7 поколение Династия Гордон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
HJl73y7.png

iB0r1ue.png
QWGxA.png

oeyesC0.png
NZ1W8gy.png

8brFkf3.png
ym93Oaw.png
CEvCO0e.png
asgTc.png
Спойлер
zi7a2mge4789.gif

rb6dvf81shak.gif

hwi62b8nvay9.jpg

ihj4qdi34c1g.jpg

BoCnz.png
fyewmbs3srku.png
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Очень понравилась последняя глава.
Спасибо) :спасибо:
Интересно, что против них замышляют?
Не могу сказать, что мы узнаем это скоро. По крайней мере не в следующей главе. Да и пока их только подозревают. А вот в чём, это другой вопрос..

Я б если затеял династию, то не стал бы копаться в таких мелочах, а просто придумывал имена ни с чем не связанные.
А я раньше тоже не копалась. Не старалась придумать какое-то особенное имя. Да и сейчас... Мне понравилось имя Кристофер и я решила про него почитать :D Так родилась идея шестого поколения.
К тому же, у меня есть маленький секрет. Я когда только начинала эту династию (даже ещё раньше, наверное) нагло списала все имена с древа династии Броди. :злобный: Да простит меня автор этой самой династии. Поэтому трудностей с выбором имён я не испытываю. А вот с фамилиями трудно. Поэтому мы их придумываем с помощью переводчика.
И вот ещё что) Ко мне можно на "ты") Я не кусаюсь) :мороженое:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер


5 января 15 года Новой Эры

Случай поговорить с Александрой представился только через несколько дней после Нового года. Удивительно, но всё это время я никак не мог остаться один. Меня постоянно окружала целая толпа ребят. Куда бы я ни пошёл, где-то неподалёку всегда кто-то был, что исключало любые варианты незаметно созвониться с Алекс. В какой-то момент, я даже стал думать, что все эти парни следят за мной. Но они были такие же, как и раньше. А мне Джо предложил полечить нервы и перестать себя накручивать.

Утешало только, что у меня был телефон, о котором никто не знал и который я всегда носил с собой и ни на минуту не оставлял без присмотра. Он был безопасным. Его точно не могли отследить, и точно не могли подслушать разговор.

Как обычно и бывает, выход из сложной ситуации нашёлся сам собой. Правда вот выход этот оказался каким-то болезненным именно для меня. Пробуждение пятого января началось с громких криков прямо в ухо: «Рота подъём!». Открыть глаза было для меня задачей непосильной, а потому я умудрился упасть со своей койки и хорошенько приложиться головой о тумбочку.

v7v9a58ob15x.jpg

Меня, уже тащимого под руки в медицинский кабинет, нашёл Джо. Перехватив ответственную ношу, в виде моей бессознательной тушки, братец дотащил меня до пункта назначения и там привёл в чувство. На наше счастье, или несчастье – это как посмотреть – ни одного медицинского работника мы не нашли, как в прочем и других посетителей. Ранним утром врач обычно сидит на кухне у несравненной поварихи Зои и поедает печенье.

Спровадив какого-то солдата за врачом, я, не теряя времени даром, уже звонил Александре. А Джо в это время подозрительно оглядывал коридор, готовый в любой момент предупредить меня о чьём-то приближении.

***​

На улице уже давно стемнело, а я всё продолжал пялиться в белый потолок больничного крыла. Спать совершенно не хотелось. В голову всё лезли мысли о нашем кратком разговоре с Александрой. Она согласилась уехать из города! Я был безумно рад, что не пришлось тратить силы и, что самое главное, бесценное время на уговоры. Как же всё-таки было удивительно, что эта девушка вдруг так прочно вошла в мою жизнь всего за какие-то недели.

За своими размышлениями я едва не пропустил тот момент, когда дверь тихонько открылась и в палату кто-то пробрался. Я закрыл глаза и стал внимательно прислушиваться. Было интересно, кто это ко мне в гости пожаловал? А осторожные шаги между тем раздавались всё ближе. Я уже чувствовал чьё-то дыхание рядом с собой. Вот на моё плечо опустилась рука, а я в тот же момент открыл глаза, и уже собирался было ударить незваного ночного посетителя, как вдруг с удивлением понял, что передо мной склонился Джо.

- Твою же… - Джо выглядел несколько испугано, - Ты чего творишь, изверг? Разве можно так пугать? – братец притворно схватился за сердце. Показушник.

- Прости, Джо. Но ты тоже хорош. Крадёшься как заправский вор! – я укоризненно посмотрел на брата.

572457rctjc7.jpg

- Не смотри на меня так, - он демонстративно закатил глаза. - Лучше расскажи, что сказала Алекс.

- О, много чего. Тебе с чего начать? С хорошего или плохого?

- Не тяни. Давай с хорошего, с десерта начинаем, - ухмыльнулся Джо, вспомнив фразу из какого-то фильма.

- Я разузнал про отца Алекс. Звать его Филипп Себастьян Норн. Вместе с Александрой переехал в соседний городок лет тринадцать назад. Сразу после введения Новой эры. Работал механиком, растил дочь. В общем, всё как обычно.

- А плохая?

- Через год пропал без вести. Мистер Норн как сквозь землю канул. Скорее всего, погиб, но его тело так и не нашли.

- А судя по тому, что наш многоуважаемый мистер Трейсон так нелестно отзывался об обыкновенном механике, да ещё и назвал его агентом, то вывод напрашивается сам собой. Не такой уж он был и обыкновенный, а это значит, что наши дела плохи, братец. Гораздо хуже, чем мы предполагали. Ну не агентом по продажам же был наш механик.

qvqyjdu5af4a.jpg

- Мда, дела… - невесело протянул Джо. – А сама Алекс как? Она согласилась уехать?

- Да, она уедет в Бухту. Помнишь дядю Джейсона?

- Ещё бы его не помнить. Как они с Нес ругались, когда тот из своей чудесной Бразилии вернулся. Через десять лет. А я ведь тогда и не знал, что у нашей мамы был брат-близнец, - Джо принял такой вид, будто он пытается вспомнить всё, что когда-либо знал об этом человеке. А я решил его поскорее заткнуть, пока мой любимый братец не начал распаляться дальше, что весьма чревато.

- Он недавно в Бухту переехал. Поближе к родным, так сказать. Вот и пусть родным маленькую услугу оказывает.

- Ты жесток, братец. И знаешь об этом! – он погрозил мне пальцем.

Тоже мне, напугал!

- Жесток, не жесток, а вот то, что Филипп не был простым механиком я уверен. Иначе куда он мог деться?

- Надо разузнать все, что можно, про командира. Тогда поймем, во что вляпались, - серьёзно произнёс Джо.

- Займёшься этим. В компьютерный зал сходишь. А сейчас – брысь отсюда. Я спать хочу, - я натянул одеяло на голову и отвернулся, показывая, что все разговоры закончены.

Надо отдать должное Джо, он намёк понял и тихо ушёл. Я же ещё долго не мог заснуть, и даже не столько из-за шумящей головы (падение оказалось довольно неудачным), сколько из-за воспоминаний о разговоре с Алекс. Я не смог всё рассказать Джо, и теперь меня мучали сомнения…

- Они назвали его агентом Норном.

- Что? Агентом? Секретный агент как в фильмах? Хотя знаешь, это вполне может быть, - из трубки слышится тяжёлый вздох, - Кристофер, он был странным человеком, постоянно что-то скрывал от всех, ни с кем не общался. Ну, в том смысле, что нормальные отцы после работы уделяют время своему ребёнку, или садятся смотреть телевизор, или делают какую-то работу по дому, или общается с друзьями. Он же каждый вечер запирался в гараже и не выходил оттуда до самой ночи. Там был подвал какой-то, и он не позволял туда заглядывать. И там, на входе, висел замок.

a2obrizmfqf0.jpg

- Я с ним познакомилась лишь после смерти матери. Она рассказала мне об отце только в прощальном письме. Через неделю он приехал и забрал меня. Мама и ему написала. Сказал, что его зовут Филипп Норн. А я-то думала, что у меня мамина фамилия.

- Мы сразу же переехали сюда. А через год он пропал без вести. Не знаю, что там могло произойти, да и знать не особо хочется. Его даже особо не пытались найти, как мне кажется.

- Уже после я пыталась найти хоть что-то о своём отце, но ничего не вышло. Как будто человека с именем Филипп Себастьян Норн не существует.

«Филипп Себастьян Норн не существует», - именно эта фраза не давала мне покоя больше всего. Может быть так, что это вымышленное имя? Если так, то возникает законный вопрос: «А кто тогда ты, Филипп?».

nxb7e3n1ic0m.jpg

Давно собиралась официально засвидетельствовать, что балл за "Капиталиста" мы успешно получили и теперь можно выбирать стремление к богатству не бросая кубик.
И так, требовалось 7 золотых медалей талантов - выполнено (садовод, гончар,кукольник, роботехник,продавец, кассир, флорист)
И 25 развитых особенностей бизнесмена - выполнено.
И всё это для одного сима - Инессы Гордон - выполнено.
yhw2anhtuhx7.jpg
Как и обещала - выкладываю побыстрее. Долго, очень долго не могла придумать правдоподобную версию событий с мистером Норном. Получилось как-то так.
В этом отчёте опять слишком много диалогов - отсюда страдают иллюстрации. Они очень сильно страдают! Но дальше, надеюсь, их станет чуточку меньше. Потому что начнутся события.
На счёт сроков следующего обновления ничего сказать не могу. Заметки небольшие есть, план частично есть, а вот времени нет. если получится постараюсь побыстрее.
Всем удачи!
Баллы: 1 балл за "Капиталиста"
Итого: 35,25.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Эх, я как всегда с опозданием<_<
Очень понравилась новая глава. Я почему-то думал, что в этой главе будет развязка, а в итоге всё ещё больше закрутилось. Короче говоря, очень интересно! Очень жду продолжения!
P. S. Что такое "Капиталист" можно поподробнее?:oops:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Очень понравилась новая глава. Я почему-то думал, что в этой главе будет развязка, а в итоге всё ещё больше закрутилось. Короче говоря, очень интересно! Очень жду продолжения!
Пожалуй развязка будет через главу, а потом у Гордонов будут каникулы. В прямом смысле :D

P. S. Что такое "Капиталист" можно поподробнее?
это один из баллов категории "Мастер". Выполняешь одним персонажем-наследником условия и можно выбирать дальше для всех симов династии стремление к богатству.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

10 января 15 года Новой Эры.


Apocalyptica – I don't care
Ночь – это самое лучшее время суток. Раньше я не особо замечал, насколько красивой бывает ночь. И теперь страшно жалею об этом. Миллионы маленьких точек, маленьких звёздочек, рассыпаны по небу. Одни светят чуть ярче, другие едва заметны на небосклоне, но все они составляют просто потрясающую картину. Я ищу глазами самую яркую, самую большую звезду – Полярную, наверное, это моё самое последнее желание. Но в глазах стремительно темнеет, и реальность ускользает от меня.
Я лежу на холодной земле, а с неба мне на лицо падают пушистые хлопья снега. Очередной удар сапогом в грудь я даже не чувствую. Лёгкие саднят так, будто мне туда напихали раскалённую металлическую стружку. Я едва не задыхаюсь в собственной крови. Мне так больно и обидно. Обидно за то, что умру вот так нелепо, по ошибке, не сделав ничего существенного.
Неясная тень наклоняется надо мной, грубо тащит за волосы вверх. Кажется, меня снова назвали проклятым шпионом. Мне это только кажется, потому что в следующий момент чей-то кулак обрушивается на мою многострадальную челюсть.
- В подвал их, они мне нужны живыми, - рядом раздаётся голос, и я краем глаза замечаю, как лежащий рядом Джо при этом морщится.
В этот момент я окончательно теряю сознание.

qihpho1mhr52.jpg


***
В себя я уже пришел в каком-то тёмном помещении – судя по всему, подвалу. Свет от мигающей лампы больно резал глаза, и я с трудом смог разглядеть присутствующих. Их было трое: командир Трейсон, сложив руки на груди, исподлобья глядел на меня и Джордана; белобрысый мужчина, который лихо избивал меня ранее и счёл, видимо, свои долгом привести меня в чувство; и совсем ещё зелёный мальчишка, то и дело бросающий на меня злобные взгляды. Весёлая компания, ничего не скажешь.
- Очнулся, - констатировал Трейсон, подходя чуть ближе, - И уже вовсю шутит! – кажется, последнюю свою мысль я высказал вслух.
Я попытался пошевелиться, но моя затея с треском провалилась – я был по рукам и ногам привязан к стулу.
- Мальчик, - Трейсон положил свою руку мне на плечо, - Я бы на твоём месте не был так самоуверен.
- Но вы не на моём месте, - тяжело дыша, прохрипел я. Помирать, так с музыкой, что ли!
- Интересный экземпляр, - мужчина задумчиво обошёл меня, рассматривая меня словно экзотическую зверюшку, - А я-то уж было разочаровался, что по мою душу прислали какого-то сопляка. Оказывается, это не просто сопляк, он ещё и хамит, вот чудо то!
- В прошлый раз ваш человек оставил мне на память это, - командир закатал рукав и продемонстрировал большой шрам, кажется от дробовика, - Славно меня тогда задело. Жаль мы тогда так и не успели поболтать по душам, - он мечтательно закатил глаза.
Так, ну это уже что-то. Значит, наш агент Норн нашёл эту сволочь и даже пытался его остановить. Ещё бы знать, почему он всё это делал. И самое главное – что теперь со всей этой чертовщиной делать нам с Джо? Кстати о Джо. Он был без сознания, кажется…
Я осторожно оглядывал это маленькое помещение для допросов, силясь найти выход из такой сложной ситуации. Осматривание было дело сложным, ввиду неустанного внимания трёх пар глаз. Единственное, что я успел заметить, было наличие одного единственного выхода из этой комнаты. Ну и отсутствие камер видеонаблюдения.
- Смотри мне в глаза, сопляк, - гаркнул командир, грубо задирая мне голову. – Кто тебя прислал? Отвечай!
Трейсон ещё пару минут злобно кричал и едва ли не брызгал слюной. На очередной вопрос о том, куда подевалась мисс Норн, я не выдержал и плюнул в лицо этому козлу. Следом за моей выходкой последовали долгие полчаса непрерывного избиения «младенца». Младенцем я себя, конечно, не считаю, но как же это жалко выглядело – избивать связанного человека, который не может тебе ответить. Превратив моё лицо в месиво, а грудь в один большой синяк, все трое удалились, а я в тот же момент потерял сознание, опять.

rh1tu6emrfa0.jpg


***

Где-то рядом со мной раздавался еле слышный писк. Я попытался пошевелиться, но это было плохой идеей. Мои рёбра жутко саднили, причиняя сильную боль при дыхании и малейшем движении. А учитывая, что я всё ещё был связан…
Нужно было осмотреться. Но едва приоткрыв глаза, я сдавленно охнул - свет от тусклой лампы сильно резанул по ним, отдаваясь болезненной пульсацией в висках.
Справа снова послышался какой-то шорох, в котором я с трудом уловил своё имя.
- Крис! – еле слышно звал Джордан.
С трудом открыв глаза, я уставился на брата. Джо выглядел довольно хреново: правая бровь рассечена, губа разбита, под глазом красуется очаровательный опухший синяк.
- Лихо тебя, - почти по губам прочитал я реплику Джо. Этот сумасшедший ещё и улыбался.
Вновь раздался непонятный шорох. Только после этого я заметил странные движения Джо.
- Что… делаешь? – Джордан покачал головой и усмехнулся.
Приглядевшись, я с удивлением понял, что мой братец усиленно тёр верёвки на руках о ножку стула.
- Что-то острое… на стуле, - пояснил Джо.
В молчании прошло около часа. К нам никто не заходил, Джо продолжал разрывать верёвки, а я так и не смог на своём стуле найти «что-то острое», поэтому думал над тем, как нам от сюда улизнуть, и что делать, если мы всё-таки выберемся из этого подвала.
Ещё через полчаса верёвки были повержены, а я с удовольствием разминал затёкшие кисти рук. Пора было приводить план побега в действие.

qw4aqse1cnfv.jpg


***

- Эй, вы там! Нас в туалет выпускать собираются, или как? – орал я.
Уже десять минут как мы с Джо бурно выражали свой приход в сознание. Сначала крики «сволочи, что с моим братом?!», затем «Джо, Джо, ты живой!», ну и, в конце концов, требования поесть, поспать. Оставалось только надеется, что наш охранник откроет дверь, и тогда мы сможем выбраться. Уже пару раз из-за двери доносилось злое «заткнитесь!», поэтому мы надежды не теряли.
И вот вскоре щёлкнул замок и в дверь ворвался, брызгая слюной, словно подражая Трейсону, злой как чёрт блондинчик. Он недоумённо хлопал глазками, глядя на пустующие стулья, и даже не заметил, что мы уже были за его спиной. Хруст шеи под руками Джо заставляет поморщиться, и вот тело паренька с тихим стуком опускается на пол. Думать ни о чём не хочется.
Мы выбегаем из своей временной камеры и быстро уходим по коридору, искренне надеясь, что это путь к выходу, а не в лапы к Трейсону. Спустя пять минут блужданий по коридорам я замечаю лестницу, ведущую наверх. Она приводит нас к тайной двери, скрытой в одном из технических помещений. Я с удивлением понимаю, что мы находимся в здании с тренажёрными залами.

2wbyrkv9s3o1.jpg

Мы забираемся в один из кабинетов, где окна выходят на лес. Со всей возможной скоростью мы обшариваем кабинет на наличие хоть чего-нибудь пригодного. В столе нашёлся канцелярский нож, коробок спичек и открытая пачка шоколада. С дивана мы стащили плед, а в шкафу нашлась чья-то толстовка. С таким небольшим уловом мы выбрались на улицу через окно. Снаружи было довольно холодно, особенно если вспомнить, что одежды на нас было не много, а уж тёплых вещей не было и подавно.
Осторожными перебежками мы добрались до забора и скрылись в лесу.

hecov7fct9c0.jpg


***


Спустя пять часов в кабинете Трейсона.

Командир Трейсон был зол как никогда. Только что ему доложили, что из подвальной камеры сбежали Гордоны, оставив после себя труп мальчишки, который должен был присматривать за ними. Что же это за неделя такая! Нет, месяц, год! Вдруг всё в один миг пошло наперекосяк. Сначала сообщение о том, что где-то в его районе завёлся секретный агент под прикрытием, который вполне может копать под него, Трейсона! Затем обнаружение не одного, а целых двух шпионов в собственной части! Последним ударом стало исчезновение Александры Норн, за которой они следили десять лет, и которую не убили только потому, что она не знала, кем был её отец и её никто не искал. И вот теперь побег Гордонов!
- Найти! Немедленно! – Трейсон заорал на вошедшего Смитча и запустил в стену первую попавшуюся вещь со стола. Этой вещью оказалась большая статуэтка с рысью.​

Продолжение следует...

Ну вот, я выполнила норму в три отчёта. Если найдёте ошибки - с радостью исправлю, я не вычитывала текст.
По поводу отчёта. Это у нас сейчас первая часть единой смысловой главы, в которой говорится про побег.
Хм.. Не знаю что ещё сказать, так что вот.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
С обновлением.
Читать очень интересно, правда заметил как-то мрачно стало (по сравнению с 1-2 поколениями). Думаю, можно поменьше подробностей жутких. А ещё немного спонтанное поколение получается: и началось с середины, и даже в прошлой главе говорили про отца Александры, а в этой внезапно их избивают с самого начала. И где они попались и как неизвестно.

оставив после себя труп мальчишки,
По-моему это излишняя жестокость. Он же не виноват, что его поставили охранять Гордонов. Можно было его просто вырубить и сбежать.

Этой вещью оказалась большая статуэтка с рысью.
Бедная рысь... Многовато случайных жертв...

Продолжение следует...
Очень ждём-с!

Ну вот, я выполнила норму в три отчёта.
Уже хорошо, а то как-то Гордоны со всех династийных конкурсов исчезли.

Ещё вопрос: а уже можно скрины без панелек делать? Как-то не очень помню, когда это разрешается правилами.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Читать очень интересно, правда заметил как-то мрачно стало (по сравнению с 1-2 поколениями).
Ну это бывает. Меня в последнее время тянет писать что-то мрачное. Это всё книжки виноваты.
Думаю, можно поменьше подробностей жутких.
В данном случае это важно. И да, я не могу без этого :D Коль отрываться в этом поколении, то на полную.
А ещё немного спонтанное поколение получается: и началось с середины, и даже в прошлой главе говорили про отца Александры, а в этой внезапно их избивают с самого начала. И где они попались и как неизвестно.
То, что эта глава так внезапно начинается, это всё моя вина. Я две недели сидела думала, как к этому эпизоду плавно подвести. Но у меня ничего не вышло. Я несколько раз начинала писать, а затем всё стирала, не получалось как-то. Поэтому я решила всё объяснить в следующей части. Тут же в главе будет две части, вот во второй и расскажу.
По-моему это излишняя жестокость. Он же не виноват, что его поставили охранять Гордонов. Можно было его просто вырубить и сбежать.
Я согласна, что это несколько жестоко. Но не надо думать, что они белые и пушистые. Особенно Джо. Он просто подумал, что если вырубить, то тот и очнуться может в самый неподходящий момент. А так уж наверняка.
Уже хорошо, а то как-то Гордоны со всех династийных конкурсов исчезли.
И мне это жуууутко не нравится :D Я люблю участвовать в конкурсах :p
Ещё вопрос: а уже можно скрины без панелек делать? Как-то не очень помню, когда это разрешается правилами.
Там можно только с какого-то поколения (то ли с 4, то ли с 5), и только при согласии модератора) :p
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер


Apocalyptica – Ruska

Наша жизнь никогда не будет прежней. Эту простую истину я осознал только сейчас, хотя, возможно, я чувствовал это ещё пару месяцев назад. Страшно подумать, что ещё недавно всё было спокойно и безмятежно, а уже сейчас мир переворачивается с ног на голову. До сих пор воспоминание о нашем побеге бросает меня в дрожь, то, как хладнокровно Джо свернул шею тому пареньку, было просто ужасно. Я долго пытался разобраться в себе. А сделал бы я то же самое? Скорее всего, мой ответ был бы да. Но думать об этом категорически не хотелось.

Сейчас мы снова были в лесу, в непроходимом чёртовом лесу. За сотни километров от нашей части. И каждую секунду я вздрагивал от каждого шороха, до смерти боясь, что нас догонят, схватят и убьют.

Внезапно Джо заворочался во сне, и я с удивлением уставился на почти потухший костёр. Пришлось вставать и подкладывать веток, чтобы костёр окончательно не потух, унеся с собой последние крохи тепла.

ouaz06ku6s4i.jpg

Уже шёл второй день, как мы сбежали из части. Ещё до рассвета мы тогда добрались до окраины ближайшего населённого пункта, где в срочном порядке попытались найти способ связаться с кем-нибудь. Но все попытки были тщетны – связь в посёлке была полностью отключена. Оставалось надеяться, что отсутствие связи было и для наших преследователей большой проблемой.

Забравшись в какой-то магазинчик у дороги, мы пополнили запас продуктов и предметов первой необходимости. Воровать, конечно, не хотелось, но я дал себе слово, что когда мы выберемся из этой передряги, то обязательно всё возместим. В том же магазинчике на одной из полок я нашёл аптечку, которую тут же и пустил в дело: «эстетичность» моей физиономии была феноменальна.

Когда мораль и совесть были намертво замурованы в клетке, мы вскрыли машину на стоянке и благополучно уехали на ней. Весь день мы провели в пути, то и дело, меняя маршрут, никуда конкретно не направляясь. Изначально мы планировали окольными путями добраться до Цветущих Холмов, но беспокойство за семью, за то, к чему приведёт наше появление, заставило отказаться от этой затеи и поискать другой выход. И поэтому, прежде всего, нужно было узнать, за кого нас принял Трейсон.

6oyupc93j961.jpg

Наше воинственное настроение исчезло ровно в тот момент, когда закончился бензин в баке. На улице уже начинало темнеть, когда старенький автомобиль, которому не посчастливилось с утра быть угнанным, начал кряхтеть, скрипеть и издавать прочие предсмертные звуки, и, в конечном счете, заглох, объявив о пункте прибытия.

Джо долго и упорно копался в сердце старенькой машинки, пока со злости не захлопнул крышку капота, а стрелка, показывающая уровень бензина внезапно не опустилась до нуля. Дальнейшее действо имело слишком уж неприличный характер, но стоит сказать, что Джо был очень избирателен в своих ругательствах, ни разу не повторив, ни одно из них.

Когда реабилитация машинки оказалась невозможной, перед нами появился очень важный вопрос: а что же делать дальше? Первым делом мы оттолкнули машину в спасительную темноту леса. Затем начался пересмотр имеющихся у нас вещей. Оставаться около дороги не очень хотелось, а уходить вглубь леса, где можно было с лёгкостью заблудиться или отправиться на ужин особенно голодным зверям, не хотелось вдвойне. По карте мы быстро определили, что через пятнадцать километров будет небольшой городок, где можно будет уже спокойно решить, что делать дальше. Поэтому мы и решили отправиться до ближайшего города вдоль дороги, стремясь не отходить далеко от трассы, но и не приближаться к ней.

cho4r6p7vp26.jpg


***​

Костёр весело трещал. Я с радостью подставил ладони поближе к огню, наслаждаясь эти ни с чем несравнимым чувством тепла. Очень сильно хотелось спать, но я понимал, что этого делать нельзя. Подождав ещё минут двадцать, я растолкал Джо, и мы продолжили наш путь.

0wn45iht3wv2.jpg

Всю дорогу я мечтал лишь о том, чтобы оказаться в тепле и наконец-то поспать. Мы шли слишком долго, постоянно утопая по колено в снегу, и я очень сильно замёрз. Чем ближе мы подходили к цивилизации, тем громче был звук, издаваемый моим желудком. Когда уже рассвело, мы добрались до чего-то охотничьего домика. На пороге сидел мужчина, по-видимому, хозяин дома, и увлечённо чистил ружьё. У него были широкие плечи, крепкое телосложение и очень высокий рост. Чёрные волосы были спутанными и достигали плеч. Казалось, что он очень сильно увлечён своим занятием, однако стоило нам выйти на полянку перед домом, как на нас уже было нацелено заряженное ружьё.

- Кто такие? – пробасил мужчина, приближаясь к нам. У него были на удивление плавные и осторожные движения, не смотря на его рост и некую грузность. Откуда-то взялось странное ощущение, что я добыча, загнанная в угол.

- А вы кто? – спросил я в ответ, с трудом пряча дрожь в голосе. На всякий случай я так же поднял руки вверх, показывая, что безоружен.

- Это не важно, - мужчина недовольно поморщился.

- Меня зовут Кристофер Гордон, а это, - я указал на брата, решив не испытывать терпения этого странного незнакомца, - А это мой брат, Джордан Гордон, и нам нужна помощь…

p6zlv3s0w05r.jpg

 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Ну как всегда - на самом интересном месте! Глава оборвалась на полуслове:( Теперь прошу не затягивать с продолжением:)

Воровать, конечно, не хотелось
Эх, дожили:фейспалм: А когда-то всё так хорошо было (времена Мелиссы, Джона). Вернуть бы те времена:(

Весь день мы провели в пути, то и дело, меняя маршрут, никуда конкретно не направляясь.
А почему нельзя просто отправиться куда-нибудь в одном направлении, а не плутать кругами?

на нас уже было нацелено заряженное ружьё.
Что-то он мне уже не нравится. А моё чутьё подсказывает, что либо он им доставит неприятности, либо они от него избавятся.:(

Короче говоря: как в сказке - чем дальше, тем страшней.:фейспалм:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Ну а что, с кем не бывает? Аха. И сразу извиняюсь за следующую главу. Я правда не хотела, оно само написалось.
А почему нельзя просто отправиться куда-нибудь в одном направлении, а не плутать кругами?
Ну так ведь они параноики. Вдруг их машину отследили и теперь эти бравые парни улочками и окольными путями передвигаются в сторону Центра. А вообще, я вот с следующих двух отчётах напрочь убила любой обоснуй. Так что.. закроем глаза вот так: :фейспалм:, и примем всё как факт. По другому не писалось, или писалось, но слишком затянуто. А у меня и так уже проблемы со скринами. Хочу уже поскорее с этим со всем разделаться, а потом пойдёт более понятная, более любовная история. Я тут буквально вчера решила кое-какие события на следующее поколение перенести. А то как-то слишком много всего для одного поколения получается.

Что-то он мне уже не нравится
Да не, он нормальный дядька. Только чудной. И снова повторю: я убила обоснуй. Поэтому вот так.

либо они от него избавятся.
я кстати правда не хотела их такими делать. Но и в задумке не было всяких подробностей.

Короче говоря: как в сказке - чем дальше, тем страшней.
Ну у нас уже сказка заканчивается. Поэтому сейчас я выкладываю 6.6.3, а 6.7 будет вечером, если я успею, и если в теме появится комментарий, или уже в среду.

Спойлер

Мы сидели за дубовым столом, который, как и вся остальная мебель этого домика, был сделан хозяином дома, и пили горячий чай. В камине вовсю горел огонь и наполнял дом теплом и уютом. Мужчина, который представился как Джон, принёс из соседней комнаты пару шерстяных пледов и накинул нам на плечи. Не знаю почему, но Джон сразу же поверил, что нам очень нужна хоть чья-то помощь.

h9v20n64m97x.jpg

- Рассказывайте, каким образом вы забрели сюда, - Джон сел рядом с нами за стол и подозрительно сощурил глаза.

Постукивая зубами и не забывая глотать горячий чай, я вкратце рассказал историю наших злоключений с братом этому странному человеку. Зачем рассказал – не знаю, но Джон внушал доверие и какое-то чувство защищённости.

59retkbda6sc.jpg

После моего рассказа Джон долго хмурился, от чего его суровое лицо становилось ещё более суровым и внушало страх. Не хотел бы я иметь во врагах такого человека. Потом он молча встал и вышел за дверь. Вернулся он только через полчаса, когда я уже успел перебрать все варианты подобного ухода, в том числе, что он решил сдать нас нашим недоброжелателям.

tz5pcatvoqst.jpg

- Итак, - Джон поставил на стол большую стопку каких-то папок и тетрадей, и внимательно посмотрел на нас, - Скажите мне, что вы знаете о Новой Эре? – это свет так играл, или я видел, как он смеялся одними глазами?

- Ну… - красноречиво начал Джо, явно несколько обескураженный подобным вопросом.

7oiyfe54ua2e.jpg

- Понятно всё с вами! – он неопределённо махнул рукой, усаживаясь на стул.

- Значит так, все вы помните, как пятнадцать лет назад было подписано соглашение между всеми странами, в результате которого создавалась единая зона, как экономическая, так и политическая. Особой разницы между «до» и «после» вы могли и не заметить, но для некоторых она всё-таки есть. Создание единого мира это не только новое обозначение во временной шкале, знаете ли. Этот проект обсуждали не одно десятилетие, и у него было множество противников. Самый знаменитый из них это мистер Бенедикт Лоу. Он славился своими особыми революционными взглядами, и во что бы то ни стало, хотел помешать исполнению проекта. За сутки до подписания всех соглашений он планировал взорвать здание парламента, где в тот момент должны были находиться множество важных лиц. Это бы вызвало необычайный резонанс и все стали бы искать виновников. И тут бы возник на сцене ослепительный Бенедикт и мастерски развязал войну. Но ему этого сделать не удалось. В его рядах затесался шпион, который слил всю информацию спец. службам. Самого же Бенедикта застрелили при задержании.

- Вы сказали, что вашего командира зовут Трейсон. Так вот, в своё время у Бенедикта был ярый сторонник по фамилии Трисон. Найти его никому так и не удалось, но он был ближайшим помощником своего босса. Когда его видели последний раз, он направлялся на север, вслед за своими единомышленниками. Ваша часть находится в той же стороне, так что у меня есть серьёзные опасения, что Трейсон и Трисон это один и тот же человек.

Джон хмуро на нас уставился, и в комнате повисла гнетущая тишина, нарушаемая лишь тихим потрескиванием дров. Я не знал, что сказать на такую дикую историю. Какие-то политические дебри и мировые заговоры. Хотелось вскочить со стула, и крикнуть: «какого чёрта здесь происходит?!». Сначала я подумал, что это розыгрыш, но Джон был предельно серьёзен. Тогда я взглянул на Джо и меня бросило в дрожь от того злого взгляда, которым брат прожигал столешницу.

- За нами охотится один из главарей преступников-террористов, ну просто су-у-у-пер. Пойду, посплю, - я скорчил недовольную рожицу, пытаясь разрядить обстановку, и мельком глянул на брата, пытаясь увидеть хоть какую-то реакцию. Но меня, казалось, никто не услышал, поэтому я встал из-за стола и пошёл спать.

ypf9u4gmku47.jpg

Через некоторое время в комнату зашёл Джо и сел рядом со мной. Он долго молчал, всё собирался с мыслями, наверное.

- Ты этого не помнишь, но тогда, пятнадцать лет назад отец пришёл как-то раз домой сильно пьяным. Он долго сидел и смотрел перед собой. А потом сказал: «В этот день я лишился последней надежды навсегда разрушить этот мир». Это было в день подписания «Новой Эры».

***​

Несколько дней мы провели в охотничьем домике Джона. За это время у нас появился план дальнейших действий, который нам любезно предоставил Джон. Я постоянно поглядывал на Джордана, наблюдал за ним, но не мог понять, куда делся мой брат? Этот парень был совершенно чужим. Он постоянно ходил хмурый. В его глазах затаилась какая-то ярость и ненависть, которую понять я был не в силах. За всё это время я так и не смог поговорить с ним. Мне даже казалось, что он специально избегает меня. А ещё Джордан часто стал пропадать с Джоном, что мне очень не нравилось. Нет, мне нравился Джон. Исключительно на расстоянии и как воспоминание. Но я абсолютно не хотел, чтобы мой брат был на него похож. За всё время я так и не смог узнать, кто же такой этот Джон, и откуда у него взялась такая специфическая информация. А лезть с расспросами я всё же не решился. Было у меня такое чувство, что мне всё равно ничего не скажут, чего нельзя было сказать о Джо.

И вот настал день отъезда. Ранним утром мы собрали все свои немногочисленные вещи, получили пару кредиток и оружие от Джона, и отправились в город, где планировали забрать из гаража машину, ключи от которой дал нам так же Джон, и поехать в одно очень интересное место под названием Симологическое Центральное Разведывательное Управление. Где мы должны были отдать документы, которые дал нам Джон, и рассказать свою историю.

После прочтения этой главы, просьба принять все события этой главы (и заодно следующей), как данность. Обоснуя не будет.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Ну так ведь они параноики.
По ограничению или просто так? Как-то я упустил этот момент.

Я тут буквально вчера решила кое-какие события на следующее поколение перенести.
То-есть у следующего поколения тоже теперь проблемы будут? А вообще ты сначала играешь, а потом придумываешь, что писать или наоборот сначала сюжет, потом игра?

и если в теме появится комментарий
Два отчёта подряд - это мультипостинг будет?

Джон внушал доверие
Не знаю, всё-таки он мне не очень нравится.<_<

- Ну… - красноречиво начал Джо
Очень красноречиво:D
Кстати, у Криса в игре фингал или это обработка скрина?

Да уж, как-то всё сложно%) Не для моего ума:D

забрать из гаража машину, ключи от которой дал нам так же Джон
Если у него есть машина, почему он живёт в лесу? Или это не его машина?o_O
Обоснуя не будет.
Жаль. Я почти ничего не понял:( Ясно только одно: проблемы.

6.7 будет вечером
Жду.:)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
По ограничению или просто так? Как-то я упустил этот момент.
Не, просто так. У меня все ограничения в шапке указаны. Там только свободные призраки.

То-есть у следующего поколения тоже теперь проблемы будут? А вообще ты сначала играешь, а потом придумываешь, что писать или наоборот сначала сюжет, потом игра?
Ну не такие проблемы, конечно. Я об этом во втором отчёте намекала. Там будет другая история. Я хотела впихнуть в это поколение, даже продумала как и что,но всё-таки решила на следующее поколение перенести.

А вообще ты сначала играешь, а потом придумываешь, что писать или наоборот сначала сюжет, потом игра?
Раньше я сначала играла, а потом писала, а теперь я сначала пишу, а потом скрины делаю. Но мне это очень не нравится. Так что я скоро буду сначала сюжет придумывать, потом играть, а уже потом писать. А то у меня в игре ничего не происходит. Я только декорации мастерю и всё.

Два отчёта подряд - это мультипостинг будет?
Нет, кажется. Просто не хотела выкладывать два отчёта подряд с разницей в пару часов. А через комментарий - нормально.

Не знаю, всё-таки он мне не очень нравится.
Ну дык одно другому не мешает.

Кстати, у Криса в игре фингал или это обработка скрина?
Обработка. Я ещё там хотела ему губу разбитую нарисовать, да пластырь налепить на бровь. Но такие тонкости на маленьком скрине не для меня. Поэтому там непонятности маленько с бровью.

Жаль. Я почти ничего не понял Ясно только одно: проблемы.
Не, я имела ввиду, что в тексте не будет. Я не смогу всё это изложить в тексте, но могу ответить на вопросы.

Если у него есть машина, почему он живёт в лесу? Или это не его машина?
Эта машина его, хоть и оформлена на вымышленного человека, но в лесу он живёт по своим причинам. Он раньше в разведке работал, и я упоминала в тексте историю "Нашей Эры", к ней могу лишь дополнить, что началась она с момента объединения всего мира в одно государство (что-то наподобие идей социализма и коммунизма, они тоже к чему-то такому стремились). И когда всё это провернули, а недовольных покарали, Трейсон наш сбежал, а за ним послали агента. И Джон был ответственный за операцию и направлял этого агента. А агент пропал. И Джона обвинили в этом. А он подстроил свою смерть и сбежал. Ему так то неплохо живётся. А то, что ребята наткнулись на него, это просто случайность (или моя прихоть).

А я доделываю последний скрин и иду выкладывать. Отредактирую это сообщение где-то через час, так что следи)
Спойлер


Def Leppard - Rock Of Ages

Движение на шоссе было довольно оживлённым, из-за чего мы порой подолгу стояли в пробках. Чем ближе мы подъезжали к нашей конечной остановке, тем отчётливее проявлялось моё беспокойство. Я до безумия боялся, что до Лэнг-Велли мы просто не доедим. Я вообще не представлял, почему мы должны были ехать сюда, что-то говорить, доказывать, сообщать, хотя ещё сутки назад ломал голову над тем, что делать, коль за наши головы назначена награда. В прочем, это было не совсем правдой – я искренне надеялся, что награда была, иначе как-то было обидно.

wm2qzcet1h21.jpg

В то же время, Джо определённо точно знал более подробно кто такой Трейсон, за кого он нас принял, и даже, возможно, об отце Алекс. Но за все сутки, что были в пути, мы перекинулись буквально парой слов. И это удручало.

И, конечно же, самый насущный для меня вопрос – что с Алекс? Мне казалось, что прошла целая вечность с того момента, когда мы не то что виделись, а просто разговаривали. Странно, да, привязаться к какой-то девчонке за такое ничтожное количество времени? Хотя о чём это я? Это же Алекс, а не какая-то девчонка.

Первые солнечные лучи уже перебегали с крыши на крышу, когда мы въехали в Лэнг-Велли. По радио крутили песню Rock Of Ages, которой я даже начал подпевать куплета со второго, фальшиво подпевать, надо сказать. Джордан возмущаться такому насилию не стал, вернее, он даже не обратил на это внимание. Я перестал парадировать пение и мрачно уставился в окно.

Вскоре мы подъехали к какому-то неприметному зданию. Это был обычный жилой дом, немного обшарпанный и потрёпанный временем, с железными решётками на окнах первого этажа, и чёрными перилами на крыльце обледенелыми от мороза. Я удивлённо посмотрел на брата. Я не мог понять, что нам тут нужно, и почему он не мог сказать раньше, куда мы едем?

qo5v383qvjo8.jpg

- Так безопаснее и быстрее. Джон сказал.

Ааа… ну конечно. Так сказал Джон, и значит, брату сказать вообще никак нельзя?

Мои мысли, вероятно, отчётливо были видны на моём лице, так что Джо лишь поморщился. Как же не люблю, когда он становится таким невыносимым.

Мы поднялись на пятый этаж, где находилась одна единственная квартира. Постучали. Через пять минут нам открыла дверь хорошенькая рыженькая девушка. Далее следовала немая сцена, ибо я смотрел на Джо, Джо смотрел на рыжую, а рыжая смотрела на.. в общем, не важно, куда она смотрела или смотрела ли вообще.

hxyr9mn84mly.jpg

- Мы к мистеру Динглу. По делу Бенни, - Джордан подмигнул девице, от чего та немного смутилась.

- Мистера Дингла нет дома, - девушка бросила странный взгляд на Джо и попыталась закрыть дверь.

- Передайте ему, что семнадцать обезьянок на свободе, - братец снова ухмыльнулся, произнеся новый пароль, а это был именно пароль, хоть и не сразу я это понял.

Глаза девушки удивлённо округлились, и вопрос «что?» сорвался сам собой. Впрочем, она быстро исправилась, захлопнув перед нами дверь. Стояли мы не долго. Через несколько минут дверь открылась вновь, и на пороге уже стоял пожилой мужчина в очках. У него были длинные седые волосы, которые он собирал в хвост. И надо отметить, что он был в очень хорошей форме для своих лет. Возраст в нём выдавали только глубокие морщины на лице.

fhlte0tdjeoc.jpg

Уже гораздо позже, когда все наши приключения закончились и мы вернулись в дом бабушки Нес, Джо рассказывал, что мистер Дингл был одним из тех людей, которые планировали и осуществляли операцию по устранению Бенедикта. Конечно, с того момента прошло довольно много времени, и уже при Джоне мистер Дингл выходил на заслуженный отпуск, но, в отличие от Джона, который спрятался в неведомой глуши где-то на юге по неизвестной причине, Дингл не терял связи с управлением. По крайней мере, на это очень рассчитывал сам Джон, ну и заодно Джордан.

Но вернёмся обратно на ту единственную квартиру пятого этажа. Тогда я вообще ничего не знал. И поэтому максимально чётко отвечал на поставленные вопросы, даже не думая задавать собственные.

Джо передал Динглу документы, которые отдал ему Джон. И эти документы оказались на редкость занимательными, потому что сразу после их прочтения Дингл собрал свои вещи и куда-то уехал, велев ни в коем случае не высовываться из этой квартиры и во всём слушаться Челси, рыжую девушку, которая уложила одной левой, возмутившегося было Джо. А она мне понравилась. Я готов был заплатить ей, лишь бы она повторила это снова.

Следующие два дня мы просидели в этой квартире. Для справки: нам с Джо выделили одну комнату, разрешили посещать ванную, туалет и кухню, запретив при этом входить в остальные помещения и слоняться по квартире. Джо крутился возле Челси, добиваясь то ли её внимания, то ли пытаясь отомстить за позорные минуты лежания на полу, то ли и то и другое сразу. Челси же на нас обоих смотрела как на одно большое недоразумение в её жизни и на контакт не шла. А я? А я всё это время спал, ел, снова спал и снова ел. Ожидание хоть каких-нибудь известий тяготило.

Я сидел на кухне и с большим воодушевлением рассматривал морозные узоры на окнах, когда Челси в очередной раз вылезла из какой-то жутко секретной комнаты. Она безразлично посмотрела на меня, налила себе кружку горячего шоколада и села рядом за стол.

- Как думаешь, долго нам ещё тут сидеть? – спросил я.

Челси неопределённо пожала плечами.

Я снова уставился в окно. На улице пошёл снег. Маленькие снежинки тихонько кружились и ударялись о стекло. Я сам не заметил, как стал говорить о доме, о семье, о Алекс. Хотелось, чтобы даже такой молчаливый и безучастный человек просто выслушал меня. Очень быстро Челси стала отвечать мне. Она с интересом слушала всё, что я говорил про Джо. И вставляла нужные комментарии в нужные места, от чего я тихо посмеивался.

В ответ Челси рассказала о своей жизни. Оказалось, что её родители погибли во время схода снежной лавины в горах, а Дингл, который был их другом, взял девочку к себе. Он её воспитал как родную дочь.

Мы проговорили до глубокой ночи.

5ych0kngv7lv.jpg

Примерно в два часа входная дверь отворилась, и в квартиру зашёл уставший, но довольный Дингл. Мы этого, конечно же, не заметили. Мы были увлечены беседой: я как раз рассказывал Челси о том, как однажды на Рождество я подарил Джо игрушечную Барби в розовом платьице; когда на кухню зашёл Дингл, Челси, не ожидавшая посетителей в мгновение ока наставила на своего названного отца пистолет, непонятно откуда взятый.

Вот это реакция. В своём воображении я аплодировал стоя.

Дальнейшие события закрутились настолько быстро, что после я не мог точно сказать, какое событие следовало за каким.

Когда на зов Дингла я разбудил и приволок на кухню братца, нам сообщили, что теперь бы можем выметаться из халявной квартиры: Трейсон и иже с ними были, кто схвачен, кто убит при попытке оказать сопротивление. В общем, так или иначе, все были обезврежены. Весь секрет операции заключался в тех документах, которые передал Джон. И я мог только удивляться тому, как Джон всё это добыл, а если он всё это знал раньше, то почему не предпринял попытки изменить ситуацию и поймать злодея? Кругом были одни вопросы.
Наутро нас пригласили в управление. Выразить благодарность, вернуть найденные документы, и, конечно же, закрыть глаза на мелкие нарушения закона во время бегства сюда. Всё это было прекрасно.

Но важнейшим во всей это истории были ни какие-то благодарности, а тот факт, что нам предложили! Нам! Предложили! Продолжить дальнейшую карьеру у них. И эта новость была шокирующей.


А теперь я ухожу на заслуженный выходной до осенних каникул. Эта странная часть истории завершилась, а дальше я буду думать над сюжетом.
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Ну, во первых, хочу сказать о новой шапочке, она бесподобна, очень красивый арт и остальное ему в тему.
Во вторых шпионская история с двумя братьями мне понравилась, как сама по себе по задумке, так и по исполнению, то есть тексту, написано хорошо все представляешь, героям я сопереживала, напряжение чувствовала, ты большая молодец!
Интересно очень, что же ждет их дальше на такой работе, выяснятся ли все моменты, про брата и отца.
- Ты этого не помнишь, но тогда, пятнадцать лет назад отец пришёл как-то раз домой сильно пьяным. Он долго сидел и смотрел перед собой. А потом сказал: «В этот день я лишился последней надежды навсегда разрушить этот мир». Это было в день подписания «Новой Эры».
Что же выяснил брат, я явно заинтригована. Ждем продолжения событий и новых приключений.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Ну, во первых, хочу сказать о новой шапочке, она бесподобна, очень красивый арт и остальное ему в тему.
:пальчик: спасибо) Но когда начну новую часть истории, я её сменю, наверное.
Во вторых шпионская история с двумя братьями мне понравилась, как сама по себе по задумке, так и по исполнению, то есть тексту, написано хорошо все представляешь, героям я сопереживала, напряжение чувствовала, ты большая молодец!
Ты меня захвалишь, и я перестану писать :D Шутка.
И я очень рада, что понравилось. А вообще я стремлюсь к тому, чтобы научиться писать ещё больше. Типа многомногомногомбукоффф. Ибо сама люблю читать именно такое. Но в династии это не прокатит. Хотя я попытаюсь :читайправила:

Интересно очень, что же ждет их дальше на такой работе, выяснятся ли все моменты, про брата и отца.
Конечно) Только у меня Джо какой-то плохой становится. Как по тексту, так и по игре. :фейспалм: Плохой мальчик Джо. А ведь начиналось то всё хорошо! Надо будет его стремление, которое любезно выкинул кубик, использовать как-то. :rolleyes:
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Только у меня Джо какой-то плохой становится. Как по тексту, так и по игре. Плохой мальчик Джо. А ведь начиналось то всё хорошо! Надо будет его стремление, которое любезно выкинул кубик, использовать как-то.
Что же ждем каникулы, благо они уже скоро, в ноябре же они вроде, плохие мальчики мая слабость, а то если персонаж полностью хороший, я как то ему почему-то меньше сочувствую, чем негодяю. Сейчас братья оба нравятся примерно одинаково, интересно, что будет потом. :D
Кстати, симпатяги они у тебя и на внешность. И девочки очень понравились, надеюсь, они станут для братьев близкими людьми.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Эта машина его, хоть и оформлена на вымышленного человека, но в лесу он живёт по своим причинам. Он раньше в разведке работал, и я упоминала в тексте историю "Нашей Эры", к ней могу лишь дополнить, что началась она с момента объединения всего мира в одно государство (что-то наподобие идей социализма и коммунизма, они тоже к чему-то такому стремились). И когда всё это провернули, а недовольных покарали, Трейсон наш сбежал, а за ним послали агента. И Джон был ответственный за операцию и направлял этого агента. А агент пропал. И Джона обвинили в этом. А он подстроил свою смерть и сбежал.
:fall:Я бы такое никогда не придумал бы. Ну и фантазия у автора!:браво:

с железными решётками на окнах первого этажа
Скорее на дверях:)

- Передайте ему, что семнадцать обезьянок на свободе
:лол: Ну и пароль!!!:лол:

Я готов был заплатить ей, лишь бы она повторила это снова.
Любящий брат:лол2:

Вот это реакция.
:офонарел: Действительно...

В общем, так или иначе, все были обезврежены.
Отличительная черта Гордонов: события происходят с сумасшедшей скоростью:)

до осенних каникул.
Эх, это же целая неделя...

Но когда начну новую часть истории, я её сменю, наверное.
Новую часть истории этого поколения?

многомногомногомбукоффф
Не, много текста я не очень люблю. Именно поэтому я уже много-много времени собираюсь прочитать династию О'Райт, но там так много всего (особенно в последних поколениях, что я не берусь пока.:)

А в игре это в чём выражается?

стремление, которое любезно выкинул кубик
Что за стремление?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Я бы такое никогда не придумал бы. Ну и фантазия у автора!
Фантазия не проблема, а вот чтобы эту фантазию ещё и грамотно изложить на бумаге..
Скорее на дверях
И там тоже. Просто в игре нет окон с решётками :D
Самый любящий))
Отличительная черта Гордонов: события происходят с сумасшедшей скоростью
Или просто автор психанул и свернул всё по-быстрому :D
Эх, это же целая неделя...
ага. но я в любом случае на этой недели ничего не пишу. Курсы, репетитор, потом на день открытых дверей съездить надо. На каникулах только попробую что-нибудь написать, наверное.
Новую часть истории этого поколения?
Ага. Там уже по понятней будет.
Не, много текста я не очень люблю. Именно поэтому я уже много-много времени собираюсь прочитать династию О'Райт, но там так много всего (особенно в последних поколениях, что я не берусь пока.
О'Райтов почитай. Мне понравилось. Хотя я и читала только первое поколение в допотопные годы, когда династия только открылась, да 7,8,9.
А вообще я сама люблю читать где написано ооочень много. Среди тех авторов, которых я читаю, есть одна мадам,которая в последние года два стала выкладываться очень редко, но зато объёмно. страниц на 50 одна часть главы. А обычно у неё в главе от двух частей идёт.
А в игре это в чём выражается?
у него желания специфические появляются. Ну там переспать с девушкой брата...
Что за стремление?
К романтике)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

29 мая 18 года Новой Эры

Three Days Grace – Get out alive

Уже шёл третий год с того момента, как моя жизнь круто изменилась. Нам предложили работу в разведке. Кто-то наверху, видно, сильно удивился, что мы вылезли из передряги живыми, а потому решил переманить нас к себе. Не пропадать же ценным кадрам?

Тогда нам дали месяц на размышление. И этот месяц мы провели дома, слушая речи Несс, в которых мы были и идиотами, и дураками, и «смелыми мальчиками». С годами Несс становится сентиментальной. Так же я разыскал Александру, которая успела снять небольшой домик в Бухте Беладонны. На следующий день девушка была представлена нашей небольшой семье.

Этот месяц был для меня словно глоток свежего воздуха. Я старался провести с Алекс как можно больше времени; мы ходили в кафе, гуляли по парку, катались на коньках, а вечера проводили перед камином за разговорами. А тем для разговоров у нас было великое множество. В управлении мне поведали одну очень занимательную историю, которая напрямую касалась Александры.

Тринадцать лет назад один агент, под псевдонимом Филипп Дамм, получил секретное задание от начальника управления. Выполняя его, Филипп направился в городок Нортинг-Вилл, где бесследно пропал. Через неделю объявляется некто, по имени Филипп Себастьян Норн, и представляется
отцом сиротки Александры. Теперь уже доподлинно известно, что Филипп Дамм и Филипп Норн – это один и тот же человек. И он не был отцом девочки. Он был её родным дядей. Остальная часть истории так и осталась покрытая мраком. Предположительно, Филипп шёл по следу Трейсона, и приблизился к нему слишком уж близко, за что его и убили.​

После этой истории Алекс пыталась меня убедить не идти в разведку. Но, несмотря на это, спустя месяц я появился на пороге Разведывательного Управления.

Следующие три года мы с Джорданом проходили обучение в Лэнг-Велли, на военной базе. Это было абсолютно закрытое и секретное место. Оснащение базы вызывало неподдельный восторг, я ни как не мог поверить, что такие вещи действительно существуют. Технологии шагнули на самом деле настолько далеко, что можно было буквально «шагнуть в видеоигру». Новейшие разработки шокировали: искусственный интеллект больше не являлся выдумкой. Я долго не мог понять, почему же это всё не становится достоянием общественности? Потом понял. Всё, чего достигла наука за последние двести, триста лет, вызвало бы переполох в мире. И тогда бы было необходимо перестроить этот мир.

В Лэнг-Велли я снял уютный домик для нас с Алекс. Я твёрдо решил тогда, что никуда больше не отпущу эту девушку. А год назад я сделал ей предложение.

w9p5xemhw58o.jpg

Это произошло в середине июля. В тот день солнце нещадно палило, с каждой минутой подгоняя столбик термометра вверх, подходя к отметке 35 градусов. На Александре было одето короткое яркое платье, что само по себе было довольно необычно. Я привёл её в кафе на веранде, куда через десять минут курьер привёз большой букет цветов, а я, опустившись на колено, как подобает в таких случаях, предложил ей свою руку и сердце.

74qthagfqb4u.jpg

lp6bjszeamls.jpg

Но чудесной совместной жизни, где только мы вдвоём, не получилось. Если вы считаете, что родня должна видеться только по праздникам, то вы глубоко заблуждаетесь. Мистер Джо Гордон с этим решительно не согласился, а потому даже завтракали мы почти всегда втроём. Нет, вы не подумайте. У Джо была квартира. И ночевал он всегда где-то в другом месте. Но на завтрак он приходил по расписанию. Я так подозреваю, что ради еды Джо готов на всё. Ради вкусной еды, разумеется.

y6rxhrus8xou.jpg

***​

Сегодня у нас с братом важный день: сегодня мы должны выполнить наше первое тренировочное задание. Оно состоит в том, чтобы пробраться в охраняемое здание, забрать важные документы и уйти незамеченными. На всё у нас будет 11 минут 43 секунды. Ровно столько времени, сколько требуется на перезапуск системы видеонаблюдения.

Нас переместили на крышу кибернебоскрёба. Несмотря на то, что всё окружающее нас пространство было виртуальным, выглядело всё крайне реалистично.

ursz3qsauv4x.jpg

Через решётку вентиляции на стеклянной крыше здания мы пробрались в главный вестибюль знания. На пол мы спустились по тросу и, минуя лазерные лучи сигнализации, попали в коридор. Чуть было не попались охраннику, но быстро сумели скрыться. И вот наша цель – кабинет главы корпорации. Тридцать секунд было потрачено на взлом замка и снятие сигнализации. Ещё столько же на вскрытие сейфа. Джо взял документы, и мы незамеченными вернулись обратно в вестибюль. Оставалось полторы минуты на то, чтобы смыться.

Если что-то идёт слишком хорошо, то это значит, что всё на самом деле очень плохо. Я уже почти забрался на крышу, когда трос начал обрываться. Я успел ухватиться одной рукой за край стеклянной плитки, когда трос окончательно оборвался. Я не знал, случайно ли так вышло, или нам таким вот образом создали трудности те бравые ребята, что управляют этим симулятором, но я висел на высоте двенадцати метров. В дверях вестибюля появились охранники. Я тихо позвал Джо. Он должен был меня вытащить отсюда. Я не мог бы долго держаться одной рукой за стекло, которое впивалось мне в ладонь острым краем.

Но… Но до включения камер оставалось тридцать секунд. Джо бросал взгляд то на меня, то на папку с документами в своих руках, и в результате с разбега прыгнул с крыши небоскрёба. Летучей мышью он летел над городом и прежде, чем включились камеры, а моя рука соскользнула, и я начал падать, я увидел чёрный парашют, раскрывшийся где-то на побережье.

***​

Сразу после окончания тренировочного задания я покинул военную базу. Я знал, что провалил задание. Только я. Джо, конечно же, справился. Но у меня на душе было чертовски паршиво. Больно было осознавать, что твой брат бросил тебя. Да, конечно, это была всего лишь тренировка, и мне ничего не грозило, но он мог успеть вытащить меня на крышу. На это ушло максимум десять секунд. Но он ушёл. Я думал, что смогу доверить Джордану собственную жизнь, но после этой тренировки понял, что не могу этого делать. Чёрт, до чего же это всё было сложно. И это его выражение лица, перед тем как он отвернулся от меня и прыгнул с крыши…. Он то ли пытался извиниться, то ли словно говорил, что я неудачник.

nagi9vuobqpk.jpg

*задание мы провалили и в игре, ага*

Уже темнело, и загорались первые фонари. Я завернул в проулок, сокращая путь до дома. Я мечтал поскорее оказаться дома и открыть бутылку чего-нибудь покрепче, но моим мечтам осуществиться было не суждено.

- Крис! – за мой спиной слышится тяжёлый голос Джордана. Его дыхание немного сбилось – видно он бежал за мной. Какая радость. Я ушёл час назад. Значит, он только полчаса назад заметил, что меня нет. Славно!

- Что? – я резко останавливаюсь и разворачиваюсь лицом к Джордану. Мой голос ровный, нейтральный, но Джордан передёргивает плечами, видно чувствует, что я зол.

9fo0r1sot920.jpg

- Ты почему ушёл? – он ещё спрашивает?! Но я себя сдерживаю и разворачиваюсь, чтобы уйти.

- Да постой ты! – Джордан хватает меня за плечо и разворачивает к себе лицом, - Чем ты недоволен? – он ощутимо трясёт меня.

- Чем я недоволен? Чем Я недоволен, Джордан? – я грубо отталкиваю его от себя, - Ты кинул меня, Джордан. Ты оставил меня висеть над этим грёбанным вестибюлем! – я не кричу, я понижаю голос до шипения и это даже хуже, чем, если бы я орал.

- Это была только тренировка! С тобой бы ничего не случилось! – Джордан начинает злиться. Его, верно, бесит моя обида. Но нет, я не обижаюсь на него.

- Только тренировка? – я приближаюсь к нему, и он неосознанно делает маленький шаг назад, - А если бы всё было на самом деле? Чтобы ты сделал на самом деле?

Джордан молчит. Он бы поступил так же, теперь я знаю это наверняка, и мне становится тошно находиться рядом с ним.

e8pg1at2h3z4.jpg

- То-то и оно! – я разворачиваюсь и собираюсь уходить.

- Что? Да я бы помог тебе! Я бы помог! – кричит Джордан, но кажется, сам себе не верит, насколько неуверенно звучит его голос.

- Ты так думаешь? – в который раз я поворачиваюсь к брату. Я смотрю ему в глаза, но он отводит взгляд в сторону.

Я собираюсь сказать ему что-то ещё, но тут из-за угла вылетает что-то лохматое, низенькое, в какой-то бесформенной одежде и налетает сначала на Джо, потом на меня. Затем тоненький детский голосок рассыпается в извинениях и убегает прочь. Пока я пытаюсь осознать, что только что произошло и вспомнить, о чём я хотел сказать, Джо уже ощупывает карманы куртки.

- Ах, она дрянь мелкая, украла мой бумажник! – лицо Джордана искажается от гнева и он тут же срывается с места вслед за ребёнком, отталкивая меня с пути. Тут же я пускаюсь за ним, чтобы остановить. Я влетаю за угол и вижу, как Джордан с размаху впечатывает этого ребёнка, эту маленькую девочку-оборванку, в стену.

- Никогда не смей брать мои вещи! - со злостью говорит Джордан.

Я подбегаю к ребёнку, который бесформенной кучей сполз на асфальт. У девочки пробита голова и густая кровь стекает по лбу. Она без сознания.

- Ты чего натворил, придурок? – теперь я уже кричу. В моём голосе паника.

- Брось. Пошли отсюда.

В этот момент я не выдерживаю и со всей силы ударяю брата по лицу. Он отлетает на пару шагов и сплёвывает кровь на землю.

А я поднимаю ребёнка на руки, и направляюсь в ближайшую больницу.​

Ну да, это я так уроками занимаюсь.Мысли вертелись, вертелись, и вот я за сегодня всё это написала, сделала скрины и поспешила выкладывать. И да, прошу прощения за Джо. Всем добра!
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

Лето 18 года


Жаркий июньский день уже сдавал свои позиции под натиском прохладной и живительной ночи с её тёмным небом, усыпанным яркими точками-звёздами, которые были видны только здесь, на окраине большого города. Кое-где уже загорались фонари, освещая аккуратные дорожки, ведущие к не менее аккуратным домам, да зелёные лужайки, которые вопреки всем наставлениям властей о важности сохранения воды в это необычайно жаркое лето, оставались всё такими зелёными и яркими, как и прежде.

На всех порах я летел к дому, чтобы поскорее оказаться в объятиях своей любимой. У меня выдался тяжёлый рабочий день: в автомастерскую пригнали друг за другом сразу три машины на ремонт. Да, теперь я автомеханик. После того провального задания начальник, по моей же просьбе, дал мне отпуск на неопределённый срок. Моим напарником должен был быть Джордан, но после всех событий, я не хотел работать с ним. Мне до сих пор было не по себе от воспоминаний о перекошенном от гнева лице брата, когда он ударил ребёнка об стену. Ту девочку зовут Сара. Сейчас она живёт со своими новыми приёмными родителями, а я иногда навещаю её. Ей повезло, после того случая она отделалась лишь сотрясением мозга. Но вдруг всё случилось бы иначе?

Хотя порой я сам не мог себе вразумительно объяснить, за каким чёртом я отказываюсь от своей мечты. Я же с самого детства хотел стать военным. Но почему-то я так и не мог прекратить свой внеплановый отпуск, постоянно откладывая это «на завтра».

С такими мыслями я зашёл домой. Алекс ждала меня: на столе уже стоял горячий ужин. Я снял обувь и первым делом направился к раковине мыть руки. После этого я уселся за стол, и тут же понял, как сильно я хочу уйти сейчас из этого дома.

- Джо заходил, - мягко сказала Алекс, и мой аппетит внезапно пропал.

- Крис, он хочет помириться.

io1mx0o0xkfm.jpg

Не говоря ни слова, я вылетел из дома словно ошпаренный. Я не хотел ничего из этого слышать. Но при упоминании Джо что-то во мне шевельнулось, и мне безумно захотелось найти какое-то оправдание брату, простить его за всё. Но тут же эти мысли вылетели из головы. Я не могу простить его.

В редкие моменты прозрения я понимал, что, в сущности, мне не за что его прощать. А за что? За то, что он не завалил задание? За его внезапную злость? Это не было причиной отказываться от брата. Но я с бараньим упорством злился на Джо, хотя и не мог сказать почему.

Я не понимал, что со мной творится. Такие сильные противоречивые эмоции разрывали меня в буквальном смысле.

Словно на буксире меня тянула неведомая сила обратно домой к Алекс. Я не хотел туда идти. Не хотел через день слушать Александру, которая только и говорила, что заходил Джо, что Джо хочет поговорить, Джо это, Джо то. Но всё равно шёл обратно домой. Это было какое-то наваждение.

Когда я оставался один, меня постоянно посещала мысль, что вся эта ситуация жутко неправильная. Я вспоминал весёлого, неунывающего брата, который поддерживал все мои начинания. Я вспоминал того лохматого мальчишку, что защитил меня от ударов разгневанного отца. Вспоминал, в конце концов, как брат с восторгом принял идею отправиться на курсы выживания в четырнадцать лет. А в двадцать мы дружно отправились в Высшую Военную Академию, из которой нас благополучно спихнули в приграничную, самую отстойную казарму в качестве наказания за излишнюю… юмористичность там, где не надо. В прочем спихнули только меня, а Джо уже за компанию добровольно отправился в это годичное изгнание. Джо был рядом столько, сколько я себя помню. И почему я не заметил, как он мог стать таким агрессивным? Это же не он. Это не мой брат.

Но как только Александра напоминала мне о Джо, я мог думать только о свёрнутой шее молодого солдата из шайки Трейсона, да о разбитой голове малютки Сары. И ненависть поднималась в груди. Ненависть к своему брату.

Так повторялось изо дня в день, пока однажды Джо не пришёл ко мне на работу. Вид у него был какой-то угрюмый, лицо неприятно осунулось, и под глазами залегли тёмные круги. Я понял, что наша ссора его убивает. Так было каждый раз, когда он оказывался виноват передо мной. Мне вдруг стало совестно, что я за всё время так и не поговорил с братом. Он был моим самым близким человеком. Он же мой брат и лучший друг в одном лице.

- Крис, я не знаю, что на меня нашло тогда. Словно наваждение… - он печально смотрел в пол, и всё никак не мог поднять глаза. Это был один из тех немногих моментов, когда Джо пытался извиниться.

В мозгу что-то щёлкнуло, возвращая всё на свои места. И я вдруг отчётливо понял, что даже если Джо окажется убийцей-психопатом, мне будет абсолютно всё равно. Я никогда не откажусь от своего брата, каким бы он ни был.

Джо продолжал что-то бубнить себе под нос, что-то, отдалённо напоминающее извинение за всё на свете, начиная с убийства Кеннеди, заканчивая упавшим с крыши кирпичиком.

- Да заткнись ты уже, - с улыбкой сказал я и заключил остолбеневшего братца в крепкие объятия.

***​

Сегодня было 12 июля, что означало лишь одно – у моей очаровательной и прекрасной девушки день рождения!

С самого утра мы с Джо готовили ей сюрприз. Хотя, правильнее будет сказать – готовил сюрприз я, а Джо сидел на диване и хихикал. Саму же именинницу мы тем же утром спровадили путешествовать по магазинам в компании новой девушки Джордана.

dtqw3e0xti38.jpg

Я был сильно удивлён, когда братец заявил после нашего примирения, что я обязан познакомиться с его Лиззи. Удивителен был не тот факт, что Джо нашёл очередную пассию (с этим у него никогда проблем не было), а то, что у него появилась официальная девушка. И хотя я довольно скептически отнёсся к этому заявлению – всё-таки Джо и серьёзные отношения были понятиями несовместимыми – но теперь на все наши редкие посиделки была приглашена и Лиззи.

На весь дом Джо горланил какую-то совершенно «невтемую» песню. Таким способом он пытался то ли развеселить меня, то ли наоборот – вывести из себя своим «очаровательным» голосом укуренного кота.

we7gi8dp494h.jpg

Когда же вернулись очаровательные девушки с ворохом покупок и опустошёнными кредитками, у Джо буквально снесло крышу: он пел, плясал, ругался и паясничал в два раза больше.

Я же пытался сделать праздничный ужин, а конкретно – коронное блюдо «а-ля запечённый лосось». Кулинар из меня был аховый, но конкретно такое блюдо я мог готовить с закрытыми глазами. Вскоре рыба благополучно отправилась запекаться на гриль.

9f1sotpeki9q.jpg


***​

Я стоял в нашей спальне опёршись на косяк двери и любовался на Алекс, которая уже вытащила из гардероба тёплую кофту, а теперь пыталась пригладить растрёпанные волосы.

7y1x54gnj4fc.jpg

Празднование дня рождения закончилось. Джо уже вовсю спал, устроившись на полюбившемся диванчике, а мы с Алекс в этот предрассветный час собирались к озеру около парка.

Идя вдоль озера, я с наслаждением вдыхал этот живительный прохладный ночной воздух. Хотелось сделать что-то безумное, хотелось петь, хотелось парить в небесах, хотелось поделиться со всем миром теми чувствами безграничного счастья, что переполняли меня.

- Моя волшебница, - я прижал Александру к груди и зарылся лицом в её чёрные волосы. Они пахли какими-то травами и лесом.

Мы молча сидели возле кромки воды и наслаждались тишиной. Постепенно непонятная эйфория начала спадать, и посмотрел на девушку рядом со мной совершенно другими глазами. Я вдруг понял, что никогда и ни за что не смогу отпустить её. Она была для меня волшебницей. Она наполняла мою жизнь смыслом, с ней мне было спокойно. Казалось, что ещё чуть-чуть и вокруг неё запорхают бабочки и всё озарится светом.

- Александра Норн, ты выйдешь за меня замуж? – я смотрел ей в глаза и моё сердце бешено колотилось. Резкий запах болотной тины ударил мне в нос, но мне было всё равно. Я видел только её глаза, а всё остальное не имело ни малейшего значения. Она согласно кивнула, и эйфория заглушила какое-то непонятное беспокойство, зародившееся в сердце. На мгновение я понял очень важную вещь, но она тут же вылетела из головы.

Первые солнечные лучи осветили верхушки деревьев, а звонкая трель какой-то ранней пташки внезапно оборвалась, оставив после себя лишь мёртвую неуютную тишину.​

А у нас новая обложка. Очень давно хотелось попробовать сделать анимацию, и вот...
Касаемо сюжета. Если найдёте какой-нибудь дикий ляп по сюжету, тапки, помидоры и прочая атрибутика принимаются. Исправим. Это всё издержки написания отчётов с мгновенным выкладыванием на форум.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Кошмар, я столько всего пропустил! Прошу меня простить. Возвращение блудного сына:D

снял уютный домик
Выглядит красиво. А можно его общий вид?

всё окружающее нас пространство было виртуальным
Вот бы в реальности такое было:rolleyes:

Я думал, что смогу доверить Джордану собственную жизнь
Не стал бы такое проверять. Очень обидно разочаровываться в людях, тем более близких.

А я поднимаю ребёнка на руки, и направляюсь в ближайшую больницу.
:злой:Совсем мне Джо теперь не нравится. А если быть честным, то это у автора, похоже, обострение жестокости:(

Вид у него был какой-то угрюмый, лицо неприятно осунулось, и под глазами залегли тёмные круги.
Как сильно он изменилсяo_O

Она согласно кивнула
Класс!!!

оставив после себя лишь мёртвую неуютную тишину.
Ну почему всё должно обязательно быть мёртвым, жестоким и т.д?:(

А у нас новая обложка.
Обложка очень понравилась! Кстати, впервые вижу обложки с анимацией.:)

Касаемо сюжета.
Он вообще какими-то обрывками запутан, но в этом уникальность Гордонов (по крайней мере этого поколения):)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх