3 поколение Династия Майер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
6200661.jpg


Спойлер
6218094.png
Спойлер
Привет! Для начала представлюсь, меня зовут Дженнифер Майер или просто Джен. Мне всего 22 года, но я уже смогла добиться определенных высот. Я имела все, о чем только могла мечтать: карьера, любимая работа, прекрасная квартира в городе-мечте Нью-Йорке. Но... жизнь не всегда бывает сказка. Год назад у меня обнаружили рак легких. К счастью, на начальной стадии. Не буду описывать весь процесс лечения. Скажу одно - я справилась, победила болезнь! Однако врачи строго рекомендовали мне переехать в тихий пригород во избежание рецидивов. Так что теперь, я нахожусь в пути к моему новому дому в небольшом городке Кейтауне. Ну что ж... вперед к новой жизни!
Спойлер
Дополнения: The Sims 2 Антология (18 в 1)
Баллы: не считаю
Ограничения: не беру
!!! Довольно долгое время я не могла разобраться с одной проблемой. Я скачала какой-то мод, при помощи которого можно было ставить предметы под разным углом, а потом даже окно без кода вставить не могла. :C К счастью, позднее мод был благополучно найден, так что с 3-го поколения исчезнет версия игры в правом верхнем углу экрана. Спасибо за понимание! :)
Спойлер
˙День Дэниела Майера - от лица Дэнни
˙Во все тяжкие - флешбек Кристиана Шепарда
˙Детская - мини-бонус - экскурсия от Мэган
˙Новый дом Дэнни - мини-бонус - экскурсия от Мэган
˙Воспоминания - флешбек Мэган
˙История Рассела - флешбек
Спойлер

TqAdn.png
dek3MWX.png
Eznt0KS.png

Спойлер
Спасибо всем, кто читает мою династию! Каждый ваш отзыв/комментарий - +10000... очков к настроению! ;) Приятного чтения и лучей любви и добра от автора. <3
Комментарии в данной теме запрещены!
P.S.
однако автору будет приятно, если вы черкнете словцо в "Обсуждениях" или в личные сообщения. ;)
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
ec61c27130f2.jpg

Знакомство
Хммм… привет? Сдувая пыль с этой тетрадки, которая мама все-таки не сразу решилась мне передать, я и не подозревала, что обнаружила такой сундучище с историями, шкаф со скелетами. Ну что ж, если мама мне доверила эту тетрадку, я постараюсь относиться… с уважением к этой семейной реликвии. Ой, я не представилась. Меня зовут Лили Майер, я третья представительница нашего семейства. Честно говоря, я скептически отношусь ко всем этим записям в дневнике, знаете ли, мне больше нравится читать, чем писать. Но кто знает, может из этого что-то и выйдет.
Что еще рассказать? Я обожаю учиться. Да, может быть, это странно звучит для девчонки. Но я, наверное, все сокровища мира променяла на свою собственную гигантскую библиотеку… Наверное, поэтому из всех книжных/сериальных героев мне больше всего близка Бэль из «Красавицы и Чудовища». Ох, хотела бы я, чтобы однажды мне тоже сделали такой шикарный подарок в виде собственной библиотеки… Что до остальных моих вкусов, я обожаю официальные, вечерние костюмы. Люди как-то меняются, надевая их. Из унылого повседневного кокона появляется прекрасная бабочка. Вот, надеюсь, когда-нибудь мне тоже представится случай надеть такой прекрасный наряд. Что мне не нравится? Неприятный запах… да и кому он может понравиться?
437f89593169.jpg

Недавно, как писала мама, мы с Паркером перешли в частную школу. Он завел тут множество друзей… Ну а я, я просто поселилась в их библиотеке. Я могла сидеть тут часами, путешествуя вместе с главными героями по дальним странам или открывая таинственные места.
1ac37dcc15eb.jpg

Это не очень понравилось моим одноклассникам. Они не понимали моего увлечения книгами. И почему всех до одного в 16 лет должна интересовать только выпивка? Есть же и другие увлечения! Наверное, я единственный человек в своем классе, действительно интересующийся знаниями. Мне очень нравится оставаться на дополнительные занятия и смотреть исторические фильмы с Миссис Хадсон.
0b0a291e4d18.jpg

Эх, нашелся бы хоть один человек, который бы разделял мои интересы!
Каждый раз из школы я ухожу достаточно поздно, последняя из всех, и тут же иду на небольшую детскую площадку, которая находится недалеко от школы. Здесь я качаюсь на качелях, представляя себя в Неверленде, что сейчас еще чуть-чуть, и я улечу вместе с Питером Пеном и Динь-Динь.
Что до учителей, то не со всеми мне удалось найти общий язык. Например, учительница физкультуры. Мисс Сильвестер не принимала никакие мои оправдания. Ну кто установил, что девочка должна делать минимум 15 отжиманий?! Нет, мисс Сильвестер, я не притворяюсь, я действительно не могу их сделать!
f83fc6798a08.jpg

Нечего и говорить, что все выходные я сижу дома. Играя в шахматы с папой, нянчась с сестрёнкой и братиком или решая дополнительные задания.
f5dd22b1f673.jpg

fc0d2a75651d.jpg

13e2060dcf7a.jpg

И всех это устраивает, кроме мамы. Иногда мне кажется, что она разочарована тем, что у меня нет толпы друзей, что я не состою в группе поддержки или тем, что у меня нет мальчика.
- Лили, дорогая, может быть, ты выберешься куда-нибудь завтра? – спросила она меня, - на дворе такая прекрасная погода!
b54b465863b6.jpg

Ах да, ей я не сказала, что не завела в школе ни одного друга. Я очень боюсь разочаровать её. Или увидеть жалость в глазах.
Дома у нас тоже не бывает скучно. Иногда по вечерам дедуля устраивает рок-концерты. Играет он мастерски. Когда-нибудь, мы будем выступать вместе. Ну а что? Такого сцена никогда не видела!
d6f6d2407415.jpg

Ну вот, думаю, написала я о себе достаточно. До скорых встреч!
85616acc32d3.jpg
Мэган с детьми ^_^
7f6a0c56d297.jpg

18f4122a9f51.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191

575eb172a1c9.jpg

Важен каждый миг.

- Ну давай, Крисси, еще шажок, - услышала я голос папы. Обучение Кристен шло полным ходом. Сегодня отец поднял планку, малышке нужно было пройти всю комнату, от стены до стены. Путь был тяжел, но Крис твердо решила удержаться на ногах, - молодец, дочурка! – папа поднял весело смеющуюся Крисси на руки, - пожалуй, нужно запечатлеть это мгновение, - добавил он, доставая камеру и делая пару снимков.
448c1b46b376.jpg

- Может, отпразднуем это? – улыбнулась я, входя в детскую,- я как раз недавно прочитала рецепт потрясающих французских булочек.
- Отличная идея, - папа подмигнул мне, бережно опуская маленькую Кристи на пол, - осталось только уговорить маму. В последнее время она отказывается от таких излишеств, - он тяжело вздохнул, - но возможно ты сумеешь ее переубедить.
- Булочкииии, - весело закричала Крис, подбегая ко мне и обнимая за ноги.
- Кристи, ты уже убедила, - рассмеялся папа.

Не знаю, из-за чего переживает мама. Выглядит она просто потрясающе, лет на 20! Но ведь этого не может быть, правда? Не могла же она родить меня в 4 года. Интересно, в чем ее секрет.
bc8cd13d1e16.jpg

Приготовить булочки не составило труда. Ох, что-то я преувеличила. Конечно, была парочка подгоревших. Но у кого все получается с первого раза?
7d03d73958fb.jpg

Это был мой первый завтрак, который я приготовила для всей семьи. Ох, как я люблю семейные сборища. Нам очень редко удается собраться вместе в будни. У кого-то работа, Паркер, придя после всевозможных секций, сразу сваливается в кровать. В общем, выходные – это такие дни, когда мы наконец можем собраться всей семьей за чашечкой чая-кофе-молока и пообсуждать последние новости. Как уже писала мама в своей последней записи, именно в кругу семьи понимаешь, какой же ты счастливый. Не знаю, как мои одногодки могут променять это на гулянки и сон где-нибудь в кустах или на скамейке в парке. Как говорит мой дедуля: «Важен каждый миг, проведенный вместе с семьей». И я дорожу этим больше всего на свете.

***
- Йуухуу, я выигрываю! – весело закричал Паркер, когда я в сотый раз поймала дырявый башмак в нашем пруду.
- Тсс! – сердито зашипела я на него, нервно посматривая на тихую гладь пруда, - вот из-за тебя проигрываю! Ты пугаешь мою рыбу.
- Тогда почему у меня получается? – хихикнул мальчик, важно показывая на большого сома, которого он только что поймал.
4d11bfd4de13.jpg

363a7577ebae.jpg

- Дети, не ссорьтесь, - промурлыкала мама, игравшая с псом, забежавшим к нам на участок, возле нас, - дедуля научит вас мастерству рыбака.
b7d6b62fc0bf.jpg

- А мы сможем взять Ровера себе? – Паркер умоляюще посмотрел на маму.
- Он, конечно, хороший пес, - задумчиво протянула она, - но вдруг у него есть хозяин?
- Ошейника нет, - заметил Паркер.
- Я подумаю, но…

Внезапный крик прервал наш мирный разговор.
- Оставайтесь здесь, - твердо сказала мама.
Паркер, испуганно спрятавшись за большое дерево, остался стоять. Я же тихо последовала за мамой. Картина, открывшаяся моим глазам, была ужасна. Он лежал на полу, его уже безжизненные глаза были устремлены в потолок.
- Дедуля, - прошептала я, чувствуя, как слезы наворачиваются на глаза. Почему? Почему это должно было случиться?! Только сегодня утром деда был полным сил человеком, глаза его светились счастьем. Не могу поверить в это…
- Скорая, скорая! Человеку плохо! 72 года, сердце, – судорожно сжимая трубку, мама кричала в трубку, - приезжайте скорее!
- Мама, - тихо произнесла я, легонько касаясь её плеча, - мама, он умер.
Она повернулась ко мне. Никогда не видела её плачущей. Никогда.

***
После пышной церемонии, на которой присутствовало чуть ли полторы тысячи человек, мы, наконец, остались одни. Мы похоронили его возле Джессики. Уверена, так бы хотел он сам. Теперь он всегда будет со своей любимой.
a50241a3aa63.jpg

Оставшись одна возле его могилы, я посмотрела на небо, полное звезд.
- Я знаю, ты меня слышишь, где бы ты ни был,- прошептала я, смахивая слезинку, - я буду скучать по тебе.
d1025e28f307.jpg
По завещанию Джека деньги отошли еще 7 каким-то людям, но они почему-то не отобразились Оо
4efbd15513eb.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
c2de733de262.jpg

Танец двух душ ч.1.
Я взлетала все выше и выше, устремляясь к небесам, чтобы раствориться в них, забыть обо всем.

- Черт, ну и видок у тебя, - прервал мои мысли чей-то задумчивый голос. Открыв глаза, я увидела незнакомого мне старшекурсника, который наблюдал за мной, прислонившись к стене, - никогда не видел, чтобы люди были так счастливы, просто качаясь на качелях, - он бросил на землю остатки сигареты, которую только что держал в руках, - если это так круто, может, мне тоже стоит покачаться?
615df1fcd8dd.jpg

- Мм,- промычала я, не зная, что ответить. Дело в том, что до этого парни как бы меня не замечали, а тут.. старшекурсник. Что ему нужно?
На вид ему было лет 18-19, одет он был весьма небрежно в черную кожаную куртку и в такого же цвета мятые джинсы. Черные волосы падали на лицо, и время от времени он отбрасывал их. Было в его виде что-то… эдакое. В то же время в его лице таилась какая-то скрытая угроза. Хотя не знаю, я же известный параноик.
- Рассел, - улыбнулся он. Стоило ему это сделать, как его лицо, словно по мановению волшебной палочки преобразилось. Глаза потеряли настороженность, в них появились веселые огоньки. Он отлепился от стены и подошел к качелям.
- Лили, - протянула я, останавливая качели, - знаешь, с домашкой я тебе вряд ли смогу помочь… - я избегала его взгляда и чувствовала, что мои щеки принимают цвет рака, которого мы с Паркером недавно поймали в нашем пруду.
- Я не за этим подошел, - сказал Рассел, присаживаясь на соседние качели, - знаешь, Лили, ты очень красивая.
- Ммм, - опять я издала нечленораздельный звук. Ну почему мама все время твердила мне, что надо бы мне обзавестись ухажером, но не объясняла, как с ним разговаривать, когда обзаведешься! - спасибо… - что ж, Лил, потрясающий ответ, просто потрясающий, ты можешь собой гордиться.
- Не хочешь прогуляться как-нибудь? – внезапно спросил он, внимательно смотря на меня.
- Уже поздно, мне нужно срочно домой… Мама будет волноваться, - сказала я, вставая с качелей, мысленно ругая себя на все корки, - но может как-нибудь…
- Тогда я тебе позвоню, - сказал он, тоже вставая с качелей, - я очень хочу с тобой встретиться, Лили.
- Буду ждать, - выпалила я, собираясь уходить.
- Постой, - его рука легла на мое плечо. Невероятное чувство, как будто тысячи невидимых иголочек пронзили мою кожу, но отстраняться мне не хотелось, - ты забыла оставить мне свой номер.
- Ой, точно, - наверное, в этот момент я, наверное, еще больше напоминала сеньора Помидора, - держи, - я протянула ему бумажку, на которой второпях накалякала свой номер.
- Ну, до встречи, - он улыбнулся мне.
- До встречи… - протянула я, пытаясь сохранить спокойствие. Но на душе у меня играли фанфары, арфы и прочие музыкальные инструменты.

***

- Детка, - позвала меня мама, - тебе тут уже в сотый раз звонит какой-то мальчик, подойди уже к телефону.
Я только что пришла после очередного заседания студенческого совета школы, на котором у нас с Мартином Хейфером, вице-президентом этого самого совета, состоялись настоящие дебаты по поводу выпускного. Мне, как президенту совета поручили заняться организацией. В этот раз наше заседание было посвящено музыке. Я настаивала на том, чтобы музыку выбирали сами выпускники, тогда как Мартин настаивал на классической. Идя к телефону, я всей душой надеялась, что это был не Хейфер, который вполне мог позвонить, для того чтобы продолжить спор.
- Привет, - в трубке раздался совершенно другой голос. Казалось, что мое сердце сейчас выпрыгнет из груди. – это Рассел. Не хочешь прогуляться завтра?
- Д-давай, - я как будто со стороны слышала собственный голос.
- Тогда я заеду, - услышала я в трубке.

***
- Маам, ну я в который раз говорю, я не буду одевать твое платье с декольте, мне и так хорошо, - сказала я маме, которая уже в 10 раз пыталась одеть меня в какое-то одно из своих шикарных платьев. Честно говоря, когда я подошла к ней с советом, не думала, что она с таким энтузиазмом воспримет идею переодеть меня.
392b591516d7.jpg

- А вдруг это твоя судьба, - мама закатила глаза, мечтательно обняв меня за плечи, - детка, ты выглядишь просто потрясающе.
64158ed70e44.jpg

Я краем глаза посмотрела в большое зеркало, висящее на стене. Оно отразило высокую худощавую девицу, одетую в леггинсы, длинную блузку и черные туфли на каблуке. Нелегко мне было вылезти из привычных джинс и кроссовок, но мама настояла на том, чтобы на «свидание» (как она это называла, по мне так обычная прогулка) я пошла при полном параде. Мои волосы она тоже обработала, соорудив причудливую прическу. Ну ладно, должна признать, ее усилия не пропали даром, выглядела я и правда неплохо. В этот самый момент раздался дверной звонок.
815fb12b8959.jpg

- Это он, - мама всплеснула руками, - я открою.
Она исчезла быстрее молнии. Не успела я спуститься, как уже услышала ее голос.
- Здравствуй, Рассел, проходи, она уже ждет тебя.
Я стала медленно спускаться по лестнице. Вот было бы неловко, если бы я именно сегодня навернулась на этой лестнице. Стоило мне об этом подумать, как… угадайте, что произошло? Именно! Я споткнулась и упала прямо на Рассела.
- Извини, - я старалась не смотреть на него, чувствуя, что сейчас сгорю со стыда.
- Ничего, ты не ушиблась? – в его голосе я услышала тревогу.
- Все в порядке, - я все же взглянула на него. Одет он был так же, как и в день нашего знакомства. Те же мятые джинсы, та же черная кожанка. Однако было в нем что-то… заставляющее мое сердце биться быстрее. Ох, до чего я докатилась! Самой не верится, что я так пишу. Чувствую себя героиней любовного романа.
- Ну что ж, дети, - мама улыбнулась нам, незаметно подмигнув мне, - хорошо вам погулять. Да, Лили, домой не позже 22. Ты же ее проводишь, Расс?
Расс. Ох, теперь еще и мама будет вгонять мне в краску.
03db545ca454.jpg

- Конечно, миссис Майер, - улыбнулся Рассел.
И он открыл дверь, пропуская меня вперед. Я же сделала глубокий вдох, готовясь к моему первому в жизни приключению под названием «свидание».
Танец двух душ ч.2.

- Куда мы едем? – спросила я, наблюдая, как за окном машины один за другим мелькают разноцветные огни Кейтауна.
- Ну, на наше первое свидание я решил, что самый лучший вариант – сходить в боулинг, - объяснил он, сосредоточенно смотря на дорогу, - ты когда-нибудь играла?
- Нет, - призналась я, - честно говоря, до этого момента все мои дни проходили довольно однообразно. Школа-дом. Ну, иногда еще мы с семьей ходим в какой-нибудь ресторан по торжественным случаям, типа дня рождения.
- Ну что ж, мы приехали, - сказал он, останавливая машину, - я тебя научу. А заодно ты мне еще что-нибудь расскажешь о себе.
Мы вышли из машины, и я увидела полукруглое здание, на большой неоновой вывеске, украшавшей его, было написано «Планета боулинга». Внутри было довольно шумно и многолюдно. В толпе людей я разглядела несколько знакомых лиц. Оказавшись в этой толчее, я немного растерялась. Однако Расс взял меня за руку и повел в самую гущу. Мы подошли к одной из дорожек.
- Смотри, - он наклонился почти к самому моему уху, - берешь шар, - он взял один из шаров, потом взял мою руку, - а теперь целься, - направляя мою руку, он нацелился прямо на центр дорожки, - кидай!
3c62e077b06c.jpg

Шар покатился по дорожке, точно по центру. Мое сердце захватило радостное волнение. Но в последний момент шар свернул вправо, сбив всего одну кеглю.
d3817a8b482d.jpg

- Неплохо для новичка, - он ободряюще мне улыбнулся.
- Может, стоит это отметить? – спросила я, но заметив его удивленный взгляд быстро добавила, - как насчет пиццы?
- А что, неплохая идея, устроим перерыв.

Мы устроились на одной из красных кушеток. К нам незамедлительно подошел официант.
- Одну большую «Маргариту», бокал пива и… ты любишь колу, Лил? – обратился он ко мне.
- Лучше сок, апельсиновый, - попросила я.
Когда заказ был сделан, между нами установилась неловкая пауза. Интересно, о чем мама все время говорит с папой? Из её записей я сделала вывод, что они знакомы чуть ли не с детства. Так вот, у меня назрел вопрос, о чем они говорят все это время?

- Итак, Лили Майер, дочь мэра города и известного архитектора…и нет друзей? – задал Расс неожиданный вопрос, - по идее ты должна быть окружена толпой лицемеров, стремящихся угодить тебе. Быть королевой школы. Но… - он сделал глоток из только что принесенного бокала, - ты все время одна. Я часто видел тебя в школе, ты всегда такая задумчивая, интересная, но… одинокая. Почему?
- Ты что, успел навести справки обо мне? – пошутила я.
- Может быть и так, - серьезно ответил он, - так что, ответишь?
- Я пыталась подружиться с одноклассниками, но… - я тяжело вздохнула, глядя прямо ему в глаза (неожиданно для меня, откуда взялась смелость?), - я очень люблю учиться. Даже сейчас я понимаю, что это мой будущий фундамент. Фундамент, на котором будет строиться моя жизнь. И я не хочу помощи, ни от матери, ни от отца. Никто не понимает этого. Все считают, что раз мои родители…кхм.. небедные, так, значит, я сама должна направо и налево сорить деньгами, не задумываясь об учебе. Я так не хочу. Ну, и со временем друзей мне заменили книги. Ну и еще моя семья.
- Ты знаешь, мне кажется, я тебя понимаю, - задумчиво сказал он, ставя бокал на стол, - насчет фундамента. Только у меня совсем другая ситуация. Моя мать умерла, рожая меня, с отцом… мягко говоря натянутые отношения. Я всю жизнь пытаюсь доказать ему, что чего-то стою, пытаюсь оправдать его ожидания, - его рука сжалась в кулак, - но недавно я понял, черт с ним. Буду жить для себя, а не для него.
b93771d5271f.jpg

- Так ты, значит, отличник? Куда планируешь поступать? – попыталась я увести разговор от явно болезненной для него темы.
- Отличник? – он усмехнулся, - ну, можно и так сказать. По точным наукам. По гуманитарным у меня вечные проблемы.
- Хочешь, подтяну тебя? – оживилась я, - с радостью помогу. Ты еще покоришь Гарвард!
- Гарвард? – он рассмеялся, - можно попробовать. Слышишь?
Я прислушалась, на танцполе тем временем играла потрясающе красивая мелодия, наполненная нежностью и любовью.
- Потанцуем? – спросил он, вставая и протягивая мне руку.
- С удовольствием, - улыбнулась я.
79e18ce206a0.jpg

***
Я могла бы вечность протанцевать там, с Расселом, слушая эту необыкновенную мелодию и не веря, что стою в его объятиях, но… Судьба-злодейка в виде мамы потребовала, чтобы я немедленно ехала домой. И вот, мы едем обратно. А я все еще не могу поверить в то, что случилось. На пороге дома, прощаясь, мы договорились, что после школы встретимся в библиотеке. Интересно, можно ли это будет считать свиданием №2? Если так, то это будет потрясающе. Хотя… вспоминая тот танец, не могу представить что-то, что может с этим сравниться. До этого дня я никогда ни с кем не танцевала и представить себе не могла, что это так объединяет людей. Танец двух душ. Красиво звучит.


Тем временем Кристен продолжает радовать родителей...
1fc2d36b6af2.jpg

А Лили участвует в школьной постановке...
f8181d526d83.jpg

А вот как она познакомилась с мальчиком.
bb0c58abc384.jpg

Между тем Паркер тоже старается радовать всех своими успехами ^_^
fb7357eb20e4.jpg

А это уже не очень технический момент. Просто мне понравилось лицо Лили, после того как они с Расселом попрощались. Видимо под впечатлением осталась
biggrin.gif

4f77d8fdc578.jpg
Всем большуущий привет! В сессии получился большой перерыв длиной в неделю, я постаралась воспользоваться им и... получилось (надеюсь) вот что. Честно говоря, это первый отчет, который у меня получилось перечитать несколько раз и даже (!) прочитать его кому-то вслух.
biggrin.gif
Так что я собой довольна, надеюсь вам тоже понравится этот отчет. + Я вычислила, что в программе Фрапс, с помощью которой я делаю скрины, качество получается не ахти (хоть я и ставила в настройках игры все на максимум), скачала другую, надеюсь в этой программе, все скриншоты будут получаться приличными (это произойдет через отчет, так как скриншоты для следующего я уже сделала через фрапс). Вот, надеюсь ничего не упустила... Приятного всем летнего отдыха и хороших результатов на экзаменах! Приятного чтения :3
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
ebcd428b10d0.jpg

Проблемы, как ступень на лестнице жизни.

- Лили, хватит болтать по телефону, помоги мне с тортом! – крикнула мне мама из кухни.
Сегодня был один из тех случаев, когда родители оставляли свои дела, а нам торжественно разрешали прогулять школу. Разумеется, строго погрозив пальцем и предупредив, что это однако не повод не делать домашнее задание. Сегодня малышке Кристен исполнялось 6 лет. Мы все, включая Крис, с нетерпением ждали этого момента. Я – потому что это означало, что мы вместе будем ходить в школу и, возможно, она также будет любить проводить время в библиотеке. Паркер – потому что теперь Крис могла делать за него домашнее задание (как он думал). Ну, а родители, конечно же, потому, что их дочурка стала еще на год взрослее, перешла на новую ступень, так сказать, и поступала в школу. Да и вообще, кто не любит веселые семейные сборища?

- Слышу, подготовка дня рождения Кристи идет полным ходом? – спросил Рассел, именно с ним я уже 2й час говорила по телефону, разогрев трубку до предела.
- Ага, - улыбнулась я, вспомнив, как чудесно мы провели время, когда родители, оставив меня и Крис дома, отправились с Паркером к стоматологу. Я тогда позвонила Рассу, и мы вдвоем развлекали раскапризничавшуюся Крис. С тех пор, кажется, Рассел – любимый приятель моей сестренки. Он даже понравился её кукле, мадам Люси, а это, поверьте, нелегкое дело.
- Может, я зайду к вам, вручу имениннице ее подарок? - спросил он.
- Конечно, Кристи будет очень рада тебя видеть, - ответила я, лихорадочно соображая, что же такого надеть к его приходу. Ведь собиралась же особо не париться!
- Лили, ну сколько можно тебя ждать?! – я опять услышала голос мамы.
- Иду-у! – крикнула я, - ну все, я пошла, - прошептала я Рассу в трубку, - до встречи, приходи к 18, как раз все будет готово.
- Будет сделано, - усмехнулся он.

***
К 18 часам дом, а точнее гостиная, где потихоньку собиралось все наше семейство, была полностью украшена. Я развесила поздравительные плакаты, украшенные фотографиями Лил и надписями «Happy birthday!», Паркер в честь такого дня тщательно убрался, ну а мама испекла праздничный торт. Папа пока где-то пропадал. Видимо, его задерживали деловые партнеры.
59833e4d1516.jpg

358eb81a1daa.jpg

Я делала завершающие штрихи, надувала шарики, когда в дверь позвонили.
- Привеет, - на пороге стоял ни кто иной, как Рассел, держащий в руках большую нарядную коробку, украшенную гигантским розовым бантом, - где там наша именинница?
- Дрыхнет, - улыбнулась я, - мама уложила ее спать пораньше, чтобы она не видела, как мы все готовим.
- Рассееееел, - в этот момент мы услышали тоненький голос Кристен, которая, сонно потирая ручками глазки, спускалась с лестницы, - это мне? - она с любопытством посмотрела на коробку.
- Именно, - Рассел подмигнул девочке, - держи, принцесса.
- Ух ты! – завизжала Крис, открывая коробку, в которой обнаружилась большая кукла, - новая подружка для мадам Люси!
f553c1909240.jpg

- Вот вы где, - мама незаметно подошла к нам, вид у нее был обеспокоенный, - идите скорее в гостиную, там все уже готово.
- Мам, что случилось? Где папа? – спросила я, когда Рассел, держа за руку весело смеющуюся Крис, отправились в гостиную.
- Он не… - растерянно начала мама.
- Привет, родные, - входная дверь хлопнула, и мы все увидели папу, - Мэг, где там наша именинница?
Я последовала за родителями в гостиную, пытаясь избавиться от какого-то тревожного предчувствия.
53340b7037d1.jpg

***

Мама подняла малышку на руки, поднося ее прямо к торту, на котором мерцало 6 свечек.
- Давай, детка, загадывай желание, - ласково сказала мама.
На лице Кристи появилось задумчивое выражение. Такое обычно появлялось, когда она задумывала какую-нибудь шалость. Однако сейчас, к счастью для всех, это было просто желание. Спустя мгновение все до одной свечки были потушены, а смущенная именинница под громкие аплодисменты залилась счастливым смехом.
cd00c8335586.jpg

c9bb1761f4bc.jpg

3cafef8df8a3.jpg

Мы с Расселом уселись на большом диване, наблюдая, как Кристен и Паркер весело играют в подаренный родителями игрушечный замок. Родители вышли куда-то в сад.
df435c0ecfe0.jpg

- Смотри, Расс, кажется, твоя кукла пришлась по душе мадам Люси, - проговорила я с набитым ртом.
- Мммм, что? – весь вечер юноша был каким-то задумчивым.
- Что с тобой сегодня? Что-то случилось? – наконец спросила я.
7009f40db91e.jpg

- Не заморачивайся, просто не выспался, - Расс положил руку на спинку дивана, - все ок. А вот тортика еще я бы съел, - он взял тарелку и направился в сторону кухни.
-… Мэган, сейчас же прекрати это дело, это может быть опасно, - папа с мамой незаметно появились в гостиной. Интересно, как у них это получается? – ты не знаешь, во что ввязываешься. Оставь дело Дэнни для властей.
3bea53e479e8.jpg

Воцарилась какая-то необычная тишина, а потом звон разбивающейся посуды.
- Простите, - Рассел снова появился в гостиной, держа в руках осколок, - я уронил тарелку. Скажите, где веник, я все уберу.
- Ох, сейчас я тебе помогу, милый, - кажется, мама была рада отвлечься. Послышался стук ее удаляющихся каблучков.

***
Проверяя вечером почту, я, к своему удивлению, не увидела ни одного сообщения от Рассела. Каждый вечер перед сном мы обсуждали всякие интересные вопросы. Прощаясь с ним, я заметила, что юноша по-прежнему чем-то взволнован. Неужели это из-за этой дурацкой тарелки? При других обстоятельствах я бы посоветовалась с мамой, но у нее, похоже, своих проблем куча. Погуглю-ка я. Неужели, проблемы – это обязательная ступень на пути к взрослой жизни?
a4848ee2f5d6.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
00c5b41f32d8.jpg

Неверленд.

- Черт возьми, Мэган, ты можешь когда-нибудь меня послушать?!
- Если уж на то пошло, Кристиан, то это тебя совершенно не касается.
- Это касается наших детей, тебя, а значит и меня! Ты подвергаешь всех нас…

Я вздохнула и закрыла дверь, плотно закрыв уши наушниками и включив музыку в плеере погромче.
e835910fa429.jpg

Прошла неделя после дня рождения Кристи, и с тех пор между родителями словно черная кошка пробежала. Никогда не видела, чтобы они ссорились так долго. Всегда считала, что они неразлучны, что никогда ничего подобного не произойдет. Однако…
41623894d63b.jpg

- Лили, - шепотом сказала Крис, вбегая в мою комнату и осторожно закрывая за собой дверь, - у меня для тебя тайное сообщение от Рассела.
- Откуда оно у тебя? – удивилась я, - с чего вообще Рассел решил передавать сообщения через тебя?
- Это происходит с тех пор, как ты решила не поднимать трубку, - сестренка высунула язык, дразнясь, - так вот, он сказал, что вам срочно нужно встретиться. Он будет ждать тебя в Центральном Парке в 15.00.
0cc55bc3201c.jpg

- Спасибо, Кристи, - улыбнулась я, обнимая сестренку - они все еще ссорятся? - я понизила голос.
74f2c5a053be.jpg

- Затишье, - Крис округлила глаза, - самое время тихонько уйти. Только ненадолго, я не смогу долго тебя прикрывать.
- Похоже, кто-то с Паркером опять допоздна смотрел шпионские фильмы? – рассмеялась я, - ладно, иди, шпионка моя, мне пора собираться.
Кристи хитро мне подмигнула и тихо выскользнула за дверь, шепнув на прощанье: « На связи, агент Смит».
bac76cc02d98.jpg


***
Он уже был там. Снег белыми хлопьями падал на его лицо. Увидев меня, Рассел широко улыбнулся. Как всегда в такой момент я не могла полюбоваться изменениями, которые происходили при этом: из глаз уходила напряженность, на губах появлялась широкая улыбка, которая делала его лицо таким милым.
a3d407c90dda.jpg

- Лили, - выдохнул он, - привет. Как твои, все еще ссорятся?
- Да, - я печально покачала головой, - не понимаю почему? Все же было так хорошо. От их ссор у меня будто… не знаю, будто в сердце что-то происходит, больно, - я смущенно опустила взгляд, не зная, как описать свои чувства.
- А ты бы не хотела уйти? – он взял меня за руку, проводя большим пальцем по моей ладони, - сбежать, ото всех проблем. Со мной. Ты ведь знаешь, мне тут терять нечего.
- Ты что? – я было настолько ошарашена его предложением, что слова мне было очень трудно подобрать, - а как же отец?
- Отец? – фыркнул он, отвернувшись, - помнишь, я тебе говорил, что с отцом у меня неважные отношения? Я очень преуменьшил правду, когда говорил это. – он сделал небольшую паузу, подбирая слова, - Он ненавидит меня. Ненавидит с самого моего рождения. Думает, что это я убил маму, - последнюю фразу он произнес с такой горечью, что мне с трудом удалось перебороть желание подойти и обнять его, - сегодня я понял, - продолжил он, - больше я не могу так жить. С ним. Я решил уехать. Мне предложили поработать в автомастерской в другом городе, механиком. Думаю, из этого может выйти что-нибудь путное.
- Расс, - я положила руку ему на плечо. Честно говоря, не ожидала от себя такой смелости, похоже, он тоже. За все то время, что мы знакомы, именно он брал меня за руку или проводил по волосам или обнимал за плечи. Я же, ну никак не могла решиться на такое. А тут…, - пойми, я не могу уехать. Я очень люблю Кейтаун и не могу оставить родной дом, семью…
dbc39a67f015.jpg

- А я? Что со мной? – в его голосе я опять услышала горечь. В этот момент послышались раскаты грома, начал накрапывать мелкий дождик.
- Ты мой единственный друг, я не могу потерять тебя, - мне было очень тяжело говорить эти слова, - но если ты видишь свой путь в другом, думаешь, что так будет лучше, я не могу тебя останавливать. Ты…
ff50b2a13d79.jpg

И тут он накрыл мои губы поцелуем. Время как будто замедлилось. Земля уходила из-под моих ног. Я почувствовала легкое головокружение и в то же время какую-то легкую эйфорию. Мой первый поцелуй.
cd9f08b106a6.jpg

- Я не оставлю тебя тут одну, - сказал он, отстраняясь и внимательно смотря мне в глаза, - может, через какое-то время мы сможем уехать на какой-нибудь остров. Помнишь, ты мне рассказывала одну историю? Про Питера Пена и Неверленд? Остров, на котором дети не стареют, там не бывает взрослых. Вот бы улететь туда с тобой, подальше от всех этих взрослых заморочек и проблем.
- Неверленда не существует! – рассмеялась я, - это все выдумки, к сожалению.
- Если веришь, значит, существует, - загадочно улыбнулся он, - Неверленд ближе, чем кажется.

***
Вечер тихо опускался на Кейтаун. Слушая веселый смех Кристи и Паркера, играющих в детской, сердитые голоса родителей внизу, я думала о словах Рассела. Вот бы и вправду можно было убежать ото всех проблем? К сожалению, в этом мире такое невозможно. А ведь так бы хотелось создать свой Неверленд.
c2820079bfc1.jpg
Между тем за кадром Мэг и Кристиан очень дружны и даже не думают ссориться. Их очень легко застать в обнимку на их любимом диване.
fc254b049e3e.jpg

Призрак Джека пришел навестить своих с того света. Причем реакция на его приход была самая разная. Мэган и Кристен были очень напуганы, а вот Лили этот случай очень заинтересовал. Призрак не давал всем спать целую ночь, едва он заходил в комнату, как люди, чувствуя его присутствие, сразу же вставали. Ну никак не могли лечь спать!
wacko.gif
В итоге, утром все пошли на работу/ в школу ужасно разбитыми. Ай-ай-ай, Джеки!
989baad4a68b.jpg

А детишки продолжают радовать семью (и меня ^_^) своим добрым, светлым характером.
7e771930bc61.jpg

Паркер даже попытался испечь кекс. Видный мужчина растет!
764884b104ca.jpg

Мэган получает штраф по оочень глупой причине, а вот Паркер, наоборот, зарабатывает свою первую денюжку.
f9cfebd5d97d.jpg

9acd0900a61a.jpg

Умничка Мэг становится рок-звездой
wink.gif

4c4c465e4d23.jpg
И снова здравствуйте! Оказалось, что у меня какая-то проблема с принтскрином, поэтому ту программу использовать не удалось
wacko.gif
Но надеюсь, вам понравится новая обработка скриншотов.. Приятного прочтения! Всегда ваш автор <3
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191

Доброе всем время суток! Надеюсь, вам понравится этот отчет. Следующий, скорее всего, будет только в августе :C У меня начинается ремонт, и интернет вырубают. :C Но, может быть, я найду какой-нибудь способ зайти сюда и выложить продолжение. Who knows.. В любом случае, желаю всем отличных каникул и отдыха! Приятного чтения!
smile.gif
9d269fedaf0b.jpg

Нарушительница ч.1

- Мисс Майер, вы сильно опоздали, надеюсь, вы понимаете, что это означает то, что вы должны остаться после уроков.
Да, не это хочет услышать примерная ученица, президент студенческого совета, идущая на золотую медаль. Все началось с того, что мама с папой уехали по каким-то важным делам на неделю, оставив меня дома за старшую. Естественно, я постаралась подойти к этой роли ответственно. Каждый день я будила Паркера и Крис ровно в 7.00, готовила им завтрак, следила за тем, чтобы они сделали домашнее задание. В общем, все шло, как надо, пока однажды…
- Чееееееерт! – кричала я, метясь по дому и собирая вещи. Кстати, кричала я неизвестно кому, так как младшенькие спокойненько спали в своих кроватях, так как была суббота. У нас в школе какие-то неправильные правила! Старшие классы учатся 6 дней, а младшие 5. Несправедливость! Но что-то я отвлеклась.
Долетев до школы в считанные минуты, я молила создателя о том, чтобы не наткнуться на проверяющего. И знаете что? Мне «повезло»!

- Мисс Майер, вы знаете, что такое дисциплина? – спрашивала меня мисс Сильвестр, та самая учительница физкультуры, с которой у нас особенно не заладились отношения, - похоже, что нет.

И вот теперь я сижу в этом странном классе. Совсем одна. Полагается, чтобы с нами сидел какой-нибудь учитель и занимался подготовкой. Но похоже, миссис Джулс ушла домой или опаздывает. Лучше не проверять.
4e21b61219fa.jpg

- Привет, ты Лили? – до моего плеча кто-то дотронулся.
Я обернулась и увидела девочку, кажется, из параллельного класса. У нее были длинные рыжие волосы, заплетенные в косички. Пронзительные зеленые глаза, казалось, смотрели мне прямо в душу. В голове тут же промелькнула фраза про то, что у рыжих нет души.
f393ceb38bae.jpg

- Тоже наткнулась сегодня на мисс Сильвестр? – спросила она, ставя свою сумку рядом со мной, - похоже, она сегодня не в духе. Кстати, я Валери. Ты первый раз тут?
- Ага, а ты?
- Нет, - рассмеялась она, - я уже злостная нарушительница. Понимаешь, книжки такие интересные. Вот думаешь, все, сейчас эту главу дочитаю и спать, но она так обрывается, что хочется читать дальше. Вот и просыпаю. Ничего не могу с собой поделать.
- И что мы будем тут делать? – задала я главный вопрос.
- Сейчас посидим тут минут 5, а потом сбежим, - подмигнула она мне, - не волнуйся, я так уже 100 раз делала.
- Нас не хватятся?
- Неа, сейчас увидишь.
В этот момент в класс заглянула миссис Джулс, держа в руках кипу женских журналов.
- А, девочки, - растерянно протянула она, - вы еще тут? Идите скорее домой. Уроки уже закончились.

***
- Ты же не спешишь домой? – спросила Валери, едва мы оказались на улице.
- На самом деле, спешу, - ответила я ей, думая о том, как позвоню Рассу и расскажу ему о своих сегодняшних приключениях. Плюс, нужно убраться дома, ведь завтра вечером приедут родители.
- Да ладно, посмотри какая замечательная погода! – воскликнула она, - что если я скажу, что знаю место, где мы могли бы хорошенько повеселиться. Как только я тебя увидела, сразу поняла: Майер никогда по-настоящему не отрывалась.
- Ну, на самом деле, мне нужно убраться дома, - неуверенно ответила я.
- Мы ненадолго, - заверила меня Валери, - я же вижу, тебе нужно встряхнуться, - она взяла меня за руку и потянула за собой, - пошли же! Когда еще ты будешь веселиться? В старости?
- Ладно, но только ненадолго, - сказала я, покоряясь судьбе.

***

Что я тут делаю? Вообще, почему я пошла с этой едва знакомой девочкой? Может, еще не поздно поехать домой? – именно эти мысли пронеслись у меня в голове, когда мы очутились возле бара, из которого доносилась громкая музыка.
- Ты уверена, что нас туда пустят?
- Все о’кей, - Валери подмигнула мне, - у меня здесь свои знакомые. Ну что, пошли?
fe6e26f3c536.jpg

***
Мы оказались в полутемном месте, в котором играла очень громкая музыка. Пробираясь через толпу людей, Валери повела меня к барной стойке.
- Хэй, Брэд! Как дела? – она помахала бармену, протирающему бокалы.
- Отлично, - улыбнулся он, походя к нам, - сама как? Тебе как обычно?
cd74ef127ab4.jpg

- Да, моей подруге тоже самое.
Подруге. Как необычно это слышать. Вроде бы совсем недавно в моей жизни появился мой первый настоящий друг – Рассел. А теперь еще и Валери. Неужели, жизнь потихоньку налаживается?
- Тебе понравится, - заверила меня Валери, наблюдая за тем, как бармен делает нам какой-то коктейль. Хмм, вроде бы симпатично выглядит. В смысле коктейль, не бармен.
- Знаешь, наверное, я попробую и пойду домой, - сказала я ей.
- Домой? Ну ты что, Лили! – удивилась она, - потом начнется самое веселье!
- Держите, девочки, - Брэд принес нам 2 бокала, в которых плескалась красноватая жидкость.
- Это «Космополитен» , - сказала Валери, немного отпивая, - ммм. Мой любимый. Попробуй.
Я неуверенно сделала один небольшой глоток. Меня охватила приятная теплота, разливающаяся по грудной клетке.
- Неплохо, - улыбнулась я, - может, даже я возьму еще один.
- Отличная идея, - Валери приподняла бокал, - предлагаю тост: «За знакомство!»
- За знакомство! – повторила я, присоединяясь к тосту.
6a6096471e4a.jpg
Нарушительница ч.2

- Лили, где тебя носит?! – кричал Рассел в трубку. Должна сказать, голос у него был весьма… злой. С чего бы?
- Я тут, с Валери, мы отрываемся. Представляешь, наконец-то я нашла подругу. Не волнуйссяя, скоро за нами приедет такси.
- Я сам за тобой сейчас приеду, - буркнул он.

Не понимаю, что я такого сделала? Подумаешь, первый раз в жизни повеселилась. Рассел должен понимать. Ну вот что плохого в том, чтобы совсем чуть-чуть выпить, потанцевать, поиграть, познакомится с новыми людьми? В конце концов, я уже не маленькая!
278fe42a490a.jpg

062148c25f32.jpg

- Ну что, вызвала такси? – спросила Валери, подходя ко мне. Теперь в ней можно было увидеть «нарушительницу». Волосы выбились из ее прически, глаза весело блестели.
- Сейчас мой друг приедет, - заверила я её.
- А меня, пожалуй, Брэд подвезет, - сказала она, - да, Брэдди?
- Как скажешь, - вздохнул бармен.
- А вот и мой друг, - сказала я, увидев машину Расса, подъезжающую к нам, - до встречи!

***
- О чем ты только думала?! Ты хоть понимаешь, что с тобой могло случиться все что угодно?
- Ничего со мной не случилось! – я сидела, скрестив руки на заднем сидении машины Рассела. За всю дорогу до дома он не проронил ни слова. Я даже подумала, что все обойдется. Но нет, - сейчас всего 23. Мы с Вал…
932e1e0c257f.jpg

- Чтобы я больше не слышал этого имени! – прорычал он, - эта девчонка тебя ни к чему хорошему не приведет. Ты хоть знаешь, кто она такая?! Больше ты с ней общаться не будешь.
- Ты мне указываешь, с кем общаться, а с кем нет? – я метнула в его спину убийственный взгляд, - знаешь, я уж и сама решу.
- Посмотрим, что на это скажут твои родители. Вряд ли им понравится, что ты вернулась из-за нее так поздно.
- Как же они узнают? – рассмеялась я, ловя его взгляд в зеркале.
- Они уже ждут тебя там, дома.
- Не может быть, они должны были приехать только завтра! – воскликнула я, вглядываясь в окна, сиявшие огнями. Уже 23. Кристи и Паркер вряд ли бы зажгли свет в комнате родителей. В это время они обычно спят.
- Заметила, наконец, - сказал Рассел, оборачиваясь ко мне, - они очень удивились, когда приехали, а тебя не было дома…
- Ты сказал им?! – прошипела я, - как же ты..
- Я сказал им, что мы делали уроки у меня дома и ты заснула за книгой, - оборвал меня он, - а теперь иди, тебе пора, - бросил он, снова отворачиваясь от меня.
***
«Так, Лили, спокойно, нужно всего лишь толкнуть эту дверь. Ничего не будет», - такие мысли были у меня в голове, когда я стояла возле родного дома. Конечно, Рассел прикрыл меня, но…это же мама! Она всегда чует ложь. И вообще не хочется обманывать… Дурацкий клуб. Все это не для меня. Рассел прав, зачем я поехала с Валери? Еще и накричала на него, а ведь он просто волновался.
«Нет, я уже злостная нарушительница» - промелькнула у меня в голове фраза Валери. Кажется, сегодня это я нарушаю все, что только можно.
54a97ce8968b.jpg

Когда я все-таки толкнула дверь и вошла в гостиную, то, увидела, что мама и папа там.
- Ты пришла, - мама повернулась ко мне. Выглядела она довольно усталой. Интересно, почему они не спят? – садись. Мы хотим, чтобы ты знала.
369a39984494.jpg

Я присела на диван, ожидая услышать что-то вроде: «Где ты была?! Только не ври! А чем это от тебя пахнет?» или «Как ты могла обмануть наше доверие?!» Однако я услышала вовсе не это…
- Лили, - папа устало потер переносицу, - мы с мамой вас очень любим, но…
- Давай я, - остановила его мама.
- Мы с Кристианом уезжали не в командировку. Мы уезжали, чтобы проверить, есть ли будущее… у нас, - она вздохнула, - в последнее время дела у нас шли не очень, и… мы решили развестись, Лили.
c5d328296b4a.jpg

Казалось, если бы сейчас разверзлась земля и поглотила меня, я бы удивилась меньше. Я просто сидела и смотрела на них, не зная, что сказать, хотя в душе я кричала: «Неет! Как же вы можете?! Посмотрите на себя, вы же созданы друг для друга! Не делайте этого! А мы? Как же мы, ваши дети?!» Но эти слова я так и не произнесла, слезы навернулись на глаза. Казалось, мой привычный мир полностью разрушился. Я выскочила за дверь, сопровождаемая криками мамы: «Лили! Вернись!» Отбежав немного в сторону, я стала судорожно набирать знакомые цифры.
- Алло, - раздалось в трубке.
- Рассел, - я чувствовала, как слезы текут по щекам, - ты мне нужен. Очень нужен.
- Лили, что происходит? – встревоженный голос.
- Мама…папа..они, - я не могла сказать ничего связного. Слезы все катились и катились по щекам, я захлебывалась ими.
- Девочка моя, Лили, ты где? Я за тобой приеду.
Пробормотав адрес в трубку, я выключила телефон и села, прислонившись к большому дереву. Теперь мне оставалось только ждать.
65809eb39698.jpg
Кристи танцует свой первый в жизни танец с папой :))
0000ea045c6d.jpg

И печет кекс
biggrin.gif
К сожалению, на этой печке получаются только подгорелые кексы. Должно быть дело в печке!
f1ba43ae5ea7.jpg

А Паркер отмечает свой 13 день рождения. Совсем уже взрослый :3
ff89a3dfe3d6.jpg

31f16e3fc9cb.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Привет! Никогда не угадаете, где можно поймать быстрый вай-фай, если очень нужно. Я вот нашла на автобусной остановке, откуда и пишу сейчас :D Надеюсь, вам понравится этот отчет. Приятного прочтения! :)

d784b6834e12.jpg

Одной странной ночью.


- Папочка, а ты привезешь мне побольше леденцов? – пропищала Кристи, обнимая папу на прощание. Сегодня он уезжал в рабочую командировку, всего на неделю, но мне почему-то казалось, что я его еще нескоро увижу. Ненавижу все эти моменты прощания! Вечно я что-то накручиваю. Ведь уезжает-то он всего на неделю.
7d1ef384faf3.jpg

Целуя отца на прощание, я вспомнила, какими тяжелыми были эти две недели. Я была тогда такой дурой, что сбежала из дома, заставив родителей, да и Расса поволноваться. Слава Богу, теперь все хорошо. Родители решили вроде бы пойти на компромисс и дать себе еще время. Может, для этого папа уезжает в командировку, чтобы все еще раз обдумать?

***
Неделя проходила очень быстро. Непривычно быстро. И без всех этих бесконечных ссор и ледяного молчания родителей было даже… классно. Я вспоминала старые времена, когда еще был жив дедушка. Мы собирались всей семьей (ну или почти всей, малышка Кристи в основном дрыхла в кроватке) и играли в карты, параллельно слушая рассказы дедушки или обсуждая последние новости. И вот сейчас я действительно поняла, как я по этому скучала.
- Лил, ходи, твой черед, - сказала мама. Мы с ней склонились над шахматной доской, играя в шахматы.

Это был один из этих тихих семейных вечеров. С кухни доносился ароматный запах лазаньи, который мы всей семьей только что отведали. После сытного семейного ужина мы все устроились в гостиной, мирно наслаждаясь обществом друг друга. Мы с мамой играли в шахматы, как в старые добрые времена (должна сказать, мою маму обыграть непросто, она настоящий профи, но, как говорится, кто не рискует…) В это время Паркер возился с Кристи. Ничто не предвещало беды…
12245aba3292.jpg

a6e69caddb45.jpg
Внезапный звонок телефона вырвал меня и маму из нашего мирного вечера.

- Привет, Лил! Как насчет выбраться сегодня куда-нибудь? – услышала я в трубке голос Валери. После нашей последней вылазки мы практически не виделись. Лишь пересекались пару раз в школе, где и поболтать-то толком не успевали.
- Мм, - промычала я в трубку, думая о том, как мама отреагирует на то, что я захочу прямо сейчас покинуть наш семейный уют. Тем более после того, как я почти неделю была под домашним арестом. - Вал, прямо сейчас не смогу. Может быть, обсудим твою идею ближе к выходным?
- Да ты чего! Сегодня в «Орбите» такой тусняк намечается, приедет такая крутая группа!
- Какая?
- А вот не скажу, ты же все равно сможешь только на выходных.
- Ладно, - вздохнула я, - я тебе перезвоню попозже и скажу свое решение, идет?
- О’кей, - буркнула подруга, - только поторопись, я хочу быть поближе к сцене.

- Ну и кто же это был? – недовольным голосом спросила мама, едва я положила трубку.
- Валери, - начала я, - представляешь, сегодня у нас в городе…
- Опять эта девчонка?! – нахмурилась мама, - вот увидишь, она втянет тебя в какую-нибудь неприятность. Я запрещаю тебе с ней видеться. В родительском комитете поговаривают, что у всей ее семьи проблемы с наркотиками, а отец сидит в тюрьме. Нет, ты не должна с ней общаться. Мне бы не хотелось, чтобы эта дрянная девчонка втянула мою девочку в неприятности. А она втянет, вот увидишь.
bc08e75a1a1b.jpg

- Знаешь что, - не выдержала я, - Вал – моя единственная подруга. И ты не можешь мне указывать, с кем мне общаться, а с кем нет!
- Очень даже могу, юная леди, - нахмурилась мама, - и я запрещаю.
- Ах так! – я вскочила со стула, - понятно, почему папа решил от тебя уйти! Как можно так долго находиться рядом с такой параноичкой!
43e3af70d6ad.jpg

– с этими словами я быстро поднялась свою комнату, захлопнув дверь с такой силой, что грохот стоял еще тот. Я чувствовала, как быстро бьется моё сердце. И даже без зеркала могла сказать, что я была красной, как рак. Это была первая наша ссора с мамой.

***

00.33 Странно, но мама не поднялась ко мне в комнату, чтобы устроить мне хорошенькую взбучку за мои слова

***

00.59 Кажется, я слышу, как мама разговаривает по телефону.
- Вы уверены? Я сейчас приеду? Постараемся, сохранить все в тайне. Об этом никто не должен узнать, я вас предупреждаю!

А вот хлопнула входная дверь.

Куда она пошла? С кем разговаривала? Боже, зачем я сказала те слова…
***
- Лили, что ты наделала? – спросила Кристи, заглядывая в комнату.
- А что я наделала? – спросила я, прекрасно зная ответ.
- Мама очень расстроилась, когда вы поссорились. Уехала куда-то. Её до сих пор нет, - в глазах малышки заблестели слезы.
- Не волнуйся, - я протянула руки, обнимая её, - она скоро вернется. Сейчас я ей позвоню. Или папе, мы её быстро найдем.
- Обещаешь? – Кристи забралась ко мне на кровать, изо всех сил сжимая мне руку.
- Прямо сейчас пойду звонить, - кивнула я, вставая с кровати.
1c704ec37e6e.jpg

***
Спускаясь вниз, я услышала грохот открываемой входной двери. Стук. А затем позвякивание ключей.
Я скорей сбежала вниз и увидела маму, дрожащими руками она запирала дверь. Сумка её лежала на полу, волосы торчали в разные стороны, а пальто было изрядно помято.
- Мама! – я кинулась к ней навстречу, - мамочка, прости меня! – я обняла её, уткнувшись лицом в её плечи.
- Ничего, моя мал-ленькая, - проговорила мама.
На меня повеяло запахом спиртного. Мне стало так стыдно. Ведь, наверное, из-за меня все случилось. Я плохая дочь!
- Пойдем, тебе надо прилечь, - я взяла её за руку.
- А ллуччше присесть – кивнула она, - я должна тебе кое-что рассказать.
Решив не спорить с ней, я подвела её к стулу и села рядом.
- Помнишь, тот день, когда полицейский принес нам Паркера? – начала она, - когда мы узнали о смерти моего брата?
- Конечно помню, - вздрогнула я, - но к чему сейчас это? Тебе нужно отдохнуть, пойдем.
- Так вот, - продолжила мама, не обращая внимания на меня, - ох, мне нужно срочно виски. Ладно, потом. Так вот, всё это время я вела поиски их убийцы. Этого чудовища, которое так и не поймали. – она трясущимися руками достала откуда-то из пальто сигарету, - не возражаешь?
188128671499.jpg

- Все складывается к тому, - продолжила она, закуривая, - что убийца… Паркер.
- Этого не может быть! – закричала я, - Паркер?? Он же тогда был совсем малышом! Мама, тебе это привиделось, тебе нужно срочно в постель.
- Да, я тоже в это не верила, - кивнула она, доставая еще одну сигарету и дрожащими руками зажигая её, - когда мне сообщили об итогах расследования. Ох, если бы ты знала, кого я подключила для этого. Я была уверена, что это неправда. Что это сделал кто-то из круга Дэнни, он ведь занимал высокий пост. В общем-то, Паркер и не виноват, может, если только косвенно. Видимо, няня или Лада посадили его на стульчик, который находился слишком быстро к плите, а там уже Парк открутил вентиль… Спустя какое-то время, когда его самого няня уже увезла в поликлинику, Лада с Тоби мирно спали в кроватях, отдыхая, а Дэнни только пришел с работы, грянул взрыв… Случайность... Трагическая случайность.
- Я не верю в это, - прошептала я, чувствуя, как по щекам текут слезы, - бедный Дэнни, Лада… бедный Паркер! Что же теперь делать?
- Не знаю, - мама затушила сигарету и поднесла пальцы к вискам, массируя их, - как же раскалывается голова. Ты права, сейчас надо заснуть. Может, завтра я обо всем забуду.

***
Уложив маму спать, я вышла на балкон, глубоко вдыхая прохладный воздух. Ужасные сведения, которые мне рассказала мама, не давали мне покоя. А может, все это сон? Я посмотрела на звезды. Они сияли ровным, теплым светом.
Неожиданная идея пришла мне в голову. Мне надо поговорить, выговориться. И я точно знала одного человека, которому могу довериться. Спустя пару секунд, я уже набирала его номер, надеясь, что еще чуть-чуть и станет полегче. А может, и вовсе как раньше…
9ada393fc662.jpg
 
Последнее редактирование:

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
f025ca4c2b67.jpg

Начало конца ч.1.

Занято. У него было занято. Я отсчитала, наверное, чертовы сотни миллионов гудков, оставила тысячи сообщений на автоответчик, прежде чем сдалась.

«Ну ничего, погоди!» «Чем ты там занимаешься?» «А если я звоню в последние минуты своей жизни?!» «Неужели так трудно поднять трубку» - вот что я думала, мысленно убив друга кучу раз. Погрузившись в мысли о ночных похождениях Рассела, я совсем забыла о тех ужасных новостях, которые мне сообщила мама. А когда вспомнила… Что ж.. Пусть прошлое останется в прошлом. Главное, Паркер ничего не должен знать. Он ведь, по сути, ни в чем не виноват. Надеюсь, мама думает также. Утром я её не застала. Она как всегда с утра пораньше умчалась на какие-то важные дебаты.

Поставив тарелку оладий на стол, я принялась обдумывать все, что случилось. Погрузившись в свои мысли, я совершенно не заметила, как…
e7069992cc90.jpg

- Хэй, Лил, - на мое плечо опустилась рука Паркера, - что это ты такая загруженная с утра пораньше?
- Да так, ничего, - улыбнулась я ему, - обдумываю речь для совета.
- А, - хмыкнул он, ставя тарелку рядом со мной и приземляясь на соседний стул, - а я думал, опять с Рассом проблемы.
- С чего ты взял? – удивилась я, - как будто, все мои проблемы связаны только с Расселом.
- Я вижу тебя насквозь, - серьезно сказал братец, - жуй давай. Не хочу идти пешком до школы, если из-за тебя мы пропустим автобус.
7cf496f6ff76.jpg

***
13.58 В школе его не было. Ну вот, теперь целый день кувырком из-за какого-то мальчишки! Угадайте, о чем я думала на алгебре о логарифмах и производных или же об одном противном парне? Схлопотала несколько замечаний. Миссис Никс все удивлялась, как это я, всегда такая сосредоточенная, сегодня витала в облаках. Ну все, ему точно не поздоровится, когда я его найду.
14d71f52f335.jpg

***
Ужасно стыдно, что я так написала. Он до сих пор не перезвонил, телефон недоступен. Очень волнуюсь. Я решила поехать к нему домой. Странно, но я никогда раньше там не была. Даже с отцом не знакома. Хотя у них с Расселом вроде отношения не из лучших, так что это не удивительно.
Вскоре такси примчало меня к пункту назначения. Это был довольно мрачный дом,даже веселые бабочки, летавшие повсюду, не скрашивали картину. Участок весь порос сорняками, а дом заслоняли несколько высоких деревьев. Выглядел дом в лучших традициях фильмов ужасов. Почтовый ящик отсутствовал, а на пороге валялась куча счетов. Там и тут дом порос мхом. Лишь кладбища на заднем дворе не хватало для полной картины.
Не обнаружив дверного звонка, я осторожно постучала в дверь. Ответом мне была тишина.
- Рассел? – неуверенно позвала я, постучав еще раз. Но мне никто не открыл.
f01cf57ce2f2.jpg

***
- Пропал парень, 19 лет, черные волосы, худой, возможно был в черной кожаной куртке, - я с трудом сдерживалась, чтобы не разреветься. Первым делом, придя домой и собравшись с мыслями, я решила идти в полицию. Однако добродушный дядечка-детектив, сидевший напротив меня, похоже считал, что я малолетняя дурочка, которую бросил парень это же не так? А вовсе не исчез.
- Я все понимаю, мисс, - в который раз произнес он, - возможно, он просто уехал с отцом. В конце концов, он совершеннолетний, вполне возможно, что он просто пьет где-то с друзьями, а телефон выключил.
- Н-но, сэр…
- Фоторобот мы составили, я уверяю вас, мисс, если он не обнаружится, мы немедленно начнем поиски, - говорил он, выпроваживая меня за дверь.
c8fe4c9cf0dd.jpg

Оказавшись на улице, я позволила себе заплакать. Словно утешая меня, полил дождь. Господи, где же он? В голове у меня уже пронеслась целая серия убийственных картинок, на которых Расс выглядел совсем не живым.

Нужно попросить маму помочь! – промелькнула в голове мысль. А ведь верно. У нее же есть какие-то супер-знакомые. Слегка взбодрившись, я уверенно зашагала к дому, вытирая слезы.
И тут… мне почудилась, нет, я совсем ясно увидела его, сидящего на ступеньках моего дома. Я даже несколько раз поморгала и ущипнула себя, больно-больно, чтобы убедиться, что это не галлюцинация.
02092d832909.jpg

Он увидел меня и неуверенно зашагал навстречу, смущенно ероша волосы и опустив взгляд.
Меня окатила волна возмущения. Уже через секунду, я была возле него, колотя его кулачками по спине.

- Урод! Кретин! Где тебя носило??- вот далеко не все «лестные» комментарии, которые он услышал от меня в эту секунду.
Спустя мгновение я обнаружила, что уже рыдаю, уткнувшись носом в его плечо, размазывая тушь и сопли по его одежде.
8b2d50d610cb.jpg

- Ну-ну тише. Я же здесь, - бормотал он, гладя меня по голове.

- … Я так долго пыталась тебя найти. И еще эта ужасная история с убийцей Дэнни… - продолжала я нести чушь.
- Что? – он вздрогнул и на секунду отстранился от меня.
- Да, представляешь, мама, оказывается вс-сё это время искала убийцу… Вывалила все это на меня… Я даже не знала, что делать… Звонила тебе.. Это же все неправда…? – я продолжала нести чепуху, потихоньку успокаиваясь.
- Знаешь что, Лил, - он посмотрел на меня… с болью? – я думаю, нам нужно прогуляться. Пойдем, я угощу тебя кофе.
Я покорно зашагала к его машине, сжимая его руку. Я всё еще не могла поверить, что все кошмарное уже позади. Как же я ошибалась…
Похоже, Лили, как и я, любит подурачиться в магазинах :D
f28d3e26773e.jpg

- Отпусти меня, Лил, ты же мне все кости раздавишь! -смеясь, сказал он.
- Нееет, теперь я тебя никуда не отпущу, будешь у меня под надзором! - сказала я, засмеявшись, как самый настоящий злой гений.
1ef5c27dd121.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
d894dcd73f4f.jpg

Начало конца ч.2


- Проходи, - Расс открыл дверь, впуская меня в свой мрачный дом. Всю дорогу он держался очень холодно, почти не разговаривая со мной. Впервые за всё наше знакомство мне было неуютно в его присутствии.

- А твой отец не будет против? – спросила я. Мне совсем не хотелось быть здесь. Я легко могла представить, как на пороге на нас обрушивался топор какого-нибудь маньяка или поджидали сотни ловушек.

- Нет, его даже нет дома, - он горько усмехнулся, - ну же, проходи.
f36174686e77.jpg

Мне пришлось зайти не торчать же все время на пороге. Внутри все было довольно… уютно. Хотя это я, конечно, преувеличила. В общем, не так, как я себе представляла. Честно говоря, не удивилась, если бы тут было полно паутины, кандалы, скелеты в углах… Но нет, все было довольно цивилизованно. Около входной двери стоял небольшой продавленный диванчик с тумбочкой хотя больше похоже на стул или нет..?, на которой лежали сигареты. Обои кое-где выцвели. Но все было довольно прибрано и чисто. Я хочу сказать для дома, где живут двое мужчин.
5f830c04a235.jpg

- Не так, как ты себе представляла, верно? – улыбнулся Расс, проследив за моим взглядом. В это время он закрывал дверь на ключ. (зачем?)
- Чтобы нам никто не мешал, - пояснил он.

- Расс, - я взяла его за руки, - я больше так не могу. Что происходит? Ты где-то пропадаешь, а потом внезапно появляешься и ничего мне не объясняешь. – я посмотрела на него как можно ласковее, чтобы дать понять, что не сержусь на него (хотя на самом деле немножко злилась… ну может даже не немножко).
eece7abea871.jpg

- Я..я не могу сказать тебе этого, Лил. Если скажу, то ты никогда не полюбишь меня, а ведь ты единственная, кто любил… - улыбка исчезла с его лица, - если бы ты знала, что я наделал. Я.. чудовище.
- Что сказать? Расс, я не понимаю… Пожалуйста, не пугай меня, - мне стало страшно, хотя в глубине души я надеялась, что он сейчас как-нибудь меня разыграет.
- Хотя ты наверняка уже знаешь. А может и нет, но это дело времени… Миссис Майер, зачем она стала раскапывать все это дерьмо? – рассеянно продолжил он, не обращая на меня внимания.
- Знаешь, - я направилась к двери, - я, наверное, пойду. Когда соберешься начать рассказывать – позвони.
- Постой, - он помахал связкой ключей, - я запер нас, помнишь? Я давно хотел поговорить с тобой. Рассказать все, как есть. Мы просидим здесь, сколько потребуется, - в его голосе послышались металлические нотки.
- Расс, пожалуйста, мне надо домой, - я почти что плакала. Мне было очень страшно. Я не узнавала его. Где тот веселый, милый парень, с которым мы еще недавно весело болтали, поедая сахарную вату? Вместо него на меня смотрел… псих какой-то, честное слово. А может, это просто это место на меня так влияет?
36a82a9d67f0.jpg

- Лили, выслушай меня, - он попытался меня обнять, но я отшатнулась в сторону.
- Отстань от меня, ты меня пугаешь! – кажется, я была на грани истерики.
1c98c5a17038.jpg

- Не вынуждай меня, - он угрожающе на меня посмотрел, - ты не знаешь, на что я способен. Я же сказал тебе, я чудовище. Садись на диван.
Мне ничего не оставалось, как сесть на диван и начать слушать его жуткий рассказ.
Бонус. История Рассела.


- Я всегда завидовал тебе, у тебя такая крепкая, дружная семья. У меня самого, как ты знаешь, с этим не сильно заладилось, - он горько усмехнулся, и я вдруг четко представила себе маленького обиженного малыша, которому не хватало родительской любви.
- Отец не мог простить мне смерть матери, - продолжил он.
- Но ты же не виновен в ее смерти! Ты был совсем маленьким! – не выдержала я, на секунду забыв о том, как мне страшно.
- Ему было все равно. Главное, кого-то обвинить в смерти дорогой Джоанны – вот смысл его жизни. А я, я всю свою чертову жизнь пытался доказать ему, что чего-то стою. Пытался сделать что-то, чтобы он любил меня. Однажды, не помню, рассказывал я тебе или нет, я собрал деньги, чтобы купить ему новый компьютер. Тогда он еще не слишком много пил и занимался на нем какими-то изучениями. А наш старик-ноут дышал на ладан. Хмм, - он потер виски, - не помню, что первое он сделал, сбыл новый комп с рук или избил меня за «неуважение к старшим».
- Мне так жаль, Расс, - я погладила его по плечу.
- Не надо жалости, - он убрал мою руку, - я должен еще рассказать тебе кое-что. После этого ты вряд ли захочешь меня жалеть. Как-то раз мне что-то не спалось, я лежал в своей комнате и думал о том, как было бы круто накопить денег и свалить от дорогого папаши. Как вдруг услышал голоса, папы и еще какого-то мужчины. Это был твой дядя, Лил. Они о чем-то спорили.

- Надеюсь, ты вернешь свой долг вовремя, Ричард, - сказал гость.
- Честное слово, мистер Майер, до цента, - промямлил отец.
- Кстати, ты в курсе, что у вас в лабораториях установят камеры. Я лично хочу предложить эту идею
- Н-но вы не имеете права!
- Еще как имеем, после того, как у вас участились пропажи морфия.
- Это недоразумение…
- Надеюсь, что так, Ричард, - ответил мистер Майер, - что ж, жду возвращения долга.
- Жди-жди, мерзкий ублюдок, - прошипел отец, как можно тише, но Майер услышал его.
Послышался звук удара.
- Это научит тебе вежливости, Вишез, - с отвращением сказал гость. Затем раздался звук закрывающейся двери.
6be67769cd67.jpg

Спустя минут 10 мне захотелось в туалет, я вышел и застал отца там. Он сплевывал кровь в раковину.
92c35ebfe786.jpg

- Позлорадствовать пришел? – спросил он, злобно смотря на меня.
Я промолчал.
- Эх, сынок, бедные мы с тобой бедные, - внезапно простонал он.

Сказать, что я был удивлен – ничего не сказать, Отец никогда не обращался ко мне «сынок», только «эй ты» или «паршивец» или что-то в этом духе.


- Возможно, скоро нам придется съехать из нашего чудесного дома, где нам неплохо живется и все из-за этого чертового Дэнни «Всемогущего» Майера. А ведь нам тут с тобой неплохо живется, правда, сынок? Ох, как же мы будем жить с тобой без крыши над головой?
Тут я заметил, что он под кайфом, но был даже рад, так как впервые мы с ним нормально разговаривали. Ну, более менее нормально. Он даже обнял меня! В общем, почти идиллическая картина для меня.
9bef4750186e.jpg

Немного погодя он уснул, а я подумал, что может быть, если этого самого мистера Майера не будет, мы с отцом, наконец, заживем, как нормальная семья. Он поймет, что я для него сделал и будет горд, что я ради него на такое пошел. Я должен был защитить нашу семью.
- О, нет… - прошептала я, - неужели ты..?
- Я проник в его дом, открутил вентиль, думая только о том, что папа будет мной гордится. Проникнуть в дом было легко, несмотря на всю свою крутизну замки у мистера Майера не отличались новизной. Я старался думать о том, что такой занятой человек заслуживает покоя, который принесет ему смерть. Отцу ничего не будет угрожать, и мы сможем жить счастливо. Я рассчитывал, что он просто умрет во сне, но видимо кто-то чиркнул спичкой или еще что, и произошел взрыв, - продолжил Расс, - я…я.. не знал, что у мистера Майера были жена и дети. Я немного узнал о нем, но только информацию, касающуюся его работы. Что у него крутая должность и все такое.
- Ох, - только и ответила я, не зная, что сказать, чувствуя, что сейчас грохнусь в обморок.
- Когда пришел к отцу и рассказал, что ему больше ничего не угрожает, что мы теперь можем быть счастливы, он сразу принялся кричать…
«Ах ты мерзкий ублюдок!» - закричал он, размахивая кулаками, « что ты натворил?? Мерзкий убийца! Ты с рождения с гнилой душонкой! Не хочу быть причастным к твоим преступлениям, я сейчас же вызываю копов!»

- Я пытался сказать, что это все для него, обнять его, но он ударил меня и все кричал про то, что такому ублюдку, как я самое место на электрическом стуле, кинулся к телефону. Но ничего он не успел сделать, - Расс, наконец, оторвал взгляд от пола и посмотрел на меня, - на меня накатила волна злости, которая прибавила мне сил. Так зол я еще не был. Я повалил его на пол и принялся бить.
« Ты мой отец! Ты же мой отец! Это все из-за тебя!» - кричал я.
- Когда я очнулся, он был уже мертв. Когда я понял, что я натворил, я был на грани самоубийства. Мне начали сниться сны, в которых молодая женщина и парнишка, примерно чуть старше Паркера тянут ко мне руки и спрашивают «За что?», а потом появляется папаша и начинает меня избивать. И.. и я бы, наверное, уже был бы мертв, если бы не ты, Лили. Ты стала смыслом моей ничтожной жизни.
96d114a45093.jpg

- Я люблю тебя, - он взял меня за руки, - и думаю, ты тоже любишь меня. Давай убежим куда-нибудь вместе? Я устал жить в страхе. Мы создадим свою семью, будем счастливы, очень счастливы, я тебе обещаю. Тебе нужно лишь сказать «да». Так какой будет твой ответ?
79639ac7568a.jpg


Привет! Прошу прощения за долгое отсутствие отчетов, проблемы с интернетом. Зато сейчас я возвращаюсь не просто с отчетом, но еще и с бонусом. Надеюсь, вам понравится :)
 
Последнее редактирование:

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
06919be12c5b.jpg

«Твой ответ, Лил?»

Что делать? Что же мне делать? Что сказать? – вопросы вертелись в моей голове, и все без ответов. Трудно поверить, что еще недавно я и не догадывалась обо всем этом кошмаре. У меня были друзья, дружная семья… С чего все началось?
aed2574efced.jpg

Я взглянула в глаза Рассела, пытаясь понять, о чем он думает. Может ли этот человек причинить мне вред? Внезапно ко мне в голову пришла идея. Получится ли..?
- Так что, Лили? – кажется, он начал нервничать, - что ты ответишь?
- Послушай, Расс, - я постаралась улыбнуться, нужно оставаться спокойной, - ты не думал, что тебе станет намного легче, если ты.. понесешь наказание за свои…мм.. ошибки?
- Ты тоже думаешь, что мне самое место на электрическом стуле? – горько усмехнулся он.
- Успокойся, в этом штате нет смертной казни, - начала я.
- Значит, сгнить в тюрьме?? Таким ты видишь мое будущее? – заорал он, сжав кулаки.
7b483fb7996b.jpg

- Послушай, я думаю о нас, - кажется, эти слова немного успокоили его, - если.. если мы хотим создать семью, хотим, чтобы в будущем у нас были дети… Разве бы ты хотел, чтобы они провели свою жизнь в бегах с нами? Или чтобы видели, как в тебя стреляют полицейские?
- Ну… нет, - он задумчиво покачал головой.
- А твои кошмары? Тебе станет легче, если ты понесешь наказание. С хорошим адвокатом мы сможем добиться минимального срока.
- Разве твоя мама не захочет засадить меня надолго?
- Я поговорю с ней, обещаю, - я потянулась к нему, чтобы поцеловать.
a3f69041b5f2.jpg

Вроде бы все получается. Может, все и вправду разрулится? И я выберусь отсюда.

- Лили, ты там? – я услышала голос Паркера, затем послышался стук в дверь, - хм, если ты там… то должен сказать, мама очень волнуется, твой телефон не отвечает, она уже кучу времени пытается до тебя дозвониться.
8493e406dd98.jpg

Глаза Рассела расширились, он приложил палец к губам, призывая молчать.
- Парк, я скоро поеду домой, скажи ей, что мой телефон разрядился, - не выдержала я.
- Может, откроете дверь, ты возьмешь мой мобильник и сама её успокоишь?
Расс отрицательно замотал головой.
- Иди, Паркер, я скоро приеду! – закричала я, надеясь, что он меня послушает. Ведь, зная моего упрямого братца… Он может попытаться проникнуть сюда и нарвется на неприятности. Но похоже, что на этот раз он послушался. Послышались удаляющиеся шаги.

- Так что, Расс, ты согласен? – продолжила я.
- Ты.. ты не предашь меня? – его губы задрожали, сейчас он больше всего был похож на маленького мальчика.

Не успела я ответить, как раздался звук бьющегося стекла.
- Подожди здесь, - бросил мне Расс, - я сейчас приду.
Я пошла за ним, не забыв прихватить с собой пепельницу, мало ли, нужна помощь с грабителями.
На полу, усыпанном осколками разбитого окна, сидел Паркер, недоуменно тряся головой.
- Что ты здесь делаешь? – услышала я ледяной голос Рассела, - подслушиваешь?
- Ты чего, друг, просто решил проверить, все ли с вами в порядке, - ответил Паркер.
- Сейчас я преподам тебе хороший урок, друг, - Расс рывком поставил Паркера на ноги, - подслушивать нехорошо, очень-очень нехорошо, понял?
8339c38ca7e7.jpg

- Да, - протянул Паркер.
- Отлично, - улыбнулся Расс и с этими словами ударил моего брата прямо в челюсть, ударом сшибив его с ног.
Я как будто слышала свой голос издалека.
- Нееет, Паркер! – с этими словами я прыгнула на спину Рассела, повиснув на ней. Однако он, отмахнувшись от меня, как от какой-то надоедливой букашки, принялся дальше избивать моего брата.
Внезапно я поняла, что делать, и не раздумывая ударила бывшего друга по голове пепельницей, которую прихватила из гостиной. Он развернулся и пару секунд молча стоял, смотря на меня. Затем упал на пол.
43d9c92e75c6.jpg

Дальше помню смутно. Помню, как осела на пол рядом с Расселом, не понимая, что происходит, все вокруг превратилось в кинофильм, а вместо обычных звуков я слышала какой-то непонятный шум. Помню, как Паркер вызвал полицию, а меня поднял с пола и отвез домой. Дальше все происходило как во сне. Меня вызывали в полицию, допросы, допросы, потом суд. На который я просто не смогла пойти. Я знаю, Рассел натворил много плохих вещей, но.. я бы хотела помнить его, как своего первого друга. Мне не хотелось видеть его на скамье подсудимых. Но все равно мне часто снились кошмары, в которых я сижу на суде Расса, а он смотрит на меня со скамьи подсудимых с немым упреком в глазах. «Почему ты предала меня?» - вот что я вижу в его глазах. Для себя я решила, что Расс уехал учиться в другую страну, а не звонит, потому что времени нет. Последнее, что я о нем узнала – его осудили на 15 лет и отправили в тюрьму штата Иллинойс. Стараюсь не думать об этом. Все, кажется, мне надо отвлечься.
5d0452e30dd1.jpg

42d3c0967302.jpg


*записи обрываются*


***
- Лили, пора, мы опоздаем! – позвала меня мама.
Прошел год после моей последней записи. Я совсем закрутилась: экзамены, выпускной, подготовка речи, бал, поступление в университет… Ах да! Потрясающая новость! Я еду учится в Манхэттенский университет! Я переезжаю в Нью-Йорк! Не могу поверить в это! Конечно, я буду скучать по маме, папе и Кристи. Но ведь мы с Паркером будем приезжать на каникулы, писать и все такое. Черт, точно, еще не написала, что Паркер тоже поступил в этот универ! Там нам точно скучать не придется! Ой все, мама ругается, пора закругляться, приехало такси! До скорой встречи в Нью-Йорке!
b8982030a1f6.jpg

cd00dac57d82.jpg
e0552d8132af.jpg

Скриншот со стипендией "Ботаник-зубрилка" для Паркера почему-то не сохранился :eek:
Привет! Прошу прощения, что не было так долго отчетов. Учеба отнимает почти все время :( В этом году у меня совершенно дурацкое расписание, так что придя домой, я могу мечтать только о сне...Ну вот надеюсь, что со временем станет полегче, и я смогу чаще выкладывать отчеты. Хорошей всем учебы и творческого настроения! :)
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
74ebc95fa270.jpg

Новая жизнь.
6151127.jpg

Вау! Я просто в шоке! Я в Нью-Йорке! Я дышу Нью-Йоркским воздухом, я смотрю на нью-йоркцев! Я просто готова целовать Нью-Йоркский асфальт. Нет, я не сошла с ума.. Просто, если бы видели эти высоченные здания, сверкающие на солнце, эти бесчисленные ряды магазинов, яркие плакаты размером с 2х этажное здание...Вы бы тоже так реагировали!

Спустя полчаса мы прибыли к нашему общежитию. Да, я забыла упомянуть! Я решила выбрать математический факультет. Не то чтобы я была без ума от математики, просто надо думать о будущем. Так я точно смогу обеспечить свою семью. Паркер же решил пойти по стопам родителей. Поступил он на исторический. Не знаю, понравится ли ему это. Но пока он просто без ума от радости, как и я. Мы два восторженных идиота, только что приехавших «из села». Хотя на самом деле… Кейтаун далеко не село.
6125524.jpg

6142935.jpg

6118356.jpg

Но видимо не все разделяют нашего мнения. Не успели мы въехать, как я уже удостоилась надменного взгляда какой-то выпендрежной девицы и фразочки: «Нельзя ли поаккуратнее? Кстати, «миленький» костюмчик. », когда мы с ней столкнулись у входа. Надеюсь, не с ней я буду учиться 4 года.
6139860.jpg

6114263.jpg

Мама проводила нас прямо до дверей общежития. Она не смогла удержаться от слез, что, надо сказать, немного испортило мое впечатление от сегодняшнего дня. Ну, еще тот чувак, который шокировал нас своими голыми плясками, едва мы приехали. Но мама предупредила, что тут это норма. Я буду очень-очень скучать по дому. Мама разделяла мое мнение и с таинственным видом пообещала какой-то сюрприз в скором времени. Интересно, что это?
Моя комната оказалось вполне миленькой! Правда, пришлось заменить кровать. Старая оказалась довольно неудобной, но в остальном… все было просто идеально! Расставив фотографии родных на небольшом комоде, я, наконец, смогла ощутить себя как дома. Что ж, здравствуй новый дом!
6129623.jpg

***
Новая жизнь – новый образ. Первым делом, мы с Паркером в магазин за новыми вещами. Не знаю, как так получилось, но все наши старые вещи либо испортились, либо стали безнадежно нам малы. Парк, конечно, погундел немного, когда я его потащила в торговый центр. Но в конечном счете был доволен. (а то как же) Даже познакомился с какой-то девчонкой. Надеюсь, он догадался назначить ей свидание! Девочка была очень милой. А то у меня такое чувство, что он без моих советов и шагу ступить не может. Все, братец, пора уже действовать самому. Правда, когда я ему сказала, что уже хочу погулять на его свадьбе, он смущенно улыбнулся и ответил, что в первую очередь нужно думать о карьере. В принципе, я с ним согласна.
6120407.jpg

А вот и мы, счастливые до невозможности. Как всегда дурачимся. Интересно, как я буду выглядеть спустя 4 года после этой фотографии... Кем я стану? Эй, я из будущего, надеюсь, ты меня не подвела!
6153175.jpg

***
Учеба только началась, а нас уже завалили кучей домашнего задания. Я, конечно, люблю учиться, но не настолько же! Алле, а как же студенческая жизнь?! К счастью, есть ночь на все дела. Похоже, что студент и сон – несовместимые вещи. Единственная радость, ну, помимо некоторых интересных лекций, - наши ночные прогулки по Нью-Йорку. Я обожаю этот город! В первую же неделю мы с Паркером решили исследовать тут все, что можем. В итоге, мы оказались в каком-то миленьком кафе-баре, расположенным в большущем небоскребе, где играли легкий джаз и давали возможность самому продемонстрировать свои таланты в музыке.
6132695.jpg

Я не смогла перебороть свое смущение, а вот Паркер… не знаю, чем он думал, когда выбирал экономическое направление. Ему прямая дорога на эстраду. Оказывается, дома, когда никого не было, он отрабатывал аккорды. Талант у него от Дэнни. Мама часто упоминала о прекрасной музыке, которую дяде удавалось извлекать из гитары.
6113239.jpg

После того, как прозвучал финальный аккорд, Парка обступила толпа восторженных девиц. Неторопливо попивая свои коктейли, они принялись с шумом обсуждать, как клево он играет.
- Тебе обязательно нужно начать выступать! – хихикала блондинка, накручивая свои локоны на палец (кстати, где-то я её видела).
- Не хочешь выступить в Центральной кофейне? - вторила ей брюнетка.
6124503.jpg

- Парк, поднимусь на крышу, - шепнула я ему, прежде чем уйти.
Брат ошалело мотнул головой. Что ж, слава, она такая.
Спустя 5 минут я уже была там. Вид открывался просто шикарный. Весь город был как на ладони. Сотни миллионов сверкающих огней, статуя Свободы, величественно возвышающаяся на своем маленьком островке. Я запрокинула голову, вдыхая воздух и смотря в бездонно черное небо.
- Вот оно, счастье, - пробормотала я, чувствуя себя маленькой звездочкой в неизмеримо большой сверкающей Вселенной Нью-Йорка.
6107095.jpg
Кому-то нужна слава для счастья, а кому-то бабочки :'D
6123476.jpg

Звезда универа))
6112212.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
6228421.jpg

Вдохновение.

Сегодня за обедом Парк предложил неожиданную идею. Он так меня ошарашил, что я, наверное, минут 5 пялилась на него с открытым ртом, пока он не помахал у меня перед носом рукой.
6236612.jpg

- Эй, Лил! Ты меня слушаешь? Так что ты думаешь насчет того, чтобы создать свою собственную группу?

Что я думаю?! Да, конечно, все в нашей семьи умели играть на музыкальных инструментах. И я не исключение. Пару раз дедуля давал мне уроки игры на гитаре, но… этой парой уроков все и ограничилось! Что уж говорить о том, что я жутко боюсь выступать на публике. Это что, на него так то выступление повлияло что ли?

- Нуу, знаешь, - промямлила я, жутко краснея, - это не для меня. Я не такой профи в музыке, как ты…
- Ничего, - улыбнулся он, - тут главное практика. Научишься!

Что я тут могу сказать. Я не умею отказывать людям. Так что сегодня прямо после пар мы идем в какой-то музыкальный клуб «Вдохновение». Ох, мне кажется, через неделю он точно разочаруется и бросит эту затею!

Кстати, о занятиях. Как оказалось, нам нужно подтянуть множество предметов. Почти по каждому требуется практика. Так что после уроков я бегу в местную библиотеку и учу-учу-учу. Плюс, обязательные упражнения в спортзале (что сказать, физ. подготовка в нашем вузе очень важна! При этом выражение моего лица просто бесценно). А он говорит музыкальная группа! Где уж тут время взять… А ведь еще и курсовую написать надо. Кстати, сам братец с курсовой расправился подозрительно быстро. Даже завидую его скорости.
6080299.jpg

6256068.jpg

6089515.jpg


***
Облом. Никакого «Вдохновения» не будет. Оказалось, что этот клуб в нашем студгородке уже пару лет как закрыт на ремонт. Однако Паркер не унывал.
- И черт с ним! – он задумчиво почесал в затылке, - знаешь что, я кажется, брал с собой свою старую гитару… Потренируемся дома.
Зря, ох как зря я ликовала раньше времени. Лучше бы тот дурацкий клуб был открыт! Тогда бы мне не пришлось тратить столько времени под суровым взглядом моего братца.
- Лили, - вздохнул он в который раз, - неправильно. Ведь у тебя час назад все отлично получалось. Сосредоточься!
Вот так и получилось, что я мучила несчастный инструмент часов 5 не меньше… И знаете что, под конец мне начало даже нравиться. Ну как под конец. Паркера подозвали к телефону. А я решила вспомнить мелодию, которую мы с дедушкой разучивали, когда я была маленькой. Мелодия, пробудившая во мне столько воспоминаний. И, как только я с головой окунулась в них, позволила отдаться музыке с головой… как из под моих пальцев полилась чудесная музыка. Это просто потрясающее чувство! Эмоции захватили меня с головой, я уже и забыла, где я и кто я. Казалось, что я нахожусь в каком-то своем волшебном мире.
6045480.jpg

- Просто потрясающе, - раздался тихий голос за моей спиной. Я обернулась и увидела Паркера, - ведь я говорил! Я знал, что у тебя талант! А ты мне не верила, - хитро улыбнулся он.

***
Я и не знала, что следующим шагом будет публичное выступление! Он, оказывается, решил меня потащить в то кафе, где можно показать свои музыкальные способности. Никаких возражений он и слушать не стал.
Что ж, хотя бы тут не так много народу…
Я села за синтезатор, стараясь думать о том, что тут никого нет, и что скоро все закончится.
Осторожно коснулась пальцами клавиш. Я решила играть одну из своих любимых мелодий – «Сказку», которая также навевала на меня множество воспоминаний. Я играла и играла, полностью погрузившись в музыку. Я вспоминала мамины сказки, которые она нам рассказывала, когда мы были маленькими. О волшебных приключениях, потрясающих полетах, крепкой дружбе, чистой любви…
6091563.jpg

- Ты такая талантливая! – воскликнула какая-то подозрительно знакомая девушка, подходя ко мне, едва я закончила играть, - привет! – она протянула мне руку, - я Лори. Мы виделись на выступлении твоего брата. Это у вас семейное?
6271428.jpg

- Что? – не поняла я. Ой, это же та неприятная девушка, с которой я столкнулась в свой 1й день!
- Ну.. талант! – пожала плечами она, - ты играла просто шикарно! Я прямо представила…
- Сказки? – быстро спросила я, не подумав.
- Что? – захлопала она глазами, - нет! Недавний концерт в клубе, ты играла, как самая настоящая звезда!
- Спасибо, - покраснела я.
- Ну, - улыбнулась она мне, - нам нужно обязательно еще встретиться. Я дружу почти со всеми будущими звездами.
- Обязательно. Знаешь…
- Ну, пока! – она обняла меня, оборвав на полуслове, - твой телефон у меня есть, жди звонка!
Откуда у нее мой телефон?!
- О’кей, - пробормотала я, наблюдая за тем, как она исчезает в толпе, - до встречи.

Этой ночью мне снились какие-то неестественно яркие сны. Наши выступления с Паркером, толпы фанатов, потрясающий адреналин, единение с толпой… Я шлю воздушные поцелуи в толпу… Ой, стойте! Воздушный поцелуй – не сон. Жаль только, что все остальное приснилось. Паркер, пытаясь избавить меня от страха перед толпой, заставлял петь с ним дуэтом в караоке. Мда. Веселенькая была ночка. Но это уже другая история. ;)
6279620.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
6301907.jpg

Тоска по дому.

Когда ты живешь вдали от дома, от семьи, хороший день начинается вовсе не с кофе. Хороший день начинается с письма от мамы. Утро сегодня выдалось напряженным, приближение предстоящих зачетов не могло не нервировать. Именно поэтому было так приятно увидеть пухлый конверт, с листком, исписанным маминым почерком, и стопкой фотографий.

Привет, детки!

Надеюсь, вы еще не забыли свою маму? Как вы там учитесь? Надеюсь, все хорошо, никто не обижает?! Иначе вы понимаете, я приеду и разберусь со всеми.
У меня для вас супер новости! Признаюсь, что я начала задумываться об этом, еще когда родилась Кристи. Мне начало казаться, что дом стал меньше, да и вообще хотелось что-то изменить. И вот, наконец, я нашла дом нашей мечты. Я учла и все ваши желания, так что я уверена, вам все обязательно понравится! Сборы заняли довольно большое количество времени, именно поэтому мы так мало общались в последнее время. И вот, наконец, все закончилось. И я внезапно осознаю, что стою на пороге дома своей мечты. Конечно, правильнее было бы дождаться, когда вы приедете на каникулы и сами все увидите. Но мне не терпится все показать. Поэтому смотрите фоточки!
Наш новый дом находится в не шумном районе, недалеко от побережья Тихого океана. Название улицы просто шикарное Дримроуд, 77. Размером он, конечно, не как наш старый участок, но все равно довольно вместительный. До аэропорта рукой подать! Но что странно, шум самолетов мы вообще не слышим! Вероятно, это какая-то магия этого района действует. Итак, начнем экскурсию.

В глубине участка я решила построить небольшой домик,где бы мы смогли разместить урны с прахом ваших бабушки и дедушки. Здесь очень уютно, пахнет свечками и различными травами, прямо как в настоящей церквушке! Их улыбающиеся лица глядят на нас со стен. Иногда я прихожу поговорить с ними и знаете, мне кажется, они все слышат и понимают. К сожалению, какие-то фотографии случайно стерлись. Остальную обстановку этого сооружения увидите, когда приедете.

6355154.jpg

Так, хватит о грустном. Перейдем к следующему. Также за домом мы разместили бассейн с водной горкой и небольшой детский комплекс. Кристи в восторге от этого! Ну что уж там таить, я тоже обожаю качаться на качелях и плюхнуться в воду с горки или с трамплина. Приятно иногда снять скучный деловой костюм и с криками спуститься с детской горки. Ох, хорошо, что меня не видят мои подчиненные.
6099637.jpg

Далее я расскажу вам о самом доме. Теперь у нас есть минус 1 этаж! То бишь подвал. Правда, войти в него можно только из подземного гаража. Но я довольна. Об этом никто не будет знать кроме нас с вами. Так что…Это будет наша Тайная Комната. Наш маленький секрет.Там я установила наш старый тренажер, швейную машинку (да-да, я занялась шитьем! Надеюсь, сшить одежку для своих будущих внучков;)) Ну, и еще кое-какие свои вещички. Может, со временем превращу это место в мини-мастерскую. Дизайнер Мэган Майер. Неплохо звучит.
6336722.jpg

Так, теперь первый этаж. Гостиная. Мы решили поставить гитару сюда, Так что вечерами мы слушаем гитарные концерты Кристиана. Также здесь мы повесили большой ТВ и поставили музыкальный центр. Думаю купить рыбок, они бы удачно вписались в общую обстановку этой комнаты. Но, боюсь, Снежка не одобрит.
6133428.jpg

В столовую мы попадаем через небольшую арку. Здесь мы проводим семейные трапезы, на которых нам вас очень не хватает! Также тут находится жилище нашей старушки-кошки. Она в последнее время совсем разленилась и почти все время сидит в своем домике.
6345938.jpg

А вот и кухня. Большая и светлая. Здесь мне не хватает твоих кулинарных советов, Лил. Я повесила тут несколько ваших детских рисунков, глядя на них,вспоминаю вас и удивляюсь. Когда же вы успели так вырасти?!
6150836.jpg

Ну и последняя комната. Туалет. Здесь уже прочно обосновалась мужская часть населения нашего дома. Здесь Крис уже разложил свои бритвенные принадлежности, ну а всякие женские штучки находятся наверху. В нашей собственной, девчачьей уборной! Ну, по крайней мере, мы так договорились пока. Но кто знает, что нас ждет в будущем.

6125236.jpg

2-й этаж. Свою комнату Кристи обустраивала сама. Должна сказать, мне понравился результат. Мы купили ей электронное пианино, на котором наша малышка теперь играет каждый день. У вас с ней, Лил, совместная ванная. Ванная для девчонок. Надеюсь, ты оценишь. А пока я перетащила туда всю свою косметику. Потихоньку учу Кристи краситься. 100 % даю, скоро отбоя не будет от агентов, желающих сделать Кристи лицом своей компании!
6317268.jpg

6303954.jpg

А вот и твоя комната. Я постаралась сделать всё, как ты бы того хотела. Ох, только что представила,что ты въедешь сюда уже совсем взрослой! Как все-таки быстро бежит время. Еще недавно мы с Крисом думали, как научить тебя кататься на детском велосипедике и вот, ты уже в институте!
6323410.jpg

Паркер, а это твоя. Я перетащила туда часть твоих вещей и плакатов, которые остались тут. Надеюсь, тебе понравится. Крис сказал, что получилось довольно уютненько. Что ж, я очень старалась не понатащить всяких девчачьих штучек, типа занавесок с бантиками. Ну, ты меня знаешь. Но Кристиан меня контролировал. И вроде получилось довольно прилично. :)
6156980.jpg

Ну и наша с вашим папой комната. Я нашла картину, идеально подходящую нам. Тут же купила её, несмотря на гигантскую сумму, которую за нее предлагали. Просто влюбилась в неё что ли.

6329554.jpg

И последнее. У нас теперь есть выход на крышу. Здесь мы установили джакузи, в котором мы иногда с вашим папой… коротаем вечера вдвоем. Здесь же гриль и столик. Идеальное место для того, чтобы заполучить загар.
6130356.jpg

6105781.jpg

Что еще сказать. Кристи делает большие успехи в школе. Она даже смогла получить главную роль в школьном спектакле! Мы ей очень гордимся. А папка ваш, чувствуя, что к нему подбирается старость, запасся тем же эликсиром, что был и у меня. Теперь говорит, что прям чувствует себя полным сил и энергии. И последняя новость, решили мы нанять дворецкого. Все-таки дом большой, да и с Кристи посидит, поможет с уроками, если мы будем на работе. Мы вас очень ждем! Приезжайте скорее.
6112949.jpg

Ваша мама Мэган.
Прочитав письмо до конца, я почувствовала, как глазам подступают слезы. Все-таки я очень соскучилась по дому, нашим семейным посиделкам, беззаботной детской жизни.

- Лил! Ты еще долго будешь тут сидеть?! – в комнату ворвался запыхавшийся Паркер, - мы опаздываем на экзамен!!

Да, точно о беззаботной жизни во время сессии можно забыть. Парк так нервничал, что пошел на экзамен прямо в пижаме! Но этого никто не заметил, все были такие же испуганные и нервные, как и мы. Удивительно, как еще в такой нервной обстановке нам удалось попасть в список лучших студентов! Наверное, это благодаря маминому письму. Оно принесло удачу, наверняка! Эх, надо бы съездить домой. Все-таки, правильно говорят, нет места лучше дома.
6124213.jpg
 
Последнее редактирование:

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Добрый вечер! С Хэллоуином всех, кто читает этот отчет :D По таком поводу я решила сделать праздничную запись от лица Лили. Её можно отнести к началу 1го семестра, то есть она была сделана раньше, чем предыдущая запись с письмом и зачетами. Вот так вот все запутано :D Приятного прочтения и хороших выходных всем! :3
6296255.jpg

Хэллоуин.
- Лили, проверь, пожалуйста, звук! – крикнул мне Паркер, стараясь перекричать музыку.
- Сейчас! – так же громко постаралась ответить я, поспешив к динамикам, на ходу поправляя огромную ведьмовскую шляпу… Стоп! Чтобы было понятней, что я делаю у динамиков, прикреплю-ка я сюда дополнительные записи.

25 октября.

Не успела я приготовить себе кофе и пару бутербродов и с головой погрузиться в мысли о предстоящих еще зачетах, как вдруг в нашу университетскую столовку вихрем влетела Лори. Что было довольно странно. Она ненавидела это место. Сама Лори утверждала, что это из-за запаха местного чистящего средства, ну а я делала вид, что не знаю истории о её полете на картофельной кожуре.

- У меня для вас супер новости! – выпалила она с горящими глазами.
- Что за новости?! – чуть не поперхнулась я кофе, - надеюсь, это не насчет переноса зачета по матану…?
6335166.jpg

- Успокойся уже со своей учебой, - фыркнула Лори, - стала бы я говорить, что это супер новости, дуреха? Нет, это касается ваших музыкальных талантов! Скажу сразу, это стоило мне немало сил, - она скромно потупила глаза, - но ради моих любимых музыкантов я готова на всё.
- Но…Лорс..у нас же даже..
- Это же просто отличные новости! – обрадованно воскликнул Паркер, вскакивая со стула, чтобы обнять девушку.
- Но у нас нет ни барабанщика, ни.. – начала я перечислять все, чего у нас не было. Мы действительно еще были не готовы. Да я только месяц назад почувствовала вкус музыки! А тут сразу концерт.
- Забудь о таких мелочах, - махнула она рукой, - вас двоих хватит, чтобы зажечь толпу, - она широко улыбнулась, мечтательно закатив глаза, - потом еще будете меня вспоминать, как человека, который помог вам сделать первые шаги в музыкальной карьере. Не забудьте указать это в своих автобиографиях!
- Лил, - развернулся ко мне брат, - поверь, мы справимся. На этот раз я приглашу одного парня, он неплохо играет… А потом посмотрим!
- Ты понимаешь… - пробормотала я.
6165642.jpg

- Лили, ты чего? Это уникальный шанс! - закатила глаза Лори, - 2 раза такое не предлагают.
- Кстати, Лорс, где и когда мы будем играть? – нетерпеливо спросил Паркер, явно в мыслях уже выступающий на сцене.
- О, это самое интересное! – обрадованно сказала Лорс, - я устроила вас на самое потрясающее шоу, 31 октября! В канун Хэллоуина!

Оу, звук наших отпавших челюстей еще долгое время будет помнить народ….
6173834.jpg
27 октября.
Ну, естественно! Это не просто концерт! Это концерт-маскарад. Хэллоуин же… Хорошо хоть не придется выпрашивать конфеты. Я жутко недовольна, не люблю, когда все решается в последний момент. Да нам даже выступать не с чем. Как я думала…

- Наконец-то я её нашел! – выпалил Паркер, швыряя мне на стол какую-то пухлую папку.
- Эм.. – протянула я, - папка с твоими наградами за все конкурсы «Логика года»?
- Очень смешно, - прищурился он, - это всё мои наработки за последние годы. И сейчас ты быстро собираешься, и мы едим в клуб на репетицию.
- Так вот зачем ты вчера мотался домой…
- Не только это. Я еще и барабанщика нам нашел, - его лицо просто излучало радость.
- Быстро, - улыбнулась я.
- О, ты еще не знаешь самое интересное! – воскликнул Парк, - если мы понравимся директору этого клуба, мы сможем выступать там на постоянной основе!
- Что? – я даже выронила ручку, которую держала в этот момент, - ты хочешь сказать, что..
- Ты не ослышалась, - победоносно улыбнулся он, - это наш шанс.
- Осталось только не провалиться на концерте, - пробормотала я.

28 октября

Всё. Мы обречены. И в пятницу о нашем позоре узнает весь универ!!! Так как, похоже, что в этот дурацкий клуб придут все от первокурсников до старшекурсников. Всё, пора искать другой универ. Ой… нет. Сначала найду-ка я себе костюм.

29 октября.

А все не так плохо. Я о своем внешнем виде, а не о кошмаре, который предстоит нам уже ПОСЛЕЗАВТРА!! Паркер ничуть не волнуется, он только и болтает об этом. Хотя так по мне, все ужасно. Этот его друг, барабанщик Дейв, ужасно любит спорить с Паркером и мной по любому поводу, и каждая наша репетиция (к слову, репетируем мы теперь, кажется, 24 в сутки) превращается в какой-то дурдом. Сегодня Лори вытащила меня оттуда. Я оставила Паркера и Дейва учить свои партии, а сама пошла с ней по магазинам, подбирать себе образ на Хэллоуин. Эта минутка отдыха нужна мне как воздух!
Лори – просто спец по шоппингу. Она, кажется, сразу на глаз определяет размер и вытаскивает нужную вещь из ряда. Мы очень мило провели время. У меня почему-то такое чувство, что я знаю эту девчонку 100 лет. В тот день, когда мы столкнулись, никогда бы не подумала, что мы будем такими хорошими подругами…
- Ты обязательно со всем справишься, Лили, - сказала она мне, обнимая на прощанье, - ты же знаешь, я просто так слова на ветер не бросаю.
Это был такой трогательный момент, что я даже немного прослезилась, постаралась вытереть слезы незаметно от Лори, чтобы она потом меня не дразнила. И вообще, ведьмам не полагается плакать.
6319806.jpg

6308542.jpg


31 октября.

Сегодня, похоже, самый ответственный день в моей жизни. По крайней мере, так говорит Паркер. Вчера мы репетировали всю ночь, так что мне бы лучше далось изображать зомби, чем ведьму. Лори тоже недовольна.

- Что за жуткие синяки под глазами? – вздыхала она, гримируя меня, - вы что, не спали всю ночь?! Неужели вы не знаете, что необходимо высыпаться перед таким важным мероприятием!

Я почти не слушаю её. Нервничаю просто жутко. Кажется, я буду промахиваться и играть между клавиш, и все из-за того, что у меня ладони мокрые от страха! Всю дорогу до клуба я не переставала мысленно повторять свою партию. Так, на всякий случай.

31 октября. За сценой, ждем своего выхода.
6206605.jpg

Ну вот, через 5 минут объявят наш выход. Странно, но я совсем не нервничаю. Возможно, это подействовала обстановка. Организаторы отлично постарались. Повсюду стоят светильники в виде тыкв, в углах фальшивая паутина. И вообще обстановка… магическая! Так все, объявили наш выход. Дейв и Парк говорят мне ободряющие слова. Но я и без этого нормально себя чувствую. Мы с Парком даже успели немного подурачиться. Мне уже не терпится выйти на сцену. Я слышу аплодисменты, все, пора.
6201485.jpg

1 ноября.Ночь. Дома.

Это был, наверное, самый волшебный вечер в моей жизни! Едва мы взяли в руки инструменты, мы сразу же почувствовали необыкновенное единение: между собой, в группе, и с толпой людей, стоявших перед сценой, танцующих под нашу музыку, кричащих одобрительные слова. Просто потрясающе.
6192269.jpg

6200461.jpg

Теперь я понимаю, почему Паркер хотел создать группу. Его песня вызвала просто фурор! Под конец вечера я видела, как к нему подходит директор. Но пока не знаю, о чем они договорились. И еще, во время нашего выступления произошло несколько… странных событий. Играя, я почувствовала на себе чей-то взгляд. Да, может, это странно звучит. Ведь я выступала на сцене, конечно, на меня кто-то смотрел. Нет, это был какой-то особенный взгляд. От него у меня поползли мурашки по коже, а в голову стали заползать…неприятные воспоминания, которые я считала когда-то лучшими в своей жизни. Я не успела толком рассмотреть этого человека, как он исчез, растворился в толпе. И сейчас я даже думаю, а не почудилось ли мне?
6313662.jpg

А когда мы сыграли песню и стали собираться, ко мне подошла странная женщина. Её кожа была зеленого цвета, от неё шёл какой-то необыкновенный пар. Одета она была в почти такой же костюм ведьмы, что и у меня.
- Какой у вас интересный костюм, - улыбнулась я, - а какой оттенок кожи! Долго гримировались?
- Дитя мое, - усмехнулась она, - я подошла к тебе, потому что увидела в тебе Избранную.
- Ммм, - протянула я, мне почему-то стало страшно, - кто вы? Вам понравилась наша игра?
- О, ваша музыка была просто волшебна, - опять усмехнулась зеленокожая, - спасибо за устроенный для нас праздник. Но я хотела предупредить…
6306494.jpg

- Лил, ты идешь? – подошел ко мне Паркер, - такси ждет.
- Да, сейчас… -я на секунду только отвернулась от неё, а когда повернулась обратно, она исчезла… Что за странные события? Наверное, это все можно объяснить моей усталостью. Ведь не сплю уже 2е суток. Все, пора ложиться. С Хэллоуином меня и вас! :)
6344382.jpg
 
Последнее редактирование:

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Спойлер

Кошмар на яву.

Я бреду в кромешной тьме, не разбирая пути, спотыкаясь обо все, что только можно, падая и поднимаясь, царапая кожу, разбивая в кровь коленки. А в конце, когда выход из этого кошмара уже близок, я вижу его. Тот, чье лицо я напрасно стараюсь стереть из памяти. Тот, с кем когда-то я думала, что мы могли бы быть счастливы. Тот день, который, сколько бы мама не таскала меня по всевозможным психотерапевтам, я никогда не забуду.
- Лили, за что? – он поднимает голову и смотрит на меня своими пронзительными глазами, полными боли.
6419490.jpg

6204077.jpg

Я не успеваю ничего ответить, впрочем, как и всегда, этот раз не стал исключением. На его груди появляется кровавое пятно, стремительно увеличивающееся с каждой секундой. Становясь все больше и больше. В конце концов, кровь просто повсюду, я ничего не вижу. Мой мир – это сплошной кровавый кошмар…
- Лили! Лили! – кто-то трясет меня за плечо. Я открываю глаза и вижу брата. – ты жутко кричала! Кошмар? – он сочувственно смотрит на меня.
- Нет, - я пытаюсь улыбнуться, чтобы не расстраивать его, - ты же меня знаешь, я могу иногда лунатить во все. Полнолуние как-никак.
Паркер с подозрением смотрит на меня, однако кивает и уходит в свою комнату, что позволяет мне с головой окунуться в свои мысли.
Не понимаю, почему мне опять начал сниться этот сон. Ведь прошло уже немало времени, я, казалось, убедила себя, что всё это неправда, что ничего не случилось. И сейчас, когда жизнь только-только повернула ко мне свой сияющий лик, все начинается вновь.
«Это из-за того странного видения на концерте» - мелькнула в голове мысль. Что ж, возможно, но это не повод опять раскисать. Прошлое должно оставаться в прошлом.

6167210.jpg

Спускаюсь вниз и обнаруживаю бодро насвистывающего какую-то мелодию Паркера, поджаривающего что-то на сковородке. Это что-то выглядело очень аппетитно и пахло соответствующе.
«Забудь о сне, день должен быть просто потрясающим, если начинается с такой вкуснятины».
6225581.jpg

- Наконец-то ты спустилась, - брат поворачивается ко мне, лицо его сияет улыбкой. Он делает вид, что не мои жуткие крики послужили поводом встать в такую рань, - я уже хотел тормошить тебя, чтобы ты встала. Помнишь, как в детстве?
Я постаралась выдавить из себя улыбку, вспоминая наши детские проказы, однако в голову почему-то лезут воспоминания о том дне, когда полицейский принес малыша Паркера… Так, стоп! Хватит.
- Что это ты сегодня такой радостный? – спрашиваю я его.
- Звонил Джеймс, говорит, что наша новая песня пришлась всем по душе. Просит сегодня повторить, - его глаза горят, как и каждый раз, когда он говорит о музыке и нашем успехе, - так что на сегодняшний вечер ничего не планируй

Тут я должна сделать небольшое отступление и кое-что пояснить. После того Хэллоуинского концерта директор клуба, некто Джеймс Питерсон, предложил нам сотрудничество. Правда, пока наши гонорары не очень большие, да и выступаем мы не очень много, 1-2 выхода в неделю, но Паркер счастлив. Да и я рада, музыка начала приносить мне небывалое наслаждение. Что уж там говорить о том, что за это нам еще и деньги платят!

- О’кей, босс, - отвечаю я ему, - в качестве поощрения, не дадите ли мне попробовать немного вашего восхитительного блюда?

Паркер ухмыляется, глаза его весело блестят. Отлично, кажется, день точно налаживается!

***
6391842.jpg

- Отлично! Вы ребята справляетесь просто на ура, - довольно улыбнулся Джеймс, пожимая Парку руку. Только что мы в очередной раз отыграли его песню. – вы знаете, мы хотим устроить в пятницу вечером караоке, не хотите ли поучаствовать? Вам нужно будет всего лишь играть каверы на песни, которые будут предлагать люди, а они будут петь. Естественно, гонорар будет приличный, - он хитро подмигнул нам.
Паркер несколько секунд смотрит в пол. Наверняка ему не хочется играть каверы на другие песни, но что поделаешь, деньги ведь нужны. Да и в очередной раз блеснуть своим талантом будет не лишнее.
- Договорились, - наконец произносит он. И мы прощаемся с мистером Питерсоном.
- Полгода назад я даже представить себе не мог, что мы будем выступать в Нью-Йоркском клубе, - говорит он мне, после того как мы выходим на улицу.
- Я тем более, - улыбаюсь я ему, - никогда не думала, что мне так понравится музыка.
- Да ладно! – Паркер шутливо толкает меня, - я всегда видел, что у тебя есть талант.
- Смеешься? – хихикаю, - вот у тебя талант, а у меня…пф, баловство какое-то.
- Опять ты за свое? – брат неожиданно останавливается и смотрит на меня сердито, - где твоя уверенность, сестренка?!
- Ой, ну ты… - бормочу я, чувствуя, что немного покраснела.
6394914.jpg

- Так все, - он еще больше нахмуривается, - смотри, караоке-бар. То, что нам нужно. Сейчас ты убедишься, - и он тащит меня в сторону маленького неприметного заведения.
- Все-все, убедил, - немного пугаюсь я, - у меня есть талант. Не нужно меня убеждать. Верю.
- Я тебе не верю, - ухмыляется брат, - мы пришли. Пришло время немного расслабиться, сестренка. И он открыл дверь, впуская меня в этот маленький полутемный мир музыки.


***
- Что будете петь? – спрашивает меня бармен, едва мы подходим к нему.
- Может, вы имеете в виду «пить»? – я устало присаживаюсь на высокий барный стул.
- Нет, он имел в виду «петь», - Паркер хватает меня за руку, ставя на ноги, - давай, вперед. Она будет петь… «Don't stop Believin'», знаете?
- Конечно,- кивает бармен, направляясь к компьютеру.
- Шутишь?! – я в ужасе смотрю на Паркера, - никогда в жизни не смогу спеть эту песню. Сейчас я точно опозорюсь!
- Давай иди, я в тебя верю, - улыбается он мне. Конечно, легко ему улыбаться, петь-то будет не он, а я. В баре уже стал собираться народ, некоторые с любопытством поглядывали на меня и Паркера.
- Мадам, ваш выход, - сказал мне бармен, подавая микрофон.
- Лили, помни, почувствуй музыку, и у тебя все получится, - назидательно сказал мне брат напоследок.
Я глубоко вздохнула, выходя на сцену. Из колонок полилась музыка, и я с удивлением поняла, что могу спокойно отдаться её течению, плыть по нему. Я открыла рот и запела. Эмоции просто переполняли меня, музыка была повсюду, я чувствовала её до кончиков пальцев. Я вложила в пение все свои эмоции и переживания, все, что я чувствовала. Сложный момент, показался мне не таким сложным, когда я подошла к нему. Всё получилось. Я почувствовала это, когда открыла глаза и увидела, как небольшую сцену обступили люди. Когда я закончила петь, они начали аплодировать, сначала тихо, потом громче и громче.
6216365.jpg

- Вы случайно не певица, - спросил меня бармен, когда я отдавала ему микрофон. На его вопрос я смогла лишь утвердительно кивнуть.
- Лили, ты поешь… восхитительно, - выпалил Паркер, едва я подошла к нему, - знаешь, мне кажется, именно ты должна петь мои песни. У тебя просто дар, черт возьми! И если ты сейчас скажешь «ты преувеличиваешь», - он передразнил мой голос, - я не знаю, что с тобой сделаю.
6188717.jpg

***
В свою комнату я вошла усталая, но счастливая. Странно, но пение помогло мне не только расслабиться, но и забыть обо всем. Мне уже казалось странным, что еще утром я переживала из-за какого-то сна. Автоответчик оказался переполнен. Я нажала на кнопку, готовясь выслушать сообщения от мамы, Кристи, Лори, а может даже некоторых симпатичных парней из бара… Однако комнату наполнил сухой, официальный, совершенно мне незнакомый голос.
- Лили Майер? Вас беспокоят из полицейского управления исполнения наказаний. Меня обязали сообщить вам, что Рассел Вишез скончался вчера ночью в 23.17. Вы указаны, как единственная его близкая родственница. Не могли бы вы подъехать в управление в любое удобное для вас время? Спрашивайте капитана Эндрю Майлза.
Запись оборвалась, а я почувствовала, как земля уходит у меня из под ног. Кажется, мой кошмар превратился в реальность. Нет, этого просто не может быть…
6380578.jpg

Если кому будет интересно, вот песня, которую Паркер выбрал для Лили. :)
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Спойлер

Сказки.


- Лили, с тобой все в порядке? – спрашивает Паркер. Этот вопрос он задавал мне уже сотни миллионов раз за прошедший месяц. И когда ему надоест? Да, пожалуй, мне грустно, ну и что, погрустить нельзя?! Это я ему и выговариваю.
- Конечно, можно, - деловито говорит он, - только, пожалуйста, грусти в свободное от учебы и репетиций время. Ты уже месяц торчишь в своей комнате. Если тебе плевать на твою музыкальную карьеру, то вспомни об экзаменах, - и он, наконец, вышел, предварительно одарив меня долгим укоризненным взглядом.
6307461.jpg

Я встала с кровати, подойдя к большому зеркалу, висевшему над комодом, посмотрев в свое отражение. Оно отразило девушку с большущими синяками под глазами, грязными черными волосами и очень бледной кожей. Я провела рукой по волосам. Отражение повторило мое движение.
- Ну и запустила же ты себя, подруга! – я показала язык зеркалу.
Отражение показало мне язык в ответ, будто бы смеясь надо мной.
6351492.jpg

Да, пора бы уже попробовать влиться в общество. Разговоры с самой собой до добра не доводят. Но… я не знаю, дико не хотелось возвращаться в этот мир, наполненный весельем, радостью, всем тем, чем я лишила Рассела… Прошел ровно месяц, а я до сих пор вспоминаю тот день, когда я приехала в колонию после звонка капитана Эндрю Майлза. Сама не знаю зачем. Тогда мне казалось, что это будет правильным решением. Расс оставил мне письмо. То есть как письмо, он сотни раз вывел мое имя на листке бумаги.
6526953.jpg

Капитан сказал, что также имя было нацарапано ножом на стене рядом с его койкой. Я не увидела его в последний раз, не смогла попрощаться. Капитан Майлз сообщил, что он погиб при загадочных обстоятельствах, когда все его сокамерники были на обеде, он попросился назад в камеру, жалуясь на головную боль. Там его и нашли.
- У него просто остановилось сердце, мисс, - сказал капитан, избегая моего взгляда, - может, порок сердца был или еще что.
Не знаю, как я добралась до дома. У меня было только одно желание – рухнуть в постель и заснуть, забыв обо всем, словно это все случилось с другой девчонкой. Что я и сделала.
6317701.jpg

Пожалуй, только мой сон слегка затянулся. Но мне совсем не хотелось выбираться из своего уединения. Я могла почти целый день спать, а по ночам я читала книжки, погружаясь с головой в приключения. Это помогало мне не думать ни о чем.
6315653.jpg

Единственный минус – Паркер. Он каждый день приходил ко мне, пытаясь заставить меня выйти из моего убежища. Он кричал, умолял, угрожал, щекотал меня – но я так просто не сдаюсь.
- Да, это её комната, - послышался голос брата за дверью, - сидит тут уже целый месяц, я тебе говорил. Я бы не стал тебя отрывать от дел, но понадобилась помощь.
Интересно, кого он там привел? Кто бы это ни был, надо притвориться, что я сплю. Но не успела я сделать и шагу к кровати, как дверь резко распахнулась и на пороге моей комнаты была…
- Мама?! – ошарашенно воскликнула я, - что ты тут делаешь?!
- Вытаскиваю тебя из кроватного плена, - мама, как всегда в костюме с иголочки, прошла до середины комнаты и встала, сложив руки на груди, - ну что, милая моя, как ты до такого докатилась?
6546409.jpg

Я бросила злой взгляд на Паркера, который вышел, одарив меня коварной улыбкой.
- Это просто простуда! Кха-кха! – попыталась я изобразить кашель.
- Сейчас ты пойдешь в душ, - она посмотрела на меня взглядом «не-терплю-никаких-возражений», - а потом мы с тобой серьезно поговорим.
Пришлось топать, с ней не поспоришь. Через где-то полчаса я возвратилась в идеально прибранную комнату, в которой мама рассматривала мои последние ночные пейзажи. (я уже говорила что ночной Нью-Йорк просто бесподобен?)
- Садись, - она похлопала рукой по свободному месту рядом с собой, - рассказывай. Это все из-за мальчика?
- Нет, - краем глаза в зеркале я заметила мое начинающее краснеть отражение, - говорю же, немного простудилась.
- Врешь, - грустный и одновременно укоризненный взгляд её голубых глаз просто достоин того, чтобы быть запечатленным, - помнишь, были времена, когда мы с тобой могли запросто болтать обо всем? Я же вижу, что тебе плохо, очень плохо. А ты этим ни с кем не делишься, держишь в себе.
- Ты все еще можешь поболтать с Кристи обо всем, - стараюсь увести разговор в другое русло, - кстати, как она? Не слишком мучает старушку Снежку в мое отсутствие?
- Ты так быстро выросла, - мама грустно улыбнулась, - помню тебя совсем маленькой, помню, как тебе приснился кошмар, и ты прибежала к нам с папой. Я потом тебе рассказывала сказку, чтобы ты заснула.
- Сказку про маленькую девочку, которая ждала чуда,- улыбнулась я воспоминаниям.
- Вроде бы это было совсем недавно, - она легонько потрепала меня по голове.
- Мама, знаешь, - я подумала, что в принципе можно было рассказать ей мою историю другими словами, может, мне и в правду стало легче, - я тоже хочу рассказать тебе что-то. Это выдумка. Просто хочется вспомнить еще немного ту маленькую девочку, можно?
- Конечно, - улыбнулась она.
- Прошло много лет, эта маленькая девочка выросла, - начала я, - все её друзья куда-то разбежались. Кто-то… улетел в Неверленд с Питером Пеном, а кто-то просто исчез из её жизни. Она осталась совсем одна. И вот, в её жизни появляется друг. Тот, с кем можно, наконец, поделиться всем на свете, рассказать, что угодно. Она могла часами проводить с ним время. Но… - на этом моменте мне понадобилось глубоко вздохнуть, чтобы сдержать слезы, - и в сказках не бывает хороших концов. Этот мальчик оказался монстром, только притворяющимся прекрасным принцем.
- Как Чудовище в «Красавице и Чудовище»? – спросила мама.
- Нет, - покачала я головой, - но девочка все равно не могла перестать его любить, хоть и пыталась убедить себя в обратном. «Он совершил много зла», - повторяла она, - «Он плохой», но сердце не слушало её. А в один прекрасный день она… она должна была выбрать, кого защитить монстра или… зайчишку. И выбрала второго. Монстра поймали. Но он все равно продолжал любить девочку, до самой своей смерти… - тут я обнаружила, что я уже не могу сдерживать слезы, я уткнулась в мамину шею, калачиком свернувшись на её коленках, как в детстве.
- Тише, - прошептала она дрожащим голосом, - все хорошо, ты же со мной, помнишь? – она стала осторожно гладить меня по голове, - когда ты со мной, все всегда в порядке.

Странно, но уже давно я не чувствовала себя так уютно, как тогда. Убаюканная маминой заботой я быстро заснула, а проснувшись на следующий день, я почувствовала, что жизнь продолжается, что я нашла в себе силы. Я со всем справлюсь.
6542313.jpg

Привет! Извиняюсь за долгое отсутствие отчетов..учеба..:D Но приближается знаменательная дата - годовщина династии. В честь такого события я постараюсь подготовить что-то интересненькое ;) Так что ждите. В программе намечается бонусы. ;) Надеюсь, я достаточно вас заинтриговала. Приятного прочтения, дорогие читатели! :)
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
6519518.jpg


Итак, этот знаменательный день настал! Сегодня исполнилось ровно год, как семейство Майер поселилась в этом подфоруме. Что ж, за этот год произошло много и плохих, и хороших событий. И все же, мы рады, что вы заглянули на огонёк, что вы остаетесь с нами и читаете! С днем рождения! :):конфетти:
Прежде всего, хотелось бы вспомнить и рассказать немного интересных фактов о тех членах семьи, которые не смогли поприсутствовать на первой годовщине ввиду буйной фантазии автора или же просто по причине старости. Ведь за этот год сменилось целых 3 поколения!
6305376.jpg


Когда я только начала вести династию, я очень мало писала о такой замечательной паре, как Джек и Джен Майер. Что ж, возможно сейчас самое время. Джек и Джен были одной из тех парочек, отношения которых показывают в романтических комедиях и называют идеальными, а также нереальными. Ведь в настоящей жизни редко встречается такая сильная любовь. Так вот, Дж. и Дж. были как раз такой парой.
Встретились они, когда Дженнифер еще встречалась с Роджером, сводным братом Джека. Девушка ему сразу приглянулась, у них наладилось общение. Но Джек никогда бы не стал мешать её счастью, он старался стать хорошим другом и просто быть рядом. Но... в один прекрасный день все изменилось. Как говорится, им судьбой (*коварный закадровый смех автора*) было предназначено быть вместе. И вот, наконец...
6492883.jpg

Их любовь прошла через многие препятствия, которые только укрепили их отношения.
От автора: изначально, я не планировала "убивать" Джен, Мортимер был сначала простым парнем из бара ( в веселой студ. жизни Мэг), который был несколько не в себе, и после того, как Мэг её отшила, он начал её преследовать. Однако позднее (насмотревшись всяких там сериальчиков :')) у меня в голове появился другой сюжетец, в котором все оборачивалось весьма печально для Дженнифер. После её смерти Джека посещали всякие мысли о воскрешении, он много плакал (даже дольше, чем остальные члены семьи), что мне было его очень жаль. В утешение, я подарила ему новую, не такую сильную, но все же любовь. Кстати, любопытно, если до смерти Джека Джен регулярно наведывалась в дом, то потом она исчезла, как и её муж. Наверное, в симовском загробном мире они нашли друг друга и обрели долгожданный покой. (минутка мистики)
6340197.jpg

Еще одна счастливая парочка - Дэниел и Аделаида Майер. Знакомые еще со школы, они тоже пережили весьма многое на пути к счастью.
От автора: первоначально, я думала, что Дэнни у меня будет романтиком, а Мэг будет стремиться к семье, но вышло все совсем наоборот. Ну что ж, зато Дэнни нашёл свое счастье. Лада была просто идеальной женой, любящая своего мужа до безумия, подарившая ему двух замечательных мальчиков, Тоби и Паркера. Чем-то они мне напоминают Лили и Маршалла из "Как я встретил вашу маму", наверное, долгими отношениями, крепкой семьей и искренней любовью. :)
Ну, а теперь, давайте-ка раскроем пару секретов оставшихся членов семьи.
6493909.jpg

По началу, я не верила, что такую ветряную особу, как Мэг, сможет кто-то окольцевать. Однако Крис проявил настойчивость. Он регулярно звонил девушке с предложением встретиться и погулять в центре. Но по сюжету, как вы знаете, у них была совсем другая история. ;) И я рада, что Крис был таким настойчивым, иначе бы не появились на свет Лили и Кристи, а дневник бы ушел к кому-нибудь из мальчиков. Конечно, на свадьбе, Мэг немного поплакала, что теперь она замужняя дама. Ведь раньше у неё в мечтах были амурные завоевания. Но потом успокоилась и отправилась резать торт, как ни в чем не бывало. Когда я писала про частые ссоры Мэг и Кристиана, я действительно думала их развести. Но потом увидела несколько сцен, которые они выполнили под воздействием "свободной воли" и поняла, что нет, все-таки они должны быть вместе. В конце концов, они ведь через столько прошли, чтобы быть вместе! :)
Все секреты Лили, Кристи и Паркера я раскрыть не могу, ведь их история только-только началась. Скажу одно, их ждут головокружительные приключения! :)
Родословная.
"Как-никак уже 3 поколение, пора бы обзавестись и собственной родословной", - замечает Мэган, делая глоток шампанского из своего праздничного бокала.
И я с ней полностью согласна. :)

Надеюсь, вам понравится. ;)
Ну вот и все, что я пока подготовила к годовщине. Но я обязательно буду выкладывать что-то под специальными бонусными спойлерами, ведь у меня еще остались идеи.
Спасибо всем читателям династии! Вы самые лучшие! <3
 
Последнее редактирование:

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Спойлер

Время перемен.

В жизни каждого студента есть такое время, когда хочется зарыться с головой в подушку, никуда не идти и выбросить из головы все мысли об неумолимо приближающейся сессии. Но, увы, когда это время наступает, от него никуда не деться. И ты понимаешь, это конец. Особенно, если ты последний месяц провел в постели и ничего не делал.
- Лили, может, хватит философствовать, и все-таки займешься курсовой? – проворчал Паркер, не отрывая головы от компьютера и энергично щелкая мышкой, - завтра крайний срок сдачи. Без лицезрения твоих глупостей в следующие месяцы мне будет ужасно скучно. Так что давай, займись делом.
- Иногда у меня такое чувство, что это ты мой старший брат, а не наоборот, - пробормотала я, - ну ладно, еще сейчас на один сайтик зайду и все, начну готовиться.
- Ты вынуждаешь меня идти на крайние меры, - все также, не отрываясь от компа, пробубнил он,
- О, смотри, письмо от мамы, - обрадованно воскликнула я, - давай его почитаем, а потом я точно начну заниматься, честно-честно.
- Ну ладно, - вздохнул братец, - ловлю на слове.
И мы погрузились в чтение родительского письма.
Привет, детки!
Хоть и с опозданием, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда, высылаю вам фотографии с дня рождения Кристен. До сих пор не верится, что наша малышка стала совсем взрослой. Скоро уже и она покинет родительский дом. Ну да ладно, ваш папа говорит мне, что надо поменьше о грустном. Так вот, наконец, готовы наши фотки с дня рождения Кристи. Кстати, хочу сказать вам спасибо за подготовку к празднику и вообще за то, что вы смогли вырваться к нам. Наверное, это был лучший день за прошедший год. Так приятно, когда вся семья собирается вместе.
4516683.jpg

Ну так вот. Начнем. Фото намбер уан. Папа назвал этот пейзаж «Кристи в редкие периоды затишья», ну, вы знаете, наша девочка ни минуты не сидит на месте. А тут тихая, задумчивая. Мы долго пытались выведать у неё, какое же все-таки желание она загадала, но она ни в какую не говорит. «А то не сбудется», - цитирую. Даже не верится, что она стала старше, еще казалось бы недавно под стол пешком ходила, а сейчас уже спокойно может болтать со мной на тему политики!
4511563.jpg

Паркер, твой подарок – песня собственного сочинения, просто произвела фурор среди гостей! А Кристи, ну она тебе уже, наверняка, все уши прожужжала насчет своих впечатлений! Никогда не видела её такой восхищенной и растроганной! Да и у меня самой мурашки побежали по коже. У тебя самый настоящий талант!
4503371.jpg

А вот наши бенгальские огоньки. От папы и Кристи. Скажу по секрету, папа сначала не очень доверял всем этим штукам, так как в колледже с ним произошел… неприятный случай. Но сейчас он расхрабрился, выглядел, как малыш. Таким же счастливым, с горящими от радости глазами и широкой улыбкой до ушей. Кристи тоже не отставала от папы. Она даже начала пританцовывать. Я бы назвала это «Танцем бенгальских огней».
4494155.jpg

4506440.jpg

Потом, как помните, ваш папаня с торжественным криком: «А что это мы тут заскучали?!» - взорвал хлопушку, сопровождая это действие коварным довольным смехом. Кстати, детишки, давайте договоримся никогда не вспоминать небольшой инцидент с фейерверком, я поклялась Кристиану, что этого не было, и никто этого не видел. Но, черт, выглядел он немного забавно. Он был похож на индейку...то есть, индейца. Ну ладненько, забыли. ;)
4459339.jpg

Я рада, что вы заценили мою музыку. Я давненько не брала гитару в руки, рада, что не забыла простеньких мелодий. Особенно я была рада видеть, что ты, Лил, выучила «танец безумных дракончиков» в институте, ты так заразительно его танцевала, что даже моя коллега по работе, заглянувшая на огонек, не смогла устоять и пустилась в пляс. Ох, это был танец моей молодости…
4517706.jpg

В общем, спасибо вам за праздник! Надеюсь, у вас там всё хорошо?? Не пропадайте там!P.S.
Кстати, Кристи рвется к вам поступить. Готовится изо всех сил. Так что, может быть, вскоре, ждите у себя новую студентку.
С любовью,
Ваши мама, папа, Кристи и старушка Снежка.


- Парк, может, съездим на недельку домой? – мечтательно протянула я, дочитав письмо до конца.
- Кхе-кхе, - кашлянул он, - никаких поездок, пока сессию не сдашь!
- Ну Паркер… - заныла я.
- Никаких «ну»! – он нахмурил брови и угрожающе на меня посмотрел, - какой пример ты нашей сестре будешь подавать, а?
- Ну и ладно, - показала я ему язык, - и правда, надо бы начать заниматься…
- Потом скажешь мне спасибо, - подмигнул мне братец.


И, в общем-то, он оказался прав! Мы довольно неплохо сдали экзамены и перешли на 2 курс! Мне самой не верится, что я это говорю, но… мы теперь второкурсники! Уже не новички. За всей этой суматохой мы совсем забыли про главную новость, которую нам сообщила мама, но она вскоре сама напомнила о себе.
4521800.jpg

Мы с Паркером сидели и в очередной раз отмечали успешный конец года.

- Даже не верится, что мы сделали это, - задумчиво покачал головой Паркер, делая глоток пива.
- Это ты мне говоришь? – усмехнулась я, - последний экзамен был сущим кошмаром!
- Но мы справились, - улыбнулся мне брат, - за наши успехи! – он поднял свою бутылку высоко в воздух, я поддержала его.
4463435.jpg

- Ура! – раздался чей-то подозрительно знакомый голос позади нас.
- Кристи?! – в один голос воскликнули мы с Паркером.
Девушка, стоявшая в дверях, скромно улыбнулась.
- Хотела сделать вам сюрприз, - она потупила глаза, - теперь я буду учиться с вами!

4491083.jpg

Что я могу еще сказать. Я издала восторженное «вау» и кинулась обнимать сестренку. Чувство у меня такое, что жизнь моя круто изменится с этого момента, не покидало меня. Радостное такое чувство. ;)
Жизненные стремления Кристен.
4510536.jpg

Лили наконец-то дорисовала свой портрет. Мне показалось, что она рисовала его целую вечность. :D
4495176.jpg

Обоятельная Мэг продолжает получать бонусы от своих знакомств. :3
4519755.jpg

Просто фото матери и дочери. :3
4486987.jpg
Песенка, которую играл Паркер для Кристи. :3
 
Последнее редактирование:

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Спойлер
Эффект бабочки.

Сегодня я задумалась, ведь часто так бывает, что чтобы случилось одно, нужно, чтобы случилось другое. Иногда взмаха крыльев бабочки где-нибудь в Айове достаточно для того, чтобы пошел дождь где-нибудь в Индонезии. Может быть, я слишком пьяна, вот меня и тянет рассуждать на такие темы, но сегодня в моей жизни случилось что-то важное. Я просто должна всё записать, пока не вырублюсь. Если я начала писать тут про эффект бабочки, то Кристи была для меня той самой бабочкой. С её появления наша жизнь начала меняться со скоростью света. Запишу всё по порядку. Вернемся в тот день.

- Привет, - смущенно протянула Кристен, неловко переминаясь с ноги на ногу, - а я хотела сделать вам сюрприз.
Мы с Паркером сидели с раскрытыми ртами, просто онемев от удивления, поэтому сестра решила продолжить.
- Поступила сюда на литературный факультет, вы случайно не знаете такое здание, как…
4515543.jpg

- КРИСТИИ!! – я, наконец, догадалась кинуться к ней с объятиями, - ну как ты могла ничего нам не сообщить?! Ты же обычно все сразу рассказываешь, а тут… столько месяцев молчала!
- Хотела вас удивить, - глухо отозвалась она где-то в глубинах моего крепкого сестринского объятия.
- Тебе это удалось, - улыбнулся Паркер, подходя к нам, - тебя к нам заселили?
- Не совсем, - смущенно улыбнулась она, - тут такая проблема… Я поздно подала заявление на общежитие… В общем, мне не хватило места. Можно я пока тут с вами перекантуюсь? У вас вроде была лишняя кровать…
- А почему бы нам не переехать? – выпалила я в порыве радости, ни на секунду не задумываясь о последствиях.
Они посмотрели меня, как на идиотку.
- Да, согласна, немного спонтанное решение, - быстро забормотала я, накручивая прядь волос на палец, - просто предложение. Кристи, ты можешь лечь спать у меня в комнате.
- Вообще, переезд – это неплохая идея, - шепнул мне Паркер, - я тоже иногда об этом думал. Знаешь ли, все эти парни, трясущие голыми задницами… Неприятное зрелище. Тем более для Кристи.
- А как же деньги? – покраснела Кристен, - в Нью-Йорке дорогое жилье, я уже все посмотрела.
- Найдем, - уверенно заявил брат.

Так и началась наша эпопея с переездом. Естественно, на него ушли все наши сбережения. Еще и не хватило. Поэтому мы вернулись к своей, заброшенной на время сессии, музыкальной карьере. Кристен настояла на том, чтобы выступать с нами, хоть мы ей и говорили, что ей лучше целиком сосредоточиться на учебе. Паркер даже угрожал позвонить родителям. Но нет, мою упорную сестричку ничего не убедило. Так что мы продолжили выступать. После нескольких месяцев почти беспрерывного сидения дома мне было немного непривычно видеть толпу, чувствовать их, наслаждаться их радостью. В общем, я была даже рада вернуться к любимому занятию, если бы работать не приходилось всю ночь, а на утро, поспав от силы часа два тащиться на занятия. У Паркера даже появилось парочка сумасшедших фанаток, преследовавших его в универе, а на наших выступлениях танцующих дикие танцы. Лори неодобрительно смотрела на них.
- Куда только смотрит охрана? – фыркнула она, одаривая очередную девицу презрительным взглядом, - это вроде бы было приличное место.
4508375.jpg

4510423.jpg

Наконец, беспрерывный темп нашей работы прекратился. Мы переехали. Домик был просто прелестный, хоть и находился на окраине…нет, не Нью-Йорка, а какого-то соседнего маленького городка неподалеку, добираться до института нам теперь нужно было на электричке, но были счастливы, что обзавелись собственным жильем. Денег у нас было в обрез. Так что мы были даже рады, когда какой-то щедрый господин подарил нам компьютер, который нам пришлось продать, чтобы купить парочку кроватей. Но мы были рады. Наконец-то все закончилось!
4505303.jpg

4503255.jpg

4493015.jpg

4497111.jpg

4495063.jpg

Паркер настолько был счастлив, видимо, что несколько недель подряд радовал нас своими вкусными блинчиками по утрам. Что не могло не отразиться на его фигуре… Даже его сумасшедшие фанатки на время притихли и прекратили его преследовать.
4486871.jpg

- Ну, колобочек наш, чем нас сегодня порадуешь? – спросила Кристи, облизываясь, и, наверняка, ожидая очередной порции блинчиков с джемом, но…
- Порадую я вас сегодня строгой диетой, - последовал холодный ответ, - совсем распустились. Сегодня после занятий идем в спортзал.
- О, нет, это без меня, - я подняла руки вверх, - у меня работа.
Кстати, я забыла упомянуть, что иногда подрабатывала диджеем в клубе, находившимся неподалеку.
- Ничего, найдешь полчасика, - Парк посмотрел на меня своим суровым взглядом не терпящим возражений. Кристен в свою очередь одарила меня умоляющим взглядом «не-бросай-меня-с-ним-одну».
- Ну ладно, - вздохнула я.

Этим же днем, после занятий мы отправились в «Планету Спорта». Крис сначала пыталась обратить всё в шутку. Она, как в детстве, кинулась с визгами к бассейну. А потом с криком: «Ну что, догонишь меня, Паркер?» , прыгнула туда, разбрызгивая воду во все стороны. Но Парк был неумолим, и сестренке пришлось присоединиться к нам на спортивной дорожке.
4473559.jpg

4477655.jpg

- Плохая была шутка про колобочка, - уныло прошептала она мне.

Слава богу, для меня всё закончилось быстро. Мне нужно было спешить на работу. Мой начальник не любил тех, кто опаздывает. Чтобы получить свои 30$ в час, я должна была быть просто самым лучшим диджеем в мире. Но деньги были очень нужны, поэтому я старалась не нарываться на замечания.
4468439.jpg

В перерыв ко мне обычно подъезжала Лори, и мы неплохо отрывались, изображая пляски роботов. И в этот день мы начали с ней наш танец, однако занятия в фитнес клубе дали о себе знать, ноги у меня просто отваливались, я просто выбилась из сил.
4472535.jpg

- Что это с тобой сегодня? – удивленно спросила подруга.
- Паааркеррр… - прохрипела я, пытаясь отдышаться.
- Кстати, вон он идет, твой братец и Кристи, выглядят просто ужасно! Пойду узнаю, как они, - и она убежала, захватив свой бокал с мартини.

Я же вернулась к работе, привычными движениями регулируя музыку. И тут… меня пронзило необычное ощущение. Как будто за мной кто-то наблюдает. Знаю, в большом клубе, где толпится много людей, это было бы неудивительно, но чувство меня не покидало. Я подняла глаза. Это был он.
4460247.jpg

Тот парень с Хэллоуинской вечеринки. Я узнала его, он стоял в толпе, задумчиво смотря на меня. И тут не знаю, что произошло. Но ноги сами понесли меня к этому незнакомцу. Быстро. Слишком быстро. Один неосторожный шаг и я падаю прямо на него, ноги не слушаются меня, мышцы отказываются подчиняться чертов фитнес.

- Привет, Лили,- незнакомец помогает мне встать, не отрывая своих бездонных черных глаз от меня, - вот мы и встретились.
4464343.jpg

Все в сборе. Семейный уют. :3
4484823.jpg

Спортивные достижения Паркера. :3
4462295.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Спойлер

День открытий.

Упсс, кажется, вчера кое-кто совсем выбился из сил и не смог завершить запись. Сама не знаю, что со мной, но я заснула прямо за столом, уронив голову на дневник. Но я отвлеклась. Нужно продолжить запись.
4586162.jpg

- Привет, Лили,- незнакомец помогает мне встать, не отрывая своих бездонных черных глаз от меня, - вот мы и встретились.

- Мы.. мы знакомы? – произнесла я, запинаясь, стараясь не обращать внимания на то, как быстро забилось мое сердце. Черт, да я страшно разволновалась. С чего бы это? Такое чувство, как будто я сейчас открою какую-то новую страницу в своей жизни.
- Можно сказать, да, - он улыбнулся мне, - я напугал тебя? Прости, не хотел, дело в том…
- Эй, Лил, - крикнула мне Лори, пробиваясь через толпу танцующих людей, - все в порядке?
- Да, - отвечаю я, на секунду отвернувшись от незнакомца. И именно этой секунды хватает для того, чтобы он исчез. Вот так просто. Будто какое-то видение, честное слово!
- Лил? Порядок? У тебя такой видок, как будто тебя сейчас стошнит, - Лори наконец-то добралась до меня и теперь стояла и с беспокойством на меня смотрела.
- Ты видела? Парня, который со мной разговаривал… - решила я спросить подругу, чувствуя, что мне и правда вот-вот станет совсем нехорошо.
- Парня? Нет, мы тут с Паркером… - она загадочно мне улыбнулась, но затем её глаза вновь тревожно заблестели, - знаешь, езжай-ка ты лучше домой, я вызову тебе такси.

Вот так я и оказалась дома, пытаясь понять, кто же такой этот таинственный незнакомец и откуда он меня знает. Кажется, я настолько этим заморочилась, что не заметила, как заснула. А во сне мне продолжали сниться бесконечные вопросы.

Но вернемся в настоящее. Пора бы поспать. Зевая и отчаянно подтягиваясь, все-таки целая ночь в сидячем положении дала о себе знать, ноги затекли, будь здоров, я поднялась по лестнице, думая о том, как хорошо сегодня будет не пойти на пары, а отлежаться, побыть одной дома, принять тёплую ванную и…

- Ой, Лили! – вскрикнула Лори, пытаясь закрыть одеялом некоторые обнаженные части своего тела, - мы думали, что ты уже ушла.
- Да… неудобно получилось, - пробормотал Паркер, смущенно уставившись куда-то вниз. Слава богу, он был хоть как-то одет!
4572850.jpg

- Эмм…Ребят, вы что, вместе теперь, что ли? – спросила я, не веря своим глазам. Не то, чтобы я была не рада. Но я никогда бы не подумала, что ПАРКЕР и ЛОРИ. Мои лучшие друзья. Эта парочка, которая вечно цеплялась из-за мелочей, будут вместе! Вот это новости!
- Ну, вроде как да, - покраснела подруга, нервно теребя краешек одеяла.
- Мы проговорили всю ночь… - начал Паркер.
- Успели поругаться… - вставила Лори.
- Помириться, - улыбнулся Паркер, приобнимая Лори за плечи.
- Снова поругаться..
- Вы так и будете продолжать фразы друг за другом, как пожилая парочка, или все-таки расскажете уже все, наконец? – подняла я бровь.
- Мы поцеловались, - объяснила Лори, - ну, так и начались наши отношения.
4559539.jpg

- Ты говоришь так, как будто вы встречаетесь уже сто лет, - рассмеялась я.
- Ну, уже пару месяцев… - неловко вставил Паркер.
- Что?! – закричала я, - и вы никому об этом не рассказывали?!
- Кристи знает, - протянула Лори.
- Она узнала случайно! – быстро сказал Паркер, - нам пришлось ей признаться. Но мы всё же не хотели говорить тебе. Понимаешь, мы же так дружим, вдруг бы у нас с Лори ничего не срослось, всё, конец нашей компашке.

Если бы дело происходило в мультфильме, то у меня, наверное, уже бы валил дым из ушей, а глаза налились кровью и бешено вращались. Но в реальной жизни…

- Ах вы…. – закричала я, хватая подушку поувесистей, - я! Узнаю всё самая последняя?! Да как вам в голову пришло скрыть такое!!
- Поосторожней, Лил, - Паркер предостерегающе выставил руки.
- Сейчас ты у меня получишь «поосторожней», - зарычала я, надвигаясь на него, со своим пуховым оружием наперевес.
- Мы бы в конце концов тебе сказали, - сказала Лори в защиту своего…парня?
Тут я издала какой-то нечленораздельный звук и кинулась на братца. На Лори не стала, всё-таки она была совсем без…оружна. А вот Паркер отхватил по полной. А нечего скрытничать, вот. Ну а с Кристен я попозже поговорю.
4541107.jpg

Естественно, после такого я не могла остаться дома. Мне нужно было пройтись, подумать обо всём, что произошло, да и вообще. ПАРКЕР И ЛОРИ, Просто опупеть! Эта новость просто перекрыла собой всё другое. Впрочем, этому я даже рада. Этот незнакомец просто не выходил из моей головы. А сейчас я вроде как рада, что мои два близких человека решили быть вместе. Надеюсь, они поженятся. И меня на свадьбу пригласят. И родят мне племянников! И…
4582066.jpg

- Лили? – раздался голос позади меня, - прости, что ушёл вчера. Но я подумал, что нам нужно будет поговорить, когда ты будешь одна.
Я резко развернулась, пытаясь внушить себе, что это сон, и что сейчас передо мной вовсе не стоит тот незнакомец из бара.
- Кто ты? – возможно, слегка резко выпалила я, - почему ты преследуешь меня?!
- Я вовсе не преследую тебя, - он грустно покачал головой, - не так я представлял себе наше знакомство. Может, посидим где-нибудь, я тебе всё расскажу.
- Ага, чтобы ты снова исчез, - фыркнула я, сложив руки на груди, - предупреждаю, если ты какой-то маньяк, то ты выбрал неудачное время. Сейчас тут полно полиции. Я могу закричать, и…
- Нет, - рассмеялся он, - я не маньяк. Меня зовут Майкл, - он протянул мне руку, - и чтобы ты поняла, кто я и откуда тебя знаю, нужно рассказать тебе мою историю.
4525747.jpg

Бой подушками был внезапно прерван начавшимися экзаменами. Мои студентики всё сдали на "ура", с чем их и поздравляю. :)
4563634.jpg

Вот так и начинаются все отношения ^_^ А проходящая мимо студентка уже завидует Лори. :)
4544179.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх