6 поколение Династия Риалто

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
65698426729e64625fbac26190a847d4.jpg


0efa890704c07bb34dc10e0a2b243322.jpg
Дополнения: 16 в 1
Ограничения: не беру
Баллы: не считаю
Династия первая, так что если есть какие-то ошибки или недочеты - сообщайте. Конструктивной критике буду рада.
Первое поколение лучше вообще не читать - только испортите себе впечатление об авторе.
Комментарии разрешены
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


№6.5
Личная жизнь





  • - Почему ты за мной так увязалась? - Рафаэль плюхнулся на стул напротив девушки, - Почему именно я? Ты вроде ничего так, с внешностью повезло, приодеть только, так вообще конфеткой будешь...
    - Я могу считать это комплиментом? - Миллер прервала Рафаэля на полуслове.
    - Да чем хочешь, тем и считай. Я просто хочу разобраться в этом. У меня и так куча проблем, так еще и ты в придачу, - Рафаэль вздохнул.
    - Я для тебя - проблема? - девушка напряглась.
    - Да, именно. Слушай, а тебе было бы приятно, если бы за тобой следили 24 часа в сутки? Ты ведь даже в мою группу перевелась, - парень достал из кармана куртки, которую он повесил на спинку стула, игнорируя наличие гардероба, сигареты и положил пачку на стол.
    - Тут нельзя курить, - она указала пальцем на табличку о запрете курения.
    - Твою ж мать. Я ненавижу этот мир, - иронично произнес Рафаэль, - Ладно. Раз уж мы сюда пришли, может закажешь себе что-то? Я плачу.

    Миллер, не сказав ни слова, взяла в руки меню и принялась изучать ассортимент студенческой кафешки.
    - Я ведь тебе нравлюсь, да? - спросил братец. Девушка аж вздрогнула от такого вопроса, - Хотя, чего я спрашиваю. Это ведь и так понятно. У тебя кто-то есть? В смысле, парень, ну, или девушка. Мало ли...
    - Неа, - она отрицательно покачала головой. Рафаэль улыбнулся.
    - Ну так давай встречаться.​

    ***



    - До последнего момента я не думала, что ты придешь, - произнесла Рита после получаса молчания.
    - Я сам, если честно, до последнего момента не хотел приходить, - произнес я, не особо задумываясь о последствиях, которые может вызвать эта фраза.
    - Тогда зачем пришел? - девушка вздохнула, - Из-за того, что чувствуешь себя виноватым?
    - Я не чувствую себя виноватым, - раздраженно произнес я, - Да и вообще, из-за чего мне чувствовать себя виноватым? Из-за того, что ты дала мне номер своего знакомого? Кстати, левый номер.
    - В смысле "левый"? - удивленно переспросила Рита.
    - В прямом. Оператор говорит, мол, такого номера не существует. Я пробовал менять некоторые цифры, еще как-то изощряться с этим номером, но ничего не получалось. То "неправильно набранный номер", то попадал не к тем людям...
    - Не знаю, я всегда звонила именно по этому номеру.

    - Как там сестра? - спросил я, устав от молчания.
    - Опять истерила без повода. Господи, как же меня это бесит. Иногда мне хочется задушить ее подушкой пока она спит, - Рита цокнула языком. Могу поспорить, что она даже не поморщиться, если действительно найдет труп своей несчастной сестрички к примеру, в ванной.
    - Она же все таки сестра, - выдал я, не зная, что в такой ситуации можно сказать. Рита одарила меня своим фирменным пофигистичным взглядом.
    - Лучше бы у меня не было такой сестры, - произнесла девушка, хотя по настоящему это звучало как "лучше бы она умерла при рождении" или "почему ее не переехала машина?".
    - И откуда такая ненависть? - глупый вопрос, попытка номер два.
    - Любой модный психолог скажет тебе, что мне просто не доставалось внимания и любви родителей в детстве, потому что они были сосредоточены на моей младшей сестре. Отчасти это правда. Видимо, поэтому я и пытаюсь привлечь к себе внимание любыми способами, - странно, как ты еще жизнь самоубийством не покончила.

    Чем больше времени я провожу с Ритой, тем страшнее она мне кажется. Человек, который ради своей выгоды может пойти на все.

    - Знаешь где находиться летняя сцена? - я кивнул, - По вечерам там можно встретить Молоха.

    ***


    - Привет, Рафаэль. Угадай, куда я направляюсь?

    От общежития до летней сцены добираться не много не мало - полтора часа. Сначала пришлось ковылять до автобусной остановки (мы то бедные студенты, на машины денег нет), потом провести полчаса в салоне старенького автобуса вместе с не особо миловидными парнями "гопнической" наружности и бабушками-одуванчиками, которые черт знает куда едут в такую темень. Преодолев испытание общественным транспортом еще добрых минут сорок придется идти пешочком по совершенно не освещенным улицам, стараясь избежать стычек с представителями местной шпаны.

    - Понятия не имею, - промямлил голос на другом конце провода.
    - Ну ты хоть чуть-чуть напряги фантазию, а?
    - В Ад, - иронично произнес братец.

    Если же мне было тупо скучно идти до сцены, и чтобы хоть как-то себя развеселить я позвонил брату, по ему было совершено не до телефонных разговоров.

    - С кем ты говоришь? - из трубки послышался женски голос.
    - Рафаэль, ты там что, не один? - я тихо засмеялся.
    - Да пошел ты... на все четыре стороны. Расскажешь потом, как с Молохом поговорил, - Рафаэль положил трубку.

    Хм, видимо, догадался.

    Большинство народа, который любил наслаждаться шаровой музыкой (ведь вход на летнюю сцену бесплатный) уже потихоньку рассосался по домам. Остались лишь истинные ценители музыки, которые, собственно, ждали выхода прихотливого маэстро, который из принципа играл только ночью. А вместе с ними и влюбленные парочки, которым, в принципе, было все равно что происходило на сцене.

    Я глянул на часы. Половина девятого. Молох же обычно садится играть в девять-десять. По крайне мере, мне так сказала Рита. Предвкушая долгое ожидание, которое, в принципе, может обернуться вообще ничем, я пошел в киоск за чашечкой дешевенького кофе.


    ***



    Я в очередной раз глянул на циферблат мобильника, который, между прочим, почти разрядился. 00.21. Почти половина первого. Черт его знает, как я уеду домой. Телефон сейчас разрядиться и все. Даже Рафаэлю позвонить не смогу, что бы он мне такси вызвал. Вообще, было очень глупо идти куда-то не взяв достаточной суммы денег.

    Минут через пятнадцать, когда меня окончательно замучило ожидание, я решил подняться на сцены и оповестить мужчине, который все еще играл на фортепиано, что все люди уже разошлись, и что играть, по сути, бесполезно. Надежда на то, что этим мужчиной мог быть Молох у меня исчезла часа два назад. Играл он, конечно, виртуозно. Ему надо играть в каком-то театре или же путешествовать по миру с гастролями, но никак не тратить время тут, в Вероне.
    Хотя, с другой стороны, у него была целая вечность, что бы научиться хорошо играть на пианино.

    - Извините, уже поздно, не пора бы заканчивать игру? Все уже разошлись, - я набрался наглости и подошел к мужчине. Вблизи он действительно похож на вампира. Черные волосы по плечи, узкое, вытянутое лицо, ярко-голубые глаза, бледная кожа. Аристократические черты лица и длинные, тонкие пальцы.
    - Мне все равно. Я играю для себя, - мужчина прервался на минуту, а потом опять продолжил играть. Сказать, что меня это взбесило - ничего не сказать.
    - Мне нужно с вами поговорить, не могли бы вы прерваться на пятнадцать минут? Потом можете продолжать сколько влезет, хоть до самого утра, - произнес я, совершенно не зная, что делать дальше.
    - Это никак не подождет?
    - Нет, не подождет! Я вас тут жду с восьми часов, - раздраженно выпалил я.




    - Пятнадцать минут, говоришь? - он посмотрел на часы, - Ну ладно, можешь начинать, - и почему я никогда ничего не планирую наперед? Ладно, надеюсь, как-то выкручусь.
    - В наше семье из поколения в поколение передается дневник и там часто упоминается имя некого Молоха... - начал я плести несвязный бред, даже не надеясь на то, что пианист меня поймет.
    - Неужели ты сын Александреа? - Молох скрестил руки на груди, - В принципе, очень даже похож. Не подскажешь, где Алекс? Я ее так давно не видел, не помешало бы проведать старую знакомую.
    - Я ее тоже давно не видел, - фыркнул я, - Она свалила в Англию вместе с отцом.
    - Ясненько. Ну и что ты от меня хочешь узнать?
    - Моя мать половину своей жизни исследовала паранормальные явления...
    - Да, вампиры и оборотни действительно существуют, - он усмехнулся, - И, как ты уже догадался, я один из них. Только вот мне, в принципе легче, потому что я наполовину человек. Ну там, под солнцем ходить могу.

Ну, что я могу сказать... Этот отчет мог бы быть и лучше и больше, но всему виною моя лень. Скорее всего, отчеты буду выкладывать реже, ибо я начала активно качаться в Perfect World'е и установила на компьютер Final Fantasy VII. Могу с уверенностью сказать, что Последняя Фантазия оставит свой отпечаток в династии.
Еще думаю над тем, стоит ли участвовать в Династии Года, или нет...
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


№6.6
Обычные





  • - Мы встречаемся, или как?

    Скоро конец второго семестра, окончание года. Время, когда даже Рафаэль берет в руки книги и пытается что-то учить. Хотя, по настоящему, для него это более, чем плохая идея. У него, так же как и у меня, математический склад ума и ему очень сложно хоть что-то запомнить из таких предметов как, допустим, история или же литература. Написать сочинение или выучить стих - вообще пытка.

    - Ты не видишь, что я занят? - даже не соизволив посмотреть на девушку отвечает Рафаэль.
    - Почему ты уходишь от ответа? - не может успокоиться она, - Почему ты вообще не обращаешь на меня внимание?
    - Поверь, если ты будешь истерить, то я вообще в твою сторону даже не посмотрю, - Рафаэль перевернул страницу, - Почему ты считаешь, что если мы встречаемся, то я все время должен уделять тебе?
    - Почему ты не можешь быть как нормальный человек?
    - Джо, тебе не кажется, что в этом диалоге уже слишком много "почему"? - Рафаэль, наверное, впервые назвал Джойси по имени, - Зачем ты тогда за мной бегала, если я весь такой из себя плохой?
    - Зачем тогда ты со мной решил встречаться, если я такая истеричка? - Рафаэль шумно выдохнул и положил учебник на тумбочку, которая стояла возле дивана.

    А действительно,зачем? Ну, во-первых, ему было скучно. Постоянно сидеть в общежитии одному, пока брат шляется по городу с Лидией или же пропадает на свиданиях с Ритой очень утомляет. Во-вторых, если показать этой наивной дурочке, что по настоящему предмет ее воздыхания - эгоистичная сволочь, то она прекратит донимать его. А в-третьих... Из Джо действительно могло получиться что-то стоящее, если ее немного перевоспитать, правда.
    - Пошли, - Рафаэль встал с дивана.
    - Куда? - Джо нахмурилась.
    - Исправлять недостаток внимания.

    Если уже и говорить о тех странных отношениях, которые завязались между Джо и Рафаэлем, то они скорее были похожи на брата и сестру. Меланхоличного и стервозного одновременно брата и истеричную сестру, которой все и всегда не нравилось, но при этом она продолжала донимать брата.

    - Ну, и что же мы будем делать? - Рафаэль завел девушку в комнату и закрыл дверь на замок. Рафаэль улыбнулся.
    - А ты угадай.

    Девушка обреченно села на кровать.
    - Довольно странный способ восполнять недостаток общения.
    - Почему странный? - Рафаэль сел рядом с ней. Сердце девушки начало бешено колотиться и она уже начала думать, что зря закатила этот мини-скандал, - Вполне даже традиционный. Я бы даже сказал, испытанный веками, - парень еле заметно улыбнулся.
    - Но... мы ведь даже и не целовались толком, - сказала она и прикусила губу.
    - И что? У нас есть хороший шанс. Так сказать... все и сразу, - Рафаэль провел ладонью по лицу девушки. Она вздрогнула.
    - Черт, это же совершенно разные вещи. Ну... когда оно само получается и когда ты знаешь, что должно произойти и не особо этого хочешь, - Рафаэль вопросительно взглянул на Миллер, - Нет, ну, то есть... В смысле хочется, но не так быстро. И вообще, не так! Где же вся эта романтика там... ну я не знаю...

    Рафаэль довольно улыбнулся. Похоже, он добился того, чего хотел. Миллер признала, то пока что не готова к серьезным отношениям, теперь она от него отстанет. План сработал. Нужно было всего лишь прижать ее к стенке.
    Хотя, если бы план не сработал, то Рафаэль не особо бы расстроился.

    - Вот тебе совет на будущее, - парень встал с кровати, подошел к двери и клацнул замком, - Не идеализируй людей. Все они сволочи, которые беспокоятся лишь о том, что бы их задница была в тепле.
    - Эй, ты что, уходишь?



    - Ты только что сама сказала, что не готова. Смысл ждать я не вижу, так что...

    Того, что произойдет дальше Рафаэль уж точно не ожидал.


    ***



    - Чего морда такая довольная? - я сел за стол рядом с братом.
    - С чего это ты решил, что я довольный? - он достал из кармана почку сигарет и положил ее на стол.

    Каждый раз, когда Рафаэль приходит в какое-то заведение типа кафе или же ресторана, первое, что он делает - так это достает сигареты. При этом брата совершенно не волнует, разрешено ли вообще курение в этом месте. В половине случаев он даже не притрагивается к пачке.

    - Ну... я опоздал на, - я посмотрел на часы, - На пятнадцать минут, а ты мне даже ничего не сказал.
    - Ты всегда опаздываешь, - брат улыбнулся, - Я уже привык. К тому же, у нас есть дела по важнее, чем моя довольная рожа.

    Брат немного наклонил голову в сторону, потом посмотрел на меня. Затем потянулся к пачке, достал две сигареты. Одну оставил лежать на столе, другую же сунул в рот.
    Это тоже было некой традицией.

    - И какие же дела? - я взял в руки сигарету, покрутил ее, глянул на пачку, потом прочитал название на фильтре, вздохнул, положил сигарету обратно на стол. Извините, батюшка, у меня другие предпочтения.
    - Молох, к примеру.

    Испокон веков девушкам нравились курящие бед-бои. Рафаэль же таким не был. Я бы сравнил Рафаэля с какой-то престарелой стервой, которая когда-то была крутой и влиятельной, и сейчас, когда она уже потеряла свой статус, она продолжает себя вести так же надменно.

    - А что, Молох? - я улыбнулся краем рта, - Молох сам признал то, что он вампир, оборотни существуют и вся фигня.
    - И это, по твоему нормально? - он свел брови на переносице, - Окей, мы живем рядом со всякой нечистью, которая, почему-то, очень любит нашу семью.




    - И что ты предлагаешь делать? Если ты видишь проблему, то постарайся сразу же найти решение. Ты разве не этому меня всю жизнь учил?
    - Мне кажется, что это другой случай. Для начала нужно опять встретиться с ним и поговорить...
    - Нет уж, блин, - прервал я брата, - Я больше не буду с ним разговаривать! Я подвергаю себя опасности, разговаривая с полу-вампиром, а ты там проводишь время с какими-то телками.
    - По-первых, не с какими-то, а с Миллер. Она ведь учиться с нашей группе. А во-вторых, "полу-вампирами"?
    - Молох сказал, что он только наполовину вампир, поэтому может ходить под солнцем.
    - Ну так может проведаем вместе его сегодня вечером, раз ты не хочешь идти один? - Рафаэль скрестил руки на груди.
    - У меня сегодня планы.
    - Рита? - насмешливо спросил брат.
    - Она самая.


    ***



    Сегодня Рита пригласила меня к себе домой. В последний раз я так нервничал, когда сдавал экзамены в выпускном классе.

  • Традиционно изливаем душу тут, раз уж больше негде.
    То ли у меня творческий кризис, то ли игровая зависимость... Я еще до конца и сама не разобралась.
    Отчеты стали реже, у меня просто не хватает времени и сил. Черт его знает, как дальше пойдет, потому что добавиться еще и школа. Выпускной класс, мать его.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Тема не пополнялась более трех месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх