2 поколение Династия Кордель

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Cn8qg.png

AQBoC.png


image_50bf6223752bb.png


Меня зовут Злата Кордель, и недавно я справила свое совершеннолетие. Наконец-то я уезжаю из родительского дома! Мои мама и папа, Ник и Алесия, провожали меня со слезами, а вот младшая сестра, Рамира, злобно ухмыляясь, пообещала приехать через два года. Мы с ней всегда были в неладах, и эта новость не обрадовала.
Я решила не жить в общежитии – ненавижу общие предметы с неблизкими людьми. Например, кухня и туалеты. Делить их с другими, неизвестными мне? Ну уж нет! А каждый день кушать в ресторане и удовлетворять свои биологические потребности в сортире Макдональдса – слишком дорого и долго. Мне хотелось купить или взять в аренду маленький домик, а по окончанию университета, поднакопив деньги, переехать в уединенное место, где тебя никто не достанет, и ты будешь наедине с природой.
Но родители решили иначе. Дав мне 500$ да плюс одну данную мне стипендию в размере 1000$, они сказали, что лучше пожить в общежитие, с другими студентами, найти друзей. Да ведь они прекрасно знают, что по мне, так птицы и животные намного интереснее и добрее, чем люди! Но делать нечего… Вряд ли на такие деньги я могу снять какой-нибудь хотя бы самый маленький дом поблизости университета.
Общежитие имени Гонгадзе (и как бедный человек жил с такой фамилией?) имеет десять комнат. Десять комнат – десять студентов, которые будут мешать мне спать и читать, а ночью устраивать дискотеки прямо в гостиной. Мама проводила меня до самой двери общежития. Когда мимо нас пронесся человек в костюме ламы, родительница засмеялась, но, увидев мое несчастное лицо, ободряюще улыбнулась. Я же говорила, что у меня нет чувства юмора?
Эй, Злата, все будет просто отпадно! – мама подмигнула мне и обняла. Ненавижу, когда она использует молодежный сленг, который не употребляю даже я. И тут же она посерьезнела: – Обещай, что гулять много не будешь и деток внебрачных уж точно не принесешь!
Маам, - протянула я недовольно.
Да ладно тебе, я же знаю, что ты другая, – она как-то грустно улыбнулась. Какая она все-таки красивая! От нее у меня волосы цвета жидкого золота и имя, под стать шевелюре.
Выпустив меня из объятий, мама сморгнула слезы.
Все же, Злат, повеселись! Молодость бывает только раз в жизни, и ее нужно прожить так, чтобы потом не жалеть. Именно студенткой я встретила твоего папу и родила тебя, именно студенткой я выбрала путь своей жизни, именно студенткой я ночью отжигала на танцполах и утром мучилась от похмелья. После университета ничего этого не будет. Дом-работа-дом, дом-работа-дом. Не сиди все время за учебниками!
Она поцеловала меня, а я ее, чувствуя, как что-то во мне откалывается, как от айсберга, и пускается в свободное плавание.
loading8.gif

появится после третьего поколения
Ограничения: Matriarchy, Storyteller, Free Roaming Ghosts
Баллы: подсчет ведется с конца первого поколения
Дополнения: 16 в 1
Я очень рада любому сюда заглянувшему, потому что семья Кордель стала частью меня самой. И всякий, кому династия приглянется, для меня уже как родной человек
Франческо и Ник (сосед Златы) - дело рук замечательно креаторщицы с нашего сайта Hyuna. Спасибо.
Это моя первая династия и, я надеюсь, что она будет благополучно закончена. Получается вести ее очень медленно, но я стараюсь совершенствоваться. Рада буду прочитать комментарии и советы.
Комментарии запрещены,
комментируем в обсуждениях или автору в в ЛС
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
На имя и фамилию сима не обращаем внимания, не обращаем внимания :D
f8116781c065811d717819ee90515381.png

В обычный осенний день, выйдя утром на улицу, я удивленно остановилась, оглядев общежитие. Какие-то умники за ночь разукрасили здание: стекла окон оказались расписаны алой краской надписями "H&M". Как объяснила мне Гудрун, "художники" старались перекопировать логотип известной модной марки одежды. Попытки университетской администрации оттереть краску не увенчались успехом, и теперь мы живем не в общежитии, а в "доме мод" (цитируя Гудрун).
170ab92e5ccce7218e319a5791e46c57.png

Лорейн с ее факультета биологии выдали модифицированное растение, у которого вместо листьев растут настоящие бумажные деньги. Понятия не имею, что сделала для университета такого важного Лорейн, что ей выдали такой... своеобразный и единственный в своем роде объект, благодаря которому мы можем получать деньги, не трудясь. Обосновываясь тем, что у нее нет времени наблюдать за этим растением, Лорейн передала его мне, и теперь раз в день я собираю "урожай", а после этого поливаю растение.
9958b5a9b1c232e626bc3811585b26d8.png

Гудрун продолжает оглашать общежитие своим пыхтением. Получается у нее все лучше, этого отрицать нельзя, но вид у нее после тренировок усталый. По ее словам, она чувствует себя то "сухим овощем", то "огурчиком".
dea3f3d22174c7def21b79c00a661b23.png

...
– Почему бы тебе не сходить, проветриться? – поинтересовалась Гудрун, после того, как я выиграла у нее бильярдную партию. Я улыбнулась.
– Не знаю, как-то не думала об этом.
– Ты вообще хотя бы один раз гуляла по кампусу?
– Нет, - пробормотала я.
Гудрун удивленно вскинула брови и буквально выгнала меня пинками из общежития.
f181cb39d52bd72d704d29c0108d346b.png

Я правда не знала, куда мне идти. По приезду сюда я установила, где части света, и решила идти на север, будто бы путь мне указывала стрелка компаса. Я проходила мимо тихих зданий, в которых студенты жили своей дневной жизнью. Если бы сейчас была ночь, студенческий город оглашался бы зажигательной музыкой, криками и стонами молодежи, визгом машинных тормозов, одиноким завыванием ветра.
Под тишиной я дошла до парка, в котором и решила остановиться.
2ec8ae63bb31c625b47b4248e04ed76e.png

В воздухе витал запах теплого кофе, и я блаженно закрыла глаза, решив попытаться дойти до источника только по аромату. Я не люблю кофе той любовью, которую называют манией, но меня всегда завлекал его запах, в котором я чувствовала ноты экзотики. Осторожно продвигаясь и ориентируясь по обонянию, я ощутила под пальцами тепло деревянной стойки. Приоткрыв глаза, обнаружила, что, улыбаясь, на меня смотрит человек пять и мужчина за стойкой, продающий кофе.
– Вы не устали? – спросила я у него, взглянув на вывеску за его спиной, гласившую: "Временная работа продавцом".
– Немного перегрелся, - он отодвинулся и открыл для меня дверь. Войдя за стойку, я надела переданный мне фартук зеленого цвета и посмотрела на покупателей, приветствующих меня поддерживающими улыбками. Студенты медленно подходили за своей чашкой кофе.
3a88ab9a848d975d2e96863ed446a4bf.png

Я проработала один час, прежде чем почувствовала ломоту в руках.
– К этому привыкают, - объяснил мне пришедший обратно продавец, которому я вернула фартук. Он отсчитал мне небольшую сумму, которую я заработала за час, и одного взгляда на них мне хватило, чтобы понять, что он обсчитался.
– Тут больше, - я отделила ему половину и положила на стойку. Мужчина усмехнулся.
– Не думал, что от денег отказываются.
– От тех, что я не заработала сама, да, - ответила я, смягчая свои слова благодарной улыбкой.
b57048dd566c08b11ad9f50ffea6e538.png

Тогда мужчина дал мне буклетик с описанием парка, в котором было изображение его сверху. Розоватыми кирпичами на земле была выложена огромная пешеходная зона в виде восьмилучевой звезды, от которой отходили редкие ответвления, например, на кофейную стойку и на туалет. Посередине, в ядре звезды, переливался синевой квадратный бассейн, заключенный в ромб из светло-желтого кирпича.
ce0cc7da73e22b84a67b343d3c891700.png

Мне понравилось место под огромной ивой, которую, должно быть, привлек... искусственный водоем в виде квадрата в двадцати метрах от нее? Внезапно начался дождь, но крона плакучего дерева создавало надежное укрытие от холодных капель, и я поспешно села около корней, не боясь за испачканную одежду.
6d23505c1a66a64fdbc3492cda9c7f13.png

Небо потемнело, будто набухло от скопившейся в нем влаги. Я подняла голову, сквозь зеленую листву дерева просвечивал серый небосвод, изредка разрываемый золотой молнией.

Но в итоге пала перед дождем и крыша из листьев. Мне пришлось уносить ноги, чтобы не стать мокрой как курица, хотя одежда все-таки намокла, а волосы прилипли к щекам и шее. Внешне я, наверное, походила на искупавшуюся в прорубе девушку.
Я забежала в первый попавшийся магазин, в поисках тепла и сухости. Паренек-продавец за кассой безмятежно взглянул на меня, единственного посетителя, и вернулся к центральной точке перед ним. Решив, что ему нет до меня дела, я достала из кармана двадцатку, успевшую намокнуть, но высохшую, стоило мне приложить ее к радиатору
77cef5362f62184147556614555412be.png

Выбрав из числа сухой одежды самый теплый вариант, я купила его, всучив мальчишке за кассой кособокую купюру и делая вид, что это самый обычный день в моей жизни. Продавец безропотно принял мою двадцатку, пробил чек и выдал его, криво улыбнувшись: "Приходите еще". Возможно, приду, но уже, надеюсь, сухая.
0d417c9e01203c123152fce86815e551.png

За окном все еще лил дождь, и, переодевшись, я некоторое время куталась в свежекупленную толстовку, дожидаясь, когда погода успокоится. На ум пришла Гудрун, которая, почему-то, именно в этот день выгнала меня из теплого общежития. Скорее всего, она никогда не смотрит прогноз погоды, но это же не означает, что другие смотрят и остановят ее ноги, когда они будут в направлении чьей-то бедной задницы.

В соседнем здании я поднялась на второй этаж, узнав у малолетнего продавца одежды, что там находится кофейная стойка. Продавщица с радостью передала мне власть над кофе и укатила в неизвестном направлении. Мне оставалось только надеяться, что она собралась не домой, а в туалет, ибо дождь уже почти закончился.
В этот раз покупателей было немного, и у всех них на лицах зависли недовольные мины. Конечно, я не могла винить их в плохом настроении, ведь вряд ли у кого-то дождь вызывает положительный эмоции и улыбки до ушей. Ну разве что у детей.
15f6fd79e5d5b6bbf24c46374b67b87d.png

Но продавщица и впрямь уходила только в туалет. Вернувшись через пять минут, она поблагодарила меня сухим голосом и отодвинула от стойки. Я раскрыла рот от ее наглости, готовая вылить на женщину... собственно, ничего я не собиралась на нее выливать, это не в моем характере устраивать истерики и разборки, так что я молча отвернулась и наткнулась на студента-блондина.
– Юлий, - представился он, подав мне ладонь. Я пожала ее, бросив взгляд за окно. Дождь лил.
– Фрэн.
– Франциска? – закончил Юлий, приподняв осветленные брови.
– Фрэнсис, - устало откликнулась я.
09d6ede53ae641e0bd206bee39934c10.png

– Ты тоже застряла тут, да? – пробормотал он на английском с акцентом, по которому я узнала в нем француза.
– Ага.
Я в неловком молчании заломила руки, как у меня делать стало привычкой.
Больше разговор у нас не склеился. Я не умею общаться с парнями, как другие девушки, - я веду с ними так же, если бы они были моего пола, а их будто бы не устраивает такой расклад, и они все от меня чего-то требуют. Гудрун называет это флиртом, мне же как-то все равно, как это называется. Похоже, что и Юлий ждал, когда я начну... строить ему глазки, посылать таинственный взгляды? Так делает Гудрун, не я.
134ad53090c04422098a047c1825f288.png

Я прислонилась к оконному косяку, по которому стекали капли, и заметила, что в лужах на земле нет должных кругов. Дождь закончился! Я закатила глаза, устыдившись собственной глупости, и оказалась отрезана от выхода Юлием, который недовольно чесал затылок, поглядывая на меня с сомнением.
– И ты больше не хочешь со мной встретиться? – спросил он напролом. Ну хотя бы не тянул, подумала я.
– А ты со мной?
Он расцвел и расправил плечи.
– Да.
– Нет, - отрезала я.
22b14b62ca716df5c11120c4b79f7cc1.png

Позади меня продавщица подвинулась, пропуская меня, и я поспешно воспользовалась открывшимся путем. Повернувшись к Юлию спиной и ругая его, на чем свет стоит, я уходила, слыша его нецензурные выражения в мой адрес. Он что-то орал, что я нетрадиционной ориентации, что такие, как он, мне больше в жизни не встретятся, что я упускаю то, что не смогу восполнить.
Грубо говоря, как по мне, такой бред не говорят и наркоманы при очередной дозе.
98c831f3597e0718cb0fd3e6e0efd091.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Ух ты, уже 4 страничка *-* и первая юбилейная запись от Фрэн ^_^ Сегодняшний марафон отчетов объявляю закрытым ^_^
7f48ae09b41ab3ad3a14f09eb25b23d0.png

Утро было пропитано давно ушедшим летом, солнце наполняло теплотой все вокруг. Гудрун, отчаянно позевывая, делала домашнее задание на сегодня; у нее было до странности приветливое настроение. Утром вместо дерзкого: "Ха, салют!" она дружелюбно улыбнулась мне и кивнула со словами: "Доброе утро".
Но мое состояние было противоположным: я ворочалась всю ночь, и хотела спать так сильно, что при готовке завтрака у меня закрывались глаза. Голод пробуждал меня и давал толчки, чтобы я утолила его.
72c45aef5ab15c6bbb4c2a72a850f4df.png

Голод и недосып – ужасное сочетание, которое оказало на меня свое влияние. Вилка медленно двигалась ко рту, телу хотелось оказаться под теплым одеялом, а мозгу – отдохнуть, что я незаметно для себя заснула, упав лицом в тарелку.
[
5c94ea03c4569c7dccec9ba81f0d93c9.png

Я проснулась в окружении листьев салата и омлета, размазавшегося большей частью по моему лицу. Точнее, не проснулась – меня выдернула из сна Лорейн, первая заметившая, что мыслями я совсем не с ними, а голова моя не на нужном месте. Оттерев с лица еду, я зажмурилась. Спать хотелось еще сильнее.
1d384be4667ce28c4e1d942086ca02e4.png

Заботливой рукой Лорейн я стала направлена в мою комнату с напутствием хорошенько отоспаться. Сил противостоять у меня не оказалось, и я послушно закрыла за собой дверь, войдя в спальню. Ветви денежного деревца одиноко качнулись мне навстречу, как живые, и я, держась за стенку, полила их из леечки, любезно подаренной мне деканом факультета биологии.
e1330872c3e3649c0f8e4a7cc99cdc9c.png

А потом я провалилась в сон, едва моя голова коснулась подушки.
b72ee9509c0227089dd02db70de469c1.png

...
Под конец первого года обучения в университете нам троим сообщили, что нас, как лучших учеников, снова переселяют, на этот раз в специальное общежитие для тех, чьи фотографии украшают стенд ГСУ под текстом: "Наша гордость". Точнее, сообщили только мне и мне же предоставили донести эту новость до остальных.
Нужно быть идиотом, чтобы не понять, насколько эта новость их не обрадует. Ведь даже я почувствовало разочарование, бросив по пути на кухню мимолетный взгляд на бильярдный стол, за которым я приятно проводила время. Лорейн и Гудрун поздно обедали, было одиннадцать вечера, но в столовой собрался народ по скорому окончанию учебного года. Вместо того, чтобы готовиться к экзаменам, которые обещались на этой неделе, студенты общались, смеялись, ели и вовсю не спешили вернуться к учебникам и конспектам.
a833ab70816a71da013664515be67cdc.png

Увидев меня, Лорейн махнула рукой. На ней была неизменная зеленая пижама, скрывающая все ее тело, подобно какому-то абажуру.
– Есть будешь? – она показала на тарелки с макаронами, облитыми соусом, - Дело рук Гудрун, если что.
Я заметила фигуру сегодняшней поварихи среди другой молодежи.
– Нет, спасибо. Как-то не хочется.
– У тебя лицо серьезнее, чем обычно, - Лорейн нахмурилась, - Что случилось?
– Нам сказали собирать вещи, завтра утром мы переезжаем в новое общежитие для лучших студентов, - выпалила я.
– Для ботанов? – уточнила удивленно Лорейн. Я нахмурилась.
– Для лучших студентов.
– Окей, не разводи драму.
Я ожидала ее следующих слов.
– Хорошо, если хочешь, я скажу Гудрун, - наконец, Лорейн пожала плечами. Я кивнула. По лицу ее нельзя было точно сказать, что она чувствует, но я видела, что ей, так же, как и мне, жаль уезжать отсюда.
Под моим взглядом Лорейн прошептала что-то Гудрун, та вскинула брови и недовольно кивнула. И если моя причина, которая держала меня здесь, стояла за стенами в гостиной, то, возможно, что причина Лорейн находилась тут же в столовой. Ростислав рассмеялся, когда Лорейн начала его щекотать, подкравшись сзади. Все, что мне оставалось, это уйти, что я и незамедлительно сделала.
6ef60328b87ab5e41ec09eb4ae43aadc.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
dek3MWX.png

Не отписалась в отведенной для конкурса теме, так отмечу здесь. Спасибо всем проголосовавшим, было очень приятно, что меня читают
happy.gif
И поздравляю победителей!
Сейчас прочитываю отчеты, которые писались словно бы тысячу лет тому назад, и сижу в позе "рука-лицо"
shy.gif

Что сказать? Написано восемнадцать отчетов от лица Фрэнсис, в игре университет уже закончен, так что идет процесс, медленно, но идет. с:
Ах, да, после переустановки винды потерялся psd-файл оформления отчетов, так что теперь немного измененный. Но это же ничего страшного, думаю.
А со дня открытия династии прошло 592 дня. Надо же, так очень много. В общем, я решила, что к двухлетию должна закончить второе поколение. Серьезно, а то я ползу как улитка.
Приятного прочтения.
8becbf99c83dd20fa5dd873d5051b8c9.png

Наше новое общежитие, куда нас переселили, представляло собой шесть квадратных комнат со своим санузлом, соединенных между собой и с общим для всех зданием, на первом этаже которого размещались столовая с туалетом, а на втором – гостиная с книжными шкафами, нелепыми, ярко-раскрашенными креслами, стареньким телевизором двадцатого века, пыльным диваном кислотного цвета и более-менее "молодым" компьютером, единым открытым коридором, выложенным голубого цвета сеткой. Которая на ощупь, к слову, похожа на резину.
С первого взгляда это было самое скучное общежитие, снаружи выкрашенное в белоснежную краску, в котором жили наискучнейшие люди на свете. На самом деле, это оказалось совсем не так.
Единственное, что привлекло наше внимание – это небольшой бассейн с чистой водой, вокруг которого установили пары две пляжных кресел, а в отдалении – парикмахерское кресло, непонятно зачем, непонятно для кого там поставленное. Вся эта конструкция расположилась на территории справа от всех квадратных комнат и коридора, к ним присоединяющимся. Лорейн, первой увидевшая новое место нашего обитания, лишь успела обрадоваться, что на участке достаточно деревьев, зелени, как Гудрун, последовавшая из такси за ней, скривила губы в недовольстве. Оглянувшись ко мне, она изогнула брови:
– "Для лучших студентов", "для лучших студентов". Для ботанов, как в воду глядели.
Мне оставалось только подхватить свой рюкзак и вылезти из машины вслед за ними.
98c4bd392ce6ab04d96523f07e28d1e1.png

– Ух ты, бассейн! – воскликнула Гудрун, стоило нам пройти дальше, к началу коридора, возвышавшегося над землей и стоящего на столбиках, - Чур, я первой буду!
Что она будет, – проверять воду на чистоту и содержание хлорки или ловить взгляды ошарашенных лучших студентов – мы ей не дали сказать, поднявшись по ступеням и коснувшись блестевших перил.
8bea582759c1e494a8d4e6b0e5df9b77.png

Первый попавшийся квадрат заняла я, лишь бросив взгляд внутрь. Я закинула рюкзак с вещами на кровать, достала из нее запрещающий вход в спальню знак и повесила его предусмотрительно на двери. Не уверена, что кто-нибудь бы попытался вломиться ко мне в комнату, но лучше перестраховаться.
Гудрун назначила встречу через пять минут около бассейна в купальниках. Скрипя сердца, я достала свой, быстро переоделась, вытащив заодно из контейнера чудо-деревце с купюрами вместо листьев, которые в полумраке будто бы светились золотом. Я поставила его на свободное место, так как в квадрате был вроде бы минимум предметов, а куда ставить что-то новое и свое я не видела. Стол со стулом, кровать, шкаф для вещей, теперь еще и растение, - на всех участках около стены были закреплены свои седоки. Мимоходом я заглянула в санузел, прямоугольную комнату, в одном конце которой – унитаз, в другом – открытый душ.
ef5d7c261921c6e421b9aa9e06c7b079.png

Около бассейна мы попали под дождь. Гудрун ощерилась на небо, закинув голову, я прикрылась руками, а Лорейн тем временем полезла на трамплин, алея на сером фоне неба своим ярким в белый горошек купальником.
– Разряд в башку получить не хочешь?! – крикнула ей Гудрун, вытаращив глаза на подругу. Лорейн спокойно махнула рукой.
– Да ладно вам!
b1efe7ffefa723fb0f8f9df5ecfd1730.png

– Осторожно, сейчас будет бултых! – крикнула Лорейн, и вот она уже в воде. Брызги окатили нас с Гудрун с головой, заставив ее вскрикнуть от возмущения, а меня – отпрыгнуть в сторону, зацепившись мизинцем ноги за ножку пляжного кресла, отчего я вытаращила глаза, ухватившись руками за пятку и беззвучно хватая ртом воздух.
Дождь заливал глаза, норовил пробраться в рот. Стоя около бассейна в купальниках, мы с Гудрун продрогли до костей, зато Лорейн в бассейне радостно восклицала, что вода почти что горячая.
84e0fbc5ff681ceb492f1b254c610ad8.png

– Почти что горячая, говоришь? – сквозь зубы проскрежетала дрожащая Гудрун и полезла вслед за Лорейн на эшафот. Трамплин, то есть. Но один взгляд на нее, худющую и бледную, заставил меня попытаться отговорить ее от этой затеи, тем более, что мой мозг услужливо подложил воспоминание, в котором Гудрун рассказывала о своей боязни высоты.
– Гудрун, не глупи, идем обратно, - сказала я, подавая ее спине руку. Она оглянулась на меня, закусив губу.
9d4ddccefdafb0ee4fb024e9560914d3.png

– Гудрун? – из бассейна показалась голова Лорейн. Она огляделась, повертевшись в воде, и указала пальцем на лестницу в другом конце бассейна, - Вон, можно по ней спуститься.
Гудрун кивнула и схватила меня за руку. На фоне моей кожи ее была похожа на снег рядом с ванильным мороженым. Осторожно, держась за меня, она спустилась с трамплина на землю и перевела дух, направившись в сторону лестницы.
03444b531e865b5773b9412c3b7bdbd0.png

А потом настала моя очередь.
Я никогда не писала, насколько люблю воду? Ах нет, вроде бы упоминала... Да, пролистала и нашла запись о моей любви к душу. Так вот, эта любовь не ограничивается одной водой в городских душах. Мне нравится плавать, и я умею плавать, хотя никто меня не учил. У нас в младшей школе был закрытый бассейн, где у нас проходили редкие уроки физкультуры. И чаще всего, из тех вариантов, какими можно попасть в воду, я выбирала трамплин.
Разве это не наслаждение – оттолкнуться ногами от поверхности, чувствуя силу мышц, взлететь вверх, на секунду поверив, что ты волен лететь как птица? И тут наступает момент, когда ты возвращаешься обратно вниз, где тебе уготована твоя особая судьба, но в данный момент это не почва – это вода, готовая принять тебя в свои объятия.
Черт, я об экзаменах столько не пишу, сколько написала о любви к воде и трамплинам.
f360c5bf8365d11b6ef0d8d6838e1eb2.png

Гудрун выбрала более безопасный способ, спустившись в воду по лестнице. Когда она задрожала от восторга и тепла (вода и впрямь была "почти что горячей"), я уже давно была в воде и пересекала маленькое пространство уверенными махами.
b78b5d82da0a1daf0d5ddbb3f1194b69.png

Я вылезла из бассейна самой последней, не чувствуя ни холода, ни усталости. Заняв первое попавшееся пляжное кресло около себя, я вытянулась на нем, расслабившись и закрыв глаза. Дождь оказался теплым, прикосновения капель дарили мне чувство скрытности, словно за водной стеной меня никто не мог заметить.
Вполне возможно, что я задремала, а, очнувшись, сразу же ощутила леденящий холод, буквально сковавший мое тело. Я поспешно бросилась в свою комнату, где переоделась в сухую одежду.
04f24acedf4a93debe18f9677812adea.png

И еще я поглазела в столовой на местную повариху Эльвиру. Странное создание. Кажется, раньше она занималась боксом, так как, когда никто, по ее мнению, не видит, она отрабатывает легкие удары руками. А вообще, очень милая дама, если можно так выразиться о женщине, которая уходит поздно ночью и приходит на работу уже через час. Интересно, где, как и с кем она так живет, что уделяет им лишь час в сутки? Мне даже показалась возможной мысль о том, что она – робот, созданный местными инженерами и одетый в искусственно выращенную биологами университета кожу.
Почему бы и нет?
c244d041a8bb587fdc6e561da8e40e63.png

За полдником мы с Лорейн встретились в столовой, где я торчала все время, разглядывая через закрытую дверь, выходившую на ненужное теперь крыльцо, обвившие стекла заросли плюща, которые на фоне белых стен выглядели темно-зелеными и свежими.
Лорейн спросила меня, какие у меня планы на день, я ответила, что готовлюсь к экзамену. Разговаривать мне не хотелось, зато Лорейн была полна энтузиазма, и я предоставила право слова ей на весь полдник, пока молча жевала. Не помню точно, о чем говорила сводная сестра (о, я могу выговаривать это словосочетание без запинки!), но, я надеюсь, не о новых экспериментах с каким-то коровоподобным цветком, о которых Лорейн один раз упомянула мельком, но мне это зачем-то врезалось в память.
5466d6dda72f3e6acbe6f01552bc9e7c.png

Нет, я все-таки вспомнила, о чем она еще рассказывала. О том, что лучшие студенты здесь не такие уж и дружелюбные, какими, по ее мнению, должны быть ботаны. В общем, у нее планка между ботанами и лучшими студентами очень размытая.
Такое умозаключение она сделала из-за того, что, читая вместе с одной лучшей студенткой в гостиной на втором этаже, Лорейн спросила ее, который час. Та медленно отодвинула от лица учебник, словно бы показывая, как вопрошающая ее достала, повернула лицо к Лорейн и неспешно произнесла: "Деееее-сяаааать". Это если верить Лорейн.
a0edf965a69f5ffa3b6730f73cc8bd0c.png

Но мне пока как-то все равно, с кем мы здесь живем, ведь сама я с ними в контакт еще не вступала.
Перед экзаменом я решила освежить свои знания и пошла на второй этаж. Это оказалась самая скучная и несуразная комната во всей Вселенной! Белые стены, яркие кресла, кислотный диван, пара милипизерных окон под потолком – как в туалете, знаете такие? Хорошо, что книг в трех шкафах оказалось достаточно для моего требовательного книгоглота, и большинство из них – познавательные и интересные, а не "лишь бы были". Там я провела свое время до экзамена.
a2608261131bb933c03d869fb243debc.png

Я вернулась в восемь вечера, сдав экзамен на "отлично", с полученной стипендией, переведенная на второй курс и попавшая в список лучших студентов снова. Радость моя уже поубавилась, когда я увидела, что Лорейн собирается орудовать над Гудрун, которая сидела в парикмахерском кресле и беззаботно болтала ногой, перекинутой через другую.
a479121ba2066dd4d93cf71da012d442.png

Пока я приближалась к ним, Лорейн сотворяла с лицом Гудрун что-то непонятное. В общем, были задействованы все тюбики, баночки, флаконы, которые имелись в припасах кресла. Гудрун кашляла в облаке из духов, переливающихся розовыми капельками в свете ближнего фонаря, а Лорейн с сомнением оглядывала дело рук своих. Меня это впечатлило, но... в плохом смысле.
183d3970d6c213b7373541197aeb8888.png

Когда я окончательно приблизилась к ним, Гудрун требовала у Лорейн зеркала, чтобы взглянуть на себя. Сводная сестра, конечно, постаралась на славу – с таким марафетом, какой она устроила на лице Гудрун, та могла смело идти на кастинг в клоуны.
Поздоровавшись с ними и не дождавшись ответа, так как они обе были заняты спором, я опустилась на ближнее к месту действия пляжное кресло.
– Немедленно отдай мне зеркало! – потребовала Гудрун у Лорейн, которая прижимала несчастный предмет к груди. В итоге, Гудрун все-таки отобрала его и, взглянув на себя в нем, зашлась истеричным громким хохотом.
Лорейн опасливо переглянулась со мной. Я безучастно пожала плечами.
Вдруг Гудрун вскинулась и посмотрела на своего бедного визажиста бешеными глазами.
– Что это вообще такое?! Что это?! – ее палец ткнул в блестящую поверхность зеркала, и Гудрун спрятала лицо за ладонями, когда проходящий мимо студент зашелся в смехе, глядя на нее.
d553ebd6521a2df8731bf1c642243d7b.png

– Прости, - выдавила Лорейн, - как-то само собой получилось.
Я закатила глаза. Не удивительно, почему она красится только тушью и блеском для губ, так как ее руки совершенно не созданы для других типов косметики.
И разруливать все пришлось мне.
С громким вздохом я поднялась с кресла и подошла к Гудрун.
– Только не плачь, еще хуже станет, - нахмурилась я, увидев ее покрасневшие глаза. Не думаю, что ее это больно заботило, так как краска, которой Лорейн намалевала ее, будто бы была естественного происхождения. В прямом смысле – словно сводная сестра натерла Гудрун щеки вишней или свеклой.
0f88eea9b98a781fe7bc6609e623d30c.png

Я стерла ужасный марафет Гудрун влажной салфеткой, заставила вымыть лицо в воде, отправив ее в санузел столовой, потом вновь нанесла тени, пудру, тушь и остальное, по памяти воссоздавая Гудрун такой, какой я ее помнила. В завершении я аккуратно добавила ей стрелки у глаз и довольно оглядела Гудрун.
– Вот, все.
Я подала ей зеркало, вытирая руки о влажные салфетки.
– Спасибо, Фрэн, - с облегчением Гудрун разлеглась на кресле и выдохнула. Я кивнула и улыбнулась.
– Не за что.
055191807d6dee2a64c621c6cab2f403.png
6fe5720e5575b8dd14881a5cd86cba31.png

55ee3049fc9957860d2e75cb948b6be7.png

Ходили в магазин
1a3a57a0e1c9ed4e188794f059dcc790.png
Давно забытые:
11+0.25(друг: Гудрун Принс)=11,25
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Ух ты, ровно через неделю обновление
surprised.gif
Сама от себя такого не ожидала.
О наболевшем: ровно как и у Lisany, скриншоты полетели - а точнее, студ.жизнь первого поколения теперь отображается непонятными прямоугольниками. Если ситуация не изменится, и они не появятся, буду все перезаливать, благо всё хранится не в корзине, а на компьютере. Вот так.
f654972b8ea13e449c66494b9861ed9c.png

Шум, пьяные крики, сигаретный угар, громкая музыка, проникающая в голову и разъедающая разум своими рвениями, удовлетворенная боль от нанесения татуировки Лорейн и Гудрун, передающаяся мне по ментальному каналу, - это все, что я могу вспомнить от ночи, когда мы решили отдохнуть.

Мой стыд проявился утром, когда на своем пороге я нашла конверт с вложенными в него снимками нас. Черт побери! Кто-то следил за нами всю ночь и незаметно фотографировал. Ничего не могу сказать в свое оправдание, потому что даже я считаю, что здесь оно не требуется. Да черт, почти каждый студент проводит так свое свободное время: напивается в хлам, вытанцовывает необычные па, делает безумства, как жарка зефира на огне перед входом в клуб или нанесение тату. Почему бы и мне не провести так некоторую часть своего времени? Почему именно мы стали целью – или, если быть точным, я? Ведь до этой ночи Лорейн и Гудрун не получали конвертов со снимками их хорошо проведенной ночи.
Еще было темно, брезжащее утро покрывалось пеленой проливающегося на землю света. Я не знала, что делать, спят ли мои спутницы этой ночи, и направилась в столовую, где единственным человеком была повар. Она оглядела меня с головы до ног, словно видела фотографии, рассыпавшиеся у меня из рук по моему столу в квадрате, и с поджатыми губами вручила тарелку оладий. Я ела в медленной и тихой задумчивости, глядя на пустую дорогу, покрывающуюся тонким налетом грядущей зимы – инеем, и не чувствовала вкуса пищи. Я не могла ясно соображать, мои мысли лишь натыкались на стену из ошеломления и нехотения осмыслить ситуацию и разложить ее по полочкам, как обычно я делала.
f250589ede86fa368f8a060fb96540a2.png

Я доела оладьи, и взгляд повара словно выгнал меня из столовой. Да я и сама не хотела там оставаться, разваливаться от пустоты моей головы и не знать, чем себя еще занять. Холод улицы потряс меня, я закуталась в худи и быстрым шагом вернулась в свой квадрат, захлопнув за собой дверь. От сквозняка фотографии на столе колыхнулись и опали. Я закрыла окно, которое оставляла открытым, чтобы проветрить комнату, и села на стул, сама опав, как лишившаяся опоры. Кроме снимков, на столе лежала моя недоделанная работа, за которую я принялась, дабы отвлечься. Знания в моей голове всплыли наружу, и я быстрым уверенным почерком заполняла тетрадь, краешком глаза видя золотистое сияние денежного деревца, принесшего "плоды".
4e1ad0fa2241bb011168dead64ee9267.png


Даже не знаю, стоит ли описывать ночь после того, как я исправила ситуацию с макияжем Гудрун. Могу сказать, что я этого хотела – мне кажется, усталость моя теперешняя не сравнится с той, которую я чувствовала в тот вечер после экзамена, и я считала себя достаточно умной, чтобы согласиться. Если по порядку, то: Лорейн и Гудрун сделали себе тату, потом мы жарили зефир, я испробовала аттракцион, смешавший мне мозги, затем мы выпили, покорили танцпол, Гудрун заняла место ди-джея, нас выгнали из "Эндорфина", мы направились в "Готику", где нам не понравилось, и мы лишь выпили заново. В итоге, мы разбрелись по квадратам, оставшиеся довольные проведенной ночью.
Многовато для пяти часов, не правда ли?
Время шло к полудню, когда я узнала от левых людей, что Гудрун и Лорейн на экзаменах. Мне казалось очень важным ввести их в курс дела правильными словами, поэтому я решила, что самым лучшим способом подобрать такие слова будет сначала написать их, предварительно все хорошо обдумав. Единственный компьютер поблизости находился в общей гостиной, куда я и направилась. Мне повезло, компьютер был свободен, и я тут же села за написание письма, а когда оно было закончено, несколько раз перечитала его, чтобы запомнить последовательность.
55441f90e2c3f50e2af85aa695f3a9ab.png

Мои занятия начинались в одиннадцать часов, так что я решила поспешить. Но, выйдя на улицу, оказалась остановлена начавшимся дождем, залившим мне порцию холодной воды за шею. Вода впиталась в худи, но я чувствовала, как она скользкой, мерзкой лентой протягивается у меня по спине между лопаток. Я ругнулась, - в дополнение к утреннему потрясению меня решила окончательно уложить на лопатки природа, та самая мать, которая дала мне жизнь, не дав мне мать в человеческом облике.
ee6f9a1c129b6bbe2717dc43f0c477b7.png

Около дороги стоял наш тренер, который тыкал своим пальцем в мимо проходящих студентов, укоряя их в недостаточной физической активности и повышенной массе тела. Мне не хватало лишь оказаться под его словесным обстрелом, но он настиг и меня, начав читать свою привычную лекцию о моей безалаберности и о скором межстуденческом чемпионате по легкой атлетике в Китае.
– Ты ничего не делаешь! – тыкал он в меня пальцем, - Ничего!
И к этой фразе сводился весь смысл его изречений, которые я слушала, как через толщу воды.
7158a2d2bd4f2c484bd4786162b6a8f0.png

По моему приходу с пар я первым делом решила найти своих спутниц, но искать их не пришлось: они перебрасывали друг другу мяч, стоя около бассейна. Я не знала, как к ним подступиться и как преподнести такую новость, но вариант трусливого отмалчивания мною не рассматривался. Мне меньше всего хотелось портить спутницам настроение, но ситуация стояла мне поперек горла, и я хотела вывалить ее на других.
Когда я приблизилась к ним, они перестали играть и весело поприветствовали меня. А я сразу вывалила на них всю информацию, не дав им секунды на размышления. Слушали они меня молча и с каждым словом хмурились все сильнее.
– Что будем делать? – наконец, спросила я, закончив свое словоизлияние и посмотрев на них.
– Ничего, - Гудрун потянула за свои волосы, - На конверте же нет никаких угроз, намеков на возможный шантаж? Ни имени, ни слова – ничего, чтобы могли понять, кто наш личный фотограф.
Лорейн согласно кивнула, задумчиво глядя в небо.
– Гудрун права.
– Ладно, - выдохнула я. Решение быстро мною анализировалось, и спокойствие спутниц передавалось мне, - Значит, это станет всего лишь нашим воспоминанием из студенческой жизни.
– Если личный фотограф не даст о себе знать, - произнесла Гудрун.
69afb4cb9382471a32f2f33d92c227de.png

...
Все оставшееся время я старалась не заморачиваться и вести себя, как обычно, что получалось у меня с попеременным успехом. Облегчением для меня служил тот факт, что я не ловила на себя взглядов, смысл которых оставался для меня непонятным. На меня никто не смотрел, и в любом другой момент я бы этого даже не заметила, но не сейчас, передвигающаяся по городку со своим обостренным вниманием к мелочам и людям.
Вечером меня потрясла паника, развернувшаяся среди студентов, ужинающих в столовой. Причиной всеобщего смятение стал пожар, поразивший растущее около со зданием столовой дерево. Я сидела около окна и чувствовала, как сквозь щели рам в комнату проникают щупальца дыма и звук трескающегося в огне дерева. Повар быстрым и точным движением переместилась к телефону, вызвала пожарных и начала громким властным голосом призывать к спокойствию. Скоро студенты успокоились, но я видела, как в нашей толпе присутствует искра возбуждения: для них эта ситуация была источником всплеска адреналина и разбавлением серой рутины будней.
Не могу сказать о себе того же. Я лишь чувствовала себя спокойной, как удав, и мысленно возвышалась над всеми студентами, глядя на сложившееся обстоятельство сквозь пелену.
5086b8abba229d691385810b43d701ba.png

Остаток дня я решила провести в одиночестве. Я переоделась в купальник и вышла в осенний вечер, изредка звучавший гудением автомобилей вдали, иногда вздрагивая от прохлады. Огни далекого центра не доходили до нашего общежития, как и громкая музыка, раздававшаяся на улицах близ клубов подобно грохоту грома. И я была негласно благодарна расстоянию, разделяющему наше общежитие от бурной ночной жизни центра.
Искупавшись в бассейне, я вылезла на пляжное кресло и всласть насладилась тишиной.
e687f51f4533f23da6af32128052106c.png
8cd956bc2726066aaca49fd46f8ef615.png

b72d358e292cc362d88430f03268aa16.png
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Всех с переездом на новый сайт! х) Целый месяц, за который я многое успела сделать (в копилке 13 готовых отчетов, в игре появилось третье поколение, если по секрету :3), да и, я уверена, все вы тоже удачно поработали или хорошенько отдохнули, прошел в ожидании этого переезда и вот он произошел! Уеху, ребята! :D
Ну, что скажу - привыкать пока трудно. Приведу в пример хотя бы тот факт, что зашла на сайт я только с какой-то там пятой попытки х) Как отключать подпись, вставлять спойлеры и другое не сразу стало понятно (а с первым еще не разобралась, на самом деле), но, в общем, надеюсь, что это никак не повлияет на радость от обретения нового дома *0*
3cfd3d534677aca5175a990e04a7b8ef.png

Даже не знаю, радоваться устоявшейся спокойной обстановки или опасаться ее. Единственное значимое для меня потрясение – это мое положение, в котором я оказываюсь всякий раз, наблюдая за собой в купальнике за шахматным столом со стороны. Думаю, я разбавляю подобным образом не только лишь свою собственную жизнь, но и жизнь остальных "лучших студентов", оказавшихся и впрямь настоящими ботанами.

Мне кажется, играя в шахматы в купальник, я закаляюсь. Хотя кого я обманываю – просто в последнее время я обзавелась невозмутимым спокойствием, разбить которое может, возможно, только великий теракт.

9e51a628a768ca6aeb19367796cf3cc2.png


В студенческом городке период гриппа. Многие студенты уже заболели, мы со спутницами держимся изо всех сил, огораживая себя от микробов и вирусов толстыми слоями верхней одежды и стенами, за которыми мы сидим и не выказываем носу. Не знаю, чем думала Гудрун, когда в такое время решила освежиться и поплавать в бассейне, после чего она сразу же почувствовала недомогание. Теперь мы с Лорейн усиленно пичкаем ее таблетками и другими лекарствами, надеясь, что та не падет в объятия постельного режима.

eb624013b37d3946accb64ce62f2d8f7.png


Некоторые уже с ума посходили – Лорейн рассказывала, что мимо нее пробегала нагая "нимфа образованности", которая, похоже, тоже решила разбавить напряженную атмосферу в общежитии. Студенты разделились на две группы: первые всеми силами стараются остаться здоровыми, укутываясь под три слоя и принимая лекарства для профилактики и укрепления иммунитета, вторые же зовутся в народе "лодырями" и "шалопаями" и силятся подхватить заразу, лишь бы не ходить на лекции и не сдавать тесты.

9031e5052ff8575def4344eaa9be9782.png


Как-то я попыталась найти общий язык с одной девушкой, о которой, вроде, Лорейн отзывалась как о "много о себя мнящей особе". Беседа за совместным ужином была спонтанной идеей. В итоге, сначала мы обе молчали, жуя, глотая, в общем, проделывая привычный прием пищи, а в конце трапезы я попыталась завязать разговор, высказав свое мнение о гриппе. Та сразу включилась в обсуждение, и мы с ней хорошо поспорили. Девушка оказалась студенткой по специализации микробиолог, так что для нее эта тема была близка и интересна. Мне даже стыдно, что я не спросила ее имени.

7dce463c874ce7a9ce8dac1191d25a29.png


Вскоре к нам присоединилась Лорейн, гордо взирающая на всех глазами, между которыми на переносице чернел перевернутый изящный крестик. Наши соседи по общежитию смотрят на нее, как на исчадие ада, - видимо, тату для них равнозначно продаже души дьяволу.

И в это время повар умудрилась прервать наш разговор своим криком: "Пожар! Пожар!" Мы уже поняли это и без нее, видя огромные языки пламени, берущие начало с загоревшейся плиты, а, точнее, со сковороды, на которой предполагался омлет. Запах дыма стоял такой сильный, что многие сразу зашлись в кашле. Но нам на счастье сработали датчики огня и щедро осыпали нас моросящим искусственным дождем, прибив остатки дыма к полу.

Повар билась в рыданиях и не успокоилась до тех пор, пока мы все не пообещали ей молчать.

b652553d3f6af88104f05d78e1d6ea70.png


...

В полдень я поспешила в столовую, где за готовкой с удивлением увидела Лорейн с аккуратно собранными волосами и хорошим настроением. Она, добрая душа, предложила еще не отошедшей от шока поварихе свою помощь и теперь делала бутерброды с колбасой и сыром. Эльвира, как зовут повариху, молча отсиживалась в углу столовой и рассеянным взглядом следила за улицей за окнами.

– Доброе утро, - приветственно окликнула меня Лорейн, на миг подняв голову, чтобы взглянуть на меня.

– Да уже день, - заметила я, не особо вникая в суть говорившегося. Справа от Лорейн на тумбе стоял сгоревший омлет, и я решила дождаться "произведений искусства" от сводной сестры, чем страдать от несварения желудка.

3f0905c060f4d1eb3e3c9793572579e7.png


– Точно, - вздохнула Лорейн. Понаблюдав за скоростью ее работы, я поняла, что так не управится и за час, поэтому сочла единственно возможным помочь ей. Мое содействие она приняла с благодарностью и еще рассыпалась бы в словах, если бы я не остановила ее, легко толкнув локтем в бок. Мы справились за десять минут, разложили бутерброды по тарелкам, а их расставили по столам, и сами присели за один из столов после того, как Эльвира с благодарным лицом пожала нам руки, не находя в себе слов.

За мирно текущей беседой мы медленно обедали, пока я не наткнулась на мысленный барьер, установившийся во мне, когда Лорейн завела речь о нашем личном фотографе.

– Я все равно не могу понять, - говорила она, тихо и уверенно, - Зачем было давать нам знать, что кто-то следит за нами – или, точнее, за тобой, - при этих словах она сочувственно взглянула на меня, а я запихнула в рот бутерброд, чтобы не иметь возможности отвечать, - если ему больше ничего не надо? Или он хочет сделать следующий шаг, но ждет подходящего момента?

И в ожидании моего мнения она замолчала.

– Я думаю, он и впрямь хотел только предупредить. Но, кстати, мы не знаем, может быть, это и она, - сказала я. Лорейн ведь искренна со мной, почему я не могу?

– Зачем какой-то девушке следить за тремя другими – или за одной тобой? – задумчиво протянула сводная сестра, размышляя.

– Чем больше думаешь во время еды, тем хуже усваивается пища, - подколола я, стараясь уйти от этой темы. Мне было противно и неприятно думать, что кто-то следил за мной – или за нами, имея определенную цель, которая оставалась для нас загадкой. И тут я вспомнила еще одну загадку, упавшую в мою копилку, и я посчитала, что эта тема не так уж незначительна, как на первый взгляд.

– Лорейн, а как дела у Ростислава? – спросила я, борясь с падающим с края хлеба кусочком сыра.

Она никоим образом не показала своих чувств, если они вообще есть.

– Не знаю. Он звонил один раз, когда мы только переехали, и спрашивал насчет обстановки, как у нас дела и тому подобное.

– Ты его не видела в городке? – поинтересовалась я.

– Нет, - Лорейн равнодушно пожала плечами.

Значит, к тому же я еще и чертов неугомонный психолог, который ставит только неправильные диагнозы и обладает удивительной способностью перевирать наблюдаемые отношения людей.

c0d5d363e88b6f2f2bd9f8e2e1d75c71.png


В семь часов вечера меня, готовую идти на экзамен, задержал наш тренер. На удивление он был порядочен в выражениях и добр ко мне, что я остановилась рядом с ним.

– Я искал тебя целый час! – воскликнул он первым делом, ухватившись за меня взглядом. Конечно же, он совершенно не искал меня так много времени, потому что час до этого я находилась в общежитии, и без понятия, где тренер там меня искал.
– Ты знаешь, что у нас должен был быть межстуденческий чемпионат по легкой атлетике в Китае?
Вопрос глупейший. Мы готовились к нему с первого курса.
Я кивнула и тут вспомнила, но мои мысли озвучил тренер:
– Они начинаются послезавтра, и сегодня за тобой заедет такси, которое отвезет тебя в аэропорт, откуда с самолетом мы полетим в Китай.
Черт, черт, черт! Я готова была сквозь землю провалиться от стыда и от осознания того, что за всеми ничтожными моментами смогла позабыть такое событие, как межстуденческий чемпионат, к которому наша команда готовилась полтора года!
– Я надеюсь, Вы нас не подведете, мисс Кордель, - внезапно стесненно проговорил тренер, положив мне руку на плечо. Говорить подобные слова ему, похоже, было в новинку.
– Я постараюсь, - сказала я единственное правильное, что смогла произнести.

a49249c0f54a73df814950f260de8661.png


И я рванула на экзамен.

fc3bd637849a4d1f86cfb1606552c835.png


Экзамен, к слову, оказался легким, и я перешла на второй семестр второго курса в числе лучших студентов, тем самым оправдав свое местонахождение в общежитие ботанов. В моей голове неустанно прокручивались возможности, открывшиеся для меня теперь. Я еду в Китай в числе сборной от университета, у меня есть деньги (плюс выданная стипендия), которые я могу потратить, как захочу, к тому же, как мне стало известно от преподавателя, принимавшего мою работу (все педагоги будто с ума посходили, желая членам сборной удачи и делая им поблажки на экзамене), у нас будет достаточно свободного времени, чтобы насладиться красотой Дальнего Востока и остальными его прелестями.

Ничего другого, что бы смогло сильнее изменить мою жизнь к лучшему, нельзя было пожелать.

c5994837295a75f84d8056604a4fd52f.png


Я оставила спутницам записки, которые подбросила им под двери в их квадраты, и быстро собрала свои вещи, взяв лишь самое необходимое, в том числе эту тетрадь. Я была в предвкушение грядущих перемен, кардинально изменяющих жизнь и ее течение, мышление, мировоззрение... Любую тряску, всплеск чувств эмоций, взрыв событий, влекущих за собой новые, яркие, чистые воспоминания. Мне так хочется найти это в Китае, все это!

На улице меня ждало зеленое такси с эмблемой турагентства.

Сейчас я лечу в самолете и уже вижу характерные только для храмов Китая крыши, сверху похожие на фоне зелени распустившимися лотосами. На мне лежит ответственность, так же как и на других членах сборной, мы отвечаем за честь нашего университета, и наш долг – выступить достойно, выступить так, чтобы мы могли уверенно смотреть в глаза тренеру, своим соперникам и тем, с кем мы учимся вместе.

e6e1fe5b5cb778660277ccf7d384e1e7.png
6a5ce1dcf84c14d3332aeebf483df176.png
11,25+0,25 за друга Лорейн, рыжика, которого можно лицезреть в технике к прошлому отчету=11,5
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
e552ad351126a53a7ca3e602a9b34cb7.png

В детстве, когда все внезапно начали мечтать об американской мечте, я грезила восточными далями, представляя, как сильные ветра и слепящее солнце сужают мой разрез глаз, представляла, что у меня будет собственный верный конь, чье храброе сердце и сильное тело будут моим спасением в самую лютую зиму. Конечно, я еще многого не знала из отдела "правда", а большое влияние на мою не устоявшуюся психику оказали телевизионные исторические программы про Чингисхана и Золотую орду.

Глядя сверху вниз на удивительные города, меж которых проносились бедные провинции, я пыталась вообразить, в каком месте мы остановимся из мною увиденных: в шумном ли мегаполисе или в убогой деревне без водопровода? Наша посадка звучала как Пекин, но я все еще не могла поверить, что нахожусь в Китае, даже когда увидела из окон этот город.

Но наше с другими членами команды возбуждение оборвал резкий приказ тренера не выходить из аэропорта. Оказалось, что до деревни Такемицу, которую выбрали для проведения в ней чемпионата, нам еще с два часа трястись в тесном, зато лично выделенном нам от спонсора этого мероприятие самолете. Это оказалась какая-то мини-версия, на подобии тех, которые выставляют деревянными на витринах магазины старины.

В общем, в тесноте, да не в обиде.

Деревня оказалась чудесней, чем я могла со своим пессимистическим жизненным настроем думать: зелень, зелень, розовая листва пышных деревьев, горячие источники и оборудованный по последнему слову техники стадион. Поселили нас в двухзвездночный отель "Спящий дракон" – уютная пагода, работники которой совсем не похожи на азиатов.

ffd302d4af6f8b0e4fc05846237e2acd.png


Первый человек, который тут же к нам подошел, был наш гид, инструктор и экскурсовод в одном лице. В легкой рубашке и свободных штанах, он попеременно то касался пальцами своей серой шляпы, то оглушающе свистел в висящий на веревке на его груди свисток, посылая спортсменов из других стран в другие гостиницы. Я немного поговорила с ним, выясняя, что здесь есть самого интересного и какие у нас будут свободные дни, чтобы рассмотреть достопримечательности, и пометила в голове поучаствовать в чайной церемонии. В это время тренер, весь волнующийся и дрожащий, распределял нас по номерам, и наша сборная, не считая меня, ввалилась в отель, оставив улицу благоухать в тишине. Мы с экскурсоводом обменялись понимающими взглядами.

38ca661d265cc7cb1022363a5b560772.png


Большим удивлением для меня стало то, как азиаты здороваются друг с другом. Вместо рукопожатия они делают поклон, причем угол его зависит от того положения, какое занимает человек, которого ты приветствуешь, на иерархической лестницы. Это рассказал позже экскурсовод, но оказалось, что, дабы развлечь приезжих туристов, с ними азиаты могут кланяться как им удобно, потому что чаще всего иностранцы и понятия не имеют о порядках Китая.

bd766486151359321ce20e2a5c9a83a5.png


Здесь даже воздух другой. Не жарко, не холодно, - температура стоит комфортная, как для людей Востока, так и для приезжих с Запада. Те розоволистные деревья отдают в воздух поистине великолепное благоухание, аромат, который запоминается надолго.

cb78fa2af20dfbf06b735158c5671c39.png


Зайдя внутрь отеля, я с некоторой долей обиды заметила, что тренер и сборная меня забыли, но зарегистрировавший их мужчина подозвал меня с легкой улыбкой и отдал мне ключи от номера. К моей радости, он хорошо владел английским, и я начала расспрашивать его о местных странностях. Сначала он рассказал мне о летающей корове, которая поразила в прошлую весну всю деревню, а потом добавил:

– Кстати, говорят, ниндзя прекрасно умеют прятаться в темноте. Может быть, у них можно этому научиться?

Я посмотрела на мужчину внимательным взглядом, но он говорил с серьезным лицом.

741b383029c9ce0930aa1ae52e68a78c.png


Ниндзя? Интересно.

– Извините за неудобства, но Ваш номер еще не освобожден предыдущим владельцем. Не могли бы Вы немного подождать в холле, пока прежний постоялец выезжает и номер прибирают?

Мне пришлось только согласиться. В холле – соседняя с регистрационной комната – играла музыка, мною ранее слышимая только в фильмах азиатской тематики, а со стен глядят древние артефакты, если верить повешенным близ них табличкам с указанием названия и возраста. Некоторое время я рассматривала маску демона и еще какой-то предмет, название которого забыла, пока мужчина из регистрационной не назвал мое имя и попросил идти с ним.

573b03dba694ff163f223e88acd9129e.png


Мне достался небольшой одноместный номер, достаточно просторный для одного человека, не балованного роскошью жизни. Все, самое необходимое, имеет место быть, мне нравится. Я покидала вещи в комод и плюхнулась на кровать, освобождаясь от надоедливой обуви, и достала ручку с тетрадью, чтобы записать это. Сегодня весь день у нас свободный, не считая вечера – там у нас назначена тренировка, тренер забил стадион под нас, а завтра первое соревнование по прыжкам. Надеюсь, все пройдет успешно.

cc00c811ae9a28a77aaae1e0fbd9c1d3.png

...

После я решила зря время не терять и вышла вновь в регистрационную, где чуть не наткнулась на молодого человека, лет чуть старше меня, явно азиата, который, с повязанной на голову банданой, стоял справа от главной двери и жонглировал чашками из-под кофе. Вокруг него уже собралась маленькая толпа, состоящая, преимущественно, из китайских работниц отеля, которые молодыми звонкими голосками наперебой что-то щебетали. Конечно же, я слова не разобрала, что они говорили. Но каким-то образом я не сразу же ушла, а еще смотрела на привлекательного жонглера, который, как мне показалось, на один миг перевел сосредоточенный шутливый взгляд со своих рук на меня.

f79e1d63cbd0145f4ea1f031321206b1.png


Слева от стойки стоял другой молодой человек, тоже азиат и тоже в бандане, из чего я решила сделать вывод, что это – часть их униформы. Этот с отрешенным видом смотрел в стену перед собой, и изредка его пихали пищащие от восторга китайские девушки, но он не обращал на них внимания, только более отодвигался ближе к стене.

3ff6d0fc3e3a37af2ff696b75a542245.png


Двери распахнулись, и внутрь вошла красивая пожилая женщина-азиатка, с двумя ажурными золотистыми косами и пышной челкой. У нее были глаза такого теплого карего цвета, что я пыталась представить их, без морщин вокруг, когда женщина была моложе

При ее появлении стайка девушек рассыпалась, и они тут же исчезли по направлению к кухне. Женщина с напускным неудовольствием посмотрела на жонглера.

– Опять отвлекаешь девушек от работы, Алексей, - она прикрыла рот рукой, чтобы самой не показать улыбку, появившуюся при виде работника. Алексей? Я удивилась – имя совсем не китайское, даже не понятно, как оно сюда попало.

– Всем нужно когда-нибудь отдыхать, даже тебе, Кристина, - широко улыбнулся жонглер. Чашки меж его рук так и летали.

Женщина закатила глаза, уже не скрывая благосклонной улыбки.

– На тебе нужно пахать и пахать.

– Вот уж пусть кто попробует! – со смехом сказал Алексей, и они с Кристиной рассмеялись.

f749e028b2d5d4d18a0a0e87c5377fbe.png

День представился мне слишком бесполезным, если я хотя бы не попытаюсь заняться делом. Никогда не считала себя таким уж трудоголиком, но отсиживать задницу в номере внезапно представилось самой ужасной пыткой. Я переоделась и прошла в ванную комнату, где налила себе из-под крана чистой воды. Я поторопилась, говоря о комфортной температуре, - то было ранним утром, а с часами воздух все сильнее прогревался, и становилось жарко.

c576be971a9d76ef7d01717d3c05dc93.png


Собрав волосы в хвост, я направилась из ванной комнаты в регистрационную, куда ввалилась, запнувшись о порог двери, словив все взгляды присутствующих. Смущенно подняв голову, я прошла к выходу, внезапно осознав, что кроме взглядов словила и кого-то еще.

0f6c72477abe5fcd0af93619a171d71f.png


Вместе со мной к выходу направился Алексей.

885b1b4a20ee1a43b84b45cb09b1e29b.png


Он прошел быстрее меня, и я тут же поняла, насколько ошиблась. Он начал оживленный разговор с кем-то из толпившихся на улице, а я, как потерянная и брошенная девочка, остановилась вкопанной в землю лопатой, не зная, куда идти дальше.

Я услышала голос Кристины и нечаянно уловила их с Алексеем разговор, как он попросил у нее на сегодня отгул. И внезапно для самой себя меня это огорчило. Словно бы я хотела быть уверенной, что по моему приходу обратно в отель Алексей будет все еще там, со своими кофейными чашками и волшебными ловкими руками, которые могут творить чудеса.

Непонятно почему, я разозлилась, когда и наш гид не обратил на меня внимания, словно перед ним на земле лежала букашка, а не стояла я.

7e11679e2317c0c2da455d5ef6598e88.png


– Простите, - я повернулась на голос, уже зная, кто его обладатель, но все еще не веря этому, и увидела вдруг лицо смущенного Алексея. Он улыбнулся мне, - Я знаю, что в Европе здороваются через рукопожатие, но мне было бы очень неудобно...

С полуслова поняв, что он пытается мне сказать на неплохом английском, я поклонилась, как утром мне поклонился какой-то мужчина, и выпрямилась, с легким напряжением глядя на Алексея.

4232849d6e2f65c967adc580e287f631.png


Он с облегчением улыбнулся и поклонился мне в ответ.

78faf18d46c4672d941f3ceb183318fb.png


– Мое имя Алексей, а Ваше?

– Я Фрэнсис, - улыбнулась я, - Можно короче – Фрэн.

– Фриенсес, - попытался выговорить Алексей, но у него получилось настолько не похоже и смешно, что я не сдержала смешок, - Что, что смешного? – я вновь не удержалась, - Ну-ну, смейся же, красивая Фриенсес.

e0c83730f6dcba60c0a4c713be262266.png


Из меня вновь кто-то выстрелил смехом, и Алексей начал посмеиваться вместе со мной. А потом до меня дошло, что он сделал мне комплимент, и я замолчала, покрывшись румянцем.

– Красивая? – пробормотала я, - Спасибо.

Он внимательно посмотрел на меня.

– Разве в Европе мужчины не делают женщинам комплиментов?

Не говорить же ему, что я их в Европе не принимаю, не умею принимать, да и не принимала. Разве что в школе. На выпускном? Да, в последний раз юноша сделал мне комплимент на выпускном, и это был убогий, упитый "вхлам" Дональд МакДаф, ни один вечер которого не обходился без алкогольного опьянения. И да, назвал он меня самым, наверное, показавшимся ему прекрасным эпитетом, проблеяв мне в ухо и дыша спиртным духом: "Ты... такая... ну, это... чистая" – и пойми, что он имел под этим своим "чистая", когда мое лицо было измазано, как у настоящего зомби, а вечеринка, на которую мы с усердием трудились попасть, проходила под тематикой "Хэллоуин".

– Делают, но не так тонко,- наконец, сказала я.

e3d38902027f5354729b16ef6b02320d.png


– Дай угадаю, - воскликнул Алексей. – Ты из Англии?

Я рассмеялась.

– Как ты узнал?

– Кожа слишком бледная, и ты так оглядываешься на небо, словно собираешься увидеть там тучи и раздумываешь, брать с собой зонт или нет.

Было так легко говорить, как будто не думая, слова текли, и я говорила то, что сказала бы близкому другу, а не тому, кого я вижу в первый раз в жизни. Наверное, это очарование Алексея, как он весело и непринужденно рассказывал веселые случаи в деревне, с грустью сожалел, что нигде больше не был, сработало на меня, хотя говорить такое холодное слово – сработало – сейчас мне кажется даже неуместным. Да и вообще, почему все мои слова – как холодная, подобранная речь, научная статья, с ее оборотами? Не могу и не получается писать по-другому, возможно, жизнь научит.

ed4a0812a8c14590e8453b3123e72f4c.png


–...а в Китае делают так? – и, не задумывая о политкорректности, я приблизилась к Алексею и поцеловала его в щеку. До этого мы пытались поразить друг друга привычками и обычаями стран, в которых живем, но по ошеломленному лицу Алексея я поняла, что победила.

– Нет, – проговорил он, улыбка на его губах стремилась раскрыть ему рот словно до ушей. - Ты явно победила, - и... – Не могла ли ты повторить, а то я не очень запомнил?

И я повторила, только теперь и моей щеки коснулся поцелуй.

880d9362c232627104b0e75f4f475887.png


В четыре часа жара стояла такая, что у меня закрывались глаза. Мы зашли внутрь отеля, и Алексей отправился на поиски бутылки воды, найти которую, по его словам, здесь труднее, чем верблюда во льдах. Я не стала упоминать о том, что в женском туалете есть специальный кран с текущей из нее питьевой водой, - мне хотелось подумать в одиночестве, да и вряд ли Алексей зашел бы в женскую ванную комнату.

Но одиночества для раздумий я не нашла – в холле, утром пустовавшем, были люди. Одна азиатка, с завистливым взглядом проследив за уходом Алексея, подошла ко мне с недружелюбно настроенным лицом , и все-таки, следуя традициям своей страны, поклонилась. Я поклонилась в ответ, не считая за свой долг оскорблять ее. Все же, несмотря на то, что она явно испытывала ревность по отношению к Алексею, хотя он, успев рассказать мне о своих северно-восточных краях, и словом не обмолвился об имеющейся у него девушке, я не должна была быть причиной развития этой ревности и тем более ее источником. Поэтому я поспешила уйти в другой конец холла, пока эта девушка не ушла.

81f3c643c6df64da0109327c48929bf2.png


После ее ухода вернулся Алексей, неся в руках бутылку чистой воды.

– Я не покажусь тебе невоспитанной и не оскорблю ли ваших обычаев, если выпью ее из горла? – с наслаждением держа в руках холодную бутыль, спросила я, разглядывая воду.

– Нет, точно нет, - рассмеялся Алексей, и я не стала дважды спрашивать, сделала два жадных глотка и протянула воду ему с вопрошающим лицом. Заговорщицки мне подмигнув и в упор глядя на женщину, которая смотрела на нас с открытым ртом около висящей на стене маски, он сделал несколько глотков и вытер рот рукавом. Я усмехнулась.

– Так если здесь есть бутылка чистой воды, значит, где-то в мире существует верблюд во льдах?

И мы пустились в бессмысленные, но веселящие нас дебаты по этому вопросу.

2b909e21c8cedf928369e4b326ac6b80.png


Я и не заметила, как время перевалило за шесть часов, и из своего номера с оглушающим криком вышел тренер. Увидев своим острым взглядом меня в холле, он громогласно сказал:

– А, Кордель, первый день, а уже обжимаешься в уголке! Не ожидал от тебя, не ожидал!

Я вспыхнула до корней волос, почувствовав в кончиках пальцах режущую боль, но рука Алексея, стоявшего за мной, нашла мою и сжала. Я выдохнула сквозь сжатые зубы.

– Чтобы в семь все были у входа! – крикнул тренер и удалился.

Алексей обошел меня и отпустил мои ладони.

– Все хорошо? – он подбадривающе улыбнулся, - Эй, а кто говорил мне, что нельзя склонять головы из-за людей и их слов? – я закусила губу, - Да-да, именно ты, Фриенсис, - произнес он тем забавным способом, хотя за весь день научился произносить мое имя правильно, что я засмеялась.

– Да, все хорошо.

– В чем ты участвуешь?

– Почти все состязания, - ответила я, при упоминании чемпионата внутренне испугавшись своего провала, - Вне легкой атлетики будет бадминтон, как дополнительное состязание, в котором может поучаствовать любой желающий, но я не буду.

– Я бы c тобой сыграл, - Алексей улыбнулся, и в его словах я услышала намек, что это наша не последняя встреча.

c5eef497ef7c6f9454ebba239c5c463d.png
11,5+0,25 за Алексея=11,75
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Тема не пополнялась отчётами более трёх месяцев.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх