6 поколение Династия Риалто

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
65698426729e64625fbac26190a847d4.jpg


0efa890704c07bb34dc10e0a2b243322.jpg
Дополнения: 16 в 1
Ограничения: не беру
Баллы: не считаю
Династия первая, так что если есть какие-то ошибки или недочеты - сообщайте. Конструктивной критике буду рада.
Первое поколение лучше вообще не читать - только испортите себе впечатление об авторе.
Комментарии разрешены
 

Lovelinchi

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
90
Награды
2
А Роза красивая растёт
happy.gif
Бедная Энма XD Всегда любила создавать чернокожых девок с светлыми волосами ^_^А у тебя такая родилась XD У меня ещё так не везло
cry.gif
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
х) М да...Я-то думала: "Все!Конец ей!"
wacko.gif
И хорошо что она добренькая была!
biggrin.gif
Отчет понравился,как и другие!
happy.gif
Бедная Эмма и бедный Крис!
biggrin.gif
Эмма-за то что ее поймали,Крис-бедолага,Роза что-то уж много требует!
biggrin.gif
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
90
Награды
94
Zess_san, блиин, ну, почему ты так быстро и так много пишешь? я, из-за того что уезжала, не могу тебя догнать. Зависла на 4 странице. Не знаю, почему, но мне не нравятся не Крис, не Мария. Райан нравился, а вот они-нет. И да, либо я еще не дочитала, либо, когда появится персонаж с положительной характеристикой?)
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
хошенька, Делать просто нечего, вот и пишу так много. Скоро, кстати, четвертое поколение :3
хошенька сказал(а):
И да, либо я еще не дочитала, либо, когда появится персонаж с положительной характеристикой?)
Смотря кого считать положительным. У меня вообще идеально положительных персонажей нет.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




- Крис, ты ничего не хочешь мне сказать? - говорит Камелия, когда я прохожу мимо. Интересно, у меня еще есть шанс спастись? Или уже можно считать себя трупом? А может она и вовсе не по поводу Энмы. Может, Роза опять расквасила кому-то нос и нужно дать взятку директору, что бы все забыли об инциденте? Обычно я злюсь, когда дочь творит беспредел, но сейчас...
- Что ты имеешь ввиду? - спрашиваю я, строя из себя пай-мальчика.
- Я вчера встретилась с Энмой, - Камелия улыбнулась и прикрыла глаза, - Не хочешь присесть и все обсудить?

Она мне напомнила начальника какой-то фирмы. "Иванов, вы опять пили водку на рабочем месте. Не хотите ли присесть и все обсудить?". Нет, это что-то не то... "Иванов, вы опять прострелили голову служебной собаке, когда выполняли сверхсекретное задание. Не хотите ли присесть и все обсудить?" - да, это однозначно ближе.
У меня аж сердце в пятки ушло. И что же меня ожидает? В голове сразу вырисовывается забавная картина: Камелия облаченная в латексные шмотки, с виллами и рогами. И кричит мне что-то вроде "Признавайся, Крис! Ты ведь спал с той малолеткой! Признавайся, а иначе я тебя убью!". Хотя нет, это скорее для мазохистов и любителей поиграть в "госпожу".
В любом случае, я не собираюсь вешать жене лапшу на ушли по поводу "нет-нет, это был не я!" или "она сама ко мне полезла!". Я скажу правду. И, наверное, даже если Камелия мне не простит, то я ее пойму. Насколько же изменится моя жизнь, если мы с ней расстанемся? Не думаю, что Роза будет долго тосковать. Может несколько недель и поскучает, а потом привыкнет.
А привыкну ли я? Смогу ли приспособится жить без нее? Но ведь приспосабливаются инвалиды жить без ног, вот так и я приспособлюсь. Только всю жизнь буду ощущать пустоту. И, скорее всего, буду пытаться эту пустоту чем-то заполнить.

Я нервно вздохнул и сел напротив жены.
- Ну и зачем? - Камелия откинулась на спинку стула, - Неужели этот ребенок лучше меня?
- Не то, что бы лучше... просто... она полная противоположность тебя.



А как она узнала номер Энмы? Хотя, наверное, это было не так уж и сложно. Она пару раз звонила на мобильный. А я, дурак, не стер из входящих номер.
И что же Камелия говорила бедняжке Энме? "Я жена Криса! Нам нужно встретится, я выбью тебе все зубы!" - нет, тогда Энма уж точно не пришла бы. Что-то вроде "Приходи в кафе в Торжке, нам нужно поговорить" тоже не катит. Скорее всего бедняжка до последнего момента не знала, кто ей звонил и зачем. А как отреагировала, когда увидела Камелию? Наверняка сразу же поняла кто это и о какому поводу.

- И это повод изменять? - сказала Камелия, возвращая в реальность.
Она выдохнула и на несколько мгновений вернулась в то время, когда ей было шестнадцать. Когда она влюбилась во взрослого мужчину, у которого был сын. Интересно, его жена испытывала такие же чувства? Да и вообще, знала ли она о Камелии? Бесилась ли из-за того, что ее муж спит с какой-то малолеткой и полностью игнорирует ее?
- Не повод, конечно же, но... - но иногда хочется разнообразия, хотел сказать я, но вовремя остановился.
- И это еще я человек, которые не верит в моногамию? - саркастически улыбнулась Камелия, - Все с тобой понятно, короче. Я уж думала, что начнешь все отрицать. А так... даже не интересно. В общем, я еще подумаю, прощать тебя или нет, - сказала Камелия и ушла.

***



Недавно на заднем дворе появилась еще одна могила. Умер Лерой, собака, которую Райан купил Марии. Как для пса Лерой прожил довольно долго - пятнадцать лет. Да и если честно, эту собаку никто, кроме Марии, не любил. Лерой вечно только путался под ногами и гадил в доме. Клайд запретил Марии забрать собаку с собой, в новый дом. Как бы это странно не звучало, но домашние вздохнули с облегчением, когда умер Лерой. "Теперь никакой шерсти, никаких испорченных вещей" - говорила мама. Мне же за такие слова хотелось накричать на нее: нельзя так говорить. Нельзя так говорить о животном. Животные глупее нас. Они не виноваты в том, что их не любят. Они не виноваты в том, что их бросают хозяева.
Хотя, по сравнению с другими животными, Лерою еще повезло. Ведь у него была крыша над головой, еда. На него изредка кричала мать и то, побаиваясь. Пес легко мог загрызть мать, при желании, конечно. Некоторым животным живется намного хуже.



- Какой же ты страшный! Облезлый и старый... и вот зачем ты нам здесь? Бегал бы себе дальше по помойкам. Зачем ты прибежал к нам во двор и попался на глаза тете Присцилле? Она тебя пожалела, забрала домой, - Роза держала в руках кота.

Присцилла ненавидит собак. Говорит, что они глупые. Что неприспособленные к жизни. К Лерою она относилась... она вообще не относилась. Ей пофиг было на собаку. Что он был, что его не было. Но зато Присцилла ужасно любит котов. Сестра постоянно подкармливала бездомных, жалела их. Делала всякие "домики", если их можно так назвать. Брала картонные коробки, выстилала там всякие тряпки. Коты тоже любят Присциллу. Они чувствуют, что она им не навредит. Наверняка даже самые агрессивные и безбашенные коты никогда бы не тронули сестру. Скорее всего, это единственное, за что я люблю Присциллу. Даже не люблю, а уважаю.

Несколько дней назад она притащила домой кота. Раньше я отговаривал ее по простой причине: в доме собака. Теперь же, когда Лероя не стало, сестра получила негласное разрешение приютить кота. Так получилось, что животное величали просто - Кот. От всяких Кузей Присцилла отказалась. Сказала, что ее кота должны звать как-то по особому.



- Дура, отдай животное! - как только на горизонте появилась Присцилла, Кот выпрыгнул из цепких объятий Розы и устремился к сестре, будто она была спасательным кругом.
- Зачем он тебе? Он же страшный? - Роза вопросительно посмотрела на сестру.
- Малявка, ты просто ничего не понимаешь, - Присцилла посмотрела на Розу, как на умственно отсталую и принялась гладить кота.

***



Ужин в семейном ресторане. Вы скажите, обычное дело? Может, для вашей семьи и обычное. Но не для семьи Риалто. У нас странная семья. И если бы была номинация "Самая мрачная семья Вероны" - то мы бы заняли первое место, оставив соперников далеко позади. Риалто обошли бы даже всем известных Готов из Новосельска.
- Крис, а кто такая Мария? - внезапно спросила Присцилла.
- Тетя, сестра папы. А с чего это ты вдруг интересуешься?
- Да так... думаю навестить родственников.
Немного помолчав, я все таки решил напомнить семье, зачем же мы тут собрались.
- Итак... Роза. Ты скоро повзрослеешь и именно тебе выпала честь продолжать род Риалто...
Что ж, это последний отчет третьего поколения. И вышел он вообще не ахти. И да, с цифрами в обложке отчета получилась лажа, шрифт не тот.
Не думайте, что я так просто возьму и забуду про Присциллу и Марию. У меня на них свои планы, их сюжетные линии будут развиваться дальше.
Наверное, некоторое время отчетов не будет. Надо наиграть хотя бы до второго курса универа. А еще надо будет наконец-то сделать путеводитель...
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
О...Значит Розочка будет вести этот дневник?
happy.gif
Хорошо! Кот прикольный! Не знаю,почему Розе он не понравился?
wacko.gif
И...Как они могут так говорить о своем домашним животном?
angry.gif
Разорву если они так же будут относиться с Котом! х) А вот сначала я испугалась-думала "Все! Крису-хана!"
wacko.gif
А она добренькой оказалась!
blink.gif
Славо богу!
biggrin.gif
Так...Лады все что хотела я написала. Жду первый отчет от Розы!
smile.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Sиmo4ka, У автора сейчас творческий застой
biggrin.gif
Писать знаю что, знаю о чем. Но вот как именно описывать - не знаю. Надо бы книжку какую прочитать, фильм хороший посмотреть...
Роза просто не понимает зачем Присцилла кота подобрала и в некотором роде ревнует.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Четвертое поколение


Наркоманский бред это, а не отчет. Не пытайтесь найти в нем смысл - не найдете. Я просто нашла прикольный клуб, и тут мне в голову пришла идея отчета. По идее он должен натолкнуть на мысли о будущем Розы.
А еще, не поверите, я собираюсь опять написать мини-челлендж. Какой пока в секрете. Хотя, может это будет и не скоро. Тут вдохновения на обычные отчеты не хватает, что уж о челлендже говорить. Да и к тому же школа скоро, вообще несладко будет.

№4.1
Синдром​




Клочья волос падают в умывальник. Падают медленно, теряя несколько волосинок до того, как мягко приземлятся на эмалированную поверхность. Я никогда не красила волосы. Они мягкие и густые. Приятные на ощупь. С того времени, как мне передали дневник, жизнь изменилась. В новой жизни не могу жить старая я. Нужны изменения.
Еще несколько раз клацнули ножницы и работа окончена. Я довольно рассматриваю свою новую прическу в зеркале.

Делать что-то впервые всегда сложно. Записи в дневнике это тоже касается. Боишься сделать что-то не так, боишься испортить. Судьбы многих людей описаны в этом дневнике и я могу испортить весь труд предшественников.

Но ведь нельзя всю жизнь тянуть резину. Вот она я, Роза Риалто. Четвертая наследница дневника. И если сравнивать себя с другими, то у меня было вполне веселое детство. Меня любили папа, дедушка и бабушка. И со мной всегда играли мама и Присцилла.
Я не могу точно сказать, любит ли меня мать. Скорее она просто смирилась с тем фактом, что я есть. И что обо мне надо заботится, покупать шмотки и давать деньги на карманные расходы.
Зато я могу сказать точно, что меня терпеть не может Присцилла. Для нее я надоедливые ребенок, который только путается под ногами.

V5AHgP4O.jpg


- О! Присцилла! Я как раз тебя искала! - окликнула я девушку. С видом "ой, блин, ну что же она хочет?" девушка подошла ко мне.

Я еще не встречала персонажа интереснее, чем Присцилла. Я считаю ее некрасивой по всем параметрам. У нее непропорциональное тело, некрасивый разрез глаз, да и сами глаза болотного цвета. Вытянутое лицо, которое из-за прически кажется еще длиннее, ужасные редкие волосы. И это не считая ее макияжа. Ярко обведенные глаза, из-за которых я в детстве любила дразнить ее пандой, тонны светлой пудры, которая делает ее схожей с трупом и черная помада в три слоя. И даже не самое худшее. Самое ужасное, это полное отсутствие бровей, которые она старательно выщипывает. Зато мне нравится ее одежда. Одежда, которая смотрится на ее некрасивом теле столь же неестественно, как и на корове седло. Ну или что-то в этом роде.
Но зато Присцилла - одна из самых известных в узких кругах людей.

- Чего тебе, мелкая? - спросила она, тяжело вздыхая. Будто предчувствуя, что я попрошу ее о чем-то невыполнимом.
- Понимаешь, я уезжаю в университет завтра и... - начала мямлить я, не зная как сформулировать свою просьбу. Как сформулировать ее так, что бы Присцилла согласилась.
- А ты можешь говорить быстрее и внятнее? - девушка переминалась с ноги на ногу ожидая, когда я уже озвучу свои мысли, что бы по быстрее послать меня.
- Короче, я хочу в клуб! А мне еще восемнадцати нет, вот ты и должна мне помочь.
- А точнее протащить тебя мимо фейс-контроля? Нет, прости, это не ко мне. Попробуй дать взятку охранникам, может и получится.
Ну уж нет, если я не попаду туда сегодня, то не попаду ближайшие четыре года университета. Такие перспективы меня совершенно не радуют.
- Ну Присцилла! Ты меня не увидишь четыре года! Сделай мне подарок перед отъездом, блин! - завопила я.
- Ладно-ладно, только ныть не надо, окей? Я это не люблю. Я действительно могу протащить тебя в некоторые клубы. и куда же твоей душе захотелось сегодня?
- Я хочу в Syndrome!
Синдром - один из самых известных клубов Даунтауна, попасть в который хочет каждый представитель любой из субкультур.
- Рехнулась, дорогая? Я, конечно же, могу устроить тебе вечер в Синдроме но... - Присцилла прервалась, видимо обдумывая ужасные последствия, которые ждут ее племянницу после посещения клуба.
- Ну вот и договорились! Значит, сегодня вечером идем в клуб!

***

72d176db92f3.jpg


- Так. Слюни не распускать, внимание не привлекать! - давала мне последние напутствия Присцилла. Она заметно нервничала: мой прокол - пятно на ее репутации.
- Да поняла я, поняла... а нам еще долго идти? И почему нельзя было доехать на такси прямо сюда, а не выходить за два квартала от клуба?
- Глупый ребенок. Ладно, объясняю специально для Розы: это конспирация. Ну вот представь, а вдруг сегодня что-то случится? Кто-то прирежет официанта, как это было несколько месяцев назад, или что-то в этом роде? Кстати, именно поэтому я и не хотела что бы ты шла сюда, народ тут безбашенный, знаешь ли... Но сейчас не об этом. Представила? - я кивнула, - Так вот. Ты хочешь, что бы потом были проблемы у меня, у родителей? Поэтому если что, мы были в библиотеке, - Присцилла противно хихикнула, а мне стало не по себе. Неужели действительно может случится что-то в этом роде?
- Пришли, - гордо заявила девушка.

Единственное, что я могу сказать это... Вау! Это совершенно не то, что я себе представляла... Это в сто раз круче! От этого места так и прет энергия.
Облезшие, покосившиеся буквы на фасаде здания сообщали, что мы пришли именно туда, куда хотели. Мигала полуживая вывеска "Open", за стеклом было несколько рекламных плакатов, которые уже явно давно отжили свой срок и теперь просто предают зданию еще большую зловещность. Возле железной двери, которая служила основным входом, стояли двое охранников. Я мысленно отметила, что они идеально вписывались в общую картину: такие же страшные.
- Опять малолетки пробраться хотят, - сообщил один охранник другому, а затем сплюнул и растер слюну ботинком.
- Я, конечно, малолетка, но... - расслабленно завела беседу с одним из вышибал Присцилла.
- Ой, извини, не признал! - воскликнул мужчина и достал из кармана пачку дешевых сигарет, - Ты проходи. Давно не виделись кстати. А что это за хиппи-подобное сущестро с тобой? - он вставил сигарету в рот и тыкнул в меня пальцем.
- Это со мной. Только тс-с-с, Буч, - Присцилла приложила указательный палец к губам, - Об этом никому, понял?
- Да конечно. Ты сюда хоть роту русских десантников приведи, я ничего не скажу. Ты же это... как его... вип-персона, вот! - улыбнулся он своим почти беззубым ртом Присцилле. Она одарила его улыбкой во все тридцать два и пихнула меня внутрь здания.

15f0b2639669.jpg


- Любезно просим в Синдром! - крикнула она мне. Потом остановила какого-то парня, перекинулась с ним парочкой слов, одолжила сигарету и вернулась ко мне:
- Ну как тебе тут?
- Нормально. Приколько, круто даже. А я не знала, что ты куришь... И кстати, у тебя тут там много знакомых. Часто приходишь сюда? - спросила я девушку, которая в этот момент пыталась поджечь сигарету из зажигалки, в которой скорее всего давно уже кончился газ.
- Только по праздникам, - ответила она и посмотрела на меня многозначительным взглядом. Присцилла - один из самых загадочных персонажей нашей семьи. И если бы она сказал, что по вторникам грабит банки, а по воскресеньям бьет старушек, - я бы ей поверила.
- Что? В смысле? Я не поняла?
- И то и другое. Курю только по праздникам и прихожу сюда тоже, - сказала она так, что в ее интонации было можно было прочитать "а я думала, что ты умнее".

950e68598416.jpg


Присцилла потащила меня на второй этаж со словами "на первом делать нечего, концерт не скоро начнется". На второй, так на второй. Она схватила меня за руку и разжала свои цепкие пальцы только тогда, когда мы уже сидели за барной стойкой. Присцилла сказала, сто бы я выбрала что закачать а то "на трезвую голову не танцуется". На меня же сразу напала паника:
- Эй, а ты взяла с собой паспорт? - взволновано спросила я, а Присцилла взорвалась смехом.
- Зачем мне паспорт? - все еще хохоча сказала она.
- Нуу... а алкоголь как нам продадут? Ты вообще-то на девятнадцать не выглядишь! - я попыталась предать своей фразе оттенок здравого смысла, но у меня это совсем не получилось:
- Ты слышала, что Буч сказал? - посмотрела на меня Присцилла, имея ввиду того вышибалу возле входа, - Он сказал, что вип-персона. Так что все, забыли. Определилась с выбором?
- Я хочу Голубую Лагуну, - сказала я, изучая состав напитка. Конечно жеЮ мне доводилось выпивать, но все равно к алкоголю нужно относится аккуратно. Не хотелось бы потом обниматься с фаянсовым другом. К тому же туалеты тут вообще ужас.
- Слышал? - сказала Присцилла бармену, - Девочке синюю газировку со льдом, а мне амаретто, - парень кивнул и принялся делать коктейли.
- Так нету льда! - сказала я Присцилле, но она проигнорировала. Внимание девушки было направленно к двум дамам возле лестницы.
- Вот черт, - вздохнула она.

d57b87a6d7fc.jpg


- Что такое?
- Обернись назад. Только так, ненавязчиво типа, - Присцилла повернулась к бармену и отхлебнула из рюмки.
- Две женщины разговаривают, и что? - я потянулась губами к соломинке и начала медленно потягивать коктейль.
- Наивное дитя. Это коп раздупляет полутрезвую ночную бабочку, - вмешался в разговор бармен, щуря глаза и пытаясь разглядеть по лучше, - Да-да, это Лина. Бедняга Лина, хоть бы не загребли!

Хоть я не пыталась показывать эмоции, но они меня так и распирали. Это самое лучшее место во всем мире! Это даже лучше, чем в фильмах, комиксах всяких и так далее. Это ощущение, когда тебя выбили из зоны комфорта. Ощущение, когда не знаешь чего ожидать от людей. Осознание того, что если кто-то захочет меня пристрелить, никто ему не помешает. От такого начинает бурлить кровь, в которой уже есть достаточное количество алкоголя. Достаточное, что бы совершить что-то, о чем я буду жалеть завтра. Что-то большее, чем просто секс в туалете с первым встречным. Что-то большее, чем пьяные танцы.

6c1f53d197c1.jpg


- О, королева бала пришла, - произнес бармен, протирая бокал. Народу хоть и было много, но большинство из них толклись на танцполе. Так что бармену было больше нечем заняться, кроме как разговаривать с Присциллой. Меня же игнорировали, только изредка отвечая на мои вопросы, которые с каждым разом ставали все глупее.
- Пойти поздороваться что ли? Как думаешь? - Присцилла глянула на бармена. Тот в свою очередь скорчил недовольную рожу:
- Лучше не надо, она сегодня не в настроении. Говорят, что сестру ее где-то пришибли. Вот теперь и бесится. Да и пьянючая она сегодня как черт, несколько стопок водки у меня выпила, - тараторил мужчина, не сводя глаз с "королевы".
- А кто она такая? - спросила я, пытаясь проследить за взглядом бармена.
- Аделаила. Это ее клуб. Тридцать один год, выглядит на двадцать. Хотя постоянно пьет и глотает всякую гадость. Всякая нормальная девушка завидует ей. Хотя жизнь у бедняги сложилась не ахти: осталась сиротой, сбежал муж и теперь с сестрой что-то случилось, - молотил языком бармен, а Присцилла лишь кивала в такт музыке.
- Я хочу с ней познакомится, - я сползла со стула и направилась в сторону Аделаилы.
- Это прям как отдать кролика на растерзание тигру, - сказала Присцилла, сделала несколько глотков из моего бокала с недопитым коктейлем и повернулась в сторону бармена, не желая видеть мой позор.

d91ff5be581c.jpg


- Это вы хозяйка клуба? - восторженно спросила я у женщины.
- И сколько раз я просила Буча и Кайла лучше следить за народом и не впускать малолеток, - обессиленно сказала она куда-то в воздух, - Как ты сюда попала, девочка? - она одарила меня призрительным взглядом.
- Это неважно, - я уже было хотела сказать, что меня провела Присцилла, но вовремя прикусила язык, - Мне тут очень нравится! Когда я стану...
- Девочка, я рада, что тебе тут нравится, - оборвала она меня на полуслове, - Но детям тут не место. Проваливай. Выход показать, или сама найдешь? Если сейчас будешь надоедать мне, то я позову Буча. Он то с тобой церемонится долго не будет, вышвырнет как котенка и все. И больше ты тут никогда не окажешься, - быстро произнесла она и уставилась на меня, ожидая, что я просто развернусь и уйду.
- Когда-то я стану такой же как вы! - крикнула я, кажется, слишком громко. Никто, кроме Присциллы, не обратил на это внимание: тут даже бармен под экстази работает, что говорить о народе на танцполе? Зато мои слова заинтересовали Аделаилу. Она криво улыбнулась и произнесла:
- И что же ты хочешь сделать?

67c66a4a0791.jpg


- Я стану звездой Даунтауна, а потом открою свой клуб, - сказала я, но уже тише. Улыбка на губах Аделаилы стала еще шире:
- Ты спорить любишь?
- Ну... допустим? - не улавливая слов женщины спросила я.
- Давай поспорим. Что через несколько лет ты станешь владельцем самого крутого клуба Даунтауна, который превзойдет Синдром раз в десять, - сказала она и протянула руку.
- А как же вы узнаете, что я победила?
- Оу, сразу о победе говоришь... Ты меня пригласишь на лучшую свою вечеринку, - я улыбнулась и пожала ей руку.

***

f6f420220201.jpg


- Вы уже уходите? - спрашивает нас охранник.
- Да, Буч, спасибо, - помахала Присцилла рукой охраннику, а потом вновь повернулась ко мне, - Я завтра тоже уезжаю.
- И куда?
- К Марии. К Марии Риалто...
d41f3a9bc49c.jpg
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
biggrin.gif
О! Уже повеселело!
happy.gif
Прицилла сделала милость,что провела Розу!
smile.gif
Классный отчет и Роза,вообще супер прямо!
smile.gif
Жду еще новых открытий!
biggrin.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
1075014798cb.jpg

№4.2
Адская пустыня


54c811209217.jpg


- Тут ужасно жарко, я задыхаюсь! - бормотала я, высовываясь из окна автомобиля, - Когда ты наконец-то купишь нормальную тачку? Что бы не пришлось ездить на непонятных машинах со всякими непонятными людьми, - я уж было хотела пнуть переднее сиденье, но вовремя сдержалась. Мало ли, мужик за рулем выглядит вполне устрашающе.
- Тут тебе еще четыре года учится, расслабься, - посмеиваясь ответил отец, - Когда вырастешь - купишь себе машину.
- Слушай, а может не надо мне вообще тут учится? Ну вот ты сам подумай: это только лишняя трата времени и денег. Давай я работать пойду? Мне уже шестнадцать вроде как, на работу устраиваться можно! Я стану этим... этой... Дланью Посейдона, вот! Ну пожалуйста! Только не оставляй меня тут, - ныла во весь голос я. Отец выдохнул, мысленно сосчитал до десяти, немного подождал, успокоился и наконец-то ответил:
- Тебе нужно нормальное образование. Отучишься четыре года - и дуй на все четыре стороны. Иди покорять Даунтаун, если не мозги не появятся, конечно...
- Но я не хочу тут учится! Мне жарко в этом гребаном городе. Дерьмо вообще, - я демонстративно отвернулась от отца и начала смотреть на кактусы, которых тут дофига и немножко, ритмично постукивая по водительскому сиденью. Толстый имигрант, который сегодня исполнял роль шофера, злобно посмотрел на меня, но не осмелился ничего сказать. Я же дочь мэра.
- Только не надо ругаться. Познакомишься с ребятами, все будет хорошо, - спокойно говорил отец, который еле-еле сохранял спокойствие.
- Ребятами? Я не хочу знакомится с тупыми ботанами, - сильно ударила я по переднему сиденью, - И почему эта тупица Присцилла завалила вступительные экзамены? Уж лучше с ней, чем вообще одной.
- Почему одной? Я же говорил, там будет еще четыре человека.
- А почему ты не снял мне домик? Почему я должна жить в тесной общаге?
- Надо учится жить самостоятельно.
- Вот же блин. Чертова пустыня.

b37bf7ec7e91.jpg


- Все, приехали, - заявил водитель. Я быстро выползла из душного автомобиля громко хлопнув дверью.
Что? Нет, я определенно что-то не понимаю.
- И что это? - я окинула взглядом здание, а потом устремила взгляд на отца, - Неужели я должна тут жить?
- Да-да, тут, - отвечает он не выползая из авто, - Ну, я поехал. Удачного тебе учебного года.

Так, надо все взвесить, - я уселась на одну из ступенек перед входом в общагу. Мало того, что меня тут просто бросили, вручив с собой 1500 симолеонов, так меня еще и завезли в самую глушь. До самого универа топать километра два, наверное. А то и больше. Мало того, что я в самой глуши, так эта общага еще и просто офигительно тесная. Неужели пять человек тут могу уместится? А столовая тут хоть есть, или придется дуть еще несколько километров в поисках пропитания? Это просто негуманно оставлять меня тут одну. Надо будет позвонить маме и попросить денег. Хотя нет, мама денег не даст точно. Тогда позвоню дедушке Якобу, он всегда добрым был, вроде как.

Капля пота зависла на носу, а потом упала на колено. Черт, ка же тут жарко. Мне нужны новые шмотки. В мамином пиджаке слишком душно, так и тепловой удар можно получить. Интересно, тут вообще зимы бывают? А осенью с кактусов иголки опадают?
Так, ладно, надо поднимать задницу и идти в ближайший магазин. Надеюсь, тут продают нормальную одежду.

618ef74f6c9d.jpg


Парочка футболок, кожаные штаны и некоторое подобие туники. На первое время сойдет.
- Вы сюда учится приехали? - спросила меня страшненькая кассирша, когда я оплачивала покупки. Я машинально полезла в задний карман за кошельком. Открыла, вытащила нужную сумку и... и тяжело вздохнула. Прощай, тысяча симолеонов.
- Да, учится, - я коротко ответила и швырнула ей деньги. Осталось пятьсот симолеонов. Черт, да мне этого и на неделю не хватит. Раз уж я и получила гордое звание студента, до должна отрываться на полную.
- Это хорошо, а вот я не поступила. Представляете? Три раза пробовала, но не получалось! А это так печально, работать кассиром в студгородке! Вокруг бурлит жизнь, а ты обязана торчать тут целый день. Меня вот Аманда зовут, а тебя? - кассирша не спешила пробивать одежду, а я чувствовала, что вот-вот упаду в обморок. В Вероне жарко, но не настолько. И почему мне надо учится именно тут? Хочу в крутую Академию Ля Тур, в которой учился отец!
- Да, именно. Ты обязана торчать за кассой, а не компосировать мозг клиентам. И да, с таким именем... я бы вообще повесилась, - я закатила глаза, а потом посмотрела на кислую мину Аманды. Нет, действительно ужасное имя.
- Да кто ты вообще такая, что бы оскорблять меня! Еще скажи, что у тебя папа олигарх, или что-то такое! - она злостно запихивала одежду в пакет. Жалкое создание.
- Ну почти. У меня папа - мэр. И я горжусь этим, но пользоваться его именем не хочу, - сказала я кассирше забирая пакет.

Быстренько проскользнуть в туалет, запереться в кабинку и снять с себя этот лох-прикид. А вместо него одеть более-менее нормальные шмотки.

586be47a4039.jpg


О да, божественное ощущение. Сухая одежда, которая еще не пропитанная потом. Отлично.
Надо умыться. Все равно макияж уже потек из-за адской жары. Волосы прилипли к лицу, губы соленые из-за пота. Холодная вода стекает с лица и покрывает умывальник черно-серыми разводами. Я мысленно выругалась. Водостойкая тушь, блин. Несколько капель попадает на тунику. Туника - это вообще жесть. Черная, с клыкастой мордой и каплями крови. А Крис не разрешал мне такое носить. Ну я же типа девочка.

Пора возвращаться в общагу. Я вышла на улицу и... что, блин? Град? Что с этим миром? Град в пустыне? Я быстро потопала по парящему асфальту.

7e6b9ef2ff15.jpg


Мечтая по быстрее добраться до своей комнаты я бежала со всех ног. Роза была бы не Роза, если бы с ней не случилась какая-то фигня. В дверном проеме я столкнулась с парнем. Ну как, столкнулась... Фактически я чуть не сбила его с ног.
- В следующий раз смотри куда идешь, ладно? - процедил он сквозь зубы. И почему все такие злые? Я быстро окинула его взглядом: черные, видимо крашеные, волосы, молочного цвета кожа. Потрескавшиеся пересохшие губы, серые глаза. расстегнутая, одетая на голое тело косуха. "Черт, да это же мужчина моей мечты!" - вопило подсознание.
- А ты тут учишься? Давай познакомимся? Я вот, Роза, - залепетала я настолько нежным голосом, каким я еще никогда в жизни не говорила.
- Да, учусь, - Господи, если он сейчас скажет, что его имя Сид, то я выхожу за него, - Меня зовут... слушай, а тебе не пофиг? Я не люблю свое имя. Оно мне не нравится.
- Нам еще четыре года вместе учится, не будь бякой, - какой у него прекрасный голос. Сиплый, прокуренный. От такого подкашиваются ноги, а сердце колотится в два раза быстрее. От этого парня исходит такая же энергия, как и от людей из того клуба.
- Отстань. Ты права, нам еще четыре года видить каждый день одни и те же рожи. Может не будем надоедать друг другу в первый же день знакомства? - он ушел, оставив меня в легком шоке.
У него офигенный одеколон.

dc3c533e93ea.jpg


Когда я немного оклемалась от восхищения этим типом, то решила изучить общагу. Пять комнат, подобие столовой (кухня, тетя Зина и парочка столиков) и общая комната. В ней был компьютер, диваны и книжные стеллажи. Все настолько убого, что аж плакать хочется.
- Привет, - подошла ко мне с лучезарной улыбкой красноволосая девчонка.
- Ну привет, - я скрестила руки на груди и посмотрела на девушку. Она чем-то напомнила мне Присциллу. Такая же некрасивая. От нее прет потом вперемешку с навязчивым запахом каких-то модных духов. Что, подруга, тоже родители заперли в этой дыре? Принимаем тебя в клуб несчастных.
- Мы вечером с Шейном и его братом собираемся вечеринку организовать, не хочешь пойти? - псевдоготический наряд, выкрашенные явно не дома патлы. Такого цвета в домашних условиях не достичь, проверенно Присциллой. Точно зависала не один час в каком-то модном салоне. Таким как она так и хочется сказать "все эти дорогие понты не исправят твою некрасивую рожу".
- Да вы монстры, ребят. Начинать гулянку сразу же после первого дня в универе. А как на пары с похмельем попремся? - спросила я, думая, что неплохо было бы заглянуть в какой-то из клубов и позависать с нормальными людьми. Все равно учится я не собираюсь. Выкинут, так выкинут. По быстрее начну нормальную жизнь в дали от родителей.
- Мы особо пить не собирались... - растерянно сказала девушка. Наверняка, такой реакции не ожидала.
- А тот панк там будет? - спросила я, думая уже посетить эту сходку ботанов.
- Какой? Сид, что ли? Он сказал, что сегодня не в настроении, - я угадала! Его действительно зовут Сид!
- Тогда знаешь, дорогуша... Я лучше пойду нажрусь в каком-то баре.

40d46be1c512.jpg


Отвратительная байда, - думая я, делая очередной глоток дешевого коктейля. Денег у меня не так уж и много, покупать нормальный алкоголь я не могу. По быстрее бы уже стипендия, или что-то еще. А то я просто от недостатка клубной жизни загнусь. Единственное, что меня радует - так это тот сосед.

Я терпеть не могу смазливых, вылизанных до блеска парней. Тех, которые всегда мило улыбаются, никогда не кричат, не пьют и не курят. В, в общем, ненавижу всех, кого любят обычные бабы.
Я тащусь от таких, как Сид. От панков до мозга костей. Тех, которым наплевать на общественное мнение. Тех, кто делает только то, что им нравится. Самодостаточных и неряшливых. Таких, за которыми будешь невольно тянуться. Такие как Сид никогда полностью тебе не будут принадлежать. И это действительно заводит.

cc31eaf17fd1.jpg


- Эй, блондинка! - крикнула мне девушка, - Иди сюда, - сюда, так сюда. Я встала, пошатнулась и медленно направилась к ней. Что-что, а пить правильно я не умею.
- Это случайно не та с Аделаилой пари заключила? - улыбнулась азиатка, когда я подошла к ней.
- Допустим я, а что? - я уставилась на нее. То ли зрачок настолько расширился, что не видно было радужки, то ли у нее действительно такие... такие черные глаза.
- О тебе все говорят, - она пожала плечами.
- О тебе тоже.
- И что же ты обо мне знаешь? - посмотрела она на меня, изучая взглядом. Я же при этом ничуть не смутилась - пусть пялится, сколько хочет. Я офигенна и знаю это. Может мозгов Бог мне и недодал, но компенсировал это прекрасным телом и смазливой мордашкой. Я со всей силы напрягла извилины и начала вспоминать то, что мне рассказывала Присцилла:
- Ты известна как Китти, но ясен-пень, что это не настоящее имя. Тебе двадцать шесть лет, дочь какого-то мафиози. А еще ты лесбиянка и у тебя на кобчике татуировка в виде розы, - сказала я и сделала глоток из стакана с коктейлем.
- Ого. Вау. Малая, откуда ты все это знаешь? - она улыбнулась, глаза Китти загорелись. Охотник нашел свою жертву. И как бы я не сопротивлялась, но в роли жертвы сегодня я.
- Знакома я с одной готессой... - протянула я, чувствуя, что еще не все потерянно. Кто знает, может меня и не смешают с дерьмом сегодня. Может даже не выставят на посмешище.

962e1d6f45e9.jpg


- И как же тебя зовут, юная покорительница Даунтауна?
- Роза, - коротко ответила я, чувствуя как алкоголь подходит к горлу. И почему меня тянет к белому другу именно в такой важный момент?
- Роза, значит... Красивое имя, - произнесла она так, как говорят это педофилы, которые хотят заманить несчастную девочку в машину, что бы отвезти к себе домой и сделать кучу неприличных фото. В этой фразе слилась угроза и похоть.
- Ну да, Роза. А как же еще должна назвать свою дочь мать, которую зовут Камелия? - пробормотала я, подавляя рвотный рефлекс. Если я сейчас не приземлюсь куда-то, то точно упаду.
- Ты неважно выглядишь? Выпила много? - заботливым, материнским голосом сказала Китти. И я даже на секунду забыла, что она лесбиянка. Я кивнула, - Ну тогда давай присядем на диваны. Да, алкоголь тут паршивый. Зато тут хорошая музыка, - сказала она, помогая мне сесть на диван.
Как же кружится голова.

4f04f918313a.jpg


Несколько минут мы посидели молча, тошнота прошла. Мой взгляд скользнул вдоль рук Китти. Аккуратные, тонкие пальцы. На одном из которых красовалось обручальное кольцо.
- Ты обручена? - спросила я и сразу же об этом пожалела. Во всем виноват алкоголь.
- Эмм... а может не надо об этом? Давай поговорим о чем-то по интереснее. О учебе например. Ты сейчас учишься где-то? - сказала Китти и ловко заключила меня в объятья.
- Да, в техуниверситете, - сказала я, не обращая внимания на ее манипуляции.
- И как там тебе, нравится? - девушка прижалась ко мне сильнее, я же уставилась на ее глаза.
Огромный зрачок, раздувшийся почти на всю радужку. И только тонкий карий ободок вокруг него. Если бы Китти попалась на глаза копам, они бы точно загребли ее в участок. Но Китти можно все, у ее отца есть связи в политике. В такие моменты мне страшно вспоминать, что у меня папа мэр...

Не долго думая Китти накрыла мои губы своими.
Мой первый поцелуй. Мой первый поцелуй с девушкой-наркоманкой. Зашибись.

b1d1d5186155.jpg


- Я думаю, что мне пора домой. Учеба, с утра на лекции... понимаешь? Вставать рано, похмелье будет, - начала я плести почти несвязную фигню, желая побыстрее отвязаться от Китти. Кто знает, чем обернется такое знакомство.
- Малая, а ты мне нравишься. Приходи сюда, когда захочешь. Сделаем тебе скидку на коктейли, - улыбнулась она и чмокнула меня в щеку на прощанье.

cad8a2d6e85f.jpg


Я выползла из клуба и поплелась в сторону остановки. Интересно, а автобусы ходят сейчас? Да и вообще, который час? Наверное далеко за полночь уже перевалило.
Даунтаун ночью... Замечательное зрелище. Проходя мимо стареньких полуразвалившихся домов я начинаю завидовать их жильцам. Хоть это и один из худших районов Центра. Я бы с радостью поселилась в одной из стареньких квартирок. А потом бы накопила денег и переселилась бы в какую-то престижную многоэтажку. И годам к тридцати пяти вернулась бы в отчий дом, нашла бы мужика и обзавелась бы детьми.

Поток холодного ветра и женские крики развеяли мои мысли, заставили ускорить шаг и по чаще смотреть по сторонам.

***

7742cc88a235.jpg


Единственный вопрос, который настиг меня утром это "Черт возьми, что было этой ночью?".
Текста мало, зато много скриншотов. Автор реально задался целью сделать четвертое поколение максимально загруженным событиями. Что бы с пятым поклением опять вернутся в депрессивность и размеренность х)
И да, кстати, скажите мне, когда я уж совсем заиграюсь.
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
biggrin.gif
М да...Чего это они все такие необщительные?
biggrin.gif
Мало того что,как она сказала,парень ее мечты вообще,зашибись как неразговорчив,так еще и лезбиянки в городе! х) Ужас! Но зато интересно!
happy.gif
И кстати у Розы одежка прикольная!
happy.gif
Жду еще чего-нить веселенького!
biggrin.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Sиmo4ka, Вообще в голове много идей по поводу отчетов. Боюсь, как бы четвертое поколение не затянулось дольше чем на тридцать отчетов. А то читать про одного и того же персонажа, каким бы он крутым не был, надоедает.
И, кстати. Среди моих читателей случаем нет пряморуких людей, которые хотят помочь мне в процессе наигрывания отчетов? Мне нужен кто-то, кто умеет делать одежду для симов. Мне нужна черная куртка с нашитыми на спине крыльями (фото скину в лс). Если кто-то откликнется - закидаю плюсами и наградками
happy.gif
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Zess_san,
Zess_san сказал(а):
Вообще в голове много идей по поводу отчетов. Боюсь, как бы четвертое поколение не затянулось дольше чем на тридцать отчетов. А то читать про одного и того же персонажа, каким бы он крутым не был, надоедает.
И, кстати. Среди моих читателей случаем нет пряморуких людей, которые хотят помочь мне в процессе наигрывания отчетов? Мне нужен кто-то, кто умеет делать одежду для симов. Мне нужна черная куртка с нашитыми на спине крыльями (фото скину в лс). Если кто-то откликнется - закидаю плюсами и наградками
Ну если идеи есть то и проблем не должно быть!
happy.gif
А на счет твоей куртки и т.д. я вообще не знаю.
wacko.gif
Это можно в мастерской у кого-нить спросить! (советую Кузика У него зашибись какие работы!
smile.gif
)
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
0aa33ba73451.jpg

№4.3.1
Не так, как хотелось


7ZCpo1BV.jpg


Голова болит ужасно. Такое впечатление, будто по вискам бьют тысяча маленьких молоточков. И во всем виноват тот чертов клуб с плохим алкоголем и высокими ценами. Или же фиговая музыка, которая там играла. Которую мне пришлось слушать все время, которое я пробыла в цепких объятьях Китти.
Отстой полный. А еще ведь надо делать домашку, а то у меня будут все шансы вылететь из универа нафиг. Немного подумав утром я решила, что буду хотя бы делать вид, что учусь. Красный диплом в Синдроме или Эндорфине у меня, конечно же, спрашивать никто не будет, но... Самообразование еще никто не отменял.

Я отодвинула от себя тетрадь с заданиями, закрыла глаза и положила пальцы на виски. Несколько глубоких, медленных вдохов. Когда я училась в средней школе, этот прием мне здорово помогал. Я старалась отключить мозги, вообще ни о чем не думать. Несколько минут в таком состоянии помогали моему мозгу рассортировать информацию, так что потом я могла опять браться за работу.
Черт, я слышу, как в висках пульсирует кровь. Противное ощущение. Так, ладно, надо отвлечься.

Вдох. Выдох. Меня начинает медленно уносить в какой-то другой мир. Вообще, этому есть какое-то научное объяснение. Связанно это то ли с пересыщением мозга кислородом, то ли из-за еще какой-то непонятной мне штуки.
И вот меня уже окутывает знакомый запах. Запах духов и сигаретного дыма с маленькой примесью алкоголя. Идеально.

- Эй... - на мое плече ложится рука, - Что с тобой?
Я быстро открываю глаза.
- Что ты тут делаешь? - я только сейчас поняла комичность этой ситуации. Я со смазавшимся макияжем, одетая в пижаму сижу в столовой и пытаюсь решать задачи. В три часа ночи.
- Изобретаю лекарства от рака, не видно что ли? - сказала я прежде, чем вспомнила, что разговариваю с мужчиной своей мечты. Он закатил глаза, явно не оценив шутки, - Домашку пытаюсь сделать. Только вот не получается. Во-об-ще.

dUBFlD2x.jpg


- Ну покажи, что у тебя не получается? - произнес он, будто делает мне одолжение и я должна благодарить его за это. Да нафиг мне сдалась его помощь, я и сама бы смогла. Наверное.
- У меня не получается... да все у меня не получается, - я откинулась на стуле и швырнула ему тетрадь.
- Значит ты еще тупее, чем я думал, - Сид посмотрел на меня, а потом вырвал из тетради листок и начал писать на нем решение.
- Если что, я тебя не просила, ты сам вызвался мне помогать... - я перевела взгляд на тетрадь. Аккуратные, среднего размера буквы с наклоном вправо. Мне бы такой почерк. По сравнению с моими каракулями...
Говорят, что по почерку можно определить характер человека. Наверное, он очень упорядоченный и строгий. Даже не смотря на его внешний вид. Я же... у меня в голове целый выводок тараканов, если коротко. "Нормальных" девушек не привлекают такие, как Сид.
- Держи, - он закинул ногу на ногу и швырнул в меня тетрадь. Я недовольно зашипела:
- Черт, это так просто? Блииин...

ed57e6d74536.jpg


- Просто не нужно искать тяжелые пути. Это так, на будущее, - несколько секунд тишины, - Ну, я пошел.
Он встал и начал медленно идти к выходу.

Черт, я не могу его вот так просто отпустить. Мне представился такой шанс: он сам заговорил со мной, даже предложил помочь. Я не могу просто отморозится. Если всю жизнь ждать первого шага от мужчины, то можно остаться старой девой.

- Эй, Сид. Подожди, - я встала со стула, - Подожди...
Черт, надо с начала думать, а потом говорить. И что я сейчас буду делать?
- Откуда ты знаешь мое имя? - подошел он ко мне настолько близко, что я можно услышать его дыхание, - Я же тебе его не говорил.
Он говорит медленно, спокойным голосом. Но внутри начинает просыпаться животный страх. Начинает бурлить кровь.
- Мне сказала та баба с рыжими волосами, - не минуты не думая произнесла я. Да, я действительно не помню ее имя. А точнее не знаю.

Я вообще не люблю людей. Я их даже побаиваюсь. Тогда вызревает довольно логический вопрос: почему же я так себя веду? Почему я общаюсь на равных с Аделаилой? Почему я тогда подошла к одной из самых известных в узких кругах личности? Почему я хочу стать такой же как та же Китти? Ведь можно было закрыться дома, начать, наконец-то, нормально учится. А потом найти хорошую работу и завести детей. Но нет, я шастаю по клубам.
Знаете, так часто бывает с подростками. Ребенок, которого постоянно унижали в детстве. Такие дети делятся на две категории: первая категория будет всю дальнейшую жизнь отыгрывать роль жертвы, а вторая... Вторая сама станет унижать других. Где-то внутри они найдут в себе силы примкнуть к тем, кто обижал их. Они находятся в постоянной борьбе с собой.
Они постоянно боятся сделать что-то не так, что бы их не высмеяли. Они постоянно оборачиваются по сторонам: я правильно делаю? Я делаю все также, как и все?

Сид улыбнулся.

754bb086aa30.jpg


- Ты что, до сих пор ни с кем не познакомилась? - он провел рукой по моей щеке.
- Нет, - ответила я. Такое чувство, будто у меня онемел язык.

Это ведь не сон? Он ведь и правда настолько близко? Парень ничего не сказал, да и вообще казалось, что ему сейчас все равно. Он просто поцеловал меня...

Чем больше чего-то ждешь, тем фиговее все получается. Если ты ждешь не дождешься контрольной, на которую знаешь все ответы, то скорее всего что-то будет неверно. Если к тебе приезжает друг из другого города, ты планируешь как вы проведете с ним время, а потом друг говорит, что не приедет. "Закон подлости в действии", проще говоря.
Но всегда есть исключения из правил. Это было в сто... в тысячи раз лучше чем я себе представляла.

deb975889a91.jpg


***​


835e4a97ec2e.jpg


- Эй, Сид, подожди! - я остановила парня, когда тот направлялся к выходу из общежития, - И что будет дальше?
- В смысле? Ты вообще о чем? - он недоумевающе посмотрел на меня.
Все ясно. Все как обычно. Хотя нет, подождите. Мне еще повезло дофига. Обычно бывает - переспали и все, хватит.
- Окей, все ясно, - сказала я и развернулась к выходу.
- Ты куда?
- На кактусе вешаться.
4.3.2
Весточка


ac6ecf520421.jpg


Девушка уже третий час лежала распластавшись на кровати. Она вообще не шевелилась, а дышала настолько тихо, что если бы ее кто-то увидел, то подумал бы, что она мертва. Или по крайней мере в коме. Что бы никто не препятствовал ее размышлениям она заперлась в комнате. Хотя, в принципе, зачем? Родителям до нее нету дела, да и старые они уже слишком. Брат? Брат на работе, опять покрывает местную мафию. Жена брата наверняка кувыркается с кем-то в одном из номеров мотеля под милым названием "Солнышко". Племянница уехала в колледж. Такое долгожданное одиночество.

"И почему эта стерва сдохла? Как она могла умереть именно сейчас? А ее придурок муж... он просто придурок." - третий час одни и те же мысли. Действительно, почему люди умирают в самые неподходящие моменты? Она хотела сходить на могилу тетки но... но таковой просто не оказалось.

Если бы кто-то из знакомых... да что тут знакомых, даже племянница бы ее не узнала. Всего то смена прически, а какой результат... Рыжий цвет волос идет ей гораздо больше, чем блондинистый. Да и сама прическа подобрана верно: она скрывает несовершенность лица. И если бы только не страсть к черному и проколотая губа, ее можно было бы принять за нормального человека. Девушка все меньше и меньше посещала тематические тусовки, все меньше и меньше гуляла с друзьями. Она закрылась в себе. Она чего-то ждала. Что-то точно должно произойти и она не может это пропустить.

3e86a8d7ef39.jpg


Ну вот, - думала она, - Только несколько лет живем в этом доме, а уже крыша протекает. За это время она досконально изучила разводы на потолке. Ведь все таки грустно запираться в комнате, в которой нет даже телевизора. Надо было идти в комнату брата, там хоть есть компьютер. Но нет, так весь образ мученицы сойдет на нет, лучше пялится на потолок, чем испортить образ.

Она закрыла глаза и начала вертеться на кровати в поисках удобной позы. Вот она лежит на боку, рука под подушкой, ноги согнуты. Идеально. Хотя нет, нельзя спать. Она резко открыла глаза и...

То, что девушка увидела, показалось ей просто божественно прекрасным. Хотя нет, лучше: дьявольски. Женщина действительно похожа на одну из армии Люцифера: черные волосы, совершенно белая кожа, темные губы, белые глаза без зрачка. Острые черты лица.

- Кто ты? - девушка вскочила с кровати и уставилась на существо, которое появилось из неоткуда.

fdecea82629a.jpg


- Меня зовут Мила, тебе это о чем-то говорит? - голос Милы был как стекло. Его так же можно было сравнить со льдом, но стекло подходит лучше. Лед холодный и его можно растопить. А стекло...
- Нет, но... Как ты сюда пробралась, дверь ведь была заперта!
- Она и сейчас заперта, - сухо констатировала женщина, - Хочешь, можешь проверить.
Пока девушка металась из одного угла в другой женщина же стояла совершенно неподвижно, не выражая никаких эмоций.
- А теперь ближе к делу. За тобой скоро придут, - она моргнула. Это выглядело так же неестественно, как Присцилла в розовой юбке.
- Кто? Кто-то такой же как и ты?
- Смотря как понять... Но он скоро заберет тебя, поэтому готовься.
Она отвернулась, а потом... потом таинственная незнакомка исчезла так же, как и появилась.

220c99737297.jpg


- И что это, нафиг, было?
Нет, ребят, ну серьезно. Этот отчет просто ужасен во всех смыслах этого слова. Отичет я писала два дня (мне аж самой смешно это говорить). Сегодня утром я открыла вордовский файл с половиной отчета и закончила писать только сейчас. Сил писать не было настолько, что я просто свернула окно ворда и начала смотреть фильм (The Boondock Saints, кому интересно).
Надо сделать перерыв, или откуда-то набраться вдохновения... А то так дальше нельзя.
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
Нормальные отчеты,ЕМАЕ! Чего тебе не нравиться?
biggrin.gif
Zess_san сказал(а):
Отичет я писала два дня (мне аж самой смешно это говорить).
Два дня?
surprised.gif
Нет,слушай,это не смешно это уже ужас!
wacko.gif
Хотя чего там? Я сама пытаюсь сериал придумать но остановилась ток на 4 серии. А все остальные 3 я вообще две недели думала!
wacko.gif
Короче! Отчет супер как и все остальные,так что,не парься!
happy.gif
Жду еще новых записок!
smile.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270

№4.4
Головная боль


*Воскресенье, 4:55*



Стеночка, стеночка. Главное не упасть, как в прошлый раз. Еще пару метров и... победа! Мягкий, ободранный диванчик. Я тяжело на него падаю и чуть не выворачиваю кисть. Алкоголь притупляет ощущения, слава богу. Я осматриваю свою руку. Болит, зараза. Завтра в медпункт надо сходить. Если таковой тут, конечно, имеется.
Здоровой рукой я провожу по потертой коже. Интересно, сколько ему лет? Я бы дала лет двадцать, может даже больше. Но, учитывая то, что он стоит в общежитии, ему около пяти лет, если не меньше. Студенты, знаете ли, не умеют обращаться с казенным имуществом. Особенно такие, как я. Я закрываю глаза и проваливаюсь в другой мир. Туда, к Морфею. Наверное та рыжеволосая баба опять накричит, когда найдет меня спящей на диване.

Вы, наверное, спросите: а не надоело ли мне приходить в общагу в полусознательном состоянии? Не надоело ли спать на лекциях, а потом выслушивать упреки от преподов? Ответ будет - нет. Нет, не надоело. Нет, я не собираюсь завязывать с разгульной жизнью. Да, я так и буду жить, не зная, что произойдет завтра.

*Суббота, 12:30*



- Не подходи ко мне больше, окей? - закатил глаза Сид.
- Эй, слушай, кажется это моя фраза. Это я тут как бы должна быть обиженной и недовольной. Да и почему я не должна к тебе подходить? Хочу и подхожу. Что хочу, то и делаю. Хотя вообще зачем мне к тебе подходить? Ты уже показал, какой ты дерь... какой ты хороший человек, блин! - тараторила я.
- С вами, женщинами, одни проблемы, - Сид вздохнул и продолжил ковыряться в своей тарелке.
- Ах проблемы? Ты вообще, как бы, забыл, что именно ты, - я ткнула в него пальцем, - Ты меня спровоцировал! Да и вообще, не стоит меня со всеми остальными сравнивать, я это жутко не люблю.
- Вся такая распрекрасная и неповторимая Роза, блин, - говорил он все тем же тихим и спокойным тоном. Который меня сейчас чертовски раздражает.
- Да, неповторимая! - я не знала, что говорить дальше, поэтому просто отвернулась от него и скрестила руки на груди. Соглашусь, в этой словесной перепалке он выиграл. Проиграть бой еще не значит проиграть войну! Ну или как там в той поговорке?
- Тут к телефону какую-то Розу спрашивают, - в столовую зашел Шейн. Рыжеволосый парень, по ходу брат той дуры, с которой я вечно цапаюсь. Если с него снять лох-прикид и нормально уложить волосы, то получится вполне ничего так.
- Иди давай, - Сид пнул мой стул. Я фыркнула, встала и пошла к телефону.



- Аааалло, - протянула я. Мне действительно было интересно, кто мне звонит. родители? Да нет, они меня бросили в этой пустыне и забирать не собираются. Избавились от баласта, называется. Присцилла? Это еще более невероятно. Ей до меня нет дела. Больше некому мне звонить. В школе приятелей не было, во дворе ни с кем не гуляла.
- Привет, дорогая, - шептал слащавый голос в трубку, - Вечером свободна?
Вот черт.
- Ну... наверное, - Китти. Это определенно Китти. Но откуда она знает мой номер? Хотя не так уж и сложно меня вычислить. Я так сильно заинтересовала Китти, что она специально искала мой номер?
- Наверное или да? - хоть я и не видела ее, но почти уверенна, что девушка сейчас закусила губу и подняла одну бровь. Если тебе что-то предлагает одна из самых влиятельных персон Даунтауна, то отказываться будет просто глупо. Особенно для тех, кто вскоре мечтает занять их почетное место.
- Наверное да, - засмеялась я в трубку, - Да, конечно я свободна. Во сколько?
- Часиков в шесть подходи в клуб, - сказала она, еще немного подождала и положила трубку.

*Суббота, 19:49*



- Повторить! - кричу я, не обращая внимание на остальных. Во-первых, никто не услышит моих воплей из-за через чур громкой музыки, а во-вторых... во-вторых мне просто будет пофигу даже если кто-то услышит.
- Дамочка, а вам не слишком ли? - бармен оценивающе смотрит на меня. Да, чувак, мне еще нет восемнадцати. Да, я уже выпила слишком много. Ну и что?
- Это вроде как твоя работа, бухло разливать, - сообщила я ему, чуть ли не лежа на барной стойке. А ему то какая разница? Напьюсь я или нет. Он зарабатывает этим на хлеб. Кажись, выгоднее было бы наоборот наливать, да и побольше. Или я не права?
- Слушай, когда я начинал здесь работать, ты еще даже в школу не ходила. Так что нефиг мне указывать, поняла? А если решила напиться, напивайся на здоровье! - он поставил передо мной бокал с очередным согревающим напитком.
- Я еще в книгу жалоб напишу, - пробубнила я.
- А у нас такой нет!

И где же Китти? Неужели все это подстава? Неужели она просто хотела выставить меня дурой? Так не перед кем. Тут нет Даунтаунской элиты, только обдолбанная молодежь, не больше. Она просто хотела, что бы я сидела и ждала ее здесь? Не имеет смысла, Китти не настолько мелочная. Она бы не стала меня специально искать только ради этого. Если Китти и будет делать какие-то подлянки, то они будут куда крупнее. Это дочь мафиози, что вы хотели?



- Эмм... ну привет, - ко мне подсел парень с длинными черными волосами. Не люблю таких людей. У него узкое, продолговатое лицо, длинный нос, острый подбородок. Мне не нравятся люди с таким типом лица.
- А ты кто? - недоумевающе посмотрела я на парня. После нескольких бокалов спиртного я уже не настолько осторожна.
- Тебе представится? - тонкие губы парня растянулись в улыбке, - У меня странное имя, ты его не запомнишь. А вообще меня Китти позвала. Сказала, что меня будет ждать сюрприз: темнокожая красотка. Только я припозднился немного.
- И что за имя?
- Молох, - улыбка стала еще шире. Он напоминает мне какое-то животное. То ли лиса, то ли... то ли крыса какого-то.
- Так мама при рождении назвала, или сам себя окрестил? - теперь пришло мое время улыбаться.
- У меня нет мамы. Ну, то есть... это произошло настолько давно, что, - он посмотрел на меня. Я пыталась вытащить кусок лимона из бокала. И это у меня не особо хорошо получалось.
- Так, принцесса. Пошли танцевать, - он взял меня за локоть и потащил на танцпол. Да уж. Пьяные танцы это просто сверхкруто.



Через несколько минут дрыгания под музыку я ощутила знакомое ощущение.
- Я не хочу танцевать, меня тошнит, - я чуть было не упала на пол, но парень меня вовремя подхватил и прижал к тебе.
- Эх, предупреждала меня Китти, что проблем с тобой не оберешься, - произнес он и вздохнул. Долбаные грабли. Я уже запарилась на них наступать. Почему я не могу пить в меру? Почему я всегда пью слишком много?
- Сам виноват. Надо было раньше приходить, - выдавила из себя я, подавляя рвотный рефлекс.
- Ты так говоришь, будто мы знакомы сто лет. Ну или хотя бы пятьдесят... - он перевел на меня взгляд, - Отвести тебя в туалет, что ли?
- Можно и так, - да уж. Опозорится перед прихвостнем Китти. Да офигеть просто.
Парень подхватил меня и потащил в туалет.



- То ли я совсем обветшал, то ли ты слишком тяжелая, - он опустил меня на пол, - Ну что, в перед и с песней, - парень открыл дверь одной из кабинок.
- Мне уже перехотелось, - заржала я. Не засмеялась, а именно заржала. Терпеть не могу свой смех. Еще больше терпеть не могу свой смех в пьяном состоянии.
- Да ну тебя, - он оперся о стену, - Действительно как ребенок.
- Я и есть ребенок. Мне только через несколько месяцев семнадцать исполнится. А тебе сколько? Ты разговариваешь как старик, - опять начала ржать я.
- Я на много старше тебя. Ооочень на много.



- Ну скажи, - я обняла Молоха. Черт, это действительно через чур странное имя. И где-то я его уже слышала.
- Да я и сам не помню, - вздохнул он и посмотрел мне в глаза. В крови все еще бушевал алкоголь. У меня появилось непреодолимое желание поцеловать его. Вот так, просто. Не с того ни с сего захотелось.
- Да уж, действительно, сюрприз...

Сейчас дела обстоят несколько лучше, чем в прошлый раз. Надеюсь, дальше будет получатся еще лучше. С музыкой у меня как обычно проблемы, поэтому если кто хочет послушать, под что автор писал этот бред - наберите в гугле "U2 & Green Day – The Saints Are Coming (Album Version)".
Самое прикольное, что у Розы стремление к знаниям
biggrin.gif

И кстати, я до сих пор не выбрала ей факультет.
 

Sиmo4ka

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
190
Награды
52
х) М да...Не ну не многова-то ли она пьет?
biggrin.gif
Я бы на ее месте кружки 3 выпила и все.
biggrin.gif
Хотя ладно.Мне так даже больше нравится.
biggrin.gif
А с чуваком я не ожидала. Наверно Китти ее тогда поцеловала что бы узнать как Роза целуется для Моноха или как его там.
wacko.gif
Зашибись прямо.
biggrin.gif
Так лады. Жду еще че-нить новенького!
biggrin.gif
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Стыдно мне, что не комментирую, постараюсь сейчас это исправить
Роза мне своим характером (и стремлением Х) ) очень нравится. Не знаю даже, с кем она будет, но некоторые мысли есть. Китти а нее очень плохо повлияла, даже, можно сказать, "спустила до своего уровня" (ошибаюсь, ведь так?). Отношения с Сидом у нее, так сказать, "накаливаются", чувствую, что скоро будет нечто непредвиденное. Молох (по его прическе так и хочется стереть первые две буквы из его имени, не, ну правда) был для нее некой "разгрузкой", да еще и в таком состоянии, зная Розу, могла и не такое вытворить. Как я понимаю, Роза хочет учится, но всем своим характером пытается показать обратное, лишь потому, что предки ее в такую глухомань засунули, что тут любой избалованный ребенок не выдержал бы
Так хочется взять и стереть весь бред, который я только что написал. Правда, сначала мне был стыдно за то, что не комментирую, а сейчас - за всю фигню, которую только что написал
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Important, Самое главное, что читаешь и комментируешь
happy.gif
Автор рад всякому вниманию к своему творению.
Молох, кстати, тоже не просто так. Я собралась немного "разделить" сюжет на две части, или даже линии. Линия Розы и линия Присциллы. Именно он потом поможет собрать в кучу рассказ.
Роза борется сама с собой, если можно так сказать. Она хочет доказать, что вся из себя крутая, хотя по настоящему клубная жизнь ей не по душе. Если честно, несколько дней назад я уже придумала, как закончу поколение. Но, скорее всего, меня опять закидают тапками за пессимизм
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх