие семьи, приезжавшие после, которые ставили себе цель превратить деревню в город и благополучно уезжали через пару лет, так ничего и не добившись. Это место словно сопротивлялось влиянию извне и всячески стремилось убрать нежелательные элементы из города. Поэтому в Цветущих Холмах до сих пор царил тот особый фольклорный дух.

Сами же Гордоны канули в лету порядка десяти лет назад, и нельзя сказать, что оставшиеся местные жители были не рады. В таких уединённых местах никогда не примут чужаков, в частности тех, кто пытается навязать свои порядки.

На память о славном семействе остался стоять особняк за рекой. Вероятно, из-за своего близкого расположения к лесу дом оставался нетронутым вандалами. Участок перед домом давным-давно порос высоким бурьяном и зелёным плющом, а в поваленных деревьях теперь никто бы не узнал некогда красивые ухоженные яблони, но в целом вся территория не особо изменилась. Атмосфера запустения воцарилась над опустевшим особняком сразу же после смерти своей единственной владелицы – Инессы Гордон.

9081910.jpg

За прошедшие годы никто из родственников не заявлял свои права на дом (а если и заявлял, то видимо без особой надежды на успех, раз никто не был в курсе подобного происшествия). Поэтому, если бы горожане были чуть любопытнее, а дом находился чуть ближе к центру, любой бы очень сильно удивился разворачивающимся у него под носом действиям.

Ах да, прежде чем мы перейдём к описанию странного события вблизи гордоновского особняка, я считаю необходимым пояснить, из-за чего же местные жители так боялись Северного леса, раз никто за столько лет не вздумал залезть в пустующий особняк. А может быть и вздумал, но не дожил до того, чтобы сообщить об этом кому-либо, но это уже так, детали.

Всё началось в тот момент, когда в Северном лесу стали пропадать люди… Нет, не так. Когда там нашли разрубленного на кусочки Боба Смита. Тоже не верно…

Когда рядом с лесом поселилась семья Гордонов. Да, именно так будет правильнее всего.

Всё началось, когда Инесса Гордон возвела за рекой красивый особняк. В тот год многие приходили поглазеть на стройку, но были также и те, преимущественно старожилы города, кто с явным неодобрением поглядывал на всю эту затею. А затем Инесса поселилась в доме, и на следующий день в этом лесу был найден мёртвым известный банкир из Даунтауна. За сто лет пропали без вести или погибли в общей сложности около десяти человек. Ещё больше из любопытства или по незнанию забредали в чащу, а затем их находили истощёнными на другом конце света, и все они как один твердили о мраке, спустившемся в лес с окрестных гор.

Что же до странного происшествия…

Стояла глубокая ночь, одна из тех ночей, когда небо делается абсолютно чёрным, меркнут звёзды и пропадает луна. Под тихий шелест листвы от леса отделилась тень и мягкой поступью направилась в сторону одинокого особняка. Сейчас, ночью, дом выглядел ещё более зловеще: мерцали тёмными провалами окна, ветки поваленных деревьев устремлялись вверх острыми пиками, которые в темноте можно было принять за штыки.

9081913.jpg

Вот тень остановилась недалеко от ограды и раскрыла огромные крылья. На одно мгновение над особняком вспыхивает еле заметный купол и тут же гаснет. Тень довольно усмехается и пересекает границу потухшего купола.

По ту сторону теперь всё иначе. Куда-то исчезает запустение, и мы можем увидеть, что дом вовсе не необитаем. В воздухе витает сладкий цветочный аромат. Скульптуры в саду мягко подсвечиваются. А дом! Из окон льётся такой тёплый и домашний, давно позабытый свет.

Чем ближе тень подходит к дому, тем лучше мы можем разглядеть девушку в чёрной с зелёным отливом мантии, развивающейся от быстрой ходьбы.

9081912.jpg

Входная дверь открывается, и в проёме показывается высокий белокурый молодой человек. Его лицо даже ночью выглядит неестественно бледно, что впрочем добавляет его и без того эффектной внешности шарма.

Фигура в мантии останавливается перед молодым человеком и лёгким движением скидывает с головы капюшон. Это оказывается совсем юная девушка. С лёгкой улыбкой она склоняется в реверансе перед молодым человеком, за что удостаивается радостного кивка, после чего девушка заходит в приоткрытую дверь.

- Позволь, - еле слышно шепчет хозяин дома и помогает девушке снять мантию.

- Мистер Блек, вы необычайно галантны, - без тени иронии, нежно произносит девушка, подходя ближе к нему и подавая ему руку.

Молодой человек ласково берёт протянутую хрупкую ладошку и не спеша подносит её к губам.

9081911.jpg


***​

В общежитии Китежградского Университета. 42 год.​

Первая неделя на новом месте выдалась для меня… не самой простой. Я знала, что мне придётся влиться в новый коллектив, завести новые знакомства и всё в том же духе, но никогда бы не подумала, что всё обернётся именно таким образом. Что мне потребуется трудом и потом пробивать дорогу в этом жестоком университетском мире к… к простому спокойствию. Я ведь всего-навсего хотела, чтобы меня оставили в покое, не трогали, не приближались. А получилось… Но начнём по порядку.

Итак, я, Мирайн Гордон, благополучно села на заднее сиденье старенького мини-вэна и приготовилась провести не самые приятные семь или восемь часов в дороге по земле и по воздуху – Китежградский университет находился у чёрта на куличиках на другом континенте. Полтора часа пути до аэропорта пролетели, словно миг в основном из-за того, что всю дорогу на мои барабанные перепонки с утроенной силой давили оглушающие звуки электрогитары, доносящиеся из наушников. Именно наушниками я решила защититься от пристального внимания и постоянного тарахтения Кая Флинта. Первые пять минут мой… друг (даже в мыслях я не могу назвать его своим парнем), пытался говорить, правда, о чём именно, я так и не узнала - к тому времени в моих ушах уже прочно обосновались наушники. Но затем он как то смолк, видимо понял, что я намерена всю эту дорогу предаваться унынию не в его компании.

Перелёт прошёл в более спокойной обстановке за счёт того, что нас с Каем рассадили довольно далеко друг от друга – точнее, на разных рядах. Боящийся летать Кай никогда бы не согласился сесть рядом с иллюминатором, тогда как я не могла себе отказать в удовольствии, тем более что мы должны были пролететь над Каменным Городом. (п/а. Каменный город – вымышленный средневековый город. Ныне представляет собой туристический лагерь на несколько сотен километров, где достопримечательностью являются десятки огромных замков, расположенных у подножия гор, а так же тысячи мелких построек. К слову, сам город является одной большой загадкой, ибо ни одного упоминания о нём в летописях того времени обнаружено не было).

В Странный город мы прилетели уже поздним вечером. До общежития было решено добираться своим ходом, а заодно прогуляться по вечернему городку.

Мы уже пересекли основную улицу (чтобы было понятнее, к тому времени мы уже прошли около четырёх или пяти кварталов), когда Кай решил нарушить наше дружное молчание.

- Ты избегаешь меня, - как то нервно и с надломом констатировал Кай. Я смерила друга холодным взглядом и поскорее отвернулась. Я не хотела с ним ссориться, но и не хотела как-то, не знаю… Подстраиваться под него. О своей глупости я уже пожалела раз сто, и совершать ещё одну совершенно не хотелось.

- Там дальше будет магазинчик, в который я хотела попасть, - я взглянула на часы, сверяясь со временем – до закрытия оставалось ещё около часа, а это значило, что я успею. – Если хочешь, можешь идти в общежитие. Я приду позже.

- Может я…

- Нет, Кай, - осадила я друга, - Я прекрасно доберусь сама до общаги, а тебе всё равно будет скучно со мной.

Я стремительно развернулась и ушла прочь. Меня ждали художественный магазин и лавка старьёвщика.

9081904.png

***​

В аэропорту нас уже ждало такси. Я быстро забралась в жёлтую коробочку поближе к теплу – всё-таки ночи в пустыне оказались довольно прохладными, и я успела замёрзнуть, пока мы шли к машине. За пару минут Кай помог водителю погрузить все наши вещи в багажник, и мы покатили по безлюдной дороге, освещаемой редкими тусклыми фонарями. До общежития мы добрались за десять минут.

Я не могу сказать, что наше новое жилище мне не понравилось – снаружи там было довольно привлекательно, но было в этом белом трёхэтажном строении нечто жутковатое. Не могу себе объяснить, откуда взялось это нехорошее чувство в душе, но оно взялось и это факт.

9081908.png

Я медленно брела впереди, крутя то и дело головой во все стороны.

- Я буду здесь жить, - тихо шептала я. Дрожь всё не утихала, и я обхватила себя руками, чтобы хоть как-то скрыть от идущего рядом парня своё состояние.

Ну, в самом деле! Что такое произошло? Порыв ветра взлохматил мне волосы, и я поспешила поскорее зайти в здание.

9081907.png

Там старый комендант, подробнейшим образом изучив наши паспорта и даже разглядев мою фотку в лупу, выдал нам с Каем ключи от комнат. Мне досталась четвёртая угловая на втором этаже.

После этого я, не желая лишний раз оставаться наедине с Флинтом, направилась к лестнице, с определённым намерением поскорее закрыться в собственной комнатке. Но нет. На подступах к заветной двери меня поймал Кай.

- Мира, - окликнул он меня, - Заходи, когда вещи разберёшь, - Кай пристально посмотрел мне в глаза и стал наклоняться с вполне очевидным желанием поцеловать. Я на мгновение зажмурилась и тут же кинулась вдоль по коридору, успев каким-то чудом прихватить с собой свой чемодан с сумкой. Момент был испорчен.

Очнулась я только возле своей комнаты. Быстрым движением я выудила из дорожной сумки ключи, которые каким-то немыслимым образом успели очутиться на самом дне, и поспешила открыть дверь. Лишь после того, как за спиной раздался долгожданный щелчок замка, я с облегчением вздохнула. Оказывается, всё это время я не сделала ни вздоха и от этого голова слегка кружилась. Я сползла по стене на пол.

9081906.png
Ну. Вот. Сегодня мы в этой рубрике ещё разок убедимся в том, что автор - идиот. Это я без лишней скромности говорю.
Итак, уезжая в универ, я, как предприимчивый династиец - собрала деньжат своим студентам. Там тысяч 10 было. Или чуть больше. (в прошлом отчёте есть ещё скрины с панелькой). Вроде упаковывала я им один большой аквариум.

9081900.png


Так вот, когда мы приехали в универ, я, зачем то, поселила их на пустой участок. Я хотела им домик построить. Ну кто ж знал, что десятки не хватит на весь дом :фейспалм: Я знаю, что я тю-тю.

9081905.png


В общем, после оборудования одной комнаты - у меня закончились деньги. Аха. Ну на самом деле, я поняла уже в самом начале, что мне не хватит средств. Но что я сделала? Я решила на все деньги достроить несчастный дом/общежитие. Достроила. Сохранилась. Вышла. Выселила симов из дома. Оказалось, что деньги не возвращаются :фейспалм: х2
Достроила я потом домик, переделала я его в общежитие и со спокойной совестью вселила уже потом туда своих симов. Надо ли говорить, что я осталась без гроша в кармане? И без аквариума и без заработанных стипендий?

А ещё чуть раньше, до того как я начала строить домик, до того, как переселила я Кая, мы успели провести лёгкую пластику Мире. Мне не очень понравилось, как она повзрослела. А ещё недавно мы всё-таки пришли к выводу, что и такая внешность Миры нам не нравится. А значит эта пластика не последняя.
9081903.png


И на десерт:

9081901.png


Ещё я тут вспомнила (вот никогда не могу с первого раза всё опубликовать....).

Для тех кто не знал/не видел/не обратил внимания. Нас прорекламировали в летнем выпуске журнала Simsation. \m/
За рекламку ещё разок благодарю несравненную kotishka

9081915.jpg
Пересчитываю баллы. Я указала только те баллы, которые можно подтвердить скринами, ибо искать подтверждение в игре мне было лень. Ещё я пропустила Штрафы. На самом деле я просто не помню, было ли что то такое. Вроде доктор пару раз прилетал, и налоговая приезжала. Но я это не скринила и вообще проворонила. Поэтому... Эту рубрику мы заведём как только штрафы у меня появятся.
Династия
0,5 - за персонажа-основателя
0.5*6 балла за рождение 2-7 поколений.
0.5*6 балла за наличие портрета 1-6 поколения (как были нарисованы эти портреты - мы опустим, ибо я сама этого не помню, и нарисовано всё было до изменения правил)
6,5

Деньги
1 балл - за 300 000 сим.
1

Друзья семьи
0,25 - 1 друг в первом поколении (исходим из того факта, что Мелисса от кого-то всё-таки забеременела. Значит как минимум один друг у неё был)
Второе поколение
0,25 - за друга Иветти
Третье поколение
0,25*4+7+1+1+6
Четвёртое поколение
0,25*6(+3 Джины)
Пятое поколение
0,25 - Шон
Шестое поколение
0,25 - Алекс
0,25 - Лира
Седьмое поколение
-

8.25

Невозможные желания
1 балл - невозможное желание - иметь 20 возлюбленных сразу (3п)
1 балл - за невозможное желание - развить все навыки до максимального уровня (3п)

2

Платиновые могилы
0.5 - Мелисса
0,5*3 Джон, Алисия, Рей (4п)
0,5*2 - Инесса, Логан (7п)

3


Призраки

0.5 - от старости
0,5 - от Людоедии (Гарик, 4п)
0,5 - от града

1.5

Мечта всей жизни
-
Времена года
-
Путешествия
5 баллов - за коллекцию воспоминаний об отпуске (4п)
2 балла - приобретение дачи наследником (3п)
2 балла (?) - за коллекцию сувениров. Я не помню какие условия раньше были, но я тогда баллы себе начисляла. (в любом случае, постараюсь пробелы заполнить) Но вообще на скринах (хотя вообще у меня в разное время были собраны все компоненты, просто не все попали на скрины) можно углядеть, что у меня были собраны:
- Из земли: кость, маленький, средний и большой камни, три уникальных карты к тайным участкам отпускных локаций, сундук с сокровищами.
- Из песка: ракушки двух видов, морская звезда, цветное стекло.
- С пиратского корабля острова Твикки: золотой дублон, бортовой журнал, пиратская карта.
- С тайных участков: кукла вуду, старинный свиток с легендой о драконе.
- Путём покупки: шесть сувениров, по два из каждой отпускной локации.

9

Коллекции
-
Мастер
1 балл - за чёрную овцу (Дэн, 4п. Не являлся кровным родственником, однако это всё было до поправок в правила. Да и стремлением к семье мы активно пользовались)
1 балл - вундеркинд (Джина, 4-5п)
1 балл - капиталист (Инесса Гордон)

3

Итого: 34,25
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

Был ли этот момент на самом деле, или же всё это плод моего воображения? В следующие несколько лет я довольно часто задавалась этим вопросом, всерьёз полагая, что эта встреча была просто до жути реалистичным сном. О реальном положении дел меня просветила в сорок шестом Электра Блек, в девичестве Гордон. Эта девушка мастерски умела преподносить информацию так, что правда в один миг начинала казаться шуткой, а ложь – истиной, поэтому неудивительно, что поверить я ей смогла только через пару лет, когда во всём убедилась лично.

***

9106617.png

В ту ночь что-то разбудило меня. Это случилось то ли на первый, то ли на второй моего пребывания в общежитии. Я тогда ещё не успела привыкнуть к новому распорядку дня (в Бухте в это время был полдень), а потому бессонница была моим верным спутником ещё, как минимум, неделю.
Но в этот раз всё было несколько иначе: из окон лился холодный серебряный свет, окрашивающий всё пространство в немыслимые потусторонние тона, за окном противно завывал ветер, поднимая в воздух столпы песка, которые с жутким скрежетом царапали окна, а у меня же от всего этого волосы вставали дыбом. Непонятный звон, доносящийся из коридора, сильно давил на уши. Я бы списала этот звон на некий ультразвук, которым кто-то из студентов решил побаловаться, если бы не знала, что такой перезвон не был для него характерен. Это было, словно тысяча мелких стёклышек, подталкиваемых лёгким сквозняком, в полёте ударяются друг о друга. С каждой минутой мне становилось всё сильнее не по себе.

9106616.png


Для порядка оглядевшись в своей комнате (и поспешно зажмурившись, стоило только глянуть на ярко горящий циферблат часов), я поднялась с кровати, обулась, накинула на себя любимую клетчатую рубашку и поспешила выйти в коридор. Ведомая любопытством я спустилась на первый этаж. Таинственный звон вёл меня.
Беглый осмотр помещения ничего не дал – кубок за витриной всё так же подозрительно блестел в лунном свете, на кухне всё было тихо, как и всегда.
Я бросила по пути в читательский зал мимолётный взгляд в зеркало, и едва удержалась от крика: окно было распахнуто настежь, белый тюль свободно взметался вверх, а, в довершение всего, из тёмного угла вышла таинственная фигура. Моё сердце тут же с глухим стуком бухнулось куда-то на уровень пяток. Ведь ещё минуту назад в помещении никого не было. Я медленно обернулась к незнакомцу, силясь внимательнее рассмотреть его.

9106615.png

Он стоял лицом к окну. Его светлые, почти белёсые волосы светились серебром в потоках лунного света. На нём была чёрная рубашка с тонкими манжетами, в которые были вдеты изящные серебристые, звонко переливающиеся в лунном свете запонки. Он был настолько бледен, что я бы приняла его за покойника, если бы он не перебирал своими худощавыми длинными пальцами невесомый тюль, разлетающийся в разные стороны при малейшем порыве ветра.
Он являл собой воплощение истинного аристократа: острый подбородок, в меру болезненный цвет кожи, высокий рост. Почему то я сразу признала в нём представителя «голубых кровей» и не прогадала. Возможно, всё дело было в царственной осанке и снисходительном наклоне головы, или же в пронзительном, полном превосходства взгляде, которым незнакомец одарил меня?

9106612.jpg

Эту необычную встречу в воображении я запомнила на долгие годы постольку, поскольку. Даже многим позже меня продолжало передёргивать от одних только воспоминаний об этой ночи. Я превосходно запомнила и могильный холод, и то чувство смертельной опасности, которое пробирало до самых костей при взгляде на этого человека. А больше всего я запомнила проклятый перезвон, от которого сердце рвалось из грудной клетки, который сводил меня с ума, притягивал и отталкивал, вызывал во мне самую безумную на свете панику.

И последнее, что я запомнила, прежде чем очутиться в сплошной темноте – безумные глаза этого странного во всех смыслах человека.
Автор снова молвит слово: я нежно люблю этот отчёт, хоть он и небольшой, и полный таинственности и всяких "двойных подтекстов" (мне бы очень хотелось именно этого), но тем не менее... За объём не кидаться всякими там... предметами.

А теперь перейдём непосредственно "дополнительным материалам".

Это было во время съёмок. Видимо Мира всеми силами хотела показать, как я ей не нравлюсь :D

9106613.jpg


Зы: если не углядели - молодцы, если углядели - ..ну тоже молодцы. Там в углу горит версия игры. Я хз откуда она взялась. Но перед тем, как сделать этот кадр, мы баловались с кодом разработчика в другой семье. Мне нужно было переселить того белобрысого чувачка (а на момент съёмок он был тёмненьким! (жалуется на Алёну!!!! аха)) по быстрому в семью. Ибо было лень лезть в кас и в семейку "Клонов". Вот. А версию я заметила только уже на готовых скринах. Ну после перезапуска игры версия исчезла. Так что всё ок.
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

Проснулась я довольно поздно – солнце уже клонилось к западу, а значит, уже близился вечер. Вставать с кровати не хотелось совершенно, во всём теле ощущалась сильная слабость после долго сна.
Как это часто бывает после беспокойного пробуждения, некоторое время ты никак не можешь прийти в себя, перед глазами возникают какие-то смутные образы, а душу не отпускает из ледяных клешней непонятный страх. Затем существует два выхода – или после бесплодных поисков ушедшего сна беспокойство уходит, и ты продолжаешь жить дальше, или видение обретает конкретные лица и действия, и тогда причина страха становится осязаемой и в дальнейшем на некоторое время полностью занимает мысли. Меня коснулось последнее.

9113103.jpg

Стоило мне коснуться ногами пола, как взглядом я ухватила непонятный отблеск на полу. В тот же миг я вспомнила о своём сне, и мне чуть не стало дурно – на полу лежали те самые серебряные запонки. Это же был сон?.. Или нет?

Двумя пальчиками, на вытянутой руке я подняла украшение с пола. Казалось, что стоит мне только их рассмотреть – как мир тут же рухнет в глубокую пропасть.

Немного успокоившись и здраво рассудив, что встреча с таинственным незнакомцем (тем более, что подробностей я не могла вспомнить) была всего лишь плодом воображения, я спустилась в гостиную.

Там уже вовсю кипела жизнь. Один парень обложился книгами и что-то судорожно в них искал. Прошлая ночь стала отдавать куда большим абсурдом, чем до этого, ведь глядя на студенческие тушки, уютно расположившиеся на старых диванах – было немыслимо представить в такой обстановке надменного аристократа.

9113105.jpg

После этого я запоздало вспомнила, что сегодня был первый учебный день, который я благополучно проспала.

Для успокоения собственной совести я даже прошлась по всем комнатам нашего небольшого общежития и не нашла ни одного высокого блондина, схожего с парнем из сна. Только после этого я облегчённо вздохнула и признала сон сном, хотя периодически у меня всё-таки возникали сомнения (откуда то же взялись запонки?). Всё возвращалось на круги своя.

***​

Что дальше?

Возвращаясь к основным событиям первой недели, нельзя обойти вниманием самое главное, с которого, вероятно, всё и началось.

Это случилось во время очередной прогулки с Каем вечером первого учебного дня. Это была первая и последняя грандиозная ссора за всё время нашего знакомства. Лишь через много лет я признала, что во многом была виновата сама, но в то время… В то время я ничего не смогла с собой поделать, а потому обвинила Кая во всех смертных грехах и призналась, что никогда не хотела с ним встречаться. Друг этого понять не смог, ни тогда, ни потом, а потому на наши крики сбежалась половина магазина, в котором мы в тот момент имели несчастье находиться. Собственно причина для ссоры была до жути банальна – Каю, который считал себя моим бойфрендом, естественно не понравилось, с каким интересом я поглядывала краем глаза на высокого черноволосого паренька. Он стоял около кассы и что-то пытался объяснить взволнованной продавщице. Впрочем, не слишком успешно из-за жуткого немецкого акцента.

9113106.jpg

Кажется, Кай на меня после этого обиделся.

***​

На следующий день меня атаковали телефонными звонками. Первый звонок был от мадемуазель Луизы Бейкер. Я обрадовалась возможности отвлечься и вылить душу старой подруге, но когда спустя полчаса бессмысленной болтовни Лу подобралась к главной цели своего звонка, моё настроение моментально ухудшилось.
- Мирайн, что у вас с Каем? – банальный вопрос, но я сразу поняла, что Флинт успел пожаловаться друзьям на меня. Более того, к полному имени Лу прибегала крайне редко и исключительно в минуты сильного возмущения. Обычно я всегда и во всём соглашалась с подругой, признавая в ней самого лучшего советчика. Но не в этот раз.

9113109.jpg

Я не хотела, чтобы мной командовали, я не хотела, чтобы кто-бы то ни было лез в мои взаимоотношения с Каем. И потому я вспылила.

Ничего не ответив Лу, я бросила трубку. Следующим моим желанием было найти Кая и высказать ему всё. Я бегом спустилась на первый этаж и обнаружила свою цель на кухне, мерно распивающую чай.

- Какого чёрта ты звонил Лу?! – я опустила руки на столешницу и зло посмотрела на Кая.

- Ты не могла бы убавить звук? – он демонстративно поморщился от звука моего голоса.

Несколько секунд я смотрела на невозмутимого парня, который, не обращая на меня, внимания попивал свой чай. Не выдержав, я выбила кружку из его рук.

- Зачем. Ты. Звонил. Лу?! – медленно повторила я свой вопрос, намеренно выделяя каждое слово.

- Ты в своём уме, Мира? Какого чёрта ты бьёшь посуду, истеричка?! Уймись, - Кай оттолкнул меня и вылетел на улицу.

Через минуту я бросилась следом за ним, но понять, куда он пошёл, так и не смогла. Пока я думала, что делать дальше, зазвонил телефон.

Звонил Чет. Я зло вздохнула и подняла трубку.

- Что ты хотел? – прошипела я.

- Ты способна думать о ком-то кроме себя? Хотя бы ненадолго? – послышался из трубки мягкий голос моего бывшего парня, - К чему были все эти игры с Флинтом?

- А что ты прикажешь мне делать? Мне стало его жалко! Я не подумала! – я начала оправдываться и тут же мысленно хлопнула себе по лбу за это – оправдываются лишь слабаки.

- Ты никогда не думаешь о других. Ты даже не хочешь задуматься над своими поступками! Тебе было мало, когда твой дядя чуть не пристрелил меня? А всё из-за чего?

- Да, да, я помню!

Действительно, я очень хорошо помнила, за что Джо чуть не пристрелил Чета Бейкера, выпускника старших классов, который так неосторожно связался с Мирой Гордон. Это был очень странный период моей жизни. Мне тогда было лет 14, и какой-то придурок предложил мне попробовать тяжёлую наркоту. В силу своей буйной головы я согласилась. Через месяц я познакомилась с Четом. Он пытался наставить меня на путь истинный, но претерпел полное фиаско. А потом обо всём узнал Джо. Ну как обо всём? Он неверно оценил роль Чета во всей этой истории. А у дяди, после смерти моего отца стал совсем уж взрывной характер. Ещё и я подлила масла в огонь, когда отказалась «узнавать» Бейкера, при том, что Джо нас видел вместе, как оказалось потом.

В общем, скандал был грандиозный.

Пока я размышляла, что бы такого ответить Чету, этот парень успел помянуть все мои неразумные поступки (из числа тех, о которых был в курсе), которые приводили в конечном итоге к последствиям разной степени тяжести.

Вдох-выдох. Я приказала себе успокоиться.

- Всё, Чет, - прервала я его монолог, - Я не собираюсь оправдываться. И извиняться. Мне всё равно.

Я отключила телефон.

Было паршиво. За первые дни на новом месте я успела серьёзно поссориться со своим «парнем» (как он сам считал) и с двумя старыми друзьями. Чет и Лу явно не простят мне в ближайшем будущем эту выходку. Всё было очень и очень плохо.

Однако главная неприятность поджидала меня на следующий день...

Продолжение следует...
Пока мы играли, на участке вспыхнул пожар. Загорелся фонарный столб :D Было бы чему гореть...
9106614.jpg

Ещё вкладку с отношениями показываю. Как видите, у нас там один новый друг появился (аха). А ещё там видно, как мы систематически портим отношения с Каем. В принципе, я ничё не придумываю. Они сами ссорятся.
9113107.jpg

А блондина мы таки нашли. Только не того. И не совсем одетого :D
9113104.jpg
Ну воот. Первая часть шестого отчёта написана. Я хотела сначала написать всё, а потом разом выложить.... Но... Я до середины июля опять не могу писать. У меня начинается самая активнейшая подготовка к вступительным экзаменам. Кстати... Всем поступающим желаю удачи!
Баллы: 0,25 - за нового друга.
 

Asamita

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
45
Награды
4
Очень нравится ваша династия! И скриншоты и картинки просто класс!)))
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер


Что для человека значит его окружение? Оно его характеризует, оно создаёт его. От окружения зависит и поведение человека. Однако и сам человек может влиять на окружение: собственным выбором друзей или же быть тем самым человеком, который меняет других под себя.

H8KQnvT.jpg

Я считала, что отношусь к той категории людей, что сами выбирают для себя правильное окружение… И совершенно не нуждаюсь в каком-либо другом обществе. Но…

Когда я проснулась на следующий день после ссоры с Каем, Четом и Луизой и отправилась в гордом одиночестве в университет, я впервые столкнулась с растерянностью.. с тем ужасающим чувством растерянности, когда не знаешь куда идти и что делать. Когда ощущаешь себя всюду лишним. Весь день я бродила по институту, ощущая себя какой-то призрачной тенью. Без улыбки, с поникшей головой и опущенными плечами.

Нина. Её звали Нина. Пепельная блондинка с нереально серыми глазами. Почти белые, почти прозрачные. С мелкой россыпью еле заметных веснушек на лице. Она оказалась той, что первая протянула мне руку помощи. Той, что заметила меня.

aNuiTrM.jpg

Вообще, если сказать по правде, наша первая с ней встреча была..

— Ой, прости… — тихий шёпот разнёсся по пустому коридору, и я тут же поймала себя на мысли, что в безлюдном помещении, мягко говоря, сложно было столкнуться с кем-то. Но задумчивость и привычка резко менять траекторию движения сделали своё грязное дело, и в результате я врезалась в эту девушку.

Я с какой-то настороженностью подняла глаза на блондинку, которая с видимым неудовольствием поправляла в тот момент сумку на плече.

— Ничего страшного. Я Нина… —мелодичный голос девушки отозвался улыбкой на лице, и уже в следующий момент я с радостью пожимала ей руку.

—Я Мира. Ты тоже первокурсница?

Нина в ответ согласно покивала. Так мы и познакомились. Весь вечер общались, и уже часам к шести отправились на прогулку по окрестностям. Я была счастлива, как никогда. Нина познакомила меня с другой девушкой – кареглазой шатенкой Фелицией. Когда я её увидела, мне сразу захотелось взять в руки фотоаппарат и сделать пару снимков. Мне до безумия нравится её внешность.

nrTsP7w.jpg

С Каем я, кстати, так и не помирилась. После прогулки с новыми знакомыми я вернулась в общежитие. В гостиной меня слегка передёрнуло от воспоминаний о недавнем сне: уж слишком ярким он был, слишком правдоподобным и слишком.. Да, слишком завораживающим. Не знаю, что это было. Или просто фантомный образ неизвестного человека, которого я случайно увидела на улице… Или же.. Нет… Если бы я верила в вещие сны, я бы подумала об этом.

Ведь как говорят, во сне не чувствуешь боли, вкуса, запаха.. Но я чувствовала. То дуновение ветерка, что леденящим холодом, словно маленькими льдинками, проскользило по щекам. Я чувствовала тонкий аромат дорогих духов и слабое покалывание в кончиках пальцев. А ещё музыка. Пробирающая до костей, завораживающая своим ритмом и легким перезвоном. Я провожу параллель со всё теми же осколками. И всё это на пределе. Максимум чувств, максимум ощущений… Хотелось сказать что да, да! Черт возьми! Это реальность! Но.. это не было реальностью. И утро в своей постели я не забуду. И человека того не существовало. Никогда. Выдумка, фантазия.

Или же.. Этот червяк сомнения гложет меня. До невозможности, до отупения. Это так глупо..

***​

«И снова этот перезвон.. Я схожу с ума? Снова сон? Или явь?.. Явь или сон, вот в чём вопрос, верно? Спуститься.. нужно спуститься.. найти источник»…

Я аккуратно высвободилась из одеяла, откинула его в сторону. Не спеша, с максимальной осторожностью, выскользнула в коридор и побрела на тихий перезвон маленьких стёклышек. Мне казалось в тот момент, что и дыхание у меня слишком громкое, и пол скрипит сильнее обычного.. И что вообще я уже спугнуть должна была этот перезвон. Однако звук все нарастал, заполнял сознание до основания. Я выглянула из-за угла и замерла, с трудом подавив вскрик, который так и застыл в горле, не имея возможности выбраться наружу. С шумом выдохнула и уже не таясь, с вытянутой рукой пошла вперёд..

rJcsG4t.jpg

Это было.. невероятно. Серебристая фигура паренька, чем-то похожая на одного моего соседа… прозрачная, переливающаяся. Он сидел на диване и активно жестикулировал руками, совершенно не обращая внимания на меня. Даже когда его голова повернулась в мою сторону, он смотрел сквозь меня. Тем невидящим взглядом.. Словно.. Словно меня не существует.

Перезвон нарастал сильнее, больно давил по барабанным перепонкам. Я протянула руку к призраку, и в тот же миг сознание взорвалось от наполнивших его видениях и звуках. Словно с ускоренной перемоткой я смотрела на то, как парень встал, прошёл сквозь меня, при этом сама я содрогнулась и упала на пол от резкого холода, замораживающего сердце и душу, останавливая кровь. Похолодевшими пальцами коснулась пола, хотела прикрыть глаза, но не смогла. Вокруг в тот же миг замелькали десятки различных призраков. Они проходили сквозь меня, заставляя все ниже и ниже пригибаться к полу и пытаться отползти в угол. Призраки шептали, кричали, вопили. Суматошно бегали туда-сюда.. Я словно прикоснулась к параллельной реальности… Довелось увидеть что-то запретное.. Недостижимое..

И я кричала с ними в унисон.​

А между тем в игре мы успели завершить первый семестр.
e5aa4Fp.jpg


А Кай на экзамен ходит в халате и тапочках. Нет, я не причём. Он сам.
FHsaXc6.jpg
Каемся-каемся-каемся. Не прошло и года. Автор очень виноват, ибо его даже пинки не допинали... И сейчас не знаю, на сколько снова пропаду. В игре ничего наигранного нет почти.. А то, что есть, мне уже не нужно %) в общем да... Принимаю тапки. И постараюсь больше не делать ни из кого Хатико.. Угу.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Привет, Юль! Вот я и дошла до комментария :привет2:
Пожалуй, пойду по порядку по всем поколениям, как люблю, так как по-другому и не умею.)

Мелисса. Когда только начала читать дневник основательницы (уже после открытия Картеров), заметила интересные моменты схожести: моя Сара тоже была голубоглазой брюнеткой, тоже стремилась к деньгам, тоже происходила из богатой семьи, из которой в итоге бежала, тоже испытывала антипатию к людям, которые пытаются учить каждого встречного... Сразу стало понятно, почему в начале пути мне написали, что предыстория неоригинальна и вообще - у нас в подфоруме такое уже встречалось х) Позже, конечно, пути основательниц кардинально различаются, но как совпало наше видение в этом плане :3 Если описать первое поколение одним словом, это будет "классика" - то самое изначальное, когда нет никаких заранее продуманных крышесносительных сюжетов и постановочных скринов, а есть только игра и её решения.) В целом, жизнь основательницы была спокойной и без напряжения, выделился только период, когда ей несмотря ни на что захотелось родить ребёнка и на роль ни о чём не подозревающего отца был выбран семьянин Торти х) Обычно бывает наоборот, но Мелисса не промах: напоила мужика до степени беспамятства и воспользовалась его состоянием даже глазом не моргнув! Сурово.) Хотя и не таким суровым станешь, когда вокруг не видать ни одного приличного НПС для брака, понимаю..) Очень понравилась тенденция вставлять в записи городские легенды и сказки, продолжающаяся потом в последующих поколениях, читала их с удовольствием *о*

Джон. Очень жаль, что со скринами так вышло: хотелось бы увидеть раннюю семейную жизнь Джона и Иветти, детские годы Алисии, но увы, хостинги картинок слишком коварны... Стоит ли говорить, что наследнику крайне повезло с первого дня в универе найти свою вторую половинку?) Серьёзно, мне бы хоть каплю его удачливости х) Сам же пишет: "У меня проблем нет", не жизнь - а идиллическая мечта *з* Как и мать, Джон писал кратко, ровно и по существу (даже суховато по-мужски, не выделяя в описании никаких особенных событий), ибо опять же - династийная классика, которую теперь почти все избегают :3 Оно и можно понять: одними игровыми событиями запоминающуюся и выделяющуюся на фоне остальных историю не построишь (разве только когда вокруг одни сериальные сюжеты)... Видимо, поэтому я не слишком запомнила жизнь Джона в деталях о.о"

Алисия. Третье поколение оказалось активнее двух предыдущих: тут наследница с характером и принципами, а дальше и сюжет стал наматывать обороты.) В отличие от двух последних поколений, он достаточно простой, жизненный, но семейный летописец уже наполняет записи своими чувствами, эмоциями и планами, уровень описания вырос *о* Алисия получилась личностью, за которой интересно наблюдать: амбициозной, рассудительной и, к сожалению, с лёгкостью поддающейся обстоятельствам... Останься она собой, не меняясь под влиянием своей первой роли, не потеряй голову от известности и любви зрителей, возможно, её жизнь повернулась бы более приятной стороной, но увы. Для себя я со второй записи начала гадать: как скоро Алисия вляпается в неприятности, из которых будет практически невозможно выбраться, и расстроилась, что она сгорела так стремительно и пустилась во все тяжкие, бессильная и ведомая.( А ведь пыталась казаться сильной по характеру >.> Впрочем, ей многое можно списать со счёта, принимая во внимание финальные годы, когда она существенно изменилась, только на этот раз - в лучшую сторону. Эх, случись бы это раньше, хотя бы после смерти Дэна... Его первой смерти, если что, а то парень-то - полнейший неудачник х)

Инесса. С самого начала девочка из своей первой записи показалась мне похожей на мать: такая же рассудительная, целеустремлённая и строящая далеко идущие планы. Но в Инессе не было той самоуверенности и слабости, повлекших изменения в Алисии, и это обрадовало.) Вообще было необычно, что она предстала девушкой холодного ума, несмотря на стремление к семье о.о" Как правило, таких личностей изображают людьми сердца и чувств, а у тебя получился нестандартный образ, если судить с позиции стремления.) Наверняка на Инессу так повлияла ситуация в собственной семье: мать с тёмным прошлым, постоянные ссоры отца и деда, смерть бабушки, поддерживающей хрупкие связи между родственниками... Мой внутренний идеалист утверждает, что Инесса могла бы попробовать повлиять на эти проблемы, стать посредником, восстановить мир в доме, однако в то же время она была всего лишь подростком, к тому же хрупкой девушкой. Хотя бы, как она сама пишет, ненавидеть она не собирается, и на том спасибо :3 Что запомнилось по стилю текста, так это "никаких шуток": Инесса - дама строгая, ля-ля даже в личном дневнике разводить не стала х) Из жизненного: жаль, что бизнес не сложился, но зато наследница показала, что для неё семья важнее, прямо как Кубик прописал.) И до чего же печальная история с Гариком... С одной стороны, когда чего-то сильно хочешь и желание сбывается - чувствуешь себя победителем жизни, но вот какой ценой могут сбываться некоторые мечты... Оксану, конечно, хотелось устранить с дороги, но получилось совсем не то, что задумывалось. Да и очевидно, что не любил Гарик Инессу так, как когда-то в юности, поэтому из желаемого ей, по сути, достались только дети... Ну и ребёнок Гарика, однако гораздо позже, когда первый наступил на грабли с Проглотом Проглотычем :3 Ох, сколько же мужей владелиц дневника умяло это прожорливое создание..) Однако смерть лёгкая (относительно той же болезни или мух), поэтому и пользуется популярностью, когда кого-то надо быстро убрать х) Гарика даже как-то не жалко: легко отделался, да и вообще нельзя было вести себя так отстранённо от семьи, ибо не комильфо быть зажатым в себе учёным-сухарём.) В целом, Инесса очень порадовала: цельный персонаж, крепкая личность, ответственная семьянинка и настоящая "железная леди" до самого конца *о*

Джина. Как-то слишком уж несправедливо быстро пролетела жизнь пятой представительницы.( Четыре отчёта пронеслись по большей части фрагментарно, с юмором и со скоростью ветра... Оно понятно, что не каждому дано испытать пресловутое "и жили они долго и счастливо", но жаль, что рано уходят такие светлые и позитивные личности, как Джина. Девушка так стремилась казаться оптимисткой, что даже не сказала родным о прогнозах врачей, что меня огорчило: слишком уж эгоистично не дать им возможности побыть с ней напоследок, попрощаться... Разумеется, никто не любит, когда его жалеют, но разве родственники сами того не понимают? Уверена, что жалостливыми взглядами они Джину кормить не стали бы, но чего махать кулаками после завершения поколения?.. Кроме того, немного удивил её выбор партнёра намного старше (и всё время хотелось подробного флешбэка их знакомства и истории любви), но ведь они были счастливы вместе и ещё многого достигли бы, не случись такой трагедии. Впрочем, она хорошо играет свою роль: как-то сразу начинаешь воспринимать династию серьёзнее. А что повлияло на твоё решение так обрубить жизнь наследницы? :3
Ну и пара смущающих мелочей:
- на этом скрине какое-то не особо приличное платье у Инессы для матери невесты х) Часть того, что она "оторвалась на свадьбе"? :3
- а здесь Джейн напугала своим взглядом: она смотрит прямо мне в душу х)

Кристофер. Отчётливо видно, что смерть Джины стала поворотным моментом для Гордонов: с поколения Криса они мало того, что начали следовать за течением времени, так ещё и попали в лихо закрученный сюжет, охватывающий глобальный заговор. Читать историю рядового, невольно попавшего в подчинение к крупному скрывающемуся террористу было захватывающе и очень интересно *о* Тебе удалось сочинить такие сюжетные повороты, до которых со стороны читателей было фактически невозможно додуматься :3 Сильные моменты получились, когда братьев пытают, они сбегают в заснеженный лес без тёплой одежды и еле выживают, словно по наитию приходя к разгадке тайны, в которую им не повезло быть втянутыми. Да и стиль написания претерпел значительные перемены: Кристофер приводит своих размышлений и суждений больше, чем все владельцы семейного дневника до него вместе взятые, и это помогло отлично раскрыть его характер через воспоминания, множественные описания и убеждения.) Хороши и скрины, постановочные и поэтому здорово подходящие под текст. Правда, в некоторых моментах их хотелось бы побольше, что касается и седьмого поколения :пальчик: Но это так, скромное пожелание.) Ещё хочу сказать, что мир твоих героев крайне интересно устроен: единое государство, ведьмы... Гордоны определённо выиграли от перехода к "Дневнику по времени"! *з* Немножко о персонажах: Джо - няша, ибо несмотря на его пагубное увлечение Александрой, по его поступкам видно, что брата любил искренне и очень жалел о единственном промахе, по вине которого между ним и Крисом временно (и слава Максису!) появилась пропасть; Александра - странная дама, видимо, у ведьм это характерная особенность, хотя чисто по психиологии её просто не долюбили в детстве, вот ей и хотелось компенсировать этот факт любовью сразу двух парней, но всё равно неприятная личность, до сих пор напрягает её дом по соседству; Инесса - просто кладезь сюрпризов, так как то показывает себя идеальной бабушкой, то отмахивается от внука как от назойливой мухи, что расстраивает, вспоминая её стремление к семье (завела новую наследницу, но прежних-то почему так отталкивать?..); Челси - внезапная, никак не ожидала, что она в будущем станет парой Джо, но героиня мне понравилась стойкостью и твёрдым характером (по крайней мере, по той сцене, где у неё было больше всего мониторного времени); Лира - получает от меня звание солнечного лучика всея поколения, так как именно ей удаётся наконец-то осветить жизненный путь Криса (после долгих лет рекрутства, предательства, забвения и упадничества) своим юношеским запалом, уж кто и мог помочь Крису выбраться из трясины самозакапывания, то только такая активная личность как Лира.) Что касается самого Криса, то ему выпал самый тяжёлый жребий из всех Гордонов. Начиная рождения, продолжая военной травмой и заканчивая погубившей его... лестницей, он удивляет стойкостью и тем, что не сломался гораздо раньше, ещё до своей амнезии. Уже потом, когда у него не осталось семьи и друзей, неприятно видеть его шатающимся по барам в поиске низменных развлечений, но с другой стороны иначе он бы не встретил Лиру - свою спасительницу, подарившую смысл последним годам Кристофера... Печально, что в чём-то Мира повторила судьбу своего отца - росла без него.

Мирайн. Я уже устала адекватно формулировать свои мысли и отчаянно зеваю, так что о Мире мы поговорим позже :teehee:
Просто скажу, что у неё крайне красивый стиль ведения дневника, к которому пока единственное пожелание: больше красивых картинок *з*
И ещё я очень рада, что у девочки был рядом восхитительный дядя Джо, который не мог показать себя с лучшей стороны, чем в её флешбеках и более современных сценах общения *о* Тысячу плюсов ему в карму, чтобы отныне ему жилось тепло и счастливо! ^____^

В целом, я получила огромное удовольствие от вечеров в компании Гордонов и теперь с нетерпением жду продолжения :3
Вот, надеюсь, что мой комментарий тебя порадует и принесёт вдохновения на написание истории Миры.) Такой ещё один пинок :бровки:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Привет, Юль! Вот я и дошла до комментария
Привет) С безумной радостью и диким смехом читала коментарий) Мне понравилось)) Вот бы мне еще дойти до написания отчета. Но я уже близка! Уже перелопатила сюжет, поставила его с ног на голову и.. осталось только план написать.

Хотя и не таким суровым станешь, когда вокруг не видать ни одного приличного НПС для брака, понимаю..)
Вот да.. помню, сколько не пыталась её познакомить с кем-то, каждый раз она отфыркивалась. не знаю от чего это. может от неопытности моей как игрока.. ибо после в династии у меня такие казусы случались реже и мне удавалось даже из врага перевести обратно в нужные отношения.

Очень понравилась тенденция вставлять в записи городские легенды и сказки, продолжающаяся потом в последующих поколениях, читала их с удовольствием *о*
и это еще не конец! :бровки: эти все легенды должны обрести смысл.. по плану :D

Серьёзно, мне бы хоть каплю его удачливости х)
лучше не надо :D если помнить годы старика Джона.. последние годы.. :хихикаю: могу только сказать, что в дневниках симы пишут не совсем то, что происходит в реальности. что-то они не замечают, что-то вообще считают недостойным для описания... так что я думаю Джон еще откроется с новой стороны.. у него еще припрятано несколько скелетов в шкафу.

Эх, случись бы это раньше, хотя бы после смерти Дэна... Его первой смерти, если что, а то парень-то - полнейший неудачник х)
можно я это утащу в цитаты? :валяюсь: вообще да, он неудачник. или неудачник продюсер, который вечно не замечает как у него мрут симы...

что для неё семья важнее,
На самом деле там тоже была тема... которую я раскрою позже. переход от Инессы-капиталистки к Инессе-семьянинке.. он был не просто так. (хотя, ради справедливости скажу, что когда я писала Инессу я об этом не думала. все появилось позже. один из тех минусов, когда пишешь что-то слишком долго. забывается почему ты написал так и что ты хотел этим сказать. В итоге начинаешь переосмысливать написанное, но те то мысли уже ушли. и поэтому в итоге приходится придумывать новый сюжет и новые объяснения).

слишком уж эгоистично не дать им возможности побыть с ней напоследок, попрощаться...
Ну нельзя не отметить, что немного эгоисткой она и была. Но.. тут немного и моего мнения. Невозможно "попрощаться". В любом случае это причинило бы её близким гораздо больше боли. Люди вообще в большинстве случаев эгоисты. Она не хотела видеть боль в глазах мужа, матери.. хотя с последним я бы поспорила.. но.. Джина не хотела видеть, как её близкие страдают. Ей проще было саморазрушать себя, смиряясь с собственной неизбежной гибелью. Она сделала выбор и с честью выдержала последствия. В любом бы случае все бы страдали. но она отсрочила этот момент. Не знаю, правило ли она поступила, но..

и всё время хотелось подробного флешбэка их знакомства и истории любви
*записывает в блокнотик: есть, история любви Джины.*
Можно и устроить) у меня тут разбор полетов намечается.. поэтому все скелеты Гордонов должны будут вылезти наружу в 7п.

какое-то не особо приличное платье у Инессы для матери невесты х) Часть того, что она "оторвалась на свадьбе"? :3
гыгыыгы. Инесса не так проста как кажется? а вообще да. просто гений в моём лице заленился вести на общественный участок их ради покупки платья. а нормальное было только это... хотя не знаю. не помню. знаю только лишь то, что мне оно тогда казалось приличным :лол2: а вообще Инесса могла.

Правда, в некоторых моментах их хотелось бы побольше, что касается и седьмого поколения
учтем) больше скринов)

; Александра - странная дама
не то слово) я могу сказать, что ведьмы у меня.. эм.. не самые приятные существа.

Инесса - просто кладезь сюрпризов, так как то показывает себя идеальной бабушкой, то отмахивается от внука как от назойливой мухи, что расстраивает, вспоминая её стремление к семье (завела новую наследницу, но прежних-то почему так отталкивать?..);
Я считаю её поворотным персонажем в истории. ну за исключением самого главного зачинщика - Джона. То, что она ведет себя весьма противоречиво имеет ооочень глубокие корни. Если очень внимательно присмотреться, в каждом поколении у наследников какие то проблемы. Идеальная жизнь Джона и последующая не идеальная старость. Алисия, которая себя погубила, Инесса, которая отказалась от своей семьи. Электра не просто новая наследница. даю подсказку. её фамилия Блек. а теперь игра: где мы еще видим упоминание этой фамилии?) у нас не все так просто)) Наконец Кристофер, который потерял память, при этом мы не знаем что с ним было до начала повествования. По сути, все записки Криса - это обрывки видений.. уже потерявшего память Криса. Это то, что Крис смог вспомнить о своей прошлой жизни. какие то мысли и ощущения.. А теперь самое интересное.. Мира. Мира, которая видит то, чего не существует. :псих: Неспроста все это..:ведьмаржет:

Тысячу плюсов ему в карму, чтобы отныне ему жилось тепло и счастливо!
ой, ну раз ты так просишь.. :D он даже останется жиииив :Rolleyes2:

В целом, я получила огромное удовольствие от вечеров в компании Гордонов и теперь с нетерпением жду продолжения :3
Вот, надеюсь, что мой комментарий тебя порадует и принесёт вдохновения на написание истории Миры.) Такой ещё один пинок
Спасибо!) пинок принят. разрешите исполнять?) Постараюсь не разочаровать))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Yulu4,
Мне понравилось))
Это главное ^____^
Уже перелопатила сюжет, поставила его с ног на голову и.. осталось только план написать.
Планы - сверх полезная штука для глобальных проектов.) А так на них подсела, что не решаюсь заходить в игру, если рядом нет тетрадки с заготовками отчётов х) До такого фанатизма, конечно, доходить не стоит, но важные детали сохранить в памяти нужно обязательно :3
помню, сколько не пыталась её познакомить с кем-то, каждый раз она отфыркивалась. не знаю от чего это.
Избирательная девушка получилась, из богатой семьи же, а вокруг одни простолюдины бродили.)
эти все легенды должны обрести смысл.. по плану
Даже так? Круто! *о* Учитывая их разнообразие, в итоге все истории должны слиться во что-то невероятно интересное :3
если помнить годы старика Джона.. последние годы..
Закон баланса и его настиг, тут уж ничего не поделать :расстроен: Но старость сама по себе печальна, так что ему сильно повезло со счастливой молодостью.)
так что я думаю Джон еще откроется с новой стороны.. у него еще припрятано несколько скелетов в шкафу.
О как, зря я не запомнила его жизнь в деталях, да? х)
можно я это утащу в цитаты?
Так и быть :да:
вообще да, он неудачник. или неудачник продюсер, который вечно не замечает как у него мрут симы...
Наверняка просто у него судьба была такая х)
переход от Инессы-капиталистки к Инессе-семьянинке.. он был не просто так.
Это точно, осталось только выяснить истинную причину, так как в дневнике её никто чётко выделять не стал бы.)
В итоге начинаешь переосмысливать написанное, но те то мысли уже ушли. и поэтому в итоге приходится придумывать новый сюжет и новые объяснения).
:порукамдевочки: Моя ситуация.) Это всё Миры виноваты х)
Невозможно "попрощаться". В любом случае это причинило бы её близким гораздо больше боли.
И тут дилемма: что больнее - быть подготовленным к уходу близкого человека или неожиданно узнать о нём?.. С одной стороны, знать заранее - больше страданий по времени, однако когда на тебя эту новость обрушивают неожиданно, пока ты ожидаешь рождения детей и внуков... Так или иначе, сложный вопрос, и вряд ли тут есть решение, которое можно назвать однозначно правильным. Раз Джина решила именно так, этот вариант и был приемлемым, так как "всё к лучшему"..)
*записывает в блокнотик: есть, история любви Джины.*
:попрыгун: Ябпочитал!
я могу сказать, что ведьмы у меня.. эм.. не самые приятные существа.
Поверь, у тебя ещё далеко не худший вариант :3 Я ведьм вообще недолюбливаю, даже в симах, где у них колдовской функционал узкий х)
Я считаю её поворотным персонажем в истории. ну за исключением самого главного зачинщика - Джона.
Точно, зря я не запомнила его жизнь в деталях х) Или же его зачинство относится как раз к той части, о которой никто и не думал писать в дневник? :Rolleyes2:
Если очень внимательно присмотреться, в каждом поколении у наследников какие то проблемы.
Без проблем было бы слишком скучно.) У Криса даже присматриваться не пришлось: целую жизнь почти одни проблемы..(
Электра не просто новая наследница. даю подсказку. её фамилия Блек. а теперь игра: где мы еще видим упоминание этой фамилии?)
Я запомнила тот необычный оксюморон: загадочный Мирин блондин-то ведь тоже Блек :бровки: Да и ютится он в особняке Гордонов, плюс - водит дружбу со странными личностями в балахонах, так что это "ж-ж-ж-ж" явно неспроста х) Я для себя уже начинаю строить всякие теории, но лучше дождусь продолжения, а то вдруг там что-то кардинально поменяется, а я со своими догадками сяду в лужу :teehee:
По сути, все записки Криса - это обрывки видений.. уже потерявшего память Криса.
Даже так? о.о" Надо пересмотреть свои впечатления и знания о шестом поколении с этой позиции.)
Мира. Мира, которая видит то, чего не существует. Неспроста все это..
"Я вижу мертвецов" - всегда не к добру, хотя Мира и не мертвецов видит х) Хотя кто знает о.о" Так или иначе, да, не зря такие способности :3
он даже останется жиииив
Йей, отныне я покровитель Джо!:радостнопрыгает: Надеюсь, что пока он будет жив, с ним всё будет в порядке, а то быть живым тоже можно по-разному :задумался:
пинок принят. разрешите исполнять?)
С радостью разрешаю! :up:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
О как, зря я не запомнила его жизнь в деталях, да? х)
не зря на самом деле. Там из всего что с ним было полезен только один факт. Все остальное Джон не мог доверить тетрадке. А Инесса.. эм.. она спровоцировала катастрофу, так скажем. Но это пусть Мира рассказывает.
На остальное я предпочту не отвечать и догадки ни опровергать, ни подтверждать не буду, ибо это будет не интересно тогда. Кое-где ты была права, но кое-где - нет. Так что.. Ждите, ждите и все узнаете))

*ушла плести сюжет*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх