6 поколение Династия Риалто

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
65698426729e64625fbac26190a847d4.jpg


0efa890704c07bb34dc10e0a2b243322.jpg
Дополнения: 16 в 1
Ограничения: не беру
Баллы: не считаю
Династия первая, так что если есть какие-то ошибки или недочеты - сообщайте. Конструктивной критике буду рада.
Первое поколение лучше вообще не читать - только испортите себе впечатление об авторе.
Комментарии разрешены
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270

№4.5
Друзья?




- Шейн, милашка, ты что тут забыл? - я глянула на рыжеволосого парня. Он не выглядит как люди, которые пьют в дешевых студенческих забегаловках. Вообще, я это место не могу окрестить нормально. Клубом это назвать сложно: музыки нет, танцпола тоже. Бар? Ну, может только с натяжкой. Одна барная стойка, два столика, инструменты в виде барабанов и бас-гитары. На втором этаже кальян и диванчик. Но мне нравится стиль, в котором выполнено здание: на фоне ярко-зеленой мебели стены кажутся голыми. Будто кто-то просто забыл поклеить обои, или же резко закончилась краска. Из колонок до нас доносится легкая попса. Писклявый голос нудно завывающей певички, которая споет максимум две-три песни и о ней забудут.
- Я что, не могу пить? Или что? Я тебя не понимаю, - он нахмурился, я же потянулась за сигаретой и попыталась разъяснить ему, почему такие люди не шастают по таким заведениям:
- Ну вот, смотри... Черт, как же тебе объяснить? - я кручу зиппу в руках, потом открываю. Настоящая, американская. Эту зажигалку я стырила у Сида. Надо отдать, кстати, - Даже если сравнивать нас с тобой, - большим пальцем я провела по колесику зажигалки, - Ты - типичный богатый мальчик. Я могу сказать точно, что тебя, так же как и меня, заперли тут родители, - я поднесла сигарету в огню, - Но у нас приоритеты разные, что ли... В общем: ты не пьешь, не куришь, не употребляешь. по клубам ходишь, но редко. На тебе безвкусные, но дорогие шмотки, а значит, что родители оставили достаточное количество денег, - делаю глубокую затяжку и выпускаю густой клубок дыма, - А глядя на это... эмм... заведение... Ну не вписываешься ты в картину, понимаешь? - сказала я, до конца не понимая, что именно сказала.
Черт, дым в глаз попал. Ненавижу это чувство. Я начала тереть слезящийся глаз рукавом свитера.
- Я не до конца понимаю, что ты говоришь, - он улыбнулся, а потом закашлялся, - Ты пьяная, короче.



- Я еще ничего сегодня не пила. Я на своей волне просто, - начала ржать я своим фирменным идиотским смехом.
- Да ты всегда на своей волне, - он опустил голову, а потом тихо произнес, - Что там у вас с Сидом? - Шейн закусил губу и посмотрел на меня. Я сделала стряхнула пепел в стеклянную пепельницу.
- Ничего. Вообще. Он как девочка морозится, а я уже устала, - я шмыгнула носом. Пустыня пустыней, а холода тут ужасные. Еще только начало осени, а уже столбик термометра опустился ниже десяти градусов, - А ты что, претендуешь на мое сердце? Извини, дочка одного якудза тебя опередила, - я опять залилась смехом, а Шейн еще больше поник.
- Почему ты так к этому относишься?
- К чему? - я потерла нос рукавом свитера. От этого он начал чесаться только больше.
- К любви о отношениям. Тебе же вроде как нравится Сид. Почему не признаешься ему? Почему постоянно отшучиваешься?
- Любви? Ты издеваешься? - я выпустила ровную струю дыма и затушила окурок, - Ее не-су-ще-ству-ет! Это просто выдумка Голливуда, не больше. Есть только симпатия и влечение к противоположному, а иногда и к своему, полу. А почему не признаюсь, - я вздохнула и выдержала наигранную паузу, - Нууу... Как бы я уже типа признавалась ему. Только он опять отморозился. Хотя я на большее и не рассчитывала. Это же Сид.
- Существует любовь, ты не любила просто никогда, - он подпер рукой подбородок и посмотрел прямо мне в глаза. Я хмыкнула, отвернулась и потянулась к еще одной сигарете. Чертов Сид, это все из-за него.
- Может и так. А ты типа любил? - сказала я, издеваясь.
- Да. И, к сожалению, я полюбил не того человека, - да-да. Любовь зла, полюбишь и Розу Риалто. Или я ошибаюсь? - Пошли, сядем за столик. А то у меня уже задница онемела от этого неудобного стула.



- Ну и кто же эта счастливица? - я откинулась на стуле и закинула ногу на ногу. Вопрос только для поддержания беседы: я уже давно догадалась, а он давно догадался, что я догадалась. Ну, короче, вы поняли.
- Почему ты так много пьешь? Неделю назад ты опять приползла только под утро в вполне помятом виде и уснула на диване, - черт, он на меня смотрит так же, как на меня смотрел отец, когда я разбила нос одной дуре. Как же, черт подери, хорошо, когда у тебя отец - мэр.
- Эй, эй стрелочник, хватит тему менять. Раз уж начали разговор про о-великое-чувство, - я прервалась и взглянула на парня.
- Да ты и так знаешь, - он выдохнул и попытался изобразить улыбку. Шейн, ты фиговый актер.
- Нет, не знаю. Расскажи, - я начала быстро хлопать ресницами, как те тупые дурочки из фильмов. Интересно, хватит ли смелости назвать мое имя? Черт, даже та же упоротая Китти и то больше мужик, чем они с Сидом вместе взятые. Если так и дальше пойдет, то можно записываться в лесбиянки.
- Это ты. Ты мне понравилась с первого взгляда, блин. И почему всегда так? Почему надо влюбится в вечно бухающую бесчувственную сволочь? Которая, к тому же, любит твоего придурочного друга, - он отодвинулся от стола и посмотрел на меня.
- Спасибо, блин. Так меня с дерьмом еще не смешивали. Роза - вечно бухающая сволочь. Может я тоже ранимая натура? Да и вообще, ты как баба говоришь! Ты обычно говорят женщины, которые опять застали пьяного мужа с любовницей. "Майкл - ты бесчувственная сволочь, которая вечно бухает!" - я изобразила писклявый голос.
- Я не баба! Не обзывай меня так! - Шейн резко встал со стула. Ощущение, будто он сейчас схватит меня за воротник и даст несколько хороших оплеух. Хотя... У него рука не поднимется.



Я медленно встала и презрительно посмотрела на него:
- Да ну тебя. Что ты вообще всем этим хочешь мне доказать? - я улыбнулась, развернулась на каблуках и начала направляться к двери.

Того, что было дальше, я явно не ожидала. Шейн схватил меня за руку, прижал к себе и поцеловал. Я обняла его за плечи.

А что мне? После Китти, Сида и того непонятного чувака из того непонятного клуба мне уже все пофиг.

***



Домой вернулись мы поздно, часов в одиннадцать. Шейн сразу отправился спать - "ну скоро экзамен, надо же выспаться, надо сходить на несколько последних пар, еще чето-там надо". А я пошла в общую комнату смотреть телевизор.
- Ой, привет, Сид, - я озарила его лучезарной улыбкой. Он хмыкнул и уставился обратно в книгу. Сид читает учебники? Это что-то однозначно новенькое.
- Пока, Роза, - я включила телевизор, Сид на меня недовольно покосился. Отвлекает? Привыкай, это общага. Тут вообще невозможно нормально учится. Ну, собственно, именно поэтому я и не учусь.
- А это твой мотоцикл стоит около входа в общежитие? - спросила я, переключая каналы в поисках чего-то более-менее нормального. Вечно ночью одну туфту показывают.
- Брата, - быстро сказал он, переворачивая страницу.
- У тебя брат есть? И сколько же ему лет?
- Двадцать шесть. Было.
- А что с ним случилось? - я остановилась на каком-то боевике. Это лучше, чем очередное быдло-шоу, там где двадцать человек запирают в одном доме и они должны развлекать народ по ту сторону экрана.
- Роза, тебе никто не говорил, что ты не умеешь вовремя остановится? - Сид закрыл учебник и отложил его на стол рядом с диваном.
- Пока еще не говорили.
- Тогда я скажу, - вмешалась рыжеволосая бестия по имени Шейн, - Его брат умер неделю назад. И не нужно донимать людей глупыми вопросами, - Сид встал, похлопал по плечу товарища и ушел в свою комнату.
- Так ты же спать пошел, вроде бы, - покосилась я на Шейна, ощущая себя полной дурой.
- Ты просто невыносимая.

***



На следующее утро я проснулась, когда меня пнул Сид. Сказал, что мне кто-то опять звонит, и что бы я наконец-то обзавелась мобильником. Хотя нафиг он мне нужен?
- Вас приветствует четвертая наследница о-великого-рода-Риалто. Мне сильно влом с вами разговаривать, поэтому оставьте свое сообщение после сигнала. Бииип, - сказала я сонным голосом, потирая глаза.
- Привет, Роза, - вечно веселый голос на том конце провода. Конечно, было бы у меня столько наркоты, я бы тоже была веселой.
- Привет, Китти. Что хотела? - я зевнула.
- Не хочешь ли понежится в гидромассажной ванне?
- Звучит, конечно заманчиво. Кстати, что то за чувак, который пришел вместо тебя в тот раз? Он сказал, что ты специально для него меня вызвонила...
- Это так, глупости. Сегодня приду именно я, обещаю. Ну так как?
- Наверное, если бы у меня был бы выбор, то я бы отказалась, - я оперлась о стену, - Но так как его у меня нет, то... во сколько?



- Ну как, нравится? - шептала мне на ухо вечно нетрезвая девушка.
- Нравится конечно, но меня смущает один факт, - я окинула взглядом спа-центр, - Почему тут вообще людей нет?
- Потому, что этот день только для нас. Двоих.
Отчет маленький, но, вроде как, более-менее нормальный. Может, если совсем не обленюсь, то сделаю флешбэк Сида. А если обленюсь, то просто напишу о нем в следующем отчете.
Что меня больше всего пугает, так это то, что я уже продумала все пятое поколение. Это как-то странно, что ли. Кстати, я наконец-то выбрала Розе факультет свершилось, блин. Она у нас хочет стать Дланью Посейдона, так что учится на биологическом факультете. Сейчас главное поднапрячься, что бы академическое предупреждение не получить х)
О, восьмая страничка
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Ужас! Я не хочу что бы Роза была лезби. Скажи что она потом изменится! Ну пожалуйста!
sad.gif
Так ладно. Но от Шейна я такого не ожидала!
surprised.gif
Но рада что ее хоть кто-то любит!
biggrin.gif
И вообще-почему она такая жестокая? Ей это совсем не идет.
dry.gif
Жду новых изменених.Или хотя бы интриги!
biggrin.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Sиmo4ka сказал(а):
Я не хочу что бы Роза была лезби
Такого не будет. Хотя бы по одной причине: род кому-то продолжать надо
biggrin.gif

Sиmo4ka сказал(а):
Но от Шейна я такого не ожидала!
Шейн сам от себя такого не ожидал
smile.gif
Он просто оказался не в то время не в том месте. Он случайно забрел в бар, в котором сидела Роза.
Sиmo4ka сказал(а):
Но рада что ее хоть кто-то любит!
Ее много кто любит. Они скрывают просто XDD
Sиmo4ka сказал(а):
И вообще-почему она такая жестокая?
Алкоголь+врожденная наглость. Она не жестокая, просто марку брутальной герл пытается держать. К тому же не особо нравится Шейн, она не знала, как его отшить.
Sиmo4ka сказал(а):
Жду новых изменених.Или хотя бы интриги!
Все это будет, но, как обычно, в странной форме.
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Zess_san сказал(а):
Такого не будет. Хотя бы по одной причине: род кому-то продолжать надо
Ну и славо богу!
biggrin.gif
И да-совсем забыла про род и т.д.
wacko.gif

Zess_san сказал(а):
Шейн сам от себя такого не ожидал Он просто оказался не в то время не в том месте. Он случайно забрел в бар, в котором сидела Роза
Понятно!
happy.gif

Zess_san сказал(а):
Ее много кто любит. Они скрывают просто XDD
Ага!
happy.gif
Яснинько! Значит она там,наверно,переживает что не кому не нужна а тут такое!
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
х) Умно придуманно!
cool.gif

Zess_san сказал(а):
Алкоголь+врожденная наглость. Она не жестокая, просто марку брутальной герл пытается держать. К тому же не особо нравится Шейн, она не знала, как его отшить
Алкоголь...Блин,ненавижу! Это конечно заманчиво но потом мозги как у осы!
biggrin.gif
И не спрашивай откуда я знаю.
wacko.gif
И короче она хочет казаться крутой! Да ну...А как парня отшить-это просто:дала ему в подзотыльник,объяснила что к чему и за ухо его куда подальше!
biggrin.gif
Жду!
smile.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270



Девушка смахнула слезу. Слезы - проявление слабости, не так ли? Никто не должен их видеть. Дверь в ванную закрыта, единственный молчаливый наблюдатель - зеркало.
В последнее время Присцилла часто тешила себя мыслью, что сейчас, вот сейчас, кто-то вломится в дверь. Она наконец-то будет спасена от всего этого. От равнодушия родственников, от предательских ухмылок бывших друзей, от одиночества. И самое главное, от своих мыслей.

Девушка провела рукой по лицу.

Я некрасивая. Гадкий утенок все никак не может превратится в прекрасного лебедя. Я все никак не расправлю свои черные крылья. Где же вы, стая черных лебедей? Стая, где я смогу найти свое место. Где я буду наравне со всеми остальными. Где меня примут, будут любить.
Интересно, когда я в последний раз нормально разговаривала с людьми? Месяца четыре назад? После отъезда племянницы мой мир покатился по наклонной вниз. Одинаковые дни заменяют друг друга. Всем все равно. Даже мать перестала обращать на меня внимание. Да, мне было намного проще тогда, когда она пилила меня за то, что сижу дома и не приношу деньги в семью. Было проще тогда, когда брат насмехался надо мной. Было проще тогда, когда племянница постоянно таскалась со мной.


Если рядом было бы что-то тяжелое, то несомненно Присцилла разбила этим предметом зеркало. Она выключила воду, открыла дверь и наконец-то выползла из ванной.
Присцилла всегда включала воду в душе, когда запиралась в ванной комнате. Шум воды заглушал ее тихий плач. Или же это крики о помощи, которые никто не слышит?



Она вышла во двор. Любимое место для отдыха - старенькое раскладное кресло.

Интересно, что там с Розой?
Наверное тогда, когда я уже почти сдалась, она еще продолжает барахтаться. Еще ищет свет, выход. Выход, которого нет. Смысл, который изначально не был предусмотрен. Она выбрала себе цель и идет к ней, разрушая себя. Наверняка такими темпами племянница не доживет и до тридцати. Нельзя сравнивать Розу и Аделаилу. Хм... вспомнилась фраза из какой-то книги: "Люди делятся на несколько групп. Одни на улице живут, другие выживают". Аделаила живет, а Роза - выживает. По большей степени это и различает их.
У племянницы есть огромный потенциал, большую часть которого она уже растеряла.


И вот он - Морфей. Он опять постепенно утаскивает девушку в свое царство, невзирая на все ее сопротивления. Сегодня он опять подарит ей странный сон... Хотя сон ли это будет? Присцилла уже давно стерла границу между сном и реальностью.



Черт, как же тут темно.
Что это у нас? Так, похоже я внутри какого-то дома. Отлично, сюда мое подсознание меня еще не заносило. Разведывать новые территории всегда весело. Сейчас из угла на меня выпрыгнет какая-то страшная фигня, как из тех фильмов.
Или что там бывает?

Чувствую себя героиней какого-то фильма ужасов. Все, придумала! Это наверное дом с призраками. Жаль, что нет портретов, которые разговаривают. Было бы прикольно. Зато тут есть музыка. Тихая, но музыка. По ходу, пианино. Единственный выход - идти на звук.




Девушка бесшумно шла по длинному коридору. Вообще никаких звуков, кроме нарастающей мелодии. Мелодии, которая вызывала воспоминания. Проникала в самый болезненный фрагмент мозга и вызывала воспоминания, которые обжигали изнутри.
Казалось, что сейчас она согнется пополам и упадет в обморок, забывшись болевым шоком. Но нет, это же Присцилла. Старая Присцилла. Еще та, которая могла идти, несмотря ни на что. Шла к своим маленьким, важным только для нее одной, целям. Маленькими шагами, преодолевая смех обидчиков, который ранил по хуже самого острого лезвия. А потом она смотрела на них сверху вниз. Смотрела, как они захлебываются желчью и смеялась. Ну и кто теперь круче? - говорил ее презрительный взгляд.

Почему все так случилось? Каков был переломный момент? Она и сама не знает. Может, отъезд Розы. Может, смерть Марии. А может, просто в один прекрасный день она задала себе вопрос: "А зачем мне все это?" и начала закрываться ото всех.

Музыка стихла, а потом разразилась с новой силой. Перед девушкой буквально вырос рояль. Рояль и темная тень, которая, вернее всего, была тем человеком.
- Извините, где это я? - задала Присцилла тени контрольный вопрос, но тень даже и не подумала прервать игру, или хоть как-то отреагировать на Присциллу. Но вместо этого девушка услышала другие голоса.
- Дорогая, иди сюда. Не мешай Молоху музицировать. Он восстанавливается, - мужской, теплый, домашний голос.



Это, наверное, тот с длинными черными волосами и в костюме, - подумала девушка, когда обернулась к остальным. Три мужчины и одна женщина.
- Эх, брат. И когда же ты прекратишь таскать домой всяких... - она одарила Присциллу презрительным взглядом.
- Сестра, это же вы сами предложили нам ее кандидатуру. Будьте любезны, - нахмурил брови мужчина и повернулся ко мне, - Добро пожаловать в семью.

В семью? Эй, ты, бог снов. Что за фигня сегодня? Где мои радужные пони и единороги с крылышками? Нет, действительно. Даже нашествие зомби, которое было в прошлый раз, и то лучше.

Присцилла посмотрела на "сестру".
- Я тебя уже где-то видела... - сказала она и нахмурила брови.
- Ну, конечно же, видела. Я к тебе приходила и предупреждала. Насколько коротка твоя память? Да уж, нынешнее поколение... Я от тебя большего и не ожидала, - недовольно покачала головой Мила.
- Не надо оскорблять гостей. Неужели вас не учили хорошему тону? - усмехнулся он, - А вы, дорогая, присаживайтесь, располагайтесь, - он уступил Присцилле место на диване.



Это чертов сон. Ничего не может случится, - подумала девушка и села на красный диван. Парень, который сидел рядом, сразу же приобнял девушку за плечи.
- Эй, Бальтазар... ну не надо же руки распускать. Она же родственница. И гостья, - сказал парень, отвлекшись от рояля.
- Ну во-первых - она не кровная родственница. По крайней мере мне, а во-вторых... она очень даже ничего, - протянул парень, прижав к себе Присциллу крепче, - Или же у тебя самого есть на нее планы?
- У меня планы на кое-кого другого из ее сумасшедшей семейки, - Молох скрестил руки на груди и недовольно глянул на Бальтазара.



Чертов сон заканчивается на самом интересном моменте, блин. "На кого-то другого из ее семейки"? И на кого же? Неужели Розу тоже мучают кошмары, или что-то вроде того?
Короче, Зесс всесторонне подавлен. Вдохновения нет, да еще и начало учебы. Выпускной класс, блин. Теперь трепать нервы будут в два раза больше, чем обычно.
Отчета не было, потому что я - ленивая задница - ленюсь все таки доучить Розу хотя бы до второго семестра. Да и давно пора было сделать вставочку типа этой, что бы все было более-менее связно. И да, я же говорила, Молох тут не просто так.
Я вот заглянула в "династию месяца" и была приятно удивлена. Кому-то понравилась Присцилла х)
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
О-о-о! Как все загадочно...Афигеть! Она, что от одиночества страдает?
surprised.gif
И что это все за кошмары? И...Короче слов нет!
Zess_san сказал(а):
Выпускной класс, блин. Теперь трепать нервы будут в два раза больше, чем обычно.
Афигеть! Это тебя поздравлять надо, что уже через год пойдешь в универ???
wacko.gif
Короче не знаю! Жду отчета!
smile.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Sиmo4ka сказал(а):
Она, что от одиночества страдает?
Что-то типа того.
Sиmo4ka сказал(а):
И что это все за кошмары?
Нууу... не совсем
biggrin.gif
Молоха то Роза в реальности видела.
Sиmo4ka сказал(а):
Это тебя поздравлять надо, что уже через год пойдешь в универ???
Типа того. Но сначала на этот год нормально доучится и экзамены сдать
wacko.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270

№4.6
Захотелось




- Пошли, у меня тут столик забронирован. Посидим полчасика, кофе попьем, - спокойным тоном сказал мужчина, обнимая меня за плече, - Пошли.
- Вау, я не думала, что ты посещаешь такие места. Ты вроде как приличный, - я подняла бровь. Увидеть тут его я не рассчитывала. Я просто хотела, что бы меня все оставили в покое. Что бы просто посидеть и отдохнуть ото всех. Набранные три балла на экзамене меня не радуют. Я уже успела выслушать нотацию по телефону от отца и угрозы матери. Черт, они сами меня в эту задницу засунули! И это их проблемы, что учится тут у меня просто не получается!
- Я? Приличный? Дамочка, вы многого не знаете о моей молодости, - Молох лукаво улыбнулся, - Да ты просто ангел по сравнению со мной.
- Бурная молодость? Поведайте мне, о прекрасный джентльмен, что же вы такого творили во времена юности? - сказала я и сама офигела: такое длинной предложение без единой ошибки! Это прям... рекорд, что ли. Дикция у меня ни к черту.
- Ннууу... - протянул он и глянул на меня, - Испепелял села, пил кровь младенцев, убивал ради забавы... Много всякого, знаешь ли, - пауза, - Ну так может ты наконец-то сдвинешься с места и мы пройдем к столику?
- А я и не знала, что тут вообще что-то бронировать можно. Нет, блин, ты че, серьезно сюда кофе пришел пить?
- Нет, я пришел сюда поглощать энергию молодых людей, - Молох положил мне руку на талию и провел в зал.



- Хоть к такому интерьеру я и не привык, но энергия... пардоньте, кофе, тут очень вкусный. Действительно, - твердые диваны с грязными разводами и покрывшаяся ржавчиной столешница... Аделаила в своем стиле. Я действительно готова поспорить на сто баксов, что тут изначально была такая стемная... эмм... мебель.
- Ты определенно странный. И, кстати, я замерзла.
- Знаешь, как греются новорожденные котята? - он постучал длинными ногтями по железному столу.
- Жмутся друг к другу?
- Именно! - мужчина притянул меня к себе, - А еще согревает алкоголь.



Я положила голову на плече Молоху. Закрыла глаза. Вдохнула.
Бывали на похоронах? Запах свежей земли, цветов и холод, исходящий от покойника. Хотите ощутить приблизительно то, что ощущаю я сейчас? Это вполне реально, стоит лишь немного поднапрячься. Нужно лишь лечь в гроб к покойнику. Позволить ему обнять себя цепкими, холодными руками.

- Ты действительно вампир, - сухо констатировала факт я.
- С чего это? - без энтузиазма спросил Молох, делая очередной глоток кофе. И когда это в Синдроме начали кофе подавать? Что с тобой, Аделаила?
- С того, что мне кажется, что я сейчас упаду в обморок. И это стопудов из-за тебя, - я глубоко вдохнула, чувствуя, как силы покидают меня. Будто из тебя высасывают кровь сквозь маленькую трубочку. Хоть и медленно, но ощутимо.
- Значит, свидание окончено, - мужчина вытянул из кармана кошелек и кинул несколько далеко не мелких купюр на стол.
- Как мило. Мне еще никто не платил лишь за то, что я посидела с ним в обнимочку полчасика, - иронично произнесла я и сунула деньги в карман. А вы что хотели? Я же студент. Мне деньги не помешают.
- Ты не поняла. Купи себе чего-то выпить. А еще лучше - закажи какой-то еды. А то действительно грохнешься в обморок. А мне это не надо. Потом еще от Бальтазара нотации выслушивать... - пробормотал мужчина и удалился.



Я улыбнулась. Бальтазар? Если мне не изменяет память, то так звать какого-то демона. Особо в мифологию я никогда не углублялась, но имечко запоминающееся.

Денег на выпивку, говоришь, дал?

Я села на высокий стул возле барной стойки. Главное сохранять равновесие и не грохнутся случайно.
- Чего тебе, Роза?
- Я польщена. Ты запомнил мое имя, - глупо улыбнулась я бармену, - Мне... а мне колу с водкой.
- Конечно, тебя фиг забудешь. А где сестричка? - бармен скрестил руки на груди и вопросительно на меня посмотрел. Видимо, пока я не отвечу на все его тупые вопросы, выпивку он мне не принесет. Ну да ладно...
- У меня нет сестры. Ты Присциллу что ли имеешь ввиду? - я оперлась локтями о столешницу.
- Так она тебе не сестра? - бармен начал хлопать ресницами как гламурная девушка, которой только что сказали, что ее браслетик с брюликами - дешевая фальшивка, - Хотя... Ну да. Ты темная, а она светлая, - он задумался и закусил губу.
- А ты типа расист? Принеси мне выпить, а потом уже расспрашивай, окей? - он недовольно хмыкнул и принялся выполнять заказ.

Я достала из кармана телефон и набрала Шейна. Из-за чертова вампира я сейчас не в состоянии добраться домой сама.
- Привет, милашка Шейн! - крикнула я в трубку. Слава богу, что под утро музыка играет уже не так громко.
- И какая тварь меня будит в полшестого? - сонно пробормотал он мне.
- Это Роза. Понимаешь, тут такое дело... Ты короче в Даунтаун должен приехать, - сказала я, потягивая алкоголь через трубочку.
- Я вчера отмечал сдачу экзамена... у меня похмелье. Я хочу спать. Я не хочу в Даунтаун. Адская женщина, дай мне отдохнуть, - эх, ты еще не видел настоящих адских женщин.
- Ну ты должен меня выручить, - я вжилась в роль настолько, что уже было хотела надуть губы и изобразить обиженное лицо.
- И из какой задницы мне тебя вытаскивать в этот раз?
- Так ты приедешь?



Я еле выползла из клуба. А вообще, Шейну повезло. Если бы Буч пустил его внутрь клуба, то бедняге пришлось бы тащить меня на руках.
- Что с тобой? Ты вроде не такая уж и пьяная, - он изобразил удивленное лицо, а я просто повисла на шее парня, - Да и вообще, что ты делаешь тут? Стремное это место...
- Это долгая история и мне слишком лень ее рассказывать, - отмахнулась я, - Лучше закажи такси.

***



Он стоит на противоположном берегу. Весь такой из себя крутой и неотразимый. Такой, к какому хочется бежать сломя голову. Хочется бросится прямо в одежде в пруд, только что бы попасть к нему. Туда, на другой берег. Хочется бросится в воду даже не взирая та то, что сейчас осень. И что вода жутко холодная. И что я вообще не умею плавать.

"Нас разделяет переход, мы на разных сторонах."

Настолько сильная энергия, что я чувствую ее аж здесь. По сравнению с ним Сид - лишь жалкая пародия. Подделка. Подражание великому мастеру.
Каштановые волосы падают на лицо, закрывая собой черные очки. Он небрежно отбрасывает челку в сторону. От одного такого движения меня пробивает мелкая дрожь. Солнцезащитные очки скрывают глаза. Глаза, которые так хочется увидеть. В сотый раз я проклинаю свою близорукость. Но даже отсюда я могу увидеть черты его лица. Такое ощущение, что бог решил пошутить. Сделал что-то идеальное между мужчиной и женщиной. Широкие плечи в сочетании с острыми и аккуратными чертами лица. Пухлыми губами, прямым носом.

"Десять секунд, и кто из нас сделает первый шаг
Тот выдаст всё, то что он сильнее двух влюблён
"

Он смотрит на меня. Улыбается. Делает еще пару затяжек и бросает окурок в урну. Уходит.



- Шейн!
- Чего тебе? - бормочет он, прикрывая лицо рукой.
- Поцелуй меня, - говорю я и смотрю на парня.
- Ты с ума сошла?
- Нет. Тебе сложно? Тогда ты вообще то даже не раздумывал. А сейчас ломаешься.
- Не сейчас, - сказал он и уставился на пруд.
Отчет странный. Я сама не поняла половину того, что я написала и зачем это сделала.
А еще какая-то фигня творится с игрой. Мало того, что она виснет, так еще качество фиговое. Очень. Особенно учитывая то, что все настройки на максимуме стоят. Черт его знает, может это и из-за дополнительных материалов. Сегодня пересмотрю папку загрузок.
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Если ты не понимаешь что написала сама то это не беда!
biggrin.gif
Я когда сочинение на урок пишу,то пишу че папало.
biggrin.gif
А теперь к отчету-не знаю чего ты тут не поняла но мне все понятно. Обсолюдно! Мне отчет ооооооооооооооооооооооооочень понравился! На все "о" что там написано! х) Мне кажется этот отчет лучший среди ее.
happy.gif
Он намного лучше! Он выразительней, интересней, и самый суперский наконец-то!
happy.gif
Продолжай в том же духе! А я буду тебя поддерживать!
happy.gif
Жду продолжения!
smile.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Sиmo4ka сказал(а):
Мне отчет ооооооооооооооооооооооооочень понравился!
Ну это хорошо
smile.gif

Sиmo4ka сказал(а):
Продолжай в том же духе!
Постараемся. Хотя в игру вообще нет сил заходить Х) Да и вообще, когда наигрываю отчет еле сдерживаю желание со всей силы пнуть системный блок. Или кинуть в монитор чем-то тяжелым. Вечно моим симам подергаться хочется, не могут нормально постоять минутку, пока я их скриню. Хотя иногда игра сама приносит идеи для новых отчетов. Роза всем так нравится, что особи мужского пола сами к ней обниматься лезут.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270

Посмотри, как небо становится красным
Когда зажигаются фонари
Твой город такой же несчастный, как ты одинокий
Проданный и в нем ни осталось ни куба надежды
На светлое прошлое
Размыты границы весенними ливнями...​


№4.7
Предательство?




Мокрый свитер липнет к коже. Ненавижу свитера вообще. В большинстве случаев они безобразные и колючие.

- Шейн, спасибо. Я даже не знаю, как тебе отблагодарить, - говорила я, обнимая парня. Несколько капель с моих волос упало ему на плече. Через несколько секунд я схватила себя на мысли, что когда у меня мокрые волосы, они еще больше напоминают мочалку, чем в обычном состоянии.
- Да ладно. Главное, что с тобой все в порядке, - он сильнее прижал меня к себе.
- Я всегда выхожу сухой из воды. Я, конечно, благодарна, но не стоит думать, что если бы ты не появился, я бы не выбралась. Не недооценивай меня, - сказала я и закатила глаза. Не хочу, что бы Шейн чувствовал себя единственным-неповторимым-спасателем. Не хочу, что бы думал, что я завишу от него.
- Я чего-то не понял? - нахмурился Шейн.

В такие моменты я действительно начинаю понимать Китти. Если дать им - мужчинам - малейшую власть или даже намек на нее... то все.



Любимый прием отца, когда он со мной говорил: закрыть глаза, глубоко вдохнуть, выдохнуть. Посчитать до десяти и только после этого начать говорить. Иногда со стороны это выглядело довольно странно, но это действительно действовало. При том, что я была невыносимым ребенком, отец ни разу на меня не крикнул и не повысил голос.

- Да, Шейн, не понял. Ты не понимаешь одной важной вещи: меня не нужно защищать. И даже если ты и вытянул меня из задницы без моей просьбы, то, будь добр, не нужно об этом мне постоянно говорить. Как бы ты не старался, но ты все равно меня никогда не поймешь. Мы живем в разных мирах, - я пожала плечами и отстранилась от него. Фраза получилась довольно складной и безэмоциональной, что для меня редкость.
- Да что ты говоришь! Такие умные слова, офигеть просто! Интересно, кто же тебя этому научил? - истерил Шейн, - В разных мирах, да? И что ты называешь "своим" миром? Шастанье по клубам? По забегаловках, в которых одни наркоманы развлекаются? Такие, как тот, который чуть не прибил тебя ночью? - парень обессиленно опустился на кровать.
Интересно, а если бы поблизости оказалось что-то тяжелое, он бы в меня этим кинул? Вообще, у Шейна на удивление мало вещей в комнате: только кровать и тумбочка с вещами. Все чисто и прилично. Не то что у меня или Сида. Хотя... говорят, противоположности притягиваются.
- Не веди себя как пятнадцатилетняя девочка, - я закатила глаза и оперлась о стену.
- У тебя вообще развитие в двенадцатилетнем возрасте остановилось. Судя по тому, какие приоритеты в жизни ты ставишь, - Шейн лежал на боку, отвернувшись от меня.
- У каждого свои цели. Может, я не хочу жить в ключе школа-колледж-работа-смерть? Может, мне хочется насыщенной жизни? По настоящему яркой и красивой, понимаешь? - я старалась сдерживать себя, но...
- "Живи ярко, умри молодым". Яркая жизнь рядом с такими, как эта твоя Китти? Ночью она и двух слов связать не могла. Как ты вообще с ней можешь общаться? - столько брезгливости в его голосе я еще никогда не слышала. Прям так и хочется сказать: Дорогой, я ней не только общаюсь!



- Нормально. Я, кстати, узнала, что мой отец хорошо общается с ее отцом, - я прилегла рядом с Шейном.
- И как же они познакомились? - он посмотрел на меня.
- Мой отец - мэр, а ее - глава японской мафии в Вероне.
- Ну да, все как всегда, - Шейн, борец за справедливость, вздохнул и закрыл глаза.

Противоположности притягиваются. Вот так нас с Шейном тянуло друг к другу. Как бы я не настаивала на своей независимости. Как бы он не кричал, что ему все это надоело. Надоело вытаскивать меня из проблем, в которые я постоянно вляпываюсь. То дать взятку полицейскому, то отмазать перед преподами, то спасти от нападения местных мелких воришек, которые так и норовят приставить нож к моему горлу, только что бы Шейн дал им их обожаемые деньги.

- На тебя бесполезно злится, - сказал после паузы парень и обнял меня.
А может, мы вовсе и не противоположности. Может мы очень даже и похожи. Он, как и я из богатой семьи. Его тоже заперли в этой ужасной общаге посредине этой ужасной пустыни. Ему так же мало времени уделяли родители. Но у нас разные пути борьбы с предками. Он решил пойти по простой дороге - выполнять все указания богатого папочки и получать от него каждый месяц приличную сумму. Я же пошла наперекор всем.



- И почему же на меня бесполезно злится? - я положила голову на плече Шейну. Мне действительно нравятся наши разговоры. Шейн - единственный человек, с которым я могу говорить несколько часов под ряд. И в то же время я от него не устаю. Бывает, что когда долго находишься с одним и тем же человеком, то он начинает тебя раздражать. Но мы с Шейном живем вместе уже год. И даже не смотря на ссоры, которые иногда бывают по несколько раз на дню, мы всегда миримся.
- Ты как ребенок. Как маленький, еще ничего не понимающий ребенок. Даже если тебе сто раз сказать, то ты будешь делать только так, как хочешь.
- Да уж, интересно. Я вот, давно вопрос хотела тебе задать, - как можно более загадочным тоном произнесла я, стараясь сохранить интригу.
- Ну говори, что за вопрос? - Шейн заметно напрягся.
- Кто я для тебя?
- Эмм... в смысле?
- Друг, знакомая, первая любовь? Или может есть свои варианты?
Шейн не ответил. Но на его лице будто было написано "черт, как же я долго этого ждал!".

Что было дальше? Я не знаю. Я никогда не отличалась брезгливостью или чем-то в этом роде. Но это... наверняка, самое ужасное и отвратительное занятие, которое только могла придумать природа. Отвратительное, но, к сожалению, до боли приятное.
А знаете, что самое обидное? Что все это время в голове всплывал образ его. Того человека, которого мы с Шейном видели около пруда. Не знаю почему, но он настолько крепко засел мне в голову, что даже в такие, казалось бы, совсем не предназначенные моменты для размышлений, я думаю о нем.



А через тридцать минут я стояла в одном лишь белье у чувствовала себя просто ужасно. Когда Шейн ушел в душ, а я уже думала отрубится и проспать до следующего утра, в комнату вломился Сид.
- И что это, блин?! - крикнул парень с порога. Я резко вскочила с кровати, не понимая, что происходит.
- Что ты имеешь ввиду? - если так подумать, то они очень похожи. Сид и Шейн. Даже не взирая на Сидов образ панка. Они даже кричат на меня совершенно одинаково.
- Это... Шейн мой лучший друг, блин! Как ты могла?!
- А ты что, ревнуешь?

***



Чувствую себя... как выжатый лимон. Почти так же как тогда, когда встретила Молоха в Синдроме. Тоже мне, энергетические вампиры. Только вот у Молоха это получается куда лучше, чем у них.

Тихое и, что самое важное, приличное кафе в Даунтауне. В таких местах я обычно не появляюсь. Но сегодня был слишком насыщенный день, поэтому сил идти в какое-то место, в котором я имею замечательно звание - завсегдатель, у меня нет. Милые диванчики, идеально протертые столики. В меню только кофе и ланчи. Вечно улыбающиеся официантки и приветливые посетители.

Когда я увидела его, я просто застыла на месте. Меня охватили те же чувства, что и тогда, несколько месяцев назад. Тогда, когда я увидела его в парке.
- Извините, тут не занято? - спросила я, смотря на скучающего мужчину.



- Да нет, присаживайтесь, - сказал он. Я всегда обращаю внимание на малейшие подробности. Всегда нахожу какой-то недостаток и из-за этого разочаровываюсь в людях. Но в нем... кажется, что в нем недостатков нет. Вообще.
- Спасибо, - я мило улыбнулась.
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Интересно! И сколько же у нее поклонников?
biggrin.gif
Ужас! А Сид наверно точно ревнует!
biggrin.gif
biggrin.gif
Написать нужно быстро так как мне скоро в музыкалку. Отчет очень классный! С большим нетерпением жду еще!
happy.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270

Попроси у облаков
Подарить нам белых снов
Ночь плывет и мы за ней
В мир таинственных огней​


№4.8
Мечты




- Тогда может выпьем за знакомство? - устало произнес мужчина.
- Конечно же! - воскликнула я. Почти полчаса мы сидели в тишине. Он был погружен в свои мысли, я же просто была рада, что могу находится рядом с ним. Изредка парень поглядывал на меня, но потом резко переводил взгляд.
- А тебе вообще сколько лет? Пятнадцать, шестнадцать? - спросил он, делая заказ. Хотелось мне сказать, что я выпила за прошлую неделю в два раза больше, чем он за всю жизнь, но воздержалась:
- Восемнадцать, как бы. Я на втором курсе техуниверситета учусь.
- Аа... - он подпер подбородок рукой и опять настала гробовая тишина.
Я бы не сказала, что он молчал только из-за того, что я не нравилась ему как собеседник, или же он думал:"что это за баба? с чего это она за мной увязалась?" Просто он был обеспокоен чем-то другим. Чем-то важнее новой надоедливой знакомой.

Вечно улыбающийся официант поставил передо мной бокал с алкоголем.
- Ну...за знакомство, что ли.

***



Интересно, что из этого получится? И получится вообще? В любом случае, я чувствую себя виноватой. А это, знаете ли, ужасное чувство. А что еще ужаснее, так это то, что я не знаю, как все это можно исправить. Сид меня игнорирует уже вторую неделю, как раз с того самого момента, как застал нас с Шейном.
Хотя, если честно, своей вины я не вижу. Я не сделала ничего плохого. Разве Сид мой парень? Да нет, вроде. К тому же мы у нас с Шейном по идее должны были намечаться какие-то отношения. Но теперь он морозится, не знает кого же выбрать: меня или Сида. Непонятную девушку с кучей вредных привычек, странных друзей и полным отсутствием мозгов, или лучшего друга. Была бы я на месте Сида, однозначно выбрала бы Сида. Если выбирать между дружбой и отношениями, то нужно выбирать дружбу. Любовь, в большинстве случаев, быстротечна. Повстречались месяц-второй и разбежались. А дружба... Дружба может длится годами.

А самое страшное, что если я сейчас ничего не сделаю, то рискую остаться одна. Если я не постараюсь извинится перед Сидом. Ну или хотя бы вправлю ему мозги. Ведь нельзя просто так столько времени меня динамить, а потом обвинять в неверности.

Я отошла от зеркала на несколько шагов, оценивая работу. Неплохо. Даже учитывая, что над прической я билась минут сорок. Волосы более-менее отросли, теперь можно делать нормальные прически.



Сейчас, стоя перед ним, я чувствую себя игроком с русскую рулетку. Повезет, не повезет. Попадет ли в этот раз мне пуля в висок, или же у меня еще есть несколько дней никчемной жизни?
- Что ты хотела? - сказал он, даже не скрывая, что мое общество ему неприятно.
- Поговорить, - я скрестила руки на груди, - Во-первых: ты не прав. А во-вторых... я хочу все исправить.
- Ну и что ты мне хочешь сказать? Ты столько времени морочила мне голову, играя великую влюбленность. А потом, когда я все таки решился, то застал тебя с Шейном, - говорил он спокойно. На меня кричать бесполезно, забыли, что ли?
- "Решился"? Это типа: я, о-великий-и-прекрасный, решил сделать тебе одолжение! - он уже было хотел сказать "да я не то имел ввиду", но я его перебила, - И я даже не говорю, что из-за тебя у меня испортились отношения с Шейном. Я не виню тебя в этом, хотя ты виноват. Я тут, блин, из кожи волн лезу, что бы типа помирится и типа забыть об этой всей фигне. Но нет, ты же весь такой офигеть-какой-нежный! Знала бы, что ты такое дерьмо - не подошла бы никогда в жизни, честно. Не понимаю, как Шейн вообще тебя терпит. Но Шейн для меня важен. А если я не помирюсь с тобой, то не помирюсь и с ним. Вы же блин типа лучшие друзья, - сказала я, чувствуя, что это полный провал. Ну, если бы мне сказали такое, я бы послала куда по дальше и на прощанье показала бы средний. палец.
- И ты все еще хочешь мирится? Даже не смотря на то, какое я дерьмо? - он мне напомнил какую-то четырнадцатилетнюю девочку подростка из какой-то передачи по МТВ. Ну или сварливую женщину в возрасте.
- Да, черт возьми, я хочу мирится. Ибо я не такая мерзкая сволочь, создающая проблемы на ровном месте, как ты. Я вот хотела тебя в клуб пригласить. В один из таких, в которые ты не попадешь никогда в жизни. С хорошей выпивкой, музыкой и полуоголенными девицами.
- Ну... мне все равно делать нечего, - сказал он, но мне казалось, что он говорит: "Роза, я понял, какой я идиот! Конечно же, я с радостью пойду вместе с тобой!".



- Ты типа все таки поедешь? - решила уточнить я.
- Типа да, - Сид закатил глаза. Что же, Роза, сегодня тебе повезло. Сегодня кто-то забыл положить пулю в револьвер. Сегодня ты победила в русской рулетке.

- Ну и где этот твой клуб? - спросил у меня Сид возле выхода из общежития.
- В Даунтауне, ясен пень, - я начала смеяться своим фирменным идиотским смехом. Сид одарил меня взглядом санитара, который смотрит на разбушевавшегося псих-больного и начал доставать из кармана Lucky Stricke. Двенадцать часов ночи. Можно и в общежитии покурить, какая разница. Никто же не видит.
- Ну это, как бы, само собой, - он сунул сигарету в рот и шарил по карманам в поисках зажигалки, - А добираться как будем?
- Я даже не знаю... Общественный транспорт вроде как не ездит уже, а на такси денег у меня нет, - я посмотрела на Сида. Ну давай, думай. Ты же у нас мужчина, как никак.
- Дорогу показать сможешь, если что?
- Ну да, - сказала я, не понимая что он имеет ввиду. Сид вышел на улицу.

Пустыня пустыней, а зима тут мама не горюй. Земля покрыта плотным слоем снега.
- Чертов снег. Да уж, этот вид транспорта однозначно не рассчитан на зиму, - он подошел к мотоциклу и стряхнул снег с сиденья, - Мадам, карета подана.



- Ну и как тебе поездка? - улыбнулся парень, глядя на меня.
- Ну... если не обращать внимание на снег, который фигачил мне в глаза и на то, что я кажись простыла... То все отлично, блин, - сказала я и сделала глоток согревающего напитка, - А как тебе клуб?
- Очень даже не плохо, - пожал плечами парень и уставился на танцпол. если честно, такой реакции я не ожидала. Думала, что сейчас Сид начнет говорить, насколько он фиговый и так далее, - По настоящему, хороших клубов почти не осталось. Они либо такие, как этот, "только для своих" или же просто место, где можно сбыть наркотики, договорившись с владельцем за несколько сотен баксов.
- Невероятно, Сид ходит по клубам! - я ехидно засмеялась, а он продолжал смотреть на толпу вокруг ди-джея, - По настоящему мне нравятся места, типа этого. Они спокойные, каждый друг друга знает. Попасть сюда можно только по знакомству.
- Угу... ты мне напоминаешь брата, - сказал он, не поворачиваясь ко мне. Сказал куда-то в пустоту. Вопросы типа "да, а чем же?" сейчас не катят. Сейчас лучше заткнутся. Захочет - расскажет сам. Не захочет... не захочет, значит мне не надо этого знать. В конце то концов я могу спросить у Шейна или у той рыжеволосой дуры, имя которой я не могу запомнить уже второй год подряд.



Пауза. Молчанье. Ненавижу такие моменты. Боишься ляпнуть что-то не то, что бы в конец не испортить ситуацию.
- Джули сегодня во всей своей красе, - я показала пальцем на барышню, которая стояла за пультом ди-джея и улыбнулась.
- Ого. Ты всех по именам знаешь, что ли? - Сид поднял одну бровь и посмотрел на меня.
- Не всех, но большинство. Я два года вижу одни и те же укуренные рожи. И если ты считаешь меня психом, то советую пообщаться с кем-то из них. Вот они по настоящему сумасшедшие и лечению не поддаются, - я сделала глоток крепкого напитка, - И черт знает, из-за чего они такие. Может, психические травмы, полученные в детстве. Может, из-за литров алкоголя и тонн наркотиков. А может, кто-то таким был изначально.
- Никогда не понимал тяги к такой жизни. Как по мне - уж лучше сидеть дома и смотреть телевизор. Раз в месяц сходить можно, но не торчать же тут каждый день.
- Что-то не особо вяжется с твоим образом панка. Ты то по идее должен быть брутальным, там... все дела, - я посмотрела на Джули. Девушка замет ила меня и махнула рукой. Мол, хватит сидеть на одном месте, пора раструсить целлюлит на заднице, пора выползать на танцпол.
- А с чего это ты решила, что я должен быть панком? Может, я офигеть какая ранимая душа? - он залился неестественно глупым смехом. Прямо как у меня. Только вот Сид пьяный, а у меня идиотский смех от рожденья.
- Ладно, хватит выпендриватся. Пошли дрыгаться под музыку, - я схватила его за рукав куртки и потащила в толпу.



- Роза, любовь моя! - подошла ко мне одна из многочисленных подруг Китти. Я окинула взглядом девушку и в сотый раз подумала, что у Китти отличный вкус, - Как же я тебя давно не видела! Не заонишь, не пишешь, не появляешься нигде! Даунтаун это такое место... Недельку на тусовке не появишься и все! - он развела руками, - Все, тебя забыли! Помнишь, я рассказывала, как сложно было Аделаиле вернутся в клубный бизнес? - в этот момент девушка напомнила мне какую-то мелкую, вечно тявкающую собаку.
- Да-да, Мила, помню. За меня не переживай. Я ни за что не проиграю тот спор. У меня в запасе есть еще парочка лет, верно? - я похлопала девушку по плечу, а она показушно надула губы:
- Не переживай за нее! Вот еще мне! А тогда, когда вы с Китти связались с теми придурками? Если бы твой хахаль не разрулил ситуацию то было бы все довольно прискорбно!
- Ты забыла, кто наши предки? Даже если мы с Китти перестреляем половину Вероны, то максимум, что нам грозит - так это условный срок, - я мило улыбнулась. Китти любит меня. Ну, в смысле, что я для нее как младшая сестра.
- Ох, ты так на нее похожа! Такая же самоуверенная дура! - девушка засмеялась, помахала рукой и поплелась в другую сторону зала.
- "Твой хахаль"? - Сид скрестил руки на груди.
- Шейн. Он помогал решить некоторые проблемы, - я виновато улыбнулась, надеясь, что тема дальше развиваться не будет.



- Какая же ты все таки дура, - он цокнул, а потом притянул меня к себе. И поцеловал.

Это... это совершенно не то, чего я хочу. Это уже не так, как полтора года назад. Теперь меня не захлестывают эмоции. Черт, Сид! Я не хочу такой фигни!

***



- Всегда мечтала это сделать! - крикнула я и плюхнулась в снег.
- Детство в заднице заиграло? Вставай, а то точно простудишься! - Сид подошел ко мне и пнут носком ботинка. Я не обратила на это внимание и продолжала разводить руки, изображая "снежного ангела".
- И почему ты такая зануда?
- И почему ты такая идиотка?
- Я не идиотка, я просто это... мечтать умею, вот! - я начала истерически смеяться.
- Да ты просто в сопли пьяная! Пошли домой, а то сляжешь как раз перед экзаменами, - сказал Сид тоном строгой мамаши.
- И с какого времени ты стал думать о экзаменах?
Сид не ответил. Он просто потянул меня за руку, заставив подняться.

Все как обычно наркомански и бездарно.
Наконец-то заставила себя написать отчет. Автор любит всякие мелкие детали, поэтому напомню некоторые фишки. Сид не мог найти зажигалку потому, что ее стырила Роза. "Волосы отросли" - в первом отчете поколения Роза обрезала волосы, что как бы символизировало начало новой жизни. Мотоцикл Сиду достался от брата. Брат умер при чем я еще сама не знаю почему.
И да, насчет мотоцикла. Он вообще относится к скульптурам и стоит один симолен :D
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
х) Интересно! Прям таки...Типа:"Была дибилкой стала более менее лучше!" х) Только прическа как у ребенка! Раньше лучше было!
wacko.gif
wacko.gif
И это...Сиду не холодно в одной джинсовки на улице? х) Мне кажется что я только заметила что они совершенно подходят друг другу! х) Оба такие же! Жду новых интриг! х)
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Sиmo4ka сказал(а):
Только прическа как у ребенка! Раньше лучше было!
Ну, значит выберем что-то более подходящее :)
Sиmo4ka сказал(а):
Сиду не холодно в одной джинсовки на улице?
Он упорно не хочет одевать пальто, которое я ему заготовила на зиму
biggrin.gif

Sиmo4ka сказал(а):
Это само собой
biggrin.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270

№4.9
Разумеется




- Этот парк популярен летом. По большому счету, это единственный клочок земли во всей округе, на котором есть зеленая трава, - незнакомец засмеялся и перевел взгляд на меня, - Это место популярно летом. Зимой же тут обычно никого не бывает. Зимой обычно все прячутся дома. Холода - жуть.
- Это типа "Что ты тут делаешь, нафиг?" - решила уточнить я. В любом случае, настроения общаться со всякими надоедливыми типами вроде этого совершенно не хотелось, - И раз все прячутся дома, то почему же вы тут?
- Мне можно, я с собакой, - я опустила взгляд вниз. Действительно. Рядом с мужчиной была какая-то мелкая шавка. Таких собак обычно любят носить подмышками гламурные дуры.
- И ее надо выгуливать в два часа ночи? - да, сейчас было около двух. Экран чертового сенсорного телефона замерз, точного времени не узнаешь. Хотя, мне оно и не нужно. Я просто сидела и думала, что же мне делать дальше. Сходить в Синдром, проведать Аделаилу? Или же может быть заглянуть в гости к Китти? Или не усложнять себе жизнь и продолжать отмораживать задницу, сидя в пустынном парке?
- Бессонница. Стрессы, работа, все дела, - он присел рядом, - Вот и приходится Джесси страдать, - он взглянул на собаку.
Джесси... что-то знакомое. Наверное, кого-то из модной тусовки Даунтауна так зовут. Мужчина посмотрел на меня, "я рассказал, теперь твоя очередь". Ну ладно. Хочет, что бы я рассказала ему, как я тут очутилась, пусть. Все равно я его больше никогда в жизни не увижу, а поплакаться кому-то нужно.
- А я вот с вечеринки сбежала... - начала я.



- Ого! Кто к нам пожаловал! - в дверном проеме стоял Шейн, - Госпожа Риалто, вы опаздываете!
- Да уж. Вы тут по ходу уже пьяные все... И где же проходит торжество? - я прошла внутрь дома Шейна. "Повезло мальчику", - подумала я. Этот дом, наверное, раза в два больше, чем мой. Ну как мой... чем дом моих родителей.
- В подвале! - он залился смехом, взял меня под руку и повел к лестнице вниз.
- Реально в подвале? А по человечески нельзя? - у его мамочки явно есть вкус. Или же все это обустраивал папа? Или они наняли офигеть-дорогих дизайнеров? В таком доме даже дышать страшно, не то, что бы проводить вечеринки. Всевозможные картины, антикварные вазы, старинные прибамбасы...
- Ты просто мой подвал не видела.

Мы спустились вниз. Барная стойка, бильярд, игровые автоматы... Где-то возле бара тусуется полусознательный Сид, пытается подкатить к очередной красотке. При его имидже это довольно просто. Все девушки тащатся от "плохих парней".
- Сыграем в бильярд? - пьяно улыбнулся Шейн, нагнулся над столом и стал показушно прицеливаться.
- У меня плохая координация движений и слабые нервы, - усмехнулась я и присела на стол. Как ни странно, тут нет ни одного знакомого мне человека. Студенты, обычные люди, или же верхние слои общества? Или все вместе?
- И?
- Я буду проигрывать, нервничать и бить тебя кием, - я залилась смехом, а парень обиженно толкнул меня.



- Может лучше в покер? - сказал Сид, перебирая карты в руках.
- Дельно, - я присела рядом с Сидом, - Но ведь просто так играть не интересно...
- Роза, я конечно понимаю, что ты уже пропила стипендию и у тебя нет денег на еду, но не надо же нас в это впутывать, - плюхнулся рядом Шейн.
- Почему же вы все такого плохого мнения обо мне? Плохие вы, уйду я от вас! - я закинула ногу на ногу и забрала у Сида карты, - Делаем ставки, господа!
- Я достану свой бумажник только после того, как ты вытащишь все карты из своих рукавов, или где ты там их прячешь? - Сид достал из кармана пачку сигарет, - Вам, девушка, проще... Больше мест, где можно спрятать, - он покосился на мою грудь, - Да и проверять никто не станет.
- Ну не прячу я карты в лифчике, успокойся! Это просто... - я начала сдавать карты, - Это просто мистика и везение!
- Да, так мы тебе и поверили, - Шейн проверил карты и закусил губу, - Всего лишь ловкость рук и никакого обмана.
- Просто Удача не на вашей стороне. А мы с ней заодно, - улыбнулась я, - Палевные вы слишком ребят. Видно, кому какие карты попались, - я достала из кармана зажигалку и поднесла к сигарете Сида.
- С чего это мы палевные? Думаешь, что только одна ты умеешь мухлевать? - парень сделал глубокую затяжку и выпустил густой клуб дыма. Дым попал мне в глаза и я вспомнила, почему ненавижу курить в закрытых помещениях.
- Ну, - начала я, потирая поврежденный глаз, - Когда у Шейна лажа, он губу закусывает, а ты в руках что-то теребишь. Вы за собой не замечаете, но когда со стороны посмотришь... сразу ясно становиться.
- Может ты тоже что-то за собой не замечаешь? - сказал Шейн и закинул ногу на ногу, - Даже у тебя иногда бывают проколы.
- Я идеальна, - Сид подавился дымом, а потом залился смехом, - И если бы я лажала, то не выигрывала бы столько раз. Так, ребятушки, у меня еще коммунальные услуги не оплачены, так что давайте играть!



- Шейн, - начал Сид загадочно, - Поведай мне одну вещь... - он кинул окурок на пол и затушил ботинком, - Какие банки твои родители грабят по воскресеньям, что бы организовывать настолько крутые домашние вечеринки?
- Они трудолюбивые просто, - Шейн нервно постучал пальцами по столу, - И, боюсь, мне тоже придется пахать как проклятому, что бы только оправдать знаменитую фамилию, - он нахмурился, а я усмехнулась:
- Ну вот, опять твоя нелепая мимика тебя выдает! Да уж, хорошо, что у меня такой запары с предками нет, - я потянулась к пачке сигарет, которая торчала из кармана Сида.
- Ты тоже вроде бы богатенькая, - Сид вытащил пачку и швырнул ее на стол, - Чего такие печали с деньгами? И почему я ни разу не видел, что бы родственники приезжали тебя навещать? Единственная дочь в семье, насколько я знаю.
- Не знаю. Может, меня просто не любят, - я выдавила глупую улыбку, - А что, к кому-то родственники приезжали?
Шейн плавно опустил голову на стол и поднял руку. Сид начал смеяться:
- Роза, жаль, что ты не видела этот балаган! - Сид начал давиться смехом, а Шейн пару раз демонстративно стукнул головой по столу, - Это было просто нечто! Мамочка у него конечно... Будто на дворе... ну не знаю, двадцатые года того века! Да и папа тоже ничего так, в костюмчике, с позолоченными часами и всякими такими приколами.
- Да уж, вот почему тут столько всяких антикварных вещиц. У тебя мамочка фанатка старых шмоток? - я похлопала Шейна по плечу.
- У каждого есть свои причуды... - начал было он, но Сид его перебил:
- Дофига причуд. Они еще говорят так странно...
- Пофиг, короче, - ударила я ладонью по столу, - Самое главное, что у них есть деньги. Деньги - это вообще самое главное! - Шейн, не поднимая головы со стола показал Сиду незамысловатый жест: тыкнул средний палец.
- И даже если бы тебе предложили выйти за страшного, противного, старого и жирного, но дофига богатого нефтяного магната ты бы согласилась? - с отвращением в голосе сказал Сид и толкнул руку Шейна.
- Я... я... смотря насколько жирного и противного, - мы с Сидом начали смеяться, а Шейн посмотрел на нас, как на идиотов. Какими мы, собственно, и являемся.



- Слууушайте, - протянул Шейн, - Я вот тут на днях подумал...
- Давай, говори, человек со странными родителями, - противно засмеялся Сид.
- А что, если нам переехать и жить вместе? Хотя бы до конца универа?
- У меня нет денег, - сказали мы с Сидом в один голос, а Шейн сделал пресловутый "фейспалм".
- Договорить может дадите?, - мы заткнулись, - Так уж и быть, аренду домика оплачу я. Сойдет?
- Ну... До конца универа остался всего то год. Да мы и так живем вместе, в общаге. Это просто нецелесообразно, - я произнесла последнее слово по слогам, - Ну я в общем подумаю. Мне в дамскую комнату нужно. Не покажешь ли где она находиться? - я глянула на Шейна.
- Вверху, вторая комната слева, - выдохнул парень, - Мне слишком лень вставать.
- У вас там лабиринты, я же заблужусь!
- Не переживай, я тебя проведу, - поднялся Сид.



- Странные тут туалеты, правда? - сказала я Сиду, выходя из кабинки, - Прям как в супермаркетах, или в тому подобных местах.
- Это же богачи, - Сид оперся об умывальник, - У них постоянно какие-то тараканы в голове. А то и выводок.
- Так не честно, - тихо произнесла я и подошла к Сиду.
- Что именно?
- Нууу... Мы же друзья вроде бы. А друзья должны знать друг о друге все, - я уже хотела толкать длинную речь на полчаса, но Сид сразу же понял к чему я клоню и решил обезопасить себя от пустой получасовой болтовни:
- Тебе типа о подробностях моей нелегкой жизни поведать? - он посмотрел на меня, но потом перевел взгляд вниз.
- Типа того, - предвкушая предстоящий рассказ сказала я. Но, увидев лицо Сида, мне от чего-то стало стыдно.
- Родился я тут, неподалеку, в Стенджтауне. У меня был старший брат, который за мной приглядывал. Родители умерли, - Сид сделал небольшую паузу, - Был. Он был хорошим человеком, но до ужаса странным. Вот... вот как ты. Постоянно стремился к чему-то недостижимому, пытался прыгнуть выше головы. И ставил себе дурацкие цели, - он опять перевел взгляд на меня, - Прям как ты. А потом... потом ты сама должна понимать, что с такими людьми случается, - я кивнула, - После смерти брата я приехал сюда, учится. Вот и вся история.
- А как вы с Шейном познакомились? - не унималась я.
- Это мелкое чмо увязалось за мной еще с того, времени, как мы в школе учились. Говорил, мол, я был слишком жалкий и одинокий.



- Какой милый рассказ, - я улыбнулась.
- Ну так что, будем вместе жить? - он слез с умывальника.
- Если честно, то я себе этого не представляю. Приходит, значит, Роза в четыре утра в сопли пьяная домой. И тут встречает ее в дверях Шейн, в фартуке и со сковородкой в руках. И как начинает истерить: "опять, дрянь, нажралась!"
- Мило, - он улыбнулся, - А я тогда что делать буду?
- А ты... тебе Шейн уже один раз врезал за то, что ты опять тушил окурки в горшке с фикусом. Он тебе врезал и ты отрубился. И да, сегодня ты спишь на диване, - я начала смеяться.
- У меня есть другой вариант развития событий, - парень подошел ко мне вплотную и обнял. Не долго думая я вырвалась и побежала на улицу.

- Ну вот и вся история, - я взглянула на незнакомца. Не заснул ли он часом. Напротив - мужчина все это время внимательно слушал.
- А почему же ты вырвалась из объятий того молодого человека? Он, кажись, тебе нравится, - его и без того большие губы растянулись в противной улыбке.
- Я вроде бы как встречалась с тем, другим парнем. Шейном, - я вздохнула, - Санта-Барбара.
- И не говори, - он посмотрел на часы, - Ну что, нам с Джесси уже пора. Через несколько часов нужно на работу. Мы тут часто гуляем, приходи, если что. Поговорим.

Мужчина встал с лавочки и направился в сторону жилых домов. Я же долго смотрела ему в след.

 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Классненько! х) Ну вот уже более-менее лучше прическа! А Шейн правильно предложил-пусть они там передерутся! хХ) Отчет прикольный! ЖДу-с! Сама знаешь чего! х)
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Sиmo4ka сказал(а):
А Шейн правильно предложил-пусть они там передерутся!
Шейн по ходу сам не знает, чем это ему грозит
biggrin.gif

Наверное, еще отчета два будет универа. А там уже посмотрим. Планы то грандиозные, но вот как их в жизнь воплотить...
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270

№4.10
Кактусы


*Четверг, 00.01*



- Ну как тебе поездка? - Сид рассмеялся.
- Хуже не бывает, придурок, - цокнул языком Шейн, поправляя пальто.
- Извините, О-Великий-Шейн, представитель местной элиты. Все лимузину уже заняты, так что... так что приходиться ездить на вот такой рухляди, - Сид закатил глаза и сунул руку в карман, в поисках пачки сигарет, - Мы тут так и будем стоять? Или может быть разбудим нашу принцессу, что бы она отрыла нам дверь?
- Умный, блин. Я сам знаю, что нужно делать! - парень быстро достал мобильник, - Алло. Встречай гостей!

- Да уж, гости... - сонно мямлила я, натягивая поверх футболки свитер. И почему именно сейчас им приспичило поехать в общагу за шмотками, большую часть которых они благополучно забыли? Нет, что бы как нормальные люди, поехать завтра.

- Шейн, а почему у нас только один ключ от дома? - из темноты послышался голос Сида. Через пару минут цокнула зажигалка и появился небольшой огонек.
- Фу, - поморщился парень и одарил парня неодобрительным взглядом, - Лет через пять ты сдохнешь от рака легких! Не дай Бог я найду хоть один окурок - прибью нафиг!
- Да ладно. Не один я тут курю, - Сид кивнул в мою сторону, - А вот и принцесса пришла.

- Как же я вас всех ненавижу, - сказала я, когда ко мне подлетел Шейн и начал обнимать, будто мы не виделись года два, - Ну как, покатался на мотоцикле Сида? - я похлопала парня по плечу, намекая на то, что пора бы меня уже отпустить.
- О да, ему ооочень понравилось, - протянул Сид, закинул кожаный рюкзак на спину и поплелся в дом.



- Напомни мне в следующий раз, что бы я больше никогда не ездил с Сидом, - Шейн посмотрел в след парню.
- А что такое? Мне вот, нравиться с ним ездить. Только зимой не очень удобно, - я глянула на мотоцикл.
- Ага, не очень удобно... Дело не в мотоцикле, а в Сиде! Я думал, что живым сюда не приеду! Этот придурок так гнал, что у меня сердце в пятки ушло!
- Ладно, неженка, - я дотронулась до его щеки, - Пошли в дом, а то я тут в ледышку превращусь.
- Ну как, нравиться новое убежище? - сказал Шейн куда-то в пустоту, даже не глядя на меня.
- Конечно. Только бесят зеленые стены. А так... ты же меня знаешь. Я могу выжить везде. Лишь бы еда была, - я улыбнулась, оголяя зубы, - Не то что некоторые доморощенные мальчики, которые настолько привыкли к теплу и уюту, что даже поездка на мотоцикле превращается для них в каторгу, - Шейн неодобрительно фыркнул:
- Ну да, лучше провести ночь в каком-то заплеванном кабаке с кучкой наркоманов и прочей падали, чем в домике с зелеными стенами, - он пошагал к дому. Шаги Шейна сопровождал навязчивый хруст снега. Не знаю почему, но я терпеть просто не могу этот звук. С самого детства он ассоциировался у меня с чем-то мерзким. Чем-то типа хруста костей или предсмертным хрипом какого-то старика.
- Я вообще-то не на это намекала. И не веди себя как девочка с гормональными расстройствами. А то у меня создается впечатление, что у тебя ПМС, - я закатила глаза и выдохнула. Изо рта вырвался клубок пара.
- Что?
- Да так, забей...

*Четверг, 00.58*



- Извини, - Сид потянулся и зевнул, - но твоя теория - полный бред. Я вообще не понимаю, почему ты так считаешь. Создается впечатление, что у вас, девушка, целая куча комплексов. Ну и ты пытаешься за счет других... - он сделал паузу, подбирая нужные слова, - Блин... я не знаю, как сказать. Ну ты короче меня поняла.
- С чего это у меня комплексы? Комплексы есть только у неуверенных в себе слабаков. А у меня нет комплексов. Если бы они были, то я бы не вела такой образ жизни. Пораскинь мозгами, - я улыбнулась уголками губ и сделала еще один глоток из полупустой бутылки.
- Комплексы есть у всех и это вполне нормально, - он посмотрел на меня, а потом продолжил, - Да и вообще, не переводи тему. Почему ты считаешь, что все талантливые люди в чем-то ущербные? - Сид напомнил мне тему нашего псевдофилосовского разговора, - Приведи мне парочку примеров талантливых и ущербных людей. Они, кажись, наоборот - уверенные и сильные личности. И без комплексов. Типа как ты.
- Тут не нужны примеры, - я нахмурилась, пытаясь собрать остатки мозга, которые бы не были затуманенные алкоголем, - Люди - ленивые твари. Они не делают ничего лишнего, не напрягаются лишний раз.
- И? - протянул Сид, не улавливая смысл моих слов.
- Мир находиться под властью красоты, силы и денег. Если у тебя есть хотя бы одно из этих преимуществ... - я сделала еще один глоток спиртного, - Но есть люди, у которых нет ничего. Слабые и бедные. И им приходиться как-то крутиться.
- И типа они придумывают разные прикольные штуки, что бы к ним тянулись другие люди? - спросил Сид, вырывая из моих рук бутылку.
- Ну типа того.

Молчание. Парень закусил губу, а его лицо приняло обеспокоенное выражение.

- Ты решила? - его голос дрогнул, а сквозь наигранную уверенность можно было легко увидеть, насколько парень сейчас нервничает. В этот момент он мне напомнил какое-то бездомное животное, на которого замахнулся очередной подросток.
- В смысле? - переспросила его я, делая вид, что ни о чем не знаю и совершенно не догадываюсь, чего именно хочет от меня Сид.
- Ты решила, с кем все таки будешь?
- Мне кажется, что сейчас не особо подходящее время. Да и что-то мне не по себе... пойду ка я наверх, посплю. А то уже час ночи, а завтра на лекции. Последний год, как никак. Нужно хотя бы делать вид, что я учусь, - сказала я и быстро сорвалась с места.

Черт. И вот опять. Опять я убегаю от проблемы. Прям как тогда, дома у Шейна. Я заперлась в комнате и села на пол, подпирая спиной дверь. Черт.

*Четверг, 2.03*



- Твою мать, - тихо произнес Сид, доставая последнюю сигарету из пачки. Из заднего кармана штанов он достал зажигалку. Настоящую, американскую Zippo. Почти такую же, как и та, которую я у него "одолжила на пару дней". На металлическом корпусе зажигалки красовалась латинская надпись. Veritas.

Он сделал глубокую затяжку. Через секунду в комнате уже витал навязчивый запах сигарет, который я уже почти не ощущаю. В телевизоре мелькала полуоголенная красавица в нижнем белье с рюшами. "Как хорошо, что тут есть кабельное, - промелькнуло в голове парня, - Ночь хоть есть, что посмотреть."

Сид услышал глухие шаги, которые были больше похожи на звуки шоркающей походки какого-то старика, чем шаги молодого парня, и поспешил затушить сигарету.

- Не спиться? - не без сарказма произнес Сид, глядя на своего ночного гостя.
- А сам то что, - промямлил Шейн и плюхнулся на диван, рядом с Сидом, - Говорил же, что бы вы не курили в доме, - он демонстративно помахал рукой перед своим носом, как бы разгоняя дым, - Меня тошнит от вашего курива.
- Да ладно тебе, не будь занудой, - Сид легонько пнул ботинком по ноге Шейна.
- Я не зануда. Я просто пытаюсь поддерживать порядок. А то вы с Розой разнесете все нафиг, - Шейн цокнул языком, а потом перевел взгляд на телевизор, - Пялишься на задницы порно-актрис?
- Есть немного, - парень быстро переключил канал, - Для нас с Розой слова "порядок" не существует, - глухо засмеялся Сид и откинул голову на спинку дивана.
- "Нас с Розой"? Почему именно "нас"? - Шейн закусил губу.
"А Роза права, - думал Сид, - Он действительно когда нервничает губу закусывает. надеюсь, что у меня нет таких же дурных привычек?"
- Не знаю. Просто - нас, - парень перевел взгляд на Шейна, - Да и вообще, мы с Розой смотримся куда гармоничней, чем... ну ты в общем понял.
- В смысле? Она что, наконец-то ответила на твои примитивные залипания? - он фыркнул, как будто разговаривал не с другом детства, а с немытым оборванцем, который требовал от него денег, - Да и с чего это ты завел эту тему?
- Ты настолько тупой, что не понял? - издевательски сказал Сид.
- Нет, не понял. Я вообще не понял, почему ты стоишь между мной и Розой? Почему как только у нас начались нормальные отношения, ты решил, что все таки надо как-то отреагировать на ее чувства? - в этот момент Шейн напоминал разъяренного бультерьера, который готов вцепиться в глотку своему противнику. Но пока что он не может этого сделать, слишком крепко его хозяин держит поводок.
- Да какая, к черту, разница?! - Сид сорвался с места.



- Большая! Почему ты так хочешь испортить мне все? - наверное кто-то ослабил поводок. Шейн подскочил и вплотную приблизился к Сиду, - Почему ты всегда действуешь как последняя сволочь? Мы ведь друзья! - парень вопил почти несвязную лабуду, и, наверное, если бы его сейчас спросили, что он хочет сказать, то Шейн вряд ли бы ответил.
- Какие, блин, друзья? Ты увязался за мной и не отставал! Даже в универ поступил тот же, что и я! - рявкнул Сид. Его соперник на минуту замолчал. Если бы в Шейне сейчас не кипел адреналин, то он скорее всего просто уселся бы на пол, обхватил колени руками и расплакался, мымля себе под нос что-то вроде "А я думал, что мы с ним друзья..." Ну, знаете, как это любят делать молоденькие девушки, что бы вызвать жалось или же привлечь к себе внимание.
- Ну и что же тебе помешало отшить меня в первый же день? - лицо Шейна залилось краской. Сид же наоборот был более-менее спокойным. Если в такой ситуации вообще можно быть спокойным.
- Жалось! Ты просто тупой избалованный ребенок, который не мог найти себе друга из-за своего ужасного характера!
- Да ты намного более жалок, чем я... даже не можешь решить, нужна ли тебе девушка или нет! Обратил на нее внимание только тогда, когда я начал с ней встречаться!

*Четверг, 02.31*



Грохот, доносящийся с первого этажа, вырвал меня из крепкий объятий сна и вернул на землю. Я улыбнулась: да уж, моя теория о том, что я могу выжить везде, правдива. Я заснула на полу, возле двери. Не помню, то ли просто отрубилась, то ли не смогла доползти до кровати пару метров. Хотя это, в общем, не важно. Я бросила взгляд на часы - полтретьего. Неужели в дом забрались воры? Или же это просто тем придуркам не спиться и они опять напились до белого кипения?

Нет, не вариант. Шейн же вроде как не пьет. Точнее пьет, но мало.

Я медленно поднялась, отперла дверь и направилась к лестнице. То ли Морфей не до конца распрощался со мной, то ли я действительно слишком много выпила. Покачиваясь я еле-как дошла до первого этажа.
- Твою мать! Что с вами, дебилы?! - завопила я, увидев, как Шейн (видимо, в очередной раз) замахивается на Сида. Оба парня были уже изрядно потрепаны. Шейну повезло однозначно меньше - Сид, как никак, панк. Он привык к дракам и прочей фигне. И прикол даже не в том, что он сильнее врежет противнику по челюсти. Прикол в том, что он уже в некотором роде привык к боли и может не обращать на нее внимание. А вот неженке Шейну хватит всего одного удара в живот, и он согнется вдвое.



- Это ты у своего парня спроси, - с отвращением в голосе сказал Сид и, вытирая кровь с носа, удалился из комнату.
- Да пошли вы, - я взяла со стола мобильник и кошелек, которые выложила после прихода домой, - Оба!
- Эй, ты куда? - удивился Шейн, когда я уже натягивала свитер.
- Не знаю. К Китти. Или к Аделаиле. Я пока не решила, - рявкнула я и направилась в стороны выхода.
- А как же лекции завтра утром?
- В задницу! - я ушла, громко хлопнув дверью.
А сейчас начнется мною любимое нытье.
Если честно, то у меня чуть не дрогнула рука написать в редактирку "закройте и сразу в мусорку". Почему-то вообще нет желания продолжать династию. И проблема не в количестве читателей или чем-то подобном мне в принципе пофигу, ибо я пишу для себя. Единственное что, так это то, что я рада крититке. Но потом я хорошо подумала и решила, что закрыть династию я всегда успею. К тому же описано уже четыре поколения, больше трети пути пройдено.

А еще у меня есть парочка вопросов к читателям.
Вам вообще нравиться вот такой вот стиль повествования? Куча диалогов и почти полное отсутствие мыслей героини. И не раздражает ли вам день и время, которое я иногда указываю?
Стоит ли мне начинать новый мини-челлендж? А то жутко надоедает одна и та же династия может поэтому и пропало вдохновение. Ну, в смысле, будет ли его кто-то читать, или автор просто зря потратит время?
 

Rocafella

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
275
Награды
15
Наконец-то я прочла все отчеты и могу написать комментарий. Во-первых, вау!! Стиль повествования мне очень-очень нравится, этакий легкий трэш, написанный с юмором и здоровой долей иронии. Я, признаюсь, не сразу обратила внимание на династию Риалто, поскольку первое поколение вышло действительно не ахти. Но ведь меня учили не судить книгу по обложке. Я не знаю, как автору удается этот стиль написания - либо это отражение внутреннего мира автора, либо просто состояние души, либо автор постоянно находится под впечатлением книги/фильма/музыки, но выглядит все действительно потрясающе. Даже некоторые грамматические ошибки, проскальзывающие в отчетах, стали уже для меня неотъемлемой частью стиля, что для меня не характерно.
Во-вторых, ни в коем случае не стоит закрывать династию. Ведь так мало действительно достойных. Вот такую особенность я заметила: к примеру, когда я вела свою династию, я прекрасно понимала, что игра ведет меня. Т.е. игра подкидывала мне события, а я вплетала их в повествование, и так создавался мой сюжет. Но здесь все совсем по-другому - ощущение, что автор ведет игру, создавая необычные и интересные повороты сюжетной линии. Чего стоила только смерть Райана - она поразила меня до глубины души. Но я считаю, что это был самый крутой, хоть и не запланированный, момент за это время.
Автор - молодец. И хотя он любит критику, предъявить мне совсем нечего. Хочу лишь пожелать творческого вдохновения и сил довести династию до конца. Удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх