6 поколение Династия Риалто

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
65698426729e64625fbac26190a847d4.jpg


0efa890704c07bb34dc10e0a2b243322.jpg
Дополнения: 16 в 1
Ограничения: не беру
Баллы: не считаю
Династия первая, так что если есть какие-то ошибки или недочеты - сообщайте. Конструктивной критике буду рада.
Первое поколение лучше вообще не читать - только испортите себе впечатление об авторе.
Комментарии разрешены
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
Zess_san, ну раз автор требует критики, он ее получит :З
Я не помню, с какого момента начала читать династию, точно уже когда первое поколение было завершено.. короче, уже непродолжительное время я слежу.
В общем-то, я не знаю, каким образом я прочла все-таки первое поколение, так как на мой взгляд оно было.. ну эм.. не очень. Кажется, я поставила задачу себе дочитать его и посмотреть на конец первого, потому что начало во многих династиях совершенно никуда не годится. Так вот, прочитав первое поколение, я уже хотела бросить читать, но меня подхлестнул вот этот комментарий, где сказано про интересности во втором поколении.
Ну что сказать, второе и первое поколение - просто небо и земля. Второе поколение тебе (надеюсь, можно на "ты"?) удалось лучше всего, это точно. Концовка расстроила все же. В конце его был один негатив сплошной, но про это еще попозже. Я думаю, точнее надеюсь, у автора были воистину великолепные задумки на конец второго поколения, потому что там вся эта печаль слишком затягивалась, вот.
Но сюжет в универе мне понравился, да... Только твои персонажи слишком много курят. Курение - это плохо, пусть завязывают)
Таак, дальше третье поколение... Ну начало было многообещающим, но мне кажется, в настоящий момент это многообещающность уже покинула сюжет. Он какой-то... несвежий что ли. Второе поколение напоминает. И наследник третий до чертиков мне напоминает Райана. Изначально, как я поняла, он задумывался таким скромненьким неопытным мальчиком, так можно было судить по первым отчетам. Но автор, ты о своей задумке забыл напрочь, хотя бы вот по этой строчке:
- Ты третий... - скромно, однако.
не, ну а как бы она у него вторая? с: несостыковочки
Автор, я понимаю, что тебе очень полюбился Райан, как и мне, но пора, как говориться move on (не знаю, как это по-русски будет, сорри). Пора уже что-то новое вносить в династию.
Еще один огромный жирный минус в династии: сплошной негатив. Честно, я не знаю, что у твоих героев могло в жизни произойти такого тяжелого, чтобы они были такими законченными пессимистами. Даже мытье в душе с любимой повеевает какой-то грустью, а не романтикой. Ну оочень все печально описано :с
Разве что беременность Камелии более-менее радостная...
Правда, в жизни же бывают светлые стороны?) Когда сплошной позитив тоже нехорошо, нет сомнений, но и сплошной негатив тоже нехорошо.
Про обработку скринов я помолчу, тут все подходит под мрачный текст. Под радостный не подойдет, определенно
Может, это уже отличительная черта династии - пессимизм и цинизм наследников? Не знаю, автор, как ты решил, но даже с такими наследниками можно как-то порадостней описывать, правда.
орфография, пунктуация.. Я сейчас на 90% процентов уверенна, что автор с Украины, не скажу по каким параметрам С: это связано, поэтому пропустим эту "рубрику" ахах. Можешь меня побить, если это не так)
короче нактритиковала я тут... Надо что-то положительное сказать СС:
Династия, в целом, мне нравится) Сюжет есть, характеры у героев - есть. Впереди еще не одно поколение, так что еще очень большой простор для разворота сюжетов.
Короче, вообще извиняюсь за кучу критики, я могу столько же хвальбы написать, просто автор же критики хотел ахах :З
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Blanca сказал(а):
Только твои персонажи слишком много курят. Курение - это плохо, пусть завязывают
Это наверное что-то вроде фетешей, что ли. Не знаю почему, но меня привлекают курящие люди и блондинки с красной помадой
Blanca сказал(а):
И наследник третий до чертиков мне напоминает Райана
По идее - Райан у Криса кумир, и он ему пытается всячески подражать.
Blanca сказал(а):
он задумывался таким скромненьким неопытным мальчиком
Задумывалось, что он потом вырастет жутким циником :) Хотя задумка, по ходу, не особо удалась.
Blanca сказал(а):
Еще один огромный жирный минус в династии: сплошной негатив.
Значит добавим позитива :)
Третье поколение уже себя исчерпало, и, как я уже говорила, до четвертого совсем ничего осталось. Вот там и начнется море позитива, экшена и драйва.
Blanca сказал(а):
Про обработку скринов я помолчу, тут все подходит под мрачный текст. Под радостный не подойдет, определенно
Я все нахожусь в поиске стиля, поэтому обработка будет меняться.
Blanca сказал(а):
Я сейчас на 90% процентов уверенна, что автор с Украины, не скажу по каким параметрам С
Черт, меня раскрыли ):

Спасибо за такой развернутый комментарий!

Кстати, автор сейчас жестоко извращается, пытаясь реабилитировать игру. Симы вылетают при взрослении. Надеюсь, получится найти и устранить причину, а то так не покатит >.<
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
Zess_san,
Zess_san сказал(а):
блондинки с красной помадой
это ну ооочень заметно, хотя бы трем девушкам Райана)
Zess_san сказал(а):
По идее - Райан у Криса кумир, и он ему пытается всячески подражать.
оо, вот об этом я то и не подумала.. Вот чего Крис так часто Райана вспоминает)
Zess_san сказал(а):
Задумывалось, что он потом вырастет жутким циником :) Хотя задумка, по ходу, не особо удалась.
вот как раз таки с циником удалась, цинизма в нем - хоть отбавляй :З
Zess_san сказал(а):
Значит добавим позитива :)
Третье поколение уже себя исчерпало, и, как я уже говорила, до четвертого совсем ничего осталось. Вот там и начнется море позитива, экшена и драйва.
жду этого тогда С:
ты быстро так играешь, кстати *О*
Zess_san сказал(а):
Черт, меня раскрыли ):
это было просто х)
Zess_san сказал(а):
Кстати, автор сейчас жестоко извращается, пытаясь реабилитировать игру. Симы вылетают при взрослении. Надеюсь, получится найти и устранить причину, а то так не покатит >.<
это плохо, очень( ты писала в техподдержку?
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Blanca сказал(а):
жду этого тогда С: ты быстро так играешь, кстати *О*
Скорее быстро пишу :)
Но скоро учебный год, так что династия вряд ли будет пополнятся уж очень часто.
Blanca сказал(а):
это плохо, очень( ты писала в техподдержку?
Я сегодня переселила семью с ноута на комп, вроде бы все в порядке. Только сейчас приходится решать проблемы со скинтонами ><
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




Темнота. Непроглядная, всепоглощающая темнота. Если приглядеться, то можно увидеть девушку. Дрожащими руками она еще раз посмотрела на экран мобильного телефона.
- Ровно полночь. Все как надо, - еле слышно прошептала она.
Не теряя ни секунды она сложила руки, как обычно их складывают при молитве, и начала шептать только ей одной понятные слова. А может и не одной ей. Скорее всего это был какой-то древний, давно утерянный язык. И скорее всего это подобие заклинания было найдено где-то на просторах всемирной сети. Но девушку это не особо волновало. Она верила, я значит, должно получится.
Произнеся заклинание она опустилась на колени возле могилы бабушки.
- Офелия... Основательница рода. Дай мне сил... - вцепившись в могилу своими тонкими пальцами так, что аж костяшки побелели, проговорила она. Со стороны это выглядело бы более чем глупо. Но ведь полночь. Нормальные люди спят, видят десятые сны. Хотя когда это семья Риалто считалась нормальной?
Пять минут. Еще пять. И еще... Девушка фыркнула и пнула надгробье:
- Да фигня все это! - крикнула она, собираясь уходить.



А дальше... То, что было дальше уже сложно объяснить. Даже не то, что бы сложно. Вряд ли кто поверит такому рассказу. Скорее всего сочтут сумасшедшей и отправят в психушку.
Порыв ветра. Ветер взъерошил волосы девушки. "Черт" - выругалась она про себя. Вообще, можно было подумать, что это и не волосы вовсе, а дешевенький парик. Настолько сильно девушка измучила их всевозможными перекрасками. А красилась она и в рыжую, и в брюнетку... Ну и пару раз в зеленый пробовала. "Человеку больше всего идет его натуральный цвет волос" - пришла к выводу Присцилла и покрасила волосы в натуральный цвет. Я ее как отказывался понимать, так и отказываюсь. Ведь большинство женщин наоборот красится в блондинок. А ей так подфартило.
Вы смотрели когда нибудь старые ужастики? Видели сцену, когда, допустим, крышка гроба Дракулы открывалась и просыпался тысячелетний вампир? Помните, какой звук сопровождал это момент? Это не то скрип, не то чей-то приглушенный стон. Вот такой звук позади себя услышала Присцилла. Она не побоялась обернутся.
Присцилла всегда была странной. Нормальные люди давно бы убежали в дом с криками "Привидение-спасите-помогите!". Но она стоял как вкопанная, а на лице расплылась странная улыбка:
- Сработало. Это действительно работает... - повторяла она себе.
Но призраку Офелии не особо понравилось, что его потревожили. Наверное, Присцилла уже так надоела Офелии своими постоянными призываниями духов, что сам Люцифер отпустил ее на землю. Что бы она дала понять моей глупенькой сестричке, что нельзя вот так просто взывать к духам.
Духи не умеют разговаривать. Ну или же просто не хотят.
Офелия тоже не захотела разговаривать с Присциллой. Офелия... закричала. Вот тогда сестрица и поняла всю глубину слова "душераздирающий". Это был действительно душераздирающий крик. Наверное, так кричат грешники, когда их варят в казанах с кипящим маслом.



"Побесились и хватит" - наверняка подумал дух и исчез. Присцилла еще пару минут находилась в шоке, граничащем с экстазом. Такое состояние трудно объяснить. С одной стороны она была сильно напугана - привидение же! С другой - очень рада, и, наверное, взволнована. Ведь ей удалось вызвать духа. У простых людей ведь такого не бывает, правда?

***



- Роза, ну что ты еще хочешь? Я же вроде тебя накормил. Подгузники поменял. Что мне с тобой нужно сделать, что бы ты заснула? Ну или хотя бы замолчала? - обессиленно говорил я ребенку. С бросил взгляд на часы - ровно полночь.
- А ведь папе завтра на работу. А работа у меня очень ответственная! - продолжал разговаривать я с дочкой.

Теперь я счастливый отец. Теперь у меня есть дочь - Роза, которой сейчас три месяца. Не знаю почему, но вставать ночью и кормить ребенка это сугубо моя обязанность. Камелия в это время спокойно дрыхнет. Несправедливость, прям.
Иногда мне кажется, что Камелия просто ненавидит Розу. Камелия, конечно, не нападает на бедного ребенка, не делает ей всякой гадости. Она просто не замечает своего ребенка. Будто Розы вообще не существует. Камелию даже плохой матерью назвать нельзя по одной простой причине: она даже и не мать вовсе. Купить пианино - не значит уметь на нем играть, родить ребенка - не значит быть матерью. Меня это не пугает, не вызывает негодования или чего то еще. Меня это просто удивляет. А где же этот пресловутый материнский инстинкт? Или у некоторых дамочек он отсутствует?
Мне не в напряг посидеть с ребенком. Мне просто страшно представить, что будет дальше.



Мои размышления прервал детский плач.
- Ты опять рыдаешь? Хватит уже. Дай взрослым поспать. Дай поспать хотя бы папе. Его недавно повысили, теперь он мэр! Поэтому папе надо хорошо высыпаться, что бы справляться со своими обязанностями! Ведь в моих руках целый город... - мне не дал закончить крик, который доносился с улицы.
Ай, да ладно. Мало ли, может опять подростки обдолбались и влипли в какую-то фигню. И теперь орут. Не нужно придавать этому значение.

***



Утром я увидел Камелию сидящую перед телевизором.
- Везет некоторым, хоть весь день фигней страдать можно, - я сел рядом с ней. После рождения Розы мы отдалились. Она начала ревновать меня к ребенку. Что самое интересное, обычно происходит в точности наоборот. Обычно мамаши как орлицы постоянно бегают за своим чадом, защищают его. И мужья злятся, что им уделяют меньше внимания.
- Везет некоторым, вся Верона в его руках, - не смогла сдержатся Камелия. Ха-ха, будем считать, что это смешно.
- Дорогая, что случилось? - спросил я ее. Мы с Камелией не можем жить как обычные люди. Нам всегда надо усложнить себе жизнь. Ссоры? Истерики? Да хоть каждый день. Обычно "дорогая" или "дорогой" в контексте встречаются тогда, когда хочется обозвать супруга последними словами. Наш своеобразный шифр. Козел? Нет, дорогой. Стерва? Нет, дорогая.
- Да все окей. С чего ты взял? - взгляд ее прямо так и говорил "да случилось! и в этом виноват ты, ублюдок!". Ненавижу этот взгляд. И вообще, ненавижу, когда женщины так делают. Не проще ли сказать сразу, где я прокололся? Нет же, надо играть в угадайку.
- Ну тогда, - я заключил девушку в объятья, - Может поднимемся наверх?
- Нет! Тебе скоро на работу, к тому же дети дома! - завопила Камелия.
- За мной заедут только через полчаса, Роза спит. А Присцилла уже взрослая девочка, переживет как-то. Так что если просто не хочется - так и скажи, - я закатил глаза.
- Своди меня в ресторан! Ну или в кафе! - как девятиклассница. Ты меня в кафе своди, только тогда. А без кафе никак нельзя.
- Тогда сегодня часов в шесть пойдем. Договорились?
Камелия кивнула.

***

9d5f33e74377.jpg


- Сегодня у нас в меню специальное блюдо от шеф-повара! Омар Термидор! А так же, при покупке одного... - распинался перед нами официант, но его довольно грубо прервала Камелия:
- И я должна тут есть? Это же убогое место! - о, узнаю старую-добрую Камелию. Не стесняясь официанта, поливает грязью заведение, где он работает.
- Дорогая, успокойся! Смотри, тут даже омара как-там-его готовят! И вообще, ты сказала, что мы место выбрал я. Вот я и выбрал, - спорить с Камелией бесполезно. Но сегодня я попробую.
- Кхе-кхем... - попытался привлечь к себе внимание официант, - При покупке одного блюда, которое стоит...
- Фигово, значит, выбирал! - опять перебила официанта Камелия. Я еле сдерживался, что бы засмеяться. Бедный мальчик, мне его жалко.
- Та ну вас в задницу. Нужен буду - позовете, - пафосно ушел работник забегаловки, как это обозвала Камелия. По крайней мере - попытался уйти.
- Ану гоп-стоп! Две свиных отбивных, - сказала Камелия бедняге, - Я на тебя еще жалобу напишу. Клиентов он тут посылает...

Наверное, это одна из причин, по которым я люблю Камелию. Скажем так: она из тех людей, кто не будут оборачиваться, в надежде, что за ними кто-то идет. Она просто будет идти вперед с расправленными плечами и гордо поднятым подбородком точно зная, что за ней следуют толпы.
Хотя иногда эта грубость служит защитным механизмом. Намного проще улыбнутся и сказать "А знаешь что? Иди ка ты лесом!" чем признаться в чувствах.



- И за что мы будем сегодня пить? - с улыбкой спрашивает Камелия, теребя в руках бокал с дорогим шампанским.
- Сегодня мы будем пить за то, что бы наш союз продержался как можно дольше.
- Как бы там ни было, мы ведь идеальная пара, - произнесла Камелия и отпила из бокала. Я же был в шоке от ее слов.
d9c3b1a05696.jpg

Скрин с кубиком я где-то потеряла. Опять фрапсом всякая фигня твориться... Как только найду - сразу кину.
В который раз я убеждаюсь - симс адская игра. Сегодня все нервы мне выела. Большей части дополнительных материалов я лишилась (даже своей любимой коллекции а-ля Сайлент Хилл)... Но вроде бы больше не вылетает каждые десять минут.
Отчет писать не хотелось, но что-то приспичило. Особенно хотелось написать про Присциллу. Новый любимый персонаж, блин :)
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Zess_san сказал(а):
В который раз я убеждаюсь - симс адская игра. Сегодня все нервы мне выела. Большей части дополнительных материалов я лишилась (даже своей любимой коллекции а-ля Сайлент Хилл)... Но вроде бы больше не вылетает каждые десять минут.
Отчет писать не хотелось, но что-то приспичило. Особенно хотелось написать про Присциллу. Новый любимый персонаж, блин :)
О,да! Симс-это испытание на прочность!
biggrin.gif
Знаю по своему опыту! х) Начало очень заворожило!
happy.gif
А про ребенка-как эта Камелия может не замечать ее?
wacko.gif
Ужас! А когда они в ресторан пошли с кем Розу-то о ставили?
wacko.gif
Короче-отчет загадочный!
biggrin.gif
И я жду проду!
smile.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Sиmo4ka сказал(а):
А про ребенка-как эта Камелия может не замечать ее? Ужас!
Вот так вот... Хотя бывают матери и по хуже. Камелия хотя бы просто чувств не испытывает к ребенку.
Sиmo4ka сказал(а):
А когда они в ресторан пошли с кем Розу-то о ставили?
А бабушки-дедушки на что? Они на пенсии, им только за внуками и следить
biggrin.gif

Sиmo4ka сказал(а):
Начало очень заворожило!
Присцилла у нас такая себе готическая принцесса, которую никто не понимает
happy.gif
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Zess_san сказал(а):
Вот так вот... Хотя бывают матери и по хуже. Камелия хотя бы просто чувств не испытывает к ребенку.
М ды...Хуже конечно бывают! НО! Не испытывать чувств к ребенку?!
wacko.gif
Zess_san сказал(а):
А бабушки-дедушки на что? Они на пенсии, им только за внуками и следить
Да уж! На пенсии!
happy.gif
Знаю я их пенсию-пока родители по 500 в неделю получают они там свои 5000 прячут! х)
Zess_san сказал(а):
Присцилла у нас такая себе готическая принцесса, которую никто не понимает
В симс наверно да! Но,ты не поверишь,в начале она полностью напоминала меня! Вызвать духа-я тоже так пробывала и тогда как раз черное одела!
biggrin.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Sиmo4ka сказал(а):
Но,ты не поверишь,в начале она полностью напоминала меня! Вызвать духа-я тоже так пробывала и тогда как раз черное одела!
Да и я тоже таким страдала
smile.gif

Я нашла кубик :3
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




Машина ехала медленно, ее кидало из стороны в сторону. Дороги на окраине Вероны вообще никакие. Хоть водитель и пытался прибавить газу, но сразу же сбавлял. Таксист, конечно, хотел побыстрее прибыть домой, но не настолько, что бы рисковать машиной. Ведь если он ее повредит - платит будет из собственного кармана.
- Приехали! - сказал он, поворачивая ко мне свое опухшее из-за постоянных пьянок лицо. Когда я ездил в автомобиле, то постоянно садился на заднее сиденье. Я на подсознательном уровне боюсь аварий, а если ездить на заднем сиденье, то шанс получить серьезные повреждения значительно падает.
Я не слышал его. Я полностью погружен в свои тревожные мысли.
- Эй, вы там заснули, что ли? - сказал он своим ужасным голосом, хихикая. Слышали звук, когда проводят ногтями по стеклу? Приблизительно такой издавали его голосовые связки, - И как вас занесло в такую глухомань? - добавил он.
Тем временем я, вырванный из своего мира, шарился в сумке в поисках кошелька. Маленькая, кажаная сумка, в которую помещаются только самые важные вещи: кошелек, телефон, ключи.
Я расплатился с шофером и, громко хлопнув дверью, вышел из автомобиля.



Наклонившиеся кресты, облезающая с гниющих досок краска. Давно я тут не был. Удивительное место. Будто само Время застыло тут. Сколько лет прошло, а ничего не изменилось. По крайней мере, в самом здании церкви. Воскресенье, десять часов утра. И ни души. Интересно, почему ее еще не закрыли?
- Кажется, я знаю вас. Вы тут уже бывали, - говорит священник, подходя ко мне. И даже он не изменился, - Что на этот раз вас привело в сюда?
- Я... я хочу помолится. Вот... - неуверенно сказал я. По настоящему я совершенно не знал, почему я тут. Просто захотелось. Просто потянуло сюда. Я просто доверился своему шестому чувству. Может, мое подсознание подстегивает меня наконец-то раскаяться во всех грехах?
- Мне одиноко тут. Раньше сюда приходили люди из ближайших поселков. Сейчас же все перебрались в большие города... - сел рядом со мной священнослужитель, Позвольте поинтересоваться, что случилось с тему двумя, за которых вы молились в прошлый раз?
- Ого. Вы запомнили. Это же было фиг знает когда было... - попытался перевести тему. Мало того, что священник сидел слишком близко ко мне. Он еще и задавал слишком личные вопросы. Ненавижу, когда в мою жизнь вмешиваются.
- Но все же, - давил на меня священник. Он посмотрел на меня, как смотрит мать на ребенка, который не признается, что разбил вазу. Ну или съел шоколадку, которую ему нельзя из-за аллергии.
- Одна из них родила мне дочь, Розу. Другая... с другой я не общаюсь, - ответил я, не в силах выдумать что-то. К тому же это священник. Священникам врать нельзя, наверное.
- И кем же вам была та вторая? - сказал мужчина, ощущая, что одержал надо мной победу. Раскусил меня. Теперь он не пытался заглядывать мне в лицо. Он просто расслабленно смотрел на иконы, которые висели впереди.
- Сестра моего отца, - коротко ответил я.
Молчание. Он ничего не говорит, а я не знаю, как правильно сформулировать то, что хочу ему сказать. Ведь я лишь второй раз в жизни нахожусь в церкви. И я совершенно не знаю, как это делать.
- Я... я согрешил, - выдохнул я и опустил голову.
- Хм, интересненько, - совершенно не та реакция, на которую я рассчитывал, - И вы пришли сюда покатятся?
Нет, блин. Попить святой водички.
- Даже не то, что бы покаяться. Мне нужно с кем-то этим поделится. Я не могу держать в себе, - говорил я околесицу. Я говорил то, что чувствую, не выбирая слов. Полностью отключив разум.
- И что вы натворили? Неужели кого-то убили? Не переживайте, в полицию не сдам, - захихикал он. У священников, наверное, уж очень плохое чувство юмора. Хотя этот не особо соответствует моему стереотипу о священниках.
- Я изменил, - коротко ответил я.
- Обычно таким делятся с друзьями за бокалом пива, а не со священником. Вы с самого начала показались мне каким-то... каким-то особенным, что ли. Не знаю, почему. Ну, тогда расскажите мне по подробнее. Что там у вас случилось.
- А вы женаты?.. - спросил я, будто это мой последний вопрос. Будто после этого вопроса меня должны казнить.
- Вдовец. Уже как десять лет. И я берегу верность своей покойной жене, - с укором в голосе сказал он.
- Что ж... - я начал свой рассказ.

***
Семь часов назад



Я сидел в Готике. Пялился на танцующих малолеток. Я ненавижу танцы, да и вообще не понимаю смысла в них. Колбасится под музыку несколько часов под ряд. Трясти своим потным телом рядом с десятью такими же потными телами. Это однозначно не для меня. Мне важно личное пространство. Если человек находится ближе, чем на пару метров ко мне, мне становится неприятно. Если расстояние сокращается до полуметра - у меня начинается тихая паника. Естественно, Камелия и родственники - исключение.
"Большинство этих недоростков скорее всего обдолбанные какой-то гадостью" - подумал я. Тело обычного человека не выдержит столько часов беспрерывного движения. Хотя нет. Тело нормального, чистого человека. Который ничего не употреблял.

Я обвел взглядом танцпол. "И все они какие-то неживые". Почему неживые? Не знаю. Это определение пришло как-то само. Будто мне его кто-то нашептал на ухо. Девушки со стеклянными глазами. У таких просто на лбу написано: "после школы пойду учится в какое-то пту, забеременею на втором курсе, до тридцати лет буду работать "Эльвирой" на ближайшей трассе, охотно запрыгивая в автомобиль к очередному неудовлетворенному мужику, а потом умру от передоза, так и не дожив до сорока. И ребенок у меня будет таким же ублюдком".
Сегодня хотелось чего-то прекрасного. Хотелось посмотреть на какую-то красивую парочку, которая мило зажималась бы где-то в уголке. А не созерцать пьяные брачные игры, от которых хочется блевать.
Или хотя бы просто поглазеть на милую, стеснительную девочку, которую сюда притащили одноклассники.

Когда я уже почти полностью опустошил бокал с коньяком и собирался уходить, рядом со мной села она.



- Извините, а вы случайно не Кристиан Риалто? - быстро залепетала девушка, явно смущаясь. Или же делая вид, что смущается.
- Ну да, это я, - безразлично ответил я, изучая девушку взглядом.
- А я вас по телевизору видела! - нечего удивляться, я теперь персона публичная. Помню, неделю назад, у меня брали интервью для какого-то главного канала. Я особо не вникал, просто прочитал с листка текст, который мне заготовили менеджеры. Даже запнулся пару раз, потому что не смог прочитать несколько сложных слов. Наверное, ндо было прочить перед эфиром... Ну да ладно, какая к черту разница.
- Ясно... - протянул я, продолжая разглядывать девушку.

Она... интересная. Полосатая кофта, короткая джинсовая юбка. Минимум макияжа, волосы даже без намека на укладку. Будто собаку во двор пошла выгуливать. Ночью. Первое, что бросается в глаза - большой рот. Хотя, в действительности не такой уж они большой. Просто создается такое ощущение из-за неестественно пухлых губ. У меня сразу же возникло желание потрогать их. Спросить "А натуральные?" Захотелось прикоснутся к ним своими губами, почувствовать их.
Волосы... Хочется прикоснутся к ним. Блестящие, мягкие... по крайней мере - на вид. Ни разу не крашенные. Голубые глаза. "Такие же, как и у Камелии" - пронеслось в голове. Но я сразу же вытеснил эту мысль из мозга. По сравнению с ней Камелия - несвежая, старая, сморщенная, сухая и ненастоящая.



- Н-ну, я наверное пойду... - сказала девушка, вставая со стула.
Она уходит. Стоп. Я не должен дать ей уйти.
- Постой, - сказал я как-то сжать, неуверенно. Как тогда, когда впервые общался с Камелией. Черт, и опять она. Хотя бы сейчас она должна уйти из моей головы, я не хочу о ней сейчас думать. Сейчас, когда рядом стоит такой милый, свежий, девственный ангел, - Как тебя зовут?
- Энма, - ответила девушка, улыбаясь и смотря мне в глаза. Ее взгляд завораживает.
- Энма... Это слишком грубое для тебя имя. Тебе бы больше подошло что-то вроде Энжел, Мэри, - я попытался вспомнить еще несколько женских имен, но память отказывалась мне помогать.
- Я знаю, я не люблю свое имя, - Энма продолжила что-то говорить, но все это проходило мимо моих ушей.

Кожа. Мягкая, светлая. Живая. Я коснулся тыльной стороной ладони ее щеки. Она немного удивилась. Я думал, что Энма зальется краской, откинут мою руку, отвесит мне пощечину и убежит, но нет. Она погладила мою руку своей маленькой ладошкой с наманекюренными пальчиками.
- Что такое? - спросила она, глядя своими бездонными, голубыми, напоминающими океан, глазами в мои глаза. По сравнению с ней, хрупкой и невесомой, я кажусь страшным, огромным варваром.
- Ты... ты прекрасна, - мозг отключился. Я уже не мог нормально думать. Больше всего на свете мне хотелось, что бы она не убирала мою руку. Что бы я мог прикасатся к ее гладкой, мягкой коже вечно. Что бы вечно мог гладить ее прекрасные русые волосы и смотреть в бездонные голубые глаза.
У Камелии тоже голубые глаза, - подсказывает мне клочок сознания. Только не о ней, пожалуйста.
- Вы первый, кто говорит мне такое, - сказала она и опустила глаза.



О том, что произошло дальше я не мог и мечтать. Она еще пару минут постояла молча. А потом неумело обняла меня и поцеловала.

Я чувствую ее всю. Ее волнение. Ее восторг. Ее влажные руки обвивают мою шею. Я чувствую ее биение сердца. Наши сердца бьются в один такт, создавая странную симфонию. От нее пахло какими-то дешевыми духами. Но в тот момент этот запах казался мне лучшим во всем мире. Что ее неумелый поцелуй - лучшая ласка на свете.


***



Я замолчал.
- Ну а что же дальше было? - спросил священник, выдержав паузу. Нелепая улыбка, которая украшала его лицо, сползла еще в самом начале моего рассказа.
- Мы поехали к ней. Ну а дальше... После этого мы уснули в обнимку. Я проснулся первый, принял душ и поехал сюда. К вам, - вздохнув, сказал я. Сейчас я действительно чувствую себя намного лучше. Все мои угрызения совести испарились, стоило лишь мне рассказать кому-то об этом.
- Ты так часто вспоминал Камелию. Кто это? - настороженно спросил священник, будто побаиваясь меня.
- Жена. Человек, за которого я тогда молился. Ведь это же очевидно, - разозлился я. К чему это вообще?
- Вы ее любите, - констатировал факт священник. Я же опешил.
- Кого люблю? Вы это о чем? Я согрешил Изменил жене, от которой у меня ребенок! Розе, кстати, сегодня исполняется три года, - я еще больше злился. Что он вообще городит.
- Вы любите Камелию. Мне исповедовались в измене тысячи мужчин. И ни один из них, никогда, не вспоминал свою жену. Они лишь пытались удовлетворить свои инстинкты. Но вы... возможно, вы встретили действительно что-то... неземное. Но вы помнили о жене.
- Энма - ужасный демон искуситель? - улыбнулся я. Да это полный абсурд.
- Возможно. Быстрее езжайте к своей жене и поздравьте дочь. Я помолюсь за вас. И... приходите по чаще. Вы мне нравитесь, - улыбнулся мужчина мне, когда я выходил из здания церкви. Милый дядька.

***



- Камелия, я не сильно опоздал? - спросил я, влетая на кухню. Вокруг торта собралась вся семья: Камелия, с Розой на руках, мама, Якоб и Присцилла.
- Сильно. Всю торжественную часть ты пропустил. Сейчас мы уже торт есть собираемся, - сухо сообщила она мне, - Ты где пропадал? Дома к тому же не ночевал, что б тебя...
- Я был сильно занят! Работы навалилось... Дороги на окраине города плохие, пришлось разбираться с кучей документов... - придумывал отмазку на ходу я. Я действительно не знал, как объяснить Камелии то, что я не ночевал дома. Ну да ладно, поверит, значит хорошо. Не поверит... Потом что-то еще придумаю. В экстремальных ситуациях все обостряется. Фантазия тоже.
- Знаю я твою работу! Бухать небось пошел! - рявкнула она мне в ответ.
- Замолчали оба! - вмешалась мама, - У Розы день рождения! А вы тут цапаетесь. Потом решите свои проблемы. После праздника.
- И то верно, - согласилась Камелия и посмотрела на меня так, будто готова убить прямо тут, на глазах у ребенка и родителей.



После торжественного поедания торта Камелия взяла ребенка и утопала в детскую. Явно, что бы подействовать мне на нервы. Ничего, пройдет.
Одно радует: теперь она хоть с ребенком ладит. Таскает ее везде за собой...
Это один из немногих отчетов, которые мне действительно нравятся. Как по мне, он получился чувственным и трогательным. По крайней мере я пыталась его таким сделать.
Играла сегодня в симс и пришла эта идея о диалоге со священником. Сразу же ринулась наигрывать, а потом быстро писать, что бы не забыть. Да и вообще, не понимаю людей, которые пишут по несколько дней, если не недель. Для меня же это вспышка вдохновения, и если не напишешь на протяжении следующих часов, то потеряешь эмоции, которые хотел вложить в отчет. Я просто придаюсь чувствам и сажусь писать. Два-три часа и отчет готов...
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Zess_san сказал(а):
Это один из немногих отчетов, которые мне действительно нравятся. Как по мне, он получился чувственным и трогательным. По крайней мере я пыталась его таким сделать.
Играла сегодня в симс и пришла эта идея о диалоге со священником. Сразу же ринулась наигрывать, а потом быстро писать, что бы не забыть. Да и вообще, не понимаю людей, которые пишут по несколько дней, если не недель. Для меня же это вспышка вдохновения, и если не напишешь на протяжении следующих часов, то потеряешь эмоции, которые хотел вложить в отчет. Я просто придаюсь чувствам и сажусь писать. Два-три часа и отчет готов...
Интересно!
smile.gif
Идея со священником это нечто! Точно,как сказал священник,обычно так дело с друзьями и пивом отмывают! А он поехал в такую глушь!
happy.gif
И ты правильно делаешь что пишешь отчет сразу как имоциии и идея пришли!
happy.gif
Хотя часа 2-3 это уже много!
wacko.gif
Ну да ладно! Жду еще новых интрижек!
happy.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Sиmo4ka сказал(а):
Идея со священником это нечто! Точно,как сказал священник,обычно так дело с друзьями и пивом отмывают!
Бедняжку Криса совесть замучила
biggrin.gif

Sиmo4ka сказал(а):
И ты правильно делаешь что пишешь отчет сразу как имоциии и идея пришли! Хотя часа 2-3 это уже много!
Это еще сравнительно мало
happy.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270





- Постойте... у вас ведь есть жена, ребенок... я так не могу, - лепетала своим милым, детским голосом Энма.
- Ты только сейчас вспомнила об этом? Спустя несколько ночей, которые провела со мной? И кстати, перестань меня так называть. Называй меня просто - Крис, - возмутился я и заткнул девушке рот поцелуем прежде, чем она успела мне что-то сказать. Странные существа - эти женщины.

Маленькая однокомнатная квартирка в центре Вероны. Душная. Кажется, будто из легких выкачали последний воздух. Или в этом виновато вовсе не помещение, а Энма?
После откровений со священником я еще не раз встречался с ней. Водил ее в дорогие рестораны, баловал милыми вещами. Самое интересное - она никогда не настаивала на покупке очередной дорогой безделушки. Но лишь стоило ей ткнуть своим милым маленьким пальчиком на какую-то шмотку, я сразу же предлагал ее купить.

- А ваша... то есть твоя жена, Камелия, не ревнует? Она знает, или нет? - опять начала донимать меня вопросами девушка. К чему такая осторожность? Ладно мне шифроваться надо. Я себе представил несколько газет, которые мерцают заголовками типа "Мэр Вероны, казалось бы порядочный семьянин, спит с малолеткой!". Тогда я потеряю доверие народа, может меня даже свергнут с должности мэра. Тогда придется залечь на дно, выжидать, пока вся эта история забудется. А потом, чего доброго, придется устроиться кассиром в МакДональдце, или того хуже...
- Откуда ты знаешь Камелию? - я удивился. Скорее всего я ее мельком вспоминал на какой-то из пресс-конференций. Так что, что бы узнать ее имя, милой Энме пришлось перелопатить кучу информации обо мне. Ведь папарацци уже давно поняли, что я веду скучную и неинтересную жизнь. Поэтому и не трогали меня, зная, что красивых статей не получится.
- Ты один раз мне о ней говорил. Когда выпил много, - сказала девушка, не зная, какой реакции от меня ожидать.
Стоп. Когда это было? Когда я так сильно напился, что бы рассказывать любовнице о своей жене?
- И... что я тебе о ней говорил? - мне уже страшно узнать, что я мог в пьяном состоянии наплести ей.
- Ну, судя по ваше... твоему рассказу, она - замечательный человек, - девушка пожала плечами, - Даже не знаю, зачем изменять, если есть такая прекрасная жена.
Глаза девушки игриво блестели. Будто охотник загнал свою дичь в угол и теперь хочет немного поиграть с ней, прежде чем пререшить.
Я хмыкнул:
- Мне долго пришлось добиваться ее. Однажды Камелия бросила мне фразу типа "Ты можешь завладеть моим телом, но не душей". Конечно, из ее уст это звучало совершенно по другому, но смысл приблизительно тот же. Давно это было, еще тогда, когда в академии учились... - предался воспоминаниям я.
Я всегда знал, что не такой как все. Что не лучше или не хуже. Что просто не похож на других. Вот и теперь... обсуждаю свою жену с любовницей. Иногда я сам от себя в шоке.
- Ого, вы столько лет уже вместе, - искренне удивилась Энма.
- А то. Мы познакомились еще на первом курсе. Первая любовь, как говорится.



- Я не верю, что любовь так долго может продлится, - сказала Энма, тоном хищницы и притянула меня к себе, - Поэтому мужчины и изменяют.

Я не могу раскусить эту девушку. Как бы не пытался. На вид такая простая, скромная, тихая и милая. Чистая. Но с другой стороны, иногда, в ней можно увидеть какие-то призрачные нотки, которые присущи только одиноким женщинам за тридцать.
Женщины - адские создания.

- А как же женщины? Если любовь мимолетна, то почему же женщины изменяют гораздо реже, чем мужчины? - спросил я, обнимая девушку.
- Да потому, что мы умнее. Вам же хочется новых ощущений, адреналина. Хотя в большинстве случаев это просто удовлетворение природных потребностей в сексе. Мы же не думаем постоянно об этом. Да и к тому же, женщина - хранительница домашнего очага. Она просто так не даст разрушить свою крепость. Поэтому мы и терпим все ваши измены, пьянки и так далее, - сказала Энма. "Хранительница очага". Да уж, это точно не про Камелию.
- Ты когда нибудь жила с мужчиной? - вдруг задал я вопрос. Не знаю почему, но мне захотелось его задать. Когда я с Энмой, я вообще отключаю мозг. Говорю то, что хочу, не обдумывая, не прокручивая эту фразу в голове тысячу раз, что бы не взболтнуть случаем лишнего. Что бы не показаться идиотом.
Так же как и с Менди. Интересно, что сейчас с Менди? Наверняка вышла замуж за какого-то богатенького мужика и живет сейчас припеваючи. На право и налево тратя его деньги.
- Нет, никогда. Мне всего лишь двадцать один год, я еще не успела по настоящему кого-то полюбить, - сказала девушка, и сильнее прижалась ко мне.
"Не успела полюбить"... Почему то у меня сложилось впечатление, что она вообще в любовь не верит.



- Мне надоели разговоры, - сказал я и повалил девушку на кровать. Я ведь сюда не разговаривать о Камелии пришел.

В эту маленькую, старую квартиру я пришел наоборот, что бы отдохнуть от Камелии. Что бы больше не чувствовать ее присутствия, что бы не слышать ее голос. Голос... Если бы меня попросили описать одним словом голос Камелии я бы сказал так... он у нее ангельский. Нет, не мягкий и милый. Очень даже наоборот. Ангелы - существа бесполые. Так вот у Камелии голос такой же. Граничащий между мягким мужским и низким женским. Но в то же время не резкий и не сиплый. Скорее всего, Камелия запросто научилась бы петь, если бы захотела.

Я провожу пальцами по волосам Энмы. Они мягкие, невесомые, но в тоже время густые и пышные. Потом дотронулся лица, шеи. Аккуратно, будто если я сейчас делаю хотя бы одно неосторожное движение - она рассыпется на кусочки, как фарфоровая кукла. Хотя нет, куклу она напоминает меньше всего. Она живая, мягкая, теплая. Чувствительная. Натуральная.

Ведь этим она мне и понравилась. Если брать во внимание мой статус, то я могу спокойно снять себе какую-то куклу барби, которая будет полностью идеальна. Но мне нужна именно Энма. Энма, у которой слишком, как мне кажется, большие губы, маленькие, хоть и красивые глаза, худые ноги, которые не отличаются особой прямотой. Костлявая задница и маленькая грудь.



- Уходишь... так быстро, - разочарованно говорит она, когда я уже собираюсь уходить.
- Домой надо, - коротко отвечаю я ей, натягивая на себя одежду. Не хочу больше тут оставаться. Сегодня слишком много Энмы.
Есть люди, с которыми спокойно. С которыми ты можешь спокойно прожить всю жизнь. Для меня такой человек - Камелия. Я к ней привык, она неотъемлемая часть моей жизни. А есть люди, как Энма. Что-то вроде экзотической еды, которую круто поесть по праздникам, но невозможно жрать каждый день. Она быстро утомляет, если с ней встречаться чаще, чем раз в неделю. Наверное для нее бог создал идеального человека, который может находится с ней каждый день. Но это однозначно не я.

Энма, облаченная лишь в кружевное белье просто подходит и обнимает меня. Целует в шею. Напоминает маленького ребенка. Когда мама уходит на работу и оставляет его с бабушкой. И бедный малыш делает все, лишь бы мама осталась с ним. Это бесит.
- Ну мне правда... - я вздыхаю, - Мне правда нужно идти.
- Да я и не прошу остаться. Попрощайся по человечески, и иди на все четыре стороны, - в голосе чувствуется обида. Ревность.
- Энма, стой. Подожди. Только пару часов назад ты называла меня "вы". А сейчас уже посылаешь. Так дело не пойдет. Не нужно вести себя как ребенок, и не нужно меня ревновать, - сказал я. Сейчас я чувствую себя заботливым отцом, который наставляет на верный путь свою непутевую дочь. Не дай бог, что бы Роза такой выросла.
- Я и не ревную, - сказала она и поцеловала меня на прощание.

***



- Крис, хватит валятся как труп, - Камелия лежала рядом со мной. Я полностью погружен в свои мысли.
Обычно, когда кто-то находится рядом со мной, то мне как-то неуютно, что ли. Я постоянно напряжен, я не могу вот так спокойно витать в облаках. Конечно же, тот таксист - исключение. Я глубоко вдохнул в поисках сил, что бы дать Камелии более менее связный ответ.
- Я не валяюсь, я думаю, - не особо убедительно. Ну и ладно, надеюсь, она поняла, что я хотел сказать.
Камелия, понимая, что ничего о меня не добьется, просто лежала рядом. Молча.

Вспомнились ее слова "Мы ведь идеальная пара". Ну да, наверное. Идеальная. Постоянно ссоримся, игнорируем друг-друга. Я еще и изменяю. И она по ходу об этом догадывается. Идеальнейшей нет, блин.
Но с другой стороны, как и говорила Энма, мы уже "дофига и немного" вместе. А бытовые ссоры - это наверное нормально. Хотя я не знаю, как там у нормальных людей все происходит. У меня всегда было сикось-накось. Кто счастлив в браке - та это мой отец. Мама - его первая любовь. Он никогда даже не пытался изменять. Я никогда не слышал, что бы они ссорились. Даже по всяким пустякам. Якоб никогда не повышал тон на маму, никогда не позволял себе ее обидеть.



Я посмотрел на лежащую рядом жену.

Как же она изменилась с того времени, как мы были студентами. Ранее легкомысленная, теперь же она стала по настоящему... мудрой, что ли. Если и сравнивать ее с животным, то Камелия - однозначно львица. Гордая, независимая, раскрепощенная. Ее никогда не волновало мнение окружающих, она всегда делала только то, что хочет. Камелия могла спокойно послать профессора на лекции в задницу, если он ей не нравился. Просто не нравился. А если же он еще и против Камелии что-то имел... То вообще можно убегать в другой город, менять фамилию, делать пластическую операцию и не вылазить из дома.

- Чего так пялишься, - улыбнулась она как-то по домашнему нежно.
- Ты с Розой тоже так разговариваешь? - улыбнулся я ей в ответ.
- Ну... ну да, а что?
- Значит, если Роза начнет матерится как сапожник, мне не стоит этому удивляться, верно? - приобнял я жену.
- Да пошел ты. Я же не матерюсь при ней! - возмутилась она, сто процентов спрашивая себя мысленно "Не матерюсь ведь, правда?".

Из соседней комнаты доносился детский плач.
- Блин, Роза проснулась. Как обычно все планы на тебя у меня обламываются, - вздохнула она, поднимаясь с кровати.
Все планы на меня? И какие же у нее на меня были планы? Вряд ли что-то бы из этого получилось - после целого дня с Энмой я сильно устал. Как физически, так и морально.
- Лежи, я сам ее успокою. Я же тоже родитель, как никак.
Камелия одарила меня одобряющим взглядом и легла опять.



Как только я взял на руки Розу, она сразу же успокоилась. Как же она похожа на Камелию.
Вряд ли я еще раз пойду к Энме...
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
М да...
wacko.gif
Сначала он говорит что типа они не пара потом уже он передумал.
wacko.gif
А Роза и впрям похожа на Камелию!
happy.gif
Лапа! Тебе бы еще и сериал сделать! Могу поспорить он замечательно выйдет!
cool.gif
Пока больше нечего не скажу. Жду проды!
smile.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Писать хочется, но сил к своим симам заходить вообще нет. Поэтому вот как-то так и родился этот... недо-отчет. Даже флешбэком не обзовешь. Скорее это просто бонус. Плод воспаленного разума автора, который не стоит серьезно воспринимать.



Последняя ошибка детства - это первая любовь.​



Он сжимал в своих руках девушку. Такую маленькую, чуткую и невесомую. Такую неопытную, а от того милую. Его руки уже несколько минут блуждали под кофтой девушки. Она же просто расслабленно сидела на коленях мужчины, повернувшись к нему лицом, говорила ему о какой-то очередной ерунде.
Девушка рассказывала мужчине о том, как ее сегодня чуть не укусила большая собака, которая пробегала мимо дома. О том, как на нее в очередной раз накричала домработница, за что получила новое, не менее оскорбительное прозвище - Тупая Ослица. Потом она рассказывала про надоедливого садовника, который опять говорил какие-то пошлости. Выдержав несколько минут паузы, она продолжила рассказ. Только уже не таким веселым тоном.

Мужчина все пропускал мимо ушей. Он просто наслаждался голосом девушки, мысленно отмечая, что он куда приятнее, чем голос его тридцати пяти летней жены, которая уже успела превратится в сварливую старуху.
Леон женился давно, еще тогда, когда ему было восемнадцать. Патриции тогда стукнуло двадцать лет. Свадьба, как говорится, по залету. Сейчас где-то по его небольшому, но красивому дому бегает плод ихней неосторожной любви - малыш Карло. Маленькому, хрупкому мальчику совершенно не подходило это имя. Но на нем настояла Патриция.
Патриция была воистину главой семьи. Принимала все решения, заведовала бюджетом семьи. Мужчину это вполне устраивало. Он вообще не хотел принимать важные решения. Его кормят, обстирывают. У него есть наследник и любящая жена, что еще надо для счастья. Хотя нет, нужно еще кое что... Та часть жизни Леона, о которой мало кто знает. А точнее никто не знает, кроме нее.

Леон - учитель математики. Раньше работал в общеобразовательной школе, но, решив что это не для него, решил заняться частными уроками на дому.
Высокий, но грациозный. Большой, но нежный. Аккуратный. Одежда не дорогая, но всегда опрятная, чистая и выглаженная. Черные волосы, на которые Леон ежедневно выливал чуть ли не пол флакона лака, зачесаны назад. Несколько прядей выбивались из общей "стаи" но это выглядело, будто так и надо. Гладкие щеки, идеально выбритые. Ровные, правильные черты лица. С такой внешностью мужчина мог стать моделью или кинозвездой, но, благодаря матери, провел лучшие свои годы в школе, рассказывая этим соплякам о точных науках.
Леон рос без отца. И это сказалось на его характере. В мужчине нет ни намека на благородность или честь. Он лживый и хитрый.



- Мама сегодня опять приводила того малолетнего урода, - выдохнув, сказала девушка.
- Ну так выйди за него замуж и живи счастливо. Тебе не придется работать, не придется больше слушать, как я нудно рассказываю тебе о формулах. Просто будешь сидеть дома, воспитывать детей. Он же богат, как черт. Вот и будешь жить припеваючи, - руки Леона заползли под кофту девушки настолько далеко, что он уже нащупал маленький кружевной лифчик. Розовый, с серыми кружевами на чашечках. "Наверное тот же, в котором она была в тот раз" - промелькнуло в голове Леона.

Камелия. Девочка, которая из-за мамы была вынуждена переехать из солнечного Майами в не менее солнечную Верону. Камелии пришлось долго тут осваиваться, и дело не только в другом языке. Есть такое замечательно понятие, как менталитет. "В Америке все было гораздо проще" - не уставала повторять она маме. Но мама не слушала девушку, давая понять, что обратно они не вернутся. Да и к тому же, - говорила ее мама, - У тебя тут есть жених.
Женихом был сын местного богача. Ему сразу понравилась Камелия, а их родители сразу же заключили что-то вроде сделки. Девушке не нравился Михаил, и она была уверенна, что не при каких обстоятельствах не выйдет за него.

Леон до сих пор не знал, что же заставило его полюбить эту "малолетнюю стерву" - как ласково любил называть ее он. Не знал, что же заставило его примерить на себя столь унизительный статус педофила. Их отношения продолжались около полугода. Иногда Леон с ужасом думал о том, что Камелия лишь на пару лет старше его сына. Но быстро гнал от себя эти мысли, что бы предотвратить очередной наплыв чувства вины.
Когда Леону впервые представили его новую ученицу, он несколько минут стоял в ступоре и задавал себе лишь один вопрос "А это вообще мальчик или девочка?". Тогда Камелия была облачена в старую растянутую футболку и безразмерные джинсы. Вообще без макияжа, с засаленными волосами. И ее выдал, наверное, только цвет волос. "Мужчины не красятся" - стереотипно подумал Леон.

- Я не могу так, я хочу любви! - сказала девушка и сильнее прижалась к Леону. Он только вздохнул:
- Любви не бывает, непутевый ты ребенок. Вырастешь, поймешь, - мужчина провел пальцами по бокам Камелии, пересчитывая ребра. Иногда Леону казалось, что если он еще чуть-чуть сильнее надавит, то какое-то из ребер треснет. А еще ему иногда казалось, что бедняжку Камелию дома вообще не кормят - настолько худой она была.
- Но я ведь люблю тебя. Значит любовь существует, - не подумав сказала Камелия, но эти слова поразили Леона до глубины души.

Пока мужчина обрабатывал полученную информацию, Камелия обвила рукам его шею и начала целовать.

Стук в дверь. Камелия быстро слезла с учителя и сделала серьезное лицо.
- Леон, Камелия... вы все еще занимаетесь? - их потревожила мать Камелии, Кристина.
- Уже заканчиваем, а что? - напряженно спросил мужчина. Что-то тут не так.
- На кухню зайдете потом, мне нужно поговорить с вами. Обеими, - устало, и в то же время строго сказала женщина.
Кристина - престарелая красотка, которая все еще надеется выйти замуж за богатого мужчину. Хоть в доме Майклз и так никто не страдал от недостатка средств, Кристина ожидала чего-то большего.



- И так, не буду тянуть кота за хвост, я все знаю, - сказала Кристина, как говорит мать ребенку "я знаю, что это ты съел все варенье!".
- Что вы знаете? - пытался не подавать виду Леон.
- То, что ты спишь с Камелией, - на удивление спокойно сказала женщина. Так, будто ей совершенно все равно. Будто судьба ее дочери совершенно ее не волнует.
- Мама! Да как ты можешь, - возмутилась девушка, но разу же была перебита Леоном:
- Может, мы как-то договоримся?

Леону бы не хотелось получить репутацию педофила. Хоть человеком он был и ужасным, но из Леона получился неплохой учитель. И большинство времени он действительно учил Камелию, а не то, что вы подумали. Мало того, что его бросит жена и отсудит большую часть имущества вместе в ребенком, так он еще и на работу нормальную не устроится. Это еще хорошо, если Кристина не подаст в суд. Статья за растление несовершеннолетних - вообще не сахар.

- Да, договоримся. Ты оставляешь Камелию в покое. И больше никогда даже не подходишь к ней. А она, в свою очередь, завтра же отправляется в Академию Ля Тур, учится там четыре года вместе с Михаилом, а потом выходит за него замуж. Вот и все условия.
Камелия сорвалась с места и убежала в свою комнату, запершись изнутри.



- Камелия... это я. Открой, - постучался Леон в дверь. Кристина дала возможность Леону попрощаться с его Лолитой.
Щелкнул замок. Девушка открыла дверь и сразу же отошла от нее.

- Ну вот тебе и любовь... - Леон прижал девушку к стене, - Даже если она и есть, то она слишком быстротечна, что бы насладится ей сполна...
Сказал мужчина и поцеловал на прощанье девушку.
 

Lovelinchi

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
90
Награды
2
Блин,аж жалко камелию стало Т_ТА Энма,надеюсь ещё появится?Она мне нравится
happy.gif
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Прикольнинько!
happy.gif
Не думала что она такое переживет!
wacko.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Lovelinchi, Честно, до прочтения твоего комментария (можно ведь на ты?) совершенно не знала, о чем писать в следующем отчете. Уже подумывала сделать пару скринов бытовухи и начинать четвертое поколение. Но тут ко мне пришла замечательная идея, как можно еще использовать идею с Энмой :D
Sиmo4ka, Вообще, этот бонус по идее должен раскрывать некоторые моменты отношений Камелии с Михаилом (уже забыли про него? :D). Поэтому Камелия так мялась, когда Крис чуть ли не замуж ее звал. Но потом переборола сама себя и пошла наперекор матери, решила оставаться с Крисом и бросить Михаила.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




- Маги Вероны... - тихо сказала девушка сама себе, повторяя свой запрос в google. Девушка обшарила уже все интернет-страницы в поисках настоящего имени лучшей ведьмы Вероны.

Черные вещи, куча побрякушек в виде браслетов с шипами и цепей, черная помада толстым слоем... Все это Присцилла оставляла для школы или же гулянок по кладбищам со своими друзьями готами. Сейчас час ночи, никто ее не увидит. Дома же Присцилла ходила вполне цивильно: розовая майка и трусы.

Когда сестра обшарила вдоль и поперек справочник и ничего не нашла, то решила обратится со всемирную сеть. Второй час она уже меняет формулировку запроса, что бы найти хоть малейшую зацепку.
- Мне это уже надоело... - вздохнула она и откинулась на спинку стула, - Последняя вкладка и все. Спать.

Интуиция. Про интуицию знают все. Интуиция есть у всех. Только у одних она развита слабее, а у других сильнее. Вторых могут окрестить экстрасенсами и так далее.
Вы идете по улице ночью, и что-то вам подсказывает, что не надо сокращать дорогу через темный переулок. Вы идете дорогой в два раза длиннее, мысленно проклиная себя. А тем временем шпана насилует девушку в том самом злосчастном переулке. Можно, конечно, сделать из себя героя и пойти спасать беднягу, но какой шанс того, что из драки вы выйдете победителем?
Вы не хотите идти на работу утром. Вы не больны, с вами все в порядке. Вы просто не хотите этого делать. Звоните начальнику и просите отгул. А потом, сидя перед телевизором и смотря вечерний новости узнаете, что тот бизнес-центр в котором вы работали был заминирован. Если бы вы пошли на работу, то стали бы угольком, как и несколько десятков ваших сотрудников.

У Присциллы очень хорошо развита интуиция. Она чувствует. Что? Она и сама не знает. "Узнаю, когда найду" - говорила сама себе сестра. Большинство людей даже и не начинали бы - ищу то, не знаю что? что за бред? Но из-за ужасного характера моей сестры...
Через несколько минут короткого отдыха Присцилаа вернулась к своим ночным поискам. Тыкнула первую попавшуюся страницу. Быстро пробежалась по ней глазами, не нашла ничего интересного.
- Черт, почему мне так не везет, - сказала она вслух. Присцилла вообще любила разговаривать сама с собой, когда оставалась наедине.
Прокрутила страницу до самого конца и... и чуть не залила монитор кофе, глоток которого сделала только что.
- Мария Риалто?!

***



- Папа! Ну пошла куда-то сходим! - не успокаивалась Роза. Черт, у меня первый выходной за последний месяц. Наконец-то дела ослабили хватку и я смог выбить себе один выходной. И я не могу спокойно посидеть перед телевизором с газеткой в руках. Мне обязательно нужно переться с Розой в какой-то парк, или куда там она хочет...
- Маму попроси, - моляще посмотрел я на Камелию, которая проходила мимо.
- Мама занята, у нее встреча важная, - сказала женушка. Я чуть не засмеялся:
- Да какая у тебя может быть встреча? Ты же из дома выходишь только что бы в магазин сходить. С кем встречаешься? Неужели любовника завела? - сказал я и засмеялся. Роза тем временем злостно поглядывала на меня.
- Я ухожу, удачно вам с Розой погулять! - крикнула Камелия и закрыла за собой входную дверь.
Я нервно вздохнул:
- И куда же мы пойдем?
- В парк!

***



Камелия разу же узнала ее. Нет, не потому, что она была единственной молодой девушкой в кафе или что-то в этом роде. За двенадцать, а может и больше, лет она досконально изучила своего мужа. Она знает, что я люблю есть на завтрак, знает, какие книги читаю, знает, какой чай пью. И знает, какие девушки мне нравятся. Если и любовница, то полная противоположность жене, - думала Камелия, заходя в кафе.

Если у Камелии темная кожа, то у Энмы - молочно-бела. Если у Камелии крашенные рыжие волосы, то у Энмы - натуральные русые. Если Камелия похожа на черную пантеру, то Энма по сравнению с ней смахивает только на маленького белого кролика. Который парализован страхом и не может убежать. Тем временем пантера подбирается все ближе. Сейчас она вцепится в глотку бедного грызуна.

Вычислить Энму было не так уж и сложно. Я пару раз звонил ей со своего мобильного. Камелия, долго не думая, набрала номер. С начала она спросила имя, убедилась, что это женщина. Ну а потом... потом Камелия действовала в своем стиле. Вопрос "Это спишь с моим мужем" ввел бедную девушку в ступор. Камелия подождала пару минут, и, руководствуясь принципом "молчанье - знак согласия", назначила ей встречу. "В любом случае, - думала жена, - Если это не она, значит она просто не будет приходить. Вот и все."

- Привет, ты Энма? - спросила Камелия только для приличия, усаживаясь рядом с девушкой.



- Да, это я... - сказала Энма, окидывая взглядом Камелию. Она не думала что-то вроде "Хорошо сохранилась" или "В ее возрасте так выглядеть... я бы тоже так хотела". Уверенная, сильная. Роскошная. Рядом с Камелией самооценка Энмы упала ниже плинтуса. Настолько шикарной казалась ей женщина.
- Отличненько, - произнесла Камелия так, будто разговаривает с семилетним ребенком, - Ну и как?
Энма замешкалась:
- Что... что "ну и как?" - переспросила она ощущая, что не надо было это делать.
- Ну и как, понравилось спать с моим мужем? - Камелия скрестила руки на груди и пристально смотрела на Энму. "Соплячка" - подумала Камелия.
Энма в ответ только промямлила что-то нечленораздельное. Наверное, это было извинение. Или же угроза.

Насколько бы разными не были женщины, но они думали об одном и том же.
Камелия думала, почему он выбрал именно Энму. Ведь если и изменять, то нужно выбирать пассию так, что бы она была лучше жены. А единственное преимущество в Энме - это только ее молодость. Ничего больше.
Энма же не могла понять, почему имея такую жену я завел любовницу. Она думала, что жена должна быть толстая, сварливая, истеричная. Страшная, в конце то концов. С засаленными волосами и облупленным лаком на ногтях. Но нет, Камелия была идеальна: волосы хоть и нарощенные, но такие натуральные на вид, большие голубые глаза, которые в тандеме с ее кожей выглядели просто сногсшибательно. Пухлые губы и в тоже время небольшой рот. И, в конце то концов, хоть Камелия и старше на добрых десять с хвостиком лет, но выглядят они как ровесницы.

- Может тебе заказать что-то алкогольное, что бы стала более разговорчивей? - сказала через несколько минут Камелия. "Это ведь просто ребенок" - думала она.
- Да я не пью, вообще-то, - совсем тихо сказала Энма, съежившись.
- Такого не бывает, - изогнула бровь женщина, - Пьют все. Особенно в твоем возрасте. Ты еще скажи, что вегетарианка. И что носишь только кожзаменитель.
Камелия позвала официанта и невзирая на отказ девушки заказала два мохито.



Заказ принесли довольно быстро. Камелия отхлебнула из бокала, игнорируя соломинку.
- Знаешь... Крис - моя первая любовь. Мать хотела выдать меня замуж за богатенького ублюдка. Я даже с ним прожила несколько месяцев. Он был настолько невыносим, что я ушла от него к Крису. Мать от меня отреклась и теперь мы не общаемся. Вообще. Зато я живу с любимым человеком и ни в чем не нуждаюсь. Только вот я не допускала, что может возникнуть проблема типа тебя, - Камелия посмотрела на Энму. Энма же еще больше съежилась.
- Я не буду на тебя кричать, не буду обзывать тебя разлучницей и так далее. Я прекрасно понимаю, что виноват во всей этой истории Крис и никто другой. С ним я еще проведу воспитательные работы. Просто отстань от него и не звони больше. И не отвечай на звонки, - Камелия достала кошелек и попросила у официанта счет, - И мой тебе совет: больше не лезь к женатым мужикам. Понимаешь, я еще белая и пушистая по сравнению с другими женами. Другие бы давно уже все волосы тебе по выдирали. Поэтому вот так... Ладно тогда. Не хотела бы я с тобой еще раз встретится из-за подобной ерунды.

Камелия бросила на стол деньги и ушла. А Энма, сама того не замечая, выпила уже половину мохито...

***



Центральный парк. В выходные тут собирается куча людей. Одни рыбачат, другие - готовят хот-доги на гриле. Третьи просто сидят на лавочке и любуются природой.
- Слушай, Роза, - сказал я, в очередной раз толкая качель, - А ты точно не знаешь, куда ушла мама?

Роза подросла, теперь наконец-то Камелия начала уделять ей больше времени. Иногда та помогает дочери делать домашние задания, ходит на родительские собрания в школе и отмазывает перед учителями, когда Роза опять что-то натворит.
Что может натворить восьмилетний ребенок? Поверьте, много чего. Начнем, пожалуй, с банальности. Роза любит измазывать стул учителям мелом. Один раз она спрятала классный журнал. А еще был случай, когда нечаянно ударила одноклассника. И сломала ему нос.
Но при этом - она круглая отличница. После того, как Камелия приходила жаловаться директору по поводу "Ставьте оценки за знания, а не за поведение" Розе перестали занижать оценки. А, ну да. Ей часто прощают всякие мелкие и не очень шалости еще и из-за того, что папа у нее мэр.

- Она сказала, что пойдет разбираться с какой-то Энмой, - у меня аж сердце в пятки ушло, - Ты ей только не говори, это типа секрет. Кстати, я есть хочу.

Что, блин? Такого не бывает! И что она может наговорить бедняге Энме? И к тому же, я вообще больше не собирался с иней встречаться. Ну повеселились несколько раз и хватит. Она мне надоела, характер у нее сильно... сильно... черт. Ну в общем не важно, главное, что девчонка ни в чем не виновата. Я надеюсь, Камелии хоть хватит ума нормально решить конфликт, не доводя до драки? Хотя, зная Камелию...



- А тебе мама случайно не говорила, как именно она будет разбираться с Энмой? - сказал я и откусил кусок хот-дога.
- Неа. Но они по ходу идет в какое-то кафе в Торжке, - отлично, значит Камелия бить Энму не собирается, - А что такое? Почему это тебя так интересует?
- Да так... просто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх