6 поколение Династия Риалто

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
65698426729e64625fbac26190a847d4.jpg


0efa890704c07bb34dc10e0a2b243322.jpg
Дополнения: 16 в 1
Ограничения: не беру
Баллы: не считаю
Династия первая, так что если есть какие-то ошибки или недочеты - сообщайте. Конструктивной критике буду рада.
Первое поколение лучше вообще не читать - только испортите себе впечатление об авторе.
Комментарии разрешены
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270



- Мне не нужна женщина, которая постоянно будет чем-то недовольна, - спокойно говорит Клайд.
- Не чем-то! Я недовольна тем, что ты ко мне относишься как к вещи! - кричит на него Мария.
- Надо же... приехали. Такого мне еще никто не говорил, ты была первой! - постепенно начинает терять терпение Клайд, но старается не подавать виду. Ему ведь надо держать марку, как же без этого. Хотя... по сути наш красавчик тоже большой, капризный ребенок. Как и Мария, собственно. Только вот причина такого поведения у Клайда - всесторонняя разболованность в детстве.
- Странно, к другим девушкам, значит, ты относился лучше? - не выдерживает Мария.
И тут на горизонте появляется Камелия.
- Клайд, будь мужиком! Хватит орать на даму. Лучше успути ей и помирись, - хлопнула она по плечу парня и направилась к кофеварке.



Клайд раздраженно провел взглядом Камелию, а потом снова повернулся к Марие:
- Ладно, действительно глупо из-за такого ссорится. Предлагаю вот что: просто на некоторое время отдохнуть друг от друга. Не общаться... там... ну ты поняла, в общем.
- Разойтись на некоторое время? Ну ладно, давай... - нехотя огласилась Мария. Она боится потерять Клайда, это вполне естественно.

***​




И опять Готика. Место, где зависают крутые малолеточки. Не такие как мы с Марией, и не такие как Клайд и Михаэль. Тут не водятся дети богатых родителей. В основном тут собираются различные неформалы (чем, собственно, и оправдывается название клуба). Молодежь, которая не поддается законам моды и мейнстрима...
А еще по некоторым вечерам тут можно увидеть вполне интересных личностей в виде наркоторговцев.

- Ты что, не будешь пить? - спрашивает меня Мария, опустошая третий бокал с каким-то коктейлем, голубоватого цвета.
- Нет, не хочу. А чего это сегодня ты пьешь... как же ты это называешь... "Пойло для гламурных дур", что ли... - с усмешкой покосился я на Марию.
- Клайд посоветовал. Блин, у это фигни отвратительный вкус, как это вообще пить можно? Одни лед да газировка. Алкоголя вообще не чувствуется, - девушка крутила конец трубочки в руках, - Лучше бы заказала абсента, что ли...
- Ну так закажи, - я улыбнулся. ох, во это любовь! Ради Клайда она даже готова отказаться от крепких напитков. Ну вообще...



Я сижу за барной стойкой и рассматриваю народ. Мой взгляд остановился на одной ранее не виданной личности. Хоть Готика и широко известный клуб, однако тусит в нем один и тот же народ. Не долго думая я решил подойти к девушке.
- Привет, я тебя не видел раньше, - ненавязчиво улыбнулся я девушке. Она же быстро окинула меня взглядом, а затем скорчила недовольную рожицу:
- Эмм... ну привет. Я уж думала тут нормальное заведение, а тут всякие водятся... Фу, аж смотреть противно. Натыкают себе пирсинга, выкрасят волосы в сине-зеленые цвета. Татуировками себя еще изуродуют. Ужас!
- А мне нравятся все эти неформалы. Особенно девушки, они милые просто, - я посмотрел по сторонам, а затем уставился на девушку.
Что о ней можно сказать? Она обычная. Ничем не примечательная. Как все. У Марии, допустим, пряди выкрашенные в красный, да и одевается она как хиппи. Если ту же Камелию взять... У нее яркие волосы и необычные глаза. Ну и так далее...
- А что ты тут делаешь? Вроде бы не относишься ко всей этой нечисти.
- Тут хорошая выпивка и хорошая музыка. Все что нужно для хорошего клуба, - развел руками я. А что же сказать - это действительно так.
- Да уж, хорошая... Всякая фигня бумкает-грюкает, это вообще не музыка. А вокал вообще ужасный! Орут они что-то, даже пением это назвать нельзя! - я покосился в сторону диджея. Клуб необычный, и музыка тут такая же. Вместо какой-то попсы, под которую колбасится обдолбаная молодежь тут звучит рок. Обычно "Металлика" или что-то в этом роде. Я не очень хорошо разбираюсь, в отличии от Марии.



Девушка начала мне втирать о "хорошей музыке" и прочей фигне. Я же вспомнил об одном очень интересном гаджите, который валяется в моей сумке (да-да, у меня она есть. Кожаная такая, черная). Все таки моя поездка на остров не прошла бесследно, мне тот шаман подарил куклу. Я все ждал подходящего момента, что бы ее испробовать.
Сказал девушке подождать меня тут я направился к Марие, которая пила уже, наверное, шестой по счету коктейль. Сумка моя висела на стуле Марии.
- И что ты там ищешь? - вяло спросила у меня Мария.
- Куклу. Вуду.
- Оу... - выпалила Мария и продолжила заливать в себя алкоголь. Неужели мне опять надо будет вести ее домой? Еще этого мне не хватало...
Так. Как там обращаться с ней? Пару минут подумав, я просто решил сжать ее в руке и подумать о том, что я хочу сделать с той модницей. На моем лице растянулась улыбка, мысленно я проговаривал свое желание.



Я вернулся. Девушка кинулась ко мне в объятья, я аж офигел. Неужели сработало? А я думал, что это просто безделушка. Надо будет применять ее почаще.
- Давай я оставлю тебе свой номер? - проговорила она быстро хлопая ресницами, а лицо ее залилось краской.
- Конечно... - она достала из своей сумки ручку и клочок бумаги.

***​




Излюбленное занятие Клайда вечером - сидеть в джакузи. Меня эти водяные процедуры вообще не прут, а ему, по ходу, нравятся.
Его взгляд скользнул по Марии, которая проходила мимо.
- Не хочешь ли присоединиться? - тихо спросил он, улыбаясь.
- Сам нарушаешь свои же правила? Ты же предложил расстаться! Или я чего то не поняла? - прикрикнула на него Мария. Вот оно - сочетание огня и льда. Нормальной пары из них выйти просто не может. Они будут постоянно противостоять друг другу. Ссоры и битье посуды обеспеченно.
- Да нет же... Я ведь всего лишь предлагаю составить мне компанию. Мне скучно сидеть тут одному, - уголки губ парня сами по себе растянулись в пошлой улыбке.
Мария пару минут толклась на месте решая: что же лучше? Спокойная жизнь с любимым человеком или принципы?
- Я ща приду, - коротко сказала девушка и поплелась одевать купальник. Парень проводил ее взглядом.



Первый пять минут они сидели спокойно. Мария морозилась и пыталась выглядеть достойно и независимо в глазах Клайда, а сам Клайд просто полулежал с прикрытыми глазами даже не обращая внимание на девушку.
Мария совершала непонятные телодвижения в надежде поудобнее умостится. Когда девушка в очередной раз меняла позу, ладонь Клайда накрыла ее руку:
- Да успокойся ты наконец, - из-под полуприкрытых век на нее смотрели два серых глаза. Губы Клайда были приоткрыты, а волосы намокли и прилипали к шее. В воздухе витал запах его одеколона.
Мария взглянула на Клайда. "Она чертовски идеален..." - подумала девушка.
- Иии... когда же мы опять будем вместе?.. - неуверенно задала вопрос Мария. Парень, осознав свою победу, усмехнулся:
- Да хоть прямо сейчас. Хочешь? - предательская улыбка не сходила с лица Клайда, что жутко бесило Марию. Просто так взять и сдаться? Но ведь как же принципы? Ну уж нет, лучше она откажется от Клайда, чем потом всю жизнь будет карать себя за то, что уступила принципам. Да еще и ради кого?..
- Нет! - громко крикнула девушка, будто очнувшись от ночного кошмара.
- А я вижу, что хочешь, - Клайд "подплыл" к Марие и приобнял за талию. "Змей-искуситель, прям!" - пронеслось в голове у Марии.

***​




Пока эта парочка нежилась в джакузи я наткнулся на Камелию. Не могу объяснить почему, но ее сейчас мне меньше всего хотелось видеть.
- Ты чего такой грустный? - беспечно спросила меня Камелия.
- Я не грустный, я задумался просто. Может,нам с Марией стоит переехать из общаги в домик съемный? - Камелия нахмурилась. немного подумав, она сказала:
- Ну, скажу сразу: эта общага будет по круче всяких домиков. А с чего такие мысли? Неужто ли я тебе так надоела, что ты подальше от меня сбежать хочешь? Сам ведь клялся мне в великой любви и так далее, - она посмотрела на меня, как мать на ребенка со словами "Ну я же говорила". Скрывать от нее это совершенно бесполезно, поэтому я прямо сказал:
- Я не знаю. Я не знаю точно, какие чувства я испытываю к тебе. Может, это не любовь вообще. И даже не влюбленность...
Камелия никак не отреагировала на мои слова. Она просто обняла меня и уткнулась носом в ключицу.
Как бы там ни было, но рядом с ней я чувствую себя спокойно. Даже как-то по домашнему...
Кажется, что с каждым отчетом текста становится все меньше и меньше
biggrin.gif

Очередной бред о нерешительности моих персонажей. Скажу честно, мне это начинает надоедать. Поэтому в скором будущем ожидайте перемен.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


***​


- Ты ничего не забыл?
- А что я мог забыть? Хотя, стой, у меня то шмоток по больше будет, чем у тебя, - не упустил я возможность посмеяться над Марией.
- Ха-ха. А эта древняя тетрадка? - Мария швыряет в меня дневник, - Неужели она тебе больше не нужна? Были бы живы Райан и Офелия... Они бы тебе за потерю этой тетрадки... - лыбится Мария. Да уж, забыть дневник было бы вполне прискорбно.
- Принцесса, шевели своими конечностями, такси уже ждет! - пнула меня моя любимая родственница.
- Да иду я, иду!

***​


Недавно, после разрыва с... В общем не важно. Недавно мы переехали из общежития в арендованный домик.
- И даже не смотря на то, что тут хуже, чем в той королевской общаге... Тут хотя бы нету всяких Алекс и ей подобных. Тут мы одни, - плюхнулась на потертый диван Мария.
- Что верно - то верно, - согласился с ней я.



Пятница. Вечер. Ну, то есть ночер.
- Кристиаааан, я так не могуууу.
- Че с тобой? - вопросительно посмотрел я на стонущую Марию, - Нехватка алкоголя в крови?
- Ну пошли куда нибудь. Это пяяяятница, - протянула она последнее слово.
- Куда, у примеру? - глаза девушки аж загорелись.
- Знаешь, мне тут один клуб посоветовали. То ли Эндорфин название, то ли что-то такое. А то от Готики уже тошнит. Каждую неделю туда ходим.
- Окей, пойдем, разведаем твое новое местечко. Только, прошу, не напивайся.
- Ну я подумаю.



Очередной клуб в Центре. Конечно, не такой уютный, как Готика. Диджей крутит качественную попсу (что сегодня редкость), шикарные дамочки сидят на диванчиках со своими не менее шикарными кавалерами в виде бизнесменов и мелких политиков. Молодежь типа нас отжигает на танцполе, заядлые пьяницы сидят за барной стойкой. А любители уединяться сидят за столиками на открытой крыше. В общем, каждый найдет, чем заняться.
- Кровавую Мэри, пожалуйста, - продолжает корить из себя леди Мария.
- А мне... - я проглядываю менюшку, - А мне пожалуйста... "Черный русский"! - бармен кивнул и пошел выполнять заказ.
- Черный русский? - Мария не сдержала хохот, - Это еще что? А я думала, что в России только мишки, балалайки, водка и Путин. А там еще и черные водятся!
- Блин, не смешно. Нормальный коктейль! Там водка, кофейный ликер и лед! - настойчиво оправдываю свой выбор.
- Да ладно, успокойся, черный русский, - продолжает ржать Мария, - Черт, надо не забыть. Я теперь называть тебя так буду!



Спустя пару бокалов "Кровавой Мэри" Мария уже зажигает на танцполе. Я как вспоминаю, что у нее социопатия, то аж смешно становится. Неужели вылечилась?
Никогда не понимал и сейчас не понимаю прикола колбасится среди мокрых и потных людей. Это ведь танцами даже назвать нельзя - просто хаотичные телодвижения. А если приглядеться к нездоровому блеску глаз этих ребят...
В общем, мне стало скучно и я решил пойти на второй этаж заведения.



- Захотел побыть один, блин! - цокнул языком парень. Высокий, длинноволосый. И кажется очень знакомым.
- А вы случаем не... черт, забыл. Пардоньте... Но уж очень знакомым кажитесь, - подошел я к парню.
- Ну Аскольд я. А такой как ты мог увидеть меня только по телевизору! - парень показушно поправил волосы.
Меня эта фраза задела. Да еще и как.



- Ладно, надоедливый фанат. Тебя хоть как звать то?
- Кристиан Риалто, - парень аж опешил. Ну да, он то всего лишь какая-то телезвезда и частый гость тусовок типа этой. А у меня бабушка мэром была... а дядя - знаменитым шеф-поваром... а папа - министр образования...
- Ого. Извини, не признал.
- Да ладно, - улыбнулся я, - Всегда хорошо иметь в роду достойных родственников. А вы тут какими судьбами?
- Решил отдохнуть перед очередной телесъемкой. Ах да, это мой клуб. Купил вот, недавно. Нравится? - улыбнулся парень во все тридцать два зуба.

Он не человек, готический идеал, блин. Крашеные, белые, волосы. Даже не блондинистые, а именно белые. Четкая линия бровей, которые он по любому выщипывает. Накрашенные, лучше чем у любой девушки, глаза. Аккуратный, деланный у лучших пластических хирургов Вероны, нос. Прокол только с губами. Они обветренные и искусанные. А, ну еще и форма лица у него сильно мускулинная. Как бы он к андрогинности не стремился, но его всегда будут выдавать широкие скулы.
Одежда у него тоже, прошу заметить, не просто так. Жилетка поверх белой блузки. Протертые джинсы, а довершают образ... А довершает его ботинки фирмы "Steel", которые совершенно не вписываются в образ. Но, он звезда. Он может сказать "Это просто мой стиль!" и все вопросы мгновенно отпадают.

- Коктейли вкусные, а музыка попсовая, - не сдержался и саркастически улыбнулся я.



Вдруг у звезды зазвонил телефон. Быстро отшив какого-то фаната, он вернулся ко мне.
- Мне бежать надо... Но ты мне нравишься! Заходи сюда по чаще, - парень хлопнул меня по плечу и ушел. Вот еще, блин.



Я спустился вниз за Марией. Надо ехать домой.
И тут я увидел занимательную картину: пьяная в дрова Мария пытается кадрить какого-то мальчишку приятной внешности. Бедняга не знает как от нее отмазаться. Мария - девушка настойчивая.
- Эй, пьяное тело, нам домой надо, - беру я ее за шиворот и тащу к выходу.
- Нет, не надо, я еще с человеком не договорила! - вырывается Мария.
- Потом договоришь, значит!

***​




Утром я услышал занимательный разговор Марии по телефону...
- Привет. Мы давно не виделись, может встретимся?
- Я не против, я соскучился, - не без похоти сказал парень. Как я догадался - это бал красавчик Клайд.
- Да я тоже, - немного покраснела Мария, - Можешь приезжать прям сейчас...
Через считанные минуты Клайд уже был в нашем уютном домике.



- Да лучше бы общаге остались, там и то по лучше будет... - оглядывает наше жилье Клайд, - О, привет, Крис!
Ой, блин. Он меня заметил. Надо сваливать, если я не хочу увидеть брачные игры этих двоих.
- А знаешь... мне пора! - черт, а куда мне пора? - На... лекцию! Все, до скорой встречи! - быстренько слинял из дома я.
- Ну и ладно, - посмотрел мне в след Клад, - Зато теперь все помещение наше. На чем мы там остановились?
Парень прижал к себе Марию.
- Кровать где? - с улыбкой спросил парень. Мария расстроилась, но виду не подала.
- На втором этаже, - его ведь до сих пор интересует только тело девушки. О разговорах, прогулках за ручку и прочей романтической фигне ей остается только мечтать.
- Отлично.



- Мы с тобой не виделись месяц, а ты хочешь от меня только этого? Да за тобой толпы бегают, почему именно меня ты мучаешь, а не их? - Клайд повалил Марию на кровать и принялся снимать одежду.
- Не знаю. Ты мне нравишься. Очень. А у меня такое редко бывает. И чем ты вообще недовольна? Хочешь, на выходных я тебя в кафе отведу?
- Да! Хочу!
- Ну вот и договорились, - усмехнулся парень и продолжил начатое.

***​




Направляясь к мусорному баку, что бы выкинуть в очередной раз мусор, который оставила Мария я увидел... Лучше бы не видел... Камелию.
- Что ты тут делаешь?! Как ты узнала, куда мы переехали?! - если вы думаете, что студгородок маленький, и все все друг о друге знают, то вы ошибаетесь. академия Ля Тур - одна из крупнейших. Так что просто так найти меня она не могла.
- Подожди, не кричи! Я просто хочу разъяснить ситуацию!
- Все ясно. Меня сдал Клайд, верно? - я сжал руки в кулаки. Черт, я ведь надеялся избежать этого. Но ведь нет, Бог решил сделать мне еще одну подлянку.
- Да послушай ты меня! - девушка вцепилась мне в плечи руками, - Что случилось? Почему ты взял и уехал? Почему ты не сказал мне? Я помню, у нас были разногласия... Ты говорил, что запутался в чувствах... Но можно же было все обсудить! Нам ведь было так хорошо вместе! А помнишь, как мы ездили на остров... сидели на пляже и искали ракушки... Это же было так круто! Ну так почему?..
Тараторила девушка.
Я в первый раз вижу, как она плачет. За полтора года ни разу не видел, что бы она плакала. Слезы, буквально градом, стекают с ее подбородка и капают мне прямо на плече.



Она обнимает меня, а я просто стою в ступоре.
- Я понимаю, тебе сейчас сложно... Но давай попробуем вернуть все? Что бы все было как раньше...
- Не сейчас, - сказал я шепотом, выдавив из себя слова. К горлу подкатил комок.
- Ладно. Позвонишь и скажешь, что ты решил. Я приму любое твое решение... Обещаю.
Она ушла. И что это, блин, было?

***​




- А меня Клайд обещал в кафе сводить! - мы сидим с Марией около студсоюза и пьем кофе. Кофе, конечно, не особо, но другого нет. Зато мне тут нравится фонтан. Он... он большой.
- А ко мне приходила Камелия и клялась в вечной любви.

 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270

А вы знали, что Риалто - итальянцы? :)
Как бы смешно не звучало, но Офелия была названа в честь моста "Риальто", который находится в Венеции. Да и живет эта семейка в Вероне. Только вот они немного альбиносы у меня, и имена не особо соответствуют... Но это все из-за того, что автору не нравятся итальянские имена ><
Хоть я пару раз и упоминала о корнях Риалто, но никогда не акцентировала на этом внимание. Но скоро это будет принципиально важно, так что...

Мария нервно постукивает ногтями по дорогой столешнице. И где же он? Опаздывать - привилегия девушек.
Клайд опаздывал на 48 минут. "Ладно, жду еще минут десять и ухожу!" - говорит она себе уже в третий раз.



Как вдруг... О чудо! Из такси плавно выползает Клайд. Да-да, выползает. Лицо красавчика уже не столь привлекательно - его украшают несколько глубоких порезов. Это тебе не "брился и порезался". От такого остаются глубокие шрамы на всю жизнь. Хотя... у Клайда (а точнее папочки Клайда) куча денег. Пластические хирурги нынче творят чудеса.
Прихрамывая парень направляется к входу в заведение. "Побитый, но довольный" - назовем его сегодня так.



Клайд устало плюхнулся на стул рядом с Марией. Парень начал просматривать меню, совершенно не обращая внимание на Марию.
- Вот блин, - девушка делает пару больших глотков из бокала. Вы думали, что Мария просто так сидела и ждала Клайда? Значит вы очень плохо знаете Марию. Это уже третий бокал коньяка.
- Извини, дорогая. Ты что-то сказала? Или ты чем-то недовольна? - процедил сквозь зубы Клайд. Ну я бы на месте Марии просто взял бы и заткнулся. Но это же Мария.
- Да, недовольна. Ты опоздал на целый час! - крикнула девушка. Не знаю, говорила это она, или же говорил в ней алкоголь... Но Клайду это явно не понравилось.
Ну а вы представьте: парень приходит к тебе на свидание непонятно откуда, весь побитый и злой. Реагировать то как? Хотя можно понять и Клайда... Он не поехал домой "зализывать раны". Он поехал на свидание к Марие.



Он сделал несколько глубоких вдохов. Потом мысленно досчитал до десяти. Попытался успокоится.
- Милая. Послушай меня. Ты сидишь в одном из лучших ресторанов города. Ты пьешь дорогой алкоголь. Прошу заметить, пьешь за мой счет. Дальше... Я ведь как только смог, так сразу поехал к тебе. У меня непредвиденная ситуация была. Видишь? - он указывает пальцем на порез на правой щеке.
Мария почувствовала себя виноватой. Или же это ей просто показалось? Через несколько минут она продолжила грызться с Клайдом:
- Но ты ведь знал, что мы сегодня встречаемся! Не мог ли ты свои дела отложить?! - я бы не удивился, если бы Клайд начал биться головой об стену... или об стол... Ну или бы на крайняк выстрелил себе в висок из той пушки, которая сейчас лежит в его маленькой кожаной сумочке.
- Официант! Коньяк мне! - крикнул персоналу Клайд. Официант быстренько записал в свой блокнотик, кивнул Клайду и удалился, - А вот теперь можно продолжать. Понимаешь... Это было не запланировано. Ну или как тебе еще сказать... Я не виноват в этом. Они первые начали.
Официант тем временем принес алкоголь и поставил перед парнем. Клайд сделал пару больших глотков.
- Женщины... Вот поэтому у моего брата и нет девушки. Вы держите нас, мужчин, на слишком коротком поводке. Хотите всегда о всем знать... контролировать каждое наше движение. Если ты хочешь быть со мной, то не надо задавать слишком много вопросов, - парень снисходительно посмотрел на Марию. Ну да, женщины. Им же можно всякую фигню мутить.
- Знаешь что... Иди ты! - Мария сорвалась с места и выбежала из ресторана. Клайд провел ее взглядом и как ни в чем не бывало продолжил пить.
Мария же еще долго шлялась по паркам.

***​




Я тем временем решил не упускать возможность привести домой девушку. Ее вроде бы Менди зовут (плохая память мне от Райана досталась). Это та, которую я приворожил куклой вуду. Каким бы честным и справедливым я не пытаюсь казаться в глазах окружающих, но черт возьми. У меня тоже есть свои желания. И этим вечером я хочу вот эту девушку к себе в постель.
- От тебя приятно пахнет... цветами, - выдает девушка, обнимая меня. "Камелия... роза без запаха..." - проносится в моей голове, но я стараюсь сразу же гнать от себя мысли о Камелии. Я не повторяю своих ошибок дважды. Я не собираюсь возвращаться к ней.

Она милая. Такая... невинная, что ли. Вот если бы еще и молчала побольше - все мужики были бы у ее ног.
- А у тебя губы обветренные, - улыбаюсь я.
Вот с Менди можно хотя бы расслабится. Ненужно держать марку, как с Камелией. Наверное, у моего рода такая судьба. В жизни каждого будет роковая женщина, которая будет заставлять страдать тебя не один год.



Девушка кладет голову мне на плече. Еще минут тридцать и она уже будет на втором этаже. В спальне.
Но тут... в замочной скважине проворачивается ключ. Мария пришла.
- А это еще что за шмара? Лучше бы с бедной Камелией померился. Она мне сегодня звонила, между прочим, - с порога говорит она, пытаясь как можно глубже втоптать меня в грязь. От нее прет перегаром на два метра вперед, что дает все основания полагать, что свидание с Клайдом прошло не так уж удачно.
- Вы кто? И кто такая Камелия? Не смейте меня так называть! - начала тявкать Менди.
- Успокойтесь. Это моя родственница - Мария. Камелия - моя бывшая. Как ты видишь, Мария сейчас пьяная и не контролирует себя, - пытаюсь утихомирить девушек.
- Крис, ты тупой. Честно. Была бы я мужиком... я бы за Камелию глотку любому бы порвала. Я на верх. Удачно вам потра... удачно вечер провести, вот! - сказала Мария, поднимаясь по лестнице.
- Может пойдем в твою комнату?.. - спрашивает Менди. О черт, она идеальна!
- Да-да, конечно. Пошли за мной, - лукаво улыбаюсь я.



Совершенно не церемонясь с девушкой, я прямо таки бросаю ее на кровать. Интересно, а если бы эта была Камелия, как бы с поступил?... Даже в голову ничего не лезет.
Не знаю почему, но с Менди даже церемонится настроения нет. Исключая прелюдии я перешел к самому главному.

- А у тебя сколько парней было? - вдруг стало интересно мне. Я получил то, что я хотел. Теперь можно и повыгонятся над беднягой.
- Ты третий... - скромно, однако.

***​


Мы с Марией решили выбраться в студгородок.



- Да уж, тебе не повезло сегодня, - я сочувственно похлопал Марию по плечу. На втором этаже здания студсоюза играл в бильярд Клайд. Хорошо играет, кстати.
- Да уж, это точно... Эй, Крис! Ты куда?! - кричит мне в след Мария. Я же направляюсь к лестнице.
- Ну а че мне тут делать? Иди, разбирайся с любимым. Мне не в кайф третьим лишним быть! - помахал я ручкой Марие и слинял.
Тем временем Клайд заметил девушку.
- Иди сюда. Поговорить надо. Не бойся, не укушу... - Мария постояла на месте еще несколько секунд, а потом подошла к парню.



Клайд притянул девушку к себе и заключил в объятьях.
- Извини... Давай потом еще куда-то сходим, только нормально? В этот раз обещаю не опаздывать...
Мария обняла парня за плечи. На ее глаза навернулись слезы.
- Что-то не так? - смутился Клайд. Он совершенно не знал как утешать плачущих барышень.
- Нет, все в порядке. Твое лицо... - Мария провела пальцами по порезам.

***​




Вчерашняя газета.
- В перестрелке с мафией погибло пять невинных гражданей... - прочитала Мария.
Да уж, кажись я совсем разучилась писать большие отчеты...
Я вот смотрю - тысяча триста просмотров. Ну хоть кто-то читает мой бред полностью. А вот комментариев - ноль. Я устала повторять, что если вы не будете комментировать, критиковать или же хвалить, то у меня просто пропадет стимул что либо делать. Сами видите, сейчас с каждый отчетом текст все хуже и хуже... Надо как-то с этим бороться, ведь я запланировала грандиозный сюжет, а вот воплотить в жизнь не могу.
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Zess_san, решился-таки не коммент
Начнем-с
Династия очень нравится, хорошо пишешь, читается очень легко, хоть и нету "сплошного позитива". Сначала думал - обычная новая династия, ничего особенного - а ты за два месяца аж до третьего поколения дошла! Удивляюсь, честно.
В Офелию я особо не вчитывался - просто пробежался по отчетам - первое поколение, как никак. Райан меня больше порадовал своими записями, скажу честно. Я даже не разбирался в его девушках скажу честно, я сначала думал, что Ника и Гвен - это не имя и фамилия, а разные лица. Его отношения с Марией создавали для меня еще одну интригу - интересно было узнать, простит ли она его за университет. Внезапная смерть Райана меня очень удивила и даже немного расстроила - для меня поколение должно быть завершенным, а не "Ну, вот я типа сдох, передайте дневник фиг знает кому". Криситиан мне нравится побольше Райана и Офелии вместе взятых - прогресс виден на лицо
smile.gif
Немного странно, что племянник и тетя одного возраста, но не буду на этом зацикливаться. Мария своим характером мне нравится - она, можно сказать, мой кумир - всегда найдет, что ответить. Клайд мне кажется каким-то... не интересным, не могу подобрать слов. Со странным характером - за все время он, конечно, чуть изменился в лучшую сторону, но это не очень заметно. Камелия мне показалась очень доброй, прощающей все, что Крис учудит. Конечно, иногда бывают у нее истерики, но все же она здесь довольно спокойная, не знаю, показалось ли мне это. Иногда бывает очень эмоциональной - что стоит говорить о предпоследнем отчете. Ну, и наконец, Менди. Она самая спокойная из всей этой компании - чтобы так спокойно отнестись к заявлению о бывшей девушки, надо иметь очень большое терпение. Но если вспомнит про куклу вуду - то все как-то встает на свои места. Про Михаила ничего сказать не могу, ибо он такой "промежуточный" герой и смысла говорить о нем не вижу. Насчет самих отчетов - мне они очень нравятся хотя бы потому, что у меня получается в несколько раз хуже. Хотя последний отчет был не столь хорошим по качеству - все равно мне очень нравится. С каждой записью интригуешь все больше и больше, молодец.
Продолжай в том же духе!
Удачи!
smile.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Important,
Important сказал(а):
Династия очень нравится, хорошо пишешь, читается очень легко, хоть и нету "сплошного позитива".
Я просто хеппи-энды ненавижу
biggrin.gif


Important сказал(а):
а ты за два месяца аж до третьего поколения дошла! Удивляюсь, честно.
У автора личной жизни нет Куча свободного времени и бессонница, вот так отчет за отчетом и дописалась до третьего поколения...

Important сказал(а):
В Офелию я особо не вчитывался - просто пробежался по отчетам - первое поколение, как никак.
Ну и правильно. Первое поколение лучше вообще не читать, только испортите себе представление об авторе :)

Important сказал(а):
Внезапная смерть Райана меня очень удивила и даже немного расстроила - для меня поколение должно быть завершенным, а не "Ну, вот я типа сдох, передайте дневник фиг знает кому".
Она и меня расстроила. Я ведь дальше такую интригу придумала, а он взял и умер
sad.gif


Important сказал(а):
Немного странно, что племянник и тетя одного возраста
Ну, эти претензии уже к разработчикам
biggrin.gif

Мне не хотелось отправлять Марию одну в универ, вот я и подождала, пока вырастет Крис.

Important сказал(а):
Мария своим характером мне нравится - она, можно сказать, мой кумир - всегда найдет, что ответить.
Хотелось седлать что-то типа "пацанки с соседнего двора", а потом плавно перейти в сторону милой и доброй домохозяйки :)
Но недавно планы на Марию у меня немножко изменились, поэтому я даже не знаю, как сложится ее судьба дальше.

Important сказал(а):
Клайд мне кажется каким-то... не интересным, не могу подобрать слов.
А вот это неправда
biggrin.gif

Сейчас открывать все карты не буду, но... Но в следующих отчетах я постараюсь раскрыть характер Клайда лучше. Пролью свет на его семью, что ли...

Important сказал(а):
Со странным характером - за все время он, конечно, чуть изменился в лучшую сторону, но это не очень заметно.
На него хорошо Мария действует. Медленно, но верно :)

Important сказал(а):
Камелия мне показалась очень доброй, прощающей все, что Крис учудит.
Вот такой я и пыталась ее показать. Поэтому Мария и разозлилась, когда увидела, что Крис обжимается с Менди.

Important сказал(а):
Ну, и наконец, Менди. Она самая спокойная из всей этой компании - чтобы так спокойно отнестись к заявлению о бывшей девушки, надо иметь очень большое терпение.
Да, это только кукла. Помните же, как она разговаривала с Крисом в Готике? А Крису пока заняться нечем, вот и страдает фигней
smile.gif


Important сказал(а):
Хотя последний отчет был не столь хорошим по качеству - все равно мне очень нравится.
Это меня и расстраивает. Но, надеюсь, что все пройдет. Кружка зеленого чая, парочка хороших рассказов из интернета и вдохновение вернется
happy.gif


Спасибо за комментарий
biggrin.gif
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
Zess_san, ну вот. Я собралась с мыслями. Ну, понеслась!
Первое поколение и есть первое поколение. Я конечно, не ханжа, и мои отчёты бывают плохими, но текст был не о чём, как бы это автор и пытался убрать. Видно, что человек старался. Ну ладно, с кем не бывает. Единственное, что понравилось в Офелии, это её оптимистичность и целенаправленность, хоть я не могла это разглядеть первые три отчёта. Университетская жизнь ещё нормальная, но вот дальше меня совсем ничего не радовало. Хотелось уже закрыть династию, но тут перед моим глазами появился отчёт второго поколения. Это просто прекрасно. Райан он шикарен. Его характер, внешность, цель жизни, сама его жизнь. Если сравнивать первое и второе поколение, то кажется, что их писали два разных автора. Появился смысл, сюжет, интрига. Стало затягивать. Его любовные интрижки, отношения с братом. Всё стало закручиваться. Университет, взрослая жизнь и тут бац, и Райана нет. Вот что значит забыть про сигнализацию. Очень жаль, что Райан умер, ведь столько бы записей появилось, столько радостей. Ну ладно, пережили. Третье поколение. Крис такой наивный мальчишка, вот честно. Иногда его становится жаль, иногда просто смешно за его поступки. Если бы он смотрел на жизнь более серьёзно и мог оценивать ситуацию, он был стал героем. Но моей любимецой навсегда останется Мария. Впервые мне нравятся сестры наследников. Обычно они бесят своим поведением, а вот Мария такая... такая...я даже слова подобрать не могу, уж очень она необычная. И меня совсем расстроили её отношения с Клайдом((( Как можно терпеть таких мужчин?
Эх. Ну вот моя фантазия закончилась. И жду следующего отчёта)
И да. Аскольд вампир в моей династии. Вот чёрт >:C
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Arlekino,
Arlekino сказал(а):
Райан он шикарен.
Не спорю. На данный момент - это мой лучший персонаж. Я так его любила ):

Arlekino сказал(а):
Крис такой наивный мальчишка, вот честно.
Да-да, именно таким я и хотела его показать. Рада, что кто-то смог разглядеть в нем то, что я пыталась показать. Как бы создать контраст с оптимистичной Офелией и ловеласом Райаном. Да и у Криса жизнь только начинается (о сигнализации в этот раз я точно не забуду). Скорее всего я буду еще пересматривать персонажа и немного менять характер. Постепенно, естественно
smile.gif


Arlekino сказал(а):
Но моей любимецой навсегда останется Мария.
Мария - это вообще чудо. Что самое интересное, в детстве она была гораздо серьезнее, чем сейчас. Хотелось мне совершенно не стереотипного персонажа.

Arlekino сказал(а):
И меня совсем расстроили её отношения с Клайдом((( Как можно терпеть таких мужчин?
Не надо так рано судить Клайда. Что же вы его так не любите? :) У Клайда есть свои причины, что бы так поступать, о которых автор расскажет по позже)

Arlekino сказал(а):
Аскольд вампир в моей династии. Вот чёрт >:C
Сейчас неправильно поступлю по отношению к читателям, но как-то пофиг
biggrin.gif

Открою великую тайну - в будущем я планирую сильно развивать тему с вампирами. Может даже не в основной "сюжетной линии", если это так можно назвать. И будет Даунтаун полностью овеян мраком :D
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
Не спорю. На данный момент - это мой лучший персонаж. Я так его любила ):
Закон подлости в действии :С
Да-да, именно таким я и хотела его показать. Рада, что кто-то смог разглядеть в нем то, что я пыталась показать. Как бы создать контраст с оптимистичной Офелией и ловеласом Райаном.
Побольше разнообразности))) Наивность Криса так и выпирает.
Мария - это вообще чудо. Что самое интересное, в детстве она была гораздо серьезнее, чем сейчас. Хотелось мне совершенно не стереотипного персонажа.
Люди меняются) И очень даже хорошо, что Мария не такая серьёзная. Тогда бы и Крису, и Клайду досталось. Кричу за его беспечность, а Клайду за его вредность.
Сейчас неправильно поступлю по отношению к читателям, но как-то пофиг
Открою великую тайну - в будущем я планирую сильно развивать тему с вампирами. Может даже не в основной "сюжетной линии", если это так можно назвать.
Автор, вы одна большая толстая бяка! Как вы могли нас обламать, ну?
И будет Даунтаун полностью овеян мраком :D
Да будет так :D
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Arlekino сказал(а):
Автор, вы одна большая толстая бяка! Как вы могли нас обламать, ну?
Еще семь с половиной поколений впереди, я еще успею обламать своих читателей достаточное количество раз
biggrin.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




Конец осени. Ненавижу это время года. То дождь, то снег. Сырость, слякоть. Постоянно не знаешь что одеть, каждый день задаешься вопросом: а брать ли с собой зонт?
Второй семестр третьего курса. Черт, да я не знал, когда выбирал факультет литературы, что придется столько всего читать. Немного пожелтевшие от времени страницы книг, которые в общем то и не несут полезной информации, но "на экзамене будут это спрашивать". От монотонного перелистывания страниц меня отвлекла Мария:
- А ты о мафии что-то слышал?
- Эээ... нет. А тебе зачем? Ну по ящику показывали, что типа в Верону мафиози вернулись. И куда только смотрит наши доблестные органы охраны порядка?
- Ага, действительно... Вернулись, значит...
Мария погрузилась в свои мысли.
- Кстати, дождь уже заканчивается, - я посмотрел в окно, - Может, прогуляемся?

***​


Студгородок академии не отличается разнообразием. Пригодны для отдыха только два места: это пивнушка, в которой ломят ужасные цены за ужасные напитки и парк. Так как мы с Марией официально считаемся бедными студентами, мы решили выбрать второй вариант.
- Крис, тетушка Судьба тебя не любит, - сказала Мария и сунула в рот сигарету.
- С чего бы это?
Мария указала пальцем на приближающуюся сюда Камелию.



- Надо же, кого я вижу! - воскликнул девушка, быстро окинул меня взглядом.
- Привет, Камелия, - пробормотала Мария, пытаясь подкурить сигарету. Сырость, ветер и заканчивающийся газ в зажигалке.
Мое сердцебиение стало чаще раза в два. Я ее не видел почти год. Почти год! Пора давно выкинуть из головы эту женщину. Я ведь я даже не смог расстаться с ней по человечески. Ненавижу себя за нерешительность. Да-да, правильно. Кого надо винить? Только себя. Кто испортил эти отношения? Конечно же я. Просто взял и уехал, даже не попрощавшись. Поступил, как последний трус.
И даже тогда, когда она пришла ко мне и призналась в любви, я не смог ничего внятного ей сказать. Тогда ведь была отличная возможность объяснить ей все и разойтись. Может, мы бы даже смогли тать хорошими друзьями. Может даже после академии общались. На выходных ходили бы в Готику смотреть на бесящихся на танцполе детей и пить пиво.



- Стой! - попытался крикнуть я Камелии, которая уже собиралась уходить. Горло будто кто-то сжал, нормально сказать ничего не могу.
- Чего тебе? - подошла ко мне девушка.
Мозг отчаянно сопротивлялся и говорил "Кристиан! Что же ты делаешь? Расставь наконец-то все точки над и! Это ведь принесет тебе только страдания!" Но я уже не мог думать трезво. Руки скользят по ее талии, а потом заключают ее в объятья. В глазах девушки можно прочитать и груть, и страх, и боль и... похоть.
Камелия обнимает меня за шею и, чет возьми, я могу поспорить... она сейчас ощущает в точности такие же чувства, как и я. В войне сердца и разума всегда побеждает сердце.
"Камелия роза без запаха" - чушь. По крайне мере, если рассматривать именно этот цветок. Насколько я знаю, она никогда не пользовалась духами или чем-то еще. Это запах женщины, которой не нужны духи...



Мои кубы касаются ее шеи и... и она резко вырывается из моих объятий.
- Нет, Крис, подожди. Мы ведь все решили. Мы расстались...
- Но ведь твои чувства никуда не пропали. Ты же до сих пор любишь меня, - мои губы изогнулись в саркастической улыбке, - Я же прав?
На глаза девушки стали наворачиваться слезы. С неба мне на нос упало несколько капель.
- Скоро начнется дождь. Может поедем ко мне?
Камелия кивнула и поплелась за мной.

***​


Когда мы пришли домой, Мария сразу же скрылась в своей комнате, тем самым предоставив весь дом в наше распоряжение.
Я редко разворачиваю Камелию и грубо прижимаю к стене. Как ни странно девушка совсем не сопротивляется. Будто она не принимает в это участия, наблюдает со стороны. Или же она просто делает вид, что ее не беспокоит происходящее?..
Я не в том состоянии сейчас, что бы обдумывать такие важные темы. Мой язык скользит по тонкой шее Камелии, из ее горла вырывается короткий стон. Опа, спалилась.
- Ну не на полу же... - она мне все больше и больше начинает напоминать Марию. Сарказм и черный юмор из нее прет всегда, даже в подобных ситуациях. Иногда так и хочется просить "А вот если в темном переулке на тебя нападет маньяк, ты тоже будешь отшучиваться таким образом?"
- Конечно же не на полу. Специально для тебя у меня есть двуспальная скрипучая кровать, - раздраженно сказал я и потащил Камелию на второй этаж.



Камелия распласталась на кровати в позе "я вся твоя".
- Так и будешь валятся, как бревнышко? - спросил у нее я, присаживаясь рядом и притягивая к себе.
- Ну... кажись, заинтересованная сторона у нас ты, поэтому... приступай, что ли.
- Ой, вот не надо тут из себя строить. Скажи еще, что тебе не нравится, - поцеловал я девушку в губы. Фу, ненавижу, кода девушки мажут губы всякой дрянью типа помады или блеска. Мало того, что губы жирные, так еще все это размазывается и создает вполне не эстетичный вид.
Камелия обвила руками мою шею и вполне активно отвечала на мои поцелуи. А кровать действительно скрипучая...
Долго не думая девушка сразу же принялась расстегивать мой ремень.
- По быстрее все закончить хочешь? А как же прелюдия? - вопросительно изогнул бровь я.
- Я не похожа на ту, которую тю сюда недавно приводил, - это называется "подколол сам себя". Лааадно.
- А ты откуда узнала про Менди? - я улыбнулся. Камелия растерялась и на минуту замерла. И зачем ей узнавать о тех, с кем спит ее бывший парень, с которым она виделась целый год? Ревнует что ли? Хм, да я прям польщен. Нет, ну честно. Приятно, когда тебя ревнуют.
- Да так, Мария жаловалась... Говорит, что ты шалав всяких домой водишь... - да ладно, видно же, застеснялась.
- Вы с Марией так крепко дружите?



Я, конечно, знал, что Мария и Камелия общаются. И что Марие нравится Камелия. Но вот дружить они точно не будут. В свой "мир" Мария пустила только двоих людей - Райана и Клайда. Даже для меня она до их пор остается чужой. Что же говорить о Камелии.

На улице опять дождь. Ливень даже. Гроза, молния. Пустынные улицы. Большинство студентов сейчас толчется либо в какой-то пивнушке, либо в общагах. Красавчик Клайд скорее всего разъезжает по Вероне на своем бентли. Он вроде как любит дождь. Алекс на приеме у косметолога, Михаил в баре кадрит очередную готическую принцессу.
А мы тут. В маленькой комнатке съемного дома на окраине студгородка. На скрипящей кровати... Два обнаженных, потных тела.
Это вообще кажется абсурдным. У нормальных людей так не бывает. Нормальные люди долго встречаются, признаются друг-другу в любви. Женятся, рождают детей и умирают в один день. Иногда изменяют, но потом опять возвращаются к любимым. Но у нормальных людей не бывает так, что бы встретиться спустя долгое время, переспать и опять разойтись до очередной неожиданной встречи. Так не должно все закончится.



- Ты куда? - Камелия вскочила с кровати. Все не должно так закончится...
- Собирать разбросанные шмотки и идти в общагу, - сухо ответила она.
- Подожди... останься тут. На улице дождь, куда ты пойдешь? Промокнешь же...
- Ну ладно. И я остаюсь только из-за дождя, - улыбнулась девушка.
Смысла нет, одни эмоции. Просто хотелось показать няшку Криса с другой стороны, да и отношения с Камелией просто так у них не могли закончится. Ну и я опять пробую новую обработку скриншотов. в вечном поиске стиля, блин
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


***



Окраины Вероны. Тут живут одни из самых богатых семей города. Вот, допустим, Капулетти по соседству живут. Парень никогда не одобрял весь этот бред типа клановых войн. Считал это бредом и лишней тратой сил и денег. Хотя всегда любил понаблюдать за очередной перепалкой между представителями кланов Монтекки и Капулетти.
На землю ложится мелкий снежок, который сразу же тает, едва успев коснуться земли.
Сегодня он прятался отцовском кабинете. Несколько огромных стеллажей с тоннами книг, к которым его горячо любимый папочка даже ни разу не притронулся не притронулся. Дорогие кожаные кресла, сделанные под заказ. Конечно же, они мало чем отличались от кресел купленных в магазине, но само ощущение... "под заказ". Сразу же начинаешь чувствовать себя какой-то крутой шишкой, верно? А если к этому еще прибавить "ручная работа"... Так, о чем это я?.. Пол покрыт паркетом. Что больше всего нравилось парню в напольном покрытии так это то, что паркет всячески скрипит.



Стук каблуков по паркету.
- И что ты тут делаешь? - недовольный голос отца парня. Какая бы ни была погода, какой бы ни был день недели или состояние души, но его отец всегда носил костюм. Костюмы ему так же делали под заказ, только из самых дорогих тканей. Особой страстью старика была обувь. Половина его гардероба была забита туфлями. Классическими кожаными туфлями на не большем каблуке.
- Прячусь от тебя, - даже не поворачиваясь ответил парень. Как бы он не пытался натянуть на лицо маску уверенности и пофигизма все равно было ощутимо, что парень заметно нервничает.
- Замечательная идея прятаться от меня в моем же кабинете. Да ты прям не перестаешь меня удивлять! Кстати, сигарету затуши. Вечно ты дрянь всякую куришь.
- Ты что-то хотел мне сказать? Или я могу идти? У меня вообще планы на сегодня. Через полчаса встреча важная, - сказал парень, стараясь придать голосу как можно больше невозмутимости. Ведь он не должен дать слабину. Он должен доказать, что он - достойный наследник.
- Ха, и что же за встреча? - с издевкой в голосе проговорил старик.
- Я с девушкой договорился встретится, - все, полный провал.
- Теперь свидания называются "важными встречами"? Это, случаем не та девченка, к которой ты бежал со всех ног в прошлый раз? В тебя ножом пару раз тыкнули, а ты как ни в чем не бывало поплелся к ней. А вот что она сказала? Поинтересовалась, почему ты побитый пришел?



- У меня патроны закончились, вот и подрезали... - плюхнулся парень на кресло.
- Ну да, ну да... Всегда отмазку найдешь. Что за девушка хоть? Познакомишь?

***​




- Неужели ты пришел вовремя? - спросила Мария, подходя к столику, за которым сидел Клайд.
- Не поверишь, но я пришел даже раньше, чем надо было, - улыбнулся парень, откладывая меню в сторону.
- Странно, сегодня обычное кафе. А где же офигительно-расфуфыренные рестораны?
- Нет настроения...

Кафешка из себя ничего особенного не представляла. Самое обычное кафе для людей среднего класса. Несколько столиков, несколько диванчиков, дартс, так же есть парочка столиков на улице. Заведение полупустое - будний день, час дня. Все либо на работе, либо на учебе. Но круглая отличница Мария и пофигист с заранее купленным дипломом Клайд решили сегодня вместо скучных пар пойти в кафе. Да и ведь в прошлый раз не удалось нормально пообщаться, надо исправить.

Девушку что-то беспокоило и она почти полностью была погружена в свои мысли. Что, собственно, совершенно не понравилось Клайду. Сегодня он должен быть звездой дня.



- Мария, я конечно все-все понимаю, но обратила бы ты на меня хоть какое-то внимание, - Клайд накрыл ладонью руку Марии, - У меня наконец-то получилось выкроить время на свидание, а ты сидишь отмороженная. А потом на меня еще злишься за то, что я хочу только одного...
- И чем же таким важным ты занят целыми днями? Что-то мне подсказывает, что уж точно не учебой, - Мария сделала вид, что действия Клайда ее напрягают. Хотя руку не убрала.
- А этооо... секрет.

Парень решил долго не распылятся на всякие разговоры а сразу приступить к делу. Клайд приобнял за талию Марию. Девушка опять пыталась делать вид, что ей это неприятно, омерзительно и так далее. Но Клайд давно уже раскусил все эти приколы. Ведь Мария далеко не первая, кто попался в его сети. Интересно, сколько же у него было отношений "на одну ночь"? И сможет ли он вообще вспомнить всех своих пассий?
Наверняка, с Марией у него отношения длятся дольше, чем с любой другой.



- Такой страшный секрет, что даже мне сказать не можешь? - Мария прищурилась. Да, у нее было несколько вариантов о роде деятельности Клада. Но девушка не хотела пока ничего озвучивать, что бы не показаться голословной. Если в чем-то и обвинять - то надо обязательно предоставить доказательства.
- Могу, но немного позже, - Клайд прижал девушку к себе крепче и начал покрывать ее шею поцелуями.

Когда к парочке подошел официант, и спросил гнусавым голосом "Заказывать что-то собираетесь", то получил в ответ лишь точный маршрут, как добраться в "то" место.



Мягкие, но настойчивые поцелуи могли бы свести с ума любую даму. Кроме Марии, разумеется.

В тот момент сама Мария задавалась вопросом "А почему именно я?" Раньше ее это как-то и не интересовало. Ну встречались и встречались. Девушка была в любую секунду готова к тому, что он ее бросит. "Просто так не бывает" - говорила себе она, - "У Клайда должна быть девушка типа Алекс..."
Что ж, противоположности притягиваются.
Теперь ясно видно: красавчик не хочет отпускать Марию. Идет на жертвы, ради девушки. Чего раньше он никогда не делал, кстати.



- Это же не последняя наша такая встреча? - говорит Мария, вцепившись в рубашку Клайда.
- Что имеешь ввиду под словом "такая"?
- Ну... Все так мило было. Как нормальные люди посидели в кафе. А не как обычно - ты приходишь ко мне домой, мы переспим, а потом как ни в чем не бывало ты возвращаешься домой.
- Да ладно тебе... Свожу я тебя в ресторан. Или еще куда-то, куда захочешь...

***​




Мне же повезло меньше, чем Марие. У меня в личной жизни фигня творится.
- Алло, - приветствовал меня холодный, отрешенный голос на той стороне провода.
- Привет, Камелия... - робко проговорил я, - Не хочешь сегодня ко мне приехать?
- Нет, спасибо. После того раза вообще отпало желание с тобой общаться, - внутри будто что-то оборвалось. Не может быть. Не может быть, что бы все вот так закончилось. Нет, это не конец.
- Камелия, мне правда очень жаль... - к горлу подступил комок. Я что, действительно могу больше не увидеть ее?
Титаническим усилием воли я сдерживал слезы. Мужчины не плачут, верно? Мужчины заливаются литрами водки и снимают проституток. Но никак не плачут...
- Ему жаль, значит... А тогда тебе было меня не жаль?! Нет, серьезно. Вот, может ты моей первой любовью был, не подумал? Как только я поняла, что люблю тебя ты опа... и испарился. А потом через год ты нарисовался из неоткуда и потащил меня в постель. Без моего согласия. Круто, да? - кричала в трубку Камелия.
Черт. Самое печальное - она права. Все это действительно именно так...
- Прости... - через минуту я услышал короткие гудки. Любила?
Первая любовь? По настоящему любила? Разбил сердце, значит?



Пришла Мария. Довольная и счастливая Мария.
- Ты чего такой грустный? - спросила она меня за ужином.
- Да так... Фигня. Камелия со мной разговаривать больше не хочет. А в остальном все в порядке, солнышко светит, птички поют.
- Придурок, зима на дворе. Птицы улетели.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Привет :)) Слушай, я тут начала читать династию, но не вытерпела и прочитала последний отчет... Мне кажется, или сейчас в династиях стало модно заводить бандитов и загадочных, угрюмых типов? Просто я читаю одну династию, и там есть такой "милый" персонаж, который по описанию подходит, только создан он был намного раньше :)))
Тату, сигареты... Все это стало как-то обыденно, нужно придумывать что-то новое, а то так читать вообще не интересно. В подфоруме одно и тоже, и поэтому теряется интерес к династии :((
Лично мне бы хотелось прочитать что-то новое, что-то, чего до этого еще не было *-* Так и читателей будет больше и интерес к династии возрастет...
А еще мне очень жаль автора, который все это старался и придумывал, а тут взяли его идею, может, даже не умышленно :)
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
Kllya, а я соглашусь с тобой)) действительно, многие династии как под копирку, одно и тоже и скучно((
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Kllya, Кай69,
Нет, нет, это ни в коем случае не плагиат или что-то еще. Просто захотелось добавить яркую каплю в скучную и обыденную жизнь студентов. В любом случае, тема с мафией в дальнейшем вряд ли будет развиваться. В третьем поколении акцент будет уж явно не на нее.
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Ох... Zess_san, Я прошу большое прощение за то что не заходила,фиг знает сколько. Т_Т Простишь меня такую злюку?
cry.gif
Я только щас решилась сюда заглянуть и была в шоке от таких интрижек!
surprised.gif
И последний отчет офигительный!
happy.gif
К сажелению у меня даже вдохновения на комменты нет.
cry.gif
Но я хочу исправиться! Загадывай,что хочешь!
happy.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




- Мария, ты уже не маленькая. Иди спать к себе в комнату, - сонно бормочу я. Спать в одной кровати с девушкой, это конечно круто, но не тогда, когда она твоя родственница.
- У меня чудовище под кроватью живет. Вдруг, когда я во сне нечаянно свешу руку с кровати оно ее откусит? А если я буду спать тут, то оно испугается тебя и убежит, - говорит Мария, укладываясь рядом со мной.
- Я настолько страшный, что ли? Если тебя опять мучают кошмары то... ну не знаю, снотворного выпей, поможет наверное.
В последнее время Мария начала мучить бессонница. Ну а даже если она и засыпала, то не на долго. Кошмары не давали ей нормально выспаться.
Расстройства сна обычно просто так не появляются. Они обычно обусловлены всякими стрессами или беспокойствами. Странная штука, человеческий организм... именно тогда, когда ему и нужен отдых, он наоборот истощает себя всякими бессонницами, потерями аппетита и прочей пакостью. И самый верный способ со всем этим бороться - узнать и устранить причину. Это, наверняка, самое сложное...



А если подумать... какой у Марии может быть стресс? Ладно у меня. Я днями и ночами зубрю учебники, последний семестр. Выпускной. Диплом. Ну и так далее...

Три с половиной года так быстро прошли... Все эти три с половиной года мы с Марией провели в погоне за любовью, если можно весь этот бред хоть как-то назвать, то это будет идеальное название. "Погоня за любовью" - отлично звучит, не правда ли? Хотя не слишком ли это громкие слова?
Если большинство людей задастся вопросом "А испытывал ли я настоящую любовь?", то ответ будет "нет". В большинстве случаев это всего лишь страсть, симпатия или же просто влечение. И тот, кто сказал такую знаменитую и заезженную фразу "Любовь живет только три года" просто не испытывал ее по настоящему и не в праве судить. Еще, кто-то утверждал, что любовь - отнюдь не первая или же вторая стадия отношений. Что с начала люди испытывают страсть и влюбленность, а уже потом, спустя несколько лет брака познают истинную любовь. Хотя, как же тогда любовь с первого взгляда?..

Три года... Мы с Камелией больше трех лет знакомы. А все еще любим друг друга. Но из-за ее гордости и моей глупости не можем быть вместе. Почему люди такие странные существа? Зачем создаем сами себе проблемы, которых можно было легко избежать? Зачем усложняем и без того не сладкую жизнь?
Да уж. Если бы я выбрал факультет философии, то однозначно был бы круглым отличником. А если бы перед этим выпил - то превзошел бы даже преподавателя.



- Хватит жрать бутерброды. У тебя будет гастрит, - сажусь я рядом с Марией, которая съедает уже третий бутерброд под ряд. Наверняка, если бы я бы был девушкой, то очень завидовал бы ей - поглощать столько пищи и вообще не толстеть. Это просто дар Божий, блин.
- Я не умею готовить, ты сам знаешь. Ты сейчас слишком занят учебой, так что у тебя нет времени меня кормить. Вот и приходится есть фигню всякую.
Что правда, то правда. Готовить она вообще не умеет. В прошлый раз, когда Мария пыталась пожарить блины - чуть не сожгла кухню.
- А Райан хотел, что бы самостоятельной была, поэтому и настаивал на том, что бы пошла в академию. Ну или хотя бы подработку нашла, - с явной издевкой в голосе сказал я. Не знаю почему, но сейчас мне захотелось ее сильно задеть. Что бы ей стало больно.
- Райан умер в пожаре, из-за того, что вовремя не вынул еду из духовки... Хотя он был лучшим поваром в Вероне. Тупая Смерть, - Мария опустила голову, - Навыки куховарения мне явно передались от него.

***​


А дальше... а дальше была скучная и серая жизнь, от которой воротило и хотелось по быстрее вырваться из этого круга. Из круга еда-академия-уроки-еда-сон.
Везет Марие - ей легко дается учеба из-за того, что она заинтересована в этом. Она хочет стать врачем. Любая мы мать гордилась Марией - дочь хочет работать на "нормальной" работе! Не то, что остальные девочки ее возраста, мечтают покорить Голливуд!
А я выбирал первый попавшийся факультет. В итоге выяснилось, что я просто ненавижу литературу. Теперь мой главный приоритет - вообще закончить академию. Уже не идет разговор о том, что бы закончить с хорошей оценкой. Уже лишь бы получить заветную бумажку, на которой будет написано, что я все таки отдал академии четыре года своей жизни.

***​


- Я не собираюсь проводить лучший день за эти четыре года в окружении этих мартышек! - кричала Мария, когда я пытался уговорить пойти ее на выпускной. Она так любит своих однокурсников, прямо офигеть. Выпускным назвать это сложно - просто счастливые студенты хотят надраться в дрова дешевым алкоголем в ближайшей пивнушке. И что бы это имело хоть какой-то культурный подтекст все это обозвали "выпускным".



"Боулинг клуб". Сегодня Марию поперло именно сюда. Нас окружают сопливые дети, которых сюда привели родители что бы "они хоть одним глазком посмотрели, что такое боулинг!", бородатые мужики, которые выкроили время, что бы отдохнуть за бокалом пива и "погонять шары" в бильярд, который тут так же имеется. Влюбленные парочки зажимаются на диванах, надоедливые подростки что-то орут.
Да уж лучше бы я пошел в какой-то дешевый клуб, чем заливаться алкоголем в такой атмосфере...

- Я так полагаю, наши пути разойдутся после того, как мы вернемся в Верону? - спросил я у Марии, а потом сделал глоток из большого бокала с пивом. Разнообразием здешнее меню не блещет.
- Скорее всего. Клайд хочет, что бы переехала жить к нему. Говорит, что у него есть свой небольшой домик на окраине Вероны.

Не хочу расставаться с Марией. Как бы это прискорбно не было, но я понял это только сейчас. В детстве я побаивался Марию. Она была такая... грозная и страшная. Страшная, разумеется, из-за своего характера, а не из-за внешности. Но потом... Потом я просто к ней привык. Ну вот представь... Ты привык к человеку. Ты изучил каждую его чертову повадку и знаешь как бы он поступил в каждой чертовой ситуации. А тут... бах! И этого человека уже нет. Такое ощущение, будто у тебя что-то забрали, или даже точнее - украли.

- А можно, я буду в гости к вам заходить? - улыбнулся я. Ах, какая же замечательная у них будет семейная жизнь. Как представлю - аж слезы на глаза наворачиваются. Вечно голодный Клайд, грязные, неумытые дети...
- Конечно же!
- А дети будут? - Мария в роли матери скорее всего в тысячи раз хуже Марии в роли жены.
- Наверное... Клайд очень хочет маленьких спиногрызов завести. Хотя я совершенно его не понимая... - молчание, - Пошли, в боулинг сыграем?



- Я не умею...
- Да че тут вообще уметь? - говорит Мария, размахивая бокалом с пивом. Она его не прихватила с собой, - Видишь Дорожку?
- Ну допустим...
- Видишь кегли?
- Ага...
- Берешь шар и фигачишь по кеглям, че тут неясного?
Тяжело вздохнув я собрался с мыслями и бросил шар. Ну да, именно бросил, а не покатил. Я однозначно не умею играть...

***​


- Собирай шмотки быстрее! Такси уже под домом стоит!
Sиmo4ka сказал(а):
Загадывай,что хочешь!
Что же может загадать автор своим читателям? Конечно же я хочу, что бы вы читали и комментировали! :)
Кстати, кажется ко мне вернулся мой стиль, который я потеряла где-то во втором отчете третьего поколения (:)
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




- Эй, Мария! Не нагло ли? Ты бы хоть попрощалась! - Мария с Клайдом садятся в такси, которое унесет их в новую, супружескую жизнь.
- Эмм... ну пока, Крис! - крикнула она и захлопнула дверцу автомобиля.

Спустя пару недель после того, как мы вернулись из академии домой, Мария и Клайд обвенчались. А спустя еще неделю Клайд забрал ее к себе. Якобу была на все это абсолютно пофиг, а Алиса все негодовала и говорила, что они сильно торопятся. Я же просто думал о том, что мне будет трудно расставаться с ней. Как же я проживу без ее сарказма по поводу и без?



Не могу привыкнуть к дому. Будто попал в какую-то чужую семью. Мать раздражает вечными упреками, Якоб постоянно лезет в мою жизнь и старается быть ближе ко мне, а мелкая Присцилла просто не дает спать по ночам своими криками. Надо будет по скорее насобирать денег на отдельное жилье.

- Ну же, подавай! Чего в облаках витаешь? - кричит мне Якоб. Надо же, он захотел погонять со мной мяч. Вдруг у него проснулись "отцовские" инстинкты. В детстве за мной постоянно присматривал Райан. А отец соизволил обратить на меня внимание только сейчас, когда мне двадцать лет.
- Я не силен в спорте... - сказал я после очередного неудачного броска.
- Да ладно, не страшно, научишься, - слово "научишься" меня вообще удивило. Неужели он собирается о мной каждый день страдать этой фигней? Я вообще ненавижу спорт и считаю это варварством. Взять хотя бы футбол... Две команды бегают по полю и пинают мяч. Вообще удивляюсь, как это может быть популярным?
- Вот Мария уже замуж вышла... А у тебя есть девушка? - на что он надеется? Что сейчас я ему должен открыться и плакать в жилетку, рассказывать о том, как меня отвергли? Или же хвастаться тем, что у меня есть офигенная невеста?
- Была одна девушка, но мы расстались, - сказал я, в надежде, что он не будет донимать меня всякими глупыми вопросами типа "ну почему же так?"
- Ааа... Ну не страшно, найдешь себе другую, - улыбнулся он во все тридцать два зуба и похлопал меня по плечу.

***​


Обожаю гулять ночью. Для своих ночных прогулок я никогда не выбираю отдельную цель, типа "дойти до парка, а потом вернутся домой". Нет, в большинстве случаев я просто иду, куда глаза глядят и просто чудом потом попадаю домой.



Иногда меня посищают мысли типа "Ну а вдруг я окончательно заблудился? Вдруг меня сейчас зажмут где-то гопники и изобьют до полусмерти? Вдруг какой-то серийный маньяк перережет мне глотку? Или же вдруг на меня нападет вампир или оборотень и превратит в себе подобного?" Все эти мысли добавляют некий адреналин. Как раз то, чего мне не хватает.

Со всех сторон на меня смотрят красивые вывески ночных клубов, баров, ресторанов... Из-за угла кокетливо машут ручками Ночные Бабочки... А вы что думали, тут все прилично? Нееет...

"Fangtasia" - горели красным лампочки на вывеске очередного клуба. Не знаю чем, но это место меня привлекло и я решил зайти. Отдохнуть и немного выпить. Может даже найду себе более-менее девушку на ночь.

Это место со странным названием могло спокойно конкурировать с "Готикой". Только тут "аудитория" будет чуть по старше. Тут собираются взрослые люди. Завсегдатели сидят за барной стойкой и живо обсуждают с барменом новый клип какой-то группы, остальные люди расположились за столиками, пьют, и смотрят на сцену. На сцене выступает какая-то молодая группа.



- Добрый день! - весело поприветствовал меня бармен, когда я уселся за барную стойку, - Я тебя раньше тут не видел. В первый раз пришел? Что будешь заказывать?
- Да уже скорее не день, а ночь... Ну да, в первый. Хотя мне тут нравится, может буду забегать по чаще. Мне бы... - я быстро просмотрел список напитков, - Мне бы пока что просто пива. Потом может еще то-то закажу...
- Сию минуту! - бодро ответил мне бармен. Я невольно улыбнулся. Веселая у них тут атмосфера.

- Кхе-кхем... - послышалось сзади. С начала я не хотел отвлекаться от столь важного дела, как питье пива. Увидев, что я никак не реагирую, мне на плече опустилась рука.
- Да кто это, блин!.. - надо было с начала повернуться, а потом уже говорить... Сзади меня стояла Камелия.
Да уж, мне сразу вспомнились слова Марии - "Тетушка Судьба тебя не любит". Да она просто ненавидит меня.
- Не думала, что ты тусуешься в подобных заведениях, - улыбнулась девушка и присела рядом со мной.



- А я думал, что ты сих пор злишься на меня... - с недоверием я посмотрел на Камелию.
- Да ладно тебе. Мы не виделись фиг знает сколько времени. А я долго злится не могу, все равно прощаю, - ну да, ну да... - Как жизнь после учебы складывается?
- Никак. Поскорее бы насобирать по больше денег и свалить из дому, - пробурчал я и сделал большой глоток из бокала.
- Печально. А мне везет, я одна живу. Эй, Ренди! Мне как обычно, мохито! - крикнула она бармену. То кивнул, и принялся выполнять заказ.
- Я вижу, ты тут не первый раз...
- Ага. Ну а что, хорошее место.



Потом было еще пиво, мохито, обсуждение насущих проблем, потом что-то по крепче... В общем я не особо хорошо помню, что именно мы пили, но через пол часа мы с Камелией уже сидели на диванчиках в конце зала и перешептывались о всякой фигне.
- А ты не хочешь все вернуть обратно? - сказал я, а потом подумал, что я сказал. "Язык мой - враг мой"...
- Да ладно тебе, мы уже не дети. Может, мне хочется серьезных отношений. Пышной свадьбы, а потом долгой и счастливой замужней жизни.
- А если мы поженимся? - все никак не унимался я.
- Так, Крис, ты пьяный. И мне, кстати, завтра рано вставать на работу. Поэтому чао-какао, захочешь еще где-то так посидеть - обращайся. Мне всегда нужен собутыльник.



***​




Выползая из такси я думал над словами Камелии. Но мои размышления прервал писклявый голос матери:
- Крис, ты где шлялся? - стояла она на пороге в классической позе: руки в боки. Ей бы еще скалку или сковородку в руки - вообще офигеть было бы. Классическая домохозяйка.
- Мам... мне двадцать лет. Где хочу - там и шляюсь. Не надо проявлять свою гиперзаботу. У тебя есть Присцилла, приглядывай за ней.
Мать возмутила, но ничего не сказала. Я ведь был прав.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


Я резко раскрыл глаза. Вдох. Выдох.

Сон. Это всего лишь плохой сон. Нечего из-за этого беспокоиться, правда?
Обычно мне вообще не снятся сны. Ну или я их не запоминаю. На утро остается только какое-то эфемерное ощущение того, что он был. Допустим, если сниться что-то ужасное, то я ощущаю страх, хорошее - радость, плохое - грусть... Так происходит у большинства людей. Если вечером подойти к любому человеку с вопросом: "А что тебе снилось ночью?" он вряд ли даст точный ответ. Как же там было написано... В газете давно читал... Что-то вроде того, что после пробуждения человек посним около ста процентов сна, через пятнадцать минут - уже тридцать процентов. Ну и так далее...
Но этот сон был просто ужасающе четким. Там была Мария. Он куда-то тащил ее за волосы. Мария вырывалась, но он был слишком сильным. Я же просто стоял и не мог пошевелится. Я не мог ничего сделать. "Он" не был чудовищем. Он был человеком. Таким же как я и ты. Только вот лицо его я не смог разглядеть. У него были длинные светлые волосы, которые еле касались плеч. Именно эту черту я запомнил точно. Я с облегчением вздохнул - значит это был не Клайд.



Холодные капли смывают последние частички моего ночного кошмара. Стирают из памяти образ того ужасного человека. Да и человек ли то был? Люди отличаются от животных тем, что соблюдают правила и порядки. Следуют законам этого мира. Среди нас действует четкая иерархия. А он... Он предался инстинктам. Такие не заслуживают называться людьми. Они заслуживают гнить в одиночной камере до конца своей жизни. Почему бы их сразу не пристрелить? - вмешивается еще один голос в моей голове. Что бы лучше анализировать ситуацию, надо прислушиваться к чужому мнению. Когда рядом нет "чужого", то из глубин моего подсознания выползает Таинственный Собеседник, который дает мне разглядеть ситуацию со всех сторон. Эту особенность за собой я заметил достаточно давно, но она меня нисколько не парит.
Так вот. Почему не пристрелить сразу? Что бы преступник почувствовал... как сказать... "весь сок" своего наказания. В большинстве случаев они не выживают и десяти лет. Ну а зачем жить? Нет ни одного шанса спастись.

Я просто стою под струей холодной воды. Иногда она попадает мне в нос, но я не особо обращаю на это внимание. Просто наслаждаюсь.



Спустя полчаса я выполз из душа. Конечно же, в душе нужно обдумать все мировые проблемы, вспомнить ошибки, которые совершил в первом классе... В общем сделать все, только не мыться.
Проходя мимо детской я услышал плачь. Хотя нет, какой же это плачь? Это душераздирающий крик. Если резать человека бензопилой, то он будет издавать приблизительно такой крик. Только тише.
Ненавижу свою сестру. Ненавижу Присциллу. Сразу в голове всплывает фраза матери "Ну это же твоя младшая сестра! Как ты можешь ее не любить?" А вот так. К детям я отношусь совершенно спокойно. Ну ребенок и ребенок. Но Присцилла меня бесит. Несмотря на то, что ей всего четыре года. На минутку я остановился и задумался. Интересно, а если она будет такой же занозой в заднице и тогда, когда вырастет. Если ее характер будет таким же когда она пойдет в школу? Мои губы невольно растянулись в жестокой улыбке. Не повезет моей сестричке. Дети - злые создания, знаете ли.

Куда только мать смотрит? Она что, глухая что ли? Пусть упокоит этого непоседючего ребенка. Сейчас четыре часа утра. Под колыбельную в виде криков Присциллы мне уж точно не уснуть. Подождав еще несколько минут под детской, я решил сам успокоить ее. не потому, что я такой хороший и ответственный брат. Нет, просто моя комната находится рядом с детской и, как я уже говорил, я просто не смогу заснуть.

- Кто же у нас самый противный и ужасный ребенок? - сказал я сюсюкающимся голосом сестре, - Конечно же ты, мелкий пачкатель подгузников! Почему же тебе, сволочи маленькой, не спится ночью? Где же бродить твоя безответственная мать?
Что самое интересное, малая при виде меня успокоилась. Ну и слава Богу.

***​


- И бутерброды не забудь, бутерброды! - кричит моя гипер-заботливая мамочка с кухни, - На работе проголодаешься!
- Хорошо, не забуду. Мне сейчас не до бутербродов, кстати.
Я посмотрел на часы, которые висят над плитой.
- Ой, все! Опаздываю! Надо бежать! - быстро выбежал я из кухни нарочно забыв еду, заранее приготовленную мне матерью.

Последнюю неделю я активно занимался поиском работы. И в который раз я проклинал себя. Ну и нафига я выбирал факультет литературы? Теперь я никому не нужен. Ну, в смысле на работу брать не хотят. Хоть с горя бери и книги по психологии пиши. Или же идея по лучше: не забрасывать этот дневник и не писать сюда раз в полгода, а вести его регулярно и потом продать. "Мемуары Кристиана Риалто". Хотя нет. Что бы мои мемуары хорошо продавались, нужно с начала как-то прославиться. Черт, вот всегда в мире все не так просто, как кажется.



Во дворе, прямо возле выхода из дома стояла служебная машина.
В итоге, сам того не замечая, я пошел по стопам бабушки Офелии. А точнее - я подался в политику. Может я тоже стану мэром. Если повезет.
Открою парочку новых клубов в центре города и по вечерам буду туда заходить. Да и девушек клеить проще будет - я же буду мэром!
Но до мэра мне еще далеко. Пока что основная моя работа состоит в возне со всякими бумажками. Да и в общении с начальством или сотрудниками пока что будет фигурировать вопрос "Вам кофе со сливками или без?". Но это же только пока.

***​


Набирать, не набирать? - спрашиваю я сам себя, держа в руках телефон. Эй ты, начальная стадия раздвоения личности, где ты, когда так нужна? Ну ладно, раз мое подсознание решило не разговаривать со мной, значит придется делать то, что...



- Алло, привет, - весело приветствовал меня женский голос по ту сторону провода.
- Привет. Я думал, что ты давно сменила номер, - улыбнулся я. Кажется, что Камелия каким-то неизвестным образом увидела улыбну на моем лице и тихо рассмеялась.
- Да нет. Все жду твоего звонка, - парировала она.
- Приезжай ко мне. Будем до утра голыми на кухне водку пить, - еле сдерживая мех произнес я.
- Дорогой, ты что курил? Отсыпь мне, я заплачу.



Через полчаса Камелия уже лежала на шезлонге на заднем дворе моего дома. Шезлонгом это, конечно, назвать сложно. Скорее - это большое кресло неправильной формы.
- А у меня, вот, был первый день на работе! - хвастался девушке я.
- Ну и как, низкий, толстый и сердитый начальник?
- Не угадала, - улыбнулся я, - Сексапильная блондинка начальница.
- Ого, да тебе везет, прям. Повышение через постель? - залилась она смехом и отхлебнула из бокала. Как истинный джентельмен я предложил ей выпить.
- Посмотрим-посмотрим. Но она не в моем вкусе, - многозначительно посмотрел я на собеседницу, - В моем вкусе рыжие с голубыми глазами.
Она вздохнула и отвела взгляд. Эта тема для разговора ей явно не понравилась:
- Забудь. Меня дома ждет Михаил, - я нахмурился и посмотрел на Камелию. Она же поспешила разъяснить, - Парень он мой. Ну, помнишь, в академии еще с нами учился. Теперь мы встречаемся. Дело постепенно принимает серьезный оборот. Он хочет свадьбу, но мне кажется, что еще слишком быстро.

Если бы слова были материальны, то точно от них остался бы огромный кровоточащий след на моей груди.

Время замерло, а в голове родилась тысяча вопросов. Михаил? Этот ублюдок? Почему он? Он же ее постоянно оскорблял. Почему она ему простила? Почему он начал с ней встречаться? Он же всегда считал ее на пару социальных ступеней ниже себя. Он изменился? Но ему же какое-то время нравилась Мария. Хотя Камелия чем-то напоминает Марию, это факт. Может именно поэтому я и полюбил Камелию...
Но сейчас не об этом. Свадьба? Спустя всего несколько месяцев после выпуска из академии? К чему такая спешка? Неужели он ее по настоящему любит? Невозможно. Просто невозможно. Такие парни, как Михаил не влюбляются. ни лишь используют девушек. Если что, Клайд - исключение.
Неужели Камелия его любит? Как она могла полюбит этого ублюдка? но я же в тысячи раз лучше его. Я же ценил эту девушку. Я же любил... "Мы понимает как дороги нам люди только после того, как теряем их" - неприятная, но истина.

- Ты расстроился? - да, мать твою, расстроился!
- Можно я задам лишь один вопрос? Ты его по настоящему любишь? - я пристально посмотрел в глаза Камелии. Она же поспешила отвести взгляд:
- Я не знаю... н-наверное... возможно. Просто с ним так спокойно. Он не изменяет, он заботится обо мне... Я даже не знаю, как объяснить...
- Тогда к тебе еще один вопрос. А он тебя любит?
- Нет... То есть не знаю... Мне это... Пора, - она резко встала, но я ее остановил, вцепившись ей в запястье.

В первый раз я вижу ее настолько растерянной.



Одним движением я притянул девушку к себе и сжал в крепких объятьях.
- И чем же он лучше меня? - задал я вопрос в лоб. Камелия и не пыталась вырываться. Она просто отвела взгляд и сцепила зубы.

Она изменилась. Она очень сильно изменилась. Она уже не та Камелия, с которой прошли несколько лет в академии. Она не та веселая девушка, которая покорила мое сердце после первой же невпопад брошенной фразы. Обычно влюбляются с первого взгляда. Я же влюбился в нее сразу же после того, как она открыла рот. Такая похожая на Марию и в то же время полная ей противоположность. Да, может именно из-за этого Камелия и понравилась мне.
Хотелось просто брезгливо отбросить девушку. Сказать ей "Убирайся!". Крикнуть, что она не та Камелия! Хотелось, что бы она испытала все то разочарование, которое я испытал только что. Хотелось причинить ей физическую боль, которая будет равно моей... душевной.

Умные дяди говорят, что душевная боль длится двенадцать минут, что все остальное - самовнушение. Нееет, они просто никогда не любили. Длинноволосая стерва в красном платье до пола - Любовь. Она просто никогда к ним не приходила. Она просто никогда не играла с ними в свои отвратительно грязные игры.

- Ты мне противна. Честно.
- А что же мне нужно было делать? Ох, пичалька, Крис поступил как последний му... Как последний ублюдок. Конечно же, надо было все терпеть и оставаться с ним! Конечно же, надо было быть его подстилкой! - из голубых глаз начали литься слезы, - Да я знаю, что Михаил - не тот человек.
- Хватит драмы.
Я крепко обнял девушку.

Она еще будет моей.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


Мох. Пахнет мхом. И влагой. С потолка капают огромные капли воды. Даже не капают... этот звук больше напоминает... ляпанье, если можно так выразиться. Ляп-ляп...
На паркетном полу несколько луж. Стены поросли мхом. Так вот откуда этот запах. Противный запах влаги.
Два темных силуэта. Мужчина и девушка.

Успокойся, это сон.

Девушка кричит. Мужчина смеется. Он берет в руку железную трубу. Черт возьми, готов поклясться, секунду назад ее там не было! Пара ударов и лицо девушки уже не такое красивое. Кровь капает с подбородка на ее футболку с надписью "Hippy Happy". На ее любимую зеленую футболку. Волосы прилипают к ее влажному лицу. Мужчина замахивается еще раз.

Стой!

Черт, опять. Опять я не могу пошевелится. Я даже крикнуть этому ублюдку ничего не могу. Будто мое горло сжали чьи-то невидимые цепкие пальцы. Но вот... победа! Из горла вырывается пару неразборчивых хрипов, но этого достаточно. Достаточно для того, что бы ублюдок заметил меня. Я не испытываю страха. Ведь теперь она в порядке. Пусть лучше убьет меня. Пусть лучше это буду я, чем она!
Но он только смеется. Он презрительно на меня смотрит и хохочет. А потом опять поворачивается к ней. Замах. Удар. Еще удар. Он опять смотрит на меня.
А я просто стою. И ничего не могу сделать. Я пытаюсь но... Тем временем девушка захлебывалась слезами и кровью. Она уже не плакала. Она выла от боли.



Я резко открываю глаза. Все так же. Все тот же сон, что и вчера. И позавчера. И неделю назад. Я уже спать нормально не могу.

Спокойно, всему есть логическое объяснение. Всегда всему есть объяснение. Я просто плохо переношу расставание с Марией. Это скоро пройдет. Людям годами снятся одни и те же кошмары. Но мне они снится так часто не могут. Как обычно принцип - всем но только не мне. В любом случае, я могу пойти к психотерапевту, тот выпишет мне какие-то пилюли и я опять буду спать спокойно. Потом я встречусь с Марией. Она как обычно оденет свою любимую зеленую футболку. И на ней не будет никаких следов крови. У нее не будет разбит нос. И все ее зубы будут в целостности и сохранности...
Потом я поговорю с Клайдом и удостоверюсь в том, что он не маньяк-психопат, который где-то в подвале с паркетным полом избивает свою жену.
Кстати, почему в подвале был паркетный пол? Мое подсознание не перестает меня удивлять. Ну или это был не подвал? Тогда почему с потолка вода капала? И почему я так отчетливо чуял все запахи. И слышал невыносимый крик Марии?

Бред. Я отбросил влажные простыни в сторону и пошел в душ. Нежится под холодными струями воды. По дороге я бросил взгляд на часы. Полпятого утра. Отлично. Дальше ложится спать просто бессмысленно.

***​


Окраина города. Если пройтись еще около километра - то сможешь увидеть перечеркнутый знак Вероны.



Старая церковь. Богом забытое место.
Богом... Иронично, правда?
Церковь из себя представляла маленькое полу-разрешенное здание, и напоминала больше сарай, чем храм. Доски, с которых слезла последняя краска, потемневшие под натиском времени иконы, грязный, истоптанный коврик.
Я провел рукой по пыльным скамьям. Интересно, сюда вообще приходят люди? Ведь что самое интересное - церковь вполне рабочая. Ну, в смысле, тут есть священник, сюда иногда приходят молится люди. Кажись, на большие праздники, типа Пасхи и Рождества, тут устраиваются всевозможные службы и так далее.

Церковь - как последняя инстанция. Кажется, что если я приду в церковь, то Бог (в которого я не особо то и верю) заметит меня. И наконец-то прислушается к моим молитвам. И тогда, наверное, все станет хорошо. Тогда меня перестанут мучить кошмары. Тогда у нас наладятся отношения с Камелией. И она бросит того ублюдка. И через пару месяцев я предложу ей выйти за меня. На свадьбу придут все знакомые... даже Клайд с Марией придут. Тогда в я тысячный раз убедюсь в том, что с ней все таки все окей...

Почему меня занесло в эту глухомань? Даже сам не знаю. Просто кажется, что здесь мне будет уютней. Что тут меня никто не потревожит.



Я сел на самую первую скамью. С начала хотелось усесться на последней, но в последний момент передумал. От кого мне прятаться, спрашивается? Тут вообще никого нет. Наверняка священник где-то пьянствует... Ну или что они делают, в перерывах между службами?
- Вы не похожи на добропорядочного католика, - улыбнулся священнослужитель мне и присел рядом, - И что же вас сюда привело?
Он улыбнулся и повернулся своим морщинистым лицом ко мне. На вид мужчине около сорока пяти лет, хотя скорее всего он младше. Неправильный образ жизни сказывается. Идеальных не бывает. Немного припухшее, красное лицо как бы намекает на то, что он нередко выпивает, а сероватая кожа на руках еще и дает повод предполагать, о том, что он еще и курит.
- Фигня в жизни творится. А так причин несколько, - коротко ответил я, отворачиваясь от мужчины.
- Ну нельзя же так выражаться в храме Божьем! - возмутился тот, - Тогда поведайте мне о ваших причинах.
- Черт, да я же не к психологу пришел, что бы рассказывать о проблемах... Хотя да, я пришел рассказывать о проблемах. Но не вам, а ему, - я показал пальцем вверх.
Священник снисходительно улыбнулся.
- Ну и ладно, тогда... может, помолимся вместе?
Это вариант мне вполне подходит. Ладно, как там это вообще делать надо? Я посмотрел на священника. Он сложил руки и прикрыл глаза. Ага, ясно. Я принял такую же позу.

А дальше как? Ладно. В голове я пытался сформулировать более-менее складный текст. Складное обращение, если быть точным. Окей...
Я не буду просить многого...

- А можно поинтересоваться, о чем вы молились? О новой машине, или о чем там молится нынешняя молодежь? - улыбка не сходила с уст священника.
- Мне не нужна машина. У моих родителей достаточно денег, что бы ее купить. Вообще, у меня в принципе все хорошо. Поэтому я молился за двух важных мне людей. Просто попросил, что бы они были счастливы. На данный момент мне больше ничего не надо, - ответил я ему.
Не могу объяснить почему, но я почувствовал облегчение.
- Благородный поступок. Буду рад еще раз вас тут увидеть, - сказал священник мне на прощанье.

***​




Куда идут люди после церкви? Правильно, бухать. Кстати, я сегодня не пошел на работу. Начальница мне выносит мозг каждый гребаный день. А еще иногда меня посещает странная мысль, что она хочет затащить меня в постель.

Я сижу в пабе. Настоящем ирландском пабе. Настоящем ирландском пабе, который находится в Вероне. Непривычно тут сидеть хотя бы потому, что я обычно в такое время нахожусь в полусознательном состоянии в каком-то клубе. Клубе, где на всю катушку орет какая-то попса, а малолеткам толкают наркоту типа экстази.
А тут, можно сказать, домашняя атмосфера. Просто люди, которые любят пить хорошее пиво.



В заднем кармане джинсов вибрирует телефон. Наконец-то я купил мобильник, кстати. До этого как-то... Да как-то и не нужен он мне был. Сейчас же по работе звонят и вся фигня.
На экране высвечивается незнакомый номер. Без задней мысли я нажимаю на зеленую кнопку разговора. Мало ли. Я уже многим успел раздать этот номер, а вот записать номера знакомых... Да не судьба все. Постоянно хочу подойти к коллегам и поспрашивать номера, но все время забываю. Еще раз спасибо Райану за "хорошую" наследственность - мне досталась его фиговая память.

- Алло, - спокойно отвечаю я. Пока что в пабе тихо - основной народ собирается вечером.
- Привет, а ты где? - вот кого-кого, а ее услышать не ожидал.
- На кухне голым водку пью. Ты же в прошлый раз мне отказала, так что пришлось одному пить, - ответил я ей.
- А если серьезно? - недовольным голосом выпалила Камелия.
- Я пабе пиво пью. Хочешь составить мне компанию? Как-то не красиво после того, как ты меня отшила.
- Уже сажусь в такси, - пара секунд и гудки. Сбросила.



Вот мы уже сидим за одним из немногочисленных столиков в пабе.
Тишина.
Камелия опустошает уже третий по счету бокал. И за все это время она сказала лишь "Привет" и "Еще бокал, пожалуйста". Что-то сегодня она тихая. Неужели с Михаилом поссорилась?
- С чего это? - спросил я, указывая на пустые бокалы, которые еще не успел забрать официант.
- Настроение плохое. Вот все. Только не надо тут искать скрытых мотивов, - не правда. Скрытые мотивы всегда есть.
- Ну вот, печаль. И зачем ты тогда хотела со мной встретится?
- Да так... что-то ностальгия на меня напала. Вспоминала вчера, как тогда на остров летали. Прикольно было, надо будет как-то повторить.
- Вау, а почему именно со мной? Что же твой ненаглядный?
На этот вопрос Камелия промолчала. Хотя уверен, если бы она и открыла рот - то только для того, что бы в очередной раз напомнить о том, какой я глупый идиот. А я это и сам знаю, поэтому не надо.

Камелия постукивала ногтями по столешнице. Я накрыл ее руку своей.
- Успокойся. Меня это бесит, - сказал я, не убирая руки.
- Да ладно, - пьяно улыбнулась она.



В паб набилась целая куча народу. Расплатившись, мы решили пересесть на диваны. Если до этого Камелия хоть как-то пыталась делать вид, что она трезвая, то теперь... Теперь алкоголь уже полностью овладел ее мозгом и она просто рухнула на меня. Я обнял девушку.
Судя по количеству выпитого это уже не алкоголь в крови, а кровь в алкоголе. Ну да ладно...
- А может все вернем? - еле разборчиво промямлила она.
- Что вернем?
- Ну... отношения типа. Ты же говорил, что женишься на мне.
- Женюсь. А как же этот...?
- В задницу его. Козел он и бабник.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




- И... и ты действительно собираешься это есть? - я смотрю на сестру. Уже пять минут она гипнотизирует взглядом кекс-переросток, все не решаясь попробовать его.
- Конечно же буду! А зачем я его два часа готовила по твоему? Я самостоятельная! Я уже могу готовить себе еду сама! - вам не кажется, что Присцилла еще слишком юна для таких протестов? По моему, подростки начинают бунтовать лет так с... ну в двенадцати-тринадцати. Или четырнадцати. Не знаю, но где-то так. У меня вообще не было никаких порывов бунтовать в детстве. Я просто слушался Райана и маму. И не парил себе мозг.
- Чего ты на меня так уставился? - чуть ли не кричит сестрица.
- Да вот, хочу посмотреть, точно ли ты это, - я выделил последнее слово интонацией, будешь есть. Или же просто выкинешь в мусорник.
Присцилла еще пару минут посидела, а потом все таки решилась попробовать кусок кекса.
- Вкусно же! - скривившись сказала сестра, а я залился смехом.

Присцилла подросла, в школе уже учится. Теперь она еще более капризный ребенок. Теперь она требует к себе все больше и больше внимания. И в этом винить надо только одного человека: маму. Ладно, она уделяла мне мало внимания. Но у меня был Райан.

***



Наконец-то я сплю спокойно. Теперь кошмары лишь иногда мучают меня. За последний месяц мне только один раз приснился плохой сон. И это было сегодня утром.

Когда в очередной раз тот мужик замахивался, что бы ударить по красивому лицу Марии, я проснулся. Я не вскочил в душ, как обычно это делаю. Я продолжил валятся в кровати.
Сзади меня посапывала Камелия. И вот, спустя столько лет мы опять просыпаемся в одной постели. Иногда я закрываю глаза и думаю, что это всего лишь сон. Что когда я открою глаза вновь ее там не будет. Что спящая рядом со мной Камелия - всего лишь плод моего воспаленного разума. Что сейчас она обжимается с Михаилом. Черт, даже думать об этом противно. Противно осознавать, что она могла быть с кем-то кроме меня.
Камелия же говорит, что ненавидим моногамию. Говорит, что прожить в любви с одним и тем же человеком всю жизнь невозможно.

Я касаюсь рукой ее волос. Леска. Недавно ей что-то ударило в голову - захотела нарастить волосы. Может, выглядит это и красиво, но на ощупь... Будто с куклой спишь, блин. Не понимаю, как мужикам могут нравится бабы с силиконовой грудью, губами, задницей... с нарощенными волосами, ресницами и ногтями. С исправленными носами, удлиненными ногами и всеми этими прелестями пластической хирургии. В большинстве случаев это выглядит просто абсурдно. Однозначно, всякие подобия Сары Бург* не для меня.

Еще пару минут поворочавшись, я решил оставить затею заснуть еще раз и направился к компьютеру. В последнее время интернет - мое все.



В полдень я решил чего-то перекусить и направился на кухню. То, что я там увидел меня потрясло до глубины души. Камелия, в розовом халатике (явно мамином), пыталась приготовить что-то съестное.
- Идеальная женщина! - воскликнул я, заходя на кухню, - Только выползла из постели - и сразу готовить.
Я улыбнулся и присел на высокий стул.
- Раз уж мы решили жить вместе... Короче, можешь считать меня своей женой. Теперь я имею полное право толстеть, ходить по дому с жирными патлами, требовать твою зарплату... и что там еще делают жены? - говорит Камелия не отвлекаясь от готовки. Я завороженно наблюдаю за профессионализмом "супруги" - и когда она научилась так мастерски резать огурцы?
- Ну не надо же так глобально. Толстеть, по крайней мере, я тебе не дам. А с зарплатой у меня вроде бы все в порядке. Ты вообще можешь на работу не ходить.
- Ты хочешь, что бы я дома сгнила? Нееет, спасибо. Я лучше пахать на работе буду, чем морально разлагаться перед телевизором, или сутками сидеть в интернете.
- Ну почему же. А как же готовка, стирка, уборка дома? Мать скоро совсем постареет, поэтому все будет на тебе, - я издевательски улыбнулся, - А дети? Ты будешь следить за детьми. Если ты уже решила, что мы супружеская пара, тогда давай заведем отпрысков!

Камелия не ответила. Она лишь одарила меня взглядом типа "еще слово и ты труп", для убедительности напомнив, что в ее руках нож.



После обеда девушка направилась в душ.

После того, как пьяная Камелия чуть не разрыдалась в пабе, когда рассказывала о том, какой Михаил козел, мы решили жить вместе. Тогда я сказал, что готов женится на ней. Но девушка восприняла это как шутку и сказала, что пока что будет лучше просто пожить вместе. Вот так мы и живем уже несколько месяцев.
Привычки формируются три недели. Кажется, я уже давно должен был привыкнуть к Камелии, но нет. Почему-то мне постоянно кажется, что она куда-то исчезнет. Испарится. Все никак не может прийти это чувство уюта, которое испытываешь рядом с родственником, или лучшим другом. Все еще такое ощущение, что Камелия мне совершенно чужая.

Но было бы круто, если этот союз продержится несколько лет. Или даже если мы будем до смерти вместе. Что-то вроде "Моя первая и последняя любовь" и "Жили они долго и счастливо, умерли в один день".

Я несколько минут постоял под дверью ванной, все же решившись зайти. Я открыл дверь. Картина, которую я увидел меня немного удивила.
Я надеялся, что девушка будет активно натирать себя мочалкой и поливаться горячей водой. Не знаю почему, но именно так я себе это представлял. Все оказалось совершенно наоборот. Девушка стояла почти не двигаясь, лишь изредка шевелясь. И при этом совершенно меня не замечала. "Прям как я" - подумалось мне, и я решил наконец-то обратить на себя внимание.
- Кхе-кхем... - громко кашлянул я, - Не хотите ли, что бы я составил вам компанию, дорогая супруга?
- Да не особо... и это... у меня тут вода холодная. Ты замерзнешь, - сказала девушка, только через несколько минут поняв, какую фигню сморозила. Я решил не обращать на это внимание и продолжил:
- Вот так ты не обращаешь внимание на своего гражданского мужа... И водку со мной пить голой на кухне не хочешь, и... - я запнулся, пытаясь придумать очередной извращенный абсурд.
- Да ладно тебе.
"Да ладно тебе" я расценил как "Да, я буду рада, если ты потрешь мне спинку" и начал раздеваться. принимать душ вдвоем - это так мило.

***​




Я все таки решился попробовать стряпню Камелии. Что самое поразительно - это оказалось не только съедобно, но и вкусно.
В академии она всегда жаловалась на еду, приготовленную в столовой. Когда я предложил ей самой приготовить она всячески отмазывалась, но в конце призналась, что не любит и не умеет готовить. Зная Камелию, она просто так не скажет "Все! Беру поварешку и кастрюлю и иду на кухню!". Наверняка этому поспособствовал Михаил. Как же он меня бесит. Бесит больше тот факт, что он спал с Камелией, жил с ней... собирался женится. Она даже готовила ему, черт возьми!
Неужели я ревную?..

- Эх, тяжелый денек выдался на работе, - отец взял порцию себе и присел рядом со мной, - Это твоя девушка готовила?
Я закатил глаза. Меня все еще бесит тот факт, что о моей существовании отец вспомнил лишь тогда, когда мне стукнуло двадцать.
- Да. И наконец-то запомни, ее зовут Камелия.
- Ну хорошо, чего ты злишься так. А свадьба когда? - он издевается, что ли?
- Да никогда, блин. Не знаю. Камелия пока не хочет, да и мне это не особо нужно. Ну будет штамп в паспорте, ну и что? Что-то поменяется? А вдруг не сложатся отношения и расстанемся? Зачем себе усложнять жизнь. Пока что поживем так.
Отец понимающе кивнул и начал поглощать пищу. Я вздохнул - по ходу больше допросов не будет.

Как ни странно, родители вполне нормально отнеслись к тому, что Камелия переехала к нам. Скажу больше - даже как-то пофигистически. Мама лишь спросила "Эта та, с которой ты в академии встречался?", а отец вообще ничего не говорил. Будто мы и не семья вовсе.

***



Я смотрел телевизор, как в комнату влетела Камелия. Она была встревожена, хотя пыталась сохранить спокойный вид. Она хочет сказать мне что-то серьезное, - подумал я.
- И что же такое важное случилось, что ты тут вот так вот летаешь? - попытался разрядить обстановку я, но как-то не особо получилось.
- Слушай... Крис... нам нужно серьезно поговорить, - сказала она дрожащим голосом.
- Я весь во внимании.
- Я беременна, - сказала девушка и разрыдалась.

И что я должен испытывать? Я просто нахожусь в ступоре. Ребенок. Ну ребенок, так ребенок. Буду с ним играть в бейсбол по выходным. Что тут такого страшного? Хотя если уж и родится маленький спиногрыз, то я бы больше хотел девочку. Милую и нежную. Как цветок. Я бы хотел назвать ее Розой или Николь. Я бы давал ей деньги на красивые платья и косметику. Волновался бы за нее, если бы она долго не возвращалась домой...
И мой ребенок уж точно не будет похож на Присциллу. Девочка или мальчик, но я буду воспитывать своего ребенка. Буду его любить, что ли.



Камелия молола какой-то бред, типа нам надо было быть осторожней и так далее. Но я ее почти не слышал. Я был полностью погружен в свои размышления.
- А чего ты ревешь? - спросил я у девушки. Она недоумевая похлопала ресницами.
- А ты типа не понимаешь? Ребенок. Все. Жизнь окончена. Теперь только памперсы и пеленки! - она чуть ли не билась в истерике. Странная реакция. По сюжету это я должен быть разъяренным, а девушка должна лепетать что-то типа "Это плод нашей любви, мы должны его оставить! А если надо, то я воспитаю его сама!"
- И что? Значит будем воспитывать ребенка, - Камелия обессиленно упала на диван, - Зато теперь тебе уж точно придется остаться дома.
Я улыбнулся и обнял девушку.
- Ну хватит реветь. Ты же мать будущая.
Уф-ф-ф. Сейчас Риалто, можно сказать, борются за существование! Игра жутко глючит и вылетает без видимой на то причины. Сохранятся приходится через каждые пять минут. Надеюсь, что после обновлений дров для видеокарты так сильно лагать перестанет.
В любом случае, резервная копия есть, так что если что можно и переустановить игру, или как-то ее реабилитировать. К тому же, мне починили компьютер, так что возможно в скором будущем Риалто придется переезжать с ноутбука в комп.

А вот теперь уже по тексту. Наверное, до четвертого поколения осталось не так уж и много - отчета три-четыре. Девятнадцать отчетов в поколении - пока что рекорд :) Скорее всего будет все тихо и мирно, без всяких там резких смертей и тому подобного.
Читатели я знаю, что вы есть не забывайте комментировать и тыкать носом автора в ошибки. Автор требует критики.

Музычку вставить сейчас не могу, но идеально для отчета подойдет, наверное, System of a Dawn – She's Like Heroin. Если кто не ленивый, то может найти и послушать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх