3 поколение Династия Майер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
6200661.jpg


Спойлер
6218094.png
Спойлер
Привет! Для начала представлюсь, меня зовут Дженнифер Майер или просто Джен. Мне всего 22 года, но я уже смогла добиться определенных высот. Я имела все, о чем только могла мечтать: карьера, любимая работа, прекрасная квартира в городе-мечте Нью-Йорке. Но... жизнь не всегда бывает сказка. Год назад у меня обнаружили рак легких. К счастью, на начальной стадии. Не буду описывать весь процесс лечения. Скажу одно - я справилась, победила болезнь! Однако врачи строго рекомендовали мне переехать в тихий пригород во избежание рецидивов. Так что теперь, я нахожусь в пути к моему новому дому в небольшом городке Кейтауне. Ну что ж... вперед к новой жизни!
Спойлер
Дополнения: The Sims 2 Антология (18 в 1)
Баллы: не считаю
Ограничения: не беру
!!! Довольно долгое время я не могла разобраться с одной проблемой. Я скачала какой-то мод, при помощи которого можно было ставить предметы под разным углом, а потом даже окно без кода вставить не могла. :C К счастью, позднее мод был благополучно найден, так что с 3-го поколения исчезнет версия игры в правом верхнем углу экрана. Спасибо за понимание! :)
Спойлер
˙День Дэниела Майера - от лица Дэнни
˙Во все тяжкие - флешбек Кристиана Шепарда
˙Детская - мини-бонус - экскурсия от Мэган
˙Новый дом Дэнни - мини-бонус - экскурсия от Мэган
˙Воспоминания - флешбек Мэган
˙История Рассела - флешбек
Спойлер

TqAdn.png
dek3MWX.png
Eznt0KS.png

Спойлер
Спасибо всем, кто читает мою династию! Каждый ваш отзыв/комментарий - +10000... очков к настроению! ;) Приятного чтения и лучей любви и добра от автора. <3
Комментарии в данной теме запрещены!
P.S.
однако автору будет приятно, если вы черкнете словцо в "Обсуждениях" или в личные сообщения. ;)
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191

baca835b8d20.jpg

Легка ли взрослая жизнь?
Не понимаю, почему взрослые все время жалуются, что став старше, жизнь становится тяжелее? У меня такое чувство, что после окончания института в море моей жизни не случилось ни одного шторма, сплошной штиль. Лада и Дэнни тоже вполне довольны новой жизнью. Наши молодожены недавно съездили на остров Твикки в свадебное путешествие. Отлично помню тот день, когда к нашему дому подъехало такси, из которого выбрались двое загорелых и невероятно счастливых членов семьи Майер.

- Ладка, ты же обещала мне все рассказать, помнишь? – напомнила я подруге.
- Я все прекрасно помню, ты, Мэг, как всегда торопишься, - укорила она меня, - ну-ка, смотри, сколько фоток получилось, - сказала она, доставая огромный фотоальбом.
- Ну, начнем, вот это самая первая фотка, сделала сразу по приезде. Дэнни сразу бросился в бар. Он начитался отзывов, в которых расхваливали блюдо под названием «Средиземноморский сюрприз».
- И как, понравилось ему? - улыбнулась я.
- Да полдня потом огнем плевался, - рассмеялась Лада, - в этом блюде было очень много супер-пупер острого соуса.
1c7d08328080.jpg

- А вот мы посетили знаменитый корабль капитана Билли Бонса, – продолжила она.
- Пиратский?
- Ага! Представляешь, там можно было гулять по всему кораблю: палубе, каютам, капитанскому мостику! Вот, смотри, тут Дэнни принял на себя обязанности капитана корабля.
1d246731b401.jpg

- Опять вы там меня обсуждаете? – раздался недовольный голос брата.
- Лада рассказывает, каким отважным ты был капитаном, - отозвалась я.
- Аааа, ну раз так, тогда ладно.
- А это что за дворец? – поинтересовалась я.
- Участвовали в конкурсе песочных замков, заняли второе место! – с гордостью ответила Лада, - твой брат просто чудесный замкостроитель.
eee756ba5277.jpg

- Ой, а это что за фотка? Пироженки, ммм.
- Оооо, не смотри! Я тут толстая! – воскликнула Лада, пряча фотографию подальше.
582a6f49d778.jpg

- А на экскурсии ездили? – улыбнулась я.
- Даа, один раз так «удачно» съездили, что потом весь день чесались. А все из-за того, что решили выловить камеру и отдать её владельцу. Ведь ясень пень, что камера-то уже не функционирует! Но нет! Выловили.
- Все из-за того, что кое-кому показалось, что на камере блестит якобы «жемчужина», - рассмеялся незаметно подошедший Дэн, взъерошивая волосы жены.

f775336fe535.jpg


Моя жизнь по-прежнему течет в прежнем ключе. Недавно произошел случай, здорово поднявший мне самооценку. Дело в том, что я как-то смотрела в телескоп на прекрасный пейзаж. Неподалеку от тех мест, где находится наше жилище, есть горы. Я могу любоваться их величием хоть каждый день! Так вот, в тот день, настраивая телескоп, я случайно навела его на дом нашей соседки. А она подумала видимо, что я слежу за ней или еще что… Короче, она прибежала к нам домой, а я в это время наигрывала очень грустную и проникновенную мелодию, которой меня научил брат.
d30c6146aff0.jpg

- Что за безобразие?! – раздался пронзительный крик с нижнего этажа.
Я вздохнула. Ну что на этот раз? Это соседка находит любой повод, чтобы наведаться к нам. Не иначе как она влюбилась в отца. Я продолжила наигрывать мелодию. «Ни что не сможет меня оторвать от этого занятия – подумала я, - может, она подумает, что её никто не слушает и уйдет».
Как бы ни так. Фурия быстро поднялась на второй этаж, оставляя грязные разводы на полу (она предпочла не снимать туфли).
- Так, ты, девочка, ты хоть понимаешь, что я могу обратиться в полицию? Вы мне ответите, еще… - начала она и осеклась.
- Что-то не так? – удивилась я, не думала, что эту женщину что-то заставит замолчать.
- Нет-нет, продолжай играть, какая прекрасная мелодия!

5cc444dd51c8.jpg

Вот что музыка с людьми делает! Я рассказала об этом случае маме и Ладе за ужином.
e0e55f12afdf.jpg

- Никогда не сомневалась в твоем таланте, - улыбнулась мама.
- Да уж, а это Ванда! Никогда не думала, что увижу, как она молчит, - подхватила Лада, - не иначе, Мэг, ты используешь магию вне Хогвартса? Такое посильно только волшебнику!
- Кстати, девочки, вы не поверите! – сменила тему мама, - сидела я сегодня с вязаньем, вижу, идет женщина примерно моих лет, решила с ней поболтать. Так что вы думаете, она оказалась очень влиятельной особой! Теперь мне обещают поднять зарплату на работе!
4d7a31ed2038.jpg

- Ох, мама, - рассмеялась я, - кто у нас волшебница, так это ты, только тебе может так повезти.
Все-таки как я люблю такие теплые семейные вечера. В универе мне их очень недоставало. Надеюсь, что так будет всегда!


***
*в Центральном парке*
О, Боже мой. Не верю, что я это пишу. Я беременна. Не знаю, как это могло со мной случиться! Ведь я всегда думала, что не создана для потомства! Почему это происходит именно сейчас. Я никак не могу рожать, ведь на кону судьба Кейтауна. Если все узнают о моем положении, то я лишусь важной должности, которая маячит перед глазами. Ведь кто допустит к управлению государства одинокую женщину с ребенком? Тогда во главе Кейтауна будет человек… Ох, Бернард Макгрубер. Известен своей вспыльчивостью, капризностью, глупостью, мстительностью. Но с большими связями. Что будет, если такой человек займет важную должность? Да все государство полетит к чертям!! И все из-за меня! Я дура! Дура! Дура! Пожалуй, если я решу это проблему… Нет, я не могу. Я всегда считала, что это убийство. И потом, Лада и Дэнни хотят ребеночка… И тут я. Может, отдать её… или его им на воспитание? Но вдруг я порушу нашу семью этим поступком? Черт, еще Кристиан. Что мне сказать ему? Может, сделать все тихонько, никто и не догадается…
173616813e4f.jpg

В этот момент маленькая девочка, которой едва исполнилось четыре годика, подбежала к красивой молодой женщине.
- Мама, мама, смотли какой класиивый букет я соблала! – весело закричала она, показывая матери букет из листьев, - это тебе!
- Мое солнышко! – улыбнулась женщина, поднимая девочку на руки - он прекрасен!
- Я люблю тебя! – девочка ткнулась в шею мамы.
- Я тоже тебя, моя девочка, - я подняла голову и посмотрела на женщину.
9187d596f4cc.jpg

Её глаза… Невозможно описать те чувства, которые они отражали: счастье, радость, гордость… любовь. Такие сильные чувства, что на какое-то мгновенье я перенеслась обратно в детство. Вот я, маленькая девочка, проливаю баночку чернил на пол, вся измазанная сижу и размазываю краску по ладошкам.
- Мэгги, что ты делаешь? – слышу голос мамы.
- Мамууся, я испачкалась, только не лугаай, оно само – хитрю я, - я люблюю тебя!
- Ох, дочка, как тебя ругать, такую прелесть, - вздыхает мама, - запомни, если я тебя и ругаю, то только потому, что я очень сильно люблю тебя и хочу тебе самого наилучшего.
Воспоминание оборвалось.
В этот момент я окончательно сделала свой выбор. Теперь я знаю, что делать. Я знаю, я смогу.
любоовь :3
fc847e387c4d.jpg

Отдохнули мои ребятки на славу!
biggrin.gif

c765fd61879c.jpg

4c53e23d31fa.jpg
0b12b9f12f99.jpg

9b0ae177e91a.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
e60824bdd43c.jpg

Отцы и дети.
Мой план пока вроде бы отлично действует. На работе никто не заметил моей беременности, там глядишь, дотяну до выборов нового члена законодательного собрания, а там посмотрим. Да, я решила оставить ребеночка! Все же это моя кровиночка, мне даже приснился сон, как маленький мальчик со светлыми вьющимися волосами и голубыми глазенками тянет ко мне свои ручки и что-то лепечет. Теперь осталось только выбрать нужный момент, чтобы рассказать все своим домочадцам. Я все жду подходящего момента. Решила дождаться своего повышения, чтобы всё рассказать. Это я так тут уверенно пишу про повышения, на самом деле я черта не уверена! Черт, да я волнуюсь, как не знаю кто! Что будет, если у меня ничего не получится?! Что если на работе узнают мой маленький секрет? Да хотя бы этот мерзкий Бернард. Может, у меня паранойя, но мне кажется, что он о чем-то догадывается. Все рыскает вокруг меня, вынюхивает что-то. Так, Мэг, спокойно! Еще Кристиан как назло все хочет со мной встретиться! А я еще ну совсем не готова рассказать ему все! Порой мне кажется, что все идет наперекосяк, даже не верится, что еще совсем недавно, я писала, что видите ли «как легко мне живется бла-бла-бла». Фух. Все, нужно успокоиться и начать писать речь для завтрашних дебатов.

***
Толстенький низенький мужчина поднялся на трибуну.
- Ну что ж, господа, мы выслушали обоих оппонентов. Пришло время решать. Выбираем ли мы мисс Майер или мистера Макгрубера. Выбор за вами. Напоследок хочу сказать, что речь обоих потрясла меня до глубины души. Желаю вам удачи, господа. Приступаем к голосованию!
Я с волнением смотрела на большой экран, на котором отображались результаты голосования. Боже. Горожане, я в вас верю, решается ваша судьба. Так, мне надо отвлечься.
- Господа, у вас осталось всего 15 минут, поторопитесь, - сказал мужчина.

Так, я не смотрю на эти результаты. Или смотреть? Оооо, любопытство прямо распирает.
Прозвенел предупреждающий сигнал.
- Господа, голосование окончено.
Я закрыла глаза и скрестила пальцы. Ну вот даже, если я сейчас не выиграю, то что? Пфф, может, я смогу стать певицей, вон как у меня здорово получается. Я уже вообразила себя, окруженной толпой фанатов, как вдруг…
- С небольшим отрывом побеждает мисс Мэган Майеер! Поприветствуем же нового члена законодательного собрания. Мисс Майер, мы вас верим и абсолютно уверены, что вы всегда сможете защитить интересы Кейтауна и его жителей.
Я с достоинством поднялась и поднялась на трибуну, чтобы дать свое завершающее на сегодня слово. Но на душе у меня была эйфория. Хотелось прыгать, бегать, обнимать всех, даже противного мистера Бернарда.
В этот же день я воспользовалась всеми своими полномочиями и объявила всем, что на некоторое время переношу все свои письменные дела на дом. К счастью, в мои обязанности не входили встречи с различными иностранными гостями и постоянное присутствие в Думе, так что мне сказала, что если это поможет работе, то я могу перенести дела хоть в парк.
d054584a0277.jpg

Гип-гип! Наконец-то можно не скрывать свой животик от коллег. Родным я открылась в этот же день. Дэнни и папа как раз пришли с работы и обсуждали свои дела: Дэнни - очередное повышение (мой братишка теперь старший офицер!), а папа – получение гранта.
6c14059880b2.jpg

Я решила дождаться остальных домочадцев – маму и Ладу, готовя что-то вкусненькое (надо их как-то заманить).
268db7f35569.jpg

Этот день был безумно счастливым для всех. Ладка и даже Снежка вернулись с новостями о повышении!
b66cca132502.jpg

Я собрала всех за столом и объявила о прибавлении в семействе. Я ожидала, что сейчас начнется шквал вопросов о том, кто отец или нравоучений – мол, ты такая молодая. Но все сложилось самым замечательным образом! Все повскакали со своих мест и принялись сюсюкать с моим животиком. Ладка сразу принялась давать мне различные советы (она ведь сама мечтает стать мамой, начиталась книжек), мама и папа, правда, немного пожурили за то, что я так долго скрывала от них новость о том, что они скоро станут бабушкой и дедушкой.
1fea35c9cd7a.jpg

У меня самая замечательная семья на свете! Правда меня немного волнует реакция Кристиана. Даже не знаю, как обо всем ему рассказать.

***
Я сидела под маминым деревцем и читала книжку для будущих мам, которую мне посоветовала Ладка. Должна сказать, немного страшное чтиво. Я аж рот разинула.
80345c995e87.jpg

- Привет, Мэг, - раздался тихий голос.
Я подскочила от неожиданности.
- Кристиан! – пискнула я, откладывая книгу, - привет.
- И долго ты собиралась от меня скрывать? – кивнул он на мой животик.
- Кристиан, честное слово… - забормотала я, вставая со скамьи, - просто я боялась, что ты… в общем, не знала, как тебе рассказать, боялась…вот.
- Ох, малышка моя, мне бы на тебя разозлиться, - вздохнул Кристиан, - но я слышал, что беременные часто творят глупости.
И он бережно обнял, потом спустился на колени и чмокнул животик.
- Ты уже знаешь, кто это? – спросил он.
- Нет, врачи говорят, что еще рано, но мне почему-то кажется, что это мальчик, - улыбнулась я.
- Ути, мой карапуз, ты меня там слышишь? – засюсюкал Кристиан, - папка тебя любиит.
- Он же тебя еще не слышит, - рассмеялась я.
- Все равно, пусть знает! – упрямо ответил Кристиан.

eb25d3685f44.jpg

Он гордо обнял меня за плечи, и мы пошли в дом, где домашние уже вовсю праздновали очередной повышение Лады. Она теперь адвокат в шоу-бизнесе!
62661607d5a3.jpg

Когда мы с Кристианом вошли в дом, все замолчали. Воцарилась необыкновенная тишина, это так странно для нашего семейства...
- Мама, папа, хочу вам представить Кристиана – начала я и запнулась, не зная, что сказать дальше.
- Я хотел бы попросить руки вашей дочери, - серьезно сказал Кристиан, смотря прямо на папу и маму.
- Ты подожди, парень, кажется, тебя Кристиан зовут, - ответил ему папа, - нужно нам с тобой поближе познакомиться.

Ооох. Вот он момент – «почувствуй себя подростком» или «папа желает познакомиться с твоим молодым человеком».
2556c652ccf3.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
df49ac708b7a.jpg

Ценность жизни.

Недавно я задумала, насколько ценна человеческая жизнь. Вероятно, это все в преддверии рождения моего малыша. Все задумываюсь насчет того, что я ношу в себе маленькую жизнь и все такое… Ох, что-то меня занесло. Вернемся к повседности. Что ж, зря я так переживала, Кристиан мгновенно нашел язык со всеми членами семьи. Маму он покорил своей обаятельностью, папу и Дэнни – знанием всяких рыбацких фокусов, ну а Аделаиду тем, что работал в той области, в которую она так хотела устроиться раньше. Они часами могли обсуждать архитектуру Лувра, Букингемского дворца… В общем, тем для разговора у них хватало.
fc4239f7e77c.jpg

Дэнни продолжает в свободное от работы время рисовать замечательные портреты. Вот, он уже и Снежку с мамой запечатлел.
7aca0b703228.jpg

Вообще, в последнее время наша кошка, наверное, увеличилась раза в два. Все дело в замечательном корме, который маме посоветовали на работе. Съев его, шерсть нашей кошки заблестела и перестала выпадать, да и сама Снежка немного прибавила в весе и росте.
5246cbe16cc1.jpg

Я же пыталась продолжить свою обычную жизнь: разрабатывать законопроекты, совершать по куче важных звонков в день, рассматривать важные бумаги – все это дома, естественно. И самое главное – играть на гитаре. Кажется, моему малышу тоже нравится, как я играю. Я чувствую это.
a1e331b43b2c.jpg

Но домашние постарались оградить меня ото всех хлопот и забот. Дескать, тебе вредно то, тебе вредно се. Ну я же не при смерти нахожусь, мне наоборот полезно гулять! Но нет, надо мной, все так трясутся, даже страшно. ^_^
60b259722029.jpg

- Вот родишь, нагуляешься еще с коляской! – назидательно сказала мне как-то мама, - а пока лежи, отдыхай.
- Мэг, тебе нужно больше отдыхать, - добавил Кристиан, - помнишь, что сказал доктор Бенц?
Я вздохнула.
Ох уж этот доктор Бенц. Перебудоражил всю мою семейку. Кто ж знал, что они так серьезно воспримут его слова?
- Вам, голубушка, - сказал доктор Бенц, поглаживая подбородок, - совершенно точно необходимо больше времени проводить в постели. Ведь сейчас вы находитесь на последнем триместре беременности, любое волнение может спровоцировать преждевременные роды.
Домашние беспокойно переглянулись.
- Доктор, может, нужны какие-то витамины? – спросил Кристиан, его голубые глаза были полны тревоги.
Глупый, чего волноваться, я прекрасно себя чувствую, и малыш наш тоже.
- Хмм, не нужно, главное побольше покоя, - задумчиво ответил доктор, собирая свой небольшой чемоданчик.
И вот с тех пор я нахожусь практически под домашним арестом. Треклятый доктор Бенц! Ну да, животик стал больше и тяжелее, но на этом все!Никаких недомоганий!
8d124a3f5e86.jpg

- Все, Мэг, я побежала, так все-таки мы решили купить ту бежевую коляску? – спросила мама, накидывая пальто.
- Ты за коляской? А можно я с тобой, - посмотрела я на нее умоляющими глазами.
- Мэгги, но доктор Бенц… - начала мама.
- Ой, ну я прекрасно себя чувствую, говорю тебе! – стала убеждать я её, - мне полезно будет немного размять ноги.
- Ну ладно, - сдалась она, - но как только мы вернемся, ты сразу пойдешь отдыхать!
- Да я только и делаю, что отдыхаю, - пробормотала я.
- Что?
- Буду готова через 5 минут, говорю.

***
Мы зашли в один из магазинов с названием «Мир Колясок». Дурацкое название. Не хотела бы я жить в мире колясок.
- Вот она, Мэг – указала мама на одну из колясок, - ну что, я иду оплачивать?
- Ну, подожди, я посмотрю, есть ли тут еще что… - задумчиво протянула я.
- Ох, Мэгги, мы ведь уже неделю присматривались к такой модели, ты вроде как одобрила, - вздохнула мама, роясь в сумке, - черт, телефон, кажется, дома забыла. У тебя с собой мобильник?
- Нет, а что?
- Да хотела Ричардупозвонить, он просил.
- Что-то срочное?
- Да я забыла, там насчет кое-каких бумаг, - рассеянно ответила она, - а, нашла! Вот он! Ты тут пока присмотрись, я выйду на улицу.


Я принялась бродить по рядам с колясками. Хмм, да, та бежевая ничего. Приняв решение, я пошла на кассу. Что-то мамы долго нет… За окном тем временем резко потемнело, начал накрапывать дождик. Что она там делает в такую погоду? Ей уже давно пора была вернуться! – внезапно мне стало очень тревожно. Так и не купив коляску, я поспешила на улицу.
Мое внимание сразу привлекла толпа людей, стоящих неподалеку от магазинчика, а также полицейская машина, возле которой стояла девушка в форме, говорившая что-то в рацию.
- Простите, - тронула я ее за плечо, - что-то случилось?
Она окинула меня взглядом и улыбнулась.
- Девушка, вам и вашему малышу нужно отдыхать, идите домой.
Но тут в ее рации прорезался звук: «Джулз, что там у судмедэкспертов по делу Майер».
Казалось, что все происходящее происходит как будто не со мной. Будто я включила телевизор и наблюдаю за собой. Ведь этого не может быть!Нет. Нет. Нет!! Этого не может быть!
Я кинулась вглубь толпы, к желтому ограждению, возле которого стояло еще двое полицейских. И я увидела ее. Мама. Я бросилась под желтую ленту.
- Девушка, вам туда нельзя! – один из полицейских схватил меня за руку.
- Пустите меня! Там моя мама! – я вырвала руку.
Она лежала там, освещаемая светом фонаря. Такая маленькая и хрупкая.
1ba9bed33cd1.jpg

Я села прямо на грязный асфальт, не обращая внимания ни на дождь, идущий уже во всю, ни на полицейских, которые что-то кричали мне. Я взяла ее за руку и прижала к губам. Ладонь была такая холодная. Нет, этого не может быть! Я обняла маму.
- Не бойся, я не отдам тебя им, - шепнула я ей, - я с тобой.
6e9f4ccadc7b.jpg

- Девушка, - кто-то тронул меня за плечо.
Я неловко приподнялась, не обращая внимания на дрожь в ногах.
- Мисс, вам срочно нужно подой…
И тут я перестала слышать, а свет стал постепенно угасать. Я вытянула руку, пытаясь дотянуться до света, но темнота сгущалась. Ноги перестали слушаться меня, и мир погрузился во тьму.
Капитан Блэк достал очередную сигару. Скорая только что увезла молодую девушку, у которой убили мать. Мда, в такие моменты задумываешься, а правильную ли профессию ты выбрал?
- Капитан, есть некоторая информация по делу миссис Майер, - сержант Дрю всегда удивлял его своей быстротой.
- Что там? – спросил капитан, с наслаждением выдыхая дым.
- Есть информация, что к смерти Дженнифер Майер причастен Мортимер Нортон. Он ранее преследовал эту семью. Также нам известно, что он уже привлекался по подозрению в убийстве и проходил курс в реабилитационной клинике.
- Почему вы думаете, что это он?
- У нас есть свидетельница, сэр.
«Черте что происходит, среди бела дня убили женщину. Странно, что свидетельница только одна».
- И кто же это?
- Бродяжка, сэр. Она рылась в мусорном контейнере, когда услышала подозрительный шум.
- Куда же делся весь народ? – вздохнул Блэк.
- Плохая погода, сэр. Все сидят по домам, да еще и этот квартал не пользуется такой уж популярностью. Здесь всего один магазин. Тут и в хороший день один-два человека пробегает.
Перед глазами капитана все еще стояло лицо той девушки. Он поежился, такие сцены всегда задевали его за душу.
- Что ж, Дрю, давайте же найдем этого ублюдка, - пробормотал он.
db3de8f85f68.jpg

4ab564449c70.jpg
Надеюсь, всем понравиться этот отчет. Когда его писала. даже взгрустнула малек, хоть и знала, что произойдет. Но все же... грустно прощаться с героями :C. В мире симс, конечно, Дженнифер не подвергается нападению маньяка. Мне пришлось её убить голодом... Как появится её призрак, будет и скриншот. 2 скриншота (которые без панели) я делала с копиями Мэган и Дженнифер, правда мне не удалось сделать их лица идентичными, поэтому кадры такие... "безликие". Спасибо, что еще читаете письмена Мэган
biggrin.gif
люблюю вас, дорогие читатели!)
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Осторожно! Много-много текста и мало скриншотов :C Скриншоты из больницы делала тогда же, когда и скриншоты без панели из предыдущего отчета с копией Мэг. Надеюсь, вам понравится. Буду рада увидеть комментарии в ЛС или в "Обсуждениях". Приятного прочтения! :3


0568e91e4798.jpg

Причина моих кошмаров.
Открыв глаза, я не сразу поняла, где я. Прямо передо мной висели плакаты со всякими медицинскими советами, термометр, стояли какие-то пищащие аппараты… В моей голове вереницей пронеслись события последних часов. Поход по магазинам, звонок мамы… Мама! Сердце в моей груди будто сжали раскаленные щипцы. Я попыталась встать, но тщетно. К моей руке был подключен какой-то прибор, присоединенный к пищащему устройству. Что со мной? Что с ребенком?! Мысли испуганными птицами летали в моей голове. Вдруг прибор стал очень часто и пронзительно пищать. Дверь приоткрылась, и вошла женщина, по-видимому, врач. На ней была белоснежная форма, в руке она держала планшет. «Доктор Джулия Рид» - прочитала я на бейдже.
8ecb60bd6fdf.jpg

- Мисс Майер, здравствуйте, - улыбнулась она мне,- я ваш лечащий врач, доктор Рид.
Она заглянула в планшетку и сделала несколько записей.
- Спешу вас обрадовать, состояние ваше удовлетворительно. Ребеночек в безопасности. Однако мы с вашей семьей решили, что вам какое-то время необходимо полежать у нас. Не волнуйтесь, здесь вам будет обеспечена должная забота.
- Что с моей мамой? – спросила я у нее отчего-то ставшим хриплым голосом.
Доктор Рид нервно покосилась на меня.
- К сожалению, не располагаю этой информацией, - ответила она, подходя к компьютеру, стоящему у аппарата, ловко орудуя мышкой, - однако полагаю, что… все в порядке. Мисс Майер, сейчас вам будет введено успокаивающее, это абсолютно безопасно для ребенка. Вам необходимо поспать.
Я не успела ничего ей возразить, проваливаясь в пучину сна.

***
Я почувствовала, как кто-то держит меня за руку. С трудом открыв глаза, я увидела Кристиана. Он сидел рядом с кушеткой, на которой я лежала, губами прислонившись к моей ладони. Кристиан забормотал что-то, немного отстранившись, но по-прежнему держа мою руку. Я поняла, что он спит. Волна нежности прокатилась по телу. Ох Кристиан, любимый мой. Я легонько погладила его по спутанным волосам. Юноша поднял голову.
- О, Мэг, ты проснулась, - улыбнулся он мне, наклоняясь и целуя мою щеку.
- Нет, тебе это снится, - съехидничала я, но увидев, что он непонимающе на меня смотрит, добавила, - давно ты тут?
- Точно не помню, - Кристиан озадаченно почесал затылок, - каждый раз, когда я заходил, ты спала. Спустя какое-то время сестра меня выгоняла, но в этот раз я решил дождаться. Я должен был убедиться, что с тобой все в порядке. – он упрямо выдвинул подбородок, став похожим на маленького расстроенного ребенка.
Я приподнялась, насколько было возможно, и легонько ущипнула его за нос.
- Ай! – рассмеялся он, - ну погодите, мисс Майер, доберусь я до вас.
- Кристиан, расскажи мне, что происходит? – внезапно посерьёзнела я.
Улыбка юноши померкла. Он встал и сделал несколько шагов по комнате.
- Вот, Дэнни повысили, - наконец заговорил он, - он теперь помощник командира…
2e02b732aae8.jpg

- Я про другое, - остановила я его.
- Мэг, может, не надо… - опустил он глаза, - тебе сейчас нельзя волноваться…
- Оставь это, - подняла я руку, останавливая его, - ты же знаешь, я сильная.
Кристиан сел у моей кровати и взял меня за руку.
- Дженнифер похоронили под её любимым лимонным деревом, рядом с кустом её шиповника, - начал он, настороженно смотря мне в глаза, - так захотел Джек, он сказал, что так бы хотела сама Джен
896ebb7e3fc6.jpg

- Как там папа? – прошептала я, прикладывая руку к животу, малыш беспокойно ворочался у меня в животе.
- Джек держится, - последовал ответ.
В дверях снова показалась доктор Рид.
- Мисс Майер необходим отдых, - категорично заявила она, - мистер Шепард, пожалуйста, покиньте палату.
- Я хотел бы побыть с ней, пока она спит, - возразил ей Кристиан.
- Приходите позже.
Честно говоря, я была рада сну. Во сне я снова была маленькой девочкой, которая играла с братом в догонялки, а мама, наблюдая за нами, ворчала себе под нос.

***
На этот раз, открыв глаза, я не обнаружила в палате никого. Стояла какая-то звенящая тишина. Я взглянула в небольшое окошко. Кажется, на Кейтаун спускалась ночь. Или вечер. Непонятно, осенние вечера наступают раньше. Я сладко зевнула, вспоминая свой последний сон. Брр, лучше бы не вспоминала. Там меня, маленькую девочку, преследовал тот тип, Мортимер. Я убегала от него, прячась за мамой… Я поморгала, пытаясь отогнать остатки сновидения. Куда ночь, туда и сон, как говорится.
Дверь открылась, ко мне вновь пожаловала доктор Рид.
20939b0c3dce.jpg

- Ну, мисс Майер, как ваше самочувствие? – спросила она.
- Внимание! Доктор Рид, зайдите в кабинет главного врача. Срочно! – ожил приемник на стене.
- Простите, мисс Майер, я на минутку, - она посмотрела на меня извиняющимся взглядом, - видимо что-то срочное.
Я посмотрела на закрывающуюся дверь. Эх, скорей бы на свежий воздух!
Дверь заскрипела, открываясь.
- Доктор Рид? – удивленно позвала я, не посмотрев, кто вошел.
Мне никто не ответил.
Я перевела взгляд на дверь.
На меня смотрели холодные глаза с лица, которое я много раз видела в кошмарах. Я приподнялась.
- Здравствуй, Мэган, - поздоровался он, на нем была форма хирурга, а в руке был зажат шприц.
59a0c3050d51.jpg

Какое-то мое оптимистичное «я» продолжало верить, что просто хирург этой больницы до ужаса похож на причину моих ночных кошмаров.
- Что вы…
- Тсс, - он приложил палец к губам, - мы же не хотим переполошить парочку древних бабулек на вахте. – Мортимер кровожадно улыбнулся. – Ну с, сейчас нам нужно сделать укольчик.
- Не подходите ко мне, - я инстинктивно обвела руками живот, желая защитить свое дитя.
- Твой выродок мне не нужен, - сплюнул он, - будешь сопротивляться, может, придется и ему причинить вред.
Он приближался ко мне, мой кошмар приобрел формы и теперь угрожал мне в реальной жизни.
За дверью послышался какой-то шум.
Мортимер вздохнул.
- Ну что там еще? – недовольно спросил он, пряча шприц и приоткрывая дверь, - молчи, хоть одно неверное движение, и тебе будет очень больно.
Тут произошло нечто совершенно для меня неожиданное.
В палату вошел молодой мальчик, в форме полицейского.
- Мистер Нортон, - начал он, - вы арестованы по подозрению в нескольких убийствах, а также покушении на убийства. Пройдемте со мной.
Мортимер удивленно вскинул брови.
- Я не понимаю вас, сэр, - залебезил он, - я хирург в этой больнице и не знаю, о ком вы говорите..
- Но как же… - забормотал этот мальчик, окидывая меня взглядом.
Мортимер быстро вынул шприц и ловким движением воткнул иголку в беззащитного полицейского. Закатив глаза, тот медленно обвалился на пол.
- Как же я ненавижу эту грязную работу, - сказал Мортимер, с отвращением пиная бесчувственное тело полицейского.
- В тюрьме тебе понравится еще меньше, - словно из-под земли появился второй полицейский, направляя пистолет, прямо в лицо Мортимера, - брось шприц на пол, не заставляй меня простреливать тебе ногу.
В этот самый момент, я почувствовала странные судороги в животе.
- Лицом к стене, - тем временем полицейский заковывал Мортимера в наручники.
f9a26dd3c201.jpg

Мне становилось трудно дышать, я попыталась встать, однако ничего не получалось. Устройств на моих руках больше не было, но каждое движение болью отдавалось во всем теле. Все вокруг меня будто замедлилось, я всегда любила смотреть видео в замедленной съемке, помню, мы с Дэнни еще смеялись над этим в детстве. Но сейчас все было так странно, это пугало меня. Кадры калейдоскопом сменялись у меня перед глазами. Вот прибывают еще полицейские, навсегда уводя Мортимера, прибегают врачи, кричат медсестры, и меня куда-то везут-везут… Я закрыла глаза, переставая следить за происходящим. Покой. Мне нужен покой.
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191

63e504630d25.jpg

Луч света.
«В жизни все повторяется дважды, но в виде драмы только однажды, а во второй раз насмешки вроде бы, в виде пародии, только пародии», - вещал диктор из радиоприемника. Я вздохнула и перекатилась на бок, чтобы выключить дурацкий говорильник. Уже вторую неделю валяюсь в больнице, хоть врачи и уверены, что угрозы для жизни нет, но «для профилактики не помешает». Лучиком света в этом темном царстве для меня стала моя новорожденная дочь. Лили. Я решила назвать её так, как хотела мама. Малютка унаследовала мои голубые глаза, а также некоторое количество веснушек. Поцелованная солнцем.
7f19a147d1c0.png

4ccd06c9d38f.jpg

- Мисс Майер, - мои размышления прервала доктор Рид, чье появление осталось для меня незамеченным, - у меня для вас прекрасные новости, последние анализы показали, что у вас и вашей дочери отменное здоровье, мы можем вас выписать.
Мысленно я готова была расцеловать доктор Рид за такие новости, но вслух лишь сказала: « Спасибо за прекрасно проведенное лечение».
- Это моя работа, мисс Майер, - улыбнулась она мне.
Всю ночь я провела, ворочаясь с бока на бок, представляя, как мы с Лили гуляем по нашему парку, какую я сделаю ей площадку, как научу ходить… Потом мои мысли перенеслись на Кристиана. Последние наши встречи происходили урывками, так как врачи требовали, чтобы меня никто не беспокоил. Какое же это счастье будет, наконец, обнять его, взъерошить волосы… А интересно, что там без меня творится на работе?...
Наверное, никогда не забуду то чувство, когда выходила из больницы, со своей малюткой на руках. Не смотря на то, что был конец осени, на улице светило не по-ноябрьски теплое солнышко. Лили заснула на моих руках, не проснулась даже тогда, когда к нам подошел Кристиан. Бережно взяв дочку на руки, он посмотрел на ее личико и восхищенно прошептал: «Какая красавица».
Дома уже была готова комнатка для Лили. Кто-то, скорее всего Кристиан, уже закупились вещами, которыми малышка не могла бы еще воспользоваться. К примеру, автомобильчик.
d04fa2a15673.jpg

4b790fc5c6a5.jpg

c7d9e93205bc.jpg

- Ну а что, - удивленно посмотрел он на меня, - я сам буду учить её кататься и в будущем Лил будет настоящим профи.
- Ну уж нет, – сердито посмотрела я на него, - никаких автомобилей! Может, только если после 20.
Кристиан не уставал заваливать Лили подарками, он был готов в любое время суток сидеть с ней, пока она не заснет. Не знаю, любил ли так Рэтт Батлер свою Бонни? Хотя, наверное, все отцы одинаково любят своих детей.
c7d17ee55f17.jpg

Я безумно была рада снова оказаться дома, однако увидев нашу семейную галерею, я внезапно поняла, как мне не хватает мамы. Спустя столько времени мне казалось, что я смирилась с ее смертью. Я успокаивала себя тем, что думала, что мама где-то рядом, она со мной, так как всегда будет жить в моем сердце. Ноги сами привели меня к ее портрету. На меня смотрели теплые, карие, полные мудрости глаза Дженнифер Майер.
- Как же мне тебя не хватает, мама, - прошептала я, вытирая ладонью невесть откуда-то взявшиеся слезы.
Я вышла во двор, туда, где в тени лимонного дерева, находилась мамина могилка.
«Всеми любимая жена и мать» - прочитала я на надгробии.
- Теперь у тебя еще есть и внучка, - слезы таки полились в три ручья, но я уже не обращала на них внимания, - я назвала её Лили, как ты и хотела. Знаешь, мама, она очень похожа на тебя.
Подул легкий ветерок и отогнал небольшую тучку, заслонявшую солнце.
Я улыбнулась. Может, все-таки я права, мама наблюдает за мной и сейчас, она где-то тут?
ec72cdf5045f.jpg

Раздался гудок, приехала папина служебная машина.
Он очень изменился после смерти мамы, быстро постарел, стал малоразговорчив и почти все время проводил, заперевшись в комнате.
977ba8b7a4d0.jpg

С появлением в нашем доме малютки, он немного приободрился. Однажды, среди ночи, я услышала громкий плач дочери. Уже собралась было идти в детскую, как вдруг плач прекратился. Удивленная и обеспокоенная, я подошла к детской и увидела свет, пробивающийся через небольшую щель.
- Спи, моя девочка, - услышала я голос отца, - какая ты у нас красавица, утю-тю.
Раздался довольный смех Лили.
- А где у нас деда, где у нас деда? Ну-ка? Праавильно, - отец радостно засмеялся.
Я так давно не слышала, как папа смеется, Лили - просто наша маленькая волшебница.
Папа немного воспрял духом, сумев даже за короткий срок, получить повышение. Теперь он ректор!
212ab8153268.jpg

Появление Лили для всех нас знаменовало появление чего-то светлого, конец всех тех ужасов, которые преследовали нашу семью столь долгое время.
Попыталась что-то сделать...результат '^_^
901459bb4bce.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191

o87qf.jpg


Полосатая жизнь.
Несмотря на сгущающиеся сумерки на улице стояла довольно теплая погода для конца ноября. Я вышла на крыльцо, пытаясь найти папу. В последнее время он довольно много времени проводил на заднем дворике, где мы обустроили могилку для мамы: поставили скамейку, посадили несколько роз и сделали оградку. Я нашла отца именно там, где и ожидала. На лавочке, возле могилки. Папа даже не заметил, как я подошла. Я тихонько опустилась на свободное рядом с ним место.
xFg9H.jpg

-Мэгги, ты не помнишь, где продается то платье, про которое мама недавно говорила? – вдруг спросил папу, нарушая тишину.
- Ммм, приблизительно помню, - удивленно ответила я, посмотрев на него. Глаза отца были какие-то пустые, безжизненные, - а что?
- Да вот, хотел сделать приятное Дженни, купить ей и положить на кровать, - вздохнул папа, - ведь она так любит сюрпризы.
Внезапно мне стало страшно. Что с папой? Почему он ведет себя так, будто мама жива. Я обняла папу за плечи.
- Знаешь, я искала тебя, - улыбнулась я, - Лили все плачет и завет деду.
- Лили? – папа вздрогнул и будто бы ожил, расправляя плечи, - сейчас иду.


На семейном совете мы решили, что нужно что-то предпринять, чем-то отвлечь отца. Нам всем было невыносимо видеть папу в таком состоянии. Порой я замечала, как он разговаривает сам с собой, а иногда нянчится с куклой Лили.
LImH4.jpg

- А помнишь, Мэг, ведь папа уже много лет хочет купить себе автомобиль? – начал Дэнни, - у него была какое-то время совсем разбитая старушка, он еще с ней мог возиться день и ночь…
- Предлагаешь купить авто? – спросила я.
- А что, вполне хорошая идея, - одобрила Лада, - тем более машина в семье всегда пригодится!

U95OP.jpg

На том и порешили. И в один прекрасный день папу с работы ждал новенький автомобильчик.
- Вот это панель, Мэгги, ты только посмотри! – восхищался отец, - а какие шины! Да эта ласточка может выжать все 200 км/ч. Даа… старушке Ванде до нее далеко!
XblPU.jpg

Я не могла оторвать взгляд от счастливого отца, впервые за долгое время он был чем-то так увлечен, таким восторгом горели его глаза.
Тем временем, нашу семью ждала череда повышений. Сначала Кристиан с радостью объявил нам о своем долгожданном повышении, а затем…
HuIdT.jpg

***
Собрав нужные бумаги, я поспешила в мэрию. Намечалось важное собрание. Сам мэр хотел сделать какое-то заявление, до меня доходили слухи, якобы он собирается в отставку и хочет назначить приемника. Но это же всего лишь слухи, им не всегда можно верить, правда же?
День не задался с самого начала – сперва я не могла найти ключи, затем полил дождь, две собаки напали на ни в чем не повинную девушку, пробегающую мимо нашего дома, а потом я попала каблуком в выбоину в асфальте, сломав его, и в придачу ко всему я опаздывала.
56kiw.jpg

Прекрасное начало, не правда ли? Нечего и говорить, что настроение у меня было чертовски плохое. Открывая стеклянную дверь, ведущую в зал для совещаний, я была полна самых дурных предчувствий.
Дверь захлопнулась, этот звук нарушил тишину, царящую в зале. Буквально все, кто был здесь, повернули голову в мою сторону.
- Эм, прошу прощения, - пробормотала я, садясь на свое место, кажется, я была красной как помидор.
- Ну что ж, кажется, теперь все на месте, - проскрипел, вставая со своего места, старик Джерси, - начнем, господин мэр?
- Да, пожалуй, - сказал мэр, также вставая и прочищая горло, - сегодня я собрал вас всех, уважаемые коллеги, чтобы сообщить о своем решении. Как вы видите, здесь не хватает господина Ролландса, занимающего должность конгрессмена. К сожалению, мы обнаружили, что Ролландс неоднократно пользовался служебным положением, поэтому он уволен. Новым же конгрессменом…
Я опустила глаза, посмотрев на карандаш, лежащий передо мной. И вот стоило мне так спешить? Об этом нельзя было объявить, скажем, по телефону?
- А точнее конгрессвумен, я решил назначить мисс Майер, - продолжил мэр, - эта юная леди за довольно короткий срок ухитрилась удивить меня невероятной работоспособностью и преданностью делу.
Все повернулись ко мне. Раздались первые робкие хлопки, и вот мне уже аплодировали все. А я… сидела опять красная с головы до пят. Ну почему я всегда так реагирую на похвалу?!
yAOp9.jpg

***
Я рада, что у моей малышки будет безбедное будущее. Может, отправлю её в Оксфорд или Сорбонну… Что-то я размечталась, ведь это будет совсем нескоро! Дело в том, что моей малышке скоро исполняется 3 годика. Ну, то есть как скоро. Через полгода. Но все же! Так странно, только недавно я носила её на руках и вот, она уже будет так тяжела, что я не смогу её долго держать. Надеюсь, Лили это не прочитает, когда вырастет.

dXriM.jpg
Спасибо всем, кто проголосовал за Майеров в конкурсе "Династия года"! :3 Это отличный стимул продолжать писать и дальше. Вы лучшие! <3
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191

GErQ4.jpg

От рутины к празднику.

Домашние дела, рутина – все это внезапно навалилось на мои плечи. Один за другим тянулись дни, до одури похожие между собой. Я с тоской вспоминала веселые студенческие будни, когда я была беззаботной студенткой. Придешь в общагу, там уже местный повар сварганил что-нибудь. Хотя есть особо времени не было… Ладно, я забыла и про череду сложнейших зачетов и экзаменов. Но поглядев, как улыбается моя малютка-дочка, как бережно купает её Кристиан. Я поняла, что в те дни не было того, что есть у меня сейчас. Семья. Нет, Дэнни и Лада всегда были рядом, да и папа с мамой навещали нас, но сейчас я обладаю чем-то особенным, что невозможно описать.
- Мисс Майер, - услышала я голос Кристиана, который вырвал меня из моих мыслей, - разрешите пригласить вас на танец?
- Без музыки? – насмешливо подняла брови я.
- Музыка будет в наших сердцах, - хитро улыбнулся он.
Мы стояли, прижавшись друг к другу, мои пальцы бережно перебирали волосы Криса.
- А знаешь что, Мэг – прошептал он, потеревшись носом о мой нос, - давненько мы никуда не выезжали. Не хочешь погулять?
ZAnx2.jpg

Я поглядела в окно, Кейтаун окутывала тьма.
- Почему бы и нет? – улыбнулась я.
- Тогда я знаю одно потрясное местечко, - подмигнул он мне, - тебе понравиться.
Что сказать, я снова почувствовала себя подростком, когда мы с Кристианом под покровом ночи тихонько ускользнули на улицу.
- Ммм, какая красотища, - протянула я. Сотни, нет, миллионы звезд были рассыпаны по всему небу.
- Что, ты и твоя школьная компашка никогда не совершали вылазок ночью? – подозрительно посмотрел на меня Кристиан.
- Знаешь, нет, я была хорошей девочкой, - я показала ему язык.
- Была?! – рассмеялся он, - ну погоди, устрою тебе как-нибудь допрос с пристрастием.
Я улыбнулась и ткнула его локтем.
- Мисс Майер, поаккуратней с движениями, - сказал он, потирая живот.
- Ты скажешь, куда мы идем? – перевела я тему.
- Для начала придется воспользоваться машиной твоего папы.
- Хочешь завезти меня куда-нибудь в лес и оставить там? – пошутила я.
Он промолчал, садясь в машину.
- Ну что, мисс, навстречу приключениям? - сказал он, похлопав по соседнему сиденью.
VJQ3z.jpg

***
Выбравшись из машины, я огляделась по сторонам. Небольшая полянка, на которой стоял маленький деревянный домишко, надежно укрытый пушистыми елями. Домик освещался единственной тусклой лампочкой, вкрученной над дверью.
zWkpZ.jpg

- Что, все же завез меня в лес? – усмехнулась я, поворачиваясь к Кристиану.
Он приложил палец к губам и загадочно улыбнулся.
- Только не пугайся, представляю, что за сцены разыгрываются у тебя в воображении. Но мне нужно завязать тебе глаза.
- Звучит пугающе, - пробормотала я, позволяя завязать себе глаза.
- Я поведу тебя, - тем временем говорил он, - таак, осторожно, тут порог.
Он развязал мне глаза, и на мгновение мне показалось, что я ослепла.
Небольшое пространство было уставлено сотней свечей. Они были повсюду: на полу, полках, на подставках. Немного присмотревшись, что они образовывали фигуры. Небольшие сердечки и наши инициалы. А часть свечей образовывала дорожку, ведущую к прекрасной арке. Её обвивали розы.
Первое время я не могла сказать ни слова. Никто никогда не делал для меня ничего подобного.
Кристиан взял меня за руку и потянул к арке.
- Помнишь это место? – прошептал он.
- Мм..честно говоря, тут так все изменилось, что я…
- Ну ты даешь, - улыбнулся он, - еще в детстве мы наткнулись на это заброшенное местечко. Хмм, - он нахмурился и провел рукой по стенке. Вот видишь, наши инициалы.
Я пригляделась, действительно на деревянной поверхности были видны наши инициалы, вырезанные неловкой детской рукой.
Кристиан взял меня за руку.
- Здесь же мы поклялись в нашей дружбе. В общем, я подумал…
Он встал передо мной на одно колено.
- Мэган Виктория Майер, - сказал он, доставая небольшую черную коробочку, - согласна ли ты стать моей женой?
Мгновение я стояла молча, не осознавая, что происходит вокруг. Ведь еще совсем недавно я была одиночкой, которая верила, что не предназначена для семейной жизни. И теперь все так круто поменялось
- Да, - прошептала я, - я согласна!
FBjl0.jpg

QAO4F.jpg

Кристиан поднял меня и закружил по комнате.
- Ааааай, - завизжала я, - отпусти!
Он поставил меня на ноги и ласково провел рукой по моим волосам.
- Кажется, я самый счастливый человек на земле, - прошептал он и запечатлел на моих губах самый невероятный поцелуй.
sHG4S.jpg

***
Несмотря на то, что мы без спросу угнали его любимицу, папа был несказанно счастлив за нас, принялся планировать наше с Кристианом свадебное путешествие.
3U5fu.jpg

Однако с этим мы вынуждены были его разочаровать. Уезжать не хотелось. Все же, на руках у нас была малышка Лили, да и папу не хотелось оставлять, да и работа опять же…
- Вот Лил немного подрастет, и мы рванем в отпуск всей семьей, - пообещал ему Кристиан, - и Снежку не оставим, хватит ей дома сидеть, пора поразмять когтистые лапки где-нибудь на пляже.
- Да уж, - хихикнула Ладка, - вокруг сплошной лоток, такое наверняка придется ей по душе.
Мы все дружно рассмеялись, а наша пушистая кошка бегала по комнате, непонимающе смотря на нас своими огромными желтыми глазищами.
На том и порешали.
Ура-ура, Кристиан наконец добился своего и закольцевал непостоянную Мэг. Фоточка, которая не вошла в их мини-церемонию.
z7Zwp.jpg

А вот, мысли Мэг. Предложению-то она была рада, а вот насчет брака, кажется, нет...Поторопились!)Ох уж эти влюбленные.
8m6cj.jpg

Даже могу представить её мысли, что-то типа: "Ох, мне всего ничего, а уже закольцована. Может, мы поторопились? Или нет? Эх, как быстро течет жизнь, только-только студенткой была и вот, уже замужняя дама. Ойй, а ведь по статистике, браки, которые рано заключаются, плохо заканчиваются"...
*голос Кристиана за кадром*
- Мэээг, подойди, тут, кажется, Лил "мама" сказала!
"Ой, да ну эту статистику, все у нас будет хорошо!"
Привет! Извините, что долго не обновлялась. Учеба, все дела... Но надеюсь, что с этого дня все отчеты будут выходить стабильно. Хочу поздравить всех девушек с прошедшим праздником! лучше поздно, чем никогда,кхе-кхе И пожелать настоящей крепкой любви, счастья и побольше солнечных деньков! :3
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191

GbmZH.jpg

Счастье? Я тебя слышу, выходи!

Знаете, быть замужней дамой не так уж и плохо. Единственное, что мне не нравится – это внимание, которое неугомонные СМИ, стали активно проявлять к моей скромной персоне.

- Полюбуйтесь, что написали это журналюги, - возмущенно воскликнула Лада, бросая на стол несколько газет, - ведь жили спокойно. Нет, стоило только тебе получить заслуженное повышение, засуетились проклятые конкуренты. Не дает им покоя то, что девушка в столь юном возрасте может занимать такой высокий пост, видите ли.

Я пролистала несколько страниц. Во всех пестрели заголовки типа «Юная выскочка» или «Мисс или Миссис?». О боже, да какое им дело до меня и моей личной жизни. Возможно, постарался кто-то из «доброжелательных» коллег. Ведь действительно в последнее время меня часто замечает начальство. Ухх, зла на них нет.

Вдруг мой взгляд зацепился за какую-то деталь. Я развернула газету.
«Любовь? Или брак по расчету?» - гласила статья. Папарацци запечатлели моего мужа, выходящего из ржавой машины, одетым в рабочую форму.

«…Недавно наш корреспондент узнал довольно интересный факт. Кристиан Шепард – юноша без образования, известный своими аморальными выходками (см. с. 18) недавно заключил довольно выгодный брак, после чего его вялотекущий до этого карьерный рост резко пошел в гору. Пару ему составила ни кто иная, как Мэган Майер….»

«Надеюсь, Кристиан этого не увидит», - мое сердце отчаянно заколотилось в груди. Мысль о том, как это грязная статейка расстроит его, была для меня невыносимой.

- Мэээг, - раздался веселый голос мужа, - сегодня я, наконец, предложил на работе свой план-проект, который разрабатывал. Представляешь, начальство оценило! Меня повысили!
pgn6A.jpg

Он вошел в столовую, глаза его радостно сверкали.
- Что случилось? – обеспокоенно спросил он, заметив, что я не слушаю его.
- Нет, ничего, - улыбнулась я, приняв решение ничего ему не говорить, - просто обдумываю, как бы нам с тобой это отметить.
- Правильно мыслишь, - он наклонился и ласково поцеловал меня.

***
Не знаю, в чем тут дело. Но Снежку на работе стали очень сильно загружать. В конце концов, мы заметили, что у нее нарушился сон, она стала отказываться от еды. И мы приняли решение, что наша кошка не создана для работы. Своему увольнению Снежа была очень рада. После того как Дэнни позвонил на ее службу и решил вопрос, та забралась к нему на коленки и стала вымурлыкивать рулады. Если бы она умела говорить, думаю, нас бы ждал нескончаемый фонтан благодарностей. Хотяя… тут спорный вопрос. Иногда мы забываем купить её любимый корм, и она сердито что-то мяукает. Не думаю, что на симлише это было бы что-то цензурное.
ku7P4.jpg

***
За всеми хлопотами мы и не заметили, как подросла малышка Лил. Её 4-х летие мы отпраздновали в узком семейном кругу: под ободряющие крики Дэнни, трещотки Кристиана и Ладин фирменный тортик.
AsqET.jpg

Дочурка моя выросла и стала еще больше похожа на меня, хоть Крис и говорит, что она вся в него, лично я вижу свою маленькую копию. Ей передалась и наша семейная страсть к музыке. Как она играет на своем ксилофончике! Это что-то! Папа тоже говорит, что у него как будто двоится в глазах.
kBJcD.jpg

«Мэгги, вот смотрю, одна твоя копия играет на ксилофоне, а вторая что-то печатает на компьютере. Это нормально?» - иногда в шутку говорит он мне.
dz6Jm.jpg

Папа очень любит возиться с Лил. Ну, я вроде это уже упоминала в своих предыдущих записях… Но все же. Ох, конечно, немного грустно это говорить, но я надеюсь, что Лили удалось заполнить ту пустоту в его сердце, которая образовалась после гибели мамы.
z72CI.jpg

***

- Крупную аварию на одной из главных магистралей Кейтауна удалось предотвратить благодаря своевременно помощи Кристиана Шепарда, - вещала телеведущая «Новостей».

- Мэг! – позвал меня Дэнни, - тут Кристиана в «Новостях» показывают!
Я опрометью кинулась в гостиную, где уже собралась почти вся наша семья, за исключением, конечно, Кристиана.

-Заслуга Кристиана очень высока. Мне кажется, Эва, или у одной из крупнейших компаний города появится новый руководитель?
- Без сомнения. Этот вопрос уже решен. И было бы чрезвычайно глупо не назначить….


-Пла-па? – вопросительно пропищала Лил, сжимая в своих крепких детских объятиях несчастную Снежку.
a8OxL.jpg

- Даа, малышка, - довольно улыбнулся отец, сажая Лили к себе на коленки, - твой папа всех спас!
Лили непонимающе улыбнулась. Интересно, запомнит ли она этот момент?
Со двора раздалась серия гудков.
- О, а вот и герой, - улыбнулась Лада, - ну же, Мэг, иди, встречай!
Но ноги уже сами несли меня навстречу к Крису.
CA9P2.jpg

Он встретил меня на пороге, поднял и закружил в каком-то безумном танце.
- Ты слышала? – спросил он, немного отстранясь.
- О том, что ты теперь герой Кейтауна? – улыбнулась я, обнимая его за плечи, - о, об этом, кажется, весь город знает.
- Все благодаря тебе.
- Мне? – удивилась я.
- Ну, ты всегда вдохновляла меня на подвиги, - прошептал он, обнимая меня за талию.
- Пла-паааа! – пропищала Лили, выползая в коридор.
- А вот и моя малышка! – воскликнул он, подхватывая ее на руки. Лили весело закричала у него на руках.
Я улыбнулась, в такие моменты ты и понимаешь, что такое счастье.

***
- Я беременна!
- То-то я думаю, чего это ты так пристрастилась в последнее время к соленым огурчикам, - хитро прищурилась я.
- Мэээг, - рассмеялась Лада.
- Дэнни уже знает?
- Нет, я решила тебе первой сказать, все-таки ты моя лучшая подруга. Я так волнуюсь! Вдруг я буду плохой мамой?
- Что за глупости! – фыркнула я, - достаточно посмотреть, как ты нянчишься с
Лили, или взять хотя бы тот факт, что именно ты научила ее твердо стоять на ногах.
Xn59F.jpg

- Ты умеешь успокаивать, - улыбнулась подруга.
- Ты прямо сейчас должна пойти и обрадовать Дэна.
- Думаешь?
- Уверена! Хотя подожди-ка, - остановила я её.
- Что? – она встревоженно на меня посмотрела. Ох уж эти молодые мамочки
- А вот что! – рассмеялась я, наклоняясь к ее пока еще незаметному животику, - гдее там мой племянничек живет? АУУУУ!
sRziN.jpg

- Ну все, я пойду подготавливать речь, - рассмеялась Лада, обнимая меня.
- Давай-давай, - поторопила я её. Как только подруга ушла, мной овладело шаловливое настроение. И я принялась прямо посреди кухни вытанцовывать совершенно дикий танец «безумных динозавриков», известный мне еще с университетских времен, напевая «Я скоро стану тётей, я скоро стану тётей». Ну что ж, пора закупаться всякими милыми детскими штучками, пора составлять список.
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191

Привет!)Этот отчет получился не очень большим :C, это некая передышка перед теми событиями, которые я готовлю далее на долю Мэг. Кстати, если хотите, можете поучаствовать в мини-конкурсе: как думаете, что за испытания ждут юную мисс? Говорят, что автор, чем больше любит своего персонажа, тем больше испытаний ему посылает. Так вот, мне кажется, что Мэг я просто обожаю
biggrin.gif
Приятного прочтения!

IN4lt.jpg

О безумных отцах.

Итак, у нас в доме появился опасный вид под названием «новоявленный отец». Кажется, радостный вопль Дэниела: «У МЕНЯ БУДЕТ СЫЫЫЫН!!!», слышали не только жители Кейтауна, а также жители близлежащих городов. Честно говоря, давненько не видела я его таким воодушевленным. Вот уже несколько месяцев, с тех пор как он услышал эту новость, он упорно трудится, добиваясь очередного повышения. К примеру, он увеличил физическую нагрузку. Теперь, честное слово, у нас по дому ходит молодой Шварценеггер.
HV6A8.jpg

Также он вновь взялся за кисть. Говорит, что хочет привить сыну любовь к искусству. За считанные недели он нарисовал портрет Кристиана, который прекрасно дополнил нашу семейную галерею.
sCStW.jpg

Естественно, есть и минусы. Теперь он каждую секунду говорит о своем будущем сыне. Сначала, конечно, все умилялись. Но потом… Сидим мы значит за завтраком, кушаем бургеры, разговариваем о кухне. Тут вдруг Дэнни бросает несчастный бургер на тарелку и вскакивает с места. Мы с папой, конечно, в недоумении. Прибегает этот будущий папаша, сжимая в руках потрепанную книженцию, и кричит: «Что мы делаем?! Ведь кушая эту дрянь, мы подаем плохой пример моему сыну!».
ERsWj.jpg

Вот так вот, мне кажется, что он исполняет роль сумасшедшей мамочки вместо Ладки, которая спокойно ко всему относится. Кстати, Дэнни очень трогательно относится к здоровью жены: три раза в день делает специальный массаж, посылает романтические открытки для поднятия настроения.
ZpDgl.jpg

HqGnF.jpg

В общем, никогда не думала, что мой братец будет таким безумным папкой. Хотя, учитывая то, что они довольно долго ждали появления этого малыша, его страх вполне понятен. Дэнни хочет иметь как минимум двоих детей, ну и… очень переживал из-за отсутствия малышей. В общем, ладно, оставлю это ворчание, я очень рада за своего брата.
Моя дочурка растет, недавно Крис обрадовал меня, что Лил научилась ходить на горшок! Долой подгузники! С каждым днем она становится все самостоятельней и самостоятельней. Даже не верится, что недавно я держала пищащий кулек у себя на руках, а теперь этот кулек вполне прилично играет на ксилофоне.
q4gDY.jpg

Вот в такие мысли я была погружена, осматривая себя в зеркало. Мда, вот так, скоро этих морщинок, что около висков, будет вдвое больше, кожа станет дряблой… Мой взгляд упал на сосуд с кремом, купленный еще моей мамой. Хмм, а что если и мне тоже попробовать? Я боязливо открыла его и легонько провела рукой по субстанции. Моментально затянулась небольшая царапина на пальце, которую я получила сегодня утром. Обрадованная результатом, я моментально намазалась этим волшебным средством. Что сказать, результат был просто поразительный!
uxVqA.jpg

***
Не зря Дэнни так старался! Сегодня наш герой прибыл домой с очередным повышением. Теперь он космонавт! Прямо сбылась его детская мечта, как шепнул мне папа. Еще в детстве малыш Дэнни мечтал, что будет космонавтом. И вот, его мечта сбылась! Он по секрету рассказал мне, что теперь его портрет украсит Национальный Зал Славы Кейтауна! Вот это да!
AYbG4.jpg

Не знаю, дело ли в звездности моего братца, в моей энергичности и работоспособности или творческим способностям, но меня также в этот день ждало повышение! Теперь я судья. Правда не знаю…правильно ли расслышала свое назначение, ведь эта должность больше подходит не для политики. Ну, кто знает! Главное, что зарплата неплохая! И напарница у меня отличная. Мы сразу подружились! Столько общих тем для разговора нашлось. Вообще, можно сказать, что мы как сестренки. Кхм. Ну да, слишком громко. В общем, я вижу здесь начало великой дружбы!
smile.gif

Wvty6.jpg

In526.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Rmoea.jpg

Сумасшедший мир? Или я?

Никогда не верила во всякую чушь, типа паранормальных явлений. Может, я была неправа? Ведь одна из камер, установленных в нашей гостиной, четко показала…хм… что-то необычное! Более того, едва-едва, но можно услышать некие воющие звуки. С ума сойти! В пору звонить на ТВ. Или экстрасенсам. Или куда там нужно звонить, если по дому гуляет призрак?! Первой моей мыслью было тут же собрать вещи и переехать в другой дом. Но родные меня уговорили. «Не волнуйся, Мэг, это какой-то дефект на камере. Не можем же мы оставить дом, который так уютно обставили. И вообще, нам тут до работы близко». Ага, не волнуйся!
D3W9P.jpg

Я уютненько устроилась в кресле, попивая ароматный кофе, когда услышала звук разбивающегося предмета и вскрик. «Лада?» Приближалось время родов, и я в любой момент была готова…Нет, не принимать роды. Сесть за руль, и доехать до госпиталя Святого Франциска, где уже была подготовлена палата. Я быстро стала спускаться по лестнице, наскочив на внезапно появившегося Дэнни.
- Ох, братец, ну и напугал ты меня, - сердито сказала я, - опять разбил очередную кружку?
- Мэг, мне нужно тебе кое-что сказать, - шепотом сказал он, округлив глаза и приложив палец к губам, - только никому не говори, не хочу пугать Ладу. Но… в общем, я видел маму, - он замолчал, в ожидании смотря на меня.
kr7IA.jpg

Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать. Наверное, я минут пять молча таращилась на брата, прежде чем он легонько потряс меня за плечо.
- Ау, Мэг, с тобой все в порядке?
- Мм, знаешь, да, - пробормотала я, - только по дому где-то ходит призрак НАШЕЙ УМЕРШЕЙ МАТЕРИ – последние три слова я произнесла чересчур громко.
- Тише, Мэган, - Дэнни обеспокоенно оглянулся, - ты знаешь, она, кажется, пыталась мне что-то сказать, что-то важное.
- Прекрасно, - мой голос дрожал, к глазам подступали слезы.
- Ну ты чего, - пробормотал он, пытаясь неловко меня обнять, - ты знаешь, наверное, мне это все привиделось.
- Мне кажется, нам нужно что-то сделать, - сказала я, потянув его за руку в сторону двери, выходящей в сад.
- Что же? – он удивленно на меня посмотрел.
- Увидишь.
Мы молча прошли в сад, к лимонному дереву, к одинокой могилке.
- Здравствуй, мама, - тихо сказала я, - это мы, Дэнни и Мэг. Прости, что давно к тебе не заходили.
Так мы и стояли, рука об руку, возле могилы, рассказывая обо всех новостях. Внезапно пошел легкий снежок. Снежинки медленно кружились, переливаясь различными оттенками.
- Давненько не было так красиво, - улыбнулся Дэнни, подставляя руки под падающие снежинки.
Резко хлопнула входная дверь.
- Дэнни, Мэган, вы тут? – услышали мы голос Лады, - а я вас…ох..
Мы опрометью кинулись к ней. Девушка стояла, скорчившись от боли, прижимая руки к животу.
- Кажется, я рожаю, - простонала она, увидев нас.
aqH6n.jpg

Думаю, не стоит описывать тут бессонную ночь, которые мы провели в госпитале. Сумасшедшая выдалась ночка. Но тот момент, когда вышла медсестра, держа на руках небольшой сверток, сообщив, что родился здоровый мальчик… Мне кажется, это того стоило! А глаза Дэнни, когда он впервые взял сына на руки.
- Мой сын, - прошептал он, прижимая к себе новорожденного, - Тобиан.
Малыш недовольно закряхтел и заворочался. Мой племянник был на редкость крепок, он унаследовал от своих родителей лучшие черты, вероятно, в будущем это будет настоящий принц Чаминг.
YLDod.jpg

Я оставила молодых родителей, ведь праздник праздником, а работа не ждет. Честно говоря, после этой сумасшедшей ночки, работать мне хотелось меньше всего. Я с трудом сдерживалась, чтобы не зевнуть. А ведь мне предстоял долгий рабочий день. Хорошо, что подвернулась удобная возможность, я немного взбодрилась, потанцевав, да и похоже коллег порадовала. Ну а что? Можно ведь и на работе устроить мини-праздник!
hE4u1.jpg

Ну и завершился этот денек прекрасным словом «мамочка», которое мне впервые сказала Лили. Она довольно долгое время не могла этого выговорить. Она говорила все что угодно, от бутылки до игрушки, от ручки и до тети. Но «мама» я услышала впервые! И нет ничего прекрасней!
e4P3i.jpg

Ну что ж, на этом на сегодня я завершаю свое сумбурное повествование и, пожалуй, лягу-ка я спать. А то мало ли, может, вампиры, оборотни и прочая нечисть тоже окажутся явью, если я сейчас же не закрою глаза и не провалюсь в сон.
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Простите, хотела выложить обновление еще позавчера, но этот Интернет... капризничал не хуже малыша Тобиана
dry.gif
PuMEV.jpg

Быстрое время.

Мне кажется, что в последнее время я живу с сумасшедшей скоростью. События проносятся так стремительно, как кадры на фотопленке. Но, прежде чем рассказать, что стало причиной этих мыслей, я немного похвастаюсь. После того происшествия Кристиана заметило начальство, и теперь он помощник архитектора.
88f898dce6af.jpg

Мне так приятно видеть, как Кристиан буквально светится от счастья, показывая все свои чертежи и наметки. Хотя, надо заметить, что тут есть и минусы. Например, он стал меньше спать, просиживая всю ночь над чертежами. Приходя домой, он мог заснуть прямо за столом или в гостиной на диванчике. Мне же оставалось только укрыть моего бедняжку теплым пледом, наблюдая, как он беспокойно ворочается во сне. Кстати, Лил не отстает от папы. Не знаю, что у них там преподают в школе в 1м классе, не иначе как логарифмические выражения, но придя домой, моя девочка сразу засыпает. Они с Кристианом так похожи.
973280f2a2a3.jpg

Кстати, вот я и подошла к той самой сути моих размышлений. Да-да, я буду писать о Лили. Не успела я оглянуться, как моя девочка стала совсем взрослой. Как это ни странно, но заметила это я только недавно. Да, теоретически я знала, что ей стукнуло уже целых 7 годков. Но для меня она всегда будет тем маленьким свертком, который я держала на руках.
Придя домой после тяжелого трудового дня, я на секундочку присела на тот самый диван, где дрыхнут все усталые члены нашего семейства. Я закрыла глаза, размышляя о том, что надо бы сделать. Так значит, сейчас отдохну, потом нужно проверить уроки у Лил или лучше попросить папу? Все-таки он работает в сфере образования, объяснить что-то точно сможет.
- Мама, мама! – прервала мои мысли Лили, - представляешь сегодня я прочитала такую интересную информацию, оказывается, в самолетах…
Тут я словно взглянула на нее другими глазами.
- Ты что, уже стала краситься, милая? – спросила я.
- Нуу, - смутилась девочка, - мне лишь немного тетя Лада подвела глаза, понимаешь, просто мне нравится один мальчик… Я ей рассказала, вот она и решила мне помочь, не ругай ее.

26e5b0706610.jpg

Я вздохнула. Вот и пришло то время, когда нужно покупать девочке косметику.
- А знаешь что, Лил, давай-ка я тебе еще и прическу немного поправлю ? – предложила я.
- Ой, вот здорово! – захлопала в ладошки Лил, - а ты мне сделаешь такую, какую я захочу? Я просто недавно по телевизору видела шикарную прическу! Я буду похожа на принцессу!

И правда, передо мной сидела маленькая принцесса. Волосы ее было аккуратно причесаны, глазки задорно блестели и (спасибо Ладке) неплохо накрашены.
a44ee12d2a31.jpg

- Ты моя красавица, - улыбнулась я, заключая дочку в объятия, - знаешь, ты и без косметики очень красивая.
- Мам, - она заговорчески мне подмигнула, - так будет еще красивее.

Я посмотрела на нее с улыбкой. Лил умна не по годам, жаль что в обычной школе, где в одном классе 30 человек, не всегда могут раскрыть индивидуальность.

- Давай я поговорю с директором одной частной школы, - предложил папа, - может удастся устроить Лили туда.

Папа был не на шутку обеспокоен образованием Лил. Он старался заинтересовать её шахматами (кстати, у него это получилось).
b54cd2bd4ea6.jpg

Но проблема была не в способностях Лил, а в самой школе. Один раз дочь нехорошо себя чувствовала, мы разрешили ей пропустить школу. В результате за один только день ей поставили кучу неудовлетворительных оценок! Просто удивительно!
В общем, в нашем доме царил переполох, вызванный приходом такой важной персоны. Даже Тобиан как-то особо раскапризничался. А Кристиан даже вызвался приготовить ужин. К сожалению, его попытка закончилась мини-пожаром.
Я предпочла скрыться в подъехавшем рабочем лимузине и на минутку забыть, что дома царит такой беспорядок. Но не думайте, что я сбегаю! Я еще вернусь, и встреча с директором пройдет на высшем уровне! Моя дочь БУДЕТ учиться в этой частной школе, чего бы мне это не стоило.

8f9444282e6b.jpg

47fbc9cefb8a.jpg
7ff9f4b83bc8.jpg

de47cf26f544.jpg
Привет! Это снова я, Мэган, и я проведу вам небольшую экскурсию по комнате наших малышей. Почему только этой комнаты? Именно эту комнату мы ремонтировали и украшали всей семьей. Может, когда-нибудь я покажу вам и все остальные комнаты, но…в общем, когда наконец наведем порядок во всех комнатах, тогда и покажу. А вот пока я в детской убралась, нестыдно и показать.
Мы решили в одной части комнаты установить манежик для Тоба, где малыш, излишне активный для своего возраста, может играть. Знаменитый ксилофон, на котором играет уже 3е поколение семьи Майер. Также вы можете увидеть часть гардероба Лили.
rwA2m.jpg

А вот кроватка Лили, оформленная в стиле Диснеевского замка. Вот и прикроватная тумбочка, где дочь хранит все свои игрушки и прячет от меня мой же тюбик помады. Что это справа? Кхм, это творческий беспорядок моей дочери. Она не разрешила это убирать, говорит, что потом ничего не найдет. Это ее любимые книжки, а чуть поодаль лежат и краски, кисточки. В общем, возможно в нашей семье растет будущий художник.
На этом наша мини-экскурсия окончена! До новых встреч!

41Gwa.jpg
Ути мои милые :3
5874b60b12fe.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191

Привет!В этом отчете, чтобы было достаточное кол-во картинок, пришлось вставить в отчет некоторые технические моменты. Надеюсь вас это не смутит.
wink.gif
Надеюсь, далее текст и скриншоты будут совпадать))Приятного прочтения!)
9dba745b4872.jpg

Необычное в экстраординарном.

Дрожащими руками я набирала знакомые цифры. Так.. 8 или 7, черт, ведь знала наизусть! Понеслись долгие гудки. Черт тебя подери, Кристиан, да возьми же ты трубку!
- Привет, Мэг, - раздался знакомый голос в трубке.
- Что случилось?! – чуть ли не закричала я, - прости, я была на заседании, что-то случилось? Лил? – я была чуть ли не на грани, 30 пропущенных от Кристиана, да он вообще редко звонит, предпочитая все дела обсуждать дома.
- Полегче, - рассмеялся муж, - просто.. это все благодаря тебе и я не мог дождаться вечера, чтобы сообщить эту новость, тем более, что у нас будет такой важный гость.
- Да говори ты уже! – кажется, я была готова его убить.
- Не понимаю ваш сердитый тон, миссис Майер, - сердито сказал он, - ладно, дома расскажу. Пока!
Наверное, я еще минут пять пялилась на трубку, пытаясь успокоиться. Спокойно, Мэган, вдох-выдох!
- Миссис Майер? – в мой кабинет заглянула Гвен, моя секретарша, - вас вызывают на заседания Совета.
- Уже? – я обреченно вздохнула. Опять придется сидеть, полчаса выслушивая их перебранку.
Но в этот раз все было гораздо интересней. Мне сообщили, что предыдущий сенатор, мистер Джонс, выходит в отставку, а на его место решено поставить меня! Мэган Майер! Тут уж я готова была забыть обо всем – и о важном вечернем приеме, и о сегодняшней нервотрепке. Казалось, я воспарила ввысь, к облакам…
- Миссис Майер, - кашлянул один из председателей, отрывая меня от моего эйфорического состояния, - вы поняли ваши обязанности?
- Конечно, - улыбнулась я.
2ddc8ef0dcae.jpg

***
Когда я пришла домой, уже начинало темнеть, близился час X. Я глубоко вдохнула прохладный вечерний воздух. Так, посмотрим, что скажет Кристиан.
Он уже ждал меня, сидя на диване в гостиной, с большим букетом красных роз.
- Мэган, - улыбнулся он мне, протягивая букет, - прости меня за сегодняшнее. Дело в том, что меня сегодня повысили. Все благодаря твоим советам. Нуу…и я..
30c0a564e57c.jpg

- Тише, - я положила указательный палец на его губы, - я тоже виновата, накрутила на пустом месте.
Он наклонился ко мне, чтобы запечатлеть на моих губах очередной потрясающий поцелуй.
Внезапно раздался дверной звонок.
- Директор? – одними губами спросил Крис,
Я, молча кивнув, отправилась открывать дверь. На пороге показался мужчина невысокого роста с обширной лысиной, в руках он держал небольшой блокнот и ручку.
- Миссис Майер, - кивнул он, - я директор Хиггинс.
- Здравствуйте, директор, - приветливо улыбнулась я, пожимая ему руку, – и, немного посторонившись, я впустила его в дом, - Проходите!
73d6aa4ece5a.jpg

Войдя, директор достал откуда-то очки-половинки и водрузил себе на нос.
- Таак, ну что ж, покажите мне для начала, в каких условиях вы живете.
- И как это связано с образованием, - пробурчал Кристиан себе под нос.
Я незаметно пихнула его и шепнула, чтобы он позанимался с Лил.
Незаметно приехал папа, он важно поздоровался с Хиггинсом, от меня не ускользнул его горделивый вид.
- Говорят, у нас сегодня был избран новый министр образования, - начал светскую беседу отец.
- Да уж, - вздохнул Хиггинс, - разрешите поделиться профессиональным мнением, наверняка пропихнули какого-нибудь очередного мажора. Разрушит он нашу систему образования.
- Почему же сразу мажора? – покраснел папа, - может быть, это человек со значительным опытом.
- Ой да бросьте, - Хиггинс скорчил презрительную рожу, - на такую должность только по блату.
- Разрешите представиться, Джек Рочестер, новый министр образования, - холодно сказал папа, - между прочим, 30 лет опыта.
892be088bb14.jpg

Я поспешила увести директора Хиггинса от назревающего конфликта, думая про себя, что обязательно поздравлю папу позже.
В общем, вечер выдался весьма приличный. Мы отведали приготовленных мной свиных рёбрышек на красном вине, директору это пришлось весьма по душе.
После ужина и выпитого мной вина я немного расхрабрилась и решила немного поболтать.
fdff4f5c369b.jpg

- Вы знаете, как много я наслышана о вашей замечательной школе, - начала я, приободренная тем, что директор, казалось, внимательно меня слушал.
Внезапно свет заморгал, и за спиной директора я увидела... нечто. Что это было? Просто тень? Галлюцинация? Я остановилась на втором варианте и уж совсем было успокоилась, как вдруг меня как будто бы пронзила ледяная волна ужаса. Вы знаете, мерзкое ощущение. Как будто сотни тысяч невидимых иголок впиваются мне в кожу. А в голове откуда не возьмись зазвучали голоса.

- Что вы делаете? Не приближайтесь ко мне!
- Заткнись, черт побери, или придется хуже не только тебе, но и твоей смазливой дочурке.
*звук рассекающего воздух металла*
* отдаляющихся шагов*
*хрип*
- Мэм! Мэм, с вами все в порядке? Кто-нибудь позвоните в 911!

8c354ec9a133.jpg

Волна боли пронзила меня, а глаза как будто были застланы пеленой крови… Я пошатнулась и схватилась за стул, чтобы не упасть прямо на пол.
- Миссис Майер, - кашлянул Хиггинс, - у вас, кхм, неприятности, вам срочно нужно в туалет.
Посмотрев вниз, я поняла, что со мной случился страшный конфуз. А именно все выпитое вернулось на родину. Я спешно убежала в туалет, оставив Хиггинса Кристиану. Заперевшись там, я позволила себе дать волю слезам. Что со мной только что случилось?
- До свидания, мистер Хиггинс, - услышала я голос Кристиана. Ах, как он сейчас мне нужен.
- Мэган, - дверь приоткрылась, и я увидела его белокурую голову, - с тобой все в порядке? Он ушел.
Я сидела на теплом кафеле, уткнув голову в колени, чувствуя себя снова маленькой девочкой, которой нужна мама. Кристиан присел на корточки рядом со мной.
- Все очень плохо? – угрюмо спросила я, пытаясь украдкой вытереть слезы, чтобы муж их не заметил.
- Он сказал, что.. – Крис замялся, - в общем, что Лил нужно подтянуть успеваемость и может тогда её примут в их супер-пупер-крутую школу.
f93b5f2545a3.jpg

- Ох, Кристиан, - я уткнулась головой в его плечо, - я все испортила?
- Не думаю, что ты что-то можешь испортить, - улыбнулся он, - ээй, малыш, где твое боевое настроение? – он осторожно поднял меня, - как насчет того, чтобы надр…
- Больше не пью ни капельки! – не дала я ему закончить.
- Я имел ввиду несколько другое, - засмеялся он, заражая меня своим настроением, в отношении некоторых важных…кхм… лиц.
Еще через несколько минут мы оба хохотали, как сумасшедшие, забыв обо всем на свете.
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191

43d978b28f90.jpg

Старые добрые времена.
Сегодня я невольно стала свидетелем разговора, который нарушил привычный распорядок моей жизни.

- Я уже нашел подходящий домик, неподалеку отсюда. Две комнаты, шикарный сад, - все это за смешную цену, - с утра мне не спаслось и, решив заглянуть на кухню, я услышала голос брата.
- Так не хочется отсюда уезжать, - вздохнула Лада.
- Понимаю, милая, но у нас будет ребенок, если тут так и будут происходить все эти сверхъестественные штучки, то…
- Да-да, - протянула подруга, - когда мы скажем Мэгги и Джеку?
- Нуу, - хоть я и не могла его видеть, но отчего-то отчетливо видела, как он взъерошивает волосы, как он делал каждый раз, когда был озадачен, - я хотел их просто поставить перед фактом, чтобы лишить себя удовольствия душераздирающих сцен… Мне не хочется с ними прощаться.
- Ты так говоришь, как будто мы уезжаем на другой конец света, - рассердилась Лада, - сегодня же скажем.

Хлопнула дверь, и я нос к носу столкнулась со своим братцем.
- Эмм, Мэг? – протянул он, - ты все слышала?
- Частично, - я скрестила руки на груди, - ты что это, собираешься съехать?
- Понимаешь, - начал Дэнни, - мы с Ладой ждем малыша, да и другой наш малыш, Тоби, он только научился разговаривать. Не хочу, чтобы он начал заикаться изо всех этих странных штук.
- Понятно, - протянула я.
- Но это совсем близко, соседний дом, мы будем соседями, - затараторила появившаяся Ладка.
- А когда вы собираетесь…
- Сегодня, - перебил меня Дэнни, - зачем тянуть? На следующей неделе отметим новоселье?
- Ух, - выдохнула я, - все так неожиданно…
Лада подошла ко мне и, обняв, прошептала: « Мы же будем встречаться каждый день? А наши дети будут вместе учиться? Все, как мы мечтали».
Мне ничего не оставалось, только кивнуть. Хотя в душе моей бушевал ураган. Так приятно было быть частью большой дружной семьи, а сейчас… как будто семья распадается.
163b48932427.jpg

Оставалось только наблюдать, как Дэнни договаривается о переезде, как быстро пакуются чемоданы, а потом сажала их в такси. Малыш Тоби плакал, отчаянно цепляясь за шею Лил. Надеюсь, со временем я смогу привыкнуть к тому, что мы живем раздельно. Возможно, все и правда сможет наладиться.

***
Как это ни грустно, но заглянуть к брату удалось не скоро. Сначала заморочки с новой должностью, а потом… Лада. Подруга очень тяжело переживала вторую беременность. Врачи осторожно намекали, что в её возрасте уже поздно рожать, и в ее случае не обойтись без хирургического вмешательства. Её положили в больницу на сохранение и мы всей семьей, даже Лили и Тоби, не покидали её не на секундочку. Спустя какое-то время на свет появился малыш Паркер.
4a1451a86b1e.jpg

Нелегко будет Ладке среди мальчишек. Но подруга счастлива. А я безумно рада за всю нашу семью! В общем, сегодня наконец настал день X! Иду смотреть обитель брата и Лады. Они одарили меня собственным ключом, так что, когда никто не откликнулся на мой звонок, я смело открыла дверь. Я застала Дэнни на кухне, кормящим Паркера. Малыш капризничал.
- Ну же, за папуу, - с нежностью говорил ему Дэн.
330296a1e5ec.jpg

Увидев меня, Дэнни приложил палец к губам, затем поманил меня пальцем. Мы поднялись по лестнице и оказались в светлой детской. Брат уложил сына в кровать, а затем повернулся ко мне.
- Как я рад тебя видеть, Мэгги, - улыбнулся Дэнни, обнимая меня. Как дела, как папа?
7db467cd9d90.jpg

- Отлично, - улыбнулась я, - недавно директора Хиггинса обнаружили в непотребном виде перед учениками. В общем, он был уволен.
- Мне сразу не понравился этот тип, - нахмурился Дэн, - а это папа постарался или…?
- Или, - подмигнула я ему.
12ccfbc9f998.jpg

- Мэг? – услышала я голос подруги из соседней комнаты.
Я прошла в небольшую спаленку.
- Тетя Мэгги! – пропищал Тоби, выбегая на своих маленьких ножках навстречу ко мне.
22d18c0cad66.jpg

Лада взяла его на руки.
- Я так рада тебя видеть! – улыбнулась она, - пойдем, я тут кое-что приготовила. Посидим, как раньше. Сейчас только уложу Тоба.

Мы собрались в уютной гостиной. На большом столе уже были расставлены тарелки, раздавался весьма аппетитный запах, от которого мой рот наполнился слюной. Как было приятно опять сидеть вместе за одним столом с Дэнни и Ладой! Как в старые добрые времена.
b71a27d7aea6.jpg

Недавно опять была у братца. Он теперь видная шишка – генерал! Ох, надеюсь, не замуштрует мальчишек. Ладно, шучу. Я очень горжусь своим братом, не устаю этого повторять. Так, хотела вот провести небольшую экскурсию по их дому. Да-да, понравилось мне это дело. Начнем!
090104a4f080.jpg

Таак. Вот это задний дворик, тут ребята отдыхают в свободное время, нежась на солнышке и попивая коктейльчики. Ну, иногда и я с ними. Здесь же небольшая площадка для мальчишек. Ой, Дэнни. Ну, иногда и им овладевает ребячество. Как говорится, в каждом мужчине живет ребенок.
А это кухня, идеально отполированная Ладой. У нее все всегда блестит, поэтому лучше мы пойдем отсюда, дабы не запачкать полы и не вызвать гнев хозяйки.
b8f8150b4b6a.jpg

Ой, а это мои племяшки! Тоби уже такой взрослый! Это их комнатка, Тоби уже с младых ногтей любит читать, поэтому на его прикроватной тумбочке всегда лежит стопка книг.
58b4ba0f230a.jpg

Вообще странно, что сегодня в их комнате такой порядок. А вот мы и обнаружили причину! Это комната Лады и Дэнни. Видимо Тоб успел уже тут немного набезобразничать.
a6b175ffbbd6.jpg

Спускаемся вниз и видим уютную гостиную.
dee68a932c1b.jpg

41076aeec0a6.jpg

Кхм, странно, где же хозяева? Ой, вот и они!
a06d8aca9ee8.jpg

Не будем им мешать, пора уходить. До скорого! Ваш экскурсовод. Мэган Майер.
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
8249901daca3.jpg

Нагрянувшее прошлое.

«Сколько бы тебе лет ни было, Мэгги, ты всегда найдешь приключений на…свою филейную часть», - вздыхает папа каждый раз, когда я ему рассказываю очередной курьез, произошедший со мной. Странно, но в последнее время все тихо да гладко. Не могу похвастаться тем, что являюсь идеальной женой и матерью. Ведь с переездом Лады, которая каждый день удивляла нас чем-то новеньким, к плите пришлось встать папе. Да-да, папе. Почему не мне? Ну, дело в том, что мне кажется, что я не предназначена для готовки. После пары десятков испорченных блюд я это поняла. Уверена, мои домашние не раз ругали меня в 100й раз поедая подгоревшие спагетти.
2e7c8b65a38a.jpg

Так что папа решил всех нас выручить, вызвавшись заняться кухней. Иногда, правда, он жульничает и заказывает пиццу. Но никто не против.
c40d6f80fb1d.jpg

Но, к сожалению, папа, в связи с тем, что он занимает такую важную должность, не всегда может встать к плите. Да, даже министров образования могут задерживать допоздна на работе. К чему я это все? Завершался рабочий день, и мне предстояло решить, приготовить ли нечто подгорелое или заказать пиццу. Сложный вопрос и…
- Мэг, пойдем с нами в бар, выпьем по коктейльчику? – отвлекла меня от мыслей об ужине моя коллега Мишель.
- Я бы с радостью, но мне нужно приготовить ужин, - протянула я.
- Ой, да ладно тебе, - рассмеялась подруга, - пиццу они и без тебя закажут. Давай, когда мы еще вот так соберемся. Всего на пару часиков.
- Ну ладно, уговорила, - улыбнулась я, надевая пальто, - сейчас только Кристиана предупрежу.
Договорившись со своим благоверным, я присоединилась к коллегам, ждавшим меня у выхода.
Эх, если бы я тогда знала, чем это закончится. Моментально соврала Мишель, что у меня простуда и мне срочно нужно домой. Но тогда, ничто не предвещало беды.
Уютно устроившись на высоком стуле, мы с девочками пропустили 1-2 бокала яблочного мартини, а потом разбрелись кто куда. Мишель и я отправились зажигать на танцполе, а остальные играли в боулинг. Через какое-то время в этой кричащей толпе людей, я поняла, что не вижу подругу. Выкрикивая ее имя, я стала пробираться через толпу.

- Мэган?! – услышала я знакомый голос.

Ко мне с другого конца зала шел не кто иной, как… Эшли. Мой старый знакомый Эшли. Парень, с которым мы какое-то встречались в институте, а потом тихо и мирно расстались. Как же давно это было! Он почти не изменился, время не прибавило на его лице ни одной морщинки, ни одного седого волоса (хотя, может, он красится?). В общем, он был хорош. И не успела я опомниться, как оказалась в его крепких объятьях.
272d127ec1b6.jpg

2eee007ebc4c.jpg

- Сколько лет, сколько зим! – воскликнул он, немного отстраняясь, - как насчет того, чтобы выпить со старым знакомым?
За этим занятием мы провели…хм, неизвестное количество времени. Я рассказывала ему о дочке, о Кристиане. Странно, но при упоминании имени Кристиана, на его лице промелькнула (или мне показалось?) недовольная гримаса. О себе он почти не говорил, предпочитая расспрашивать меня.
19a2b8e9e576.jpg

- Может, потанцуем? - предложил он после очередного коктейля.
- Давай, - кивнула я. Приятно ведь вспомнить молодость! Тем более я не видела Эшли уже лет 100!
Мы неплохо тряхнули стариной, вспомнили студенческие пляски. Правда, это не танец безумных динозавриков, но тоже довольно милый танец студенческих времен.
bff926a15411.jpg

Затем мы присоединились к девочкам, игравшим в боулинг.

- Это Эшли, мой однокурсник, - представила я его.
Девочки как-то странно на него посмотрели. Что им не понравилось? Вообще, я надеялась свести Мишель и Эшли, подруга уже очень давно мечтает завести семью. Но… видимо они друг другу не понравились. Эш предпочитал не отходить от меня. Не думаю, что за весь вечер им удалось перекинуться хотя бы парой слов.
Вернемся к боулингу.
Я выбила несколько страйков подряд, выиграв бесплатное пиво. В общем, наверняка вы представляете мое состояние на тот момент. Воспоминания расплываются с того момента, как я крикнула: «Девчонки, еще по коктейльчику?!»
666cf05b3ffc.jpg

Подруги стали расходиться, мой мобильник назойливо вибрировал в моей сумочке, поэтому я решила его отключить, не задумываясь о последствиях дура-дура-дура. Последнее что помню, мы с Эшли остались вдвоем. Заиграла медленная музыка, Эш взял меня за руку и утянул на танцпол. На какое-то мгновение я забыла, что мне, кхм, 30, у меня есть дочь и муж. Мы стояли, медленно покачиваясь в такт музыке.
922e6e462a50.jpg

- Ты такая красивая, Мэган, - прошептал он мне на ухо, поправляя выбившуюся из моей прически прядь волос.
Я подняла голову, наши глаза встретились… А затем его губы нашли мои.
5e767744a93f.jpg

Все дальнейшие события прокручиваются в моей голове словно в быстрой перемотке.

Проснулась я с тяжелой головой, совершенно не понимая, где же это я. Но, услышав тихое посапывание Кристиана, я все поняла. Дома. Слава Богу. Так может быть, все это…Эшли… мне приснилось?! Раздалось мерное гудение не весь как включившегося мобильника. Смска!

«Спасибо за вечер. Твой Эшли» .

Мое сердце как будто сжали тиски.. Так значит, это все мне не приснилось? Я совершила ужасное, предала Кристиана?! Быстрым движением я удалила эту смс, твердо решив больше никогда не пересекаться с Эшли. Прошлое должно остаться в прошлом. Приложив руки к вискам, чтобы унять головную боль, я стала решать, что же мне делать. И в этот самый момент Кристиан заворочался во сне, накрывая меня своими руками. Нет. Я не могу, я очень люблю его. Он не простит мне предательства. Но будет ли честным скрыть от него? Но уже поздно. Как говорила моя любимая героиня, я подумаю еще над этим завтра.

e49f8b3a6021.jpg
В ночи Мэган тайком продляет себе молодость. ^_^'
83bb8361f68c.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
caba2dd39f8d.jpg

Скелеты в шкафу.
Ну вот, зря я дела на другой день откладывала. Все только усугубилось. Знаете ли, сижу, значит, я, мучимая совестью. Раздумываю, как быть, да что делать. Тут вдруг подходит ко мне Кристиан и говорит: «Прости, Мэг. Наверное, я не самый лучший муж. Не устраиваю тебе романтических сюрпризов. Я видела, как ты смотрела на миссис Питтерс и её мужа, как они общаются и все такое. В общем, у меня для тебя кое-что есть», - тут он загадочно на меня посмотрел и взяв за руку, потянул в сторону сада. То есть как сада. Это слишком громко сказано. Недавно папа, озабоченный тем, чтобы украсить участок, ну и заодно создать местечко, где можно было бы порыбачить, нанял рабочих, которые в свою очередь вырыли небольшой прудик. А вокруг него мы посадили несколько деревьев и цветов. Но что-то я отвлеклась. Вернемся к Кристиану и его сюрпризу.
Сказать, что я опешила – это ничего сказать. Кристиан хорошо потрудился. Моему взору открылась потрясающая картина. На деревьях, окружавших пруд, висели небольшие фонарики, освещающие пруд и полянку возле него. Рядом был расстелен плед, на котором стояла бутылка моего любимого красного вина. Добавить к этому россыпи звезд на ночном небе и прекрасный аромат цветов. В общем, это было потрясающе! С трудом подавив вопль восторга, я повернулась и попала прямо в объятия к Кристиану. Глаза его сверкали, а с губ не сходила улыбка.
- Удалось мне тебя удивить? – спросил он.
- Несомненно! Кристиан, это..это потрясающе! – воскликнула я.
- Знай, - он провел рукой по моим волосам, - сколько бы ни прошло времени, я всегда буду тебя любить.
- Я… - я собиралась ответить, что я тоже люблю его, но тут въедливый голосок моего разума, скорее всего это была совесть начал выводить в моем сознании: «Скажииии ему, скажи, он тебя любит, не смей предавать его». Немного поспорив с совестью на тему того, что лучше спрятать этот скелет в шкафу, я..
- Эй, Мэг, - Кристиан осторожно потряс меня за плечо, - что с тобой? У тебя сейчас было такое…кхм…зверское лицо.
Я шутливо ткнула его локтем в бок.
- Эй, мистер, не пора ли разлить вино и приступить к романтической части?
- Давно пора, - улыбнулся он.
3cf50566645a.jpg

Как вы понимаете, я предпочла забыть о том случае. Точнее попытаться, погрузившись в домашние и рабочие хлопоты. Например, я решила позаниматься с дочкой. Учительница в их школе не очень хорошо объясняла материал, да к тому же была излишне раздражительной, поэтому на вопрос «вам все понятно?», она, естественно ожидала только положительный ответ. Но, как оказалось, я могу неплохо объяснять. Не зря в школе отличницей круглой была.
9570a783bb6c.jpg

Лили все прекрасно поняла и тут же бросилась звонить своей подружке, Саманте. Мы установили небольшую детскую площадку, так что теперь наш дом был просто раем для детей. Да я и сама любила иногда покачаться на качелях под музыку.
be25a0b6a85d.jpg

c7468344f736.jpg

Я в общем-то никогда не была против. Но в этот день все было как-то слишком. Слишком шумно, слишком пахло какими-то специями, слишком темнело в глазах… Я со всех ног кинулась к фарфоровому другу.
65524a607230.jpg

Спустя пару мгновений, я пыталась унять дрожь в ногах. Что же это было? Конечно, было много вариантов, но я все же надеялась, что это отравление, а не… то, что может быть. Сделав пару глубоких вздохов, я отправилась на поиски истины. Как оказалось, истина была не той, которую я хотела бы узнать. Скелет в моем шкафу угрожающе раскачивался, грозясь выпасть из шкафа на обозрение всем. Я беременна. Так, Мэган, подумай спокойно, может, все не так плохо. Может, это наш с Кристианом ребенок. Да, точно, именно так, нет других вариантов. Но было еще кое-что… Дело в том, что ни смотря на все просьбы Лили о том, чтобы «завести ей братика или сестричку», я не очень хотела еще одного. В голове сразу всплыли воспоминания, связанные с рождением Лил.
Я встала с теплого кафеля ванной, где все это время находилась, пытаясь привести в порядок мысли. Первым, кого я увидела в гостиной, был Кристиан, он сидел за шахматной доской, задумчиво расставляя фигуры. «Давай, скажи ему» - пробубнил голос в моей голове.
Я подошла к нему.
- Можно? – спросила я.
- Спрашиваешь, - он посмотрел на меня, - я буду рад научится у тебя мастерству.
- На самом деле, - начала я, нервно накручивая прядь волос на палец, - я хотела тебе что-то сказать.
- Слушаю, - взгляд его моментально посерьёзнел.
- Кристиан, я беременна, - начала я, - и…
25454113e4f2.jpg


Немного из того, что не вошло ^_^. Вечер удался на славуу)
147435a44e1c.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191

Привет! Еще не забыли славную семейку Майер?
biggrin.gif
Прошу прощения, что так долго не обновлялась
sad.gif
Учеба..эх) Надеюсь, с этого момента обновления будут более частыми :D
e7d4a5bf6684.jpg

Детские вопросы
- И это самая прекрасная новость на свете! - закончил за меня муж, вскочив со стула, он подбежал ко мне, заключая в крепкие объятия. Слова «и мне нужно еще кое-что тебе рассказать» как-то не получилось сказать, глядя в эти счастливые глаза.
«Он так счастлив, не хочу делать ему больно».
Нашу бурную радость прервал звонок в дверь. На пороге стоял не кто иной, как мой братец.
- Сюрприииз, - радостно протянул он, - а вот мы тут рядом проходили. Тобиан, поздоровайся с тетей Мэг.
- Привет! – ох ну и изменился мой племянник. Так вытянулся, так возмужал. Женишок!
- О, Дэн, - Кристиан широко улыбался, выходя навстречу гостям, - ты как раз вовремя, у нас потрясающие новости, мы… Мэг, почему ты меня пихаешь?
- Да просто не хотела всем сразу рассказывать, немного подождать думала.. – пробурчала я.
- Неужели я опять стану дядей? – подмигнул мне Дэнни.
- Ладно, вы тут болтайте, мне пора собираться, - сказал Кристиан, чмокая меня в щечку.
- Не забудь, в пятницу партия в бильярд, как обычно, - Дэнни как-то таинственно посмотрел на моего муженька.
- Что это вы там затеваете? – я сердито на него посмотрела, - и куда делся Тоби?
- Ну ты даешь! – ухмыльнулся братец, - они уже давно с Мэг где-то бегают. Скорее всего по вашей детской площадке. Наши ребятки скорешились, - он обнял меня за плечи, - знаешь что? Нам тоже, нам тоже надо бы вспомнить детство, - и он самым предательским образом нанес мне удар подушкой.
865db5de1c1a.jpg

1179b9811da3.jpg

- Ээй! – я возмущенно посмотрела на него, - так нечестно! Опять не по правилам играете, мистер!
- Такой уж я, - он пожал плечами, и на него был обрушен ответный удар.

Было очень здорово снова почувствовать себя детьми, забыть обо всех заботах. Мы даже, как раньше, посекретничали обо всем. Мысли о том, как здорово иметь брата напомнили мне, что пора бы рассказать Лил, что у нее скоро будет братик или сестричка. Тревожно было немного, признаюсь. Вдруг она будет ревновать?

- Слушай, братец, - я решила посоветоваться с человеком, который лучше всего, по моего мнению, знал, что такое иметь младшего родственника, - ты помнишь, как ты воспринял тот факт, что у тебя будет сестрица?
-Хм, - он задумчиво почесал затылок, - я был очень возмущен.
- Да ладно тебе! - засмеялась я.
- Нет, правда, - улыбнулся он, - мама такая говорит: «Дэнни, готовься, у тебя скоро будет сестренка». Ну я сразу подумал: «Фууу, девчонка, ни в футбол нормально поиграть, ни подраться, как следует».
- Подумаешь, - фыркнула я.
- Ты слушай дальше, - он погрозил мне указательным пальцем, - когда я тебя увидел первый раз, очень испугался, сморщенный кулек какой-то, глаза щелочки, лысый, да и орала ты много и громко. Я еще спросил папу: «Какой ужас, неужели и я таким был?!»
- Да ну тебя, - я нахмурилась, думая о способах мести моему несносному братцу.
- Но потом, - продолжил он, - увидев меня, ты замолчала и улыбнулась. Я еще подумал, какая же она все-таки крохотная. И пообещал защищать тебя всегда.
- Оу, - улыбнулась я, - как мило. Я и не знала, что ты бываешь таким милым.
- Сейчас ты у меня получишь! – пригрозил он мне, - увидишь, какой я могу быть «милый».
bc31556e8674.jpg

Подурачились мы славно, но пора было вернуться к суровой реальности.

- Знаешь, Лил, - начала я этот неловкий разговор, хотя почему неловкий? Еще не было разговора о будущих радостях взрослой жизни! Хотя ей еще рано. Как вспомню этот разговор, ухх, мурашки по коже. Так что-то я отвлеклась…
- У тебя скоро будет сестричка или братик.
- Лучше бы сестричка, - мечтательно протянула Лил, - тогда мы сможем с ней объединиться против мальчишек, а если родиться 2 сестрички, то мы вообще сможем стать Зачарованными!
Она радостно запрыгала и обняла меня.
Да, разговор прошел определенно лучше, чем я себе представляла.
3a466a4c83b1.jpg
А вот и снова я. Нанесла ответный визит братцу. Соскучилась очень, а! Кого я обманываю, меня привлекли Ладины бисквитные пирожные, да-да именно они.
Охх, начну как всегда с племянничков. Про Тобиана уже писала, теперь про Паркера. Недавно это был малыш, агукающий в пеленках, а сейчас уже вовсю ходить пытается! Такой миленький!
bb36fac66433.jpg

Дэн, видимо, держит своих мальчишек в строгости, используя методику «кнут и пряни». Тоби прилежно учится и слушается во всем папе. При мне они делали вместе домашнее задание. Никогда не видела более усердного ребенка.
8a8099339439.jpg

Да и вообще дома у него полный порядок. Хотя.. дома скорее всего рулит Ладка. Она генерал дома, а Дэн на работе. Неудивительно, что им удалось устроить Тоби в частную школу, к тому самому вреднющему директору Хиггинсу. Не знаю, то ли Хиггинс испугался влиятельному Дэнни или Дэн нашел секретные фотки директора. Но теперь Тоби щеголяет в новой форме.
8d931899ff9b.jpg

Надеюсь, Лил тоже туда получится пропихнуть. Все, заканчиваю писать в дневник, Ладка несет горячий супец! Ооох, уже чувствую этот ароматный запах! До скорого!
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
32c6a0d49dfd.jpg

Воспоминания.
- Как приятно встретить такую удивительную собеседницу! Давненько я не встречал женщину, с которой можно обсудить тонкости бейсбола, - раздался голос папы.

Удивленная, я осторожно выглянула в окно. Неужели у папы появилась новая любовь? Это так странно, мне всегда казалось, что для него кроме мамы никого не существует. Хотя, с другой стороны, прошло довольно много времени с её смерти… Надеюсь, это не юная профурсетка, интересующаяся папиными деньгами и связями.
Мои опасения оказались напрасными. Рядом с папой стояла женщина примерно его возраста, одетая в простой спортивный костюм. Хм, вроде не похожа на охотницу за деньгами.
Ой, сейчас явно будет поцелуй. Ух, как глаза блестят у обоих. Пойду-ка я. Нехорошо подсматривать все же. Интересно, давно они встречаются?
2aea023199d1.jpg

Взвесив все факты, я поняла, что не замечала очевидного. Папа в последнее время похудел, снова начал заниматься спортом. Когда же он нас познакомит с этой таинственной женщиной?
6d8250aae8b3.jpg

О-хо-хо, надеюсь, я не становлюсь похожа на законченную сплетницу? Ведь, что еще делать, когда ты в декрете, пузо лезет к носу и все вокруг стремятся меня обнять и поговорить с животиком.
1e73b72b6062.jpg

Вот, от скуки изучила пару интересных рецептов, радую домашних новыми блюдами. Недавно еще помогла Лили, сшила ей костюм. Моя дочурка получила главную роль в школьном спектакле! Талантище! Я была готова лопнуть от гордости, когда увидела её на сцене. Она была просто неподражаема! А когда все захлопали, едва не закричала: «Это достойно Оскара!». После спектакля Лил с гордостью показала мне 215 симолеонов, её процент от выручки билетов. Оказалось, что билеты продавали. Странно, а я как-то бесплатно прошмыгнула…
efa9922d5910.jpg

После этого спектакля её стали замечать учителя. Воодушевленная успехом, Лили
подтянула оценки. Теперь она гордость школы! Чудо, а не ребенок!
d7a38bb764ae.jpg

Кристиан же работает как проклятый. Иногда не вижу его целыми сутками. Говорит, что хочет, чтобы наш малыш ни в чем не нуждался. Благородная цель, конечно. Но мы и так не нуждаемся. Мне его так не хватает, так хочется, как раньше гулять с ним рука об руку вдоль нашего озера. Как говорится, цель оправдывает средства. Мой муж теперь архитектор!
fe651db67707.jpg

И хотелось бы сказать, что я за него очень рада, но отчего-то такое чувство, что теряю его… Хотя может быть это просто заморочки дамочки в глубоко беременном положении.
a76030039e4d.jpg

Как я уже писала, я просто умираю со скуки, сидя дома. Кроме готовки, основным пунктом программы для меня стали сериальчики. Кстати, это тоже был некий источник рецептов! Да-да, можете не верить, но рыбные палочки с заварным кремом – это просто нечто! Так вот, насмотрелась я «Шерлока» и стала играть в шахматы каждый день, дабы стать логичнее Шерлока Холмса. Надеюсь мои старания над шахматной доской принесли свои плоды.
9801d535f9fc.jpg

В очередной раз решая этюды, я не заметила, как на соседний стул приземлился папа.

- Мне нужно тебе что-то рассказать, - сразу начал он, расставляя при этом фигуры, - ты ведь не занята?
- У меня уйма времени! – вздохнула я, откидываясь на спинку стула.
- Знаешь, - задумчиво протянул он, - я очень любил и люблю твою маму. Когда я увидел её, такую хрупкую, мне хотелось обнять её и никогда не отпускать, всегда защищать. И, когда я не смог… - его голос задрожал, - во всем винил только себя, думал, что никогда не смогу пережить этого…
afd6efc6a8af.jpg

- Папа, хватит, - мне было невыносимо видеть его опять таким… сломленным, - ты же знаешь, мама бы не хотела, чтобы ты так думал.
- Никогда не думал, что встречу такую удивительную женщину, как Джессика, - продолжил он, - однако недавно я познакомился с Мэри. Война отняла у неё мужа. Она поняла меня. Знаешь, - он улыбнулся, - мне даже показалось, что между нами промелькнуло какое-то чувство.
- Так может приведешь эту таинственную мадам к нам на ужин? – подмигнула я, - папа, если эта женщина тебе действительно нравится, то я уверена, нам она тоже понравится. Конечно, она никогда не заменит маму, но..
- Твою маму никто и никогда не заменит, - твердо сказал отец.
- Пригласи Мэри, - улыбнулась я.
- Значит, ты не против? – как же прекрасно было наблюдать, как радостно сияют у папы глаза.
- Дедааа, не потанцуешь со мной? – крикнула Лил сверху.
- Конечно, детка, - подпрыгнул папа, - значит, договорились? – и он умчался, чмокнув меня в щечку. Сверху послышалась веселая музыка и радостный смех Лил и папы.
2c06a8185024.jpg

Тихий вечер закончился совсем не тихо. Раздумывая обо всех делах, составляя список покупок, я совсем не ожидала дикой боли, которая как будто стремилась разодрать меня изнутри.
2a5ee36dc419.jpg

Едва добралась до лестницы. Мои домашние сидели за обеденным столом, обсуждая что-то, Лил делала домашнее задание.
«Не хочу напугать её таким состоянием» - промелькнуло в голове.
Однако ничего не оставалось.
- Позвоните в скорую, - прохрипела я, - с трудом держась за перила, - последнее, что я увидела, испуганные лица Кристиана и папы, заплаканную Лили.
«Не плачь, родная, все хорошо», - хотелось мне сказать, но не успела, все вокруг стало терять очертания, и я потеряла сознание.
Обыграла Лили дедушкуу
biggrin.gif

73432c287f85.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191

a5d211cdc1c3.jpg

Из белого в черное.
- Поздравляю, у вас родилась прекрасная малышка! – услышала я голос как будто издалека. С трудом открыв глаза, я обнаружила, что лежу на больничной койке.
- Где она, моя малышка? – прохрипела я, во рту было сухо как в пустыне, но все мои мысли сейчас были заняты только дочкой.
- Сейчас вам её принесут, - кивнула медсестра.

Спустя пару минут она вернулась, неся на руках очаровательного младенца. Взяв её на руки, я не могла поверить своему счастью. Вот она, моя девочка, как же долго я тебя ждала. Тут малышка открыла глаза и улыбнулась мне. У нее были пронзительно синие глаза, можно было утонуть, глядя в них. Кристен. Имя пришло сразу. Она была удивительно похожа на своего отца.
be88ee45f5c7.jpg

Вскоре пришло время возвращаться домой. Честно говоря, я была несказанно рада. Все эти белые стены, врачи, аппараты навевали дурные воспоминания, которые я бы предпочла запереть в самый далекий ящичек в своем подсознании. Кристен сразу же оказалась в кругу заботливых родственников, которые готовы были дать все, что ей нужно по первому требованию. Наша маленькая принцесса. Вот как ласково окрестил её папа.
d409521d4f69.jpg

5a9bf052e4c4.jpg

Не успела я оглянуться, как моя Лили, моя маленькая Лили, которая еще совсем недавно ползала по полу и душила Снежку в объятиях, стала прекрасной женщиной. Ну, то есть женщиной – это громко сказано. Девушкой. 16 лет моей дочурке. Задувая свечки, она о чем-то ненадолго задумалась. Ох, чувствую, скоро в дом череда женихов потянется. Но Лил убедила меня в обратном. Дескать, замуж планирую только после того, как добьюсь в жизни больших высот и не ранее. Она окончательно переселилась в бывшую комнатку Лады и Дэнни, украсив её по своему вкусу. Эх, надеюсь только, что став старше она не перестанет делиться со мной секретами. Хотя… если вспомнить себя в её возрасте… Очень надеюсь, что Лил пойдет в дедулю. А то как вспомню, как мы с Кристианом кутили будучи подростками…
5c26d53054bd.jpg

Вот она моя красавица!
92afaff65f04.jpg


***
Гром грянул внезапно. Был прекрасный летний вечер, на небе ярко горели миллионы звезд, сверчки пели свои песни. Ну, а я.. была вся в делах. В голове крутился целый список. Так, вот сейчас я приготовлю ужин и надо еще рубашки на завтра погладить…
- Маам, подойди сюда, - позвала Лил.
Я нашла дочь на кухне, рядом с ней стояла сковородка, издававшая… весьма приятный запах!
- Ты несколько раз сегодня повторила «ужин, нужно не забыть про ужин», - смущенно улыбнулась Лили, - вот я решила тебе помочь, надеюсь, всем понравится. Это макароны с сыром.
- Так давай накрывать на стол, - я улыбнулась ей в ответ, хищно поглядывая на макароны, в это время мой рот наполнялся слюной. Когда я в последний раз ела? Кажется, вчера утром…
Через несколько секунд все члены семьи были в сборе, кроме малышки Кристен, которая дремала в своей кроватке.
- Ммм, чудесно! – пробормотал Кристиан с набитым ртом, - Лил - ты просто шеф-повар!
- Да тут нет ничего сложного, - Лил зарделась.
- А я вам рассказывал, какой недавно случай выкинул один из студентов? – спросил папа.
Слушая их болтовню, я невольно думала о том, как же все-таки хорошо в семейном кругу. Только не хватает… брата, Лады, Тоби.
- Может, позвать Дэнни на наш пир? Ему тоже наверняка захочется попробовать твоих макарон, - подмигнула я Лил, - да и Тоби наверняка не терпится тебя увидеть.
- Можно, - ответила Лил, - я как раз обещала помочь ему с сочинением.

Я совсем уж было собралась набирать номер, как тут раздался звонок в дверь.
- Кто бы это мог быть? – удивился папа, - вы кого-то еще приглашали?
- Это Дэн, почувствовал этот вкуснейший аромат и пришел угоститься, - рассмеялся Кристиан, потрепав по голов Лили.
Однако я не могла справиться с чувством тревоги, нарастающим в груди. «Может, не стоит открывать? Кто бы это ни был, он уйдет, а мы продолжим приятный вечер» - закралась в мою голову мысль.
Но некто продолжал упорно нажимать на звонок.
Открывая дверь, я поняла, что интуиция меня не подвела. Но лучше бы это было не так. Ведь на пороге я увидела полицейского, держащего на руках спящего Паркера…
255b65fe9cb7.jpg
Джен по ночам приходит с того света, чтобы тоже полакомиться макаронами с сыром. Восхитительный у них должно быть аромат.))
3ab0af28459b.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Этот бонус посвящается Дэниелу Майеру, безвременно покинувшему семейство Майер, а также Ладе и Тобиану. Вместо Дэнни и Мэг были использованы их копии, поэтому нет скринов, где Дэн смотрит прямо в камеру, тк совершенно похожие не получились.
sad.gif
Надеюсь, что написать все это получилось удачно
biggrin.gif
Очень старалась, и было очень грустно прощаться с Дэнни. Приятного прочтения!

afcb66e5247b.jpg

Казалось, что все это как будто происходит не со мной. «А может, это плохой сон?» - промелькнула в голове мысль. Но нет, это был не сон.

- Мэм, мне очень жаль сообщать вам, но ваш брат скончался, - пробормотал полицейский, избегая моего взгляда.
- А Лада, Тобиан, - каждое слово давалось мне с трудом, - что с ними? Они…
- Погибли, - он опустил голову, - вас назначают опекуном Паркера Майера, поскольку вы являетесь ближайшим родственником…
- Могу я узнать, - перебила я его, - как это случилось?
- Идет расследование, все, что мне известно, кто-то покушался на жизнь вашего брата.
- А это значит, что…
- Простите, мне толком неизвестны подробности, - он, наконец, посмотрел на меня, и в его глазах я прочла сочувствие, страх… стыд? – вам нужно будет в течение этой недели заполнить документы насчет опекунства.
И, передав мне малыша Паркера, который продолжал мирно дремать, он быстро откланялся и ушел. Оставив меня наедине с мрачными мыслями. Их было миллион, вопросы без ответов.

***
Прошло уже 2 недели со дня похорон брата. А мне все еще не верилось, что его больше нет рядом, что я больше не услышу его задорный смех, улыбку. А маленький Тоби? Разве это справедливо?! Но еще больше я думала над тем, что за чудовище могло такое сотворить. И эта мысль не давала мне покоя.

Была глубокая ночь, когда я поняла, нужно попытаться заснуть. На работе уже были недовольны моим видом, кучей дел, которые я никак не могла разобрать. А работа мне была нужно, если я хочу благополучия для своей семьи.

Не знаю, писала ли я здесь, что обычно мне снится всякая ерунда, бред сумасшедшего: прыгающие деревья, фиолетовые грибы… Но этот сон я запомню на всю жизнь.

***

Маленькая Мэгги устало плюхнулась на кровать. «Клоунша. Мэган Майер – клоунша», - звучал в голове противный писклявый голосок. Каждый день в школе превращался в ад благодаря стараниям Роланда Питерса. Он и его свита считали своим долгом каждый день подвергать Мэган насмешкам. « Может быть, намекнуть маме, что я не хочу больше там учиться» , - думала девочка, - вот перейду в другую школу, там-то никто меня не будет дразнить. Я буду самой храброй! Самой сильной! Начну жизнь с нуля.
На глаза навернулись непрошенные слезы. «Дурацкие мальчишки», - она в бессильной злобе ударила кулаком по стене.
b1d9db663e1b.jpg

- Ты что, собираешься снести стенку? – в комнату заглянула лохматая голова брата.
- Прости, - Мэг отвернулась, пытаясь скрыть от Дэнни лицо, - я занималась…
- Что же это за задания дают моей сестре? – удивился он, присаживаясь на краешек небольшой прикроватной тумбочки.
- Неважно, - буркнула она, - ты мне мешаешь, уйди!
- Ты что, плакала? – глаза Дэниела посерьёзнели, - не хочешь рассказать, что случилось?
- Все в порядке.
- Ты же знаешь, я не отстану, - улыбнулся он, - а будешь упрямиться, придется применить к тебе изощренные пытки. Начнем, пожалуй… с щекотания!
- Это Питерс… - пробормотала Мэг, зарываясь лицом в подушку, - он…
- Так, понятно, - протянул Дэн, - ну что ж, разберемся.
- Подожди! – подскочила девочка, - не надо ничего делать! Будет только хуже. Я…я..не хочу быть ябедой.
- Не будешь, - улыбнулся Дэнни, - ты не ябеда, ты очень, очень храбрая девочка. Молодец, что сказала.
d4eb137a737a.jpg

Картинка исчезла, тут же сменяясь другой.

- Как ты это сделал? – смеялась Мэгги, - ты бы видел лицо Питерса! Он чуть ли в штаны не описался, когда меня увидел.

- Всего лишь объяснил ему кодекс чести, - ухмыльнулся Дэн, - поверь, больше он никого не обидит.
- Спасибо, ты лучший брат на свете! – радостно закричала Мэг, заключая Дэнни в объятия.
ac3da1e9d2d2.jpg


Картинка снова сменилась, на этот раз перед моим взором открылся совсем другой вид…

- Мэг, поверь, я знаю Джона, он не тот человек, с которым ты будешь счастлива.
- Да ты достал меня уже со своими замечаниями! Я сама со всем разберусь! Это моя жизнь, - она ткнула в него пальцем, - не лезь в нее!
- Ты просто ничего не знаешь! - казалось, юноша начал выходить из себя, - да он же бабник каких поискать, а о его героиновых подвигах ходят легенды..
- Я тебе еще раз повторяю: это НЕ твое де-ло! - Мэг возмущенно отвернулась, скрестив руки на груди, - не нужны мне твои советы.
- Ну знаешь! Ладно! – он развернул ее и теперь они стояли лицом к лицу, не сводя друг с друга взглядов, наполненных злостью, - твое дело! Но не смей потом подходить ко мне и жаловаться, когда он бросит тебя.
134db8a82715.jpg

- Очень мне нужно к тебе подходить, - фыркнула она, - у меня куча друзей.
- Тогда хватит издеваться над Кристианом, он ведь сохнет по тебе.
- А это уж точно не твое дело, - бросила Мэг, презрительно посмотрела на брата, - чао!

***
- Прости меня!
- Да ладно, давно я даже не обижался.
- Правда? Не стоило мне так на тебя налетать… Я ведь знаю, что ты прав, Джонни – последний ублюдок. И…
- Защищайся! – Дэнни принялся щекотать сестру, не дав ей закончить, - что-то вы проигрываете сегодня, мисс!
- Говорите за себя, сэр, - прокричала Мэг, захлебываясь смехом, - ну все-все, я сдаюсь! – она подняла руки.
8b4d285ee133.jpg

- Предлагаю закрепить мир медвежьим объятием, - улыбнулся Дэн,
- Только полегче, - хихикнула Мэг, - не хочу умирать во цвете лет.
6408b2620cf4.jpg

***

- Значит, обещаешь? Позаботиться о них, если.. меня вдруг долго не будет.
- Намечается очередная командировка? – вздохнула Мэган, ох, эксплуатируют тебя на твоей работе. Начни свой бизнес, у тебя талант, я тебе всю жизнь это твержу!
- Ну, считай так, - Дэнни вопросительно посмотрел на сестру, - пообещай мне, Мэг. Мне будет спокойней.
- Если тебе будет легче, обещаю! – закатила глаза девушка.
- Спасибо, - улыбнулся Дэн, - время медвежьих объятий? – он хитро посмотрел на Мэг.
- Куда ж без них, - хихикнула Мэган в ответ.
d76f367a2837.jpg


***
Я никак не могла прийти в себя после этого странного сна. Никогда мне не снилось более реального… Да какой это сон! Воспоминания в чистом виде! Я обещала позаботиться о семье брата, и я сдержу это слово, чего бы мне это не стоило! Но прежде… нужно наказать то чудовище, которое сотворило все это. Пока этот человек не найден, вся моя семья находится под угрозой, я найду его, ради тебя, Дэнни, ради всех нас!
- Я обещаю! – прошептала я в темноту.
12547b4b63a3.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191

a0b74187ad1f.jpg

«А у нас в прогнозе безоблачное счастье»
Жизнь продолжала плавно идти своим чередом. Наконец-то все начало более-менее устаканиваться. Я очень боялась, что Паркер не сможет оправиться после гибели родителей и брата, однако шли дни, малыш радовал нас своим светлым характером, широкой улыбкой и абсолютной неконфликтностью.
58e8454f05d2.jpg

Лили же выросла настоящей красавицей и умницей. Если мы с Кристианом спали без задних ног после тяжелого трудового дня, а папа трудился у себя в комнате над очередной диссертацией, не видя и не слыша ничего вокруг, именно Лил вставала посредине ночи, чтобы успокоить свою сестренку.
8d9dc6e2ba5f.jpg

Кристиана же стал одним из акционеров компании, чему я была несказанно рада.
eb4d3dc6a24c.jpg

Ведь теперь он сам мог назначать себе выходные. Наконец-то мы смогли продолжить совершать небольшие безумства (в разумных количествах), как в молодости.
Стоит мне только подойти к нему с коварной ухмылочкой, он сразу все понимает. Мы гуляем под покровом ночи, любуясь прекрасными видами Кейтауна, устраиваем водные битвы в нашем бассейне. Правда, приходится все это делать именно ночью, дабы дети не увидели, как веселятся их родители. Ну а что? Приятно себя вновь почувствовать молодыми.
1ce833fef3fa.jpg

e7df6291afd9.jpg

Ах да! Совсем забыла! Я ведь теперь мэр этого городка. И у меня столько планов по его преобразованию. Еще ребенком я думала о ремонте городской библиотеке. Помню, в то время там было мрачно, витал какой-то непонятный запах, а библиотекари были ужасно неприветливыми. Зайдя туда в первый раз я испугалась строгой женщины в очках, которая пренебрежительным тоном сказала мне: «А тебе книгу-то можно доверить?» Ну, теперь я все изменю. А городской парк? Ухх, сколько всего нужно менять!
b7bbd2d56b49.jpg

Даже не верится, что в жизни опять наступила белая полоса! Малыш Паркер совершенно внезапно вытянулся, стал взрослее. Если бы я его не видела каждый день, подумала бы, что это к нам прибыл какой-то посланец из будущего! Я немного волновалась, не будут ли у них ссоры с Лил. Все-таки двое детей противоположного пола. На всяких форумах я начиталась таких ужасов: драки, ссоры, скандалы. Но и тут все было хорошо! Дети быстро подружились. Один раз я была свидетелем необычайно милой сцены.

- Лил, подними меня! – попросил Паркер.
- У тебя голова не закружится как в прошлый раз? – спросила дочь.
- Нет, все будет отлично, ну пожааалуйста.
75034b8096fa.jpg

Наблюдая, как Лил кружит Паркера, я не могла сдержать улыбку. Со двора раздавались веселые крики и смех. Вдруг я увидела гигантскую собаку, скорее даже волка, который забрел на наш участок! Сказать, что я испугалась – ничего не сказать. Мысли испуганными птицами заметались у меня в голове.
- Уйди! – раздался испуганный голос Лил, - Паркер, прячься в наше укрытие! Я с ним справлюсь! – раздалось приглушенное рычание.
- Не бойся, Лили! – вдруг закричал мальчик, - пошел вон отсюда! - раздалось скуление, и пес потрусил вон с нашего участка.
- Больше не делай так, - дрожащим голосом сказала Лил, - неизвестно, как бы он отреагировал.
- Но все же хорошо, - улыбнулся Паркер, - я бы не дал тебя в обиду.
a25278319d7e.jpg

Бог наградил меня прекрасными детьми. Даже не знаю, что бы я делала без них. Моя маленькая Кристен, которую я еще недавно нянчила на руках и корчила смешные рожицы, чтобы услышать её смех, стала совсем взрослой. Недавно мы праздновали её 3 день рождения.
ab3141a72b21.jpg

В конце концов мы поняли, что для полного счастья нам осталось пристроить Лил и Паркера в частную школу, где их творческие способности могли бы полностью раскрыться. Например, Лил открыла в себе способности к музыки. Она может хоть целый день бренчать на гитаре. А в частной школе, как мы слышали, было множество творческих кружков, уж не говоря об уровне образования. В связи с этим Кристиан решил позаниматься с Паркером математикой, чтобы тот успешно сдал небольшое вступительное испытание. У Паркера оказались невероятные математические способности. Быть может, у нас в семье растет будущий гений!
48131ecd7d75.jpg

d7e545d3059d.jpg

В день, когда нам предстояло собеседование, я старательно убралась, приготовила ароматные свиные ребрышки. В общем, все было наготове!
05bfcd1ebe33.jpg

В итоге, директор Леруа был просто потрясен нашим домом и ужином (надеюсь, что этим, а то я ловила его взгляды в сторону моего декольте).

- Госпожа мэр, мы будем безумно рады увидеть Лили и Паркера в числе наших учеников 1го сентября, - сказал он, пожимая мне руку, - кстати, можно с вами обсудить средства на ремонт школы?
5846a158a22b.jpg


После всего этого у нас был скромный семейный фуршет. Ох, как же приятно чувствовать себя в кругу семьи. Прямо заряжаешься этой теплой атмосферой! И так спокойно, хорошо на душе. Именно тогда понимаешь, вот оно счастье рядом, сидит вокруг меня.
495bfcef7149.jpg

Как ни грустно мне это писать, но, наверное, это моя последняя запись в этой тетрадке. Все меньше и меньше времени у меня уходит на то, чтобы делать записи здесь. Сами понимаете, работа мэра + семья+ дела по дому. Поэтому передаю это семейное сокровище в руки своей дорогой доченьки. До встречи! Всегда ваша Мэган Майер.

Дождь тяжелыми каплями капал на голову девушки, когда она подходила к небольшому кирпичному зданию, скрывавшемуся в глубине переулка. Черт, ведь знала же, что надо взять зонтик.
Осторожно оглянувшись по сторонам, она робко нажала на кнопку, находившеюся рядом с дверью.
dad6e543b895.jpg

- Входите, - просипел голос из динамика.

Стряхнув несколько капель, девушка открыла дверь, входя в просторный холл, в котором, как ни странно никого не было.

- Здравствуйте, - внезапно позади нее раздался голос.
- Вы меня напугали, - пробормотала она, прижав руки к двери, - я..
- Налево по коридору, он уже ждет вас, - сказал незнакомец.

Пройдя по коридору, она очутилась перед большой железной дверью. « Ну же, ради семьи, ради Дэнни,» - подумала она.

Сделав глубокий вдох, она открыла дверь. Полкомнаты занимал гигантский аквариум, где мирно плавали несколько золотых рыбок.

- Позволяет расслабиться на минутку и забыть о тягостных мыслях, не находите? – спросил мужчина, сидевший за компьютером, - чем обязан... Мэган?
- Том, вы знаете о трагедии, которая недавно постигла нашу семью, - начала Мэган, - так вот, полиция отказывается заниматься этим делом, говорит, следствие зашло в тупик…
- И вы хотите, чтобы я вам помог? – закончил за нее мужчина.
- Именно, - кивнула она, - я слышала о вас, как о высококвалифицированном профессионале. Да и детали дела не должны разглашаться.
- Это понятно, - мужчина откинулся на спинку кресла, разглядывая девушку, - судя по вашему облику, приход сюда держится вами в тайне даже от членов семьи?
- Я не знаю, кем окажется этот человек, не хочу подвергать их опасности.
- Опасные игры, госпожа мэр, - протянул он, - ну а что? Мне это нравится, – подмигнул он ей. – считайте, что дело снова открыто.
99147c9e7001.jpg
Итак, вот он, последний отчет от лица Мэган. Надеюсь, она понравилась вам также, как и мне. Но она еще не прощается с вами, ведь она по прежнему будет присутствовать... в записях своей дочери. Которые, я надеюсь, понравятся вам не меньше
biggrin.gif
До скорых встреч и приятного прочтения! <3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх