7 поколение Династия Гордон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
HJl73y7.png

iB0r1ue.png
QWGxA.png

oeyesC0.png
NZ1W8gy.png

8brFkf3.png
ym93Oaw.png
CEvCO0e.png
asgTc.png
Спойлер
zi7a2mge4789.gif

rb6dvf81shak.gif

hwi62b8nvay9.jpg

ihj4qdi34c1g.jpg

BoCnz.png
fyewmbs3srku.png
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Ох, дорогая, прости меня, никак не успеваю написать нормальный комментарий и получить наконец свой титул "2014" :лол2: Забежала сказать, что обложка шикинская :супер: Люблю анимации, хоть они зачастую и весят много. Ну и серость-тлен-безысходность, все как мы любим)
Первые солнечные лучи осветили верхушки деревьев, а звонкая трель какой-то ранней пташки внезапно оборвалась, оставив после себя лишь мёртвую неуютную тишину.
Как жизнерадостно .))
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Дрон_Усков
Кошмар, я столько всего пропустил! Прошу меня простить. Возвращение блудного сына
Возвращааааайся блуууудный сыыын, обретёёёёшь покоооой и миииир.... (упс, вырвалось).
Ну в любом случае - с возвращением!

Выглядит красиво. А можно его общий вид?
Конечно. Как только зайду в игру - сделаю Впрочем, скоро мы всё равно переезжаем) Так что домик останется пустовать

Не стал бы такое проверять. Очень обидно разочаровываться в людях, тем более близких.
Да. Хотя мне кажется, что Крис отреагировал на всё слишком остро. И он сам это понимает. Но о причинах будет позже. Хотя, кое что можно понять уже из следующего отчёта. Он ниже)

Совсем мне Джо теперь не нравится.
Ох, а как он мне не нравится! Хотя я всё так же продолжаю его нежно любить.

А если быть честным, то это у автора, похоже, обострение жестокости
Автор пересмотрел в последнее время боевиков :oops:

Как сильно он изменился
Совесть замучила? :смех:

*рано радуетесь, салаги*

Ну почему всё должно обязательно быть мёртвым, жестоким и т.д?
Ну вот так... На то есть причины.

Обложка очень понравилась! Кстати, впервые вижу обложки с анимацией.
Ну да, такие обложки не самая популярная тема, но мне анимация всегда нравится. Необычно.

Он вообще какими-то обрывками запутан
Есть такое)
Тененбаум
Ох, дорогая, прости меня, никак не успеваю написать нормальный комментарий и получить наконец свой титул "2014"
Я тебе и без того этот титул выпишу. Не официальный, но выпишу :rolleyes:

Ну и серость-тлен-безысходность, все как мы любим)
Ага)

Как жизнерадостно .))
То ли ещё будет)
Спойлер

Лето 18 года

Мне снился замечательный сон. В нём я видел себя, неспешно прогуливающегося по парку старинной усадьбы, изображение которой можно было найти только на картинах в музеях. Я держал под руку девушку неземной красоты. У неё были чёрные блестящие волосы, убранные в какую-то немыслимую причёску, а одета она была в длинное платье изумрудного цвета. Девушка что-то говорила, смеялась, но я её не мог услышать. В мыслях была только её улыбка и этот особый взгляд, будто она заглядывает в самое сердце, видя все тайные мысли и желания.

Зелёная листва на деревьях весело шуршала, потревоженная лёгким ветром. Вдруг с моей головы слетела шляпа (откуда у меня шляпа?). На мгновение я оставил свою спутницу одну, чтобы подобрать отлетевшую шляпу с земли. Держа в руках этот нелепый головной убор, я обернулся. И увиденная картина заставила судорожно вздохнуть. Моя спутница куда-то исчезла, а сейчас я ясно видел, что по той же самой дорожке прогуливалась другая пара. Молодой человек держал под руку весело хохочущую девчушку и что-то ей рассказывал, периодически задерживая свой взгляд на её губах.

Пару секунд я пытался осознать происходящее, а потом вдруг обратил внимание на шляпу в своих руках. Она исчезла. Через мгновение исчезли и руки, которые держали эту самую шляпу, а ещё через миг исчез и я сам, оставшись бесплотным духом висеть в парке старинной усадьбы.


Резко дёрнувшись на кровати, я проснулся.

Рядом лежала Алекс. Отвернувшись к двери и укрывшись чуть ли не с головой одеялом, она тихонько посапывала. Я хотел было её обнять, но решил не тревожить. Быстро одевшись, я ушёл на кухню.

На кухне за кружкой горячего кофе я нашёл Джо.

- Привет, куда уже Лиззи с утра пораньше дел? – взяв и себе кружечку этого божественного напитка, я уселся напротив брата.

К слову, прошедшей ночью мы праздновали в каком-то баре согласие Александры выйти за меня замуж. В компании Алекс и Лиззи соответственно. Там мы сначала пили, потом ели, затем снова пили и, наконец, пели.

3n36q6nsrn5c.jpg

Пели только мы с братом, и исключительно пошлые песенки. Не знаю, как нас только не выгнали оттуда.

- Не знаю. Ранним утром убежала куда-то, - пожал плечами Джо.

- Хотя я думаю, что её уход значил примерно следующее: «Джо, так я хочу сказать тебе, что мы расстаёмся», - Джо спародировал голос своей девушки.

Я удивлённо вскинул бровь. Когда это они успели расстаться? Хотя, вроде бы Джо вчера довольно мало времени уделял своей уже бывшей девушке, а потом… Потом он кажется разговаривал с какой то блондинкой…

wpvnlpkd3iox.jpg

- Ну, вот так. Закроем тему, - он виновато улыбнулся. С чего бы? Затем он поднялся со стула и, не прощаясь, направился к выходу. Через минуту хлопнула входная дверь, возвещая об его уходе.

Я неспешно допил свой кофе, после чего принял душ и отправился на работу.

***​

Моя рабочая смена уже закончилась, но я всё не спешил уходить. Три раза я постучал в дверь маленькой коморки, где находился кабинет шефа. Там, в окружении многочисленных бумаг, сидел мужчина средних лет с едва заметной лысиной на затылке по имени Флинт. Это был мой начальник.

Он оторвался от бумаг и вопросительно посмотрел на меня.

- Кхм.. вот, - я протянул ему заявление на увольнение по собственному желанию.

- Всё-таки решил уйти? – понимающе улыбнулся Флинт.

Да, я действительно решил уволиться. Довольно долгое время я думал над этим, и вот сегодня решился. Я принял решение вернуться в армию. Не обязательно в команду к Джо. Даже более чем вероятно, что в команду к Джо я не пойду. Несмотря на то, что мы помирились, некая обида до сих пор была, и я ничего не мог с этим поделать.

Почему я не решил вернуться в армию раньше? Я не раз задавался этим вопросом и не находил ответы. Возможно из-за Александры. Она слишком не хотела, чтобы я куда-то уезжал.

И вот с Алекс мне и предстояло ещё поговорить на эту тему. Честно говоря, не представляю, чего именно я ждал от этого разговора, но результатом явилось то, что мы с ней поссорились впервые за долгое время.

Когда я вылетел из дома, громко хлопнув дверью, первым желанием моей разбушевавшейся головы было пойти в бар и напиться. А потом прийти домой и уверить свою невесту, что никуда я не уеду и что я выброшу эту свою мечту из головы как ненужный мусор. Но… взяв машину, я со всей доступной скоростью помчался в Цветущие Холмы.

Подъезжая к городу, я вдруг вспомнил про время. Было, наверное, невежливо вот так вот приезжать к Несс без предупреждения. Но свет, который горел на первом этаже особняка, быстро уверил меня, что возможно, всё не так уж и плохо.

Оставив машину у дороги, я пересёк лужайку перед домом и позвонил в звонок. Через минуту дверь мне открыла улыбающаяся Несс.

- Здравствуй, Кристофер. Ты что-то поздно. Всё в порядке? – она внимательно оглядела меня, пытаясь увидеть в моём лице или внешнем виде что-то, что, безусловно, объяснило бы мой визит.

- Да.. всё в порядке, наверное.

- Заходи. Не стой на пороге. Сейчас я заварю чай, и ты расскажешь, что тебя привело сюда, - она потянула меня за руку, заставляя зайти в дом.

- Почему ты думаешь, что у меня что-то случилось? – весело крикнул я Несс, которая уже успела скрыться в гостиной.

В ответ мне слышится задорный смех Инессы.

-Неужто решил навестить старушку?

- Какая ты старушка, бабуль? – спрашиваю я, заходя на кухню. В ответ я получил полотенцем по мягкому месту. Ауч! За что?

Когда кружка с крепким чаем была торжественно вручена мне, я решился рассказать всё Несс, в надежде получить совет.

- В общем… Несс, я женюсь. Но, - я замялся.

- Но… - протянула Инесса.

- Но мы сегодня поссорились.

- Из-за чего? – кажется, она была огорчена. Известию о женитьбе она не удивилась ни на грамм, ожидая, что это так или иначе вскоре случиться.

- Я решил вернуться в армию.

- Так это же замечательно! – она вновь обрадовалась, - Я тебе давно говорила бросить эти свои выкрутасы и заниматься тем, что тебе действительно нравится.

- Ты права, но Алекс… Она хочет спокойной жизни. А какая в этом случае может быть спокойная жизнь? Я не знаю, что мне делать, - от волнения я взлохматил волосы.

- Время всё расставит по своим местам, Кристофер, - философски изрекла Несс, неловко обнимая меня и целуя в щёку.

«Даже быстрее, чем ты думаешь» - подумала Несс.

***​

До утра я решил остаться в особняке. Всю ночь мы с Несс просидели в гостиной перед камином за разговорами. Такие вечера с детства были моими любимыми. Тогда Несс напекала обычно наше с Джо любимое печенье, и мы весь вечер смотрели фильмы, листали старые фотоальбомы, читали дневники предков и, конечно же, слушали занимательные истории из жизни нашей Несс.

Сейчас же.. Сейчас не было печенья, Джо был за сотню километров отсюда, да и повод для разговора был грустный. Но мне было хорошо. Я был дома, и это было самое счастливое время.

- Почему Шон не хочет с нами общаться? – спросил я у Несс, после того, как по лестнице спустился отец, но завидев меня, развернулся и с ворчанием ушёл обратно, даже не поздоровавшись.

- Потому что ты и Джо решили связать свою жизнь с армией, - просто ответила она.

- Ещё до того, как Шон встретил твою маму, он, насколько мне известно, проходил срочную службу в Италии. В то время там как раз проходили вооружённые восстания противников установления нового режима. И он примкнул к восставшим. Потом он был ранен, его отправили на родину. А потом Шон встретил Джину. И теперь вы идёте на службу к тем, против кого выступал он сам.

- Ого, почему ты раньше этого не рассказывала?

- А ты и не спрашивал, - теплая улыбка коснулась уголков её губ.

***​

На следующий день я уже был в Лэнг-Велли. Дом меня встретил какой-то необъяснимой уютной тишиной. В воздухе витал дивный запах оладий, и у меня непроизвольно заурчало в животе.

Я прошёл в комнату переодеться. Там, свернувшись калачиком на кровати, спала Алекс. Я присел на краешек, любуясь спящей девушкой. Чёрные волосы разметались по подушке, а пухлые губы были слегка приоткрыты, будто призывая поцеловать их.
От моего поцелуя девушка проснулась. Настало время извиняться.

- Алекс… - начал я, но был перебит шиканьем с её стороны.

- Стоп, не надо слов, Крис. Прости меня. Я не должна была так говорить. Я не буду тебя заставлять остаться. Если ты хочешь служить - я не буду против этого. Я обязательно буду тебя ждать и никогда не брошу. Быть женой военного, это, наверное, почётно?... – она вопросительно посмотрела на меня.

- Спасибо, Александра, - я крепко обнял её, не веря в своё счастье, - И ты прости меня.

***​

Спустя три недели.


Lumen - Буря

Я возвращался домой в радужном настроении. Сегодня наконец-то закончилась вся эта утомительная бумажная волокита по моему возвращению в строй. В конце августа я уже уеду в далёкую Африку, где меня уже ждут ребята и команды. А до этого момента была ещё масса нерешённых дел, и, прежде всего, моя свадьба! Это событие грело душу.

У меня ещё оставалось довольно много времени, поэтому я решил заехать в цветочный магазин, чтобы купить любимые цветы Александры. Я хотел сделать ей сюрприз.

Ещё на подъезде к дому, я отметил машину Джо, припаркованную возле дороги. Здорово, значит братец здесь. Надо будет сообщить ему, чтобы успел прикупить костюм – роль шафера на моей свадьбе – это крайне ответственная роль.

Входная дверь была открыта, что меня слегка удивило. Я зашёл в дом, хотел было крикнуть, возвестив о том, что я дома, но…
Мой слух уловил странные звуки, доносящиеся из кухни. Не вполне понимая, что происходит, я зашёл на кухню и замер, не веря своим глазам.

Джо, усадив какую-то девицу на кухонную тумбу, спешно раздевал её. Девушка же, прижимаясь всем телом к оголённому торсу Джордана, то и дело целовала его то в шею, то в губы.

Какое то мгновение ушло на то, чтобы опознать в той девице свою Алекс. И в это мгновение мой мир разбился на тысячу кусков. Захотелось закрыть глаза, чтобы открыв их вновь, всё это оказалось сном. Ситуация была абсурдна. Что делают, когда застают свою любимую «на горяченьком» с другим?

Словно почувствовав мой взгляд, или от того, что я с силой сжал колючие розы в руке, попутно переламывая их надвое, Джо внезапно обернулся и встретился со мной взглядом. Непонимание в его глазах сменилось диким чувством вины, и я поспешил отвернуться. Взгляд мой пал на дверь в спальню.

y7piybvq8bml.jpg

По моему телу разлилось спокойствие. То самое холодное спокойствие, что обычно бывает перед извержением вулкана. Когда кажется что всё хорошо, всё обошлось, но уже в следующий момент понимаешь, что это затишье перед бурей. Да ещё какой бурей!

Неспешным шагом я зашёл в комнату. Из-под кровати я достал два чемодана. Раскрыв, я бросил их на кровать. Тут же я выдвинул ящик комода и вытащил оттуда все вещи. Большой кучей я бросил их в чемодан. Та же участь постигла и шкаф. Сверху на все эти вещи я кидаю кольцо, которое я носил ещё с помолвки. Выкатив два чемодана, я заметил нервничающую Алекс и Джордана, который рвал на себе волосы в прямом смысле этого слова. Я отвернулся. Не хватало ещё жалеть его..

- Крис, - заикающимся голосом позвала моя УЖЕ БЫВШАЯ невеста, - Не уходи, давай поговорим. Я всё объясню… - начинает она, но под моим взглядом замолкает.

Ха! Она подумала, что я решил уйти? Не дождётся. Я выставляю чемоданы на улицу и оставляю входную дверь открытой.

- Вон.

- Что? – снова этот заикающийся голос. Как он мне надоел.

- Вон. Из моего. Дома, – чётко произнёс я для большей понятливости.

u4yo7l4syf80.jpg

Когда эти двое уже сели в машину Джо и уехали, я дал волю своим эмоциям, что бушевали внутри меня. Первой под раздачу попала вешалка для одежды, затем какой-то цветок, что так любила Алекс, полетел на пол. Маленькие статуэтки с полок полетели туда же. Одно из кресел угодило прямиком в телевизор, отчего он разбился и опрокинулся назад. Затем настал черёд кухни, в которой уцелели разве что холодильник и плита, да и то только чудом.

Буря началась.

qa2zponl4wts.jpg


***​

POV Джордан

Вечер, когда мы праздновали объявление Криса и Алекс о скорой свадьбе, я не забуду никогда. Огни ночного клуба, море выпивки и завывания в караоке были лишь малой частью того, что пришлось мне пережить в тот вечер. Я никогда не забуду те тёмно-карие глаза в обрамлении пушистых ресниц, те пухлые губы, которые требовали, чтобы у них украли один единственный поцелуй. Я никогда не забуду ту девушку, что готовилась стать женой моего брата.

В тот вечер на меня вдруг нахлынула какая-то мания. Мне вдруг страшно захотелось поцеловать её. Это походило на безумие, хотя, оно им и было в чистом виде. В тот момент меня не смущало ни то, что у неё есть жених, ни то, что этот жених – мой собственный брат. Ни даже то, что до этого момента я видел в Александре Норн не более чем сестру. Воистину фамилия определяет сущность. Она была самой настоящей ведьмой.

Тот вечер был для меня особенным. Я смог урвать у Алекс один единственный поцелуй. Это случилось уже дома. Крис уже ушёл спать, а Алекс ещё шла умываться. Мы столкнулись с ней в ванной. И, что самое удивительное, она ответила на мой быстрый поцелуй и как-то странно усмехнулась. Позже я понял почему. Но в тот момент я и мысли не мог допустить, что я предал братишку.

0xr9l5pr3umj.jpg

И даже позже эта умная мысль не влетела в мою пустую голову. Какое предательство? Ничего не было. На фоне всей этой моей мании, я даже не заметил, что расстался с Лиззи. А ведь мне она искренне нравилась.

Но я не смог понять, что предаю Криса, даже когда переспал с Алекс. Да, это случилось через неделю. И я чувствовал в тот момент счастье. Но теперь, когда я вспоминаю всё это, я не могу понять только одного – как я смотрел брату в глаза? А смотрел ли вообще…
Всё это я осознал несколько позже, когда всё это безумие очень плохо кончилось. И тогда, впервые глядя в глаза Кристофера Сэмюеля Вайтс-Гордона, я ощутил, как рушится весь мой мир. И то презрение, что я увидел в его глазах, было… Оно просто было.

***​

Отрывок из письма Александры-Виктории Женевьевы Летиции Норн.

..Не знаю, почему всё получилось именно так. Я никогда не хотела никому причинить боль, но в тот момент меня охватила дикая уверенность в собственном могуществе. Я упивалась этой властью. Мне льстили все те чувства, что вы с братом испытывали ко мне, и именно это вскружило мне голову. Когда ты сделал мне предложение, я вдруг ощутила эйфорию от одного только осознания, что ты теперь мой, что я добилась своего, и ты теперь никуда от меня не денешься. Мне хотелось кричать от восторга. Ведь всё удалось! А я так долго не верила в свои ведьмовские силы! Это ведь всё я сделала. Это я влюбила тебя в себя.

А потом появился твой брат. Ты ещё не вернулся с работы, когда он прибежал весь взъерошенный и улыбающийся от уха до уха только для того, чтобы поздравить нас с тобой со скорой свадьбой. В тот самый миг, как он переступил порог нашего дома, я почувствовала огромнейший ворох эмоций в его сердце. Там были и радость за тебя, и любовь, но больше всего меня поразила скрытая в самом потайном уголке зависть. Он завидовал, что такая девушка как я досталась тебе. Он бы никогда сам в себе в этом не признался, но я вытащила эти глубинные чувства на поверхность. Мне было чертовски приятно, что и ты, и твой брат, что вы оба влюбились в меня!

Возможно, что я пыталась усидеть на двух стульях одновременно, но я хотела любить вас обоих. Ты скажешь, что это неправильно, и будешь прав. Но даже зная, чем всё это кончится, я бы поступила точно так же. Несмотря ни на что, это лето было самым лучшим в моей жизни. Мне довелось любить и быть любимой вами. И хотя я причинила вам обоим слишком много страданий, я ни о чём не жалею.


bv0lvivs2748.jpg

Кстати. В игре я решила братьев не ссорить, чтобы потом их не мирить. Поэтому сначала Крис застукал Алекс с каким то парнем за ухаживаниями, а потом и Джо. Всем добра, я всех люблю!)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер


Конец августа 18 года

Конец августа выдался для меня непростым. Когда ты видишь измену двух самых близких людей, в тебе неизменно происходят изменения. Так случилось и со мной. Во мне что-то оборвалось, упало в чёрную пропасть и там разбилось на мелкие кусочки. Возможно, это было моё сердце? Или доверие к людям? На самом деле совершенно не важно. Важнее то, что я не знал, как мне жить дальше. Ни Джордана, ни Норн я не видел с тех пор ни разу, и я бы очень хотел, чтобы так оно продолжалось и дальше.

После того, как я в ярости разнёс большую часть дома, который хранил в себе воспоминания о нескольких счастливейших годах моей жизни, я позорно сбежал оттуда. Мне было физически сложно находиться в этом доме. Через агентство недвижимости я продал его. До сих пор не знаю, остались ли в том доме какие-то мои вещи, которые я в спешке забыл забрать. Мне не хотелось больше возвращаться туда.

Сейчас же я ехал на такси в аэропорт. Меньше чем через час я покину не то, что родной город, но и страну вообще. И эта мысль приносила какое-то мрачное удовлетворение. Впервые за все двадцать восемь лет своей жизни я оставался совершенно один. Далось ли мне это решение легко? Определённо нет. Меня слегка потряхивало, стоило только подумать, что рядом не будет брата.

А куда я направлялся? Это был самый интересный вопрос. Направлялся я на военную базу Италии. Далековато меня занесло, не так ли?

После прибытия я направился к командующему. От туда меня направили в отряд морских пехотинцев. Меня назначили координатором. Моей первостепенной задачей было сработаться со своей группой. То, насколько хорошо у меня это получится, могло, как спасти мне жизнь в трудную минуту, так и сгубить всю команду: всё-таки Италия – это очень неспокойное место, несмотря на все убеждения политиков.

Где-то через пару месяцев состоялось первое задание. Отряд боевиков засел в одной из деревень на юге Италии. Нашей задачей было их ликвидация и захват всех важных документов, которые сможем найти.

На одной из точек мы засели вместе со снайпером, чтобы прикрывать основную группу.

Изначально всё шло по плану, но потом боевики дали неожиданный отпор и вскоре нашу точку вычислили. Пришлось в срочном порядке передислоцироваться.

Больше никаких непредвиденных ситуаций не случилось, поэтому задание мы выполнили более чем успешно и вернулись на базу.

***​

6 апреля 19 года

Работа захватила меня с небывалой силой, так что «очнулся» я только в апреле, получив от Инессы приглашение на маленькое семейное торжество – Логан и Инесса собрались праздновать Золотую свадьбу. Воистину масштабное и сугубо семейное мероприятие. А что бывает обычно на семейных мероприятиях? Правильно – куча родственников. И, несмотря на все мои размолвки с Джорданом, он по-прежнему оставался моим братом, и соответственно оказывался в числе приглашённых. Ситуация оказалась противоречивой: с одной стороны было моё явное нежелание сталкиваться с братом, а с другой стороны крайне не хотелось обидеть Несс. Достойных предлогов отказаться от поездки у меня не нашлось, поэтому я выбил себе отпуск и поехал в родные Холмы.

Сам перелёт, последующая дорога и заселение в гостиницу ничем особенным не запомнились. В номере я развалился в самых своих лучших позах на огромной кровати и стал размышлять. А подумать мне было о чём. Для начала: что мне делать с проблемой, которая зовётся моим братом и носит имя Джордан? Мы ничего не сказали Несс о нашей «маленькой» ссоре. Почему? Я не хотел тревожить её, расстраивать, а что до Джо… Я подозреваю, что им руководили те же причины. Тогда, в августе, всё случилось слишком быстро и спонтанно. И Несс знала только о моём расставании с Александрой накануне свадьбы.

Мои размышления прервал телефонный звонок. Звонил, как ни странно, гостиничный телефон. Интересно, что им понадобилось?

На другом конце провода милая девушка – администратор, которую я заприметил ещё в холле, сообщила мне о каком-то посетителе. Тяжело вздохнув, я вышел из своего номера и спустился вниз.

tqga2em6naib.jpg

Там меня ждал Джордан. Кивнув в знак приветствия, я указал брату на выход. Нам нужно было поговорить, и я был рад, что он сам нашёл меня.

- Крис, мне очень жаль, что так… - начал Джо, но я тут же перебил его.

- Стоп-стоп-стоп. Я не хочу это слушать.

- Мне всё равно, как ты сейчас живёшь и чем занимаешься, - сказал я Джо, когда мы вышли на улицу подальше от ненужных ушей. Хотя, тут я, наверное, соврал. Мне было не всё равно, что происходит с братом. Совершенно немыслимым образом я даже узнал, что сейчас Джордан отправился служить, так же как и я, в Италию. Правда, на другой её конец. И служил он там довольно успешно.

- Но наши с тобой… - я на секунду замолчал, подбирая более подходящее слово, - Скажем так «разногласия», не должны быть достоянием общественности, даже если эта самая общественность – наши родственники.

Джо согласно кивнул.

- Поэтому мы ничего не говорим Несс, и притворяемся, что всё замечательно, и мы не ссорились.

Оставив брата думать над моими словами, я отправился обратно в свои временные апартаменты.

***​

8 апреля 19 года

Я останавливаюсь около калитки. Несколько минут уходит на то, чтобы собраться с мыслями, отогнать прочь все воспоминания. Видимо мои метания не остались незамеченными, потому что с крыльца уже раздаётся голос Несс.

- Кристофер, заходи в дом, не жди своего непутёвого брата. Он вечно опаздывает, - под руку меня берёт Несс, и уводит с мороза в дом. Кажется, она приняла мою боязнь заходить в дом за ожидание Джо. Пусть будет так. Я не стал её переубеждать в этом. К тому же, я не мог сам понять, почему меня переполняют такие противоречивые чувства по отношению к месту, где выросли мы с Джорданом.

uls2qe0t0d86.jpg

Вешаю зимнюю куртку в гардероб, разуваюсь. Несмотря на то, что уже апрель – на улице по-прежнему холодно.

В доме уже собрались некоторые гости. Среди присутствующих узнаю Стива Гордона с женой (Стив – брат Инессы). Они неплохо сохранились, скажу я вам. Для людей такого преклонного возраста они выглядели очень молодо. Стива выдавали только седые волосы.

fo02w75lhn6e.jpg

Я останавливаюсь поболтать с Каллистой и Стивом. Я очень рад видеть этих людей. В детстве мы с Джо частенько гостили у них. Именно Каллиста привила, по крайней мере мне, любовь к хорошей рок-музыке. Она работала тогда в одном известном лейбле, отбирала наиболее перспективных музыкантов, чтобы с ними заключить контракт. Сейчас то, понятное дело, она давно уже вышла на пенсию, а вот ранее… Она частенько брала нас с Джо с собой на работу.

84s3bu9dgfwi.jpg

Так же я замечаю в гостиной дочь Стива и Каллисты – Джейн. Она сидит на диванчике рядом со своим мужем Яковом Ибади. Кажется, у них есть две дочери – близняшки, Люси и Лея, если не ошибаюсь. Им лет по двенадцать-тринадцать, но их оставили дома.

С Джейн я никогда особо не общался, поэтому со спокойной совестью прохожу мимо, не забыв, конечно же, поздороваться. Моя же цель стоит чуть далее. Дин Гордон собственной персоной, подпирает плечом стену, видимо опасаясь, что без него стена упадёт. Его я не видел… лет десять. Он как-то внезапно пропал на много лет, лишь изредка посылая открытки на Рождество. Да и сейчас я не наблюдал остальное его семейство. Помнится мне, что у него был сын, имени которого я уже и не мог вспомнить.

За разговором «ни о чём» мы с Дином переселились на кухню, поближе к бутылке коллекционного вина. Час и одну бутылку спустя появился Джо. В голове приятно шумело, так что я не счёл нужным как-то реагировать на присоединение Джордана к нашему небольшому кружку. Вскоре на кухню заглянул и Стив.

В такой весёлой компании нас обнаружила Каллиста. Под её строгим взглядом мы ретировались в гостиную, где за столом уже сидели все, кроме нас. Вместе с Джорданом мы разыгрывали сценку дружных братьев, попутно произнося замысловатый тост в честь наших старичков.

d5dn7qtkqk8m.jpg

Под конец этого тяжёлого вечера мне стало совсем плохо от всей этой лицемерной ситуации. Мы изображали дружбу, хотя мне абсолютно не хотелось общаться с братом. Но на моём лице всё так же цвела улыбка, и только чудом Инесса не заметила, что улыбка была вымучена.

***​

13 мая 22 года

Уже год в центре Италии не утихали военные действия. Террористические группировки надёжно скрывались в горах, где мы их никак не могли уничтожить.

В этот раз мою группу выслали с разведывательной миссией к одной из деревень. По полученной информации было известно, что в этом месте мог скрываться один из главарей. Нашей задачей было выяснить так ли это, и проследить за ним до того момента, пока не прибудет дополнительная группа.

Но что-то пошло не так. Нас заметили боевики, и нам пришлось отступать. Шальная пуля задела моё плечо, но я не обратил на это внимания, продолжая яростно отбивать атаку противника. Через полчаса бега по лесам нас снова начали окружать боевики. Один из моих ребят упал, получив свинец в голову.

Нас оттеснили к обрыву. За это время ещё один мой друг и товарищ упал на землю, чтобы так и остаться там. В тот момент мне стало казаться, что я тоже последую за своими товарищами. Я даже не почувствовал боли, когда несколько пуль попали в ноги и корпус. Последнее я вообще осознал только тогда, когда стал задыхаться. В глазах стремительно темнело и я начал оседать на землю. В ушах всё нарастал какой-то непонятный шум. Прежде, чем потерять сознание я увидел пролетающий над нами вертолёт.


Ну вот я наконец то дописала этот "длинный", в плане написания, отчёт. Когда я это всё писала, наткнулась на такую большущую проблему - я не умею писать батальные сцены и тому подобное. Поэтому... Чтобы представить себе, о чём я писала в последнем эпизоде (и вообще везде, где я упоминала службу в Италии), кто заинтересуется, гляньте фильм "Уцелевший" 2013 года. Вся эта история с боевиками оттуда нагло стащена. Ну почти вся. Концовка у меня другая только.
Кхм... Ну цель последнего эпизода была в том, чтобы показать, что нашего Крисика тяжело ранили. И что с ним вообще всё плохо.

Закончим мы, пожалуй, на более прекрасной ноте. Я, кажется, обещалась скинуть картинки дома, в котором жили Крис и Алекс.
Этот домик мы уже оставили, но пусть он будет записан в историю.
j5qfh85udcmd.jpg

7dzg98j0pb4q.jpg


Ещё я что-то хотела написать...
Ах да, я за это время успела написать итоговое сочинение в школе на все 5 зачётов, чему несказанно рада. *похлопаем мне*, *да здравствуют возможные 10 баллов в универе*. Возможно, именно потому, что я слишком много сил убила на это сочинение, сейчас я вообще ничего писать не могу. Ни в школе, письменно отвечая на вопросы, ни в династии.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

Кто я? Где я? В моей голове проносились тысячи мыслей. Стоило только подумать о чём-то, как вокруг меня белоснежным сиянием вспыхивали воспоминания. Если я мыслю – значит существую. Это уже был большой прогресс. Я не умер, и это грело мне душу. Внезапно я вспоминаю, что я парень, мужчина, если быть точнее. Мне 33 года.

Тьма вокруг меня сгущается, и я на мгновение отключаюсь.

Кто я? Где я? Меня окутывает такая уютная и понятная тьма. Шестым чувством понимаю, что тьма хочет, чтобы я ничего не спрашивал. И я уже готов сдаться, как откуда-то снаружи доносится чей-то голос. Никак не могу разобрать смысл, но этот голос придаёт мне сил, и тьма отступает. Мне 33. Я не умер. Почему то я уверен, что моё имя начинается на букву К.

Я продираюсь сквозь тёмную пелену, пытаюсь добраться до своих воспоминаний. Очень неохотно, но тьма отступает. Меня зовут Кристофер. Кристофер Гордон. Мне 33, и я не умер.

А почему я должен был умереть? От этого вопроса тьма уплотняется и отбрасывает меня назад. На короткое мгновение до меня доносится чей-то голос, и я снова проваливаюсь куда-то.

На этот раз «пробуждение» даётся мне очень тяжело. Тьма так и норовит захлопнуть двери, не дать мне пробиться дальше. Я боец! Я должен!

Стоп. Я боец? Да. Я сержант Крис Гордон. Тьма в ужасе шарахается от меня, а я вспоминаю свой последний день. В тот же миг я понимаю всю ошибочность суждения «я не умер». Но почему я…

Понимание сваливается на меня, разламывая и сокрушая мою силу воли. Я пытаюсь почувствовать своё тело, но не могу. Отчаяние захватывает меня в свои стальные объятия, сковывает, давит сверху, грозит обрушиться на меня всей своей мощью.

Не знаю, сколько времени это продолжалось: пару минут или пару тысячелетий – но вскоре тьма начала постепенно редеть. Сначала едва уловимо, потом всё сильнее и сильнее. Пару раз я даже слышал чьи-то голоса, но не мог узнать их обладателей.

- Состояние стабильно, и есть большая вероятность, что он скоро может очнуться, - твёрдый голос врача врывается в моё сознание. С чего это я решил, что это голос врача? Не знаю, мне так казалось.

- Спасибо вам, доктор, - печальный женский голос. Не узнаваем. Но предполагаю, что это какая-то моя близкая родственница. Точно знаю, что у меня нет жены, ни девушки, ни просто подруги.

По правде говоря, я не знал наверняка, есть ли у меня родственники, друзья. Я не мог вспомнить ни одного лица или имени. Как заведённый я повторял всё, что смог узнать или вспомнить, подвергаясь постоянным атакам вездесущей тьмы.

Сегодня… Впрочем я и сам не мог знать когда наступило это сегодня и как течёт время «там», снаружи, но предпочитал говорить, нет, думать - «сегодня». Сегодня тьма необычайно сильно атаковала меня, пытаясь преклонить меня пере ней. Шаг за шагом она уничтожала всё, до чего могла дотянуться и всё, что я смог вспомнить за это время.

Я Кристофер Гордон, сержант армии, мне 33 и я всё ещё жив.

Тьма уплотнялась, подступала всё ближе. Я пытался запомнить хоть что-то, с отчаянием глядя на то, как тьма поглощает и другие воспоминания.

Я Кристофер Гордон, сержант армии, мне 33 и я жив.

Чёрная бездна касалась меня, вызывала дикую боль. Эта боль выжигала все мысли в моём сознании. Я цеплялся за маленькие крупицы воспоминаний, не желая терять всё.

Я Крис Гордон, сержант армии… Мне 33… Я жив…

Тьма поглотила меня. Моя душа болезненно сжалась в комочек.

Кто я? Где я?

Крис… Сержант… Я жив…

Из последних сил я вспоминал свою… А что я вспоминал? Свет ударил мне глаза, и я с удивлением услышал чей-то стон.

***​

Воспоминания – бесценны. Я это понимаю сейчас как никто другой. Возможность помнить события своей жизни – это невероятный дар, которые многие не ценят. Почему я делаю то, что делаю? Почему я подмечаю некоторые детали, которые, я уверен, другие не видят? Почему я думаю то, что думаю, а боюсь того, чего боюсь? Как мне перестать морщиться, когда капели дождя барабанят по окнам, если я не помню, почему я не люблю дождь? Как мне перестать анализировать помещение, даже не войдя в него?

Кто-то скажет, что это благо – не помнить какие-то свои поступки, за которые бывает обычно неимоверно стыдно. Но я никогда не смогу согласиться с этими людьми – наши воспоминания это тоже часть нас самих. Мы не можем быть теми же, что и раньше, не помня о своём прошлом.

Когда я только очнулся… Это было страшно. Вакуум в голове тут же начал заполняться какой-то бесполезной информацией, происхождение которой я не мог объяснить. И в этом потоке я чуть было не потерял самого себя.

- Он очнулся! Быстро врача позови! – это сказала пожилая леди, что сидела возле меня.

Я удивлённо уставился на неё, чувствуя, как по телу разливается спокойствие и уверенность.

- Где я? Кто я? – попытался сказать я, но из горла вырвался лишь какой-то полу-хрип.

Но и этого хватило, чтобы женщина начала усиленно моргать, пытаясь сдержать слёзы. Мой недоумённый вид был красноречивее всяких слов.

Первое время мне было очень трудно. Хотелось забиться в какой-нибудь маленький тёмный уголок и свернуться там калачиком, лишь бы мой мозг прекратил генерировать какие-то непонятные мысли. А мыслей этих было достаточно много. Насущный и главный вопрос: «Где я?», довольно быстро стал неактуальным, когда по противному пищащему звуку я определил своё местоположение: это была больница. И следом за ним возник другой, не менее важный: «А кто это, “Я”?».

И с этим возникли проблемы. Я не помнил, как меня зовут, не помнил, где вырос. Не знал, есть ли у меня родные. Мне показывали фотографии каких-то людей, среди которых был и я сам, но никого из них я вспомнить не мог.

Мне рассказывала моя родная бабушка Инесса, о моей же жизни. Но всё это было.. Как рассказ о каком-то совершенно постороннем человеке. Я слушал, но не мог услышать и примерить все эти рассказы на себя.

А ещё меня зовут Кристофер. Хотя, почему то, я упорно идентифицировал себя как Криса. Откуда это взялось я понять был не в силах, но уютное «Крис» было гораздо милее моему сердцу чем высокое и величественное «Кристофер».

Рассказ об армии, попадании в больницу и потерю память, я воспринял как-то совершенно спокойно. Я даже был уверен, что я сержант. Хотя этого мне никто не говорил.

К числу таких же непонятных знаний относилось и то, что по неведомой причине я точно знал, что солнечный день я предпочту дождливому, а осень – лету. Просыпаться я любил в пять – шесть утра, когда солнце только-только встало, а на завтрак я часто ел восхитительные булочки с корицей, которые, я был уверен, продавались в пекарне недалеко от моего дома. А ещё я любил выпивать зимними вечерами айриш с ирландским виски и шоколадной стружкой сверху. Объяснить это знание я не мог, но был уверен, что всё именно так.

Больше я ничего вспомнить так и не мог, и радость от этих маленьких «воспоминаний» быстро улетучилась.

Потом была выписка. И я впервые серьёзно задумался над тем, как именно я оказался в больнице. Эта непонятная жизнь без прошлого была моей, хоть я и не мог вспомнить её, но я хотел знать всё о себе.

- Что со мной?

- Вас доставили к нам из военного госпиталя… У вас был перелом трёх рёбер и повреждение лёгкого… Вы находились в коме… Пуля попала в голову, и только чудом вы остались живы… Извлекли пулю… Часть мозга повреждена… Чудо, что вы можете разговаривать с нами и помните всё, хотя бы на уровне рефлексов… Мы не можем сейчас прогнозировать… Возможность восстановить память очень и очень мала…

Отголоски этого разговора до сих пор то и дело всплывают в памяти.

Выписался из больницы я уже зимой. Тогда же я впервые увидел своего брата-близнеца. Это было очень странно. Я видел человека, который был мне самым близким другом, как рассказывала мне Инесса, но не узнавал его. В памяти не шевелилось абсолютно ничего. Если увидев Инессу, я испытал какое-то иррациональное чувство защищенности, ведь какая может быть защитница в лице пожилой женщины, то увидев Джордана… Ничего не произошло. И это мне казалось странным.

Полгода я жил в особняке своей бабушки в компании с братом. Я узнавал свою прошлую жизнь и пытался найти объяснения своим поступкам. Я хотел узнать все, что только можно, лишь бы обезопасить себя от ошибок прошлого.

В какой-то момент что-то в поведении Джо перестало давать мне покоя. Я отчаялся осторожно узнать у него, почему и в чём он винит себя, поэтому решил спросить прямо.

Ответ я получил. Причём такой, как и ожидал. История любви и предательства меня тронула не так, чтобы очень сильно. Сложно было воспринимать эту историю, как свою собственную прошлую жизнь. Но я принял её к сведению.

И это были не все мои проблемы. После того, как в середине января меня на целый день вырубила дичайшая головная боль, я каждый месяц должен был ездить в больницу на обследование. Никаких опасных последствий моего ранения выявлено не было, однако в апреле ситуация повторилась. Тогда весь месяц я мотался в больницу, пил какие-то непонятные таблетки. Но когда в июле головная боль посетила меня в очередной раз, я уже решил что так и должно быть.

В конце лета Джо уехал. Было тяжело отпускать такой важный источник информации, пусть даже последние несколько лет Джо не общался с Кристофером. К слову, я не испытывал никаких родственных чувств к своим родственникам. Не знаю, почему так происходило. Я чувствовал только благодарность людям, которые дали мне дом, всячески любили и поддерживали меня. И я платил им тем же – пытался быть для них тем же Кристофером что и раньше.

После отъезда Джо мне стало скучно. Сочувствующие взгляды от Инессы и неприязненные от Шона сильно били по нервам. Хотелось строить свою жизнь далее, а проживание в одном доме с чужими людьми, хоть они и были мне родственниками и друзьями, такому желанию не способствовали. Поэтому буквально через неделю я выразил своё желание переехать в другой город.

Предложение было встречено с пониманием, и уже в начале сентября я отбыл в Бухту Беладонны, где снял небольшую комнатку в мотеле, благо деньги у меня были.

***​

Шла вторая неделя моего нового образа жизни, который включал в себя походы в бары и кафе в поисках пищи и абсолютное безделье в комнате мотеля. Нет, работу я тоже искал, но видимо не так успешно как всё остальное.

Поэтому моим любимым времяпрепровождением стали походы в бар через дорогу. Там, сидя у барной стойки я предавался меланхолии в компании с бренди. Очень хорошего бренди, надо сказать, отчего я был счастлив.

ui7cyvwco2zo.jpg

Изредка ко мне присоединялись всяко-разные девицы, которых я использовал исключительно по одному единственному назначению. Какому именно назначению – я, пожалуй, промолчу.

353w7ksinw6d.jpg

Сегодняшний мой день так же не должен был отличаться оригинальностью, поэтому я, как можно предположить, проводил его в баре. И каково же было моё удивление, когда вечер, обещавший стать точной копией предыдущих, внезапно стал суматошным, безумным и просто необычным. Имя этого сумасшествия было Лира Девон.

xv6tz4d9zfwk.jpg

Рыжий бесёнок, как я назвал её в тот же миг что увидел, была красивой молодой девушкой. На вид ей можно было дать не больше восемнадцати-девятнадцати лет из-за очень низкого роста и некой девичей миловидности лица. На деле же ей было, как потом я выяснил, двадцать два года.

- Привет, малышка Крис! – с восторгом поприветствовала меня рыжая, усаживаясь за мой столик.

На мгновение я опешил от подобной наглости, потому что эту девушку я видел впервые.

- На рюкзаке написано, - видя моё замешательство, пояснила она.

Я мысленно хлопнул себя по лбу и поспешил перевернуть несчастную сумку, надеясь, что она не успела увидеть и запомнить мой электронный адрес. Мой манёвр не остался незамеченным, и был прокомментирован издевательским смешком.

- Чего тебе? – я грубо прервал её смех. Но моя грубость отнюдь не успокоило девушку. Новый смешок тут же сорвался с её губ.

- Я Лира. Лира Девон. И сейчас ты нальёшь мне выпить, а после мы будем танцевать, - безапелляционным тоном заявила Бесёнок, когда подошедший официант поставил на стол её один стакан.

Я не стал её прогонять, и решил выполнить её просьбу-приказ; мне стало любопытно.

Следующие полчаса или час она без умолку болтала о тысячах вещах сразу. К её чести, это не были пустые разговоры обо всём на свете, которые по обыкновению бывают скучны и занудны, напротив, её рассказы были интересны, веселы и отличались необыкновенной живостью. Под её чутким руководством перед моим взором возникали виды таких величественных городов, как Рим, Париж, Флоренция, Неаполь. Я сумел вообразить, что бродил по развалинам Колизея, что наблюдал, как пара танцует кадриль в костюмах поселян на мощеных улочках Италии.

В довершение своих слов Лира потянула меня за руку на танцпол, где как раз заиграла какая-то заводная мелодия. Я не сопротивлялся.

n9jrw5mfugjs.jpg

В какой-то момент девушка оказалась настолько близко ко мне, что в голове возникла единственная мысль – мне надо поцеловать её.

6pfgh561jyrs.jpg

Моим мечтам сбыться было в тот момент не суждено, а всё от того, что Бесёнок игриво рассмеявшись, позволила поцеловать её только в щёку, а в следующий момент она уже тянула меня к барной стойке, чтобы заказать коктейль с мартини и апельсиновым соком. Она быстро получила желаемое, и уже в следующий миг мы снова сидели за столиком. Единственное отличие было в том, что теперь девушка забралась ко мне на колени и весело перебирала мои волосы. Не сказать, чтобы я не был доволен.

Допив коктейль, Лира поставила пустой бокал на столик. Затем она повернулась ко мне лицом и долгие несколько минут смотрела мне в глаза. В следующий миг я ощутил её холодные с лёгким привкусом алкоголя губы на своих губах. Она поцеловала меня. Сладостный миг длился несколько секунд, после чего девушка проворно вынырнула из моих объятий и бросилась к выходу. Я беспомощно смотрел ей вслед. Перед самым выходом она обернулась. На её губах играла лёгкая лукавая улыбка. Посмотрев на меня в последний раз, она весело помахала мне рукой и была такова.

2zto9hi14eam.jpg

Это было 21 сентября 23 года.
Крис Гордон был всё ещё жив и готовился к новым свершениям.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер



В октябре в мою светлую (ну или почти светлую) голову пришла замечательная мысль о покупке дома. Пришла она как раз после того, как я траванулся гостиничной едой и пару дней лежал с ведёрком в обнимку. И если вы подумали, что это была единственная причина – то вы очень сильно ошиблись. Я не переносил тараканов. А здесь их было немерено.

Покупка коттеджа обошлась мне в половину всех моих сбережений, но, как я думаю, это того стоило.

sv1583d1w4vr.jpg

Домик был довольно большой: три этажа, большая парадная гостиная с огромной хрустальной люстрой и белым роялем, новейшая кухня, комната отдыха на втором этаже и две уютные спальни на третьем, потайной чердак и отдельное строение под гараж и мастерскую. В общем, покупкой я был доволен.

es950m0bntgq.jpg

Постепенно я начал обустраивать дом под себя. Теперь у меня было место, где я бы смог разобрать свои вещи, о которых я ни чего не помнил. С этого, собственно говоря, всё и началось. Сначала из многочисленных коробок были извлечены портреты нашей семьи. Их было так много, что я не сразу нашёлся, куда их повесить. Затем своё место нашли всевозможные фотографии, альбомы, книги, сувениры.

8349wl2tikng.jpg

За всеми этими хозяйственными делами пролетела неделя. Работу я так найти и не смог, поэтому мой образ жизни остался тем же, за исключением того, что теперь на мне висели и заботы по дому – опавшие листья нужно было собирать, поэтому меня частенько можно было увидеть в компании с граблями.

h3lzp9ubw2ir.jpg

В один из таких дней я был свидетелем одного очень и очень интересного события. В соседний дом заселялись молодожёны – Дезмонд и Александра Флинт. И угадайте, кем оказалась эта Александра? Та-ра-да-рам! Александра-Виктория Норн! Бинго! Меня такое соседство не обрадовало. И надо ли говорить, что весь оставшийся день я не мог понять, что прошлый Я нашёл в этой Александре? Она мне не нравилась. А что мог найти в ней Джо? Даже за то время, что я общался с ним, я понял, что его типаж был отнюдь не высокая брюнетка, а скорее низенькая блондинка или яркая заводная девчонка с зелёными волосами. Нас с ним словно приворожили к ней. Не то, чтобы я верил во всё это… Но чёрт возьми! Это было странно.

x4dtg82lsy0x.jpg


***​

Конец октября в этом году выдался на редкость тёплым. Всё ещё держалась аномально высокая температура, и я всё так же продолжал ходить в полюбившейся футболке.

В один из дней меня чисто случайно занесло в видео-прокат. Надо сказать, что фильмы на видеокассетах давным-давно устарели, но я питал к ним особую симпатию и продолжал скупать их.

Возле стеллажа с журналами на меня налетел рыжий вихрь. С криками «Малышка Крис!» мне на шею бросилась какая-то девица, в которой я не сразу признал девушку из бара. Я уже успел за это время забыть о том мимолётном увлечении, но меня, как оказалось, никто забывать не собирался.

1v5rpdph7n5h.jpg

Объятия продолжались чертовски долгое время. Наконец, когда минута объятий прошла, и девушка удосужилась отпустить меня, Лира торжественно приказала явиться в 8 часов вечера в клуб F&G. После этого она умчалась в неизвестном направлении, оставив меня смущённо глядеть ей в след. Меня и в самом деле сильно смутило такое поведение едва знакомой девушки. Да чтоб тебя… Даже те девицы, что по выходным спят со мной, ведут себя скромнее.

en2myet3xswx.jpg

Но вероятно именно это и было решающим аргументом в пользу Лиры. Поэтому без десяти минут восемь я уже сидел в условленном месте. К слову, клуб этот хоть и находился на отшибе, но был довольно неплохим. Я успел оценить и меню и общую атмосферу, царившую в клубе, пока ждал Лиру. Это место, судя по всему, пользовалось особой популярностью у начинающих музыкантов, художников и танцоров. Тут был и танцпол, где сейчас парень исполнял брейк-данс, и сцена, на которую в скором времени должна будет выйти какая-то группа. На стенах же висели картины. На каждой из них был указан автор, и так же его контактные данные.

Ровно в восемь на сцену вышла группа, и в солистке я с удивлением узнал Лиру. Внезапно! Не думал я, что она играет в группе. С первых же аккордов моё сердце захватил этот чарующий голос. Он проникал в самое сердце, даря тепло.

Когда же выступление закончилось, я кричал громче всех, требуя ещё одну песню от прекрасной Лиры. Это было по-настоящему восхитительно.

Отыграв последнюю песню, которую мы с другими зрителями всё же вытребовали, Лира спустилась ко мне за столик. Весь оставшийся вечер мы провели за разговорами и поцелуями. Я себя в тот момент, верно, не узнал бы, но думать об этом особо не хотелось. Я во всю наслаждался вечером.

5wyhg5y7qto6.jpg
1. Для начала я представляю вам дом. Это только первый дом. На участке потом построился ещё один. Мне было неохота играть за две семьи сразу, поэтому у меня все живут одной большой и дружной семьёй...в своих домах.
li4675jm1v1x.jpg

2. Как я и говорила, одной большой и дружной семьёй..
wklun5g0ua4s.jpg

3. Ну тут понятно. Лира у нас стремится к Удовольствиям. Ещё Лиру мы потом устроили на работу в Музыку. А Крис, кстати, всё это время чинно сидит на выходных в разведке. Ну или почти сидит. Иногда выходит на работу за повышениями.
48iq2494f3zq.jpg

4. Дезмонд Флинт собственной персоной.
nfbtedgpo24i.jpg

Для начала я хочу поздравить всех-всех-всех с Наступающим Новым годом!

rukgnp2ms0uk.jpg

Сейчас я себя чувствую титаном, который таки дописал всё это. Для статистики: уже написано 21500 слов, что равняется примерно 46 страницам у меня в ворде. Ну.. Это намёк на то, что мне пора закругляться и поэтому финал уже не за горами. Впрочем, горы тоже ещё не близко. Так вот, в игре я уже почти доиграла это поколение. Трудность вся в том, что я не знаю пока, в какое время передать дневник представительнице 7 поколения.
Но это всё лирика.
А теперь, вероятно, следует подвести итоги уходящего года. В шапке можно увидеть обновлённое генеалогическое древо, только осторожно! там спойлеры. Ещё спешу сообщить, что я отредактировала отчёты первого и второго поколения. Все, я надеюсь, в курсе, что у меня ещё во времена третьего поколения побились почти все картинки? Именно по этой причине я объединила все отчёты в два сообщения.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер


28 октября 23 года

Когда я проснулся на следующий день, я неожиданно поймал себя на мысли, что думаю о Лире Девон. Каждая моя мысль неизбежно возвращалась к Лире. С этим надо было что-то делать.

Обед прошёл в беспокойстве и в судорожных попытках дотянуться до телефона, чтобы набрать номер девушки. Нет, нет! Я не робею, вы что?! Я очень и очень уверен в себе.

Наконец я взял себя в руки и набрал-таки этот чёртов номер.

- Привет, это Крис. Чем ты сегодня занята?

- О, - с чисто английским акцентом произнесла девушка на том конце трубки, - Крисси соскучился по милейшей и прекрасной Лирочке? Приходи сегодня в восемь в тот же клуб, что и вчера. Ну, всё, до встречи, - я не успел опомниться, как меня уже пригласили на свидание. Как-то всё это не правильно выходит.

К восьми часам я снова был в клубе F&G. Лира еще не пришла, и я коротал время за просмотром представления танцоров. Хотелось тоже научиться чему-то такому. Откуда-то возникла мысль, что неплохо было бы съездить на острова, чтобы поучиться гавайским танцам.

Спустя минут десять я увидел, что Лира вошла в зал. Осторожно, чтобы я её не заметил, она подкрадывалась ко мне со спины. Какая же всё-таки прекрасная вещь – зеркальные потолки! Поэтому, когда девушка подошла поближе, я резко развернулся и заключил её в объятия.

3i8t4uxvo13d.jpg

Лира была маленько ошарашена провалом своего гениального плана внезапного появления, как это уже бывало несколько раз, но отчего то улыбалась.

- Ну ладно, 1-2, но я всё еще веду, - уткнувшись мне в грудь, пробормотала Лира.

- Эй-эй! – я отстранился от неё, - Как это 1-2? Я протестую!

quxqvpys9scv.jpg

- А, - Лира бросила на меня хитрый взгляд, - Так мое неожиданное появление на сцене тебя поразило? В таком случае 3-1! – твёрдо произнесла она, заставив меня отступить в этой бессмысленной гонке.

- Рыжий Бесёнок, - тихо прошептал я и взлохматил рыжие волосы своей спутницы.

После этого, под какую-то медленную романтичную композицию, так к месту заигравшую в зале, мы переместились за один из столиков.

7okbx3mbgwex.jpg


***​

Я нёсся на полной скорости по трассе. Вокруг меня сильнее начинал сгущаться лес и уплотняться тьма. В один миг меня охватило отчаяние, мне хотелось кричать. Из темноты леса на меня смотрели чьи-то жёлтые глаза, они проникали в самую душу. Этот взгляд заставлял моё сердце сжиматься в страхе.

В воздухе вдруг стал витать отчётливый болотный запах – это была белладонна. Я попытался убежать подальше, чувствуя как мои мысли начинают путаться, но не мог сдвинуться с места. Какие-то неясные тени то появлялись, то исчезали в темноте, они кружили вокруг меня и при каждом своём появлении вызывали у меня дикую боль.

Вскоре всё закончилось, и только тогда я понял, что стою на коленях в луже крови и сжимаю голову. Я попытался подняться, но яркий луч света ослепил меня и отбросил куда-то. Я закричал и…
проснулся.

Я проснулся от собственного крика и обнаружил, что лежу на полу возле дивана. Как я оказался тут?

Я не мог вспомнить каким образом я оказался в гостиной, и каким образом заснул, ведь (я бросил быстрый взгляд на часы) ещё не было и семи часов вечера. Последнее, что я помнил, было, как я шёл из магазина домой.. Вот я зашёл в дом, закрыл дверь и направился на кухню. И всё, дальше темнота и вот я просыпаюсь спустя несколько часов на полу.

После этого я заметил, что рядом со мной на полу лежат те самые пакеты из магазина. Я вырубился прямо на ходу?

Я поднялся с пола и потёр виски руками. Голова болела нещадно.

- Кристофер! Ты дома? – раздался беспокойный крик со стороны входной двери. Ах да, точно. Этот противный звук, по-видимому, был дверным звонком.

Пошатываясь, я поплёлся открывать дверь Лире. А это была именно она, если у меня не начались слуховые галлюцинации.

- Да, да… - я вышел из дома, всё ещё сжимая голову и прикрывая глаза от яркого света. От чего же так плохо?

Я обнял девушку и положил свою многострадальную голову ей на плечо.

35dgyfwgfirl.jpg

- Как я рад тебе, - попытался сказать я, но голос меня отчего-то не слушался, и потому вышло какое-то кряхтение.

- Боже, Крис, что с тобой? – девушка отшатнулась от меня и стала внимательно разглядывать меня. Что ещё, интересно, со мной не так?

- У тебя бровь разбита и глаза красные, быстро в дом заходи. У тебя же есть аптечка? – от весёлости Лиры в прошлые наши встречи не осталось и следа.

oj4udr5q7h6b.jpg

Лира усадила меня на диван и ушла искать аптечку на кухню, куда я махнул рукой.

Холодный компресс на голову был для меня спасением и вскоре я почувствовал, как боль начинает проходить. А может всё дело в таблетках от головной боли.

- Крис, мы же собирались встретиться вчера. Я тебя ждала, но ты так и не пришёл. А сегодня я тебя никак не могла найти. Где ты был?

После этих слов пазл начал потихоньку складываться, и я, кажется, понял, что со мной было… И от этого мне стало как-то нехорошо.

- Постой, Лира, а какое сегодня число?

- 30.

- Чёрт-чёрт-чёрт. Как это тридцатое? Это я целые сутки пролежал в отключке? Чёрт, чёрт, чёрт, - мне стало по-настоящему страшно. Кажется, это был очередной приступ, но если до этого у меня наблюдались только сильные головные боли, то теперь я пролежал больше суток без сознания. Это же должно быть несколько хреново, не так ли?

- Чёрт! Лира, мне срочно нужно в больницу. Возьми в гараже машину, ты же умеешь водить? – я дождался утвердительного кивка от сбитой с толку девушки и протянул ей ключи.

mpmpevm72vxd.jpg
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

В больнице я провёл без малого полторы недели, за это время меня успели со всех сторон обследовать, осмотреть и просто всячески помучить, дабы выяснить причину моих ухудшающихся головных болей. И что бы вы думали? Никаких чёртовых изменений найдено не было. Мою многострадальную голову разве что не распиливали, но всё было тщетно. И вот спустя эту ужасающую неделю меня выписали. Выходя «на волю» я надолго остановился возле мусорного бака, всерьёз раздумывая, а не выбросить ли мне чудесный рецепт дорогущих таблеток, что прописал мне доктор? А всё потому, что ни на мгновение я не верил, что эти пилюли мне хоть сколько-нибудь помогут. Раньше же не помогли? Так с чего бы теперь что-то изменилось? Но скрепя сердце я всё-таки сунул рецепт в карман и пошёл навстречу Лире.

Завернув за поворот, я наткнулся на спешащую ко мне Лиру.

Я заключил в объятия запыхавшуюся и красную от быстрой ходьбы девушку, и мы двинулись к нашему дому.

Ах да, теперь это был наш дом. За те полторы недели, когда моим единственным собеседником и посетителем была Лира, я очень привязался к ней, и уже просто не мог лишиться этой чудесной компании. Я переселил девушку в свой дом.

Меня не покидало ощущение, что она единственный человек, которого ещё волнует, как я себя чувствую. От бабушки Кристофера, то бишь моей бабушки, я получил только сухое пожимание плечами и скупое пожелание скорейшего выздоровления. И спрашивается, куда подевалась та любящая женщина, о которой мне рассказывал Джордан, и отголоски этой самой любви, что я и сам наблюдал почти год? Возможно, что к самому Джордану это всё и было справедливо, отношение Инессы Гордон к своему внуку Джордану было достаточно тёплым, но я то? Я-то в чём виноват? Чем заслужил такое холодное отношение? Да, я не помнил ничего, не помнил свою семью, друзей, свою собственную жизнь, но я старался, искренне старался быть тем Кристофером, которого все знали. Вероятно, я что-то упустил.

И всё-таки я был счастлив.

***​

За ноябрём последовал декабрь, который принёс долгожданный снег и мороз. Конец осени выдался слякотным, ветреным, и вообще малоприятным для прогулок на свежем воздухе. Такая погода вселяла в меня.. как это обычно говорится… Депрессию. Мерзопакостное чувство собственной беспомощности и дурости. И я был бесконечно счастлив, встречая наступившую зиму.

Встречал зиму не я один. Моей верной спутницей стала Лира. С первым выпавшим снегом, а его выпало крайне много, эта сумасшедшая девушка вытащила меня, Криса Гордона, взрослого, без пяти минут тридцатичетырёхлетнего мужика, играть в снежки и лепить снеговика. Я понимаю она, юная девчонка, которой только восемнадцать стукнуло, но я то, я то?! В общем, сколько я не рвал на себе волосы, сколько не прикладывал руку к лицу, сколько не паясничал, намекая, что не моё это всё и выгляжу я глупо, катая туда-сюда целый сугроб, да только всё это было тлен, пепел: одним словом - пустое.

746u6yxc9jwq.jpg

После выписки, я совершенно неожиданно нашёл работу. Просто однажды утром мне позвонил какой-то человек из моего прошлого, или даже простой незнакомец, опять-таки связанный с моими прошлыми заслугами, и попросил починить его машину, за соответствующую плату, разумеется.

gtnsh07n6py1.jpg

До этого же я неделями изнывал от тоски, периодически пытаясь под руководством Лиры научиться играть на скрипке (что было в высшей степени дурацким занятием – таланта к этому музыкальному инструменту у меня не было ни малейшего, чего не скажешь о пианино, но это уже лишнее). Так вот, изнывая от безделья, я согласился на эту работу, буквально на ходу вспоминая весь курс механики и автомобилестроения.

gkwuyh2hujpu.jpg

Так у меня появилась работа. Вслед за одним клиентом появились и другие, и недостатка в работе я не испытывал.

А что до пианино, то шикарный белоснежный рояль, оставшийся от предыдущего владельца дома и чудесным образом затесавшийся в гостиную, был починен и настроен золотыми ручками Лиры и любезно подчинился моим не менее волшебным и виртуозным пальчикам, рождая какую-то немыслимую мелодию, название которой мне потом поведала Лира. Осталось только вспомнить, как я научился играть на этом восхитительном инструменте.

f3pvrgu8ojbs.jpg

Что касается моей девушки, то её музыкальные таланты не остались без внимания, и с помощью Каллисты Терилл (ну и моей тоже, чего уж тут темнить), её песни оказались в хит-топе одного известного радио, а оттуда её группа уже дошла до живого выступления в престижном клубе Даунтауна.

Эта новость совпала с моим тридцать четвёртым днём рождения, что мы с Лирой бурно и отпраздновали.

9qhzex2nxc3c.jpg

***​

Начало марта 24 года

- Ну же, закрой глаза! – упрашивала Лира, в нетерпении подпрыгивая на месте, - Иначе это не будет сюрпризом! – она недовольно нахмурила брови и притопнула ножкой. Мне до безумия захотелось смеяться, но на волю я выпустил только улыбку. Я всерьёз опасался за собственное здоровье, если мой смешок долетит до этой грозной девушки.

Поупорствовав для вида, я послушно закрыл глаза и позволил Лире вести меня вслепую в нашу новую комнату. Целый месяц Лира что-то мудрила за закрытой дверью, каждый раз с угрозами отгоняя меня от лестницы третьего этажа. А мне же было крайне любопытно, ради чего я целый месяц спал на надувном матрасе. На неудобном надувном матрасе! То, что рядом так же спала Лира, меня крайне мало утешало.

- Не подглядывай! – строгий возглас был сопровождён ударом в грудь и последующим прикрытием моих глаз руками. Для надёжности, вероятно.

- А что я? Я не подглядывал! – попробовал я защититься (ведь правда же не подглядывал!), но всё было без толку.

С шумом и гамом мы всё-таки ввалились в комнату, и мне было позволено открыть глаза.

Я ахнул. Это было.. Ну, самая натуральная творческая катастрофа! На стенах висели все самые мыслимые и немыслимые картины, какие-то безумные сочетания тканей служили шторами, на полу лежал мягкий ковёр. А кровать! Я уже представлял то блаженство, что я испытаю, когда буду на ней спать. Ах да, ещё отдельное внимание стоит уделить светящемуся шару (!да-да) под потолком. А я то всё думал, зачем ей он…

Вся комната была сплошным безумством, но таким домашним и уютным...

И внезапно мой взгляд наткнулся на какую-то непонятную конструкцию какого-то мини-гамака, прикреплённого к потолку атласными лентами и тонкими тросами(?).

Сердце, соображающее куда быстрее мозга, сделало двойной кульбит, упало где-то в районе печени, и снова вернулось на место. Все эти метаморфозы, скорее всего, отразились на моём лице.

С сияющими глазами я повернулся к девушке и вопросительно на неё посмотрел. О том ли я думаю? В ответ Лира еле слышно что-то прошептала, заливаясь краской.

Ничего не соображая, я с криком и смехом закружил её по комнате. Остановился я лишь для того, чтобы усадить Лиру на край кровати, а самому с улыбкой развалиться во весь рост на ковре.

В тишине мы провели минуту, затем Лире надоело наблюдать за моими валяниями и она села рядом со мной. Этот манёвр был крайне неудачный, о чём свидетельствовал мой недовольный рык. С недовольством я поднялся и сел на полу, оперившись спиной на комод, и притянул девушку к себе на колени, крепко обнимая.

- Лира, - серьёзно начал я, после секундного раздумывания, - Наш ребёнок, так же как и его мать, должен носить мою фамилию. Ты выйдешь за меня замуж?

o5bxjv4cboti.jpg
А да, мы уже приближаемся к финалу. Осталось ещё совсем чуть-чуть. Буквально отчёта три-четыре ещё. И пока Кристофер.

А ещё передаю всем свой большой и пламенный привет! Автор по всем соскучился! (а то тихо как-то)
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Так. Юль (я же правильно помню? О.О Если что - кусай.) ), пни меня, если я не прочитаю Гордонов с самого начала до.. ну, до апреля месяца - прям край. Я должен тебе отписаться, правда, должен. Так что пни. Кувалдой. По пятой точке. Нельзя же так.. неприлично молчать столько времени х\

П.С. 15 отчёт Криса очень понравился, особенно - события после дня рождения наследника *-*
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
(я же правильно помню? О.О Если что - кусай.)
Правильно, правильно. Не зря же ты надыбыла со старого форума чудо-табл. :смех:

если я не прочитаю Гордонов с самого начала до.. ну, до апреля месяца - прям край
неужто поспорить с тобой, кто кого перечитает? *дрожит от мысли о той тучи поколений Берри. вот они то и укусить могут. а Гордоны так, только пёсика натравить. умершего. (как же меня бесит этот призрак, если честно)*

П.С. 15 отчёт Криса очень понравился, особенно - события после дня рождения наследника *-*
а мне то как это нравится) :D

Я ловлю на слове, Танюша Kelloy :D
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Правильно, правильно. Не зря же ты надыбыла со старого форума чудо-табл.
Это я сделала с судрожно дрожащими руками уже после отправки сообщения х) Не люблю путать имена .)
неужто поспорить с тобой, кто кого перечитает?
Не-е-е-е-ет, не смей) Пока можешь вообще к Берри не прикасаться. Год. Или больше. В общем, пока 1-3 хотя бы по вв-кодам в порядок не приведены х)
*дрожит от мысли о той тучи поколений Берри. вот они то и укусить могут. а Гордоны так, только пёсика натравить. умершего. (как же меня бесит этот призрак, если честно)*
Но-но-но, Гордоны тоже немаленькие) Я знаю, что совсем прям рекордно маленькое поколение - пятое. Но-о-о-о.. всё равно.) Главное не количество, а содержание)
Призраки - они такие х)
а мне то как это нравится)
Думаю, Крису и Лире он тоже нравится х)
Я ловлю на слове, Танюша Kelloy
Так. Я тебе не только коммент теперь должна, но и укусить, вот. Это ж надо, как любят люди подгаживать немного, когда не просишь этого делать х)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Не-е-е-е-ет, не смей) Пока можешь вообще к Берри не прикасаться. Год. Или больше. В общем, пока 1-3 хотя бы по вв-кодам в порядок не приведены х)
А я только хотела :D Но год.. ты смеёшься?

Но-но-но, Гордоны тоже немаленькие)
они маленькие *печально посмотрим на первое поколение. ещё печальнее на второе.*

Я знаю, что совсем прям рекордно маленькое поколение - пятое.
ахаха. это меня лень замучила)

Думаю, Крису и Лире он тоже нравится х)
Конечно) А ещё им сильно нравится всё то, что остаётся за кадром. :teehee:

Так. Я тебе не только коммент теперь должна, но и укусить, вот.
Кусай :стесняется: *протягивает куру (пардон, описка) руку*

Это ж надо, как любят люди подгаживать немного, когда не просишь этого делать х)
Такова жизнь) Нужно быть готовым к любым ситуациям. Она любит преподносить сюрпризы. Наша задача - справляться со всеми трудностями с высоко поднятой головой. Вот.

*а у нас уже десяточка просмотров. внезапно*:расколбас:
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

1 апреля 24 года

- Крис, только ты мог додуматься назначить свадьбу на первое апреля, - вещал Джо, поминутно глядя в зеркало и поправляя ненавистную «бабочку» на шее. Эта самая бабочка всё никак не хотела расправляться, загибаясь в сторону. Уже следовала десятая попытка, и Джордан терял всякое терпение, которое у него ещё было.

- Никогда не женюсь, - с чувством вздохнул Джо и оставил все попытки добиться идеальности своего внешнего вида. А его внешний вид был делом не менее важным, чем мой собственный – шафер на свадьбе должен был выглядеть соответственно.

ruzfbwpn7h79.jpg

При полном параде мы сидели на кухне в узкой мужской компании. Кроме Джо тут так же находился Логан, Стив, Дин, Яков, несколько моих знакомых по работе, а так же фотограф – представительный мужчина лет сорока, который меланхоличным движением протирал объектив камеры.

Да, сегодня была моя свадьба. Назначил я её действительно на первое апреля, но не столько потому, что хотелось над всеми пошутить в день «никому не верю», сколько из-за беременности Лиры. Пусть свадьба несколько спонтанна, но.. Хотелось сделать всё правльно. Ну а ещё конечно из-за того, что на второе апреля были куплены билеты на самолёт до Корсики. Там мы с Лирой планировали провести пару месяцев.

Но это всё планы будущего, а пока вернёмся на кухню.

Через полчаса в нашу сугубо мужскую компанию затесалась Челси Стрейтфорд, новая подружка Джордана, ярко-красные волосы которой были видны издалека. Быстрым движением она привела своего кавалера в порядок и велела всем нам быть готовыми выходить в зал. Резвее всех подскочил с кухонной тумбы Джо и уже через пару мгновений стоял у входа, словно верный паж на услужении мадемуазель Челси, чем и заслужил свой законный поцелуй от девушки. Что-то мне подсказывало, что недолго осталось Джордану «гулять на свободе».

Меня слегка потряхивало от волнения – не каждый день женишься.

wua8nefejq50.jpg

Мы вышли в зал. От количества девушек в ярких платьях рябило в глазах, но я невольно подумал, что моя Лира всё равно всех затмит. Я был в этом уверен, хотя и не видел её платье.

Я встал возле лестницы, ожидая, когда появится моя невеста. Не прошло и десяти минут, как наверху показалась Лира. Девушка то бледнела, то краснела от волнения. Я попытался перехватить её взгляд, чтобы успокоить. К счастью, она сама искала меня среди присутствующих, а когда нашла – я видел, как она глубоко вздохнула, успокаиваясь и не разрывая зрительного контакта начала спускаться по лестнице. На ней было белоснежное пышное платье, в котором она была похожа на принцессу, на голове красовалась сложная причёска, на которой закрепилась воздушная фата. Лира была очаровательна.

Я продолжал любоваться своей невестой на протяжении всей церемонии, отрываясь только для того, чтобы вовремя вставить своё веское «да» и поцеловать свою жену.

Затем Джейн, наш пианист на сегодняшний вечер (моя сестрёнка по совместительству), начала играть медленную романтичную композицию.

Под неё станцевали свой первый вальс мистер Кристофер Гордон и миссис Лира Гордон.

ic0lesq4j1px.jpg


***​

После официальной части началось основное веселье. Ну, или не совсем веселье, это уж как посмотреть.

Мы с Лирой счастливо улыбались и принимали со всех сторон поздравления, в то время как Инесса как-то недовольно поглядывала на нас, стоя в самом тёмном углу под руку с Логаном. Я всяческими способами не давал Лире увидеть их, чтобы не расстраивать. Я вообще уже жалел о решении пригласить на свадьбу всю родню, в особенности бабушку.

Я не мог понять, чем ей не понравилась Лира, и чем её не устраиваю я сам. То, что Инесса была недовольна - это факт, причём неоспоримый, но вот причины недовольства были скрыты за семью печатями. Когда я пришёл к ней в дом и объявил о свадьбе, Инесса принялась всячески меня отговаривать, ссылаясь на то, что Лире нужны мои деньги, что она слишком молода, что мы едва знакомы и вообще какая-то там певичка не пара такому мужчине как я. После этого, видя, что эти аргументы на меня не возымели ни малейшего эффекта, в ход была пущена тяжёлая артиллерия, и я узнал о себе и о матери моего будущего ребёнка много нового. В ярости я крикнул ей тогда, что если она хочет ещё когда-нибудь увидеть своего внука и его будущего ребёнка, то впредь будет держать своё мнение при себе. После чего я вылетел из особняка, громко хлопнув дверью.

Поэтому присутствие Инессы на свадьбе я расценивал как сдержанный нейтралитет в вопросах моей женитьбы. От этого было паршиво.

gbvw14b04mr3.jpg


***​

Мы уже живём на острове неделю, а я до сих пор не могу привыкнуть к этой удушающей жаре по ночам, от которой не спасает даже кондиционер. Каждую ночь я просыпаюсь от ощущения, будто меня запихнули в печь и медленно-медленно запекают, по чуть-чуть прибавляя температуру. Что странно, Лира ни разу не пожаловалась на жару, словно не по себе ночью было только мне.

Сегодняшним утром я проснулся в непонятном беспокойстве. Голова слегка трещала, а к горлу подступала тошнота. Я вышел на балкон. Солнце уже показалось из-за горизонта, окрашивая всё пространство в яркие жёлтые и оранжевые цвета и белыми бликами отражаясь от воды.

Я принялся любоваться морем, пытаясь отогнать от себя те неясные образы, что ещё недавно снились мне. Вот оно море. Красивое. Безмятежное.

Думай Крис! Думай!

Море интересно мне. Мне нравится шум волн, разбивающихся о прибрежные камни.

Чёрт. Не получалось. Эта затея была не слишком успешна – перед взором то и дело возникали тёмные силуэты, а в ушах раздавался звон чьего-то голоса.

«Всё время… сидишь… ничего, мать твою… не делаешь!» - кричала неясная тень во сне, а я пытался разобраться, к чему мне вообще снится эта чертовщина…

k91mnie4pzvy.jpg
Как мы праздновали свадьбу....


Как мы праздновали Новый год.... Хоть он и давно прошёл. (я хотела эту картинку обработать, но заленилась)
img_3942.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер


Within Temptation - Stand my ground

Я знаю лишь, что не смогу убежать
Теперь, когда эта встреча неизбежна.

16 мая 29 года

Мысли путаются в голове, перед глазами клубится туман, а я всё никак не могу понять, когда же это всё началось. Год, два? Или только вчера? Прохожу по дому, словно в первый раз, заглядывая во все ящички и открывая каждую дверцу, в надежде, что это поможет. Этот дом раньше был светлый и уютный. А теперь кажется мне тёмным склепом, могилой, в которую засунули живого меня. И я же ведь жив, чёрт возьми, жив! И должен жить. Но от чего же тогда в моей жизни чернеет огромная пропасть?

Со страдальческим стоном я опускаюсь на диванчик и до боли сжимаю виски. Хочется биться головой о стену. Вдруг чудесным образом я проломлю себе череп и окунусь в этот благоговейный океан умиротворения?

Махаю головой и пытаюсь прогнать эту безумную мысль из своей головы. Поступок слабых духом людей точно не для меня. Пустить себе пулю в лоб было бы крайне малодушно с моей стороны, или крайне отважно – с какой стороны посмотреть. Ведь близкие не должны видеть мои страдания? Эгоистично заставлять их наблюдать за ними.

Тут со второго этажа раздаётся детский плач, который звучит для меня подобно раскату грома. Мне становится стыдно за свои мысли. Нет, нет.. Не брошу.

mir3iopbrm3n.jpg

Поднимаюсь наверх и улыбаюсь своей дочери. Она тянется ко мне своими маленькими ручками, в глазах её стоят слёзы, и моё сердце сжимается от боли. Поднимаю её на руки и крепко обнимаю. Хотелось бы вечно быть рядом с дочерью, следить за всеми её успехами, помогать с домашним заданием. Беспокойно сидеть перед дверью ожидая её возвращения с очередного свидания, со всей своей шутливой строгостью ругать за опоздание, а затем поить горячим чаем, требуя подробностей.

В глазах противно защипало, и я прижался щекой к мягким каштановым волосам Миры. Ни к чему девочке видеть мои покрасневшие глаза.

Внезапный приступ меланхоличности быстро проходит, и я как-то уж слишком преувеличенно бодро начинаю болтать с дочерью о какой-то ерунде и попутно начинаю переодевать для выхода на улицу.

- Папочка, папочка, всё холосо? – внезапно спрашивает Мира, и я на мгновение задумываюсь, но тут же утвердительно киваю. Всё хорошо. Пока что.

07l3j62a4w0z.png

Мы выходим на улицу и идём на детскую площадку, которую я смастерил сразу после того, как родилась Мира. Маленькую песочницу Мирайн пренебрежительно обходит стороной, напоминая мне и в первую очередь себе, что она уже взрослая, что ей уже четыре, а в четыре года девочки уже не копаются в песочнице. Вооружившись этим замечательным аргументом, она забирается на миниатюрную ламу, крепко обхватив её ручками. Она раскачивается на ней, только чудом умудряясь не упасть. Я счастливо смеюсь.

vac2mqtebqor.png

На мгновение закрываю глаза и вспоминаю обо всём, что было до рождения Миры и после. Вот я с интересом прислоняю руку к животу Лиры и в тот же момент ощущаю лёгкий толчок. Мои губы сами собой расплываются в улыбке – наша дочка боец. В тот вечер мы с Лирой обсуждаем имя нашей дочери и останавливаем свой выбор на имени Мирайн, сокращённо – Мира. В тот вечер я верил, что всё будет хорошо.

jg2gemsyt82l.jpg

Следующим воспоминанием проносится день, когда рождается Мира. Это было 31 ноября 24 года. В тот день выпал первый снег и всё вокруг было укутано белыми хлопьями снега, которые кружились в воздухе и плавно опускались на мёрзлую землю.

ijyoh5uij08g.jpg

Как сейчас помню то чувство огромнейшей радости, что поселилось в моей душе, стоило мне взять в руки свою малышку, свою дочку.

Порывистым движением смахиваю одинокую слезу и возвращаюсь с Мирой домой.

pdh1buc7z6s3.png

Весь день пролетает совершенно незаметно. Вечером я укладываю Миру спать, а сам остаюсь дожидаться прихода Лиры. Она приходит ровно в девять вечера, как всегда уставшая, но довольная. После рождения дочери Лира ушла из группы, чтобы посвятить всё своё время семье, и теперь работает преподавателем музыки в частной школе.

Долго думаю над тем, что сказать своей жене, как сообщить это страшное известие, которое даже я сам не могу осознать. Но… Как только я вижу счастливую Лиру, все мысли уходят из головы. Не имею права заставлять её мучиться вместе со мной. Конечно, скоро она и сама всё узнает, заметит, но это будет не сейчас. Кто знает, сколько я смогу выгадать для неё времени счастливого неведения? День или месяц?

- Лирочка, а у меня хорошие новости, - проглатываю ком в горле, и стараюсь, чтобы голос не дрогнул, - Доктор сказал, что какие-то механизмы у меня в мозгах начинают работать активнее и есть шанс, что я смогу вспомнить всё. Понимаешь? – излишне активно махаю руками, надеясь скрыть волнение.

- Но для этого мне надо будет посещать какие-то чудо-сеансы.

- Ох, Крис! Я рада. Я так рада за тебя! – Лира усаживается ко мне на колени и весело смеётся.

wgnbykqe6fpc.png


***​

Утро 16 мая

Снова прихожу в клинику на обследование. В последнее время у меня всё чаще случаются «вспышки» воспоминаний из моей жизни «до» ранения, сопровождающиеся резкими головными болями.

Уже четыре года я веду дневник, в который записываю собственные воспоминания, в надежде подобрать ключ ко всем своим воспоминаниям в целом. Всё это началось ещё во время медового месяца на островах. Тогда я не придавал значения мимолётным видениям. Но вскоре подобных психоделических снов становилось всё больше, и у меня складывалось впечатление, что я смотрю сериал, созданный внутри моей черепушки. Затем картинка становилась понятнее, и однажды я понял, что это не просто мой сон. Всё это было, а Джордан был тому подтверждением.

- Здравствуйте, Кристофер, - грустно улыбается доктор и нервно теребит в руках папку с моим именем.

Устав от изматывающих обследований, я откидываюсь на стуле и внимательно смотрю на доктора.

Ничего хорошего сейчас не может произойти.

- У меня плохие новости Кристофер, - доктор подходит ко мне и кладёт свою твёрдую морщинистую руку мне на плечо.

Пожилой мужчина начинает о чём-то рассуждать, пытаясь подготовить меня к какой-то ужасной новости. Ну что, в самом деле, может быть ужасного со мной? Даже если я ничего так и не смогу вспомнить – не велика потеря.

- Не томите, доктор.

- Ну, хорошо. Кристофер, на твоих последних снимках… Я обнаружил…- я бросаю выразительный взгляд на доктора, - Если говорить прямо… Опухоль головного мозга. Это только начальная стадия, Кристофер, так что мы ещё попробуем что-то сделать. Может быть, у нас получится замедлить болезнь и обойтись без хирургического вмешательства. Это крайне сложный случай, - зачастил доктор, а меня словно обухом по голове огрели.

Опухоль головного мозга… Я пытаюсь осознать услышанную информацию, но выходит пока слабовато. Я пытаюсь припомнить всё, что когда-либо слышал об этом заболевании. Известно, что опухоль головного мозга это как рак, верно? Чёрт, что я несу… Это же и есть рак. В том смысле, что это смертельно и не лечится. Смертельно….

- Кристофер, вы меня слышите?

Голова самопроизвольно опускается на руки. Это шутка? Скажите что это шутка, умоляю.

Но почему то никто не выскакивает из-под стола под звук фанфар с криками «розыгрыш». Специально оглядываюсь, нет ли где опознавательного знака «Шутка!», но почему то не нахожу столько желаемый атрибут в кабинете доктора.

Хочется взвыть или разбить что-нибудь, но я останавливаю себя. Всё это ни к чему.

Закрываю и снова открываю глаза – вдруг это сон, просто страшный сон и я проснусь дома, в своей кровати и окажется, что ничего этого не было? Для верности щипаю себя за руку, но печальный доктор всё так же стоит рядом со мной.

- Сколько мне осталось? – безжизненным тоном спрашиваю я и устало потираю глаза.

- Я не могу так точно сказать сейчас. Поймите, Кристофер, это очень сложный случай. Опухоль находится над повреждённым участком мозга, что делает хирургическое вмешательство крайне нежелательным и даже опасным…

- Просто ответьте на вопрос!.. – в моём отчаянном крике слышится дрожь.

- Около года, - печально опускает глаза доктор.

***​

Всё та же больница. Всё тот же кабинет врача. Уже два месяца я пытаюсь бороться со своим заболеванием с помощью химиотерапии. Удивительно, но вопреки всем ожиданиям я остался со своими волосами. Как-бы это не звучало, но это единственный плюс во всей ситуации.

С каждым днём мне становилось всё хуже. Я просыпался с головной болью, я проводил весь день с головной болью.

Боль стала моей верной спутницей. Совсем недавно я стал принимать сильные обезболивающие, которые на время спасали меня. Но это же не может длиться вечно…

- Кристофер, - доктор устало смотрит то на меня, то на снимки моего мозга, - У нас два варианта..

-Один, - автоматически поправляю я его, уже зная, о чём пойдёт речь, - Лучше оплакивать мёртвого, чем жалеть овощ, - мой бесцветный голос разрезал тишину кабинета.

Химия мне не помогала и опухоль с каждым днём разрасталась всё сильнее, и тогда док начал усиленно предлагать мне операцию. Я отказывался. Ведь даже самые наилучшие прогнозы непременно привели бы меня на больничную койку в виде беспамятной оболочки. Лишь чудом после этого я смог бы хоть что-то вспомнить, это был крайне мизерный шанс, стремящийся к нулю.

Я не мог думать о том, что снова потеряю все свои воспоминания, всю свою память.

- Хорошо. Я всё понял, - миролюбиво сказал доктор, - Но Кристофер, не нужно справляться со всем одному. Близкие люди на то и близкие, чтобы поддержать в трудную минуту. Подумай над этим, - с этими словами доктор отпустил меня домой, вооружив свеженьким рецептом таблеток.

Возможно, доктор и прав. Я два месяца скрываю своё состояние от Лиры, в то время как мне на самом деле осталось не так уж и много времени – не больше четырёх месяцев.

Останавливаюсь возле палаты больного ребёнка. Малыш лежит подключённый к аппарату жизнеобеспечения и грустно смотрит на свою мать. Я прислоняюсь лбом к холодному стеклу и устало прикрываю глаза. Голова слегка кружится. Но я знаю, что скоро это пройдёт. И станет ещё хуже.

Когда я открываю глаза, то обнаруживаю, что малыш смотрит прямо на меня. Я пытаюсь улыбнуться, насколько это вообще возможно, когда голова раскалывается от боли. Мальчик поднимает свою маленькую ручку и показывает большой палец. Искренняя и несколько болезненная улыбка снова трогает мои губы и повторяю жест ребёнка.

Так мы и смотрим друг на друга: взрослый и ребёнок. Оба тяжелобольные, неизлечимые. Понимающие всю безысходность своего положения, но всё ещё отчаянно хотящие жить.

Хочу жить, просто хочу жить.

Медленно, крайне медленно я отлипаю от стекла и волочу ноги к выходу. Невероятным движением вытаскиваю из куртки упаковку с таблетками и быстрым движением закидываю горькие пилюли в рот. Пока я дохожу до дома, а это около двадцати-тридцати минут, боль отступает и я уже снова чувствую себя человеком.

Уже на пороге дома осознаю, что сегодня я должен рассказать всё Лира. Она имеет право знать.

Снова хочется биться головой о стену, лишь бы ничего не чувствовать.

***​

Я захожу на кухню и в растерянности останавливаюсь в дверях. Лира напряжённо испепеляет взглядом стоящую перед ней… Чёрт! Я мысленно ударяюсь головой о стену. Кажется, с утра я оставил свои таблетки на столе.

Увидев меня девушка сначала пристально смотрит мне в глаза, а потом со всей силы отвешивает мне звонкую пощёчину и кидается на шею. Женщины.

Я слегка улыбаюсь. Как же я люблю её!

- Чёртов эгоист! – сквозь слёзы шепчет Лира, - Почему не сказал? Почему, Кристофер, - с болью в глазах Лира отстраняется. Я задумчиво смотрю на неё и ощущаю себя полным идиотом. К чему была моя игра в молчанку? Зачем, если единственное что мне было нужно, это чтобы жена и дочь были рядом со мной, поддерживали меня? Какой же идиот!..

- Прости меня, Лира, - голос предательски дрожит, - Я не хотел, чтобы ты…

- Да знаю я, что ты не хотел! – она яростно стирает слёзы с лица, - Просто скажи, сколько?

- Четыре месяца. Может чуть больше.

Лира тяжело вздыхает. Она поняла меня с полуслова. Я всегда поражался этой её способности понимать с одного взгляда, с одного слова всё то, что я оставляю недосказанным. Так было всегда. Лира всегда понимает мня с полуслова. И я ощущаю себя последней скотиной от того, что всё скрывал от неё.

- Крис, теперь мы вместе. Всё будет хорошо, - у Лиры начинается истерика и я крепко прижимаю её к груди. Её рыдания становятся всё громче и лучше всяких ножей режут мне сердце.

***​

Проходит ещё два месяца.

Мне становилось всё хуже. Если подумать, как могло быть ещё хуже, чем сейчас? Оказалось, что очень даже могло.

Мои обезболивающие с каждым разом действовали всё слабее, и в конце концов перестали действовать вовсе. Доктор назначил новые, более сильные пилюли. От них я чувствовал себя живым овощем, но пока исправно пил.

После разговора с Лирой я решил, что пора начинать жить. Столько, сколько получится, сколько успею. Конец лета и начало осени я провёл в постоянных поездках, путешествиях и встречах. Я старался общаться со всем миром одновременно, заглядывал в гости к Джо, который был в это время в отпуске и переживал очередные любовные приключения с Челси. Эти двое так и не поженились ещё: они постоянно ссорились, мирились и отменяли свадьбы за день до церемонии. Я хотел побывать на свадьбе у брата, но кажется мне это никогда не удастся.

Ещё я продолжал делать свои записи. Я вспомнил за это время многое. Несвязанные обрывки воспоминаний постепенно обретали смысл и я уже давно перестал разделять Криса и Кристофера.

Крис и Кристофер – это всё я. Глупо было предполагать другое.

1ydrizxkbryj.png

Самое моё любимое воспоминание – это как мы с Джо неслись через железнодорожный переезд мимо мчащегося поезда. Я безумно хотел испытать это леденящее душу чувство ещё разок.

Когда наступил октябрь, вся моя активность свелась на «нет». Я не хотел быть овощем, поэтому перестал пить таблетки. Но всё имеет свою обратную сторону, и моей обратной стороной медали была сильнейшая головная боль, от которой постоянно лопались сосуды в глазах. Поэтому я ходил с красными глазами, но зато ходил… Было больно, было очень больно…

Лира всегда была рядом со мной. Нет, она не жалела меня, она меня поддерживала.

Сейчас я стоял в ванной и пытался побриться. Мне надоела неухоженная щетина, и моё обострённое чувство прекрасного хотело каких-то перемен. Опёршись на раковину я в полутьме разглядывал своё осунувшееся лицо, впалые щёки, бледные и худые руки, которые казались сейчас тонкими спичками.

Я жить хочу, чёрт возьми! Жить! За что со мной так?

Я разглядывал себя и от боли, что царила в моей душе, хотелось всё разнести тут.

Начала кружиться голова и веки закрылись сами собой. Последнее, что я услышал, был взволнованный вскрик моей жены и топот маленьких ножек моей дочери.

***​

31 октября 29 года

Снова этот противный пищащий звук, возвещающий о нахождении моего бренного тела в стенах больницы. Я открываю глаза и вижу рядом с собой Лиру. Девушка беспокойно спала и что-то бормотала во сне.

Сейчас я чувствую себя как никогда хорошо. От этого становится как-то совсем легко на душе. Легонько целую свою жену, стараясь не разбудить её. После этого в кресле замечаю спящую дочку и блаженно закрываю глаза. Я счастлив. Мне безумно хорошо и я чувствую, что могу свернуть горы.

Аккуратно поднимаюсь с больничной койки и выключаю пищалку. Затем отсоединяю от себя все провода и подхожу к дочери. Я беру её на руки и целую в макушку. Она сладко посапывает и улыбается сквозь сон.

Снова кладу в кресло Миру и медленно выхожу из палаты. Мне нужно подумать, мне нужно пройтись. Сегодня ничего плохого не может случиться, ведь я так прекрасно себя чувствую. Одно мгновение меня тешит мысль о том, что болезнь прошла, но больничная одежда не даёт мне забыть об этом.

Я долго брожу по коридорам, прежде чем добираюсь до кабинета своего доктора. Но там я никого не нашёл и стал двигаться дальше. Изредка мне на встречу попадались медсёстры, которые предлагали проводить меня в мою палату, или другие пациенты, которые так же бесцельно бродили по коридорам больницы, не желая оставаться в серых палатах. И не то, чтобы палаты действительно были серые. Но в них витала атмосфера безысходности, мрачности, необратимости.

Неожиданно обнаруживаю, что стою возле палаты того мальчика с раком. Я так же прижимаюсь лбом к холодному стеклу. До меня не сразу доходит, что что-то не так. Открываю глаза и вглядываюсь в темноту палаты.

Так и есть. Меня прошибает холодный пот и слёзы сами собой выступают на глазах. В палате пусто. Совсем, понимаете? Ни ярких открыток, что стояли на тумбочке, ни тёплого клетчатого пледа, в который так любила укутываться мать мальчика, ни самого мальчика.

Внезапно на моё плечо опускается твёрдая рука. Я слегка вздрагиваю от неожиданности.

- Да, Кристофер, Хью умер вчера вечером, - тихо говорит доктор и я глотаю невыплаканные слёзы. Зачем всё так жестоко в этом мире? Почему умирают те, кто достоин того, чтобы жить?

Медленно начинаю пятиться назад. Хочу вернуться в собственную палату, разбудить Лиру и крепко-крепко прижать её к себе.

- Я вернусь в палату, - коротко бросаю я доктору и со всей возможной скоростью бросаюсь к лестнице, ведущей на следующий этаж, к моей палате.

Я одолеваю ступеньку за ступенькой. Хочется всё успеть… Остаётся последняя ступенька, когда в глазах начинает стремительно темнеть. Я хватаюсь за спасительные перила и едва удерживаюсь от падения с лестницы.

Жить хочу!

Чуть ли не с рыком я пытаюсь подняться дальше, но не могу сделать и шага. Внезапная боль обрушивается на меня всей своей невероятной мощью, словно расплачиваясь со мной за полчаса беззаботной жизни.

В рефлекторном жесте я пытаюсь схватить свою голову руками, но с запозданием понимаю, что этими руками я держался за перила.

Я облегчённо вздыхаю и падаю вниз… Я блаженно улыбаюсь. Кажется, я обыграл эту чёртову смерть…

***​

Что может тебя ждать в самом конце? Счастье, трагедия… Какая разница?..

Теперь, когда эта встреча неизбежна.
Я не побегу, я загляну страху в глаза.

В этом спойлере автор рассказывает тем, кто ещё не в курсе, что это был последний отчёт от лица Кристофера Гордона. Дальше.. а вот что дальше, я без понятия. Возможно я ещё что-то напишу в этом поколении, но уже не от лица Криса, не знаю пока... Или во всяком случае покидаю каких-нибудь бонусов. У меня много всего скопилось. И да, конечно же надо будет подвести итоги шестого поколения. Но это всё позже. Сначала всё это надо сделать в игре. Так что когда будет начало седьмого поколения я не могу сказать.
И конечно же! У кого есть идеи относительно дальнейшего мракобесия? Говорите, я внимательно слушаю. Ибо мне ничего в голову не идёт. Самые безумные идеи ждут своего часа!
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Начинаем подводить итоги, что-ли.

Кристофер Гордон, как бы это не звучало, умер отнюдь не от болезни, а элементарно сломав шею падая с лестницы. Надо сказать, что тяжелее всех это пережила Лира. На следующий день после его смерти она будучи слегка пьяной и слегка в горе, сбрила волосы на голове. На похороны она заявилась в не очень пристойном виде, пьяная и всё время рыдала и материлась возле могилы Криса (не выдумываю, так в игре было).
После всего этого она принялась писать песни и вскоре вернулась на сцену. А куда она дела Миру? Мирайн колесила по стране вместе с ней.
qhgwpuxqv3j9.png


Для Джо смерть брата была ударом. Он бросил армию и вскоре у них с Чарли Срейтфорд может случиться прибавление. Правда пока в игре Чарли никак не хочет беременеть.
А ещё можно вспомнить о миссис Флинт. У Алекс у меня вообще в игре после смерти Криса стремление чуть ли не до нуля упало. Такие дела.

7qoleiwptj3k.png


Как выглядит наш домик. Как видно, рядом ещё начинает строиться один домик. Это будет дом Джо.
wpdser9pr3xu.png


По сюжету Кристофер у нас умирает свалившись с лестницы. А в игре я решила его убить градом. Тоже нелепая смерть, в принципе.
ke1iho7v25ph.png


К вопросу о судьбе Александры Норн. Её сын на пару месяцев старше Миры. И как истинная ведьма Алекс не утруждает себя воспитанием ребёнка. Да и на руки не берёт. Если сынуля хочет, сам в маму вцепится. Кстати да. Сынулю зовут Кай.

xljmcqk7xojc.png


И я не думаю, что это будет образ "мальчика с ледяным сердцем". Он же милаш!
kbf1e7q9gvfe.jpg

Только уж больно женственные у него черты.
И я то ещё хотела сделать из него злобного брутального мачо-мена, который бы любил Миру и частенько её бил. Увы и ах. Это всё скинтон виноват :этоон:
p75i3egua9ws.png


Вот о чём я и говорила - как можно там мило и невинно вытягивать ножку?

7f7kzgrl4jwn.jpg


Но немного отойдём от основной семьи и заглянем в гости к Дину Гордону. У нас там во всю процветает рождение зелёных человечков.

dkvpzq5bh705.jpg


И вот теперь помашем ручкой Крису. Он так глупо в бежевом костюме смотрится...:фейспалм:
ks4lbw9v1l7i.jpg


А, ну и ещё. Поглядим немного на молодого Джо и попрощаемся.
7j7yr3ji2nz9.jpg

Баллы: 0.5 за рождение представителя 7 поколения - Мирайн Гордон
0.5 - за смерть от града
Итого: 36,25

Конец шестого поколения
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
У кого сегодня день рождения?))
4vphWK.png

Поздравляем наших родственников с третьей годовщиной! Мы очень рады, что вы продолжаете нас радовать вестями несмотря на все трудности. Хотим пожелать вам стабильной игры без глюков, доброго, но оригинального рандома, который сделает жизнь семьи интереснее, и успешного переезда в наш мир :лол2: И еще просим начать 7п поскорее)))
Помимо Гордонов я хочу поздравить их автора. С прошедшим днём рождения. Я же обещала сделать это еще раз. :улыбаюсь:
Дорогая Юля, я желаю тебе всего самого наилучшего: много искренних улыбок, счастья и радости, здоровья, успешной сдачи экзаменов, легкого и безнервного поступления и, конечно же, много-много свободного времени и вдохновения на династию :вручаюсердце:

Помимо прекрасной основной четверки Фордов на поздравлении я принесла еще и давно обещанные снимки с Кристофером. Неканоничные и нарушающие (теперь уже) временную линию. Но мне все равно нравятся)
rn1iqP.png

7ltdtw.png
IgY0p7.png

odn5tR.png

EjRZqw.png
Все у них нормально с лицами :саркастический: А во всем остальном виноват фотошоп, да-а-а-а.
Y5tH9v.png
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Тененбаум утипутиляляля :* спасибочки тебе большое Алён за поздравление. Увидела еще с утра, а отвечаю и читаю только сейчас да еще и с телефона. Воот...
Картинка шикарна. Любимые все лица. Эх, Адам, *мечтательно пускает слюньки*
А седьмое поколение как только так сразу. До апреля точно начну, даже если не допишу
*Читать начала под ту чудесную ирлаедскую с обработкой. Символичненько?*
четверка фордов? Кто блонди в очечах? Кто она?
А нам то так все с крисом понравится
Вах вах вах. Действительно не канон. Такой... когда то он должен был быть таким. Или это я хотела его сына шрамами наделить? Не важно короче
*А картинки классные. Я их куда нибудь в шапку в виде ссылки и так прилеплю, утащу так сказать?

А еще мысля пришла - воскрешаем Криса!!!! Хотя он и будет ни к селу ни к городу
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Yulu4, о-ля-ля, да не за что)) Мы всегда рады радовать:лол2:
Мы старались)) Хотя ракурс все равно странный х)
Просто ты говорила, что постараешься к др династии.. и я вот ждала вчера :печаль: Ну ладно, март меня тоже устраивает))
Это все магия Томпсонов:лол2: Я по такому случаю включила плавную песенку найтвишей)
Можно было и не прятать под спойлеры х) Это у нас третья кандидатка на изучение состава стекла в окнах особняка:бровки:
Такой... когда то он должен был быть таким.
Всегда рады прочитать ваши мысли)))
Да, конечно, тащи) :румянец:
Не-не, не трогай Криса :fear:Пусть спит себе спокойно.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
росто ты говорила, что постараешься к др династии.. и я вот ждала вчера Ну ладно, март меня тоже устраивает))
Я правда хотела что-то сделать, но в воскресенье у меня отобрали комп, и я сидела писала всё на листочке. теперь буду перепечатывать. заодно напишу наконец то тот таинственный момент и таки выложу первый отчёт. надо же знакомить с наследницей. Во. Ну и ещё конечно же, с тебя ещё сим. Ты его менять будешь? Или я его так оставляю... Одна из причин задержек, хотя и не главная, в том, что у меня есть скрины только до фордика. дальше а)нужен форд, б) нужно наиграть
и с тем и другим пока проблемы.
и вообще. кто-то тут первого марта обещался.

Можно было и не прятать под спойлеры х
мой телефон захотел
ещё больше
очень много и ещё спойлеров!!!!

Это у нас третья кандидатка на изучение состава стекла в окнах особняка
Ну тогда я его понимаю. :сплеткой: Туда и дорога, скажем так.


Не-не, не трогай Криса Пусть спит себе спокойно.
я тоже так думаю. он нормально так ушёл... улетел даже. :лол2:
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Yulu4, сброшу его в пт, если не против) Я его не меняла, но сделала пару молодых вариантов.
Первое марта? ¯\_(ツ)_/¯
Скажем так, туда всему особняку дорога в итоге))) А вообще Ло хорошая, не обижай ее. Они с Фордом друг друга терпеть не могут.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
А вообще Ло хорошая, не обижай ее. Они с Фордом друг друга терпеть не могут.
ну так оно же и видно! :смех:

сброшу его в пт, если не против) Я его не меняла, но сделала пару молодых вариантов.
окей. я пока новую обложку пойду кляпать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх