6 поколение Династия Риалто

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
65698426729e64625fbac26190a847d4.jpg


0efa890704c07bb34dc10e0a2b243322.jpg
Дополнения: 16 в 1
Ограничения: не беру
Баллы: не считаю
Династия первая, так что если есть какие-то ошибки или недочеты - сообщайте. Конструктивной критике буду рада.
Первое поколение лучше вообще не читать - только испортите себе впечатление об авторе.
Комментарии разрешены
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Здравствуйте.
Ну что могу сказать, первое и второе поколение - небо и земля. Первое поколение сухое, сжатое и довольно банальное. Текстура и повышенная контрастность на скринах очень раздражали. Если честно, первое поколение совсем не впечатлило. Даже сказать особо нечего.
А вот второе - это уже что-то. Скрины намного лучше, история намного интереснее, персонаж веселый, вообще. Очень даже неплохо, очень даже. Но, опять же, есть одна придирка - как-то слишком уж быстро. Возможно, это такая идея, но куда вы спешите? Слишком быстро - не есть хорошо
smile.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Desires, Первый блин всегда комом
smile.gif

А на счет спешки... Даже не знаю, все как-то само по себе получается
biggrin.gif
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
Zess_san, а я не заметила ничего предсказуемого.лично мне до сих пор не ясно с кем он будет)
жду продолжения.интересно,какую жизнь будет вести Райан после университета.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270



Целую неделю после приезда домой я адаптировался: лежал на диване и смотрел телевизор. Не было сил ничего делать, хотелось просто отдохнуть. В перерывах от смотрения зомбо-ящика я играл с малышкой Марией. Я до конца не верил, что Офелия могла залететь от первого попавшегося мужика. Оказывается, я был слишком хорошего мнения о ней.
А Мария - очень милый и спокойный ребенок. Только вот ее мать не выполняет своих прямых обязанностей - в основном за ребенком слежу я.

Даже не взирая на вопли Офелии (она на меня кричит по поводу и без) дома на много лучше, чем в общаге.
- Когда ты уже работу найдешь? - я сижу за компьютером, а "мать" кричит с кухни. Неужели она решила потравить всю семью своей стряпней?
- Когда увижу нормальную вакансию. Извини, я учился не для того, что бы пойти работать электриком... ну или кем-то, - я четыре года корячился, учился готовить. Что бы потом стать поваром.
- Ты как вообще со мной разговариваешь? Я твоя мать! - да нифига ты мне не мать - хотелось сказать ей. Но я воздержался, ни к чему сейчас с ней ссорится.

Кстати, забыл сказать. Якоб однажды (во моему, на третьем курсе) пообещал, что когда окончит учебу - сделает предложение Алисе. Ну что ж, как говорится, мужик сказал - мужик сделал! Брат отвез невесту в лучший ресторанчик в городе (там сами Капулетти обедают!) и сделал предложение. Все как положено: свечи, вино, розы. Девушка растаяла и согласилась.
Офелия вся на нервах: планирует свадьбу. Якоб тоже волнуется. А мне все равно. Я с малой телепузиков смотрю. Господи, Мария, как ты можешь это смотреть?

***​


И вот он - час икс. Мать и Якоб вместе составляли списки гостей. Так же они занимались декором. Даже свадебную арку откуда-то приперли. Позвали священника и все дела. Сейчас гости рассаживаются на стульчиках, готовятся к началу церемонии.
Черт, а жаль, что я не видел списки до свадьбы...
- Якоб! Ты какого лешего пригласил Гвен?! А Лизу то зачем позвал?!! Я думал, это типа семейный праздник!
- Во первых, Лизу позвала Алиса. Она тоже хотела пригласить своих друзей. А во вторых, я думал, что тебе будет приятно увидеть Нику, - Якоб еле сдерживал смешок.
- Нифига ты не думал! Ладно... И если эти двое выцарапают друг-другу глаза знай, это твоя вина.



Я сижу и осматриваю гостей. Надо же, они даже отца позвали. Нашли, блин, кого звать. И где же Алиса? Чего она так долго копается? Мы ждем только ее.
- Ожидание утомляет, верно? - подходит Ника и садится на свободное место рядом со мной.
- Да уж. Особенно, когда год ждешь звонка от любимого человека. Но, слава богу, любовь, как и все чувства, со временем уходит, - на секунду мне показалось, что Гвен посмотрела на меня так, как хищник смотрит на свою жертву.



- О, смотри, начинается, - говорит Ника и кладет руку мне на колено.
Якоб трясется, как осиновый лист. А вот Алиса наоборот - совершенно спокойна. Священник гнусавым голосом проговаривает молитву. Его бы к логопеду, а не на свадьбы...
- Я, Якоб Риалто, беру в жены Алису Танор, с этого момента, что бы ни случилось, в бедности и богатстве, в болезни и в здравии обязуюсь любить и беречь, пока смерть не разлучит нас, согласно Божественному закону, перед Богом, я приношу здесь свою клятву, - повторяет братец за священником. А я б не запомнил тако длинный текст...
- Я Алиса Танор, беру в законные мужья Якоба Риалто, с этого момента в болезни и здравии обязуюсь любить и беречь, пока смерть не разлучит нас, согласно Божественному закону здесь, перед Богом, я приношу свою клятву, - пару раз запнувшись сказала Алиса.
Дальше все как обычно: они обменялись кольцами, а потом долго целовались.



И кто решил, что танцы это весело? В моем случае - это очень даже прискорбно. Как только Офелия объявила медленный танец возле меня откуда не возьмись нарисовалась Ника.
- По твоему это нормально, приходить на свадьбу моего брата? - спрашиваю ее. И вообще, кто выбрал такую отстойную музыку?
- Он сам меня пригласил. Я думала, что ты обрадуешься такому сюрпризу.
- Ты типа сама попросила, что бы он мне не говорил?
- Типа да, - она улыбнулась и впилась в мои губы. Что сказать, ее поцелуи мне приносят такое же удовольствие, как и три года назад.
Краем глаза я замечаю Лизу. Теперь мне становится ее жалко. Лиза сидит рядом с Алисой, пьет шампанское. Алиса о чем-то ей рассказывает, при этом бурно жестикулируя. Лиза, по всей видимости, не слушает. Она смотрит на нас с Гвен. Мне было бы жаль потерять такого друга, как она. Правильно говорят: не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Кто нибудь обязательно влюбится.
- Ты что, все еще думаешь о той девушке? Забудь, она по бесится и перестанет, - мы стоим возле столика с фуршетом. Ника протянула мне бокал и налила в него шампанское.
- За нас, что ли... - ненавижу шампанское. Не люблю его вкус. Это дамское пойло сражу же бьет в голову.



- Ой, мне уже надо бежать! - говорит Ника.
- Что, в тыкву начинаешь превращаться? - гости начинают потихоньку расходится. Только вот Лиза сидит одна. Грустная.
Я сажусь рядом с ней и закуриваю. Пока Офелия не видит - можно.
- А можно и мне? - тихий голос Лизы. От нее веет алкоголем.
- Конечно, - я протягиваю ей пачку сигает. Она берет одну. Я подношу к ней зажигалку, - Извини меня... Я не знал, что тут будет Ника.
- Не извиняйся. Мы же просто друзья, - это что, сарказм?
- Я все равно не хотел делать тебе больно... - черт, эта фраза получилась слишком ненатуральной. Надеюсь, она не заметила фальши.
- Научись лучше врать, - Лиза обняла меня. Вот так мы и обнимались. Долго, минут пятнадцать.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Отчет получился уж слишком бредовым и нелогичным. Надеюсь вы не закидаете меня тапками и продолжите читать мою династию
biggrin.gif


*спустя 5 лет*


Ключ проворачивается в замочной скважине. Я чертовски устал после работы. Мечта стать поваром? Да какая, блин, тут мечта? Весь день бегаешь, как угорелый, по кухне. И смотришь, что бы эти придурки ничего не сожгли и еду вовремя подали клиентам. Я же теперь ресторатор...



- Иди сюда, маленькая дрянь! Или хочешь, что бы было, как в прошлый раз?! - не понял. Из спальни доносятся крики Офелии. Черт.
- Что опять случилось? - я закрываю дверь, вешаю одежду на вешалку. Эта маразматическая старуха меня доконает. Да-да, она моя мать. Но мне как-то все равно.



Ко мне подбегает Мария, вся в слезах.
- Мама тебя опять обижала, пока меня не было дома? - я обнимаю сестру. И Якоб, и Алиса на это вообще не обращают внимание. Они полностью заняты Кристианом. Я не понимаю Якоба. Даже если у тебя родился сын, ты же должен быть таким равнодушным.
- Отстань от нее! Она опять меня не слушается! Маша опять прогуливает школу! - Офелия бесится. Ну и пусть.
- Во первых, она не Маша. Она - Мария. Во вторых... если ты себя будешь так вести, она никогда и не захочет идти в школу, - у Марии что-то вроде социопатии. Я не силен в этих делах, но сестра постоянно ходит к психологу. Каждую субботу она ходит к милой докторше.
- Я ее мать. Я лучше знаю, как воспитывать детей, - да неужели? Я забыл сказать, это именно Офелия доела малую до такого состояния. Ей резко приспичило поиграть в дочки-матери и она перегнула палку.

- Офелия, еще раз я увижу, что ты кричишь на малую... Я забуду, то ты моя мать, - если бы я был бы дамой, то уже давно отсыпал бы ей пару пощечин. Но я же мужик, а бить женщин нельзя.
- Да ты и не вспоминал!
И тут, на горизонте появляется Алиса. У нее на руках спящий Крис. С каждым днем я все больше и больше начинаю замечать ее сходство с Офелией. Но, характер у Алисы по лучше.
- Не могли бы вы по тише? Ребенка разбудите...

***​




Что может испортить вечер пятницы? Правильно, телефонный звонок. Скорее всего опять коллеги позовут пойти в боулинг. А я опять отмажусь и вернусь к просмотру телевизора. Так бывает почти каждый раз...
- Да, сегодня вечером я ну ооочень занят, - говорю я в трубку, даже не спрашивая кто это. А кто еще может мне звонить?
- А жаль. Я хотела пригласить тебя в ресторан, - у меня аж глаза на лоб вылезли. Женский голос. Этот голос я не слышал где-то полгода. Тогда его обладательницу я послал далеко и надолго. Да уж, в тот вечер я визжал как девченка всякую чепуху типа "Перестань играть с моими чувствами!" и "Я тебя больше не хочу видеть! Убирайся из моей жизни!"
- Эмм... А почему ты решила, что я хочу с тобой куда-то идти?
- А что плохого в том, что бы просто поужинать. Поужинать в одном из лучших ресторанов центра. За мой счет, естественно, - ну вообще. Я такой бедный, что даже заплатить за себя не смогу, что ли?
- Пожрать на халяву... Заманчиво. И куда же мне ехать?
- Ресторан "Лонд-Ост", - это действительно лучший ресторан центра. Я вот уже несколько лет пытаюсь попасть туда в качестве шеф-повара.

В рестораны на маршрутках не ездят. Вот я и решил заказать такси. Гулять - так гулять. Конечно, я мог бы купить себе машину... Но, к сожалению, у меня нет прав. И ездить я не умею. И вообще, боюсь. Боюсь попасть в аварию, например.
Такси я ждал минут двадцать. И тут срабатывает закон подлости: как только я закурил, машина приехала. "А почему бы и нет" - подумалось мне и я сел в машину не затушив сигареты.
- Эй, может выкинешь? - писклявым голоском пробормотала таксистка. Неожиданно. Женщина под тридцать работает таксистом. Не сочтите меня сексистом, но женщине не место за рулем. Ну, чисто мое мнение. Вежливо послав дамочку я продолжил курить в салоне.
Много крови из меня выпила Гвен. Я надеялся, что покончу с ней навсегда. Так какого черта я сейчас еду на свидание с ней? Может, у меня до сих пор есть к Нике какие-то чувства?..

- Приехали, - дамочка повернулась ко мне, видимо в ожидании оплаты. Да-да, сейчас. Достаю кошелек...

Гвен встретила меня у входа и провела до нашего столика.
- Ах, как романтично. Вино и свечи, сейчас растаю! - я сел за столик, разлил алкоголь по бокалам. Извините, без спиртного я этот вечер не переживу.



- Ну что, завел себе невесту?, - Ника сделала пару глотков из бокала и поставила его на стол.
- Такое ощущение, будто ты спрашиваешь, завел ли я собаку. Нет, невесты у меня нет. Благодаря тебе и Лизе я начал в некотором смысле боятся женщин, - неправильный у меня организм. Начинаю пьянеть после первого же бокала. Черт.
- На счет еды не переживай, я уже заказала. Я заказала лучшее блюдо в меню, - она типа пытается меня контролировать? Даже еду выбрать себе не разрешает?

Заказ принесли довольно быстро. Пока я колупался в еде, оценивая внешнее состояние и вкус (ну я же повар, мне интересно) Ника внимательно рассматривала меня.
- Знаешь, я так от тебя устал. Я хочу милую, послушную жену. А ты мне не даешь покоя. Я детей хочу, в конце то концов! - алкоголь окончательно ударил мне в голову.
- Тииише, не ори, - она приложила палец к губам, - Ну так давай распишемся.
Чего, блин?
- Нет, спасибо, - я встал из-за стола и направился к выходу. Меня это все в конец достало. Ника пошла за мной.
- Ну и что, вот так возьмешь, и убежишь?



Она подошла ко мне.
- Надеюсь, это наш прощальный поцелуй, - я обнял ее и поцеловал.
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
Zess_san, в последнем отчете не хватает чувств.он ее полгода не видел,она ему сердце разбила,а ты пропустила этот важный момент,очень жаль.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
хошенька, Есть такое. Но в следующих отчетах буду исправляться
wacko.gif
 

Lovelinchi

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
90
Награды
2
мне Ника не нравится,мне больше лиза нравится.......
angry.gif
rolleyes.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270

День из жизни семьи Риалто


***
Вечер, пятница



- Ты кухню решил сжечь? - я сижу на кухне, кушаю. Якоб пытается готовить. Мне чисто с профессиональной точки зрения интересно, получится у него что-то или нет? Да он же ни разу в жизни к плите не подходил.
- Тебя что, Алиса кормить перестала. Сам же говорил - готовка, бабское дело.
- Она спит, - а, ну да. Почти одиннадцать, - А мне есть захотелось. Кстати, на ночь есть плохо, Райан. Это повредит твоей фигуре, - решил поиграть в заботливого старшего брата, что ли? Когда хочу, тогда и ем.
- А ты что готовишь, хоть? - с усмешкой спрашиваю я. Лично мне это напоминает кисель из разваренной морковки, абы-как порезанной картошки, кучи лука, соленых огурцов... а дальше я не могу разобрать. О нет, Якоб! Не делай этого! Не надо кидать в кастрюлю мясо! Из него же можно было приготовить что-то человеческое!
- Я не знаю... Но скоро узнаю. Пока что это что-то типа супа, а потом разберусь, - могу сказать, много рецептов создавались именно таким путем...
- Деточка, а не переварил ли ты часом? Смотри, сейчас из картошки пюре получится...

***
Суббота, утро

- Малая, собирайся! - сегодня суббота, значит сегодня мы должны идти к тете-психологу.
- Я не хочу сегодня никуда идти. К тому же, я чувствую себя гораздо лучше, - от манеры разговора Марии мне всегда крышу сносило. Черт, даже Офелия так не выражается. Она говорит, как тридцатилетний директор крупной фирмы. По крайней мере, у меня такой впечатление. Всегда четко формулирует то, чего хочет. Никогда не мямлит или еще что-то... ну знаете, как это у детей бывает. Иногда вообще не разберешь, что они хотят сказать. Психолог мне сказала, что это один из "побочных эффектов" ее заболевания.



- Ну ладно. Не хочешь так не хочешь. Хотя я тоже сегодня не хочу идти на работу, но меня пинками под зад туда выгонят братец и мать, - я опираюсь на одно колено, что бы мое лицо было на уровне лица Марии, - Один раз ведь можно пропустить, да?
- Конечно. К тому же оплата там почасовая, - черт, я хочу, что бы мой ребенок был таким же.
Хоть Мария и хочет (а именно хочет, мне так ее психолог сказал) казаться взрослее, она все равно любит играть. И играет она только о мной. Офелию она боится, Якоба вообще как человека не воспринимает. А Алису она не любит.

***
День



- Эмм... Ребят, вы не видели мою сумку? Я опять ее куда-то закинул и теперь найти не могу, - кричу я Алисе и Якобу. Черт, я опаздываю на работу. А в этой сумке униформа и еще куча нужных штук. Говорил мне Якоб, ложи вещи на место...
- А... вы заняты... ну, пардоньте, - блин, да я чертовски завидую Алисе и Якобу. У них такая любовь, прям аж ар-ар. Я тоже такую хочу.
Говорят, любовь проходит через три года. Эта парочка скорее исключение, нежели правило. Даже не смотря на то, что они уже более пяти лет вместе, Якоб и Алиса любят друг-друга. Кристиану очень повезло с родителями. "Родители хотят дать своим детям то, чего у не было у них" - у нас с Якобом не было крепкой и дружной семьи. Так вот он и пытается окружить ребенка любовью и заботой.
Так, что-то я задумался. Точно, сумка-сумка...



- Райан, мать твою, ты скоро? - низкий, хриплый голос. Это мой сотрудник, он постоянно меня повозит. На работе мы сдружились, да и живем рядом. Договорились ездить вместе. Ну, это уж лучше, чем ехать на работу (а туда мне ехать не много не мало - два часа) в затхлой служебной машине.
А свою купить не вариант, у меня же фобии.
Сегодня у меня очень важный день. Сегодня мне должны дать повышение. И не какое-то типа: ты был просто повар, а стал старший повар! Теперь ты пашешь за двоих, а платят тебе столько же! Нет, это действительно важно. Сегодня может осуществится моя мета, если я не залажаю, то я получу звание "Знаменитого шеф-повара". Да, не поверите. У нас действительно есть такая должность. Ах, а может потом и заграницу укачу. Буду во Франции жабок жарить, или же в Японии суши крутить. Вот это будет жизнь...

***
Вечер



И только по дороге домой меня осенило... Сегодня же у Криса День рождения! Ааа! Как я мог забыть?! С этой работой... блин. Да, кстати, мне дали повышение! Я один из самых молодых поваров, которые получили эту профессию! Мне аж не верится. Я исполнил мечту вей жизни, теперь, вот, не знаю что делать дальше. Уже и двигатся некуда...
Пока мы с Алисой были на работе (а она работает лохотронщицей... ой, ну то есть экстрасенсом) Якоб и Офелия праздновали. Блин, они по любому даже куска торта мне не оставили. Хотя, магазинные торты... Никто не знает, какую гадость туда кладут. Уж лучше я потом сам сделаю нормальный торт.



Возле двери меня встретила псина. Даже не псина, а волк. Помню, в детстве постоянно водился со всякой животиной. А Офелия на меня постоянно из-за этого кричала. Видите ли у нее аллергия. Говорят, что когда волк укусит, то человек превращается в оборотня. Ха, городские байки, не более. Я погладил волка. Я нравлюсь животным, они меня никогда не кусают.
Я зашел в дом. Все праздновали, дудели в дудки, ели торт. Только вот Марии не было.
- А ты чего тут сидишь одна? - Мария сидела на втором этаже в своей комнате. Читала книгу.
- Я ненавижу праздники. А больше праздников я ненавижу детей. Крис меня бесит - он постоянно орет, мямлит что-то невнятное.
- С тобой на эту тему мы говорили тысячи раз. Ты должна хоть попробовать радоваться жизни. И за что только я плачу твоему психологу?..
- Я не хочу уподобляться тем, - она показала пальцем вниз, - Уж лучше я буду сидеть тут одна.
И тут я вспомнил. Точнее даже не вспомнил, меня осенило.
- Ты за собакой ухаживать будешь?
- Эммм... В смысле? Ты о чем вообще? - она уставилась на меня.
- Ну, если я собаку куплю, ты будешь за ней смотреть? А то у меня времени сейчас мало, братец занят, а Офелия вообще терпеть не может животных.
- Конечно буду! - крикнула она. Это уже прогресс. Обычно она просто монотонно бормочет слова, не вкладывая в них чувства.

Я спустился вниз и набрал номер приюта. Собаку я выбрал большую и черную. Фиг знает какой породы. Ну, точнее мне сказали породу, но я не запомнил. Они все какие-то сложные, их фиг выговоришь. А запомнить еще сложнее.
Где-то через тридцать минут приехала машина и привезла животное.



Блин, вы бы видели Марию. Он просто светилась. Хоть какой бы замкнутой она не была, она все таки ребенок. Может, ей не так уж и много требуется для выздоровления?
- Что это такое?! - кричит Офелия прямо мне на ухо.
- Это терапия. Смотри, как малая радуется...
Что я могу сказать по поводу отчета? Мне уже надоели эти любовные похождения Райана. Мне захотелось отдохнуть от всего этого - поэтому я и описала день из жизни моих подопечных. Хотелось показать, что они все-таки семья, невзирая на все невзгоды.
А любовь к Райану еще заглянет, не беспокойтесь.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270


***​


Шляться по кабакам ночью в пятницу - мое призвание, просто. Нормальный человек сейчас бы ни за что на улицу не выполз бы. А я всегда ищу приключений на то самое место. И, знаете ли, гопники - это не самое худшее, что я могу встретить. К примеру, сейчас по центру серийный маньяк ходит. Хотя, в новостях говорили, что он убивает только женщин... ну а вдруг у него зрение плохое?
Предварительно выпив в какой-то стремной забегаловке я сейчас направляюсь к "Готике". Да-да, именно этот клубец для всей этой неформальной молодежи. Я считаю субкультуры бредом, но если глупенькие подростки так самовыражаются, то почему бы и нет?

Так, квест сделан. Наконец-то шатаясь и спотыкаясь я добрел до "Готики". На автопилоте я дохожу до барной стойки.
- Коньяк, - говорю я бармену и буквально швыряю в него деньги. Ну а что он мне сделает? Клиент всегда прав. Особенно пьяный клиент. Я осматриваюсь по сторонам. И сколько я тут не был? Ну... лет, наверное восемь. Черт, даже не верится.
- Ваш напиток... - мои воспоминания обрывает гнусавый голос бармена. Я взял бокал и повернулся лицом к танцполу.



- Осторожнее! - на мена налетает личность вполне готичного вида. Девушка, лет семнадцать на вид, - Черт возьми, я из-за тебя чуть коньяк на себя не пролил. Под ноги надо смотреть, окей? - а что вы от меня хотите? Я пьяный, мне можно. Люблю эту отмазку. Насколько бы не были твои действия ужасны вечером, но на утро ты можешь сказать "Извини, чувак, я был пьян" - и тебе автоматически все прощается.
- Да ладно, ладно... - девица окинула меня взглядом, - Меня Мэри зовут, а тебя?
- Интересно, с чего ты взяла, что я хочу с тобой знакомится. Ну да ладно. Меня Райан зовут.
И чего она не уходит? Просто стоит и смотрит на меня. Знаете, как это бесит? Я посмотрел на часы - пол одиннадцатого. А я уже в дрова. Отлично, просто отлично.
- Почему ты такой злой? Я, может, познакомится хотела. Клубы ведь для этого и созданы, что бы раскрепощаться...
- Деточка, - я ее перебил, - Клубы созданы, что бы наживаться на таких как ты. Ну и что бы малолеткам наркоту толкать. А еще это пристанище для таких как я, любителей посидеть и повспоминать относительно недавнюю молодость. А еще я забыл про проституцию, извини.
Я допил алкоголь. Как только я попытался встать жутко закружилась голова и все выпитое начало просится наружу. Я оперся об стойку.
- Что, вертолеты? - могу сказать, голос у нее достаточно взрослый.
- Да типа того. У меня сегодня рейд по кабакам, просто.



- Сложный период жизни, что ли?
- Да нет, просто. Просто иногда мне уж очень сильно хочется выпить, - черт. А ведь именно тут десять лет назад я познакомился с Гвен. Как же быстро летит время. У моего брата уже семья, ребенок. А у меня вообще ничего нет.
Мери (ее же вроде так звать?) взяла салфетку и маркером написала на ней номер.
- Позвонишь, если грустно станет?
- А ничего так, что я на десять лет, минимум, тебя старше?
- Всегда люблю мужчин постарше, - чего, блин? Вот это молодежь пошла - я в шоке просто. Это она мне тут просто так два часа дурочку строила? Я возвращаюсь к барной стойке.
- Еще коньяк? - перепуганными глазами смотрит на меня бармен. Не переживай, не укушу.
- Да ты прямо экстрасенс!

***​


Каким образом я добрался домой не помню. Я лежу на спине и смотрю в потолок. Какой-то странный потолок. Обычно он был весь потресканный, из-за того, что Офелии было лень его отремонтировать. А этот потолок такой беленький, ни одной трещинки или потека. Я что, не дома? Неужели я дома у той малолетки?
А нет, все нормально. Я встал с кровати, осмотрелся. Все никак не могу привыкнуть - мы переехали неделю назад. Этот дом, по сравнению со старым, кажется просто огромным. Вообще он стоит чуть ли не двести тысяч, но Офелия каким-то странным (даже не желаю знать каким) образом отхватила его за пятьдесят шесть тысяч. Единственный минус - в нем вообще нет мебели. Сейчас дом меблирован только наполовину.



Я все также сижу на кровати и пытаюсь привести мысли в порядок. Вау, я, оказывается, спал в одежде. Видимо был слишком пьяным даже что бы натянуть на себя пижаму. В заднем кармане джинсов обнаруживаю салфетку. С номером.
Блин, что это за вопль? А, точно, забыл. У меня же комната рядом с детской. Отличное утречко - у меня похмелье, жутко разрывается голова. И еще ребенок орет, просто отлично.
Захожу в детскую.
- Что, мелкий. Тебя посадили на стульчик и забыли оттуда снять?



Я беру Криса на руки. Черт знает, чего он хочет. Никогда детей не понимал - орут без причины. По сравнению с племянником - сестра просто идеальный ребенок.
- Прикольно, наверное, твоим родителям. Я бы тоже такого как ты хотел. Мелкую орущую машинку по производству грязных подгузников. И, знаешь, что самое печальное? Что вряд ли у меня будет свой ребенок. Твоему папочке уж очень повезло, он нашел себе отличную пару. Они уже дофига лет вместе.
Кристиан начинает улыбаться. Нравится, что я на него перегаром дышу?



Я ложу малого в кроватку. Он пару минут лежит, а потом отрубается. А я стою над кроваткой и наблюдаю за ним. Ради такого я бы отказался от шастанья по клубам, бросил бы курить. Может, устроился бы даже на вторую работу, если надо было бы. Я очень хочу детей. Но жаль, что сейчас очень мало девушек желает обзавестись ребенком. А найти действительно хорошую мать, хранительницу домашнего очага - это из разряда фантастики. Мой брат исключение.



Я спускаюсь на первый этаж. Мария играет с собакой. Да уж, в таком большом доме фиг найдешь кого. Все разбежались по своим комнатам.
- Ну как, голова после вчерашнего не болит?
- А что было вчера? - я действительно не помню, как я добрался домой. И это меня пугает. Конечно, может это из-за алкоголя. А может это и провалы в памяти. У меня такое раньше пару раз было, но я не придавал этому значение.
- Да ничего, не парься. То, что ты пришел домой в доску заметила только я.
Отлично. Я сажусь за стол и закуриваю. Если никто не видит - можно курить в доме.
- Ты в курсе, что подаешь плохой пример ребенку? - блин, я обожаю свою сестру.
Вот скрин дома, куда переехала семейка Риалто:


А еще я решила подсчитать возраст персонажей (на момент написания этого поста):
Якоб и Райан - 28 лет,
Алиса и Лиза - тоже 28 лет,
Офелия - 52 года,
Мария - 11 лет,
Кристиан - 3 года,
Мэри-Энн - 17 лет,
Ника - 38 лет.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270

***​


- Вы, как я понимаю, брат Марии? - прием у психолога. Только вот теперь я по ту сторону двери. Мы с Марией поменялись ролями: меня допрашивает доктор (которая, по видимому, только года два назад окончила университет), а Мария спокойно ждет меня в приемной. Я готовлюсь к худшему. Ну а зачем тогда она меня вызывала бы? Что все хорошо могла бы сообщить по телефону, например. Кстати, я все еще вожу Марию к психологу. Ну, в смысле она не сама ходит, а постоянно просит меня с ней ходить.
- Да, Райан Риалто. Что-то случилось? - я смотрю прямо в глаза психологу. Надо бы узнать ее имя. Или она мне его уже называла? Опять я не могу вспомнить. Черт! Это начинает доставать. Иногда я забываю фигню (типа имен, места, куда я положил ключи и т.п.), а иногда... а иногда из памяти выпадают целые часы. К примеру, прошлый вторник я не помню вообще. Хотя я ничего не пил и не употреблял. Это уже начинает меня сильно пугать.
- Вашей сестре стало хуже. Болезнь прогрессирует... Знаете, как некоторых людей учили плавать? Их просто выкидавали посредине озера. Или плыви, или умирай. Предлагаю сделать что-то подобное и в этой ситуации. Отправьте Марию в университет. Там не будет никого из родственников, ей придется самой заводить знакомства. Самостоятельно посещать лекции и так далее. На это у меня все...

- И что сказала эта дура? - Мария сидит в приемной.
- Сказала, что теперь за сеансы нужно платить в два раза больше. Держи деньги - это тебе на такси. Ты же помнишь наш адрес? - я протягиваю ей деньги.
- Как? Ты не поедешь со мной? - ее глаза сразу же наполнились слезами. Черт, как маленький ребенок.
- Нет, у меня есть дела в городе, - я разворачиваюсь и иду в противоположную сторону. Сто процентов она сейчас стоит и рыдает.
Мария в состоянии вызвать такси. Все в порядке, Райан.

***​


Парк находится в пяти минутах ходьбы от психиатрической клиники. Там у меня сегодня назначена встреча. Я смотрю на часы - она должна быть тут пять минут назад. Ладно, девушкам можно опаздывать.



Да, я все таки позвонил по тому номеру.
- Извини, проблемы с семьей...
- Да у меня тоже. Сестре стало еще хуже, - Мэри как обычно в своем любимом белом платье. Я понимаю, такое можно одеть в клуб. Но не всегда же его таскать...
Мэри достает из сумочки тонкую пачку сигарет. Слимс. Никогда не мог понять смысл тонких сигарет. Хотя, может дамочки типа Мэри и секут толк.
- Несовершеннолетним курить нельзя. За такое штрафуют, - я подношу к ее сигарете зажигалку. Ненавижу курящих женщин.
- Да ладно, мне через два месяца восемнадцать. Я и не думала, что такие солидные мужчины как ты будут таскаться с малолетками типа меня, - плохая из тебя актриса, Мэри. Больше чувств, в конце то концов. Фразочки у тебя уж слишком сухие.
Дело в том, что Мэри как раз таки и общается только с "такими солидными мужчинами как я". Для какого-то второсортного депутата может ее актерская игра и убедительна, но я же ее раскусил с первой нашей встречи.
Мы присаживаемся на лавочку.
- Ну что, уже придумала план, как высосать по больше денег из своего нынешнего хахаля? - а куда смотрят ее родители, спросите, наверное, вы? Их попросту нет. Ну, формально, у нее есть отец. Они даже живут вместе. Но он уж слишком занят работой. То ли в знак протеста, то ли просто решив зарабатывать, пока еще молода, Мэри уже год как охотно запрыгивает в кровати к своим богатым хахалям. Это вполне выгодно, да и проституцией не считается.
- А нету уже хахаля. Я решила с этим завязать. Найти нормальную работу, обзавестись семьей...



- Серьезно?
- Вполне. Это все из-за тебя. Мне кажется, что я влюбилась, - первое, что хотелось сделать, это спросить: "И кто же этот счастливчик?". Но, пару минут поразмыслив я понял, каким бы дебилом казался бы, если действительно это сделал. Я приобнял девушку.
- Извини, но взаимностью тебе ответить я не могу. Я перестал верить в любовь, после одного случая.

***​




Дома вечный гул. Кристиан повзрослел - теперь бегает везде, кричит. Постоянно требует внимания. Может его сводить к психологу Марии? Гиперактивность - это тоже плохо.
Хотя, фигня все это. Я люблю своего племянника. Делаю с ним уроки, играю на детской площадке и другие приколы, которые должен делать Якоб. Но Якоб намеренно уступает свое место мне. Из жалости, или же просто так. Не знаю. Но мне нравится проводить время с этим ребенком.



Я встретил Марию ночью на кухне.
- Иди спать, - она выросла. Хотя, наверное единственное, что в ней изменилось - это прическа и рост. В остальном она все тот же напуганный ребенок, который пытается казаться взрослым. У всех подростков есть этот период, но у нее он проходит особенно остро.
- Не хочу. Я, кстати, до сих пор обижена.
- Я хотел с тобой поговорить на эту тему. Психолог сказала, что тебе надо привыкать к социуму. И кстати, тебе надо продолжать обучение. А то не сможешь стать известным хирургом, как ты мечтаешь.
- Я? Одна? С кучей болванов, которые называются "студентами"? Ни-за-что! Скоро подрастет Крис. И я в универ я поеду только с ним! - черт, вот этого я и боялся. Блин, что же делать, то?
- Ладно, другое предложение. Может работу найдешь? После школы, на полдня? Будет тебе хоть какая-то практика. Пойми, тебе надо выздоравливать. Или ты так и хочешь всю жизнь сидеть дома, взаперти? Не имея ни детей, ни любимого человека? - в конце предложения мне захотелось добавить "как я...".
- Хорошо, уговорил. Я найду работу. К тому же мне нужны деньги на карманные расходы...
Успех!



- И так... я буду... Сиделкой в доме пристарелых? Да что за черт?!
- А ты прикинь, как круто: ты и милые спящие старички. Ну же, соглашайся на эту работу.
- Блин...

***​


- Вау, да прям как девятиклассник, который боится привести домой подружку!
- Да не ори ты тут, а то запалят. Быстренько в комнату.
Мы забегаем в комнату с камином. Я закрываю дверь на ключ.
- А это еще зачем?
- Ну а вдруг ты убежишь?

Это уже вошло в привычку - давать некую оценку отчету. Вдохновение меня сегодня посетило спонтанно. Этот пост я написала буквально на одном дыхании - аж пальцы заболели. Некоторым читателям (надеюсь, меня вообще кто-то читает) может не понравится то, что события развиваются слишком быстро. Этому есть объяснение. Я просто не хочу писать бытовуху типа "Ура, меня повысили! Мне пришло письмо! Наконец-то!". Я описываю важные моменты жизни моего героя. То, как сим сжег завтрак, или что-то в этом роде читать (и, собственно, писать про это) не интересно...
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
Zess_san сказал(а):
что события развиваются слишком быстро.
в твоих отчетах нет ничего быстрого.все вполне своевременно.
Теперь я совсем не знаю,с кем будет Райан : ( интрига удалась)
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Lovelinchi сказал(а):
читают,читают))))))
Значит, либо читателей у меня мало, либо они уж слишком немногословны
biggrin.gif


хошенька сказал(а):
в твоих отчетах нет ничего быстрого.все вполне своевременно. Теперь я совсем не знаю,с кем будет Райан : ( интрига удалась)
Спасибо, рада, что угодила
smile.gif
 

Lovelinchi

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
90
Награды
2
Значит, либо читателей у меня мало, либо они уж слишком немногословны

скорее немногословны,ну или ленивыеXD я и то и то XDНо я хочу проду и как можно скорее 3 поколение XD
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270

- Зачем мне убегать? Я сама этого хотела, - говорит Мэри. Я не понимаю как мужики на нее клюют. Дело не во внешности – она привлекательна. Дело в стиле и манерах. Обычно пузатеньким мажорам нравятся гламурненькие дурочки. Им стоит лишь дать номер от запасной кредитки – и они с довольными мордочками убегут за покупками.
- У тебя линзы? – я смотрю в ее красные глаза. Да уж, глупый вопрос, но все же. Не понимаю я прикола с линзами. Так же как не понимаю смысла курения тонких сигарет.
- Ты только заметил? Вы, мужчины, такие рассеянные.



Мне надоели разговоры. Я повалил Мэри на диван.
- И что, мы сделаем это прямо тут? – сарказм… или нет?
- А меня не посадят? Ты же несовершеннолетняя.
- С шестнадцати лет можно. По обоюдному согласию.
Велик соблазн. Подо мной молодое, горячее тело. Которое, к тому же, меня любит. И ничего не требует взамен. Я просто отключил свою совесть и начал покрывать шею девушки поцелуяи…

***​


Я просыпаюсь посреди ночи. Уже третьи сутки не могу нормально поспать. Виновна в этом Мария. Хотя нет, виновна ее психолог. Она посоветовала сестре обзавестись хобби. Ну, Мари и выбрала «по приколу» робототехнику. Черт, если бы я знал, насколько это страшно… Я бы никогда не разрешил бы ей это сделать. В конце то концов я имею на Марию хоть какое-то влияние в этой семье.
Она сутками пропадает в комнате – делает роботов. При чем она постоянно чем-то стучит, что аж весь дом слышит. При чем эта комната находится рядом с моей спальней.



- Иди спать. Мне завтра на работу, тебе в школу. Раз сама не спишь – не мешай спать мне, - сонно бормочу я ей. Ноль реакции.
- Мария! Прекрати! – я хватаю ее за руку и тяну к себе. Она же должна хоть как-то на меня обратить внимание.
- Отстань от меня. Что хочу –то и делаю. Отпусти, больно, - совершенно спокойным тоном отвечает мне она. И это чертовски бесит.
И что мне делать? Я отпустил. И ушел досыпать в комнату к Марии. Если она не спит, пускай даст поспать мне. Теперь сестра вообще из дома не выходит. Только в школу, и то через раз. А когда приходит оттуда жалуется, какие все придурки и бла-бла. На работе ей тоже не нравится, она все грозится уволится. И что мне, спрашивается, делать? Вообще в семье на нее обращаю внимание только я. Ее либо тупо игнорируют, либо не замечают ее странностей.



Мне даже удалось поспать несколько часов в комнате Марии. Правд, потом она пришла и накричала на меня. А проявление эмоций для нее – редкость. Утром прохожу мимо «комнаты с камином» как я люблю ее называть и слышу:
- Якоб, мы переехали в большой дом, теперь у нас гораздо больше средств…
- К чему ты клонишь?
- Ну… мы ведь можем себе позволить еще одного ребенка, - хотелось, конечно, вбежать в комнату и крикнуть «плодитесь и размножайтесь, дети мои!», но я так не сделал. Я просто остановился возле дверей той комнаты и слушал разговор.
- Я… я только за! – радостно сказал Якоб. А потом, судя по звукам, они начали целоваться. Еще один человек в доме. А не тесновато ли, часом?

***​




Якоб купил Крису хомяка. Я стою рядом и наблюдаю. В такие моменты просыпается Тетя-Совесть. Вот сегодня она пришла и говорит «Ну что, Райан, наигрался с Марией, теперь будешь играть с Крисом? А что же ты сделаешь со старой игрушкой, которая теперь не слушает тебя? Выкинешь?»
Да нет же. Я люблю Марию. Я не буду бросать ее. Черт, это уже похоже на шизофрению. Разговаривать самому с собой. Вообще зашибись.



Вечер. Все разбежались по комнатам. А я решил приготовить себе блинчики. Что-то я зачастил есть на ночь. Мука, молоко, яйца… что там еще? Черт! Я – лучший шеф в этом городе и забыл состав теста для блинов. Не может быть… забыл, что ли?..

Я смотрю телевизор. Пахнет горелым. Нехотя встаю и иду на кухню. Неужели я забыл выключить что-то? Вроде бы провалов в памяти у меня уже давно не было. Да ладно, чего себя накручивать? Скорее всего Офелия опять листья палит. Нет, что бы выкинуть. Надо обязательно сжечь. Но, все же, я решил заглянуть на кухню.

Как? Я не помню… Я ничего не помню. Я не помню того, что поставил сковородку на плиту. Но зато я помню то, как я судорожно искал огнетушитель. То, как сильно закружилась у меня голова от дыма. То, как сильно обжигали языки пламени. И то, как я, уже без сознания, рухнул на пол.

Вот почему я не люблю большие дома. Никто не услышит твоих криков.


Все как в игре. Будто ведущий сказал "Город засыпает", и все жители покорно разбежались по домам. Все настолько бояться Мафии, что даже не выходят во двор собственных домов.
А она не спит. Она не спит уже несколько суток. Да, ее иногда вырубает от усталости. Но это такое, это не считается.
Уже третью ночь она приходит сюда и задает Пустоте только один вопрос: "За что?". Пустота не отвечает и девушка обессиленно опускается на колени. Она не плачет, нет. Все слезы вытекли еще в первый день. Еще немного слез было тогда, когда она била кулаком в крышку гроба. Да, меня хоронили в закрытом гробу. Тело было столь изувечено, что ни один гример не привел бы его в порядок.
И теперь она разговаривает только с Пустотой. Пустота - плохой собеседник. Он никогда не слушает. Сегодня будет первый день, как она заговорит.
- Почему? - она стоит на коленях возле могилы. Ее голос еле слышен, - Почему ты меня бросил?
"Я не бросал тебя. Я не хотел. Так просто получилось. Прости..." - хочется прокричать ей прямо в ухо. Но я не могу. Теперь я могу лишь наблюдать. Но мне все равно кажется, что она слышит. Между нами все равно есть какая-то связь, которую не может разорвать даже сама Костлявая.
- Хорошо, - она поднимается и обтряхивает колени от грязи, - Хорошо, ты прощен.
Она уходит. Я смотрю ей в след. Это была наша последняя встреча. Прощай.
Мне совершенно не нравится этот отчет. И меня вообще не радует смерть Райана. Это был один из моих самых любимых персонажей за всю игру... Дело в том, что это я протупила с пожарной сигнализацией и всеми делами... Я уже невесту ему подобрала, надеялась на кучу детишек, а тут такое западло. И вообще, я извиняюсь перед всеми читателями. У меня не только персонаж умер, я еще это нормально вплести в сюжет не могу...
А может, это и к лучшему. Хватит вечного депресняка, дольше я обещаю вполне жизнерадостные отчеты.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Lovelinchi сказал(а):
скорее немногословны,ну или ленивыеXD я и то и то XDНо я хочу проду и как можно скорее 3 поколение XD
Черт, только сейчас заметила это сообщение :D
Вот вам и третье поколение скоро будет, прямо как по заказу... Хотя я любила Райана, печально, что он больше не с нами :(
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
Zess_san, ааааа.мой любимый вредный Райан.как так?( очень жаль его.я только немного не поняла,кто был у магилы.Мария?
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Да, мне тоже его жалко... только надежд на него возлагала... У могилы Мария. Она, по сути, больше всех тосковала по Райану.
Пару слов о предстоящем, третьем поколении.
Первое поколение у меня получилось как первый блин - комом. Второе уже более-менее, но меня все равно не все устраивает. Надеюсь, третье поколение получится именно таким, каким я его запланировала. Впереди вас ждет еще больше интриг и загадок
rolleyes.gif

И, кстати, я все приглядываюсь к челенджам и не могу решить - писать или не писать. Хочется иногда отдохнуть от Риалто. И мини-челендж на одно поколение как раз поможет мне это сделать
happy.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Третье поколение





- Кристиан! Кристиан, подойди к нам, пожалуйста! - хриплым голосом кричит старушка Офелия. Она понимает, ей не долго еще осталось. Но все же держится. Пытается казаться сильной.
Вся семья Риалто сидела возле камина. Отсутствовала только Алиса. Она сказала, что не принадлежит семье и не имеет права в этом участвовать. "Ну и ладно, мороки меньше" - думала Офелия.
Кристиан медленно открыл дверь. Его сердце чуяло что-то неладное. Но, неужели из-за недавно полученной двойки его будут отчитывать всей семьей? Или же он натворил что-то серьезнее?
- Райан любил тебя, - из глаз Марии хлынул поток слез, - Наверное, он любил тебя больше всех...
Райан? При чем тут он? Кристиан не знал, как себя повести. Он просто стоял поодаль ото всех и ждал.
- Успокойся! Ты уже год ноешь! Пора уже и привыкнуть, - хладнокровию Офелии можно только позавидовать. У нее умер сын, а она...
- Брат хотел, что бы это было у тебя, - в разговор вступает отец Кристиана, Якоб. Якоб протягивает мальчику пыльную книжку с немного пожелтевшими страницами. Крис быстро перелистывает книжку и понимает - ему выпала честь вести дневник семьи. Его выбрали наследником семьи Риалто.
На улице нас уже ждет машина.
- Пошли, Мария, - я беру ее за руку и волочу к двери. Она, наверняка, что-то опять забыла. Таксист и так нас уже давно ждет, а если эта несобранная дуреха опять захочет вернуться - я просто уеду без нее.
Марие не просто прощаться с домом. Даже такая ненавистная ей Офелия теперь кажется чуть ли не самым родным человеком.

Около года этот дневник просто провалялся у меня в тумбочке. Я не решался написать первые строки, хоть сотни раз перечитывал записи Райана. Теперь я готов. Теперь я действительно чувствую себя наследником.
Наконец-то мы добрались до общежития. Отец, наверняка, отдал большие деньги за наше проживание здесь. Даже общежитием назвать трудно... Напоминает какой-то средневековый замок со всеми удобствами. Комнат тут всего шесть, как я понял - жить здесь будут три парня и три девушки, включая нас с Марией. И по ходу это будут дети не самых бедных... Неудобно будет себя чувствовать белой вороной среди богатеньких детишек.

- Ра... То есть Крис, пошли пройдемся по магазинам? Я не могу в этом ходить, - говорит мне Мария. Мы уже выбрали себе комнаты и распаковали чемоданы. И, кстати, меня очень беспокоит то, что она иногда называет меня Райаном. Неужели так похож?



Я чувствую себя как в сельском магазине, честное слово. Выбор вообще ужасен. Мария быстренько выбрала себе какую-то футболку и джинсы и побежала оплачивать покупку. Да уж, видно - студгородок! Даже у кассира ирокез! Мне страшно интересно, кто же будет с нами жить по соседству. Мы приехали первее всех, поэтому никого не было...



- Ах, ты просто шикарна. Само совершенство! - говорю я Марие и показушно хлопаю в ладоши. Серо-буро-малиновая футболка с какой-то бессмысленной надписью. Ну и вываренные джинсы. Так одевались... Так одевались еще до рождения Офелии, вот! У меня, кстати, тоже эта привычка: я никогда не назвал Офелию бабушкой, а Якоба папой.
- Заткнись, а? - тихо сказала Мария. Она вообще мало разговаривает. И еще она стесняется своего голоса. Хотя мне же наоборот нравится ее хриплый, низки голос.



Я же остановился на неком подобии школьной формы: рубашка, галстук, желетка. Но, увы, на мне всегда все смотрится как-то помято и неаккуратно. Эти вещи - не исключение.

***​


- Ты вообще на какой факультет пойдешь? - спрашивает меня Мария. Блин, а действительно: на какой? Особой цели в жизни у меня нету (устроить свадьбу шести детей - не в счет), так что придется выбирать более-менее по душе. Я уселся за компьютер и начал просматривать список факультетов. Тааак... физика, математика, биология... все не то. В точных науках я не разбираюсь, а биологию с восьмого класса терпеть не могу. Кажется нашел.



Литература - самое оно. Большой список профессий по окончанию учебы, приятные вечера возле камина с книгой... Да, мне это подходит.
- А ты что выберешь? - спрашиваю я у Марии, которая стоит сзади меня. Интересно, у нее вообще мечта хоть какая-то есть? Он, вроде, технику любит. Ну я о том, что Мария постоянно своих роботов лепит, даже какой-то чувак приходил и давал ей награды. "Серебряный значек робототехника" или как-то так оно называлось.



- И как тебе не стыдно? Не знаешь, кем я хочу стать, когда выросту. Я же будущий врач, - мне единственному будет страшно, если она меня будет оперировать?
Именно в этот момент в моей голове всплыл просто офигенный вопрос: как вообще Марию допустили к учебе? Она же после смерти Райана даже в школу не ходила. Справочку ей специальную дали. А тут... видимо, Якоб хорошенько постарался.

***​




- И как тебе библиотека? - я сижу и читаю учебники на четвертом этаже общежития. Этот этаж специально построен под библиотеку.
- Впечатляет, однако, - Мария ищет нужную книгу. Или же просто просматривает все издания. Фиг ее поймешь.
Тут все говорит о роскоши. Книжные полки из красного дерева, диваны, обтянутые бархатом (ну или какой-то схожей тканью, я вообще в этом деле плохо разбираюсь). Даже запах здесь какой-то странный. Похоже на смесь запаха кофе и мандарина. К сожалению, я не чувствую себя тут уютно.
- Ты куда? - я откладываю книгу в сторону и иду в сторону лестницы.
- Хочу прогуляться по общаге. С соседями познакомлюсь, там. Короче - я иду разведывать вражескую территорию, - говорю я ей спускаясь по лестнице.



На первом этаже в шахматы играла девушка. У нее вполне нехарактерная внешность как для негритянки. Нет этих толстых губ на пол подбородка, приплюснутого носа. Волосы не вьются мелкими кудрями, как это обычно у них бывает. Они просто спадают на лицо. И еще глаза: они у нее голубые. Подойдя по ближе я заметил - это не линзы. Редкость, однако. Единственное, что портило эту замечательную картину - рыжие волосы. Нет, они определенно не вписывались в картину.
- Можно присоединится? - спрашиваю я и сажусь рядом с девушкой.
- Конечно. Одной играть в шахматы - это очень уныло. Я так понимаю, ты тоже из этого общежития. Тогда будем знакомы, я - Камелия.
Вау. Ничего себе имечко. Интересно, папа с мамой при рождении дали, или потом изменила?
- Красивое у тебя имя. А меня Крис зовут.



Вскоре нам надоело играть и мы направились в сторону комнаты с телевизором.
- Глаза у тебя красивые.
- Не отличаешься ты оригинальностью, к сожалению.
- И много же мужчин до меня говорили тебе комплименты? - тут я начинаю откровенно наглеть и в открытую клеится к девушке. Она мне нравится.
- Не поверишь, за мной толпами бегают, - закатила глаза Камелия.
Да ладно, хватит строить из себя недотрогу. Если бы я тебе не нравится - ты бы послала меня открытым текстом. Знаю я таких особ, как ты.



Цель достигнута. Мы дошли до дивана и уселись смотреть быдло-шоу. Потом просто мило болтали о всякой ерунде.
Наш разговор оборвал скрипящий голос какого-то чувака.
- Ты еще тут? Странно, я думал, ты уже давно собрала чемоданы! Слушай, тут не место для таких как ты. Тут не приют для нищих! - парень начал оскорблять Камелию.
- Да заткнись ты! - девушка сорвалась с места и убежала в свою комнату.
- А в чем, собственно, проблема? - спокойным тоном спросил я. Хотя по всем правилам надо было бы просто дать нахалу в рожу. Он, все таки, девушку спугнул. Мою девушку.
- О, сыночек семейки Риалто! А где же твоя сумасшедшая сестренка? Да о вас весь город говорит! И поверь - не самое лучшее, - нервы у меня не стальные. Ладно, обидеть какую-то девченку. Но обозвать Марию сумасшедшей... это уже серьезно. Не раздумывая я ударил парня. Первый удар по лицу, второй пришелся живот.
Ха, даже ответить мне не смог. Слабак.



Я сижу в столовой. Кушаю. Готовят тут - просто превосходно.
Камелия заперлась в своей комнате и не выходила. Ко мне подсел парень.
- Ты это... не держи зла на моего друга. У него сейчас личные проблемы. Вот и злится на весь мир.
- Да ладно. Думаю, синяки с него еще не скоро сойдут, - парень усмехнулся.
Что ж, текстом я вас сегодня особо не напрягла, да и смыслом тоже во всем винить мой глюканутый ноут. Потом отчеты будут и побольше, и поинтересней, это я вам обещаю.
И кстати, сейчас параллельно Риалто наигрываю отчеты для "Психушки". Сегодня-завтра создам темку.
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх