3 поколение Династия Кейсворт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
e7254695477b.png


Действие, начиная с университета, разворачивается в будущем приблизительно в четвертом тысячелетии. Грядет еще один апокалипсис. Свою эру жители этого мира называют "новой" или Третьей, соответственно, предыдущие две будут называться "старая"/Вторая (наша реальная эра) и соответственно "древнейшая"/Первая (то, что мы в реальной жизни называем "до нашей эры").
Государство, в котором происходят события до апокалипсиса, называется Циантьон. Включает в себя около 20 сивит (городов), поделенных на округи. Столица, где родилась Кайла - Альмер, живет припеваючи за счет оставшихся 19 сивит, чем так и ненавистна простым городам. Циантьон честно старается обеспечить безопасность и минимальные удобства своим сивитам, однако этого недостаточно, чтобы удовлетворить жителей страны, за исключением Альмера, у которого есть все.
Действия после апокалипсиса происходят в Четвертой эпохе.

6342372ea4af.png


Предыстория: несмотря на то, что я родилась в столице в уважаемой семье среднего достатка, я никогда не была особенно избалована и нечасто разделяла интересы горожан - меня не привлекала ни мода, ни политика, ни искусства. Именно на меня, свою единственную дочь, отец возлагал огромные надежды - однако я из-за своего равнодушного отношения к учебе завалила выпускные экзамены в лицее и ни один столичный университет не захотел меня принять. Отец решил меня проучить, и в наказание отправил на самую окраину страны в Академию Ля Тур. Сказать, что я была зла на него в момент его решения - значит не сказать ровным счетом ничего.
Ладно, плевать, четыре года здесь и я свободна. Обратно в родной Альмер, обратно к своим друзьям, маме и даже ненавистному ныне отцу!..


(Действительно для 3х01 включительно)

familytree1.png


На "апокалипсис" я заглядывалась уже очень давно, но по-настоящему взялась за исполнение своей мечты только благодаря постоянным пинкам своего братиняши Aleksa. Ему спасибо. :3 Также огромная благодарность трилогии С. Коллинз "Голодные игры" за вдохновение.
Самое большое спасибо, конечно же, читателям династии. Без вас бы ее не было.

Комментарии разрешены и желанны!


ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Мстислава, скажу больше - оно даже планируется до конца месяца. либо на первые числа ноября, ибо не уверена до конца со своей занятостью)
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
36_degrees, уважаемая леди, но уже конец месяца!!! Что ж такое!!!
Ну вы хоть на Хелуин нас порадуете?)
biggrin.gif
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
36_degrees, ждем проды, требуем проды, не можем жить без проды! Когда же, когда?
sad.gif
happy.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Никогда не писала отзывы (несмотря на то, что уже много чего прочитала), и этот - будет первым.
Очень понравился сюжет, и то, как вы вдохнули жизнь в пиксельных человечков - как-будто это вовсе не персонажи игры, а живые люди, с душой, со своими историями. За них переживаешь, радуешься вместе с ними.. Это здорово! Настоящее художественное произведение, которое интересно читать, вдумываться в текст, и строить догадки о том, что же будет дальше с полюбившимися персонажами..
Иллюстрации (ну или скриншоты) передают всю атмосферу поселения; как будто мы смотрим на фотографии, а не на картинки из игры. Очень качественные реалистичные участки. Вы создали свой мир и отлично передали атмосферу пост апокалипсиса. Правда никогда не думала, что мир спустя пару тысяч лет очень будет похож на наш, современный. Но это апокалипсис - и кто знает, может наши потомки будут заново "изобретать велосипеды".
Спасибо вам за интересную династию, и, надеюсь, что вскоре мы все (а я уверена, что у вас много читателей) увидим продолжение. И побольше вам вдохновения ^_^
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
OMG, это мой первый отзыв к династии, так что не обессудьте.
Прочитала залпом, какие-то события смешались в голове, но постараюсь написать всё более ли менее.
Мир.
идея вашего мира мне очень нравится! И до, и после начала 4 эры, всё расписано так подробно, так тонко переданы настроения жителей, что невозможно оторвать, хочется знать, что же будет с этим миром дальше. Самая идея челленджа очень тонко вписана в созданную вами окружающую среду, что и не поймёшь сразу, что это история в рамках Династии, я будто хорошую книгу читаю. И мне не показали занудными длинные отчёты, где описывается каждое действие, наооборот, это позволяет лучше прочувствовать атмосферу. Очень мне понравилось как обыграна идея ядерной зимы и климатического взрыва, отдельные ахи миру Столицы и её свит, а также тому, как чудесно вписалось симовское тайное общество в Революционное объединений Бешамель. Ах да, чуть не забыла - сам конец света какой чудесный! такой неординарный для меня, по крайней мере. Конец света, устроенный революцией - такого я ещё не встречала!
Поколение 1.
Основательница мне запала в душу гораздо больше остальных героинь династии. И не только она, но и вся история первого поколения. Очень сильная личность, которая, правда, была поначалу мне ужасно не симпатична своей "столичностью", но какие перемены! Конечно, и сама история мне запала потому, что это завязка, идеи мира, развитие событий, и, собственно, тяжелое бремя постапокалиптической суровой жизни. Мне искренне отелось, чтобы у неё в итоге всё было - и жизнь в хороший условиях, и любящие дети, и уютный дом. Я до самого её последнего момента надеялась, что ну вот-вот, ещё немного и всё у неё будет хорошо. Ан, нет. Но тем не менее героиня получилась достойная, и несмотря на то, что она слишком много возлагала на своих детей и слишком сильно в них разочаровалась,я думаю, хоть с семьей ей не повезло. Но тем не менее, она сама виновата, не стоило считать, что если назвала сына в честь Сиана, то он будет похож на старого друга. Грустно было видеть Кайлу в её сумасшествии, но это было логично - прожить всю жизнь с таким бременем на душе. И мне ну ужас как жалко было её дружбу с Сианом, я бы даже сказала, её первую любовь, так и не состоявшуюся.
Поколение 2.
Поколени 2, честно, вообще не запомнилось. Ну жила она, ну страдала по своему Рудольфу, ну презирала Якоба. Ок. Честно, ничем мне эта героиня не показалась примечательной. Ещё хотелось бы поболе узнать о Рудольфе и его прошлом, а то он такой скрытный, поди, пойми, что он за фрукт. А сама Урсула на фоне таких разны братьев, мужественного Рудольфа выглядит мышкой. Очень удивил меня поступок Якоба, вроде и такой бесчестный, всё-таки, отправил 5000 мужчин на границу погибать, но и тем не менее, благородный, ведь он так облегчил жизнь своим потомкам. Шина было жалко, когда он связался с такой пустоголовой девицей как Марион, но он и сам не то чтобы примерный мальчик, балагур ещё тот. Так что, получил что заслужил за истрепленные мамины нервы. Хотя конечно, он получил удар гораздо более тяжёлый, чем разочарование в нём Кайлы.
Поколение 3.
Джекки мне понравилась куда больше Урсулы, хоть она и мечется из стороны в сторону, не зная, чего хочет. Я вот только не поняла, она любит Вьюн или всё-таки неудавшегося надзирателя Клинта? Или обоих? Или никого, она же вся такая одиночка? Словом, о Джекки вопросов пока больше чем ответов.

В общем, браво автору, 3ёхкратное Ура и много много похвалы и благодарности за столь приятное чтиво!
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Мстислава, Esta, Британка, ох, ребята, я не знаю, огорчу сейчас или обрадую, но я снова переношу сроки на неопределенную дату. я устала, и мне сложно выкраивать постоянно время на это дело (пусть в него итак уже было вбухнуто немало сил), и скорее всего я выпущу позже несколько отчетов один за другим, так как мне удобнее работать не в постоянном режиме, а рывками.

DeadManiac, ох-ох-ох, какой отзыыыыыыв *_* я рада, что мои герои сумели так затронуть вас.)
спасибо!

Little_Lou,
Little_Lou сказал(а):
И мне не показали занудными длинные отчёты, где описывается каждое действие, наооборот, это позволяет лучше прочувствовать атмосферу.
честно говоря, вы меня обрадовали - недавно мне довелось перечитать все с самого начала, и я переживала, что они слишком затянуты из-за моей кропотливости к каждому вздоху
smile.gif


Little_Lou сказал(а):
Ах да, чуть не забыла - сам конец света какой чудесный! такой неординарный для меня, по крайней мере. Конец света, устроенный революцией - такого я ещё не встречала!
а дело все в том, что он просто удобно вписался в историю, по правде говоря) мне не нравилась идея беспричинного апокалипсиса и хотелось больше трудностей, особенно в психическом плане для основательницы и чувство вины за произошедшее.

Little_Lou сказал(а):
Мне искренне отелось, чтобы у неё в итоге всё было - и жизнь в хороший условиях, и любящие дети, и уютный дом. Я до самого её последнего момента надеялась, что ну вот-вот, ещё немного и всё у неё будет хорошо. Ан, нет.
а было бы все - и исчезли все трудности и несчастья апокалипсиса) мне тоже порой хочется отправить своих персонажей на счастливый покой, тем более, заслуженный, но садистские настроения собственной задумки просто не позволяют мне.

Little_Lou сказал(а):
Ещё хотелось бы поболе узнать о Рудольфе и его прошлом, а то он такой скрытный, поди, пойми, что он за фрукт.
я не планировала в дальнейшем вспоминать подробно об этом герое, но учту ваше пожелание :3

Little_Lou сказал(а):
Словом, о Джекки вопросов пока больше чем ответов.
могу лишь дать слово, что это временно, и ответы будут совсем скоро
wink.gif


благодарю в ответ за столь подробный отзыв!
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
36_degrees, ну так не дееееело((( Мы тут уже все заждались, попкорн скоро протухнет! Давай, порадуй нас отчетиком, хоть небольшим!
rolleyes.gif
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Esta, отчетик этот выходит совсем пресным. вот ломаю голову, что сдвинуть в сюжете/объединить события, потому что сейчас мои черновики в ворде заставят рыдать кровавыми слезами, клянусь. :(
такое, к сожалению, меня даже ваши просьбы не заставят выложить, поэтому лучше доведу эту кашу до ума и нормально выложу, чем буду кидать сюда нелогичные огрызки со стремительно тающей динамикой.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
36_degrees, я присоединяюсь к пожеланиям рассказать о прошлом Рудольфа. Я уже писала в прошлых комментариях впечатления о героях, но скажу еще раз, Рудольф мне очень полюбился. У него стереотипный типаж рыцаря, но вы придали ему индивидуальности и "штамп" заиграл новыми красками. Особенно нравилось, что при его суровой внешности и жизни в условиях апокалипсиса он умел быть любящим, добрым, сохранил в душе нежность. А ведь он фактически не видел ничего другого. Для Урсулы он всегда был взрослым, ей было *если память не подводит* 15, а ему около 25 и как он нежно заботился о ней, как берег ее всегда! Хотелось бы узнать что стало с его родителями и как он выживал один, как сделал первые шаги в карьере и как сумел сохранить в себе человечность. Лучше всего об этом герое сказала Roxx - он действительно воплощение мужественности, воли и силы.
Правда я так и не поняла кто мне понравился больше Рудольф или Шин. Люблю бунтарей, Шин был прекрасен, действительно луч света. А Яков оказался не так прост. Параллель с нежно любимым мной Снейпом видна. Яков был с виду холодный, расчетливый карьерист, а сейчас уже и не понять что было у него на душе.
Кента я пока "не распробовала", но его отношение к Джекки всегда было особенным. Он хитер и коварен, но именно этим мил. И мне совсем не кажется что Джекки превращается в кисейную барышню. В одном из комментов я писала что в ней есть мудрость, которая пока не проявляется за юношеским максимализмом, теперь она стала старше и мудрее. Она тоже человек и как и все переживает и чувствует, но слабее она, имхо, не стала. Хотя, думаю, она идеалист по натуре - все ее мысли о гнете и политике. Апокалипсис оставил отпечаток на всех и любая из героинь в случае опасности будет бороться за жизнь, найдет силы взять в руки оружие и защищать себя, даже аристократичная Лорин или мечтательная Урсула. Да и сам мир отчасти вынуждает искать пару для защиты и выживания. И не вижу ничего плохого когда в это не только трезвый расчет (имхо, так было с Кайлой), но и чувства.
И, как я уже говорила, эта история с потрясающим миром и атмосферой давно стала для меня не просто династией, а книгой с красивыми иллюстрациями. Спасибо вам! Не могу написать внятный отзыв и связно изложить мысли, поэтому просто спасибо!
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Я малость тормознутая, и к самым годным вариантам прихожу в самый последний момент. Так вышло, что мой первый комментарий к Кейсвортам подоспел только к третьему поколению, и я очень жалею, что не читала эту династию раньше.

Прочитав три поколения за полтора часа и на одном дыхании, я могу сказать одно: БРАВО! Давно я не находила что-то настолько шикарное. А теперь, конкретнее.

Задумка
Прочитав справку, я ожидала другого. Висящие в воздухе дома, длинные названия суперсовременных технических шедевров и конечно же, роботы. В общем, будущее в самом банальном его представлении. Воплотить это, мягко говоря, сложно, поэтому перед прочтением я немного напряглась.

Однако все сомнения развеялись сразу после первого отчета. И не просто развеялись… Я была в шоке, приятном шоке. Ваше представление будущего настолько отличается от обыденного и самого распространенного, просто описать трудно. Но восторг сие вызвало у меня потому, что ваше представление действительно нравится мне куда больше. Я люблю нестандартное и яркое, а у вас это представлено в наилучшем виде.

Вообще, шикарные задумки требуют шикарного таланта, и в большинстве случаев являются очень сложными для исполнения. Подумав об этом, я снова усомнилась в том, что у вас выйдет все это воплотить. Но у вас не просто вышло воплотить. В конечном итоге, все вышло лучше, чем задумывалось.

Необычная история погружает в другой, манящий мир. И честно говоря, читать вашу династию мне было интереснее, чем многие книги самых популярных фантастов современности.

Оформление
Ну это вообще отдельная тема. Как говорится, книгу встречают по обложке. Первым делом, я просматриваю скриншоты, и на самом деле, выбираю династии к прочтению именно по скриншотам.

Первая картинка – о боги, она шикарна! *-* Вообще, все картинки шикарны, просто первая меня очень порадовала. Долго ее рассматривала, выдвигала разные версии по поводу изображенных на ней персонажей.

Конечно, качественная обработка, адекватная яркость и резкость, играют большую роль в оформлении, но у вас сами по себе скриншоты очень интересные и красивые. Пейзажи, ракурсы, интерьеры, внешности персонажей… Все, все просто идеально.

Интересный подход к скриншотам был заметен даже на самых мрачных скринах, где, по идее, все внимание должно было быть сосредоточено именно на этом мраке. У меня нет ни единой претензии к скриншотам – все, от первого и до последнего поколения, выдержаны в замечательном стиле, сохранилось хорошее качество, и с каждым разом задумка и постановка все интереснее и интереснее.

Очень обрадовалась, увидев ныне распространенный у иностранных симоводов стиль. Интересные внешности персонажей, необычная одежда, мебель, и самое главное – хорошее качество контента, иначе ведь никак. Обрадовалась я так потому, что здесь буквально три-четыре династии придерживаются этого стиля, ну а ваша, соответственно, входит в их число.

Стиль написания
Первое и самое главное - грамотность. Это греет душу, серьезно. Так приятно видеть доступный, грамотный текст, и его автора, с богатым словарным запасом. Здесь, опять же, маловато таких.

Сам же стиль, очень интересный. В который раз, необычный и отличный от других. Хорошо подобраны слова и выражения, все идеально подходят по смыслу и хорошо вписываются в текст. Прекрасно переданы эмоции персонажей, их характеры и очень талантливо описаны ситуации, происходящие с ними.

Хочу заметить еще кое-что. События идут не медленно, но и не слишком быстро. Честно, я не понимаю, как вы так умудряетесь. Описано все, в основном в мелочах, но не смотря на это, события идут довольно быстро, отчеты выкладываются часто, и все идет на одном дыхании. Будь это иначе, я бы три поколения осилила как минимум за несколько вечеров. А так, полтора часа, новый рекорд с:

Первое поколение
Кайла – очень, просто невероятно красивая симка! И генетика, и одежда, и фиолетовые волосы. Фиолетовые волосы, любовь всей моей жизни. Да я и династию начала читать потому, что на первом скрине была симка с фиолетовыми волосами.

Характер интересный. Я думаю, она любила жизнь в Альмере и привыкла к ней, но тем не менее, столичной штучкой ее назвать трудно. Девушка любит уют, и не понимает то, к чему не привыкла. В то же время, своевольная и упрямая, не станет терпеть то, что терпеть не желает. Чувство юмора присутствует. И конечно, она очень сообразительная.

Когда она попала в Ля Тур, промелькнула мысль, что это какой-то параллельный мир, который перенес ее в прошлое. По крайней мере, я убеждена, что Кайле самой так казалось. Было интересно наблюдать за тем, как она осваивается в непривычном для нее месте. Конечно, стало очень жаль девушку, когда ее судили по прототипам людей из ее округа. Ведь она была вовсе не такая. Нейтральная позиция Кайлы порадовала. Она ведь не хотела ссор и всего прочего, она хотела подружиться, но ее не понимали. Я думаю, нейтральная позиция – лучшее из того, что было в ее силах.

Когда ее встретило тайное общество, мне стало как-то спокойнее. Этакая новая сила появилась у нее, уверенность в себе. Да и вообще, идея с революционным подпольным обществом очень впечатлила. Пусть они и уничтожили мир (действительно, ничего существенного вообще), идея очень и очень хорошая. Правда, последняя часть перед апокалипсисом, описание этой ночи, оно было очень жутким. Описано-то хорошо, но после таких малоприятных моментов остается малоприятный осадок.

«Четвертая эра» началась страшно. Мне было очень жаль тех людей, в том числе Кайлу. Но обрадовало то, что девушка не упала духом, и начала обживаться в новом, непривычном для нее мире. Да и соседи оказались весьма добродушными, что тоже хорошо. Радует и то, что Кайла сумела найти неплохую работу. И она, конечно, молодец, ведь смогла даже расслабиться – помедитировать, все дела. История с водой просто ужасающая. Раз в неделю чистая вода, антисанитария и везде риск заражения… Но и тут подоспело спасение в виде снега. Это вы хорошо придумали)). Денис показался мне странным, из-за того, что он говорил. Как бы понятно, что всякое бывает – по улицам зомби шастают, а по выходным открывается сезон кислотных дождей. Но с привидениями, слабо верилось, что это реализуется. От сцены, где описывается срыв Кайлы, побежали мурашки по коже. В тот момент очень хотелось верить, что через пару отчетов все у нее будет хорошо. В общем-то, повторюсь, ей повезло с соседями. Они хоть как-то, но поднимают ей настроение, оказывают посильную помощь. Но про везение я молчу. С радостью вспоминаются времена университета. А ведь тогда Кайла жаловалась на куда более мизерные вещи. Бедная, голодная, холодная, еще и вор этот… В общем, стало очень и очень ее жаль. Уж тут я была уверена, что хоть какая-то удача к ней в дом просочится. Аскольд – это не, это нифига не удача. Кривоносый обнаглевший пациент, о бооги. Я думала, Сиан будет (всякое бывает ведь), или что-то вроде, а тут кривоносый Аскольд. Потом и кролик, как бонус. Что ж ей так не везет-то?! Ну, вершина карьеры – это хоть что-то более-менее радующее. По красной рубашке на обложке следующего отчета я поняла, что это задница, точнее, кривоносый Аскольд. Мэр у них, конечно, тормознутый малость. Может, у него какие-то свои соображения, но как по мне, ему следовало бы увеличить бюджет намного раньше. А вообще, я не понимаю, почему во времена апокалипсиса деньги не обесценились. Нет, я однозначно этого не понимаю. Впрочем, «первый кирпич на пути к нормальной жизни» - это очень обнадеживающая фраза, которая очень меня обрадовала. Потом пришел кривоносый Аскольд, и в который раз обломал мою радость. Конечно, хорошо, что Кайла теперь не одна, как бы замужем, как бы двое детей (ШИН, О БОЖЕ, Я ОБОЖАЮ ЭТО ИМЯ!), но ее муж слишком кривоносый, слишком Аскольд. А дальше, дети растут, и рождаются новые. Имя Урсула, кстати, тоже замечательное)). Кривоносый мудак Аскольд теперь без работы, отлично. Ну за что бедной Кайле такое кривоносое тонкогубое счастье?) Дети еще подросли, да и моя любимая Кайла последовала их примеру. Даже не верится, что она уже старушка:( Приход социального работника очень расстроил. Теперь у Кайлы куда менее крепкие нервы, и такой удар вряд ли пошел им на пользу. Хорошо хоть им дали шанс, а то я совсем перепугалась. Дети у Кайлы… Ну, вы меня поняли. Непутевый Шин, непонятный Яков, спасибо хоть Урсула более-менее нормальная. А кривоносый тонкогубый мудак Аскольд не перестанет меня раздражать. И ТУУУТ, ДАНА. Ой, как же я обрадовалась ее приходу! Разрядила обстановку своими фразочками и новостями, как в старые добрые времена. А потом снова, заботы, заботы, проблемы… И все, собственно. Жизнь пролетела. Очень не хотелось расставаться с Кайлой, но ее печальная жизнь не особо меня воодушевляла, а второе поколение, талантливая и перспективная Урсула, дарила какую-то надежду…

Второе поколение
Видимо, Кайла очень хотела помочь своим детям в их дальнейшей жизни, поэтому и натренировала их как физически, так и духовно. Урсула – неплохая девушка, твердая, целеустремленная и неглупая, в общем, я одобрила. Она более подробно описала ситуацию, сложившуюся в семье. Кайла несправедлива по отношению к своим детям, имхо. Впрочем, у нее могут быть свои мысли на этот счет. Но Урсу было жаль. Все в этой семье живут по отдельности, о дружности и речи быть не может. Спасибо хоть Рудольф появился. Симпатичный страж поселения, который обратил внимание на наследницу. В общем, самое оно)). Рассказ про «рай» в далеких краях показался мне довольно интересным. Я уже представила, как Урсула с Рудольфом туда переместились и зажили себе нормальной счастливой жизнью. Но они по-прежнему стояли в снеге, с грустными лицами. Ох уж эти ваши задумки, честное слово!)) Сплетни про их встречу взбудоражили скорее Кейсвортов, чем местных девиц. Странное дело, они ведь просто болтали…
smile.gif
Обстановка все накалялась и накалялась, и тут все раз… И оборвалось. Странно было осознавать, что молодая девушка с фиолетовыми волосами – это вот эта несчастная старушка, которая так и не встретилась до конца жизни с человеком, которого по-настоящему любила… Отчет был описан просто шикарно, но драма, драма… Не люблю я драму((. Семья потихоньку отходила от пережитого горя, и мне даже показалось, что скоро все у них будет хорошо. Я на это очень надеялась. Впервые мне стало жаль немого и седого Аскольда. Да и не только его. Всю эту семью. Ситуация накаливалась и накаливалась, события были пугающие, и единственное, что меня радовало – храбрый Рудольф, который стал хорошим другом для наследницы и оказывал посильную помощь ее семье. А тут, зомби, призраки… Честно, низкий вам поклон за описания, скриншоты и задумки, но так много негативных событий, просто кошмар. Мне интересно, очень, но на самом деле, хотелось бы видеть больше радости. Хотя, это уже мои заскоки)). Семейный совет добавил какой-то дружности и сплоченности, хотя о каких-либо счастливых событиях речи не было. И тут, наконец-то блин, поцелуй Урсулы и Рудольфа! Теперь мне показалось, что героиня под настоящей защитой, и ничего ей не страшно. Но тут этот мутант, и призрак… В общем, я все еще хотела, чтобы Урса взяла под руку Рудольфа, и свалила куда подальше. И у братьев личная жизнь нормализовалась. Ну, как… Условно. Я вообще не поняла, почему Якову захотелось организовать новую массовую катастрофу, и что вообще тогда случилось, но это был очень интересный ход. За который непредусмотрительный Яков как следует поплатился. И снова смерть. Климат наладился, и к Урсуле наконец-то вернулся ее любимый, но *тут по идее много-много плохих слов* в мир иной ушло еще два человека. Впрочем, Аскольд мне никогда не нравился, что и говорить о Марион… Кстати, хочу отметить, что обложка к шестому отчету просто выше всяких похвал *-* Очень уж живая и красивая вышла Лорин, серьезно. Лорин вообще молодец. Я к ней всегда питала хорошие чувства, а сейчас вот тем более. Держит на себе хозяйство, не падает духом… Новость о бесплодии Урсулы шокировала (еще бы, блин). Но Роханна появилась очень кстати. Я открыла последний отчет, в надежде увидеть хэппи энд второго поколения. И да, я его дождалась! *-* Урсула беременна, Роханна молодец, в городе весна, и вообще все замечательно. Но нет, следовало ожидать сюрпризов. Очень хорошо описана сцена «путешествия» Марвина. Да и рынок очень хорошо сделан, все в таком стиле. Появлению долгожданной Джекки я, конечно, обрадовалась. Правда, ее родители сгорели дотла, но это ничего, вот вообще. хд Тяжким вышло второе поколение, но очень, очень интересным.

Третье поколение
А ВОТ ТУТ МЕНЯ НАКРЫЛА БУРЯ ЭМОЦИЙ. Тут типа картинка космоса, и на ней крупным шрифтом: «Третье поколение Кейсвортов. Афигенно!» Характер Джекки меня очень воодушевил. Крутая она баба, что и говорить. Никогда не сдастся, и по пустякам нюни распускать не станет. От ее лица отлично получается повествование, лично мне нравится больше всего из всех трех наследниц. Задумка с охотой, ооо, какая хорошая задумка! Скрины с охоты тоже просто божественны. Я даже подумала, что это Симс 3 или фотошоп, да что угодно! В общем, от первого отчета у меня очень хорошие впечатления. Появление Вьюн стало странным сюрпризом, хотя очень интересно было читать о ней. Явно не спроста она появилась. всегда ваш, кэп Было довольно странно читать о том, что Лорин относится к Джекки, как к золушке какой-нибудь. Джекки не похожа на типичного подростка, совсем нет. У нее мужской характер, и в такие времена он как никогда актуален. Может, Лорин попросту хочет воспитать в Джекки женственность, но глупо ей что-либо навязывать. Все равно ей это ни к чему. Я рада, что наследница подружилась с Вьюн. Девушка, повторюсь, необычная, есть в ней что-то интересное и загадочное. Конечно, лучшая роль лучшей подружки наследника (тавтология – моя стихия) навсегда останется за Даной, но и за Вьюн понаблюдать будет интересно. Не совсем поняла эпизод с загадочным меном на железном коне – он ей враг, или наоборот. А потом все прояснилось, конечно же. Я, как поклонник крупных животных, очень долго рассматривала скрины с Джианом. Какие же у вас классные скрины! *-*Про эпизод с гостями не буду много говорить, ибо окончательно запуталась в именах, родственниках и мыслях персонажей. Жаль мне Жантиса, да и Джекки. Так ее во всем ограничивают, а ей как никому другому нужна свобода. Рыжий мужик появился вовремя, конечно, но по-моему, поцелуй с наивным влюбленным блондинчиком принес бы Джекки и то больше удовольствия, чем разговор с вредным рыжим мужиком. Противная Гретхен просто взбесила своей наглостью! Знаю я таких, которым лишь бы поссориться. Лорин было жаль, действительно. Тайные встречи с Вьюн – это странно, все же. Но обстоятельства обязывают. Выходы симов на лоты – это шедевр! Нет, серьезно, вы так хорошо поработали над городом! Кстати, я рада, что город наконец-то стал городом, и приобретает дельный вид. И снова вредный рыжий мужик. Странный рыжий мужик. Делал все для того, чтобы в итоге могучая Джекки стала его.. ээ.. секретаршей? Ну, в первое время иначе это не назвать. Хотя потом задания стали куда более интересными. Появление нового питомца – это круто. Повторюсь, я очень люблю питомцев, даже когда их много. Уезд Вьюн стал неприятным сюрпризом как для Джекки, так и для меня. А потом я упала со стула. Поцелуй, да? Автор, не смешно ._. Как-то особенно рыжий мужик относится к Джекки, имхо. Странные мысли проскальзывают, оно и неудивительно. Настораживают меня эти разговоры с Роханной, серьезно. Я конечно рада, что Джекки с головой погрузилась в работу и забыла о большинстве своих проблем, но дело действительно непростое, и возможно, Роханна права. Сон, о боги, он просто шикарно описан! И заинтриговал меня, конечно. А вот то, что было после сна, мой уставший мозг просто отказывается принимать. Я обязательно это прокомментирую, вместе со следующим отчетом, а сейчас голова почти отвалилась.

В общем, спасибо вам за столько интересных отчетов, и вообще за этот выходной, который я посвятила Кейсвортам. Это самый большой коммент, который я когда-либо писала, и извините, если тут много бессмысленной писанины, просто действительно местами мозг выключается ._. А вообще, жду новых отчетов!))
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
Temnaja,
Temnaja сказал(а):
я присоединяюсь к пожеланиям рассказать о прошлом Рудольфа. Я уже писала в прошлых комментариях впечатления о героях, но скажу еще раз, Рудольф мне очень полюбился. У него стереотипный типаж рыцаря, но вы придали ему индивидуальности и "штамп" заиграл новыми красками. Особенно нравилось, что при его суровой внешности и жизни в условиях апокалипсиса он умел быть любящим, добрым, сохранил в душе нежность. А ведь он фактически не видел ничего другого. Для Урсулы он всегда был взрослым, ей было *если память не подводит* 15, а ему около 25 и как он нежно заботился о ней, как берег ее всегда! Хотелось бы узнать что стало с его родителями и как он выживал один, как сделал первые шаги в карьере и как сумел сохранить в себе человечность. Лучше всего об этом герое сказала Roxx - он действительно воплощение мужественности, воли и силы.
вы заставляете меня незаслуженно гордиться персонажем, который вообще задумывался как эпизодический, этакое связующее звено между поколениями и писался совершенно вслепую - я даже не предполагала, что он так полюбится многим. благодаря горячим отзывам о нем, думаю, о нем вместе с Сианом будет подробнее рассказано в конце истории.
smile.gif


Temnaja сказал(а):
А Яков оказался не так прост. Параллель с нежно любимым мной Снейпом видна. Яков был с виду холодный, расчетливый карьерист, а сейчас уже и не понять что было у него на душе.
честно говоря, сейчас я задумываюсь над тем, что мне, возможно, следовало побольше рассказать и о Якове, потому как создавала я его с предвкушением всеобщего шока от его неожиданного поступка, полного самопожертвования, но сюжет и законы драмы упрямо требовали трагической смерти. о нем, кстати, я бы тоже с удовольствием позже упомянула.

Temnaja сказал(а):
Она тоже человек и как и все переживает и чувствует, но слабее она, имхо, не стала. Хотя, думаю, она идеалист по натуре - все ее мысли о гнете и политике. Апокалипсис оставил отпечаток на всех и любая из героинь в случае опасности будет бороться за жизнь, найдет силы взять в руки оружие и защищать себя, даже аристократичная Лорин или мечтательная Урсула. Да и сам мир отчасти вынуждает искать пару для защиты и выживания. И не вижу ничего плохого когда в это не только трезвый расчет (имхо, так было с Кайлой), но и чувства.
я устала скрывать будущее героев, потому что оно расписано уже вплоть до конца и медленно загибается во мне по мере продвижения повествования, поэтому я просто не могу сдержаться и скажу, что в браке Джекки будет место и трезвому расчету, и тайным чувствам. Джекки выросла, "перегорела" первой любовью и пламенных чувств от нее больше к кому бы там ни было ждать не стоит, но она будет тем не менее счастлива.

Desires,

Temnaja,
Temnaja сказал(а):
И, как я уже говорила, эта история с потрясающим миром и атмосферой давно стала для меня не просто династией, а книгой с красивыми иллюстрациями. Спасибо вам! Не могу написать внятный отзыв и связно изложить мысли, поэтому просто спасибо!
я часто говорю в ответ на это взаимное спасибо, но сегодня я подразумеваю под этим не простую благодарность за чтение моих буковок и внимание к истории, но настоящее, живое спасибо, потому что именно такие беседы наводят на меня вдохновение, и несмотря на ужасный период в жизни и непрерывные порывы сдаться и закрыть династию, вы только что мощно мотивировали меня и я уже чувствую привычный зуд в пальцах, но вновь обещать боюсь. обещания вообще не очень хорошая вещь, и они находятся обычно в непримиримой вражде с обстоятельствами, но я просто хочу, чтобы вы, и не только вы - все, все, кто продолжает читать, осмыслять и отзываться о моем творчестве, знали, какие снопы искр взрываются в моем сердце каждый раз.
с-п-а-с-и-б-о!
Desires сказал(а):
Прочитав справку, я ожидала другого. Висящие в воздухе дома, длинные названия суперсовременных технических шедевров и конечно же, роботы. В общем, будущее в самом банальном его представлении. Воплотить это, мягко говоря, сложно, поэтому перед прочтением я немного напряглась.

Однако все сомнения развеялись сразу после первого отчета. И не просто развеялись… Я была в шоке, приятном шоке. Ваше представление будущего настолько отличается от обыденного и самого распространенного, просто описать трудно. Но восторг сие вызвало у меня потому, что ваше представление действительно нравится мне куда больше. Я люблю нестандартное и яркое, а у вас это представлено в наилучшем виде.

Вообще, шикарные задумки требуют шикарного таланта, и в большинстве случаев являются очень сложными для исполнения. Подумав об этом, я снова усомнилась в том, что у вас выйдет все это воплотить. Но у вас не просто вышло воплотить. В конечном итоге, все вышло лучше, чем задумывалось.

Необычная история погружает в другой, манящий мир. И честно говоря, читать вашу династию мне было интереснее, чем многие книги самых популярных фантастов современности.
ох-ох-ох ^_^ у меня блаженная улыбка кота, обожравшегося сметаны потрясающими отзывами.

Desires сказал(а):
Первая картинка – о боги, она шикарна! *-* Вообще, все картинки шикарны, просто первая меня очень порадовала. Долго ее рассматривала, выдвигала разные версии по поводу изображенных на ней персонажей.

Конечно, качественная обработка, адекватная яркость и резкость, играют большую роль в оформлении, но у вас сами по себе скриншоты очень интересные и красивые. Пейзажи, ракурсы, интерьеры, внешности персонажей… Все, все просто идеально.

Интересный подход к скриншотам был заметен даже на самых мрачных скринах, где, по идее, все внимание должно было быть сосредоточено именно на этом мраке. У меня нет ни единой претензии к скриншотам – все, от первого и до последнего поколения, выдержаны в замечательном стиле, сохранилось хорошее качество, и с каждым разом задумка и постановка все интереснее и интереснее.
я рада, что вы подметили про оформление, потому что я действительно уделяю ему очень много времени и очень заморачиваюсь почти до маразма с одной мелочью - верно, вы тоже заметили, что цветовое оформление у разных поколений различается?
smile.gif
тонкий намек на свое, разное видение мира наследницами.

Desires сказал(а):
Кайла – очень, просто невероятно красивая симка! И генетика, и одежда, и фиолетовые волосы. Фиолетовые волосы, любовь всей моей жизни. Да я и династию начала читать потому, что на первом скрине была симка с фиолетовыми волосами.
*весело помахивает своей фиолетовой прядью в волосах* х))))

Desires сказал(а):
Первое и самое главное - грамотность. Это греет душу, серьезно. Так приятно видеть доступный, грамотный текст, и его автора, с богатым словарным запасом. Здесь, опять же, маловато таких.

Сам же стиль, очень интересный. В который раз, необычный и отличный от других. Хорошо подобраны слова и выражения, все идеально подходят по смыслу и хорошо вписываются в текст. Прекрасно переданы эмоции персонажей, их характеры и очень талантливо описаны ситуации, происходящие с ними.

Хочу заметить еще кое-что. События идут не медленно, но и не слишком быстро. Честно, я не понимаю, как вы так умудряетесь. Описано все, в основном в мелочах, но не смотря на это, события идут довольно быстро, отчеты выкладываются часто, и все идет на одном дыхании. Будь это иначе, я бы три поколения осилила как минимум за несколько вечеров. А так, полтора часа, новый рекорд с:

^_^ как же греет душу автору, когда читатель ценит стиль слова, а не бездумно бежит глазами по тексту!

Desires сказал(а):
Когда она попала в Ля Тур, промелькнула мысль, что это какой-то параллельный мир, который перенес ее в прошлое. По крайней мере, я убеждена, что Кайле самой так казалось.
не исключено)) хотя я вижу прошлое глазами Кайлы иначе - ну столичные байки же, что они знают о проблемах выживания (которое и здесь даже до апокалипсиса все равно выживание, по сути, если сравнивать с условиями жизни в Альмере, о чем я тоже еще не раз упомяну в последнем поколении).

Desires сказал(а):
Пусть они и уничтожили мир (действительно, ничего существенного вообще)
да ок, все так делают!
s62.gif


Desires сказал(а):
Денис показался мне странным, из-за того, что он говорил. Как бы понятно, что всякое бывает – по улицам зомби шастают, а по выходным открывается сезон кислотных дождей. Но с привидениями, слабо верилось, что это реализуется.
вот да, я-то уже давно фейспалмлю на свои просчеты вроде такого. но что написано пером - того не вырубишь топором.
facepalm.gif
в общем-то, по этой причине я ненавижу нечаянно промазывать, листая страницы и заходить в ранние отчеты))

Desires сказал(а):
А вообще, я не понимаю, почему во времена апокалипсиса деньги не обесценились. Нет, я однозначно этого не понимаю. Впрочем, «первый кирпич на пути к нормальной жизни» - это очень обнадеживающая фраза, которая очень меня обрадовала.
я в голове выстраивала целые схемы, когда это писала, и я вроде как обдумывала факт с валютой, но не помню, хоть убейте >< по-моему я решила не убирать деньги, свалив все на то, что после апокалипсиса люди достаточно быстро сплотились в какие-никакие, но все же поселения, и к тому времени, когда Кайла добралась до Далвьир-Нура, в ходе был уже не только бартер, но и сохранившаяся валюта. в принципе, как по мне, бартер актуален только в период настоящих катастроф, а там уже люди многие проблемы решили, вон, даже с поставкой пищи кое-как и со связью, наверное, странно было бы, если бы электричество хоть какое-никакое было, а люди меняли бы шкуры убитых зверей на молоко. хотя, возможно, так оно до сих пор и было, черт сломит ногу в моих мыслях в период написания данного этапа династии.

Desires сказал(а):
Ну, вершина карьеры – это хоть что-то более-менее радующее. По красной рубашке на обложке следующего отчета я поняла, что это задница, точнее, кривоносый Аскольд.
Desires сказал(а):
Потом пришел кривоносый Аскольд, и в который раз обломал мою радость. Конечно, хорошо, что Кайла теперь не одна, как бы замужем, как бы двое детей (ШИН, О БОЖЕ, Я ОБОЖАЮ ЭТО ИМЯ!), но ее муж слишком кривоносый, слишком Аскольд. А дальше, дети растут, и рождаются новые. Имя Урсула, кстати, тоже замечательное)). Кривоносый мудак Аскольд теперь без работы, отлично. Ну за что бедной Кайле такое кривоносое тонкогубое счастье?)
потому что в условиях ранних этапов постапокалиптического мира Брэдов Питтов не водится!
crazy.gif
хотя я от внешности сразу абстрагировалась, у нас с Кайлой была своя выгода - ей выживать надо было, а мне хотелось детишек уже увидеть хоть каких-нибудь, да и Кайла половину взрослой жизни провела, пока искала приличного мужчину xD

Desires сказал(а):
Кайла несправедлива по отношению к своим детям, имхо.
всем людям свойственно совершать ошибки, и я посчитала, что будет просто возмутительным добиваться реалистичности происходящего и при этом так просто пренебрегать этим фактом. вот на месте Кайлы, например, я бы не решилась на очень, очень многие вещи, начиная с ее секса с Эшли на одну ночь и заканчивая демонстративно равнодушным отношением ко всему в последние годы жизни, которое очень, очень ранило всю ее семью надолго, но что ж поделать?)) и Урсула дурочка, что ждала у моря погоды до тех пор, пока Рудольфа не прибрали в бой и она его едва не потеряла, и Джекки дурашка, что доверя... ОЙ

Desires сказал(а):
Честно, низкий вам поклон за описания, скриншоты и задумки, но так много негативных событий, просто кошмар. Мне интересно, очень, но на самом деле, хотелось бы видеть больше радости. Хотя, это уже мои заскоки)).
жанр! *виновато простирает руки к небу* и любовь к ангсту, но в конце все будет хорошо, потому что по сути, Кайла сталкивалась с глобальной проблемой выживания, в которой уж точно ничего радостного быть не может, и ее же отчасти застала и Урсула в куда меньшем размере, не говоря уж о Джекки, глядя на которую сейчас я думаю только о том, как же смешно она выдумывает почти все свои проблемы - в особенности это относится к ее идеалистическим размышлениям а-ля все очень плохо, криминальность, правительству пофиг и прочее в этом духе. но она для меня частично является вообще воплощением многих и моих в том числе бывших заблуждений, и если призадуматься, не делай она сама себе мозги постоянно то проблемой гендерной, то проблемами с семьей - жила бы в карамели! но бравая героиня романтизма Джекки продолжает противостоять всему, что только есть на этом свете.
biggrin.gif


Desires сказал(а):
Я вообще не поняла, почему Якову захотелось организовать новую массовую катастрофу, и что вообще тогда случилось, но это был очень интересный ход. За который непредусмотрительный Яков как следует поплатился. И снова смерть.
расскажу еще раз, может, будет несколько яснее)) буду кратка - мало того, что морозища заколебали людей совсем и жизни вовсе не дают, так еще и мутанты стали появляться. и тут внезапно ученым Далвьира приходит в голову гениальная мысль - их появление спровоцировали холода! а как с ним бороться? не может же целый город уйти в неизвестность на поиски теплых стран. вот они и придумали некую, ээээ, климатическую "бомбу", которая растопит землю и все что над ней до нормальных температур. конечно, все эвакуировались на время, зато когда вернулись, везде было чисто от снега и начинала пробиваться из-под окаменевшей земли трава. а Яков скорее стоял перед моральным выбором - идея-то была достаточно абсурдно, фиг знает, что произойдет в результате очередного взрыва, может, наступит финальная часть конца света или ничего не произойдет вовсе, а люди погибнут, сдерживая натиск мутантов, рвущихся к поселению. но выхода, у него, если подумать, не было - смерть от зомби или от взрыва. потому он и решил взорвать ее. вспоминая количество мужчин, насильно призванных на оборону, несложно предположить, что авторитет его как правителя резко упал, а там уж подоспели и другие жаждущие власти - обвинили в бесчеловечности да и расстреляли как политического преступника.

Desires сказал(а):
Правда, ее родители сгорели дотла, но это ничего, вот вообще. хд
это норма у Кейсвортов ХДДДДДДД

Desires сказал(а):
Выходы симов на лоты – это шедевр! Нет, серьезно, вы так хорошо поработали над городом! Кстати, я рада, что город наконец-то стал городом, и приобретает дельный вид.
время обязано менять место обитания
smile.gif


Desires сказал(а):
А потом я упала со стула. Поцелуй, да? Автор, не смешно ._.
Джекки и Вьюн тоже в голос не ржали х)))) не, серьезно, не стоит это воспринимать очень серьезно. я предпочту оставить вопрос ориентации Джекки открытым, но это было не более, чем глупый импульсивный поступок с ее стороны, опыты с собственной сексуальностью и первая влюбленность.
rolleyes.gif


Desires сказал(а):
Как-то особенно рыжий мужик относится к Джекки, имхо.
рыжий мужик хдд отличное произвище!

Desires сказал(а):
Странные мысли проскальзывают, оно и неудивительно. Настораживают меня эти разговоры с Роханной, серьезно. Я конечно рада, что Джекки с головой погрузилась в работу и забыла о большинстве своих проблем, но дело действительно непростое, и возможно, Роханна права.
все потому, что не надо забывать о происхождении Роханны

Desires сказал(а):
В общем, спасибо вам за столько интересных отчетов, и вообще за этот выходной, который я посвятила Кейсвортам. Это самый большой коммент, который я когда-либо писала, и извините, если тут много бессмысленной писанины, просто действительно местами мозг выключается ._. А вообще, жду новых отчетов!))
авввввввв! отзыв чудеснейший, комментировала с превеликим удовольствием и извиняюсь за задержку с ответом) постараемся :3
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
36_degrees, я вас ненавижу.
cry.gif
Когда, ну когда моя страждущая душа узрит проду?!!
 

Esta

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
135
Награды
23
36_degrees, пусть многие давно не отписывались здесь, но мы не забыли про Кейсвортов) Я еще надеюсь, что будет продолжение, написанное как всегда на высоте! Я с осени захожу сюда и ищу обновлений, но их нет... Думаю, это был творческий кризис, а также отдых, посему не обижаюсь, но сердце ждет, а глаза горят. Мы ждем!
smile.gif
rolleyes.gif
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
собственно.
экзамены
nCHAj3y0xac.jpg
а еще я теперь на новом ноуте и очень надеюсь, что кейсворты успешно переедут. если все получится, то, хоть и ставить сроки публикации отчетов с моей стороны неимоверно глупо, раньше мая не буду ничего писать.
как всегда небечено, если брат сегодня прочитает, все поправлю и с тавтологией постараюсь не шалить

39-4_zps6ddb7221.png


Так началась еще одна история, которой я в последующей жизни давала самые разные определения - и как величайшей ошибки, и как периоду абсолютного счастья. Незнакомые, новые чувства захлестывали меня с головой буйной волной наслаждения и радости, безграничного доверия и трепетного ощущения внутри. Сладостно болезненного, оголенного, как нерв, и стремящегося к еще большему удовольствию. Первая в моей жизни любовь дала мне мощный питательный ресурс в тот момент, когда я думала, что угасаю, как догорающая спичка, использованная и брошенная тлеть на земле. Я снова оказалась в небесах, совсем как в то время, когда наша дружба с Вьюн казалась вечной, и пока все не испортили обстоятельства и моя ошибка.
Но в этой истории, хоть я и не могу судить беспристрастно, подвела все не я; а если это и была моя вина, то она заключалась лишь в том, что я любила.

5-19_zps616f89f4.png


Глупые цыганские песни Роханны о колдунах и прекрасных девах совсем не походили на нравоучения Лорин о том, что иногда мужчина и женщина встречают друг друга, чтобы создать прочный союз и оказывать поддержку друг другу всю дальнейшую жизнь вместе. Если старинные россказни походили на беззаботные сказки, которыми баюкают детей, то в наставлениях умершей тетушки я так и слышала слова "долг", и рассуждения о том, какой должна быть любовь, плавно перетекали в нотации об обществе и его нормах. Но всевозможные предписанные мне правила я отрекала с юных лет, нарушая и нормы приличия, и законы - о последнем, кстати говоря, мне еще приходилось жалеть в дальнейшем, хотя, казалось бы, третий раз наступать на те же грабли - сумасшествие и признак неизлечимости.
Осознание, что же такое любовь, пришло ко мне не сразу. Как я уже говорила, я не испытывала это чувство раньше - даже с Вьюн. Все ли влюбленные испытывали те же чувства, что и я, просто держа его за ухоженную и отдающую сухим теплом ладонь?

8-16_zpsabc1b660.png


Дни напролет мы проводили в самых различных уголках нашего скромного района, любуюсь природой и наслаждаясь присутствием друг друга рядом. Но наиболее любимым местом наших встреч стал местный парк, как правило, немноголюдный - в отличие от Бонта, где почти как в Дали, всегда царила шумиха и даже самые тихие улицы были полны самого разношерстого народа - воров, проституток, артистов, мастеров, зажиточных торговцев и приезжих. Мы с Клинтом часто планировали поездку в Бонт или в Альз, но чтобы увидеть весь Бонт в его пышности и разнообразии, нужен не один день, а Альз располагался дальше всего и это был скорее тихий район для богачей, уставших от ослепляющей яркости Дали и ушедших на покой в особняк на берегу моря.
В тот день мы тоже обсуждали, как будет здорово объездить каждый уголок страны, было пасмурно, и в парке кроме нас насчитывалось едва ли два-три человека, впрочем, быстро покинувших место, как только начали собираться грозовые тучи. Чему мы были только рады, слизывая капли дождя с щек друг друга, громко смеясь и целуя друг друга на сырой скамейке.

12-15_zpsc4ef583b.png


Мы встали с нее даже не тогда, когда промокли до нитки, а когда у Клинта затекла нога. Слегка пьяных от собственной страсти, нас пошатывало, как будто мы выдули несколько литров пунша - видимо, именно так и думали редкие прохожие, но в отличие от Клинта, мне всерьез не понравился подозрительного вида мужчина, который омерзительно ухмылялся, глядя на нас. Он вел себя так, словно знал, кто я, и в голову мне тут же закралось нехорошее подозрение - слишком смутное, чтобы его можно было описать или высказать напрямую. Он был случайным прохожим для кого угодно, но не для меня, и я поспешила высказать свою неприязнь Клинту, который лишь отмахнулся от меня и предложил вернуть свое внимание к более приятным вещам. Я не стала высказывать, что меня это слегка задело.

10-16_zps104c87a3.png


- Так я могу рассчитывать, что ты проводишь меня? - как можно бодрее спросила я, разглядывая пушинку на его галстуке. Когда-то я думала, что он всю жизнь ходит в одном и том же наряде, и когда я ему рассказала об этом, он долго смеялся, так громко и заливисто, что я даже покраснела - и правда, что за чушь ляпнула? Несмотря на мое смущение, я нашла в себе силы посмеяться над своей собственной глупостью, когда он пояснил, что это его деловая форма.
- Разумеется, - он тепло мне улыбнулся и повернулся, чтобы свистом подозвать своего скакуна ближе к нам. Пожалуй, это блажь знати раздражала меня больше всего, потому что даже Клинт смотрелся скорее нелепо в повседневной одежде на белоснежном коне, который тяжело фыркал, вздыхая от тяжести украшенной сбруи.
- Не надо, - остановила его я, переплетая наши пальцы. Почему-то я не любила, когда мы шли и он обнимал меня за талию - чушь, но так я ощущаю наше равенство в отношениях четче. Ощущение чужой руки на собственной спине всегда дарило мне либо воспоминания о Лорин, больно шлепавшей меня по ней, когда я горбилась, либо нелепое ощущение себя как девочки на пару ночей. - Хочу пройти пешим ходом.

11-16_zps5fae8c8a.png


Клинт одной рукой продолжал держать мою, а другой, свободной, взял лошадь за повод и так мы пошли по направлению к моему дому. Люди косились, глядя на то, как спокойно по дороге идут двое людей, ведя за собой богато украшенное ездовое животное - в зависти или удивлении? Все-таки финансовый вопрос очень остро стоял в Гишере. Большая часть населения - фермеры или рабочие на заводах или лесопильнях, зажиточными жителями здесь считались уже даже мы, Кейсворты, с чуть обветшавшим, но все еще крепким двухэтажным домом, но идеальной семьей нас счесть вряд ли можно было. Слухи о разладе в нашей семье часто были на устах у соседей, прямо глаз не сводивших с нашей жизни - помимо всего, мамин сад давно пересох и в нем едва ли еще живы последние яблони, а животных мы держим только комнатных. Единственные, кто мог бы принести нам пользу - кошки: кошачья шерсть сейчас используется почти везде, и чем реже порода - тем дороже она стоит, но мы в деньгах и так не нуждались - даже работа была моей собственной причудой. Но каким было наше богатство на фоне Клинта! Свое огромное родовое поместье на границе с Бонтом, море прислуги в доме и вне дома, скакун чистейшей породы, уважительное отношение даже в Дали, где к Гишеру относятся, мягко говоря, пренебрежительно. Мы старались оба не заводить разговоры на тему денег, я с самого начала предупредила его, что не хочу дорогих подарков, и все было спокойно - до тех пор, пока я не переступала порог его дома. Сложно делать вид, что все нормально, когда в твоей спальне проваливается потолок, а ты идешь по блестящему паркету и смотришь на невероятной красоты статуи и вазы.
Как бы там ни было, после такого приводить Клинта к себе домой мне было сложно, но как и всегда, он в тот день тактично молчал и делал вид, что равнодушен к обстановке.

19-13_zps890b973b.png


Прямо с порога нас ждал мирно похрапывающий на диване Марвин, не снявший даже очки с опасно согнувшейся дужкой. Наука увлекала его в последнее время до такой степени, что Асселина ловила его даже за лунатизмом - посреди ночи мой удивительный кузин с закрытыми глазами садился за свой рабочий стол и начинал делать наброски самых невероятных изобретений, которые понять был никто не в силах даже в нетрезвом состоянии, и часто из-за этого он днями напролет сидел у себя, пытаясь расшифровать написанное ночью. А ночью ему в голову приходили все новые и новые идеи, которые он спешил записать вслепую, и таким образом Марвин, по опасениям Асселины, начинал сходить с ума, хотя я видела его все тем же сонным, взъерошенным и рассеянным гениальным братцем, который порой даже забывает собственное имя.

4-18_zps76598215.png


Не успела я заботливо снять очки с дремлющего Марвина, как вниз спустилась Асселина. Годы материнства изменили ее не в лучшую сторону - ослепительная рыжина ее молодости поблекла, и теперь она подкрашивала волосы неприятным темно-бурым цветом с дешевым блеском; некогда хорошая фигура испортилась из-за домохозяйства, она набрала в весе, лицо стало более одутловатым, а некогда даже привлекательная синева под ее глазами, придававшая ее лицу некогда благородную усталость, изменила своему назначению и превратилась в плохо скрываемые мешки под глазами. Задорный взгляд потух, вместо шуток с ее губ слетали теперь только слова для пустых бесед о погоде и о детях, и по ее тихим вздохам и упрекам домочадцам я понимала, как тяжело ей пережить утрату молодости и сил. Как некогда на мою маму, как некогда на Лорин, на эту женщину упали все тяготы домашних забот, и она переносила их, насколько ей позволяла внутренняя стойкость. Мне было жаль ее, и отношения с Клинтом сделали меня более чувствительным человеком, поэтому я не побрезговала выслушать ее сетования на Марвина и его безумие и даже соглашалась с ней в некоторых вещах.

2-19_zps921eb0f2.png


Она измученно мне улыбнулась - выглядела она сегодня особенно неважно, и внутренняя тоска просачивалась даже в каждое ее вялое движение руки, так привыкшей держать тряпку, сковороду или игрушки дочери. Вот, что бывает, когда человек полностью отдает себя другим, снова неожиданно тоскливо подумалось мне, но скорее дело было в ее тяжелой роли хозяйки дома. Несмотря на то, что по старшинству ее принять стоило Роханне, она даже после Лорин так и осталась на подмоге в этом деле. А сейчас старуха и вовсе целыми днями сидела на кухне, писала что-то или раскладывала потрепанные карты в надежде помочь нам узнать свое будущее, но в последнее время она была неизменно грустна после своих ритуалов, хоть и молчала, никогда никому не показывая пудового камня на своей душе. Если бы она только рассказала о своих тревогах раньше!..
Но тем временем Асселина продолжала настойчиво пытаться завладеть моим вниманием к ее проблемам.
- Знаешь, это просто сумасшествие. Я рада, что хотя бы ты счастлива в этом доме, - она многозначительно скосила глаза на Клинта, скучавшего в стороне. - Не окажешь мне услугу? Поговори, пожалуйста, с Марвином, я совершенно выбиваюсь из сил.

3-18_zps1386aa71.png


* * *

Провожая Клинта обратно до дверей после сытной ухи на ужин, я заметила, что на улице не так уж и холодно, а в доме слишком шумно из-за подружек Айка. Парень вырос настоящим ловеласом и приводил каждый день домой новую подружку. Он младше меня, и я не думаю, что в таком возрасте это значит что-то более серьезное, чем проявление мимолетной симпатии за чашкой чая и новой телевизионной программой - по крайней мере, в последнее время я часто задумывалась, что не слишком-то хочу, чтобы у нас в семье ожидалось прибавление, тем более от несовершеннолетней мамаши, едва преступившей черту своего детства. И хотя Айк был беззаботным, я почему-то была уверена, что у мальчика есть голова на плечах, и он, в отличие от совершенно отстранившейся от нас Гретхен, усердно внимал советам матери. Мое отношение к единственной живой тетке опять колебалось от тепла к прохладе, вызванной ее странным поведением. К чему мне все эти туманные наставления, думала я? Почему нужно сохранять ореол тайны надо всем? Уставшая и задумчивая, я прикорнула прямо на скамье на крыльце.

17-14_zps00d40c3f.png


Почти перед тем, как я провалилась в сон, в памяти всплыл мой недавний кошмар с окровавленной женщиной в черных одеяниях, и, побоявшись его возвращения, я хотела было побыстрее открыть глаза, но я не могла пошевелить ни единым членом своего тела. К счастью, ужасы во сне меня не настигали, хотя постоянно мне казалось, что вот-вот и самые безобидные фантазии моего подсознания выльются в нечто страшное своей омерзительностью. Какая-то часть меня боялась рек крови и трупов и ярко рисовала их себе перед глазами, но настоящие сны были сильнее едва осознанных мыслей.
Я стояла прямо напротив мужчины в высоком цилиндре - он был одет так, будто собирается на званый прием, мы стояли на улице у нашего дома и он внимательно изучал меня. Стекла его очков блестели так неестественно ярко, словно были сделаны из хрусталя, и вспышки света на них, поспешно чередуясь, скрывали от меня глаза знатного господина. Он сложил ладони в ослепительно белых перчатках "пирамидкой" и продолжал смотреть на меня, постепенно обрастая все новыми и новыми деталями, изменяя свою одежду, но не позу и не взгляд, который я чувствовала, даже не заглядывая в глаза. Но вот на его лице очки сменились моноклем, и одна часть его лица осталась открытой для меня.
Внутри меня похолодело уже в реальности, когда я проснулась, а передо мной все стоял тот спокойный проницательный взгляд серых глаз.

16-14_zpse11ef166.png


* * *

В доме уже вновь кипела жизнь, когда я с тихим скрипом дверных петель проскользнула внутрь. Дверь на ночь мы не закрываем, потому что нужно найти сумасшедшего, чтобы кто-то ворвался в дом с двумя взрослыми гархами. О животных я теперь и вовсе не забочусь - ими занимается как раз Роханна, потому что у Асселины неожиданно началась аллергия, а у меня времени просто не стало, учитывая мою новую жизнь с Клинтом. За завтраком тетушка уже откровенно неприязненно посмотрела на меня, когда я ей сообщила, что Клинт снова зайдет за мной на ужин, и это здорово напоминало поведение Лорин, которая если уж кого и ненавидела от всей души, так это нахлебников. На откровенный разговор ее вывести почти удалось, но все, чего я от нее добилась - неожиданно резкого "поищи себе лучше новую работу, чем таскать ему кофе". С этими словами она слабыми руками кинула на диван газету, и я пребывала в таком удивлении из-за ее поведения, что у меня не нашлось сил даже спрашивать, в чем опять причина. Газета уже была открыта на странице с работами, и взявшись просматривать их из скуки часом спустя, я нашла довольно неплохую вакансию.

7-19_zps70111fc6.png


После звонка в посольство мне назначили собеседование на завтрашний же день, и настроение моментально улучшилось. Может, Роханна и была резка, но справедлива - я не добьюсь успеха, если буду до конца жизни писать за возлюбленного отчеты по трудовой деятельности. Клинт, как я надеялась, отреагирует на это известие достаточно спокойно, в конце-концов, мы постоянно теперь сбегали раньше положенного времени гулять или посвящали рабочее время отнюдь не работе - словом, после первого сигнального звоночка из начальства, мы слегка опомнились, но с тех пор даже я стала настаивать на том, чтобы Лидия, его телохранительница принимала как больше участия в рабочем процессе. Она не разочаровывала меня, но и больше не восторгала особо - я просто привыкла к ее существованию и перестала делать акцент на ее восхитительности - редко встретишь телохранителя-женщину, у которой развиты не только мышцы, но и мозг. Нельзя сказать, что мы стали подругами, мы были коллегами... ими и остались.
В таких раздумьях я могла бы провести весь день, если бы с ног меня не сбила Клэр, у которой выдался выходной день в школе, и я не согласилась поиграть с ней немножко.

6-18_zps6edfd533.png


То невероятно энергичный и жизнерадостный ребенок, то апатичная капризная девочка - где-то между этими двумя определениями крылось описание Клэр. Девочка и правда казалась то вполне здоровой и радостной, то впадала через несколько же минут смеха в глубокие раздумья и меланхолию - ее порой просто невозможно было понять. Пока мы дурачились, я и сама себя чувствовала ребенком, таким же, как и она, искренним, чистым и любознательным созданием, которое очень не хотело носить платья, как все соседские девчонки, игравшие в уродливых тряпочных кукол. В порыве нашей взаимной симпатии друг к другу она призналась мне, что видит иногда бабушку в своих снах. Малютка, как мне хотелось рассказать ей о том, что снилось мне, пока я дремала в колыбельке, едва умеющая говорить и ходить! И я рассказала. Вопреки моим опасениям, девочка не испугалась, а только понимающе накрыла своей мокрой от пота ладошкой мою, и в этот момент я почувствовала, что хотела бы, чтобы некоторые вещи никогда не менялись.

18-14_zpsef6c5c7d.png


Чтобы Клэр оставалась все той же маленькой ласковой девочкой рядом со мной, чтобы мы с Клинтом навсегда были вместе, чтобы даже Роханна все так же привычно тихо ворчала, а Марвин засыпал на нашем дырявом диване. Чтобы наша живность никогда не старела и не уходила от нас в свой рай для послушных домашних животных, чтобы дома меня всегда встречал запах свежей выпечки Асселины и угрожающий плачущий скрип лестницы под весом весело перескакивающего через ступеньку Айка.
Только одно не вписывалось в этот дом, и это "одно" прекрасно об этом знало, каждый день все больше и больше, чем уже возможно, отчуждаясь от кровных уз.

22-11_zpsb44afae8.png


* * *

Взросление близнецов оказалось волнительным днем во всех возможных смыслах.
Во-первых, Айка угораздило впасть в страшную депрессию ровно накануне, и свой праздник он встречал с кислой усмешкой на губах и безжизненной пустоте в глазах. Я хорошо знала это выражение лица человека, заявляющего миру "я неудачник" по своему собственному опыту, но даже великолепная бронзовая кожа будто потускнела в этот день, и мне было искренне грустно из-за кузена. Я привыкла видеть его с улыбкой, в окружении кучи подружек, а теперь он казался мне... опустошенным? Словно жизненные силы ослабли ровно в день его совершеннолетия. Страшно говорить о таком, и я наверняка все утрирую, но его нездоровый вид тревожил - и не меня одну. Словно читая наши мысли и не желая нашего беспокойства, он улыбался все утро - но улыбка это была неестественная, скорее горькая усмешка. Неживая, натянутая, плохо приклеенная - я не раз замечала, что губы у него странно подрагивали, словно он вот-вот расплачется или будто у него судороги. Он отводил взгляд, когда мы встречались, не смотрел на меня и ни на кого даже исподлобья из-под своих густых черных ресниц.

34-5_zps60858e2e.png


Гретхен, вероятно, еще спала - будучи по природе совой, моя двоюродная сестра предпочитала ночь дню почти всю свою жизнь, в отличие от своего брата. Памятуя особую связь между близнецами, я не решилась трогать ее. Если им обоим так плохо, это больше походит на дело Роханны или врачей, но я ничего не могу поделать.
Выйдя на улицу подышать воздухом, я прямо у порога лицом к лицу столкнулась с возвращающимся с работы Марвином. Он шел, сильно сутулясь, в своем перепачканном костюме и запотевших очках, и пребывал, как всегда, где-то в своих мечтах и туманных размышлениях. Отвлекать его от раздумий не хотелось, но я помнила о своем обещании, данном Асселине. Оно не так чтобы много для меня значило, но с другой стороны, хоть чем-то помочь разладу в доме мне хотелось.
Наверное, хотелось мне недостаточно сильно - разговор вышел скомканным, Марвин вежливо игнорировал большую часть вопросов или пожимал плечами, и единственное, что вразумительного я от него услышала, так это то, что Асселина могла бы хоть раз в жизни не ставить на первое место свои желания.

29-10_zps0a49fe81.png


Лишь к концу нашей беседы я заметила, как мелькнула в дверях ее юбка, и было неясно, слышала она наш разговор, или нет. С одной стороны, выходило неловко, если она услышала слова мужа о себе, но с другой - куда более неудобно было бы мне все это ей пересказывать.
Обстоятельства испортили грядущий праздник - Гретхен не возвращалась, хотя было уже затемно. Постепенно совсем скис Айк, уже даже не стараясь делать более-менее радостный вид, сливки на торте подтаяли и безобразно расплылись по всему десерту желтовато-белой пеной. Свечки провалились, и не удалось поджечь даже часть из них - уставший после рабочего дня Марвин согласился, что нехорошо начинать праздник без еще одной именинницы, но все было настолько неловко, что все поддержали решение не портить из-за легкомыслия сестры день рождения хотя бы Айку. Всем было немного грустно, но, главным образом, неудобно из-за того, что не все даже толком могли собраться за столом, и в доме витала атмосфера недосказанности и смущения всех его обитателей перед таким неожиданным номером со стороны Гретхен. Асселина до последнего развешивала на улице стирку, Марвин чуть не задремал, а я уже готовила постель ко сну, когда за моей спиной раздались тяжелые шаркающие шаги.
- Иди со мной, - прохрипела Роханна, не давая мне задать вопрос своим серьезным взглядом, который осаждал меня еще до того, как я хотела раскрыть рот, чтобы спросить, что происходит.

33-5_zps186856e7.png


* * *

Только мы спустились на улицу, в саду раздался оглушительный детский визг. Не понимая, что происходит, я кинулась навстречу крику, и не успела повернуть головы, как меня чуть не сбила с ног Клэр. Девочка испуганно всхлипывала, уткнувшись носом в мой живот, и, неразборчиво мямля, пыталась увести меня обратно в дом, сотрясаясь от рыданий. Я буквально остолбенела от происходящего, и сдвинуть меня с места не удалось бы даже, наверное, урагану, и как только я собралась спросить, что ее так напугало, ответ вновь опередил мой вопрос.
Я повернулась, но не увидела ничего, кроме летающей мыши, улетающей в тяжелую синеву вечернего неба.



То, что произошло в следующую секунду, я бы не смогла никогда описать со всей полнотой разнообразных чувств, охвативших меня. Вспышка, резкая до боли в глазах вспышка, странно отдающая фиолетовым, и перед нами стояло нечто среди клубов черного дыма, резко пахнущих сажей - я поспешно задержала дыхание, чтобы не впускать в легкие эту невообразимую вонь, которая напоминала запах... живого гниения. Нечто обладало серебристо-серой кожей, сильно натянутой на костях, заляпанным кровью широким тонкогубым ртом и невидящим взглядом мутно поблескивающих светло-красных глаз с узкими зрачками. Уголки рта изогнулись в зловещей ухмылке, ветер сильно трепал остатки... черных волос.
Если я не могу описать это, то не смогу уж и подавно описать состояние, охватившее меня, когда в голове столь же яркой вспышкой пронесся прошлый сон, и когда мы все - и я, и малышка Клэр, и Роханна осознали, кто это... Я инстинктивно оглянулась назад, прижимая девочку к себе и отшатываясь назад. Сердце долбилось в грудную клетку так, что кружилась голова и я едва не теряла равновесие и рассудок от шума крови, взволнованно прилившей к вискам - Роханны на своем месте не было.



Она ждала этого, и я поняла это сразу.
Она была единственной, для кого это не было сюрпризом. Я тупо смотрела таким же невидящим взглядом на то, как мерцнула в свете далекого уличного фонаря, едва доходившего до нашего дома грань прицела. Вытянутый глушитель казался больше самой Роханны, несшей его на плече подобно тяжкому кресту. Она сильно хромала, но больше не была сгорблена - ее плечи были расправлены прямо, и она выглядела все увереннее и увереннее с каждым шагом.
То, что было когда-то Гретхен, зашипело и вытянуло шею. Украшение на шее слабо бряцнуло, и оно послужило звуком гонга для них обеих.
Я закрыла Клэр глаза, практически вжимаясь в стену дома. Меня трясло, но деревянные доски стены будто перестали протяжно скрипеть под весом двух людей, навалившихся на них - все звуки исчезли, расступаясь перед самым главным.
Затем мы слышали сдавленный сердитый шепот Роханны, чуть после - рык, а затем - оглушительный, невероятной силы выстрел, звук от которого раскатом грома пролетел всю округу.





- Ты была моей дочерью! - надломленный рев, полный отчаяния и ненависти, несся вдогонку за эхом от залпа первого выстрела. Зажмурилась теперь и я сама, и внутри все свернулось в один клубок. Мои собственные органы давили друг на друга, я сгорбилась от кома, вставшего от ужаса в горле, и поняла, каких усилий мне стоит просто дышать - горло сдавила невидимая рука страха, делая обычный вздох истерическим всхлипом, напоминающим тот звук, который делает человек, из последних сил всплывая на поверхность. Я жадно, жадно, задыхаясь до невозможности глотала холодный воздух, как рыба, выброшенная на берег, и моим легким не было достаточно, и я давилась им, как жадный последним куском; удушье продолжалось почти целую бесконечность, и я словно исчезла внутри для этого места.
Перед тем, как я потеряла сознание, раздался еще один звук выстрела, рык Гретхен раздался почему-то над самым моим ухом, и когда я очнулась, перепуганная еще больше моего Клэр плакала и трясла меня за руку, пытаясь поднять с сырой земли. Ее горячие слезы падали мне на руку, и завороженная тем, как теплая капля бежит по моему запястью, я заплакала сама, переживая все это заново. Брели мы домой как во сне, и мне то и дело виделось искаженное муками лицо Роханны; я видела четко, как страдальчески кривится ее рот в темной помаде и внутри с каждым шагом я все больше ощущала сосущую пустоту.



* * *

Нет смысла рассказывать продолжение этой истории, наверное, в объеме ближайшей недели. Домашние будто ничего и не слышали, Клэр не заговаривала с нами об этом и ни с кем вообще, чем вызывала большую тревогу своих родителей. Жизнь продолжалась, как раньше, и это пугало, наверное, больше всего - словно ничего и не происходило! Роханна сдержанно сообщила за ужином, что полиция ищет Гретхен и она обязательно вернется домой. На следующий же день мне наконец позвонил Клинт - я не говорила ему ничего, и, возможно, он чувствовал мою недомолвку, потому и волновался. Он обещал приехать к обеду, а я решила прибраться у себя в комнате.
Я замерла прямо на пороге.

Если однажды вы обнаружите у себя в комнате гроб - попробуйте подойти к этому оптимистично, порадуйтесь, что он не ваш - и в данной ситуации он действительно вряд ли предназначался мне. В комнате стояла та же вонь, что и тогда в саду, но куда более слабая, и открыв крышку гроба, я не произнесла ни слова. Мой организм не среагировал так, как тогда, я не впала в ступор, я не потеряла сознание, я повела себя так, словно каждый день нахожу такое вместо своей кровати.



- Я должна была тебе рассказать, - пробормотала Роханна, входя в комнату следом за мной. - Я знаю, ты видела сон.
Я промолчала. Не было необходимости в словах подтверждения с моей стороны вовсе, тем более, в разговорах с моей самой загадочной теткой.
- И что ты можешь рассказать мне сейчас? - глухо спросила я, даже не задумываясь. Можно сказать, что слова сами слетели с моих губ, и я почувствовала себя так, словно мое тело не слушается меня, и я хочу узнать что-то, что некогда знала, но сейчас забыла. Чувство, удивительно похожее на déjà vu*.
Все то время, пока она без умолку говорила, я чувствовала себя все больше и больше погруженным в то ощущение, что когда-то я уже об этом спрашивала.

* * *

Стоило ли говорить Клинту, что я знаю, кто убил моих родителей?.. Безусловно, он был ранен вскрывшимся обманом, но не сильнее меня.
- Что ты чувствовал, придумывая, кто именно убил их? - бесцветным голосом спрашиваю я. Шесть долгих месяцев чувства невыполненного долга мести, шесть долгих месяцев бесполезного поиска, шесть месяцев погони за тем, кого никогда не существовало. Зато был огонь, зато была искра из камина, и это действительно была одна; зато была Вьюн, за которой я не поехала, когда план Клинта солгать мне о том, что он знает убийцу моих родителей, удался; Вьюн, которую я уже никогда не догоню.
Небо серело. Мое сердце серело вместе с ним, превращаясь в орган, которым пользуются строго по назначению те счастливые, кто никогда не знал любви - я никогда не знала, насколько опустошающим становится тот момент, когда чувства уходят из него, и остается лишь кровь. Много крови, которую еще надо перекачать.
Мне не хотелось слышать его оправдания. Я молчала в ответ на его мольбы, преисполнившись глубочайшего безразличия ко всему, что меня окружало, и к нему тоже.



Кажется, прошла целая вечность с тех пор, как я была убеждена, что всегда буду идти по дороге жизни совсем одна. Мне просто не существовало пары, и те, кого любила я, не отвечали мне взаимностью или всего лишь притворялись, сея внутри меня лишь скрытую боль и отчаяние от одиночества.
Говорят, что с одиночеством совладать может лишь животное или Бог, но я не была ни тем, ни другим.
Я просто шла по дороге и смотрела в ее бесконечную даль, не думая ни о чем.



* déjà vu - дежавю, психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
36_degrees, случайно заглянула в подфорум, когда увидела ваше сообщение, а потом цифры 3.07, даже ущипнула себя
biggrin.gif
так давно не было ни весточки от Кейсвортов. Этот отчет стоил того, что бы его ждать полгода. С удовольствием его прочитала и буду ждать нового.
И все так неожиданно обернулось.. Жаль, что с Клинтом все так получилось. Они очень милая пара. Были. Не знаю, что будет дальше, но надеюсь, что Джеки будет счастлива (а как она на Рудольфа похожа..)
36_degrees сказал(а):
как я вас понимаю (у самой сессия уже в понедельник), надеюсь, вы их успешно сдадите и Кейсворты переедут на ноутбук без проблем)
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
DeadManiac, ну, у меня тут внезапность на внезапности, так что не спешите прощаться ни с одним героем династии до конца)) и уж тем более с Клинтом, не зря же он с самого начала вместе с Джекки.
sm001.gif


DeadManiac сказал(а):
(а как она на Рудольфа похожа..)
может быть. но Рудольф будет поуравновешенней)

DeadManiac сказал(а):
как я вас понимаю (у самой сессия уже в понедельник), надеюсь, вы их успешно сдадите и Кейсворты переедут на ноутбук без проблем)
спасибо) не надо на вы, я ж не профессор наук какой :3
 

VlrKrl

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
22
36_degrees, прочитала вашу династию буквально за вечер.
Хочу сказать, это одна из тех династий, которую можно прочитать на одном дыхании.
Вы шикарно пишете, вот что я вам скажу
sm001.gif

Складывалось ощущение, что я проживаю с героями те же события, что и описываете вы, а это - одна из лучших черт вашей династии.
Захватывающий сюжет и непредвиденные обстоятельства, вот что меня больше всего привлекло.
С нетерпением буду ждать продолжения истории, уж очень вы меня заинтриговали
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх