6 поколение Династия Риалто

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
65698426729e64625fbac26190a847d4.jpg


0efa890704c07bb34dc10e0a2b243322.jpg
Дополнения: 16 в 1
Ограничения: не беру
Баллы: не считаю
Династия первая, так что если есть какие-то ошибки или недочеты - сообщайте. Конструктивной критике буду рада.
Первое поколение лучше вообще не читать - только испортите себе впечатление об авторе.
Комментарии разрешены
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




№5.11
Подарок




- Проснись и пой, звезда, - в комнату ворвалась Надя, - Твой час настал.

Дэниель лежал на кровати. Этой ночью он не мог заснуть и сам не понимал, почему. Ему было интересно. Он понимал, почему к нему на свидание рвались различные доктора. Большинство этих лекарей посвящали Дэнни целые статьи, которые ему потом приносила Надя. Но зачем он нужен обычному человеку?

- Я и не сплю, - Дэниель улыбнулся, - Странно. Сейчас день, а ты не... что там с тобой может случится? Наверное, кожа сначала покраснеет. Потом покроется пузырями. Потом они полопаются... А дальше не помню. Эх, говорила мне мама: биологию учи. Мог бы сейчас повыпендриватся.
- Ну на меня же не попадают солнечные лучи. Поэтому все окей, - Нэд улыбнулась парню в ответ.
- Вот черт. Жаль, что тут нет окна, - Дэнни вздохнул, - Был бы "плюс один" в моем списке убийств.
- Я бы убила тебя быстрее, чем ты смог даже подумать о том, что бы открыть окно, - парень засмеялся. Смех у него действительно истерический.



Нэд любит Дэниеля. Любит как брата. Для Дэнни Нэд - очередной эксперимент, исключение из правил, интересная игрушка. Дэниель мечтает убить Нэд.

- Она уже тут? - спросил парень спустя несколько минут.
- Да. Ждет тебя.
- Я вот тут так подумал... - Дэнни прикрыл глаза, - У нас деревянные стулья. Я могу спокойно украсть нож из столовой. Можно выломать ножку стула и заточить. А потом вогнать тебе в сердце, - Дэниель говорил спокойно, получая удовольствие от каждого слова, - Интересно, а ты будешь кричать?
- Ничего не получится, - Надя покачала головой. Дэниель усмехнулся.

Нэд иногда боялась Дэниеля. Дэниель целый год рассказывал ей о том, как он собирается убивать своих одноклассников. Как с кем поступит. Кто будет первый, кто последний. Она не верила до последнего, не верила, что он сможет это сделать. Но в один прекрасный день ей пришлось спасать глупого повернутого недороста от тюрьмы. Она доказала на суде, что у Дэнни есть психические отклонения.

- Я убью тебя, - он открыл глаза.
- Я тебя тоже.

***​




Вот он. Он сидит прямо передо мной. Его можно потрогать, с ним можно поговорить. Да и вообще, если верить Нэд, то с ним можно делать все, что угодно. Я понимаю, что у Надежды есть скрытые мотивы, но сейчас я слишком увлечена этим парнем, что бы думать о том, чем мне все это грозит.

- Привет. Ты милая. Ты мне нравишься, - губы Дэниеля растянулись в злой ухмылке. В жизни он определенно круче, чем по телевизору.
- Ты тоже ничего. Никогда бы и не подумала, что ты псих, - сказала я чуть ли не рефлекторно, забыв, кто сидит передо мной.
- Мне так все говорят. Я привык расценивать это как комплимент.

Я закинула ногу на ногу и оперлась на спинку стула. Могу поспорить, что дверь закрыта с той стороны и выйду из кабинеты я только тогда, когда этого захочет Нэд. Управляют парадом сейчас именно надя с Дэнни.

- Как ты познакомился с Раскольниковой? - я провожу языком по нижней губе.
- Год назад я ночью гулял по городу. Забрел в какой-то старый парк, сел на лавочку, достал наушники. Начал слушать музыку. И тут... я только переключил на свой любимый трек, как острые, будто бритва, клыки впились мне в шею, - Дэниель смотрит мне в глаза. Я безуспешно пытаюсь отвести взгляд.
- Я так и знала! - я хлопнула в ладоши, - Эй, Надя, я тебя раскрыла! - крикнула я. У вампиров хороший слух, услышит.
- Ты тоже знаешь о Нэд? Ох, а я думал, что уже по настоящему сошел с ума. Меня каждый день пичкают какими-то таблетками и мне кажется, что от них у меня постепенно едет крыша.
- Почему она тебя не убила? - ответила я вопросом на вопрос. Я сидела расслабленно, ощущала себя вполне комфортно. Дэниель же заметно напрягся.
- Не знаю. Может просто не захотела. Может я ей понравился. Хочешь скажу что-то по секрету? - я кивнула, - Я хочу убить ее. Я мечтаю об этом изо дня в день. Я никого еще так сильно не хотел убить, - глаза Дэнни загорелись. Кажется, слово "убийство" прозвучало слишком много раз.
- Зачем тебе это нужно? - я изогнула бровь.



- Просто хочу, - он улыбнулся.

Дэниель внимательно меня разглядывал. Я не против. Пусть смотрит на меня столько, сколько ему захочется. Если честно, то это мне даже льстит. Значит я интересная. Значит мне удалось привлечь его внимание.

- Зачем я тебе нужен? Ты ведь не о вампирах со мной потолковать пришла, это точно. Ты не могла знать о том, что я в курсе. Тебе также не интересно мое психическое состояние, у тебя даже медицинского образования нет, ты в этом просто ничего не понимаешь. Тогда зачем? Поговорить с психом? Посидеть в комнате с тем, кто спокойно может тебя убить? - о, опять это слово. Оно мне начинает нравится, - Пощекотать себе нервы? - Дэниель выглядел спокойным, хотя, на самом то деле, чуть ли не кипел от злости. Потому что есть то, чего он не понимает. Это его бесило. Его - гения с IQ в 200 баллов.
- Все просто. Мне так захотелось, - я улыбнулась. Дэнни истерически засмеялся.
- Ты следующая в моем списке после Раскольниковой! - выдал он, - Из психушки я с легкостью смогу сбежать. Нэд сама меня выпустит, если надо. Адрес твой узнать тоже не проблема, - он широко раскрыл глаза, - Это будет интересно...
- Не старайся испугать меня, - я взяла со стола ручку и начала крутить ее в руках, специально игнорируя взгляд Дэнни, - Не получится. Жизнь для меня не так уж и ценна...
- Ты врешь. Инстинкт самосохранения - базовый инстинкт. Хочешь - не хочешь, все равно будешь спасать свою задницу любым способом.
- Не вру. Можешь почитать заключение моего психиатра. Я склонна к суициду, - два - ноль, Дэнни, два - ноль.
- Так ты тоже больная? - он опять засмеялся.

Я злила Дэниеля. Старалась вывести его из себя. Он старался не отвечать на провокации. Да, Дэнни, ты не отвечал на провокации одноклассников десять лет, а потом в один прекрасный день взял и убил их.



Мы разговаривали долго. Даже слишком долго.

Дэниель встал. Я тоже.

- Мы всегда ищем похожих на себя людей, - сказал парень.

Он провел правой рукой по моей спине. Я обняла его за плечи.

- Из нас получилась бы хорошая пара. Мы бы творили много безумных вещей. А потом я бы тебя убил и покончил с собой, - произнес Дэниель.
- Это самые романтичные слова, которые мне кто либо когда-то говорил, - я засмеялась.

Дэнни прижал меня к себе. Я впилась ему в губы.

***



Я пришла домой, скинула с себя вещи по дороге. Набрала горячую ванну. И впервые в жизни задумалась, что, возможно, мое существование не такое уж и жалкое.
 

Nadejda97

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
0
Награды
184
Zess_san, Добрый вечер!
Я просто восхищена Вашей династией! Читаю уже третий день, но пока только на четвертом поколении, хотела написать свои мысли Вам только когда закончу читать до последнего отчета. Но не сдержалась... Великолепно! Вы не представляете как я влюбилась в Райна. Вы настолько смогли передать мысли, чувства героя, что я будто смотрела фильм. Будто это сериал - новый отчет, новая серия. Райн зацепил меня больше всего, этот герой просто так и сидит у меня в мыслях, хотя я уже читаю другое поколение.
Третье поколение мне тоже очень понравилось. А знаете, что мне больше всего нравится в Вашей династии? Так это то, что Вы довольно-таки не обычно пишите, Вы не описываете скучную жизнь героев. Рождение ребенка, учеба, разговор за столом и т.д все настолько живое. Ощущение, что я сижу рядом с ними.
Стараюсь побыстрей дочитать до пятого поколения т.к уже любопытство "съедает"
smile.gif

Творческих успехов Вам! Всего хорошего.
sm001.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Nadejda97, Хвала небесам, комментарий!
Nadejda97 сказал(а):
Я просто восхищена Вашей династией!
Спасибо
shy.gif

Nadejda97 сказал(а):
Вы не представляете как я влюбилась в Райна.
Уже много раз и писала, и еще раз напишу: до этого момента Райан - любимый персонаж.
Nadejda97 сказал(а):
Вы не описываете скучную жизнь героев.
Описывать то, кто что ел на завтрак - более, чем бессмысленно. Это неинтересно читать.
Nadejda97 сказал(а):
Рождение ребенка, учеба, разговор за столом и т.д все настолько живое.
Разговор за столом - сразу вспомнилось, как Камелия пошла разбираться с любовницей Криса
biggrin.gif

Nadejda97 сказал(а):
Стараюсь побыстрей дочитать до пятого поколения т.к уже любопытство "съедает"
Читайте
smile.gif
Надеюсь, что с сюжетом все будет понятно, а то я его так закрутила, что сама иногда путаюсь.

Спасибо за комментарий! Надеюсь, дальше читать будет также интересно!
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


- Алло, кто это?
- Тот, кого ты точно не ожидаешь услышать.
- Что? Ты о чем?
- Я приду и убью тебя, Алекс. Можешь начинать молить о пощаде.




№5.12
Звонок другу




- Зачем ты пришла сюда? - Лилит прищурилась, - Видимо, прошлого раза тебе не хватило.
- Я так и знала, что ты тут будешь. Что, план с возвращением вампирского трона провалился? - я улыбнулась. Вампирша была явно не в лучшей форме.
- Его просто нет, - она откинулась на спинку лавки и закинула голову назад, - Его просто нет... - она прикрыла глаза, - Тут остался только Молох, до которого мне совсем нет дела. Я, конечно, подумывала над тем, что бы его убить, но потом мне стало его жалко.
- В смысле? Что произошло? - я искоса посмотрела на вампиршу.
- Они уехали из Вероны. Узнали, что Присцилла меня воскресила и все... бух! И никого, - она развела руками, - У меня пока что нет настроения их искать. Пусть поживут немного, наберутся сил. Они ведь мои дети, как никак. Я должна быть к ним благосклонна, - она тяжело выдохнула, - У тебя выпивки, случайно, нет?
- Еще пару лет назад ты хотела их убить, - я улыбнулась уголками рта, - Знаешь, из-за тебя моя жизнь покатилась коту под хвост. У меня после того разговора начались проблемы с психикой, мне пришлось бросить университет.
- Сочувствую. Хочешь, облегчу тебе жизнь? - она подняла голову и прикусила губу, - Всего то нужно выпить моей крови, а потом умереть. Тогда уже все перестанет иметь значение. Университет, друзья, жилье, работа... И еще куча всяких ваших людских забот потеряют свой смысл.
- Нет, спасибо, - почему-то мне стало жалко ее, - Кстати, ты знаешь о Раскольниковой?
Лилит засмеялась:
- Надюшка, что ли? - она скрестила руки на груди, - Она вернулась из России? Что тебе сделала эта мелкая стерва? Хочешь, я убью ее для тебя? - я покачала головой:
- Она недавно помогла мне. Устроила свидание с одним очень важным для меня человеком.



- Запомни, она ничего не делает просто так. Значит, ей от тебя что-то надо. Не верь Нэд, - Лилит закинула ногу на ногу, - Да и вообще, нечего нам верить. Мы всегда делаем что либо только ради своей выгоды.
- Я знаю, что ей нужно, - Лилит дрожала, - Что с тобой?
- Со мной? - вампирша облизала выступающие клыки, - Я есть хочу. Если ты пришла сюда только ради того, что бы поговорить о Раскольниковой, то лучше уходи. Пока не поздно.
- Что такое? - я нахмурилась. Странно, но я не испытывала страха.
- Ты нравишься мне. Я не хочу убивать тебя. Если я тебя убью, - она потянулась, - То мне некого будет тут ждать.

Я улыбнулась, медленно встала и пошла к выходу.
- До скорой встречи, Александреа.

Я не знаю, зачем я пришла к Лилит. То ли адреналина не хватает, то ли просто захотелось с ней поговорить. Хотя, второй вариант звучит более, чем абсурдно.

***



Меня постоянно мучит бессонница. психолог прописал мне успокоительные, но и они не помогают. Засыпаю я обычно ближе к двум-трем часам ночи, я к этому уже привыкла. Благо, работа приходится на вторую половину дня, так что особо переживать не из-за чего. Я люблю ночь. Стоя на балконе в два часа ночи и наблюдая за спящей Вероной я словила себя на мысли, что, возможно, приняла бы предложение Лилит. Вечная жизнь в тени - это так привлекательно звучит.

"Жить, как человек и умереть, как человек - большее счастье, которое может испытать человек" - однажды сказал мне Молох.

Из мыслей о возможной вечной жизни меня вырвал звонок телефона. Я нехотя выбросила половину недокуренной сигареты и спустилась, чтобы ответить:
- Алло, кто это? - почему то, только сейчас до меня дошло, что нормальный человек не будет звонить в два часа ночи.
- Тот, кого ты точно не ожидаешь услышать, - услышала я еле уловимый смешок на другом конце провода.
- Что? Ты о чем?
- Я приду и убью тебя, Алекс. Можешь начинать молить о пощаде, - гудки. Мой собеседник повесил трубку.

Я зашла на кухню, достала из холодильника пакет с молоком и плюхнулась на стул, думая, кто же мог мне позвонить. Хотя, какая, к черту, разница? Поживем - увидим. Может, это просто телефонный розыгрыш, малолетним придуркам нечем заняться ночью. А может это действительно маньяк, который покушается на мою жизнь. В любом случае, мне не страшно.

***



Винсент, как обычно, сидел на заднем дворе и читал какую-то обшарпанную книгу с пожелтевшими страницами.

- Привет, что читаешь? - я села напротив него. Парень даже не собирался отвлекаться от книги.
- "Война и мир", - коротко ответил он.
- Скоро осень, - сказала я, даже не надеясь, что сумею завязать с ним разговор. Винсент - это что-то другое, непонятное, своеобразное. Как будто он и не человек вовсе, я пришелец из соседней галактики. Я никогда точно не знаю, что у него на уме, чего он хочет, что он сделает в следующую минуту.
- Наконец-то, - он отложил книгу, - Мне уже надоела эта жара. По скорее бы холод, - "Я не люблю холод" - хотела сказать ему я, но передумала в последнюю минуту.

Винсент смотрел на меня оценивающим взглядом. Он всегда так на меня смотрит, а потом смеется, когда я смущаюсь и отвожу глаза.

- Почему ты ко мне так относишься? - спросила я, как это делают семнадцатилетние девочки в попсовых голливудских фильмах, которые сейчас штампуют пачками.
- Как "так"? - он наклонил голову, - Тебе что-то не нравится? Тогда почему ты за мной бегаешь? Знаешь, это иногда начинает раздражать, - Винсент никогда не говорил таким тоном. Хотя, какой еще ответ можно было от него получить?
- Если я тебе не нравлюсь, то почему ты не пошлешь меня? Почему просто не скажешь это? - я начала предъявлять претензии человеку, который с первых же секунд нашего знакомства явно дал понять, что между нами никогда не будет ничего серьезного.
- Потому, что я этого не хочу. Ты мне нравишься, я люблю тебя, - он пожал плечами и потянулся к пачке Chesterfield'а.

Я была на грани истерики, но старалась сохранять спокойствие. И, похоже, это нравилось Винсенту.



- А как же Нэд? Ты ее тоже любишь? - спросила я тоном ревнивой жены. Никогда не думала, что буду такое говорить.
- Ты решила устроить семейные разборки? Не веди себя как дура, умоляю. Хватит концертов. Реши сама для себя, нужен я тебе или нет. А потом уже можно о чем-то говорить, - Винсент вставил сигарету в рот, клацнул зажигалкой.
- По моему, это ты должен решать, нужна я тебе или нет, - сказала я тихо.
- Я, в отличии от тебя, знаю, что мне нужно. Мне нужна ты и поверь, я бы не таскался с тобой, если бы ничего к тебе не чувствовал, - он встал, - А Надя - это совершенно другое. Надеюсь, ты понимаешь о чем я.

Что ж, мне больше нечего терять. Похоже, друзьями мы с Винсентом уже никогда не станем.

- Потому что она вампир и сможет тебя обратить, я права?
- Неужели до тебя дошло? - улыбка не сходила с его лица, - А ты думаешь, зачем она мне? Надя в меня влюблена. Пока что она отказывается это сделать, но я знаю, что скоро...
- Зачем тебе это?
- Ты вообще читала дневник своей матери? Читала, конечно же. Помнишь, Роза упоминала о ребенке Присциллы от Бальтазара? Ты помнишь, как они его назвали? - да, я подозревала о том, что он - тот самый Винсент, но до конца не верила в это, - Мои родители были вампирами. Но, из-за чертовой Милы, которая устроила всю эту заварушку, мне не удалось пройти обряд обращения. Да и кстати, мы хоть и дальние, но родственники. А Надя - так вообще моя тетка, - Винсент постоял еще пару минут и ушел.

Ну что, Алекс, у тебя появилась еще одна тема, на которую ты никогда в жизни не согласишься разговаривать.

***



Уже третью ночь я не запираю входную дверь. Я жду того маньяка, который мне звонил. Видимо, мне действительно не хватает приключений на свою задницу, хотя у меня их и так хоть отбавляй.

- Входи, бери, что хочешь! - противный смешок. Я лежала на втором этаже в спальне, пытаясь заснуть.
- Это ты угрожал мне по телефону? - я узнала его голос. Сердце начало биться раза в два быстрее положенного, руки вспотели.
- Ты на втором этаже, да? - он засмеялся. Я улыбнулась, - Вот черт! Совсем из головы вылетело! Я забыл прихватить с собой оружие убийства. Не одолжишь мне ножик часа на два?
- На два часа? Ты собираешься меня так долго убивать? - безумно хотелось спуститься и кинутся в ему объятья. Если будет надо, то я сама напорюсь на собственный нож, - На кухне в тумбочке посмотри. Правда он тупой, но ничего. Думаю и такой сгодится.
- Вот этот большой с черной ручкой? - я услышала, как "маньяк" роется у меня на кухне, - Не такой уж и тупой. Вполне сгодится. А веревки у тебя нет? Вдруг еще убежать надумаешь. Мне как-то не в кайф за жертвой бегать. Знаю некоторых извращенцев, которые получают от этого удовольствие, но я к ним, к сожалению, а может и к счастью, не отношусь.
- Извини, веревки нет. И кляпа тоже, - я старалась не засмеяться в голос. Это было очень странно, особенно учитывая тот факт, что я прекрасно осознавала, что парень может меня действительно убить.
- Нет, кляп мне не нужен. Стоны и мольбы о помощи я, как раз таки, люблю. Психиатр говорил, что это из-за того, что меня в детстве гнобили. Вполне возможно, кстати.
- Я тебя уже заждалась. Ждать своей смерти - что может быть хуже, - иронично произнесла я.

Дверь в комнату открылась.
- Сначала я вспорю тебе живот, а потом буду медленно наблюдать, как ты истекаешь кровью.



- Можешь приступать, - я подошла к Дэниелю.
- Ты что, совсем меня не боишься? - он прижал меня к себе. Мне в живот уперся нож. Не достаточно сильно, что бы меня поранить но достаточно, что бы напугать, - А теперь? Или же мне нужно продолжить? - левой рукой он держал меня за волосы, а правой приподнял футболку. Он провел лезвием по моему животу так, что осталась еле заметная царапина, - Наверное, придется убить тебя в другой раз.

Дэниель повалил меня на кровать.
Не буду утомлять вас нытьем о том, что мне не нравится этот отчет. Мне почти всегда они не нравятся, я найду к чему придраться.

Итак, все дружно беремся и поздравляем Алекс с тем, что у нее, наконец-то, хорошо складывается жизнь. Она по настоящему влюблена. Хотя, это довольно странная любовь. Автор в своем стиле, конечно же. Пока что не знаю, как крутить сюжет дальше, но это будет что-то действительно неожиданное. В общем, ждите вампирских приключений дальше.
И да, не забывайте комментировать и кидать в автора тапками. Критику я люблю, совершенству нет предела - указывайте на ошибки, постараемся исправлять.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


№5.13
Извините, я не ошиблась квартирой?




Проснулась я от того, что жутко замерзла. Я натянула махровых халат и вышла на балкон. Небо затянутое серыми тучами, моросит мелкий дождик.

Я опускаю руки в карманы, обнаруживаю там начатую пачку Kent'а ментолового. Беру сигарету, сую ее в рот. А зажигалки то нет. Тихо матерюсь, возвращаюсь в комнату. Я постоянно теряю зажигалки или же оставляю их в опустевших пачках, которые выкидываю.

Спускаюсь на кухню.
- Привет, Алекс, - за столом сидит Дэниель и пьет кофе, - Ты так мило спала, так и хотелось пырнуть тебя ножом, что бы ты больше никогда не просыпалась.
- Добрый день. Я думала, что ты пошел домой, - выдаю я глупость. Неужели я могла забыть, что этот недоделанный маньяк остался у меня?
- Ты меня только что оскорбила, - он скорчил обиженную рожицу, - У меня нет дома. Мне некуда идти. Можно, конечно же, вернутся в психушку... ну или пойти к родителям, которые, скорее всего, собственноручно меня задушат.
- А, точно... - я сажусь рядом с ним, - Можешь остаться у меня, - он хихикает, я кручу в руках сигарету.
- Мне нравится твоя квартира. Ободранные обои, старый паркет, протекающий кран в ванной, - он облизывает губы, - Это так атмосферно.
- Наверное, ты просто устал от белых стен в психушке. Через неделю ты возненавидишь это место, обещаю, - я уставше выдыхаю, вспоминая, что сегодня нужно идти на работу. Хотя, ну ее к черту. Если я не появлюсь там один день, то ничего не случится.

Дениэль делает глоток кофе, потом морщится - слишком горячий. Я подкуриваю сигарету от конфорки, трушу пепел на пол. Такая замечательная штука, как пепельница, в моем доме отсутствует.

- Мне тебя жалко, - серьезным тоном говорит Дениэль. Я игнорирую его, - Ты одинокая. Никому не нужная, - продолжает говорить парень, пытаясь, наверное, вызвать у меня хоть какие-то эмоции. нет, дорогой, извини, но не сегодня. Сегодня у меня нет настроения хоть как-то реагировать на окружающие раздражители. Я продолжаю сидеть в неком трансе, изредка поднося сигарету ко рту и выдыхая густые клубы дыма парню в лицо. Он кашляет.
- Ты тоже никому не нужен. Кроме меня. И я тебе нужна, - говорю я, уткнувшись взглядом в рисунок на кофте парня, - Мы идеальная пара.

***



- Может ты хоть на минуту оторвешься от книги? - ревниво говорит Нэд.
- Нет, не могу. Если тебе что-то не нравится - вон дверь, - он указал пальцем в стороны выхода, - Я не заставляю тебя тут сидеть. Не переживай, уже вечер. На солнце не сгоришь.
- Я хочу поговорить, - Надя не прекращала попыток заполучить внимание Винсента, - Что ты сказал Риалто?
- Я сказал ей правду, - парень раздраженно захлопнул книгу, - Я рассказал ей о наших родственных связях и о тебе, - Винсент посмотрел на Надежду. По спине девушки побежали мурашки.
- Что именно обо мне ты рассказал? - она сдвинула брови.
- То, что я не люблю тебя. То, что ты мне нужна только ради того, что бы я смог обратится, - он улыбнулся. Надежда заткнулась.

Винсент вернулся к книге. Надя сжала кулаки. Ей безумно хотелось уйти, громко хлопнув дверью, но она не могла этого сделать. Тогда уж точно ни о каком совместном будущем не могло быть и речи. Она до последнего момента верила, что что-то может получится.

- А ее? Ее ты любишь? - тихо спросила Надя, не зная, какой ответ она получит.
- Что это изменит? Какая тебе разница? - Винсент засмеялся, - Лучше пойди и забери у нее того мальчишку, с которым ты играла в последнее время. Он, кажется, тебе приглянулся.



Надя уже хотела бы сказать что-то колкое и обидное в стороны Винсента, но услышала звук шагов.

- Эй, ты это слышал? - обеспокоенно спросила Нэд, но в ответ получила еще одну усмешку.
- Привет, дети мои, - в комнату вошла Лилит.
- Добрый день, я вас уже заждался, - Винсент сел в любимую позу: скрестил руки на груди и закинул ногу на ногу, - Из-за вас я намерен терпеть вот эту компанию, - он кивнул на Нэд.
- Я бы на твоем месте так не выражалась, - Лилит наклонила голову вбок, - Ох уж эта молодежь, вечно вас нужно учить правилась этикета. Знаешь, Винсент, я сначала хотела тебя убить. Из-за тебя началась эта заварушка, из-за тебя теперь мы с Нэд - единственные вампиры в Вероне. Но потом я кое что узнала, - она приложила указательный палец к губам, - Оказывается, малышка Алекс в тебя по уши влюблена. И я задумалась. А что, если дать тебе то, чего ты так давно хотел? Может из этого получится что-то интересное? Может, мне будет не так скучно жить? Тогда я нашла тебя и предложила сделку.
- Какую сделку? Откуда ты знаешь Риалто? - Лилит повернула голову в сторону девушки, которую она намеренно игнорировала.
- Алекс - моя старая подруга. Из-за меня ее жизнь пошла коту под хвост, теперь я чувствую вину, но не знаю, как все это можно исправить.



- Что ты собираешься делать? - не унималась Нэд.
- А не много ли вопросов? - вздохнула Лилит, - Надоедливый ребенок. Сначала я дам Винсенту своей крови, а потом убью его. Что тут непонятного?
- Не надо этого делать, - в отчаянии проговорила Надежда.
- Дорогая, - Лилит опустилась на одно колено и обхватила лицо Нади руками, - Тебя спрашивать никто и не будет. У меня сейчас рука дрогнет - и я сверну тебе шею. А потом дрогент еще раз, и пока ты будет очухиватся, я вобью кол тебе в сердце. Так что заткнись и смотри, как все твои надежды и мечты умирают.

Лилит провела ногтем по запястью, из которого сразу же полилась бардовая кровь. На вид она больше напоминала сироп, а не сыворотку вечной жизни.
- Сын чистокровного вампира и представителя семью Риалто... Ты сам по себе сильный, если же я обращу тебя в вампира, во сколько раз возрастет твоя сила? - капли крови упали на пол, запачкав и без того не особо чистый паркет.

Винсент жадно поглощал кровь вампирши. Надежда сдерживала слезы. Грусть, обида, злость - плохие компаньоны.



- Ну все, хватит. Теперь моя очередь пить кровь, - Лилит впилась в горло Винсента. Парень упал на землю, а вампирша вытерла рот рукавом, - Надь, поаккуратней. Советую тебе убираться по скорее.
- Нет, я хочу остаться с ним, - твердо стояла на своем Надежда.
- Ну, как знаешь. Мое дело - предупредить.

***​




Я сидела на коленях у Дениэля. По телевизору показывали очередное реалити-шоу, вроде русского Дома-2, на который так часто жаловалась Надя, мол, как можно снимать такую муть.

- Мать умерла, когда мне было двенадцать, - сказал после получасовой паузы Дениэль, - Отец взял в жены молодую потаскушку. Она меня жутко раздражала, ее интересовали только деньги отца, но он упорно отказывался это замечать. Более того, он начал упрекать меня за то, что я к ней так плохо отношусь. Стандартная история, не находишь?
- И? - потребовала я продолжения истории вместо того, что бы подбодрить его и не дать утонуть в воспоминаниях о тяжелом детстве.
- В одно прекрасное утро, приблизительно такое же, как и сегодня, она не проснулась. 13 ножевых ран, - он усмехнулся, - Ха, представь, эта стерва довела меня настолько, что я, спокойный подросток-отличник, которого не особо любили в школе, но который всегда подставлял под удар вторую щеку, разозлился настолько, что заколол эту стерву ножом, - он замолчал. Мне же потребовались подробности:
- Как ты замял это дело? Я знаю о тебе все, я видела все твои документы. Почему об этом нигде не упомянули? - я настойчиво портила романтику.
- Все очень даже просто. Спасибо связям моего отца. Он повернул все так, что Рейчал Мейсон никогда и не существовало. А если человек никогда не рождался, то он и не мог умереть, - он тяжело выдохнул, - А потом все началось. С каждым днем мою крышу разрывало на части все больше и больше.
- Не такой уж ты и страшный. Всего то ребенок, который вырос в богатой, но несчастной семье. Не стрессоустойчивый.
- А у тебя какая история?

Я почувствовала холод. Страх. Непереборимое желание забиться в какой-то угол и не высовываться из него ни за то.



Дверь открылась. В квартиру ввалился Винсент.
- Я сделал это, Алекс. Теперь мы сможем жить вместе и нам никто не помешает. Я убил Надежду.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




№5.14
Пластмассовая жизнь



- И сколько мы уже так? - захожу я утром на кухню, предчувствуя, что работу я таки проспала.
- Ты о чем? - Дэниель стоит упершись на кухонную тумбу и пьет кофе. В день Дэнни поглощает около семи чашек этой черной дряни.
- Сколько мы уже живем вот так? - я плюхнулась на стул, стараясь не смотреть на часы. Все равно я уже ничего не изменю, так зачем расстраиваться лишний раз? Дэниель садится напротив, ставит возле меня кружку с зеленым чаем без сахара и кусочком лимона. Все как я люблю, идеальный муж.
- Если ты сейчас скажешь, что не создана для семейной жизни, то разобьешь мне сердце, - он тянется к пачке ментолового Кента, которая всегда лежит на обеденном столе. Сначала я запрещала ему курить, а потом просто плюнула на эту затею. Я и так старше Дэниеля, а если буду ему что-то запрещать, то и вовсе буду похожа больше на мамочку, чем на любимую девушку, - Мы живем вместе уже... Год? Или два? - он прищурился, пытаясь вспомнить.
- Вот видишь, - я сделала глоток горячего чая, - В этом наша главная проблема. Мы даже не помним, сколько мы вместе. нормальные пары праздную годовщины, ну, типа "Ура, прошел год с того времени, как мы впервые поцеловались!" или "Дорогая! Поздравляю тебя с тем, что в этот день, ровно год назад ты впервые наконец-то согласилась переспать со мной!" - Дэниель улыбнулся, - Что-то в этом роде.
- А тебе оно надо? - он выдохнул дым через нос, - Я могу пойти и купить тебе коробку дорогих конфет или какую-то красивую дорогую безделушку. Но что это изменить? Зачем эта фальшь? - эти слова заставили меня заткнутся. Потом я быстро залила в себя остатки горького чая и убежала на работу.

В лаборатории Сибил меня опять выругала за опоздание, но "Так, как никто больше не хочет идти на эту ужасную работу" сказала, что мне повезло.

В самый первый день, как мы переехали в этот дом, мы с Дэниелем договорились: я хожу на работу, он сидит дома. Основная проблема состояла не в том, что он просто не хотел работать, или же я не хотела бросать свою должность. Просто вряд ли кто-то возьмет под свое крыло парня, у которого руки испачканы в крови более, чем полностью. Который сейчас должен лежать в психушке, но его выпустила оттуда вампирша, которую, кстати, недавно убили.



Иногда я ловлю себя на мысли, что мне жалко Дэниеля. В силу своего характера я, конечно же, виню в этом себя и только. Мне больно наблюдать за тем, как он меняется. Как его меняет окружающий мир, в котором одну из самых больших ролей играю я. Страшно видеть то, как ломается что-то такое нежное и хрупкое как Дэнни.

- Я пришла, - крикнула я, заходя домой. Даже когда я знаю, что дома никого нет, я все равно повторяю эту контрольную фразу.
В большинстве случаев Дэниель это игнорирует. Он ни один раз говорил, что его бесит, когда я так делаю. Пару раз он даже говорил, что это не особо нормально и что все это берет начало из раннего детства, что у меня не было нормального дома и нормальной семьи, поэтому я и пытаюсь создать весь этот "фальшивый" уют.

Парень лежал на кровати в спальне. Большинство своего времени, свободного от домашних забот, он смотрел телевизор или же сидел в интернете. Я ему пару раз советовала найти друзей или что-то в этом роде, но он лишь одарил меня не одобряющим взглядом и сказал что-то вроде: "У тебя у самой есть хоть один друг?".

- Ты так и собираешься пролежать тут всю жизнь? - я легла рядом с ним.
- А что мне еще делать? Хочешь, я натяну черный плащ на голое тело и пойду пугать малолеток в парке? А если еще ножик или какой-то пистолет взять, то вообще круто будет, - он закатил глаза.
- Когда ты так говоришь я начинаю верить, что ты действительно можешь это сделать, - я приподняла бровь и посмотрела на парня.
- А ты не веришь? Пффф... Я знаю, что в нижнем ящике шкафа, там где лежит твое нижнее белье, у тебя спрятан револьвер. Что помешает мне прямо сейчас взять его и пойти убивать людей? - сказал он настолько серьезно, что я уже было приготовилась уговаривать его не делать этого.

Тогда, когда Винсент при мне убил Надю и грозился преследовать весь род Риалто, Дэниель окончательно слетел с катушек. Помню, как он чуть не избил до полусмерти какого-то парня, который на меня "как-то не так посмотрел".

- Откуда ты про него узнал? - я нахмурилась.
- Ты забыла о том, что я почти сутками сижу дома? - он как-то странно улыбнулся.



- Иногда я начинаю тебя боятся, - говорю я, когда парень переворачивает меня на спину и нависает сверху.
- И правильно.

***



Следующим утром я позвонила Сибил и попросила отгул, угрожая тем, что меня может стошнить прямо на образцы нового вируса, которые мы сейчас изучаем. Еще раз напомнив мне о том, что все это сверх-секретно и если хоть кто-то об этом узнает, то поднимется паника, Сибил нехотя разрешила мне не явится на работу сегодня.

Пока Дэниель валяется дома на диване, мы с группой уже второй месяц изучаем "Соланум". Хотя, если говорить на чистоту, то исследование так и не сдвинулось с мертвой точки. Образцов мало, соответственно, возможностей изучить вирус тоже. Благодаря подпольным исследованиям Сибил, которые не одобрило начальство, известно, что он использует клетки лобной доли мозга, размножаясь в них и попутно уничтожая. В течение этого процесса все функции тела отключаются, зараженный "умирает". После того, как процесс мутации завершен, новый орган реанимирует остальное тело, но оно уже слабо напоминает ту форму (физиологически говоря), которая была до заражения. По сути Соланум - это тот приславутый вирус зомби.

- Я пошла, - кричу я с порога, одевая пиджак, - Буду часа через два.
- Куда это ты? - выло спрашивает Дэниель, - Ты же отпросилась с работы.
- Я в больницу.

***



- И что же тебе сказали наши высококвалифицированные врачи? - Дэниель сидел за столом и пил кофе.
- Сказали, что я беременна.
Дэниель решил завести кошака


Отчет ну уж очень маленький. Это в сотый раз доказывает то, что я просто не умею описывать бытовуху. А то, что произошло в конце тринадцатого отчета я еще расскажу, только вот как-то в следующий раз.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




№5.15
Я, ты, кот и пережаренные блины



За последний месяц на улицу я вышла только два раза. Первый - чтобы заплатить за интернет, второй - чтобы купить продукты. На работу я ходила до последнего, пока однажды не грохнулась в обморок. Сибил с радостью вытолкала меня в декретный отпуск со словами "Алекс, ребеночек - это же замечательно! Посидишь годик-другой с ним дома, работа никуда не убежит! Я обещаю сохранить тебе место, ты всегда сможешь вернутся. Если захочешь, конечно же. У тебя теперь будет настоящая семья, тебе нужно будет о них заботится!". Она сделала ударение на словах "если захочешь" и "настоящая семья". В принципе, это означало: Эгегей, беременная неудачница, у которой никогда не было любящих родителей, ты осталась без работы!

Во мне обострился инстинкт гнездования, или как-там его. Когда беременная самка ощущает, что скоро родит и меланхолично пытается создать более-менее уютное место для вылупления и высиживания птенцов. Где-то повыше на дереве, что бы не достали коты или глупые дети не подстрелили с рогатки. Я начинаю собирать всякие полезные и не особо вещи и тащить к себе в гнездо. Хм, вот это миленькое одеялко? Им мы, пожалуй, вымостим пол нашего обителя. Негоже птенцам спать на голых прутьях!



- Я вот недавно поняла, - мы с Дэниелем сидим на заднем дворе нашего маленького домика. По настоящему этот дом вряд ли будет больше моей старой квартиры, но все же ощущения и сама атмосфера тут совершенно другие, - Я хочу нормальную семью. Хочу научится хорошо готовить, хочу читать сказки на ночь, хочу ругаться за то, что непутевое чадо опять принесло домой двойку. Хочу всего этого семейного тепла. А еще я хочу маленькую теплицу, в которой я буду выращивать помидоры, - Дэниель засмеялся.
- Это странно хотеть того, чего ты никогда не знала. Ты не понимаешь, как это должно быть. Как собираешься воплощать мечты в жизнь? - он улыбнулся уголком рта, - Еще в любой момент может появится наш любимый Винсент, который то любит тебя, то хочет тебя убить, то обратить в вампира.
- За это я тебя и ненавижу. О материнском инстинкте не слышал, нет? - сказала я, театрально надув губы, - Я не хочу, что бы мой ребенок вообще что-то знал о вампирах.
- Все зависит не только от твоего хочу и не хочу, - он взял меня за руку. Семейная идиллия, блин, - Обстоятельства всегда складываются не в нашу пользу.

Молчание. Я положила голову Дэниелю на плече и закрыла глаза. Я часто задумываюсь о том, что будет, когда родится ребенок. В голове кишат стандартные вопросы типа: а буду ли я хорошей матерью? Буду ли я любить ребенка? Будет ли он меня любить? А что вообще будет делать Дэниель?
Каждый раз, когда ко мне приходят мысли такого типа я стараюсь отогнать их подальше.

- Иногда ты ведешь себя как ребенок. Тебе еще рано самой иметь детей, - сказал Дэниель. То ли это я мастер находить скрытый смысл, то ли это только что был не особо тонкий намек.
- А ты вообще младше меня на три года. Так что молчи, - я вздохнула. Совершенно нет настроения с ним спорить и пытаться что-то доказать.



Мой любимый цвет красный, его - зеленый. Я родилась в январе, он - в июле. Я терпеть не могу рыбу, хотя рыба - его любимое блюдо. Он любит день, мне же комфортно ночью. Дэниель обожает весну, я - осень.
Он убил свою мачеху, а на меня охотится безумный вампир.

- У меня мозги плавятся, - вздыхаю я, - Может хватит на сегодня? - кажется, когда я соглашалась поиграть с ним в шахматы, я забыла количество баллов IQ Дэниеля.
- Ну ты же хотела, что бы я научил тебя играть, - начал было он упрекать меня во всех смертных грехах.

Иногда у меня создается впечатление, что из-за своей мачехи он ненавидит весь род женский.

- Перехотела. Да и вообще, я беременна. На последнем месяце, к тому же. Мне можно, - я откинулась на спинку стула. Потянулась. Почесала нос.
- Ты как ребенка назвать хочешь? - задал неожиданный вопрос Дэниель. Мне вообще казалось, что он принципиально избегает тем о ребенке, да и вообще как-то игнорирует его существование.
- Не знаю. Смотря кто родится, - где-то на заднем плане послышался волчий вой. Я к этому уже привыкла. Недостатки дома в самой глухомани, возле леса, - Если девочка, то я хотела бы назвать ее Присциллой.

Я внимательно вглядывалась в лицо Дэниеля, ожидая фразы вроде "Второй Присциллы род Риалто не переживет" или чего-то в этом духе. Но нет, меня ожидало лишь сухое "Ну да, можно" и "Хватит тупить, ходи давай". Я почти спросила его, знает ли он о Присцилле, но вовремя остановилась. Я решила спокойно жить в маленьком доме возле леса, нечего ворошить недавнее прошлое.

- Мат! - произнес Дэниель в пятый раз за вечер, - Ну, а если это будет мальчик? - второй неожиданный вопрос спустя двадцать минут.
- Я хочу что-то... что-то благородное, что ли, - Дэниель хихикнул, - Что-то вроде Габриэля.
- Извини, но Габриэль ассоциируется у меня только с ангелом смерти, поэтому не катит. Хотя сама идея неплохая, - протянул он и принялся расставлять фигуры на шахматной доске.
- Ангел смерти? - я усмехнулась, - Не знаешь, так лучше не говори, - Дэниель посмотрел на меня взглядом а-ля "ну так поведай мне это". Я же начала вспоминать фразы из какой-то старой книжки с библейскими рассказами, - Архангел Гавриил — это знаменитый ангел, который принес весть Елизавете и Марии о грядущих рождениях их сыновей — Иоанна Крестителя и Иисуса из Назарета. Архангел Гавриил также продиктовал текст Корана — духовной книги ислама — Мухамеду. За это Гавриила стали называть ангелом-вестником.
- Вот черт. Я же забыл, что по выходным ты перечитываешь Библию раз по десять, - вялая попытка Дэниеля съязвить обернулась крахом.



После очередной проигранной мною партии в шахматы Дэниель отправился спать. Ночью мне не спится до сих пор. После того, как я ушла в декрет режим дня и вовсе сбился. Сегодняшнюю ночь я решила посвятить не обычному промыванию мозга зомбоящиком, а полезному занятию - чтению книги, которую я благополучно стырила из местной библиотеки. Книга из разряда "ну-очень-старая" и "не-в-коем-случае-нельзя-брать-домой".

Интересно, сколько ей лет? Название, выбитое на кожаной обложке почти полностью стерлось, но если присмотреться, то можно увидеть - "Werwolf". Хотя, этой книге можно задать и более интересные вопросы. Например, сколько еще экземпляров существует? Или, какой воспаленной разум тебя писал?
Я открыла книгу и перелистнула несколько страниц. Если и есть оригиналы историй, то это они. Германские сказки об оборотнях. В оригинале. На немецком языке. И фиг с тем, что я его почти не знаю.

"Иные тела дьявол подменяет, и, пока они отсутствуют или спрятаны где-нибудь в тайном месте, сам овладевает телом спящего волка, образовываясь из воздуха, и, окутав его, производит те действия, которые, как полагают люди, совершаются отсутствующей зловредной ведьмой, которая выглядит спящей." - эпиграф. По крайней мере та часть его, которую мне удалось разобрать.

Далее идут записи новее. Понятнее. "Лекантропией можно заболеть в следствии двух случаев: укуса волка или же дружбы с другим оборотнем."



28390c278f18.jpg

5f5452243fc3.jpg

d09bca82fe31.jpg

e24e0fb3fd91.jpg

ea51d49c6db6.jpg


И опять кот Дэниеля... Какой хозяин, такой и кот .____.
b35e7ae70d70.jpg
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


№5.16
Встреча




Пальцы отказываются нормально держать ручку, а в голове крутятся события прошедшего дня. Наверное, я бы уже давно и позабыла бы о дневнике, но сегодняшняя встреча заставила меня вновь открыть эту старую тетрадь с прилично пожелтевшими страницами и начать писать. Клянусь, если я последую старой традиции и все таки решусь передать этот дневник одному из своих сыновей, то предварительно вырву все страницы, которые хоть как-то связанны с вампирами или...

Но обо всем по порядку.

Пока что наше некогда уютное гнездышко, в которое я так старалась натаскать по больше всяких милых штучек типа искусственных цветов или милых плетеных корзинок, что бы оно стало еще более уютное, разбилось на два не совсем равноценных лагеря. "Я и Адам" и Дэниель и Рафаэль". Сначала, когда дети были еще совсем маленькими, Дэниель относился к ним совершенно одинаково, а именно - никак. Ему было совершенно все равно, есть они или нет. Отмазываясь контрольной фразой типа "Они маленькие и все равно еще ничего не понимают" он шел в спальню и читал одну из старых книг, которые ему одолжила его новая знакомая, Сибил. Меня, конечно, несколько беспокоит то, что мой "почти муж" начал дружить с этой ведьмой, как ласково называют ее все мои коллеги из лаборатории. Но всейчас не об этом.
Все резко изменилось, когда малышам исполнилось года по два.



Дэниель ни с того ни с сего начал заботиться о Рафаэле. Кстати, именно он настаивал на этом имени. "Но ты же сама хотела назвать его в честь ангела, - говорил он с усмешкой, - Так пусть это будет Рафаэль. Какая разница?"
Мне нравилось это имя, но в силу характера я не смогла смирится, что ему настолько все равно, как будут звать его ребенка. Я уже предвкушала огромный спор, но Дэниель делал вид, что его это совершенно не касалось. "Хочешь назвать его Яном, называй. Это твой ребенок, делай с ним все, что хочешь" - после этой фразы мой мир перевернулся с ног на голову. Я чувствовала себя не просто обиженной, я чувствовала себя брошенной и ненужной. А вместе со мной такими автоматически становились Адам и Рафаэль. "Неужели тебе действительно все равно?" - в слезах, после очередной ссоры, которая для него ничего не значила, но для меня же была катастрофой мирового масштаба, спросила я. Получив в ответ короткое, как бы невзначай брошенное, "угу" я действительно начала постепенно разочаровываться в этом человеке.

Хотя, чего же я ждала? Что мальчик, совсем еще ребенок, у которого к тому же еще и нарушения психики, будет возится с детьми и менять им памперсы?

- Он сильно похож на меня, - Дэниель, будто предчувствовал мой вопрос и сразу же дал мне на него ответ, держа на руках Рафаэля.
- И эта вся причина? Адам тоже на тебя похож, но ты на него вообще не обращаешь внимания. У меня создается такое впечатление, что он вообще растет без отца, - говорила я спокойно, стараясь не перейти на повышенные тона.
- Мне надоели твои беспричинные истерики, - выдохнул он, - Даже во время беременности ты не была настолько психованной, - он положил ребенка в кроватку и ушел в другую комнату.



Я склонилась над кроваткой Рафаэля. И если Дэниелу больше нравится Рафаэль, я же больше люблю Адама. Я пыталась найти этому более-менее разумное объяснение, но ничего такого я не нашла. Просто мне кажется, что Рафаэль действительно слишком сильно похож на своего отца. Больше даже не внешне, но характером. Хоть дети сейчас и слишком маленькие, что бы рассуждать о их характерах, им всего лишь по три года, но я уже могу приблизительно представить, какими личностями они вырастут.

Рафаэль будет скрытным и замкнутым, и это не будет объяснено его закомплексованностью или же застенчивостью. Скорее всего он впитает самые худшие черты характера его родителей. Унаследует мою социофобию и жестокость и неадаптированность к внешнем раздражителям Дэниеля.
Адам же светлый и открытый ребенок. Скорее всего он пронесет этот свет и добро до конца своей жизни, будет оптимистом. Похожие внешне, но такие разные внутри братья идеально дополняют друг друга.

- Что ты делаешь? - крик Дэниеля с кухни. Пятая точка подсказала мне, что это явно не хороший знак.
- Чего ты кричишь? - я влетела в комнату. Адам опять мучил кота, последний же вырывался изо всех сил, но крепкие ручки Адама не давали ему это сделать. Обычно родители умиляются такому зрелищу, но, Дэниель однозначно не такой.



- Что он делает с котом? - вопил мужчина. Адам отпустил животное и заполз куда-то под стол, опасаясь криков отца.
- А почему ты кричишь на него? - я нахмурилась. Во мне моментально проснулся материнский инстинкт и непереборимое желание защищать свое потомство, которое заложила в меня матушка природа.
- Пусть он отпустит моего кота, - от чего-то спокойно сказал он, увидев, что животное находится в безопасности.
- Тебе кот дороже ребенка? Ты вообще соображаешь о чем говоришь? - ощущение, будто это и не я вовсе говорю. Или же это хороший сценарий, который призван вызывать слезы у домохозяек, прилипшим к экранам и давно уже забывшим о том, что вода в кастрюле вот-вот выкипит, а яичница уже подгорела, и мне выпала честь его разыграть.
- Андреа, - мозг моментально перешел из режима защитницы в обычный, начал быстро обрабатывать информацию, сохраненную на его жестком диске и в итоге выдал результат, что Дэниель впервые меня назвал именно так. Не Алекс, а именно Андреа. Хоть у моего имени есть два сокращения и это вполне логично, что он меня так называет, меня это насторожило, - Понимаешь, тут дело не в коте и не в ребенке. Тут дело в воспитании.
- Ну так воспитывай своих детей, кто тебе не дает? - отчаянно произнесла я, желая увидеть хоть какую-то реакцию.
- Воспитанием должна заниматься ты, а не я. Но почему-то твоего внимания хватает только на Адама, - брезгливо фыркнул мужчина, переводя взгляд на малыша, который сидело под столом.

Я не знала, что мне ответить. С одной стороны он прав, но с другой...

Дэниель же решил, что разговор окончен и ушел. Я взяла на руки Адама, который чуть ли не плакал.



***​


После этой истории я все чаще начала сбегать из дома. В прямом смысле этого слова. Я выходила из дома за несколько часов до работы, пока Дэниель еще спал. После окончания рабочего дня я шла гулять в какой-то парк или же, наплевав на все я отправлялась в ближайший кабак, что бы в компании толстых, престарелых мужиков выпить несколько рюмок какого-то крепкого, обжигающего внутренности напитка.



- Привет, Алекс, - насмешливо произнес как-то в один из таких дней он, - Как дела?
- Молох? - я приподняла бровь, - Что ты тут делаешь?
- Да так, меня просто Лилит забыла убить. Я вообще пришел тебе сказать, что бы ты не копала так глубоко. Успокойся.
- Копать? Ты о чем? - я нахмурилась.
- Если ты и дальше будешь искать информацию о людях-волках, то потеряешь благосклонность Лилит, - сказал он коротко, - А теперь мне пора. Прощай, Алекс.
- Что? Значит оборотни действительно существуют?
Я скоро в этими вампирами свихнусь. Нет, ну честно. Я перелопатила столько легенд о вампирах, что вам и не снилось. И каждая легенда противоречит другой, неизменными остаются лишь боязнь солнца и жажда крови. Кстати, оказывается, что страдать по вампирам я начала еще с детства, лет так с семи, ага. Недавно пересмотрела "Королеву Проклятых", фильм, от которого жутко перлась в детстве.
А этот отчет вышел по содержательнее двух предыдущих. И вообще, у автора сейчас трудные игровые будни. Даже времени отчет отскринить нет. В общем, онлайн игры - зло.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


№5.17
Цветы жизни




"...оборотни произошли от детей первой жены Адама Лилит, изгнанной Богом из рая. Будучи уже в изгнании, она родила четверых детей, которые были отданы на воспитание тигру, медведю, волку и змее. Волки воспитали ее дочь Енойа. Именно она стала прародительницей клана оборотней на всей земле..." - я усмехнулась. Да уж, Лилит, много дел ты наделала. Конечно же, в этой книге написано не о той Лилит, к которой я изредка хожу на кладбище. Злобной вампирше, которая от чего-то меня любит, имя Лилит досталось в честь той самой, первой жены Адама, которая некогда помогла Каину.
"...Енойа ранее воспитываясь в стае волков, позже влюбилась в молодого человека. У них были взаимные чувства. Но после проведения вместе ночи, девушка разорвала его на части. Она хотела совершить над собой самосуд, но ей не позволила мать-волчица. Она почувствовала, что внутри девушки зарождается плод, который должен был явиться на свет необычным..." - я перелистнула страницу, - "...Так и произошло. Родился маленький мальчик, обычный мальчишка из плоти и крови, такой же, как и мать его, Енойа. Но когда мальчик подрос до определенного возраста, каждое полнолуние он обращался в огромного черного волка..." - черт. Я отложила книгу и тяжело вздохнула. Каждая легенда перечит предыдущей. В одной пишется, что для того, что бы обратится, человека должен укусить волк. В другой же - что волком невозможно стать, им нужно родится. И если раньше я в принципе могла с этим смирится, так как считала это всего лишь деревенскими байками, но теперь, когда я точно знаю, что оборотни существуют... Я верю тому, что мне сказал Молох. Даже учитывая то, что самих оборотней я никогда не видела.

***



Проснулась я утром от криков детей. В сотый раз проклиная тонкие стены я уже хотела было пойти разбираться, но вместо этого решила прислушаться к их разговору.

- Эй, Рафаэль! - тонкий голосок Адама, - Дай мне списать математику. А то я вчера забыл о ней, а ты знаешь миссис Стюарт, она же мне голову оторвет, если у меня не будут сделаны задания... - эх, Адам, Адам... Нужно было лучше вчера проверить твое домашнее задание, а не опять рыться в старых книгах в поисках того-не-знаю-чего.
- Отстань от меня, - устало произнес Рафаэль, - Раньше нужно было думать. По моему, это лично твои проблемы, что ты от монитора компьютера отлип только часа в два ночи, - что? два часа ночи? Нужно срочно взяться за воспитание детей, а то совсем от рук отбились.
- Ну так ты дашь мне списать или нет? - то ли не понимая намеков, то ли решив до конца стоять на своем спросил Адам.
- В каком месте ты не понял фразу "Отстань от меня"?

Иногда мне кажется, что когда-то, когда никого не будет рядом, Рафаэль воспользуется случаем и просто свернет шею братцу.



- Тебе жалко что ли? - жалобно произнес Адам. Кажется, сейчас я услышу хруст костей Адама.
- Ты меня раздражаешь. Отстань, - Рафаэль пытается сохранять спокойствие, но это ему, по видимому, плохо удается.

Вообще, с первого взгляда Рафаэль кажется спокойным и примерным ребенком. Но не тут то было. Особенно вспоминая сколько раз меня вызывала к директору миссис Стюарт и мне приходилось выслушивать о том, что мой сын опять с кем-то подрался и что-то кому-то сломал. Когда после разговора с директором я возвращалась домой, в моем мозгу что-то переключалось и я, как все грозные мамаши, начинала кричать на сына не своим голосом. Говорила что-то вроде "ты позоришь семью" и так дальше. В ответ получала лишь спокойное "они придурки. Они меня достали". Тогда переключатель клацал второй раз, возвращая меня в относительно нормальное состояние. Я могла бы начать говорить что-то в духе "можно обойтись без рукоприкладства, нужно все решать словами", но, к сожалению, история Дэниеля наглядно показала, что словами ты ни черта не решишь. Пока не покажешь этим малолетним засранцам, что ты сильнее и что можешь за себя постоять, ничего не изменится.

- Что, действительно жалко? - повторяет попытку Адам.
- Да, мать твою, жалко! Я вчера два часа на это убил, пока ты проходил очередной квест и убивал... кого ты там убивал? В прочем неважно.
- Фиговый из тебя брат, знаешь, - Адам цокнул языком и похлопал брата по плечу. Рафаэль, мягко сказать, офигел.



Адам вышел во двор, по дороге подобрал кота.
- Представь себе, Вульф, меня даже родной брат отшивает, - он поднял кота вверх, на уровень лица, - Получается, что у меня только один друг - ты. Это печально, но я привык.

Я действительно не знаю, почему кота зовут Вульф. Раньше его величали просто - Кот. Но Адам решил, что имя Вульф ему подходит больше и решил называть его именно так.

- Хотя Рафаэлю еще хуже, - Адам продолжал односторонний диалог с котом, - Если у меня и есть кучка знакомых, то у него вообще никого нет, - я давно заметила, что Адам любит разговаривать с кошаком. Это странно, но если он выражает так свои эмоции - то пожалуйста. Я веду дневник, мой сын делится секретами с котом, его отец убивает людей... Все отлично, правда. Каждый справляется с проблемами как может.
- Эй, - я подошла к Адаму сзади, - Собирайся уже в школу. Опоздаешь.
- Я не сделал математику и миссис Стюарт поставит мне единицу, - он виновато улыбнулся.
- Не переживай. Из-за Рафаэля я вижусь с миссис Стюарт чаще, чем вы и знаю, что она психованная престарелая стерва, которая даже мужа себе найти не смогла из-за ужасного характера. Если что, можешь ей так и передать. И если она поставит тебе единицу, то я не буду тебя ругать.



- Удачи тебе в школе, - Дэниель улыбнулся уголком рта и похлопал сына по плечу, - Постарайся хоть сегодня никого не побить.
- Школьный психолог сказала, что это все из-за стресса и неполадок в семье. Сказала, что ваши с мамой ссоры плохо на меня влияют, - Рафаэль смотрел в глаза своему отцу.
- А на меня плохо влияет ваш школьный психолог, которая сует свой слишком длинный нос в чужие дела, - Дэниель закатил глаза.
- Может быть вам действительно стоит нормально относится друг к другу? - Рафаэль скрестил руки на груди. Дэниель засмеялся.
- Это наши проблемы. И решать их только нам. Как бы ты не хотел нам помочь, но у тебя вряд ли это получится.
- Да ну вас всех к черту, - фыркнул Рафаэль и побрел к школьному автобусу.



Я лежала в спальне, изучая очередную книгу об оборотнях.
- Школьный психолог Рафаэля говорит, что нам нужно помирится. Видимо, мне придется сделать первый шаг к примирению, что бы не нарушать хрупкую психику ребенка.
Вот такое вот обычное утро семьи Риалто.
Я вот смотрю на даты, и с ужасом понимаю: скоро династии исполнится пол года. Черт, без пятнадцати дней шесть месяцев я уже играю за одну и ту же семью в симс. Уже почти шесть месяцев я изо дня в день ломаю голову над тем, как закрутить сюжет еще сильнее, а потом рассуждаю о том, как бы лучше объяснить читателю то, что я задумала. За это время я буквально срослась со своими персонажами и не представляю себя без них.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


№5.18
Последняя запись




- Танцуй, Рафаэль, - губы Адама расплылись в саркастической улыбке, - Я принес тебе благую весть, - серьезно произнес парень, а потом залился смехом.
- Ну, попытайся назвать хоть одну весомую причину, которая сможет оторвать меня от вечернего просмотра телепередач, - уголки рта Рафаэля поползли вверх, - Тут скоро мой любимый сериал начнется, так что давай побыстрее.
- Ты опять смотришь эту муть про кучу чуваков на необитаемом острове? - Адам изогнул бровь, - А не надоело ли?
- Я же должен как-то занять свое свободное время. К тому же это вполне сносный сериал. Особенно по сравнению с мутью, которую снимают сейчас. Ну, например сериал про двух братьев вампиров, которые влюблены в обычную девушку и на протяжении всех четырех сезонов она не может понять, кого таки любит.
- Может ты хоть постараешься завести девушку или что-то в этом роде? - Адам скрестил руки на груди.
- К черту реальных женщин! - воскликнул Рафаэль, подняв дистанционку вверх, - Нет, на самом деле мне и нафиг не нужны все эти проблемы в виде девушек. Я посмотрел на тебя, когда ты мучился с этой... Эмили, или как ее? Цветы ей дарил, деньги прожигал на нее. А в итоге мало того, что она даже дотронутся до себя не давала, так еще и после расставания всяко на тебя наговаривала.
- Ой, вот только не надо о Эмили, окей? Я, может, любил ее, - фыркнул Адам.
- Да-да. А я по выходным цветочки на Аляске собираю, - улыбнулся Рафаэль, но, похоже Адам не оценил его шутку про бывшую.

Тишина. Эмили оставалась для Адама больной темой даже учитывая то, что огни расстались более полугода назад.

- Ну так что у тебя за новость? - Рафаэль выключил телевизор и подошел к брату.



- Мы поступили в университет, - восторженно произнес Адам, - У тебя двести баллов из двухсот. Ну, а у меня как обычно.
- Ну, а у тебя как обычно: "У меня мама участник сверхсекретной программы, если вы меня не возьмете то вам будет ну-просто-офигеть-как-плохо!".
- Вот видишь, как нам повезло с родителями, - Адам улыбнулся, - Ну как, предвкушаешь студенческую жизнь? Будет кадрить молоденьких преподавательниц, а они нам будут просто так зачеты ставить.
- Позволь, я тебя огорчу. Там всем учителям лет так под шестьдесят минимум. Хотя... - он задумчиво посмотрел на брата, - Если ты геронтофил, то возможно твой план и сработает.
- Ну и зачем кайф обламывать? Ну ладно, зато там обязательно должны быть красивые однокурсницы, - Адам прикусил губу.
- Ты на какой факультет поступать вообще хочешь?
- Скорее всего что-то связанное с наукой или математикой, а что? - Адам вопросительно изогнул бровь.
- На математическом факультете либо вообще не будет девушек, либо они будут страшными, как атомная война. Так что не надейся, - Рафаэль снисходительно похлопал брата по плечу.
- Ой, сексизмом попахивает. Ты что, действительно не веришь в то, что девушки могут быть красивыми и умными одновременно? - пошловато улыбнулся Адам.
- Почему не могут? Могут! Конечно могут! Только они встречаются исключительно в снах таких наивных романтиков как ты. Тут уж либо красота, либо ум. А еще бывают тупые уродины. Так что...
- Ну ладно, я попробую опровергнуть твою теорию, - Адам поправил невидимые очки, - Вот, допустим, наша мама. назовешь ли ты ее некрасивой?
- Да нет. Обычная у нее внешность. И не красавица и не уродина. Женщин с такой внешностью тысячи, - Рафаэль пожал плечами, - Да и к тому же, я не могу объективно судить о ее красоте. Она же моя мать, в конце то концов.
- Угу, ясно-ясно. А тупой ее назвать ты сможешь?
- Она добилась таких успехов в области науки, которых вряд ли добьется любой мужчина. Поэтому нет, я не могу назвать ее глупой.
- Все, теория опровержена! Адам молодец, доказал братцу о том, что он неправ. Аплодисменты в студию!
- До пошел ты! Таких женщин, как Андреа единицы. Дай Бог мне найти такую же.

***



Я устало плюхнулась на кровать, проклиная тех, кто придумал работать в ночную смену. Чем выше становилась моя должность, тем больше усилий уходило на работу. Чертова ведьма-начальница Сибил загрузила меня по самое "не хочу", к тому же не переставала флиртовать с Дэниелем, моим "почти-мужем" от которого у меня двое шестнадцатилетних детей. Я поражаюсь упорству Сибил и пофигизму Дэниеля. У первой хватает времени вести подпольные разработки вирусов, обвинять меня в некачественной работе и вести разносторонние беседы с Дэниелем. Второй же полностью игнорирует мою ревность и все так же находится в довольно теплых отношениях с Сибил.

- Алекс, где ты шлялась? - сонно произнес Дэниель.
- Это ты у своей подруги спроси, - я раздражительно фыркнула, - Она вообще невменяемая какая-то. Все, что бы я не делала ей не так.
- Да ладно, - Дэниель улыбнулся, - Она просто завидует тебе. Не обращай на нее внимание.

Она просто завидует тебе. Она просто завидует тебе. За пять минут паузы в нашем разговоре я успела прокрутить эту фразу в голове раз двести. Почему Дэниель это сказал? он никогда ничего не делает просто так. Он никогда ничего не говорит просто так и отговорка, которую использует основная масса людей "мне так захотелось" у него не прокатывает.

Дэниель встал с кровати.
- Эй, ты куда? - нахмурилась я.
- Пойду, подышу свежим воздухом.
- Какой воздух? - я посмотрела на часы, - Почти полночь, - Дэниель ничего не ответил. Просто молча оделся и ушел.
Хм, сегодня полнолуние.

***​


Что бы хоть как-то отвлечься от работы и семью в виде надоедливых детей и мужа, который странно себя ведет, я решила пойти в кафе. Одна из самых захудалых кафешек Даунтауна, где обедает обычный плебс. Ко мне подошла официантка лет девятнадцати-двадцати, с жутко перепаленными краской волосами, которые теперь больше напоминали мочалку, в розовой кофточке, поверх которой был одет фирменный фартук. Могу предположить, что когда-то она была самой крутой девченкой в школе. Может даже капитаном группы поддержки. Но потом жизнь пошла под откос. Умер отец-алкоголик, а мать укатила куда-то с любовником и оставила дочурку одну.
- Н-ну, - протянула Барби, - Заказывать то будите? - она крутила в руках блокнот и ручку с розовыми перышками на конце.
- Экспрессо, - ответила я, продолжая оценивать взглядом девушку. Мешки под глазами, которые она безрезультатно пытается закрасить тональным кремом, облупленный черный лак на ногтях, жирно подведенный черным карандашом глаза. В таком виде только на окружную. Нормальный парень никогда не клюнет на эту разрисованную дуру.
- И это все? - она подняла брови. На лбу появились дуги-морщины.
- Типа да, - я ухмыльнулась. Барби утопала выполнять заказ, я же продолжила разглядывать народ в кафешке.



В заведение зашла очередная посетительница. Не знаю почему, но она сразу привлекла мой взгляд. То ли из-за ее не совсем формального вида, то ли из-за того, что от нее исходило какое-то знакомое тепло.

Эта барышня не шла ни в какое сравнение с той Барби, которая только что меня обслуживала. Да, она так же ярко накрашена. Но тут чувствуется такая важная штука, как стиль. Губы, толсто намазанные черной помадой, ярко-рыжие волосы и даже пирсинг - все это ей подходило и смотрелось естественно и гармонично. Хотя красавицей я бы ее не назвала. Прямоугольное лицо, слишком явно выраженная носогубная складка, чрезмерно полные губы.

- Некрасиво вот так пялится на людей, - произнесла она, подойдя к моему столику.
- Извините. У вас просто яркая внешность. прям аж глаз не могу оторвать, - девушка улыбнулась.
- Вы, наверное, Александреа Риалто? А я Присцилла, приятно познакомится, - она присела рядом и протянула мне руку. Такого шока я еще никогда не испытывала. Даже когда провела ночь на кладбище вместе с Лилит. даже когда узнала, что Винсент мой родственник. Даже когда мне сообщили, что Надежда мертва.



- Это невозможно! Ты отдала свою жизнь, что бы спасти Лилит, - Присцилла села рядом со мной, - Ты умерла!
- Теоретически я мертва уже более двухсот лет, - Присцилла улыбнулась, - Так что новостью, что я мертва, ты меня не удивила.
- Это невозможно, - я покачала головой, отказываясь верить в то, что передо мной сидит моя дальняя родственница. Мать Винсента, который угрожал истребить весь род Риалто.
- Да к черту все это, - улыбка не сходила с ее лица, - Ты Винсента давно видела?
- Да, давно. Несколько лет назад.
- Ммм... ясно, - протянула она.



- Дружеский совет тебе, Алекс, - продолжила после паузы Присцилла, - Передай дневник сыну и мотай с этого города. Может Дэниеля вместе с собой прихватить. Будет тебе защитник. кажется, Винсент собирается поквитаться с тобой. И теперь Лилит тебя не спасет.
- Я даже не думала, кому передавать дневник, - вздохнула я.

С Присциллой мы проговорили еще около двух часов, и пересказывать наш разговор не считаю нужным. Она рассказывала о том, как провела последние двадцать лет, рассказывала о семейной жизни с вампиром и о том, как скучает по Розе.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Вот и закончилось пятое поколение и я думаю, что мне нужно хоть что-то сказать по этому поводу и рассказать о планах на будущее.
В целом, поколением я довольна. Да, все получилось не совсем так, как я хотела, но я не особо расстраиваюсь по этому поводу. Все всегда получается не так, как я хочу
biggrin.gif
Александреа мужественно справилась с заданием, которое я взвалила на ее плечи и теперь на заслуженном отдыхе где-то в Англии. Может она еще напишет весточку своим сыновьям, хотя особо надеяться не стоит.
А теперь о предстоящем, шестом поколении фух, аж самой не верится, что начинаю писать шестое поколение. Что мы имеем? А имеем мы двух братьев, которые, мягко говоря, не особо хорошо ладят друг с другом. Иногда бывают просветы в отношениях, но в большинстве случаев близнецы только спорят и ссорятся. Вы еще пока не испытываете чувства дежавю?
Придется мне опять переключатся и учится вести дневник от мужского лица кажется, у меня это довольно сносно получалось.
В общем, все как всегда. Будет куча мистики, не совсем здравая любовь, соперничество. Братья узнают кое-что новое о своем отце. А на День Рождения династии я готовлю бонус о двух новых персонажах, которые в скором времени появятся в жизни братьев.

От первого отчета ждать чего-то особенного не советую. похоже, моя Муза в отпуске Это просто вводная часть, без какого-либо намека на сюжет. Просто что бы вы знали, с кем придется иметь дело.



№6.1
Брат?



  • Я редко довожу дела до конца. В большинстве случаев у меня просто не хватает терпения и я бросаю начатую затею так и не закончив. Этот дневник нужно было отдать Рафаэлю. Ему, как я понял, этот дневник и предназначался. Но в последний момент мать изменила решения и отдала его мне, не объясняя причину своего поступка.


    ***



    Я вздохнул. Перевел взгляд на часы. Потом опять вздохнул, подсчитывая, на сколько минут опоздал брат. Пунктуальностью он никогда не отличался.

    - Виски, - недовольно буркнул Рафаэль бармену.
    - Хватит строить из себя жертву, - я искоса поглядывал на Рафаэля, - Почему тебе всегда все не нравится? Почему нельзя просто успокоится и жить дальше? - чем больше я пытался успокоить брата, чем меньше верил в свои слова.
    - Успокоится? Отлично, - он вцепился в бокал, который перед ним поставил бармен. Сделал глоток. Поставил бокал на стойку. Потом опять взял его в руки, начал нервно стучать по нему ногтями, - Слушай, а тебе не кажется, что это уже слишком?
    - Что именно? - я натянуто улыбнулся, борясь с желанием выплеснуть жидкость из своего бокала прямо в лицо братцу.
    - Я еще готов был смирится с тем, что нас просто бросили, ничего не объяснив, - он достал из кармана пачку сигарет, - Это фигня. Ничего страшного, мы уже совершеннолетние, и так проживем. Но то, что, мать вашу, они даже не удосужились оформить на кого-то из нас дом, в котором я, блин, вырос, - Рафаэль вытянул из пачки тонкую сигарету. Такие, которые обычно курят девушки.
    - Да ладно тебе, Золушка, поживешь в общаге. Ничего с тобой не случится, обещаю, - я вздохнул. А вы еще спрашиваете, почему я так часто посылаю брата.
    - Я не хочу жить в этой помойке!​



    - А придется. Или ты хочешь жить на улице? Или же ты предпочтешь найти работу? - я наклонил голову в бок.
    - Отвали, - он выдохнул дым мне в лицо, - Не дай Бог я узнаю, что мы будем учится в одной группе. Я этого однозначно не переживу.
    - Ты читал это? - я вынул дневник из кожаной сумки, - Ты вроде как интересовался древом семьи, - я улыбнулся краем рта.
    - Я поражен глупостью Александреа, - хмыкнул брат, делая очередной глоток, - Неужели она доверила тебе семейную реликвию? - Рафаэль перевел взгляд на меня. Я пожал плечами, соглашаясь, - Тебе, раздолбаю с плохим почерком? - он противно захихикал.
    - Ой, помолчал бы, - я цокнул языком.

    С самого детства нас с Рафаэлем сравнивали. Рафаэль - отличник, всегда сдержанный, аккуратный, скрупулезный. На Рафаэля всегда можно положится, он всегда делает все так, как надо.

    Даже смотреть на него противно. Волосы, крашеные в одном из лучших салонов Вероны, штаны, плотно обтягивающие задницу, идеально выглаженная рубашечка. Даже пирсинг в брови, который ему сделали, мягко говоря, неправильно, смотрится на нем идеально.

    - Если ты у нас такой крутой, то почему мама не оставила дневник тебе? - спросил я после паузы.

    Единственное, что мне действительно нравится в моем брате, так это принципиальность. Если ему скажешь "иди нафиг" или "заткнись", то он последует совету.​




    - Вы не возражаете, если я присяду? - прервала наш разговор белокурая девушка, - Пить в одиночку слишком жалко, - он виновато улыбнулась.
    - И почему же такая красивая девушка сидит тут одна? - спросил у барышни я. Рафаэль недовольно фыркнул.
    - Потому, что она рассталась со своим парнем. Он использовал ее, а потом бросил, - сказала она, - А почему у такого замечательного парня нет пары?
    - Я его пара, - расхохотался Рафаэль. Девушка недоумевающе уставилась на меня.
    - Рафаэль, прощу, помолчи, - процедил я сквозь зубы брату, а потом опять повернулся к девушке, - Не переживайте, он так шутит. Плохой у него юмор, правда? - губы Рафаэля расплылись в издевательской улыбке.
    - Дорогой, ты что! А как же все те ночи, которые мы провели вместе? - не успокаивался брат.
    - Заткнись, придурок. Или я тебе врежу. Забыл, когда в последний раз в травмпункте был? - у меня сдавали нервы, - Это мой брат, Рафаэль. Тупое создание, которое мешает строить мне личную жизнь.
    - Приятно познакомится, Рафаэль, - захихикала девушка, - Я - Ангелика.

    Раз уж мой брат был всегда самым лучшим, то и все самое лучшее, естественно, доставалось именно ему. Я не могу назвать эту девушку уж слишком красивой, или слишком умной. Она обычная и, в принципе, Рафаэлю она совершенно не интересна. Но он хочет ее (в самом прямом смысле этого слова) только ради того, что бы позлить меня.​



    - Ты настолько сильно привыкла к тому, что тебя используют, что готова отдаться первому встречному?

    Завоевывать девушек ради спортивного интереса - это мы умеем. Прошло всего двадцать минут, а она уже пьяная сидит у меня на коленях, прижимается ко мне всем телом, оставляет следу от красной помады на моей шее. Рафаэль наблюдает за всем этим действом поодаль, не выпуская из рук бокал с каким-то крепким напитком. Он недовольно цокает, когда девушка в очередной раз целует меня.

    - А какая, к черту, разница? - она пьяно улыбается, - Ты мне понравился. Я не против провести с тобой ночь. Мы молоды, нужно веселится.
    - Мне жалко тебя, - я провожу рукой по ее волосам, - Никогда не думала, что заслуживаешь лучшей жизни?​



    - Я вижу, он туже утомил тебя разговорами, - к нам подошел Рафаэль, - Может, пошлешь его по дальше и проведешь остаток вечера со мной?
    - Неплохая идея, - хихикнула девушка, - До встречи, Адам.​

    ***



    - Ну же, не надо говорить, что тебе не интересно, почему эти страницы вырваны из дневника, - сказал я, пока брат наверное, в сотый раз перелистывал страницы тетради.
    - Люди по разным причинам вырывают страницы из дневником, - Рафаэль закатил глаза, - Это не обязательно должна быть какая-то загадка.​
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


№6.2
Лидия




  • - Ну и что, теперь ты лишился дневника? - совершенно безразлично поинтересовался брат во время обеда, - Только мне одному кажется, что доверять семейную реликвию первому встречному - не лучший вариант?
    - Отстань уже. Дневник по праву мой, что хочу с ним, то и делаю, - вздохнул я, подумывая над тем, что действительно совершил ошибку, отдав книгу Лидие.
    - Ладно, ладно, о-великий-наследник-не-менее-великой-династии-Риалто, - произнес Рафаэль, отправляя в рот очередную порцию безвкусных харчей из столовой.
    - Черт, тебе разве не интересно, что было написано на тех вырванных листках? - не выдержал я, - К тому же, мама большую часть свой жизни занималась изучением паранормальных явлений. Может там есть какие-то секретные записи?
    - Конечно же есть! - воскликнул брат так, что я на секунду поверил, что ему действительно не все равно, - Конечно же! А ты сомневался? Кучу бредней об инопланетянах, оборотных, вампирах, растоманов и ведьм! - сегодня сарказм из него так и пер, - Что бы прочитать эти сказки достаточно зайти в первый же попавшийся магазин с аккультическими книгами.
    - Растоманы? - я улыбнулся, - Это еще кто?
    - Раньше люди были другими, они жили в мире и гармонии с природой. Не засоряли ее химическими отходами и прочей фигней. Хотя, в принципе, таковых на то время еще и не существовало. Ну так вот, - он размахивал вилкой в воздухе, - Когда какой-то человек слишком сильно сближался с природой, то становился растоманом.
    - Дети цветов, типа, - я глухо засмеялся. Брат не оценил шутки.

    - Ты уже выбрал факультет? - отвел тему он.
    - Метаюсь между математикой и физикой, - я ковырялся вилкой в тарелке с недожаренным омлетом, - А ты?
    - О да, в тебе проснулись рвения к точным наукам, я же забыл, - выпалил Рафаэль. эх, а мне уже начало казаться, что наш разговор более-менее начал походить на разговор обычных братьев, - ты это, на биологию лучше иди. Там будешь рассказывать об оборотных и вампирах!
    - Ты задолбал уже, - не выдержал я, - Знаешь что? Хватит. Мне это надоело. Ты можешь вести себя как нормальный человек? Или тебе обязательно нужно все испортить? Рафаэль, мир не крутится вокруг тебя и тебе это надо уже наконец осознать. Я терплю твои выходки только потому что ты мой брат и я, мать твою, привык к тебе. Но другие терпеть этого не будут. И в конце концов ты останешься олдин, никому не нужный. Хотя, может тогда ты, наконец-то, пожалеешь о своем поведении! - я встал из-за стола и направился к выходу. До последней минуты я надеялся на то, что он пойдет за мной. И если не извинится, то хотя бы что-то скажет. Но нет, я же забыл, насколько он принципиален! Настолько принципиален, что аж тошнит иногда.



    - Твоя мать была достаточно интересным человеком, - Лидия сидела в холле общежития и перелистывала страницы дневника, - Взять хотя бы то, как она была одержима твоим отцом. Знаешь, я бы хотела родится в семье вроде твоей.
    - А я бы хотел родится в нормальной семье и иметь нормального брата, - фыркнул я и плюхнулся на кресло. Лидия - местный библиотекарь. только недавно закончила учебу и сразу же устроилась в библиотеку в нашей академии. Когда я рассказал ей о фамильном дневнике, она сказала, что сможет помочь. Она уже целую неделю не выпускает книжку из рук, постоянно носится с ней и восторгается моей семьей.
    - Вы опять поссорились? Сочувствую, - она вздохнула, - Но ничего, такое часто бывает, это нормально, - лилия дотронулась к моему плечу и улыбнулась краем рта, - Не переживай. Один раз, когда меня достал мой младший брат, я ему разбила нос, - она тихо захохотала.
    - И сколько тебе тогда было? - решил поддержать разговор я, хотя мне совершенно не интересны подробности ее личной жизни.
    - Не помню. Лет пятнадцать, наверное, - Лидия хотела еще что-то сказать, но потом посмотрела на мое удрученное лицо и замолчала.
    - Я никогда не поверю в то, что Рафаэль перестанет вести себя, как сволочь. Это, блин, у него в крови. Точно такой же, как отец, - я закинул ноги на журнальный столик, который стоял перед диваном.
    - Я бы на твоем месте не разбрасывалась такими словами, - Лидия опять противно захихикала. Господи, как же это меня бесит. Ненавижу когда девушки пытаются понравится. особенно такие девушки, как Лидия. Но я же не такая стерва, как мой брат. У меня есть чувство такта и я никогда не скажу Лидии, чтобы она заткнулась, - Я ведь теперь знаю фактически все о твоей семье. В последнее время твоя мать и отец ссорились. Как они сейчас? - девушка сделала вид, что ей действительно интересно.
    - Нормально. Укатили куда-то вместе и оставили меня с этим придурком. Я, кстати, где-то в дневнике об этом писал.
    - Ой, извини. Просто я подумала, что нетактично будет читать твои записи, - ой, прям такая вся из себя офигенная. Блевать хочется, правда, - Меня больше всего поразила твоя бабушка, Роза, - сказала она после паузы, - Она постоянно упоминала о каком-то Молохе. О нем же, кстати, пишет и Александреа. Но страницы, на которых предположительно рассказывается о нем, вырваны.
    - Молох? Странно. Никогда о нем не слышал, да и не встречал его там, - я кивнул на дневник, - Ну хоть приблизительно, кто он?
    - Это все очень странно, - она начала листать страницы, - Вот смотри. Тут пишется о том, как Роза встретилась с ним. Тут рассказывается, как они переспали. А вот тут, - она опять начала листать дневник, - Тут описан момент, когда Молох приходил в колледж к Алекс. Тут же она писала, что влюблена в него. Еще дальше - то, когда она встретила его на улице.
    - И что в этом странного? - я вздохнул.
    - А ты сам подумай: сколько ему тогда должно было быть лет? Вряд ли Алекс влюбилась бы в какого-то старикашку, - и то верно.
    - На что ты намекаешь? - я нахмурился.
    - Помнишь, ты рассказывал мне о всей этой мистике, которую изучала твоя мать? Мне кажется, что Молох - вампир. Знаю, звучит очень глупо, но ты сам подумай: нормальный человек столько жить не может. Но с ним что-то не так, ведь они виделись также и днем. А вампиры днем ходить под солнцем не могут...
    - Жесть... Не думал что встречу человека, который бы верил в существование вампиров. Нет, я, конечно, об этом догадывался, но... Черт, это офигенно! Лидия, давай сходим в твою библиотеку, там по любому есть что-то такое! Она же огромная просто, хоть какая-то информация там будет!
    - Хорошо, сходим, - она улыбнулась, - Только уже не сегодня, - девушка глянула на часы, - Мне уже пора. Я завтра за тобой зайду.

    ***



    На следующий день, ровно в два часа Лидия уже была в общежитии. Пока я был в душе, она попросила воспользоватся компьютером, якобы ей надо что-то перепроверить по работе, а то она из-за моего дневника ничего не успевает. Я без задней мысли поплелся в ванную, она же начала активно пользоваться интернетом.

    Архив Вероны. Александреа Риалто.
    Профессия: Участник сверхсекретной программы.
    Семейное положение: Не замужем, имеет двоих детей: Адама Риалто и Рафаэля Риалто.
    Личные данные: Рост - 165 см, вес - 49 кг.


    - Вау, тут все так подробно. Интересно, кто же за ней с линейкой бегал, чтобы узнать рост? - произнесла вслух Лидия и сразу же захихикала, - Так, мне это не надо, - она прокрутила страницу вниз, - Где-то тут был "род деятельности"...

    Род деятельности: Исследователь паранормальных явлений. Данные засекречены.

    - Черт! Хотя, а на что я вообще надеялась? Что данные об сверх-крутом исследователе были открыты для людей типа меня? - она прикусила губу.
    - Эй, с кем это ты разговариваешь? - я зашел в комнату. Она быстро закрыла интернет-вкладку, - Ну все, я готов. Можем ехать.
    - О, ты уже здесь... - растерянно произнесла Лидия, - Все-все, идем, - она выключила компьютер.



    Библиотека находилась недалеко от общежития, буквально пятнадцать-двадцать минут ходьбы. Все это время мы с Лидией трещали на какие-то совершенно левые темы.

    - Как там брат? - спросила Лидия, когда мы подходили к библиотеке, - Еще не помирились?
    - Не знаю я, как он. Я его не видел, - раздраженно ответил я, - Походу сейчас в каком-то баре, бухает. Ну или же дома у очередной потаскушки, которая будет бегать за ним как собачка.
    - И что, мирится не собираешься? - мы вошли в здание библиотеки.
    - Нет, не собираюсь. Мне надоело, что ко мне относятся, как к... к непонятно чему. Пусть катится на все четыре стороны. Пока не приползет ко мне на коленях с извинениями, пусть даже не ждет, что я скажу ему хоть слово!
    - Почему же так категорично? Он твой брат, в конце концов, - сказала Лидия, видимо от того, что не знала, что сказать.

    На втором этаже библиотеки, за закрытой для всеобщего доступа дверью, находилось что-то вроде архива.

    - И что мы будем тут искать? - спросил я, будучи уверен, что не найду тут ничего стоящего внимания.
    - Пока что у нас есть только одна зацепка, - она улыбнулась, - Молох. Я вот тут недавно на интересную книжку наткнулась, - она ткнула мне в руки пыльную книгу, - Там рассказывается об одном венгерском герцоге. И угадай, как его звали?
    - Неужели Молох? - я улыбнулся.
    - Да. В принципе, описание в книге о описание в дневнике более-менее сходятся. Узкие голубые глаза, большой рот, черные волосы... Я понимаю, что куча людей подходит под такое описание, но все же.
    - Ладно, допустим это он, - я сел в кресло и начал листать летопись герцога, - Но что нам даст эта книга? Что такого мы узнаем?
    - Герцог был бледный, а его излюбленным деликатесом была кровь молоденьких девушек, - Лидия проигнорировала мой вопрос, - У меня появилась сумасшедшая идея.
    - Ну же. Поделись.
    - Нужно найти Молоха, - произнесла Лидия.​



    - Рехнулась? - я встал с кресла.
    - Нет же. Подумай, как это было бы круто! Найти настоящего вампира! - девушка подошла ко мне вплотную и обвила мою шею руками.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Нам полгода!

5d9fd2d1a19a.jpg




Итак, ровно полгода назад я зашла на этот подфорум и решилась начать карьеру династийца. И, если честно, сама не верила в то, что моя династия протянет хотя бы второго-третьего поколения.

Почти всегда, играя в Sims, я придумывала какие-то истории про своих подопечных. Но, как вы понимаете, они не выходили дальше пределов моего воспаленного разума. Наверное, именно поэтому меня заинтересовала идея династии. И хотя с самого начала мне все это казалось более, чем глупым, сейчас же Риалто для меня гораздо больше, чем просто семья в Sims, которой я играю вот уже полгода. Каждый, даже самый незначительный персонаж - это какая-то часть меня. И не важно, хороший он или злой, красивый или уродливый, умный или глупый.

Скорее всего поэтому у меня никогда не было и не будет идеальных персонажей. У каждого из них есть какой-либо изъян. Тоже самое касается и мира, в котором разворачиваются события династии. К примеру, Даунтаун - не только место для тусовок, но и пристанище бандитов и наркоторговцев. В квартире, которую так дешево сдает в аренду бабушка-одуванчик убили троих людей, а вот этот милый почтальон частенько садится за руль пьяным.
Из-за такого взгляда на мир мне частенько говорили, что моя династия слишком угрюмая и пессимистичная. Но я не вижу в этом ничего плохого. Наверное, даже наоборот, именно эта черта помогает Риалтам отличатся от массы других династий, в которых царит only любовь и добро.
Если уже и вспоминать о том, что говорят про мою династию, тогда вспомним и про стиль. Стиль у меня более-менее выработался за полгода непрерывной писанины, но он все еще меняется. На него влияют музыка, фильмы, книги.

Должна заметить, что для династии я перелопатила кучу информации. Ведь теперь это не просто повесть о жизни "одной семьи из пригорода". Теперь это и нифиговая вампирская сага, в которой мистикой веет отовсюду. Идея про вампиров пришла мне ровно тогда, когда на свет появилась Присцилла, представительница третьего поколения. Я знаю, что вампиры - это слишком попсово. Казалось бы, что эту тему использовали уже все, кто только мог ее использовать. Но я надеюсь, что мне удалось склеить более-менее интересную сюжетную линию, которая не была бы похожа на все то, что вы раньше слышали об этих мистических существах. Кстати, из-за запутанности этого сюжета, мне пришлось создать что-то вроде путеводителя, а то я и сама иногда забываю, кто есть кто, так как все мои вампиры склеены между собой родственными связями.

Как бы эгоистично это не звучало, но я веду династию для себя и только. Я не гонюсь за тысячами просмотров и уймой комментариев. Для меня Риалто - это что-то вроде личного дневника, только в искаженной форме. Описывая ссору Адама и Рафаэля я вспоминала, как недавно поссорилась с подругой. Каждое важное событие моей жизни описывается в династии, нужно только немного постараться, чтобы это увидеть.

Я почти всегда делаю ошибки и не исключено, что и в этом тексте есть куча ошибок. Мне бы не помешал человек, который бы вычитывал текст перед тем, как его публиковать но, с к сожалению, такового пока не имеется.

Также хочу представить семейное древо династии:


Что ж, спасибо за внимание. На днях ждите бонуса, который расскажет о двух новых персонажах, с которыми скоро предстоит познакомится Рафаэлю и Адаму.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
В принципе, если вы не прочитаете этот бонус, то ничего не потеряете. Об этих персонажах я буду еще рассказывать и рассказывать. Мне не особо нравится то, как получился этот бонус. Планировалось что-то милое и ненавязчивое, а вышла куча розовых соплей, как по мне. Перетирание одних и тех же тем, да и написано не ахти.
Сейчас напомним вам, кто есть кто, а то думаю, что уже подзабылось.
Енойа - дочь Лилит (Лилит - первой жены Адама), которая была отдана на воспитание волкам. Именно с нее берет начало род оборотней.
Лилит - дочь Каина, первого вампира, прозванная в честь первой жены Адама, которая помогала ему.
Вильгельм - сын Каина.






  • "У меня есть еще 30 минут" - подумала девушка, взглянув на наручные часы.
    Окраины Вероны. Лес рядом с рекой. Казалось бы, идеальное место.

    - Ты выбрал неправильно время для свидания, - тихо произнесла она, - Неужели ты уверен, что сможешь противостоять мне?



    - Ты решила напугать меня? - парень стоял скрестив руки и опершись о дерево.
    - Да нет, просто предупреждаю. В конце концов, в последний раз тебе удалось спастись только благодаря божьей помощи, - безразлично произнесла она и продолжила гипнотизировать взглядом костер.
    - У тебя ужасное чувство юмора, - хмыкнул Вильгельм, - Бог делает все, чтобы усложнить нам жизнь, тебе бы не знать, Енойа.
    - Ой, да ладно, - волчица недовольно цокнула языком, - Тебе повезло гораздо больше, чем мне, - Вильгельм улыбнулся краем рта. продолжать тему "кому повезло больше, а кому меньше" ему совсем не хотелось.
    - Хотя, - произнесла Енойа, - Знаешь, нам не так уж и плохо. Мы с самого своего рождения были монстрами. Мы не знаем нормальной жизни, - она прикусила губу, - Гораздо сложнее тем, кто произошел от нас.
    - Мы опять разводим околофилосовские темы? Сама не устала от этого? - вампир тяжело вздохнул, предчувствуя, что его ждет очередная огромная лекция по поводу того, как хорошо быть человеком. Он поднял голову вверх - небо затянуто тучами. Может, сегодня обойдется.
    - Это, наверное, круто. Каждый день бороться за жизнь. Болезни, вирусы, несчастные случаи, убийства... Как им только удается выживать? - она уставилась на вампира. Тот сражу же почувствовал себя как-то неуютно. Да и вообще, можно ли себя уютно чувствовать рядом с существом, которое через полчаса, забыв о тысячелетней дружбе, будет готово разодрать тебя на куски? - Если бы я была человеком, то умерла уже бы раз триста минимум.
    - Я останусь при своем мнении.



    Вильгельм присел возле волчицы:
    - Не думаю, что ты бы отдала вечную жизнь, - он поднес руку к костру, - Да и ради чего?
    - Хотя бы ради того, что бы не нападать на тебя каждое полнолуние, - Енойа улыбнулась. Вильгельм тяжело вздохнул. Уже пятый раз за этот вечер.
    - Вампиры и оборотни - принципиально разные виды, которые обречены на вражду. Желание перегрызть мне глотку при первом же удобном случае у тебя никогда не пропадет, - Енойа не спешила переубеждать друга. За несколько тысяч лет они изучили друг друга досконально и, принципе, им уже даже не обязательно говорить, что бы понимать друг друга, - К тому же, мы уже пытались, - произнес Вильгельм и бросил в костер какую-то ветку, - По моему, тот раз доказал, что нам нужно держатся подальше друг от друга и встречаться только изредка.

    Енойа не знала, что ответить. Конечно же, она помнила, как чуть не разодрала Вильгельма. Да и, если быть честными, то она до сих пор винит себя за это. Вампир же, наоборот, смирился с этим.

    - Любви между мертвецами, которые хлещут кровь и волками не бывает, - он иронически улыбнулся, - Как бы мы не старались.



    - Я, кстати, к сестре приехал. Не знаешь, где ее можно найти? - Вильгельм прикрыл глаза.
    - Да без понятия. Меня эта мелкая потаскуха бесила с самого своего рождения, так что я за ней не слежу, - фыркнула Енойа.
    - Она много дел тут наделала. Угадай, кто прогнал большую часть вампиров Вероны? - Вильгельм улыбнулся. Наконец-то сестричка направляет силы в нужное русло.
    - При встрече скажи ей спасибо, она мне существенно облегчила жизнь в этом городе, - девушка легла на землю. "Уже скоро. Еще минут пять", - А я то думала, почему это ни одного кровососа нет?
    Вильгельм достал из кармана часы, потом взглянул на небо, потом опять на часы.
    - Кажется, мне пора идти, - Вильгельм медленно поднялся. Енойа кивнула, - До скорых встреч.

 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


№6.3
TrueBlood





  • - Как долго ты будешь за мной бегать? - вздыхает Рафаэль? - Или мне уже в туалет нельзя сходить без участия моего горячо любимого братца?
    - Хватит вести себя как дебил, - говорю я, напрочь забыв о том, что хотел помирится с Рафаэлем.
    - Я хотя бы не истерю, - он улыбнулся, - А что, если я не хочу мирится? Меня и так все устраивает. Правда, меня все равно напрягает то, что мы живем в одной общаге... Но ничего, потерплю.
    - Ты вообще понимаешь, что ты говоришь? - переспрашиваю я, не веря словам брата, - Мы же родственники! Мы должны быть вместе, что ли, - добавляю я, только уже тише.
    - Американских сериалов пересмотрел? Какая, к черту, семья? Родители, которые свалили в Англию и даже не попрощались? Мать, которая была увлечена только изучением мистики и ведением дневника? Отец, который тебя вообще человеком не считал? Замечательная семья, не спорю. Кстати, можешь почитать дневник. Уверен, семейные истории наших предков не лучше. Хотя, подожди! Ты же отдал семейную реликвию еле знакомой бабе!
    - Вообще-то, дневник у меня... - тиха произнес я, не зная, что можно ответить брату.
    - Меня вполне устраивает то, что я сам по себе. И нечего за мной бегать, - Рафаэль вытер руки полотенцем.
    - И это все? - я скрестил руки на груди, - Нет, это действительно все? Типа теперь нас связывает только эта дыра, в которой мы вынужденны жить? И все? Хватит строить из себя жертву, в конце то концов! Весь такой бедный-несчастный Рафаэль, который всегда один и никто его не пожалеет.



    - Что тебе наговорила та мымра? - резко перевел тему Рафаэль.
    - Как я понимаю, мы уже помирились?
    - Вы что-то нашли в библиотеке? - ответил Рафаэль вопросом на вопрос. И, мать вашу, откуда он знает о том, что мы с Лидией были в библиотеке?
    - Вроде того. В бабушка и мама упоминают в дневнике одного и того же человека, некого Молоха. Лидия выдвинула теорию, что он вампир, ибо обычный человек столько бы не прожил. В библиотеке мы нашли летопись, в которой упоминается о графе. И угадай, как его звали.
    - Ну и почему это должен быть именно он? Много одинаковых имен. Если судить по твоей логике, то ты - первый мужчина на земле, а я, так вообще, - архангел.
    - В любом случае, больше нам ничего не удалось найти. Конечно, глупо было думать, что если вырвать страницы из дневника, то никто ничего не заподозрит...
    - Не в том суть. Александреа не думала, что мы будем искать именно в том направлении. Посуди сам: если бы не твоя мымра из библиотеки, то фиг бы мы узнали о этом... как его... Молохе, - Рафаэль пожал плечами.
    - Ладно, допустим, ты прав, - прав, как всегда, - И... тогда почему тебя не устраивает то, что Лидия соглашается нам помочь? - я нахмурился. По настоящему, мне не особо нравится то, что Рафаэль согласился участвовать в этой авантюре.
    - Ты вообще много людей видел, которые хотят помочь другим людям совершенно бескорыстно? - братец улыбнулся, - А учитывая то, что наша библиотекарша немного не в себе, судя по ее странному рвению докопаться до сути...
    - И на что ты намекаешь? - я закатил глаза. привычка брата говорить загадками меня бесит, - Что-то типа, что вампиры действительно существуют и именно поэтому она хочет найти выход на одного из них через наш дневник?
    - Что-то типа, - согласился Рафаэль.

    ***



    В последнее время, что бы хоть как-то отвлечься от безрезультатных попыток докопаться до истины, я начал часами просиживать во всемирной сети. Дома у меня компьютера не было, поэтому Интернет оказался для меня чем-то новым и даже диким. Сейчас же я развлекаю себя зависанием во всевозможных чатах и социальных сетях.
    В нижнем углу сайта появилось окошко, которое оповещало о том, что мне кто-то написал.

    TrueBlood: Ну как ты? С братом помирился? Или как обычно?
    GladiaToR: Да. То есть нет. Ну, я не знаю. Он вообще странный какой-то. Неопределенный. Это бесит жутко.
    TrueBlood: Да ладно, успокойся. Со всеми бывает. Я с сестрой постоянно ссорюсь. Только на ее фоне твой брат покажется ангелом...
    GladiaToR: Ахах... Я тебя с ним познакомлю когда-то. Поверь, ты быстро изменишь свое мнение.

    Вот уже третью неделю я общаюсь с некой Ритой, она же TrueBlood. Если верить информации в ее профиле, то ей 22 года и она живет где-то в Вероне. Судя по общению, она хороший человек. За словом в карман не полезет, да и поддержать в трудную минуту сможет. Ну, по крайней мере, мне так кажется.

    TrueBlood: Ой, да что ты говоришь! Мне сначала нужно с тобой познакомится...
    GladiaToR: Ну так что тебе мешает? Моя академия недалеко от города, поэтому можем встретится. Время/место?
    TrueBlood: Прям так быстро согласился?.. Интересно. В пятницу в Готике. В семь вечера. И, будь джентльменом, захвати наличку. А то негоже даме самой за себя платить :)
    GladiaToR: Ахах... не беспокойся, я не такой. В смысле, я всегда плачу за девушек.

    Я улыбнулся. В голове сразу же начали вырисовываться возможные варианты сюжета которые, если честно, не особо радовали. Почему-то мне казалось, что Рита - это толстая, закомплексованная баба, обязательно в очках.
    - Блин, - тихо произнес я на выдохе. Хватит думать о ерунде.


    ***



    В пятницу, как назло, пошел дождь. Первой мыслью, когда он начался, было позвонить Рите и отменить встречу. Уже тогда, когда я достал телефон из кармана, я вспомнил, что у меня нет ее номера. Ну ладно, думал я, не страшно. Приду я в эту Готику, посижу там, подожду ее. Вряд ли она в такой дождь куда либо пойдет.

    Но, как в следствии оказалось, дождь - не единственная моя проблема.
    - О, Адам! А я как раз к тебе шла! - перегородила мою дорогу Лидия.
    - Знаешь, это не лучшее время. Я спешу, - я натянуто улыбнулся. Лидия этого не оценила.
    - Да ладно тебе. Выслушай, хотя бы. Не зря же я шла сюда под дождем, - твою мать! Мне вообще-то, все равно, куда и зачем ты шла.
    - Ну давай, говори. Только быстро, - сказал я только для того, что бы побыстрее от нее отвязаться.
    - Я обыскала все данные, но не нашла ничего о Молохе, - произнесла она.
    - Ну, а ты на что надеялась? Что информацией о тысячелетнем вампире будут на каждом шаге разбрасываться? Ясен пень, что его не будет в базе, - цокнул языком я. Лидия, видимо, обиделась, - Это все, или ты еще что-то хочешь мне сказать?
    - Да вроде бы все... Но не переживай, я еще поищу. Может, кто-то что-то знает...
    - Ага, окей, - улыбнулся я напоследок Лидии и буквально побежал к автобусной остановке. Всю дорогу до клуба я обдумывал слова брата. Действительно, она не просто так со мной таскается.



    В Готике я, второй раз за день понял, как протупил. Я даже не спросил Риту, в каких шмотках приблизительно она будет.

    В отчаянии, я сел за барную стойку. В любом случае, Готика - хороший клуб с хорошим алкоголем. Если верить дневнику, то все представители моего рода любили этот клуб.
    - Ты не Адам, случайно? - чья-то рука легла на мое плече. За моей спиной стояла девушка. А я, как обычно, совсем не понял что к чему, - Это я, Рита, - она улыбнулась еще шире.
    - Эмм... А как ты меня узнала? - задал я самый глупый вопрос из всех, которых мог задать.
    - Ты разве не помнишь? - она присела рядом со мной, - Ты же мне свои фото отсылал, - я прикрыл рукой глаза.
    - Я идиот, не обращай внимание, - она мило засмеялась.
    - Не переживай, мы все тупим изредка. Кто-то больше больше, а кто-то меньше. Человек - тот же компьютер. Иногда мозгу нужна дефрагментация или антивирусная проверка. А иногда и вовсе, нужно удалять некоторые файлы.
    - Только вот с файлами потяжелее будет. Файлы Моя_мать_свалила_из_страны_не_попрощавшись.txt и файл Мой_брат_ущербный_имбицил.avi вообще как-то не хотят удалятся, - я вздохнул, - ладно, не буду перегружать тебя своими проблемами...
    - Это еще фигня, а не проблемы, поверь.

    Наверное это первый раз, когда я рад, что оказался неправ. К моему великому счастью, Рита оказалась довольно привлекательной девушкой. Длинные рыжие волосы, большие зеленые глаза, тонкий нос. В тоже время красоткой ее не назовешь - слишком широкая челюсть и большой рот портят всю картинку. Хотя, я никогда не любил идеальных девушек, а бабы с обложек глянца меня бесят. Мне ненравятся идеальные вещи.
    Рафаэль, кстати, наоборот - гедонист до мозга костей.



    После нескольких рюмок крепкого алкоголя нас с Ритой потянуло танцевать. Хотя, на танец это вообще было мало похоже. Скорее мы просто стояли в обнимку и болтали о всяких глупостях.
    - Есть у меня один друг, - начала говорить Рита после паузы, - Он раскритиковал алкоголь в этом клубе в пух и прах. Говорит, мол, такое пить нельзя.
    - И что за друг такой? - безразлично спросил я.
    - Веселый, такой, чувак. и имя у него странное - Молох.

Ребят, не поверите. Вот сейчас сижу, пишу отчет и бам! Выключают свет. Я уже больше испугалась даже не из-за того, что отчет не сохранила, а за то, что апокалипсис начался раньше срока. Слава Богу, что мне хватило мозгов забить текст в поле сайта, что бы посмотреть, как текст смотрится со скриншотами и правильно коды написать. Если бы не сделала этого, то пришлось бы переписывать.
Теперь мне реально страшно и я начинаю верить в то, что завтра конец света
wacko.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


№6.4
Истинные причины





  • Утро. Черт, ненавижу это время суток. Особенно сильно я начинаю его ненавидеть, когда меня мучает жестокий сушняк после вчерашнего похода в Готику, все тело ноет, а придурки, которых я ласково обзываю соседями, опять включили свою дурацкую музыку на полную катушку.
    Я, наверное, уже проспал первую пару. Частой посещаемостью я особо не отличаюсь. С этими поисками истины у меня просто не остается времени на учебу. В этом плане спасает меня Рафаэль. С недовольной рожей он дает мне списывать домашку и готовит к экзаменам, а то "мне будет скучно в этой толпе придурков, если тебя выгонят". Кстати, про экзамены. Они начинаются меньше, чем через неделю. При одном упоминании о них мне становится плохо.

    - Вставай, идиота кусок! - вваливается в комнату брат, - Я понимаю, что вчера у тебя был веселый вечер с Ритой, но это нет повод пропускать учебу.
    - Ничего не было, - я откидываю орт себя одеяло и пытаюсь встать, - Зато знаешь, с кем знакома Рита? - я потер глаза.
    - Нет, не знаю, - он закатил глаза, - Быстрее давай, принцесса.
    - Имя столь мистического персонажа начинается на "М" и заканчивается на "ох", - я улыбнулся, наблюдая за выражением лица брата.
    - Вечно тебе везет, блин... - иронично произнес тот.

    ***



    - И почему ты просто не можешь попросить ее познакомить тебя с Молохом? - Рафаэль окинул взглядом шахматную доску, потом взял пешку, покрутил ее, поставил обратно, - И не надо ничего объяснять. Пусть остается в сладком неведении.
    - Ага, а он потом скажет ей, что ее друг сумасшедший и обвиняет его в том, что он тысячелетний вампир, который, ко всему прочему, умеет ходить под солнцем без вреда для здоровья, - я откинулся на стуле. У меня никогда не получалось хорошо играть в шахматы, - Да и вообще, откуда она его знает?
    - А откуда о нем узнала Роза? - Рафаэль все не мог придумать, как бы ему эдак на меня походить.
    - Ну, она с ним познакомилась в баре. И то, насколько мы с Лидией поняли, то только из-за Китти. Китти что-то мутила с Молохом, ну, в смысле, у них было что-то вроде сделки. Она ему людей, а он ей наркоту.
    - Угу, - протянул Рафаэль, ожидая продолжения рассказа.
    - Ну и Роза должна была бы стать жертвой Молоха. Но, черт знает почему, она ему понравилась. Ну и тогда он уже посвятил ее во все эти вампирские секреты...
    - Неа, не в том дело, - хмыкнул Рафаэль, - Помнишь, в дневнике упоминалось о Присцилле?
    - Да, но там только пару слов, следующая страница была вырвана, - пожал плечами я, не понимая, что имеет ввиду Рафаэль.
    - Если бы у вам с Лидией было бы больше мозгов и вы бы порылись в архивах, то узнали бы, что Присцилла - сестра Кристиана, нашего прадедушки, если я не ошибаюсь. присцилла была всего на неесколько лет старше Розы. Мне кажется, что это подозрительно, что Роза написала только пару строк о человеке, с которым прожила половину жизни.
    - Хочешь сказать, что Присцилла как-то связана с вампирами? - я вздохнул. Эта история кажется уже слишком запутанной и бредовой.
    - Возможно. Но, если мы уже решили добывать информацию из Молоха, то нужно добывать информацию из Молоха. Так что уламывай свою подружку.
    - Тебе просто говорить...
    - Влюбился, что ли?

    ***



    Слова Рафаэля выбили меня из колеи. Я не верю в любовь с первого взгляда, или как там называют этот бред. Я, по сути, вообще не особо сильно верю в любовь. Человек - эгоист по сущности своей. Он думает только о том, как спасти свою шкуру и продолжить род.
    Кстати, именно Рафаэль в свое время вдолбил мне в голову эти слова.

    - Алло, - пофигистичным голосом произнесла девушка на том конце провода, - Кто это?
    - Это Адам, - произнес я. Не знаю почему, но я действительно дико волнуюсь.
    - А, вы наверное к моей сестре, Рите. Подождите минутку, сейчас дам ей трубку, - Рита действительно не врала, что у нее есть сестра. Хотя, с какой стати ей вообще врать? Сомневаюсь, что у нее такие же страшные секреты, как у меня.
    - Адам? Привет... - удивленно произнесла девушка, видимо, не ожидая моего звонка.
    - Мы можем договорится о встрече? Мне нужно с тобой поговорить...

    ***



    Ненавижу заставлять людей ждать. После этого чувствую себя жутко виноватым.

    - Привет, извини, что опоздал. Меня опять задержали в академии, промывали мозги по поводу того, что не хожу на пары... - виновато произнес я и присел рядом с девушкой. На этот раз встреча была назначена в парке студгородка.
    - Не переживай ты так, - она улыбнулась, - Это скорее я пришла раньше, чем нужно было, - в руках Рита теребила большой желтый кленовый листок, - Как-то слишком затянулась в этом году осень. По идее уже снег должен выпасть, - произнесла она так, словно меня тут вообще не было и она разговаривала сама с собой.
    - Ага, - произнес я, что бы хоть как-то поддержать беседу, - Помнишь, ты говорила мне о Молохе? Ты не можешь меня с ним познакомить? - я решил не тянуть и говорить все так, как есть.
    - Зачем? - задала вполне логический вопрос Рита, к которому я был совершенно не готов.
    - Ну... я многое слышал о нем, - сказал я первое, что пришло ко мне в голову.
    - Когда палку бросают собаке, она смотрит на палку. Когда же палку бросают льву, он смотрит на того, кто бросил палку, - Рита посмотрела на меня, - Ну так почему ты хочешь познакомится с Молохом?

    Я срочно должен что-то придумать. Но, как назло, именно сейчас мне ничего не может прийти в голову.
    Девушка наклонила голову вбок и прищурила глаза. Обычно повадки такого типа меня более, чем бесили, но в этот раз это выглядело более, чем мило.
    - Почему у тебя перемотана рука? - я казал пальцем на запястье левой руки, которое плотно затянуто бинтом. Не знаю почему, но меня привлекают люди с какими-то незначительными увечьями. Я считаю, что это вполне нормально. У каждого человека есть какой-то фетиш и это не самое худшее, что могло бы быть.
    - Я поспорила с сестрой, - она нажала большим пальцем правой руки на запястье, - Вчера она мне упорно доказывала, что я не смогу сделать себе больно. Что я слишком сильно забочусь о себе и что сделаю все, что бы моя задница оказалась в тепле.
    - И что, только из-за спора ты порезала себе руку? - я изогнул бровь.
    - В больнице доктор сказал, что если бы порез был глубже, то я бы задела сухожилие и вряд ли смогла бы шевелить пальцами, - Рита улыбнулась краем рта, - Мне просто надоела моя сестра. В какой-то мере мне доставило удовольствие то, как она металась по квартире в поисках бинтов. Потом, как она судорожно набирала номер скорой. В финальном акте она яро доказывала врачам, что я не пыталась покончить жизнь самоубийством, а просто доказывала ей свою правоту.
    - И тебе что, не все равно, что тебя считают самоубийцей? - задал я глупый вопрос Рите. Но это было действительно единственное, что я мог произнести.
    - Совершенно все равно, - сказала она и шумно вздохнула, - Кстати, тебе никто не говорил, что ты умеешь отлично переводить темы?
    - Знаешь, в Готике ты казалась мне совершенно другой, - произнес я, проигнорировав фразу Риты.
    - Я хотела тебе понравится, - она пожала плечами, - Поэтому и вела себя как дура. Сейчас же у меня такое ощущение, что меня используют и бросят, поэтому я и включила режим стервы.
    - Используют? Только потому, что я спросил тебя о Молохе? - я улыбнулся, понимая, что знаю, как обыграть всю эту ситуацию, - Перед тем, как уезжать, мать мне оставила свой дневник... в нем ни раз упоминалось о человеке с таким странным именем. Я подумал, что возможно это он и что он поможет мне узнать что-то...
    - Ладно, я сделаю вид, что поверила тебе и оставлю его номер, - она взяла в руки маленькую черную сумочку и достала из нее на вид дорогую, серебристую ручку, - Извини, но у меня нет бумажки, поэтому напишу на руке.

    Она взял мою руку и начала на ней выводить цифры ручкой.
    - Ну, и когда мы в следующий раз встретимся? - спросила она, специально не дописал последние две цифры номера.
    - У меня экзамены, так что я смогу только в понедельник, - она закусила губу, видимо, обдумывая место встречи.
    - Ну да ладно, тогда... тогда в час встречаемся на этом же месте, - она дописала две недостающие цифры, - После того, как я сделала тебе такое огромное одолжение не думай, что я вот так просто отстану от тебя.
    - А я и не хочу, что бы ты отставала, - многозначительно произнес я и направился в сторону автобусной остановки.
    Я не оборачивался назад, но был почти уверен, что Рита осталась сидеть там.

    ***



    - Эй, Миллер, тебе не надоело за мной ходить по пятам? - устало произнес Рафаэль, осматриваясь вокруг себя, - И не надо думать, что я тебя не вижу. Точнее, я тебя не вижу, но знаю, что ты прячешься где-то за углом. Выходи давай.
    - Почему ты решил, что я хожу именно за тобой? - виновато спросила девушка, - Я иду в свою комнату. Я же не виновата, что они у нас рядом находятся...
    - Ладно, хватит ломать комедию, - не выдержал Рафаэль, - Говори, что тебе от меня надо. У меня были сумасшедшие фанатки, но таких как ты не было никогда... - Миллер стояла, сжавшись от страха и чуть не плакала. Рафаэлю, видимо, стало ее жалко.
    - Да не переживай ты так, - попытался он успокоить девушку, - Просто реально напрягает, когда за тобой везде ходят. Если я пообедаю с тобой где-то, ты перестанешь меня преследовать?

Отчет писался долго и нудно. Такое ощущение, что моя Муза уже начала новогоднюю пьянку и просто не в состоянии выполнять свои прямые обязанности.
Кстати, я вот подумываю над новогодним бонусом. Соберем ка всю семью Риалто, красиво нарядим ее и усадим за праздничный стол. Мне аж самой интересно, что из этого получится...
biggrin.gif
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Пока читаю 4е поколение, универ, но коммент решила написать сейчас. Династия интересная, нравится что многое приближено к реальной жизни, нет вечного позитива и восторгов вроде "ах! меня повысили". Стиль в целом тоже нравится. По героям пройдусь в следующем комменте, сейчас нет сил. Если коротко: Офелия как-то не запомнилась, первое поколение все же. Райан понравился, циник и романтик одновременно и очень нравилась Мария. Крис тоже был на уровне. А вот Роза не понравилась, дело не в том что плохо написана, просто не мой тип и, имхо, она вышла немного Мери-Сьюшной в некоторых моментах. Алекс нравится, она не такой жесткий социопат как Мария, но гены семьи Риалто в ней чувствуются. Вампиры очень красивые вышли)
И, так как я уже лет 15 обожаю нечисть вроде вампиров, оборотней и прочих, не могу не спросить: история с Каином, первым городом, 3мя детьми и последующими 13ти взята из сеттинга Вампиры Маскарад? Самой очень нравится как там мир продумали, если читать мифологию отдельно, то и не скажешь что написано для игры) Читали Книгу Нод? Если нет, то советую, и лучше на английском, в тырнете есть с картинками.
И еще вопрос))) Вы Сверхъестественное смотрите? Просто имена ангелов в челлендже и Бальтазар и Люцифер тут)))
Буду дочитывать и ждать новых отчетов, радует что пишите довольно быстро))
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Temnaja88,
Temnaja88 сказал(а):
Офелия как-то не запомнилась, первое поколение все же.
Первое поколение, оно и есть первое поколение
biggrin.gif

Temnaja88 сказал(а):
Райан понравился, циник и романтик одновременно и очень нравилась Мария.
Райан до сих пор остается моим любимым персонажем, хотя в ближайшем будущем, думаю, появится персонаж и по круче. Мария - вообще отдельный случай.
Temnaja88 сказал(а):
Крис тоже был на уровне.
Если пройтись по династии, то у Криса получилась самая спокойная жизнь
biggrin.gif
Ну, изменил жене пару раз, да и все.
Temnaja88 сказал(а):
А вот Роза не понравилась, дело не в том что плохо написана, просто не мой тип и, имхо, она вышла немного Мери-Сьюшной в некоторых моментах.
Про Мэри-Сьюшность такое есть, не отрицаю. Просто мне хотелось, так сказать, все и сразу. И с этим я, видимо, переборщила
wink.gif

Temnaja88 сказал(а):
Алекс нравится, она не такой жесткий социопат как Мария, но гены семьи Риалто в ней чувствуются.
Мария болела немножко, а Алекс просто отрицает весь этот грешный мир.
Temnaja88 сказал(а):
Вампиры очень красивые вышли)
Спасибо, но, к сожалению, в этом не моя заслуга. Почти все персонажи, кроме тех, кто появляется уже ближе к пятому поколению, были скачаны.
Temnaja88 сказал(а):
И, так как я уже лет 15 обожаю нечисть вроде вампиров, оборотней и прочих, не могу не спросить: история с Каином, первым городом, 3мя детьми и последующими 13ти взята из сеттинга Вампиры Маскарад?
Мифологию я брала из разных источников тырнета, но теперь мне интересно узнать, что же это за Маскарад такой :)
Temnaja88 сказал(а):
Читали Книгу Нод?
Обязательно прочту :)
Temnaja88 сказал(а):
Вы Сверхъестественное смотрите?
Пока что нет, просто времени не нахожу. Хотя уже давно хочу посмотреть, уже предвкушаю кучу новых идей :)
Temnaja88 сказал(а):
Просто имена ангелов в челлендже и Бальтазар и Люцифер тут)))
Ангелы - это очередной бзик автора :) А для вампиров я хотела взять какие-то демонические имена. Вспомнились те же "Константин", "Габриэль" и "Пророчество".
Temnaja88 сказал(а):
Буду дочитывать и ждать новых отчетов, радует что пишите довольно быстро))
Буду ждать комментариев
biggrin.gif
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
А почему Присцилла говорит что мертва уже 200 лет? Она ведь тетка Розы, да и старше ее на 10 лет всего, Алекс ее внучатая племянница. Обратили ее за несколько лет до рождения Алекс, 200 никак не выходит. А Винсент получается для Алекс двоюродным дядей, но упоминалось что он быстро растет)

Zess_san сказал(а):
Мифологию я брала из разных источников тырнета, но теперь мне интересно узнать, что же это за Маскарад такой :)
это целый сеттинг Мир Тьмы по вампирам, оборотням и прочим. Есть настолка и компьютерная игра. А мы в Праге играем в ролевую по ним. Я когда первый раз читала тоже думала что это еще один канон *кстати один из любимых*, но мифологию писали для игры, хотя часть по тырнету ходит как "настоящая". http://wod.su/wod думаю вам будет интересно почитать, там не просто очередной сценарий, а целый мир с правилами, традициями, Каин, Первый город, кланы - все оттуда. На сайте есть кланбуки и прочее и Книга Нод, а на инглише с картинками просто в гугле.
Zess_san сказал(а):
Ангелы - это очередной бзик автора :) А для вампиров я хотела взять какие-то демонические имена. Вспомнились те же "Константин", "Габриэль" и "Пророчество".
круто) я тоже люблю воинство Господне, при чем именно в его воинственной ипостаси. Просто увидела и думала у вас отсылка к СПН.
Вы похоже как и я любитель мифов и легенд разных народов) А еще забавно, вы в детстве любили Королеву проклятых, которую сняли по Райсовскому Вампиру Лестату, а меня лет в 9-10 на любовь к нечести вдохновил Интервью с Вампиром.

Как дочитаю обязательно откоментирую, но наверно уже после праздников.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


- Десять, девять, восемь, семь...

Я сидела в своей комнате, которая больше напоминала кабинет, и пялилась в одну точку.

- ...шесть, пять...

Праздник, вся семья в сборе. Все счастливы. Отец уже открывает шампанское, мама отсчитывает секунды до наступления Нового года, сестра расставляет бокалы. Я же сижу в комнате и мечтаю о том, чтобы этот бред поскорее закончился.
Интересно, а он празднует?
Я, не долго думая, набрала знакомый номер.

- Если бы ты не позвонила, то меня бы сейчас вырвало от всей этой слащавости и наигранности, - цокнул языком парень.
- Что, тоже семья надоедает? - я подняла открытую бутылку шампанского, которая стояла на полу и принялась сдирать с нее этикетку.
- Ага, если бы. Одинокие студенты решили пострадать фигней и отметить Новый год вместе. Ладно, если бы все тупо напились в слюни, но нет, нужно же нарядить елку, украсить корпус, сделать генеральную уборку, мать ее! - Адам накинул куртку на плечи и поплелся на балкон, - Ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь!
- Ну, ты хотя бы можешь свалить тогда, когда захочешь, - я сделала несколько глотков из бутылки, - А мне придется прятаться в своей комнате аж до завтрашнего дня. Слава Богу, что любимица у родителей не я, а Кэрол.
- Да уж... Рафаэль куда-то свалил... - парень достал из кармана пачку дорогих сигарет, которые накануне стырил у брата, - Наверное опять шляется по барам... - Адам покрутил сигарету в руке, - Хотелось бы мне домашнего, семейного праздника. Хочу нормальный Новый год, как детстве было. Когда были подарки, куча конфет, торт, гирлянды, всякая красивая мишура для украшения елки. Тебе в этом плане, кстати, повезло. У тебя хотя бы родители рядом живут.
- Ага, только для них я что существую, что нет. Они кроме Кэрол никого не видят, - я вздохнула. Терпеть не могу эту тему.
- Давай загадаем желание, что ли. Вроде как говорят, что если на Новый год желание загадать, то оно сбудется.
- Ну так нужно загадывать ровно в двенадцать.
- Пофиг. Загадаем сейчас, какая разница.
- Ну, - я улыбнулась, поражаясь детской логике Адама, - И что же ты загадаешь?
- Не скажу. А то не сбудется.


Опять же, поздравляю всех с этим прекрасным праздником. Как бы это банально не звучало, но пусть сбудутся все ваши самые сокровенные желания. Надеюсь, что не разочарую вам в Новом 2013 году.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх