6 поколение Династия Риалто

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
65698426729e64625fbac26190a847d4.jpg


0efa890704c07bb34dc10e0a2b243322.jpg
Дополнения: 16 в 1
Ограничения: не беру
Баллы: не считаю
Династия первая, так что если есть какие-то ошибки или недочеты - сообщайте. Конструктивной критике буду рада.
Первое поколение лучше вообще не читать - только испортите себе впечатление об авторе.
Комментарии разрешены
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Rocafella сказал(а):
Стиль повествования мне очень-очень нравится, этакий легкий трэш, написанный с юмором и здоровой долей иронии.
Rocafella сказал(а):
Я не знаю, как автору удается этот стиль написания - либо это отражение внутреннего мира автора, либо просто состояние души, либо автор постоянно находится под впечатлением книги/фильма/музыки, но выглядит все действительно потрясающе.
Моя первая мысль - "Ого! Неужели кому-то такое нравиться!"
Я вообще смотрю много фильмов, люблю погружаться в их атмосферу. Это оставляет свой след в династии.
Музыка - отдельная тема. Почти все отчеты четвертого поколения писались под песни Lady GaGa и The Red Hot Chilli Peppers. Именно песня Judas вдохновила меня на создание такого персонажа как Сид. Стиль у меня действительно странный. Иногда это даже скорее какой-то протест против уже установленных канонов. Если авторы обычно любят описывать такой себе "идеальный мир", то я же наоборот стараюсь отобразить реальность со всех ее не самых приятных сторон.
Rocafella сказал(а):
Даже некоторые грамматические ошибки, проскальзывающие в отчетах, стали уже для меня неотъемлемой частью стиля, что для меня не характерно.
С ошибками я стараюсь бороться, но они все равно у меня постоянно проскакивают. Часто мне лень перечитывать отчеты, поэтому некоторые ошибки и опечатки остаются.
Rocafella сказал(а):
Во-вторых, ни в коем случае не стоит закрывать династию. Ведь так мало действительно достойных
Закрывать я передумала, но пополняться она будет редко, раз-два в неделю. Я вообще скучаю по тому времени, когда я могла писать отчеты каждый день. Было много свободного времени, голова не была забита лишним.
Rocafella сказал(а):
Чего стоила только смерть Райана - она поразила меня до глубины души.
В далеко идущих планах автора есть создание эдакого "Райана номер два". Черт его знает, будет ли это наследник или же просто второстепенный персонаж. Но он будет
biggrin.gif

Rocafella сказал(а):
Спасибо! Автор надеется сегодня выкроить пару часиков и сесть наконец-то писать отчет.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270

№4.11
Встреча


*Четверг, 6.57*



- Сай, налей еще, - девушка отодвинула от себя пустой стакан, - Не много у вас посетителей, я так смотрю... - она повернулась в сторону пустующих столиков.
- Дорогая, сейчас семь утра. Думаешь, что кто-то захочет приходить сюда так рано? Может разве что парочка сумасшедших типа тебя? - бармен фыркнул, - Что ты тут вообще так рано делаешь? Из дома опять выгнали?
- Ну вот почему ты всегда так пессимистичен? - Присцилла попыталась улыбнуться, но это у нее получилось слишком неправдоподобно.
- Да потому, что с тобой всегда случается какая-то фигня, которая случается только с тобой, - Сай нахмурился, переваривая только что сказанную фразу, - Ну ты, короче, поняла.
- Угу, - девушка выдохнула, - Повтори, - она опустила взгляд на стакан. Сай ловко подхватил его, не пропуская возможности похвастаться своей новой татуировкой на большем пальце правой руки. Присцилла прилипла взглядом к руке парня.
- Чего ты? - смутился Сай.
- Что это за символ? Китайский какой-то? - девушка в очередной раз не пропустила возможности высказать свою ненависть к азиатской расе, - Что обозначает то?
- Меньше знаешь, крепче спишь, - сказал он и поставил стакан с багровой жидкостью перед Присциллой, - Ты все равно не поймешь. Пока что не поймешь...
- Я типа тупая? - Присцилла опустила голову на хромированную поверхность столешницы и прикрыла глаза.
- Нет. Просто это пока тебя не касается, - Сай погладил девушку по волосам, - Пока что...

*Четверг, 7.01*



- Прикольное, конечно, место... но что мы тут делаем? - я перевела взгляд с заведения на Молоха, который тем временем сосредоточенно смотрел на какую-то малолетку готического вида - Почему мы должны были ехать сюда, вместо того, что бы остаться в Синдроме?
- Ха, - парень фыркнул вслед девочке, - Молокососы. Кто им давал право сюда приходить вообще? Это дети даже крови ни разу не пробовали, что они тут делают? Была бы возможность - поприбивал бы всех нафиг.
- Эй, Молох... ты меня вообще слышишь?
- Да слышу, слышу. Вот представь... - он закусил губу и подумал, какой бы пример привести, - Представь. Есть крутой клуб, в котором тусуються только самые-самые шишки...
- Ну, допустим. Допустим представила, - я вздохнула, не зная чего ждать от парня.
- ...И в какой-то момент в этот клуб приходят какие-то непонятные малолетки и начинают качать права, - "прям как я" - пронеслось в голове, - Какова будет твоя реакция?
- Пошлю их подальше, конечно же! С чего это они должны вливаться в нашу тусовку?
- Вот, правильно. Ты понимаешь меня, - он направился в сторону входа в здание, - А этот гуманист Бальтазар вечно говорит, что нужно быть лояльней к новому поколению. Ха! И это, - он махнул в сторону кучки подростков, которые стояли поодаль, - И это наше будущее! Да я таких в пропасть бы кидал. Или отдавал на съедение волкам!
- Эмм... круто...
- Ты спрашивала, зачем мы здесь? - сказал он после паузы, открывая дверь, - Меня тут ждет одна барышня. Ну как... она пока еще не знает, что ждет меня, но мне дали задание поговорить с ней, - он посмотрел на мое ошарашенное лицо, - Ты ее знаешь, кстати.



"Шикарно" - единственное слово, которым можно описать это место. Деревянные столы, накрытые красными скатертями из шелка, дорогие диваны, стеллажи с антикварными книгами... Это место просто источает роскошь.

- А вот, собственно, и она, - разочарованно вздохнув, Молох кивнул в сторону барной стойки.
- Эммм... - я посмотрела на девушку, - Таких я не знаю. Я вообще готов не особо люблю. Или кто вы там? Сатанисты? По воскресеньям приносите в жертву плоть девственниц?
- Знаешь ее ты. Вы просто долго не виделись, - Молох приземлился рядом с девушкой, - Привет, Присцилла.

Присцилла? Да, ее действительно не узнать. Наконец-то более-менее удачная покраска волос, подходящий макияж, который скрывает все ее недостатки. Короткое кружевное платье, подчеркивающее все ее прелести.

В этот момент горячо любимая мной тетушка напомнила какое-то маленькое животное, которое наконец-то загнали в угол после нескольких часов преследования.

- Кто ты? И что с тобой делает она?! - начала вопить Присцилла. Сай нахмурился. Казалось, что он сейчас протрет этот бокал до дыр.
- Ночью я был груб, да? - Молох залился смехом, - Эй, ты. Холоп. Подай ка мне и дамам чего-то... чего-то для поднятия настроения, - Сай съежился.
- Абсенту мне! - улыбнулась я во все тридцать два.
- Эй, мелкая, а не много ли тебе? Блевать в туалете не будешь, как в прошлый раз? - Присцилла решила завоевать победу на чужом поле.
- Восемнадцать мне уже есть. Так что сколько хочу, столько и пью, - голливуд-смайл не сходила с моего лица, - А вы, я вижу, знакомы. И что же между вами было?
- "Что между вами было"? Ты меня настолько недооцениваешь? - иронично вздохнул Молох, - Я то по настоящему добрый, между нами ничего не было и не может быть. Я бы хотел, но увы... она уже занята Бальтазаром. Хотя и Старший тоже положил взгляд на Присциллу... В общем, у меня нет ни-ка-ко-го шанса.
- Так, блин! У меня сейчас мозг закипит! Можешь нормально объяснить? - я залпом выпила алкоголь.
- Раз уж намечается серьезный разговор, то предлагаю с начала поесть. А то без подпитки мои мозги не варят.

*Четверг, 7.45*



- Н-н-у, - протянула я, - Жду от тебя веселых подробностей. Откуда вы знаете друг друга? Почему Присцилла тебя ждала тут? К чему тут я и почему она тебя боится? - я засыпала Молоха вопросами.
- Это долгая история. Ты уверенна, что хочешь ее услышать? - лукаво улыбнулся парень и перевел взгляд на Присциллу, как бы оценивая ее.
- Уверенна ли я? Блин, парень, определись. Не зря же я сюда перлась, - я нахмурилась, - И вот еще, забыла... как ты связан с Китти? И почему ты... эмм... почему ты вампир? - я уставилась на парня, а тот расхохотался:
- Да уж, хороший вопрос... Почему я вампир? Я уж думал, что интригу получится сохранить по дольше.
- То, что ты вампир я поняла еще тогда, когда мы встретились в Синдроме. Тогда, когда после общения с тобой я еще несколько дней на ногах стоять не могла.
- Извини, не рассчитал, - Молох улыбнулся шире.



- Ваш заказ, господин... - с каменным лицом произнес официант, и выгрузил на стол тарелки с едой, - Еще что-то желаете? - безразличным голосом с нотками опасения произнес мужчина.
- Господин? Ого, да ты большая шишка, блин, - иронично сказала я и взяла вилку, - Хм... серебряная... С какого момента вы перестали бояться серебра? Или я что-то пропустила?
- Нет, больше ничего. Спасибо, - он перевел взгляд на меня, - Я не боюсь серебра до того момента, как оно остается вне моего тела, - он задумался, а я потянулась за сигаретой, - То есть, если ты сейчас воткнешь вилку мне в глаз, то я, наверное, умру.
- Ты это так спокойно говоришь, - вмешалась в разговор Присцилла, которая до этого сидела молча, - А вдруг я захочу тебя убить? - спокойно сказала она.
- Понимаешь, дорогая. Мне настолько осточертела жизнь, что я уже ничего не боюсь. Раньше мое звание хоть чего-то стоило, но теперь я всего лишь слуга Бальтазара и Старшего. К тому же мне больно смотреть на то, во что превратился наш, некогда знатный, клан. Люди сейчас не те, вампиры тоже. К власти пришли не те люди, - он вздохнул. Я клацнула зажигалкой Сида и вдохнула дым.
- И много вас? - как бы между прочим поинтересовалась я.
- Достаточно. Но среди нас слишком мало достойных. Достойных, типа тебя, - он указал вилкой на Присциллу.



Несколько минут молчания. Потом Молох продолжил вполне серьезным тоном.
- Китти... Милая девочка. Она мне дает "хороших" людей, а я даю ей взамен хорошую награду, - сказал он.
- Ты хочешь сказать, что я - твой обед? - на минуту мне стало не по себе.
- По идее - да. Но ты слишком милое создание, я бы никогда не стал бы тебя есть. И тем более не превратил бы в себе подобного. Тебя ждет веселая и беззаботная жизнь. У тебя будет ребенок и работа, но до самой старости ты будешь бегать по клубам. Только вот твой отпрыск возненавидит тебя, ибо в роли мамаши ты... ну как сказать, не особо.
- В экстрасенсы записался, что ли?
- Нет. У нас просто развито... как вы там его называете? Шестое чувство? - он посмотрел на Присциллу, а потом вновь уставился на меня, - Был бы я человеком, у нас была бы любовь.
- Вау. Вампиры верят в любовь. Даже я в нее не верю. а вы, оказывается, наивные твари, - я расхохоталась и чуть не подавилась дымом.
- Любовь действительно существует. Не надо недооценивать это чувство.



- Присцилла Риалто, - после сытного завтрака мы развалились на диванах в холле заведения, - Ты понравилась Старшему и можешь занять место Милы. Принимаешь ли ты мое предложение присоедениться к клану?
- Подождите! - воскликнула я, - А что будет , если она не согласиться?
- Интересный вопрос, - Молох усмехнулся, - В любом случае, в живых мы тебя не оставим. На размышление у тебя неделя. Потом мы придем за ответом, - парень удалился, оставив нас с Присциллой вдвоем.
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Адуреть!!!
surprised.gif
Слов нет! Роза все равно что птица под прицелом, но попасть в нее не удается никому!
wacko.gif
Интересно! Очень интересно! Этот Молох типа энергетический вампир чтоль? Или настоящий вампир? Капец полный! Интересно что же выберет Присцилла? Не терпится почитать продолжение! Прям так и горит! х) И где он пропадал за все это время? Вопросов много а вот слов самих комментариев мало! х) Жду проду!
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Sиmo4ka сказал(а):
Этот Молох типа энергетический вампир чтоль? Или настоящий вампир?
Вполне даже настоящий
smile.gif

Sиmo4ka сказал(а):
Интересно что же выберет Присцилла?
По настоящему у Присциллы не так и много вариантов
biggrin.gif

Мне кажеться, что гораздо интересней тут отношения Молоха и Розы.
Sиmo4ka сказал(а):
Надеюсь, что долго ждать не придется.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Отчет, как мне кажется, понять очень трудно. Нужно вникать и пропитываться атмосферой :)
Предупреждаю сразу: это последний отчет универа. Каким бы он не был малосодержательным, но он последний. Дальше будет что-то вроде: "Спустя пять лет".
Просматривала отчеты недавно... блин, скоро можно будет открывать рубрику под названием "Угадай, какой фильм смотрел Зесс перед написанием отчета" :)
Мне вот какой вопрос интересует: вам вообще кто больше нравиться, Сид или Шейн? Или может душа лежит больше к Молоху? Или больше нравиться тот таинственный незнакомец, которого встретила Роза в кафе? Перед автором сейчас стоит тяжелый выбор, чью сюжетную линию продолжать. Хотелось бы узнать, кого вы хотите видеть в династии дальше.





Мне так страшно что я исчезну,
Держи меня крепко и не отпускай.
Ещё грамм и опять воскресну,
Помахай рукой и скажи прощай.​


№4.12
Умей умирать красиво


*Среда, 23.45*



Расскажи мне где растет кровь
Я слышал запах ее цветов
Когда было солнце было легче дышать
Теперь все проще, теперь легко умирать


"Я уже сделала выбор. Ну а что мне оставалось? Я не хочу, что бы они меня убили! Мне вообще не понятно, почему ты, - она выделила последнее слово, - Почему ты все знаешь, но тебе не грозит смерть? Тогда, черт возьми, почему они хотят убить меня?! Ты с тем вампиром, - она замолкла, вспоминая его имя, - С этим... Молохом. Ты с ним уже дофига долго знакома, он тебе все уже давным давно рассказал! Но ты все еще жива! Роза, черт, ты вообще не понимаешь, как тебе повезло! Ты с самого начала с ними связалась! Не знала? Незнание не повод уклоняться от ответственности! Слушай, отвали. Продолжай жить как человек. Это, заешь ли, большая роскошь. Не стать слугой вампира, не стать одной из них. А просто жить рядом с ними. Блин, как же я не хочу этого делать... - в ее голосе почувствовалось отчаянье. Такой Присцилла еще никогда не была. Хоть я и не могла увидеть ее лица, но голос... он полностью выдавал ее. Это не наигранное "Никто меня не любит". Это настоящее отчанье, - Ну что, довольна? Я рассказала тебе обо всем. А теперь прощай. И не звони мне больше."

Я прокручивала эти слова в голове. Она винит во всем меня? Как только я познакомилась с Молохом, ей начали сниться те странные сны. Сны, которым она не придавала особого значения. Сны, которыми она могла просто забыться. Почувствовать себя нужной.

Но ведь я сама должна была быть жертвой.



- Эй, Роза, - на мое плече легла теплая ладонь. Хм, теплая.
- Отвали от меня. Иди спать. Или что ты там собирался делать? Покувыркайся с очередной красоткой с обесцвеченными волосами. Тебе же вроде бы нравятся наивные блондиночки... - устало мямлила я, желая лишь только что бы Шейн от меня отстал.
- Ты на меня злишься что ли? Это все из-за того, что я подрался с Сидом? Не переживай, мы уже помирились, - Шейн сел рядом и улыбнулся мне. Раздражает.
- Ты слишком высокого мнения о себе. Почему если я такая... эмм... убитая, то я должна быть такой из-за тебя? Мне вообще пофигу на вас с Сидом, понял? У меня есть проблемы по важнее. Близкий человек попал в беду и я НИЧЕМ не могу ей помочь! - я опустила голову на стол, - Засунь свое огромное эго себе в...
- Может я смогу тебе помочь? У меня есть связи...
- В этой ситуации ты нифига не можешь. Ты можешь только отстать от меня. Оставить меня в покое.

Похороните меня под плинтусом....

*Вторник, 21.30*



- Вы уже приходили за Присциллой? Она уже сделала свой выбор? - надоедала я Молоху, пока мы ехали в такси.
- Успокойся, блин. У нее на раздумья неделя. Думаешь, она бы так сразу позвала нас? Дала бы ответ на следующий день? "Алло, привет Бальтазар. Знаешь, лучше убейте меня, но я никогда не стану женой наследника клана!" - Молох пытался имитировать голос Присциллы. И это у него получалось очень даже неплохо.
- На что ты намекаешь? - я нахмурилась. Такси остановилось, Молох открыл дверь и вышел из машины. Я последовала за ним.
- Да так, просто. Просто я знаю вас, - он показал на меня пальцем, - Вас, людей. У вас нет таких приколов, типа совести, чести, моральных нравов. Вы бережете только свою задницу. Нет, ну реально, - Молох поднес ладонь ко рту, - Все познается в сравнении... Представь: у тебя есть один патрон и раненый товарищ. И за вами гонится стая волков. Что ты сделаешь?
- Я... - я остановилась, а Молох подошел к двери здания, - Я... не знаю даже. Не знаю, какой вариант лучше: пустить себе пулю в висок или же пристрелить друга. Хотя скорее я сначала убью друга. Ну, шансы, что он выживет - минимальны, правильно? А вот за свою жизнь еще можно побороться... Но если ситуация будет безвыходна: то я скорее совершу самоубийство.
- Ну вот и все.
- А как в этой ситуации поступил бы ты? - я криво улыбнулась, - Если у людей нет чести, то есть ли она у вампиров?
- Конечно же есть! Я бы убил всех волков. Я же вампир, в конце то концов. Парочка щенков мне уж точно ничего не сделают! - его голос стал тише и строже, - Ну... Готова ли ты приоткрыть завесу нашей жизни? - он слабо улыбнулся уголком рта, - Будь осторожнее... Хоть ты и самое отвратительное, что можно съесть на обед, но... тут много тварей, падких даже на такой, не особо лакомый, кусочек.
- Ну спасибо, блин.

*Вторник, 23.52*



- Welcome to my world! - ехидно улыбнулся Молох и сделал очередной глоток из бокала.
- Нет, ну мне до сих пор не вериться! - я нервно постукивала ногтями по своему бокалу. И Молоху это явно не нравилось.
- Тебе что-то не нравиться? Ну так могла бы и не идти сюда, - он мне напомнил мальчика ботаника, который устроил вечеринку, и теперь выслушивает от короля школы, насколько тут отстойно, - По моему, я вовсе не тащил тебя сюда.
- Я просто поверить не могу... Так и не скажешь, что все люди тут - вампиры... - Молох глухо засмеялся:
- Если ты кого-то тут обзовешь человеком, то почувствуешь настоящую силу вампиров. Хотя, не устану это повторять, времена уже не те. Глупые наследники не смогли удержать порядок. Вот и разводиться такая вот фигня, - парень указал на парочку, которая сидела на диванах. От этой картины меня чуть не вывернуло: парень резал девушке запястье, а потом жадно пил оттуда кровь.
- Фу какая гадость! Мне кажется, что сейчас этот навороченный коктейль, - я кивнула на пустой бокал передо мной, - Что он окажется на полу! Блин, меня сейчас реально стошнит. Кажется, я узнала что такое "бабочки в животе".
- У них это типа любовь, - он вздохнул, - Надеюсь, что твоя родственница положит этому конец. А то смотреть противно.
- А почему ты не можешь как-то повлиять на текущего наследника? Ты же вроде не последний вампир, тебя даже господином называют! - я рассмеялась.



- Ха! Это у вас там демократия, или как это называется? Каждый может творить то, что он хочет! Даже если ты родился в каком-то захолустье, то у тебя есть шанс стать кем-то. У нас все это чуть-чуть по другому.
- И как же все это у вас? - бармен оскалился и с грохотом поставил передо мной очередную порцию алкоголя.
- Если ты родился никем - то ты остаешься никем до конца своей жизни. С одной стороны, это плохо: часто попадаются глупые правители. Но с другой - очень даже хорошо: нет смешения крови.
- Смешения крови? Это типа как? - я почувствовала знакомое ощущение: мозг затягивается туманом. На этот раз туман настолько густой, что не хочет пропускать ни единой мысли.
- Эти типа когда вампир полюбит человека. Во всех смыслах этого слова, - Молох напряженно вздохнул, - Была бы моя воля, всех таких выродков поубивал бы. Причем не самым гуманным способом.
- Ну да, конечно же... - протянула я.
- На что ты намекаешь?
- На то, что ты сам такой, как они. Ты же меня любишь, сам тогда сказал. И возишься постоянно со мной. Хотя по правилам должен бы уже давно меня убить: вдруг я кому разболтаю? По моему нормальные люди не верят в вампиров. Они не знают, кто по ночам убивает их детей. Они думают, что это облолбанные наркоманы, которые убивают а потом обчищают карманы, в поисках денег на новую дозу. А на самом деле это ужасные кровопийцы, которых описывают в старых байках...
- Ты вообще поняла, что сказала? - глупо улыбнулся Молох, не зная что ответить.
- Я? Я поняла. Даже очень хорошо поняла. А вот понял ли ты? - я посмотрела ему в глаза.
- О! Смотри! так Китти! - парень быстро перевел тему разговора, - Не хочешь поздороваться? - Я сразу же забыла о Молохе. Мне нужно прояснить ситуацию с Китти...



- Привет, дорогая! - я подбежала к девушке, - Сколько лет, сколько зим!
- Привет, Роза! Я уже начала думать, что тебя убили. Либо это я так давно нигде не появлялась, либо ты перестала посещать тусовки, - она говорила слащавым голосом, каким говорят слабоумные блондинки.
- Да нет, это скорее ты куда-то пропала. Я почти каждую неделю в Синдроме бываю. Да и про клуб твоего папаши не забываю, - говорила я настолько милым голосом, насколько мне это позволял алкоголь.
- Ну, знаешь ли! - надула губы Китти, - Неделя - это много! За неделю о тебе забыть могут! - она повернулась в сторону барной стойки, где сидел Молох, и поникла.
- Что такое, что-то не так?
- Вы с ним знакомы? - она кивнула в сторону вампира.
- Да. Спасибо, что познакомила, - я улыбнулась. Китти съежилась.

Молчанье.

- Я знаю о тебе, дорогая, - сказала я голосом палача, - Я знаю, кто дает тебе наркотики. И знаю, за какую цену.
- Да? Правда? - Китти виновато почесала затылок.
- Да, правда. Я знаю, что я должна была стать обедом для него. И скажи спасибо, что я пришлась ему не по вкусу. Вообще, держись от меня по дальше. А то... а то за меня есть кому заступиться.

*Среда, 7.01*



- Так вот где ты. А я уже обыскался... - ко мне сзади подошел Молох.
- Странно, а я думала, что вы боитесь солнца. Все вампиры разошлись еще до рассвета. Остались только ваши слуги типа Китти.
- Ну... просто...
- Ну просто ты полукровка. Просто какой-то знатный вампир переспал с человеком. И из-за этого ты не смог стать наследником. Я не слишком тупая, знаешь ли...



- Что ж поделать, родителей не выбирают... - Молох подошел ко мне вплотную...
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


Тёмный, мрачный коридор,
Я на цыпочках, как вор,
Пробираюсь, чуть дыша,
Чтобы не спугнуть
Тех, кто спит уже давно,
Тех, кому не всё равно,
В чью я комнату тайком
Желаю заглянуть,
Чтобы увидеть...

Как бессонница в час ночной
Меняет, нелюдимая, облик твой.​


№4.13
Припев




- Черт.

Меня тошнит. Меня тошнит от всего этого.

Я рухнула на ближайшую лавочку и согнулась пополам.

Меня тошнит от этого города, от этих людей, от запаха, витающего здесь. Эти твари всегда куда-то бегут. Всегда бояться куда-то опоздать. Хотят сделать побольше в своей жизни. Хотят заработать как можно больше денег. Хотят построить дом как можно больше. Хотят быть лучше всех.

Порой мне начинает казаться, что я понимаю хиппи. Этих немытых и обкуренных "детей цветов". Всю жизнь их презирала, а вот теперь начала их понимать. Жизнь удивительна, правда? Да, черт возьми, я лучше буду ездить в разрисованном краской из баллончика автобусе, мыться раз в месяц и протестовать против застройки очередного убогого сквера, чем жить... чем жить так. Чем жить среди этих куда-то вечно бегущих людей.

Ком подкатил к горлу.

Иногда отвращение к этому миру достигает апогея. Иногда я просто хочу взять ножницы и вскрыть ими вены. Иногда хочется выколоть себе глаза вилкой, что бы не видеть этих довольных лиц. Что бы не видеть довольного лица Шейна, который рассказывает мне, что получил очередное повышение на работе. Что бы не видеть улыбающегося Сида, который недавно начал встречаться с предметом своего воздыхания.

Из глаз потекли слезы, а в горле застрял немой крик.

***



- Фигня... фигня... фигня, - раз сотый я клацнула пультом. И почему по телевизору не показывают ничего стоящего?

Через минуту пульт оказался в полете, а потом глухо упал на пол.

Я потянулась, глянула на последнюю сигарету в пачке, зевнула. Почесала нос. Закусила губу. Поправила прическу и все таки решила выкурить последнюю сигарету.

- Надо устроиться на работу... - промелькнула в голове мысль, которую я сразу же озвучила. Иногда кажется, что в этом доме я начинаю сходить с ума. Ну вот, уже начинаю говорить сама с собой. Интересно, что же меня ждут дальше? Мне определенно надо записаться к психологу. Может он подправит шестеренки в моей голове, - А еще надо завести кота. Да, точно. Кота. Тогда можно будет не особо париться, что я сама с собой разговариваю. Скажу, что говорю с котом. И тогда все вопросы отпадут...

Я замолчала. Затем сунула сигарету в рот. Клацнула зажигалкой.
- Блин, неужели опять бензин закончился? - зажигалка оказалась в воздухе и приземлилась рядом с пультом, - Так, надо переставать бросаться вещами. А то точно подумают, что сумасшедшая.

Нехотя я оторвала пятую точку от дивана и поперлась на кухню. Газовая конфорка - мой лучший друг. он не предает меня, как все эти зажигалки, в которых заканчивается бензин.

Хм, а мой диван - точная копия дивана в общаге. Такой же... такой же кожаный и такой же пошарпаный. Только цвет другой.

Я наклонилась над плитой и поднесла сигарету к огню. Предварительно убрав волосы. А то был один печальный случай... после которого пришлось подстригаться.



Я вернулась в комнату. Немного помялась на диване и решала зайти в интернет. Мне действительно нужна работа. А то дома сидеть целыми днями... слишком скучно. И к тому же скоро денег не будет хватать даже на сигареты.

***



- Представляешь, шеф вчера заставил меня дописывать отчеты... Это вообще жесть. Я сидел на работе до одиннадцати ночи! - тараторил без умолку Шейн.

Я нервно постукивала ногтями по столу. Шейн, заткнись уже, а? Ты мне надоел. Ты меня бесишь. Ты же знаешь, что мне пофиг на твою работу, на твою личную жизнь, на твою новую подружку... Меня раздражают твои рассказы. Хотя, может, я просто завидую тебе?

- Представляешь, вчера мне позвонила Китти. И сказала, что в Эндорфине на выходных будет крутая вечеринка, - с долей иронии сказала я, - А вообще... зачем ты пришел?
- Как это, зачем? - округлил глаза Шейн, будто я сказала ему какую-то очень страшную вещь, - Посмотреть, не умерла ли ты тут. А то от тебя ни слуху ни духу.

Хотя, если так подумать, я благодарна ему за то, что он иногда приходит. Без общения трудно.

- А, ясно... - сказала я куда-то в сторону, не глядя на Шейна.

Почему то мне вспомнился тот спор с Аделаилой. Извини, Аделаила, но я проиграла. Я не могу найти в себе силы сходить за сигаретами в магазин, который находиться в ста метрах от моего дома. Где уж я найду силы, что бы что бы стать такой крутой тусовщицей, как ты?

- Ты так и не нашла работу? - Шейн попытался посмотреть мне в глаза, но я отвернулась.
- Неа, не нашла.
- Деньги, знаешь ли, быстро заканчиваются, - он улыбнулся. Видимо, я должна это принять как шутку, или что-то вроде того. Извини, дорогой, шутка не удалась. Как-нибудь в другой раз.
- Быстро. Особенно когда их не так много, как у тебя, - я не могла пропустить возможность напомнить Шейну о его богатеньких родителях. Шейн пытается достичь всего сам. Хочет, что бы его перестали считать папиным сыночком, который добился всего только из-за своего богатенького папочки.

И, видимо, это у него плохо получается. Особенно учитывая то, что он работает в его фирме.



- Ладно, я наверное пойду. Вижу, ты и сама пока справляешься. Ну, если что, ты это... звони. Помогу, чем смогу, - парень встал из-за стола и направился к двери.

В два пряжка я догнала его. Обняла.

- Спасибо, что... - я не смогла закончить. Что... что? Что он такого сделал, за что я должна его благодарить? Составил мне компанию этим вечером?
- Спасибо, что я есть? - издевательски улыбнулся Шейн. Потом заткнулся. Обнял меня.

***



- Хм... - я встала перед мольбертом, собирая мысли в кучу, - Кажется, у меня есть идея...

Новое хобби - рисование. Иногда спасает от безумия.
Недавно посмотрела хороший фильм. Nobody Needs To Know называется. Вот, навеяло.
Отчет странный. Наверное, еще более страннее, чем предыдущий.
Называется он "Припев" не зря. Это как бы вырванный из полотна времени кусок. Он не относиться ни к какому времени, будний, обычный день Розы.
Дальнейшие отчеты будут как всегда, в цвете. Сегодня скриншоты черно-белые потому, что я хотела создать такое себе маниакально-депрессивное состояние. Совершенно не типичное для Розы.
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
УРА! Я дождалась! х) Ну не фига она живет! о_О Только очень хочу узнать про Прициллу! Она ж почти как я...Была...Ладно не буду говорить то, что не оставляет в покое мою голову! х) А еще я очень хочу чтобы она нашла свою настоящую любовь и все-таки выйграла спор! ^-^ Очень хочу!!! Отчет...Ну...Да он странный! Но много чего рассказывает! х) Жду еще!
smile.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Sиmo4ka сказал(а):
Ну не фига она живет! о_О
Жизнь у Розы прикольная, на самом то деле. Это просто отчет такой
biggrin.gif

Sиmo4ka сказал(а):
Только очень хочу узнать про Прициллу!
Скоро Присцилла будет светиться почти в каждом отчете, это уж я обещаю. Да и флешбэков у нее будет море. Все таки рассказ я начала вести спустя несколько лет после универа.
Sиmo4ka сказал(а):
А еще я очень хочу чтобы она нашла свою настоящую любовь и все-таки выйграла спор!
И любовь будет, и спор будет. Все будет
biggrin.gif


Роза, позирующая на фоне стены своего дома *то, что не вошло в отчет* :
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


Кто-то быстрее, а кто-то повыше,
Кто-то тоскует по сорванной крыше.
Кто-то пасёт, а кто-то пасует,
Себя не жалея, собою рискует.​


№4.14
Луна




- Хм... А если, - я закинула ногу на ногу и потерла подбородок, - Это будет моя лучшая картина, - я бросила взгляд на мольберт.

Нарисовать что-то до ужаса родное, но в то же время чуждое. Нарисовать что-то, что мы принимаем как должное. То, что всегда было с нами и то, о чьей потере мы и не подумали бы никогда. Оно просто было, есть и будет.
Молчаливый ночной наблюдатель.

Луна.

На минуту я закрыла глаза. И представила мир без луны. В мозгу начала вырисовываться совершенно абсурдная картинка.

Роза, с какого это времени ты стала романтиком? Давайте тогда и о цветочках подумаем, что уж... Никогда не любила цветы. Даже не то, что бы не любила... Просто не понимала тягу людей к ним.

Тягу моего отца к камелиям, допустим.

Я улыбнулась. Вспомнилась фраза барышни из какого-то дешевого сериала: "Ты мне даже цветы не даришь!" Хочется спросить: и на какой черт тебе сдались те цветы? Поставить их в вазочку, а потом наблюдать за тем, как они потихоньку умирают? Их лепестки становятся подобными коже той самой барышни. Такие же морщинистые и бледные, с земляным оттенком.
Не переношу я все это. Оно... оно мертвое. Изо дня а день, проходя мимо этого веника, пардоньте, букета, ты будешь наблюдать за тем, как цветы медленно умирают. Наверное поэтому я никогда не заводила животных. Они ведь все равно умрут.

Другое дело - луна. Или солнце. Их нельзя сломать, уничтожить. Они никогда не стареют. Они никогда не меняются. Они будут всегда.

Кажется, мои мысли сегодня зашли слишком далеко. Я встала и направилась к мольберту. Достала измазанную красками палитру. Протерла кисти и начала рисовать.



Комнату наполнил запах красок.

Где-то спустя полчаса раздался телефонный звонок, который резко вырвал меня из мира фантазий. Я глухо вздохнула. Взяла тряпку. Протерла руки. Подошла к телефону.
- Привет, мелкая! - с того конца провода раздался звонкий голосок.
- И тебе не хворать. Что тебе нужно, Джесси? - мрачно проговорила я. Да уж, ее имя действительно звучит как кличка для собаки.
- У меня для тебя сюрприз! - завопила девушка так, что я должна была отстранить телефон от уха, что бы не оглохнуть, - Можешь начинать танцевать!
- Ты о чем вообще? - я нахмурилась, пытаясь спрогнозировать ее ответ. Какой сюрприз она может мне подготовить? Что-то вообще ничего в голову не лезет.
- Как это о чем? Я думала, что ты догадаешься! У тебя вообще мозги ссохлись?
- Мне слишком лень думать. Говори уже, - я гипнотизировала взглядом стопку коробок из-под пиццы. Надо бы их выкинуть. А то как-то не эстетично выглядит. Хотя, я же художник в конце-то концов. Мне положено жить в бардаке.
- Короче, я нашла ту бабу, которую ты искала, - обиженным голосом сказала Джесси. Действительно, хорошая новость.
- Ну и где она? Где я могу ее найти? - я начала рассматривать свой маникюр. Если это можно так назвать.
- "Рэд". Каждую пятницу она играет там. Все таки одна из самых крутых пианисток Вероны, - не без завести протянула Джесси.
- "Рэд", значит...

***



"Пройти по главной улице, потом повернуть на перекрестке."
Черт, если я буду идти такими темпами, то пропущу выступление Лидии! Так не годится. Это ведь может быть мой последний шанс вернуться в списки элиты Даунтауна.

Я достала из кармана сигарету. Клацнула зажигалкой. Обычной, пластмассовой зажигалкой. По сравнению с мой фирменной, металлической, бензиновой, ветрозащищенной Zippo - это полный отстой. На людях с такой дрянью появляться стыдно. Интересно, а правду говорят производители, что Zippo можно заправлять всем, что горит? Будет ли работать зажигалка, если я заправлю ее коньяком дофигалетней выдержки?

Я остановилась рядом с огромным зданием. Неужели это и есть тот знаменитый "Рэд"? Судя по экстерьеру, у меня не хватит денег даже на то, что бы выпить тут чашечку кофе. Не то, что бы нормально пообедать, или выпить чего-то алкогольного.
Я подошла к двери.
- Добрый день, - сказал мне охранник, не спеша открыть мне двери, - Я вас раньше тут не видел.
- Ну значит увидите, - улыбнулась я.
- Назовитесь, пожалуйста, - каменным голосом говорил он.
- А тут что, приватная вечеринка? Почему это я должна называть свое имя? - возмутилась я. Не особо хочется палить свою фамилию.
- Нет. Просто владелец не хочет, что бы тут всякие, - он оценил меня взглядом, - всякие... шлялись.
- Окей. Я - Роза Риалто, - вздохнула я, ощущая провал.
- Риалто? Родственница Камелии Риалто? - переспросил мужчина. А я офигела.
- Ну типа того. Сходство не замечаете?
- Ну, тогда проходите. Для вас двери всегда открыты!

Интересно, что натворила моя мама?



Я уселась за барную стойку.

- О, привет малышка Роза! - подмигнул мне сотрудник отца, которого я знаю еще с пяти лет. Эх, дядя Стив, опять жене изменяете? Что это за большегрудая блондинка рядом с вами?
- Добрый день.

Фу, большинство этих людей напомнило мне индюков. Они пытаются казаться больше за счет дорогих машин, квартир и трех любовниц. Но самом то деле они - полные лузеры. И, к сожалению, они это осознают. Но ничего не делают, что бы измениться. Их устраивает такая ситуация. И это бесит меня еще больше.

Это, должно быть, она...



Лидия. Названная сестра Аделаилы. О ней я знаю немного, но достаточно. Ей сорок два года, у нее есть ребенок. Взрослый ребенок. По ходу залетела в молодости, я в подробности не вникала. Такие вещи меня не интересуют. Очень богатая тетка, держит несколько клубов типа "Синдрома".

Она могла бы сделать хорошую карьеру музыканта, но выбрала другой путь.

Лидия - мой единственный шанс вернуться. Кто такая роза все уже давно забыли, если не считать Китти и Джесси, с которыми я хоть как-то поддерживаю контакт. Тогда, когда после университета я решила бросить клубную жизнь, я не думала, что вернусь. Поэтому так лихо рвала канаты, которые натягивала долгие четыре года.
Китти говорит, что теперь меня не узнать. Что теперь я более спокойная, тихая. Меньше рискую. Говорит, что эти несколько лет, которые я сидела дома, меня изменили не в самую лучшую сторону. Говорит, что в Даунтауне теперь новые люди.
Недавно Китти сказала, что Аделаила умерла от передозировки. Черт, такая глупая смерть. Никогда бы не позволила себе так умереть. Я должна умереть красиво. не хочу, что бы мое тело нашли в луже собственной блевотины.

Ох, кажется мой выход!



В который раз я должна поблагодарить тетушку судьбу за то, что мой план сработал. Я поднялась на сцену и... и сделала то, чего не ожидал никто. Начала петь.
Как хорошо, Лидия, что ты играла мою любимую песню.

Женщина искоса посмотрела на меня, а потом снисходительно улыбнулась.

Please, please forgive me,
But I won't be home again.
Maybe someday you'll look up,
And, barely conscious, you'll say to no one:
"Isn't something missing?"

You won't cry for my absence, I know -
You forgot me long ago.
Am I that unimportant...?
Am I so insignificant...?
Isn't something missing?
Isn't someone missing me?




- Да мы концерты можем давать вместе! - похлопала меня по плечу женщина, - У тебя прекрасный голос. Низкий и грубый, но в тоже же время у тебя широкий диапазон!
- Спасибо... годы курения сделали свое дело.
- Как я тебя понимаю. Раньше у меня был прекрасный голос. Но потом, когда я начала курить и пить... Теперь я вообще не могу петь. Жалко, конечно, но ничего не поделаешь. Время назад уже не вернуть, ошибки молодости не исправить, - глухо захихикала она, - А вы вообще кто, таинственная незнакомка?
- Я? Я подруга Аделаилы. Роза.

Лидия помрачнела. О да, именно такую реакцию я и ожидала. Она ведь была тебе как сестра, правда? Ты же любила ее. Пыталась оберегать. Твоя сестра умерла, и ты видела ее в Аделаиле.
И это еще одна вещь, которая бесит меня в людях. Немного красивых слов, немного розовых соплей. Немного воспоминаний о бедной, глупой Аделаиле и ты подумаешь, что я на нее очень похожа. И так и не поймешь, зачем мне все это.

- Кажется, она рассказывала мне о тебе, - сказала Лидия.

Ха! Рассказывала? Прошли чертовы семь с половиной лет после нашей последней встречи с Аделаилой. Даже если она и рассказывала тебе обо мне, то ты уже давно забыла! Это всего лишь защитная реакция организма. Обожаю пользоваться наивностью людей.



- Я недавно узнала, что она скончалась. Приношу свои соболезнования... - говорила я. У меня есть одна хорошая способность - верить в то, чтио я сама себе накрутила. Сейчас я поверила в то, что искренне переживаю эту потерю.
- Хочешь выпить, Роза?

***



- Давно не виделись, сестра, - я выделила последнее слово.
- Да уж. Сколько это лет прошло?
- По моему... по моему пять с половиной, - я обняла Присциллу.
- Да уж, Роза, хватит пить. И не скажешь, что тебе двадцать четыре. Похожа на тридцатилетнюю алкоголичку, ей богу! - говорила Присцилла таким тоном, будто ей действительно есть дело до моего внешнего вида.
- А ты, стерва, все такая же. Совершенно не изменилась. Преимущества вампиризма? - я хмыкнула.
- Ну да, есть такое. Когда ты вампир время летит так незаметно. Кажется, будто только вчера мы с Бальтазаром обручились.
- Тебя, получается, на каникулы сюда отпустили? - я улыбнулась. Лучше я буду стареть и потом умру в муках, чем буду жить как она. "Жить как человек и умереть как человек - самое большое счастье, данное человеку".
- Типа того. Сказали, что перед свадьбой я могу погулять, развеяться. А у тебя, я посмотрю, не особо чисто...
- Ну тогда почему ты здесь? Иди к родителям. Там ох как чисто! - возмутилась я. Не круто это, когда гости делают замечания по поводу твоего дома.
- Я, может быть соскучилась.

Молчание.

- Я устала. Где мне можно прилечь?
- Диван к твоим услугам. Спать в одной пастели с вампиром... извини, мне как-то страшно.
- А с Молохом спать не страшно было? - ехидно улыбнулась Присцилла.

Скрины за универ:



 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


Come feed the rain,
'cause I'm thirsty for your love dancing underneath the skies of lust.
Yeah, feed the rain,
'cause without your love my life ain't nothing but this carnival of rust.​


№4.15
Six Ways to Sunday




С недавнего времени я начала ощущать отвращение к своему дому. Дому, в котором я запирала себя. Дому, который спасал меня от нелепости этого мира. Мое убежище, моя крепость.
Я знала, что никто не будет приходить ко мне домой. Я знала, что никого не буду пускать в свое убежище. Я не старалась сделать его "таким, как надо". Я не стирала графити, которые нарисовали тупые подростки на стенах. Я не стала вытирать краску со стены, когда в очередной раз, психонув, вывернула содержимое банки на стену. А эти кляксы на полу кухни придают некой романтики и загадочности, не находите? Коробки, которые стоят в спальне уже как минимум три с половиной года. Которые я просто не в силах разобрать. Всевозможные плакаты...
Присцилла ласково назвала мое жилище "бомжатником".

Но теперь мне противно. Противно приходить домой, зная, что там, где не должно быть вообще никого, сейчас находить Присцилла.

Вампиры изменили ее не только внешне. За эти несколько лет она сильно изменилась.



- Не сиди на земле, задницу застудишь, - я глянула на Присциллу.
- Да какая разница? Мне дарована вечная жизнь, ты думаешь, я беспокоюсь о своем здоровье? - я села на старый диван. Он даже старее того, на котором спит Присцилла. Что бы не держать дома такую рухлядь я решила вынести его на улицу.
- У меня где-то был фонарик, - я достала из кармана сигарету и сунула в рот, - Ты начнешь беспокоиться о здоровье, когда я направлю на тебя свет? Или тебя просто нужно вытолкать на улицу в солнечный денек? - я чиркнула спичкой, - Интересно, а как ты дохнуть будешь? Корчиться и кричать что-то вроде "Нееет! О Нееет! Только не это! На меня не должны попасть солнечные лучи! Спасите меня! Я умираю!!" - я настолько сильно вжилась в роль умирающего вампира, что чуть не уронила сигарету.
- Зато ты сдохнешь через парочку лет от того, что тебя подрежут в каком-то кабаке, - она фыркнула. Я сделала глубокую затяжку и выпустила клуб дыма. Улыбнулась.
- Лучше жить так, как я и глупо сдохнуть, чем... чем всю жизнь провести в страхе перед солнечными лучами. Вот, что я думаю.

Присцилла села рядом со мной.

Молчание.



- По настоящему, - я выкинула окурок, - Иметь вечную жизнь не так уж и круто.
- Почему ты говоришь так, будто уже прожила лет сто? - Присцилла глупо улыбнулась.
- Потому, что мне уже осточертел этот мир. И я не могу представить, как тут можно жить восемьдесят лет. Не то, что бы прожить более ста.

Наверное, впервые за всю свою жизнь, я загнала Присциллу в угол. Она не знает, что ответить мне. Она не может найти нужные слова. Хотя, даже если бы со мной сейчас рядом сидел не отвратительный мне вампир, а психолог, он бы все равно не переубедил меня. Если честно, то я вообще не знаю, что держит меня в этом мире. Раньше я об этом как-то и не задумывалась. Все перебивалось всякими клубами-тусовками. Я хотела выиграть спор с Аделаилой.

Аделаила умерла... интересно, это считается, как мой выигрыш?

Люди сами придумали себе смысл жизни. Сами начали в это верить. Некоторые хотят заработать кучу денег, некоторые добиться славы. Некоторые хотят переспать со ста девушками, а некоторое завести большую семью. И они все делают ради этого. Горбатятся на двух работах, участвуют в тв-шоу и так далее.
Я не знаю, чего я хочу. Чаще всего я хочу, что бы от меня все отстали. Еще я хочу, что бы передохли все вампиры. Но это уже так, второстепенное.

***



- Эх, Нина, зря ты стараешься, - я бросила взгляд на девушку за пультом ди-джея, - Все равно почти никого нет. Будний день, как никак. К тому же уже утро, светает... Можешь спокойно отправляться домой, - я сделала глоток мохито.

Я недавнего времени я все чаще и чаще появляюсь в клубах. И виновна в этом Присцилла. Во-первых я просто не могу переносить ее и стараюсь сбежать из дому, а во-вторых она просто дает мне деньги. Вампиры - богатые существа.



- Ого, ты знаешь Нину? - послышался голос сзади меня. Я мысленно начала себя проклинать.
- Да знаю. Ты вообще это... не обращай внимание. У меня привычка такая плохая есть - сама с собой разговариваю, - я окинула взглядом парня. И как он вообще прошел мимо охранника? Сколько ему лет вообще? Шестнадцать? Или семнадцать? С какого времени начали сюда пускать таких сопляков?
- Ты мне кажешься знакомой, - парень сузил глаза, пытаясь вспомнить.
- Ну, и кто же я? - не без иронии спросила я. Да ладно, все рано он меня не знает. Он меня не может знать просто. Когда я ходила по клубам он еще играл во дворе в "казаков-разбойников", или как там эта придурочная игра называется?
- По моему ты наследница Риалто, - я поперхнулась.
- И откуда же ты меня знаешь, добрый молодец? Неужто ли Роза Риалто настолько прославилась своими похождениями, что о ней толкуют на каждом шагу?
- Я просто племянник Китти. Да и мой отец хорошо знает твоего. Мир тесен, как говориться, - я фыркнула:
- Не слишком ли ты мелкий, что бы говорить такие фразочки? - не знаю почему, но он меня раздражает. Сильно.
- А что такое? Слишком молодо выгляжу? - его губы растянулись в насмешливой улыбке. Нет, ну теперь я серьезно хочу ему врезать. Так, что бы все его тридцать с копейками зубов вперемешку с кровью оказались на барной стойке. А потом я, покуривая, буду наблюдать за тем, как Джерри, матерясь, будет стирать кровь с хромированной столешницы.
- Ну да. Лет так на шестнадцать. не больше, - почему-то сейчас я начала ощущать свое превосходство.
- Черт. Видимо, я хорошо сохранился, - парень начал смеяться, но тут же закашлялся, - Мне девятнадцать. А тебе сколько? У меня к тебе вообще столько вопросов...
- А насколько я выгляжу? - я приподняла бровь. Что, реально девятнадцать?
- На... Ну лет на двадцать восемь-тридцать.



- Ха! - я глянула куда-то в сторону. Черт, меня это действительно задело! - Говорила же мне Присцилла, надо меньше пить...
- Присцилла? - парень опять сощурился. Я напряглась, ожидая, что он скажет мне дальше, - Тоже что-то такое знакомое. Родственница твоя, что ли?
- Да. Младшая сестра.

Младшая сестра, которая лет на десять меня старше. Что бы не вызывать особых подозрений мы решили, что она будет играть роль моей младшей сестренки. Ну да, эта стерва не стареет, ей то что...
Неужели я завидую Присцилле?

- Тебе обо мне Китти что-то говорила? - после паузы спросила я у парня.
- Немного. Но после ее рассказов у меня сложилось впечатление, что ты довольно интересный персонаж. Таких сейчас действительно мало, - он улыбнулся уголком рта.
- Господи, зал бы ты, как ты меня бесишь...

***



- Почему у меня такое ощущение, что меня посадят? - сказала я, наверное в самый неподходящий момент.
- Не знаю, - удивленно сказал Элиот. Да, теперь я знаю, как звать этого дерзкого недоростка.
- Развращение несовершеннолетних карается законом, - улыбнулась я.
- Мне девятнадцать, успокойся, - он обнял меня за шею и притянул к себе.
- А вдруг ты мне врешь?
- Тетенька, а вам не пофигу? Ты вообще спала с моей тетей.А она старше тебя больше, чем на пятнадцать лет. Мне кажется, после такого возраст уже не должен интересовать. Что уже вообще ничего не должно интересовать, - парень поцеловал меня в шею.
- Я была молодой и наивной!
- Да-да, можешь считать, что я тебе поверил.

***



- Слушай, тебе не кажется, что кто-то идет? - сказал Элиот.

"Это наверное Присцилла проснулась" - подумала я, оценивая ситуацию. Что я сделала? Я познакомилась в клубе с каким-то малолеткой, потом привела его домой и переспала с ним. Вроде бы это относительно нормально, но с другой стороны - странно. Во-первых, я никого домой к себе никогда не приводила. Меня даже Присцилла тут бесит. Во-вторых он - племянник Китти. Кажется, мы с Китти не в особо хороших отношениях. Хотя, в принципе пофигу. Я не думаю, что она особо так следит на своими родственниками.

- Сестра, наверное... - сказала я уставшим голосом. И чего ей днем не спиться? Пусть скажет спасибо, что у меня в доме не так уж и много окон.
- Аа... Присцилла? Так вы вместе живете?
- Угу, - протянула я, - Но она тут ненадолго. Наверное зимой уедет, - я вспомнила, что скоро намечается свадьба Бальтазара и Присциллы. Интересно, а они меня пригласят? хотя Молох, наверное, не упустит шанс меня увидеть. Может даже если он и разлюбил меня, то ему все равно будет интересно, что со мной случилось за эти годы.
- Ясно... - сказал Элиот. В этот же момент в комнату ворвалась Присцилла.



- Это еще что? - спросила она, указывая на Элиота, который резко вскочил с кровати.
- Человек, мужчина, девятнадцать лет. Имеет родственные связи с некой Китти, - говорила я. Присцилла нахмурилась.
- А что он тут делает?!
- Спит со мной. А это проблема? - я не сдержала улыбку. Присцилла начала беситься еще больше.
- Это мой дом. Кого хочу, того и привожу, - я посмотрела в окно. Пасмурно. Ни одного солнечного луча не пробивается сквозь густые тучи, - Иди, лучше, поспи. А то вдруг еще что-то случиться, - я начала смеяться, - Элиот, пошли на кухню. Ты, видимо, раздражаешь мою сестренку.

 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


Крики тишины, шёпот темноты,
Когти на стекле больше не видны.
Там одним лишь пальцем, окровавленным следы.
Научись во сне быстро убегать,
Так чтобы не дать им тебя догнать,
Ну а если сможешь, то совсем не спать.

Нарисованные лица с очень острыми клыками
В старых замках на картинах смотрят на нас.
Они нас так сильно любят,
Они ночью нас погубят.
Ты в ответ им улыбайся в последний раз.​


№4.16
Попытка ревности




- Который час? - спрашивает меня на удивление бодрый голос.
- Черт его знает. У меня тут нет часов, - я глянула в окно. Надо бы его помыть, а то совсем уже паутиной обросло, - Темно еще, метро закрыто, - я хихикнула.
- И как ты только тут живешь? - брезгливо спросил парень, вскакивая с кровати.
- Знаешь, что я отвечаю в таких случаях?
- Нет, - он отрицательно помотал головой, - А что, много людей спрашивают?
- Не многих я пускаю к себе домой, - я и не думала вставать с постели. Ему надо - пусть уходит. А я еще буду спать. Присцилла дверь закроет, если что, - Если тебе не нравиться мой дом, так почему ты сюда приходишь? от твоих замечаний типа: "о-ужас-как-тут-грязно!" ничего не измениться. Я не собираюсь изменять своим привычкам ради одного человека, - я задумалась, - Та даже ради ста человек я меняться не собираюсь! Пусть мир принимает меня такую, какая я есть! С чего это я должна под всех подстраиваться?!
- Если будешь так думать, то когда-то точно останешься одна. Я тебе это гарантирую.

Пауза. Элиот поднял с пола свои штаны.

- Представь, если бы все в мире делали бы только то, что они хотели. Ни под кого не подстраивались и не соблюдали бы законы... говорили бы только "принимайте меня таким, какой я есть!"... - парень принялся натягивать на себя джинсы. Я же вспомнила те слова Молоха... Ну, про один патрон, раненного товарища и стаю волков.
- Это был бы идеальный мир... - сказала я, потягиваясь.
- С чего это идеальный? Начался бы хаос!
- Вот поэтому и идеальный. Начался бы хаос, глупые люди бы поубивали все живое. Это у нас в крови, понимаешь? И либо мы бы вернулись в пещеры, либо наш вид бы вымер...
- Фига се ты далекоглядная...

Элиот вышел из комнаты. Я закрыла глаза. Скрип. Надо смазать петли этой чертовой двери, раздражает звук. Топот каблуков Присциллы. Щелканье замка.

*Следующий вечер*



Еще одна бессонная ночь.

Как бессонница в час ночной
Меняет, нелюдимая, облик твой,
Чьих невольница ты идей?
Зачем тебе охотиться на людей?

Я лежала поперек кровати, скинув одеяло и подушки на пол.
Опять этот противный скрип двери. "Блин, Присцилла, ты задолбала по ночам на улицу бегать" - подумала я.

- Эй, есть кто дома? - крикнул Молох, заходя в дом. "Да, именно таким я и представлял себе обитель Розы Риалто... Интересно, как же тут живется неженке Присцилле?"

- Элиот опять пришел, что ли? - я встала с кровати и направилась в сторону коридора.



- Сколько лет, сколько зим... - произнес Молох, когда увидел меня.
- Слушай, ты это, предупреждай, когда в следующий раз придешь, - я улыбнулась и обняла парня, - Я хоть в порядок себя бы привела.
- Да ладно тебе, - молох оскалился, - А ты сильно изменилась за это время. И не в лучшею сторону, позволю себе заметить. Прошло то всего... года четыре, верно? или может чуть больше? Время тебя не жалеет...
- Нельзя быть настолько бестактным! Девушкам нельзя делать замечания по поводу их внешности. Это считается дурным тоном. Или вы, вампиры, не столь образованы, что бы это знать? - я сощурилась.
- Откуда же такая ненависть к нашей расе? Как бы то ни было, но ты тоже имеешь к нам отношение, - он вздохнул, - Да и жива ты только потому, что я тебя покрываю.

- Все это конечно хорошо, - я наклонила голову в сторону, - Но зачем ты сюда пришел? Не из-за меня, это уж точно.

Хм, интересно, а он все еще меня любит?

- У меня новости. для Присциллы. Где она, кстати?
- Спит, наверное...
- Вампир, спящий ночью? Что-то новенькое.



- Мольберт? Рисованием, что ли, решила заняться? - спросил Молох. Присцилла откинулась на стуле и прикусила губу. Она нервничала. В прошлый раз Молох принес ей не особо приятные вести.
- Ну да, а чем мне еще заниматься? - сказала я, глядя на Присциллу. Ты, видимо, побаивалась нашего ночного гостя.
- Работу может найти? О семье начать думать? Завести мужа и детей? Хватит перебиваться всякими бессвязными сексуальными связями, - Молох перечислил обязанности примерной женщины, а потом замолчал, ожидая услышать мой ответ.
- Ты из меня хочешь сделать хранительницу домашнего очага?... - начала уже было тараторить я, но Присцилла меня резко оборвала:
- Да с ней же жить невозможно! Постоянно шмотки свои разбрасывает, холодильник вечно пустой (и мне приходиться ночью идти в круглосуточный магазин за покупками), посуду за собой не моет, водит сюда непонятно-кого, сутками пропадает в каких-то клубах... Ужас, а не женщина, в общем, - Молох неодобрительно посмотрел на Присциллу. Судя по его лицу, девушка сильно раздражает вампира-полукровку. И даже скорее не из-за того, что она теперь стоит выше него в иерархии вампиров. А из-за того, что она, как любит иногда говорить Молох в более-менее неформальной обстановке, "Слишком много выпендривается".

Если так подумать, то это и вправду бесит. Такое ощущение, что все резко поменялось с того времени, как мы были детьми. Теперь не я ревную Присциллу ко всему что движется, теперь не я жажду ее круглосуточного внимания. Теперь все наоборот. Теперь она меня ревнует.
А я... А мне совершенно пофигу. Я испытываю к ней отвращение. Я считаю, что она продалась. Выбор есть всегда. И если она говорила, что у нее не было выбора, то... то она просто хотела этого.

- Присцилла... Я бы на твоем месте вообще молчал. Если честно, то ты сейчас не в особо выгодном положении, - совершенно спокойно сказал Молох. Я еле сдерживала улыбку.



- Что, прости? - противным голосом спросила Присцилла. И, кажется, этим она еще больше разозлила Молоха.
- Ночь, темнота... Ну, то есть я могу спокойно сжать пальцами твою тонкую шейку так сильно, что ты и слова сказать не сможешь. Будешь давиться слюнями и соплями. Воистину удушение - самый противный способ смерти. Потом еще лицо ужасно опухает, хоронить только в закрытом гробу. Зато твой братик сэкономит деньги, не надо будет тебе на похорон платье покупать. Ну или как вы вообще проводите людей в последний путь?

Он улыбнулся краем рта. Я чуть не засмеялась в голос. Присцилла нахмурилась.

- А тебе за такое ничего не сделают? - она скорчила рожу а-ля "недовольная первокурсница".
- Да ладно. Я же шучу просто. Но если ты будешь так себя вести со своим мужем, то он точно тебе бошку свернет. Не задумываясь. Бальтазар вообще вспыльчивый человек... кхм, простите, вампир, - я провела пальцами по руке Молоха. Он закашлялся.
- Что? Ты о чем?
- Ой, ну не надо делать вид, что ты ничего не знаешь. Вы ведь обручены с Бальтазароом. И я, вообще-то, пришел сюда сказать, что через три месяца свадьба. Мы вообще могли просто прийти без предупреждения и забрать тебя, но... но решили дать тебе возможность морально подготовиться. Поэтому вот, готовься.



- Так что, получается, я еще больше породнюсь с вампирами? - я смотрела на Молоха. И мы оба понимали, что значит этот взгляд, - Кааакой ужас, - иронично протянула я, изредка переводя взгляд на Присциллу.
В итоге неженка не удержалась:
- Роза, пошли, поговорим! - она выбежала из кухни.
- И... что это было? - спросил Молох, глядя ей в след.
- Не знаю. Гормоны может. Предвкушает будущую семейную жизнь, - я поднялась со стула и последовала за Присциллой.

Моя пятая точка подсказывает мне, что этот разговор не несет в себе ничего хорошего.



- И что это такое? - грозным голосом спросила Присцилла. "Хах, скандал не за горами" - подумала я.
- Что ты имеешь ввиду? - спросила я, стараясь не повышать голос. Если я сейчас начну кричать, то закончиться это может вполне плачевно. Начиная битьем посуды (которой и так не сильно много), заканчивая досрочным переездом Присциллы в вампирский особняк.
- Молоха я имею ввиду! - крикнула Присцилла.
- Эй, ты, аккуратно, - я нервно захихикала, - Он может услышать. А то вдруг еще это... того... убьет тебя?
- Да мне пофиг на это! Ничего он мне не сделает! Меня бесит то, что делаешь ты! - она ткнула в меня пальцем. И это было неприятно, черт возьми.
- Выражай, пожалуйста, свои мысли яснее. Что я такого делаю, что тебя разозлило? - не понимала я, куда клонит Присцилла.
- Сначала с тем парнем, потом с Молохом... определись, блин!

Я уже было улыбнулась, но вовремя опомнилась. не такая уж она и глупая.



- Что хочу, то и делаю, - сказала я, ощущая как злость накатывает с новой силой. Теперь это начинает бесить и меня.
- Он же пришел только ради тебя! Вот поэтому тебя и называют шлюхой! - крикнула Присцилла. Молох, услышавший это, оскалился.
- Так, да? Ну тогда убирайся из моего дома. Я не хочу, что бы хоть что-то связывало меня с тобой.



- Ты все слышал, да? - спросила я у парня.
- Да ладно тебе, успокойся. Вряд ли ты ее вообще больше увидишь, после того, как она выйдет за Бальтазара, - Молох обнял меня.
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
ух ты)) с приходом четвертого поколения успех у династии у моих глазах появился!
очень классно ты пишешь, скрины удачно обрабатываешь и все гуд!
Роза очень красивая и эффектная!!!
буду забегать)))
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Кай69 сказал(а):
ух ты)) с приходом четвертого поколения успех у династии у моих глазах появился! очень классно ты пишешь, скрины удачно обрабатываешь и все гуд! Роза очень красивая и эффектная!!! буду забегать)))
Спасибо за похвалу :)
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


You can imagine, I'm alone tonight
And my eyes won't sleep at all
You've taken for granted, what a life was like
You were the veins inside my arm​


№4.17
Свадьба




Без пятнадцати двенадцать. Еще чуть-чуть и полночь. На экране "яблочного" - как я люблю его называть - телефона сменилась цифра.
Без четырнадцати двенадцать.

Интересно, они настолько суеверны, что бы начинать церемонию ровно в полночь? Я отстукиваю ногой по земле ритм песни, которую недавно услышала в одном из клубов. Да, меня это успокаивает. Да, я нервничаю. Нет, не из-за того, что Присцилла выходит замуж и я за нее рада или же переживаю. Я нервничаю из-за того, что меня окружают ближайшие родственники этого ублюдка, Бальтазара. и, по всей видимости, они голодные.
Я вспоминаю слова Молоха. Как он там говорил? Я настолько отвратительна, что только самый жалкий и голодный вампир захочет выпить моей крови. Хоть эта фраза и разозлила меня тогда, но сейчас она меня успокаивает.

А еще Молох мне строго-настрого запретил курить. Что бы не было соблазна я даже и не брала сигареты. И теперь жалею об этом. Можно было вспомнить юность - пойти покурить за домом, а потом бояться, как бы не спалили родители. В моем случае - всевидящее око Молоха. Помню, был один случай, когда на меня донесли. Учительница, настоящая заноза в заднице, рассказала обо всем маме. Камелия же не стала меня ругать, или грозиться отключением интернета... ну или еще что-то. Она просто спросила, что я курю. После ответа, "Lucky Stricke", она дала мне деньги и сказала "если уже куришь, так не кури дерьмо".

Я оглядываюсь по сторонам. Молоха нет. Присциллы тоже. Но зато вокруг меня сейчас видит с полдюжины недоумевающих вампиров. Только и слышно "Что эта мразь тут забыла? Как она попала сюда?"



Черт, мне это уже начинает надоедать. Я тут не по доброй воле, поняли?

- Заткнитесь! - рявкнул вампир, который сидел рядом со мной, - Вас хорошим манерам не учили?
- Но она же... - с отвращением говорила женщина. Черные короткие волосы, полностью белые глаза - "слепая?" - черное платье в пол и ужасно бледная кожа. На вид она чуть старше меня.
- Ну? И кто она? - послышался знакомый, мягкий, с нотками иронии, голос, - Кто она? Скажи? Человек? Ужасное отродье, которое сотворил Господь по своему образу и подобию? Выродок, которым нам никогда не стать? Мила, признай, ты же ночами в подушку сопишь и только мечтаешь о том, как бы умереть, - Молох сел за синтезатор, который стоял рядом с церемониальной аркой, - Умереть как человек, - сделала уточнение он.
- Что ты несешь? Ты забыл, кто я? - женщина уже было хотела встать со стула, но ей на плече опустилась рука парня, который сидел рядом.
- Кто же ты? - Молох провел пальцами по клавишам, - Кто ты? Принцесса вампиров, как ты любила себя называть? Да нет уже. На твое место пришла Присцилла. Ну, точнее, сейчас придет. Через несколько минут ты уже будешь ненужной. А она, - Молох показал на меня, - Она родственница теперешней "принцессы". Так что успокойся и прими факт. Ты больше никому не нужна.

Заиграла знакомая мелодия. Кажется, в одном из своих снов я ее слышала.

- И ты ему ничего не скажешь? - она обратилась к тому самому мужчине, который сидел рядом со мной.
- А что я должен сказать? Он прав.



Я улыбнулась. Ну я хотя бы знаю, что меня не сожрут. Защищают, прям аж приятно.

Почувствовала я его задолго до того, как увидела. Ну или же я была настолько поражена, что не могла мыслить ясно? Хотя нет, погодите. Я и сейчас не могу нормально думать.

Это чувство нельзя описать одним, двумя или же тремя словами. Это настоящий коктейль, в котором кипят все известные людям ощущения. Если кто-то все таки решит попробовать этот коктейль, то поймет: основа его - страх. Если же ты не испугался и не выплюнул багрово-красную массу, то со вторым глотком можешь почувствовать восхищение. Он тебе настолько понравиться, что ты захочешь еще и еще. С каждым глотком ощущая что-то новое. С каждым глотком тебе будет хотеться все больше и больше, все ближе и ближе к нему.

Я его еще не вижу, но чувствую, как энергия покидает мое тело. Вампиры не только пьют кровь. Сейчас это стало труднее. Не будешь же ты каждый вечер ловить по подворотням людей. На это сразу же обратят внимание. Сейчас они поглощают не только кровь, но и энергию.
И то, что я чувствовала, когда была с Молохом кажется каплей в море, по сравнению с тем, что я чувствую сейчас.

- Эй, Роза, ты в порядке? - улыбнулся мне рядом сидящий вампир.
- Да, наверное. Наверное да... - я потерла переносицу. Нужно прийти в себя.
- Невероятно, правда? - он посмотрел на Бальтазара, который уже стоял под аркой и ждал Присциллу.
- Что вы имеете ввиду? - я перевела взгляд на парня. Если бы он был нормальным человеком, то, наверное, я посчитала бы его не особо красивым. Совершенно неправильные черты лица.
- Можешь на "ты". Оставим формальности, - он пристально посмотрел на меня, - Ты ведь чуть не потеряла сознание.



К Бальтазару подошла Присцилла.

- И это еще одно доказательство того, что он - отличный наследник, - вампир перевел взгляд на парня, - Надеюсь, он исправит ошибки, которые допустил я.

Это и есть главные вампир? А по нему и не скажешь. Добрый, какой-то, слишком. Особенно учитывая то, что сегодня он потерял свой трон и высокое звание. Теперь он такой же мусор, как и Китти.

Присцилла выглядела больше напуганной, чем счастливой. За наигранной улыбкой можно было легко распознать животный страх. Видимо, я распробовала коктейль даже лучше, чем она.
Я улыбнулась. Как-то странно осознавать, что Присцилла выходит замуж. Замуж за того, кого она видела только пару раз. Замуж за того, кого она боится. И теперь она будет жить с ним всю оставшуюся жизнь. А учитывая то, что она вампир, это будет чертовски долго.



- Ну и как тебе церемония? - после окончания всего этого действа ко мне подошел бывший главный вампир. Люцифер, по моему.
- Если честно... - я глянула на него, а потом опять отвела взгляд, - Если честно, то я ожидала большего. А тут все, как обычно. "Готовы ли вы, такой-то такой-то взять в жены такую-то такую-то"... Я думала, что будет кровь, девственницы и все такое. Ну, как в фильмах, понимаешь? - Люцифер засмеялся в голос.
- Ты что, нас совсем монстрами считаешь? Может мы и убиваем, но одного человека в месяц нам достаточно... - он подошел к столу и взял оттуда бокал с вином. Демонстративно отпил глоток.
- Все равно вы - убийцы. И где-то там, в глубине моей души, есть великая ненависть и обида. Ведь вы раните невинных, - выдала я как можно наиболее серьезным лицом. Люцифер засмеялся еще громче.
- Знаешь, Роза... У нас очень обостенные чувства. И я могу чувствовать, когда человек лжет. Когда лжет вампир я не почувствую, но вот когда человек... Вас вообще можно читать как карту. И каждая карта уникальна, но в тоже время очень проста. Ты не из тех людей, кто бы тосковал по кому-то. И даже если бы мы убили на твоих глазах кого-то, ты бы даже не поморщилась, - он замолк, - А эта ненависть к вампира... может ты просто ревнуешь Присциллу, вот и все. Ты ведь водишься с Молохом.
- Молох - это другое дело! Он ведь полукровка...
- Ого! Он тебе настолько доверяет, что рассказывает о себе такие подробности. Да уж, давно я не проводил с ним воспитательные работы. Надо бы объяснить бедняге, как вести себя правильно с людьми. Прости, конечно, Роза, но не все должны знать о нас. И рассказывать это кому непопадя... Я тебе, конечно, доверяю, но все равно...



- И как ощущения? Наконец-то ты вернулась домой. Я уже было заскучал, - Бальтазар вошел в комнату. Присцилла лежала на кровати.
- Ощущения? Темно и страшно, - сказала Присцилла, стараясь не встречаться взглядом с мужем.
- Темно? Темнота - это ведь прекрасно. Темнота - лучший спутник вампиров. Или, если ты так пожелаешь, я могу впустить сюда утром несколько солнечных лучей, - девушка вжалась в кровать, - Не много. Не столько, что бы убить. Я ведь люблю тебя, мне незачем тебя убивать. Несколько, в воспитательных целях, - он опустился на кровать рядом с Присциллой, - Ты знаешь, почему Мила ослепла?
- Нет. Я спросила один раз, но она не ответила. Сказала, что я не должна этого знать, - ответила девушка.
- Один раз Люцифер решил наказать свою жену за любопытство. Люцифер снял в Даунтауне какую-то элитную шлюху и привел сюда, - лицо Бальтазара было настолько близко к лицу девушки, что она почти перестала дышать. Может, страх сковал ее тело. А может, воздух вокруг стал настолько невыносимо холодным, что Присцилла просто боялась сделать вдох, что бы не обжечь морозным воздухом легкие, - Я его осуждаю, конечно, но все же... Мила застала его в их с Люцифером спальне, когда он допивал кровь девушки, с которой только что провел целую ночь. Мила разозлилась. Она закатила концерт. Начала кричать на весь дом. Дура, правда? - Присцилла кивнула, - Через несколько дней Люцифер отомстил. И выжег ей глаза. Что бы она больше никогда не могла увидеть то, чего видеть не должна.
- Ужасная история... - произнесла дрожащим голосом Присцилла.
- Да, не спорю. И, что самое интересное, виноват тут сам Люцифер. Хотя, если бы Мила не стала орать и сделала бы вид, что ничего не было... может и обошлось бы. Но вот к чему я... Я намного ужаснее Люцифера. И если мне что-то не понравиться, - Бальтазар провел рукой по волосам Присциллы, - То пеняй на себя. Теперь ты моя жена и я могу делать с тобой все, что хочу. Будь тихой и не забывай, что я люблю тебя.



- Не нравиться мне все это, призналась я Молоху. Мы сидели в одной из комнат огромного вампирского дома. Молох почти сливался с темнотой.
- Ничего не поделаешь. Теперь уж точно судьба Присциллы решена. Дороги назад нет.

***



Я проснулась рано утром. За окном еще все спит.
Спит все, кроме Розы Риалто. Она сейчас несется как фиг-знает-кто в туалет. Потому что Розу в последнее время тошнит по утрам.
Я согнулась над унитазом.

А так и не скажешь, что вчера я побывала на вампирской свадьбе. Ощущение, будто все это было лишь сном. Но нет же. Теперь Присцилла навсегда ушла из моей жизни. Теперь я опять одна в этом пустом доме. Крепости, в которой я сама себя заперла. Надо завести кота.



- Хотя, может и не нужно кота, - улыбнулась я, а потом сама ужаснулась своим мыслям. Женщин не просто так тошнит по утрам...
Техники как всегда не много. Пока что могу похвастаться только тем, что свадьбу Роза отпраздновала хорошо.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


№4.18
Шаг назад. Без лишних слов




Каждый шаг дается все тяжелее. Обычно в таких ситуациях можно сказать "ноги стали ватными". Но сейчас у меня ощущение, что кто-то залил туда свинец, пока я спала. Помните тот фильм про Росомаху, когда ему в кости заливали железо? Хороший фильм, надо будет пересмотреть на досуге.

Но, в то же время, я бы могла развернуться и убежать. Бежать в сторону дома настолько быстро, как быстро я еще никогда не бежала. Закрыться на все замки (хотя у меня их всего два), лечь на кровать и закутаться в одеяло, как закутывается гусеница в кокон. Закутаться в одеяло и ждать... чего ждать? Пока я превращусь в бабочку? Когда я, наконец-то, стану красивой и свободной? И опять нет. Если там, под одеялом в моей тусклой комнатке со мной и произойдет какая-то метаморфоза то, уверенна на все сто, как говорят, она изменит меня только в худшую сторону. Сделает подобной тем, на кого мне отвратительно смотреть, когда я иду по улице осенними вечерами как этот.

О, вот они. Опять идут. Счастливые... Я хочу плюнуть им в лицо, но я не сделаю это. Кто знает, по каким причинам. Может, мне просто жалко того маленького ублюдка, который сейчас мирно спит в коляске у этой дряни. Может, я просто испытываю жалость к этой свиноматке, которая одной рукой держит ручку коляски, а другой бутылку пива.

Я почти пришла. Тут невозможно дышать. Меня раздирает изнутри эта атмосфера. Атмосфера наигранной любви, счастья, верности, которая просто таки сочиться из этого дома.



Как бы не сжимались мои легкие, но я все же сделала глубокий вдох. Зашла в здание. Пошла к лифту, пытаясь вспомнить, в какой кабинет сказала идти мне та врачиха с более, чем ужасным, голосом.

Я не часто была в больницах. Не то, что бы не часто. Я там была, наверное, раза два. Первый - когда родилась, а второй - когда в десять лет заболела гайморитом. Больница - это действительно удивительное место. Тут люди показывают свои настоящие лица, забросив бархатные маски, которые они создавали годами, на верхнюю полку шкафа на чердаке.

Сын, который якобы ненавидел свою мать всю его жизнь, стоит на коленях возле койки женщины и плачет. Рыдает, захлестывается слезами и слюнями (не особо приятное зрелище). С начала он просто что-то мямлит. Но потом звуки, которые он извергает, наверное, уже не сознательно, начинают напоминать слова. Что-то вроде: "Нет, прости меня, не умирай, пожалуйста!". Кто-то, такой же ужасный как и я, пройдет мимо него и, с ухмылкой свойственной только Дьяволу, скажет: "Она уже давно умерла. Парень, дай санитарам забрать ее в морг. Надо было раньше думать. Куда раньше". Может, бедняга броситься на кого-то с кулаками, а может быть расплачется еще сильнее.

"Мы ценим что либо только тогда, когда потеряем его". "И чем больше мы теряем, тем становимся сильней".

Я поднялась на третий этаж. Случайно чуть не сбила медсестру.
- Эй, смотрите куда идете! - рявкнула худая женщина лет тридцати.

Медсестры... медсестры - это вообще отдельный случай. Хладнокровные стервы, которые колят некоторым особо буйным пациентам в два раза больше морфина, чем это надо. Изо дня в день они убивают и будут убивать людей. Некоторые из-за своей глупости. Некоторые намеренно. Но (наверное я оптимистка) есть еще хорошие женщины. Женщины, которые будут подтирать задницы тем, кто не может подняться с кровати, и не будут пытаться их убить. Те, кто действительно хочет помогать спасать жизни людям.
А если я начну говорить о врачах...

- Добрый день, я на прием записана... - сказала я совершенно сухим и безжизненным голосом.
- Вечер уже на дворе, - поправила меня толстая врачиха, которая напоминала свинью. Даже рыло такое же, - Роза Риалто, как я понимаю? - она уткнула свой короткий, но широкий курносый носик в записную книжку, что бы ее слепые глаза могли разглядеть причину моего присутствия тут.
- Присаживайтесь, - она указала рукой на кресло.
- Меня тошнит... - начала говорить я, но меня прервало это подобие свиньи:
- Это вполне нормально в вашем положении.
- И я не могу понять, о чего меня тошнит больше: от цвета обоев в кабинете или от ваших духов...

***



Я не знаю, что мне делать. Я просто села на лавочку под больницей.
А что в таких случаях делают обычные люди?

Некоторые хотят детей. Радуются, когда узнают, что беременны. Счастливым голос оповещают мужа. Муж наигранно улыбается и говорит что-то вроде "Замечательно, у нас теперь будет ребенок!", а потом идет в ближайший круглосуточный, покупает водку и нажирается в сопли.

Некоторые не могут завести детей. Сильно по этому поводу переживают, нервничают. Каждый день просыпаются с мыслями "Мне уже за тридцать, а у меня все еще нет детей!". А по вечерам они пьют дешевенький портвейн и пьют его в одиночестве, на кухне. Пьют и курят. Когда же доходят до "нужной кондиции" начинают проклинать себя и весь этот мир. Чуть ли не кричат "Ну почему?! Почему я сделала аборт, когда мне было шестнадцать?! Теперь у меня вообще никогда не будет детей! Я умру одна, в одиночестве!". Потом просыпается муж этой несчастной. Она ему не говорила, но он догадается. А, может, ему просто обо всем рассказала слишком болтливая теща. Тогда он обнимает вторую половинку, шепчет ей на ухо "все будет хорошо!".

Некоторые, подобно мне, впадают в отчаянье. Они знают, что будут плохими матерями. Но они не могут сделать аборт. Черт его знает, почему. Они рожают этих детей. И в большинстве случаев эти дети становятся несчастными и повторяют судьбу своей матери.

Я достала сигарету. Закурила. Потом выбросила. Черт, мне же нельзя.

***



Говорят, что беременные должны светиться изнутри. Говорят, что женщины самые красивые именно тогда, когда они в положении. Сейчас я хочу повернуться своим зеленым, опухшим лицом к тем умникам и сказать: "Ну что, я красивая? Свечусь изнутри, да?"

Меня тошнит сейчас только от одной мысли, что внутри меня находиться еще одно существо, которое паразитирует, растет за счет моего убитого алкоголем организма. И как эти будущие мамаши могу радоваться и восторженно кричать, когда "он ножкой бьется!".

Сейчас я хочу спросить у матушки Природы: слушай, а ты точно дала этот... как он там называется? Материнский инстинкт, вот. Насколько глупое название. А ты точно рассчитывала на то, что у такого ужасного существа как я могут родиться дети? А не поделишься секретом, какими они будут? Только не говори, что такими же как и я. Тогда я прямо сейчас возьму нож и вспорю себе живот, а потом и сама подохну.

*спустя несколько месяцев*



- Ты точно уверенна, что тебе ничего не нужно? Все хорошо? - тарахтел Шейн. Мне хотелось кинуть в него чем-то тяжелым.
- Точно. Я, в конце концов, беременна, а не смертельно больна. Не нужно обо мне ТАК заботиться. А то знаешь... гормоны, нервы. Я могу и не сдержаться один раз. Потом твое безжизненное тело найдут в ближайшем водоеме. А мне вряд ли дадут большой срок. Я же беременна, - я противно засмеялась, а Шейн скривился.
- Мне жалко твоего ребенка, честно. Не дай Бог мне такую мамочку, - на минуту он заткнулся, а потом продолжил серьезным тоном, - А что ты дальше собираешься делать? Когда родиться ребенок?
- Я куплю ему много милой розовой одежды и красивую люльку, - ответила я, не долго размышляя.
- И вы будете жить тут? - обеспокоенно говорил он.
- А чем тебе не нравиться мой дом? Если тут убрать, то будет более-менее прилично.
- Ты все еще не знаешь, кто отец?
- Знаю, - вздохнула я, - Но ему не нужен ребенок. Да и мне не нужно два ребенка вместо одного. Я сама со всем отлично справлюсь, можешь не сомневаться.
- Я могу помогать тебе! - воскликнул Шейн. Мне стало не по себе.
- Будешь воспитывать моего ребенка как своего?
- А почему бы и нет? Мы можем потом пожениться, все будет как у нормальных людей. Потом я увезу тебя отсюда в какое-то красивое место близко к морю...



Я прижалась к Шейну настолько крепко, насколько мне позволял мой выпирающий живот.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


№4.19
Лишнее




- Опять ты сюда пришла? - я опустилась на одно колено и поприветствовала кошку, которая вот уже вторую недели отиралась возле моего дома. Да, именно "поприветствовала". Поздоровалась с животным именно так, как здороваются с людьми.
Хотя, в некоторых случаях, надо заслужить звание "человек".

Недо-люди... Хм. Те, кто своими ужасными поступками опозорил человеческий род и теперь не смеет называться человеком. Те, кто поступает настолько ужасно, что причислить его к чистым и без невинным животным тоже нельзя. Кто носит маску человека, но внутри него гниет сущность крысы, или же таракана. Это вам решать. Что вам кажется более ужасным.
Я бы не думая назвала их оборотнями.

Ведь все читали страшилки об человеко-волках, которые в полнолуние выходили на свою кровавую охоту. Вы ведь читали ту сцену, где описывается, как один из этих ублюдков словил несчастную женщину. С каждой строчкой ком все плотнее подходил к горлу, но вы не могли остановиться. Вот он, абзац о том, как он раздирает ее сделанное из легкой ткани платье. Красивая, молодая женщина, которая покорила бы не одного мужчину. Может, хотя нет, безусловно, она стала бы отличной матерью. У нее была высокооплачиваемая работа и настойчивый кавалер. И вся эта красота за несколько минут превращается в кучу мяса и потрохов, которые жрет эта скотина.
Нет, меня не напугала эта сцена. Я даже глазом не повела. Больше всего меня напугали события следующего дня. Оказывается, этот оборотень ненароком съел свою близкую знакомую. И вот она, следующая сцена. Несколько заплаканных женщин в черных платках. Чуть больше сдержанных мужчин в черных костюмах. Закрытый гроб. И я, и он - оборотень - не знали, что по настоящему находиться в гробу. Он ведь сожрал все! Все до последней косточки!
И он искренне изображал печаль. Зная, что виноват в этой смерти именно он. Меня пугают такие люди.

"Такого по настоящему не существует". "Это все выдумки и страшилки для подростков". "Очередной сюжет для Голливудского фильма ужасов". "Фу! какая гадость! И как люди могут забивать себе мозги такими, извините за выражение, дерьмом?!"



- Иди сюда, Чебурек. Пошли в дом, я тебя накормлю. Интересно, когда ты ел в последний раз? - я взяла кота на руки, - Я бы хотела оставить тебя себе. Но ведь ты сам не хочешь, правда? Ты убегаешь от меня. Но я все равно буду тебя кормить, не переживай.

О чем это я? А, точно, вспомнила. О ваших отговорках. Не бывает такого, говорите? Я смогу вас легко разубедить в этом. Да и, в любом случае, почему если есть вампиры, то не может быть оборотней? если честно, то я еще до конца не разобралась: кого же я ненавижу больше? При мысли о ком мне хочется побыстрее удалиться в уборной и вывернуть содержимое моего желудка? Ужасные кровопийцы или же двуличные твари?

Вампиры... Наверное, у ним я испытываю крупицы симпатии. Если бы у меня смог повернуться язык, то я наверное смогла бы назвать их "элитой". Если брать к примеру сегодняшнее политическое положение, то у руля большинства инстанций Вероны сейчас стоят именно кровопийцы. Есть люди типа моего отца, которые слепо следуют указаниям вампиров, позволяя тем самым им оставаться в тени. Некоторые действительно настолько глупы, что не понимают всего этого. А некоторые просто и не хотят понимать. Они закрывают глаза и идут туда, куда тянут ух цепи представители "ночной элиты". Вампиры умные. Образованные. Дисциплинированные. У них есть четкая иерархия.

А сейчас об оборотнях. Видите этого почтальона? Ну да, того, которому я сейчас машу рукой, а он мне мило улыбается в ответ. Увидели? Отлично. Что будет, если я вам скажу, что недавно, всего то три года назад, он задушил свою жену подушкой и вспорол живот своей младшей дочери? И что ему все это сошло с рук. Он всего то встал со своего нагретого места мэра города, переехал в глушь типа Вероны и сейчас работает почтальоном. И, несомненно, скоро он опять кого-то убьет. Это произойдет темной ночью. Может даже будет полнолуние. Он убьет всего то для забавы. Для того, что бы доказать свою безнаказанность. А если случиться форс-мажор, то он просто поделиться одним из своих миллионов с местными сластями. У него денег много, не переживайте.
Но пока что он всего лишь улыбается мне. И разносит почту. И, кажется, он и в мой почтовый ящик что-то положил.

- Пойдем, Чебурек, проверим, что принес нам этот Джек-Потрошитель.



Кот спрыгнул с моих рук. Я открыла почтовый ящик. И опять счета-счета... Да ладно, заплачу в следующем месяце.

- Эй, Чебурек! Пошли я тебя накормлю! Чебурек - кушать! - через несколько секунд в два прыжка ко мне подбежал кот.

Хочется сейчас подойти ко всем вам, тем, кто не верит в существование оборотней и спросить: ну что, страшилки для подростков? Посмотреть на ваше лицо. Скорее всего вы сузите глаза и прикусите губу в поисках ответа на моей вопрос. А потом... потом орган, которым вы едите и иногда извлекаете более-менее членораздельные звуки уже просто перестанет сдерживать поток желчи и она вся выльется на меня.

"Да что ты говоришь!?" "Как ты вообще смеешь говорить подобное о мистере Джеке! Он порядочный человек!" Кто-то, чьего лица не будет видно за вашими спинами крикнет: "Люди, откройте глаза! послушайте ее наконец!"
Все обернуться в поисках того смелого паренька, который слабым голосом заявил о моей правоте. Но вы вряд ли его увидите. Он уже убежал, не желая разделять со мной тот поток желчи и гнили, который сейчас фонтаном брызжет из ваших оральных отверстий.

Вы еще покричите, покричите. Я подожду, пока вы устанете. Подожду, а потом опять начну говорить. Говорить с новой силой о том, насколько ужасен тот мир, который вы сейчас так боготворите. Безусловно, кто-то из вас опять подаст свой тоненький и противный голосок. Скажет: "А что ты делаешь для того, что бы этот ужасный, как ты говоришь мир, изменился?" И я похвалю эту маленькую заразу, ведь она задала вполне нормальный и выразительный вопрос. Я сейчас стою перед вами. Стою полностью голая и беззащитная перед вашими упреками. перед вашей критикой. Я стою и говорю. А вы слушаете и вертите носами. Нет, ребят, я не буду говорить вам о том, насколько мир прекрасен. Я никогда, запомните, никогда не буду рассказывать вам идеальные истории.

А сейчас извините, мне нужно кормить Чебурека.



- За мной, маленькое чмо, за мной иди, - ласково говорила я коту, идя на кухню. Кот сел возле своей миски и глянул на меня с укором, - Вам, котам, все равно что говорить. главное, что бы это было сказано более-менее сюсюкальным голосом, что бы вы поверили, что я говорю что-то хорошее, - я насыпала в алюминиевую миску корм.

А знаете, что самое ужасное в беременности? Это то, что мне постоянно хочется есть. Я открыла холодильник и взяла оттуда вчерашние спагетти.
- Знаешь, Чебурек, мне иногда жалко вас. Вас, животных, в смысле. Жалко, что вы оказались рядом с нами. Если бы я была бы кошкой, то даже не подошла бы к человеку. Они слишком гадкие и противные существа, что бы находиться рядом с ними.

*следующая ночь*



Теперь я действительно могу сказать, что я не одна. И что мне будет вместе с кем выстоять против всех ваших криков. Теперь у меня есть она. Александреа.
Черт его знает, что на меня нашло и почему этот отчет именно такой. Автор как обычно выражает свою ненависть ко всему живому через свою династию. Такими темпами у меня и вовсе читателей не будет, все просто устанут читать о том как "все и всегда плохо".
Если честно, то я и сама надеюсь, что следующий отчет будет нормальным. Хотя, зная себя... Я ведь и отчет со скриншотами милой Розы которая играет с милым кошаком могу превратить в кучу трэша и наркомании.
И вот еще, рубрика под названием "да простит меня модератор!". В общем, потеряла я где-то скрин с окошком имени ребенка.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270



Снова не знаю, куда мне деться.
Словно кровь стала гуще,
Так тяжело бьется сердце.

Когда я ещё раз тебя увижу, я снова глотну кислорода,
Стану ли я дышать свободней?
Равнодушие – чувство среднего рода.
Ещё раз я войду в эту воду,
В сотый раз она окажется грязной.
Пальцы коснутся, но я не увижу.
Любите хотя бы ближних...​


№4.20
Друзья и обещания




- Ну, ты вообще собираешься засыпать? У меня сейчас руки отвалятся. Это только кажется, что ты маленькая, - я прижала дочь к себе.

Я никому не нужна. Женщина с ребенком на руках...

Никто не хочет иметь со мной ничего общего.

Сейчас меня сопровождает то же навязчивое чувство. То чувство, которое я испытывала, когда вернулась с университета в Верону.

Отвращение. Отвращение ко всему существующему. К чертовой Присцилле, которая предала меня и сейчас кувыркается в постели с новым главой вампиров - Бальтазаром. Отвращение к родителям, которые не хотят иметь со мной ничего общего. Отвращение к Молоху, который из-за своей мерзкой сущности не может просто взять и помочь мне, вытянуть из этого болота которое изо дня в день засасывает меня все глубже, не давая ни малейшей надежды выбраться. Отвращение к Шейну, который никогда не выполнял своих обещаний и всегда действовал только в своих интересах. Отвращение к этому дому.

И вот она, стоит за мной. Она обнимает меня за талию, вглядывается в глаза Александреа и сладко шепчет мне на ухо приятные гадости. Молодая женщина с зеленоватой кожей, длинными черными ногтями и в порванной одежде. Она, Отвращение, во всей своей красе. Почему именно "она"? Черт его знает. Именно эта дама готовит тебе, когда ты проходишь мимо старого и страшного бомжа: "Фу, посмотри, какой он ужасный! Да от него же воняет! Омерзительное создание!". Именно эта женщина заставляла тебя толкать того странного, но отчего-то милого, ботана в школе. Она шептала тебе на ухо, так же как и шепчет сейчас мне: "Ха! Этот зубрилка опять напялил стремноватые очки! Интересно, какая толщина линзы в этих очках? Сантиметра два, не меньше! Фу, как можно быть таким убогим?!".

Она говорит о недостатках других. Она замечает даже самые маленькие недостатки и бьет именно в цель - в самое больное место. И если эта дама заключает вас в крепкие объятья, прямо как меня сейчас, и не собирается отпускать, то вам всего-то стоит напомнить ей о ее погрешностях. Спросите у нее, когда она в последний раз мыла голову, например. Я уверенна, что очень давно. Ну или укажите ей на ее грязные ногти. Или же напомните ей о том, что нужно периодически менять одежду.



- Что мне сделать, что бы ты заснула? Маме тоже нужно спать, она же тебе не робот. И тебе тоже нужно спать, а то не вырастешь большой и красивой как мама, - я уложила Андреа в кроватку в надежде, что хоть сейчас она заснет, - Хотя нет, не надо быть такой же как мама. Ты должна найти работу, хорошего, богатого и любящего мужа. Детей заведете много. Ко мне на выходные будете приезжать. Бабушка Роза... неплохо звучит, между прочим...

Я обессиленно опустилась на диван. Неужели. Свершилось. Андреа заснула. Я вздохнула. Потом потянулась к пачке сигарет. Достала одну, сунула в рот. Клацнула зажигалкой. Хотя нет, стоп, тут малая. Вышла из комнаты, пошла на кухню. Села на стул, клацнула зажигалкой. Выдохнула дым. И как я без этого смогла прожить целых девять месяцев? Иногда перелистываю пошарпанные страницы этого дневника и понимаю: курение у семьи Риалто, прямо таки, в крови. И не дай Бог Андреа будет курить. Увижу - надаю подзатыльников.

***



- И как ты ее назвала? - спросил Шейн и взял малую на руки.
- Знаешь, холодными и одинокими вечерами я вспоминаю тот день, когда ты обещал на мне жениться, - сказала я с саркастической улыбкой.
- А может хватит иронии? - огрызнулся Шейн, - Ну так как ты назвала дочь?
- Знаешь, обещать то, что ты не можешь выполнить - это плохо. Тебя мама разве не учила? Я, вот, когда была в младших классах мне мать постоянно об этом говорила. С того времени я вообще никому ничего не обещаю. Слишком сильно боюсь, что не смогу выполнить обещание.
- Не всегда жизнь складывается так, как мы этого хотим. Я космонавтом в детстве хотел стать, ну и что? В космосе я ни разу не был, да и ракеты видел только по телевизору. Так что... - парень протянул последнюю фразу, не зная, как закончить.
- Это все только отмазки. Если чего-то хочешь, то обязательно этого добьешься. И не важно, какой бы глупой была цель. Самое главное - хотеть, что бы она сбылась. Если сидеть на заднице и просто мечтать, то ничего не случиться.
- Ты хотела стать грозой всех клубов. Ну и что, добилась своей цели? - Шейн засмеялся. Я нахмурилась.
- У меня тут как бы смягчающие обстоятельства, - я кивнула на Андреа, - А от своей цели я не отказывалась.



- Интересно, как же ты сможешь заботиться о ребенке и покорять Даунтаун одновременно? - он скептически поднял бровь.
- Легко и просто. Алекс скоро подрастет, тогда ее можно будет оставлять на великодушную няньку Шейна. Позаботишься о ней, пока ее мамочка будет шастать по клубам?
- А где же отец маленькой Алекс? - он улыбнулся. Не знаю, что меня остановило, что бы не заехать по челюсти этому придурку, который не знает меру дозволенного. Наверное, материнский инстинкт, или как там его еще называют? Как не крути, но на его руках сейчас моя дочь, - Сбежал? Или же ты просто даже лица его не помнишь. Со сколькими мужчинами ты спала? На пальцах обоих рук посчитать сможешь?
- Слушай, Шейн, тебе не кажется, что самое время остановится?
- Да нет, не кажется. Мне кажется, что это только начало. Меня вообще удивляет, что ты, при твоем образе жизни, смогла родить здорового ребенка. Природа к тебе великодушна. А вот ей не особо повезло с мамой. Не хотел бы я иметь такую мать как ты.
- А что со мной не так? Чем я тебе не нравлюсь? Прошла любовь завяли помидоры, да? - наверное еще чуть-чуть и я заплачу. эй, Роза, что с тобой в последнее время? Почему ты стала такой мягкотелой? Это ведь всего лишь слова, вибрация воздуха. Сейчас слова ничего не стоят. Так почему же они тебя так ранят? Ты же прекрасно знаешь, что Шейн несет всю эту белиберду только для того, что бы позлить тебя. Слезы - это именно то, чего он добивается. Но мы ведь не доставим ему такого удовольствия, правда?
- Всем! Я вообще удивляюсь, как ты не сделала аборт.
- Ну так это ты меня уговорил тогда, помнишь?
- Мои слова для тебя что-то значат? С какого это времени?
- Знаешь, если тебе что-то не нравиться, что ты можешь проваливать! Дверь открыта!



- Ну уж нет... - Шейн положил Андреа в кроватку и прижал меня к себе.

***



- Ну вот, тебе уже два года, - я держу Александреа на руках, - Быстро время летит, не правда ли? Кажется, я только недавно узнала о том, что беременна тобой. Быстро время летит, не правда ли? И это... не слушай Шейна, он плохой. Я никогда и не задумывалась о том, что бы сделать аборт.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


Берега укутались снегами
Дни ноября сложились в журавля
Он улетел, исчез за облаками,
А утром стали белыми поля
Пришла зима, все это как всегда,
Но может неспроста, да может неспроста
Сегодня первый белый день...
Давай начнем все с чистого листа!​


№4.21
Серое небо




- Ну же, Роза! - Лидия толкнула меня, - Раз уж мы здесь... - она кивнула на караоке. Я закатила глаза.
- Не нужно притворяться, мы все, - Китти опять перебрала с тем, что постоянно толкает ей Молох за хорошую работу, - Мы все знаем, что ты просто прекрасно поешь!
- У меня вообще много скрытых талантов, знаешь ли... - пробормотала я, делая очередной глоток шампанского. Помимо Китти и Лидии за столом сидело еще трое парней. Китти отчаянно пыталась соблазнить одного из них. Он же постоянно засматривался на меня. Как бы ни было, но я тут самая молодая. И выгляжу на фоне престарелой Лидии и обдолбанной Китти очень даже ничего.

Проблема, наверное, в другом - меня совершенно не интересуют эти парни. Наверное, после рождения Андреа я начала смотреть на мир иначе. или же у меня просто появился мозг, к тридцати то годам. Не исключается также вариант, что я просто устала от представителей мужского пола.

- Таланты надо показывать, - сказал один из тез парней. Интересно, чего он вообще добивался этой фразой? Показать, насколько он умный? Вроде бы не вышло.
- Давай-давай, ты сейчас будешь петь! И это не обсуждается! - пищала "вечно молодая" Китти.
- Тогда ведь ты петь не стеснялась, - поддерживала весь этот балаган Лидия.
- Я не стесняюсь. Я просто не хочу, - я глубоко затянулась и затушила сигарету, - Ладно. Спою. Один раз.

Нехотя я выползла на "сцену".

***



Домой я пришла только утром.

Под ногами скрепит снег. Ненавистный звук, который будет сопровождать меня всю жизнь. Не знаю, откуда у меня такие дикие ассоциации, но этот скрип действительно напоминает хруст костей.

Я и сама не заметила, как наступила зима. Теперь время идет слишком быстро. И это не может не пугать. Кажется, что только вчера Шейн и Сид дрались за меня. Сейчас Сид наверняка и не вспомнит обо мне. Любовь Шейна оказалась более долгой. Сейчас он приглядывает за моим ребенком. Наверное, сели бы он не был такой двуликой сволочью, я бы даже могла с ним встречаться, а в перспективе и выйти за него.

- Ну как, Андреа не капризничала? - крикнула я, закрывая дверь ногой.
- Знаешь, Роза, - Шейн вышел из комнаты и подошел ко мне, - Говорят, что у бешеных родителей рождаются спокойные дети. Кажется, это именно тот случай, - он снял свое пальто с вешалки и принялся одеваться.
- Не капризничала, значит... Ты даже на чай не останешься?
- Да нет, спасибо. Хватит с меня на сегодня. Я хочу домой, отоспаться.
- Ну и вали, - сказала я, закрывая за ним дверь.



- Ну как тебе сиделось с дядей Шейном? - я вздохнула и вязла Андреа на руки.
- Нормально, - ответила малая. Как для своего возраста лона довольно четко разговаривала, и это просто не могло не радовать, - Снег! - она показала пальцем в сторону окна.
- Да, снег. А ты знаешь, почему идет снег? - Алекс покачала головой, - У бога Зевса была дочь, звали ее - Персефона. Однажды она собирала вместе в подругами фиалки в цветущей долине. Такм ее увидел Аид, мрачный владыка царства мертвых. Девушка была настолько красива, что Аид влюбился в нее. Аид уговорил богиню земли вырастить прекрасный цветок, божественный аромат которого заполнил всю долину. Увидела этот цветок Персефона, взяла за стебель и сорвала. И схватил в тот же миг Персефону Аид, и унес ее в свое подземное царство.
- А плохой он, этот Аид? - поинтересовалась дочь.
- Нет, он не плохой. Просто ему слишком одиноко в его подземном царстве мертвых. Поэтому ему и пришлось прибегнуть к хитрости... Крик дочери услышала богиня плодородия Деметра, но нигде не могла найти Персефону. Много дней искала свою дочь безутешная Деметра, рыдала и блуждала и по земле. Гелиос-Солнце подсказал несчастной богине, что Персефона сейчас находиться в царстве Аида. В гневе покинула Деметра Олимп. И стала она скитаться по земле в облике обычной женщины. Перестала плодородить земля, стали гибнуть сады и леса, высохли цветы, пропали плоды, почернели поля.
- Прямо как зимой?
- Да, прямо как зимой. Гибель грозила всему живому, люди взывали к богам, но Деметра их не слышала. Зевс не хотело, что бы люди погибли, стал он уговаривать Деметру, что бы та вернулась на Олимп. Но она ответила, что без своей дочери никуда возвращаться не собирается. Тогда договорился Зевс с Аидом. Но Персефона не могла покинуть царство Аида навсегда. Зевс решил, что две трети года Персефона будет находиться на Олипме, а оставшееся время - возвращаться в своему мужу, Аиду. С тех пор, когда спускается Персефона в подземное царство, Деметра вновь облачается в черные одежды и льет слезы. И приходит погибель всему живому: желтеют листья, увязает трава... наступает зима.



- Почему боги так плохо относятся к людям? Почему та богиня думала только о себе, когда ушла с Олимпа? Почему из-за Аида должны были страдать люди? - спросила Алекс. Я немного офигела от такого вопроса, но попыталась дать более-менее внятный ответ. Иногда она задает слишком сложные вопросы.
- Потому что они - боги. Только Зевс изредка думал о людях, да и то... Эгоисты они все, - промямлила я. Черт, я не могу дать нормальный ответ пятилетнему ребенку. Позор, Роза, позор.

***



- Привет, Боб. Мне, пожалуй, как обычно, - весело сказала я бармену.
- В последнее время ты какая-то жизнерадостная. Только не говори мне о том, что ты попробовала ту гадость, которую регулярно гоняет по венам Китти, - скривился бармен, доставая бокал.
- Нет-нет. Меня смело можно назвать алкоголичкой, но до звания наркоманки я никогда не опущусь, - я хихикнула.
- Да какая из тебя алкоголичка? Ты еще трезвенница-язвенница по сравнению с основной массой моих клиентов. Ты просто настояяящих алкоголиков не видела. Да и не надо их видеть, ужасное зрелище, - Боб, кажеться, увлекся разговором и забыл о выполнении своих профессиональных обязанностей.
- Кхм, ты мне выпивку наливать собираешься? - я улыбнулась, - Да ладно, алкоголики... Валяются себе в луже собственной блевоты, никого не трогают. Наркоманы - вот это уже по страшней будет.
- Ты хотя бы на Китти посмотри... Я вообще удивляюсь, как эта дамочка дожила до такого возраста! Она же на игле сидит лет с пятнадцати! - Боб поставил передо мной бокал с алкоголем.
- Китти более-менее мирная. Мне было шестнадцать, когда я ней познакомилась. У нас даже романтические отношения какое-то время были. Но потом я надоела Китти, и мы стали просто хорошими подругами.
- Да уж, никогда не знаешь, как жизнь повернется.
- Это уж точно, - я сделала несколько глотков из бокала. Сейчас мне почему-то вспомнилась Присцилла.



Мимо прошла бледная девушка с черными волосами. Молох мне всегда говорил, что я слишком чувствительна к энергетике людей. И что-то с не не чисто.

- Тебе не кажется, что стало холоднее? Опять отопление отключили, что ли... - пробормотал Боб.
- Действительно холодно, - я посмотрела вслед девушке, - Ты не знаешь, кто она? - я указала на нее пальцем.
- Пару раз отиралась тут с парнем в готических шмотках и длинными черными волосами... Больше я о ней сказать ничего не могу. А что, знакомая рожа? - Боб сжался от холода.
- Да, знакомая. Пойду, что ли, поздороваюсь...
- Только заплатить за выпивку не забудь, как в прошлый раз! - крикнул мне в след Боб.

Вампир? Что она тут делает? Днем?! Полукровка? тогда ясно, почему она шастала с Молохом. Может это его сестра, или что-то в этом роде?



- Эй! Привет, - я улыбнулась вампирше, - Я тебя тут раньше не видела.
- Я тут редко появляюсь... Но это хорошее место. Спокойное такое, знаешь. Зашла вот, выпить, - она напряженно улыбнулась. Я слышала, что некоторые вампиры владеют телепатией. Может эта стерва прочитала мои мысли?
- Да и выпивка тут отличная, не находишь?
- Да, это да...
- Меня зовут Роза, - я протянула ей руку. Холодная, как лед, ладонь накрыла мою руку:
- А я Мисти, приятно познакомиться! - она начала хохотать, как эти туповатые блондинки из фильмов.
- Знаешь, Мисти, мне нужно с тобой поговорить. Пошли, присядем, - я направилась в сторону диванов. Вампирша поплелась за мной.

ab4d8e33db64b3e4e8af2d78badf8772.jpg


- Рассказывай, - я откинулась на спинку дивана и достала из кармана зажигалку и сигареты.
- Что рассказывать? О чем ты? - я закурила.
- О том, почему ты здесь, например. Отирайся тут ночью сколько хочешь. Но нефиг приходить сюда днем. По моему, это все довольно понятно, - я выдохнула густой клуб дыма. Мисти закашлялась.
- Как ты узнала? - быстро начала хлопать ресницами девушка.
- Еще я могу сказать, что ты полукровка. Раз солнца не боишься. Присцилла - моя родственница. И я крепко дружу с Молохом. Еще нужны объяснения? - девушка была явно удивленна моими познаниями в этой области.
- Присцилла? Госпожа Присцилла твоя родственница? Так это ты та Роза, про которую мне так много рассказывал Молох... - начала тараторить Мисти.
- Ого, он обо мне еще и говорит... я уже думала все, прошла любовь, завяли помидоры, - я покрутила окурок в руках, а потом бросила его обратно в пепельницу, - Если честно, то я была бы не против того, что бы ты мне описала вкратце общую ситуацию. как сейчас живут, чем дышат вампиры? Я ведь переживаю за Присциллу, как никак.
Девушка напряглась еще больше.

32333e77cc73be6671de051b3e141674.jpg


- Началось то, чего мы все так боялись - внутриклановая война.
- Ха! Я знала, что эта старая вампирша... как ее там... Мила, по моему. Что она не даст Присцилле быть женой главы вампиров. Она ведь потеряла все права, правильно? И что, она собрала кучку вампиров, которые готовы пойти против о-великого-и-ужасного-Бальтазара? - я засмеялась.
- Ну типа того. Только вот за ней пошло куда больше народу, чем ты думаешь. им не понравилось то, что женой главы вампиров стала обычная женщина.
- Но ведь теперь она вампир, - поправила я собеседницу.
- Вампир, но не первородный. Недавно Присцилла родила, Мила теперь хочет убить ребенка. Черт его знает, что делать. Мы с Молохом покинули особняк, теперь живем на окраине города вместе. Я бы на твоем месте не совала нос туда.

***

ec4584bc2c1dcee4507b7bdfd0968aa6.jpg


- Мааам, а что на обед?
- Вот же блин... Вечно вы, дети, хотите есть. подожди, сейчас что-то приготовлю...
05ed741f47e0327ec667240cddc830b5.jpg
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


Когда из всех историй, что есть на свете,
Умрут злодеи.
Родятся дети с прозрачной кожей, единым телом,
Весь мир считая своим личным делом.
Слова исчезнут - не нужно это.​


№4.22
Remember this picture




- Знаешь, меня всегда интересовало... А почему именно ночью? Почему ты приходишь именно ночью? Ты ведь можешь находиться на солнечном свете, зачем тогда причинять неудобства и себе и мне, - после получасовой паузы произнесла я.
- Нуу... - протянул парень и почесал затылок, - Наверное потому, что я днем сплю. Сложно жить с вампирами, они ведь бодрствуют ночью, - начал было рассуждать Молох, но я его прервала:
- Это всего лишь глупая отговорка. Захотел бы прийти днем - пришел, - сказала я и почувствовала себя сварливой домохозяйкой за тридцать. Как я, фактически, и являюсь.
- Вот именно, я не хочу приходить днем, - он откинулся на стуле.
- Да ну с тобой разговаривать, ленивая ты задница, - я закинула ногу на ногу, взяла из полупустой пачки сигарету, - Зачем ты вообще пришел? Разбудил меня... - я сунула сигарету в рот.
- Тебе никогда не казалось, что ты слишком много куришь? - его взгляд опустился на консервную банку, которая служила мне вместо пепельницы и была почти полностью забита окурками. Не то, что бы я не могла купить себе нормальную пепельницу... Мне просто лень было это сделать. А банка приносит какой-то уют, что ли...
- Ладно тебе, - я сделала затяжку, - Я курю лет так с пятнадцати. И ничего со мной еще не случилось. А если не случилось, значит и не случиться.
- Нельзя так говорить. если ты говоришь "ничего не случиться", то как раз таки случиться. Да и в твоем возрасте жить по принципу "со всеми, только не со мной" уже нельзя. О дочери подумай, что ли, - я закатила глаза.
- Тебя случаем не защитники здорового образа жизни прислали, нет?
- Не смешно, - Молох глянул в окно.



Минута. Две. Три.

- Я хотел сказать тебе о Присцилле. Как бы ты не отрицала это, но она тебе дорога и ты имеешь право знать.

О Присцилле? О Присцилле я давно уже ничего не слышала. Ровно с того момента, как новая подружка Молоха велела мне не совать нос в "дела вампирские".

- Ну и то за сверхсекретная информация? - я прищурилась.
- Мила и все остальные перворожденные вампиры начали протестовать против того, что Присцилла стала женой Бальтазара, - он скрестил руки на груди.
- Да-да, дальше. Я все это уже слышала от этой твоей... Мисти, или как ее там? Противная она, кстати. Бесят меня такие люди. Ой, простите, вампиры, - я поправила волосы и посмотрела на Молоха.
- Мисти хоть и дура, но знает, когда нужно говорить, а когда нужно молчать, - он с укором посмотрел на меня.
- Ладно, ладно. Вещай дальше.
- Они хотели убить сына Присциллы. Бальтазар сделал все что мог, лишь бы наследник трона оказался в опасности. Насколько я знаю, на данный момент он учиться в одном из самый престижных колледжей Вероны.
- В колледже? Я думала, что ее ребенок должен быть младше Андреа, - я нахмурилась.
- У вампиров с возрастом немного по другому, чем у вас. Сейчас никто его не трогает, так как не хотят рисковать. Мир людей и все такое, сама понимаешь, - он взял в руки зажигалку.
- А с самой Присциллой то что?
- Они держат ее взаперти. И хотят убить, - и опять молчание.

- Бред, - выдала, я не зная, что сказать.



- Почему нельзя сидеть тихо? Почему нужно постоянно кричать? - на кухню вошла Андреа.
- Детям в такое время спать пора, - сказала я. Алекс села за стол. Молох вздохнул:
- Роза, воспитывай свою дочь лучше. Объясни ей, что дерзить старшим - плохо.
- А вот нефиг ночью шастать тут... - устало сказала я. В мозгу меланхолично метались мысли, которые я не могла никак успокоить.

Интересно было бы посмотреть на сына Присциллы и Бальтазара. Такое же страшный и грозный как отец? Или такой же слабохарактерный, как мать? Или же адская смесь характеров родителей? Или же он на удивление спокойный и миролюбивый?

- Позволь поинтересоваться, - сказала я и сделала затяжку.
- Ух, когда ты так говоришь, мне аж страшно становиться, - улыбнулся Молох. Андреа с интересом за ним наблюдала.
- Как они назвали адское отродье, которое приходиться им ребенком? - я прикрыла глаза. Наверное какое-то глуповатое имя типа Дэймона. И сразу мне вспомнился фильм Омен: ужасный ребенок, которого корежит при виде церкви.
- Винсент, - коротко ответил вампир.
- Странное имя, - не могла не вставить свои пять копеек Алекс.
- Не более странное, чем Александреа, - улыбнулся Молох и уставился на мою дочь. Андреа не любила посторонних людей, но Молох ей, по видимому, чем-то приглянулся.
- Имена не выбирают, - она пожала плечами, - Да и к тому же мне нравиться мои имя. Это не всякие Мэри, Барбары и Саманты. Это имя интересное, хоть и длинное, - Молох нахмурился.
- Какая-то ты слишком умная, как для своего возраста. Ты, кстати, в каком классе, деточка? - парень потрепал Алекс по волосам.
- А что, должна быть глупой? Я сейчас в седьмом...
- Ага, гордость мамочки. Учиться на одни пятерки. Только вот поведение не ахти: мальчиков портфелем бьет. Кстати, мы с тобой еще не поговорили о том, что ты разбила соседу по парте нос. Мне не особо в прикол краснеть перед директором, знаешь ли... - сказала я и улыбнулась.
- Не переживай, твоя горячо любимая мамочка в этом возрасте такую же фигню творила. Это у вас наследственное.



- Правда, что ли? - Андреа улыбнулась.
- Эй, ну вот блин! - возмутилась я, - Зачем малину портишь? Я тут как бы грозная мать! В угол сейчас поставлю... обоих! А потом ремнем быть начну! - я изо всех сил сдерживала смех.
- Ой-ой, боюсь, - расхохотался Молох, - Грозная Роза с ремнем! Мне аж страшно стало, честно! Бегу-бегу уроки учить, мамочка! Только не надо мне запрещать телевизор смотреть!
- Да хватит уже! Я ведь и обидеться могу! - сказала я.
- Ну ладно, ладно... - сказал Молох и попытался успокоиться, - Все таки, что ты думаешь по поводу этой ситуации?
- Не знаю. Это кажется полным бредом. К тому же я вообще не имею права вмешиваться, как бы. Но вот ты... - Андреа скрестила руки на груди и смотрела то на меня, то на Молоха, пытаясь уследить за разговором.
- В данной ситуации я ничем не помогу. Руки у меня связаны, понимаешь. Меня и так чуть ли не за предателя считают из-за того, что я покинул особняк. Надо завоевать хоть какой-то авторитет, а потом уже пытаться что-то делать.
- Но пока ты будешь завоевывать этот самый авторитет ее уже, -" ее уже убьют!" - хотела крикнуть я, но из-за присутствия тут Андреа сдержалась.
- Не переживай. Я что-то придумаю, - сказал Молох.

И опять повисло молчание. Андреа переваривала наши слова (хотя я почти уверенна, что до этого она стояла под дверью. и подслушивала), моя самооценка опять упала ниже плинтуса, ведь я ничего не могу сделать, а Молох, наверное, обдумывал план по освобождению Присциллы.



- Пойду я наверное уже... - сказал Молох, вставая из-за стола.
- Эй, ты куда? Я с тобой еще не поговорила даже! - вскочила Андреа и подбежала к парню.
- Ну, и о чем ты хотела поговорить? Знай: времени у меня мало очень. Так что по быстрее, - сказал Молох. Как ни странно, но он не хотел просто отвязаться от Андреа. Она была интересна ему, но, скорее всего, у парня действительно не было времени.
- Не знаю... Расскажи о себе что-то, - растерянно сказала Андреа.
- Твоя мама как-то говорила мне, что ты просто обожаешь греческую мифологию, - начал Молох.
- Угу. Только не называй ее "твоя мама". Называй ее по имени. Я не в первом классе. Да и по интеллекту я превосхожу своих сверстников, - добавила Алекс тихо.
- Эмм... Ну хорошо. Иногда меня в шутку называют Гермесом. Сложились такие обстоятельства, по которым я часто исполняю роль гонца. Если бы мы жили несного раньше, а Роза была бы императрицей, то наверняка отсекла бы мне голову. Сегодня я принес ей плохие вести. - Молох улыбнулся.
- "Никто не мог превзойти Гермеса в ловкости, хитрости, воровстве и лукавстве." - произнесла Андреа.

- Эй, голубки, хватит ворковать. Молох, иди домой. Андреа, иди спать, - сказала я тоном командира.



Алекс фыркнула и быстро ушла в комнату.

- А почему голубки? - спросил Молох, когда выходил из дома.
- Признайся, старый извращенец, тебе ведь понравилась малая, да? - лукаво улыбнулась я.
- Она прикольная, - улыбнулся Молох, - Если бы она была старше лет так на пять, то может я бы в нее и влюбился.
- ...И что самое печальное, ты ей понравился тоже, - вздохнула я и закрыла дверь за непрошеным ночным гостем.



Когда все разошлись я осталась на кухне. Одна. Грусть, ненависть, злость, тоска... все это не сравниться с тем, что я чувствовала в тот момент. наверное, больше всего на это чувство похожу чувство Отчаянья...

***



Андреа опять нашла какую-то псину. Она подкармливает собак, но, как ни странно, ни разу не просила оставить кого-то из них у нас дома.

Еще чуть-чуть и этот дневник будет принадлежать ей. Я знаю, что она ждет этого момента с нетерпением. В любом случае, мне здесь уже больше нечего писать.
Вот такой вот няшкой выросла Андреа
happy.gif






Эгегей, люди, вы где? С каждым отчетом династия мотает минимум +40 просмотров. Среди этих сорока человек есть хоть один, который постоянно читает отчеты. А вот комментариев ноль. Это как-то и печально, и обидно. Черт знает ради кого стараешься.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Итак, начинаем потихоньку входить во вкус.
Первое поколение - проба пера, второе - поиск своего стиля, третье - имитация нормальной жизни, четвертое - куча необъяснимого трэша. И вот настало время для нового, пятого поколения. Его мы сделаем романтическим и очень драматичным. Я хочу, что бы читатели жалели и упрекали моих персонажей, переживали за них. Хочу сделать динамичный сюжет, раскрывать характер героини, описывать то, как он меняется в связи с пережитыми обстоятельствами. Ведь каждый человек может сломаться под натиском жестокой судьбы, верно?
А как вы представляете себе судьбу ребенка, который по сути и детства не имел? Постоянно заботился о себе сам, пока его мать шастала по клубам и напивалась там в доску? Как такой ребенок поведет себя, когда его пинком под зад выпихнут во взрослую жизнь?

Желаний, как вы поняли, много, но вот возможности их реализовать...





Я почувствовала тепло... А потом ты ушел. И вот я осталась одна. Голая и распростертая посреди комнаты. Я наверное заснула. Потом почувствовала жажду. А затем... я встала - окно было раскрыто - я посмотрела: на улице моросил дождь, но не холодный. Мне не хотелось выходить...

Ты почти сразу же уснула. Знаешь, твое лицо невероятно красиво, когда ты спишь. Оно не искажено маской недовольства, которую ты не снимаешь даже тогда, когда мы остаемся наедине. Я смотрел на тебя еще минут десять. Потом оделся и ушел. Ты как обычно забыла закрыть входную дверь.

Мы встретились через несколько дней. Ты не пришел ко мне, как обычно. Я подумала, что это странно. Ведь мы живем в одном доме. Ты попросил прийти в небольшую кафешку рядом с твоей работой. Что-то внутри подсказывало мне, что это будет тяжелый разговор.

Я не хотел видеть тебя, боялся смотреть тебе в глаза, боялся нечаянно к тебе дотронуться. Ведь тогда вся эта наигранная злость улетучиться и я опять паду к твоим ногам. Наверное именно из-за этого я назначил встречу на нейтральной территории. Я глубоко вдохнул и начал говорить.

Я слушала. Из моих глаз слезы лились ручьем, а он все говорил и говорил. Казалось, что я сейчас взвою от боли, раздирающей меня изнутри. Почему ты так со мной поступаешь? Наверное, вокруг меня выкачали весь воздух. Наверное именно поэтому мне сейчас так тяжело дышать.

За эти сорок четыре минуты она не проронила ни единого слова. Хватит, успокойся, не надо плакать. Ты же знаешь, что я этого не люблю.

В конце концов, я ведь не обещала любить тебя.

А я не клялся в вечной верности.

Я не говорила, что буду с тобой и в горе и в радости.

Мы ничего друг-другу не должны
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх