7 поколение Династия Гордон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
HJl73y7.png

iB0r1ue.png
QWGxA.png

oeyesC0.png
NZ1W8gy.png

8brFkf3.png
ym93Oaw.png
CEvCO0e.png
asgTc.png
Спойлер
zi7a2mge4789.gif

rb6dvf81shak.gif

hwi62b8nvay9.jpg

ihj4qdi34c1g.jpg

BoCnz.png
fyewmbs3srku.png
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Последние отчеты прелесть, смеялась очень, похоже жизнь бьет ключом. Юмор у тебя получился что надо.
Ну всякую нечисть, магию и все такое я понятно дело обожаю, также как и ужасы и маньяков. Так что если это будет в династии почитаю с удовольствием.
Про деток, а кто ж их знает, по идеи должны быть, ведь их родители симпатичные.
Как говорится ждем, что же дальше.
biggrin.gif
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Yulu4 сказал(а):
Тоже мне, метатель нашёлся! Чтоб у него прицел сбился!
а нефиг интимом в дакузи под окнами заниматься!
biggrin.gif

Забавная записка. Кстати, если Яков - это черноволосый, то мне, например, он очень нравится. На индейца похож
happy.gif

Yulu4 сказал(а):
Поэтому вот вопрос на засыпку: как вам путешествия во времени, войны и убийства, убийства, убийства всех и вся?? *здесь должен быть смайл маньяка-садиста*
Если автору надоела бытовуха, то пожалуйста. Почитаем с удовольствием.)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Дрон_Усков сказал(а):
Хотелось бы вас почаще видеть.
Ну это уж как получится. Мне бы свободный денёк и усидчивости побольше...
Дрон_Усков сказал(а):
а если что-то связанное с магией
Как вы угадали? Действительно. Связано с ней, но обещаю, что задумка классная. Ну на мой скромный взгляд.
Дрон_Усков сказал(а):
Это шутка или нет?
Про войны нет, а про убийства я загнула маленько.
biggrin.gif
Ну там чуть-чуть будет.
Дрон_Усков сказал(а):
Я вообще подумал, что это девушка
Яков вас за это покарает
Мария сказал(а):
Юмор у тебя получился что надо.
Спасибо
shy.gif

Мария сказал(а):
Так что если это будет в династии почитаю с удовольствием.
Я буду стараться *делает жутко серьёзный вид*
Мария сказал(а):
Про деток, а кто ж их знает, по идеи должны быть, ведь их родители симпатичные.
Обязательно покажу что получилось. Что-то меня такой оптимистический взгляд не убеждает. Вот 100% будут какие-нибудь страшилки с ужасающим длинным носом и челюстью гориллы.
SImolina сказал(а):
а нефиг интимом в дакузи под окнами заниматься!
я даже больше скажу. перед забором выходящим на дорогу. ну и окон там как-бы больше..
biggrin.gif
но это в действительности. А по легенде у бокового дворика, которого у нас нет.
SImolina сказал(а):
На индейца похож
Мне тоже так показалось. А длинные волосы у него сами появились. А я и оставила
SImolina сказал(а):
Если автору надоела бытовуха, то пожалуйста.
ужасти как надоела. Я хотела это всё провернуть уже в какой-нибудь следующей династии, когда эту закончу, но я не осилю. Там идей только на пару поколений. И как раз сюда укладывается.
Поэтому... на праздниках постараюсь выложить всё что у меня уже есть. Но ничего не обещаю.
rolleyes.gif
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Yulu4 сказал(а):
обещаю, что задумка классная.
Что ж буду очень ждать.
Yulu4 сказал(а):
Вот 100% будут какие-нибудь страшилки с ужасающим длинным носом и челюстью гориллы.
Они почему-то всегда всё самое худшее берут
sad.gif

Yulu4 сказал(а):
Я хотела это всё провернуть уже в какой-нибудь следующей династии, когда эту закончу,
Надеюсь, это не значит, что мы скоро простимся с этой династией?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Дрон_Усков сказал(а):
Надеюсь, это не значит, что мы скоро простимся с этой династией?
Нет конечно! Тут ещё 3-4 поколения! Эту я доведу до конца. Я не бросаю на полпути ничего
sm001.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
nb16p6dwx0yj.jpg

И настал тот момент, которого мы все ждали! В жизни Джины Гордон происходят перемены. Долго ждали, долго готовились, долго нас доставали всевозможными походами в магазины, бутики, свадебные салоны. Да-да. Если вы ещё не догадались, то я говорю о свадьбе. Моей свадьбе. Это даже как-то необычно. Подумать только, ведь я и свадьба это несовместимо. Благо все заботы о проведении торжества мама взяла на себя, прямо заявив, что мне она это не доверит. В этом вся она. Но почему-то десять раз на дню за последнюю неделю мне приходилось что-то решать, что-то выбирать… С другой стороны – почему выбирать? Ну, только если метод тыканья в первую попавшуюся картинку у нас уже считается выбором.
А дата свадьбы неумолимо приближалась. За два дня до церемонии приехал Дин со своей оравой друзей. Наша Джейни вдруг вспомнила о славной традиции провожать невесту в добрый путь, именуемый девичником. Повеселились, посмеялись, а на следующий день отлёживались. Следовательно, девичник прошёл как надо.
Ближе к вечеру приехал дядя Стив. Наохались они с мамой, нарадовались, вспомнили молодость. А затем отправили меня спать пораньше.
Только на утро я поняла их коварный план, когда меня подняли в несусветную рань.
Одевали и причёсывали меня жутко долго. Затем выпустили в свет и во Дворец бракосочетаний отправили. На дрожащих ногах приволокли меня по красной дорожке под марш Мендельсона и сбагрили в руки теперь уже мужа. Я счастлива.

FixX3.jpg

Дома нас уже ждало пышное торжество. Потому-то официальная часть пролетела быстро. Свадебный кортеж отъехал от Дворца, и мы понеслись осматривать достопримечательности и делать много-много-много-много фотографий. Занятие весёлое, но под конец хочется убить фотографа.
- Так встань и так, а вот теперь руку подними. Да нет же, другую! А теперь ногу. А вторую? Ладно, ладно, я пошутил.
К вечеру мы приехали домой. Неужели. Во дворе уже был накрыт стол, стояла куча цветов и играла моя любимая музыка.
И как по старинке, бал открывают новобрачные. Было так необычно чувствовать, как на тебя все смотрят, пока тебя кружат в медленном танце.

x9oynx7fqie0.jpg

Вскоре про нас благополучно забыли, так что мы с Шоном могли веселиться на полную катушку. Недолго правда, но этого хватило, чтобы испачкать его тортом и чтобы прибежала мама и увела моего мужа приводить в порядок. Ну вот. А ведь только-только самое интересное началось.
А пока я находилась одна, все гости вдруг решили, что я скучаю, и принялись приглашать на танец, болтать со мной. Пришлось сбежать к братцу.
Нет, я конечно не против, но где мой муж уже? Дин меня прекрасно понял, поэтому притащил за галстук моего благоверного. Образно конечно. Но я бы не отказалась посмотреть на это в действительности.

xio7ciklvk6r.jpg

Когда пришла мама, началось самое интересное. Тост. В нашу честь.
Мама, безусловно, гениальный оратор. Где-то полчаса длилось её выступление, за время которого она успела пожелать нам счастья, здоровья, детей побольше, и много ещё такого, что даже писать неприлично. Она специально так оторвалась на моей свадьбе, точно вам говорю! Когда мама закончила намекать о моих отвратительных кулинарных талантах, опять пожелала скорее заняться внуками для неё. Хоть прямо сейчас бросай всё и беги делать. Даже имена озвучила. И что первенца назвать так, как она сказала, Кристофером.

vusc715koi8l.jpg

И когда официальная часть нашего неофициального банкета закончилась… Было весело, одним словом. Песни пели, танцевали до упада. А когда под утро гости стали расходиться по своим комнатам, Шон отвёл меня в потрясающее место. Наша крошечная веранда была восхитительна украшена. Мне казалось, что это какая-то сказочная иллюстрация. Играла музыка, а в воздухе стоял тонкий аромат розы и лилии.
И мы танцевали. Просто танцевали и смотрели на восходящее солнце. Смотрели, как один крошечный лучик поднимается из-за горизонта и пронзает ночное небо, как яркие, сияющие звёзды вдруг начинают меркнуть и вскоре пропадают совсем, оставляя на своём месте лишь восхитительное голубое небо со всполохами ярко-золотистого солнечного света. И мы танцевали, кружились, смеялись. И хочется думать, что таких счастливых дней будет ещё очень много, а это всего лишь начало…

ousnh13wx658.jpg
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Отлично, Джину выдали замуж, свадьбу отпраздновали, теперь пора подумать о наследниках. Хм, что-то я тороплю события
dry.gif

А у Джины своя фамилия осталась или мужа? Просто я люблю, чтоб симки фамилию мужа брали, а для династии так вроде нельзя.
Свадебные скрины очень понравились, вот у меня не получается хорошо снимать: всегда что-нибудь мешается, стены либо всё загородят либо отломаны, симы с какими-то жуткими лицами... короче ужас
sad.gif
А у вас очень хорошо получается.
На первом скрине это Альфред Фонг? Если да, то откуда он здесь взялся, Дин же его недолюбливает, а звать на свадьбу всех подряд как-то глупо
wacko.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Дрон_Усков, абсолютно не торопите. На самом деле в следующем отчете у нас уже будет рождение наследника. Даже по секрету скажу, что детей двое. Планы мне это слегка спутало, но нам не привыкать.
Единственно только что не знаю, когда будет следующий отчет. У меня нет скринов. Вернее есть, но только два. Поэтому импровизируем. Еще сложность в том, что у меня сначала дети появились, и только потом я женила шона и джину. И да. Фамилию по такому случаю джина брала мужа. Но наследник носит фамилию династийную. Так что все окей.
А по поводу альфредушки, то дин его действительно терпеть не может, но это не мешает ему считать его лучшим другом. Вот такая вот дружба. Собственно это все игра. Эти двое у меня постоянно ругаются. Я их мирю, а они снова спорят.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
47m5gm1c3rv7.jpg

Спустя пол года я, Джина-уже-не-совсем-Гордон, наконец то вспомнила, что у меня есть личный дневник. Ну.. что тут скажешь? Было слишком много событий и слишком мало желания их записывать. Но справедливости ради нужно заметить, что перечитывать морозными мартовскими (и такие бывают) вечерами воспоминания о шикарном отпуске на островах в течении долгих трёх месяцев.. это шикарно, надо сказать! С медового месяца мы вернулись давно, и всю зиму я только и делала, что предавалась воспоминаниям о жарком летнем солнышке. По возвращении оказалось, что на работе по мне ужасно соскучились и в качестве подарка на свадьбу отправили прямым рейсом в командировку к местам военных действий. Шон пытался меня заставить не ехать, но сказать по правде, вы всерьёз думаете, что кто-то может остановить меня? Поэтому мой муж бурчал-бурчал, добился лишь уменьшения срока командировки с месяца до двух недель, да и успокоился. А как иначе?
Через две недели я прилетела обратно совершенно не похожая на себя. Это было жутко и страшно. Меня пугала даже не сама война, а то, с какой жестокостью воюют люди. Через пару десятков лет мы можем получить поколение, лишённое малейших понятий о мире, добре и зле. Не хочется думать о будущем. Оно слишком мрачное...
Но всё плохое вскоре забывается.Поэтому уже в марте я была так же весела и жизнерадостна, как прежде. Только осадок остался. Но и он быстро проходил.
Окончательно моя командировка в горячую точку забылась в тот момент, когда я узнала, что беременна. Нет, вы только представьте! Ребёнок. Это.. мне не описать словами. Так странно... Я не представляю себя матерью. Наверное, я буду постоянно баловать своего сынишку. Откуда я знаю что будет сын? Кристофер - сугубо мужское имя. Поэтому родиться должен только мальчик. Я слишком самоуверена, да? Но я чувствую именно так.

nxbvn0a8rofi.jpg

Шон был безумно счастлив. Всячески оберегал меня и исполнял любые, даже самые дурацкие прихоти беременной меня. Нет, ну какой человек побежит в час ночи за колбаской, арбузиком и йогуртом? Шон рассказал, что в первый раз на него в магазине даже посмотрели как-то странно. Продавец даже было решил, что таким вот завуалированным образом мой муж хочет купить выпивку. Но фраза: "У меня жена беременна", сразу в корне меняет дело и продавец теперь уже смотрит лукаво.
Тихая размеренная жизнь кончилась пожалуй в тот день, когда я внезапно потеряла сознание. Повезло, что Логан был дома. Он то и отвёз меня в больницу.

sjfghwmgwaoi.jpg

Меня положили в стационар. С ребёнком, а если точнее - то детьми (близнецы. только вот радость от этого омрачалась всё той же больницей), всё было в порядке. Но вот то, что показало обследование - ужаснуло меня. Родным я ничего сообщать не стала, даже маме и Шону. И врача просила о том же. Может быть всё обойдётся.
Мне страшно, очень страшно. Но для всех я должна быть такой же весёлой беременной девушкой. Такую вот маску я и нацепила на лицо, как только переступила порог собственного дома. Я никогда не думала, что общение с родными так сильно выматывает. Кажется, что каждый из них знает, что именно я от них скрываю.
Я согласилась на свою пытку добровольно. И потому никто меня не заставит всё рассказать, заставить их страдать. Что может быть хуже, чем когда тебя жалеют? Не хочу этого. Не хочу. Не хочу. Не хочу.

gqib84wp7smw.jpg

Несмотря на протесты мамы, мол заранее игрушки и кроватку не покупают - я всё-равно обустроила детскую. Скорее всего, мне не удастся даже подержать своих малышей. Не смогу увидеть, как они скажут первое слово, и сделают первые шаги. Но хоть что-то я должна им оставить.
Когда никто не видит, я частенько прихожу в эту детскую. Не могу насмотреться. Всё время мелькает перед глазами такой чудный образ Кристофера и Джордана, моих любимых ребятишек. Вот они играют с этими машинками, строят лабиринты из одеял и подушек...
Знаете, а я ведь почти смирилась, что не увижу этого. Но от чего же так плохо? До сих пор не могу смотреть в глаза Шону. Не могу его обманывать. Но и заставлять страдать тоже не могу.
Немного подумав, я решила всё-таки написать письмо Шону. Моё прощальное письмо. На счастливый случай я не надеюсь, но Шон.. Он должен знать, как сильно я его люблю, и как сильно я хочу, чтобы он не страдал.
Скоро всё может кончиться. И я больше не боюсь.

dg8mtib1vuwk.jpg
От третьего лица.
Сегодня был на удивление солнечный день. Лёгкий морозец сковал лужи на улице, а снег за ночь успел припорошить землю. Всё было таким сказочным! На календаре было 4 декабря, и кто бы мог подумать, что именно сегодня зима наконец то заявит о себе?
И вот в такой превосходный денёк к родильному дому №49 спешила миссис Инесса Гордон со своим мужем Логаном. От спешки Инесса постоянно поскальзывалась, а Логан придерживал её за локоть. Пару раз они чуть не упали, но каждый раз Инесса лишь заливисто смеялась над собственной внезапной неуклюжестью. До чего же на них было приятно смотреть! Такие счастливые и весёлые! И они имели на это право! Инесса в который раз мысленно усмехнулась: она стала бабушкой. Как же абсурдно это звучит! Но так приятно...
А в это же самое время в коридоре родильного отделения метался черноволосый молодой человек. Он то садился, то снова подпрыгивал. Ему не терпелось увидеть свою любимую жену и своих новорождённых сыновей. Но только почему так долго? Он уже начинал беспокоиться. Вдруг что случилось? И вот открывается дверь и в коридор выходит доктор. Но почему он такой печальный? Как-будто хочет сообщить ужасную новость...
И вот мужчина в белом халате начинает говорить, и Шон, а это именно он, вдруг оседает на пол и больше он не слышит ничего. Ни слов утешения, ни соболезнований... В голове набатом звучит только одно слово "умерла". Ничего не смогли сделать? Почему же? Знала с самого начала? Как? Почему ничего никому не сказала?
Где-то рядом слышится мужской крик и звук падающего тела. Впрочем, кажется тот мужчина успел поймать свою жену. Мимо пробегает медсестра, и комната наполняется отвратительным запахом нашатырного спирта.
Неправильный день. Всё не правильно. И день теряет всё своё очарование и становится каким-то серым. Это прощание, верно? Джина Гордон так прощается. Наверное, именно так она хотела прощаться. Подарить напоследок столько счастья и радости, сколько возможно. Но кому нужно такое прощание? Зачем нужно прощаться? Шона трясло от глухих рыданий. Он не хотел прощаться. Не верил во всё это. Просто не верил.
А за окном начался снегопад.

ninat6kzbrlo.jpg

Конец пятого поколения.
Бонус маленький. Хотела включить в отчёт, но решила этого не делать буквально в последний момент. По идее тут должны быть отрывки из прощального письма Джины. Но Как-то не тянет меня это писать. Могу лишь сказать, что Джина действительно так ещё эгоистка. Она не дала никому возможности попрощаться с ней. Сама то она попрощалась. Рассказала, как узнала о том, что роды она не переживёт, что шанс выжить просто мизерный. Как хотела сначала всё рассказать, но потом испугалась.
Собственно говоря, картинка эта моя попытка рисовать. Рисовалась она довольно быстро для человека, который не понимает как рисовать всё это на компьютере, но меня заклинило на фоне, и полтора месяца она лежала у меня в папке, своего часа ждала. Потом плюнула, и сделала так, как сделала. Хотелось бы услышать много критики. Мне вот, например, рука не нравится. и шея. И рубашка местами. И вообще мне всё не нравится, и я бы удалила, да только жалко.
biggrin.gif

g26bw4icbja6.jpg

__________________​

Теперь, я думаю, самое время подвести итог этого поколения. Всего 4 отчёта. Но-но! Не кидайтесь тапками. Я постаралась их сделать объёмными. Ну по крайней мере, они точно больше предыдущих.Осталось только поработать над тем, чтобы скринов побольше в отчёт умещать. Вот.
Ну, история Джины Гордон закончилась и на подходе уже 6 поколение (не верится даже) во главе с очаровательным молодым человеком Кристофером Гордоном (как только он станет этим самым молодым человеком, ибо пока он у нас ещё новорождённый). В этом отчёте я дала вам маленький намёк на то, с чего же начнётся это самое шестое поколение.
Ну вот и всё. Теперь я готова принимать тапки по поводу и без. Хотя без повода лучше не надо.
smile.gif
Баллы: 0,5 за представителя 6 поколения.
Итого: 33,5.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Наконец-то новый отчёт! Вообще, очень редко обновляетесь. Когда столько ждёшь, начинаешь забывать, что было раньше.
А главное, всё слишком спонтанно. Уместить целое поколение в 4, пусть даже больших, отчёта - это уже перебор!
И вообще какая-то запутанная глава получилась. Всё коротко и НЕясно: забеременела, что-то узнала, умерла
dry.gif

Короче говоря: в начале было лучше
sad.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Дрон_Усков сказал(а):
Вообще, очень редко обновляетесь.
Я надеюсь исправиться.
smile.gif
Но что поделать? У меня каникулы и я занимаюсь чем угодно, но только не тем, чем надо.
sm012.gif

Дрон_Усков сказал(а):
Когда столько ждёшь, начинаешь забывать, что было раньше.
А когда продолжение появляется с интервалом в год, и каждый раз этот интервал увеличивается в геометрической прогрессии, то это ещё хуже. Нет-нет, я не собираюсь писать настолько редко
biggrin.gif
Просто есть и такие авторы.
Дрон_Усков сказал(а):
А главное, всё слишком спонтанно.
Ну... Джина сама немного хаотична в своих мыслях. Да и я задумала это поколение короткое. Я вообще могла бы всё, что у меня тут написано, уместить в один отчёт. Так уже было во втором поколении, кажется. Когда в одном отчёте поженились, детей завели, и эти же дети успели вырасти до ребёнка. Или в первом.. в общем не суть.
Дрон_Усков сказал(а):
Всё коротко и НЕясно: забеременела, что-то узнала, умерла
Забеременела, узнала, что может умереть во время родов с вероятностью 95%, собственно умерла. Я не знаю медицинских тонкостей. И от чего она могла умереть. Поэтому я этот момент опустила. Джина не хотела об этом писать даже в дневнике. И давайте её хаотичность и непонятность изъяснений спишем на беременность. Да и не могла я описать всё более подробно, сохранив при этом стиль написания.
Но могу порадовать. Если картинки успею снять и обработать, то в среду уже будет первая глава нового поколения (но до субботы точно выложу). Я сильно изменила стиль написания, так что теперь я могу расписывать всё более... творчески, что-ли. Конечно, от первого лица немного непривычно писать в таком ключе, всё-таки я пишу обычно от третьего, но и так вроде вышло неплохо.
Вот. Надеюсь история Криса вам понравится.
biggrin.gif


А теперь пара слов от автора.
У меня наконец то дошли руки до шапки. Там довольно много новой информации, хочу вам я сказать.
Во-первых, я хочу, нет, не похвастаться, но показать вам Кристофера и Джордана Гордонов. Слева-направо, соответственно.
Как можно заметить, они в военной форме, а за спиной у них забор с колючей проволокой.Ну.. намёк ясен.
Эта же картинка будет в шапке. Как вам образ близнецов? С их лицами я долго и упорно трудилась, ибо генетика в симс беспощадна
facepalm.gif
Пришлось изменить им подбородок (с щеками творилось что-то странное. Вспомните Йорика. Вот то же было, когда я пыталась менять) и собственно говоря нос. От Джины им достался какой-то приплюснутый обрубочек. Зато шикарные глаза остались с ними неизменными
biggrin.gif


Во-вторых, это новое генеалогическое древо. Точнее обновлённое. Я славно потрудилась и поиграла во всех семьях, и теперь все ветки находятся на уровне 5 поколения. И готовы продолжать свой род до шестого. Но об этом мы позже подумаем. Пока ни одна из этих веток упоминаться в повествовании больше не будет. Вот так. Поэтому позже я продолжу ими играть, но уже для себя, и чтобы побиться над этой самой злополучной генетикой симов. Я хочу понять, что такого страшного в родителях, что дети забирают всё самое худшее. Вроде красавцы, а дети какие-то... Бр... Совсем что-ли страшных-престрашных развести?

Ну и в третьих. Начиная с шестого поколения с беру себе ограничение в виде челленджа "С дневником по времени". Пока что я не буду писать, какое время идёт сейчас в династии. Предположительно это 24 век, но с уровнем развития 21. Но проще говоря, на момент начала 6 поколения у нас будет 14 год Новой Эры.
biggrin.gif
Что будет потом - увидите.
На этом вроде бы всё...
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
nba05awps61j.jpg


Меня зовут Кристофер Гордон, и это история моей жизни.​


Imagine Dragons – Battle Cry

4 сентября 14 года Новой Эры.
За окном накрапывал мелкий и до жути противный дождик, который шёл уже третьи сутки и за это время успел мне осточертеть настолько сильно, насколько это только может быть возможно. Грязно-серые облака заволокли небо и со всей своей напускной грозностью нависали над нашей частью. За это время я успел с десяток раз посетовать на злодейку-погоду и теперь с чувством выполненного долга развалился на своей койке, положив руки под голову. Да, я самым наглым образом лентяйничал, но что поделать? Всеми фибрами души я ненавидел дождь. И пусть это самое нелепое оправдание, которое я только мог придумать в своей жизни.

iw2nxb4oi576.jpg

- Кристофер! – в дверях возник высокий молодой человек с чёрными как смоль волосами. Он был облачён в местами мокрую и грязную военную форму, и ещё был как две капли воды похож на меня. И, кажется эта капля воды, так удивительно похожая на меня, была жутко раздражена и зла, раз мой любимый братец обратился ко мне полным именем.

- Джордан! – спаясничал я, парадируя тон брата, и лениво встал со своей кровати.

Похоже, что мои неспешные и не в меру ленивые движения взорвали какую-то особую бомбу в голове Джо. В тот же миг я понял: обойтись малой кровью сегодня не получится – мои юмористические потуги были самым наглым образом оборваны, растоптаны и вышвырнуты в грязь под мелкий и что самое главное противный дождик этим тираном и деспотом, который каким-то образом затесался ко мне в родственники. Подарить ему юбочку-плиссе что ли? Хоть будет повод отказаться от родства…

rjlcjhgq9bph.jpg

С такими вот мыслями я и отправился на учебное построение, про которое там, в казарме, я успел благополучно забыть. Всё-таки при первом же случае обрадую братца подарочком. Ох, Джо, знал бы ты, о чём я сейчас думаю, и перестал бы так коситься на моё умиротворённое и мечтательное выражение лица. Вот точно говорю тебе, перестал бы! Хотя бы для того, чтобы это выражение стереть. Но ты этого не знаешь, хотя, признаю, подозреваешь, что я снова хочу устроить какую-то каверзу не в твою пользу. Подтверждая догадки брата, я показал тому язык (при этом мысленно дав себе в лоб, я как ребёнок, ей богу!) и бегом пустился к месту встречи со старым добрым командиром.

Честное слово, когда я в детстве хотел пойти в армию, стать военным и вообще быть таким крутым генералом, я абсолютно не это себе представлял. Вот братец молодец, он полностью соответствует заявленным критериям идеального солдата и командира. А что я? Шут-балагур на потеху нашей незаурядной публике в лице таких же, как и я неудачников. Именно поэтому я до сих пор драю по субботам сортиры (ну не совсем я…) и ношу чин простого рядового, в то время как мой братец… Впрочем, не будем сыпать соль на рану. И без того тошно. Ещё этот дождик.

Отчитавшись в причине своего ужасного и глупого опоздания (будем считать, что тому несуразному бреду про кошку на дереве, заклинившую дверь, и прочее, прочее, прочее, хоть кто-то поверил), я решил заняться своим любимым делом в такое время – с отсутствующим выражением лица (на случай пристального внимания к моей скромной персоне) в деталях планировать свою маленькую мстю младшему братику. И не беда, что он младше всего на каких-то пятнадцать минут. И понадобилось же ему тащить меня на это скучнейшее мероприятие? Все давно привыкли к моим фокусам, и возражать против моего отсутствия не стали бы. Но этот же изверг всерьёз вознамерился сделать из меня свою копию в духовном плане. Вечно собранного, серьёзного и вредного солдатика.

g54f7imq8twx.jpg

И словно в наказание нас отправили в очередной тур-поход по самым занимательным местам близлежащего леса. Не сказать, что я против бега с препятствиями – но не когда по колено утопаешь в грязи. И вновь этот дождик. Я уже говорил, как я, Кристофер Гордон, ненавижу дождь? Так вот, я повторю в сотый раз – Я НЕНАВИЖУ ДОЖДЬ! Дождь – это какое-то издевательство над природой. Белоснежный сверкающий снег и ослепительно-яркое тёплое солнышко – это совершенно другое дело. Но дождь? Когда холодные капли бьют по лицу, одежда на тебе превращается в мокрую тряпку, противно прилипающую к телу, да ещё и эта серая стена мерзких потоков воды, что так любезно изливаются с неба. Нет, в дожде абсолютно нет привлекательности. Единственный плюс это гром и молния. Но эти два вида погодных явлений я спокойно переношу только издалека, ну и когда за окном не поливает, как из ведра.

Наверное в наказание за мои мысли, я свалился в какую-то особо широкую грязевую лужу. Ну что ж, просто прекрасно.

***​

Выйдя, наконец, из душа, где я пытался смыть с себя всю эту тонну грязи, я был перехвачен братом. Его воинственный вид меня ни сколько не вдохновил, поэтому единственным моим желанием на сегодня было завалиться на свою койку и заснуть сладким сном, ну или как это обычно бывает, вновь опробовать на себе роль того самого шута-балагура, что так полюбился ребятам из нашей комнаты.

- Джо, я устал. Давай завтра поговорим? – мой усталый голос как нельзя лучше демонстрировал мою готовность в тот же миг свалиться мёртвым грузом и проспать часов девять.

- Не ломай комедию, Крис. Ты сегодня полдня дрых, а я за тебя отдувался. Да и сна у тебя, как я вижу, ни в одном глазу, - весь налёт сонности с меня тут же слетел, и я вынужден был признать своё поражение. Если Джордан хотел Поговорить (разговор с Большой буквы, так сказать), то не было смысла возражать. Я уже приготовился к очередной головомойке на предмет моей лени, безалаберности и так далее и тому подобное, но сильно удивился, когда речь пошла не по стандартному плану.

tzhgz5pmv3ax.jpg

- Крис, что с тобой? – начал Джо, как только мы уселись в нашем любимом месте у дальней стены, где как всегда располагались пара кресел. Это место было особенно хорошо тем, что оно находилось в отдалении, и подслушать нас никто не мог.

- Ты сам не свой последнее время. Ты вообще всё забросил. Меня избегаешь, всё время сидишь тут и ничего, ничего, мать твою не делаешь! – Джо вскочил с места и начал ходить туда-сюда, определённо волнуясь.

Я обхватил голову руками и усиленно думал. Я и сам не знал, что со мной такое. Куда подевался тот весёлый парень, что сразу после университета вместе с братом добровольно отправился в армию? Или тот, кто на первых порах всё время устраивал из всего армейского распорядка дня состязание с братом-близнецом? Они и тарелки на кухне мыли наперегонки, и во время марш-бросков показывали лучшие результаты только потому, что старались обогнать друг друга.
- Я не знаю, правда, не знаю, - еле слышно прошептал я, но тот, кому эти слова предназначались, всё равно услышал и теперь подошёл ближе, опускаясь на пол рядом с креслом.

- Я вдруг понял, что меня всё здесь душит. Я словно задыхаюсь тут. Ну разве об этом мы мечтали в детстве? – я поднял голову и уткнулся взглядом в сидящего рядом парня. Он тоже понимал, что наши мечты разлетелись вдребезги о суровую правду жизни, я это читал в его глазах. Но он, кажется, смирился с этим. А я нет.

- Мне всё время кажется, что я нахожусь совершенно не там, где мне надо быть. Словно меня ждут где-то, а я сижу тут и занимаюсь фигнёй. Ещё этот начавшийся дождь. Ты же знаешь, как я не люблю дождь! – мой голос надломился. Этот разговор по душам здорово вымотал меня. В который раз я осознал свою полную бесполезность. От этого ощущения хотелось выть и лезть на стенку.

- Ну да, это не то, что мы себе воображали в детстве, - раздался тихий голос моего брата, кажется, он был удивлён таким моим монологом, хотя и подозревал что-то. – Но ничего же не даётся просто так. Нужно работать, трудиться… - несколько неуверенно закончил Джо и замолчал, о чём то размышляя. Я тоже молчал. Нам обоим было о чём подумать.

- Трудиться, - повторил я после долгого молчания, и в моём голосе ясно звучала насмешка над сказанным, - Мы и трудились. Только вот что-то особой радости от этого я не испытываю. Нас по-прежнему гоняют чистить картошку на кухню и носиться сломя голову по лесу как Тумба-Юмба. Я действовать хочу! А нам даже автомат выдают только для сборки-разборки, которую я и так уже знаю лучше всех и по скорости опережаю нашего командира, - я горько усмехнулся. – Блин, нас не к войне готовят, а к чистке картошки на гражданке!

- Почему ты так уверен, что эта война будет? – всё так же тихо спросил Джо, что свидетельствовало о том, что он, в общем-то, полностью со мной согласен, хоть и выразил бы это всё в несколько смягчённом варианте.
- Как почему? – искренне удивился я такому вопросу. Это было очевидно. По всему миру уже лет тридцать происходят мелкие стычки и государственные перевороты. Готовится что-то серьёзное. Несколько лет назад взорвалась атомная станция, где по слухам проводили какой-то эксперимент с ядерной энергетикой. Конечно, всё списали на недосмотр служащих, но кто же теперь это опровергнет? Да ещё и подозрительно внезапно в радиусе тысячи километров все более-менее важные министерские чиновники за неделю до случившегося улетели отдыхать на острова. Рядовые граждане вряд ли бы додумались сопоставить всё это и прийти к такому же неутешительному выводу, но я был не рядовым гражданином и все такие вот мелкие детали подмечал очень верно. Странно было, что мой брат этого не понял. Хотя… Это же Джо, он вечно живёт в своих сладких грёзах и воображает, что всё обойдётся. Наверное, кто-то скажет, что я законченный пессимист, но на самом деле я реалист. Ни к чему приукрашать реальность, если в итоге всё закончится очень плохо.

- Да, да, я понял, глупый вопрос был, - Джо поспешно забрал свои слова назад, как только увидел выражение моего лица, не сулившее бедолаге ничего хорошего. Лучше тихо, мирно согласиться, чем выслушивать мою внушительную речь на предмет тупости любимого брата и попытки этого самого брата научить уму разуму. В такие моменты наша схожесть с Джо становится просто удивительной. Брат это тоже понял, и потому почёл за лучшее не спорить.

- Что-то произойдёт совсем скоро, Крис. И если ты прав… то… - в воздухе повисла звенящая тишина. Каждый опять думал о своём.

vo6pk28ud0xm.jpg

- Ей, - нарушил затянувшееся молчание я. – Ты в пророки заделался? - весело поддел я его. Напряжённость в тот же миг рассеялась, и мы с облегчением завалились на пол, где я принялся тыкать брата под рёбра и веселиться от его попыток задеть меня.

Всё возвращалось на круги своя, и даже противный мелкий дождик вдруг внезапно кончился. И всё было бы хорошо, но из-за туч появилась кроваво-красная луна, которую естественно никто из ребят не заметил.
Вот и началось новое поколение. Это так сказать вводная глава... В следующей мы узнаем как складывалось детство ребят и всё в этом духе. Очень хочется выложить вторую главушку к выходным...правда не знаю к каким. Надеюсь, что всё-таки к этим. Но обещать ничего не буду. Глава написана пока только на половину... И меня вполне успешно может заклинить, как часто оно и бывает. Пишу то я быстро, когда знаю о чём писать... Вот так. Жутко удивилась, когда вдруг всё само написалось часа за два. И если там есть ошибки (а в частности пунктуационные), то пните. Исправлю.
Ещё мне очень песенка понравилась, да. Когда услышала решила включить сюда.
И я очень надеюсь на комментарии. Как-то не нравится мне только себя читать.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Очень хорошо, что обновили шапку. Новое поколение, правда, мне показалось странным. С нетерпением жду предысторию, а то не очень понятно как-то.
Yulu4 сказал(а):
4 сентября 14 года Новой Эры.
Вы случайно не Челлендж апокалипсис ведёте? Очень уж похоже.
biggrin.gif

Yulu4 сказал(а):
Готовится что-то серьёзное.
Надеюсь династия завершится раньше этого "чего-то серьёзного"?
surprised.gif
Или у автора другие планы на сей счёт?
Yulu4 сказал(а):
из-за туч появилась кроваво-красная луна
Это плохой знак? Если честно, то очень уж пугает
surprised.gif

В общем заинтриговали конкретно, теперь главное постарайтесь с продолжением не затягивать!
smile.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Дрон_Усков сказал(а):
Вы случайно не Челлендж апокалипсис ведёте? Очень уж похоже.
Нет
biggrin.gif
За апокалипсис я и в страшном сне не возьмусь. Всего-лишь с дневником по времени. Давно мечтала опробовать его. И вот представилась такая шикарная возможность!
happy.gif

Дрон_Усков сказал(а):
Надеюсь династия завершится раньше этого "чего-то серьёзного"? Или у автора другие планы на сей счёт?
У автора совершенно другие планы на этот счёт
sm001.gif
Мне просто скучно играть стало. Вот я и выкручиваюсь, как могу. У моих симов шикарный дом, целая куча денег, и я даже не представляю, куда всё это богатство тратить. В первом-втором поколении играть было куда интереснее, серьёзно. Поэтому я придумала как выбраться из этой ситуации, и в итоге мы имеем шестое поколение с военными действиями.
Дрон_Усков сказал(а):
Это плохой знак? Если честно, то очень уж пугает
агааа. И в следующей главе будет ещё один плохой знак, главное правильно его расшифровать.
Дрон_Усков сказал(а):
В общем заинтриговали конкретно, теперь главное постарайтесь с продолжением не затягивать!
Я очень постараюсь. По крайней мере, пока у меня есть вдохновение и время чтобы писать. И я знаю, о чём именно хочу написать. Это обычно самая большая проблема для меня. Да и я сама тут уже мечтаю о седьмом поколении...
biggrin.gif
Но не бойтесь, шестое я не завершу так же быстро, как и пятое.
sm001.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
q3n5idt6a4qe.jpg
9 ноября 14 года Новой Эры.
С момента того разговора с Джо прошло два месяца. Я наконец-то перестал быть такой сволочью по отношению к брату и таким лентяем по отношению к службе. Внял просьбам Джордана и теперь исправно посещал все занятия. Но по ночам мы с Джо пробирались на склады, таскали оружие и убегали в лес пострелять или же просто поупражняться меткости, ловкости и скорости. Лес радушно принимал нас под свою спасительную темноту и о наших ночных бдениях никто не знал. Для нас это было словно какая-то игра. И главным в этой игре было не попасться.

Как обычно мы крались к границе. Яркая серебреная луна освещала ставшую для нас родной дорожку. Остановившись у забора с колючей проволокой, мы прислушались. От проволоки исходил еле слышный треск. Мы с Джо удивлённо переглянулись – когда это здесь пускали ток? Почему? Проверка должна была приехать ещё не скоро, а в иных случаях забор так и оставался всего лишь забором, хоть и слегка колючим. Наверняка случилось что-то очень важное.

Стараясь не привлекать внимания, мы быстро вернулись в часть. Разочарование от неудавшегося похода быстро заглушилось открывшимся фактом, который оставил после себя очень много вопросов.

***
Всю ночь я не мог заснуть. В голове стайками копошились, самые что ни на есть, бредовые мысли, от которых мне хотелось избавиться любым способом, самым простым из которых было отсечение этой самой головы. Наутро я ничего бы даже и не вспомнил из того, о чём думал, и от этого становилось как-то прямо ужасно обидно. Я даже с какой-то мазохистской надеждой ожидал звука дождя, барабанящего по крыше, только для того, чтобы хоть как-то отвлечься и попытаться заснуть. Но за окном стояла полнейшая тишина, а в нашей комнате не было даже хоть сколько-нибудь храпящего человека. Даже тихого сопения не было слышно. Наверное, впервые я пожалел о том, что мои соседи слишком тихо спят.

Ближе к утру мне посчастливилось уснуть. Хотя вряд ли то, что пришло ко мне вместе с долгожданным сном, можно назвать счастливыми видениями. Стоило мне погрузиться в сладкую страну грёз, как на меня тут же нахлынули кошмары.

ubdygbf71sng.jpg

Страх, боль и отчаяние давили буквально со всех сторон, заставляя все мои внутренности сжиматься под их натиском. В ушах стоял непрекращающийся звон, будто внезапно пропали все звуки и теперь мои барабанные перепонки грозятся лопнуть от напряжения. Надо мной нависал пьяный мужчина, от которого даже на расстоянии полутора метров жутко несло перегаром. В одной руке он держал наполовину опустошённую бутылку коллекционного виски, а в другой первую попавшуюся вещь, которой оказался длинный красненький зонтик бабушки Нес. Я покрепче обхватил себя руками, силясь не заплакать. Я уже давно понял, что настоящие мужчины ни в коем случае не должны плакать, даже если им всего пять лет.

Я уже приготовился к очередному удару по спине этим самым зонтом, как передо мной словно из-под земли возник мой брат. Он бросился между мной и отцом и принял на себя предназначенный мне удар. Я отчётливо видел, как из глаз Джо хлынули слёзы, но он сдержался, и даже не вскрикнул. На его руки краснела большая полоса, которая в скором времени грозилась стать не менее большим синяком, а в месте, где с кожей соприкоснулся металлический кончик зонта, стекала тонкая струйка алой крови. Отец сильно разозлился и теперь решал, то ли ему с бутылкой виски в руках оттолкнуть нерадивого сына, рискуя при этом разлить ценную янтарную жидкость, то ли поставить эту самую бутылку на пол и уже тогда спокойно откинуть мальчишку, который помешал исполнению наказания. Пока он заторможено размышлял как ему лучше поступить, Джо помог мне подняться и мы бегом скрылись в ближайшей комнате, которая оказалась ванной, и закрыли дверь на щеколду. Привалившись спиной к холодному кафелю, мы разрыдались. Под аккомпанемент яростных криков, угроз, проклятий и оглушительных стуков в дверь, я и Джо пытались утереть слёзы краем футболки.


Естественно, вскоре крики стихли, попытки сломать замок и выломать дверь прекратились, но мы так и не рискнули выйти из своего добровольного места заточения. Бабушка Нес и дедушка Логан уехали на весь день по каким то делам, и потому дома кроме невменяемого пьяного отца никого не было и выходить было рискованно.

В ванной мы нашли аптечку и обработали друг другу ссадины и синяки. Этот день мы запомнили на всю свою жизнь. Прошло около шести часов, до того момента, как приехала бабушка. Всё это время мы провели на коврике в ванной, то и дело, обнимая друг друга, в попытках согреться. И всё это время на улице шёл ливень, который с жутким грохотом бил по крыше. Это был первый звук, который я услышал, после непрекращающегося звона в ушах. И я его возненавидел. На долгие годы я возненавидел дождь, который напоминал мне о страхе и ужасе, что я испытал в детстве.

Конечно же, потом отец пришёл в себя, отоспался и приполз на коленях с извинениями. Он долго так стоял и рыдал, обнимал нас и просил прощения. Обещал, что такого больше не случится, что его просто бес попутал. Естественно мы простили. Он был нашим отцом, и несмотря ни на что, мы любили его. Да и своё обещание он сдержал. Больше мы не видели его пьяным.

Став постарше, мы лишь ещё больше уверились, что наш отец был несчастнейшим человеком – потерять свою любимую, свою половинку, из-за нас. Из-за того, что родились мы. Бабушка тогда услышала наш с Джо разговор, и её крики были в тот момент слышны на всю округу. Долго и упорно бабушка во всю мощь своего голоса объясняла нам, что кто-кто, но мы не виноваты в том, что мама умерла при родах, а отец потихоньку спивается и во всех грехах винит нас, своих детей. Бабушка тоже потеряла любимую дочь, и хотя ещё оставались дядя Джейсон и дядя Дин, но смерть Джины была очень сильным для неё ударом.

А когда нам стукнуло 16, мы узнали, что относительная вменяемость отца была заслугой исключительно нашей бабушки. Даже те извинения после побоев были озвучены лишь после того, как Нес пообещала отцу выкинуть нерадивого зятя из дома, если тот не извинится. Но отца за всё это мы не винили. Скажете, что мы такие наивные дурачки? Нет, просто мы видели сломленного человека, и добивать его мы не имели права.
***

Green Day – Holiday*
Утро наступило совершенно неожиданно для меня. Открыв глаза, я с удивлением и беспокойством уставился на уже взошедшее солнце. Часы показывали начало девятого. Подскочив с кровати, я принялся быстро одеваться, а в голове вертелась только одна мысль: «Я проспал». Когда я уже надевал сапоги, в моё сонное сознание внезапно стали пробиваться разумные мысли. Например, что не все кровати в комнате были пусты, а в углу сладко похрапывал Джек, мой сослуживец. Вместе с тем пришло и понимание, что сегодня выходной день и что именно сегодня мы могли съездить в город отдохнуть. Упав обратно на кровать, я расхохотался. Джек что-то недовольно пробурчал спросонья, укрыв голову подушкой.

Осознав, что никуда я не проспал, стал я неспешно переодеваться в гражданскую одежду. Привлекать к себе внимание, как это делали некоторые мои товарищи, щеголяя в военной форме, мне совершенно не хотелось. Как всегда я придирчиво оглядел своё отражение в зеркале и отражение мне одобрительно улыбнулось. На меня смотрел молодой человек с чёрными волосами и тёмно-карими глазами. Немного азиатская внешность, выражающаяся в форме скул и отчасти в разрезе глаз, что мне впрочем, очень даже нравилось. Чёрные высокие ботинки на шнуровке, не менее чёрные узкие брюки и футболка с каким-то странным рисунком, которую подарил мне Джо. Сверху накинута куртка с капюшоном.

Джо уже поджидал меня под дверью, и лишь чуть поморщился от моего вида. Сам он был одет в бежевые брюки и какую-то клетчатую рубашку. Мой же внешний вид был, по мнению моего любимого братца, слишком мрачным. Тоже мне, человек-позитив нашёлся.
39xo9bh2nq1y.jpg

Вскоре мы добрались до ближайшей автобусной остановки. Час экстремальной езды в маршрутке по кочкам и ухабам прошли довольно терпимо, и вот мы наконец-то оказались в городе.

Что и говорить – городок был так себе. Слишком маленький, слишком бедный, из возможных достопримечательностей можно было выделить разве что небольшой завод по производству чего-то явно вредного, учитывая те чернейшие клубы дыма, что щедро окутывали весь городок. Слишком недоброжелательные люди, кажется мечтающие только о том, как они отсюда уедут. Но переезд так и оставался несбыточной мечтой и от этого все становились только мрачнее. И вот эти то люди действительно были мрачными, в отличие от меня, о чём я и уведомил Джо.

К полудню уже значительно потеплело и даже местами выглядывало осеннее солнце. Мне всегда нравилась поздняя осень. Наверное, это издержки тех самых причуд, когда мы любим какое-то число, от того, что родились в этот день, месяц или год, или мы любим какое-то определённое время года по той же причине. Мне нравилось такое время, когда уже довольно холодно, пожелтевшие листья с верхушек деревьев давно осыпались, а вот снега пока ещё не было, а были лишь всё те же опавшие листья, собранные в кучи у деревьев.

7j20xtsc4r6g.jpg

В лавке букиниста мы застряли надолго и основательно. Вернее застрял я, а мой братец благородно решил было составить мне компанию, но быстро сдался и смотался в соседнее кафе. Продираясь сквозь пыльный занавес к заветным старинным фолиантам я намеревался найти хоть что-нибудь действительно интересное, что могло порадовать Нес. Чисто случайно я наткнулся в тёмном уголке на книгу в ветхом переплёте с интригующим названием: «Ведьмы. Правда, вымысел или тайные знаки о чём-то большем». Легенды и сказания о ведьмах среди разных культур и народов, мифы средневековья, которые дали почву для известной «охоты на ведьм» Святой Инквизицией. А так же варианты этих же событий давно минувших лет с новых точек зрения включающих в себя мировой заговор, тайное общество и интриги правительства того времени. Ну и, конечно же, предположения, что все эти мифы – правда.

w8kve4rncjn1.jpg

Пока я рассматривал свою находку, а мой брат, с кислой миной на лице, пил в соседней забегаловке тот отвратный кофе, который он почему-то считал вкуснейшим напитком, из-за стеллажа вдруг появилась под мои светлы очи девушка-продавец. С собранными в диковинную причёску волосами и в какой-то странной одежде она более всего походила на этакого хранителя архива. К слову, слегка сумасшедшего и помешанного на своих книжках. Узнав, что я буду брать эту книгу, девушка аккуратно ухватилась за ценный фолиант своими тонкими пальчиками и не менее аккуратно изъяла его у меня, едва ли не бегом кинувшись к кассе, бросив при этом напоследок на меня какой-то странный взгляд, который я так и не смог идентифицировать.

363vny2fwpuv.jpg

Расплатившись за оказавшуюся довольно дорогой покупку, я под аплодисменты братца Джожда покинул пыльный магазинчик. Аплодисменты к слову и вправду были. Активные такие аплодисменты, со звуковым сопровождением. С большим трудом поборол я желание намылить шею Джо. Нет, ну в самом деле. Поэтому, проходя мимо одного магазинчика, я просто не мог не купить случайно увиденную соломенную шляпку ядовитого розового цвета специально для Джо. Братец оказался не промах и в тот же миг напялил презент себе на голову. Так мы и шли по городку, пугая случайных прохожих диким ржанием.

o3lj9lfhv9gs.jpg

Но, как и всё хорошее в этом мире, наш выходной тоже решил закончиться. Заглянув напоследок на почту и отправив посылку с письмом домой, мы отправились на автобус.

Выходной определённо удался, хоть и Джо всю дорогу назад сокрушался, что я не дал ему взять номер телефона той блондиночки, что так усердно строила ему глазки. Но помилуйте, он что, совсем потерял вкус? Даже та девушка из букиниста лучше.

А в казарме вечером царило веселье: кто-то из ребят притащил гитару и теперь все, даже Джо, слушали песни под гитару в моём скромном исполнении.

*знаю, что эту песню суют ну вот вообще везде. Но она весёлая. И мне под неё весело было писать. Ну вторую часть :rolleyes:
Когда планировала этот отчёт, рассчитывала ещё шире о детстве рассказать, и веселее, так сказать. Но написалось именно так, как написалось. Поэтому в бонусе я расскажу вам о прочих прелестях жизни Крисика и Джосика (да простят меня эти двое).

Начнём мы, пожалуй, с самого детства. С пелёнок, так сказать.

В детстве Крисика и Джосика очень-очень любила прежде всего бабушка Нес. Сама бабушка жутко не любит, когда кто-то, кроме внуков называет её таким сокращением, так что даже не вздумайте повторять. Именно она их учила говорить, ходить, на горшок бегать. Ну а что ей ещё делать? Вот. Так что на скрине запечатлён исторический момент как Крисик ходит в туалет учится говорить. Туалет там тоже где-то был, но помилуйте, я не хочу неприятностей от этих двоих, если я стану публиковать настолько личные кадры.

kfd9724f032s.jpg

Следующим на повестке дня у нас игры. Джо у нас мальчик необычный. Он и дом построит, и дерево посадит, и кубик съест. Чем он собственно говоря и собрался заняться. Крис куда-то уехал под столик и ржёт. Ага.

wdk2s7cl1yb1.jpg

Ну а это вообще сам по себе эпичный такой момент. Для него даже эпиграф есть. Да вы пролистывайте, пролистывайте. Негоже пялиться на то, как кто-то в носу ковыряет. Как там Есенин сказал?
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.
Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь


dkcem5nw0qv6.jpg

Ну а это собственно наш нерадивый папашка. Не всегда он плохим был. Вон как дитятко то держит.

hoahg2145bvn.jpg

Это мы уже подросли. Пятёрки домой тащим. Ну, или двойки, кому как хочется думать. И то и то было, чего уж там.

8xym1pqbrunl.jpg

А вот с этого скрина хочется верить, что всё-таки пятёрки. Розовая пижама доставляет.

9akovgw0g5g9.jpg

Ну а тут мы празднуем день рождения. Всей семьёй так сказать.

v9irqcs1erc0.jpg

А напоследок немного технички. Кристофер у нас выбрал стремление к знаниям (ну после книги то, как же не выбрать?), а вот Джо - к романтике, негодник такой. Небось кубиками всех удивлять то будет? (но-но! я вообще то про игрушечные, которые он ещё ел :D )

ua4vgtj6ivxc.jpg

 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
939zam0xqjo3.jpg
4 декабря 14 года Новой Эры.

Вечер наступил как-то совершенно внезапно для меня. За всеми хлопотами я как-то упустил тот момент, когда часы уже стали показывать шесть вечера. Как раз в этот момент в приоткрытую дверь моей комнаты просочился Джо. Весь при параде, выглаженная рубашка, аккуратно завязанный галстук и что самое главное – расчёсанные и уложенные волосы. Братец был в полной боевой готовности, чего нельзя было сказать обо мне. Битый час я потратил на упаковку подарка для своего любимого братца, а вот о том, чтобы хоть как-то прибрать творческий беспорядок, царивший на голове, я что-то не подумал. Наскоро нацепив приготовленные чёрные брюки и рубашку, кинув на плечо небольшой рюкзак насыщенного чёрного цвета, который подарил мне с утра Джо, с кучей мелких подарков, за которые я его убить был готов, я предстал перед развалившимся на моём диване Джо. Перед Джо, который глядя на мои сборы всё не отнимал руки от лица и, кажется, пытался сдержать рвущийся наружу смех. Нет, ну вы только подумайте, я ему значит, тут подарок на день рождения готовил, а он?

lcbh7nevhmya.jpg

Ну, у Джо хотя бы хватило ума ничего не сказать по поводу моего внешнего вида. И то хорошо. Так мы и спустились вниз: я на ходу пытался как-то пригладить свои вихры, а Джордан пытался сдержать смех, глядя на мои потуги. Внизу нас уже поджидала бабушка Нес и Логан.
Да, кстати, у меня же День Рождения. Сегодня мне и Джо исполнилось двадцать пять. Юбилей, как-никак. По этому поводу мы сейчас и находимся не в старой доброй воен. части, а дома, в Цветущих холмах, в окружении любимых родственников. Начальник очень любезно разрешил нам посетить родных на недельку. Что и говорить, я был безумно счастлив.
Стоило нам спуститься, как цепкие ручки Нес тут же захватили сначала меня, а потом и Джо, в крепкие объятия. Были сказаны множество сентиментальных фраз, мол, какие мы с братом выросли, уже совсем большие стали, а так же были сделаны явные намёки на то, что неплохо было бы уже жениться и позволить Нес обзавестись правнуками. Надежд на дядю Дина было совсем немного, хотя вот лет через адцать, когда наш вечный холостяк наконец-то соизволит затащить нашу любимую Оливку под венец… Впрочем, чего гадать то?
И вот, когда пора сентиментальности и удушающих объятий прошла, под фанфары со стороны Логана, бабушка Нес триумфально и с полной передачей торжественности момента, вручила нам с Джо по паре ключей, как позже я с удивлением обнаружил – от новеньких спорткаров. Ну Нес и даёт!


56kowlesbzvd.jpg

Не дав нам хоть как-нибудь среагировать на такой подарок, она поспешно удалилась, кинув напоследок коварную в её исполнении фразу «повеселитесь!».
И вот что она хотела этим сказать? Веселье в понимании Инессы – это штука разноплановая, неограниченная и зачастую буйная.
- Ну что? Опробуем? – тряс ключами Джо.
- Эгей! Полегче, братец. Это ещё не всё, - я вынул из рюкзака коробку, завёрнутую в дорогую подарочную бумагу и перевязанную странным образом. – Держи.
Джо, сохраняя торжественность момента, медленно и аккуратно развернул свой подарок. В коробке он нашёл небольшой плеер золотистого цвета и стопку дисков с его любимыми исполнителями и песнями. В плеер, кстати, всё это тоже было уже закачано.
Брат улыбнулся и крепко обнял меня. Кажется, подарок удался.

***

Я с азартом отсчитывал про себя секунды до того, как красный сигнал светофора переморгнется на зелёный. Весело я поглядывал на Джо, который с невиданным доселе ликованием крепко сжимал руль. Вот загорелся предупреждающий жёлтый, который так и кричал нам «на старт! внимание!». Я улыбнулся и нажал на педаль, мотор взревел, готовый в любую секунду выложить всю свою мощь. Я слышал только рёв и видел перед собой только длинную дорогу. Как же это было приятно.
И вот на светофоре показался зелёный. Я вдавил педаль газа в пол и покрепче ухватился за руль. Мы неслись по ночной дороге, стремясь обогнать друг друга. Холодный ветер врывался в открытое окно и со всей своей жестокостью трепал мои без того лохматые волосы.
Впереди показался железнодорожный переезд. Отчаянно мигал вдали огонёк, свидетельствующий о приближающемся поезде. Я вопросительно посмотрел на Джордана, но тот лишь улыбнулся и снова уставился на дорогу. Я принял его вызов. Прибавив газу, я автоматически поднял ставки. Адреналин в крови заставлял бешено биться сердце. Вот уже мы пролетаем тот рубеж, когда тормозить уже не получится, и мы всё равно вылетим на рельсы. Поезд уже приближался. С треском мы пробиваем шлагбаум и вот мы уже летим над рельсами. Слева от меня мчится и сигналит пассажирский состав, миг растягивается в вечность, и я отчётливо слышу, как сердце готовится выпрыгнуть из груди. Я замираю и во все глаза смотрю, как медленно исчезает то крошечное расстояние до поезда, и готовлюсь к неминуемому столкновению. И вот, когда уже кажется, что всё, задние колёса аккуратно касаются асфальта и я понимаю, что я успел. Оглядываюсь назад и вижу так же мчащийся поезд, а в окнах мелькают редкие пассажиры. Справа от меня, во всю надрывая глотку, орёт Джо. Его восхищённый вопль слышен даже сквозь ветер и закрытое окно. А мы катимся дальше, на этот раз не мчимся, проверяя возможности своих новеньких машин, а просто едем. Всё никак не могу отойти от этой гонки и тоже начинаю орать, или может быть только замечаю, что я тоже ору ещё с того момента, как мы летели над переездом.

m1hg2yenmpzb.jpg


***

Через двадцать минут мы уже оказались в черте города Даунтауна, Центра. Соблюдая все скоростные режимы, мы добрались до ночного клуба, в который собственно я и направлялся. Оставив машину у входа, я подошёл к удивлённому Джо.
- Ну что, братец, - я положил ему руку на плечо, - Сегодня великий и торжественный день, - пафосно начал я.
- Сегодня тебе, ну и мне, - тихо добавил я и усмехнулся, - Исполняется 25 лет. Хорошая дата, правда? Поэтому, - интригующе поднимаю палец вверх и слежу за реакцией брата, - Поэтому сегодня мы идём на концерт ТФК! – глядя на расширившиеся глаза Джо, я понимаю, что уж этого он не ожидал.
- Я же знаю, как ты их любишь, - весело поясняю я и получаю тычок под рёбра.

oh9rqy6gt1b8.jpg

В ответ взъерошиваю нерадивому брату уложенные волосы, от чего тот недовольно шипит, и ввожу его в зал. Там уже вовсю грохочет какая-то весёлая заводная мелодия, а братец, отправив меня за напитками, куда-то исчезает, чтобы через пять минут материализоваться за центральным столиком.
Так мы сидим полчаса, во время которых Джо попеременно то слушает выступления различных исполнителей, то и дело, вскакивая с места и крича что-то в знак одобрения. То подмигивает сидящим через два столика блондиночкам. На последнее я лишь устало закрываю глаза – Джо неисправим. Брат же на все мои попытки выразить недовольство лишь отмахивается от меня рукой, как от назойливой мухи. До чего же бывают люди серьёзны на службе, до того же они бывают ветрены во всём остальном. Это как раз про Джо.

sh1ucbwed5br.jpg

Вдруг Джо подрывается и исчезает в толпе, словно увидел кого-то. Эх, Джо! Я уже собираюсь последовать за ним, как тот так же внезапно появляется с другой стороны. Гаденькая улыбка на лице, таинственный вид… Вот точно что-то удумал! За спиной у него маячит чья-то чёрненькая макушка, едва доходя тому до плеча. Удивление настолько явное на моём лице заставляет Джо с трудом сдерживать смешок. Вот же каков!

9wyklyzsxg0e.jpg

- Знакомьтесь! – торжественно начал он, осёкся было под моим грозным взглядом, но быстро проглотил этот мой взгляд и так же торжественно продолжил, - Александра Норн, - Джо учтиво поклонился девушке, - Кристофер Гордон, - шутливо приподнял он воображаемую шляпу и ею отсалютировал мне.
- Очень приятно, Александра, - попытался я весело поприветствовать девушку, которую я месяц назад встретил в букинистическом магазинчике.
- Вы присаживайтесь, а нам надо с братом ненадолго отлучиться! – я отодвинул перед ней стул и, схватив сопротивляющегося и смеющегося Джо за локоть, уволок брата в тихий уголок.
- Ты…. Ты вообще, Джо! – очень информативно и исчерпывающе начал я.
- Да успокойся ты, - махнул Джо рукой на меня, - Я же видел, как ты её рисовал целый месяц! – с моей же весёлой и лукавой интонацией закончил он, а я в тот же миг сконфузился.
- Всё-то ты видишь… - несколько недовольно отозвался я, хотя уже больше по привычке никогда не соглашаться с Джо с первого раза.
- С днём рождения, братишка! - Джо повторил мой жест с хлопком по плечу, напоминая о ситуации перед входом в клуб, когда с днём рождения поздравлял его я.
- И как это ты умудрился всё организовать? – усмехнулся я, потихоньку продвигаясь назад к столику.
- А это, Крисик, секрет фирмы! – я несильно ткнул его под рёбра.
Всё-таки использовать такое сокращение моего имени, это варварство!
Взяв по пути у бармена ещё один напиток для Александры, мы вернулись к девушке. В тот же момент Джо под благовидным предлогом покинул нас, присоединившись к тем двум блондинкам. А я остался с Александрой.

51njvjgt4zuz.jpg

Во все глаза я наблюдал за девушкой, что так долго не выходила у меня из головы. Теперь её волосы были уложены в аккуратные локоны, которые красиво спадали на плечи, непонятная закрытая накидка, подражающая платью, была заменена на маленькое чёрное платьице, которое подчёркивало все достоинства девушки и, несмотря на адекватную длину и неглубокий вырез, оставляло всё-таки слишком мало простора для фантазии. Заворожённо я смотрел в её яркие серые глаза, которые так и притягивали к себе. В голове крутились совершенно дикие мысли.



Thousand Foot Krutch – Fly On The Wall
- Пошли, потанцуем? – на сцену в этот момент вышли те, ради кого мы сюда и приехали. Крики приветствия раздались с танцпола, но я их не слышал. В этот момент я мог расслышать лишь тихий голосок девушки, который пробирал до дрожи, и не менее тихое, похожее на выдох: «да».
Над залом повисла тишина. Стоило нам пробраться в толпу, как музыканты заиграли тихую, в какой-то мере печальную мелодию. Шёпот раздался из колонок и наполнил в тот же миг весь зал. Я обнял девушку за талию и потонул в ощущениях. Я чувствовал, как бьётся её сердце, спокойно, но в то же время иногда срываясь и пропуская пару ударов. Я не видел, но мне казалось, что её щёки сейчас залил лёгкий, еле заметный румянец. Свежие, воздушные духи с какими-то цветочными оттенками одурманивали мой разум, как наркотик. Я удивлялся своим реакциям и продолжал кружить Александру в танце, прижимая к себе и ощущая её тёплые руки у себя на спине даже через рубашку. Такая мягкая, такая тёплая… До чего приятно было держать её за талию и обнимать. Её, эту непонятную девушку, о которой я знал только то, что её зовут Александра и у неё самая очаровательная улыбка на свете.
На сцене вспыхнул свет и осветил всех танцующих, на мгновения охватив и нас. Александра отняла голову от моего плеча, и я поймал её взгляд, такой чистый и невинный. Её глаза буквально святились, а на губах блуждала мягкая улыбка.

Я яркой жизни хочу, полной перемен,
Все станут монархами, вставши с колен.
Если только веру в сердце пустить,
Если только веру в сердце пустить.*
Я смотрел на неё, и не мог понять, кто она. Чуть вздёрнутая верхняя губка, кристально чистые глаза, чёрные волосы, обрамляющие лицо. Королева? Наверное.

eiyki3fdct1o.jpg


***
- Ты такая красивая, - улыбнувшись, проговорил я, когда мы уже вернулись за наш столик.
Александра чуть заметно покраснела и слегка кивнула головой, принимая комплимент.
- Ты работаешь в том магазинчике? – спросил я после недолгого молчания, дабы развеять тишину.
- В какой-то степени, - загадочно произнесла моя спутница, едва заметно поведя плечами.
- А ты хочешь стать военным? – тут же поинтересовалась она, улыбнувшись.
- В какой-то степени, - так же загадочно произнёс я, возвращая ей улыбку.
- А вот и я! – блудный Джо вернулся в родную гавань. Галстук наполовину развязан и вольно болтается на шее. Очевидно, он уже выпил не один стакан.
Поставив перед нами бокалы с шампанским, Джо поднял такой же бокал над столом и торжественно начал:
- Ребята, давайте выпьем за то, чтобы всё у нас было лучше всех! Все плохие воспоминания оставим там, где им самое место – за бортом, все самые хорошие – запомним навсегда, внесём в альбомы и будем в старости наслаждаться воспоминаниями. Давайте выпьем за то, чтобы мы испытывали только счастье! Давайте просто выпьем! Эй, - Джо крикнул на весь клуб, привлекая к себе внимание, - Давайте выпьем, ведь у меня и вон того парня сегодня чёртово день рождение! – он чуть-чуть пригубил шипящую жидкость и со всего размаху разбил бокал об пол под радостные крики окружающих и, собственно говоря, наши с Александрой.

jwdk2l9bt2gx.jpg

*отрывок из песни fly on the wall перевод Heat Miser.
Та самая блондиночка, к которой ушлёпал Джо.
biggrin.gif
Он вообще что-то у меня на блондинок падок. Все время идёт с ними заигрывать и эти облака с сердечками..
biggrin.gif
проказник.
68usb7ida7ho.jpg
Ну вот, меня накрыло и получилась вот такая глава. День рождения мы справили, пора готовится к новым свершениям. А я всё так же жду отзывы.
Ваш верный Хатико.
Баллы: 0,25 - за друга (Александра)
Итого: 33,75
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Ну, после переезда можно и прокомментировать (всё это читал ещё на старом месте, но решил не комментировать по несколько раз:))
Очень понравились обе главы. Вы очень интересно пишете.
Конечно, детство и у ребят было более чем тяжёлое, очень их жаль:(. Повезло ещё, что не одни с отцом жили, а ещё бабушка с дедушкой рядом для прикрытия находились.

проходя мимо одного магазинчика, я просто не мог не купить случайно увиденную соломенную шляпку ядовитого розового цвета специально для Джо.
Странная у них любовь:D

Даже та девушка из букиниста лучше.
Что ж тогда за блондинка была%)? Косоглазая и без зубов что ли:D?
По обложке 6.3 главы я сначала подумал, что у них новый год (надпись я почему-то не стал читать вначале), а потом до меня дошло, что даже на обложке про день рождения написано:D

вручила нам с Джо по паре ключей, как позже я с удивлением обнаружил – от новеньких спорткаров.
Ничего себе!:eek: Обычно старые люди как-то скептично к этому относятся. Да и к тому же это бабушка-миллионер получается!:eek:

Мы неслись по ночной дороге, стремясь обогнать друг друга.
Надеюсь это первый и последний раз, а то это может плохо кончиться:eek:

я месяц назад встретил в букинистическом магазинчике.
Вот тебе и раз:eek: Такой тихой девушкой она в магазине показалась, а тут на тебе: в ночном клубе отдыхает!

Я же видел, как ты её рисовал целый месяц!
Вот тебе и два:eek: Неожиданный поворот. Я ни за что не подумал бы, что Кристоферу так понравилась эта девушка.%)

Галстук наполовину развязан и вольно болтается на шее.
Как он хорошо был затянут. До такой степени, что видно его стало только когда его развязали:D

Та самая блондиночка, к которой ушлёпал Джо.
Хм, действительно у него не самый лучший вкус. Всё-таки я бы сказал, что она страшненькая немного:)

Ну, желаю удачи и очень жду обновлений!:)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Странная у них любовь
Конечно, они же братья :D
Что ж тогда за блондинка была? Косоглазая и без зубов что ли?
да нет, просто Крис не переносит блондинок. А вот для Джо это самый лучший типаж. Красивые и не слишком умные.
Обычно старые люди как-то скептично к этому относятся.
Ну так и Инесса у нас не в Советском Союзе родилась) Представьте себя в таком возрасте. Я бы к примеру не стала скептично к этому относиться.
Про достаток скажем так - ещё когда я 4 поколение писала, у нас Инесса несколькими магазинами владела, торговым центром, и прочим-прочим-прочим. За двадцать лет она вполне могла стать более чем солидно обеспеченной женщиной. Да и бюджет у них в семье просто заоблачный для меня. Не представляю, как люди с 800 000 симол. играют, а то и больше. это же с ума сойти сколько денег. Я столько даже не могу представить куда потратить.
Надеюсь это первый и последний раз, а то это может плохо кончиться
Они у нас рисковые. Всегда и везде. Про таких обычно говорят, что они вперёд других в пекло лезут. А уж как это всё повернётся...
Такой тихой девушкой она в магазине показалась, а тут на тебе: в ночном клубе отдыхает!
Тихая и скромная - это.. ну не критерий, так скажем. А в клубе потому что пригласили. Заметим, что Даунтаун и Цветущие Холмы находятся на другом конце страны от места их службы и того городка, где они шляются по выходным.
Я ни за что не подумал бы, что Кристоферу так понравилась эта девушка.
Да он тоже не думал. Скорее он её увидел, запомнил, а потом буйное и сонное сознание явило ему образ этой самой девушки.
Как он хорошо был затянут. До такой степени, что видно его стало только когда его развязали
а это всё симс :D Там не было подходящей по описанию одежды. Так что представьте, что галстук там был всегда.
Всё-таки я бы сказал, что она страшненькая немного
Да не, для симса - это ещё вполне неплохо.

С обновлением посмотрим. У меня вроде бы написано, но мало. Больше написать на тему не смогу, так что осталось придумать дальнейшее развитие действий. И тогда можно дописать маленько и выкладывать.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер


В ночь на 26 декабря 14 года Новой Эры
Стояла тёмная ночь. На небе не было видно ни одной звездочки, и даже луна куда-то исчезла. В тишине раздавался скрип потревоженных ветром деревьев, изредка с веток слетали невидимые в ночи птицы, осыпая пушистый снег с этих самых веток. Морозный воздух неприятно щекотал щеки, и я всё перетаптывался с ноги на ногу, чтобы хоть немного согреться – даже толстая зимняя куртка не спасала от холода. Вдруг за поворотом послышались чьи-то шаги, но вскоре они стихли, и мне даже показалось на мгновение, что они мне почудились. Но лишь на мгновение. Ведь в следующий момент откуда-то выскочил Джо, сильно напугав меня.

76bpr0fi8rpb.jpg

- Ты чего хотел? К чему такая конспирация? – спросил я его, но меня самым наглым образом заткнули.

- Не здесь. Пошли туда, - бросил Джо и, потянув меня за рукав, повёл куда-то ближе к границе и лесу.

Мы скрылись за высокими деревьями. Лишь там Джо снял капюшон и рассказал, зачем мы сюда пришли ночью.

- У нас большие проблемы, братишка. Пока ты ошивался в городе с Александрой, я услышал один очень интересный разговор, касающийся главным образом наших скромных персон. Так вот…

Ретроспектива. 24 декабря 14 года Новой Эры.

Ярко светило солнце, раскрасневшийся от мороза Джо шёл по расчищенной с утра дорожке к жилым блокам, где собирался наконец-то отогреться и выпить чашечку горячего кофе с вкуснейшими тостами с сыром. Именно о кофе, а не о каком-либо другом напитке мечтал сейчас Джо. Парню нестерпимо хотелось отдохнуть и немного забыться. Работа внештатным купидоном, как обозначил свои действия сам Джо, требовала значительных усилий. Каков был план! Каков план! Свести два любящих сердца вместе! Пафосно, конечно, что уж тут и говорить. От своих мыслей он счастливо улыбнулся. Сейчас он был действительно счастлив, счастлив за своего любимого брата, которого только что снарядил на свидание с хорошей девушкой. Как справедливо считал сам Джо, в этих отношениях была главным образом его заслуга. Если бы не он, то сейчас бы брат так и сидел с бараньим упорством вздыхал по милой Александре, которая явилась к нему во сне в тот же день, как он её впервые увидел. Ну и конечно же восторженно вещал о провидении и судьбе.

tbsoig3g1kzg.jpg

Джо зашёл в корпус, отряхнул налипший снег с ботинок и направился в свою комнату. Он уже поднялся на третий этаж и вывернул в длинный коридор, как услышал два голоса, один принадлежал его командиру, мистеру Трейсону, а другой – неизвестному молодому человеку. Джо и сам не знал, что его толкнуло спрятаться в какой-то комнате и стоять у двери прислушиваться.

- Мистер Смитч, всё это должно остаться строго между нами, - сказал командир.

- Конечно, сэр. Вы и правда, считаете, что эти зелёные головастики могут копать под вас? Я ничего не нашёл в комнатах Гордонов. Создают впечатление обычных ребят.

- Уверен ли я? Уверен ли я, Смитч?! – он остановился прямо перед дверью, за которой прятался Джо, - Этот мальчишка Кристофер стал постоянно кататься в город к девице Норн. Вы помните, кем был её отец? И не говорите, что она никому не помогает. Мои секреты должны остаться при мне.

- Да, я знаю. Он тогда едва не вычислил нас. Благо, мы вовремя убрали его. Что прикажете делать теперь? Исчезновение двоих вызовет вопросы. Ещё и эта дочь агента Норна.

- Для начала, - командир задумался, - Для начала проследите за ними как следует. Мне нужно знать, как они в этом всём задействованы. Если эти черти всё-таки копают под меня, то нужно узнать, кто именно их послал и после обезвредить. И за девчонкой установите слежку. А я пока протащу указ, запрещающий посещение части.

- А вы не боитесь их спугнуть?

- Ты прав. Поэтому всё надо всё сделать аккуратно.

Конец ретроспективы.

- Я не знаю, что задумал этот старый болван и в чём он подозревает нас, но это явно не принесёт нам ничего хорошего. Крис, Трейсон говорил что-то про отца Александры, нужно выяснить, чем он занимался и вообще кто такой, – Джо поёжился от холода.

- Если только нас отсюда выпустят, – я поморщился.

tj6jrcdudw6h.jpg

- Значит так, Крис, найди способ как-нибудь связаться с Алекс. И пусть она уедет куда-нибудь. В крайнем случае, отправишь в наш дом. Пусть поживёт в Холмах. Там за ней и присмотреть есть кому. Она может даже и ни о чём не в курсе, но этих идиотов сей факт не волнует. А мы пока с тобой постараемся не привлекать внимания. Осталось дождаться весны, и тогда мы отсюда уедим.

xo9tsqnt76sb.jpg

- Хорошо. Чёрт, Джо, что происходит? И с какого бока тут мы? Знать бы, чего себе там напридумывал этот старый пень.

- Так, ладно, а тот второй, ты узнал его? – после долгого молчания спросил я.

- Нет, но по голосу он довольно молодой. Я не видел лица, так что сказать, кто это, не могу.

***​

Дни полетели крайне быстро, мы теперь никуда не выезжали, и мне даже пришлось разыграть маленькое театральное представление для всего блока. Скажем так, то, как мне пришлось поорать в телефон, выглядело впечатляюще, и все были уверены, что я расстался с Александрой из-за того, что она мне в чём-то врала. Не оригинально и очень скучно, но все поверили. Пару раз в своих комнатах мы находили следы обыска, но никак на это не реагировали, а лишь каждый раз перед уходом проверяли собственные ловушки, которые бы помогли нам узнать об очередном незваном госте.

epsuqc5mlpo7.jpg

Как и обещал командир, вскоре доступ в город всем служащим перекрыли. Случилось это сразу после нового года. Я даже немного умилился проделанной работе и тому, какой спектакль был поставлен. А всё ради нас, ради бедных солдат, которые дождаться не могли, чтобы сбежать отсюда в поисках лучшей жизни, пардон, службы. А представление состояло в следующем: под покровом ночи кто-то проник из леса к ограждению, перерезал сетку, пару раз пострелял холостыми в воздух и смылся обратно в лес. Всех нас подняли по тревоге и с чувством, с толком, но без расстановки объяснили, какие плохие люди пришли из леса, и что теперь все посещения и отлучки из части строго контролируются, так сказать – во избежание. Вдруг в части есть крот, который с большим удовольствием выложит все тайны Мадридского двора командира.

Встретиться с Александрой я так и не успел, поэтому требовалось срочно придумать, как узнать про её отца. Что-то мне подсказывало, что он в этой истории не последний человек.​

1.Небольшой спойлер. Куда у нас устроились на работу Крис и Джо (случайно чуть не написала "Сэм и Дин", и в этот момент я поняла, что надо меньше смотреть сериалы.... %))
0lpb34pe5ola.jpg
2. И тут ещё один спойлер. Кое-что об Александре.
А между тем, Алекс у нас стала полноценной ведьмой. И мы быстренько её на путь тьмы направили. Нет, вы не думайте. Просто мне там наряд нравится. Который у коварных колдунов и колдуний.
m69wo9udjz80.jpg
3. В свободное время Кристофер решил немного помазюкать красками и накалякал свой портрет. Что ж, талант художника у него явно есть.
u9e0vp076a9x.jpg
Ну вот как-то так. Прошу прощения за отсутствие - начало учебного года, все дела, да ещё и я заболела вдруг. Впрочем эта небольшая глава была написана ещё давно, но мне всё не хватало смелости зайти в игру и сделать скрины. Наиграть бы то, что я описала для начала надо... А то как-то я вперёд паровоза. В который раз. То у меня куча скринов - а текста нет, то вот наоборот, текст есть, а скринов нету.
Но могу порадовать тем, что следующий отчёт уже почти дописан. Там немного будет про отца Алекс. Но там правда немного. Больше разговоров на тему "что нам делать, как нам быть".
А ещё я всё-таки в этот раз хочу поучаствовать в династии месяца и сезона (чем чёрт не шутит),и потому постараюсь не затягивать с продолжением. Честно-пречестно!

И чуть не забыла. Не знаю, все ли заметили, но у нас новая шапка. Обновлённая. И ещё я добавила новый раздел интересностей. Поэтому просим не проходить мимо.
Баллы: 0.5 - за портрет Кристофера
Итого: 34,25 балла
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
С обновлением! Очень понравилась последняя глава. Правда мне что-то стало страшно за ребят.:( Интересно, что против них замышляют? Очень жду продолжения, так что скорее выздоравливайте:)!
Новая обложка тоже очень понравилась. Лучше, чем предыдущие. И столько всего интересного. Я б если затеял династию, то не стал бы копаться в таких мелочах, а просто придумывал имена ни с чем не связанные:).
Очень надеюсь, что Вы скоро появитесь на конкурсах династий (только прочитав Ваши слова по этому поводу вспомнил, что я забыл проголосовать в этом месяце:плачу:)
В общем, желаю удачи и жду продолжения!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх