5 поколение Династия Лоусон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
4 поколение
Вивиан Лоусон
Запись 1
(в таксичке)
- Отвезите меня пожалуйста на вокзал.
- Зачем такой прелестной девушке на вокзал?
- Это не ваше дело, молодой человек.
- Ты должна поехать со мной...
- Что?! Да кто ты вообще такой?
- Доверься мне, ты не пожалеешь.
- Ладно, хорошо, только из-за того, что ты симпатичный.
Мы ехали долго. За окном тьма кромешная, скукотень.
- Почему ты молчишь? Зачем ты меня...Эмм...Даже не знаю как назвать...
- Спасаю.
- Да, верно, спасаешь. Только от кого или от чего?
- Ты попрощалась с родителями?
- Слушай, умник, с вообще-то сбежала.
- Зря, нужно было попрощаться. Завтра их не станет, - с грустью произнес мой собеседник.
Меня одолела паника. Я боялась произнести что-либо, похоже этот парень псих.
- Ты Лоусон? - перебил мои мысли незнакомец.
- Вивиан Лоусон...
- Ага. Вивиан, красивое имя.
- А ты кто вообще такой?
- Я Кристиан. Кристиан Лоусон.
- Ну и чей ты сын, Кристиан, - произнесла я, листая дневник.
- Сильвии Лоусон. Она сестра твоей матери Эшли, но не кровная...
- Что произошло?
Он начал свой рассказ. Я не знаю, что было до уезда твоей матери Эшли, но знаю, что наши дяди Саймон и Жошуа погибли в автокатастрофе. В доме остались Селиша и Сильвия. Прочитаешь в своем дневнике кто. А потом присоединился мужик, мой отец. Он влюбился в Сильвию. Получился я. Живя под одной крышей он не мог не влюбиться в Селишу. Получился Даниэл. Вот наша фотка. Нам с братом здесь по 15 лет.

Все произошло слишком быстро. Пришли они, вампиры. Они обратили и забрали Даниэла с собой, а меня заставили наблюдать за смертью моей семьи. Я был за камином, они не нашли меня. Но я слышал, что они говорили про нас, Лоусонов, как об оборотнях. Повторяю, все произошло слишком быстро, поэтому у меня нету ответов на твои возникшие вопросы.

Вот, кстати, мы и на месте,-так закончил он свой рассказ.
Дом был маленький, даже слишком. Как тут поместиться двум взрослым людям.
- Я конечно понимаю, что это не твои бывшие хоромы, но мы здесь точно в безопасности.

- А что будет с моей семьей? - спросила я в отчаянии.
- Оборотни - враги вампирам. Вампиры будут истреблять оборотней. Вампиры собираются истребить наш род.
- Но людей нашего рода за что? Мы же люди!
- Им нужны точные сведения. Поэтому они должны истребить всех.
- А ты знаешь, что я оборотень. Ты знаешь, что я подвергаю тебя опасности.
- Я должен спасти тебя, ты единственная, кто остался из моих родственников. Когда-то, твои кровные предки приютили моих кровных предков. Я перед ними в долгу.
Я вошла в дом. Он был крошечный, но в нем находилось все необходимое. Душ, холодильник, унитаз, плита, кровати. Это радует.

Я чертовски устала после переезда, но меня манил дневник. Дневник моих предков. Со слипавшимися глазами я уткнулась в него и стала читать. Ко мне подсел Крис. Оказывается, он собирается писать книгу о нашей жизни. Странный какой-то. Я бы еще поняла, если бы он начал готовиться к истреблению вампиров, но это!

Это типа моя первая запись. Ах да, чуть не забыла представиться. Виви, Вивиан Лоусон, львица по знаку зодиака. Буду вести тебя от лица четвертого поколения.

Вот такие дела!
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 2
- Знаешь, а ты ничего, - заявил мне сегодня кузин-сосед.
- А ты знаешь, что брак с родственниками - плохая примета?
- Сама ты плохая примета, - пошутил он, но я обиделась.

Питаться приходится чем придется. Сегодня под руку попала какая-то смесь-полуфабрикат.
- Эй, Крис, а ты готовить умеешь?
- Вообще-то ты в доме хозяйка...
- Ну ладно, я только спросила... Придется давиться этим полуфабрикатом.

На самом деле он классный, хоть и брат. Но в принципе можно с ним замутить, ведь он мне не кровный. Он подходит по моим идеалам. Стройный и красивый. А характером вполне сносный. А это главное.

В последнее время я все чаще начинаю бояться шорохов. Кажется, что кто-то смотрит за мной, хочет наброситься. Но скорее всего это клаустрофобия. Я слишком подолгу сижу в доме. Нужно развеяться или просто найти работу.

Я выбираю второе. Нужно найти работу. Деньги в семье не лишние. И тут мне сразу подбрасывают вакансию в сфере кулинарии. О, отлично, пойду учиться готовить.

Блин, я забыла, что сегодня полнолуние! Крис увидит меня оборотнем. Беспощадным чудовищем. Ужас!
wacko.gif

 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 3
Все чаще я начала замечать, что Крис постоянно ко мне подлизывается. Ты такая красивая! Ты такая симпатичная! Ты такая необычная! Эти фразы просто преследуют меня. И вот в последнее время он начал распускать руки. Я сначала просто шутя отпрыгивала, но потом мне надоело, и я ударила его. Случайно, я даже и не хотела.

- Эй, что ты делаешь?
- Я нечаянно, прости...
Тут наступило молчание. Мы не смотрели друг другу в глаза, всем было неуютно.
- Извини, я сильно много себе позволяю, - прошептал Крис.
У меня не было слов, я просто обняла его.
- Ты нужна мне, волчонок, ты нужна мне...

Эти слова задевали меня все сильнее и сильнее... Он пережил многое за последние годы: смерть родных, разлука с братом. Я его единственный дорогой человек. Но я не хочу, чтобы меня за это любили. Точнее, только за это.
Была ночь. Крис уже уснул, но мне не спалось. Я легла на кровать и стала листать засохшие страницы. Некоторые слова просто задевали меня, мне хотелось плакать, смеяться, кричать.

Я закрыла дневник и пошла к холодильнику. Голод одолевал меня. В нем было молоко. Где-то на полке завалялись хлопья. Ммм... Еда...

Я снова открыла дневник. Он показался мне таким огромным, что я растерялась. Поняв, что не смогу осилить весь дневник за раз, я вышла на улицу. Эх, как бы Крис разозлился, ведь он запретил мне это делать ночью... Свежий воздух взбудоражил меня, и я завыла. В ответ мне поднялся вой. Я хотела еще раз завыть, но вдруг вспомнила про Криса, который только лег спать и мог услышать меня.

Почему-то я все-таки не смогла сдержаться, зов природы... Я завыла громче. И вдруг услышала чьи-то шаги. Мелкие и частые. Я обернулась. На встречу мне бежали два волка.

Я не могу описать мои чувства в тот момент, просто я поняла, что живу не просто так. Для Криса, для этих волков... И даже для тебя дневник! Кто бы еще заполнял тебя сейчас? Альтернативы не было.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 4
Теперь почти каждое полнолуние я созываю волков. Мои старые друзья-волки снова навестили меня, однако добавилась еще пара белых волков. Красивые такие, не то что я, чудовище. Однако белый и серый волки что-то не поделили. Надеюсь драки не будет. Но нет, я не угадала.

Когда волки разошлись, я тихонько побрела домой. Я боялась одного: Крис увидит или услышит меня. Однако он спал крепко, лишь слегка похрапывая.

Я решила позавтракать без него. Ночные хлопья манили меня. Ведь они так и остались на столе недоеденными.

Я хотела лечь спать, но Крис так захрапел, что мне пришлось встать и отомстить ему. Стакан холодной водички - лучшая месть.

Крис проснулся сразу же, даже не разозлился. Хороший мальчик, а то думала, что мне влетит. Даже поздоровался со мной, вместо того, чтобы начать бойню.

Ну вот, теперь можно спокойно поспать. Теплая кроватка - лучший друг человека!

Спокойной ночи....хотя нет, спокойного утра, дневничок!
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 5
Утренняя газета принесла хорошие новости для Криса. Он наконец-то нашел работу для себя.

А вот мне уже пора удивить начальство. Ну ничего, ночь не за горами, удивится ого как. Я отомщу ему за развалюху, которую оно мне прислало.

Но мне не повезло, начальства не было, повышения просить не у кого, получать нагоняй не от кого. Бездельничала весь день. Но возвратилась домой уже ночью в образе волка.
Каково было мое удивление, когда я не увидела света в моем мини-домике. Я даже испугалась. А вдруг они его забрали? Наверное, я беспокоилась о нем больше, чем всегда... Как я буду без него? Я наконец-то осознала свою беспомощность. Вот бы он был дома, вот бы он просто уже спал. С бешеным пульсом я зашла в дом.
- Сюрприз! - закричал он. Испугалась?
- Ты до смерти меня напугал!
Я заплакала. Я так за него боялась, а он просто пошутил. Я посмотрела ему в глаза. Мы были ближе, чем обычно. И вот наши губы соприкасаются...

Мой первый поцелуй... И длился всего несколько секунд, которые, как мне казалось, были вечностью. Я люблю его - пробежала мысль в моей голове.
Он стоял также неподвижно как и я. Я не хотела этого говорить, но сказала: Давай не будем торопить события...
Крис расстроился, промолчал и поставил передо мной тарелку дорогущих спагетти. А сам лег спать, не сказав ни слова.

Спагетти были очень вкусными, он чудесный повар, а говорил, что не умеет готовить. После этого я как всегда взялась за чтение дневника.

Я поняла одно, жизнь слишком коротка, чтобы растягивать удовольствие... Я обидела дорогого человека. Я забеспокоилась... Надеюсь, он меня простит.

Я должна признаться ему во всем. Я не должна ждать, искать оправданий. Так я еще сильнее причиню боль любимому. Как он страдает! Да и я тоже...
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 6
Крис не перестает меня удивлять. Он может простить мне все, что угодно. И дарит мне подарки. Он знал, что я хочу щенков. И подарил мне Диану, маленький комочек шерсти белого цвета с пятнышками.

Она милашка. Дианка сразу полюбилась мне. Ее милые глазки очаровали меня. Но я понимаю, что должна помочь ей вырасти, а потом отдать в хорошие руки. Такова моя задача. Ведь она требует большого ухода.

В газетах пишут о загадочных исчезновениях. И никто не знает, что происходит. Точнее все знают, или знали когда-то. Это все вампиры... Как мне надоело слушать о них. Почему они выбрали именно наш город?

Крис впервые пошел на работу. Сказал, что медицина ему по душе. Получил первую зарплату, хоть и не такую большую, как хотелось бы. Но он у меня умница!

Дианка осталась по душе всем обитателям моего дома. То бишь и мне, и Крису. Вот такое милое создание сейчас спит у себя у конуре и есть за наш счет.

Так поживает наша семейка (надеюсь, действительно семейка) в данный момент!
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 7
Судомойке платят мало, а требуют много. Помой то, помой это. Иногда даже выполняешь не свою работу. Например, работу официанта. Поэтому домой уходишь уставшей и изнеможденной. Осталось только дойти до кровати и упасть в нее. Голова раскалывается.

До этого Крис позвонил мне и сказал, что у него есть сюрприз для меня. Хотя мне сейчас не до сюрпризов, ноя жутко любопытная. Думала, что сделает мне предложение... Ну да, размечталась... Он небось еще злится на меня... Так вот, он сказал, что нам нужно развлечься и потащил меня в клуб.
- Ты сумашедший?! Они же увидят меня оборотнем!
- "Готика" - богом забытое место. Там полным полно ненормальных.
- И зачем мы туда тогда идем? Там могут быть вампиры!
- Это не твоя забота, Ви. Я сам во всем разберусь.

Клуб действительно оказался убогим. Адреналин лился из ушей, но почему бы и нет! Я никогда здесь не была! Пора веселиться, детка! На танцполе мне нет равных!

После бешеных танцем пора выпить!
- Эй, бармен, тащи текилу!
- Девушка, а не рановато ли?
- Я совершеннолетняя. Мне можно все!
- Только по предъявлению паспорта.
Да уж... А бармен занудой оказался. Выпить мне не удалось. А паспорта у меня и в помине нету.

И тут я вспомнила про Криса. Я обыскала всё. Спрашивала у людей, но они только тыкали на меня пальцем и ржали. Что, оборотня не видели?! - отвечала я им. И наконец я его нашла в жутком состоянии. Он сидел на плитке на улице. Я подумала, что он спятил. И засмеялась, но подойдя ближе увидела, что он бледен и смотрит в одну точку.

- Господи, что с тобой?! Я подбежала к нему. Ты в порядке?
Он не отвечал мне. Я схватил его и начала трясти. Тело оборотня очень горячее, а он был ледяной. Но кое-как я достучалась до него.
- А, что...
- Что с тобой? - я спросила почти шепотом. Дрожь окутала мое тело. Я не понимала что с ним.
- Я не помню... Там была девушка... Черненькая такая... Она подошла ко мне поболтать и все... Потом... я не знаю, не помню...

Глаза горели красным светом. Он был человеком, но не полностью. Я не ощущала стука его сердца. Я испугалась, но заметила краем глаза наверняка ту девицу, про которую говорил Крис. Она подмигнула мне и улыбнулась во всю свою вампирью пасть. Она была такая же бледная как и Крис. Свершилось то, чего я боялась больше смерти. Мой брат - вампир...
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 8
Я знала, что мне когда-нибудь придется сказать ему это, но думаю, что он и сам заметит. Я спросила у него о самочувствии, а он сказал, что все отлично, но попросил поехать домой.

Когда-нибудь оказалось слишком ранним, и он спросил, приму ли я его таким, каким он стал. Кем бы он ни был, он мой брат, любимый брат. Я никогда его не брошу. Я слишком сильно привязалась к нему.

Солнце смертельно для вампиров. Пришлось купить ему гробик на день.

Жизнь потекла напряженно. Я боялась за луч солнца, который может убить его. За себя, вампиры могут учуять своего в нашем доме. Но ночью меня разбудили чьи-то холодные руки.
- Эй, ты что?
- Я.. эммм... Я хочу тебя!
- Не поняла. Братец-вампир хочет меня? Хочет моей кровушки горячей?
- Ви, я не хочу чтобы ты считала меня своим братом. Я хочу тебя как девушку, которая мне не безразлична.
- Хмм... Вопрос в одном. Хочу ли я тебя?
Оказалось, что хочу...

Эта ночь оказалась незабываемой, но похоже Крис передавил мне все внутренние органы. М-да... Тошнота не обошла меня.

Ночь действительно оказалась незабываемой. Я не знала, что делать дальще. Зато Крис знал, когда предлагал мне руку и сердце.

На моих мохнатых пальцах красовалось колечко. Я привыкла, что в жизни я сама решаю что мне делать. Думала, что жизнь зависит только от меня. Только от моих решений. Но теперь я поняла, что все будет так, как предписано мне судьбой. И я не смогу на это повлиять.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 9
Дав согласие на помолвке, я уже не могла отказаться от брака. М-да, братик еще называется! Свел сестричку с ума! Да и я хороша, влюбилась! Зато не пожалела, что самое главное.

Я уже давно не говорила о нашем питомце. О Дианочке. Я воспитываю ее. Учу хорошим манерам.

Но это не так важно как то, что произошло сегодня. Сначала все было хорошо, мы просто болтали. Болтали о жизни, будующей и прошедшей.

Но потом он вскипятился. Да-да, именно вскипятился.
- Ты чего?!
- Ви, я так больше не могу. Ты не воспринимаешь меня всерьез...
- Эмм... Крис? Это ты? С тобой все нормально?
- Ты думаешь, что я вампир и поэтому враг тебе! И наверняка жалеешь, что вышла за меня!
- Ты что, спятил? Почему ты так считаешь?
- Это не важно, Ви... Ты должна сделать меня оборотнем. Только так я смогу избавиться от вампиризма!
- Ты не знаешь этого наверняка! А вдруг ничего не изменится.
Я знала, что хочу этого больше чем он. Господи, за что мне это! Но попытка не пытка. Хотя для этого случая сложно сказать. Но несмотря не на что я набросилась на него...

Ничего не изменилось... Кроме того, что мой муж - самое мощное существо на Земле. Я подавлена... Никогда не хотела, чтобы из-за меня кто-то пострадал. Особенно Крис. Ненавижу себя! Сейчас бы спрыгнула с какого-нибудь моста если бы не одно но... Это маленькое но сейчас зарождается во мне. Да, днев, ты все правильно понял. Я беременна...

Кстати, Дианка выросла. Стала большой мохнатой собакой! Прикольная такая, очень меня любит.

Жалко, что я не могу повернуть время вспять. Вернуться в юность и сбежать раньше, чем я это сделала. Вокруг одно предательство. И кроме того, что вокруг одни предатели, я сама предатель! Постоянно предаю кого-то... Это не важно, кого. Я предаю себя! Предаю свои принципы и обещания. Нет, так не должно быть! Я должна измениться!
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 10
Со взрослением Дианки я стала замечать ее агрессию по отношению ко мне. Когда я оборотень она рычит, лает, злится. Криса вообще избегает. Я подумала, что ей скучно и ее надо чем-то занять. Например, устроить работать.

Как-то раз я заметила, что один рыжий парень постоянно ходит туда-сюда около нашего дома. Сначала я хотела накричать на него, но потом увидела, что он играет с Дианкой.
- Ваш пес?
- Ну допустим...
- Хорошенькая. Мне бы такую...
- Так что же ты не купишь?
- Не знаю... Некоторые собаки не такие как она.
- Я могу подарить тебе ее. С одним условием! Хочешь?
- Да, да! Какое условие?
- Ты будешь лучшим хозяином для нее.
- Согласен!
- Она твоя...
Я люблю Дианку, но она уже повзрослела и стала понимать, кто есть кто.

По опыту с Дианкой я очень полюбила собак. Но могу иметь только щенков. Вот я и взяла на воспитание Геркулеса.

Вот она, моя маленькая радость.

Радости идут чередой. Я родила сына Марка. Очень рада, что он обрел главную отличительную черту нашего семейства - бирюзовые глаза. Жизнь налаживается! Сейчас меня займут хлопоты мамы. Так интересно. Никогда не держала в руках частичку себя.

Жизнь подобна зебре. То черная полоса, то белая. Вот и думай, что будет дальше? Продолжение белой или начало черной? Первый вариант конечно предпочтительней, но я не могу на это повлиять. Всем руководит судьба.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 11
Я начала просыпаться от прохладного ветерка, который шел по моему лицу. Были странные и незнакомые ощущения: конечности отнимались, голова кружилась, но самое главное, что не мучает голод. Очень интересно, чем я занималась вчера?

Я не хотела открывать глаза, но ощущала, что заспалась. Отодвинув одеяло, я потянулась и не хотя открыла глаза. И то, что я увидела, заставило меня проснуться окончательно. Я была в большом доме, спала в чистой комнате на уютной кроватке. Пытаясь вспомнить, что было вчера, я осознала, что вчера не было. Обрывки воспоминаний, Марк, вампирша, Крис - вампир, собачки. Ничего не сплеталось.

Сделав вдох, я пошла дальше. Дрожащими руками открыла дверь и увидела рыжую малышку. Малышка не видела меня и игралась в свои куклы. Самая первая мысль: это дочь какого-то из моих братьев. Решила посмотреть поближе.

Увидев меня, девочка испугалась, но захлопала в ладоши. Я удивилась, но решила узнать хотя бы немножко о ней, возможно, я бы узнала чья она.

- Как тебя зовут, зайчик?
- Агги...
- Агги? Интересное имя (жалко, что в языке детей не разбираюсь). А где мама?
Малышка засмеялась и заворочалась.
- А папа где? Как папу зовут?
- Кхис!
Это слово я точно поняла. Крис. Как он мог? Изменил мне? Нужно срочно его найти! Я металась по дому и нашла Криса на кухне. Он готовил завтрак.

Он немножко изменился. Странно, что слишком быстро... Отрастил бородку, слегка сменил прическу. Я хотела понаблюдать за ним, но слова вырвались наружу сами.
- Так-с, что у нас на завтрак?
- Макароны с сыром...
Он ответил и дрожа повернулся. По его телу шла дрожь, губы треслись и было видно, что он собирался что-то сказать. В итоге получилось тихое Ви... Затем он бросился мне на шею и крепко прижал к себе.

- Господи, спасибо, я так долго ждал этого момента!!!
- Эй, эй, поаккуратней. Ты меня задавишь! Ты мне объяснишь, что происходит? Что там за девочка?
Он вопросительно посмотрел на меня. Он был напряжен, щека двигалась. У него нервный тик,- подумала я,- с чего бы это?
Но ответов не последовало. Он просто сказал: не всё сразу, милая, не беспокойся, я сейчас все объясню...
- Да уж, объсни пожалуйста, где Марк, почему ты не вампир? - задавала я вопросы ему, но не вслух. Он хочет сказать, что мне все приснилось?
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 12
- Да уж, объясни пожалуйста, - на этом закончился наш с Крисом вчерашний разговор. Так вот, в краце перескажу, что он мне рассказал.

1. Я была в коме 2 года
wacko.gif

2. Придумали эксперимент по вылечению от лекантропии, вот я в нем участвовала, и сам, дневник, видишь, что стало.
sad.gif

3. Я больше не волк! Ура!
4. У меня есть дочь Ариана. Я родила ее еще до комы.

5. Возможны провалы в памяти, как побочное действие.
Я была в ужасе! То, что я пережила - было шуткой, сном, видением? Все замечательно, нет вампиров, оборотней... Не верилось... А Ари? Рыжая девчонка, она копия Марка! Я не стала ничего рассказывать Крису о моих снах. Меня могли запереть в психушку. Но больше всего я скучала по Марку. Я очень сожалею, что он выдумка. Мой милый сынуля, где ты?
2 года в КОМЕ! Столько всего произошло. Маленькая Ари подросла, Дианка, да, да, Дианка сбежала. Я поняла, что я мама, мама Ари, и я должна вернуть упущенное. Вот как раз слышу ее голос.

Она вырывалась из колыбельки. Я вытащила ее и увидела слезы на ее глазках.
- Тебе скучно? Хочешь поиграть?
- Ля-лю, ля-лю...
- Что, милая?
- Она хочет есть, Ви, - сказал Крис и взял ее на руки.

Я удивилась, но это было действительно так. Она присосалась к бутылочки, жадно хватая молоко.
- Мне тебя не хватало, Ви...
- Что мне делать? Я даже ничего в детях не понимаю!
- Посмотри в интернете, может что-нибудь интересное найдешь. Ну а вообще, побольше будь с Ари. Ей тебя очень не хватало.

Я последовала его советам. Решила пообщаться с Ари. Милаха такая, только постоянно плачет.

- Почему она плачет?
- Этого даже врачи не знают... Ей надо быть в темноте, свет режет ей глаза...
- Бедная...
- Я не закончил... Она скорее всего ослепнет... К 10-15 годам...
Я испугалась очень сильно. Я подумала с чего бы это и пришла к выводу, что я во всем виновата. Ликантропия погубила ей зрение. Но все равно, она моя дочь, и я должна ей помочь. Например, научиться ходить.

Вдруг меня осенило! Я ведь писала в дневнике о своей жизни, выдуманной жизни. Я стала листать дневник и заметила, что страницы, где я писала были сожжены или вырваны. Я была в шоке. Так чему верить? Крису, или тому, что вижу сама?
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 13
Честно говоря, боюсь засыпать. А вдруг эта чудесная жизнь закончится и начнется та, которая осталась в моей памяти вместо пробела. И на сколько я рада, когда просыпаюсь под боком любимого человека, под теплым одеялом в большом доме. Ах да, я не сказала про дом. Крис переехал сюда недавно, захотел, чтобы дочка жила в роскоши, а не в "коморке".

Мы очень любим Ари и часто вместе останавливаемся около ее колыбельки посмотреть на нее, на это чудо. Да, о такой жизни я и мечтать не могла.

Кстати, скоро у нее день рождения. Как быстро летит время! Не могу не нарадоваться ею.

Самое главное - это то, что мы успели подружится. Она может доверять мне полностью, что очень важно для любящей мамы.

Научила Ари нескольким основам жизни: ходить и говорить. И знаешь, не пожалела, малышка достаточно спокойная.

Ну вот, завтра ее день рождения. Подумать только, как вот эта кроха превратся во взрослую девочку.

Я приживаюсь потихоньку. Ничего особенного не нужно: есть семья, есть кому передать дневник, есть деньги. Но я все равно не могу понять того, что произошло. И это меня тревожит. Лучше знать ужасную правду, чем сладкую ложь. Неопределенность - единственное, что угнетает меня в моей сладкой и чудесной жизни.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 14
Сегодня моя малышка отмечает день рождения. Хочу подчеркнуть слово "моя", потому что она стала мне по-настоящему близким человеком. Мое маленькое чудо, рыжий лучик сонца моей жизни.

Выросла просто красавицей! Заглядение! А вот состояние глазок постепенно ухудшается. Пришлось купить очки, а то как ей в школе учится.

В день ее рождения выпал снег. Она была просто счастлива и мы пошли играть в снежки. Повеселись по полной программе!

Как-то раз она сказала, что хочет учиться в частной школе. Сама я там не училась и не знаю, что это такое. Думаю, что это плохая идея, но сделаю это ради своей дочери.
Это действительно оказалось плохой идеей. Директор назначил нам прием. На приеме вел себя просто по-хамски и оскорбил Ари. Я сказала ему пару ласковых слов и послала куда подальше. Естественно, директор ответил тем же, не принял Ари в школу.

Ну что ж...Будет ходить в обычную школу. Но вот Ари обиделась. Начала нам перечить, делать то, что ей нельзя. Например: я запретила ей играть в компьютер. А она пошла.

Пришлось прочитать ей длинную лекцию о том, что можно, а что нельзя.
- От этого только тебе хуже, милая.
- Да? А тебе? Я тебе безразлична?
- Что ты такое говоришь? Ты мне очень дорога!
- Ладно, пошли играть в снежки. Хочу в последний раз побыть ребенком!
- Эмм... А не рановато ли тебе думать об этом?
- Завтра школа, беззаботное детство закончилось...
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 15
Денек начался со слов:
- Я не хочу вставать! Минутку, еще минуточку!
- Детка, спи сколько считаешь нужным, но в школу ты обязана собраться к сроку!

Я знала, что если она не встанет сейчас, то точно опоздает. Ну что ж... Пусть для нее это будет хорошим уроком. Ночью я почти не спала, все думала о Ари, о ее первом дне в школе. Решила вздремнуть на диванчике, и каково было мое удивление, когда с первыми гудками автобуса она вышла вся одетая, готовая и собранная. И ни капли спешки. Мне бы так, - подумала я про себя.

Я хотела выбежать и проводить ее, но заметила, как она уже входит в автобус. Сердце застучало сильнее, в глазах появились слезы...

Да, моя девочка гениальна! В первый же день ее заметили, похвалили, она получила свою первую оценку. Удивительно, когда я училась, я месяцами зарабатывала свое место в обществе, а она так быстро смогла расставить все так, как она считает нужным.

После тяжелого дня Ари завалилась спать. А что ей еще оставалось делать? Я бы тоже завалилась. Да я всегда заваливалась. И с двойками, и с пятерками.

Ну а после сна она принялась за уроки. Мудрое решение, Ари умна не по годам. Другой бы, да и я пошла бы играть в компьютер или в снежки. Уроки для меня были последними делами.

Так прошел первый день моей малыхи в школе. Знаешь, днев, я узнала о ней много нового. Например то, что она гений. Нет, каждый родитель знает, что его дитя - гений. А я сегодня просто убедилась в этом. Потомство должно превосходить родителей, в чем я сегодня убедилась. Чувство гордости сегодня переполняло меня. Как приятно быть родителем гения!
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 16
Стараясь быть хорошей мамой, я побольше времени провожу с Ари. Играю, общаюсь с ней. Очень хочу узнать о ней что-то новое, но она молчит, скрывает что-то важное. Это меня и пугает. Даже следя за ее жизнью, я не могу раскрыть ее секреты.

Потихоньку раскрываю ее характер. Новая черта характера - общительность. Сегодня познакомилась с почтальоном.

И даже подружилась с ним. Заметь, дневник, не каждый станет знакомиться с мимо проходящим почтальоном.

Ари пробует всего по немножку. Я достала ей игрушечную печь для кексом. Ей очень понравилось, может быть, она станет легендарным шеф-поваром.

Помогла мне с уборкой. Я очень это ценю и жалею о том, что я сама не помогала маме в детстве.

Один из диванчиков в доме мне особенно понравился. Такой уютный и милый... Иногда просто засыпаю на нем. Да и не я одна.

Так текет моя жизнь. Текет относительно спокойно. Иногда ночью мне снятся кошмары, но в реальной жизни их немножко не хватает. Ведь без них скучно и неинтересно жить.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 17
Сегодня соорудили для Ари ларек с лимонадом. Крутенько получилось! Ари так понравилось, что весь день проторчала около него.

Еще она затеила развести у нас на участке огород. Сказала, что будет баловать нас овощами. Интересно, на долго ли ее хватит?

Кстати, она стала отличницей. Радует нас своими пятерками. Наверное поэтому она не приводит домой друзей. Завидуют видите ли...

Но огородом она занялась основательно. Уже показались первые ростки. Неужели вырастут помидорки? Ах, уже хочу
smile.gif


И действительно они растут!!! Никогда не думала, что овощи возможно вырастить. Думала, что завянут, сгниют и тому подобное...

Как дети быстро взрослеют... Не успела я привыкнуть к малышке Ари, как вот уже совсем чуть-чуть осталось до ее дня рождения...

Сложно осознавать, что жить неумолимо несется вперед. С огромной скоростью! Вот ты младенец и вдруг становишься ребенком, подростком, взрослым... Никогда не думала, что буду об этом думать, размышлять. Ведь я молодая девчонка! Да, это было когда-то... Все мы стареем...
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 18
Ари доковырялась в земле в хорошем смысле этого слова. Ей даже какой-то знак дали, типа Почетный садовод. Смотрю на нее и удивляюсь, как ей это удается?

Я волновалась насчет ее друзей? Уже не волнуюсь, потому что она привела с собой какую-то рыжую девчонку. Вроде Чита Деспре зовут.

Они так разговорились, что вскоре стали хорошими подружками. Молодцы, так сказать! Дружба никогда не помешает!

Я наверное не сказала, что она сегодня отмечает свой день рождения... Я наверное плохая мама, но все-таки скажу. Ари на грани взросления. Между детством и юностью. И не угадаешь, какой она станет? А пока она стоит перед тортом и смотрим на мерцание четырнадцати свечек.

Знаешь, днев, когда она задула свечи, мир координально изменился. Я думала, что моя любознательная Ари пойдет в науку. А она наотрез отказалась и заявила, что хочет стать популярной. Ей надоело быть серой мышью.

А еще сказала, что собирается изменить свою внешность.
- Я хочу измениться!
- Ну хорошо, завтра я свожу тебя к стилисту.
- Зачем стилист? - берет в руки ножницы. - Я сама хорошо справлюсь.
Затем она отрезает свои кудри так, что ее рыжие локони не достают даже плеч.
- Так-то лучше, - заявила она.
- Но зачем, Ари?
- Просто так... Кстати, мне больше нравится Ариана.
- Послушай, я конечно все понимаю. Понимаю, что ты уже взрослая и т.п. Но пожалуйста, не наглей.
- Хмм... Где помада? О, классный цвет! Я возьму?
- Бери, - сказала я с огорчением... Эх, ведь было время, когда дети еще не огрызались.
На этом ее изменение не закончилось.
- Что за очки? Я похожа на ботана-зубрилу.
- У тебя плохое зрение Ари...Ариана...
- Так-то лучше. А я никогда не говорила тебе, что я вижу даже воон ту маленькую божью коровку на окне в кухне.
Я посмотрела туда и ничего не увидела. А сама-то отлично вижу. Но для интереса подошла и увидела этого жучка.
- Но...как?
В это время она ломала "Гарри-Поттеровские" очки и взяла новые, синие.
- Это мне Чита подарила, классные, да?
Вклеиваю ее новую фотку:

Так изменился мой мир... Раньше я даже не задумывалась, что ребенок может быть не послушным. Ну вот, испробовала на своей шкуре. Но почему сейчас? Она же взрослая уже, мне с ней не совладать. Голова идет кругом
wacko.gif
. Ведь было время, когда дети еще не огрызались...
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 19
Сегодня я проснулась от криков Ари. Я вбежала в комнату и увидела ее всю в поту и со слезами.

- Что случилось?
- Там был человек... Четверо... Они звали меня...
- Милая, это всего лишь плохой сон...
- Можно я пойду на улицу? Я не хочу спать, я боюсь...
- Иди, но только не надолго.

Этим же днем мы решили походить по магазинам. Так сказать, заняться шоппингом. Мы прикупили новые вещички для Ари.

Стоило это удовольствие дороговато, но оно того стоило. Надо же побаловать любимую дочурку.

А еще купила ей плеер. В детстве сама о таком мечтала. Она от него фанатеет просто!

Но самое главное, что она осталась моей девочкой, а не развязной девицей. Сегодня она попросила у меня прощение за хамство, которое она мне недавно устроила. Теперь все стало на свои места. Волноваться не за что...

Наверное, это был самый лучший день в моей жизни. Ну а если не лучший, то просто чудесный и замечательный. Как хорошо живется на Земле!
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Запись 20
Сегодня Ари привела домой новую девчонку из школы. Ее имя Дженна.
- Еще одна однодневная знакомая, - подумала я.

Как всегда они болтали, но было одно отличие. В глазах Ари зажглась искра. Никогда она не смотрела так на других знакомых. Надеюсь они станут лучшими подружками.

А потом речь зашла о каком-то парне. Днев, ты спросишь откуда я это знаю? Я отвечу: «Уж слишком любопытно было мне сегодня, хоть знаю, что подслушивать не хорошо.»

Сегодня Ари залезла в Интернет и заметила очень интересную вещичку. Днев, а ты слышал о стипендиях?

Недавно Ари навещали ее новые друзья. Точнее Дженна и какой-то парень. Симпатичный кстати, да вот только ненадолго пришел. Но Ари молодчинка, успела поболтать с красавцем.

Потом он (красавец) ушел и девчонки принялись обсуждать его. Как я поняла, это брат Дженны.

Единственное, что меня смущает в Дженне, так это ее глаза. Странно увидеть у подростка кроваво-красные глаза.

И вот недавно слышу я звонок по телефону. Обычный звонок в пол 12-ого ночи.
- Да, помню.
- Хочешь встретиться? Ну хорошо.
- В час? Да, да, конечно, до встречи.
Опа, тайные прогулки без разрешения! Страсти накаляются!

Я заставила себя пойти спать. Не хотела спугнуть малышку. Ведь сама была в ее возрасте и все отлично понимаю. Днев, хочешь взглянуть на мою красавицу? Воть она:

Ну а потом естественно сигнал машины и след Ари простыл. Как все просто делается, сама удивляюсь!

Я скрестила пальцы, чтобы у них все получилось. Да нет… Дяденьке- полицейскому захотелось всему помешать. Видите ли захотелось хорошо выполнить свою работу. Эх… Будь моя воля, послала бы куда подальше.

Она очень расстроилась. Как бы я ее не утешала, она все говорила: « А Нео, а Нео…» Нео – брат Дженны и возлюбленный моей дочери. Хорошо, что она мне все рассказала. Ведь это добрый знак, что она может довериться мне.

Это не помешало их отношениям. Спустя несколько дней они уже целовались на заднем дворе нашего дома. Ай да я, ай да я… Папарацци прям таки)

Как хорошо, что у Ари есть такие друзья как они. Всегда поддержут помогут. Кажется, они затевают коварный план.

И вот мы сидим за большим столом. Я, Крис, Ари и Дженна с Нео. Дженна и Нео просят у нас разрешения, чтобы Ари поехала с ними в универ. Думаю, что Ари большая девочка и сама может решать.

- Ты действительно хочешь этого?
- Да, очень-очень.
- Езжай, я не буду тебя удерживать.
- Спасибо!!!
Она обняла меня крепко-крепко и поцеловала. Как я хочу, чтобы у нее все было хорошо. Неужели такой красавице может не повести?

На этом я заканчиваю свой рассказ. Рассказ моей жизни. Думаю, что она удалась. Единственное, что меня беспокоит так это то, что проблески моей прошлой жизни как-то скажутся на Ари. Не хочу долго тянут с расставанием. Уж слишком я полюбила тебя днев. Отдаю тебя Ариане. Пусть она будет хорошей хозяйкой! С любовью и уважением, на веки твоя Ви…

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----
Баллы за четвертое поколение:
-0,5 баллов за пятое поколение
- 0, 25*5 баллов за друзей
- 1*2 баллов за 200000 симолеонов
Штрафы:
- 1 балл за выход без сохранения
Итого: 12 баллов.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----
Продолжение следует
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх