3 поколение Династия Кейсворт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
e7254695477b.png


Действие, начиная с университета, разворачивается в будущем приблизительно в четвертом тысячелетии. Грядет еще один апокалипсис. Свою эру жители этого мира называют "новой" или Третьей, соответственно, предыдущие две будут называться "старая"/Вторая (наша реальная эра) и соответственно "древнейшая"/Первая (то, что мы в реальной жизни называем "до нашей эры").
Государство, в котором происходят события до апокалипсиса, называется Циантьон. Включает в себя около 20 сивит (городов), поделенных на округи. Столица, где родилась Кайла - Альмер, живет припеваючи за счет оставшихся 19 сивит, чем так и ненавистна простым городам. Циантьон честно старается обеспечить безопасность и минимальные удобства своим сивитам, однако этого недостаточно, чтобы удовлетворить жителей страны, за исключением Альмера, у которого есть все.
Действия после апокалипсиса происходят в Четвертой эпохе.

6342372ea4af.png


Предыстория: несмотря на то, что я родилась в столице в уважаемой семье среднего достатка, я никогда не была особенно избалована и нечасто разделяла интересы горожан - меня не привлекала ни мода, ни политика, ни искусства. Именно на меня, свою единственную дочь, отец возлагал огромные надежды - однако я из-за своего равнодушного отношения к учебе завалила выпускные экзамены в лицее и ни один столичный университет не захотел меня принять. Отец решил меня проучить, и в наказание отправил на самую окраину страны в Академию Ля Тур. Сказать, что я была зла на него в момент его решения - значит не сказать ровным счетом ничего.
Ладно, плевать, четыре года здесь и я свободна. Обратно в родной Альмер, обратно к своим друзьям, маме и даже ненавистному ныне отцу!..


(Действительно для 3х01 включительно)

familytree1.png


На "апокалипсис" я заглядывалась уже очень давно, но по-настоящему взялась за исполнение своей мечты только благодаря постоянным пинкам своего братиняши Aleksa. Ему спасибо. :3 Также огромная благодарность трилогии С. Коллинз "Голодные игры" за вдохновение.
Самое большое спасибо, конечно же, читателям династии. Без вас бы ее не было.

Комментарии разрешены и желанны!


ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
36_degrees, а до какого момента ты доиграла? Например, есть люди, которые сначала отыграют пять поколений и только потом выкладывают, а есть те, которые наиграют немножко и сразу публикуют. И если у тебя уже было отыграно, то что нас ждало дальше, как бы развивались события, какие у тебя были планы?
smile.gif
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
А может быть, когда-нибудь в разделе "ваши миры" появится тема "Альмер"
Жду недождусь! Мне всегда было интересно, каким Вы представляете себе Альмер. Династия мне очень сильно понравилась, но героиня - девочка - пацанка Джекки - не очень. Вьюн приглянулась мне куда больше - она похожа на меня по внешности и телосложению. Также редко встречаются династии, в которых герои ведут себя так естественно и без лишних интриг.
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Little_Lou, вы предлагаете сначала дописать и потом уже устроить вопрос-ответ?)

Британка сказал(а):
Вы планировали потом встречу Джекки и Вьюн? И что бы из этого вышло?
Меня это немало терзало на протяжении всей повести...
ррррргх... я собиралась дать ответ на этот вопрос как раз в письменном завершении династии, поэтому ответ помещаю под спойлер под ваш страх и риск - хотите, узнайте сейчас, хотите - дождитесь полноценного эпилога)

Да, разумеется. Я считаю, что Вьюн была одним из тех людей, которые оказали наибольшее влияние на становление Джекки как личности, и если бы не она, Джекки жила бы еще более диким волчонком, чем сейчас. и страшно одиноким.
Тот момент с поцелуем удивил многих, но одно бы дело только удивил - у некоторых читателей была откровенно гомофобная реакция, чем я, человек максимально толерантный, не была очень уж обрадована, но в любом случае девочкам не было уготовано любить друг друга до гроба любовью иной от дружеской. То, что испытывала Джекки, знакомо многим - первая влюбленность, замешательство, попытки разобраться в себе и найти ответы на вопросы "кто я" - начиная от "какой я ориентации" и заканчивая "каково мое назначение в этом мире".
Ближе к самому вопросу: если стараться не освещать другие темы, что очень сложно, учитывая, какая взаимосвязь между всем этим планировалась, но скажем так: они бы встретились как раз в том поселении, куда переехала Вьюн, и встреча была бы неожиданностью, но только для Джекки. Влечения любовного характера между ними никогда бы больше не возникало, а Джекки спустя долгую разлуку ощущала бы их дружбу как прежде в самом начале ее истории. Возможно, они обсудили бы тот поцелуй, может быть, нет, но обе будут вспоминать это как веселую историю без смущения со светлой тоской по ушедшим дням.
Вьюн осталась бы другом семьи на долгое время, но при этом после их встречи я не планировала больше уделять время их с Джекки линии. Все, что было можно, по этой тематике я уже выразила, причем под тематикой я имею в виду ничуть не гомосексуальный подтекст, а именно эти подростковые "поиски себя" и отношения с друзьями во время взросления. В четвертом поколении планировалось раскрыть как раз таки темы гомосексуальности, расизма, дискриминации вообще как таковой, нравственности и "лживой истории", поэтому, на самом деле, действительно грустно было потерять династию перед самой важной и интересной для меня частью. Потому что апокалипсис как игра на выживание и битва за кусок плесневелого хлеба в невероятных погодных условиях для меня кончился еще когда родилась Джекки, которой и было суждено стать переходной частью смысла повествования от "выживания в природных условиях" до "выживания в обществе и проблем социума".

Esta сказал(а):
36_degrees, а до какого момента ты доиграла? Например, есть люди, которые сначала отыграют пять поколений и только потом выкладывают, а есть те, которые наиграют немножко и сразу публикуют. И если у тебя уже было отыграно, то что нас ждало дальше, как бы развивались события, какие у тебя были планы?
Ну, тут под спойлер вряд ли надо
biggrin.gif
Если честно, я доиграла чуть дальше событий последнего отчета. Для меня все было обычно как-то стабильно - поиграла-написала, ну, в один день чуть больше поиграла, но вот до "сначала полностью игра а потом отчеты" у меня не доходило. Тем более, мне в творчестве нужна гибкость, чтобы было куда развернуться - ну а вдруг наиграю до тысячного поколения, и пока буду писать, я разочаруюсь и захочу все переделать? Правда, у меня сценарий часто менялся именно по ходу написания, многие запланированные скрины полетели в урну, что-то приходилось доснимать. Если бы уже было отыграно, логично, что завершение истории Джекки и четвертое поколение, которое по моим расчетам, должно было стать последним. Над будущей концовкой, кстати говоря, я очень долго билась, и она просто идеально завершала историю без лишней драмы, и в то же время с налетом интриги и ощущением "открытого финала", но сейчас я просто ХАЛК ЛОМАТЬ из-за того, что там была ОЧЕНЬ мощная привязка к четвертому поколению. И я немножечко в растерянности, на чем все-таки заканчивать - скромно свернуться сейчас, не пороть чуши и не нарушать правила династии, или полностью завершить историю, написав историю еще и четвертого поколения - в очень сокращенном варианте, разумеется, но опять же, я из тех людей, которые в творчестве ничего от себя гарантировать не могут - у меня в жизни не понос, так золотуха, а если не то и не другое, так еще миллион причин полежать на диване и смотреть эмтиви вместо того, чтобы сесть и писать.

LordOfRing сказал(а):
Жду недождусь! Мне всегда было интересно, каким Вы представляете себе Альмер. Династия мне очень сильно понравилась, но героиня - девочка - пацанка Джекки - не очень. Вьюн приглянулась мне куда больше - она похожа на меня по внешности и телосложению. Также редко встречаются династии, в которых герои ведут себя так естественно и без лишних интриг.
Сейчас меня на художественный очерк вряд ли протащит, хотя как-нибудь позже я могу попробовать сделать небольшую зарисовочку, этакий драббл) про Альмер, в смысле.
Ну, Джекки, пожалуй, один из моих самых противоречивых персонажей - кто-то заверяет меня, что это лучший герой, кто-то напротив ее недолюбливает. Если говорить лично о моем отношении, третье поколение играть мне хотелось чуть ли не с самого начала игры, но после все у меня как-то потихоньку стало скатываться. За дерзким поведением и луком со стрелами для меня уже давно крылось что-то безликое, но никак не та наследница, на игру с которой я возлагала столько надежд. Я не чувствую, что родила что-то большее, чем экстравагантную обертку "вау, пацанка" и не раскрыла ее так, как планировала изначально, но это мое субъективное мнение. Почему-то сейчас очень неловко осознавать, что у меня и изначально задумка на третье поколение и была про шуры-муры и лямуры, а получился сборник нытья автора от лица Джекки Кейсворт.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
36_degrees сказал(а):
полностью завершить историю, написав историю еще и четвертого поколения
Это было бы здорово! Думаю, модератора поймут, ведь Кейсворты - одна из лучших династий, это больше, чем просто династия. Читаем же мы книги без картинок..
Еще очень интересно, как ты наделяла характером какого-либо персонажа, от чего это зависело, от изначально задуманного сюжета/образа, или же смотрела на внешность-поведение-характер персонажа.
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
DeadManiac, чтобы модераторов лишний раз не злить, полный эпилог к третьему поколению я выложу в одно время (если по размеру в одно сообщение не дай б-г не влезет), ну вот и все, собссна. а насчет четвертого еще нужно долго и мучительно думать.

DeadManiac сказал(а):
Кейсворты - одна из лучших династий, это больше, чем просто династия.
очень приятно слышать это) думаю, к чему-то такому я и стремилась - не просто рассказать, как в большинстве династий, как зовут симку, какие у нее печали на любовном фронте и в итоге большая дружная семья. само желание написать Кейсвортов родилось из морализаторского характера, мне хотелось в естественных условиях показать сложные истории, поведение людей после такой катастрофы, ошибки и заблуждения членов семьи, их взлеты и падения.

DeadManiac сказал(а):
Еще очень интересно, как ты наделяла характером какого-либо персонажа, от чего это зависело, от изначально задуманного сюжета/образа, или же смотрела на внешность-поведение-характер персонажа.
хм, на самом деле, тут нужно почти каждого героя рассматривать индивидуально. но вообще-то, скорее первое - от задуманного в голове образа. поведение мне не дало бы почти ничего, потому что симы, потому что безликие действия, потому что никаких особенностей ничего это не проявляет) хотя, сознаюсь, Гретхен получила свою историю именно благодаря агрессивному поведению и склочности. а образы, в свою очередь, рождаются сами, перерабатываются из известных литературных клише, составляются из образов, сотворенными другими писателями. сама основа для моей династии была позаимствована у Коллинз, и начинала я династию под большим впечатлением от трилогии "Голодные Игры", и решила создать свой деспотичный мир Циантьона, где бессердечный и бессмысленно жестокий Капитолий заменил Альмер, который был суров и жаден, но существовал как настоящий неприступный рай искусства внутри. в первых отчетах Кайлы, еще университетских, я достаточно писала о том, что несмотря на склонность к жестоким мерам, жители Альмера были людьми весьма и весьма развитыми - многие из них занимались модой, изобразительными искусствами - уровень культуры столицы был очень, очень высок! и взгляд Кайлы, переформированный после встречи с Тайным Обществом, на жителей столицы, как на пустышек - лишь субъективное мнение.
продолжая тему "воровства", Джекки изначально я тоже представляла себе с огромной долей Китнесс) не только атрибутика в виде лука, стрел и мальчишества, самым главным поначалу в планируемом характере Джекки было именно умение заботиться. в данном случае, невинный образ, требующийся в защите, базировался на Прим, а превратился в маленькую беззащитную Вьюн. Роханна была цыганкой потому, что когда я создавала ее, я читала "Сто лет одиночества" Маркеса, и мне захотелось создать что-нибудь с этническим уклоном, и появилась черноглазая Ро со смуглой золотистой кожей. Некоторые черты внешности Асселины базировались на известной марвеловской комиксной героине Черной Вдове, те же самые короткие рыжие волосы и увлечение спортом.
Яков создавался с целью сюжетной связки во время перехода от вечного холода и это было одним из самых ужасных клише - человек, к которому я с самого начала хотела развить у читателей неприязнь, неожиданно так благородно пожертвовавший собой ради любимой жены и сына; спасший множество жизней, хоть и поставивший под угрозу не меньшее количество. в конце-концов, он оказывается просто жертвой чужого стремления к власти и собственных же благих намерений, когда против него выдвигают обвинение и расстреливают практически прямо на месте. Лорин в моих заметках так и значилась - "сильная женщина". именно женщина, прекрасная женщина, вынесшая столько всего, принявшая в едва ли двадцать с лишним лет на свои плечи заботы о целой семье, несмотря на то, что с ней была и Роханна - я неоднократно подчеркивала, что домашним хозяйством преимущественно занималась именно Ло.
Одними из самых бледных моих персонажей являются Аскольд и Айк - я не стану скрывать, что они так и не выросли с уровня фоновых героев для более прописанных и важных.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
36_degrees сказал(а):
насчет четвертого еще нужно долго и мучительно думать.
Т.е. сюжет был продуман только для третьего поколения? Можно и завершить на нем, если конечно нет никаких идей насчет окончания апокалипсиса в Альмере именно при взрослом 4 поколении.

36_degrees сказал(а):
как зовут симку, какие у нее печали на любовном фронте и в итоге большая дружная семья
Наверное, поэтому я и начала читать династии Симс 2 начиная с апокалипсиса (Кейсворты - первая династия по Симс 2, которую я прочитала). Хочется все же различные эмоции видеть в повествовании, а не только свадьбы-дети-все жили дружно и счастливо бла бла бла. Апокалипсис сложнее отыгрывать (например, у кого-то целую семью напугали призраки и все умерли
wacko.gif
), а ты сумела сделать из просто династии что-то действительно интересное, и поэтому еще грустней от того, что тема скоро закроется и Кейсворты не попадут в тему с завершенными династиями.

36_degrees сказал(а):
Гретхен получила свою историю именно благодаря агрессивному поведению и склочности.

Все-таки симы не совсем безликие, особенно злюки) Будет ли что-нибудь сказано про Гретхен в эпилоге? Как она стала этим существом? (если бы была номинация за самую жуткую иллюстрацию.. при просмотре (причем не первом) фото с обращенной Гретхен как-то не по себе становится..)

Захотелось прочитать "Голодные игры" (стыд мне и позор, совсем ничего кроме тех. литературы не читаю..), очень глубокие образы что у Джекки, что у Вьюн, да и у других персонажей. Вроде симы, но как реальные люди.

Буду ждать эпилога, хочется многое узнать и задать вопросы уже после прочтения эпилога, если на них ответы в самом повествовании даны не будут.
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
DeadManiac сказал(а):
Т.е. сюжет был продуман только для третьего поколения? Можно и завершить на нем, если конечно нет никаких идей насчет окончания апокалипсиса в Альмере именно при взрослом 4 поколении.
полный - да, но для четвертого поколения быль намечен.

DeadManiac сказал(а):
Наверное, поэтому я и начала читать династии Симс 2 начиная с апокалипсиса (Кейсворты - первая династия по Симс 2, которую я прочитала). Хочется все же различные эмоции видеть в повествовании, а не только свадьбы-дети-все жили дружно и счастливо бла бла бла. Апокалипсис сложнее отыгрывать (например, у кого-то целую семью напугали призраки и все умерли ), а ты сумела сделать из просто династии что-то действительно интересное, и поэтому еще грустней от того, что тема скоро закроется и Кейсворты не попадут в тему с завершенными династиями.
ну, я предпочитаю думать, что эта история просто закончится
smile.gif
а на смену ей придут другие, которые я постараюсь сделать не менее увлекательными. кто знает, может, они будут связаны с Кейсвортами, может, нет.

DeadManiac сказал(а):
Все-таки симы не совсем безликие, особенно злюки) Будет ли что-нибудь сказано про Гретхен в эпилоге? Как она стала этим существом? (если бы была номинация за самую жуткую иллюстрацию.. при просмотре (причем не первом) фото с обращенной Гретхен как-то не по себе становится..)
ох, приятно, старалась пощекотать всем нервы хоть слегка
happy.gif
да, разумеется! про Роханну не будет сказано ничего нового, но она тесно связана с обращением Гретхен.

DeadManiac сказал(а):
Захотелось прочитать "Голодные игры" (стыд мне и позор, совсем ничего кроме тех. литературы не читаю..), очень глубокие образы что у Джекки, что у Вьюн, да и у других персонажей. Вроде симы, но как реальные люди.
это именно то, чего я и добивалась - "объемности героев". неоднозначности характера каждого из них, некоторой естественной противоречивости, и особенно интересно было показать это в условиях апокалипсиса, когда у всех, что называется, нервы на пределе и целью является только выживание.

DeadManiac сказал(а):
Буду ждать эпилога, хочется многое узнать и задать вопросы уже после прочтения эпилога, если на них ответы в самом повествовании даны не будут.
я, собственно, и спросила, есть ли у кого-нибудь вопросы по сюжету, чтобы как раз мысленно пометить себе, на что дать ответы и какие сюжетные линии довести до конца)
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
36_degrees, а я все же очень люблю Джекки. Она лучше многих. Я ей верна, так сказать...
Расскажите мне еще вот о чем.

Жантис и Руни Морморн - они должны были потом сыграть хоть какую-то роль в повествовании? Очень милые и забавные образы, почему-то мне запомнились. Только, умоляю, не говорите, что это статисты!
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Британка,
Британка сказал(а):
Жантис и Руни Морморн - они должны были потом сыграть хоть какую-то роль в повествовании? Очень милые и забавные образы, почему-то мне запомнились. Только, умоляю, не говорите, что это статисты!

Не совсем статисты
smile.gif
Конечно, в большей степени, они должны были быть эпизодическими персонажами, и планы у меня были на них не существеннее, чем на Катти Марен, если помните, первая девушка Якова. как она была создана, чтобы показать не самую лучшую сторону его характера и некоторую ожесточенность, так и Жантис и Руни должны были показать, насколько Джекки в принципе чужды ее ровесники (за исключением Вьюн, конечно) - мне не хотелось делать этого только на словах. В первых отчетах, когда она сама еще подросток, ее отстраненность от сверстников было очень важно показать! Буквально все, что я планировала с ними делать дальше - показать еще один раз на свадьбе Джекки, и, возможно, они еще мелькнули бы в четвертом поколении, уже повзрослевшие. Впрочем, насчет четвертого поколения, я планировала даже сделать что-то вроде "пасхалки", всего лишь засняв их в кадре)) а там уж кто как хочет, так и догадывается. Похожий способ я использовала в отчете 3х06, когда я на последнем скрине скромно попыталась акцентировать внимание в кадре не совсем на поцелуй, а на размытый призрак за ними (это Марион, кстати
biggrin.gif
) - и ведь в начале того же отчета Джекки посетил почти пророческий сон, и этот ход был чем-то вроде способа держать интригу. Не дать читателю забыть о важной линии, которой будет уделено значительное количество внимания в следующем отчете. Кто-то подметил эту фишку, уж не помню кто, кто-то не обратил внимания - неважно. Мне просто самой доставляет большое удовольствие вплетать в повествование такие маленькие и почти незаметные подсказочки.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
36_degrees, как жаль, что четвертого поколения никто не увидит...
Хм, получилось очень занятно! Мне правда понравилось, и да, показать Джеккину отдаленность вы смогли замечательно!
Уже тогда было видно, насколько она... нетипичная!

А четвертого поколения точно не будет? Вот прям ваще совсем? А даже если начать новую династию по тому же челленджу, сохраняя как бы предысторию, но от лица нового поколения? Нет?..
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Британка сказал(а):
36_degrees, как жаль, что четвертого поколения никто не увидит...
Never give up. Мало ли что взбредет в мою сумасбродную голову в один день!)

Британка сказал(а):
А четвертого поколения точно не будет? Вот прям ваще совсем? А даже если начать новую династию по тому же челленджу, сохраняя как бы предысторию, но от лица нового поколения? Нет?..
ой-ой-ой, боюсь, там будет бида-бида с правилами челленджа. придется еще один апокалипсис устраивать, чтобы лишить симов всех прелестей жизни, включая освещение, нормальный климат и водопровод?
crazy.gif
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Начиная со второго поколения, где появился новый городок, где есть сезоны и все прочее, видно, что Кейсворты - не бедная семья. Тогда зачем Джекки лук и стрелы? Зачем она охотится? Голодные Игры показывали бедность Дистрикта 12, хотя Дальвин - Нур вовсе не такой "бандитский район".
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
LordOfRing сказал(а):
Начиная со второго поколения, где появился новый городок, где есть сезоны и все прочее, видно, что Кейсворты - не бедная семья.
он не новый) я нагло воспользовалась кодом, сменив тип ландшафта в соседстве с пустыни на грязь. Кейсворты не бедная семья технически, к сожалению, это один из главных минусов симс два - в любой династии, хоть какими угодно налогами по челленджам ее обкладывай, ко второму поколению можно уже замки строить. а мне так совсем не хотелось, тем более, сюжет апокалипсиса сам по себе предполагает то, что деньги добыть очень трудно.
в свою защиту я скажу, что во-первых, деньги эти являются общими и принадлежат всей семье в целом, ибо функции кошельков и отдельных бюджетов каждому симу еще никто не придумывал. будь Кейсворты хоть миллиарды раз богаты, почему бы той же Роханне или Лорин не держать у себя 3/4 накоплений? на черный день тот же. ясное дело, что подростку никто тысячи не дает с собой как карманные деньги - хоть в игре, хоть в реальности.
и кстати говоря - а откуда вы знаете курс?
biggrin.gif
может, одна горбушка хлеба стоит 50 000 симолеонов, а среднестатистическая зарплата ненамного больше.

LordOfRing сказал(а):
Тогда зачем Джекки лук и стрелы? Зачем она охотится?
36_degrees сказал(а):
Казалось бы, я не из голодающих, зачем же мне тогда охота? Слово «увлечение» сюда бы очень подошло, но слишком уж смелое хобби выходит – все равно что с огнем играть.
Мне это нравится, это поддерживает меня в форме, заставляет чувствовать себя свободной и дарит удовольствие тот факт, что я практически плюю в рожу всем этим зажравшимся уродам, обходя все их запреты и законы. А как я ловко вожу вокруг носа их всех!

LordOfRing сказал(а):
хотя Дальвин - Нур вовсе не такой "бандитский район".
сам Дальвир - может быть и нет, но если помнить про разделение на три основных района (Альз, Бонт, Гишер) и то, что Кейсворты оказались как раз в Гишере, самом бедном районе, где мафия, держащая у себя на мушке все правительство, бесчинствует как хочет:

36_degrees сказал(а):
Наш район нельзя назвать безопасным, и тем более пригодным для вечерних прогулок. Ни один нельзя, но окраину самого бедного - тем более, и пошлинники здесь - наименьшее из всех возможных зол. Если ты идешь близко к лесу, можно натолкнуться на бешеного зверя, дорожного щипача или еще кого-нибудь похуже, но от воров хотя бы можно убежать.

пыталась найти, где я именно подробно писала о том, откуда эти самые пошлинники взялись, но не могу вспомнить, в каком поколении и где.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх