2 поколение Династия Кордель

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Cn8qg.png

AQBoC.png


image_50bf6223752bb.png


Меня зовут Злата Кордель, и недавно я справила свое совершеннолетие. Наконец-то я уезжаю из родительского дома! Мои мама и папа, Ник и Алесия, провожали меня со слезами, а вот младшая сестра, Рамира, злобно ухмыляясь, пообещала приехать через два года. Мы с ней всегда были в неладах, и эта новость не обрадовала.
Я решила не жить в общежитии – ненавижу общие предметы с неблизкими людьми. Например, кухня и туалеты. Делить их с другими, неизвестными мне? Ну уж нет! А каждый день кушать в ресторане и удовлетворять свои биологические потребности в сортире Макдональдса – слишком дорого и долго. Мне хотелось купить или взять в аренду маленький домик, а по окончанию университета, поднакопив деньги, переехать в уединенное место, где тебя никто не достанет, и ты будешь наедине с природой.
Но родители решили иначе. Дав мне 500$ да плюс одну данную мне стипендию в размере 1000$, они сказали, что лучше пожить в общежитие, с другими студентами, найти друзей. Да ведь они прекрасно знают, что по мне, так птицы и животные намного интереснее и добрее, чем люди! Но делать нечего… Вряд ли на такие деньги я могу снять какой-нибудь хотя бы самый маленький дом поблизости университета.
Общежитие имени Гонгадзе (и как бедный человек жил с такой фамилией?) имеет десять комнат. Десять комнат – десять студентов, которые будут мешать мне спать и читать, а ночью устраивать дискотеки прямо в гостиной. Мама проводила меня до самой двери общежития. Когда мимо нас пронесся человек в костюме ламы, родительница засмеялась, но, увидев мое несчастное лицо, ободряюще улыбнулась. Я же говорила, что у меня нет чувства юмора?
Эй, Злата, все будет просто отпадно! – мама подмигнула мне и обняла. Ненавижу, когда она использует молодежный сленг, который не употребляю даже я. И тут же она посерьезнела: – Обещай, что гулять много не будешь и деток внебрачных уж точно не принесешь!
Маам, - протянула я недовольно.
Да ладно тебе, я же знаю, что ты другая, – она как-то грустно улыбнулась. Какая она все-таки красивая! От нее у меня волосы цвета жидкого золота и имя, под стать шевелюре.
Выпустив меня из объятий, мама сморгнула слезы.
Все же, Злат, повеселись! Молодость бывает только раз в жизни, и ее нужно прожить так, чтобы потом не жалеть. Именно студенткой я встретила твоего папу и родила тебя, именно студенткой я выбрала путь своей жизни, именно студенткой я ночью отжигала на танцполах и утром мучилась от похмелья. После университета ничего этого не будет. Дом-работа-дом, дом-работа-дом. Не сиди все время за учебниками!
Она поцеловала меня, а я ее, чувствуя, как что-то во мне откалывается, как от айсберга, и пускается в свободное плавание.
loading8.gif

появится после третьего поколения
Ограничения: Matriarchy, Storyteller, Free Roaming Ghosts
Баллы: подсчет ведется с конца первого поколения
Дополнения: 16 в 1
Я очень рада любому сюда заглянувшему, потому что семья Кордель стала частью меня самой. И всякий, кому династия приглянется, для меня уже как родной человек
Франческо и Ник (сосед Златы) - дело рук замечательно креаторщицы с нашего сайта Hyuna. Спасибо.
Это моя первая династия и, я надеюсь, что она будет благополучно закончена. Получается вести ее очень медленно, но я стараюсь совершенствоваться. Рада буду прочитать комментарии и советы.
Комментарии запрещены,
комментируем в обсуждениях или автору в в ЛС
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
В честь 818 просмотров :3
Посмотрела даты первого поста и удивилась: скоро династии 3 месяца будет, а потом полгода, а у меня все еще Злата со своими проблемами разобраться не может
surprised.gif

И еще - 2 страница
shy.gif

Приятного прочтения!
image_5108ea46e1537.png

1.18

– Прости, где находится местное кладбище?
– Мисс, я…
– Повторяю: где находится местное кладбище? Так трудно ответить?!
Почтальонша, подросток лет пятнадцати с сальными темными прядями, собранными сзади в короткий хвост, сжалась под моим взглядом. Несколько секунд назад я застала ее на крыльце и теперь, радостная возможностью поговорить с кем-то еще, кроме Франческо, который пропадает в городе целый день, пыталась разузнать у девушки местонахождение кладбища.
Я вперила ладони в бока, показывая, что не намерена отступать.
Девушка заерзала на месте, смотря куда угодно, только не на меня.
– Вы… - я выжидающе смотрела на нее, что и заставило ее продолжить, - Где-то на окраине города. Вы можете посмотреть в библиотеке имени святой Стефании, она ближе всего к Вам, и точно узнать.
И не успела я ничего сказать, как почтальонша резко развернулась и побежала быстрее ветра. Черт, теперь мне заслуженно могут приписать в округе звание «серийного маньяка».​


image_5108e47704aff.png


Часа через два, мучимая скукой и разглядывающая трещины на потолке, я нашла Франческо на земле около туалета. Странно, что я даже не удивилась. Он спал крепким и глубоким сном, я не смогла его разбудить.
Я сжала губы в тонкую прямую линию. Но моих сил хватило, чтобы дотащить Франческо до стула на кухне. Из-за голода мы состоим только из костей и кожи. Думаю, что мы с Франческо теперь весим одинаково.​


image_5108e48041a9f.png


Пока Франческо отсыпался (я дотащила его все-таки до «кровати»), я ловила бабочек вместе с Бисквитом. Он носился как угорелый, бросаясь на крохотных созданий, пыльцы витала в холодном осеннем воздухе. Мне не удалось поймать их – в последний момент свое дело сыграла жалость, и я отогнала Бисквита от бабочек.
Разве они, такие маленькие и беспомощные, могут противиться коту?​


image_5108e487e1902.png


Франческо проснулся после полудня. Я сидела рядом с ним, бездумно глядя на языки пламеня в камине, и гладила Бисквита на коленях. Сначала Франческо не понял, почему он дома, но потом его разум прояснился.
Мы потащились в город, потому что денег у нас оставалось только пятьдесят фунтов. Добрели мы до самого первого здания и, без сил рухнув на лавку, решили остаться тут.
Это был кафебар: какое-то здание-гибрид, вместившее в себя и приличное заведение, и неприличное. Левое крыло занимало кафе, блестящая белая штукатурка придает ему вид больницы. Правое крыло – небезызвестная в округе бар-гостинница, где находят приют на одну ночь алкоголики Берстолла, воры и прочие темные личности.​


image_5108e4913766a.png


Франческо усмехнулся своим мыслям. Я удивленно взглянула на него, мысленно спрашивая: «О чем ты думаешь?».
Словно ответив на мой вопрос, он криво улыбнулся:
– В детстве мне говорили, что у меня неплохой голос.
– Мне тоже, но я не рискну сейчас вспомнить детство, - изогнула я брови.
– Но у нас же нет выбора, - улыбнулся Франческо. Я пожала плечами, вздохнув.
– И денег. Ты прав.
Но я все равно не пошла с ним, издалека наблюдая, как он напевает какие-то мелодии.


image_5108e49b97961.png


Люди все проходили и проходили мимо него. Я привстала, увидев, как несколько человек встали около него полукругом и чешут подбородки, будто раздумывая, стоит ли голос Франческо денег.
Я задержала дыхание, когда одна женщина улыбнулась и бросила в банку монетку.
Что?! Черт, целый фунт! Фунт!


image_5108e4a50a3d5.png


Я быстро доскакала до Франческо и начала его подбадривать.
– Ты видела?! – запыхавшись, он посмотрел на меня горящими радостью глазами, - Фунт! Настоящий!
– Видела, пой, давай! – заулыбалась я.
– Только если ты со мной.
Я сжала губы и покачала головой.
– Давай, не бойся. Чего ты боишься?
– Хорошо, - сдалась я и сжала руки в кулаки.
– Начинай.
Я сглотнула и запела. Я так долго не пела, но мой неокрепший хриплый голос становился сильнее и наливался жизнью с каждым словом. Франческо замер и запел вместе со мной. Странно, что он знает эту песню.​





Дрозд пел глухой ночью,
Возьми эти сломанные крылья и научись заново летать.
Всю свою жизнь
Ты ждал именно этого момента, чтобы возродиться.


image_5108e4ade017e.png


Люди подходили и подходили, банка с деньгами заполнялась. Мы пели с Франческо так долго, как могли, потому что понимали, что сейчас от наших голосов и сил зависит, будем ли мы завтракать завтра, или ужинать сегодня.
Самые разнообразные люди, порой их внешности пугали меня, но от вида некоторых хотелось петь и плясать, что мы и делали.

image_5108e4b6b4693.png


Меня коснулась чья-то холодная рука. Увидев бледные пальцы на своем предплечье, я резко прервала песню, что привлекло внимание Франческо. Одними глазами я показала ему, что он может продолжать, и повернулась к человеку, коснувшемуся меня.
Не люблю, когда ко мне прикасаются незнакомые люди. Я привыкла чувствовать на своей коже жар Франческо, и холод этого мужчины напряг во мне все защитные рефлексы.
Я стояла, как пружина, готовая в любой момент броситься бежать и спасаться от мороза, и смотрела на человека. Мужчина принадлежал к тому типу людей, от вида которых хотелось закрыть глаза и больше никогда не видеть таких лиц, над которыми природа совершила неудачный эксперимент.
– Вы неплохо поете, - заметил он грубым голосом, точно не приспособленным к пению. Я благодарно кивнула.
– Спасибо, - но все во мне так и орало, чтобы я сказала ему: «Если так, то почему вы положили так мало денег?!».
– Думаю… - он начал что-то говорить, но я отвлеклась на Франческо. Он вдруг прекратил пение и окликнул меня.​


image_5108e4c1e924c.png


– Злата, да мы же богачи! – засмеялся Франческо, перебирая купюры. Я собрала в охапку упавшие на асфальт монеты и недовольно посмотрела на Франческо, но не смогла долго держать на лице хмурый вид.
– Эй, мы же так все деньги можем потерять, - я попыталась сказать это серьезным тоном, но не удержалась и заулыбалась.


image_5108e4ce0694d.png


– Простите, я не договорил, - сухо произнес мужчина. Он встал перед нами и теперь мой взгляд испуганно скользил по его лицу, - Думаю, будет правильно, если я подарю Вам некий презент, - и он улыбнулся, - Вы прекрасно поете.
Меня передернуло от отвращения. Улыбка исказила лицо мужчины и сделала еще отвратительнее.
– Хорошо, - я кивнула.​


image_5108e4d7b8c59.png


Когда он ушел, Франческо ободряюще улыбнулся мне, потянув на себя. Я оказалась в его объятиях, не смея возразить – от удивления язык словно онемел.
– Злата, ау! – Франческо засмеялся, - Нам подарили телевизор, слышишь?
– Зачем он нам, если у нас даже электричества нет? – недоверчиво проворчала я, выпутавшись из объятий.
Он вздохнул, покачав головой.
– Может, стоит начать верить людям?
– Я не верю тем людям, которые разбрасываются телевизорами, - отрезала я.
– Берстолл – странный город, не находишь? – пожал плечами Франческо, - У нас дома случался уже несколько раз пожар…
– Из-за дыр в крыше, - добавила я.
– К нам попал странный кот, словно он разумный… - продолжал Франческо.
– Все животное умеет думать, - рассердилась я.
– Ладно, остынь, ты должна сама понять когда-нибудь, что не все люди хотят тебе зла, - Франческо устало потер переносицу. Я сложила руки на груди, закусив губу и разглядывая носки своих ботинок, - Пошли домой, что ли?
– Ты иди, мне надо кое-куда заглянуть, хорошо? – мне стало неуютно. И пусть время еще не близилось к вечеру, но стало холоднее, и ветер нападал на деревья все яростнее.
– С каких пор у нас появились секреты? – рассердился Франческо. Я никогда не видела, чтобы он злился. Думала, что у него стальные нервы, но сейчас он казался просто мальчиком, требующим, чтобы ему отдали его игрушку. Как ребенок.
– Мне просто надо в библиотеку, - попыталась я остудить его. Франческо подавил в себе злость и кивнул.
– Только долго не задерживайся, договорились?
– Да, - хоть в чем-то мы точно договорились.


image_5108e46e75ab1.png


Все, что имеется.
image_5108ed3e7df8d.png

И забыла упомянуть, что Бисквит теперь работает.
image_5108eea7172b1.png
+ 0.5 балла за персонажа-основателя (зарабатывается автоматически)
+ 0.5 балла, если у персонажа-основателя и его наследников есть портрет.
+ 1.5 = 0.25*6 баллов за 6 друзей
Итого: 2.5 балла
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Что-то сегодня много закрытых тем наверху, я и решила - разбавлю-ка я их :)
Извиняюсь за долгое отсутствие отчетов, но реальная жизнь дает о себе знать и требует большего внимания, однако, и экзамены на подходе (а я почти ничего не знаю). Собственно, отчеты появятся скоро. Дело еще было в том, что я все так намудрила-закрутила с сюжетом, что еще сама не знаю, как буду распутываться
wacko.gif

Но - бросать это дело мне не хочется. Так что вот, вкусняшка перед отчетами после долгого отсутствия. Может быть, некоторое из нее -уже было выложено, но из-за медленного интернета первая страница не загружается
dry.gif

Мне ужасно приятно, что моя работа победила в конкурсе на 14 февраля (господи, как же это было давно, даже стыдно стало). Спасибо, кто проголосовал за меня!
shy.gif

И да-да-да, я давно заметила, что количество просмотров перевалило за одну тысячу! Тадам, спасибо, ребята, что (может быть) читаете :)
Собственно, это было все, что я хотела сказать.
И со скринами я намутила муть страшную-престрашную -_- Если что - я предупредила, да
sm001.gif

Приятного просмотра :3
image_517d502e5e780.png

33220368.png

83182269.png

16614133.png

и моя любимая :3
43635113.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Ладно, вот и отчет.
Мне хотелось бы изменить что-то в серо-яркой жизни Златы: например, чтобы она стала более жизнерадостной. Но пока что не получается
Приятного прочтения.
image_5180f6b843dd6.png


The Fray – You Found Me
1.19

Библиотека имени святой Стефании оказалась приземистым зданием в стиле Средневековья. Она походила на маленькую крепость: толстые каменные блоки создавали крепкую защиту от ветра и посторонних глаз.
Пусть и так, но в крепостях должно быть само ощущение защиты. И, что странно, в этой библиотеке кроме него присутствовало и чувство уюта.


image_517aa94855a67.png


– Здесь кто-нибудь есть?
В библиотеке было тепло. В воздухе витал запах старых книг, древнего пергамента, горячего дерева и сырой земли. Хотелось найти эту влажную землю и вдыхать, вдыхать, вдыхать…
На полу относительно чистые доски, по крайней мере, они выглядели новее всего остального здесь. Массивные книжные шкафы, чьи верхушки терялись в туманном своде. Растения пробрались сквозь щелины в камнях и обвивали стены, как надежная сеть. В одном углу, точно не пойми в каком, в крыше была расщелина, и через нее пробралась ветка дерева, теперь яркие зеленые листья колыхались от сквозняка.


image_517aa9508f0a1.png


– Чего стоишь и кричишь? - из-за книжного шкафа показалась темное лицо со старыми морщинами, опутавшими лоб и щеки. Любительница книг и тишины выпятила губу, - Бери книгу и иди, читай, только тихо.
Я поспешно взяла какую-то книгу и направилась в самый дальний угол, чтобы никто не мог меня увидеть. Далеко шелестели страницы, слышалось дыхание людей. Я не успокоилась, пока не нашла место, где ничего этого слышно не было.


image_517aa959ad4fb.png


Под окном с колыхавшейся занавеской сложили ненужные, старые пледы. Именно там я решила осесть. Подняв голову, я увидела над собой чистое хмурое небо – вот где была брешь в крыше. Прямо над моим лицом колыхались влажные от недавнего дождя листья. Несколько капель воды упали мне на лицо. Я дернулась, встав, и успокоила дыхание.
Мое внимание привлекла стойка недалеко от меня. Корешки книг, так или иначе, относились к истории Берстолла. Необъяснимое везение.


image_517aa960b469b.png


«История Берстолла и потомков», «Загадочный Берстолл», «Странный городок», «Его не было на карте». Название проносились чередой, но ничего нужного мне я не находила. В конец отчаявшись, я присела, чтобы просмотреть названия книг.
Опять ничего. Черт!
Я беззвучно выругалась и пнула книжный шкаф. Какая-то толстая книга с нижней полки с грохотом упала на пол. Я чертыхнулась и присела, взяв ее в руки и ища пустующее место. Найдя его, я отодвинула руками ближние книги, чтобы книга точно вошла, когда заметила краешком глаза слово «Происшествия».
Мне захотелось петь и плясать. Удача не отвернулась от меня! Ловко вытянув пальцами книгу из заднего ряда книжного шкафа и вернув толстую книгу на место, я дунула на пыльную обложку. В воздух взлетела столетняя пыль, я прокашлялась и сощурилась, чтобы лучше рассмотреть книгу.
«Хроники происшествий Берстолла». То, что я искала.


image_517aa96878d6d.png


Я перебралась на стопку пледов и, подобрав ноги под себя, раскрыла книгу. Сначала буквы плясали перед глазами, но я поднесла книгу поближе и уже отчетливее различала слова. «Хроники» была немного тоньше той книги, что открыла мне эту, но намного легче.
Содержания не было. Я нахмурилась: толщина книги подсказывала мне, что я могу просидеть за поиском нужного мне несколько часов. Может, призвать удачу на помощь? Маловероятно, но сколько раз она уже помогла мне сегодня.
Я бросила книгу на пол, прося везение вернуться ко мне, и закрыла глаза. Страницы громко прошелестели от сквозняка – кто-то зашел в библиотеку. Я скрестила пальцы на удачу и нагнулась над книгой.
И не поверила глазам.
«Берстолл. 2003 год, 22 декабря.
22 декабря, как сообщает министерство Берстолла, на окраине города по адресу 265 Грингейт-Лэйн случился пожар. По словам проживающих поблизости людей, а точнее, двух человек (их имена и фамилии не упоминаются), двухэтажный дом загорелся ровно в полночь.
«Я слышал громкие крики, похожие на детские, и плач. Трещало дерево – это второй этаж горел, он деревянный был, а первый – кирпичный. Пожар был такой сильный, наверное, потому что дым даже до моего дома дошел», - сообщает один свидетель, - «А потом все резко прекратилось, как будто выключили звук и запах: тишина вокруг, и воздух чистый».
В доме проживала семья Фламмеров, состоявшая из четырех человек и одного животного. Было найдено два тела детей – Розы Фламмер и Юлиана Фламмера, близнецов, возрастом двенадцати лет. Родителей, Карелию Фламмер и Томаса Фламмера, нашли около дома. Они стояли, обнявшись, и плакали. На данный момент ведется их допрос.
По предположительной версии источником пожара стала молния, попавшая в дом, так как с вечера по утро шла гроза, и дождь немного облегчил работу пожарным. Умышленный поджег не рассматривается, так как пожар по всем фактам начался на втором этаже, куда проникнуть не было возможности, кроме как по лестнице, около которой во время начала пожара стояла Карелия Томас и рассматривала (по ее словам) себя в зеркало».


image_517aa96f9bc21.png


– Интересно, не правда ли? – я настолько погрузилась в книгу, что не заметила стоявшего передо мной мужчину. По первому взгляду его можно было принять за богатого, если бы не простая одежда, какую обычно не носят миллионеры. Круглое лицо, темная кожа, черные волосы. Он был похож на тень, но в его темных глазах читалось легкое презрение к окружающим.
– Нет, - вежливо ответила я и попыталась дружелюбно улыбнуться. Ни то в Берстолле меня и впрямь сочтут маньяком, - Не в моем вкусе, знаете ли.
– А мне нравится читать хроники, - мужчина скрестил руки на груди и прислонился к стене. Мне это не понравилась: такая поза говорила, что он не собирается сейчас уходить.
– Я уже ухожу, - я привстала, но взгляд мужчины усадил меня обратно. Он ко мне даже не притрагивался, но я уже задрожала и испугалась.
– Да нет, куда Вы? – его улыбка была какой-то… ненастоящей. Он смотрел на меня то ли презрительно, то ли насмешливо: хотя разницы я почти не заметила бы, - Вы же не нашли еще того, зачем пришли сюда.
– Вы что, экстрасенс? – я попыталась перевести все в шутку. Защитная реакция.
– Нет, но я давно научился читать по лицам людей.
Это не вселило в меня оптимизма.


image_517aa97d08c45.png


– Что именно? – уточнила я.
– Все.
– Вижу, скромности Вам не занимать, - холодно ответила я.
– Вряд ли в этом мире есть место скромности.
Я замолчала. Хотелось уйти, убежать, спрятаться от всех и вся. А я-то уже подумала, что нашла себе место, где меня никто не найдет.
– Давайте я помогу Вам?– любезно предложил мужчина. Я непонимающе нахмурилась, - Вы ищете статью о пожаре в доме Фламмеров. Я могу Вам рассказать. Меня зовут Луис.
Меня пробрал озноб. Надеясь, что это просто холод, я поежилась, пытаясь не показывать своего страха. Откуда он это знает? И что ему вообще от меня надо?
Луис был выше меня на полголовы, но телосложением худ и угловат, словно вырезанный из бумаги. Но вряд ли у меня есть шанс, если он бросится в атаку.
– Хорошо, - я не узнала свой голос, похожий на писк. И я-то храбрая? Трусиха! Хотелось завыть от осознания своей беспомощности.
– После смерти детей Карелию и Томаса отправили к их родственникам в Германию, но супруги опять вернулись сюда, не смея оторваться от кладбища, где похоронены Роза и Юлиан. Не находишь в их действиях чуточку мазохизма? – смешок, - Они поселились на окраине города, но на противоположной от пепелища своего дома семь лет назад. То есть, после двух лет Фламмеры вернулись в Берстолл. И вернулись они не просто так.
Он хищно улыбнулся. Я прищурилась.


image_517aa984508d7.png


– Они приехали с безумной мыслью, что Роза и Юлиан не погибли. Но никто не знал их истинных замыслов. Они приехали за своими сокровищами, часть которых – вовсе не дети. Видишь ли, Фламмеры-старшие знали ценность своих вещей – они собирали коллекцию раритета, разнообразных блестящих вещиц. Золота. И закопали его где-то у себя в саду.
Теперь я поняла. Отдельные части пазла складывались, пока я не увидела уже вполне осознанную картину.
– Они хотели вернуть себе свое состояние, - сказала я, пораженная. Разве они не любили своих детей? Вернуться с Берстолл, использую уже погибших детей, - это омерзительно.
– Но не успели, - усмехнулся Луис, - В их доме витает странная атмосфера. Не заметила, что вокруг него нет жителей на несколько миль вокруг? Не считая тех, до кого еще не дошла легенда о Фламмерах, но и они уезжает немного погодя.
Карелия и Томас Фламмеры погибли в ту же ночь в своем собственном доме, где когда-то погибли их дети. От пожара.
Я не могла больше сидеть здесь. Воздух вокруг звенел от напряжения, мой голос охрип от страха и непонимания, что мужчине от меня нужно.


image_517aa98e54fa2.png


– Вы не сможете от этого убежать, - улыбнулся мужчина. Я бросила книгу куда-то за шкафы дрожащими руками, стоя на негнущихся ногах и размышляя, как спастись. Не думаю, что он собирался меня убивать или что-то подобное. Ему нужна была информация, - Фламмеры не смогли.
– Я не Фламмер, - прошептала я и бросилась бежать, но дорогу мне преградил огромный мужчина, одетый во все черное. Он встал между ближними шкафами – единственным выходом из этого куска библиотеки. Найдя в себе остатки мужества, я повернулась к Луису и зашипела: - Что Вам нужно от меня?
– Всего лишь информация, - холодно ответил он и сверкнул глазами, - Где зарыт их клад?
– Я не знаю, я ничего не знаю! – закричала я. Сильная рука сзади обхватила мой рот, заставляя умолкнуть, а в левый бок уткнулось холодное лезвие. Я дернулось, но мужчина был сильнее меня.
– Люди, не наглеем, вы не одни тут! – крикнул кто-то из середины библиотеки. Я хотела позвать на помощь и больно укусила руку, державшую мой рот взаперти, но меня не отпустили, только еще сильнее надавили лезвием.
– Нет, ты знаешь, ты все знаешь и скажешь мне, ты же хорошая девочка, - как змей зашептал Луис. Его телохранитель швырнул меня обратно к своему хозяину, я не устояла на ногах, но упала, не имея желания притрагиваться к мужчине.
Оказавшись в вертикальном положении, я обогнула Луиса, громко дыша и не чувствуя себя от страха, но тот схватил меня за запястье и крепко сжал. Еще миг, и я почувствовала, как волоски на моей шее встают дыбом – около уха горячее дыхание Луиса, щекочущее кожу.
– Я все равно все узнаю, - прошептал он и лизнул раковину моего уха. Я вырвалась из его хватки, держа в себе рвотные позывы от омерзения. Телохранитель не бросился за мной следом, только отодвинулся.


image_517aa99855afb.png


Я потерялась, не различая, откуда только что выбежала и куда надо направляться, ориентируясь только по сквозняку. Шкафы, казалось, окружили меня со всех сторон и сужали расстояние между нами, надвигались, их грозные «рога» уже впивались в меня. Я кружила по библиотеке, боясь повернуться назад и увидеть там Луиса. Ухо все еще горело, словно его лизнул язык не человека, а огня. Меня тошнило, и если бы я не вышла на свежий воздух, увидев колыхающиеся занавески на окнах по бокам от входной двери, меня бы вырвало прямо в библиотеке.
Я поспешно спускалась по ступенькам, перепрыгивая сразу по две и не отдавая себе отчета, куда направляюсь. Когда под моими ногами вместо привычной зелени я заметила множество камней, остановилась, чуть не упав со скалы, возвышавшейся над центральной частью города.


image_517aa9a1eefd2.png


Я стояла и смотрела на угасающий город, пока не поняла, что уже полночь.

image_517aa9a803a7e.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
image_5180fc60a63fd.png


The Fray – Fall Away
1.20

После пережитого мной мне не хочется вдаваться в свои чувства, потому что сейчас в моей голове творится ужасный беспорядок, и в нем больше всего непонимания и страха. Словно разговор с Луисом выжал из меня все эмоции и чувства, которые я могла испытывать. Нет сил даже держать ручку, но я должна все записать, потому что иначе страх придавит меня к земле.
Сегодня в записи я опишу обычные и бытовые события. Потому что все идет мирно и сухо, но я получаю удовольствие от этой тишины. Только, боюсь, это может быть затишьем перед бурей.
Мы, наконец-то, купили Бисквиту когтеточилку. Вдаваться в подробности о появлении денег я не хочу, Франческо итак слишком сильно устает. Он подрабатывает грузчиком иногда, помогает в огородах, я же не могу добраться до города на своих двоих, поэтому чувствую себя просто обузой.


image_517aabd61ad95.png


Мне нравится проводить время с Бисквитом. Он делает мою жизнь немного светлее и радостнее, может быть, он думает так же обо мне. У нас дома перевелись все мыши, больше половины из них словил кот, остальная часть убежала сама. Говорят, когда нет еды, что мышь в холодильнике повесилась. У нас же теперь даже мышей нет.
Не считаю это недостатком, ночью мы теперь не просыпаемся от противного писка. Зато теперь я просыпаюсь от кошмаров. Они мучают меня каждый день после разговора с Луисом, но на утро я забываю их сюжеты. Это, наверное, к лучшему.


image_517aabdf38ded.png


Еще одним моим времяпровождением стали прически. У меня нет большого выбора парикмахерских атрибутов, какими я обзавелась в университете, когда облагораживала студентов, ведь именно там я их и оставила. Странно, оказывается, университет был так недавно – всего лишь полгода назад, а чувство, что я живу в Берстолле не один век.
Недавно я пыталась найти какую-либо информацию о Лотти на сайте университета, зайдя на него через компьютер Сондри. Нашла только телефон, без места жительства, про меня же, выпускницу с красным дипломом, там ни слова. Получается, для остальных на другом континенте я почти что умерла.


image_517aabe9df601.png


Я забыла записать еще одну очень важную деталь, совсем выскочившую у меня из головы, хотя это несправедливо по отношению к Бисквиту. Мы устроили его на работу (оказывается, животным намного легче находить работу) истребителем грызунов, и теперь именно он является нашим джек-потом. Кот быстро взлетает на новые места, его повышают, а мы с Франческо только очень благодарны ему.
Бисквиту же главное, чтобы его кормили и любили. Но благодаря ему мы сейчас не голодаем так сильно, что урчание пустых животов было слышно за квартал.


image_517aabf3dcb12.png


Но и Франческо нашел себе работу. Не такую престижную, как у Бисквита, но главное, что на этой работе дают деньги. А есть деньги – есть еда. Есть еда – есть счастье. И все. Простая цепочка, однако, без первого звена не бывает следующих.
Франческо моет посуду в каком-то баре, наподобие того, около которого мы пели. Он не жалуется, хотя работает пять дней в неделю, по восемь часов в день, и это не считая унижений, которые он терпит от шефа и посетителей бара.


image_517aac11493c5.png


Мы вообще экстрималы, оказывается.
Когда мы с Франческо нашли в углу ванной свалявшиеся в комочки карты, радости нашей не было предела. Хоть какое-то времяпровождение. В итоге, именно этим мы и занимаемся в свободное время, разделяя с другим приятным делом.
Никто из нас не умел играть в карты, но вместе мы кое-как вспомнили простейшего «дурака», придумав правила из наших воспоминаний. Вчера мы решили сыграть на желание, и Франческо проиграл. Я не стала его жалеть: хотелось чего-то острого, яркого, неожиданного.
Именно так Франческо оказался на улице в одних трусах и стриг яблоню в четыре часа утра. Все равно я выбежала за ним следом.


image_517aac196a6f2.png


Чтобы обрадовать Бисквита, мы купили ему подстилку. Теперь он лежит не на полу, содрогаясь от холода, а на бежевой мягкой подушке. Франческо нашел в лесу поваленное дерево и разрубил его на диски – из них у нас теперь есть своеобразная полка для книг. Ах да, у нас теперь хватает денег на книги, и это не может меня не радовать. Кому-кому, а в этом чертовом доме для меня книги – единственное спасение.

image_517aac2118686.png
image_517aac081a1da.png

image_517aabfc9c7c9.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Это называется - посвятим отчет Франческо.
Серьезно, он такой важный персонаж, а я, как следует, не могу раскрыть его характер. Непорядок, товарищи.
Всех с 1 маем, кстати!
shy.gif
image_5180fc5d815e5.png

Florence + The Machine – Over The Love
1.21

Дни проходят очень медленно, тянутся, как резина. Мое времяпровождение никак не изменилось: я так же бездельно слоняюсь по дому, играю с Бисквитом, читаю книги, сплю. Порой ухаживаю за яблоней, но мороз на улице такой, что зубы ломит, а нормальной теплой одежды у нас с Франческо – на двоих. Так что и приходится мне тухнуть дома, хотя я не так-то и стремлюсь на свежий воздух. Его и в доме предостаточно.
Когда Франческо выделяют выходной, я его рисую. Он нетерпеливо пошатывается, теребит длинными тонкими пальцами достающие до шеи и выпущенные из-под надзора яркие волосы и недовольно смотрит на меня, когда я прошу его стоять смирно.
– Злата, перестань, холодно же, - говорит он. Я хмурюсь и киваю, тут же понимая свою неправоту.
– Извини, - вздох.


image_517aad4f6b2bc.png


Утром, еще до конца не разлепив глаза, я вскакиваю со стула, на котором заснула, читая книгу, и кричу, что есть силы. Вокруг меня огонь, дым жжет глаза, и все снова повторяется. Мне кажется, что моя кожа горит и лопается от волдырей, волосы скукоживаются, превращаются в уголь, и ветер разносит его по дому. Вместо моей крови влили расплавленное золото – я извиваюсь, раскрываю рот, силясь позвать Франческо на помощь, но из меня ничего не вырывается. Потому что у меня нет языка.
– Злата, Злата! – Франческо теребит меня за плечи и вглядывается в глаза, прищурившись. Я вскакиваю на ноги, оглядываюсь, и мне хочется закричать, но потом я осознаю: масштабы реальности намного меньше, чем в моем сне.
Огонь обхватил печь в жаркие рукавицы. Словно печь – это мое тело, а огонь – Франческо. Я облегченно смеюсь от бредового сравнения.


image_517aad57b4e0f.png


Все остальное происходит в дыму. Я слышу звон сирены, буквально оглушающей меня и ломающей перепонки, потом ужасный скрип открывающейся двери – она срывается с петель от удара, когда в дом врывается пожарник. Франческо держит в руках телефонную трубку, потом бросает ее и схватывает у ближайшего пожарника огнетушитель. Из него вырывается белая пена, она обволакивает огонь, и тот с причмокиванием исчезает.

image_517aad6393eb6.png


Я тянусь к Франческо, как младенец, и ничего не понимаю. Пожарники что-то говорят, говорят, Франческо кивает, кивает, а я обнимаю его, обнимаю. Кажется, что во время пожара что-то в моей голове сдвинулось ни в ту сторону, и теперь планета кружится в другом направлении, мир катится назад.
Но лица пожарников не изменяются. Стрелки на часах движутся вперед. А солнце встает с востока.


image_517aad6e5d7f8.png


Днем мне легче. Теперь я что-то осознала, но никак не могу выловить это осознание из своих размышлений. Пока Франческо на работе, я рисую его портрет по воспоминаниям, и мне кажется, что это очень приятное времяпровождение, самое приятное из всех существующих, - воспроизводить внешность любимого в своих мыслях.
Конечно, рисунок не может передать всей яркости натуры Франческо. Я так мало писала о его характере, так как он словно меняется время от времени до неузнаваемости. Думаю, эту запись стоит уделить ему, тому, кто спасает меня.
Франческо из тех людей, которые уважают всех остальных. Он довольно серьезный, но любит пошутить, а когда мне грустно, Франческо подходит ко мне и кого-то пародирует. У него очень громкий заразительный смех, что в городе все на нас оборачиваются. Тогда Франческо извиняется за причиненное неудобство, но через несколько секунд уже все хмурые смеются. Он не обижается по огромным причинам, зато может разозлиться из-за пустячной мелочи. Франческо не любит безразличных людей, тех, которые вечно ходят грустные, задумчивые и серьезные. Он считает, что всему свое время: и грусти, и радости. Поэтому с ним так хорошо и приятно общаться.
В студенческие годы я была пьяной от него и просто летала на крыльях от любви. Сейчас, оглядываясь на прошлые чувства к нему, я могу точно сказать, что мы оба повзрослели. Нет тех пафосных и романтических речей шепотом и с придыханьем, нет ресторанов и нарушений правил.
Берстолл – это наш городок, где мы спрятались и нам тут хорошо. Спокойной и уютно.
Если бы не этот чертов дом.


image_517aad7673f40.png


Нам хватает и без всего этого любви. Не знаю, как правильно это объяснить. Все-таки нельзя описать человека правильно, да и я часто описывала все неправильно: и наши диалоги, и действия. Это ведь только воспоминания, а из них трудно что-то точное специально выловить, как рыбку на удочку.
Франческо не любит пафоса и громких речей. Он романтичен в той особой степени, когда с человеком хорошо, даже без этой романтики. С ним неизменно присутствует чувство своего человека везде, где бы то ни было (не считая отдельных людей, которым уже ничто не поможет вновь полюбить себе подобных). Мы часто спорим, но всегда эти споры заканчиваются одинаково – в «спальне».
Его любимый цвет – светло-зеленый, цветок – георгин. Франческо любит пить кофе, экстремальные виды спорта и удобную, спортивную одежду. Любит день, детей и море.
Как анкета прямо, и все равно трудно составить целый образ Франческо. Я же говорю, он меняется.
Но я его люблю.


image_517aad7cc8283.png


Как бы мы не прятались, но почтальон приходит вместе с утром. А вместе с ним – и редкие письма, и счета. Странно ощущать внутри себя пустоту, когда просматриваешь письма, а все они – с рекламой. И ничего нет от родственников, от Лотти, от кого бы то ни было еще. Одна реклама, захватившая все отросли промышленности.
Даже удивляюсь, когда в почтовом ящике, кроме счетов, больше ничего нет. Ого, что там с двигателем торговли?


image_517aad867a070.png


Раздался звонок. Электричество нам подключили несколько дней назад, и теперь мы официально были зарегистрированы на этой земле. Администрация Берстолла с радостью отдала нам этот проклятый дом. Видимо, даже до них доходят байки.
Но звонок! Такого не могло быть совсем! Никто, даже мы сами, не знал наш номер.
В голове бились воспоминания о Луисе, и я медленно приближалась к телефону. Кто бы мог подумать, что в один день я смогу увидеть в этом аппарате собрание всех несчастий мира?


image_517aad8d2bb18.png


– Эй, Прохор!
Я непонимающе скривила лицо, ходя туда-сюда по дому и слушая почти неразборчивую речь собеседника. Мало того, что он назвал меня мужским именем, так еще и сказал, что я проницательный человек. Мне кажется, это знакомый того мужчины, который нам телевизор бросил.
А человек в телефоне все болтал и болтал без умолку. Он разработал какой-то новый проект и теперь предлагал мне протестировать его, чуть ли не умоляя. Думаю, он просил уже всех, кого только можно, и, в конце концов, отчаявшись, набрал случайный номер. И попал к нам.
– Так ты согласна? – быстро проговорил мужчина.
– Ага, - а что терять?


image_517aad9629f39.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Тадам, вот я и вернулась
shy.gif

Наконец-то экзамены все сданы, не на отлично, ну да ладно. Теперь надо мной ничего не "висит", мешая писать, и я потихоньку вливаюсь с династией. В игре и в папке со сделанными скринами уже есть много чего, но вот с отчетами я засела
sm001.gif
Надо исправляться.
Приятного прочтения!
32621082.png

Mychael Danna & Rob Simonsen – Arm Drawing
1.22

Поздно вечером приходит Франческо. Его венец огненных волос аккуратно собран и спрятан под красной кепкой с эмблемой «Маккорма» - забегаловки, получающей прибыль от продажи хот-догов. Он работает старшим менеджером, но это слишком громко сказано – в его обязанности, кроме получения по голове от начальства за проделки младших менеджеров, входит реклама «Маккорма». Франческо можно увидеть, переодетого во все формы хлебобулочных изделий, стоящего на каком-либо перекрестке, недалеко от самого здания забегаловки. Сам он считает свою работу немного унизительной, но на большее рассчитывать не приходится. Я же думаю, что Франческо достаточно быстро и высоко поднялся по карьерной лестнице, ведь начинал он с посудомойщика. Да еще и полученные им деньги мы купили компьютер и флешку с интернетом, чтобы хоть как-то быть ближе с миром. Вдруг война – а мы, в этом захолустье, и не знаем ничего.


image_517aada2d9034.png


Я стояла около двери, облокотившись на щербатую стену, и наблюдала, как Франческо поднимается по ступенькам. Он открыл дверь, и по полу пролетел сквозняк, полоснув острым ножом по моим голым щиколоткам. Я почесала запястья, равнодушно наблюдая, как Франческо проходит в дом и удивленно смотрит на новый предмет в нашем доме. С минуту мы молчали, потом, наконец-то, Франческо заметил меня, стоящую за его спиной, и, справившись с собой, сказал:
– Меня не было дома всего несколько часов, – словно это все объясняет. Я сжала губы в тонкую линию. Мы же оба понимаем абсурдность сказанного. Не несколько – а шесть часов, если точнее, и это время для меня есть ни что иное, как сущая пытка, когда я мечусь по пустому дому и ищу, чем себя занять.
– Какой-то безумный ученый предложил мне испытать его новый продукт, - я подбородком кивнула в сторону стола, где покоилась коробка, - Я решила дождаться тебя.
– А если там бомба? – усмехнулся Франческо. Я неопределенно пожала плечами и потянулась к нему.
– Какая разница, этому дому уже ничего не страшно.
Я знаю, что права.

– Выставила?
– Да, - я щелкнула мышкой по ссылке и перешла на новую страницу, где мы выставили на продажу телевизор, оказавшийся в коробке. Да, настоящая бомба – длинный и плоский, плюс еще и прилагается бесплатное кабельное телевидение на целый месяц. Но нам это ни к чему, а вот деньги бы не помешали.
Через несколько минут, обновляя страницу, я увидела комментарий от некоего человека. Он спрашивал о нашем номере телефона, который я заранее узнала у диспетчера, позвонив по найденному номеру в интернете, и я быстро ответила, благо пальцы все еще помнили дни, когда я писала рефераты на сдачу.


image_517aadaaa833b.png


Позвонил телефон. Приятный женский голос расспросил меня о нашем местонахождении, но, услышав его, изумилась, когда поняла, что даже не знает такой улицы. Я сжала губы, чтобы не ляпнуть лишнего насчет того, что рада бы сама его не знать, но только ответила, что готова встретиться с ней около магазина одежды в центре города. Конечно, мы не собирались покупать там вещи – слишком дорогие они, выгоднее и экономнее покупать на окраинах города, таких, как наша, разве что с хоть каким-нибудь магазинами.
Увидев предлагаемый товар, покупательница ахнула и отгребла нам большую сумму, на которую мы сначала рассчитывали. Уехав на блестящей и аккуратной машине цвета металлик, она выглядела настолько счастливой, что я ей немного завидовала, хоть и не понимала сути ее радости. В конце концов, разве это не обычный телевизор, цель которого развлекать ленивых людей после работы и в выходные? Может, мы с Франческо лишились чего-то большего, чем просто технику? Ну, например, вдруг этот телевизор – на самом деле ни что иное, как портал в другое измерение?


image_517aadb1c2cbe.png


Хорошо, что в центре многие магазины работают круглосуточно. Мы не хотели покупать одежду там, и отошли на несколько кварталов, ближе к перифериям. Здесь цены были достаточно земными и приемлемыми, что мы с Франческо бросились в разные отделы магазина в поисках удобных и практичных вещей. Мы же в них не красоваться будем, а жить еще несколько месяцев, если дело не пойдет вверх.
Этот городок странен еще тем, что в полночь в его магазинах у касс собирается очередь.


image_517aadb94513c.png


Глаза мои совсем не разбегались – вся одежда была блестящей и яркой, словно создавалась для экзотических птиц или клоунов. Никогда не понимала моду и ее капризы, хотя мама в детстве, порою, пыталась научить меня и привить вкус и стиль. Ей этого не удалось, не для того я, видимо, создана.
Мой выбор остановился на темно-синем свитере, именно того оттенка, который меня привлекал, и черных джинс из эластичной ткани. На ноги я выбрала новые сапоги темного оттенка, на небольшом каблуке, чтобы не появилось плоскостопие.
У кассы я и Франческо оказались в одно время. Он нес в руках серый пиджак свободного покроя, клетчатую рубашку и джинсы с ремнем в стиле хиппи.


image_517aadc14e1d2.png


Пока я беседовала с кассиром насчет погоды в Берстолле, о которой мужчина говорил с таким жаром, что, как мне показалось, если бы я его не выслушала, его хватил бы удар, Франческо обсуждал со своим коллегой по работе что-то их, связанное с работой. Как сказал мне потом сам Франческо, кузен мужчины начальник в «Маккорме», и что скоро Франческо повысят по должности. Не знаю, придется ли ему рекламировать забегаловку, стоя посередине перекрестков в душном и тесном костюме хот-дога, но, раз повышение уже точное, новые обязанности вряд ли окажутся унизительнее прежних.

image_517aadccd07cc.png


Идя по узкой улице в центре Берстолла, мы с Франческо болтали, о чем обычно потом не могут вспомнить. Сейчас я задаю себе вопрос – над чем мы смеялись, не обидели ли кого из редких прохожих людей, которые подумали, что наш смех был обращен к ним?
Решение сменить имидж пришло спонтанно. Мы заглянули в какой-то салон на углу и уже через час вышли оттуда другие, совсем не похожие на былых себя. Думаю, именно так мы можем начать нашу жизнь с чистого листа – сначала изменить что-то в себе и в своей внешности.
Мои волосы, уже достающие мне до талии, заплели в искусную косу, о которой я и мечтать не смела. Парикмахеры вымыли мне голове специальным раствором, что теперь мои волосы блестят больше прежнего, они шелковистые, что мне все время хочется прикасаться к ним, чтобы удостовериться в том, что они принадлежат именно мне. Мне выщипали брови, что теперь мое лицо носит удивленно-радостное выражение, хотя, если расслабить все мышцы, я могу становиться и серьезной.
Но больше всего меня поразила перемена во внешности Франческо. Его непослушные волосы, раньше неряшливо «разбросанные» по голове, остригли, и оказалось, что они немного кудрявятся. Франческо оставили темные бакенбарды, совсем не похожие на яркий цвет его красных волос, что я задалась вопросом об их натуральности. Легкую щетину ему оставили; теперь я смотрю на него и уже вижу не беззаботного (каким он никогда не был) студента, а истинного взрослого мужчину, способного самому строить свою жизнь.


image_517aadd461290.png


– У обычных людей веснушки появляются весной, - заметил Франческо, когда мы стояли на остановке и ждали автобуса. Видеть его в новом образ для меня все еще непривычно и ново; наверное, я привыкла, что Франческо всегда был веселым и легким на подъем. Увидев его таким в студенческие годы, я бы подумала, что он как минимум учится на политика, а не на философа, и вряд ли подошла бы к нему, пусть у него остался такой же прекрасный голос, как сейчас.
На его реплику я улыбнулась, не глядя на него, а наблюдаю за тенью на дороге.
– Это с детства, - ответила я, - Мне кажется, что я глупо из-за них выгляжу.
– Совсем нет, - Франческо хихикнул, как маленький мальчишка, который незаметно сделал удавшуюся подлянку, - Они придают тебе необычности. И экзотичности. У кого еще появляются веснушки перед зимой?
– Я могу считать это комплиментом или оскорблением? – усмехнулась я, все-таки повернувшись к Франческо. В ахроматических глазах горели теплые огоньки.
– Определенно первое, Златина, - я вздрогнула, когда он назвал меня полным именем. Не знаю, откуда он его узнал, но я не люблю, когда меня так называют. Появляется ощущение, словно я совсем не здесь, а на балу, одном из тех, которые устраивали аристократы. После некоторой паузы Франческо добавил: - Я никогда бы не оскорбил тебя, Злата.
Я вздохнула полной грудью, когда подъехал автобус. Это уже вошло в привычный круг вещей – потряхивание в раздолбанном, годном лишь только для сдачи в металлолом, автобусе действует на меня отрезвляюще. Разговоры по душам мне уже наскучили, мы слишком часто стали уделять им внимание с Франческо. Мне же хочется просто от души посмеяться, поболтать о ненужных никому вещах, которые просто всплывают в памяти. Порою нам это и удается в автобусе, но наша пустая болтовня часто прерывается гневными возгласами с задних мест: «Осторожнее вези, не дрова везешь!» Мы смеемся над этим до боли в животе и хрипоты в горле, но не можем остановиться. Такое мне сейчас и нужно времяпровождение, слишком истосковалась я по простому, человеческому общению.


image_517aaddc5eb7a.png


Но дома нам не спится. Мы стоим около яблони, Франческо оперся на ствол дерева спиною, а я присела около, прямо на сырую землю, пахнущую дождем и сыростью. Было холодно и свежо, редкий ветерок шелестел в желтой листве дерева. Осень подходила к своему концу, но земля еще не замерзла и крошилась в моих пальцах на влажные, бесформенные комочки.
Недавно я собрала с яблони небольшой урожай маленьких зеленых яблочек, но у них такой яркий аромат, что они все еще витает вокруг деревца. Я вдыхаю короткими порциями, чувствуя, как морозный воздух приятно холодит и освежает меня внутри. Франческо тоже дышит; мы наслаждаемся ароматом зеленых яблок, пока около меня не падает лист, покрытый странными пятнами.
Яблоня опять болеет. Хотя она даже и не выздоравливала.
Мы заранее купили нужный раствор, чтобы обезопасить деревце. Как-то незаметно яблоня стала нам дорога, словно именно она делает нас с Франческо единым целом. Может, именно эта яблоня – и есть центр света, тот самый Иггдрасиль, Arbor mundi - Мировое дерево, только не целой Вселенной, а нас.


image_517aade4d2e9c.png


Зайдя в дом, я первым делом решила разогреть затекшие мышцы. Тренька радостно заскрежетал под моими костями. Да, все-таки давно, друг, мы с тобой не проводили время вместе.
Тело ныло, но я, погруженная в свои мысли, старалась не обращать на это внимания. Во включенном телевизоре показывали телесериалы и музыкальные клипы, что я и оставила. Под мерные басы гитар и ритм ударных я закрывала глаза на болящие мышцы, которые с каждым моим движением растягивались и медленно наливались былой силой, и трещащие, словно по швам от напряжения, вены и кожу.
Через дыру в стене в дом задувал сожалеющий ветер, от которого я все же содрогалась до костей, облитая холодным потом.


image_517aadf013fde.png


Думаю, стоит заняться собой. Например, начать хотя бы с завтрашнего утра – сделать зарядку по всем правилам или пойти на пробежку, размяться, подышать свежим воздухом и поглядеть на окрестности. Почему мне эта мысль раньше в голове не приходила?
Пока я крутила педали, Франческо на заднем фоне занял мольберт и что-то усердно рисовал, выводил розовую краску на полотно и морщился от натуги. Я улыбалась, поглядывая на его старания, которые с каждым разом увенчивались успехом. Он хотя бы круги теперь рисует правильной формы, а не больше похожие на треугольники фигуры.
Дыхание сбилось. Я выгнала из головы все мысли и начала считать вдохи и выдохи.


image_517aadf934b8a.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
41367055.png


1.23

Бывает, человек глубоко одинок даже в гуще толпы.
Георгиев В.​


Как-то в детстве я потерялась в городе.
Шел проливной дождь; у меня над головой ярко зеленел большой зонт с изображениями зебр и антилоп. Я точно помню, как мне казалось, что они гоняются по каемке зонта и пытаются выяснить, кто из них самый быстрый. Я считала, что зебры: они были такие странные, вроде бы и плохие, и хорошие, - не зря же и цвета у них были и черные, и белые. С моим тогда недалеким детским умом я так и разделяла весь мир на белое и черное, а зебры никуда не вписывались. И я считала себя зеброй.
Никто же не говорил, что я человек и что у меня нет права выбирать, кто я есть, а кто нет. Все – люди, а я – зебра. Я никому об этом говорила, потому что ведь все – люди, а они зебр не понимают. Я видела, как они обращались с этими животными в зоопарках: тыкали палкой, чтобы они шли в сторону еды, а остальные человеческие дети издевались над ними, кидали им втихаря палочки от мороженого. Всегда я останавливалась у их клеток и с грустью смотрела, как несправедливо жизнь отнеслась к тем, кто не попадает ни к хорошим, ни к плохим. Те, кто посередине, не имеют уважения.
В моих сапогах бушевал океан, а в носу щекотало, и хотелось чихать. Легкий плащик, надетый на меня мамой вовсе не с целью спасти от дождя, а просто для красоты, полностью промок, и я под ним, незначительное худенькое тельце, дрожала как осиновый лист.
А люди все шли и шли, шли и шли, не замечая ту, что посередине их. Не замечая маленькую зебру.
Может, тогда я и поняла, насколько можно быть одиноким, находясь в толпе. Никому нет до тебя дела, все толкаются и грубят, не видят, что ты, может быть, зебра, совсем не такая, как все эти глупые люди, тратящие свою жизнь на спешку и поиски.
Но если ты – зебра, тебе повезло. Ты посередине.

Я вынырнула из пенной воды и с шумом глотнула кислорода. Меня ждал новый день.


image_517ab4ccb5a13.png


Я знала, что Франческо высыпается в спальне, и старалась вести себя, как можно тише. Но отодвигаемый стул заскрипел пронзительно, что меня пробрали мурашки. Наскоро приготовленный суп жег небо и язык, что я жадно хватала ртом холодный воздух. Я чувствовала, как горячий бульон стекает по пищеводу, и тело наполняется теплом.
Ноги готовы были сорваться с места и нести меня туда, куда заблагорассудится.


image_517ab4d4366d1.png


За окном светило солнце. Может быть, это последний день, когда земля уже прогрета и отдает все свое тепло воздуху, разгоряченному, но свежему и прозрачному. Из дыр в стенах я видела вышки Лестера, города, которого, по отношению к Берстоллу, можно было назвать даунтауном. Как Нью-Йорк, только масштабы меньше, намного меньше.
Пели птицы, еще не покинувшие насиженных веток, но уже готовившиеся перед отлетом в дальние, жаркие края. Наверное, я им даже завидую.
Какие только мысли могут посетить во время завтрака, однако!


image_517ab4de67c27.png


Как приятно размять затекшие мышцы! Во время пробежки меня не покидало ощущение, будто на улице весна. Зеленый ветер бил в лицо, но мне казалось, что чьи-то прохладные пальцы ласкают легкими порханиями мою кожу, зарываются в волосы, как искушенный любовник. Прохожие смотрели мне вслед и весело улыбались. Может, они рады, что остался еще кто-то в этом мире за здоровый образ жизни? Пока я пробегала, курящие стыдливо прятали за спинами сигареты, но я разоблачала их по витиеватому дымку и красным лицам.

image_517ab4e5d9fd4.png


А в последнее время у Бисквита получилась очень скверная привычка справлять нужду, где ему вздумается. Обычно он предпочитает делать это прямо около обеденного стола. Я пытаюсь вдолбить ему в его пушистую черную головку, что так делать неправильно и нужно ходить на улице. Зачем покупать ему лоток, если вокруг (вне дома) ширь и простор, довольно много пространства для своих нужд.
Но нет, ему слишком нравится на обеденный стол.


image_517ab4ed27c08.png


Вечером, от нечего делать, я смотрю телевизор и бесцельно щелкаю каналы. Это даже уже вошло в обычай, скажем так. Обычно по черному ящику крутят никому ненужные программы, но порой попадаются и те, что заинтересовывают мое внимание. Например, топ музыкальных песен или спортивные занятия на дому. Шутки ради я иногда даже смотрю рекламу «гениальных» товаров, которые никто не получает, хотя, возможно, и хочет. Но я считаю, что это просто развод. Однажды видела удобную заколку на волосы, ролик которой крутили по телевизор, и стоила она в три раза дороже чем идентичная ей, которую я видела за дни до этого в киоске у остановки.

image_517ab4f63728c.png


Иногда Франческо берет две смены и приходит домой только рано утром, так что весь вечер и ночь в распоряжении меня и Бисквита. Мы врубаем старого вида магнитофончик, который настроен вечно только на одну волну, где музыка идет на непонятном мне языке, но зажигательная, что мы танцуем. Ну или попросту дрыгаемся в такт музыке. Ну или просто дрыгаюсь я.
Бисквита я беру на руки и кружусь вместе с ним по комнате, но он противно пищит, и мне приходится опускать его на землю. Видимо, он боится высоты.


image_517ab4fd6be43.png

После всей этой грустной меланхолии (не понимаю, почему у отчетов Златы такой оттенок...):
largeh.gif
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
235w.png


1.23,5

Интересно, почему, когда я засыпаю в этом доме, мне кажется, что я горю?
В тот самый момент между сном и бытием я чувствую, как языки пламени начинают лизать мне пальцы ног, по одежде перебираются вверх, карабкаются и шипят, подобно змеям-искусителям. Они обвивают жаркими браслетами запястья, щиколотки, ляжки, сковывают в тиски мое тело, что я не могу даже двинуть пальцем. А потом я падаю в сон.
Поэтому я не высыпаюсь? Дело в чертовом доме, а не во мне? Как хотелось бы мне на это надеяться, ведь от дома я еще могу убежать, а от самой себя – увы, никак.
Самое страшное – засыпать одной, когда дом скрипит под безжалостными порывами ветра, а через дыры в крыше на меня падают холодные капли дождя или первые легкие снежинки, тающие при первом взаимодействие с предметами. Франческо не может тогда разбудить меня, предотвратить мое горение. Быть может, в прошлой жизни я была ведьмой, сожженной на костре, поэтому все мои ощущения от огня настолько яркие и четкие? Даже думать об этом не хочется, то было в прошлом.
А в реальности остался лишь тот краткий миг между сном и бытием.


103h.png


… – Роза! – протянул мальчик с торчащими волосами и поспешно откинул от себя вспыхнувшую на кончике спичку. Девочка в ярко-красном платье вскинула голову с темно-угольными волосами и, прикрыв рот ладошкой, широко распахнула глаза. В них мальчик увидел отражение того, что происходило за его спиной, и подался назад, когда почувствовал всем телом жар.
По темно-зеленой шторке взбирался огонь, грохочущий и трещащий. Послышались поспешные шаги Розы, мальчик, опираясь на вытянутые назад руки, как завороженный наблюдал за пламенным танцем. Огонь его полностью очаровал, перекрыв даже чувство боли.


104zm.png


Что-то крича, Роза оттаскивала его за воротник пылающей рубашки, но мальчик с благоговением наблюдал за качающимися за окном верхушками деревьев. Ветер колыхал их стороны в сторону, и деревья послушно следовали за ним. А от огня покрывалось пузырями стекло, оно раздувалось, как просыпавшиеся чудовище, и с треском лопалось, выбрасывая из себя мелкие острые осколки. Кричала высоким голосом Роза, на ее платье забралось пламя и начало с упоением лизать ее ноги, волоски на которых уже горели, а бледная некогда кожа чернела. Это отрезвило мальчика.
Он вскочил на ноги, но пламя тянуло его за собой назад жаркими щупальцами. Он беспомощно вытягивал вперед руки, протягивал их к Розе, которая, хныча, прильнула к нему и обняла. Он чувствовал, как тело девочки горит: пышные волосы, которые он так любил гладить, почти все опалились, кожа полопалась и отваливалась обугленными пластами, платье сгорело и висело бесформенными горящими нитями. В его объятиях Роза покрывалась забытыми воспоминаниями, и скоро он почувствовал, как девочка рассыпалась в прах. Он закричал, обхватывая воздух горящими руками. Для него огонь придумал более длинную игру.
Если он умрет, он попадет к Розе. От этих мысль ему стало лучше. Мальчик поднял голову и улыбнулся, подставляя ладони палящему за его спиной огню. Все будет хорошо, он верил.

105oh.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
25041728.png


1.24

Мне кажется, что мои сны – очень важные, не только для меня одной. Но как я не пытаюсь их вспомнить, ничего не получается, будто они спрятаны за непробиваемой стеной в моем подсознании, которая открывается, лишь когда я сплю.
Дела у нас идут в гору. Франческо усердно работает, и это видит его начальство, так что стоит ли удивляться, что теперь он опять повышен до менеджера зала? Ну, это, по словам Франческо, все равно, что официант, ведь ему приходится из-за их ленивых сотрудников также носить еду посетителям. В общем, его обязанности просты: рассаживает людей по столикам и передает им книгу пожеланий. Зато теперь он работает в настоящем ресторане, а не в обычной забегаловке.


106d.png


На один вечер он взял отгул, и мы провели его вместе дома. Франческо подошел ко мне, когда я разожгла камин, и погладил по щеке подушечками пальцев. Мне стало щекотно, и я улыбнулась.
– Как дела на работе? – поинтересовалась я.
– Все идет неплохо, думаю, скоро меня опять повысят, - поделился Франческо, - Посетители намного вежливее теперь, чем в прошлой забегаловке.
– Думаю, теперь они не кладут ноги на стол, да? – усмехнулась я.
– Да-да, и даже не ковыряются в носу и не вытирают сопли об стол, - закатил глаза Франческо, и мы засмеялись. Здорово, что он может так просто поднять мне настроение.


107tg.png


– А ты чем занимаешься дома, пока меня нет? – поинтересовался он. Я в ответ неопределенно пожала плечами:
– Ничем, просто болтаюсь по дому, читаю книги, - немного подумав, я добавила: - Может, я все-таки устроюсь на работу?
– Если хочешь. Можно поискать вакансии в интернете, - словно и ожидая такого вопроса, сказал Франческо.
– Думаешь, стало легче их находить? – усомнилась я, помня, как долго он искал работу.
– Нет, но попробовать стоит, - разумно заметил Франческо.
– Ладно, позже я поищу.


108jl.png


– Ты слышишь? – мы насторожились. Но я ничего не слышала, зато видела, как через дыры в крышах на пол ложились мягкие снежинки. Ветер ласково укладывал ими землю под ногами, и я оставил один отпечаток своей ноги.
Мы быстро натянули одежды и выбежали во двор. Весь мир будто погрузился в зимний сон, снежинки в безмолвном танце кружились и тихо покрывали под собой землю.
Франческо обнял меня, я уткнулась ему в плечо носом и вдохнула теплый запах, напоминавший мне аромат миндаля. Внутри меня все заполнялось умиротворением.


109z.png


Никогда бы я не смогла понять, насколько прекрасен снегопад. В университете меня раздражала зимняя белизна, тишина, стоявшая вокруг, но сейчас, ощущая каждой клеточкой своего отощавшего тела тающие на коже снежинки, мне хочется расцеловать холодное время за то, что оно просто есть.
Понял бы меня Франческо, расскажи я ему свои мысли? Не назвал бы меня сумасшедшей, не показал бы пальцем на дверь? Думаю, я поступаю правильно, записывая и не пряча в себе свои мысли. Дневник – может, это именно то, что нужно одинокому в толпе человеку.


110hm.png


Я думаю об этом, когда он целует меня под снежным небом. И когда я отвечаю ему, ощущаю жар любимой души. И когда мы сплетаем пальцы замерзших рук, улыбаясь и смотря друг другу в глаза. Я думаю об этом, и когда мое сердце замедляет свой стук, замирает и готово биться в одном темпе с его сердцем.
Я думаю об этом всегда, когда я дышу. Думать – это неотъемлемая часть человека, без которой его и не отличить от обезьяны. Homo sapiens, нам дано свыше думать и рассуждать.
Но если я хочу не думать так много, как сейчас? Можно ли устать от своего собственного внутреннего голоса, скандирующего каждую мысль?


111hkk.png


Но пока что я попытаюсь не думать об этом, хотя бы на секунду. Хотя бы на секунду, чтобы стать искренней с Франческо.
112vh.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Извините за долгое отсутствие, зато в династии есть прогресс - по отчетам первому поколению не хватает лишь 2 до конца (всего будет 40 отчетов), а в игре и по скринам - всего готово 32 отчета, но и это радует с: Планировала закончить первое поколение до 18 июля, когда я уезжаю в лагерь на три недели, но, как-то, не очень получается...
Ладно,
Приятного прочтения!
jmrc.png


1.25

В детстве мы с моей сестрой Рамирой всерьез увлекались шахматами. Не знаю, как ее, но меня привлекали разнообразные комбинации и ходы, какими можно было бы обыграть соперника в любой ситуации, какой бы безнадежной она не была. Мне кажется, Рамиру привлекали либо незамысловатый узор доски, либо мальчики-ботаники в шахматном кружке, из которого она ушла после первого года, я же продолжила обучение еще три года.
Все-таки, может, мы и не зря купили шахматный стол. Теперь есть чем заняться, потому что смотреть неинтересные и скучные передачи по телевизору уже тошно. Франческо знает о моем шахматном прошлом, и, когда выигрывает, говорит, что я поддаюсь ему. А у меня не получается вспомнить все старые шаги, которые я открыла в подростковый период, но соглашаюсь, будто и впрямь поддаюсь. Наверное, это мерзко, или что-то подобное.
Легче верить, что я его не разочаровываю.


EVx7K.png


Когда я ушла, чтобы сделать себе чай, то увидела, как Франческо хмуро оглядывал внушительную дыру в стене, через которую открывается вид на спящий город, и закрыл ладонью лицо от досады. Я понимаю, ему совестно, что нам приходится жить в таких условиях. Но, я могу похвастаться, что мы с ним довольно хорошо закалились и даже не заболели. Не хочется думать, что Франческо грызет совесть, сколько бы раз я ему не говорила, что нам и так пока хорошо, он хмуро качает головой. Его словно не переубедить.

JXIkx.png


Мы запланировали, когда закончится снегопад и потеплеет, заделать дыры в крыше. Я стояла под одной из них около шахматного столика и подняла открытые ладони, на которые тихо ложились и исчезали эфирные снежинки. По мне, так в этом даже есть свое очарование, если уж не красота. Франческо сказал, что этим можно было бы любоваться и на улице, но я отказалась тем, что дома даже лучше. Выходить никуда не надо, что без разницы – холод и дома, и на улице одинаковый.

6vcFK.png


Утром оказалось, что снега навалило до колен. В бодром расположении духа мы выскочили в сугробы и начали пробираться в них, роя целые лабиринты. Нас совсем не волновало, что мы можем заболеть или обзавестись обморожением конечности. Словно все разумные мысли на час выпали у нас из головы.
Мы впервые оказались за домом, где была открытая поляна, вдали чернели облетевшие и покрытые снеговыми шапками верхушки деревьев. На самой поляне рос маленький перелесок, где каких только деревьев не было. Больше хвойных, но самое интересное было в дереве, у которого ярко-красные цветы и листья совсем не облетели, только немного пожухли и скукожились самую малость.
Франческо побежал за это дерево на «Разведку», я осталась ждать, пряча холодные руки в карманах джинс. Несколько минут подождав, я окликнула Франческо, и тот вышел, пряча руку за спиной. Я с подозрением уставилась на нее, сощурившись.


pOH3t.png


– Франческо? – протянула я, пятясь от него. Он улыбнулся, и не успела я и вскрикнуть, как мне в лицо ударил снежок, рассыпавшийся на тысячи крошек и залепивший мне глаза.
Я захохотала, увязнув в сугробе и щекой чувствуя рыхлость будто поролонового снега, Франческо упал на землю, обхватив живот руками и громко смеясь, словно это все, что он мог сделать в такой ситуации.


SK3pJ.png


Мы носились по поляне, наполовину скрываясь за снеговыми островами, между которыми проложили устья для реки. Фантазия играла красками, мы уже не просто безумная пара влюбленных, играющая в снежки рано утром, - теперь мы, подобно рыцарям артуровской эпохи, скачем на невидимых конях и бьемся на турнирах. Деревья громко аплодировали нам листьями, солнце то скрывалось за облаками, назначая нам время отдыха, то вновь оповещало о начале битвы.
Все было настолько удивительно-непонятным, словно мы накачались наркотиков. Зачем люди вообще сделали эту дрянь, если и без нее весь мир можно увидеть под разными углами то прекрасным, то безобразным?


QH6v3.png


– Мазила, мазила! – корчилась я от смеха, показывая Франческо язык. Он, в шутку, плотоядно блестел глазами, в руках его скрипнул снег, который превратился в идеально круглый шар. Франческо оттягивал момент встречи моего лица со снежком, я же не могла удержаться и еще раз показала ему язык.
Тогда снежок полетел на меня.


C6LMA.png


Удар был настолько сильным, что я упала в сугроб, захлебываясь от душащего меня смеха и безуспешно хватаясь холодными руками за воздух. Из меня вырвался какой-то крик, но тут же рот заполнился липким снегом, и я отплевывалась от него, локти увязли, я не могла встать.
Франческо помог мне подняться и в извинении поцеловал, обняв. Мы стояли и делились друг с другом тем теплом, что еще осталось в наших телах, но между нами появлялось намного большее тепло, горячее, такое жаркое, что опаляло нам груди. Я улыбалась, вытерла скользкие руки об свитер, и задрожала. С дороги разнесся гудок.


7eqLp.png


– Мне пора, - поджал губы раскрасневшейся от бега Франческо, недовольно нахмурился, глядя в сторону дороги, но я прикоснулась пальцем к его переносицы, где собрались морщинки, и его лица разгладилось, озаряясь улыбкой.
– Пока, - я поцеловала его в лоб, пристав на цыпочках, и мы пошли, держась за руки, к машине, которая увезет Франческо на работу.
Он сел в машину, обустроился поудобнее. Я видела, как он смотрел на меня и улыбался одними глазами, и мне не хватило силы воли, чтобы не посмеяться над его водителем. Я сделала губы в поцелуй и кокетливо помахала женщине рукой, часто-часто хлопая ресницами, с удовольствием видя ее удивленный взгляд, и как Франческо лопался от смеха.


LsHw5.png


От нечего делать я побрела на крыльцо и присела на него. В голове были поразительная ясность и четкость мыслей, но и невозможная пустота. Рукой нашарила около себя газету прошлой недели, заиндевевшую от снега, и сломала ее в руках в самолетик. В детстве мы с папой и мамой, до появления Рамиры, часто делали разнообразные самолетики из бумаги и бросали их с балкона на третьем этаже. Ветер подхватывал их, и я словно видела, как самолетик седлал теплый поток и улетал от нас, изредка опадая на шляпы прохожих.

Ey9WT.png


Я встала, разгладила крылья самолетика, и выпустила его из рук. Он летел, с каждым шагом опадая все ниже, пока не зарылся носом в сугроб за крыльцом. Его почти не было видно, я спустилась и только по черным буковкам новостей различила его очертания среди белого снега.
Что-то привлекло мое внимания, и вместо того, чтобы с легкой руки выбросить самолетик в мусорную корзину, я выпрямила ее пальцами, стараясь не порвать мокрую бумагу, и поняла, что не что-то, а кто-то привлек мое внимание.


tixwC.png


На первой полосе я увидела знакомое до боли лицо. Но оно не сияло беззаботной детской радостью, нет, оно было в ужасе и испуге. За ее фигуркой, облаченной в черное спортивное платье, горели разноцветные огни дороги. Желтая огораживающая лента словно не давала ей вывалиться на меня из газеты и не пускала, оставляя в мире, полном громких сирен.
Это Лотти. Я точно увидела ее, и в глазах у меня начало двоиться. Изображение было немного размазано, но это для меня не помеха. Я пробежала глазами по названию статьи, и меня бросило в сильную дрожь.
«Авария в прошлую пятницу унесла жизни четы МакФилд из Лестера».
Под фотографией было написано: «Приемная дочь погибших, Шарлотта МакФилд».


7EDMS.png


Я бросилась в дом, чуть ни сорвав с петель входную дверь, и начала рыться среди книг. Сегодня было воскресенье, авария случилась позавчера. Если есть фотография Лотти на месте аварии, значит, она в Лестере, а это не очень далеко от Берстолла. Я нужна ей. Нет, не так. Она нужна мне.
Еще тогда, когда я заглядывала на сайт университета, я записала номер телефона Лотти на листочке и сунула ее в первую попавшуюся книгу. Что же это была за книга?! Мне пришлось переворошить дюжину книг, пока из одной на пол не опустился белый листок со стройным рядом циферок.


lXi2q.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
r2a6.png


1.26

Лестер мигал и переливался огнями под звездным небом, как его отражение. Я стояла, прислонившись спиной с взмокшей от пота рубашкой к деревянной балке магазина. Шла ночь, одна из тех предзимних ночей, когда ни холодно, но и ни тепло – зато руки без перчаток совсем не мерзнут. Франческо я сказала, что иду прогуляться, подышать свежим воздухом, что вполне является правдой, конечно, все-таки не до конца.
У меня были свои причины скрывать от него свою встречу с Лотти. Во-первых, он, наверняка бы, захотел пойти со мной, в конце концов, именно Франческо познакомил меня с «девушкой, ведущей себя как ребенок». Во-вторых, мне хотелось, чтобы мы остались с Лотти наедине друг с другом, как бы эгоистично это не звучало. Только сейчас я осознала, насколько ужасна ее потеря, если считать, что во второй раз она лишается близких ей людей.
– Злата, – услышала я незнакомый голос. Я подняла голову, убрав со лба спутавшиеся пряди волос, и уставилась на девушку, стоящую передо мной. Черные длинные волосы в темноте ночи тускло блестели, худоба и общая бледность ее кожи придавали девушке вид почти что больного человека. И только по татуировке трех звездочек, утративших свою цветность, под левым глазом я поняла, кто передо мной.


p0urT.png


– Лотти? – спросила я, как выдохнула в оцепеневший воздух. Ветер колыхал легкие висячие сережки в ее ушах, которые тонко позвякивали. Мой взгляд заострился, и теперь я четко видела то, что не замечала раньше: детский блеск глаз исчез, уступив место серьезности и апатии к внешнему миру, здоровый блеск волос истратился, как дешевый шампунь. На меня нахлынули воспоминания о живой Лотти, не той, что сейчас стояла передо мной, и в которую я не хотела верить.
– Да, Злата, это я, - кивнула девушка и огляделась, - Место ты выбрала, конечно, странное.
– С чего ты это взяла? – пробормотала я.
– Серьезно? Назначить встречу двух лучших подруг, которые не виделись, Бог знает сколько лет, около входа в… - Лотти бросила взгляд на вывеску, - затрепанный магазин одежды на самом краю Лестера – это, по-твоему, не странно?
– Зато здесь тихо.
Мне грело душу, что она назвала нас лучшими подругами, и я не стала омрачать эту встречу тем, что у меня не хватило бы денег на проезд, если бы мы встретились в центре Лестера. Я попыталась перестать думать о пешеходном путешествии, которое мне предстояло сделать сегодня ночью обратно в Берстолл.


mDuCd.png


– Ну… как жизнь? – поинтересовалась я, рассматривая носки сапог. Я думала, что, когда встречу Лотти вновь, почувствую между нами связь, позабытую в песке времен и бед, и сейчас пыталась нащупать ее среди спутанных мыслей и эмоций.
– Не важно, - Лотти поджала губы. Внезапно, всего на долю секунды, на ее лице промелькнуло выражение безграничной печали, но оно исчезло, выдвинутое злостью.
– Ты не говорила мне, что живешь в Лестере, - упрекнула я ее, хотя самого того не хотела. Слова повисли в воздухе и забились между нашими лицами.
– А ты не сказала мне, что уезжаешь сюда, - отрезала Лотти, и мое сердце кольнуло чувство вины. Она говорила правду: я, никому ничего не сказав, сбежала из Америки, позабыв про нее. Я не могла винить Лотти в ее чувствах, которые остро понимала, и ненавидела себя за то, что вызвала в ней своим поступком. Именно так про меня и забыли собственные родители.
– Я не… - пробормотала я, но четко поняла, что оправдываться не нужно по качающей головой Лотти.
– Я не сержусь, Злата, - она окинула взглядом меня, легко, на долю секунды, улыбнувшись, - Я понимаю, кому ты решила отдать свою жизнь и на что пойдешь ради него.


9QAW7.png


– Ты не понимаешь, - вспыхнула я.
– Да, правда, я не понимаю, - согласно кивнула Лотти, - Мне не довелось познать всю прелесть любви. И уже вряд ли доведется.
– Хватит, Лотти, ты несешь бред! – рыкнула я на нее, но тут же потупилась за свое поведение. Думаю, мы обе не могли понять, как вести себя друг с другом, осталась ли прежней наша дружба или канула в быту. Уже спокойнее, я продолжала под внимательным взглядом Лотти: - Тебе всего лишь двадцать два, целая жизнь впереди.
– Знаешь, мне кажется, что жизнь уже оборвалась, - пробормотала Лотти. Я видела, как она беззвучно глотала слезы и оплакивала своих погибших родителей, и в нерешительности похлопала по плечу.
– Ты не права, жизнь, несмотря ни на что, движется дальше.
Лотти сквозь невидимые слезы грустно улыбнулась мне:
– Такими своим речами ты напоминаешь мне мудрого старца.
– Ну да, такой вот я, - напыжилась я, стараясь взбодрить Лотти.


hKRvT.png


Я думала, что мы прошли зыбкую почку, но оказалась не права. Лотти сама начала разговор об аварии, что я не могла не выслушать ее, остро чувствуя под ногами болото, готовое засосать нас обеих за неосторожные фразы.
– В семь меня отдали в детдом, - начала она, с каждым словом словно опадая от низложенной на нее ношей, - Но я поддерживала связь с настоящими родителями, ведь они отдали меня из-за того, что у них не было финансов на мое содержание. Они обещали забрать меня, когда заработают больше денег, но в десять лет меня удочерила другая бездетная семья, которые запретили мне общаться с настоящими родителями. Несмотря на это, я продолжала свое общение с ними. И те, и другие родители – оба были горячо любимы мною и добры. Мои приемные родители предоставили мне деньги на образование…
Я дала Лотти время, чтобы она пришла в себе и собралась с духом.
– На третьем курсе мне пришло сообщение о смерти моих настоящих родителей, с которыми я не могла поддерживать связь. Тогда я прилетела обратно в Лондон и продала их дом, где жила до семи лет. И до аварии в пятницу я и не думала, что смогу вновь так остро чувствовать себя одинокой.
После университета я вернулась сюда. Родители любили путешествовать, поэтому в пятницу отправились из Лестера в Лондон, но, только выехав из города, они… - Лотти вдохнула ночной воздух, но голос ее все становился тише и тише, - Они врезались в машину, где сидела пьяная молодежь, - она скрипнула зубами и сморгнула непрошеные слезы, - и съехали в канаву. Чтобы достать автомобиль, пришлось вызывать эвакуатор, - почти шептала она, - Родители погибли на месте.
Она стояла, не глядя на меня, явно витая в тех чувствах, что испытала, когда узнала о смерти единственных родных ей людей. Я повернулась к ней боком и глубоко вдыхала. Мне, как и Лотти, было необходимо время для осознания всего того ужаса, что ей приходилось вынести в одиночку.

y3SFp.png


– Мне очень жаль, - это было все, что я могла сказать. Никакие «все будет хорошо» и ему подобные не могли облегчить горечь утраты, я знала это.
– Да, - кивнула Лотти, уткнувшись подбородком в грудь, и по ее голосу я поняла, что она пытается сдержать слезы.
– Нет, Лотти, не надо хранить все в себе, - мягко произнесла я, приобняв ее, и шепча в волосы, пахнувшие детским мылом. Это заставило меня горько улыбнуться.
– Если я не буду этого делать, вокруг меня ничего не останется, - покачала головой Лотти. Я не спешила отпускать ее из объятий, тело ее, такое худое и тонкое, дрожало в моих руках. Хотелось крушить всех, кто нанес ей страдания. В моих мыслях Лотти была ребенком, за которого можно и в преисподнюю отправиться, лишь бы не видеть его слез.


Cs6TM.png


– Правду говоришь, - согласно хмыкнула я.
Возможно, Лотти улыбнулась, - мне так хотелось думать.
– Где вы живете?
– В Берстолле.
– Не очень далеко, - заметила Лотти. Она взглянула на свои сапоги, потом на меня. – Ты не против прогуляться до твоего дома?
– Знаешь, а мне ведь и так пришлось бы это делать, - призналась я, - У меня нет денег на проезд обратно.
– Поэтому мы и встретились здесь, - поняла Лотти, - Ну, ладно, что у вас там, с Франческо?
И мы отправились в ночное путешествие в Берстолл, которое обе вряд ли когда-нибудь забудем.


tyzla.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
i6t.png


1.27

После нашего «ночного путешествия», которое даже обзавелось у нас в памяти с Лотти общим названиям, мы стали ближе, чем даже были в университете. Теперь мы уже вовсе не две наивные студентки-третьекурсницы, что сходят с ума от своих любимых парней и падают в чувства с головой. Нет, я чувствую себя здравомыслящей женщиной, способной даже на покорение гор. Если мир дает тебе шансы, один за другим, чтобы ты мог постичь смысл жизни, почему бы не пользоваться ими и не просить себе еще одного?
Лотти стала частым гостем у нас дома. Франческо встретил ее сердечно, втроем мы вспоминаем былые времена в университете. С ее приходом в моей жизни веселье словно заполнилось недостающими частями, и я чувствую свою жизнь такой, какой она может быть до предела совершенства.


bvlKu.png


Зима вовсе не холодная, блестящие сугробы тают под утро, но в воздухе от них остается бодрящий привкус свежести. Только небо стало ниже и темнее, словно набухло от таившихся в ней жителей – снега и дождя, которые, порою, идут вперемешку.
Мы с Франческо решили пока что не ремонтировать крышу, потому что на улице беспрестанно идут осадки. Но, вместо этого, одним утренним днем мы содрали со стен замерзшие, покрытые белым инеем и окаменевшие ветвистые побеги плюща. Наш дом снаружи засиял чистым белым кирпичом! Это было удивительно, никогда бы не подумала, что под слоем десятилетней растительности окажется белый кирпич!
Чтобы отметить это дело, мы пригласили к нам домой Лотти. Она быстро примчалась на такси с хорошим расположением духа. После недавних похорон и суда, решением которого пьяной молодежи был вынесен условный срок, Лотти воспряла духом, и волосы у нее заблестели, как начищенный металл. Но в глазах, сколько бы я не смотрела, я вижу лишь отсветы былой детской беспечности. Я не имею в виду, что сейчас ей обязательна эта черта, но, думаю, вместе с ней Лотти было бы легче вернуться обратно к жизни и разглядеть в ней все прекрасные черты.


nutKh.png


– Замри-ка, я хочу запечатлеть тебя такой счастливый именно в этот момент! – попросила я Лотти, когда она вылезла из желтого такси, весело улыбаясь мне.
– Ой, да брось, Злата, - хихикнула Лотти, пряча лицо ладонями, когда я сделала вид, что фотографирую ее.
– Что случилось такого необычно? – поинтересовалась я, оставив кривляния.
– Ничего необычного, - Лотти радостно закатила глаза, - Просто у меня хорошее настроение, вот и все.
– Ну да, так я тебе и поверила. Я еще не видела тебя такой в последнее время, но я рада за тебя.
– Злата, если моя личная жизнь, хоть на немного, станет успешнее, я тебя сразу же предупрежу, - со смехом сказала Лотти, поняв мои намеки.
– Тогда ладно, - я сделала вид, будто почувствовала огромное облегчение, - Ну, идем, чай пить что ли?


PSXqC.png


– О, кого я вижу! – Франческо добродушно улыбнулся нам, - Каким ветром, Лотс?
Лотти показала ему язык:
– Попутным.
– Логично, - заключила я, - Садись, а я пока нам чайник поставлю.
– Не, я как-то не хочу сидеть. В такси уже все ноги отсидела, - покачала головой Лотти. Я поставила чайник с водой кипятиться, а сама присела около Франческо за стол. Смотреть на Лотти снизу было неуютно.
– Да ладно тебе, сядь, не маячь перед глазами, - хохотнул Франческо, я согласно кивнула. Лотти снова показал нам язык.
– Говорю же, люди, не хочу, ногам лучше в стоячем положении. Читала, где-то мужчина живет, который старается делать все, стоя, даже кушать, сидеть за компьютером и так далее. Слышали о таком?
– И что, ты решила его рекорд побить, как я понимаю? – я хихикнула.
– Почти угадала! – хитро прищурившись, ответила Лотти.
– Да если ты не будешь садиться, думаю, в скором времени тебе ветер вон унесет, - я подбородком указала на дыру в стене, откуда открывался вид на то, как сильные порывы безжалостно обходились с ветками.
– Не унесет, ни такая уж я и хрупкая!
Наш спор прервал свист чайника.


rfX4Y.png


Пока я доставала чашки, оказалось, что никто чай пить не хочет. Ну, вот зараза!
– Семь пятниц на неделе, - бросила я как ворчливая бабка. Франческо и Лотти зашлись в бешеном хохоте, и скоро я присоединилась к ним.
– Я пока телевизор посмотрю, не против? – спросила Лотти.
– Будь у себя, как дома, - в который раз повторила я. Мы с Франческо сели за стол, Лотти сделала вид, что не замечает наших поцелуев (на самом деле, она просто откровенно громко хихикала над нами, прикрывая лицо таким образом, что между пальцами ладоней оставались огромные прорези, откуда влажно блестели ее глаза).
Скоро Франческо встал, подходя к холодильнику, чтобы что-нибудь вкусненькое состряпать, и я тоже встала из-за стола.


nGI0E.png


Два часа мы с Лотти смотрели мультики и громко хохотали над нелепыми существами, что бегали по экрану. Вскоре мы придумали игру: попытаться на мультфильмах сидеть с серьезными лицами, типа мы – крутые боссы или что-то подобное, а на драмах-фильмах смеяться над всем, что попалось нам на глаза. Франческо глазел на нас, что чуть не подпалил свой «щедевррр», как мы прозвали с Лотти бифштекс.
– Я вегетарианка, - объяснила я Лотти, но она меня нетерпеливо перебила, выпучив глаза и вдыхая аромат мяса:
– Эй-эй, память у меня не куриная!
И принялась поедать бифштекс так смачно, что у Франческо слюнки потекли,


MlrdF.png


И он присоединился к нам, выйдя весь заспанный из спальни. Он взял себе бифштекс на тарелку и сел рядом с Лотти.
– Как там дела продвигаются? – поинтересовалась я, отодвинув свою тарелку от себя. Глаза Франческо при этом опасно заблестели, и он поднял на меня взгляд, полный желания. Еды, то бишь. Я со смехом подвинула к нему тарелку.
– Какие дела? – не поняла меня Лотти.
– Ну, насчет наследства, - я закусила губу. До меня только дошло, что вряд ли стоило поднимать эту тему за столом, тем более, когда у нас у всех было прекрасное настроение. Но Лотти это, похоже, нисколько не расстроило, она даже улыбнулась.
– Потихоньку, помаленьку, - пожала она плечами, - Все переписано на меня, так что вопросов вроде как больше нет, только вот у меня сводный младший брат, который сейчас в Норвегии. Так что приходится ждать его приезда, думаю, он захочет подать апелляцию, хотя в документах все переписали на меня.
– Удивительно. Интересно, они что, забыли его?
– Злата, нет, просто у них случился конфуз, скажем так, - Лотти поерзала на стуле, - Когда он сказал им о своем намерении уехать в Норвегию, родители отреагировали крайне… остро. Он и уехал, так и не помирившись с родителями. А тогда отец крикнул ему, что они перепишут все на меня, видимо, тогда родители и написали завещание.
– Давно это было? В смысле, родители написали одно на двоих завещание?
– Где-то полтора года тому назад. Не знаю точно, поэтому сейчас и ищут второе, якобы мамино завещание, ведь первое написано папиным почерком. Думаю, она на брата тоже что-то переписала, все же, она быстро потухла после ссоры и старалась помирить брата с отцом.
– Безуспешно? – пробормотал Франческо, и в его глазах я что-то увидела. Мне сразу же вспомнилось, что он сам говорил о своем собственном отце, и поняла, насколько это история ему близка.
– К сожалению, - поджала губы Лотти, но тут же радостно заулыбалась, - Ну, не будем о пло…
Как ее перебил Франческо:
– Подожди, подожди. Извини, что перебил. А как зовут твоего брата?
– Эбрам.
Франческо усмехнулся, пораженно качая головой и отвернувшись от нас к камину.
– Что? Что такого? – поинтересовалась я.
– Да просто, у нас в Италии есть похожее имя, как интерпретация, - Абрэмо. Так вот я вспомнил, как переводится это имя.
– И как же? – заинтересовалась Лотти.
– Не тяни! – призвала я.
Франческо опять ошеломленно покачал головой, словно сам не веря.
– Отец.
Мы напряженно застыли, у меня отвисла челюсть.
– Вот это да, - пробормотала я.
– Ну, папа, - вдруг засмеялась Лотти. Видя наши надоумленные лица, она объяснила: - Мой отец был специалистом по языкам. Теперь я понимаю, что он не просто так назвала Эбрама таким странным именем. Они с мамой так долго не могли завести ребенка, и наконец-то получилось, вот папа и хотел, чтобы Эбрам остался с ними. Но он, подлец, - она грустно покачала головой, - Вот вам и души в нем не чаяли.


wadpJ.png


– Теперь понятно, почему твой отец решил выписать его из завещания, - пробормотала я ошеломленно. Я прямо-таки представляла, какие смешанные чувства пришлось испытать мужчине, когда его сын, тот, которого он так любил, решил бросить дом и уехать в другую страну.
Лотти молча кивнула, скрипнув зубами от досады.
– Приедет, надо будет ему рассказать об этом, - заметила она.
– Думаю, это его только сильнее огорчит. Может, лучше не стоит? Сама представь, он же не желал вашим родителям зла, хотел начать новую жизнь и вряд ли полагал, что его решение вызовет такой конфликт.
– Возможно, ты и права, - пробурчала Лотти, но наши рассуждения было прервано странным звуком. Мы посмотрела на Франческо и не смогли сдержать громкого смеха: лицо моего благоверного пряталось за ободами тарелки.


cNFW4.png

Будут подсчитаны сразу за все 1 поколение в последнем отчете от Златы
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Хей-хей, блудный автор вернулся из лагеря! :)
Это была великолепная смена, женский отряд *_* Но я сейчас не об этом...
Короче говоря, династией я жуть как недовольна ): Обработка, сюжет, отчеты... Но - первое поколение почти закончено по отчетам (опять это почти), зато не в игре. Ладно, зато планы на второе поколение у меня сформировались, и даже на третье...
Тут, вроде, вообще ограничение поставить надо. Ничего в лоб нет, но намеки. Ну, не получается без них.
Приятного прочтения, вот с:
PDs9O.png

18+
1.28

Сны мне теперь не снятся, чему я несказанно рада. Думаю, это из-за теплых объятий Франческо по ночам, в которых мне уже ничего не страшно. Работает он с утра до вечера, зато вся ночь – в нашем распоряжении. Нет-нет, ни в том смысле, в котором можно было бы подумать (хотя и в этом тоже…). Я имею в виду тот факт, что Франческо оберегает меня от кошмаров и во время моей бессонницы забавляет анекдотами и смешными историями.


vjXcq.png


За последний месяц у меня появился даже режим, который начинается с утреннего вставания вместе с Франческо. Мы встаем пораньше, чтобы осталось времени на «еще полежать пять минуточек», хотя это совсем не пять минуточек. Когда погода утром ясная, даже так здорово и хорошо: лежать рядом с Франческо и смотреть в чистую голубизну неба, наслаждаясь теплотой.
Под шумные смешки от того, что нам становится жарко, мы с Франческо вылезаем из кровати, щурясь и потягиваясь, неосознанно касаясь друг друга то локтями, то пальцами.


pLCtU.png


Франческо начинает одеваться (ему это удается с почти молниеносной скоростью) и уже через пять минут он стоит перед зеркалом, под разными углами рассматривая свою утреннюю физиономию. Он серьезно относится к работе и старается не опаздывать (ему это, со мной-то, нечасто удается, но его не могут уволить, так как он хороший работник), так что я стараюсь разбавить серьезную и тяжелую муть в его голове.
В общем, каждое утро продолжается тем, что я стою в нижнем белье, облокотившись на дверь/стенку, перед Франческо, привлекая его внимание.


3jYrm.png


Ни то, чтобы я просто мастер в соблазнении, но и не лопух, да простят меня предки за такие мысли. Серьезное лицо Франческо мне не нравится, ну я и стараюсь придать ему какое-то другое выражение, конечно, лучше, если оно похоже на радостное либо веселое.
Этот месяц радует теплой температурой, так что мне даже не холодно стоять. Обычно.

B1ekm.png


– Франческо? – мурлычу я. Он знает этот мой голос, но всякий раз не может удержать и бросает на меня взгляд, который потом уже не может перевести ни на что другое. Такая реакция мне нравится.
– Может, задержишься? – продолжаю я.
– Нет-нет, Злата, - я знаю, что ему удается сказать это с трудом, но он сдерживается и извиняюще улыбается.


hjIfZ.png


Он идет в сторону выхода, но я преграждаю ему путь, касаясь оголенной кожей. Франческо глубоко дышит, стараясь глядеть только мне в глаза. Это своеобразная игра, в которой, и мы оба это знаем, непременно выиграю я. Но нам нравится эта игра, она нас забавляет. Можете называть нас разными словами, я не решусь написать их здесь, но все же – разве не здорово видеть на лице любимого после такой игры улыбку прекрасного настроения?

lj2z3.png


Под аккомпанемент гудка служебной машины я дарю Франческо хорошее настроение, которым обеспечиваю, в то же время, и себя саму. Иногда мы не успеваем добраться до кровати, но и это не плохо. Так или иначе мы успеваем до того, как терпение водителя лопается, и Франческо выскакивает из дома, но машина уже уезжает, а водитель показывает моему любимому «тот самый палец». Я стою около дыры в стене и улыбаюсь Франческо, посмеиваясь в ладошку.

rC8ZW.png


Ладно, иногда ему везет больше, но если нет – тогда ничего плохого в утренней пробежке я для него не вижу. Конечно, порой он ворчит на это, но нам обоим становится как-то все равно утром следующего дня. Надеюсь, что Франческо все-таки не уволят с работы, ведь он такой хороший работник.

9cLHv.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
o0fpk.png

1.29

К нам никто не ходит в гости, не считая сестер Сондри (да и то они давно не заглядывали) и Лотти, которая почти разобралась полностью с бумажной волокитой. Поэтому настойчивый стук (звонок мы не установили) в дверь утром, когда ушел Франческо (ему не повезло), разбудил во мне все старые опасения, словно я чувствовала в воздухе запах приближающегося хищника или бури.
И появление загнанного в дальние уголки памяти Луиса ошарашило меня.
– Не ожидала, да, Злата? – жутко улыбнулся он мне. Я оглядела пространство за ним, но не увидела былого «охранника».
– Нет, - поджала я губы.


4vKDr.png


– Ну что ж, - пробормотал он, проходя мимо меня в дом и не спрашивая разрешения. Он оглядел наше убранство и заметил на столе кусок торта, купленного вчера в кондитерской на углу, - Вижу, не очень живете, да? – он с насмехающимися глазами повернулся ко мне, и мне неожиданно захотелось влепить ему оглушающую пощечину.
Он снял пальто дорогого вида и кинул ее мне в руки, прошествовал к столу и сел на стул, принимаясь поглощать торт. Я закусила губу и бросила пальто на стул. Мне пришлось пройти за новым куском торта, слыша тихое чавканье Луиса.


SiIlJ.png


Я присела рядом с Луисом, стараясь не касаться его. Сама эта мысль вызывала во мне тошноту, и я надеялась, что, если я не смогу сдержать ее, она придется на мужчину, чье присутствие в моем доме было равно появлению таракана на кухне, которого хотелось убить. Разве что того можно было придавить носком, а Луис…
– Зачем ты здесь? – не притронувшись к еде, спросила я.
– Очень вкусный торт, - прочавкал Луис.
– Зачем ты здесь? – более настойчиво произнесла я.
– Ты не рада меня видеть, Злата? – мне так не нравилось, как он произносил мое имя, словно как бы выплевывал, выговаривал сквозь зубы.
– Есть такие люди, которые рады тебя видеть? – бросила я.
– Ну да, думаю, в тюрьме были бы мне рады. А тебе? – как ни в чем не бывало, проговорил Луис.
– Не думаю, что тюрьма знает о моем существовании.
– Ага, значит, ты все-таки соглашаешься, что это – твое существование? – он обвел рукой мой дом.


DrKoE.png


– Чего тебе от меня надо? – тихо сказала я, не в силах противостоять мерзкой энергетике этого человека. Мне казалось, что Луис был рожден только для того, чтобы унижать людей, либо он сам выдумал такое себе предназначение. Тогда откуда у него такое дорогое пальто? Разве это имеет отношение к тюрьме…
– Только то, что я спрашивал в прошлое наше свидание, - издевающимся голосом усмехнулся Луис.
– Я не знаю, о чем идет речь.
– Мне нужно узнать, где находится клад Фламмеров.


9lNRt.png


– А потом?
– Что потом?
– Если я скажу тебе? Что будет потом? Ты оставишь меня в покое? Или… устранишь меня?
Луис внезапно захохотал.
– Ты пересмотрелась криминальных триллеров, да? Ну, признайся, Злата! Убрать – тебя?! Ну надо же!
Он постепенно затих.
– Мне лишние проблемы не нужны.


pdXMe.png


– Значит, у меня есть гарантия, что я останусь в живых? – потребовала я.
– Только в том случае, если ты скажешь, где находится клад, - согласился Луис, но меня это повергло в ужас. Я не знаю, где клад, просто не знаю.
– Но я правда не знаю, где находится клад.
Лицо Луиса вдруг исказилось гримасой ярости, и я отступила назад, упрямо глядя ему в глаза.
– Хватит играть уже в эти чертовы игры, - прорычал он, наступая на меня, - Ты точно знаешь, Злата, тебе стоит лишь подумать. Думай, ясно?! Думай!
– Проваливай из моего дома, - тихо, но холодно сказала я, гордо вскидывая подбородок.


4vOhU.png


– Теперь мы так заговорили, - кивнул Луис и посмотрел мне прямо в глаза. Я вдруг вспомнила, как в библиотеке он лизнул мне раковину уха, и меня чуть не стошнило от отвращения.
– Слушай внимательно, Злата, - прищурился Луис и запихнул в себя оставшиеся части торта, - Слушай и запоминай. Я даю тебе две недели, чтобы ты разузнала о местонахождении клада, поняла? Две недели – не больше, не меньше.
– И что ты сделаешь потом? – прошептала я. Не дай ему сдавить тебя, Злата, не дай, - бился в сознании мой собственный голос, но я уже не могла сопротивляться. Даже в детстве энергетика других людей перекрывала мою собственную: Рамира издевалась надо мной, несмотря на разницу в возрасте, сверстники считали занудой и обзывали «толстушкой», а я не могла никому ответить. И теперь вновь все повторяется.
– Для начала я отыщу отца твоего Франческо, - Луис направился в ванную, и я не видела его лица, но слова мужчины прижимали меня все сильнее к земле, - Он очень захочет вернуть себе сына. Да, передай это Франческо, ладно?
Потом, когда твой благоверный откажется вернуться, его папаша решит, что это все из-за тебя, и подошлет к тебе своих ребят. Ну ты знаешь, да, как это делается – без шумихи, как несчастный случай. Папаша захочет, чтобы его сын так и думал, но я скажу все Франческо, и уж тогда, поверь мне, он точно захочет лишить себя жизни. И он это сделает.
Вы будете новыми Ромео и Джульетта, Злата. Какие перспективы! Я могу даже сделать вас известными на весь мир, только шепни мне перед смертью.


MZ6KG.png


Картина ужасного будущего стояла передо мной. Я не хотела быть Джульеттой, а Франческо не станет по моей вине безумным Ромео.
Луис не прав. Мы не станет героями новой пьесы.


esTDj.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
открываем почти все карты
hK2IS.png

1.30

Слова Луиса не дают мне покоя. Они бьется в черепной коробке и словно стараются выбраться на свободу, чтобы рассказать все Франческо, но разве могу я впутывать его во все это? Приобретенная им недавно лестница сыграла мне на руку – Луис сказал, чтобы я подумала, и я вспомнила, что в этом доме был деревянный второй этаж, сгоревший во время первого пожара. Я приставила лестницу к стене около дыры в потолке (оказалось, что это был именно потолок, только своим видом она напоминала крышу такой, какой она есть снаружи), когда Франческо уехал на работу (у меня самой не хватило настроения, чтобы ему не повезло) и вскарабкалась наверх, ухватилась руками за обугленные доски на втором этаже и подтянулась, переправив тело на черный от угля пол.
Я сразу вся покрылась слоем черноты и беспрестанно чихала, взбаламучивая тучи пыли, грязи. Здесь до омерзения душно пахло гарью, полностью не выветрившейся, а находиться здесь было подобно хождению по натянутому под куполом цирка тросу. В любой момент, казалось, пол провалится, и я, взмахнув руками, упаду вниз.
Я повернулась и увидела, что стою в еле сохранившемся коридоре. Сзади меня, где зияла дыра вниз, в стене была оконная рама, по сторонам которой остались кучки золы. За окном вверх вздымали голые ветви деревья, от тихого ветра качающиеся, подобно кораблю на волнах моря.
Я, осторожно ступая, двинулась в сторону первой комнате слева, вход в которую раньше прикрывала дверь, но от нее остались лишь угли, валявшиеся у меня под ногами. На удивление, в комнате почти все достаточно хорошо сохранилось, даже крыша полностью не обрушилась, как в коридоре. Я не помню, было ли в хрониках написано о том, что пожарные успели потушить дом, но, видимо, ни так уж они плохо работают, раз уж здесь сохранилось два шкафа со стеклянными ставками, а в них – с пожелтевшими страницами книги или закопченный фарфоровый сервиз. Сервиз мне совсем не нужен, меня больше привлекают книги.


awzlU.png


Но открытие второго этажа настолько ошарашило меня, что я еще несколько секунд стояла, отупело уставившись в точку, где крыша пошла рваными кусками. Корешки книг блестели, как влажные, и я даже смогла прочитать некоторые из них: «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, «Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков, разнообразные рассказы авторов любых национальностей. Сзади меня осколки разбитого зеркала отражали свет холодного солнца, рассыпавшись по страницам какого-то альбома с выцветшими фотографиями.

sv5Wk.png


Я приблизилась к книжному шкафу, и мне хватило ума открывать дверцу не очень резко. Руки у меня дрожали, что мне пришлось глубоко вдохнуть и постараться успокоиться. Я пробежала глазами по корешкам и заметила в дальнем уголке маленькую, по сравнению с другими, книжку, одетую в мягкую, пошедшую нитями ткань.
Устроившись вместе с ней поудобнее на чистом кружке пола, я бережно открыла книжку, и моим глазам предстал аккуратный, длинный почерк с максимум разнообразных закорючек и загогулин. Но, надо сказать, что выглядело все это очень красиво и было читабельно.
В дневнике (а это оказалось именно дневником той самой погибшей здесь девочки, Розы) рассказывалось, что Карелия, ее мама, предложила записывать в эту толстую тетрадь своей двенадцатилетней дочери мысли, чувства и переживания, и Роза охотно согласилась на эту идею. Она описывала много чего: как потеряла свои туфли, как папа катал их с Юлианом на плечах. Но я пыталась быстро перелистывать их, ища самую последнюю запись.
«19 декабря 2003 года
Дорогой дневник,
Вчера к нам приехали троюродные братья, один из них, очень старший и большой, не играет с нами и постоянно шугает нашего котенка, мистера Блэка, зато младший, старший нас на год, Джек, проводит все свое время со мною. Юлиан его недолюбливает, он говорит, что Джек выглядит вычурно, но я-то знаю, что это неправда и чистая зависть, что я стала уделять близнецу меньше внимания. «Он же троюродный, а я тебе родной!» - так и кричат глаза Юлиана, но я стараюсь разделять свое время поровну, как на Юлиана, так и на Джека».
«20 декабря 2003 года
Дорогой дневник,
О ужас, что я вчера подслушала, что даже не успела записать, так тряслась рука! Джек – не родной сын своих родителей, они взяли его из детдома! Ужас, могу ли я оставить своего лучшего друга в неведении и могу ли ничему ему не сказать, тем самым облегчив его жизнь?!
Я не знаю, что делать, это какой-то кошмар! Стоит ли говорить это Юлиану? А если он наябедничает об этом маме или папе?! Я знаю, он может это сделать! Господи, Господи, услышь меня! Думаю, мне стоит сходить в церковь и очистится. Считается ли подслушивание грехом?»
«21 декабря 2003 года
Дорогой дневник,
Отец Севериан сказал мне, что ничего греховного я не совершала. Тогда почему же словно какая-то липкая грязь покрыла мое тело с ног до головы и не дает свободно продохнуть? У меня ощущение, как будто должно случиться что-то плохое. Утром я чувствовала запах гари, и, хотя Юлиан успокоил меня, потому что у меня чуть ли не началась истерика, что это всего лишь подгорели у мамы оладьи, я не успокоилась. У мамы никогда ничего не подгорает, понимаете? Ничего и никогда!
А когда мы с Джеком пошли гулять, они чуть не подрались. Джек поставил Юлиану огромный фингал под глазом, и теперь я знаю точно, что мой родной брат ненавидит неродного троюродного брата. Но Джек лучше в том смысле, что он не ставит меня перед выбором, зато Юлиан как раз это и собирается сделать, его глаза горят этим решением. Не могу поверить, только что я сказала, что мой близнец, который похож на меня, как капля воды, хуже, чем неродной нам человек?! Но подожди, разве лучше тот, у которого кровь почти похожая на твою? И зачем я только это написала! Зачем я вообще об этом подумала?!
Во время их драки я будто оцепенела. Я не могла в это поверить. Ни в их драку, а в то, что мальчики были будто бы окутаны пламенем, языки которого лизали низкие облака. Но я моргнула, и вот уже никакого огня не было, только огонь ярости между Джеком и Юлианом.
Что-то случится, я знаю это. Мне порою становится невыносимо страшно, но сейчас я чувствую себя так, словно это неизбежно.
И, если честно открывать свое сердце до конца, я поняла кое-что еще, от чего я покрываюсь мурашками. Я люблю Джека, но совсем ни как брата или друга, и меня это пугает.»


iFEq8.png


После 21 декабря записей нет, и я вспомнила, что в ночь с 21 на 22 случился пожар. Значит, Роза чувствовала это каким-то неведомым образом. То, что я прочитала на страницах ее дневника, еще больше подтвердило мою догадку о третьем лице, что сыграло главную роль в пожаре. Джек.
Чувства Розы к Джеку вполне обоснованны: она ясно пишет, что любит его, но, может быть, эта была та самая детская любовь, которую испытывают маленькие малыши ко всему ему окружающему? Розе было двенадцать, она совсем не была маленькой, ее записи четкие и понятные, несмотря на спутанность самих ее мыслей. В таком возрасте возможно ли было появление любовных чувств к противоположному полу, если он, по идее, вроде как твой родственник, но и в то же время – некровный?
Тогда кто виновник пожара? Роза, Джек или Юлиан? Больше всего мотивов у Юлиана, хотя я не думаю, что он настолько ненавидел троюродного брата, чтобы спалить весь дом и умереть самому. Но ведь в хрониках не упоминался приезд родственников к Фламмерам, означало ли это, что семья Джека уехала, оставив на некоторое время Карелии и Томасу? Восемнадцатого декабря семья приехала к Фламмерам, но была ли она в доме девятнадцатого, когда Роза подслушала разговор? Она же не упоминает, между кем состоялся подслушанный ею разговор. Даже если и были, Роза никак не говорит больше ни о старшем троюродном брате, ни об их с Джеком родителях. Но на момент пожара они не упоминаются, значит, полицейские не могли знать о нахождении в доме кого-либо 22 декабря во время пожара, кроме Розы и Юлиана, а также самих Карелии и Томаса, от которых все-таки могли узнать о загадочной семье. Получается, они могли уехать максимум вечером двадцать первого или раньше, начиная от вечера девятнадцатого или даже дня, сразу же после прибытия.
Я поджала губы и поставила дневник на место. Если хоть что-то и прояснилось, тогда я не вижу, что именно. По мне, так вопросов только больше появилось, а ответов на старые я не нашла. Я решила просмотреть фотографии Фламмеров и подняла с пола засыпанный осколками закоптившегося зеркала фотоальбом, присев на стул, готовый развалиться под моим весом.
Обычные фотографии, ничего особенного или примечательного. На большинстве из них была изображена прелестная бледная девочка с длинными черными волосами, чей облик показался мне смутно знакомым. Как я поняла, это была Роза, та самая, что вела дневник. Юлиан промелькнул на нескольких фотографиях, которые я изучила досконально. Карелия и Томас были совсем не похожи на своих детей-близнецов, но выглядели счастливо в браке.


KuIf8.png


Пять фотографий из последних в альбоме привлекли мое внимание более остальных. На них была сфотографирована Роза, чему я не удивилась. Квадратный зеленый плед с цветочками расстелили на траве под сенью низких деревьев, слева на нем расставили корзинки с едой, книги и игрушки (двенадцать лет – еще дети). Видимо, Фламмеры решили устроить ночной пикник.
На первой фотографии Роза с наслаждением и закрытыми глазами вдыхала воздух, запрокинув голову назад. На второй фотографии оно гладила по голове черного котенка, видимо, мистера Блэка, появившегося для меня будто бы из ниоткуда, но, вернувшись на первую фотографию, я обнаружила темную большую точку на пледе. На остальных трех фотографиях Роза гладила мистера Блэка, подняв его с земли на себя. Я, было уже, закрыла альбом, но что-то заставило меня вновь посмотреть на последние фотографии, и я поняла, в чем дело.
Вряд ли бы я могла спутать зеленые глаза Бисквита с глазами кого-либо еще, ведь именно мистером Блэком оказался Бисквит. Поэтому он и вернулся, став большим котом.


z16Ig.png


Ночью, когда весь дом затих, я подсела к компьютеру и безустанно строчила, переписывая свой дневник. Потому что мне кажется, что мир должен знать о тех странных событиях, что происходят вовсе не просто так в маленьких городках. Кто бы мог подумать, что моя жизнь настолько плотно переплетется с семьей Фламмеров? Думаю, уже плотнее некуда.
Когда я раскрою это запутанное дело, я отправлю книгу в издательство. Неважно, станет ли она бестселлером, это даже вовсе не обязательно. Пусть даже ни одна книга не увидит Берстолл, но главное, чтобы этой книги не увидел Франческо. Придется изменить имена, и думаю, я знаю, как мы себя назовем. Ориана, что с испанского означает «золото», и Француа, немецкая трактовка имени Франческо.

В темноте за моей спиной мигали зеленые глаза Бисквита и былого мистера Блэка. Как же мне тебя теперь называть, котенок? Бисквит Блэк, подойдет? Чего же ты только повидал, Бисквит Блэк. И пожары, и смерть своих хозяев. Не бойся, Бисквит Блэк, нас ты не потеряешь.


JA7bZ.png


Через несколько дней Франческо снес старые обломки крыши, и нам построили новую. Я успела очистить весь второй этаж, шкафы разбила и подожгла, но дневник и фотоальбом я сохранила, как и книги, что теперь стоят на полках. Франческо умно молчит, но я знаю, что он заметил их – они выделяются среди других потрепанным видом и черными корешками. В доме стало теплее, осталось залатать дыру в стене и купить новые обои, поменять половицы, - тогда мы сможем смело называть наш дом домом.
А что до Луиса… Теперь он не останется в неведении. Во что бы то ни стало я должна узнать, что произошло с Фламмерами. И я узнаю.


eLByr.png
GaJ0o.png

YgTSj.png

YH8Ex.png

JU7Zm.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
NJGdt.png

Злата-подозревака
biggrin.gif

fLiuP.png

На самом деле Франческо тоже сильно досталось с:
PKI8E.png

Это панель к 28 отчету, где ее вовсе нет. Фото было сделано в один симовский день. Да, в спальне у них иногда такая кроватка стояла, потому что, когда шел снег, вместе спать они не могла на двухместной кровати. Чаще всего на одноместной спала Злата, как самая тихоходная
biggrin.gif
И, кстати говоря, здесь переделенная немного обработка, которую можно будет увидеть уже в следующей записи Златы. Она просто "азаза", как мне кажется *_*
kV8mQ.png

Вот такой вот пингвинчик приходил к ним в гости =3
00Sy8.png

Еще к ним часто звонят неизвестные люди и дарят какие-нибудь вещи. А мы что? А мы ничего, нам хорошо
happy.gif

QplkB.png

Техника. Честно говоря, с ней я немного запуталась - после какого отчета все это собрано, но пусть лучше это, чем ничего. Баллы я решила подсчитать сразу после всего первого поколения, которое в отчетах уже закончилось. Да, поздравьте меня *_* Зато в игре еще очень медленный процесс...
dRCVG.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Вообще, этот новогодний отчет планировался быть выставленным к Новому 2013 году, но я такая улитка :с Ладно, будем считать, что я хочу подарить вам частичку Нового года в это лето
shy.gif

Приятного прочтения.
X7iP9.png


Flyleaf – Christmas Song
1.31

– Алло, Лотс? – проговорил в трубку Франческо, пока я широко зевала и потягивалась, весьма довольная собою и вообще утром. Франческо мельком посмотрела на меня и подмигнул, я подмигнула ему в ответ, распахнув дверцу холодильника и выискивая в его просторах что-нибудь на завтрак.
– А, это автоответчик, - сказал Франческо, ковыряя слезающую штукатурку ногтем. Я заинтересованно посмотрела на него, держа в зубах пачку от молока, а в руках – тарелку и коробку хлопьев.
– Привет, Лотс. Это Франческо и Злата, - я пальцем показал Франческо на меня, и он направил трубку в мою сторону, когда я устроила пачку молока на столе:
– Хай, Лотти! Да-да, это мы. С наступающим Новым годом, уеха! – я отчаянно засвистела, точнее, попыталась, нелепо раскинув руки и умудрившись не рассыпать хлопья по полу.
– Ну, ты поняла, да, что у Златы очень хорошее настроение? - со смехом протянул Франческо, пока я показывала ему язык и кривлялась не хуже клоуна в цирке, - В общем, мы решили отметить Новый год в узком кругу и пригласить тебя. Приходи где-то к девяти, ладно? Но если хочешь, можешь пораньше – мы всегда рады тебя видеть. Я или Злата позвоним тебе ближе к восьми, согласна? Даже если не согласна, мы все равно позвоним, - Франческо усмехнулся и положил трубку.


PGHQm.png


– Франческо? – позвала я, наливая в тарелку молоко.
– Подожди, Злат, мне еще от работы увильнуть надо, - Франческо набрал номер и начал судорожно кашлять. После некоторых гудков он начал еще больше усердствовать и между приступами болезни хитрости просил об отгуле: - Вот незадача, на Новый год заболел. Не смогу прийти сегодня, свалюсь где-то в канаву, точно Вам говорю, босс.
Забыла уточнить – Франческо должен был отработать и сегодня в ресторане малую смену, но его и меня это не устраивало совсем.


2Yw5U.png


Увильнуть ему удалось, и пока он готовил новогодние печенья, я решила выйти под снегопад в туалет. Конечно, в деревенском туалете есть масса недостатков (взять хотя бы этот, что в минус сколько-то там приходится морозить задницу), но и плюсу тоже есть. Можно подышать свежим воздухом тем, кто боится выглянуть из дома, но ему нужно как-то облегчать свою жизнь. А вдруг такое у кого-то было, и он перестал быть мизантропом именно из-за деревенского туалета?
Конечно, я шучу. Я вообще в последнее время чаще шучу и веселюсь, это даже никак не зависит от окружающих меня обстоятельств. В доме холодно, на улице еще холоднее – прекрасно, значит, можно поиграть в снежки прямо на кухне! Дороги и земля покрыты мокрой кашицей грязного снега – замечательно, можно радостно прошлепать по ним и представлять себя лягушкой!


fg2Hd.png


Праздновать я решила в голубой ночнушке для привлечения «счастья и гармонии». Да нет, что за ерунда! Просто свитер и джинсы – это как-то не празднично, пахнет бытовухой и буднями, а вот яркая ночнушка, смахивающая отдаленно на короткое платье, - то, что надо!
Вчера мы съездили в город и купили коробку разнообразных хлопушек, странную загорающуюся мишуру под потолок и игрушки, а вечером пошли в ближайший лес за венцом праздника – елкой. Пышная и нарядная, сочно-зеленая, на главе ее блестит золотая звезда, где мы с Франческо выцарапали: «F+Z=♡», точно пара влюбленных подростков. К нам заглянули сестрицы Сондре и, шумно поздравив и смачно поцеловав в обе щеки, внедрили в наши руки бутылку шампанского, о которой мы позабыли. Еще час ушел на упаковывание наших подарков друг другу и расстановку их в позы под елку, а потом мы с Франческо врубили радио и выплясывали перед камином.


RnjE9.png


В восемь часов, как и обещали, Франческо позвонил Лотти. Я глазами пожирала нетронутое нами печенье («До прихода Лотс – ни-ни!»).
– Лотс, это ты? Ау, тебя не слышно!
Я отобрала у Франческо трубку, и у меня глаза от удивления полезли на лоб. Мне в ухо долбила новогодняя музыка, забитая в ремикс, и уйма молодых голосов громко пела песню. Голос Лотти, полный пьяного угара и беззаботного веселья, вторил им.
– Лотти, Лотти! – прокричала я, - Слышишь нас?!
– О, Злата! Привет! – проорала она, - С наступающим!
– Да-да, и тебя, - громко сказала я, стараясь, чтобы разум Лотти не отворачивался от меня раньше времени, - Мы тебе днем оставили сообщение на автоответчике, приглашали к девяти к себе. Ты его прослушала?
– Что, Злата?! Прости, я тебя не слышала, ты можешь подождать чуть-чуть? Мы сейчас торт разре… - внезапно наступила тишина, и я поняла, что связь оборвалась.
Франческо вопросительно изогнул бровь, а я прокашлялась:
– Она занята.
Он понимающе кивнул, а я как-то сразу сникла. Лотти правда не слышала наше приглашение или же осознано променяла нас на новогоднюю вечеринку?


kZMso.png


Ладно, сегодня не время грустить. Новый год для того и Новый год, чтобы отметить его, как следует, чтобы потом весь год тебе сопутствовала удача.
В половину девятого Франческо открыл бутылку шампанского, и мы подняли бокалы, полные ароматного, шипящего напитка. Сондри знают, что покупают, да.
– За нас! – крикнула я, весело улыбаясь.
– За нас, - согласно кивнул Франческо. Мы чокнулись где-то выше наших собственных голов и со смехом выпили, глядя друг другу в глаза.


lvN4D.png


Я бросила взгляд на новогоднее печенье, одиноко лежащее на столе, и вопрошающе посмотрела на Франческо.
– Раз уж Лотти не придет, табу на печенье отменяется, ну?
Франческо улыбнулся и кивнул, приглашая меня за стол. В молчании мы поедали печенье, аппетитно хрустящее под нашими зубами, и, наверняка, Франческо тоже думал о Лотти, ради (или из-за?) которой мы голодали весь день.
– Объедение, - прошамкала я с полным ртом.


mYvyU.png


Потом Франческо поджег странную мишуру, подвешенную нами под потолок, и мы с визгом и криком разбежались от нее в стороны. На секунду весь дом наш заполнился белым светом, он вспыхнул, как миллионы бенгальских огоньков, а потом пошел треск, и пушистая мишура начала терять свои переливающиеся ленточки, которые опадали нам на волосы. Мы громко смеялись в объятиях друг друга и сдували с волос сверкающие серебром и золотом полоски в окружении яркого, но приятного света, словно в объятиях облака. Глупое сравнение, да? Но именно на это и было похоже, будто бы мы спрятались от всех и вся в облаке.

qiH9u.png


И случилось нечто странное, просто не поддающееся объяснениям. Когда среди привычного воздуха рассеялся свет, мы увидели около стола пухлого, похожего на румяную булочку мужчины пожилых лет. Его длинная белая борода пушилась во все стороны, а сам он был вылитый Санта Клаус.
Я протерла глаза, услышав «хо-хо», но Санта никуда не делся. Сказочный персонаж ел наше печенье, громко причмокивая и жмурясь от удовольствия, при этом пышные усы его смешно подрагивали.


92n4q.png


– Ты тоже видишь это? – рассмеялся Франческо вдруг.
– Да, - его смех прекратился, и он с удивление в глазах посмотрел на меня.
– Мы вроде только по одному бокалу, - пораженно пробормотал он и часто заморгал.
Я собрала волосы в пучок, чтобы они не разлетались во все стороны подобно бороде Санты, и уверенно подошла к нему. Красный шелк переливался алыми волнами, и казалось, словно толстый черный ремень еле сдерживает огромный живот Санты и готов порваться по швам.
– Простите, - я похлопала Санту по плечу, и он повернулся ко мне. Добрые маленькие глаза из-под лохматых белых бровей улыбчиво смотрели на меня.
– С Новым годом! – он полез обниматься, но я ловко увернула от него.
– Вы кто?
Казалось, я нанесла ему огромное оскорбление своим вопросом, и постаралась загладить грубость.
– В смысле, Вы – Санта Клаус…
– Ну да, - перебил он меня, похлопал по животу рукой, - Разве не похож? – и он посмотрел на меня удивленно и по-детски невинно.


LbM5D.png


– А Вы, разве, не вымышленный персонаж? – с сомнение произнесла я.
– Хо-хо, считайте, что вы много выпили, - подмигнул мне Санта и обнял меня.


ZtCKi.png


И куда бы я не пошла, везде Санта подходил и обнимал меня…

RgEy3.png


…обнимал, как родную дочь.

bizcl.png


С первыми минутами нового года Санта Клаус обнял нас на прощание и вышел через дверь из дома. Мы выбежали следом за ним, но на снеге крыльца даже не было следов забавного дедушки. Я подняла высоко голову и улыбнулась, толкнув Франческо. Мы посмотрели на крышу, где четко отпечаталась на снегу следы саней
– Господи, больше не будем столько пить, - усмехнувшись, пробормотал Франческо.
– А мне понравилось. Надо будет повторить, - улыбнулась я.
Зайдя в дом, мы обнаружили в доказательство того, что у нас был Санта, нового вида магнитофон, стоящий около елки и нераскрытых подарков.


IkJ9N.png


Франческо провел меня в спальню. Комната мерцала в свете огоньков свечей, и внутри меня растекалось тепло. Оно свернулось в моей груди клубочком и явно не намеревалось больше оставлять меня.

FIoYf.png



Но тишину середины ночи прервал оглушительная трель. Я повернулась на бок, дыша в грудь Франческо, и недовольно открыла глаза, когда вспомнила, что именно производило этот звук в последний раз.
– Пожар! Франческо, пожар! – толкнув в грудь Франческо, крикнула я и вскочила на ноги. Быстро накинув первые попавшиеся вещи, я выпрыгнула из спальни и вместе с пожарником очутилась на кухне. Это точно какое-то проклятие. Ствол новогодней елки скрылся в пламени. Не разобранные нами подарки под ней полыхали ярким пламенем, и в воздух отдавало паленым пластиком.


cCQ6l.png


Запели утренние песни птицы, и в окна к нам заглянуло приветливое солнце. Огонь сдавался и скоро окончательно исчез, оставив после себя омерзительный запах, к котором жители этого дома должны были привыкнуть в любом случае. Мимо моих ног прошмыгнула черная тень – и из дома с шипением выскочил Бисквит Блэк, изогнув в полете тело невероятной дугой. Почему-то мой внутренний голос была уверен, что больше кота я никогда не увижу.
Из спальни запоздало выбрался Франческо, когда за пожарными захлопнулась входная дверь. Ничего не произнеся, он понимающе вздохнул, бросив взгляд на сгоревшую елку, и обнял меня.
– Бисквит убежал от нас, - с грустью пробормотала я.
– Неблагодарный, - хмыкнул Франческо.


DdMNs.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Привет, привет, это я, автор, который заблудился в реальности *_*
Да-да, вот я и вернулась, но... ненадолго. Все первое поколение проиграно, и я пытаюсь уловить волну мыслей второго поколения, до которого осталось совсем немного. Если кто забыл, в первом поколении всего 40 отчетов, так что - последний рывок и...
Первая попытка писать от второго поколения не удалась (мне просто не нравиться такой характер, который начал складываться), поэтому я снова в поисках...
Ладно, оставлю продумывать речи кому-нибудь другому, ну а пока... угадайте что?
Конечно же, приятного прочтения с:
JIZao.png

Сколько раз я начинала эту запись, но никак не могла собраться с мыслями, ручка выпадала из обессиленных пальцев, находилась еще уйма причин, чтобы вильнуть от дневника. Да, я пряталась от тебя, как улитка в своей раковине. Это уже почти верх безумия, - прятаться от тетрадки. Тогда почему я вообще еще не порвала тебя на куски и не сожгла в камине, пока Франческо на работе? Мне не позволяет та томительная атмосфера, сгусток воспоминаний, витающий вокруг дневника, он не дает моим рукам исказить прямые листки и тушит огонь безумия в моей голове.
Мои дни проходили однообразно, я чувствовала себя так, будто с приближением весны краски серели все сильнее. Весна уже на подходе, ты не ошибся, я ощущаю ее свежее дыхание, но оно не в силах изгнать из меня скучающую серость бытия. Работа так и не нашлась, пусть и у меня на руках красный диплом по окончанию университета, "биологи нынче не в моде" – как сказала мне женщина, просматривающая вместе со мной предложения на стенде. Мы с ней невзначай разговорились, но после ее фразы, которую я почувствовала как укол моему самолюбию, я закрылась от нее и отвечала короткими предложениями на ее безуспешные попытки узнать меня ближе. Ее желтое лицо, покрытое сетью глубоких морщин, как лист путеводителя по Лондону картой метрополитена, показалось мне уродливым, а громкий, вызывающий голос настроил меня на агрессивный лад. Она еще долго упорствовала в своей цели, мысленно представляя, как срывает между нами преграды, но это были лишь ее причудливые вымыслы, а мне, пожалуй, пошло бы на пользу, если бы я перестала в раздумьях бороздить просторы человеческих голов.
Я подумывала об устройстве на работу в детский сад воспитательницей, хотя моя любовь к детям если и проявлялась, то не так для меня и окружающих заметно, но подобных вакансий не было. Я ждала неделю, покорно ходила в город, лишь чтобы взглянуть на стенд и поискать глазами новоприклеенные объявления, а разочаровавшись в отсутствии подходящего мне, уходила ни с чем, покусывая губу и всматриваясь в лица прохожих людей, которые прятали взгляды в путь, по которому шли. Мимо проезжали машины, автобусы, и тогда я безрезультатно вглядывалась в людей, сидящих в них, в поисках Франческо. Я представляла, как он остановит авто, вылезет из него и подойдет ко мне, и тогда мы пойдем с ним вместе, и кто-то уже другой будет всматриваться в наши лица.
k3Xln.png

В среду в городе я встретила Луиса, но его заносчивый вид богатенького мужчины не вызвал во мне никаких эмоций, и я осталась равнодушна на его старания вывести меня из себя или напугать. Я рассказала ему все, что узнала из записей дневника Розы, о своих домыслах об этом, на что он побледнел, став похожим на лист бумаги, и замолчал, витая мыслями далеко от нас, а я старалась понять по его ничего не выражающим глазам, о чем он думает, что он за человек и есть ли у него семья, его прошлое и будущее, настоящее и канувшее в лету. Луис стался беззлобен по отношению ко мне, в минуту преобразился, и лицо его уже не излучало ауру змеиного спокойствия и горделивого величия.
– Милая, - проговорил он, с нежностью глядя на меня, что поначалу я сама испугалась произошедшим переменам, и это было единственным всплеском на глади моего равнодушия, - Глупая, глупая Злата! Я должен просить у Вас прощения за свое бесцеремонное поведение, но по вашим глазам мне кажется, что оно Вас не сильно тронуло. То, что добыли Вы, почти полностью собрало мозаику, - на этом словарный запас его с пометкой "Диалоги в классике" закончился, и он перешел на беззаботный современный язык, изрядно добавляя в свою речь слова на разных языках, - Старший брат, о котором говорит Роза, - это я, Злата, я! Джек – мой младший брат, и я знал с самого начала, что он не родной мне. На кошек у меня аллергия, вот почему я шугал от себя мистера Блэка, которого видел у Вас. Мы уехали после того разговора, подслушанного Розой, оставив Джека с сестрой моего отца – Карелия не взяла фамилию мужа, а он и дети взяли ее. После известия о пожаре мы с родителями вернулись в Берстолл, но не стали высовываться и не нашли ничего о Джеке, будто его отроду не было. Родители кое-как сговорились с врачами, и они подстроили так, словно бы Джек умер от неизлечимой болезни. Я возненавидел родителей, и уехал прочь от них, открыл бизнес в Лондоне и начал скитаться по свету, договариваясь о местах для филиалов, пока сама Судьба не вернула меня в этот злосчастный городок. Какого же было мое удивление увидеть в доме Фламмеров людей! Не пойми меня неправильно, Злата, у меня и в мыслях не было причинять вам вреда. Но пойми и ты меня – я любил Джека, и не важно, какая кровь текла в нас. Он был моим братом, самым близким мне человеком, мое детство тесно переплелось с его жизнью, и смерть Джека, Томаса, Карелии и близнецов вернула меня с небес на землю.
Его пылкое признание вывело меня на миг из равновесия, и я разрешила себе дать волю посмотреть на Луиса удивленным взглядом На мой вопрос об его пребывании здесь, Луис уклончиво сделал вид, что не думал об этом, и я не стала лезть ему в душу, позволив себе лишь спросить о двух телах детей, найденных после пожара.
– Кто-то – либо Джек, либо Юлиан, и я буду надеяться, чтобы это оказался Джек, как бы жестко это не звучало, - выжил, и неизвестно, какова его судьба теперь. Может, он и выиграл схватку с огнем в ту ночь, но у него было еще множество причин, за которыми его ждала смерть.
Попросив меня оповестить его, если я найду что-нибудь еще об этом, Луис дал мне свою визитку и пожелал счастливой весны. Я смотрела ему вслед, не до конца отошедшая от удивления и осознания, что передо мной был человек из записей Розы, кровно связанный с Фламмерами, и пожелала ему удачи не закончить жизнь в огне так, как сделали его родственники.
umF8Q.png

Я могу бесконечно долго удивляться затейливой игре хозяйки-судьбы, так остро и резко игравшей мою партию и в самый пик моего разочарования в жизни подославшей Лотти. Она пришла яркая, в облегающем платье, похожем на единый кусок ткани, обернутый вокруг ее тела, и начала процесс по срочному моему восстановлению. Вздрогнувший от увесистой косметички Лотти туалетный столик стал заставленным всеми возможными косметическими средствами. Подруга с лицом критика посмотрела на меня в зеркале и недовольно щелкнула языком.
– Так-так, Злата, не рано ли подобрался кризис среднего возраста?
Я равнодушно пожала плечами, отдав себя на растерзание химии, что шелушила мое лицо, скребла, покрывала слоем пудры и тонального крема, возвращая коже здоровый цвет, ярко красила и много мазалась. Сколько раз я услышала звук открываемого тюбика и шипение, с которым густая масса выдавливалась из него. Под конец капитального ремонта Лотти довольно улыбнулась и в завершении провела черной кисточкой по моим ресницам.
– Идти в клуб можно, – вынесла Лотти вердикт, оглядывая меня в зеркале, с таким же невинным любопытством, что и я, словно она смотрела на не венец своего труда. Но в зеркале по эту сторону была вовсе не я настоящая, а я прошлая, наше воспоминание из студенческих лет, когда мои волосы рассыпались по плечам золотыми волнами, глаза горели охотой к знаниям, сияла здоровьем кожа и в груди твердо, с уверенностью в будущее билось сердце.
6hOAM.png

Из закрома своей сумки Лотти достала мне одежду и велела переодеваться, я, стесненная волнением по поводу открытости наряда, удалилась в спальню, где надела понравившееся мне платье и залилась краской смущения, почувствовав на себе оценивающий взгляд подруги.
– Выбрала самое твое, - облегченно закатила глаза Лотти, переводя дух, будто веруя, что кризис среднего возраста так легко прошел. Заказав такси, она убедила меня в продуманности плана и необходимости того, чтобы заплатила за проезд она.
Я смотрела в окно, прислонившись лбом к стеклу, и наблюдала, как впереди дороги синеющие дали отодвигаются, уступая место панораме леса небоскребных вышек Лестера. Но такси остановилось у самого въезда в город, оставив нас на широкой дороге около низких построек, схожих по своему облику, как заказанные оптом товарные игрушки, но, как и у них, у каждого здания была особенность: у одного отливающий искусственной позолотой водоотвод, у другого на макушке крыши торчал в светлое небо ржавый флюгер в виде кукарекающего петуха, у третьего перед окнами рос зеленый палисадник. Неуверенно Лотти провела меня между бракованными постройками, выстроившимися по строгой геометрической карте подобно кубикам "лего", и мы зашли в захудалый бар, над входом в который тускло в свете дня мигала неоновая вывеска "No night, only day", разве что некоторые буквы по сравнению с другими выигрывали в яркости, и тогда получалось "o nih, on da". Я посчитала это своеобразной задумкой автора, ведь в получившейся фразе было ни так-то много глупости и полного отсутствия мысли, чем казалось на первый взгляд.
Посетителей в баре оказалось больше, чем я предполагала, и все они походили на обычных людей без странных замашек и заскоков, если бы я встретила их на улице и вгляделась бы в их лица. Любители повеселиться днем либо из-за нехватки времени ночью, денег вечером или настроения утром, скатывались сюда со всех уголков Лестера и ближайших городов, как муравьи. На двух единственных окнах были плотно навешаны красные занавески, не пропускающие ни одного солнечного луча, и освещение здесь смахивало на то, что привыкли видеть в ночном клубе. Имелась своя танцплощадка, и танцевальная музыка гремела так громко, что я удивилась, как не услышала ее на улице. Возможно, здесь свое сыграли толстые кирпичные стены, от которых ритмы отскакивали мне в спину. Слева от нас я заметила блестящую барную стойку, тянущуюся от одной стены до другой и рассекающей комнату как прутик поток ручья. На стенах, покрытых темными обоями, висели репродукции картин, штурвал, разнообразные мелочи, валявшиеся в карманах у любого человека, но умело составленные в единую композицию. Мне внезапно захотелось познакомиться с человеком, что так умело сыграл на предпочтениях меньшинства людей, так называемых "любителей дня", о которых за отдельной, спрятанной от всех за изгибом стен, барной стойкой мне и рассказывала Лотти. Обхаживать себя нам пришлось самим, и мы наливали друг другу по стаканам.
QSUeY.png

После интересующей меня части я перестала вникать в смысл ее болтовни, возникшей в результате развязавшегося от спиртного языка, и представляла себе окружении, в котором она находилась на новогодней вечеринке, с кем она так же сидела на высоких изящных стульях и потягивала из бокала коктейли. Серые глаза Лотти влажно мигали, и она смотрела на меня, полуприкрыв глаза от яркого света. Раньше она не пила так много и так часто, что становилось пластилиновой куклой в нехороших руках шантажистов и шарлатанов. Я боялась оставить ее одну в этом баре любителей дня, подозревая, что многие заметили ее неадекватное состояние, но оказалась не в силах противостоять зову природы. На удивление мне требовалось немало спиртного, чтобы окончательно затуманить мой рассудок и отправить покорять вершины миражных айсбергов.
Я спросила у прошедшего бармена месторасположение уборной, и, искоса приглядывая за Лотти через плечо, направилась в нужную мне сторону. Подруга глазела на большой танцпол, где молодые люди танцевали под ремикс и беспечно касались друг друга частями тела. Маленький кусочек пола так привлек ее внимание, и я понадеялась, что до моего возвращения она останется поглощена зрелищем, не привлекательным для меня. Но оказалась неправа, как никогда раньше – вернувшись, я не застала Лотти за барной стойкой. По видимому, она тоже уступила зову природы.
На маленьком танцполе около барной стойки, за которой сидели мы, на танцплощадке я заметила фигурку Лотти, отплясывающую так, будто завтра у нее отнимет ноги, и она больше не сможет ходить. Она громко подпевала песне, бьющей через динамики и отдающейся мне в висках непонятной какофонией.
aRIrD.png

Я присела за барную стойку в одиночестве и потягивала из бокала холодный прозрачный коктейль, наблюдая за очередными танцевальными па Лотти, покоряющей танцпол. Я подумывала о том, чтобы присоединиться к ней, но помнила, что мои навыки в танцах ограничены моей скромности, и хмыкнула в бокал, отчего жидкость взбурлила и ударила мне в нос. Закашлявшись, я скрючилась на стуле и вытерла рукой мокрое лицо, решив, что сегодня мне дозволено совершать запрещенное раньше.
Бокал за бокалом, и я начала испытывать на себе дурманящее воздействие алкоголя. Лотти, окруженная по моему представлению туманом, поражала всех гибкостью и пластичностью, я же удивляла саму себя своей беспечностью и глупостью, но эти мысли испарялись со следующим бокалом. Напилась я настолько, что не видела собственных ног, хотя никогда не слышала о такой неприятной особенности спиртного. Я качалась на стуле и чувствовала, как почва под ногами быстро ускользает, я была готова попрощаться со своим целым черепом, как за талию меня подхватили чьи-то руки, непроизвольно сжавшие меня более чем сильно.
KJuB0.png

– Господи, девушка, да вы набрались в хлам! – изумился молодой человек, что так вовремя оказался рядом со мной, и попробовал поставить меня в вертикальное положение, отлепляя мои руки от своей одежды. Я цеплялась за него, посекундно сползая все ниже на пол, и невольно схватила вовсе не за то, что я представляла в виде телефона в кармане штанов. Из мужчины вырвался непонятный мне звук, словно я вызвала в нем странные ощущения, и он рывком поставила меня на ноги, держа за плечи.
– Это неприлично, знаете ли, - попытался было возмутиться он, но на лице его проскальзывала довольная ухмылка, показывающаяся в виде ямочек на щеках. Я хихикнула, не совсем понимая, что он имеет в виду, и вновь упала на него, не видя ничего, кроме этих ямочек.
– Отвезите меня домой, - пробормотала я ему на ухо, щеку мне щекотали острые черные волосы мужчины. Я не могла сказать по нему, сколько ему лет, но по комплекции выглядел он молодо, очень молодо, но совершенно. Пахло от него дорогими духами, которые не раз раскручивали по телевизору, но запах мне показался не столь вкусным, чтобы отдавать за него такие огромные деньги.
– Хорошо, - без колебаний согласился мужчина, - Но сначала я должен узнать хотя бы Ваше имя.
– Злата, я Злата, - пробурчала я, улыбаясь как можно вежливее.
– Оливер, - он нашел мою руку между нашими животами и неловко пожал ее, - А теперь, Злата, где Вы живете?
– Берстолл, 265 Грингейт-Лэйн, - шепнула я.
rEx8y.png

Оливер вызвал такси по мобильному телефону и остался поддерживать меня, рассеянно шаря в поисках чего-то по своим карманам и в сторону бармена. Сдавшись, он словно бы с просьбой посмотрел на меня, и я улыбнулась ему, стараясь вложить в улыбку всю свою беспечность, что открывалась для меня под другими углами, выставляя меня в невыгодном свете, но тогда я так не думала. Наверное, Оливер подумал, что я поняла его безрезультатные поиски и уверяла, что это есть у меня, но на самом деле я просто улыбнулась, потому что люди всегда улыбаются, когда чего-то не понимают.
На свежем воздухе мне стало лучше, и Оливеру не пришлось тащить меня по асфальту, я шла рядом с ним, подмигнув водителю. Мы забрались в автомобиль, и я прижалась к Оливеру, чувствуя через одежду тепло его кожи и силу его мышц.
– Такой прекрасный бар – прошептала я, пальцем рисуя на колене мужчины круги.
– Я рад, что тебе понравился мой бар, - гордо улыбнулся Оливер, и я удивленно посмотрела на него.
– Твой?
– Да, - он кивнул. Я опустила голову, взглядом провожая круги на распрямляющихся складках его штанов. Мне хотелось встретиться с человеком, придумавшим дневной клуб, но я и подумать не могла, что это знакомство окажется столь личным и близким.
Машина рассекала светлый воздух и мчалась по шоссе так быстро, что я не могла разглядеть через окна пейзажи природы, но они меня нисколько сейчас не волновали. Я совсем не думала, и мне нравилось чувство легкой пустоты в голове. Скоро автомобиль остановился, и я провела Оливера, внезапно побледневшего при виде здания, в дом, закрыв дверь. Он снял верхнюю одежду, и я упала на его сильные руки, забралась пальцами под белый блейзер и хихикнула, приглашающе взглянув в сторону двери в спальню.
Оливер улыбнулся. Он был не против, а я - тем более.
ILYNW.png
lpx4U.png

Тишину разрезали звенящие голоса птиц, они присели на ветки около окна в спальню, через которое в комнату лился яркий свет. Я прикрыла глаза, голова раскалывалась, и в виски била полная алкоголя кровь. Я попробовала двинуться, но из меня вырвался стон боли, и я замерла, потому что моему голосу отозвался другой стон.
Не обращая внимания на словно крошащиеся кости и трескавшуюся кожу, я повернула голову и увидела залитое солнечным светом красивое лицо. Я невольно толкнула тело, как неопознанный предмет, и когда человек открыл ярко-голубые, как ясное небо, глаза, все встало на свои места и привело меня в парализующий шок. Мужчина улыбнулся мне и потянулся, отчего одеяло соскользнуло с наших тел, и я обнаружила, что мы оба наги, как при рождении. Ужасу моему не было конца, я вскочила, тело отозвалось симфонией хруста и боли, но, не обращая на это внимания, я сползла с кровати и забилась в угол, с удивлением в глазах наблюдая за мужчиной. Оливер. Его имя всплыло в моей голове, как неоновая вывеска, и по нему я прошествовала по своим пьяным воспоминаниям, смахивающим на бред.
– Если ты продолжишь так сидеть, я не против, мне открывается потрясающий вид, - кашлянул Оливер, вставая и потягиваясь, словно тянувшись ближе к солнцу. В своем нагом виде он походил на олимпийского бога, и меня пугало это.
Его слова отрезвили меня. Я сидела голая в углу, скрестив ноги, но, по-видимому, мои попытки прикрыться не увенчались успехом. Я стянула со стола одеяло и обернула его вокруг тела, привстав, но не глядя на будто усмехающиеся глаза Оливера.
– Не смотри на меня, - буркнула я, на что мужчина зашелся смехом.
– Чего я там не видел?
Я залилась краской смущения и закрыла глаза, прислонившись спиной к холодной стене. Оливер собирал свои вещи, разбросанные по полу, ежесекундно озабоченно поглядывая на меня, и медленно одевался, но мне хотелось, чтобы он поскорее убрался из моего дома. В моей голове вспыхивало другое имя, "Франческо", и я впала в более чем ужас. Это было словно кошмар наяву, и я готова была отдать все, чтобы проснуться.
– Я больше никогда не появляюсь в твоей жизни, – словно стараясь успокоить меня, произнес одетый Оливер, и я открыла глаза, вглядываясь в веселую голубизну его.
N4rfu.png

Я промолчала, мне правда не было, что сказать. Какая разница, что он говорит, если эта жизнь, возможно, уже готова разваливаться по частям? Я стояла, как статуя, пока не услышала, как за Оливером захлопнулась дверь, и в бессилии упала на кровать, раскинув руки подобно крыльям. Мысли испарились, и я ничего не чувствовала, кроме обжигающего легкие холода и внутреннюю опустошенность.
У меня не было сомнений, что произошедшее является ничем иным, как изменой. И пусть с Франческо мы официально не состоим в браке, нам с ним так лучше, и я считала, что именно так и должно быть. Штамп в паспорте не столь важен, если ты не беременна или тебя не выгоняют из страны. Это была не измена Франческо, это была измена одной души другой.
Я забралась под одеяло и, свернувшись клубочком, заснула беспокойным сном.
hNPpR.png

"Мальчик показал мне язык и шустро побежал, оглядываясь на меня и смеясь.
– Постой! – вырвалось из меня, я протянула в его сторону руку, словно намереваясь схватить, и помчалась следом за ним. Платье билось об колени и мешало хорошо разогнаться, неудобные балетки жали ногу, и я натерла уже новую мозоль. Затылок мальчика маячил перед глазами, и черные, как смоль, волосы, по-ребячески торчащие вверх, блестели в солнечном свете.
В нерешительности я вновь крикнула ему вдогонку:
– Мальчик, стой!
Мои слова эхом бились среди нас, разносясь по всей поляне, и я поразилась царящему здесь звучанию слов, с которыми воздух играл на свой лад.
Словно удивившись, мальчик внезапно перешел на трусцу и развернулся в мою сторону. Черты его лица оставались в дымке, но показались мне смутно знакомыми, и я прищурилась, силясь вспомнить, видела ли я его раньше. Озабоченно вглядевшись в мое лицо, мальчик удивлено спросил, когда поравнялся со мной:
– Роза, с тобой все в порядке?
Мой ужас невозможно было описать словами. Я подняла руки, рассматривая бледную кожу, платье на мне оказалось ярко-красным в крупную черную клетку, с которой мои длинные темные волосы почти сливались цветом.
Я подняла голову, щурясь, и вгляделась в лицо мальчика, что смотрел на меня непонимающе и хмурился
– Ты же… Джек? – спросила я.
Лицо мальчика внезапно помрачнело, а в глазах его заискрился огонь.
– Нет, - резко ответил он, мотнув головой, - Не понимаю, как ты доверяешь этому кретину, что даже не можешь отличить его от собственно родного близнеца-брата.
В голове моей была ясная пустота, и я никак не вникала в смысл его слов.
– Я Юлиан, Роза, - вздохнул мальчик, сокрушенно покачав головой. Открыв рот, я наблюдала за движениями его тела, как кожа формировалась в складки, а ветер ерошил волосы. Заметив мой ошалелый вид, Юлиан сквозь зубы проговорил: - Надо будет попросить твоего доктора выписать вновь тебе те старые таблетки, помнишь их? Хотя, что за глупость я несу, как ты можешь помнить их, если не помнишь и меня? Но после них твоя память немного улучшилась, но, видимо, опять испортилась.
И так, что я почти ничего не услышала:
– Это все из-за Джека, выгнать бы его к чертям!"

RCTlU.png

"– Не думаю, что сейчас подходящее время для объяснения этого мальчику, - прошептала моя мама так тихо, что я еле расслышала ее слова, стоя за дверью в кухню. Одна рука моя готова была толкнуть ее, но я остановилась и без зазрения совести подслушивала то, что родители называли "Взрослые разговоры".
– Они так сдружились за этот день с Розой, - поддакнул мой папа.
– Не стоит портить Джеку эти каникулы! - произнес другой, молодой голос, и по нему я узнала Луиса.
– И все-таки, ему стоит знать правду, - сказал мужчина, сначала показавшийся мне неизвестным, но потом я вспомнила, что это голос отца Джека и Луиса, дяди Криса.
– Но, милый, мы можем сказать ему и позже, - успокаивающе проговорила мать Джека и Луиса, тетя Элла.
– В таком нежном возрасте, какой сейчас у Джека, это может значительно пошатнуть неустойчивую психику ребенка, - голос мамы был холоден и сух, и мне в раннем детстве становилось страшно, когда она начинала говорить так.
– Да, ты права, Карелия, но мне все-таки кажется, что это плохо по отношению к самому Джеку – врать ему, что мы его родные родители, но разве цель каждого родителя не в том, чтобы его ребенок был счастлив, и не важно, родной он или приемный? – возразил дядя Крис.
– Тихо, подождите, - прошипела вдруг тетя Элла, и они затихли. Потом послышался вновь ее голос: - Роза, это ты?
С замиранием сердца я толкнула дверь, надев на лицо беспечное выражение, словно уши мои, скрытые под плотной черной шевелюрой, не покраснели от услышанного. Взрослые собрались вокруг стола и улыбались мне.
– Мама, папа, можно мне выйти на улицу? Мне хочется прогуляться перед сном, - улыбнулась я родителям, скрывая свои настоящие чувства.
– Конечно, милая, только прими таблетки, они у раковины, - мама кивнула в сторону кухонного гарнитура, и на ее губах засияла улыбка.
– Спасибо, мама, - сказала я".

JBpbU.png

"Джек заговорщицки подмигнул мне, и я захихикала в ладонь, стараясь быть тихой, как мышка. Вверх тянулись массивные шторы, за окном качались макушки деревьев, а в руках у Джека над спичкой повисло маленькое пламя.
– Как красиво, - прошептала я, наклонившись ближе так, что ощутила лицом жар, волнами исходящий от огня.
– Это еще цветочки, - пробормотал в ответ Джек и задул спичку, бросив ее за шторку. От такого невежества я недовольно воскликнула:
– Джек, это новые шторы, папа купил их на ярмарке, - и потянулась за обуглившимся остатком спички. Джек показал мне язык, сделав смешное выражение лица, что я не удержалась и, легонько толкнув его в плечо. Засмеялась
– Мне нравится, как ты смеешься, - внезапно признался Джек, и я замерла. В груди моей томительно билось сердце.
– А мне нравится, как ты меня смешишь, - от всей души сказала я.
– А мне нравится, как ты улыбаешься.
– Так? – я широко улыбнулась.
– Да, - Джек наклонился ко мне, и, не успела я ничего сказать, как почувствовала на своих губах его губы. Неуверенно приоткрыв их, я обняла Джека за плечи, и мы поцеловались так, как я видела в кино – губами, как мужчина и женщина. Я уже представляла, как буду записывать это в свой дневник, предаваясь ежесекундно мечтам о нашем будущем. Сердце мое открылось и заполнилось любовью, теплотою ко всему миру".

PAZjo.png

"Ужасающий запах гари заполнил весь мой мир, что представлял собой сейчас обгоревшие остатки былого дома. Я чувствовала себя так, словно в мои легкие набили тлеющего угля, и в груди моей зияли черные дыры, прожженные неусыпным огнем. Обломки крыши, минуту назад зализанные до ветхости языками огня, обрушивались, приближались к моему истерзанному телу, я слышала скрип обуглено дерева, переставшего сражаться. Но я не понимала, жива я или мертва – боли не было, было лишь одно пустое равнодушие, которое, по видимому, дало мне возможность не чувствовать останки моего тела.
Я то впадала в небытие, то вновь выныривала из него, изможденная, побежденная в схватке с огнем. Когда крыша рухнула на меня, я отдалась в милостивые руки сна, и снилось мне, что я лечу над цветными, блестящими огнями городами. И когда пол подо мной заалел от жара, я тоже впала в бессознательное состояние, ставшее для меня единственным спасением, когда я вновь начала чувствовать свое тело.
Я проснулась лишь на миг, когда мне показалось, что я оказалась на небесах, на пушистом и белоснежном облаке. Но реальность всегда жестче, и дом всего лишь навсегда поливали густой белой пеной, оседавшей на моей лопнувшей коже, отчего ее ставало меньше саднить. Но после я опять поплыла по реке беспамятства, где кожа моя здорово сияла в переливах волн.
И мне пришлось вынырнуть из нее, когда меня привезли в морг, еле живую, еле похожую на человека. Врачи и не подумали прослушать мое горячее сердце, бьющееся тихо, почти не слышимо, но уверенно, с надеждой, твердо, как камень. Моя жизнь была в руках докторов, но разве думали они о той девочке, что раньше была похожа на черноволосую француженку, а не на обугленный скелет, что предстал их взорам. А может, и не жива я сейчас вовсе, тогда почему я чувствую боль, чувствую ее без границ и краев? Смерть стала бы для меня одним утешением, но нет, я не хотела сдавать, я желала жить!
Минуту проходили для меня как часы, и я существовала в надежде, что кто-то откроет мой ящик смерти и вывезет на белый свет. Но когда это время пришло, на меня не стали смотреть, меня не стали слушать. Они кое-как отодрали от моей коже прилипшее к ней кровью платье, и это было похоже на взятие крови из пальца по сравнению с тем, какую боль я ощущала ранее. Солнечных лучей для меня не было, весь мир почернел, и лишь позже я поняла, что просто не могу видеть.
Меня неловко приодели, и каждое их неуклюжее движение стоило мне минутой красной, нестерпимой боли. Мое тело опустили в новый ящик смерти, и крышка захлопнулась, отдавшись эхом в моей голове.
Приговор был выдан, и с каждым часом под толщей земли, замурованная, без надежды, я молила у Господа еще секунды жизни, лишь чтобы чувствовать свое мертвое тело, в котором медленно угасало мое горячее сердце".



Я проснулась в липком, холодном поту, вся продрогшая до костей и голая. День клонился к вечеру, и косые лучи закатанного солнца лизали засыпающую землю. Я прикрыла глаза, протянулась руку и схватила лежащее поблизости одеяло, накрылась им с головой, не в силах бороться с ужасной головной болью, рвущей связные мысли на путаные куски. Но с поражающей четкостью я до мельчайших деталей помнила те сны, что пришли мне.
До сих пор я не могла поверить, что мой мозг сыграл со мною такую злую шутку и отправил путешествовать в роли Розы по ее воспоминаниям. И если первые сны были даже любопытны для меня и открыли массу новой информации, хотя я сомневалась, верить ли им или это только пустой плод моего разыгравшегося воображения, то ужасную боль, что я чувствовала в последних воспоминаниях Розы, нельзя было передать.
Неуклюже сев, я закрыла глаза и глубоко вдохнула вечерний воздух, в коем витали клоки сизого дыма. Кошмарная участь быть погребенной заживо никак не укладывалась в голове, и я не хотела верить в это. Розу посчитали мертвой и похоронили, но она еще цеплялась за жизнь, как могла, даже когда поняла, что надежды уже нет! Ей было всего двенадцать.
Я стиснула зубы и повалилась опять на стол. Нет, это было слишком много для меня. Я изменила Франческо – могу ли я теперь спать вместе с ним на этой кровати, кроме как ощущая себя ни живой, ни мертвой? И боялась я не его реакции, хотя не без этого, главное было то, что я ненавидела себя за такое поведение. Оливер сказал, что я его больше никогда не увижу, и я буду надеяться на это.

Видимо, я задремала и проснулась от хлопанья двери. Глаза открывать не хотелось, в голове крутилась только одна мысль: "Как я теперь взгляну Франческо в глаза?" Непрошеные слезы наворачивались на глаза, и я зажмурилась, чтобы не дать им выхода.
– Злата? – воскликнул Франческо совсем близко. Я попробовала выдавить улыбку, но ничего не получилось. Его голос резал мне сердце острее любого лезвия, и его забота обо мне жгла душу нестерпимым огнем. Что знаю я, не знает и он. Есть ли у меня шанс забыть то, что я знаю?
– Привет, - пробурчала я в подушку шепотом, чтобы скрыть истерические нотки, зазвенящие бы в любом случае, если я повысила бы голос.
– С тобой все нормально? Лотс звонила мне, говорит, что ты внезапно испарилась, и она не может до тебя дозвониться, - рука Франческо успокаивающе гладила меня по волосам, но мне казалось, что лежу я вся на иголках, готовая в любой момент сорваться.
– Да, - выдавила я.
– Слишком много выпила?
– Верно.
Под весом Франческо прогнулся матрац, и его мерные шаги зазвучали по полу около стола. Я терпеливо ждала, что он скажет, и мне все казалось, будто бы вот-вот, прямо сейчас он обвиняюще прошепчет: "Ты мне изменила".
– Как насчет небольшого ремонта? – внезапно остановился Франческо. Я приоткрыла один глаз, заинтересованно глядя на него, пытаясь всем своим видом показать удивление.
– На какие такие деньги?
– Меня повысили и дали неплохую премию, - улыбнулся Франческо.
Я закрыла глаза и зевнула.
– Тогда, боюсь, ремонт будет ни совсем не большой.
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Марафон отчетов...
На старт, внимание, поехали!

8dG32.png

Ладно, все равно, сколько бы я тебя не пыталась закинуть в дальний угол, мои пальцы уже нестерпимо чешутся, чтобы черкануть хоть маленькую строчку. У меня неплохое настроение, в особенности, благодаря Франческо и Лотти, что стала больше к нам заглядывать, а я – стараться не замечать ее странных взглядов, что она бросает на меня исподлобья. Думаю ли я, что она знает обо мне и Оливере? Да, черт, думаю, и меня это ужасно пугает!
Франческо не шутил насчет ремонта и причалившего к нему награждения в виде нескольких тысяч фунтов. Мы рассчитали все деньги по частям, чтобы нам хватило на все, о чем мы думали, и, во-первых, конечно же, обустройка здания, в котором мы живем и которое теперь можно с гордостью называть нашим домом.

eKtEy.png

re8Qi.png

UwRci.png

F3vcs.png

CshOj.png

QS426.png

EPQu6.png

43Ffe.png

dc9uz.png

AZnWK.png

aP1Yc.png

cYbHj.png

40RTb.png

qyY9a.png

2yuiY.png


Так выглядела наша первоначальная планировка дома, так и получилось.
xzOeB.png

Старые вещи мы спрятали в чулан. На оставшуюся после ремонта сумму сходили в приличный магазин, не скупясь на новую, более удобную и приятную внешне одежду. И теперь не похоже, будто бы мы жили в старом доме Фламмеров, который теперь, по праву, может зваться нашим домом, позабыв про прошлых жильцов. Если бы еще Бисквит Блэк был рядом…
X9Hwd.png

Но у меня хорошее настроение, и для этого есть свое объяснение – новогодняя ночь не осталась безрезультатной, и я точно знаю причины, по которым утром меня преследует ломота в пояснице и странные капризы.
В себе я ношу новую жизнь, и это открытие вызывают у меня на губах счастливую улыбку. Франческо знает, я сказала ему, и каково же было мое удивление, когда он блаженно засмеялся и обнял меня. Каждое утро на прикроватной тумбе я нахожу букет цветов, и в доме приятно витает сладкий аромат цветов.
Даже сама удивляюсь, как я быстро приняла новость о своей беременности, будто всю жизнь готовилась к этой радостной роли. И весь мир стал добрее, беременность дает мне силы и энергию: я похорошела, и вижу это сама в зеркале. Волосы мои блестят здоровым золотом, кожа матово засияла, на щеках появился приятный румянец, глаза сверкают радостью и добродушным смехом, а с губ не слетает счастливая улыбка.
dC0l8.png

…Ну что же, беременность мне не в тягость, а, наоборот, – в радость. Зато Франческо приходится терпеть мои странные, порой пугающие меня саму капризы, которые бьют все рекорды по абсурдности. Интересно, а если я попрошу синий ананас, Франческо подключит к этому отдел биолог из университета и выработает с ними новый вид ананасов необычных цветов? Да нет же, все не настолько плохо. Ну, для меня, зато Франческо бегает с моими поручениями, как ошпаренный, и все не нарадуется, разговаривая с моим животом. Уже четвертый месяц, как-никак.
dTixy.png

Сначала мы подумывали, чтобы купить детские вещи в нашу спальню, поставить кроватку, но потом решили, что у ребенка должно быть свое собственное пространство. Так появился проект "Детская на чердаке", который увидел свет через несколько недель в виде комнаты на втором этаже. Пока рабочие трудились и пылились, я гуляла на свежем воздухе и наблюдала за мирно текущей жизнью в Берстолле.
Поднимаешься на второй этаж по винтовой лестнице, как в маяке, и места она занимает мало. Получилось очень даже ничего, я бы даже сказала уютно и солнечно, но пока что не хватает главного – самого ребенка, который мешает мне спать по ночам, барахтаясь в моем животе.
cxyUo.png

Лотти стала частым гостем в нашем доме, и мы рады ее видеть в любое время. Вместе с моей беременностью она словно похорошела так же, как и я, и ее детское очарование вновь зажглось, подобно звезде. Раньше они никогда мне не говорила о своей любви к детям, у нас даже разговоров о них в университете не заводилось. Но вместе с Франческо они козликом скачут вокруг меня, верно думая, что все мои прихоти пойдут ребенку на пользу. А мне все равно на руку, что они так думают, так что я зря время не трачу, и Лотти стала официальной моей второй нянькой (плюс поварихой, уборщицей, садовницей и много еще всяких титулов, но не в счет).
jvc02.png

Вместе с этим я начала больше времени уделять написанию книги. Я давала Лотти почитать черновики, и она осталась довольна, теперь ее за уши оттащишь от компьютера, когда я пускаю ее к очередной главе из дневника. Видимо, ей льстит моя подобная откровенность с ней, и однажды после прочтения главы она встала из-за компьютерного стола и с печальной улыбкой обняла меня, сказав, что зайдет вечером, а потом ушла. Я подошла к экрану и увидела, что она прочитала главу, где я описывала свои чувства, когда увидела ее, подавленную, и обрисовывала "ночное путешествие".
Никогда бы не подумала, что я смогу вызвать у нее такие чувства.
mslSA.png

Луис оставил нас в покое, и я сильно рада этому. Но мои попытки понять то проклятие, что висело на Фламмерах и даже частично впиталось в их дом на некоторое время, не увенчивались успехом, и тогда я решила после родов разузнать об этом. Может, в тех же самых хрониках, просматривая которые я и наткнулась на Луиса, окажется информация, благодаря которой я смогу до конца осознать всю историю Фламмеров.

Роды начались ночью, но меня заблаговременно отвезли в больницу. Мне казалось, будто все кости вмиг сломались, и теперь ребенок пробирался среди них к выходу на свет. Но боль была такой нестерпимой, что я громко кричала, а взгляду мешала алая пелена. Наверное, у меня был шок, потому что я чувствовала, как все тело покалывают миллионы мельчайших иголочек, и просила врачей помочь мне. Франческо ко мне не пускали, и я слышала сквозь гул в ушах его отдаленные яростные крики впустить его.
Наконец, сквозь всю эту суматоху голосов, звона в ушах и собственных громких воплей, я уловила тишайшее биение маленького сердца. Оно билось резво и легко, как крылья колибри. На миг весь окружающий мир замолк и перестал для меня существовать, и мой взгляд сфокусировался только на крошечном комочке жизни, переплетенном алой сетью крови, который открыл рот и…
Меня огласил крик такого высокого диапазона, а потом плач, что я откинулась на стол и закрыла глаза. Пошел черед обычных действий: перерезание пуповины, мытье ребенка, установление карточки с именем матери… Я терпеливо ждала, когда мне дадут ребенка, и перебирала в уме все женские имена, что мы с Франческо выбрали наперед. Мне говорили, что порою, когда мать видела впервые своего ребенка, какое-то имя вспыхивало в ее голове, и именно оно оказывалось подходящим, и я решила надеяться на это.
Наконец, двери в комнату открылись, и появилась пожилого вида медсестра, с умилением и нежностью глядящая на ребенка, оказавшегося у нее на руках.
– Девочка, - тихо прошептала она, когда подошла ближе и передавая мне на грудь ребенка. Она спала, прикрыв глаза и тихо сопя, и была похожа на маленькое воплощение образца невинности. И тогда в моем мозгу вспыхнуло имя и погасло. Медсестра тем временем спросила: - Как назовешь?
Я уверенно ответила ей:
– Лорейн.
Словно отозвавшись на имя, данное ей, девочка громко задышала и повела головкой, на которую я вдруг обратила внимание, и в ужасе мое сердце забилось быстрее. Нет, никак у нашего с Франческо ребенка не могли быть темные волосы, так совсем не должно быть: у него волосы рыжего цвета, а мои – золотисто-русые. И у моей мамы были светлые волосы, а у папы – светло-каштановые, как и у Рамиры. Как-то Франческо давал мне фотографии своей матери в молодости и отца: у них обоих волосы были рыжие. Тогда как, скажите мне, как у Лорейн волосы были черные, что ярко выделялись на белой коже головки?!
В моей душе роились сомнения, и я со страхом ожидала, когда Лорейн откроет глаза. И наконец, когда я задержала дыхание, боясь, что бешено бьющееся сердце пробьет себе путь из моей груди, Лорейн проснулась.
Она осознанно смотрела на меня ярко-голубыми глазами.
THs7K.png

Что-то остановило меня, когда я собралась было кричать от боли, что в тот же миг пробуждения Лорейн начала затаскивать меня во тьму. Медсестра обеспокоенно коснулась моего плеча:
– С тобой все в порядке, милая? – взгляд ее тусклых карих глаз выражал заботу и теплоту.
Лорейн закрыла глаза, которые наводили на меня безграничный ужас, и вновь погрузилась в сон, словно проснулась на миг лишь для меня.
Какова вероятность того, что она оказалась последствием не новогодней ночи с Франческо, а дня с Оливером? Его имя выжгло в моей памяти внушительную дыру, и я не могла так просто забыть его, отбросить в сторону и беспечно сказать: "Ой, какие глупости, не знаю такого". В глазах Лорейн я слишком четко видела свою измену, чтобы осознавать, какую участь примет она в размерах пропасти, развернувшейся бы между мной и Франческо. Он не глуп, сразу поймет, что к чему, и тогда… Тогда вместе с ним уйдет половина моего сердца, а разве человек может жить с неполным сердцем?
Решение пришло мгновенно, как и выбор с именем. Еле ворочая языком, я выдавила из себя:
– Заберите ее.
– Чтобы ты поудобнее устроилась? – наклонила голову пожилая медсестра.
– Заберите ее… навсегда, - вытолкнула я из себя и в бессилии еще тверже повторила: - Заберите.
– Милая, да что с тобой? – ужаснулась женщина, - Разве не я видела огонь любви, зажегшийся сначала в твоих глазах? И что теперь я вижу? Теперь ты глядишь на свою дочь так, будто и не дочь она тебе, а исчадие ада!
– Пожалуйста, - я сжала зубы.
– Не знаю, что с тобой, но, видимо, есть причины, - вздохнула сквозь стиснутые губы медсестра и наклонилась надо мною, аккуратно поднимая маленький сверточек жизни. В последний момент, когда у меня была возможность вернуть Лорейн назад и сказать, что я пошутила, я открыла рот и закрыла его.
– Пожалуйста, Вы можете обеспечить ей хорошую жизнь? – вдруг из меня вырвался поток умоляющих слов и просьб, и я со слезами на глазах говорила и говорила, пока в горле не стало сухо, общий смысл моей речи был таков: - Я почти уверена, в детдоме ей не будет покоя! Как было бы здорово, если бы я могла оставить ее с уверенностью, что она не разрушит мою жизнь!
– Хорошо, - твердым голосом произнесла медсестра, и в ее взгляде ко мне не осталась былой теплоты, - Я заберу ее к себе и буду воспитывать, как родную ночь.
– Спасибо, - прохрипела я не своим голосом и за пеленой сна услышала медсестру:
– У Вас родился мертвый ребенок. Я исправлю все документы.
Меня даже не удивило, что она перешла на "Вы".
WT3Vy.png

Когда я проснулась, около меня сидел Франческо. Его голова была склонена на мою кровать, куда меня перенесли, и весь его вид говорил о печали. События пронеслись в моем мозгу, и из груди моей исторгся то ли хрип, то ли хрип.
Франческо мигом поднял голову. Из осунувшегося без сна лица будто отхлынула вся кровь, и серые глаза обеспокоенно мигали. На щеке отпечатался след от простыни. Видимо, ему уже сказали о придуманном медсестрой исходе.
– Лорейн, - побелевшими губами прошептала я. Франческо участливо кивнул:
– Да-да, Лорейн. Почему нам не показывают ее?
Мое сердце пробило десять ударов, пока я поняла, что ему не сказали. Медсестра, как жестокий палач, воздвигла эту часть на меня в знак наказания за мой отказ от…
Слезы покатились крупными каплями, и Франческо беззвучно вытирал их кончиком пальца, ожидая, что я скажу. В глазах его я заметила проблески непонимания моей реакции.
– Она… - начала я, глотая слезы, все непрекращающиеся, - Она…
И тут меня прорвало:
– О Боже, Франческо, она умерла!
Его лицо застыло, и пока я рыдала, он не подавал признаков жизни. В мой мозг прокралась мысль толкнуть его, закричать, сделать хоть что-нибудь, чтобы он ожил, но Франческо опередил меня. Лицо его исказилось от сдерживаемой боли.
– Ошибка врачей? – пробормотал он вопросительно, не глядя на меня.
– Нет, - продолжала реветь я, - Она… она задохнулась. Не сделала первый вдох, не смогла…
Вранье, вранье, все вранье. Счастье не может быть построено на лжи.
– Врачи не виноваты.
Франческо метнулся ко мне и крепко обнял. Я понял его жест: он хотел задушить свои терзания, искал утешения, и я, как ребенка, начала гладить его по волосам. Это приносило мне незначительную толику бальзама на душу, ведь я знала, что, несмотря ни на что, Франческо будет со мной рядом. Может быть, тогда бы он и сжился бы с фактом моей измены?
Нет. Он не смог бы. Он был воспитан в строгих нормах, и, пусть большую их долю он не признавал, часть, в которой говорилась о преданности и верности друг другу, запечатлелась в нем очень сильно. Я, как слушатель его суждений о наших отношениях, с еще большей болью думала о том, что бы мог почувствовать Франческо, узнав о моей измене.
Это разобьет его.
– Я… я купил нам маленькую дачу, - неожиданно сказал Франческо мне в волосы.
– Где? – шепнула я, мои эмоции иссохли, и у меня не получилось удивиться.
– Остров Твикки, - голос его прерывался от напряжения, - Нам… нам нужно пока уехать отсюда.
– Да, - согласилась я, подавленно глядя в окно.
– Мы просто обязаны покинуть этот город. Хоть не на много.
Чтобы выселить Лорейн из дома Кордель, мне потребовалось подселить туда другую симку преклонного возраста, на счету у которой было 10 симолеонов (в последствии, я купила ей декор за эти 10 сим. и положила его ей в багаж). Когда Лорейн вышла из стадии новорожденного, я переселила ее вместе с этой симкой, названной Гуди.


 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
7CiJK.png

Прочитывая мою последнюю запись, я не могу сдержать слез. Даже здесь, на Твикки, куда мы с Франческо улетели только через три месяца, я ощущаю в жарком воздухе запах мужского шампуня, которым пропитались тогда волосы Оливера. Именно с этим запахом у меня ассоциируется измена.
В самолете, перед взлетом, я выпила снотворное и откинулась на спинку кресла. Франческо сидел около окна, ему нравилось смотреть на землю сверху, а мне как-то было все равно, где спать. Я помнила, как в детстве страдала от своей непереносимости самолетов из-за частых порывов родителей отправиться пожариться на солнце куда-то за границу, что, однажды, проспала высадку, и непутевые мама и папа забыли меня в самолете. В другой раз мама запамятовала купить мне снотворного, и я готова была умереть те три часа, что мы летели над Средиземном морем.
После того, как я проснулась (тогда мы уже приземлились, и все с энтузиазмом аплодировали), Франческо рассказал мне, что сверху остров Твикки похож на палитру художника, и вместо мешанины красок у него синеют многочисленные озера. Пилоты специально несколько раз пролетели над островом, чтобы пассажиры насладились прекрасными видами.

Здесь очень жарко и влажно, таковы мои первые впечатления. А еще – море зелени и шум настоящего моря, ухоженные дороги в цивилизованной части острова, на другой же, скрытой под тенями непроходимых лесов, живут местные аборигены. Их нельзя назвать аборигенами в общепринятом смысле: они обитают на Твикки испокон веков, не признают новые технологии и селятся в бунгало прямо на берегах моря, но выглядят разумными людьми, такими же, как и мы, только в легкой одежде из природного материала, со своими богами и верованиями.
Дача, которую Франческо купил на заработанные деньги, представлял собою маленький домик на берегу моря в окружении зелени пальм и белоснежных пляжей. Пока Франческо отдыхал на пляже, я стояла перед морем и смотрела на мерно колыхавшееся море. Я определенно любила его. Оно переливалось всеми оттенками синего: на блестящих от солнца барашках оно отливало прозрачно-голубым, но в тени огромных валунов колыхались глубоко-синие волны, именно того цветом, что я больше всего люблю.
FTu2g.png

Наша дача стояла сбоку всех зданий на пляже, прямо у подножия холма, и являлась своеобразным маленьким мирком, в котором нам предстояло пробыть всего лишь несколько дней. Внутри было уютно и в то же время просторно, светло, солнечно, и тут так легко дышалось. Воздух, перемешанный с крупицами аромата соли, уносил тебя на просторы твоей фантазии, где ты мерно покачивался на ласковых волнах прозрачно-голубого моря.
Но оказалось, что все эти воображения на острове можно воплотить в реальность. Я с разбегу вбежала в воду, и от восторга у меня перехватило дыхание. Вода такая теплая и будто бы… невесомая! Я заплыла довольно глубоко, и, встав на цыпочки, еле достаю макушкой поверхности воды. Я провожу рукой с растопыренными пальцами под водой – и словно все еще стою на раскаленном песке, размахиваю ладонью по ветру.
Ptw1B.png

Следом за мной, преследуемый конницей брызг, вбежал с громким кличем Франческо, и от ударной волны от его резкого забега в воду меня швырнуло в глубину. Я прикрыла глаза от блаженства, зарывшись пальцами ног в мелкий белый песок дня, и, цепляясь за него, подобралась ближе к берегу, чтобы голова вынырнула из воды. Что-то кольнуло меня за коленку и пробиралась по моему телу вверх, и из воды вынырнула ярко-красная голова Франческо, улыбающегося и покрытого бисеринками воды. Увидев мой растерянный и блуждающий по его лицу взгляд, словно я пыталась вспомнить его, и у меня сделать это не получалось, он прижал меня к себе и резко оттолкнулся ногами от дна. Я завертелась в его объятиях, как в медленном водовороте, и Франческо, нащупав песок под ногами, взял меня за талию и вытолкнул вверх.
На секунду я застыла в воздухе, а потом на мое тело опять наступила широкая нога гравитации и придавила к воде. Но мне понравилось настолько, что я оккупировала Франческо, как свой личный трамплин: я прыгала с его плеч, рук, головы, и он только весело подзадоривал меня и брал на "слабо". После активных игр мы устали и покачивались на тихих волнах прозрачного моря, лежа на спине и глядя в небо.

Наша дача находилась в удивительного вида месте: почти что изолированная от посторонних глаз уютная бухточку с белым берегом и лазурным морем. Из горизонта на фоне закатного солнца вырастали острые и огромные глыбы скал, похожих на каменные зубы в пасти моря. Так далеко от центра единственного цивилизованного городка, в котором живут все туристы и приезжие, никто не ходит, вряд ли кто-то вообще о ней знает, и здесь мы можем наслаждаться отдыхом и тишиной сполна.
В один раз мы притащили два полотенца, чтобы полежать. В итоге, я полностью обгорела, а Франческо, золотисто-кофейный, смеялся до слез, сжав меня в объятиях так крепко, что после обожженная кожа ужасно ныла и стиралась.
TeLha.png

В городе к нам пристал один экскурсовод, и мы, заинтересованные его рассказами, решили купить одну экскурсию на коралловые рифы. В итоге, спасая чью-то затонувшую камеру, заработали себя морских блох, что чесались всю оставшуюся поездку. Было бы более интересно, если бы аборигены согласились показать нам свою часть острова, рассказать о себе – думаю, у них рассказ получился бы живее и любознательнее, чем заученные до дыр речи гидов.

p9RUs.png


На одной из экскурсий мы с Франческо, отколовшись от основной группы, набрели на пустынный пляж, куда был закинут и позабыт в песке времен огромный корабль. Словно дети носились мы по нему, играя в пиратов, я даже забралась на самую верхнюю мачту, откуда люди смотрели по сторонам в поисках приближающихся врагов или друзей. Франческо встал за руль и громко кричал: "Йо-хо-хо, и бутылка рома!", и я со своего наблюдательного места ему под ноги бросила купленную нами бутылку рома.
То ли разбуженный нашими громкими криками, то ли привлеченный пьянящим запахом рома, но из каюты капитана вдруг выбрался сам капитан пиратов. Сначала мы не поверили своим глазам и готовы были прямо с корабля бросаться в море, когда Призрак Капитана расхохотался и дружелюбно запел песню, которую мы с Франческо сразу же выучили и напевали, когда гуляли или занимались другими свободными делами.
khYHJ.png

Конечно, это очень странно и волнительно – увидеть самого призрака. Честно говоря, я до последнего скептически относилась к пирату, считая его всего лишь шарлатаном, пока не увидела собственными глазами, как на прощании Капитан весело махнул рукой и прошел в свою каюту сквозь стену.
После этого нельзя было не напиться. Местное кафе приняло нас радушно, и бармен с понимающей ухмылкой на лице (словно он и впрямь знал, что мы увидели) подливал нам в бокалы вина намного больше, чем мы сначала заказывали. Разумы у нас туманились, и мы еле ворочали языком, когда заказывали такси обратно в отель. Оказавшийся добрым человек, бармен помог нам дотащиться до автомобиля и даже на прощании кивнул головой.
XdJLD.png

Не знаю, как по пути в дом мы не свалились в песок, не заснули и не сломали попавшиеся нам на пути предметы, но мы добрались до кровати.
Самое странное… хотя нет, вру: нельзя считать странным, что страдания Франческо от "смерти" "нашего" ребенка сильнее и острее, чем мои, ведь я знаю, что она жива, здорова и в хороших руках. Пусть и она далеко, очень далеко, и вряд ли мы когда-нибудь с ней увидимся, но я знаю – Лорейн станет значимым человеком в этом мире.
Здорово то, что утром, когда ты, счастливая, просыпаешься, то голова у тебя пуста и ясна, как небо за стенами, и ты не помнишь никакие горечи и обиды, только радостные мгновения в жизни. Шум прибоя уносит тебя опять в сон, но ты потягиваешься, обнимаешь лежащего рядом любимого человека и только тогда засыпаешь, укутанный в ореол счастья и безмятежности
6t7bC.png

Стоит ли говорить, каково было наше разочарование, когда оказалось, что на следующее утро нам лететь обратно в Берстолл. Я настолько полюбила этот остров, что, говоря честно, готова была остаться здесь навсегда. Почему бы и нет? Мы могли бы остаться, жить здесь, продать навсегда этот дурацкий дом в Берстолле, забыть про все несчастья, что преследовали нас по пятам, и зажить на острове Твикки с чистого лица! Все оказалось не так радужно, как я представляла: на все острова архипелага, в который и входит Твикки, не разрешалась постоянная иммиграция, неизменно жили здесь только аборигены.
Напоследок мы с Франческо, обнявшись, смотрели, как пылающий шар солнца оседает за линию горизонта. Волосы Франческо горели ярким пламенем, почти так же ярко, как и закатное солнце, и я спрятала лицо у него на груди, наслаждаясь звуком нашего единого дыхания.
pEYkm.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх