5 поколение Династия Лоусон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
5 поколение
Ариана Лоусон
Запись 1
Почему я должна взять эту потрепанную тетрадку? Ведь на первой же страничке написано, что у меня есть право выбора. Но раз она такая большая, то следует попробовать, хотя бы из уважения к этому древнему документу. Кстати, если ты заметил, не знаю правда ты, Вы, он, она... Так вот, различие в почерке. Почерк мой, личная собственность самой Арианочки Лоусон, твоей наследницы. Хмм... Так круто звучит! Наследница - крутое слово... Ассоциируется со средневековьем, королями принцессами. Ну ладно, я не об этом... Я о том, что я Ариана Лоусон начинаю свои записи в тебе, Дневник! Полистала тетрадку и уже осознала, что мы с тобой друзья надолго, поэтому не хочу с тобой ссориться. Эмм.. На данный момент нахожусь перед дверями таксички, за дверями которой начнется моя новая жизнь.

Даже и не представляю, почему мама меня отпустила. Вроде дрожала как осиновый лист, только бы я не натворила чего-нибудь этакого. Чего-нибудь опасного и так далее. Но она была хорошей подругой. Кстати, не была, а остается лучшей подругой. Наверняка она тебе рассказывала о моей неудавшемся тайном свидании с Нео. (Ах, какой он красивый, просто лапочка!) Странно, что я не услышала ни одного упрека от нее за непослушание. С тех пор я с мамочкой никогда не ругалась. Поступать в университет я не собиралась, даже не думала об этом, просто так захотели Гонсалезы (Дженна и Нео). Я страстно влюблена в Нео, поэтому не хотелось терять ни минутки, чтобы не побыть с ним. Вот кстати, уже приехали. Студгородок огромненький, но милый и уютный. Теперь это мой дом. Последние прощания с мамой. Постараюсь почаще звонить ей.

Знаешь, днев, я люблю меняться. Просто так, от балды. По праздникам, на вечеринку, после ссоры или после какого-то значительного события. Это успокаивает. С новой прической, макияжем. С новым маникюром, например... После этого можно изменить мир, смотреть на него другими глазами, не оглядываться назад. И в конце концов, ведь то, что прошло, это прошлое! А в прошлом у всех бывали неудачи. Так что универ ассоциируется у меня со значительным событием. Это пора, когда нужно что-то менять. Этим мы и занялись сегодня. Я наконец-то отрастила волосы, мы собираемся сделать мне пышный хвостик. Буду похожа на лисичку. Надеюсь, что Нео понравится.

Также нужно сменить прикид. Странный он какой-то и неудобный. В таком наряде я больше похожа на деревенщину. Эти-то, имею в виду Гонсалезов, всегда особенные. Иногда кажется, что я серая мышь около них. Что-то в них привлекает других людей. Вот и мне нужно соответствовать. Нужно что-то дерзкое, необычное, но в то же время спокойное, эллегантное, загадочное. Думаю, что я нашла такое, а пока придется стоять в огромной очереди, чтобы расплатиться. Похоже куча девушек собираются начать новую жизнь с шоппинга. И вот наконец-то я дождалась! Целый час простояла! А еще кто-то сказал, что это нормально, что некоторые девчонки дольше стоят. Ужас!

Наверное, я сказала все, что хотела сказать в первой записи. Но не сказала того, что пригодится моим наследникам. Мое официальное приветствие, мини-рассказ о себе. Ну вот, начну: Меня зовут Ариана, Ариана Лоусон. Мне 18 и я уехала из дома, чтобы начать новую жизнь. Первая остановка: Академия Ля Тур. По знаку зодиака я Стрелец, что характеризует меня с неряшливым и неусидчивым человеком. Насчет неряшливости я могу еще поспорить, но то, что я не могу усидеть на месте, так это точно. Я рыжая с бирюзовыми глазами. Бирюзовые глаза - отличительный признак моей семьи и я горжусь, что родилась с такими глазами. В универ приехала не одна, с друзьями Дженной и Нео. Нео - мой парень, и наверное именно из-за него я здесь. Вот кстати я:

Надеюсь, что ничего не напутала и рассказала все, что хотела. Ура, у меня получилось. Оказывается, это не так сложно, как мне казалось. Надеюсь, что делится плохими мыслями у меня получится также неплохо, как и хорошими. А пока до встречи, мой новый друг. Постараюсь тебя не потерять в круговороте событий!
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 2
Первый вопрос, который пришел ко мне в голову ясным утром, где я? что я тут делаю? Ответ прост: я в универе, и я ничего не делаю. Отсыпаюсь так сказать, приехала отсыпаться... Мама меня убила бы за это. Так, как всегда преувеличиваю, но ладно. И вот я направляюсь к старому, задолбанному пальцами нерадивых учеников, компьютеру и нажимаю клавишу: вызов секретаря. Что за клавиша, кто придумал ей такое тупое название, да и секретарь мне не нужен, мне нужен только ответ на мой вопрос: выбор специальности. Жуть! Мне дали какую-то анкету! Заполняй, деточка, потом получишь ответ. Я расчитывала, что заполню анкету быстро, без всякой мысленной перенагрузки. И была уверенна в этом, пока не дошла до 125-ого, последнего вопроса: Кем вы хотите стать? Я почесала затылок и в голову мне пришла идейка, а что если тыкнуть просто так, без всякого размышления. Тыкнула судью...

Вот блин, зачем тыкала... В детстве у любого ребенка спросишь, кем он хочет быть, и дитенок сразу тебе ответит: суперзвездой, космонавтом и тому подобное... А теперь? Я без понятия кем хочу быть. Судьей я бы врядли захотела быть, да и вешать на свою бедную голову чужие проблемы как-то не хочется. По-моему, только дурак будет этим заниматься. Но я решила выбрать то, что первое пришло в голову и надеюсь повезет. А вдруг стану судьей с мировым именем! Будут тыкать пальцами на улице и кричать: Ариана! Ты наша героиня! Так-с, переборщила слегка, не в то русло поехала, но честно говоря, была бы не против. Вот иду по улице и какой-нибудь преступник кричит: Ты мой герой! Спасибо, что оправдала меня! О, как! И наконец-то загрузился компьютер, и высвечивается окошко: выбрать предмет для изучения. А что если ничего не хочешь изучать... Ну раз такой ответ не принимается, но самым безобидным предметом я считаю историю.

Эх, история... Порассуждать бы на эту тему, как я люблю, да вот нужных слов не найду. Правда, хочу сказать, что ты меня не поймешь, днев... Какой из истории безобидный предмет, а? Даты, термины, родословные великих людей. Ари проспала это в старших классах, да и не жалею, такие классные сны снились, лучше не придумаешь. Правда потом перед всем классом приходилось доказывать, что Юлий Цезарь родился в 19-ом веке. Подумаешь, ошиблась... Кто не ошибается? На ошибках учатся! Буду выучивать историю на сессиях. Главное не забыть, когда родился Юлий Цезарь. Самое главное, как я думаю. И вот иду на пару. Все уже сидят, а будто опаздываю, ай да я! Бесстыжая! Но нет, народ прибывает и я вижу, что не одна я решила, что история - безобидный предмет. И профессора ничего... Только вот ни как не пойму: почему чистая европейская, без всяких примесей женщина носит китайскую фамилию Сяо?

А вот Джен с Нео даже и не думают учиться, мол, мы умные, мы и так все знаем... Это они, кстати, доказывают. Вот умняги, а мне кто с историей поможет? Тем более, что у меня куча конкурентов на должность крутого судьи. Да и выучить я ни как не могу этих знаменитых людей. И даты из четырех цифр состоят, все просто жутко... А еще думала, что сбежала от родителей, отдохну в универе, жизнь прекрасна. Неет, Ари, так не пойдет. Хочешь кушать - иди работать, пока эти Гонсалезы развлекаются. Кому не дано - тот идет работать. Вот такой парадокс. Умные отдыхают, не очень умные работают. Пляшут, резвятся и мне ручками махают. - Эй, Ари, Ай-да к нам! - Неа, не могу, историю учу. Вот примерно так происходит разговор между Гонсалезами и мной. А как бы я зажгла, если бы время было.

И вот настал конец рабочих будней, и Нео сказал, что это конец и так дальше продолжаться не может. Я так и не поняла, что он промямлил, но все узнаю на нашей вечерней встрече с ним. Конечно, всякий пессимист подумает, что он имел в виду, мол, пора расстаться, но может он имел в виду, что у него другая. Одно другого не лучше и поэтому делаем вывод: я пессимистка. Все-таки я надеюсь, что он не собирается рвать отношения со мной, ведь Нео знает, я расстроюсь, еще как расстроюсь! Поэтому живем мирно, без ссор. Встреча была назначена на 8 часов, но Нео уже опаздывает. Неужто собирается познакомить меня со своей барышней... Фу, какая мерзость... Ари, мысли в сторону, он тебе еще ничего не сказал и ни с кем не познакомил. Приходится сидеть и ждать, когда он объявится.

И так всегда. Всегда сидишь, ждешь и не знаешь к чему готовиться.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 3
Неужели я его дождалась? Уже собиралась уходить, подумала, что мой дорогой Нео решил меня разыграть и сейчас где-то в ночном клубе зажигает с какой-то чикой. Было бы неплохо, если бы я оказалась той самой чикой. Во время этих мыслей я услышала грохот дверей, сопровождающийся топотом так знакомых мне ног, ног Нео. Что, днев, думаешь что невозможно запоминать стук подошвы любимого человека? Теоретически да, но я просто была уверена, что это он.
- Привет, извини, виноват, чуть не опоздал.
- Что прости?! Ты опаздываешь уже на 40 минут! Я тебя заждалась! Собиралась, кстати уходить...
- Я был... Эмм... На уроке, на математике...

- Ой, как интересно, заучился небось? Твои пары закончились еще утром, а ты до сих пор в универе торчишь?
- Ари, не кипятись... Пожалуйста, прошу!
- Почему я должна не кипятиться? А? Что хочу, то и делаю. Я кстати уроки недоделала. А потеряла из-за тебя 40 минут. Так что пока.
В это время он не смотрел на меня. Любой парень бы покраснел, смутился бы, но не он. Он смутился сильнее чем какой-либо парень, даже чересчур. Я на момент даже перепугалась. Но его особенность была в том, что на его таком привлекательном личике не появилось ни капли красного румянца. Он вздохнул и сказал:
- Можешь идти... Просто я думал, что мы не просто друзья... А не просто друзья могут простить друг другу все.
Это он намекает, что он мне безразличен. Я отвернулась, хотела было встать, если бы не повернулась на прощание. Он держал милое, золотое колечко. Вертел его во все стороны и молчал.

Я хотела было накинуться на кольцо, но это как-то неприлично. Да и кто в такие моменты думает о приличии? Я забыла дышать и чуть не задохнулась. Он засмеялся, но сразу же смутился:
- Извини, я подумал не о тебе...
- И кольцо тоже не мне? - спросила я с ухмылкой.
- Нет, милая, тебе, да вот согласишься ли ты?
- А ты думаешь, что не соглашусь?
- Нет, я ничего не думаю...
- Хмм... Считаешь, что я тебя не достойна?
- Нет, не достойна... Не достойна жизни, которую я тебе предложу...
- Что же такого особенного в жизни, про которую ты говоришь, кроме тебя?
- Малыш, мой жизнь опасна, и даже я не могу быть уверенным, что доживу до завтра...
- Если ты предложишь мне быть твоей женой, я пойду за тобой до конца света... Обещаю!
Он улыбнулся и подвинул ко мне коробочку с колечком.
- Скажи, что не пожалеешь об этом. Мне очень важно это слышать.
- Я не пожалею об этом, никогда!

Потом последовало молчание, которое немного напугало меня. Я начала думать о той стороне жизни моего мачо, о которой я не знаю. Неужли я ничего не знаю? Неужели не о чем не догадываюсь?
- Ты ничего не знаешь, Ариана, и я бы все отдал, чтобы такая девушка, как ты, ничего не знала, но не хочу мучать тебя догадками.
- Так расскажи, если не хочешь, чтобы я мучалась.
- Давай сменим тему, не все сразу...
- Ладно, так мы не просто друзья теперь?
- Ты необыкновенно догадлива!

Я засмеялась. Глупо было задавать этот вопрос, но это ж я, мастер задавать глупые вопросы. И тогда я просто посмотрела в его глаза... Кроваво-красные глаза хищно просмотрели на меня. Вот блин, игра начинается...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх