1 поколение Династия Катчер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
vZWQD.png

86xGo.png
HLdXM.png
2dc7a89a630eb640b12f63b19bb73df7.png

mt3B4.png

Система баллов
  • Не считаю
    Ограничения
  • Матриархат/Патриархат
    Игра
  • 18 в 1

  • lMZ1s.png


    TA7Da.png

    как вам мои нарисованные волосы?
    YCgGv.png

    Всё так тихо и спокойно в этом экспрессе, несмотря на орущего пожилого мужчину за 60 лет.
    Ой, я даже не представилась - Селения Катчер или просто Селения - восемнадцатилетняя
    девушка, которая едет в Оклахомский университет. Вообще, я хотела жить в Бернвилле, в "старой родине",
    а не ехать в университет . Здесь я пережила свое несчастное детство. Потеряла отца 15 лет назад.
    Моя мать погибла, когда мне было 10 лет. И... О нет, в экспресс ворвались люди в масках. Воры!
    Нужно спрятать дневник в чемодан, пока не...
    T68Cb.png

    Q8ATD.png

    I | II | III (1) (2) | IV | V | VI | VII | IIX

    vnN1t.gif
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
(nikita),
biggrin.gif
я бы назвала Джо балоболкой, так много разговаривает, что я чуть не запуталась с кем она болтает или сама с собой все ,то есть с тетрадкой. Веселая девчонка!
Мне она очень нравится с новой прической!
(nikita) сказал(а):
Если вы любите сверхъестественное, то это поколение для вас!
все, теперь уж ну очень интересно что же ты там задумал....
wink.gif


Оу, 4 страница, поздравляю!
happy.gif
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Clary_Jace,
Clary_Jace сказал(а):
я бы назвала Джо балоболкой, так много разговаривает, что я чуть не запуталась с кем она болтает или сама с собой все ,то есть с тетрадкой. Веселая девчонка!
Она будет такой недолго...
Clary_Jace сказал(а):
все, теперь уж ну очень интересно что же ты там задумал....
Оу, ну спасибо!
Clary_Jace сказал(а):
Оу, 4 страница, поздравляю!
Спасибо отдельно!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Порадовал новый отчет - очень в подростковом духе!
biggrin.gif
Надеюсь, с подростковым периодом Джози ты не будешь спешить, уж больно мне понравилось:)
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
SImolina, спасибо! Да, я в этот отчет чуть ли душу вложил, наверное. Я тоже надеюсь, что не укорочу период, но так вышло, что она где в седьмом отчете уедет в университет из-за... Чуть не проболтался! Еще раз спасибо!
Хочу попросить прощения за длительное отсутствие... Обещаю, что скоро выложу отчет.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
9dfa6d6613762a85424d88a16491ac9c.png

О том, чем можно заняться в субботу.


Как же хочется стать бунтарской штучкой, но… Так случается, что не получается измениться в ту или иную сторону. Не получается и все… Занавес. Стоп, стоп, стоп! Я не имела в виду завершать запись так, ручка. Пожалуйста, продержись еще пару часиков… Ну, да, я теперь еще и с ручками разговариваю. Скоро с едой заговорю или с пылесосом. Вот будет весело мне со школьными принадлежностями – калькулятор будет подсказывать по математике, ручка выполнит за меня работу, а холодильник с плитой приготовят еду. И что я несу? Я кто, сказочник для детей раннего возраста?! Ладно… Поговорим о погоде школе. Я, как всегда, пришла в школу на минуту раньше до звонка. И БАМ! Прозвенел звонок, а я еще не успела переобуться. Бунтарская жизнь, ты моя! Я добежала до класса и постучалась в дверь. Открыла двери, а там просто пустота… Тихо. Я спросила миссис Бланки Бу, где все. И знаешь, чем ответили – летним временем! Я забыла поменять время на часах. Отлично откладывать мечты о бунтарских штуках. Просто великолепно! А тем временем меня вызвали к директору. Я что-то натворила? О, не… Стоп! О, да! Ладно, нужно поспешить получить наказание... Описывать диалог я не стану, ибо разочаровалась. Меня не наказали… А похвалили за мои старания в учебе. Заплатили сто симолеонов! А может, все не так плохо?
2a210102829f3173ea1b59fb1dc894fa.png

В сию секунду я осознавала, что пора мне отдохнуть. Так я закинула свой портфель на три метра вперед, я чуть даже не разбила вазу, когда портфель летел на диван. Если что, мама, ты сама виновата. Так, я переоденусь и буду спать… Когда же выходные?.. Перейдем к репортажу с места событий кровати. Я переоделась, зевнула во весь голос (наверное, так надо выражаться). И уснула сном убитой миледи. Какое блаженство… Рай, безумный рай!
748e225fd2f38e8015dafee4a058de63.png

И ты думаешь, что я проспала до утра, не сделав ни уроки, ничего… Нет. Я встала в восемь и сразу засела за уроки. Знаешь, уроки, рефераты – это маленький АД! Все как в той песне грубо говоря. Писать реферат из двух тысячи слов было самой жуткой пыткой за всю мою историю… Я еще ведь так молода. Просто ужас. Сущий ужас.
a2a6dd1b951ba1bcf49967302bc3f62d.png

***
Бывает же такое, когда тебе кажется одно, а получается другое. Со мной случилось именно это самое – думала, что завтра пятница, но завтра отказалось принимать мои мысли, приняв себя субботой. В общем, прицепляю перевод для тех, кто не понял – ВЫХОДНЫЕ! Да, да, ура, веселимся и тусуемся… Я слишком, кажется, далеко зашла со своей лекцией. Мне же еще учиться недолго, может даже совсем недолго, если оценки у меня будут на максимуме и уйду в конце девятого класса. Академия Ля Тур, Райан-холл, теперь вы мои! Мои, и только мои.
Утром я проснулась в шесть часов четырнадцать минут двадцать одну секунду. Да, я считала всю ночь из-за реферата по математике. Мама в то время спала, а я, не заморачивая свою голову, приготовила сама себе завтрак – бутерброды с икрой, ведь я плохо готовлю. Да и какая из меня хозяйка, которая не может различить хозяйственное мыло от обычного. Разве я опытна в хозяйстве по дому? Ты прав, нет, я даже нормально не могу полить цветы. Доедая свой завтрак, я продумывала план на субботу, чтобы все успеть сделать.
efcbb3df2b3d5912bcf1e4dc4e25ddab.png

Мама ушла за покупками и попросила меня приготовить обед. Неужели нельзя нанять кухарку или кого-то в ее роде. Боже, я ненавижу готовить! Ладно, я должна это сделать. Итак, взяв кастрюлю, я… Разбила кружку. Какая же я неряха, никогда со мной этого не происходило! Но это еще не все –на кухне я устроила «крупное» соло. Точнее, рассыпала почти всю крупу. Но все же я дошла до кастрюли и смогла приготовить обед.
0a004a7c4ef9825d8702187b07f66f1a.png

Я решила выйти на улицу и встретить мою маму. А там вместо простых улыбок просто Шаолиньские разборки – мама ругалась с нашей соседкой.
-…Из-за тебя я уронила продукты, а мы ведь не богатые, - накричала на миссис Лазариди мама.
- Да мне плевать на ваши продукты. Я имею права… Быть грубой! Вы мне не указ, Селена, - угрожала моей маме Каллиста, - я буду жаловаться на Вас, якобы вы на меня накинулись. Может, я такая, но у вас будут проблемы.
- Ты сама поняла, что сказала, - спросила с насмешкой моя мама. Это мой предок…
99de99d947eda89ffdf7864fc689cd70.png

- Хамло!
Решив зайти в гости к Гранту, я направилась к двери его дома. У дома стояла миссис Кьюриоз, с которой я начала свой диалог
- Здравствуйте, миссис Кьюриоз, - поприветствовала я ее, - а Грант дома?
- Ох, Джози, - увидев меня, она подошла, - да, Грант дома, он не хочет, чтобы кто-то к нему заходил. Странно так-то.
- Может, он меня пропустит, - спросила я у миссис Кьюриоз.
- Не знаю, но я попробую его позвать. Подожди минутку, - и она зашла в дом. Я стояла, ожидая ответа. Через несколько минут, мама Гранта вышла, - он оставил под дверью записку, поговорить с ним не удалось. Мы с ним стали не ладить два года назад, когда мой муж бросил нас. Держи записку.
Там было написано: «Я никого не хочу видеть, даже Джози. Оставьте меня в покое!».
- Что же, может, завтра встретимся, - попрощалась я с миссис Кьюриоз.
7d600095a31f703620bf7f016fd95e88.png

Так я пошла домой. Интересно, почему Грант сегодня агрессивен? На этот вопрос у меня не было ответа. Раздевшись и переодевшись, грубо говоря, я услышала звонок. Мама была в душе, и мне оставалось тащиться к телефону.
- Алло?
- Вы все поплатитесь за вашу целеустремленность, - голос робота явно угрожал мне, - особенно твоя мать!
- Кто вы такой и что вам надо, - кричала я в телефон от волнения, - что мы вам сделали, за что Вы Нас уже ненавидете?..
ab5c013da672e7686ef96b4263500f50.png

Связь оборвалась. Мне это не нравится… Я должна поговорить с матерью, может ей что-нибудь известно.
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
(nikita), я как-то упустила отчет... прочла. Но оказалось мало, хочу продолжения!
А вообще хотела отметить скриншоты. Уж больно впечатлили на этот раз, видимо потому что все так в тему что-ли. Не знаю как правильно выразиться...
Отдельно очень понравился скрин, где Джо спать легла.
Ну вот так вот у меня сегодня
biggrin.gif


Жду нового отчета, не пропадай, а то скучно в подфоруме стало....
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Clary_Jace, Я сделал отчет маленьким из-за интрижки с телефонным звонком. Хотя для меня отчет подошел под мои средние 900 слов.
В следующем отчете Джози ждет что-то интересное...
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
hINoO.png



C Днем Святого Валентина!
-…Мам, можно с тобой поговорить, - спросила я, вытаскивая стул из-под стола, - мне звонил какой-то человек…
- Хм, а какой у него голос был, - задала мне вопрос мама, не ответив на мой, - мужской, женский. Искаженный каким-нибудь прибором и говорил, как робот, да…
- Скорее всего, третий вариант. Он говорил, что мы все поплатится за нашу «целеустремленность», и он сильно упоминал про тебя. Ты, наверняка, в опасности, - от своего «демонического» крика… Я разлила тарелку супа, - я вытру…
- Подожди… Знаешь, я в курсе про эти угрозы… Я сама позавчера получала известия. Ты была в школе, когда я получила это сообщения. Что самое главное, он позвонил тогда, когда я проснулась. Странно, да?
- Ты хочешь сказать, что за нами следят?!
- Это кто-то – убийца моих родителей, то есть твоих бабушки и дедушки.
- А я считала, что его, убийцу, посадили в тюрьму. Вижу, за твои сорока лет ты много чего знаешь, - зря я это сказала! Я тупица и продолжу словом из трех букв, пары согласных и одной гласной. Просто скажу я, - упс…​

0cpf7.png

Мама встала и ушла в свою комнату. Это можно было понять по ее грустному виду. Даже издалека можно было увидеть Я наверняка задела ее хрупкие чувства. Я бесчеловечна… надеюсь, я не лишусь своего пропуска в Академию Ля Рай Тур. Зачем я начала запись, если все равно не суждена вести свои нелепые строки в мемуарах моей матери? Зачем? Я не достойна даже комнаты, за которую мама заплатила целое состояние!
Поняв, что я ничем не успокою свою мать, я ушла в гостиную, где кочевал страшный холодный ветерок. В телевизоре шли, я даже лучше перечислю: странный фильм о матери и дочери, еще пару фильмов о родителях и детях, потом зависимости первого и второго поколения. И от всего этого я выключила телевизор, швырнула пульт рядом и села «анти-радужной позой». Да, я была недовольной и уснула, как в ничем не бывало. И почему все так сложно?..
14th February 20.. year. День Святого Валентина
Проснувшись, я была наполнена до конца ногтей на ногах вдохновением. «Где мой синтезатор», - подумала я странным образом. Достав из-под дивана «моего друга», я поставила его туда, где ему самое место – на пустое место (под стулом, ухватываясь за живот). Подключив все провода, я засела. И словно вспоминая все ноты в голове, началась оперетта «Безымянная чертовщина». Черт возьми! Сегодня же день Святого Валентина!
nDquX.png

Слава богу, я не разбудила своих соседей нотными произношениями своего любимого синтезатора. Даже мама не проснулась… она сильно обиделась после моего придаточного к потере семьи монолога? Да кто его знает. Пусть она его забудет, пусть она его забудет.
Чёрт, возьми же мои проблемы обратно! Сразу же говорю, я произнесла в буквальном смысле, чтобы вы поняли, что я не слаба в симлише. Позабудем о грамматике, у меня другая, наиболее важная проблема – мне нужно подарить что-нибудь Гранту! Ведь мы же как эдакая «пара». Нет, ну, я серьезно! Что же мне подарить на День Святого Валентина Гранту? Пылесос – я что, дура такая?! Вычеркиваю… Кабриолет на радиоуправлении? Купоны на бесплатные хот-доги? Нет, нет и снова нет! Нужно что такое романтичное, что-то вроде… Упс, чуть не проболталась. Лучше будет так, что оставлю сюрпризом для тех, кто читает всю эту формулу «хлам+чертовщина=бред сумасшедшей тети Джо». Эх, Джози, о чем ты думаешь? Ты домашнюю работу, считай, сделала раньше срока, из-за твоей тупоголовой, кхм, макушки. И плюс, еще пишешь формулы в дневнике!
Дальше, у порога, стояла еще один наш сосед, только чуть милее и женского пола. Юлианна Шпис. Услышав звонок в дверь, я решила не кричать «я открою, мам!». Слишком шумно будет из-за ее проблемы. Ну, ладно. О чем это я? Ну, конечно, о соседке.
- Джозефина, - с недоумением произнесла мое имя миссис Шпис (смеюсь), - а можно с тобой поговорить насчет вашей собаки…
- У нас есть собака, но я принимаю слово «собака» о Кешью, как грубое выражение о членах нашей семьи. Что вы хотели, - неохота произнесла я свою «прямую речь».
- Ээ… Мне кратко или подробно описать… Свою жалобу, - в глазах Юлианны блеснула искра… самовыраженной *пи-и-ип*.
- Дайте подумать… давайте я сейчас пойду домой, высплюсь, поем и подумаю пару часов и скажу ответ, - нагло-пренагло сказала я ей в лицо прямо и угрюмо, но так, чтобы она ничего не заподозрила неладное и не убежала в свой дом, думая, что сзади меня лежит топор (шутканула), как оружие убийства.
- Я тебя старше на десять лет, малолетка, - я не раслышала и мне добавили пара в уши, чтобы я услышала ненормативную лексику, - прости, в общем, Ваша псина воняет!
- Я, кажется, не расслышала или вы сказали «псина», - разозлилась я, но не поддавала виду, - ладно, но что вы от меня требуете?!
- Вымойте его, у меня стресс один в последнее время, и, кажется, у меня скоро объявится инфаркт всего моего тела, которое должно путешествовать по Египту! Ну, вы его вымоете, наконец, это бесчеловечного пса?
- После того, как Вы нагрубили мне, говоря такие слова, как малолетка. Ладно, я, но вы нагрубили моему Кешью, обзывая его «бесчеловечным псом», - ужас, я сейчас лопну из-за перегрузки моей системы языка, - и не подумаю!​

Ndjtl.png

- Ну, ладно, - пробябякала эта мисс Выскочка и ушла из моего огненного взгляда, даже не закончив свою неподобающе-*пип* фразу.
«Во так, теперь посмотрим, каков следующий поединок языкознания. О-о, мой язык еле дышит», - подумала я и собиралась зайти в дом, как увидела его, «О божьего мужчину»! А как ты думаешь, что будет дальше – правильный ответ, конечно же, я к нему подойду.
- Грант!
- Джузеппа! Ой, то есть, Джози-и, - какая я Джузеппа? Еще скажи мне, что я Джульетта. Тоже мне, Ромео…
- Во-первых, кто такая Джузеппа, а во-вторых, что за фигня?!
- Извини, ты мне напомнила кое-кого, когда я жил в Англии, - начал оправдываться мне мой мальчик-с-пальчик, - ты ревнуешь?
- Кто? Я ревную? Ты смеешься, я никого не ревную, особенно тебя, - ладно, признаюсь, я приревновала. И кто такая Джузеппа? Стоп? Он англичанин? Но ведь… Кстати, а он не знает, где там зимует мой отец?! Не, не стану я спрашивать его про это предателя, который исчерпал мне мое детство не в полноценной обстановке, - ладно…
- А у меня для тебя подарок, - интригующий поворот событий! Читайте в журнале «Супер-подарочки Джозефины Агафьи Катчер», - тебе понравится…
- Дай мне попробовать угадать! Хм, это парфюм Коко Шанель? Или платье, - гадала я, чтобы выиграть «Jack-пот».​

PFw6W.png

- Ты ни за что не угадаешь, моя непутевая девушка, - да он прав, ведь для меня не существует интуиция, но… он назвал меня девушкой! Может он назвал меня дедушкой? Да нет, не может быть, но ты представь, что он наговорил дальше, - ты помнишь, у тебя была заколка с божьей коровкой, которую ты потеряла три года назад?
- Моя любимая заколка? Но причем тут она, - недоумевала я и хотела понять смысл в этой загадке.
- Потому что ты мечтала ее когда-нибудь вернуть, а я ее… нашел, - боже мой!
- Грант Кьюриоз, должна признать, что ты, - начала я жестко, но продолжила с радостью, - самый лучший парень за всю историю моей жизни!
- Теперь мой подарок, - час истины настал для меня и читателей, что же я подарю ему. И я его… поцеловала!
- Ч-что это, - покрасневший Грант меня спросил.
- С Днем Святого Валентина, мой сладенький!​

90i2I.png

~~~
Вернувшись домой, все было как обычно – маму нигде не было видно. На диване лежал странный конверт и… странный конверт? Не помню я такого… Что-то мне кажется, что это еще одна угроза, причем очень страшная! На конверте была наша фамилия, а в самом конверте была фраза «Ваш последний час уже близок…» Ой, мама… У меня дурное предчувствие.
RfIj9.png
BnEPF.png

:) Скоро Селения уйдет в мир иной...​

by6wX.png
Милости прошу откомментировать отчетец
smile.gif
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
(nikita), мне не хватает скринов! Ну текст это хорошо, Джо у нас подросток, у нее свои манеры, так сказать. Но, блиииин, мне хотелось бы видеть подарок на День Святого Валентина, их поцелуй! Я люблю разглядывать изменения внешности симов, их эмоции. Мне кажется, что так ты больше впитываешь в себя самого персонажа и видишь его потом в своем воображении, когда читаешь большие диалоги и вообще его отчеты. Но это, конечно, мое мнение.
В общем, все здорово. Интрига растет, что же все же произойдет. Ждемс)
(nikita) сказал(а):
:) Скоро Селения уйдет в мир иной...
Оооо
cry1.gif
Она ведь еще так молода...
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Clary_Jace, сам знаю, что много накосячил, каюсь! Пришлось придумывать оправдание перед скринами (впервые в жизни написал что-то за два дня из тысячи двести с чем-то слов. Я расту!). Но меня не разочаровал диалог с Юлианной и Джозефины.
Clary_Jace сказал(а):
Оооо Она ведь еще так молода...
Мы еще ее увидим в третьем поколении...
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Ну вот и я:)
Прости, что начну не совсем с комментария, но...
(nikita) сказал(а):
впервые в жизни написал что-то за два дня из тысячи двести с чем-то слов. Я расту!
Количество слов - это не главное:) Ты немножко не там ищешь рост. Первый отчет от лица Джози был просто превосходен, вот где был настоящий рост, прямо взлет! А потом ты, наверное, запутался в своих криминальных интригах. Не в обиду, но местами весьма сумбурно и непонятно.
smile.gif
Хотелось бы, чтоб ты больше следил за качеством текста.
Скриншоты радуют глаз, как всегда. А момент с подарками на День Святого Валентина - такой милый!:3 Подростковый период Джози тебе очень хорошо удается. Не знаю, как кому, но мне больше бы хотелось вот таких моментов из жизни обычной девочки-подростка - мальчики, подружки, школа - чем криминальных загадок.
cool.gif

Но в любом случае, вдохновения тебе и буду следить за обновлениями;)
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
SImolina вернулась!
Да, я слишком перегрузился с криминалом.
SImolina сказал(а):
Количество слов - это не главное:)
Ну, для меня это почему-то главное
smile.gif
. У меня в третьем поколении, в первой записи, к одному скриншоту влезло 500 слов!
SImolina сказал(а):
А момент с подарками на День Святого Валентина - такой милый!:3
Я просто вот не знал, что написать о поцелуе и вспомнил одну важную вещь! "_" День Святого Валентина же!
SImolina сказал(а):
Не знаю, как кому, но мне больше бы хотелось вот таких моментов из жизни обычной девочки-подростка - мальчики, подружки, школа - чем криминальных загадок.
У Джози в университете совершенно не будет дел до тайн, а только учеба, романы и... Борьба. Какая именно, сохраняю в тайне. Потом слишком печально будет...
SImolina сказал(а):
Но в любом случае, вдохновения тебе и буду следить за обновлениями;)
Спасибо! Заходи завтра, у меня планируется отчетец или даже отчетцы.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
qAbuh.png

Ненавижу!

Маме я не стала говорить о том «мусоре», вернее, о конверте, который я получила неизвестным образом. Да не потому что не хочу делиться со своими секретами «кому попало», а потому что приближается такой день, который, наверняка, изменяет нашу жизнь следующим этапом. Только не говори, что ты его не знаешь! Ах да, мама передала дневник мне и не записала все, что касается ее амнезистической тайны. Ты так и не понял, дневник?! Мне что, писать в тебе такие даты особой важности, как в календарь? Тогда проведем опрос-викторину – когда родилась моя мама? Я то знаю, так как покопалась сегодня в ее документах. И что ты думаешь об этом? Она родилась пятнадцатого февраля тысячи девятьсот … года. Врубился? Если нет, то следующий вопрос – последняя запись была когда написана? Четырнадцатого февраля! Зря я исписала тебя, нужно было просто сказать, а не болтать про календарные дни… Короче, как ты понял, сегодня День Рождения моей мамы, твоей основательницы, Селении Кристианы Катчер! Опрос закончен, всем до свидания и я пошла искать подарок!
Вот и подоспел День Рождения мамы и пора задувать ей свечи и седеть. Довольно грубо я сказала, не правда ли, дневник? Да что тут говорить, я просто грубиянка с улицы Темная Полянка. Юмористка я еще та, тьфу-тьфу-тьфу! И это правдиво-справедливо. Что же, пора зажигать пятьдесят пять свечек спичками, которыми мне разрешают пользоваться. Мама подошла, а значит, пора кричать на весь дом песенку «Happy Birthday to you!» С днем рождения, мой самый дорогой человек на свете, которого я нифига недооцениваю и называю его просто «мама»!
DmMTU.png

Блин, я начала не так, нужно было начать с самого вечера! Ну ладно, просто напишу и не стану зачеркивать.
Все началось с шести часов вечера, когда я сидела в кухне и лепила торт по рецепту, который я нашла в старой, но чистой коробочке с приклеенным отрывком со словом «Рецепты». Тесто для торта получилось, кстати, хорошим, я сама попробовала. Может мне тесто лепить после школы? Нет, у меня будущий прогресс, так что мне не до теста. Когда я выносила мусор, я услышала женский голос, но из какой квартиры – я так и не разобралась… Интересно, что происходит у соседей, что они повышают тон на кого-то. Не поделили платье? Значит, разделили его, это платье… Хотя я не уверена, что это было…

Вне записи…
-…Да мне плевать, что это не моя собака, - прокричал голос в трубку телефона, - она провоняла двор своим ужасным запахом…
- Мэм, - произнесла женщина, которая была на другом конце провода, - Вы точно уверены, ведь мы не несем ответственность за все это…
- Уверена я! Уверена, - устало утверждала соседка, - я вообще, для чего звонила?..​

wboce.png


Дальше вдруг зазвонил телефон…
На него ответила мама, а я сидела и делала торт. И 3/3 часть по приготовлению всяких вкусностей была успешна завершена. Захотела только лечь на диван и посмотреть новую серию «Разлуки», как я услышала крики, вопли, пугая меня. Как оказалось, эта была моя мама, но, к сожалению, мне удолось прослушать только часть реплики:
- Миссис Палетт, Вы, наверное, шутите, но наша собака не воняет, - утверждала моя мама кому-то по телефону.
- Мы все понимаем, но у нас есть веские доказательства, есть свидетели. Их два, - кто-то говорил. Знать бы мне этих двух да взять бензопилу. Прямо в рифму сложились словечки. Послушаю дальше…
- Это полу угроза? Вы мне угрожаете, - спрашивала с повышенным тоном мама.
- Нет! Вы что, не поняли, я заеду, чтобы забрать Вашего бывшего пса.
- Вы не знаете, с кем имеете дело!
- А ваш пес, случайно, не волк, - какая же сволочь эта миссис Палетт! Гори в Аду! Я не уверена, что они заберут, а где же их согласия? 1:0 в пользу Катчер, наверное.​

B6tpg.png

~~~
- То есть, как забираете, - наверное, я зря начала так следующую страницу. Но раз так начала, то так и продолжу.
- Деточка, мы все понимаем, тебе тяжело, но нам тоже тяжело так! Если хочешь ознакомиться с очень вескими бумажками, где есть жалобы и все доказательство, то смотри.​

Я не желала ничего слушать и вышвырнула своей рукой бумаги, которые были у нее крепко зажаты в руках.
- Мне ничего не нужно, лишь бы вы нас оставили в покое, - закончила я дерзко, но я знаю, что правильно сделала!
- Дерзкая девчонка! Я забираю вашу собачонку, я имею права забрать вашу шавку.
- А вы не в курсе, что мы живем в свободной стране и я имею права подать на вас в суд…
- Уже не поможет, - улыбнулась, злорадствуя, миссис Палетт.
- Вы не посмеете…​

Z7Xqj.png

- Мальчики, заберите собаку, - и тут ворвались пару мускулистых мужчин и схватили Кешью, вынимая на улицу.
- Мама, останови их!
- Если вы не хотите лишиться крова, то отпустите собаку, - угрожала шепотом эта любвеобильная дамочка.
- Джозефина, смирись…
~~~
Я уже стояла на улице, пока мама подписывала бумаги…
- Кешью, - упиралась я об стекло машины и почувствовала боль. Не только свою, но и моего любимого пса, без которого я не могу жить, - я люблю тебя… Надеюсь, ты найдешь своего нового хозяина и обнаружишь в нем положительные эмоции… А нам пора прощаться с тобой. Помни нас всегда…
i0FGp.png
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Могу пока предложить тизер...
<…>- Ты так и не понял, что произошло позавчера, - угрюмо произнесла я свою фразу, пытаясь сделать из себя страшилу, - ты, никчемный идиот?
Грант нахмурил одну бровь, делая свой неподобающий вид, как у первобытного дриопитека.
Наконец, произнес фразу.
- Катчер, - о, господи, он умеет говорить. Долго же он молчал, наверное, лет тридцать, не более, - ты бы слышала твой… Фразеологизм. Наверное, ты решила написать сборник собственных фраз XXI века. Если ты хочешь получить ответ на твой «инопланетный» вопрос, то нет, не понял.
Что мне сказать этой редкостной обезьяне? Мой языковый запас слов на нуле…
- Хочешь узнать? – повела я себя глупо как можно глупее, чтобы окончательно себя «убить горем». Пришлось сделать так, как я сделала позавчера…
Ухватившись за куртку, я со всей силы прислонилась к его голове, облизывая его губы. Поцелуем это никак не назовешь...

0J8al.png
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Новое оформление...

Obu7A.png

9.6. Когда тебя не понимают...

Прошлый денек выдался неудачно-скудным для меня – я потеряла свой остаток того оптимизма, который кипел в душе, пытаясь сделать меня более утонченной и смешливой. Но бац, у меня отняли мою любимую собаку, из-за которой научилась ходить на горшок быстрее. Вернуть мне его – это все тоже самое, что вернуть отца из лап противной деликатной страны, имя которой Англия. Трудно признавать, но я ненавижу англичан, противные, как редкостные курицы, которые не хотят отдавать на еду яйцевидной формы. Кстати говоря, я пишу сейчас левой рукой (заметил новый почерк). На правой немного перешиблены мои бедные первые три пальца от мизинца. Но гипс мне совершенно не нужен для них…
Через несколько дней я и не замечала такое странное ощущение от вида зубинатора – хот-дога, который так сильно любил кусать Кешью. Мне все так его не хватает, несмотря на то, что уже прошло семь дней. В качестве памяти я всегда люблю фотографировать всякие безделушки, на которых я видела людей (и животных) счастливей меня. Небезвинное чувство присутствует и поныне моих дней.​

UXNVc.png

По своему настроению я всегда люблю одеваться в разные цветовые гаммы, но учесть того, что в шкафу у меня мало одежды – штук пять-десять, я пытаюсь одеваться по настроению. Сегодня решила одеть свой темно-фиолетовый свитер, из которого доносился запах бескорыстной чистоты. Еще плюс юбку, которую я купила по своей тупости и свои любимые туфли, которым дала прозвище «Классальоны» от слов «класс» и «ботильоны», хотя они были не ботильонами. Они у меня бережно хранятся в розовенькой коробочке впереди остальных.​

ZbgUS.png

Самое интересное, единственное, что не изменилось – это вечные ссоры с Каллистой. Мама еле-еле пытается сдерживать свои «кулаки» - в прямом и переносном смыслах. Мама бы с радостью укатила куда-нибудь подальше, но деваться от этой «неприкосновенной» девицы было некуда. И плюс еще к этому мне еще два года до окончания «дьявольских испытаний». И что мне остается, терпеть эти антибиотики? Соглашусь с мамой, ведь эта ведьма меня достала до скуки (не знаю что влепить). Быстрее бы пролетели эти два года да ожидай меня, Святая Академия Ля Тур.
Каллиста снова начинает нас бесить с матерью. Сегодня она опрокинула горячий чай на любимую белоснежную юбку мамы. Мы его нашли в сундуке, на чердаке, где лежали вещи, оставшиеся от прошлых хозяев. Пришлось мне снова браться за отмщение. На столике стоял поднос со стаканами, наполненными водой.
- Ч-что это? – негодовала Каллиста, словно вылупив глаза, - Ты же не посмеешь…
- Еще как посмею, - словно демон, произнесла за собой я фразу. Наверное, я родилась от мамы и дьявола, если не папы.
Выплеснув в лицо Кали холодное содержимое стакана, она, словно вскрикнув, сначала отскочила, затем потерла глаза, чтобы вывести воду из ее глаз, в которых кипела ярость самого Марса – древнеримского бога войны.​

A1oU4.png

К тому времени подъезжал школьный автобус. Забежав домой, я со скоростью звука, схватила свой рюкзак и забежала в автобус.
В школе проходят два урока истории, на которых будет представлены сокровища Эль-Торо и плюс… Длинная лекция, которая будет идти беспрерывно два часа. Настроение: Укуси меня пчела!
Ахтунг, уроки закончились! Ты даже не представляешь, что мне пришлось пережить – уроки японской каллиграфии вместо рисования, ранее упомянутую лекцию по Эль-Торо и основы философии. Слава богу, что все уже закончено! Учеба у меня сто пудово высшая и я, может быть, даже брошу школу и свалю в Ля Тур.​

kCBmY.png

Решив, что сейчас самое время писать заявления на стипендию, я зашла в интернет на academylyatour.com, я отправила свои данные по учебе, навыкам. Мне сказали, что ответ я получу через полчаса и ожидания длились недолго – через назначенное администратором время позвонили. Получила я две стипендии – ботаник-зубрилка (ну и название) и сытый художник. Сумма составляет 1750 симолеонов. Иесь, я мужыщына!
Спустя час в копилке красуется белый конверт с красной затвердевшей жидкости с выгравированной эмблемой академии. Джо рулит!​

hqF0J.png

~~~
- Ты так и не понял, что произошло позавчера, - угрюмо произнесла я свою фразу, пытаясь сделать из себя страшилу, - ты, никчемный идиот?
Грант нахмурил одну бровь, делая свой неподобающий вид, как у первобытного дриопитека.
Наконец, произнес фразу.
- Катчер, - о, господи, он умеет говорить. Долго же он молчал, наверное, лет тридцать, не более, - ты бы слышала твой… Фразеологизм. Наверное, ты решила написать сборник собственных фраз XXI века. Если ты хочешь получить ответ на твой «инопланетный» вопрос, то нет, не понял.
Что мне сказать этой редкостной обезьяне? Мой языковый запас слов на нуле…
- Хочешь узнать? – повела я себя глупо как можно глупее, чтобы окончательно себя «убить горем». Пришлось сделать так, как я сделала позавчера…
Ухватившись за куртку, я со всей силы прислонилась к его голове, облизывая его губы. Поцелуем это никак не назовешь...​

0J8al.png
G4USQ.png
Боже, что это? Это я написал весь этот бред?
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Ого, Селения то стареет. Я думала, она моложе 55ти, хорошо сохранилась:) Кешью очень жалко - могли б уже в хорошие руки пристроить, а не в приют.
angry.gif
И вообще, мыть собаку надо, ухаживать за ней. Безотевтственные какие-то хозяева
biggrin.gif

Больше всего понравился кусочек с Грантом, очень улыбнул
biggrin.gif
Только переход какой-то резкий от стипендии к свиданию, на мой взгляд. А так про поцелуй просто отлично
biggrin.gif
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
SImolina,
SImolina сказал(а):
И вообще, мыть собаку надо, ухаживать за ней. Безотевтственные какие-то хозяева
Я Кешью мыл каждый день, а он, наверное, изваляется в грязи. Решил отдать в приют и придумал эту историю с Юлианной.э
SImolina сказал(а):
Больше всего понравился кусочек с Грантом, очень улыбнул Только переход какой-то резкий от стипендии к свиданию, на мой взгляд. А так про поцелуй просто отлично
Джози непредсказуема!
smile.gif
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
(nikita), я только сейчас прочла две последние записи. Мне так жаль Кешью... Ну зачем ты отдал это милое создание?!
Новое оформление мне нравится больше. Как-то все на своих местах, то что нужно подчеркнуто. Просто,но со вкусом. То, что надо! И почерк
sm015.gif

Что касаемо последней записки непосредственно, то я уже жду, когда Джо немного угомониться, а то мне приходится перечитывать несколько строчек по два три раза, чтобы уловить ее мысли, чтобы поспеть за ее мыслью.
wacko.gif


В целом все замечательно! Как всегда, жду проды
biggrin.gif
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Clary_Jace, спасибо!
Clary_Jace сказал(а):
(nikita), я только сейчас прочла две последние записи. Мне так жаль Кешью... Ну зачем ты отдал это милое создание?!
Ничего страшного. Ну, историю с Кешью я уже описал здесь.
Clary_Jace сказал(а):
Новое оформление мне нравится больше. Как-то все на своих местах, то что нужно подчеркнуто. Просто,но со вкусом. То, что надо! И почерк
Я тоже так подумал. Наверное, так и оставлю.
Clary_Jace сказал(а):
Что касаемо последней записки непосредственно, то я уже жду, когда Джо немного угомониться, а то мне приходится перечитывать несколько строчек по два три раза, чтобы уловить ее мысли, чтобы поспеть за ее мыслью.
Ушибленные пальцы заставили сделать это.
Clary_Jace сказал(а):
В целом все замечательно! Как всегда, жду проды
Мне нужно дописать половину текста в отчете и обработать скрины.

По некоторым причинам я решил сделать комментарии запрещенными, т.к. здесь комментирование располагают статус "мало", а какой смысл от этого. В связи с этим подписка (если кто-то не заметил) открыта для всех.

Для того, чтобы оставить отзыв или громадную рецензию,
Обсуждения и ЛС - средства для передачи


NG6DS.png

9.07. Взрослая девушка и сумасшедшие выходки.

Кажется, в моей жизни идет черная полоса. Все стали меня… Не уважать. Сначала мама привела своего «чёртова дружка», с которым целовалась на глазах соседей! Целовалась! Плюс, Каллиста доконала своими «неприступными» выходками. Я в стороне смачивала руки своими горькими слезами, в которых шла отчаянность при виде всего. Грант бросил меня, говоря, что у них с Мелиндой (да, с подругой моей чертовой) все «по-настоящему». Все разошлись в разные стороны от меня, резая мое сердце на тысячи крошечных осколков, в которых благополучно жили такие воспоминания, о которых мечтать не возможно. Кровь при разговоре пыталась сказать мне, что я должна «отправляться в вольное плавание».​

ADuCJ.png

Сегодня же, в пять часов я забрала все документы из школы, для того, чтобы поступить в Академию. Учеба мне этого позволяла. С мамой говорила кратко, выдавливая «Я уезжаю в Ля Тур, это не обсуждается. Не волнуйся, документы забрала». Мама была в шоке, но пришла в себя скоро…
Ну вот, Джозефина Агафья Катчер, ты готова погрузиться в мир полной самостоятельной жизни. Автобус подъехал, вещи упакованы, чемоданы сложены в багаже, я готова зайти в машину и прилично «повзрослеть». О чем только не мечтать? Я лишилась выпускного из-за людей, которых я любила и которых ненавидела. Окутавшись в тепло моей кофточки, я прикрыла дверь и увидела в окне Гранта, у которого был приступ «самоуверенности в себе».
cB540.png

~~~
- Ты готова? – положив свою сухую ладонь на мое плечо, произнесла за собой мама.
- Да… Я готова, - ответила я неохота, все еще не привыкая к новой среде.
- Тогда, вперед, к успеху! И помни, не возвращайся без красного диплома! К порогу не пущу без него! Да шучу я, - слава богу, а то мне кажется, все совсем с ума походили, - боишься?
- Я? Нет, ма. Обещаю буду звонить как можно часто, если не каждый день, - улыбнулась я, выдавливая из себя самоуверенную.
- Эх, иди, пока не разрыдалась, - на сморщенных щеках матери полились ручья слез.
- Мам…​

mHfDR.png

Мама, после того, как отъехало такси, скрылась из вида моего, делая атмосферу печальной. Теперь мне нужно сконцентрироваться на учебе… и мальчиках. Выбрось это из головы, Джози Катчер, теперь ты взрослая… боящееся самостоятельной жизни девушка… А-а, что я наделала!
Узнав, что я первая приезжая студентка, я решила сразу же занять комнату. Учесть того, что будут экзамены, я заняла самую крайнюю к главным дверям комнату. Я знаю, что если не запирать комнаты, то будут серьезные кражи, вроде похищения тебя, дневник.​

u9VMJ.png

Обставив свою комнату, я поняла, что не могу ходить в одном и том же два дня. На помощь приходит шопинг! Так я пошла в Торговую галерею.
Надо же, какие шмотки там! И там! И там! И повсюду! Это рай… Так, куплю-ка я это, вот это. Что же еще мне купить? Может, это топик? Ох, я сейчас умру от передозировки этого места! Я даже забыла о прошлых обидах, которые убили мои мечты о прекрасной жизни. Возможно, я их прощу, но не скоро…
Кассирши там просто милые существа с другой планеты. Наверное все потому что я их старше и принимаю все вещи почти как старая старуха (я заразилась!).
Ну вот, растратила все свои средства на «туда, сюда», а хотела их предохранить! Ну и ладно, зато хоть большой гардероб красуется у меня в ящиках. Блин, уже не влезают туда. Я все еще не могу забыть тот магазин, подобно первому поцелую Гранта… Я растратила все надежды, что мне больше не увидеть Гранта. Я хочу побыть одна, и университет, возможно, сделает свое предназначение. Я, кажется, влюблена в университет. Возможно, из-за Ларисы, той кассирши. Интересно, у нее нет проблем с сердечными делами? Если нет, то ей везет.​

orLG0.png

Как только я собиралась идти обратно, в общежитие, как по дороге увидела «умирающую» девушку, которая пела рэп. Ты бы послушал, как она поет:
- Эй, - подошла я к той компании, - ты ходила на вокал?
- Нет, - ответила тоскливо та мисс «хрипелка», - а что, это так важно?
- Если ты хочешь кем-то вроде «актрисы», - жестами на конце я закончила, - то попытайся сделать это хорошо.
Отодвинув девушку, я взяла минуту для того, чтобы дать мастер-класс всем неумехам, вроде Линдси - хрипелки. Спев свой «рэп», я увидела симолеоны в банке и вытянутые кулаки с большим пальцем вверх. Дальше все кричали «Вау, круто!»​

DiFLx.png

Дальше… Яркий свет. Ниоткуда не возьмись появились бабочки, подобно маленьким ангелам. Потом я увидела девушку, подобно светлой волшебнице, прилетевшей из моих снов.
- Джозефина, - произнесла она мудро, - я нашла тебя.
- Вы… меня? - трусливо я спросила.
- Я нашла тебя, - это что, камеди клаб в Симляндии? И что это означает.
- Я… Я не понимаю.
- Знаю, ты не веришь в волшебный мир, но я прилетела, чтобы тебя предупредить, - сказала волшебница, - в твоем теле течет голубая кровь, но ты этого не замечаешь. Ты можешь не верить, и это будет не разумно для тебя.​

L3R0w.png

- Вы хотите сказать, что я ведьма?
- Чувство юмора – твоя энергия.
- Я… Я не понимаю, откуда я имею голубую кровь? – недоумевала я.
- Ты смышлёная девушка, я вижу. Хочешь, не верь, но твои родители имели связь с параллельным миром. И, возможно, поныне они имеют связь…
- Что мне нужно сделать, чтобы понять, что я волшебница?
- Верь…​

g0Eva.png
yCIF7.png

6SEwt.png

2WPwg.png

Джо мечтает стать актрисой :З​

FzIdp.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх