2 поколение Династия Кордель

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Cn8qg.png

AQBoC.png


image_50bf6223752bb.png


Меня зовут Злата Кордель, и недавно я справила свое совершеннолетие. Наконец-то я уезжаю из родительского дома! Мои мама и папа, Ник и Алесия, провожали меня со слезами, а вот младшая сестра, Рамира, злобно ухмыляясь, пообещала приехать через два года. Мы с ней всегда были в неладах, и эта новость не обрадовала.
Я решила не жить в общежитии – ненавижу общие предметы с неблизкими людьми. Например, кухня и туалеты. Делить их с другими, неизвестными мне? Ну уж нет! А каждый день кушать в ресторане и удовлетворять свои биологические потребности в сортире Макдональдса – слишком дорого и долго. Мне хотелось купить или взять в аренду маленький домик, а по окончанию университета, поднакопив деньги, переехать в уединенное место, где тебя никто не достанет, и ты будешь наедине с природой.
Но родители решили иначе. Дав мне 500$ да плюс одну данную мне стипендию в размере 1000$, они сказали, что лучше пожить в общежитие, с другими студентами, найти друзей. Да ведь они прекрасно знают, что по мне, так птицы и животные намного интереснее и добрее, чем люди! Но делать нечего… Вряд ли на такие деньги я могу снять какой-нибудь хотя бы самый маленький дом поблизости университета.
Общежитие имени Гонгадзе (и как бедный человек жил с такой фамилией?) имеет десять комнат. Десять комнат – десять студентов, которые будут мешать мне спать и читать, а ночью устраивать дискотеки прямо в гостиной. Мама проводила меня до самой двери общежития. Когда мимо нас пронесся человек в костюме ламы, родительница засмеялась, но, увидев мое несчастное лицо, ободряюще улыбнулась. Я же говорила, что у меня нет чувства юмора?
Эй, Злата, все будет просто отпадно! – мама подмигнула мне и обняла. Ненавижу, когда она использует молодежный сленг, который не употребляю даже я. И тут же она посерьезнела: – Обещай, что гулять много не будешь и деток внебрачных уж точно не принесешь!
Маам, - протянула я недовольно.
Да ладно тебе, я же знаю, что ты другая, – она как-то грустно улыбнулась. Какая она все-таки красивая! От нее у меня волосы цвета жидкого золота и имя, под стать шевелюре.
Выпустив меня из объятий, мама сморгнула слезы.
Все же, Злат, повеселись! Молодость бывает только раз в жизни, и ее нужно прожить так, чтобы потом не жалеть. Именно студенткой я встретила твоего папу и родила тебя, именно студенткой я выбрала путь своей жизни, именно студенткой я ночью отжигала на танцполах и утром мучилась от похмелья. После университета ничего этого не будет. Дом-работа-дом, дом-работа-дом. Не сиди все время за учебниками!
Она поцеловала меня, а я ее, чувствуя, как что-то во мне откалывается, как от айсберга, и пускается в свободное плавание.
loading8.gif

появится после третьего поколения
Ограничения: Matriarchy, Storyteller, Free Roaming Ghosts
Баллы: подсчет ведется с конца первого поколения
Дополнения: 16 в 1
Я очень рада любому сюда заглянувшему, потому что семья Кордель стала частью меня самой. И всякий, кому династия приглянется, для меня уже как родной человек
Франческо и Ник (сосед Златы) - дело рук замечательно креаторщицы с нашего сайта Hyuna. Спасибо.
Это моя первая династия и, я надеюсь, что она будет благополучно закончена. Получается вести ее очень медленно, но я стараюсь совершенствоваться. Рада буду прочитать комментарии и советы.
Комментарии запрещены,
комментируем в обсуждениях или автору в в ЛС
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Обработка скринов студенческой жизни Златы просто ужасна, да и превью не получилось...
Но я надеюсь, что вам понравится *__* Все мы с чего-то начинали
Приятного прочтения!

[COLOR=00008B]Первое поколение
Злата Кордель[/COLOR]


image_50bf679289ae9.png


1.1

Оказалось, что я самая первая. Общежитие достроили всего несколько недель назад, и в коридорах стоял удушающий запах краски. Не выдержав, я раскрыла все окна, до каких только добрались мои руки, и ждала на улице, пока здание заполнялось ароматом осени. Около общежития росло только два кустика – тут же пришло ощущение, словно моя кожа задыхается без чистого кислорода.


image_5093dd13b70a3.png


В том, что я встаю с восходом солнца, если свои плюсы. На улицах – ни души, только природа разукрашивает листья деревьев в яркие цвета, а ветер танцует танго с эфемерными тучами.
И еще один плюс - ты можешь выбрать себе любую спальню.
Здание имеет три этажа и плоскую крышу, на которую ведет лишь одна лестница. Хоть какой-то простор. Но, чтобы быть ближе к земле, я выбрала первую комнату слева от входной двери, прямо рядом с ванной комнатой, телефоном и столовой. Я тут же позвонила ремонтной компании и попросила работников на несколько часов. Они приехали быстро и молча сделали свою работу. Отныне моя комната – темно-синяя. Может показаться, что я слишком переборщила. Я сама поняла это, только зайдя в спальню. Но темно-синий – мой любимый цвет, и в окружении его мне комфортно.


image_5093dd188830d.png


А еще в моей спальне стоит компьютер. Я зашла на сайт университета и забила свои данные. Пришел ответ, что сейчас мне должны позвонить. И впрямь. Приятный голос консультанта запросил, на какой факультет я намерена поступать. Не думая, я тут же выбрала биологию. И огорчилась, услышав необходимые навыки.

image_5093dd1cb3e08.png


Обаяние, логика, культура тела и кулинария. И если с первыми двумя у меня все хорошо, то вот с последними…
Итак, лучше я покажу себя.


image_5093dd23c01a1.png


На почве стресса из-за экзаменов в университет, в который я очень хотела поступить, мой вес прыгнул с отметки «53 кг» на «79 кг». Хотя я очень люблю спорт, от веса избавиться я еще не пыталась. Записываем в планы: поход в фитнесс-клуб!
А насчет кулинарии. Я ненавижу кулинарию. Плита, всякий раз, когда я пытаюсь хотя бы приготовить яичницу, яростно вспыхивает, яйца бьются и вместе со скорлупой падают в тарелку, сковородка так и норовит упасть мне на голову с верхней полки. Да у меня и терпения не хватает – столько нужно сделать и прождать, чтобы, в конце концов, получить еду, которой предостаточно готовой в магазинах. Короче, кулинария – это не мое.
И я двинулась в магазин.


image_5093dd29e6ab4.png


Я не люблю шататься по торговым центрам и кидать денег на ненужную ерунду. Но вряд ли я похудею за один вечер, а вещи, которые я привезла с собой, до грусти слишком старые и маленькие для меня.
Продавщица за прилавком приветливо улыбалась. Наверняка делает так всем покупателям, чтобы они как можно больше дали ей на чаевые. Я совсем не наивная, а даже подозрительная. Может быть зануда, но меня это никак не волнует. Все равно друзей у меня почти нет, все люди слишком эгоистичные и жестокие. Что они делают с животными? Кстати говоря, я – вегетарианка.


image_5093dd0bdde19.png


Я купила несколько нарядов, делающих меня стройнее. Но больше всех мне пришлись по вкусу голубая рубашка в клеточку с короткими рукавами и темные джинсы-дудочки.
Оказалось, что занятия в университет начинаются в пять и идут до семи вечера. Я тут же махнула из магазина, отмечая, что бегать стало неудобно. Ничего, скоро я это исправлю.


image_5093de647c3b7.png


В общежитие я вернулась уставшая, но поумневшая. Два преподавателя мне понравились, я даже поговорила с ними после занятий. Никогда не видела таких начитанных людей! Не в обиду родителям, конечно.
Поужинав и приняв душ, я направилась в фитнесс-клуб, как и хотела. Строила рожицы от усилия, потела, трудилась – иным словом, худела, как могла.


image_5093e18809388.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
image_5093ff8a6bdf5.png


1.2

Я честно сжигаю жир в фитнесс-клубе и хожу на занятия. Один раз пропустила, как раз на второй день в общежитие. Говорят, пока я спокойно дрыхла на первом этаже, по зданию бегал голый студент и тряс своими гениталиями перед всеми движущимися предметами. Упаси Бог такое увидеть! Даже хорошо, что тогда я проспала.

Когда я пришла из душа, застала в своей комнате сидящего за компьютером страшного студента. Я сужу человека не по внешности, но этот меня взбесил. Зашел в мою комнату без спроса! А если он бы что-то украл? И ищи его потом! Ярости моей не была пределу, не понимаю, как мой кулак ни познакомился с его «лицом», но я ограничилась лишь гневной тирадой в его счет.


image_5093e1f58e87f.png


Но я и сама виновата. Оказалось, что консультант университета всем говорит о том, что на дверь своей комнаты надо вешать знак «закрыто», а я прослушала половину советов обладательницы чарующего голоса.
Тогда я все-таки нашла этот знак, и повесила на дверь своей комнаты, пока страшный студент гладил себя по животу и думал о еде.
Все, только попробуй войти!


image_5093e1fa49b1e.png


Домашние задания оказались не самыми легкими. Многие делают домашние задания в столовой, вот и я последовала примеру других студентов. Пока никого не было, я села за столик около окна и открыла тетрадь. Конспект двоился перед глазами, и я грустно подняла голову.

image_5093e1ff02a62.png


Денег у меня катастрофически не хватало и пришлось заниматься нелюбимым делом – помогать поварихе в столовой. Я убирала столы, а к плите меня никто не подпускал, да я и не просилась, усердно драя блестящую поверхность до чистоты или собирая оставшиеся посудину после студентов. Что странно, так это то, что никто из моих сожителей и не вздумал смеяться надо мной. Может, это мама и имела в виду, когда говорила о «студенческом духе»? Они, наверное, понимают, что такое нехватка денег.

image_5093e20486b82.png


Мне интересно: почему многие из молодежи стремятся всю жизнь или прожить в удовольствии, или же гуляя все ночи напролет? Я совсем другая и считаю, что истинная жизнь – в знаниях. Какая жизнь, если ты не знаешь, почему человек единственное разумное существо на Земле или почему звезды кажутся такими маленькими? Разве это – не интереснее вечных пьянок и пастельных утех?
Кого это точно не волнует, так это нашу повариху, тетю Клару. Пока я спала, она сумела устроить пожар в столовой. Хорошо, что в комнатах антипожарных разбрызгивателей воды нет, ни то плавать нам всем в общежитий, как в аквариуме. Тем, кто в тот момент кушал в столовой, не повезло.


image_5093e20ada728.png


Я так сильно выматываюсь на занятиях, что в каждое свободное время пытаюсь добраться до кровати и поспать. Даже то, что на улице стоит день, меня не волнует, хотя раньше я не могла заснуть при солнечном свете. Чаще всего мне снится моя семья или же странные, но реалистичные сны. Например, однажды я участвовала в исторической битве против странных зеленокожих людей, на голове которых вместо волос росли листья.

image_5093e2161c846.png


А в один из вечеров, когда я намеревался опять поспать, мне позвонила незнакомая девушка и попросила помощи в курсовой. Оказалось, что она плохо учится и мой профессор посоветовал обратиться ко мне, как к самой умной студентке на их курсе. Мне стало очень приятно, и я весь вечер объясняла девушке, чем отличаются пресмыкающиеся животных от земноводных. Мне кажется, что она так и не поняла.

image_5093e21d08c0e.png


Время так быстро летит, что я даже не заметила, как прошло полгода. Профессора задали нам темы для курсовых, мне досталось довольно экзотическая: «Почему лягушки нас ненавидят?» Стоит ли говорить, что я еще долго ржала только над названием, пока меня «мягко» не попросили заткнуться из соседних комнат? Делала-то курсовую я ночью и за компьютером в холле, так что все понятно. Я даже не обиделась, настроение у меня было весьма приподнятое.

image_5093fe3444cd0.png


Написала курсовую работу я довольно быстро – за три часа. Иногда меня посещает бессонница, поэтому я решила подготовиться к экзамену первого семестра. Намечался он уже не за горами. Какая-то любительница ночных прогулок присоединилась ко мне, и мы вместе пытались грызть гранит науки в три часа ночи. Я знаю, что в отдельном уголке книжного шкафа стоит книжка с ответами на экзамены для всех факультетов и курсов, но даже не взглянула в ее сторону – для меня учеба очень важна, да мне и нравится учиться. Хаха, я совсем не сумасшедшая. Может, только чуть-чуть?

image_5093e22840272.png


Под утро я почувствовала противный запах. Зажав нос пальцами, я огляделся в поисках источника, и увидела афроамериканку с короткой стрижкой. Пусть я и сама неряха, но не опускаю себя до такой степени! Честное слово, мне показалось, будто вокруг девушки витал зеленый ореол!
Я попыталась деликатно намекнуть ей, что она слишком грязная, но в ответ получила лишь уйму грязных слов, от которых у меня уши свернулись в трубочку. Я плюнула не нее и ушла разворачивать свои бедные уши, ставшие жертвой афроамериканки.


image_5093e22deef4f.png


Позже ко мне подошла еще одна девушка. Ее лицо было для меня знакомым, но я никак не могла вспомнить, кто она. Но девушка сама все открыла: мы учились с ней в одной школе, только в параллельных классах. Радости моей не было предела! Марьяна оказалась не только интересной и «родной» личностью, но и спортивной, как и я. Мы вместе прогорланили кричалку нашей школьной баскетбольной команды на всю общагу, ловля удивленные взгляды студентов-жаворонков.

image_5093e238bda05.png


Позже я села читать учебники по биологии, рядом со мной уселась та самая грязная афроамериканка, но она вняла моему совету и от нее не воняла за три версты. Я искоса взглянула в ее книгу и у меня чуть глаза из орбит не вылетели: она училась на дизайнерском факультете, вот только все эти формулы были одинаковы для меня, как и китайские иероглифы. А я-то думала, что шить – это легко.

image_5093e23f736c1.png


Днем, все еще бодрая и довольная собой, как слон, я отправилась на местную студенческую площадь. Мое внимание привлек фонтан, и я тут же подскочила к нему, ухмыляясь своей затеи. Кто-то очень «умный» оставил около бордюров фонтана пачку порошка, и я, как можно незаметнее, попыталась взять ее. На меня что-то нашло, так было скучно, что я, продолжая ухмыляться и оглядываясь, высыпала полпачки порошка в воду. Она зашипела, забурлила, на поверхности поплыли пенные пузырики, и я, смеясь, лопала самые большие из них.

image_5093e2488fc1d.png


Мое приподнятое настроение мигом куда-то же сдуло. Я вспомнила о родном городе – Бухте Беладонне, родителях, даже Рамира показалась мне не такой уж и гадкой, что я выпрямилась и схватилась за голову. Мне стало так плохо, что я сжала зубы, чтобы не закричать от бессилия и одиночества. Именно тогда я почувствовала ее, как она ползет под моей кожей с самого рождения. Ведь и в школе у меня никогда не было друзей, меня гнобили, считали серой мышкой и ботаником. Часто в книгах у таких героинь бывает популярная и хорошая подруга, но это только книги – со мной никто не хотел общаться, некоторые даже не смотрели в мою сторону.

image_5093e250c3462.png


Чтобы попытаться отвлечься, я направилась в бильярд-клуб и забивала шары в лузу один за другим. Папа говорит, что бильярд – это мое призвание, и я должна на нем зарабатывать. Не знаю, как для других, но для меня бильярд всегда оставался и остается только приятным времяпровождением, способным направить мысли в другое русло.

image_5093e256aa5a3.png


Ко мне присоединилась афроамериканка. Вижу, у них тут прямо все загорелые ходят. Нет, я совсем ни расистка. Просто раньше не видела так много чернокожих людей одновременно. Следует ли говорить, что я тут же поняла, что она впервые держит в руках кий? Махом забив все шары, я открыто скучала за спиной девушки, пока она пыталась понять, что случилось. Явных мне соперников в бильярде в радиусе трех миль не наблюдалась, когда афроамериканка поднялась и посмотрела на меня.

image_5093e26106c41.png


– Кстати, у тебя через час экзамен, - напомнила она. Я чуть в обморок не упала – черт, я забыла! Мигом бросившись из здания в университет, я сшибла с ног какого-то парня, запомнившегося мне огненно-рыжей шевелюрой. На ходу извинившись, я бросилась бежать дальше.
Экзамен оказался легким, и я за несколько минут написала все ответы. И вернулась в общежитие с пятеркой с плюсом. Если сказать, что я рада – значит, ничего не сказать.
Да Боже, я ужасно рада! Теперь я не просто ботаник, теперь я даже богатый ботаник! В студенческих мерках, конечно же. Но стипендия в размере 1200$ меня обрадовала еще больше. Вот это подарок!


image_5093e1f0a768a.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
image_5094045be89fd.png


1.3

После экзамена у меня появилось больше свободного времени. И если раньше я стремилась быстрее доползти до кровати, то теперь я провожу время вместе с тренажером, а по ночам и со звездами. Мне нравится, что на крышу никто не обращает внимания – там я оставила тренажер, купленный на честно заработанные деньги. Я даже не беспокоюсь, что его кто-нибудь украдет – да Господи, студенты выше третьего этажа и не смотрят!

Обычно ночью не тихо. Разглядывая млечный путь, я часто слышу далекие отзвуки музыки с дискотек и вечеринок, а иногда кажется, что слышны человеческие голоса, стоны. Боюсь думать, чем студенты занимаются..


image_5093e555cc10a.png


Спасает меня мой друг, тренажер, любезно названный Тренькой
Иногда, когда меня больше обычного достает бессонница, я спешу на крышу к Треньке и до утра занимаюсь. Я чувствую, как с каждым километром, пробеганным на велотренажере, становлюсь сильнее и красивее. Мышцы становятся эластичнее, мне не приходится искать свои размеры в магазинах, теперь я не постесняюсь, если придется пойти в бассейн. А что мне там стыдиться теперь? Купальник – красивый, тело – подтянутое, да и настроение отличное.


image_5093e55b5debf.png


Так и закончился первый курс. Не могу даже представить, как быстро пролетит моя студенческая жизнь. Казалось бы, что только вчера я заехала в общежитие, а уже можно отмечать отличное завершение первого курса! Зато мои усердия и бессонные ночи не прошли даром – чего только стоит взглянуть в зачетку, и от вида пятерки с плюсом на душе становится спокойной тепло! Да и стипендия никогда не помешает.

image_5093e562bb76e.png


На такой радости я помчалась в магазин электроники и купила себе самый дешевый МР3-плеер. Простой, синенький, но что самое главное – купленный мной в час ночи! Я и не заметила, сколько времени провела, рассматривая технику. Следует перечитать верхний абзац о быстротечении времени.

image_5093e5696b9f7.png


Утром я заглянула в местную достопримечательность, славившуюся уютной обстановкой и вкусным запахом – кофейню «Латиница». В воздухе витал приятный запах кофе, у меня закружилась голова. А зима мягкими лапами приблизилась к студенческому городку, на улице пошел пушистый снежок, но он тут же таял, оседая на землю. Я приблизилась к окну за стойкой и приблизилась к окну, ломая руки, что не удастся поиграть в снежки.

image_5093e570371e1.png


Но разве учеба отменяется? Я делала уроки, ломая голову и строя рожи, достойные Нобелевская премии. Чесала голову, сидела в позе а-ля Оставь меня, я в печали! Наверняка, все посетители кофейни подумали, что я какая-то сумасшедшая. Особенно не повезло афроамериканке, сидящей напротив меня и читающей книгу. Но, вроде бы, ее мое кривляние нисколько не волновало.

image_5093e57ac149d.png


А на улице порой встречаются странные личности или же я серьезно свихнулась. Не успела я вызвать такси, когда около меня на метле приземлилась женщина в белом одеяние. Честно, приземлилась! На метле! Я заворожено наблюдала за ней, но мне так и хотелось крикнуть ей: «Хэллоуин давно прошел!» Дамочка улыбнулась мне, словно прочитав мысли, и предложила добрым голосом: «Тебя не подвезти?» Улепетывала я от нее, пока не оказалась около своего общежития. Так, товарищи, пора свалить!

image_5093e582d3236.png


Но мне пришлось вернуться обратно к кофейне – у меня из кармана вылетел плеер. Наплевав на всю, и на странную дамочку, я врубила музыку и дрыгалась в такт музыке, пока ждала такси. Вскидывала руку вверх, то кулак, то рокерский знак. Короче, абсолютно не волновалась о том, что рядом со мной стоит последовательница одной из сект (да наверняка!) и удивленно, но с улыбкой, разглядывает мои дрыганья.

image_5093e58c24cec.png


Потом же случилось из ряд вон выходящее! Все вокруг залил теплый желтоватый свет, полетели белые искры, бабочки закружились в хороводе, цветы буквально заплясали на клумбах. Я тут же поняла, что это – дело сектантки, но решила не смотреть на нее и продолжила выделывать на дороге танцевальные па. А что поделаете делать? Мне тут еще три года учиться, ничего не поделаешь!

image_5093e5952456d.png


А когда я мирно дрыхла в общежитие, опять пошел снег. Раньше я никогда не видела снег, в родном городе, Бухте Беладонне, конечно же, есть зима, но обычно на это время мы отдыхали в теплых странах – острова или китайские провинции. Мне жаль, что когда я проснулась, снег прекратился. Ирония судьбы или закон подлости? Одно знаю – зима уже пришла, и это не первый снегопад.

image_5093e59f98072.png


Почти в полночь опять во время бессонницы я села играть в SSX. Суть игры: управлять сноубордистом и преодолевать все препятствия. Прямо как в жизни, нет? Только там тобой никто тобой не управляет, все сам да сам.

image_5093e5a6b4590.png


И как всегда бывает – от «нечегоделать» я начала писать курсовую и к утру ее закончила. Жутко довольна собой, я победила демонов-близнецов Пьянку и Гулянку. Хотя… Никто из них мной не овладевал, так что я в самом начале им не сдавалась. Да я крута, чо! Конечно, шутка.

image_5093e5ada4c06.png


Человеческое общение заменяют природным. Наблюдая за жизнью птиц, некоторые, кто еще не успел собраться в теплые страны, улетают и на безоблачном небе прекрасно видны их «клины». Я даже увидела вроде бы снегиря, только ведь тепло, что он прилетел?

image_5093e5b580a1d.png


Подкрались экзамены, но я, начитанная, сдала их с успехом. Опять стипендия и заслуженная пятерка с плюсом! Я попала в списки лучших учеников и очень горжусь собой. В общежитие часто ловлю завистливые взгляды студентов. А что? Учиться, господа, надо, а не гулять и пить! Конечно, я им это не сказала, но, думаю, по моему взгляду все понятно.

image_5093e55119900.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Этот отчет вообще странный, здесь полностью описывается вечер Златы
shy.gif

Советую включить любую веселую песню Lady Gag`и и зажигать вместе с нами
biggrin.gif

image_5094084b3e76c.png


1.4

Дни текут мирно, но мне не скучно – я нахожу, чем себя занять, пусть это и будут книги. По мне, так книги даже лучше чем общение с людьми – разве бумага может так сильно поранить, как слова человека? Вот именно, нет.
На стипендию во имя добра я прикупила в общежитие стул стилиста. Облагораживать страшных студентов – дело чести, хотя многим из них может помочь только пластическая хирургия.


image_5093e732d5187.png


А под вечер началось все самое интересное. Уставшие, я и еще двое студентов оказались в холле наедине с магнитофоном. Угадайте, что мы стали делать? Конечно же, танцевать! Точнее, в моем случае, дрыгать конечностями.
Сначала нас было трое, включая студента, которого я выгнала из своей комнаты на первом курсе.


image_5093e73a54e9e.png


Потом пришла «плохопахнущая» в прошлом афроамериканка. Думаю, она не поняла сначала, что мы делаем – то ли у нас инсульт или инфаркт, как там его? Стояла и смотрела на меня, хотя я не чувствовала ее взгляда, пока хлопала в ладоши и подпрыгивала.

image_5093e7409a7fc.png


Но сделала девушка совсем другое. Она вдруг заулыбалась до ушей и присоединилась к нам, выделывая такие па, что мой «бешеный слон» молчал в тряпочку. Несколько раз чуть не проломив мне череп, афроамериканка продолжала как ни в чем не бывало танцевать. Железные нервы! Да и глаза-то, какие большущие!
И да, я как всегда не попадала в танец со всеми.


image_5093e74aa3c65.png


А когда с учебы пришли двое юношей, мы не прекратили свое занятие и запутали в свои сети рыжика, облагороженного мной. Парень в бандане, как мне показалось, разглядывал пятую точку афроамериканки. Говорить, еще, почему я не любила общежития? Хотя теперь мое мнение чуть поменялось. Только чуть!

image_5093e7517b3ee.png


Потом я отошла от общей группы, чтобы «полюбоваться», и начала разговаривать с одним из студентом, решившим передохнуть. Кстати, он оказался, весьма, приятным собеседником!
Девчонки резвились, лыбились, ловили веселые взгляды парней, и еще больше выворачивались, пытаясь показать себя лучше. Парням же было плевать – они вовсе смотрели в… дверь.


image_5093e7598c93d.png


Я больше удивилась и закрыла глаза от греха подальше, когда мой собеседник вдруг выдвинул свое пятое место на обозрение танцующим девушкам, и сделал движение а-ля «Повторяйте!» Ну а наши девчонки не из робкого десятка – повторили так, что аж показывающий студент вытаращился. Рыжик засмеялся, показывая мне на их попы. Девчонки это заметили и заставили его показывать свою – эх, ему пришлось.
И как я теперь спать буду, вспоминая рожицы моих соседей по общежитию?


image_5093e7603e71f.png


Дальше – больше. Потом пошел вообще трэш. Заиграла музыку Lady Gag`и и студенты пошли пародировать танец певицы из клипа. Я смеялась так долго, что живот прихватило, но не могла ничего поделать.
Двое студентов недалеко танцевали странный парный танец.
Ну что говорить еще? Эти танцы я не забуду никогда в своей жизни! Серьезно! Наверное, это будет самым ярким воспоминанием об университетской жизни.


image_5093e72c16e94.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
image_509525cc7dad1.png


1.5

Мое утро начинается, как и у всех нормальных людей, с завтрака. Но встала я слишком рано, и баба Клара еще не пришла – пришлось довольствоваться пачкой чипсов в четыре часа утра. Я не была голодна, просто хотелось что-то пожевать.


image_5093e8cae014a.png


На имевшиеся у меня деньги я сделала ремонт в своей спальни. Избавилась от амплуа «золотой рыбки, живущей в синем-синем море», коя кличка пошла от страшного студента еще в начале учебы в университете.
На пол постелила махровый бежевый ковер, купила шкаф, новую кровать и постельное белье. В лавке, отдаленной от общих магазинов и пахнущей древними рукописями, мне бесплатно подарили кружевные занавески и цветок в плетеном горшке.


image_5093e8d2bf595.png


Днем сходила в местный магазин, где приобрела балетки, джинсы и футболку. Мне кажется, или тут все продавщицы на одно лицо? Я ей объяснила, сколько денег она должна дать мне в сдачу, но девушка только глупо улыбалась.
Мдам.


image_5093e8dad6503.png


Когда я вернулась в общежитие, опять пошел снег. Через несколько дней Новый год, и я перейду на третий курс. Не понимаю, почему я не замечаю, когда время проходит сквозь пальцы?
Я разглядывала снежинки и удивлялась, как они не похожи друга на друга. Так же как и люди, как все в этом мире.


image_5093e8e5110b1.png


И легла спать. Теплая постель так и притягивала меня до этого, что я не смогла устоять и противиться ее зову. Что странно, мне ничего не снилось. Просто как будто черный фон и все. Телевизор сломался мой что ли? Эй, там, наверху, подавай-ка мне зеленых человечков с листьями на голове? Слышно?

image_5093e8ebc5779.png


Вечер на меня что-то наскочило, и я начала отдраивать нашу ванную комнату. Пахнет там не самым лучшим образом, так, что я решила по-крупному, так сказать, заняться этим делом. Кто взглянет – не поверит, что студентка в ночнушке своевольно решила потрудиться во благо общежития и застряла в туалете, очищая все вокруг!

image_5093e8f123d70.png


Почистила ершиком унитаз, корчась от противного запаха и задерживая дыхания. Студенты, находящие в холле, каждую минуту наблюдали странную картину – из туалета выглядывала взъерошенная голова, надувалась, как рыба-еж, и резко исчезала. Чего только не увидишь вечером после трудного дня…

image_5093e8f79a422.png


После всего я вымыла руки (пять раз!). Драила теперь уже свою кожу, пытаясь смыть всю грязь, которая посмела осесть на мои руки. Думаю, микробы остались недовольны и даже злы. Так-то!

image_5093e8fe42944.png


Меня приманила столовая запахом таким, что мой живот скрутился в спираль от голода. Взяв со стойки порцию, все так же в ночнушке, я услышала отрывки разговора.
Парень и девушка сзади меня о чем-то спорили и точно друг другу не нравились.
Но мне было как-то все равно, просто заметила и вспомнила про снежинки.


image_5093e9046b9c7.png


Поедала пищу я, раздумывая о предстоящих экзаменах. Я всегда училась на «Отлично», но все равно волновалась перед каждым экзаменом. Не знаю, я не уверена в своих силах. Мне кажется, что я могу в любой момент вдруг могу забыть все, что знаю. Со мной так часто случается, когда я сильно нервничаю. Мозги напрочь отключаются, и я уже не понимаю, что вокруг творится.

image_5093e9091cbd6.png


А иногда вечером, когда уже выть хочется от скуки, я теряю свои наличности в игре на автомате. Меня нисколько эта игрушка не заманивает, просто все студенты сидят у себя в комнатах либо (что чаще) бегут на дискотеки в Даунтаун, «главный» город тусовок и выпивки. Поговаривают, что там правит мафия, которая в сговоре с вампирами. Не знаю, правда ли это, но какая для меня разница – Даунтаун для меня пустое место, где просто много пьяных и неадекватных людей.

image_5093e911a0d58.png


Я говорила, что уже сама себя не понимаю? В раздумьях получается так, что я до утра «гоняю» на тренажере, переставленном мной в свою комнату. На улице все чаще и чаще падает снег, я же боюсь выходить туда, и провожу свое время в общежитие. Скоро Новый год, многие студенты поедут по домам (нам дали «каникулы»), я же решила остаться здесь и подготовиться хорошенько к экзаменам.
Тренька мужественной терпит все мои мысли и мою тушку.


image_5093e8c52261a.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Нет, ну вообще, отчет получился очень пессимистичным
wacko.gif
И да, ни в ту степь меня занесло... Но тут, вроде бы, проявляются некоторые черты характера Златы, так что этот отчет тоже важен.
Приятного прочтения

image_50952c5c83c82.png


1.6

Сплю я теперь крепко, но даже во сне слышу, чувствую кожей, как снег мягкими лапами устилает землю. По утрам вся земля белая-белая, что аж глаза режет и хочется заплакать от счастья и боли – все такое чистое, свежее, мягкое. Я всегда больше любила холод, чем жару, и зима для меня – время расслабиться от повседневной суеты и серости дней. Теперь ведь все-все белое. Как вата.


image_5093ec2920ac4.png


В шесть часов меня разбудил настойчивый стук в дверь. Афроамериканка что-то кричала, спросонья, я не понимала ни одного ее слова. Сон все еще не хотел отпускать меня, да я и сама бросалась в его объятия, только вот не могла никак попасть именно в его руки. Когда меня уже все достали, я мигом вспрыгнула с кровати, что все передо мной закружилось в водовороте,
Может быть, от неожиданности, а может и от моего страшного вида, афроамериканка застыла, а потом промямлила:
- У тебя через пять часов экзамен, я решила тебе напомнить…


image_5093ec2f7eac6.png


Стоит ли говорить, что я вытаращила глаза так, что они чуть не вывалились у меня из орбит?
Я ужасно хотела спать, так что поставила будильник, и легла опять. Поспать мне не удалось – тело ныло так, что я встала и изобразила, как будто я – силач, показывающий свои мышцы. Выглядела смешно, мне же было не до смеха – из-за слишком усердных тренировок на Треньке, мои мышцы нуждались теперь в каждодневных занятиях. Или каждоночных.


image_5093ec3781d80.png


На улице все еще шел снег. Я прижалась щекой к холодному стеклу, разрисованному морозом, и расслабилась – моя кожа, словно горела. Снежинки кружились в медленном вальсе, по очереди танцевали с ветром.
Но все вокруг обволакивал, ни только снег, но и тишина.
Я чувствовала себя, как мышь, загнанная в мышеловку. Вокруг не было ни одной души, весь мир словно все еще спал, погруженный в перину снега. Мягкая холодная вата закружила городок в метели, потерялись часы, время, все стало безразличным. Грязь на мне жгла кожу, сугробы ослепляли.
Я чувствовала себя, как в райской клетке.

Как много нужно человеку для счастья – дружная семья, хорошая работа, любящие и верные тебе друзья, дети. Но если задуматься – разве это много? Ведь все это можно совместить в одно слово.
Жизнь.
Человеку нужна только жизнь.


image_5093ec3f48f35.png


Через два часа я пошла на экзаменам. Я волокла свое тело, пыталась хоть как-то взбодриться, ловя снежинки языком. Безрезультатно.
Меня окружала такая стерильная белизна, какую не мог выдержать мой мозг.


image_5093ec4765c32.png


Соседи по общежития рассказали мне, что, пока я была на экзамене, к нам прибегал гость – пингвиненок. Маленький, еще толком не окрепший, он сбежал из зоопарка, и моим… друзьям? пришлось отдать его приезжим ветеринарам.
Зачем? Разве люди не понимают, что животным, всем животным на планете, лучше жить на воле?
А если бы нас, людей, держали в клетках, как экспонатов?
Тогда бы все одумались.


image_5093ec4f7f288.png


Мое подавленное состояние сыграло свою службу – на экзамене я не волновалась, мне было на все плевать. Я просто отвечала на вопросы, писала, читала, решала, думала.
Или же профессора пожалели меня и дали легкие задания.
В итоге я получила пять с плюсом, и пришлось оставаться для фотографии на стенд лучших учеников. Там всего человек висит шесть, не больше. Но я осталась, мысленно обзывая фотографа, который отдавал команды: «Поверни голову», «Улыбнись», «Покажи зубы!». Так бы ему и врезала.


image_5093ec57b2e22.png


Итак, я – третьекурсница.
Осознание этого не вызвало во мне ожидаемых реакций. Ни радости, ни грусти, - главное, что я получаю знания и скоро уеду отсюда.
Общежития уже связывалось у меня с клеткой.
И первым делом я легла в спячку.


image_5093ec5f29eb9.png


Но уже через два часа были занятия. Я, сжав зубы, поплелась в институт, щурясь. Когда этот дурацкий снег уже растает?
Мои ноги в сапогах тонули в сугробах. Честно говоря, я бы лучше надела джинсы, чем эту старую юбку из бабушкиного сундука, но они чудесным образом куда-то исчезли.
Я проклинала все на свете, пробираясь через море снега к спасательному огромному корпусу института.


image_5093ec66ecc24.png


Пришла я в «клетку» поздно и первым делом, по зову желудка, поплелась в ночнушке в столовую. На ужин был суп, от коего вида меня замутило – но на вкус он оказался весьма съедобным, что даже не вызвал неожидаемой реакции моего организма.

image_5093ec6c717b6.png


Знаешь, почему я еще не люблю свою клетку? Тут нужно бороться за выживание, за пропитание.
Поедая ужин, я молча наблюдала, как парень в бандане сцепился с рыжиком. Разве я могла чем-то им помочь? Лев напал на буйвола, а на все это смотрела антилопа. Хотя какая я антилопа? Скорее, просто гиена.


image_5093ec7b8405c.png


Я могла заступиться, но у меня не было сил. И все же, какие мне могут быть оправдания? Это неправильно, когда человек обижает такого же человека, как он.
Пытаясь отвлечься, я села играть в компьютер. Сноубордист все время падал, и меня это наводило на мысли, что я – как он. Все время падаю.
Но он ведь еще и поднимается. А я?


image_5093ec87907bd.png


Под утро я пошла в душ. А за окном снова шел снег, шумела метель. Это когда-нибудь кончится?
Теперь уже отчетливо в общежитие по ночам были слышны скрипы и игры ветра с трубами. Он словно играл на музыкальных инструментах, придумывал свою симфонию


image_5093ec8e1dbe2.png


Когда я вышла из ванной комнаты и побежала в свою спальню, от моего тела пахло чистотой. Я ощущала себя так хорошо, как никогда ранее. А, когда взглянула на календарь в компьютере, закружила по комнате. Первое марта!
Ура! Весна!
Мое настроение стремительно подпрыгнуло и понеслось. Я села писать курсовую, слова вылетали из-под моих пальцев так быстро, что я не заметила, как все написала.
Я летала где-то высоко в облаках, в эйфории.


image_5093efeb137e8.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
добрые люди посоветовали мне убирать рамку паузы, и теперь со второй части 9 отчета все будет без этой красной надоедливой штуки
biggrin.gif

а вообще отчет простой и не несет в себе какой-либо смысловой нагрузки
happy.gif

image_509685adf3211.png


1.7

Утром, выйдя из спальни, я застала в холле афроамериканку. Подбежав к ней, я попыталась ее обнять, она же изобразила лицо «а-ля Ты дебилка» и поспешила ретироваться. Я смотрела ей в след и улыбалась. Сегодня ничто не портило мое настроение.
Снег за окном таял, мое настроение нарастало.


image_5093f05693ab2.png


Я врубила музыку и показывала всем проходящим мимо меня мастер-классы по симулированию судорог. Мне кажется, что удалось!
В холле собирался народ, некоторые присоединились ко мне и мы вместе танцевали под собственный хохот. Я выделывала такие выкрутасы, что глаза студентов лезли на лоб!
Я так изменилась? Но поддержала разговор одной девчонки о парнях. Она рассказывала, что какой-то блондин предложил ей встречаться, а она не знает, что делать. Я посоветовала ей разобраться в своих чувствах, но как можно быстрее, чтобы бедный блондин не мучился. Мне бы в психологи, а?
А потом девушка похвалила меня, сказала, что таких умных людей, как я, она еще не видела воочию. Я смутилась, покраснела, поблагодарила. И теперь я на седьмом небе от счастья!


image_5093f060b55c8.png


После занятий, на которых профессор объяснял новую интересную тему (слава Богам, не про ненависть лягушек к людям!), я завалилась в общежитие и легла пораньше спать. Но мне как всегда это не удалось – ну как это я, Злата Кордель, могу лечь поспать?!
Да все сговорились, и специально будят меня то пораньше, то ни дает заснуть!


image_5093f0676c189.png


Но мое недосыпание в этот раз того стоило – мне позвонил юноша, назвал себя Франческо, и попросил помощи в теме. Он учиться на другом факультете, мой ровесник. Юноша сказал, что профессора меня хвалили во всех областях, и дали ему номер моего общежития, чтобы я его подтянула. Я согласилась.
Голос у Франческо мелодичный, что я невольно хотела, чтобы он говорил и говорил. Мы договорились о встрече, и после окончания разговора я все еще стояла с трубкой в руках и глупо, счастливо улыбалась.


image_5093f06d96940.png


Заснуть я уже не смогла, но только радовалась этому. Все мои мысли крутились около предстоящей встрече, я представляла себе Франческо – он описал себя, как «смешное чудо в перьях».
Угадай, что я решила делать от нечего делать? Конечно же, играть в SSX, что же еще?


image_5093f0757c747.png


Мой живот заурчал невыносимо громко, и я поскакала на верх, где жужжал купленный на собранные со всех студентов деньги маленький холодильник. Я хранила там молоко, другие же, в общем, заставили весь холодильник выпивкой. Когда я наклонялась так, что моя пятая точка выглядывала из-за дверцы холодильника, мне показалось, что девчонка с бока автомата, разинув рот, смотрела на мое мягкое место.
Ааа, у меня глюки!
Наплевав на приличия, я вылила полпачки молока себе в рот и довольно улыбнулась.


image_5093f07fa4015.png


И наконец-то доползла до постели. Морфей уже заждался меня и принял, радушно улыбаясь, в свои объятия. Так долго я не гостила у него дома, что даже соскучилась.
Это был первый раз за три года, как я по-настоящему выспалась и чувствовала себя бодрой каждой клеточкой тела. Будь у меня голос, я бы запела.


image_5093f087bb711.png


Баба Клара смотрела на меня и добро улыбалась, когда я уплетала ее стряпню за обе щеки. Вкуснотень была такая, что я съела еще две порции, наплевав на позабытого мною и покрытого пылью Треньку.

image_5093f08cd35a8.png


Еще я решила, что буду больше читать. Да-да, многим это покажется странно: куда уже больше-то! Но всех книг не перечитаешь, всех дорог не перейдешь, поэтому все свободное время до занятий я грызла гранит науки, отыскивая его камешки в учебниках по технике и биологии. Оказывается, чинить телевизор – ни такое уж и сложное дело!

image_5093f09315abc.png


По дороге в институт, я рассматривала птиц. Они здесь все странные, не похожие на тех, которых я видела у себя в родном городе – некоторые словно снегири, но ведь зима уже прошла? У каждой птицы свой голос и своя песня, что связываются все вместе в одну симфонию. Даже хорошо, что я давно не трогала МР3-плеер – разве может быть что-то лучше, чем музыка природы?

image_5093f0a09982a.png


Вечером мне написал в интернете Франческо. Он сообщил, что мы не сможет встретиться, и попросил меня не обижаться на него. Разве я могу? У него такой голос, да и говорит он так слаженно и красиво, словно какой-то оратор из Древней Греции.

image_5093f0a7e860a.png


Еще теперь каждый вечер мне звонит Франческо, и мы болтаем обо всем на свете. С ним я чувствую себя уютно, нет никакого дискомфорта, словно я знаю его с самого детства и мы видели друг друга в разных смешных и нелепых ситуациях, что можем просто от души посмеяться друг над другом.

image_5093f0b1aa1ea.png


Теперь я делаю уроки на полу. Так я чувствую свое единение с природой, иногда мне кажется, что я слышу ее дыхание, как она шепчет мне что-то, дает советы. Думаю, это природа меня поддерживает во всем, а не Бог или близкие люди. Только природа, с ее великими лесами, чудесными горами, невообразимыми красотами рек, ласкающим слух шелестом морей и океанов…
Именно природа остается с нами с нашего рождения до смерти.


image_5093f0b9a389f.png


И да, может, про Треньку я забыла, но вот про свое тело – никогда! Моя ночь начинается с зарядки! Да-да, именно ночь! Бессонница теперь не кажется мне проклятием, а спасением от шума при солнце – ночью тихо и спокойно.
Я ставлю магнитофон на самую тихую громкость и выполняю физические упражнения. Это расслабляет меня, но поддерживает тело в тонусе.


image_5093f0c32937b.png


Как всегда, чувствую Морфея я только под утро. С радостью бегу в кроватку, поудобнее устраиваюсь и засыпаю в четыре часа. Лепота, что сказать!
Ни каждый может похвастаться, что редко чувствует себя плохо после трех часов сна!


image_5093f0506e0eb.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
image_5097d0997db26.png


1.8

В дверь туалета настойчиво стучали, когда я читала газету и… Ну, понятно, да, что делают в туалете?
Афроамериканка, долбившаяся в дверь, сообщила, что через пять часов у меня экзамен за второй семестр третьего курса. Я не понимаю, эту девушку кто-то нанимает специально, чтобы она напоминала нам об экзаменах?!
Эх, прости, душ, но не твоя очередь…


image_5093f236961c6.png


Я совсем не нервничала из-за экзамена. А что, экзамен, как экзамен – он каждые полгода, и я сдала на отлично уже достаточно много из них, что привыкла.
Я пересекла холл вприпрыжку, вслед мне разинул рот «лев». Ну, тот, что в бандане. Смотреть на него с такой рожей – одно удовольствие! Хаха, что, ни разу не видел таких веселых людей, узнавших об экзамене?


image_5093f23e52f37.png


У бабы Клары отменные блинчики! Я прямо-таки хотела кушать их все больше и больше, что не могла себя сдерживать! Блинчики исчезали из тарелки со скоростью света!
И все-таки я попросила добавки, не смотря на полный желудок…


image_5093f24450824.png


На улице пошел дождь! Я бегала под струями дождя, благодарила Мать-Природу, теплые капли воды стекали по моим волосам, мурашки бегали по спине от холода, но я смеялась и прыгала по лужам, как в детстве. Со стороны это казалось, наверное, смешным и странным, но я продолжала хохотать, плескаясь в луже, измазавшись в грязи. Чувство восторга поразило меня, что я еле устояла на ногах, продолжая смеяться.
Мимо меня проехала машина, я лишь заметила ярко-рыжие волосы.


image_5093f24c308aa.png


Обратно в общежитие меня загнала вахтерша, милая добрая женщина преклонных лет. Она, улыбаясь, поругала меня, сказала, что могу заболеть ведь. Я только кивала и смотрела за окно, на продолжавшийся дождь. Женщина закутала меня в теплое одеяло и посадила на диван, я же не могла сидеть на месте. Капли воды стекали мне за воротник, я дрожала, стучала зубами, улыбаясь, но добралась до окна и рассматривала капли дождя, стекавшие по стеклу.

image_5093f254f0337.png


По телевизору шел какой-то фильм. Я стащила с себя плед, он впитал всю воду с меня, и теперь неприятно терся об кожу. Уложив его около себя на диване, я переключала каналы, пока не наткнулась на триллер. Улыбнувшись, я пробормотала:
– Самое то перед экзаменами, - когда вдруг вытаращилась и вспомнила, что у меня и впрямь экзамен.


image_5093f25ded42f.png


Не только я наблюдала за дождем. Девушка, чье имя я так и не спросила, вытаращилась в окно, буквально прижимаясь носом к стеклу. У нее выразительные синие глаза, никогда таких не видела.

image_5093f263ac0d3.png


Я почти досмотрела фильм, когда ко мне подбежала афроамериканка (ну да, я уже могла и догадаться, кто) и сказала, что городская налоговая инспекция прислала мне напоминание о платежах. Черт! Афроамериканка добавила (наверняка, от себя), что они примут жестокие меры, если я не уплачу счета.

image_5093f2695eea9.png


Мое сердце подпрыгнуло в горло, когда позвонил Франческо. Мы разговаривали о дожде, я рассказывала, что веселилась как ребенок.
Так это ты бегала по дороге? – удивился Франческо.
В смысле? – не поняла я.
Я проезжал мимо тебя, - я почувствовала, что он улыбается.
Ты рыжий? – вытаращилась я. Афроамериканка мерзко хихикнула и отвернулась.
Я не говорил? – я покачала головой, опомнилась, что он меня не видит, и сказала:
Нет, даже не намекал.


image_5093f26ec1544.png


У меня экзамен через час, - вздохнула я, взглянув на часы. Стрелка немилосердно быстро приближалась к страшной отметке.
Франческо поддержал меня. Если он не бросит трубку, я могу слушать его вечно… Пфу, дурацкие мысли!
Удачи! Ни пуха, ни пера!– усмехнулся Франческо. Я послала его к черту.


image_5093f277ab8fd.png


Я бросилась вон из общежития. Дождь закончился, в воздухе летали призрачные паутинки капель. Они оседали на голове, переливались, играя на моих волосах золотом. Чувство свободы и свежести завладело мной, я побежала, с каждым шагом набирая скорость. Я чувствовала силу в мышцах, чувствовала, как они работают. И меня переполнял восторг.
Когда я научилась радоваться обычным мелочам?
Но разве это мелочи?


image_5093f280696ed.png


И да, мои расшатанные нервы того стоили – стипендия обрадовала меня несказанно сильно, но, увидев пятерку с плюсом в зачетке, я еле подавила визг радости. Восторга!
Возвращалась я в общежитие, чуть ли не подпрыгивая. Энергия бурлила во мне, хотела вырваться, но я не могла дать ей волю – неизвестно, что я могу сделать.


image_5093f2316f41b.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
отчет поделен на три части, потому что автор криворук, и ему не хочется дописывать всякую мутотень к каждой части, чтобы она стала похожей на полноценный отчет *__* а вообще - 1 и 3 часть маленькие, 2 - огроменная, но мне ужасно не нравится этот отчет
dry.gif
я бы его не выкладывала, но пусть будет... не умею я описывать какие-то высшие чувства, что поделаешь...
sad.gif
ну ладно, все.

image_5097d3a5f31de.png



Знаешь, дневник (я впервые к тебе обращаюсь после первой записи), жизнь ни такая уж и сложна штука.
По крайней мере, для меня. Ну, и сейчас.
После экзамена тема оказалась ужасно легкой. И, хотя бессонница все еще наведывала меня время от времени, я не чувствовала себя так, словно в любой момент могу откинуть коньки. А знаешь почему?
Потому что теперь у меня есть Франческо. Но давай по порядку.

Профессора, заметив мою тягу к знаниям, не дают мне поблажек. Каждую неделю я пишу рефераты на темы, которые мы еще не проходили, но меня это не пугает или раздражает: я понимаю, насколько это важно для моего будущего.
И, знаешь, я решила, чему хочу посвятить свою жизнь. Передаванию знаний, известных мне, другим поколениям. Такая профессия обозначается в наши дни скучным и серым словом – учитель. Необязательно, чтобы именно им – просто в сфере образования.


image_5093f3ae08fc1.png


Когда мне приходят письма, я бегом разрываю обертку и всякий раз убеждаю себя ни расстраиваться, что эти письма ни от моей семьи. Я понимаю, что мои родители решили посвятить свою оставшуюся жизнь путешествиям, но разве так сложно написать родной дочери хотя бы строчку?
Рамира, моя сестра, которая младше меня на два года, решила поступить в другой университет – ГСУ, если я не ошибаюсь. От кого, так от нее я ничего и не жду – даже в детстве она больше обижала меня, чем я ее, хотя должно же быть наоборот, да?
Или я чего-то не понимаю, или я и впрямь никому не нужна?


image_5093f3b4f2a2d.png


Единственным, кто поддерживает меня каждый вечер, является Франческо. Мы так и не встретились еще, он говорит, что не может, но я и не тороплюсь. Главное же не внешность, главное, что с ним я могу быть тем, кто я есть. Только с ним я начала смеяться, жизнь играет красками, когда я слышу его голос. Не могу поверить. Я его… люблю что ли?
В прошлом меня не интересовал противоположный пол. Да и сейчас как-то но очень. Меня обзывали в старших классах «феминисткой», но я не считаю это оскорблением – это же правда. Мужчины всегда притесняли нас, в традиционном обществе почти во всех семьях властвует патриархат!
Во многих карьерах женщины достигают «стеклянного потолка», и выше него их не поднимают! Во многих компаниях численность женских работник намного больше, чем мужских работников, но почему-то 84 процента топ-менеджеров – мужчины.


image_5093f3bad5196.png


А во время бессонницы я нашла еще одно интересное занятие. Смотреть прогноз погоды по телевизору, пусть он и меняется ежеминутно, оказалось весьма забавным времяпровождением. Студенты из соседних комнат частот орут на меня, но мне как-то все равно.

image_5093f3c128f54.png


Однажды ночью, спускаясь со второго этажа, я встретилась на первом этаже с танцующим Ником Фрэнцом, моим соседом дома. Оказывается, его попросили прийти ко мне родители и сказать, что с ними все в порядке, что сейчас они продвигаются на север, ко льдам.
Они не могут с тобой связаться, ты же понимаешь! – улыбнулся местный чудак с сине-черными волосами. Ник был отцом одиночкой, и с его дочерью, Джессикой, я дружила в начальных классах.
Он немного еще потанцевал. Что-что, а танцует он отменно!


image_5093f3ca2b279.png


Ничего себе! Сколько времени! – Ник взглянул на свои наручные часы с Микки-Маусом. Я вскинула брови, - Полтретьего! Ладно, пока!
Чудак умчался. Я усмехалась, рассматривая его смешную одежду – синяя рубашка в стиле «тропиков» и белые штаны, на концах завернутые наружу. Он ничуть не изменился, вроде бы даже гель для волос все тот же.
Со второго этажа доносился голос ведущего прогноза погоды. Да, сильный дождь – это чудесная погода! Но куда сильнее?


image_5093f3d1e0507.png


Лежа в постели, я слушала, как капли дождя отбивали дробь на подоконниках, крышах, и танцевали чечетку на асфальте. Колыбельная природы уносила меня в царство Морфея.
Приснились мне голубые облачка, а я, как фея, прыгала с одного на другой, словно по батутам. Наркоманский бред.
Сквозь дымку сна я слышала слова ведущего прогнозы погоды.


image_5093f3d814ef0.png


Я проснулась под утро и первым, что услышала, были слова ведущего прогноза погоды.
– Сейчас очень сильный дождь, но не волнуйтесь! Скоро будет ясная погода. Наверняка, – в его голосе было столько надежды, что мне стало жалко этого мужчину. Дождь все еще барабанил, солнце не встало. Я устало потянулась, разминая мышцы.


image_5093f3df87f27.png


Полежав еще минут двадцать, я выглянула в окно. Дождь закончился, но по всей земле Природа разбросала лужи. Они блестели в солнечных лучах и походили на маленькие озерца.
– На улице температура в норме, до конца дня сохранится хорошая погода, - жизнерадостно произнес ведущий прогноза погоды. Я вскочила с кровати, слегка пошатываясь, и зевнула.
Почти выспалась.


image_5093f3e868b1a.png


И снова бухнулась на кровать. Сон неожиданно накрыл меня с головой – когда надо, его нет, а когда не ждешь – вот оно, царство Морфея! Мне ничего не снилось, а проснулась я от телефонного звонка в холле. Трезвон эхом отпрыгивал от стен.
Алло? – толком не проснувшись, я зевнула, разглядывая утренний пейзаж из окна. Сочная трава блестела от капелек воды, казалось, что вокруг общежития не земля, а гладкая гладь реки.
Привет, Злата, - этот голос разбудил меня мигом. Я вздрогнула, покрылась мурашками от неожиданного восторга и волнения.
Привет, Франческо, - улыбнулась я.
Я подумал, может, в честь твоего отлично сданного экзамена поедем в Даунтаун? – официальным голосом пробасил Франческо. Я засмеялась, чувствуя, как энергия поднимается от кончиков пальцев ног и стремится вверх:
Давай!


image_5093f3ef19ce9.png


Я бросилась в свою спальню и заглянула в шкаф. Вещей у меня не много, выбирать не из чего – я взяла почти самое первое, что попалось в руки. Джинсы и футболка, балетки на ноги – оптимальный вариант, тем более, я не знаю, что мы будем делать.
Вдруг это утренняя пробежка, просто прогулка по парку или завтрак в кафе?


image_5093f3a697919.png
Такси приехало довольно скоро. В машине сидел Франческо, который, увидев меня, приветливо замахал. Я замерла. Впервые я видела его, рыжие волосы юноши иголками торчали во все стороны. Мое сердце пропустило два удара и помчалось вскачь.
Между закатом и ночью есть такой момент, когда небо окрашивается нежно-розовый цвет, но у горизонта все еще пылает кромка солнце – ярко-оранжевого цвета, с отливами красного. Именно таким цветом переливались волосы Франческо.
Я на секунду ослепла, потом пришла в себе, но все еще не могла собраться свои мысли.
Он оказался даже красивее, чем я его представляла.


image_5097956e0610d.png


Привет, - Франческо широко улыбнулся, обнажив белые зубы. Я поняла, что, если что-нибудь скажу, стану идиоткой, поэтому испуганно улыбнулась и кивнула. Мне казалось, что со стороны я выгляжу, как трусливая овечка, загнанная волком в угол.
Ничего, если мы заедем еще за некоторыми людьми? – смутился Франческо. Таксист удивленно и заинтересованно смотрел на нас.
– Нет, ничего, все нормально, конечно, - прохрипела я неразборчиво слова, какие попались на ум. Серые, как туман осенью, глаза Франческо смущенно наблюдали за мной. Его тонкие губы сложились в улыбку.
Спасибо, - он улыбнулся. Я пожала плечами, будто говоря «без проблем», - Куда хочешь поехать?
Я испугалась. Я ведь еще не была в Даунтауне, и этот город явно не был рад моему приезду. Тучи застилали небо, я поежилась в своей тонкой футболке.
Франческо дал мне какую-то бумажку. Я взглянула на нее, пробежалась глазами по названиям и наугад тыкнула пальцем.
Бар «Дружба»? – Франческо снова улыбнулся. Черт, он вообще когда-нибудь может так не улыбаться, чтобы мое сердце стучало ровно, а не так, словно я скачу верхом на испанском скакуне. Но я не смогла не ответить ему улыбкой, - Наверное, выбор хороший. Прости, я просто в первый раз еду в Даунтаун, - он усмехнулся и пожал плечами.
Я распахнула глаза от удивления.
Не может быть! – от непривычной хрипоты своего голоса я закусила губу, барабаня подушечками пальцев по холодному стеклу окна.
Ты думала, я тут каждый день гуляю? Ну, точнее, ночь? – я не нашла, что ответить, а только кивнула.


image_5097957630ca9.png


Бар «Дружба» находился на окраине города, поэтому ехали мы туда минут десять. Это здание из серого кирпича с основанием квадратной форме и несколькими четырехугольными пристройками, одна из которых – вход.
Друзей Франческо было только два человека – милая девушка, похожая действиями на ребенка, и еще одна девушка, запомнившаяся мне выразительными глазами. Она так словно и играла какую-то роль, а не жила. Актриса?
Около входа в бар примостился небольшой фонтан-водопад. Я улыбнулась, вспомнив свои проделки с порошком в самом начале института.


image_5097958208bb1.png


Только выйдя из такси и даже не дойдя до входа в бар, прямо на дороге, мы начали разговаривать с Франческо. Он рассказывал о своей жизни, семье, целях.
Оказывается, Франческо Росси прилетел из Италии. Его семья там – очень влиятельная и богатая, но, уставший от подавления своих истинных желаний отцом, заручившись поддержкой матери, Франческо перелетел через Атлантический океан в Академию Ля Тур, чтобы изучать философию.
Отец всегда хотел, чтобы я пошел по его стопам, изучал политику, - Франческо пожал плечами, - Но это не мое, я не чувствую к этому тяги.


image_5097958a9947e.png


Жизнь у богатых тоже несладкая? – я закусила губу.
Я не богатый! – возразил Франческо. – Злата, я отказался от отца, а он отказался от меня! И я не хочу больше возвращаться к нему…
Я всегда хотела увидеть Италию, - грустно улыбнулась я. Франческо заметно погрустнел, в его серых глазах заплескалась печаль. Наверное, он вспомнил свое детство.
Не знаю, что на меня нашло, но я начала строить рожицы. Вместе с Франческо мы ломились пополам от смеха и держались за животы, каждый раз выдавая новые смешные рожи.
Мне кажется, или я… влюбилась?
Как еще можно объяснить то, что я вела себя как дура?


image_5097959269ad6.png


Актриса стояла позади нас и словно впитывала все наши слова. Ее поза напомнила мне болельщиков на матче, девушка нагнулась и готовилась аплодировать. Ждала кульминации?
Не знаю. Но мы не обращали на нее внимания, хотя спиной я чувствовала изучающий взгляд ее синих глаз.


image_5097959b29f49.png


– Знаешь кричалку института? – поинтересовался Франческо. Я улыбнулась и кивнула.
– Тогда… начали!
Мы подпрыгнули и начали танцевать, выкрикивая слова. Солнце пробилось сквозь тучи и прожектором осветило меня. Я засмеялась, выделывая па.


image_509795a83a872.png


Я уже знала, что падаю, когда поскользнулась. Откуда на асфальте взялся этот дурацкий камешек?!
Франческо ловко словил меня, притянув к себе, и засмеялся. Я замерла, сердце учащенно забилось. Краем уха я слышала спокойный равномерный стук в груди Франческо и успокоилась, дав сердцу настроиться на его лад.
Осторожно! – воскликнул он.
Я буквально слышала, как наши сердца бились в унисон. Черт, и когда я стала такой «сопливой»?


image_509795b2ec0c1.png


Прости, - прошептала я, отстраняясь от него, но все во мне тянуло щупальца к Франческо. Разве он не видит, как я хочу, чтобы он прикасался ко мне? Разве это так незаметно?!
Я разозлилась. Раздражение обожгло меня как хлыст, и я тут же опомнилась. Черт, надо что-нибудь ответить! Я подняла голову и взглянула на быстро мчавшиеся тучи.
Все хорошо, - улыбнулась я и тут же ляпнула: – Давай, я сделаю тебе массаж?
– Ого, - Франческо удивленно вскинул брови, - Ну, спасибо, если тебе не сложно, конечно.
– Не-а, не сложно, - ухмыльнулась я.


image_509795bb46415.png


Когда мы разговаривали, он вдруг взял меня за руки. Его ладони были теплые и мягкие. По моей коже пробежали маленькие змейки тепла, мне вдруг стало так хорошо, что я на минуту, кажется, оторвалась от земли. Воздушно. Эфемерно.
Я размахивала руками, когда Франческо взглянула на меня серьезным взглядом глаз-туманов и сказал:
Ты мне нравишься, Злата, сколько бы я себя не переубеждал.
Я так и застыла с раскинутыми руками.
– Зачем ты себя переубеждаешь? – прошептала я, так и стоя, как дура, раскинув руки.
Я страшная, я тупая, я ему не подхожу, - крутилось в голове. Банальные отговорки я тут же откинула прочь, я знаю, сколько я «стою».
– Мы же все носим маски, - Франческо грустно улыбнулся и покачал головой. Что-то в его голосе изменилось, как нажали на кнопку и отключили режим «весельчака». – Мой отец так просто не отступит, и я не хочу, чтобы что-то случилось с близкими мне людьми.


image_509795c5a0159.png


Я прижалась к Франческо. Его руки «обвили» мою талию, он уже не краснел, притрагиваясь ко мне.
Это означает, что тебе не страшно? – поинтересовался Франческо, улыбаясь.
Это означает и это, – прошептала я, - И то, что ты мне тоже нравишься.
Спасибо, - меня окутал запах миндаля. Я боялась вдохнуть полной грудью, мне казалось, что сейчас все растает, и окружающее меня – это только один из тех моих снов, которых я называю наркоманским бредом.


image_509795ce1722c.png


Может, потанцуем? – Франческо взял меня за руку. Я покружилась, он поймал меня и засмеялся.
– А музыка?
Не надо, - он покачал головой. Я улыбнулась и прильнула к телу Франческо. Сначала мы держались за руки. Актриса стояла около меня и играла роль пораженного Ромео, когда он увидел тело Джульетты.
Я закрыла глаза. Франческо притянул меня к себе еще ближе, и я слышала всхлипы актрисы.


image_509795e940691.png


Наши губы были так близко. Я слышала дыхание Франческо, чувствовала, как бьется его сердце. Мир вокруг перестал существовать и казаться значимым – просто недоразумение, что он вокруг нас.
Я облизнула губы, пытаясь не дышать. Сердце билось мирно, около Франческо я чувствовала себя защищенной.
Можно ничего не бояться.


image_509795f35fe74.png


Мои пальцы дрожали от волнения. Я хотела притронуться к коже Франческо, тело не слушалось меня.
Я смотрела, как подушечками пальцев притрагиваюсь к его лицу. В горле застрял ком, я не знала, что мне делать. Быстро одернула руку, но Франческо обратно притянул ее к себе и улыбнулся.
– Не бойся меня.
Я ни тебя боюсь, - прошептала я, пряча лицо у него на плече.
– Тогда чего?
Своих чувств к тебе.


image_509795fbef721.png


– Я тоже боюсь.

Что на меня нашло? Я решила пошутить над Франческо и неожиданно встала на одно колено. Он удивленно наблюдал за моими махинациями, пока я распевалась и начала петь серенаду.
Беременная женщина пялилась на нас, как на сумасшедших.
В школе меня пытались затащить на конкурсы пения, но я отнекивалась. Ни то, чтобы мне не нравилось петь, просто я боюсь сцены. Люди, таращащиеся на себя, они любой твой промах, недочет будут встречать презрительным смехом.


image_50979605a7e59.png


И Франческо решил мне подыграть. Он смущенно улыбнулся, притянул к лицу две руки и делал вид, словно умиляется.
Смех рвался из меня, но я, еле сдерживаясь, допела до конца серенаду. Закончив, мы сломились пополам, хохоча и что-то выкрикивая на понятном одному нам языке. Хотя нет, даже мне не понятном.


image_50979612ee742.png


Франческо схватил меня на руки и закружил. Я почувствовала на щеке что-то мокрое и, смеясь, подняла голову. Начался дождь, капли стекали по моему лицу, но я не чувствовала холода. Восторг захватил меня, Франческо смеялся, и мой смех вторил ему.
Мои волосы прилипли к лицу, а одежда – к телу. Ярко-рыжие волосы Франческо даже мокрые не помутнели. Я запустила в них пятерню, провела рукой от лица, делая прическу наподобие ирокеза, и захохотала.


image_5097961bca99c.png


Я… - я попыталась что-то сказать, но Франческо накрыл мои губы своими.
Его губы от капель дождя стали солеными, я облизала их и залилась смехом, не прерываясь. Мне казалось, словно мы летим куда-то на облаке. Великолепно!
Восторг и радость заполнили меня. Никогда я не была так счастлива! Солнце пробилось сквозь тучи и играло на наших волосах бликами. Смотреть на волосы Франческо было то же самое, что смотреть на огонь


image_50979622707eb.png


Мой первым поцелуй.
Мы оторвались друг от друга и засмеялись в небо. Холодные капли дождя стекали по моему лицу, одежда вся промокла, в балетках плескалось целое море. Но мы смеялись, не отпуская друг друга.
Франческо обнимал меня, мои руки обвивали его, и я не хотела его отпускать.


image_50979629e7a68.png


Когда мое тело окоченело, я нехотя выпуталась из объятий Франческо и раскинула руки, глядя на мрачно небо. Тучи склубились в туманное озеро прямо над нашими головами.
Я ловила капли дождя руками. Франческо стоял и смотрел на меня.
Знаешь, нам рассказывали на лекциях, что изначально был человек. И его поделили на две половинки противоположных полов, пустив в разные стороны. Когда две половинки воссоединяются, на небе зажигается новая звезда, - сказал Франческо.
Я посмотрела на него. Его бледное лицо с высокими скулами в тени показалось мне немного устрашающим.


image_50979634d8403.png


Слушай, вот какой нормальный человек носит в кармане подушки?! Конечно, Франческо оказался ненормальным!
Я любовалась природой, когда Франческо долбанул меня подушкой! Перья взлетели в воздух, но, заполнившиеся водой от капель, тут же осели на асфальт. Мое лицо смешно перекосилось, когда я отвернулась.
Надо было видеть мою улыбку, когда я наносила свой удар. Франческо закудахтал, подражая курице, и отвлек меня. Я захохотала как ненормальная, когда моя спина познакомилась с подушкой.


image_5097963f8e4a4.png


Потом я решила похвастаться своими умениями в танцах. Так, что чуть не кастрировала бедного Франческо, который осознал, что любит меня, прямо, когда моя балетка оказалась у него между ног.
Наивный, думал, что признание в любви спасло бы его от моего танца!


image_5097964b2b279.png


Как тебе? – я, все еще учащенно дыша, улыбнулась.
Правду? – Франческо сделал вид, как будто обдумывает что-то грандиозное. Я серьезно кивнула, пытаясь удержать спокойное выражение лица.
– Ты… - я пустила в ход руки. Франческо извивался в моих руках, наш хохот был слышен, я уверена, на пляже! Ничего такого мы не делали! Я просто щекотала Франческо, чей смех был красивее всех слышанных мною ранее.


image_5097965434754.png


Актриса Диана стояла и улыбалась около нас, когда мы снова начали танцевать под воображаемую музыку. Только теперь она не играла, а, казалось, и вправду радовалась за нас. Да не может быть! Кто-то плакал, когда мы поцеловались, не напомните, кто?

image_5097955d5c3f5.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
на некоторых скринах с панелью отношений вы можете лицезреть семью Златы - мама, папа и Рамира (маленькая темноволосая девочка)
cool.gif

Лотти МакФилд познакомилась с Франческо в библиотеке. Девушка улыбнулась мне, поправив сбившийся на бок пучок блестящих темных волос, и сказала:
Я вижу, вы с Франческо уже… подружились? – она выразительно взглянула на меня и добродушно засмеялась. Я улыбнулась – не смогла устоять. Лотти была похожа на маленького ребенка, даже тату в виде разноцветных звездочек под левым глазом не делало ее взрослее. Бьюсь об заклад, она сделала это тату, чтобы другие смотрели на нее, как на взрослого, а не на ребенка!
Что-то наподобие, - дружелюбно ответила я.
Будешь конфету? – Лотти взглянула на меня невинными серыми глазами, больше напоминающими утреннее море.
О, нет, спасибо!
Лотти оказалась жизнерадостной девочкой, учащайся на искусствоведение. Она осталась сиротой месяцев два назад, но продолжала улыбаться. Глядя на нее, я поражалась. Как можно быть такой сильной, чтобы продолжать даже смеяться?
Я бы так не смогла.
Пока бы разговаривали, Франческо, подмигивая мне, дурачился со своей проходившей мимо знакомой девушкой.


image_50979c477cf21.png


Все вокруг меня заполнилось теплым желтым светом, но это были не лучи солнца. Около телефонной будки я заметила белую фигуру с колпаком и кошку – и тут же прикрыла лицо рукой, чтобы не покраснеть. Женщина оказалось той самой сектанткой, что стояла около кофейни.
Не могу поверить. Наверное, это были глюки или миражи, ведь магии просто не бывает. Ну, нет же доказательств, так?
Франческо не думал ни о чем и буквально впитывал теплый свет, раскинув руки и прогнувшись навстречу магии. И все-таки это была магия!


image_50979c509c317.png


После исчезновения феи, свет не исчез. Он поднимал настроение, мне казалось, что вокруг меня в воздухе витают сверкающие золотые частички магии.
Франческо времени зря не терял. Заговорщицки подмигивая мне, он достал порошок из кармана (что он там только не носит!?) и высыпал полпачки «Фейри» в фонтан. Я подавилась смехом и закашляла.


image_50979c59e7e3e.png


На «пенное шоу» сбежался весь бар. Лотти смеялась, я вместе с ней, смотря на улепетывающего от охранников Франческо.
Пока он прятался за баром, мы с Лотти обсуждали вред заводов. Я была так рада, узнав, что она тоже входит в состав «Охранников экологии», группы людей, стремящиеся образумить людей и не загрязнять природу. Вместе с девушкой мы спародировали танец индианок, двигая головой вправо и влево в «обруче» рук.


image_50979c62638d2.png


Диана, та, что актриса, сказала мне, что вечеринка была «просто чума». Вот это да, мы с Франческо ведь даже не дошли до бара!
Мы с Лотти померились силой. Ну, победила я, Лотти кажется хрупкой, хотя нет, не кажется, она и впрямь очень слабенькая, как фарфоровая кукла. Я чувствую, что стала сильнее. Эх, Тренька, друг всех времен!
До меня дошли слухи, что меня считают добрым человеком. Это что, из-за того, что я облагораживала страшненьких студентов? Или из-за этой «вечеринки»? Так или иначе, чувствую, что скоро случится что-то хорошее!


image_50979c69aec40.png


На прощание Франческо обнял меня:
– Ты ничего не забыла?
– Только если тебя можно упаковать, - усмехнулась я.
– Я бы с радостью, - прошептал Франческо. Я вдохнула его еле уловимый аромат духов вперемешку с миндалем и провела пальцами по его лицу.
Пока?
Пока, - он поцеловал меня в щеку. Я потянулась было к его губам, но вовремя опомнилась и покраснела.


image_50979c72ee3a3.png


Дождь зарядил по-настоящему сильно. Я побежала к подъехавшему такси, в мою спину словно стреляли мелкой дробью. В машине было тепло и уютно, из радио лилась мирная река джазовой музыки.
Я прислонилась мокрой спиной к сидению и расслабилась, закрыв глаза.

Где-то далеко-далеко в небе зажглась новая звезда.


image_50979c392be33.png
милотааа
happy.gif
не смогла удалить...
cry.gif
и да, как же без рамочки
biggrin.gif

image_5097ddcb85fe8.png

image_5097ddd395579.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
о да... могу сказать только это - наконец-то нет рамочки паузы и обработка другая
sm201.gif
хочется узнать ваше мнение о ней
happy.gif
в ЛС или обсуждения, спасибо и приятного прочтения *__*
а скрин из душа - один из моих любимых :) долго маялась с камерой, залезая к Злате в душевую кабинку, и многого насмотрелась, но кадр сделала
cool.gif

и еще я ужасно рада, что скоро закончится университет :)

image_5097e2dac7aba.png


1.10

В последнее время в общежитие происходят драки. Враждебность между окружающими меня людьми чувствуется кожей, но самое странное, так это то, что ко мне они чуть ли не лезут со своей помощью. Краем уха я слышала, как многие говорили обо мне и вздыхали. Какого черта?!
Даже рисовать нормально не дают. В моей голове все вырисовываются новые картины, и я спешу к мольберту, купленному на собственные деньги. Но и там вокруг меня вьется ореол студентов.


image_5097e68bb940b.png


Из окон виден новый ресторан – Грэссел, с итальянской кухней. Многие студенты уже побывали там, говорят, цены высокие, но качество еды и обслуживания того стоит – все на высоте. И выглядит ресторан довольно опрятно и аккуратно – уютный сад на заднем дворе, кустики, деревья и ярко-зеленый газон, такой я никогда не видела.

image_50979d926e8a1.png


Свою спальню я чуть переделала. На одной из стен зеркала во весь рот, рядом с ними стоит Тренька, друг всех времен и народов. Шкаф с вещами я продала, а плетеную корзинку с цветами подарила преподавателю на ее День Рождения. Вместо этого обзавелась симпатичной приземистой тумбой, радиоприемником, несколькими емкостями для цветов. Одна, прозрачная стеклянная ваза прямоугольной формы, мне очень понравилась, что я даже купила для нее ландышей, моих любимых цветов.

image_50979d9a984d1.png


Ночью мне не спится – нет, не бессонница. А ощущение того, что кто-то стоит за моей дверью и ждет, когда я выйду! Может, это паранойя? Хотя я даже слышала шаги и свист. Некоторые говорят, что это ночью студенты ходят к моим дверям и «наслаждаются звуком моего дыхания». Они что, тут все сектанты?!
Быстро собираю манатки и улепетываю!


image_50979da16c577.png


Конечно же, улепетывать мне некуда. Можно попроситься в другое общежитие, но, кажется, ничего почти не изменится в отношении людей ко мне. Я словно привлекаю их – так сказала Лотти.
А еще баба Клара, повариха, ушла на пенсию. Жаль, она оставалась для меня единственным человеком, оставшимся из прежних «стареньких». Но и новая повариха, баба Оксана, готовит тоже ничего. Хотя глаза у нее странные, да и называют ее по фамилии – Гриппа.


image_50979da70d5b2.png


Курсовые даются легко – словно весь материал изначально вбит в мою голову, что я почти не испытываю нужды читать книги. Но это для меня – приятное времяпровождение, когда на Треньку не хватает сил, а на мольберт – фантазии.

image_50979db0e7660.png


Редкие минуты тишины случаются в общежитие по утрам, когда все спят. Я привыкла вставать с рассветом, и эта привычка часто становится причиной моих недосыпаний и мешков под глазами.
Но мне нравится стоять у мольберта и вдыхать запах краски. Наслаждаться тишиной, но иногда я включаю музыку на самую тихую громкость. Главное, что ее слышу я. Музыка – мой источник вдохновения.


image_50979db75140c.png


Стоять перед белым листом очень неловко, поэтому я пытаюсь как можно быстрее разукрасить его. Мазок за мазком, и появляется набросок – некий эскиз, по которому я работаю. Мне нравится рисовать с натуры – это концентрирует внимание и помогает сосредотачиваться на чем-то одном.

image_50979dbe86f90.png


Когда мне особенно нечего делать, я разглядываю ресторан Грэссел. Его построили прямо перед нашем общежитием, и иногда из него идет возбуждающий аппетит запах еды. Студентам этот ресторан не по зубам – мне тем более, я же не вхожу в круг особо почетных людей. Обычно я вижу там учителей или детей богатых людей – чаще всего, такой микс ничем хорошим не заканчивается. Преподавателя корят учеников, студенты дают взятки, но взрослые люди не затыкаются. У них это у всех в крови – долбить младших.

image_50979dc89da7d.png


Как же меня достали эти студенты! Нет, чтобы оставить меня в покое, если бы я и впрямь им так нравилась, нет же, они будут снова и снова драться около меня! Рисовать в холе становится почти невозможным, поэтому я, скрепя сердце, иду туда только тогда, когда мне приходят идеи для картин.

image_50979dcf71b65.png


Дерутся все, кому нечего делать. Девушки с юношами, юноши с юношами, девушки с девушками. При чем тут все равно, сколько у тебя силы. Есть руки, злость и пыл? Тогда бегом в холл за синяками, там ты найдешь себе достойного противника!
Я растаскиваю студентов, но они вновь и вновь сцепляются друг с другом, как противоположные стороны магнита. И тогда мне становится ужасно лень их изменять, я ухожу к себе в комнату и запираюсь там.


image_50979dd6e4f37.png


Из-за этого настроения у меня почти нет, и на занятия я хожу угрюмая. Снег больше не нагоняет на меня тоску, вот только тучи скрывают солнце. А мне так хочется тепла. Я получаю его от Франческо, и все же, когда его нет, я хочу погреться в лучах солнца, не любви.

image_50979de150476.png


Гриппа так вкусно готовит! Я стояла в столовой и вдыхала вкусный аромат готовящегося супа по-бразильски, главного блюда поварихи. Сзади меня снова кто-то ругался и спорил, но я уже научилась отвлекать от них и ставить на задний план, как какие-то ненужный шум или помехи.

image_50979de83a503.png


Все в общежитие стали, несмотря на странное поведение и враждебность, подходит друг к другу и обниматься. Это этакое примирение – но длится оно не долго, но и так мне нравится больше. В столовой я обняла Натана, одного из новеньких студентов. От него пахло воском. Свечек что ли объелся?!

image_50979dee5813b.png


Но больше всего меня поразила Гриппа! Она прошла мимо меня и присвистнула. Господи, где я живу?! Из-за омерзения я состроила рожицу, скривив губы. Мне стало противно, но аппетит не пропал. Его еле выгонишь из меня!

image_50979df584063.png


А, как же я обожаю кушать! Просто до невозможности, что, даже после увиденного и услышанного (вечно я узнаю то, что не надо), уплетала суп за обе щеки. Передо мной лежал моя тетрадь с конспектами, но делать домашнее задание совсем не хотелось.

image_50979dfa1dbf3.png


Студенты занялись привычным делом. Драка произошла прямо около плиты. Я вздохнула и как никогда раньше почувствовала беспомощность и усталость. Как же все меня достало! С одной стороны да, я получаю знания, но если посмотреть с другой… Каким способом и силами это дается?

image_50979e0307422.png


Душ – это, наверное, единственное место в общаге, где можно побыть одному больше пяти минут. После – уже возможно все, начиная от всемирного ядерного взрыва, кончая просто ворвавшимся в ванную студентом со слабым мочевым пузырем. Хотя первое для меня намного лучший вариант, чем второе.
Я, со своим паническим страхом огня, нахожу в воде умиротворение. Я люблю глубокий темно-синий цвет и море. Думаю, если бы у меня был шанс выбрать себе путь жизни, я бы стала пиратом или просто мореплавателем.


image_50979e0b8f84f.png


Мне снова не спалось. Я побрела на кухню, шатаясь, как алкоголик после очередной пирушки, и плюхнулась на неудобный стул, подозрительно пахнувший спиртом. Неужели, пока днем я отсыпалась, студенты притащили в общагу алкоголь? Тогда меня это не волновало, я достала свое домашнее задание и начала разглядывать вопросы. Строчки двоились перед глазами, и слова превращались в непонятные «абракадабры».

image_50979e103088b.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
какой номер интересный - 1.11

image_50993f5521a6b.png


1.11

Но после мне все-таки удалось заснуть. Прямо лицом в стол и сделанное кое-как домашнее задание. Снилась мне наркоманская ерунда – розовые пони, какающие бабочками. Звонок Франческо, который приглашал меня прогуляться куда-нибудь, стал для меня спасительным – во сне я думала, что уже сошла с ума, так как каталась верхом по радуге.
Ожидания такси привело меня в замешательство. Я не могу сидеть на месте и ждать, мне нужно заниматься чем-то, иначе, как я думаю, Франческо найдет вместо меня ожившую мумию.
Я нашла подстригание кустов очень занимательным занятием – как никак, а это единственные живые существа, которые еще не подрались в общежитие, кроме меня. Ну, да-да, по идее, они не живые, но для меня они живые. Белиберда получилась…


image_5097a1062ed4f.png


– Как насчет нового ресторана? – предложил Франческо. Почему-то я не могу смотреть на него, как на остальных людей – всегда мое сердце ускоряет свой стук, и мне кажется, что он перерастает в одну мелодию.
– Грэссел? Ты серьезно? – воскликнула я, бросившись на юношу, как только увидела его. Таксист как будто понимающе усмехнулся и пригладил шикарные усы.
– Почему бы и нет? Это же итальянский ресторан, - Франческо широко улыбнулся и заточил меня в объятия. От него всегда пахнет миндалем, и у меня немного закружилась голова, - Вот и разоблачим поваров, - он потер руки и как будто гнусно засмеялся. Я усмехнулась и согласно кивнула.
– В следующий раз тогда поедем в немецкий ресторан, - я положила голову на плечо Франческо. Он приобнял меня за талию.
– Почему?
– Я немка, - усмехнулась я.
– Серьезно? – вытаращился на меня Франческо. Почему-то у всех такая реакция, когда узнают, какой я национальности.
– Ну, на три четверти, - пожала я плечами, - Папа немец, а мама – наполовину немка и англичанка.
– То есть вы вообще эмигранты в Америку?
– Дед перебрался сюда, когда я была маленькой, и здесь ему обещали хорошую работу, а потом мы планировала переехать обратно в Англию, но – не судьба.


image_5097a10c4e8ef.png


Ресторан оказался снаружи очень веселой и яркой раскраски. Такой студентам и нужен, чтобы поддержать настроение во время сессий или зимы. Двухэтажный, с множеством стекол и открытым помещение на втором этаже, только от взгляда на него у меня поднялось настроение. Вокруг здания росло много растений и деревьев, опрятный газон сочного зеленого цвета привел меня в восторг. Сама обстановка здесь располагала к уюту.

image_5097a114ec039.png


Мы заказали столик в помещение на втором этаже. Внутри оказалось светло и просторно, хотя меня удивило, что посетителей почти не было. Запах вкусной еды взбудоражил мой живот, и я скромно потупила взгляд и побледнела, когда он громко заурчал так, что «перекрыл» приятную музыку, игравшую из колонок.
Пока официант предлагал нам блюда, я заметила троих мужчин, стоявших за перегородкой. Они словно разглядывали нас с Франческо, но тут, же перевели друг на друга взгляд, как только я посмотрела на них. Двое из них были одеты в костюмы дорогого покроя, один же выглядел довольно молодо и его красная бандана придавала ему бандитский вид.
– Ты знаешь их? – я кивнула Франческо на мужчин. Он посмотрел туда, куда я ему указывала, и покачал головой.
– Похожи на каких-то крупных предпринимателей, - заметил Франческо. Я нахмурилась, мужчины продолжала искоса смотреть на нас.
– Откуда им взяться в студенческом городке? – я потерла лоб и неловко открыла меню. Официант продолжал разглагольствовать, словно не замечая, что мы его не слушаем. Наверное, это входит в их обязанности, он ведь не может взять и сказать нам: «Эй, вы что, меня не слушаете?»


image_5097a11cd2694.png


– Может, они хозяева этого ресторана, - предположил Франческо.
– Мы так похожи на воров или на тех, у кого нет денег, - скептически сказала я и оглядела себя. Посмотрела на Франческо, – Может, я ни так одета для подобного заведения?
– Посмотри на меня, - широко распахнул глаза Франческо, - Да на мне шорты и футболка!
– И все-таки они меня немного напрягают… И немного – это еще мягко сказано!
– Злата, наплюй на них, - серьезно вдруг сказал Франческо.
– Да, - я кивнула и на меня накатила волна умиротворения.


image_5097a124ae429.png


Но я видела, что и Франческо заинтересовали те люди. Они разбрелись по ресторану, два село неподалеку от нас на разные столики, якобы незнакомые друг с другом.
Чтобы разрядить обстановку, я взяла вилку и начала кормить Франческо тортом, который принес мне официант. Я засмеялась, когда юноша неловко сжал зубами вилку и не отпускал ее.
– Нет, слушай, мне кажется, нам лучше не портить столовый сервиз, - хохотнула я, - На нас тут и так уже странные личности косятся, - я стрельнула глазами в местного шарлатана и мы с Франческо покатились со смеху.


image_5097a1306bda9.png


Когда мы встали из-за стола, мой живот уже болел от смеха. Оперевшись на Франческо, я усмехнулась, и тут же состроила болезненную рожицу.
– Мы сегодня нарушаем все правила приличия, да? – спросила я, вспомнив, как мы бросались в людей едой, и подавила в себе смех.
– Раз уж да и нам гореть в аду, - процитировал Франческо какой-то знакомый фильм, - То окончательно надо сегодня нарушить их!
Он притянул меня к себе и страстно впился в мои губы. Я попыталась его отпихнуть, ради приличия, конечно, но потом наплевала на все, и ответила ему.
Проходившему мимо нас официанту оставалось только стоять с открытым ртом.


image_5097a13dc153c.png


– Что за безобразие тут?! – скрипучий голос какой-то старухи вывел нас из состояния эйфории. Она размахивала сумочкой.

– Итак, что мы имеем? – с видом философа изрек Франческо, - Нас выгнала из ресторана престарелая дама лет ста своей сумочкой и это сумели лицезреть некоторые студенты. Как Вы думаете, госпожа Кордель, это как-то повлияет на нашу репутацию?
Я стояла с открытым ртом на лужайке перед рестораном. Господи, я думала, что люди, умеющие так говорить и составлять такие длинные предложения, давно повымирали или деградировали!
И дело пришло к подушкам.


image_5097a1493c446.png


– Ну-ка я тебе сейчас все косточки-то и порастягиваю! – пригрозила я после своего бурного поражения в битве подушками. «Это была Битва века!» - провозгласил ее Франческо.
И не успел он отреагировать, как я подлетела к нему и попыталась выпрямить ему спину. Франческо извивался у меня под руками и смеялся.
– Щекотно, - кое-как смог пропищать он сквозь смех. Я надулась и обиделась.


image_5097a152ae860.png


– Ты обиделась? – удивился Франческо. Это что, так странно? – Злата, прости, а?
– Не-а, - я с упрямством горного козла покачала головой, как оказалась в объятиях Франческо и почувствовала на своих губах его губы.
Черт, так же нельзя! Если таким способом он будет выпрашивать у меня миллион или еще что-то похуже, я все равно ведь соглашусь!


image_5097a15b2743b.png


Утром следующего дня я нашла на крыльце общежития большой букет ярко-красных роз с прилагающейся запиской. Немного помявшись под обжигающими взглядами студентов, я выскочила на улице, молниеносно схватила букет и, что было сил, помчалась в свою спальню. Мне показалось, или с потолка и впрямь посыпалась штукатурка, когда я захлопнула дверь?

image_5097a166784e8.png


В записке было написано довольно корявенькое стихотворение и приписка: «Поэт из меня такой же, какой из тебя танцовщица. Шучу! Франческо». Я обиженно засопела, но потом расцвела и, сделав па по комнате, водрузила букет, как памятник, на тумбочку около кровати. Теперь каждое утро мое заполнено ароматом роз.

image_5097a0fd9abe6.png
image_5099476677576.png

*___*
image_509947aa27ff1.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Вот и почти подошел к концу университет :) наконец-то :) здесь большой диалог, для которого всего один скрин
sad.gif
вроде бы, все понятно будет
shy.gif

приятного прочтения!
image_509cf3f146ba9.png


1.12

Шахматы выводят меня из себя, поэтому вид бросающей меня шахматными фигурками об пол или столешницу уже не кажется студентам сумасшедшим. После амплуа «золотой рыбки» мне приписали в новой компании репутацию «психованной, но красивой и умной и т.д.» Именно это «и так далее» приводит меня в замешательство.

image_5097c6006dce8.png


Перед экзаменами у меня опять была бессонница, и я решила заполнять ее едой. Столовая – мой друг на все века, как и Тренька, они дополняют друг друга, как две половинки. Из-за Треньки мне хочется кушать, из-за столовой мне хочется похудеть. Круг замыкается, все начинается заново и все счастливы.

image_5097c60dd4932.png


От нечего делать, так как весь материал я знаю на зубок, я решила начать писать роман-детектив. Девушка попадает в череду страшных происшествий: ее самолет попадает в катастрофу, и она единственная выживает, после чего бедную подозревают виновной в этой авиакатастрофе и сажают в тюрьму. Она сбегает и ищет того, кто подставил ее. Это все наркоманский бред, пары алкоголя, витающего в общежития в предчувствие получения диплома, плохо действуют на мой непривыкший к этому мозг.

image_5097c61455e1d.png


Начало осени, день выдался теплым и светлым уже в половину седьмого. На экзамен я шла в приподнятом настроение, а Франческо обещал заглянуть ко мне перед своим экзаменом. Так что грустить не было сил и причин.

image_5097c61e29eff.png


И я получила пять с плюсом! Уеху! Так держать, Злата! Мы еще всем покажем, да?

image_5097c62602e4f.png


А еще в голове моей назойливо бьется одна интересная на мой взгляд идея картины, и я решила воплотить ее в жизнь. Пока блондинка танцевала под джазовую музыку (при том еще как-то умудрялась попадать в ноты и подбирать движения к музыке), я рисовала нечто странное.

image_5097c62ee10db.png


Жители общежития пугают меня сильнее и сильнее. Пока я читала книги, за мной Натан, который вечно ходит и обнимает меня, танцевал со своим… близнецом?! Оказалось, что они просто до ужаса похожи! Оба в банданах, лица почти копии друг друга. Натан рассказал о своей привычке обнимать меня, и теперь у его брата-близнеца теперь точно такая же мания. Черт!

image_5097c635bca9d.png


Пока я читаю, моя голова занята мыслями о будущем. Я получу диплом, смогу получить работу в сфере образования, купить дом… Купить дом? На какие деньги?! Надеюсь, родители хотя бы на это не забыли оставить мне денег, если уж их внимания я теперь вряд ли добьюсь.
Море, я хочу быть ближе к морю. А если купить дом на море? Но он стоит больше, чем на просом «поле» около дороги. Лучше бы купить домик в лесу и жить, как отшельница. Стать лесником? А что, почему бы и нет?


image_5097c63bad4e0.png


Ежемесячно мне приходят счета. Вынимая их из почтового ящика, я тщательным образом исследую взглядом всю область внутри и, не находя нужного, стискиваю зубы. Одиночество по семье заполняет Франческо, но, когда его нет, я остро чувствую ощущение, что во всем мире я никому не нужна.

image_5097c6458482d.png


Сама удивляюсь, и откуда у меня столько грустных мыслей в голове? Я на последнем курсе, мы с Франческо любим друг друга, я хорошо учусь, на улице не зима. И вроде бы все здорово и радужно, как в моих новых снах, но сердце что-то гложет, какое-то предчувствие.
А студенты продолжают относиться ко мне вполне радушно. После моего серьезного разговора с ними насчет их поведения, они приутихли, и драк в общежитие нет, теперь-то студенты в день три-четыре раза подходят на «Обнимашки», словно я им какой-то аппарат по выдаче хорошего настроения. При этом это самое хорошее настроение из меня вылетает, как воздух из спущенного шарика. Медленно, но верно.


image_5097c65381528.png


Днем я ловила жуков и букашек в траве и даже смогла словить Злорадского жука. Он оказался мертв, увидев это, я ужасно расстроилась – хочу охранять природу, но сама ее гублю. Это нормально?
Домашнее задание я делала прямо на улице, услышав гогот студентов через окна общежития. Мне совсем не хотелось заходиться туда, и я села на землю перед крыльцом здания.


image_5097c65f7562c.png


Ночью студенты могут наблюдать странную и курьезную ситуацию: я, в своей небезызвестной ночнушке, поглощаю со скоростью пули имеющиеся в холодильнике продукты. Особенно мой аппетит и бессонница орудуют под утро, когда, уставшая держать глаза открытыми, я на автомате бреду в столовую. Баба Оксана почти каждое утро находит меня, спящей на стуле.

image_5097c66700eed.png


А я все еще продолжаю писать роман. Уже добралась до момента, когда девушку сажают в тюрьмы, теперь рыщу по интернету в поисках описания тюрем, специального жаргона. Вдохновение приходит ко мне по ночам, как и аппетит с голодом, и бессонница. Три сестры под окном.

image_5097c66e473fc.png


Настроения и фантазии на мольберт утром не было, и я решила потанцевать вместе с Анжелой Ройс, симпатичной девушкой года на два меня младше. Подозреваю, что она ходила на танцы или в балетный кружок, потому что я резко краснела и бледнела, когда Анжела в очередной раз выделывала под музыку такой элемент, что моя шея, если бы я смотрела на нее, обернулась вокруг своей оси два раза.

image_5097c6764161e.png


Пришедший Франческо наблюдал из-за входной двери довольно смешное зрелище: я с двумя другими оболтусами-студентами, которым помогала иногда из жалости, танцующие как бабуины, и изящная Анжела, делающая очередное па. Не пойму, и как Франческо выбрал меня? Чем я ему понравилась?!

image_5097c67fa5f5a.png


Я вылетела из общежития и кинулась на Франческо с поцелуями. Он, не привыкший к виду девушки в ночнушке, оказался подо мной, но на поцелуй ответил. Когда мне стало нечем дышать, я оторвалась от Франческо и глупо побледнела, как маленькая девочка.
– И тебе привет, - засмеялся он, отряхнувшись от земли и пыли. Я заулыбалась, - Ночнушка – это у вас такой дресс-код, да? – спросил он, разглядывая проходившую мимо нас Анжелу, которая успела переодеться в ночнушку, и, как я подозреваю, не в добрых намерениях.


image_5097c688323f1.png


Я не помню, над чем мы смеялись и о чем разговаривали, но закончилось все на асфальте. В прямом смысле.
Нам стало так лень идти на траву, что мы устроили свои тушки прямо перед крыльцом общежития. Прохожие провожали нас удивленными взглядами, машины же сигналили. Но нам было как-то все равно.
Я чувствовала себя защищенной и счастливой.


image_5097c68fb3e44.png


А еще я дорисовала странную картину, идея которой долго крутилась у меня в голове. Не знаю, что это и как называется, - абстракционизм ли, экспрессионизм, сюрреализм? Собственно, больше всего в ней мне нравятся цвета: яркие, насыщенные и глубокие. Рисую эту картину, я думала о море, поэтому ее гамма больше напоминает морскую.

image_5097c695c18ff.png


После написания реферата я принялась за автопортрет. Рисовать людей у меня получается плохо, но, думаю, этот получится лучше, чем получались люди в начальных классах. Точнее, не люди, а «кружочек на палочке с четырьмя ответвлениями», как я умела рисовать.

image_5097c6a39dab5.png


Меня прервал звонок. Трель телефона раздалась по всему коридору и болью отозвалась в ушах, я резко бросилась за трубкой.
– Алло? Злата? – Франческо. Я запрыгала от радости.
– Привет, да, это я, - сказала я, оперевшись плечом на стену.
– Злата, мы пока что не сможем видеться, ладно? Только не волнуйся и не обижайся, - моя улыбка медленно сходила с лица.
– Почему? – тихо произнесла я.
– Меня выгнали из института, - я широко вытаращила глаза.
– Как?! – я воскликнула и вскинула руки, - Ты же хорошо учишься!
– Я учился на факультете физики, моя мечта стать врачом, но… - Франческо заметно занервничал, - У меня в вещах нашли наркотики, и вот…
– Ты?.. – начала я, но меня резко перебил Франческо:
– Злата, нет, я не употребляю наркотики! Поверь мне, пожалуйста! Никто не верит, полиция хотела посадить меня в тюрьму, но у меня в крови не нашли следов наркотиков, поэтому опустили!
– Я могу тебе чем-нибудь помочь?
– Я хотел сказать тебе, что я уже в Лондоне.
– Что? Как ты?.. – у меня не было слов, я раскрыла рот, как рыба, выброшенная волной на берег.
– Я купил тут нам участок, ты согласна жить со мной?
Я замерла. Воздух затрещал от повисшего в комнате напряжения. Мне показалось, что глаза всех студентов были обращены на меня, а их уши внимательно следили за каждым моим словом.
– Конечно, я буду жить с тобой! – воскликнула я. Сердце сжалось от тоски по Франческо и от страха: что с ним, как он?
– С тобой все в порядке? Я могу прислать тебе деньги на билет в Англию, - предложил Франческо.
– Нет, - я покачала головой, - У меня есть. То есть, мне надо бросить учебу?
– Нет, нет, не надо бросать! – горячо возразил Франческо, - Тебе осталось учиться полгода, я буду тебя ждать.
– Я тоже буду тебя ждать, - прошептала я, зажмурившись, чтобы не заплакать.
– Злата, пожалуйста, не плачь! Все ведь хорошо, да? – Франческо убедил меня. Я выпрямилась, широко распрямив плечи, и вдохнула полной грудью.
– Конечно, все хорошо.
– Я пришлю тебе письмо с точными данными нашего дома, - тепло произнес Франческо. Я улыбнулась. Нашего дома.
Как эти слова согрели мне сердце.


image_5097c6a91a521.png


Весь день я думаю о том, кто мог подставить Франческо. Даже рисуя, я не могла отвязать от мыслей, что роем носились у меня в голове и противно жужжали.
Может, это враги Франческо? Но кто мог его возненавидеть, ведь, как Франческо говорил, он, ни с кем, кроме меня и Лотти, не общался больше.
Экзамены известили о себе, слава Богу, не в виде афроамериканке. Хотя нет, я скучаю по ней, как жаль, что мои любимые «старички» ушли и больше я их никогда не увижу.

image_5097c5fa5fa55.png
Симы меня не перестают удивлять и удивлять
smile.gif
взять, хотя бы, эту милую даму, ага :)
image_509cf5a01a92c.png

хотя танцует она так, что Злате остается только молча завидовать и смотреть :)
image_509cf5b066408.png

нет, ну вообще, похоже, такая мина у Анжелы - дело обычное :) а вот Злата смотрит таки прямо оценивающе...
biggrin.gif

image_509cf5bb6a9e3.png

посмотрела, сколько у Златы баллов очков и молча обалдела :)
image_509cf5bfe823d.png

ну и вот много всякой всячины за четвертый курс учебы
image_509cf5c792729.png

я же говорила насчет того, что студенты посходили с ума от любви к Злате? 0_О
image_509cf5d26dd23.png

ну вот и еще одна...
image_509cf5c9c3846.png

не, ну просто: "Танцуют все!"
image_509cf5da64c6c.png

без комментариев, да
biggrin.gif
кажется, что у Златы зубы вставные :)
image_509cf5e16e4fb.png

image_509cf5978c969.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Под зловещей цифрой прячется последний отчет студентки Златы
cool.gif

Вот он, вот она рыба моей мечты последний отчет из студенческой жизни Златы! Уеху! Ну, тут Злата предается размышлениям и скучает :) Обработка превью немного другая, вроде яркая очень, но мне нравится :З И еще - скрин со светлячками и последний стали моими любимыми
rolleyes.gif

Приятного прочтения
happy.gif
И, конечно же, я жду комментариев
shy.gif
вымогатель блин
image_50a111deb8c19.png


1.13

Я хочу к Франческо, хочу домой, в мою родную добрую старую Англию, с ее вечными осадками и сочной травой на полях, с ее вежливыми жителями и душистым чаем в круглых белых чашках. Америка настолько скучна, что, по сравнению с Европой, кажется мне сущим адом. Вечно едящие и дерущиеся студенты произвели на меня плохое впечатление.
Все курсовые написаны, все экзамены сданы на «Отлично» и дипломы защищены. Письмо Франческо с точными указаниями, что делать, жжет мне задний карман неизменных джинс и словно вопит: «Смотрите, смотрите! Она убегает от себя, от своего прошлого!»


image_5097cbb5b135e.png


Как же долго я шла к этому диплому. Счастье, восторг и гордость наполняют меня, ведь детская мечта осуществилась. Знания – мой путь. Мой путь еще лежит и в Англию, да? Правильно ли то, что я сейчас делаю?
Светлячки, которых я ловлю перед крыльцом во время выпускного, не могут мне ответить на этот вопрос. Они лишь ярко блестят в ночи, как ориентиры-маяки для попавших в шторм кораблей. И где же тогда мой маяк? Тот, кто проведет меня по тернистому пути жизни и доведет до последней ступеньки?
Не Франческо ли этот «кто-то»?


image_5097cbbe0515b.png


На меня с портрета смотрит моя копия. Никогда раньше я не рисовала так живо и реалистично. Холст – как зеркало, только большее в масштабе. Только мое отражение печально и устало улыбается. В своих глазах на картине я вижу некую горечь и грусть, и мне хочется отвернуться, но я упрямо снимаю картину с мольберта и укладываю в специальную сумку для перевозки.

image_5097cbc5162d0.png


Комната, заполненная запахом четырех лет моей жизни, сейчас почти пуста. Я вернулась все на место, но занавески оставила – радость для кого-то, кто поселится сюда после меня. Будет ли это юноша или девушка? Мне уже не дано это узнать, скоро я буду в Англии и вряд ли когда-нибудь больше увижу США, а тем более затерянный среди гор студенческий городок института.
Я вдыхаю запах и провожу пальцами по экрану выключенного компьютера. Старенький и словно самой первой модели, этот компьютер все равно стал для меня как родным. Все мои курсовые, домашние задания – они хранились здесь, в этом носителе знаний. Компьютер был почти всегда включен, и, за неимением в комнате других источников света, он был единственной «лампой». Детектив, перекачанный с компьютера, «покоился» на флешке, заранее мною купленной. Интересно, я его допишу?
Тренька, зеркала, горшки с цветами – все упаковано, ждет меня в аэропорту. Я подхожу к кровати и сажусь на потрепанное временем одеяло, все еще пахнувшее краской с того времени, когда моя спальня было похожа на аквариум. Я горько усмехаюсь, облокотившись об дорожный чемодан, примостившийся на кровати, и вспоминаю свою кличку в начале учебы. Мне даже хочется увидеть того студента, кто сидел за моим компьютером несколько лет назад, когда я была первокурсницей.
Трясу головой и опоминаюсь от гудка такси. Еще чуть-чуть – и все, прощайте все, кто заменил мне семью на четыре года. Вроде бы маленький срок, но сколько воспоминаний. Бешенный танцы, выходки, пожар, курьезные ситуации. Все в моей памяти, и я никогда этого не забуду.
Я вынимаю из чемодана вещи, которые единственные теперь идут мне по размеру. Несмотря на жуткий розовый цвет, я усмехаюсь: хоть не платье, и на том спасибо. Легинсы плотно облепляют ноги, что двигаться становится сразу неудобно; пожелтевшая, когда-то бывшая фиолетовой, рубашка доходит мне до пупка, и сколько бы я не тянула ее вниз, бесполезно – ткань не эластична, чистый хлопок.
Я выхожу из общежития, пытаясь не смотреть на здание. Баба Оксана машет мне рукой, я грустно улыбаюсь ей и махаю в ответ. Все студенты на занятиях, и хорошо – так легче прощаться со студенческой жизнью.
И пусть мама говорила, что именно в этот период нужно веселиться, а я ее не послушалась, мне не жаль от прожитого. Я получила знания, я завела новых друзей. Я встретила Франческо, в конце концов. Разве, имея все это, у меня есть право на что-то жаловаться?


image_5097cbcd7948f.png


Привычное желтое такси. Водитель сигналит мне, я, поспешно спускаясь со ступенек, жду, когда он занесет мой чемодан в багажник. Я бы и сама смогла, но мне хочется провести больше времени здесь, в этом месте, где запах старых книг и знаний смешивается с алкогольным дурманом веселья и дискотек.
Единственные два кустика опять заросли. Я ловко вынимаю из-за них секатор, спрятанный мной, и любовно обрезаю ветки. Вот так-то лучше. Я довольно смотрю на свою работу и поворачиваюсь к такси, когда водитель нетерпеливо жмет на гудок.
В такси вновь играет джаз. Это навевает мне воспоминания, наше первое свидание с Франческо. Я вглядываюсь искоса в лицо водителя – ни тот ли это мужчина, что и тогда подвозил меня?
Последний взгляд на общежитие. Я не замечаю, как по щекам катятся слезы, но не спешу их убирать. Я смотрю на общежития так долго, как могу, до тех пор, пока оно не скрывается за поворотом.


image_5097cbd401a9b.png


И вот я уже в самолете. Голова кружится, в руке у меня сжата упаковка снотворного, и я жду стюардессу, чтобы она принесла мне стакан воды. Я страдаю непереносимостью самолетов, и от этого становится еще хуже.
Самолет взлетает. Стакана воды еще нет, и я разворачиваю письмо Франческо, хотя читала его, по меньшей мере, десять раз. Старая шершавая бумага, словно вырванный листок из древних книг, неприятно шуршит, пальцы цепляются за нее.
«Моя милая Злата,
Мне очень жаль, что тебе приходится идти на такие жертвы. Любимая, если ты не хочешь идти за мной, я тебя не заставляю! Знай, что я все равно буду ждать тебя по адресу:
265 Грингейт-Лэйн, Берстолл, Лестершир, Восточный Мидленд, Великобритания.
Я буду встречать тебя около ворот, так как машины и денег у меня почти нет. Наверное, после этих слов ты точно не приедешь ко мне. Прости меня.
Если ты приедешь, тебе здесь понравится. Наш дом стоит около города, а не в нем самом – здесь вокруг сочный свежий газон, хотя это просто поле, но здесь часто идут дожди. Но ты ведь любишь природу? Тебя ведь все равно вряд ли обрадуют заросли плюща вместо старой крыши, да?
И, несмотря ни на что, я присылаю тебе билет на самолет. Он будет в час ночи, ты не выспишься, прости. Но, если тебя это обрадует, мы вместе отоспимся. Что-то слишком много «если».
Твой навечно,
Франческо.»

Я грустно улыбаюсь и гляжу в окно. Самолет взлетел, меня трясет от страха. Я боюсь будущего, того, что меня ожидает.
И кто бы мог подумать, что рядом со студенческим городком есть море?


image_5097cbadbbf1f.png
Ну, это светлячки (или сверчки, черт?!) и Злата
smile.gif
я сам кэп, а...

image_50a117990e979.png

ну, и вся техника, что мы имеем по окончанию института и т. п.
image_50a1179229362.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Так, ну что, вот он, отчет :)
Жуть, как я рада, что Злата уже взрослая
shy.gif

Еще я ужасно накосячила со скринами, по-моему. Обработка какая-то жуткая, но мне так и нааадо *__*
Тут наверное надо поставить некое ограничение на возраст, так как присутствует постельная сцена (но без подробностей, конечно же :D), но вряд ли кто-то послушается :)
И еще я взяла идею с песенками :с перевод лучше прочитать, намек там есть некий :)

image_50ae45c9a2970.png


1.14

Я не думала, что когда-нибудь вернусь в Англию. Аромат мириадов кружек чая был заметен еще в самолете – Великобритания почти не изменилась с тех пор, как мы уехали из нее. Мне было шесть лет, в аэропорту стояла духота, и меня тошнило от множества витающих вокруг запахов. Четырехлетняя Рамира уже тогда начала бить меня, я заменяла ей боксерскую грушу, когда не выполнялись ее капризы. Сестра тыкала меня в бок ручкой и мерзко хихикала всякий раз, когда я просила ее прекратить. Я снова что-то гаркнула, на что я сама же и обиделась, потому что Рамира наплевала на меня и продолжала свое дело. У меня не было на нее никакого влияния, она не слушала меня, что говорить и о том, чтобы следовала моим советам. Я не хотела уезжать, в самолете даже не приняла снотворного, потому что хотела до конца попрощаться со страной моего рождения и детства, и это сыграло со мной злую шутку, и теперь я больше так не делаю.
Я проснулась, когда внизу проносились аккуратные прямоугольники полей. Берстолл вырастал среди сочной зелени и казался не делом рук человека, а порождением самой природы. Он не походил ни на один из известных мне городков: Берстолл не был ни «стальными джунглями», ни «лесной резиденцией эльфов». Он удачно находился где-то «между», от городка веяло старой доброй Англией, изящными тонкими прутьями железных ограждений, еле уловимыми запахами сочной зелени и ароматного чая.


– На Грингейт-Лэйн 265, пожалуйста, - тут снова шел дождь. В такси было прохладно, вместе с собой я «занесла» в салон ветер, и теперь мурашки бегали по моей коже. Кроме странного розового одеяния и балеток, на мне больше ничего не было.
Водитель, пожилой мужчина лет шестидесяти, кивнул, сказав цену, и включил радио.
«Хоть не джаз», - пронеслась в моей голове нелепая мысль, но меня больше заботила цена, сказанная водителем. Она составляла половину имеющихся у меня денег.
Я прислонилась горячим лбом к холодному стеклу, отчего то сразу запотело вокруг моего лица. Мысли, на удивление, смирились, и я ни о чем не думала, отдавшись наконец достигшей меня безмятежности.
Кажется, я задремала, потому что вся дорога в моем сознании была словно в тумане. Проснулась я от толчка, и, непонимающе заморгав, я огляделась, отпрянув от стекла. Лоб болел, наверное, я ударилась об спинку переднего сиденья.
– Вам точно сюда? – таксист недоверчиво взглянул на меня. Я могла бы себе задать тот же вопрос.
– Это же Грингейт-Лэйн 265? – я развернула письмо Франческо, чтобы убедиться в своей правоте.
– Ну да. У Вас тут точно кто-то живет?
– Да, - невнятно пробормотала я, - Спасибо, вот деньги.
– Да ладно тебе, - водитель внезапно добродушно улыбнулся, махнув рукой, и перешел на «ты», - Они тебе еще, гляжу, пригодятся!
– Спасибо большое, - я благодарно улыбнулась. Дождь закончился, и небо стало чистым. Я выбралась из машины, попрощавшись с водителем.
– Давайте я помогу с чемоданом? – предложил он.
– Нет, нет, - я быстро покачала головой, - Вы и так уже много сделали для меня, спасибо.
Я вытащила чемодан. Желтое такси плавно рвануло и скоро скрылось за горизонтом.
Вот я и осталась одна.

Я не видела дома, он скрывался за полосой деревьев, как за стеной. Только верхушка деревянной крыши одиноко выглядывала из-за «ограды».
Я потащила чемодан вперед и оказалась между деревьями, но через секунду уже стояла на поляне. У меня захватило дыхание. Франческо стоял ко мне спиной около деревянного забора, и его волосы горели ярким пламенем.
Но потом я перевела взгляд на дом, и чуть не упала в обморок.


image_50a11c763fee2.png


Франческо не преувеличивал в письме, говоря о плюще вместо крыши. Дом был одноэтажный, все стены его обвивал темный плющ. Крыша прогнила, и в некоторых местах ее зияли черные дыры. Дом окружал низенький деревянный забор, неловко покрашенный в серый цвет.
– Злата!
Я закрыла глаза, голова у меня закружилась. Господи, где Франческо жил.
Быстрые шаги приближались и затихли около меня, когда мои плечи обхватили холодные ладони. Я вздрогнула и выдохнула.
– Злата, ты приехала! Господи, спасибо! – то и дело шептал Франческо, покрывая мое лицо и шею легкими поцелуями.
– Франческо, - выдавила я и открыла глаза. Он обнял меня, и я словно закружилась в аромате миндаля.
– Франческо! – очнувшись, воскликнула я и засмеялась. Я бросилась к нему в объятия, он крепко обнял меня, как будто боясь, что я исчезну. Я покрывала его бледное лицо жаркими поцелуями, я так тосковала по нему, по его теплу и любви, что не хотела Франческо отпускать.
– Я люблю тебя, Злата, - вдруг произнес Франческо. Я замерла, сердце учащенно забилось и затрепетало, как крылья, но потом облегченно засмеялась, чувствуя себя так, как будто с меня спадают оковы.
– Я тоже люблю тебя, Франческо!


image_50a11c80d4163.png


– То есть, тебя выгнали, потому что нашли у тебя в сумке наркотики? – я обхватила кружку горячего супа ладонями. Франческо дал мне старую, найденную в закромах дома, одежду, но даже этому фермерскому одеянию я была рада.
Внутри дом оказался лучше. Здесь было всего три комнаты: самая маленькая, ванная; чуть больше, когда-то бывшая спальней; и самая большая, вмещавшая в себя черты кухни, гостиной и прихожей. Я еще не видела две остальные, но большую комнату мы сейчас использовали как столовую и гостиную.
Общее убранство холла, как мы решили называть многофункциональную комнату, было простым. Если не считать обвалившейся части стены около входной двери, через которую в дом забирался ветер. Не считая камина перед столом, моих вещей, привезенных с собой из института (тренажер, две картины, зеркала, мольберт, радиоприемник, тумбочка с вещами и цветы в вазах), здесь было все то же самое, что и в других обычных домах. Мой автопортрет мы повесили около двери в спальню, а непонятная картина нашла место в той части холла, которая называется кухней. Я вставила их в рамки, а радиоприемник поместила на высокую полку.
Пол был устлан старыми, местами прогнившими, досками, но на вид им было меньше ста лет, как всему остальному в этом доме.


image_50a11c8a11c44.png


– Да, - Франческо кивнул. Мы сидели за столом перед камином, и я наслаждалась чувством уединения с природой. В отличие от ожидаемой Франческо реакции, дом не вызвал у меня омерзения или страха, ведь здесь везде присутствуют следы природы. Даже сквозь дыры в крыше виднелись кусочки неба.
– Но меня кто-то подставил, - Франческо разочарованно покачал головой, - Только я без понятия, кто это мог сделать.
– Мне кажется, это твой отец решил вернуть тебя. Его агенты подложили к тебе кокаин и навели на твой след полицию.
– Повезло еще, что меня в тюрьму не посадили, - усмехнулся Франческо, - Врачи сказали копам, что не нашли у меня в крови следов наркотиков, тогда полицейские решили, что я их продаю.
– Но почему Англия? Почему тебя отпустили, и зачем ты уехал? – все равно не поняла я.
– Мой адвокат пообещал, что все уладит. И он сдержал свое слово, только теперь у меня нет права на въезд в Америку.
– Адвокат? – я задумалась, - А если и он был агентом твоего отца? Чтобы ты вернулся в Европу?
– Наверное, он решил, что я вернусь в Италию? – Франческо понял мою мысль и хлопнул себя по лбу, - Черт, какой же я дурак! Я ведь еще сам спросил своего адвоката, откуда он, потому, что имя у него типичное итальянское, тот и ответил, что из Милана!
– Ты не виноват, Франческо, - я ободряюще улыбнулась и похлопала его по плечу, - Нам ведь и сейчас хорошо, разве нет?
– Сейчас даже лучше, - согласила Франческо. Он встал из-за стола и поднял меня, - И мне это нравится.
И он поцеловал меня. Медленно мы перебрались в спальню, где я увидела странную картину. На стенах были словно фотообои, местами сгоревшие. Мне в голову закралась мысль, что здесь случился пожар, но страсть сбила меня с ног, и все мысли смыло. Единственным предметом в комнате являлся широкий стол, на котором лежал белый матрас.
Я наплевала полностью на все. Голова просто отключилась, я горела, и мне казалось, что мы с Франческо сейчас находимся в момент пожара, когда весь дом полыхал. Я слышала слезы ребенка, множества криков и треск огня.
Франческо повалил меня на стол-кровать. Я больно ударилась затылком, но боль тут же испарилась.
Мы полыхали.


image_50a11c91c3ffc.png


Я проснулась от ноющей боли во всем теле. Секс остался в моей памяти не только прекрасными воспоминаниями, он отпечатался на теле. В порывах страсти я не могла себя контролировать, сжимала кулаки до хруста костяшек пальцев, царапала Франческо спину.
Он откуда вытащил потрепанное одеяло и накрыл им нас. В темноте я видела черные буквы на белой ткани.
Дождь снова начался. Сквозь дыры в крыше было видно темное небо и редкие звезды, маленькими точками рассеявшиеся по куполу. Воздух был прохладный, конец лета давал о себе знать в виде резких порывов ветров. Но я могла дышать всей грудью, чистый кислород опьянял меня и мутнел мой рассудок.
Я огляделась на Франческо. Во сне мышцы его лица расслаблялись, и он был похож на маленького ребенка, у которого отобрали конфету. Чуть надувшиеся губы словно манили меня, я тряхнула головой, рассыпав волосы по плечам, и вдохнула воздух, наполненный пением сверчков и ароматом дыма.
Опустившись на стол, ставший нам кроватью, я расслабилась. Франческо что-то пробормотал, втянул со свистом воздух. Его руки нашли мое тело и мягко прижали к себе, и я почувствовала его горячее дыхание в волосах. На улице стоит холод, а Франческо все такой же горячий, как и всегда.


image_50a11c9b85bc0.png


Я вздрогнула от яркой вспышки молнии, неожиданно показавшейся мне слишком близко, и последовавшего за ней грома. В воздухе уже отчетливо чувствовался едкий запах дыма, в моей голове снова замаячили странные видения.
Огонь, вокруг меня, куда ни глянь, везде огонь. Он полыхал на манжетах и рюшах моего платья, играл с ветром на занавесках, забирался по мне к волосам, и вот уже на моей голове танцуем пламя. Я кричу, дым выбивает из моих легких остатки спасительного кислорода, как на мое плечо опускается чья-то ладонь.
– Злата, просыпайся, Злата! – кричит Франческо, его голос пробивается сквозь отуманенное сном сознание, и я выныриваю из кошмара, как из воды. Я уже осознаю, что это всего лишь сон, но сердце стучит как бешенное и не собирается успокаиваться.
– Злата, Боже, как ты меня напугала, - шепчет Франческо. Моя голова покоится на его груди, и я слышу быстрое биение сердца, отдававшегося в висках.
Я замерла. Что-то я забыла.
– Черт, что-то горит! – воскликнула я, спрыгиваю с кровати. Франческо непонимающе смотрит, как я рыщу по комнате в поисках своего нижнего белья, и медленно начинает следовать моему примеру. Я вижу, что он не понимает, что я делаю и почему, но решил оставить все вопросы на потом.


image_50a11ca5aebb9.png


Чем ближе я становилась к кухне, тем отчетливее была слышна звонкая трель, а воздухе ощущался дым.
Скоро я не могла найти чистый воздух. Дым застилал и пожирал мне глаза, я, как слепая, с вытянутыми впереди руками искала выход. Паника напала на меня подобно голодному льву, и я металась в ее лапах, не имя шанса на спасение.
– Злата! – крепкие руки обхватили меня за талию, и через миг я опьянела от резкого свежего воздуха, который клочками рвал мне горло и легкие. Дым резали мою грудь изнутри, пытаясь спрятаться.
В ушах стоял звон, тело все еще ныло после бурного секса. Горячая кожа Франческо успокаивающе согревала меня лучше любого свитера, он был моим личным огнем и первым солнцем.


image_50a11cae6640a.png


Дверь резко распахнулась с резким скрипом и заскакала на ржавых петлях. Женщина, одетая в мешковатый костюм, ворвалась в дом, таща в руках огнетушитель. Я не сразу сообразила, что это пожарный.
Из огнетушителя, направленного на огонь, вырвалась белая пена. Она с шипением обволакивала пламя, взлетали искры, стремившиеся спастись. Я наблюдала, как огонь умирал, оставляя после себя опаленные доски на полу, сажу на стенах и едкий запах дыма, режущий горло.
Все резко прекратилось, как щелкнули выключателем.
Укротительница огня отряхнула свое одеяние и взглянула на нас. Я задрожала, горячий воздух задрожал на моей оголенной коже. Мы стояли с Франческо в одном нижнем белье и обнимались около пожара. Это выглядело, наверное, довольно странно.
Франческо обнял меня, притянув к себе.


image_50a11cb61ef6a.png


На секунду темное лицо женщины прояснилось, и на нем отразилось непонимание и удивление, но потом она добродушно широко заулыбалась.
– Я думала, здесь никто не живет, - голос у нее оказался ярким и запоминающимся. С таким голосом выступают в барах Техаса, где танцуют кабаре и канкан. Глубокий, низкий, тянущийся, он всколыхнул во мне воспоминания: мама пела мне в детстве таким голосом колыбельные.
– Хотя, знаете, все тут так думают, - она махнула рукой. Сняв каску, женщина затрясла головой, и ее темные волосы, туго собранные в хвост на затылке, коротко заколыхались.
– В смысле? – я взглянула на Франческо. Он обнимал меня руками сзади за талию и внимательно смотрел на женщину. Увидев мой взгляд, он ободряюще улыбнулся.
– Ну, после пожара девять лет назад здесь никто не хотел жить, хотя участок-то большущий, - пожала плечами укротительница огня, - Тут ведь раньше семья Фламмеров жила, знаете, люди добрые, не злые, на чаевые не скупятся. Муж и жена, жили, душа в душу, да и два ребенка у них было, Юлиан и Роза, брат и сестра двойняшки. Доброй души дети! – женщина вдруг погрустнела, опустила глаза, - В пожаре-то они и погибли.
Я прикусила губу от неловкости. Не знала, что делать в такой ситуации.
– Кстати, тут второй этаж был, да крыша обрушилась, и лестница сгорела, - резко перевела тему женщина, - А вот спальня Розы вот здесь была, - и ее палец показал на дверь в нашу спальню. Я задрожала, воздух вокруг ржавел и трясся от холода.
Франческо еще сильнее сжал меня в объятиях, лишь он не давал мне упасть в видение, снова тянущее ко мне когти.
– Ну, ладно, разговорилась я что-то, - голос женщины уже не был жизнерадостным, воспоминания о Фламмерах обожгли ей душу сильнее огня, - Аккуратнее тут будьте, и лучше крыше подлатайте, в этом доме огонь частый гость, отчасти проклятие.
И она умчалась.


image_50a11cbe05904.png


Мы попытались уснуть, но дыра в крыше оказалась прямо над нашей кроватью. Дождь лил и лил как из ведра и вскоре перешел в звонкий град. Франческо играл с ним в «вышибалы», я же пряталась под одеялом и хотела заснуть: сознание просило отдыха, а тело ныло сильнее и сильнее.
Стекла трепыхались в старых когтях рам, и по всему дому проносилось эхо ледяного скрежета. Мне хотелось разбить все окна вдребезги, но разум взял верх: если я сделаю это, станет только хуже. У нас почти нет денег, зачем лишние траты?
Я слышала детский смех Франческо и выглянула из-под одеяла. В одних черных трусах он бегал по комнате, и, когда градина отскакивала от его бледной кожи, он смешно подпрыгивал и заливался смехом.
Я снова натянула одеяло и забылась чутким сном.


image_50a11c6d30496.png
Вот теперь я жадная на скрины и мне жаль их удалять
cry.gif

Этот дом - и впрямь, честное слово!, какой-то магнит для молний. За сутки (днем и ночью) произошло, на самом деле, два пожара - и все молнии попали в один и тот же злосчастный холодильник :с
image_50ae3ec2e8e76.png

image_50ae3ed5d232c.png

Еще раз убедилась, что я вообще фигов строитель
dry.gif
Домик вроде ничего так получился, думаю...
image_50ae3ecde4baf.png

Голова болит, печаль-беда
sad.gif
Ну, или это "как меня достали эти пожары", да :С

Ну, как я кому не сфотать покупку мусорки? Хотя это в следующем отчете должно быть, но здесь оставлю
biggrin.gif

image_50ae3ee4bd6d2.png

Меня убивает это лицо, товарищи
biggrin.gif

image_50ae3eec497ae.png

Домик - вид сверху
image_50ae3ef4b5e0d.png

Ну, любовь-морковь и все дела :)
image_50ae3f15bd691.png

Тут он на зомби похож 0_о
image_50ae3f0f13094.png

Франческо вообще не фотогеничный
surprised.gif

image_50ae3f05683de.png

И в конце концов - мое любимое, что, больше всех, в доме Кордель я просто обожаю - это деревенский туалет. Странное дело и его изюминка - он светится в темноте
happy.gif
Он единственный меня не бесил и не требовал покушать или в туалет, когда я его скринила :3 Просто мечта, а не модель, чо :о
image_50ae3efdad14d.png
Ну да, такое длинное название, потому что я нарушила много-много правил, скорее всего, в этом отчете :)
Ну, на самом деле, было сначала это
image_50ae412674700.png

Злата поселена на участок 5х5
image_50ae4123eb556.png

Потом построена стеночка и куплен телефон, призван Франческо (прямо как демона призываю его
surprised.gif
)
image_50ae411d1e05c.png

Не, ну логично же, что не чай пить его пригласила Злата
smile.gif

image_50ae41146dda7.png

image_50ae410d70c02.png

После постройки дома деньги были вбуханы в одежду
cool.gif

image_50ae410402aab.png

И Род Хамбл приходил, компьютер продавать не стала- пылится пока что в багаже
image_50ae40fc1ffb2.png

Объяснение того, почему на скринах панелька у героев полностью зеленая. Просто они меня так задолбали, что все время не могла поставить их в нужные мне позы, вот и купила на баллы желаний (или как они там называются?) эту штуку.
image_50ae40f401f20.png

Раз...
image_50ae40eac7aea.png

image_50ae40e1ec8f7.png

Ну и два с пожаром
biggrin.gif

image_50ae40d96ba6e.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
image_50ca00733f768.png


1.15

Утро настигло нас неожиданно. Небо было на удивление чистым и теплым, а не ярким, когда кажется, что все вокруг декорации. В воздухе витали песни птиц, в доме было прохладно и свежо, но еще летал упертый дым.
После пожара мы не могли уснуть. Матрас казался нам недостаточно мягким, и всю ночь мы с Франческо молчали, иногда тишину прерывали наши стоны и вдохи. Было решение купить кровать, но вместе с восходом солнца все позабылось. Утро стало для меня сродни спасению – от чувств, переданных мне от Франческо, кружилась голова.
Он мыл нам яблоки, последний урожай на этот год с росшей во дворе яблони, и что-то весело напевал, отдаленно похожее на Шопена. Я стояла у мольберта, перетащенного к камину, и пыталась запечатлеть Франческо. Его лицо сейчас было одухотворенным, как будто это он писал картину, а не занимался бытовым делом.
– Франческо, тут нет телефона? – я огляделась в поисках нужного мне предмета и нашла его. Старый, покрывшийся слоем пыли и сажи, он походил на раритетную вещь, что продавались в лавке на углу моего детства.
Я сняла трубку, но ничего не услышала.
– Прости, сюда еще не провели электричество, - Франческо оглянулся и ободряюще улыбнулся мне. Я облегченно вздохнула.
– А вода?
– Воду я подвел на прошлой неделе, - Франческо замялся, - Но туалет на улице.
– Спасибо, что предупредил, - хохотнула я.


image_50c9fdd79b03c.png


Я вышла на улице. Старая дверь после вчерашнего (или сегодняшнего?) пожара на удивление выдержалась стойко. Я усмехнулась: вчера мне показалось, что укротительница огня снесла дверь.
Мое внимание привлекла желтая фигура, спешно уходящая от нашего дома. По козырьку я догадалась, что это почтальон, и крикнула ему вслед. Она оглянулась, увидев меня, замерла, но потом внезапно побежала, что есть сил, и скоро скрылась.
Я вспомнила историю, рассказанную женщиной-пожарником. Может, почтальон принял меня за призрака Розы или миссис Фламмер? Тогда почему он оставил нам газету?
На крыльце валялся новый номер «Беллстор-таймс». Я ухмыльнулась нелепому названию, схожему с известным, и, взяв газету, вернулась в дом, неспешно напивая в вольной интерпретации песенку Золушки из мультфильма.


image_50c9fde248b5f.png


Франческо разжигал огонь, ворочая в камине угли старой кочергой. Я вдохнула воздух, постепенно заполнявшийся запахом горелой древесины, и оперлась плечом об стену около двери.
– Дрова сырые, горит плохо, - произнес Франческо. Я вздрогнула, его голос прошелся эхом в тишине.
– И давно ты понял, что я зашла? – я улыбнулась, но сердце забилось быстрее, когда он тряхнул волосами, и мне почудилось, словно на его голове заиграло пламя. Вот оно было в камине и резко перебросилось на Франческо, его молчание хуже любого крика, кожа на лице любимого вздувается пузырями и лопается, волосы превращаются в пепел. Секунда – и на месте Франческо ветер уносит прах.
– Злата, Злата! – меня трясут за плечи, и я возвращаюсь в реальность. Передо мной испуганной лицо Франческо. Мои пальцы тянутся к его коже, я провожу по его глазам, щекам и подбородку, обвожу контур губ, переплетаю пальцы с яркими волосами. Мне хочется плакать, и видение выбивает из меня слезы, которые медленно текут по моим щекам.


image_50c9fded95de6.png


– Сходи в ванную, - Франческо целует меня в лоб. Его губы горячие, - Прими пенную ванну, и успокоишься. А я пока найду, что поесть. Человекам надо кушать, - он улыбается одними уголками губ, когда слышит урчание моего живота.
В ванне тепло и мокро. Я сижу, наполовину в воде, и разглядываю на своем теле отметины жаркой ночи. На лодыжках и плечах нахожу темные синяки, провожу по ним пальцами и морщусь от легкой боли. Терпимо.
Комната оказалась намного меньше остальных. Здесь убранство составляли только две вещи – сама ванна, более-менее нормальная, и древний мраморный умывальник, стоящий на искусных тонких ножках.
Я набираю в легкие кислород и пускаюсь в свободное плавание.


image_50c9fdf49fa01.png


В холле витает приятный запах сгоревшей древесины. Я надеваю нижнее белье, за верхней одеждой мне лень идти. Я оглядываюсь, в комнате никого нет, и подхожу к мольберту с набросками Франческо. Эскиз мне кажется острым и неправильным, моя рука тянется к нему, чтобы порвать, как входная дверь открывается, и в дом вваливается Франческо.
Он улыбается, у него в руках тарелка с дымящимся печеньем.
– Что это? – спрашиваю я, но уже инстинктивно тянусь к нему за своей порцией. Я целый день не ела, а ночь так истощила меня, что я готова вырвать у Франческо из рук еду, но стою на месте.
– Соседи нам добрые попались, - улыбается он и вытаскивает тарелки из тумбочки, поднос с печеньем балансирует у него на одной руке, и я замираю. Но Франческо удачно вынимает из закромов тумбочки остальные приборы и расставляет на стол, - Вауля!


image_50c9fdfd0889b.png


Мы садимся за стол, и я с жаром набрасываюсь на печенье. Оно в виде Санта Клауса, новогоднее. Франческо смотрит на меня удивленно и улыбается только уголками губ, как может только он.
Он находит мою руку, и наши пальцы переплетаются. Я поднимаю голову, держа в зубах кусок печенья, и непонимающе смотрю на него.
– Приятного аппетита! – говорит он. Я киваю и продолжаю свое дело.


image_50c9fe064a364.png


Говорят, что в этом мире есть всего две неизбежные вещи – смерть и налоги. Счета пришли, как только в правительстве города узнали, что дом вновь заселен. Не понимаю, как тогда Франческо купил этот дом, если счета не приходили к нему в течение полугода, что я доучивалась в университете. Я не стала мучить его по этому поводу, видя темные мешки под глазами и осунувшееся лицо.

image_50c9fe0f7df3a.png


Франческо притянул меня к себе. Я зарылась пальцами в его волосы, схватила за корни и слегка наклонила его голову к себе, чтобы заглянуть в глаза – он только хитро улыбнулся на это, став похожим на лису.
– Грубая сила, да? – я пожала плечами на его реплику. Франческо поцеловал меня с таким напором, что я прогнулась назад и обхватила ногой его ногу, чтобы не сломать себе позвоночник. Сердце учащенно билось где-то в области горла и гулко отзывалось в висках.


image_50c9fe1841a91.png


Франческо потянул меня к камину. Языки пламени лизали поленья словно леденцы на палочках, что я вздрогнула и прижалась к Франческо.
Мысли о Фламмерах, семье, живущей здесь до нас, не давала мне покоя. Я ходила по дому сама не своя, когда Франческо отправлялся на очередную вылазку в поисках работы в город, и вдыхала воздух, полный не улетучившегося дыма. Он словно проник в поры стен, въелся в нашу кожу, что я чувствую везде его едкий запах, забивающий легкие.


image_50c9fe21ee02c.png


Эти воспоминания ударили меня под дых.
Мы закружились с Франческо в танце под одной нам ясной музыке. Я слушала его дыхание, стараясь не наступать ему на ноги, и , не удержавшись, заглянула в глаза Франческо.
Все такие же глубоко-серые, теперь они больше напоминали мне густой дым, чем осенний туман.
Я закусила губу. Франческо словно все понял и поцеловал меня.
Я прогнулась под ним дугой, почувствовав макушкой камень камина. Треск дерева под напором огня оказался около моего уха, и я испуганно дернулась вперед.


image_50c9fe29b3ae4.png


– С тобой точно все в порядке? – Франческо в сотый раз посмотрел на мое лицо, будто впитывая всю информацию обо мне, и нахмурился. Он понимал, да и я понимала, что я говорю ложь, но Франческо не пытался докапываться до меня.
– Да, все нормально, - ни плохо, ни хорошо – нормально.
Уверив Франческо, что со мной все хорошо, я схватила со стола затвердевшее новогоднее печенье и села за стол. Из ванной доносился плеск и шум воды – Франческо смывал с себя пыль города, вычищал из пор кожи остатки дыма.
Мои мысли витали где-то за ойкуменой, и я никак не могла собраться. Позывы вроде: «Возьми себя в руки!» не действовали – иногда я чувствую себя ничтожным существом, неспособным изменить свою судьбу. Я совсем в нее не верю – все зависит от нас, от настоящего, мы можем изменить будущее, главное – найти в себе силы и ту самую искру, которая движет людьми во имя мечты.
Камин потух, и теперь в доме витала холодная тишина, кроме плеска воды. Никакой искры я не находила.
Я подумала о том, что скоро зима. Утром все покрыто белесым инеем, издали похожим на тонкий слой сахарной пудры, что у меня кружилась каждый раз, когда я выходила из дома.


image_50c9fdcdf2e09.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191

9c39b51c608c.png

Да-да-да, я самая-самая медленная улитка, у которой нет даже новогоднего бонуса, да и отчетов новых пока не выложено :с Сильно извиняюсь, но новогодние хлопоты приятны и вкусны
happy.gif
Думаю, до 5 января, когда я уезжаю в Питер, что-нибудь да выложу *__*
Итак, я совсем не умею поздравлять... Желаю в 2013 году побольше счастья, улыбок, здоровья бесконечного, вечного хорошего настроения и много-много вкусняшек, но - чтобы без прибавления в весе! С Новым годом, уеху!
Хотя нет, вру, нашла бонус, который давно хотела выложить. Кто поймет - тот молодец, кто нет - ничего, Новый год же скоро! И да, это совсем не относится к Новому году :Р

image_50e1ba296ed55.png


image_50e1ba313a13a.png

Да-да-да, Лотти - сокращенное от Шарлотты
biggrin.gif

image_50e1ba601ad7b.png

Не знаю, как еще объяснить
shy.gif

image_50e1ba58b80f8.png

И во время съемок
image_50e1ba515facf.png


image_50e1ba49d2a69.png

О боже, этот кадр *__*
image_50e1ba41003ac.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
34ec80ddeba5.png


1.16

Яблоня в нашем «саду» заболела. Единственный, кто мог бы ей помочь, - это Лотти, она знала, что делать в любой ситуации. Я вспоминаю ее, и у меня холодеет сердце. Я даже не попрощалась с ней, не предупредила об отъезде в Англию. Вина гложет меня особенно ночью, когда из ближайшего леса слышен завораживающий кровь волчий вой.
В один из тех дней, когда небо – белое как перина и кажется, что на нем можно прыгать верх ногами, словно на батуте, я вышла из дома и поежилась. Частые поиски работы Франческо не увенчивались успехом, и с каждым днем мне казалось, что в зеркале отражение становится худее и бледнее. Если бы в эту часть города приходили люди, они бы приняли нас за призраков той семьи Фламмеров, что так быстро покинула этот свет.


df4f2fa2589f.png


Я отрезала от яблони пожухшие ветки, ржавый секатор недовольно скрипел. Руки затекли, и я присела на корточки под деревом, вдыхая аромат травы. Листья медленно кружились перед глазами, и мне хотелось, чтобы все вокруг остановилось и застыло – время бежит так неумолимо быстро.
Меня привлекло движение около калитки. Изящный черный кот, поблескивая зелеными глазами, пролез под забором, там, где есть яма, и побежал к двери.
Я сразу поняла. У нас дома отчетливо ночью слышался писк мышей, шарахающихся по углам и нередко пробегающих около стола с едой.
Тихо подкравшись к коту, я схватила его на руки. Гладкая шерсть приятно заскользила в руках, как, если бы, я держала не животное, а шелковую простыню.


1fdbb6be7761.png


– Ну что, охотничек, покормиться пришел? – кот вполне осмысленно заглянул мне в глаза. И я поняла, что не смогу его больше отпустить – в его ярких зеленых глазах я нашла свои глаза, точно такие же, как и у кота.
– Будешь у нас жить, - уверенно произнесла я. Уговорить Франческо, была я уверена, ничего не стоит – кот будет есть мышей, питаться, а нам от этого еще лучше, - Как бы тебя назвать? – я задумалась, облизнув губы и вернув кота на землю. Зеленые глаза кота заинтересованно наблюдали за мной. Наверное, он недоумевает, почему это на его привычном месте охоты есть кто-то еще, если и мыши-то находят здесь еду себе с трудом, - Как тебе– Бисквит? – кот словно пожал плечами. Я наклонилась к нему и, погладив кота, просто прошептала:
– Бисквит.


e977a77e93a2.png


Вечером я с нетерпение ожидала приход Франческо. Я понимала, что буду защищать Бисквита до последнего, но не была уверена в том, что сам кот не сбежит от нас.
Меня привлек шум, доносящийся с кухни. Я мигом прилетела туда – и замерла. Бисквит яростно царапал мусорный ящик, скрип его когтей по металлу был сопровожден хлопком входной двери. Франческо пришел.
Я шикнула на Бисквита. Он отступил и сел.


5a0ff303582e.png


– Злата? – Франческо вскинул бледное, как луна, лицо и устремил на меня усталый взгляд. Я поежилась от холода, пробравшегося в дом. Потом Франческо заметил кота и непонимающе посмотрел на меня. Стянув с себя мокрый от дождя свитер, юноша потянулся, - Думаешь, мы сможем его прокормить?
Я не ожидала, что он так сразу все поймет, и прикусила язык, чтобы не начать речь, заранее приготовленную на бурную отрицательную реакцию, а не на спокойный вопрос.
– Здесь полно мышей, нам и не придется, - я потерла лоб, - Да и он нам поможет, мыши уже съели однажды наш хлеб. Лучше голодать без мышей, чем с ними.


e7318459a62c.png


Франческо присел за стол и опустил голову на руки. Вся его поза говорила о безнадежности и отчаяние.
– Слушай, мы выберемся, - я погладила его руку кончиками пальцев, боясь причинить ему еще боль, - Если хочешь, Бисквит может уйти.
– Ну, уж нет, - Франческо усмехнулся, - Не хватало нам еще, чтобы бисквиты из дома уходили.
Я нагнулась и нежно поцеловала его, надеясь, что это объяснит мое отношение к нему лучше слов. Франческо погладил меня по волосам и притянул к себе газету, резко прервав романтическую идиллию.
– Эта сегодняшняя?
Я кивнула.
– Ничего того, куда берут без образования, - Франческо откинулся на спинку стула и прикрыл лицо рукой, будто свет режет ему глаза.


d6062e70cb30.png


– Завтра я пойду вместе с тобой в город, хорошо? – сказала я.
– Злата, не надо этого делать для меня, - он понял, черт.
– Франческо, дело не только в тебе – я хочу работать, - покачала я головой
– Зачем ты это делаешь? – его лицо болезненно исказилось. Я прикусила губу, чтобы не поддаться секундному порыву поцеловать его и извиниться.
– Согласишься ты или нет, я все равно пойду.
– А кто будет следить за домом?
– Попросим Сондри, - упоминание имен двух сестер, единственных наших соседей, живущих недалеко от нас, подействовало на Франческо расслабляющее. Вокруг этих девушек кружилась удивительная аура спокойствия и доброты, что каждый проникался к ним любовью с первого слова. Я относилась к ним с теплотой, они были младше нас и потеряли родителей в автокатастрофе пять лет назад.

Может, у Франческо не было сил спорить со мной, но он согласился. Ложась спать, я слышала, как он сыпал в найденную мной миску для Бисквита корм, одолженный у Сондри.
Все ни так плохо, как я думала.


b6f6dd674a11.png

image_50e42a46c6b57.png


image_50e42a4dae109.png


image_50e42a549b819.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Честно говоря, вообще не хочу выкладывать этот отчет. Все любовные отношения у меня получаются ненатуральными.
И настроение ниже некуда. Скоро должна была быть свадьба сестры, а сегодня умер дедушка, завтра еду на похороны. Вот и скрываюсь сейчас от родителей в интернете, ничего не хочу.
Баллы посчитаю в следующем отчете.
Ладно, слишком много пессимизма, а ведь это не мой дневник, а Златин. И по традиции:
Приятного прочтения.
image_50fa6244d84c3.png


1.17

Я проснулась в час ночи от назойливого желания скрыться от всех в крошечной уединенной комнате без окон и дверей. Кисло жгло язык – то ли это от голода, то ли я прикусила щеку изнутри.
Проведя языком по зубам, я глубоко вдохнула и выдохнула. Время подходило к середине осени, и теперь от нашего дыхания в доме летали теплые белые мини-туманы. Дрожь пробрала меня до костей, я вновь удивилась, как могла согласиться жить в таких условиях. В черных ямах крыши блестели гвоздики звезд, букетами рассыпавшиеся по всему небосводу.
Я пригляделась к созвездию, сощурившись. Мирное дыхание Франческо около меня успокаивало, и от него клонило в сон, но я не могла закрыть глаза без ощущения жуткой тишины дома, хранившей свои тайны.
Это было Equuleus, созвездие Малого коня. В детстве мой отец вместо того, чтобы читать мне сказки, читал книги по астрономии. Отец всегда говорил, что в звездах есть смысл, и если ты их видишь – это не просто так. Может быть, на одной из них сейчас есть жизнь? Иногда я думала, что он немного помешан на своих звездах, но отец хлопал меня по плечу и усмехался: «Не дрейфь, сестра, я нормальный».
Невольно я вспомнила вырезки из астрономических книг, заменивших мне сказки. Созвездие было введено Гиппархом, а Птолемей включил его в свой труд - «Альмагест». Я присмотрелась – невооруженным глазом было видно четырнадцать неярких звезд. По греческим мифам, Посейдон превратил свою любовницу Гиппу, дочь Хирона, в кобылицу, чтобы скрыть ее беременность, и увековечил в таком виде на звездном небе.
И тут мне вспомнилось значение этого созвездия.
Оно могло означать, что видевший ее проходит мимо события или события проходят мимо его. Что я упускаю время.

Я уже не могла спать. Тихо встав, чтобы не нарушить спокойного сна Франческо, я вышла из спальни и остановилась около зеркала. Темные круги под глазами оттенили мою бледную кожу, и сначала я испугалась, увидев отражение восставшего мертвеца.
Небрежно собирая волосы в хвост, я раздумывала над планом действий. Я не могу просто так ничего не делать.


6cd165c14afc.png


Переодевшись, я закусила губу и поплелась на кухню, понимая, что еды у нас нет. Электричество так и не подключили, все мастера из города чудесным образом испарились, когда узнали, что в этом доме нужна помощь. Уверена, дело в прошлой семье, которая тут погибла.
Я вздрогнула, услышав скрип половиц за спиной. Резко огляделась, но позади меня ничего не было.
У меня появилось ощущение, будто мне за воротник высыпали пригоршню мурашек.
Кровь в висках застучала с удвоенной силой, голова заболела. Я автоматически притронулась пальцами ко лбу – нет ли жара?



b6c38e3149ba.png


Поморщившись от неприятного запаха, заполнившего все пространство кухни, я огляделась в поисках источника. Желтая лужа на полу около стола заставила меня сжать кулаки и терпеливо поплестись за тряпкой, лежавшей в ванной. Бисквита нигде видно не было – он кот умный, но почему догадаться, что нужду надо справлять на улице, он не может?
Сначала нужно было найти кота, чтобы показать ему результат его действий. Я бросила тряпку под ноги и нагнулась к столу, чтобы убрать пустые тарелки.



a2c887b88176.png


Что я буду делать?
Одно точно ясно – нужно незамедлительно действовать.
Многие люди, как я успела заметить, тут же косятся на нас с Франческо, когда узнают, где мы живем. Дом Фламмеров, семьи, которая славилась в Берстолле добрым сердцем и мудрыми решениями. Я почти ничего о них не знаю, только то, что у них было два ребенка – Роза и Юлиан, близнецы.
Я включила воду, автоматически выполняя функцию моющей машины, и задумалась. Если тут случился пожар, вероятнее всего, что это запечатлели в местной газете. Особенно, если погибли люди, а их тут погибло целых четыре человека, причем приятные и общительные люди, чья смерть стала шоком для окружающих соседей.
Но остается вопрос – почему Фламмеры жили здесь, на окраине города? Их ведь все любили, но если вокруг – только Сондри, но они приехали только два года назад, когда семьи уже не было в живых. Стоп!
Я широко раскрыла глаза, словно бы хотела впитывать весь свет, что даровали звезды.
Укротительница говорила, что в пожаре погибли дети, но о родителях она ничего не говорила!
Это новость так меня потрясла, что я застыла на месте, тупо вперив взгляд в стену.


57d7374b0e76.png


Время подходило к половине третьего, а Франческо все не появлялся, и я в раздумьях ходила по дому бледной тенью, скрипя половицами. Даже появление Бисквита не подействовало на меня оживляюще.
Получается, мистер и миссис Фламмер – живы? То, что они уехали отсюда, это я понимаю – место гибели детей, они бы не смогли здесь жить, мучились воспоминаниями. То, что дом сгорел, никак не считается – если бы дети не погибли, Фламмеры со спокойной душой отреставрировали бы здание. Но, может, они поселились недалеко, все-таки, по словам пожарной, Фламмеры не чаяли души в своих детях, а похоронили их, скорее всего, на местном кладбище. Родители, как никто другие, могли привязаться к могилам Розы и Юлиана. Не удивлюсь, если увижу Фламмеров на кладбище.
Только где оно?
Я ворошила кочергой угли в камине, когда хлопнула входная дверь.



eb22e7f251e8.png


Бисквит запрыгнул на кухонную стойку и внимательно смотрел на вошедшего Франческо.


bb2e063945e1.png


– Привет, - я закусила губу. На Франческо были только старые фермерские штаны, оголенная кожа покрылась мурашками от холода, но на его лбу тускло блестел пот.
– Привет, - устало проронил он и, потерев лоб, взъерошил волосы. Его взгляд бросился на Бисквит, упрямо сидевшего на тумбе, и Франческо вмиг скинул кота. Я испугалась, что Франческо не вы терпит – он относительно спокойной старался относиться к коту, но порой ругал его за всякие мелочи: спит на полу в так называемом неположенном месте, путается под ногами.
Я провела кистью по мольберту, всматриваясь в черты лица на наброске. Сейчас лицо Франческо было совсем не таким радостным.
Ничего, Бисквит мог за себя постоять, поэтому я и не вмешивалась. Кот громко зашипел, и я мысленно видела, как его шерсть вздыбилась, а гибкое худое (что я могу сжать его в ладони) тело Бисквита выгнулась дугой.



dafde61538da.png


– Ты рубил дрова?
– Да, - Франческо кивнул и обнял меня сзади. Его волосы щекотали мне щеку, и я легко вывернулась из кольца его теплых рук.
– Смотри, что я купил, - и, как волшебник, Франческо выудил из-за спины пачку хлопьев и пакет молока. Я глазам своим не поверила, как и мой живот, громко заурчавший. Бисквит сзади облизнулся.
– Откуда? – выдохнула я, обвив его шею руками. Сердце билось спокойно – странно, раньше оно очень бурно реагировала на запах миндаля Франческо. Но самое главное, так это то, что с ним я чувствовала себя защищенной и уравновешенной, - он как усмиритель, заковавший меня в белую рубашку.
Я поморщилась от плохого сравнения.
– Что-то не так? – Франческо обеспокоенно заглянул мне в глаза. Я улыбнулась.
– Есть хочу, - засмеялась я.

– Знаешь, Сондри слишком дружелюбны по отношению к нам, - заметил Франческо за столом. Хлопья оказались медовыми – мой самый не любимый вкус, но сейчас для меня они стали подобно манне небесной.
– Ну, наверное, - я ответила с набитым ртом и пожала плечами.
– Поросенок, - улыбнулся Франческо, и, не успела я спросить, почему, как размягченные в молоке хлопья стекали по моим волосам и щеке.
У меня захватило дыхание, и я подумала, что сейчас его задушу.


72747f9f1dda.png


– Эй, у нас еды итак мало, - Франческо напустил на себя серьезный вид, словно это я секунду назад бросила сама в себя хлопья.
– Но это же ты! – закричала я.
– У Вас есть доказательства, мадам? – его брови изогнулись.
Мы не выдержали и прошла секунда, как хлопали друг друга по спине, чтобы не задохнуться от смеха.


5ffcb93c5b61.png


– Смотри, там Бисквит опять на тубу залез, - я показала Франческо за спину, а сама еле сдерживалась, что не засмеяться. Как только передо мной предстал его затылок, я схватила из тарелки хлопья и с размаху метнула их прямо в лицо ошалевшему Франческо.
– Все, мы квиты, - довольно потирая руки, сказала я.



dc49a8da35e4.png


Франческо спокойной посмотрел на меня и вдруг начал собирать со своего лица хлопья.
Потом по очереди они терялись из виду в его рту. Я широко раскрыла глаза, что чуть ли не видела каждую деталь сего мира, и схватилась за краешек стола, чтобы не упасть.
– Что Вы ржете? – аристократическим тоном удивился Франческо.
Я покатилась со смеху.



0151b215cf5e.png


Доели мы быстро и на удивление спокойно. Я заставила убирать хлопья с моего лица, но Франческо попросил и ему сделать одолжение. В итоге, со стороны мы были похожи на двух обезьян, ищущих друг у друга в шерсти вшей.
Лишь один раз под конец (в завершении фуршета, скажем так) я украла из тарелки Франческо немного еды.



8760d669e4f1.png


Калории быстро сожглись после. Перед заходом в спальню, я заметила около миски спящего Бисквита, мирно свернувшегося клубочком.


422f3ee1b78f.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх