3 поколение Династия Майер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
6200661.jpg


Спойлер
6218094.png
Спойлер
Привет! Для начала представлюсь, меня зовут Дженнифер Майер или просто Джен. Мне всего 22 года, но я уже смогла добиться определенных высот. Я имела все, о чем только могла мечтать: карьера, любимая работа, прекрасная квартира в городе-мечте Нью-Йорке. Но... жизнь не всегда бывает сказка. Год назад у меня обнаружили рак легких. К счастью, на начальной стадии. Не буду описывать весь процесс лечения. Скажу одно - я справилась, победила болезнь! Однако врачи строго рекомендовали мне переехать в тихий пригород во избежание рецидивов. Так что теперь, я нахожусь в пути к моему новому дому в небольшом городке Кейтауне. Ну что ж... вперед к новой жизни!
Спойлер
Дополнения: The Sims 2 Антология (18 в 1)
Баллы: не считаю
Ограничения: не беру
!!! Довольно долгое время я не могла разобраться с одной проблемой. Я скачала какой-то мод, при помощи которого можно было ставить предметы под разным углом, а потом даже окно без кода вставить не могла. :C К счастью, позднее мод был благополучно найден, так что с 3-го поколения исчезнет версия игры в правом верхнем углу экрана. Спасибо за понимание! :)
Спойлер
˙День Дэниела Майера - от лица Дэнни
˙Во все тяжкие - флешбек Кристиана Шепарда
˙Детская - мини-бонус - экскурсия от Мэган
˙Новый дом Дэнни - мини-бонус - экскурсия от Мэган
˙Воспоминания - флешбек Мэган
˙История Рассела - флешбек
Спойлер

TqAdn.png
dek3MWX.png
Eznt0KS.png

Спойлер
Спасибо всем, кто читает мою династию! Каждый ваш отзыв/комментарий - +10000... очков к настроению! ;) Приятного чтения и лучей любви и добра от автора. <3
Комментарии в данной теме запрещены!
P.S.
однако автору будет приятно, если вы черкнете словцо в "Обсуждениях" или в личные сообщения. ;)
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Спойлер

Загадочная история Майкла Ханнигана.

- Звучит, как начало какого-нибудь фильма, типа «Форреста Гампа», - скептически фыркнула я, скрестив руки, - я вообще не понимаю, почему я должна стоять тут тебя и слушать. Я это делаю только из-за любопытства, да и вообще, погода хорошая, почему бы не побыть на солнышке лишних 15 минут.
4646748.jpg

- Моя история касается и тебя, - улыбнулся парень, - ты, конечно, можешь решить, что я какой-нибудь сумасшедший. Что ж, - он пожал плечами, - мне не привыкать. Но ты просто должна мне поверить. От этого многое зависит.


Я выжидательно на него посмотрела. Ох, конечно, мамы во все времена учили своих детишек не разговаривать с незнакомцами, но что-то мне подсказывает, что это важно, что мне действительно надо его выслушать.

- Как я уже сказал, меня зовут Майкл Ханниган, мне 23 года, и вот уже 15 из этих лет я знаю тебя, - начал он, - да, это так, - добавил он, заметив удивленное выражение моего лица, - ты, наверное, не вспомнишь, но… Ты помнишь свою прогулку с родителями в Озерном парке, да, ты была еще очень мала, я не надеюсь, что…
- Да, я помню, - оборвала я его, - удивительно, как часто в памяти остаются какие-то обрывки воспоминаний. Тот день я запомнила очень хорошо. Яркое солнышко, капающее мороженное, мамин смех, как мы кидали крошки хлеба белым лебедям.
4591453.jpg

- Вот и я хорошо запомнил этот день, - кивнул Майкл, - если помнишь, раньше в том месте стоял огороженный пансион для сирот?
- Слышала. Мама, став мэром многое делала для него, постоянно собирала деньги, настояла на смещении взяточника-директора.
- Я был одним из обитателей этого приюта, - улыбнулся Майкл, пристально смотря мне в глаза, - мне было 6, когда родители избавились от меня. Видишь ли, я родился… необычным. Мои способности пугали отца, который любил время от времени приложиться к бутылке. Он видел во мне дьявола в человеческом обличье. Сначала он пытался выбить из меня «дурь», но потом он поставил ультиматум маме. «У нас родится нормальный малыш, зачем нам этот», - внушал он ей, - «он потянет нас на дно. Закончит свои дни в психушке». В конце концов, мать сдалась. Но я был только рад. В приюте мне нравилось гораздо больше, здесь хотя бы не было вечно злого отца, здесь я мог не задумываться о том, что меня ждет – простая оплеуха или ночь в темном чулане. Извини, что загрузил тебя ненужными подробностями, - он виновато на меня посмотрел, - в общем, в тот день я наблюдал за вами из-за ограды. От вас шел такой свет, который притягивал мой взгляд. Ты весело смеялась, когда мама щекотала тебя, а отец брал на руки и кружил. Именно таким я тогда видел счастье. И я подумал: «Эта девочка была бы моим самым лучшим другом на свете, если бы только согласилась дружить со мной». Естественно, я ни на что не надеялся. Ведь мы жили в разных мирах, которые я называл «мой мир» и «мир за оградой».
4609885.jpg

- Так, - осторожно начала я, - ты меня разыскал, потому что тогда, 15 лет назад понял, что я буду хорошим другом?
На секунду он замялся, в его глазах отразилось сомнение.

- Это еще не совсем конец истории, - наконец, сказал он, - если ты ее выслушаешь, то наверняка подумаешь, что я законченный псих.
- А ты попытайся, - предложила я, - хуже не будет.
- Ну, - он прислонился к дереву, закрыв рукой глаза, - тогда про способности…
- Способности? – удивленно переспросила я, - я подумала, что ты говорил о каких-то физических увечьях.
- Нет, реальные способности.. – он вновь смотрел прямо мне в глаза своим пронзительным взглядом, - магия, понимаешь?
- Что? – непонимающе улыбнулась я, - ты сейчас шутишь…?
- Нет, - покачал он головой, - тебе придется признать, что она существует.
- Тогда давай, покажи мне какой-нибудь фокус, - насмешливо попросила я, - достань кролика из шляпы или, нет, давай наколдуй нам пикник.
4613981.jpg

- Ты не понимаешь, - он нахмурил брови, - всё не так просто. Возможно со временем…
- Да, я не понимаю, - повысила я голос, - не понимаю, кто ты, зачем ты за мной ходишь и к чему ты мне это всё рассказал?! Не понимаю, зачем я теряю тут с тобой время, когда вполне могла бы сейчас..не знаю.. провести время с сестрой, например! Знаешь, наверное, мне пора идти. Интересно, конечно, всё это выслушивать, но я пойду.
И я, развернувшись, практически бегом, пошла по направлению… не знаю какому. Шла, просто, куда глаза глядят. Не знаю, что на меня нашло, возможно, меня просто вывели из равновесия все эти рассуждения по поводу магии, да и вообще, не люблю я странности! «Ну и придурок же» - шипела я сквозь с зубы, - « и это надо было так…»
4605789.jpg

- ОСТОРОЖНО!! – раздался крик позади меня. Тут же действия стали происходить, словно в замедленной съемке. Визг шин, звук резко тормозящей машины, чья-то рука, резко дергающая меня в сторону. Еще секунда и я уже лежала на асфальте, пытаясь унять дрожь и слушая, как собственное сердце бьется со скоростью света, а Майкл Ханниган стоял рядом, протягивая мне руку.
4621149.jpg

- Может быть теперь, если я скажу тебе, что видел это? – кажется, его голос немного дрожал, - этот момент. Этот чертов момент. Намного раньше, чем всё произошло. Может, тогда ты согласишься меня выслушать до конца?

Я молча кивнула, вставая, опираясь на его руку. Кто, черт возьми, ты такой, Майкл Ханниган?
4592477.jpg

На полученные стипендиальные деньжата мои студентики немного обновили верхний этаж. Парку выделили отдельную комнату, а девчонки пока вместе. Вот так вот :)
4642653.jpg

А Кристи тем временем наконец-то домалевала свой портрет :3
4627293.jpg

И решила всерьез заняться спортом. Спортсменка теперь. :)
4596573.jpg
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Спойлер

Одна незабываемая встреча.

Ужас. Голова кругом идет от потоков новой информации. И то я до конца не верю в происходящее. Может, я сплю? Или меня все-таки сбила машина, и я сейчас в коме?

- Есть такая сторона жизни, о которой ты ничего не знала, да и не могла знать, - терпеливо объяснял мне Майкл, - в тот момент, когда я увидел тебя, между нами возникла некая связь. И на протяжении всех этих лет я видел все важные события твоей жизни или же то, что могло бы случиться, но не случилось.
- Мм, - промычала я, потирая виски. А что еще я могла сказать? Всё это звучало… по меньшей мере странно, - круто, наверное.
- Круто? – он недоверчиво на меня посмотрел, - да это самое настоящее проклятье! Быть не таким, как все. Видеть, как близкий тебе человек может умереть и знать, что ты вряд ли что-то сможешь исправить. Ненавижу всё это, - он резко ударил кулаком о стену так, что на нас стали оборачиваться сидящие поблизости люди.
- Тише, - шикнула я ему, - ты что, хочешь, чтобы мы влипли в неприятности?
- Я не знаю, как это произошло, как возникла эта связь, - продолжил он уже тише, - но я не мог её разорвать, как ни пытался. И…, - он резко замолчал.
- Что и?
- И я подумал, что если найду тебя, может, всё это остановится, - быстро ответил он, отводя глаза.
- Так что, твоя способность в том, чтобы видеть будущее?
- И прошлое, - быстро вставил Майкл.
- А есть ли другие люди… со способностями? – нетерпеливо спросила я.
- Пока я не могу тебе это сказать, - улыбнулся он, - всему свое время.

И вот, сижу я сейчас в нашей с Кристи спаленке, пытаясь обдумать всё им сказанное. На все мои дальнейшие вопросы этот гад хитрый ответить отказался, отмазываясь всё той же фразочкой «всему своё время», и что самое интересное! Когда я собралась было уйти, крайне раздраженная тем, что ничего от него добилась, Майкл таинственно улыбнулся и говорит: «Ты куда это собралась? А как же поблагодарить своего спасителя?»
- Ты понимаешь, как это гадко звучит? – прошипела я сквозь губы, - ну, говори, что ты хочешь?
- Хочу свидания. Всего одного, а дальше, как сама захочешь, - хитро улыбнулся Майкл, откинувшись на спинку кресла.
- Ты что решил моим парнем стать? – издевательски улыбнулась я, - знаешь ли, меня не интересуют НАСТОЛЬКО таинственные парни.
- Кто говорит об отношениях? – все так же с улыбкой поинтересовался он, - я говорю о простой встрече. Может, нам суждено стать лучшими друзьями.
- Посмотрим, - буркнула я, развернувшись к нему спиной и собравшись было уже уйти.
- Жду тебя в 17 в пятницу у этого самого кафе, - последовал ответ.

***

6542765.jpg

- Лил, ты никак на свидание собралась? – поинтересовалась сестра, наблюдая, как я кручусь у зеркала, выбирая себе наряд.
6497706.jpg

- С чего ты взяла? – кажется, я немного порозовела, - просто. Захотелось приукраситься…
- Да кому ты это рассказываешь, - рассмеялась Кристи, - я всё вижу, - она хитро мне подмигнула.
- Это не свидание, - я посмотрела на нее честнейшим взглядом, - так, встреча.
- Понимаю, - хмыкнула Крис,
6494634.jpg

***

Да что он себе позволяет? Это девушки, вообще, должны опаздывать, а не парни. Я в нетерпении посмотрела на часы. 16.58. Пора бы ему уже быть. Ну, еще минуты 3 и я ухожу.
- О, - раздался голос позади меня, - не ожидал, что ты так рано придешь. Ну что, пойдем?
- Мог бы и поторопиться, - буркнула я.
- И это вместо простого «привет»? – рассмеялся Майкл.
- Пока что так, - хмыкнула я, - ну, какие же у нас планы? Посидим в этой кафешке и по домам? – я поднесла ладонь к губам, будто бы подавив притворный зевок.
- Размечталась. Это было бы слишком скучно. Такое свидание ты бы точно не запомнила и не рассказывала бы потом своим внукам.
- Какой вы, однако, интриган, мистер Ханниган, - протянула я, - тогда что же?


***
Мы оказались на огромном катке, огромнее я еще в жизни не видела. Несмотря на то, что в Нью-Йорке еще только-только начинался ноябрь, здесь зима уже давно вступила в свои права. Декораторы постарались на славу. Повсюду горели новогодние огоньки, а откуда-то с потолка сыпалось что-то похожее на настоящие снежинки. Из колонок, расположенных также где-то под потолком, доносилась рождественская музыка. Кто-то даже «слепил» снеговичка и установил его рядом с входом на каток. Несколько искусственных деревьев, покрытых снегом… Настоящее Рождество! Все это было просто…
- Чудесно, - вырвался у меня с губ изумленный возглас, - почему я раньше никогда не слышала об этом месте?
6508970.jpg

- Недавно построили, - кашлянул Майкл, как-то быстро отводя взгляд.
- Только я…
- Не умеешь кататься на коньках, знаю, - закончил он за меня, - может, самое время научиться? – он протянул мне откуда-то взявшиеся у него коньки, - я помогу.
Переодев обувь, мы осторожно забрались на каток. Скажу честно, мне было очень страшно. На этих дурацких железках я с трудом могла стоять, не то чтобы держать равновесие. Так что, я была даже рада, когда Майкл протянул мне руку. С его помощью мне удалось немного проскользить, а потом…
- Какая красивая мелодия, - заметил он, - мисс Майер, Вы не будете против, если…я приглашу Вас на танец? – и он галантно поклонился мне.
- Если только Вы не боитесь, что я на Вас рухну, мистер Ханниган, - хихикнула я.
6533549.jpg

Он помотал головой с загадочным видом. И… мы закружили по катку, на удивление легко, как будто бы мы были какой-то парой фигуристов.
- В детстве я мечтала научиться кататься, но родители были всё время чем-то заняты, - прошептала я и тут же осеклась. С чего я взяла, что ему это будет интересно?
- Я знаю, - улыбнулся Майкл, отчего-то крепче сжав мою руку.
А музыка всё играла и играла, и тут мне захотелось подурачиться.
- Спорим, Вы не сможете меня догнать, мистер, - сказала я, отталкиваясь от него, чтобы ускользнуть, как можно дальше.
- Это мы еще посмотрим, - хмыкнул он, устремляясь за мной.
Пара секунд, и он уже держал меня в охапке.
- Я же говорил, - улыбнулся он.
Тут между нами возникла какая-то неловкая пауза. Я заметила, что мы находимся слишком близко. Его губы слишком близко. И пах он просто замечательно – лавандой и еще чем-то, приятным, домашним. Ну, в общем, кажется, он это заметил. И вроде как его губы потянулись к моим, но…
6539693.jpg

- Аййй, прости, пожалуйста, - смущенно бормотала я, не зная куда смотреть, - я уже была уверена, что научилась держать равновесие.
- Ну что Вы, мадам. Всё в порядке, - засмеялся он, - падение было приятным и мягким. Я же на Вас приземлился.
- Ах ты… гад, - прошипела я сквозь зубы, - мягко ему было. Всё из-за тебя. Отвези меня домой.
- Значит ли это, что мы ещё встретимся? – спросил он, поднимаясь на ноги и подавая мне руку, чтобы я могла встать.
6516141.jpg

- Посмотрим, - фыркнула я, - я, знаешь ли, не люблю, когда столь плотные люди давят меня своим весом.
- Ну-ну, посмотрим, - пробормотал он, - я всё же верю, что у нас впереди будет еще много столь же незабываемых встреч, мисс Майер.
А в перерывах между "дублями" мы пытаемся делать пируэты. :)
6526378.jpg

Романтика :3
6547885.jpg
Ну вот и подходит к концу 2014 год. Хотелось бы пожелать всем, кто это читает счастливого нового года! А также удачно отпраздновать!) Пусть в Новом году сбудутся все ваши самые заветные мечты и желания! P.S. и пусть вас сегодня ждет гора подарков под ёлочкой! С Наступающиим!)) :елочка::сподарками::хоровод:
 
Последнее редактирование:

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Спойлер

Блуждая во тьме.

Мой новый таинственный друг внезапно куда-то пропал, оставив меня наедине со всеми этими тайнами и загадками. Иногда мне даже кажется, что он был плодом моего воображения… Ну вот, я уже думаю как самый настоящий псих. Чтобы немного отвлечься, я предложила брату снова начать играть (в последнее время ему было не до этого), что вызвало недовольство со стороны Лори.

- Зачем вам опять эти дурацкие концерты? – сердилась она, немного обиженно смотря на Паркера, - я думала, вы уже с этим завязали. Шум, гам, наглые фанатки.. - она как-то особенно выделила последнее слово.
5032012.jpg

- Лорс, мы играем чисто из любви к музыке, - ласково улыбнулся ей брат, - и никакие фанатки не нужны. Ты главная фанатка моего сердца. – тут мне пришлось спешно удаляться, быстро пробормотав что-то про срочные дела, заметив, какие взгляды они начали бросать друг на друга. Последнее время эти двое стали совсем невыносимы. Иногда я с грустью вспоминала времена, когда мы втроем весело проводили время.
5040204.jpg


- Кто бы мог подумать, что Паркер и Лори будут такой неразлучной парочкой, - как-то призналась я Кристи, - кажется, их не оторвать друг от друга.
- Вот и хорошо, - улыбнулась она, - ты заметила, каким наш братец стал послушным? Скажешь ему: «Парк, помоешь за меня тарелочку?», раньше бы он сразу бы начал читать лекцию о том, как важно быть чистоплотным, а тут просто кивает и моет.
- А и правда, - хихикнула я, вспоминая все позитивные изменения в Паркере за последнее время, - интересно, что же будет, когда они поженятся?
- Будет у нас не брат, а супер-мега-душка, который всегда готов выполнять наши желания, - засмеялась Кристен.
5024844.jpg

Но как бы весело и радостно не было нам за брата, порой мне все же ужасно недоставало тех вечеров, которые мы проводили вместе. Вот и сегодня была пятница вечер. А я торчала дома. Парк и Лори уже успели уйти на очередное свидание, Кристи тоже куда-то улизнула. На меня накатило жуткое одиночество. Под стать моему настроению была и погода, за окном заморосил мелкий, противный дождик. В такой момент мне бы порадоваться, что сижу дома, в тепле и уюте, но.. заморгали лампочки и через какое-то время дом был полностью обесточен.
- Просто превосходно! – крикнула я в пустоту, - спасибо тебе, Вселенная!
5038156.jpg

Естественно, мне никто не ответил. А собственно, что я ожидала. Не ответа же: «Извиняюсь, дорогая, сейчас все будет! А вот, в качестве бонуса пицца пепперони!». Нет, я точно схожу с ума. Но этого мне показалось мало, я решила еще покричать: « ЧТО еще ты мне подкинешь на сегодня, а?! Может, сейчас сюда вломится маньяк?!» Крикнув это, я поняла, что немного перегнула палку, все-таки слова иногда мысли иногда реализуются. Особенно не стоит это говорить, когда за окном льет дождь, а в доме темно и… страшновато. Ладно, надо взять себя в руки. Я постаралась на ощупь дойти до кухни и найти там свечки, так предусмотрительно купленные Паркером.
- Так, еще чуть-чуть, - пробормотала я, подбадривая себя. И тут раздался стук. Я чуть не выронила с таким трудом добытые свечки. («Это кто-то из соседей пришел узнать, не выключили и у нас свет» - думала я – «маньяк не будет стучать») После того как я зажгла одну, я осторожно двинулась к двери.
5037132.jpg

- Кто здесь? – крикнула я (в глазке была лишь кромешная тьма).
- Я думаю, Вы меня знаете, мисс Майер, - послышался знакомый голос.
Я чуть не умерла от облегчения. Майкл! Слава Богу, а то меня уже всерьез начали посещать всякие мысли о ворах и убийцах. Спустя 2 секунды я увидела моего нового таинственного знакомого, освещенного лишь светом моей небольшой свечки. Он был весь мокрый, а с волос капала вода.
- Наше предыдущее свидание было настолько провальным, что ты не пустишь на порог бедного гостя? – усмехнулся он.
- Да нет же, проходи, - смутилась я, посторонившись, чтобы он мог войти.
- Смотрю, денек сегодня не из приятных? – спросил он, оглядываясь.
- Как видишь, - подтвердила я, - могло бы быть и лучше.
- Хочешь, я устрою? – обернулся он, и в глазах его промелькнул какой-то блеск. А может, эта был всего лишь отблеск свечи?
- А у тебя получится? – улыбнулась я, - если ты вернешь электричество и хорошую погоду, то я, пожалуй, поверю в магию.
- Нет, этого я сделать не смогу, - покачал головой Майкл, - но тебе все равно понравится. Сегодня ты узнаешь всё.
- Что – всё? – не поняла я.
- Всё, что хотела знать, - таинственно улыбнулся он, - для этого… - тут раздался автомобильный гудок.
- Это за нами. Ты готова? – спросил он.
- К чему? – я всё еще пребывала в какой-то прострации.
- Поверить в магию, - последовал краткий ответ.
Всем привет! :)Прошу прощения, что последний отчет был аж в том году..сессия, каникулы..:D что-то я распустилась)) С этого момента опять вхожу в рабочую колею;) Надеюсь, вам понравится новый отчетец, а в следующем мы наконец-то улицезреем нечто магическое :бровки:
P.S. скриншоты с панелью выкладываю в отдельном спойлере. Надеюсь, так можно..? Если что, я еще постараюсь отыскать с панелью!)
5026892.jpg

4987980.jpg

5038159.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх