6 поколение Династия Риалто

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
65698426729e64625fbac26190a847d4.jpg


0efa890704c07bb34dc10e0a2b243322.jpg
Дополнения: 16 в 1
Ограничения: не беру
Баллы: не считаю
Династия первая, так что если есть какие-то ошибки или недочеты - сообщайте. Конструктивной критике буду рада.
Первое поколение лучше вообще не читать - только испортите себе впечатление об авторе.
Комментарии разрешены
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
Читаю сейчас тут и всё таки захотела поккоментировать
happy.gif

Отличное начало пятого поколения
happy.gif

Думаю, что из всех поколений, которые мне больше нравятся, так это второе и третье поколения. Четвёртое поколение хорошо написано, но.. оно мне не очень понравилось.
Надеюсь, что пятое поколение меня не разочарует
sm001.gif

И да, мне интересен вопрос: а какова судьба Марии после свадьбы с Клайдом ? О ней как то все подзабыли. Думала, что нужно её спасать, и судьба её сложилась несколько печально.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Kokir сказал(а):
Отличное начало пятого поколения
Пятое поколение хочу сделать схожим со вторым по стилю написания. Но черт его знает, что получиться.
Kokir сказал(а):
Четвёртое поколение хорошо написано, но.. оно мне не очень понравилось.
Я сама перечитываю иногда сообщения, и такое ощущение, будто это и не я вовсе писала
biggrin.gif

Kokir сказал(а):
Надеюсь, что пятое поколение меня не разочарует
Будем надеяться :)
Kokir сказал(а):
И да, мне интересен вопрос: а какова судьба Марии после свадьбы с Клайдом ?
Мария спокойно дожила до старости с Клайдом :)
У меня были некоторые технические проблемы, из-за которых я не смогла дальше рассказывать про Марию.
Спасибо за комментарий
biggrin.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
c6ae11796958f5dc25c72a321c39c325.jpg




№5.1
Welcome to My World!


d869d3f2c304ecaba2e1e1734aa8f711.jpg


Мне часто говорят, что я не умею справляться с проблемами. Мне часто говорят, что я слабохарактерная и бесхребетная, что я не могу постоять за себя. Что если на меня хоть чуть-чуть надавить, то я просто разревусь, или же убегу куда-то.

В голове эхом звенит утренний разговор с матерью. Все пятнадцать лет моего жалкого существования ей было совершенно все равно, она не обращала ни малейшего внимания на меня. И вот только сейчас, кажется, она вспомнила о том, что у нее есть (оказывается!) дочь! Невероятно, мать вашу!
Я на нее никогда не обижалась, не спрашивала "А кто мой папа?", не предъявляла претензии по поводу убогости своей жизни. Нет, меня все устраивало. Я жила в своем маленьком мирке, в котором мне было хорошо, тихо и уютно. Но нет же! Нужно разрушить семейную идиллию!

Фразой "Андреа, тебе скоро шестнадцать. Нужно думать о выборе колледжа" она разрушила все те баррикады и воздушные замки, которые я воздвигала всю свою сознательную жизнь, за один мах! Сначала я не предала этому большого значения. Ну, подумаешь, может передумает. Но нет. Не передумала. Сегодня утром она поставила меня перед фактом: завтра я еду продолжать обучение в техуниверситет.

Я встала с лавочки. Ноги замерзли, нужно пройтись.

1e0bfa875622330c2ad697b29ebae8ef.jpg


Этот парк - мое любимое место в Вероне. Особенно люблю я его зимой. Озеро покрылось тоненьким слоем льда, через который видно, как плавают рыбы. Голые, гротескные, деревья двигаются в такт призрачной и еле уловимой музыке ветра. Ощущение, будто весь мир потерял свои краски. Остались только черно-белые цвета.

Я люблю солнечные зимние дни. Люблю сидеть на лавочке в этом парке, потягивать украденную у мамы сигарету и наблюдать. Наблюдать за куда-то вечно спешащими и боящимися опоздать людьми. маму такие люди раздражают, но мне они кажутся наивными и оттого милыми. Хочется подойти к какому-то из этих людей и сказать что-то вроде: "Друг, не нужно спешить. Все деньги не заработаешь, всех женщин не поимеешь. Нужно остановиться, оглядеться вокруг, оценить истинную красоту и ценность жизни."

А ровно в пять часов мир переворачивается. Люди резко исчезают, снег приобретает синий оттенок. На небе постепенно появляются звезды. Хм, первая звезда. Нужно загадать желание. Я хочу... я хочу, чтобы мой мир изменился.

114e586fc5e99a7ab4053e1c16b9da89.jpg


Я обошла парк по периметру. Нашла неприметное место припорошенное снегом, куда обычно не ходят люди. Закрыла глаза и плюхнулась на землю.

Сегодня красивое небо. Кажется, будто сами звезды решили со мной попрощаться. Будто я не смогу их увидеть на небе техуниверситета. Или же мне некогда будет на них смотреть? А может сегодня небо сделало мне такой себе утешительный приз? "Не печалься, Андреа, все наладиться"?

Изо рта вырывались густые клубы дыма. Волосы намокли. Внутри ботинок я почувствовала влагу. Опять мать накричит из-за того, что я пришла домой мокрая. Крикнет что-то вроде "Снова в снегу валялась?!" и пойдет сушить мои ботинки феном, как она это любит делать.
А иногда мне становиться жалко маму. Не знаю почему, но я не могу ее винить в том, что случилось с ее жизнью. Просто некоторые люди не выдерживают.

Я встала, отряхнулась и пошла домой.

a15fb61ef3f7e228fbd276d5e9273bcb.jpg


Я не могу сказать, что каждый шаг навстречу дому давался мне все тяжелее и тяжелее. Мне просто было неприятно. Внутреннее умиротворение от прогулки по парку сменялось растерянностью, обидой и злостью.
Это место "домом", в полном значении этого слова, я никогда и не считала. Тут я сплю, ем, смотрю телевизор и делаю уроки.

- Я твои вещи собрала. проверь чемодан, может я забыла что-то положить, - с порога сказала мне мама. Она недовольно посмотрела на меня, цокнула, но ничего не сказала.
- Хорошо, посмотрю, - я принялась расшнуровывать ботинки.
- Такси приедет завтра в семь утра. Заведи будильник, - сказала она и направилась в сторону кухни.
- А ты что, со мной не поедешь?
- Нет, не поеду, - сказала она и удалилась.

***

dec3629a013f33e5409d08b1cf4eebfe.jpg


- Ну что, девушка, удачи вам в учебе! - сказал таксист мне на прощанье. Это был немолодой мужчина лет пятидесяти. Он не был похож на остальных таксистов, или, по крайней мере, не отвечал моему стереотипу. Одетый в красную куртку, волосы до плеч собраны в аккуратный хвост на затылке, на безымянном пальце правой руки перстень с каким-то дорогим камнем, в которых я совершенно не разбираюсь. Всю дорогу до общежития мы разговаривали. Хотя, говорил в основном он, я же просто произносила контрольные фразы типа "ага", "угу" и "понятно". Он понял, что я так разговариваю не из-за того, что мне неприятна его компания а из-за того, что слишком нервничаю. Хотя я и сама не поняла, к чему эти нервы. Наверное, это один из тех неконтролируемых рефлексов. Например, когда ты касаешься к чему-то горячему и быстро убираешь руку. Когда ты попадаешь в новую обстановку начинаешь нервничать, ну или как-то так.

Я просто стояла и осматривала место, где мне придется жить следующие четыре года. Пустыня - адское место. Жарко и сухо.

0f33646d3decdd4a5e45349c27a6f56c.jpg


Надо же, тут даже деревья есть! Я подошла к бедному растению:
- И как же ты еще не засохло? Неужели тут бывают дожди?
Да и кто вообще придумал строить университет в пустыне?
Вот такой вот маленький, но милый отчет. Не думаю, что это достойное начало для пятого поколения, но, как говориться, что есть - то есть.
Вчера было немного свободного времени, и что бы хоть как-то оправдать свое безделье я решила сделать древо семьи.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




№5.2
Первый день




Еще немного я помялась на улице и потом решилась войти в общежитие. Сразу же я почувствовала себя не комфортно. Будто температура в помещении с двадцати градусов резко упала до минус пяти. Кажется еще чуть-чуть и у меня изо рта будет идти пар.

- Эй, ты! - крикнул, по видимому, мне парень, который поднимался по лестнице. Я машинально обернулась вокруг себя - это он действительно мне? - и опять уставилась на юношу.
- Да-да, ты, - его губы расплылись в улыбке. Доброй, снисходительной улыбке, даже без намека на издевку, - Новенькая, верно? - мой взгляд скользнул по его рукам, на которых красовалась целая куча татуировок. На внутренней стороне левой руки я смогла рассмотреть имя девушки. "Sophie".
- Угу, - я кивнула ему в ответ.
- Чего ты на меня так смотришь? Спросила бы хоть для приличия, где твоя комната находиться. Или так и будешь тут стоять и гипнотизировать меня взглядом? - он хихикнул. Потом облизал губы и поправил прическу.
- Нуу... хорошо. И где моя комната? - я натянуто улыбнулась.
- На втором этаже, последняя по коридору, - он наклонил голову вбок, - Меня, кстати, Джефри зовут.
- А я Александреа, - сказала я с промедлением.
- Слишком длинно, - вздохнул мой новый знакомый, - Будешь Алекс, - он улыбнулся мне на по следок и быстро поднялся на второй этаж.



Я еще несколько минут стояла на месте, не зная, что делать. Надо хотя бы ради приличия найти свою комнату. Потом не помешало бы найти где-то расписание занятий. Я вздохнула и двинулась на второй этаж, мысленно умоляя Бога, что бы я больше никого не встретила на своем пути. Не знаю почему, но разговоры меня сейчас немного напрягают.

Обычно, когда рассказывают про общежития, в контексте присутствует фраза "О Господи! Как же там ужасно!". К счастью, про свою комнату я такого сказать не могу. То ли я слишком привыкла к плохим условиям проживания (мой дом далеко не райский уголок), то ли общежитие действительно довольно приличное. Я бросила чемодан на кровать и направилась в душ.

А вот уборная, совмещенная с душевой, меня действительно беспокоит. Зеленые кабинки с отнюдь не чистыми унитазами, дешевые, которые не отделены друг от друга даже шторкой или чем-то в этом роде. Единственная мысль, которая приходит в голову, так это "Не переживай, Алекс, человек адаптируется ко всему. Привыкнешь".

Я прислонилась лбом к холодному кафелю. По телу стекали струи прохладной воды. Хотелось бы мне сейчас залезть в горячую ванну, но, к сожалению, такая роскошь сейчас доля меня недоступна. Да и воды горячей тут, по видимому, нет.



Окончив водные процедуры я вернулась в свою комнату. За столом сидел парень. Не тот, которого я встретила на лестнице.

Первое, что хотелось сделать, так это закричать что-то вроде "Вот-блин-кто-ты-черт-возьми?". Но я сдержалась. Кто его знает, что это за тип. А мне с ним еще четыре года учиться. Загорелый блондин, прям мечта. Еще скорее всего играет в американский футбол и имеет девчонку из группы поддержки.
То ли парень действительно не замечал моего присутствия в комнате, то ли игнорировал меня. Я подошла к нему и положила руку на плече.

- Твою мать! - он вздрогнул от неожиданности.
- Это моя комната. Что ты тут делаешь? - спросила я сухо. Меня вообще не интересовал этот вопрос, я лишь хотела, что бы он по быстрее свалил и я могла разложить свои вещи.
- Деточка, - он встал из-за стола и подошел ко мне, - Пока комната не заперта, она общая. Усекла?
- Эмм... ну окей. А теперь выйди, пожалуйста, я запру комнату, - сказала я все таким же сухим и бесцветным тоном. Судя по выражению лица красавчика, это была не та реакция, на которую он рассчитывал.



После того, как все вещи были распакованы и расставлены по порядку, я все таки решилась выползти из комнаты и выведать расписание лекций.

Здравый смысл мне подсказывал, что самый быстрый способ узнать расписание, это зайти на сайт техуниверситета в интернете.

Я плавно спускалась по лестнице на первый этаж, обдумывая плюсы пребывания в университете. Главный плюс - высшее образование. Хотя нет, не катит. У мамы высшее образование по факультету биологии, насколько я помню, но она не разу за свою жизнь не сходила на работу. Тогда вот - новые знакомства. Хотя и это можно вычеркнуть. Видала я в гробу этих людей, мне и одной хорошо живется. Во всю эту любовь-морковь я не верю и не верила, а такой штуки, как дружба, вообще не существует. Возможно единственное преимущество университета, так это возможность начать взрослую жизнь.

Как ни странно, но единственный компьютер в общежитии был свободен. Я уже выстраивала в голове хитро-мудрый план того, как я буду выдирать из рук какого-то интернет-зависимого студента компьютер. Я быстро нашла нужный мне сайт и переписала расписание.

- Эй, блин, не можешь помочь? - это ведь опять меня зовут, верно?



- Ты меня звала? - я подошла к девушке, которая склонилась над тетрадкой, что-то там писала, а потом усердно уничтожала запись ластиком.
- Да, тебя. Я просто имени твоего не знаю, не сочти за наглость, - девушка продолжала гипнотизировать взглядом конспект.
- Александреа, - сказала я и присела рядом с девушкой. Наверное, она встречается с тем парнем, который что-то забыл в моей комнате. Не знаю почему, но мне кажеться, что из них получилась бы отличная пара. Она смахивает на типичную стерву, а он - торт, кто отбирал ланчи у одноклассников в средней школе. Ну вы в общем поняли.
- А я - Сирена. Но меня называют Силеной, а чаще просто - Сил, - начала тараторить она.
- Ну так в чем проблема? - я кивнула на тетрадку.
- Не знаю. Просто не получается, - она развернула ко мне свою писанину, - Ты вообще в математике шаришь?
- Нет, но, по видимому, понимаю лучше, чем ты, - я посмотрела сперва на тетрадку, а потом на Силену, - Ты тут икс пропустила.
- Да? - она похлопала глазками, - Ой, а действительно. Если бы ни эти чертовы родители, никогда бы не пошла на факультет физики, - бедняга вздохнула, - Я, вот, всю жизнь мечтала актрисой стать! У меня и талант, и способности... и в школе я в драматический кружок ходила! - она смахнула невидимую слезу, - Ну а ты кем хочешь быть, когда вырастешь?
- Никем я не хочу быть...
- Ну а факультет то какой?
- Эмм... актерское мастерство, - Сил начала ржать.
- Ну... итак мне можно идти? - не дожидаясь ответа я встала из-за стола и удалилась.

***​


Вечером все жители общежития собрались на втором этаже. Сначала мне жутко хотелось убежать в свою комнату или же свалить куда-то по дальше, в какой-то отдаленный парк, например или же в тихую кафешку. Но я переборола свой страх перед социумом и принялась изучать обстановку, в которой мне придется жить ближайшие четыре года. ну, если меня не отчислят конечно. Особенно вспоминая тот факт, что я выбирала факультет наугад. Я уже боюсь первой лекции, так как способностей к актерскому мастерству у меня ноль.



Я сидела на кресле с какой-то книгой в руках, которая служила мне для конспирации. Если кто-то заметит, что я на него пялюсь, взгляд сразу же переводить на книгу.

Тот парень, которого я выгнала из своей комнаты и мысленно уже окрестила "королем выпускного бала", играл в дартс с коротко стриженной девушкой.
- Представь, что дротик - это продолжение твоей руки! Потом целься, и бросай. Только не так, как бросаешь ты. Бросай так, как я тебя учил!
- "Дротик - продолжение твоей руки", - девушка передразнила красавца, - Эндрю, откуда такие выражения? После всех этих твоих "представь" мне аж играть перехотелось, - теперь я знаю, что его звать Эндрю.
- Бросай давай уже! - девушка прикрыла один глаз и бросила. Дротик пролетел мимо мишени и повредил и так не особо целые обои.



- Ну вот, видишь что получается, когда я тебя слушаю? Раньше я хоть в мишень попадала! - девушка захихикала.
- Не выпендривайся, Голди. Я играю лучше, чем ты, - парень скрестил руки на груди.
- Если ты играешь лучше это еще не значит, что ты можешь научить играть других. Знаешь ли, некоторые тренеры по баскетболу низкие, толстые и мяч в рука ни разу не держали, - Голди улыбнулась и стала целиться в мишень. Парень закатил глаза.

Не похоже, что бы Голди было шестнадцать лет. То ли она выглядит старше своих лет, то ли она действительно учиться уже курсе так на четвертом.



На диване позади меня сидело двое парней. Одного из них я уже сегодня видела - Джефри.

- Ну как, перезнакомился уже со всеми? - спросил Джефри у парня, который сидел рядом с ним и внимательно вглядывался в книжку.
- Да вроде нет, - рыжеволосый натянуто улыбнулся, видимо, смущаясь.
- Надо будет тебе завтра устроить экскурсию, что ли. И захватим с собой еще одну первокурсницу.
Что-то каждый раз, когда я захожу в темку Обсуждения дневников, там разворачиваются очередные баталии по поводу плагиата
biggrin.gif
Будем сидеть тут тихо, грызть ногти и надеяться на то, что нас опять не запишут в списки плагиаторов.
По поводу отчета, то тут все как обычно. Сегодня это скучная бытовуха. Но начало всегда скучное.
Если честно, я до конца еще не определилась, каким будет характер теперешней наследницы *автор-лох*. Будем экспериментировать, так что если я куда-то не туда сверну вы мне сообщайте, окей?
smile.gif
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Александреа - мой кумир
shy.gif

Серьезно, я таких персонажей люблю больше всяких стерв или любящих клубы и т. п. Я тоже династию создаю, и основательница тоже типа такого социофоба, только, по видимому, в легкой форме, чем Алекс :)
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
vilverin,
vilverin сказал(а):
Серьезно, я таких персонажей люблю больше всяких стерв или любящих клубы и т. п.
Я тоже люблю таких персонажей, но мне их всегда жалко.

Не то, что бы Алекс была социофобом... ей просто никто не нужен. Она с детства была сама, привыкла сама о себе заботиться и не рассчитывать на других. У нее в голове сложился стереотип, что если что-то с начала идет хорошо, то потом обязательно должно стать хуже. Близкие люди обязательно предают, друзья уходят, а любви вообще не существует. Сейчас Алекс смахивает на ежа, который боится, что кто-то к нему дотронется, проникнет на ее личную территорию, посягнет на волю. Наверно, последней каплей было то, что Роза отказалась сопровождать ее в университет. Теперь Алекс чувствует себя "обиженно и оскорбленной", опасается остальных студентов.
Всегда интересно наблюдать, как такие персонажи меняются.

Спасибо за комментарий
biggrin.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270



It's never too late to live your life.
The time is now, it's do or die.
It's never too late to live your life.
The time is now, it's yours and mine.

№5.3
It's never too late to live your life




- Можешь мне не верить, но я сама ненавижу людей, которые опаздывают, - я улыбнулась уголками рта.
- Не верю, - сказал. парень, не поворачиваясь ко мне.
- Ты на меня обиделся? - произнесла я с издевкой, - Сам меня пригласил. Сам виноват.
- Знаешь, по правилам этикета, девушка может опаздывать на двенадцать минут и это не будет считаться опозданием. Но опаздывать более, чем на полчаса... Это неуважение к человеку, - он все итак же продолжал пялиться в окно, будто наблюдал за чем-то интересным.
- Если я тебя обидела, то я могу просто развернуться и уйти. К тому же через час у меня начинаются занятия, - между нами было расстояние около метра. И я, почему-то, боялась подходить. У меня иногда такое бывает, - Ну так что, я могу идти?
- Да нет, что ты, - он развернулся ко мне, - Только больше так не делай.



Еще пару минут он смотрел на меня, а потом обнял. Обнял так, будто мы знакомы уже лет пять, а не всего лишь два дня.

- По аккуратнее с этим. Я боюсь прикосновений. У меня может начаться приступ эпилепсии, - сказала я и похлопала Джефри по плечу.
- Да прямо таки? И пена изо рта идет? - он провел рукой по моему плечу. Я дернулась, - И как же ты с парнями спишь с таким то недугом? - он рассмеялся. Я же начала хаотично перебирать в голове мысли в поисках достойного ответа. И, как всегда, ничего нормального найти не смогла:
- А я с ними и не сплю, - сказала я, чувствуя себя как одна из тех закомплексованных страшненьких девочек, которых разводят на секс на спор.
- Серьезно? И у тебя никогда не было парня? - на удивление серьезным тоном спросил парень. Я представила револьвер у своего виска и мысленно выстрелила.
- А что в этом такого странного. По мне что, не видно, что я испытываю отвращение ко всему роджу человеческому? - улыбнулась я, пытаясь свести весь этот разговор к шутке.
- И что, тебе никогда не было одиноко? - спросил Джефри с каким-то еле уловимым сочувствием в голосе, которое почувствовала бы только я.
- Иногда. Но чувство одиночества - это не повод спать с каждым встречным, - я сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, что бы успокоиться. Терпеть не могу, когда кто-то заводит такие темы.
- Для некоторых - повод. Хочешь кофе? - я кивнула.



Джефри отправился покупать кофе. Я заняла свободный столик и расплылась на столешнице. Меня бесят такие люди, как Джефри. Люди, которые думают, что имеют право лезть в чужую жизнь со своими глупыми расспросами.

Парень не спешил возвращаться ко мне. Он завел какой-то, видимо, очень интересный разговор с баристкой. Она улыбалась ему настолько мило, насколько могла. Казалось, что сейчас уголки рта бедняги достанут аж до ее ушей - настолько сильно лыбилась девушка. Да уж, обаяния Джефри хватит на всех.

- Я не знал что тебе взять, - мог бы и спросить, стесняшка, - Поэтому взял мокачино.
- Угу, спасибо. У меня непереносимость лактозы, - я иронимчно улыбнулась и отодвинула стаканчик с кофе.
- Ну извини. Тогда в следующий раз возьму тебе что-то другое, - пожал плечами парень и сделал несколько глотков горячего напитка.
- В следующий раз? - уточнила я. Не думаю, что переживу еще одну встречу с этим типом вне здания общежития. От одной его слащавой рожицы меня начинает тошнить.
- Ну да, - сказал он как бы между прочим.



Кажется, я знаю как отомстить ему за недавнее унижение. Мои губы расплылись в улыбке.

- Кто такая София? - сказала я, мешая кофе ложкой. Парень резко поменялся в лице.
- В смысле? - Джефри усердно пытался сделать лицо типа "Ты о чем? Я не понимаю!".
- Татуировка на левой руке. Это твоя девушка? Бывшая, по видимому, - я закусила нижнюю губу в ожидании ответа. Люблю потрепать кому-то нервы.
- С чего ты взяла, что это моя девушка? - растерянно спросил парень.
- Обычно в знак офигеть-какой-любви парни делают татуировки с именами своих девушек, ты что, не знал? Да и зачем портить коже именем, которое для тебя ничего не значит? - нет, это действительно было что-то большее, чем просто девушка. Черт, теперь мне самой интересна история этой татуировки!
- Ну, почему же портить. Мне нравиться эта татуировка, - Джефри сделал последнюю попытку сменить тему.
- Не переводи стрелки. Рассказывай.
- София - это моя младшая сестра, - сказал парень твердо. Не знаю что, но что-то внутри заставило меня поверить в это. Хотя история выглядит слишком уж неправдоподобной.
- С ней что-то случилось? - спросила я, почти на сто процентов уверенная в своей правоте. Просто так ничего не делается.
- Она умерла в прошлом году. Ее забил до смерти ее же парень, - скулы Джефри дрогнули.



- Сколько Софии было лет? - решила я окончательно добить парня.
- Черт, да отстань от меня! Тебя это не касается! - крикнул он. Я ощутила свою победу. Что-что, а отпугивать от себя людей я умею лучше всего.
- Ладно, не буду тебя мучить дальше, - я закинула ногу на ногу.
- И почему тебе обязательно быть такой стервой? - если бы Джефри был бы девушкой, то сейчас, скорее всего, он бы расплакался. Но он же крутой мужик, нужно держать марку. Эй, поправь свою пафосную рожу, а то все узнают, какой ты по настоящему ранимый в душе.
- Я уже говорила. Я ненавижу людей, - для пущей крутости я бы сейчас закурила, но курить в студсовете было бы как-то... нагло, что ли. Вдруг еще выгонят из университета. А у меня ни денег ни жилья, меня такая перспектива не устраивает.
- Что, детская травма? - парень решил нанести мне удар в ответ, но это у него вышло слишком вяло и неубедительно.
- Типа того. Меня вообще мама не любила. Вот я выросла стервой, - сказала я то, что первое пришло в голову.
- Десять часов. Тебе на лекцию пора... - тихо сказал Джефри спустя несколько минут.
- Оу, спасибо, что напомнил, - я быстро встала и не менее быстро ушла.

***



До университета я так и не дошла. Подумаешь, пропущу одну лекцию. Ничего не случиться. Вместо этого я решила прогуляться по студгородку. Одинаковые домики, в которых живут те, кому чуть больше повезло, чем тем, кто живет в общежитии. Ну или же у них просто немного больше денег, чем у нас. Здания коммун, смысл которых я до сих пор не могу понять. Курить кальян, пить пунш и быть друг друга подушками на пижамных вечеринках. Разве это может быть веселым? Или народ уже настолько деградировал, что не может отличить?

На окраине студгородка, там где территория Техуниверситета смеяться Китежградом, мне приглянулась библиотека. Старое, угрюмое здание, в котором уж точно нет этих недо-нудистов и девочек из группы поддержки, которые кричат свои глупые стишки так, что аж уши закладывает. Место для истинных книжных червей, или же убежище для таких, как я. Тех, кто уже на второй день пребывания в университете устал от этого вечного "движняка".
Я вошла в здание. Пахнет сыростью и книгами. Все, как надо. Отказавшись от помощи заскучавшего от отсутствия посетителей библиотекаря, я быстро пробежалась глазами по полкам с книгами. Большая книга, покрытая толстыми слоем пыли с немного стершимся названием "Мифы и легенды древней Греции". Я пролистала страницы в поисках любимого мифа. Того, который рассказывала мне мама, когда я была еще совсем маленькой. Про Аида и Персефону.

***



Я гуляла по территории техуниверситета до того времени, пока не стало совсем холодно. Так и хочется сказать "Это пустыня, детка. Если днем тут адски жарко, то это не значит, что ночью тут такая же погода!".

По прибытию в общежитие я старалась не попадаться никому на глаза. Я зашла в свою комнату, плюхнулась на кровать. Закрыла глаза. Впервые в жизни я скучаю по дому. Скучаю по маме, черт ее возьми. Хочу обратно в свою неприступную крепость, в которой я всегда одна.

Еще несколько минут я просто провалялась на кровати обдумывая вариант вернуться домой. Потом я вспомнила, что на балконе есть мольберт. Есть две вещь, за которые я благодарна маме. Это то, что она научила меня рисовать и то, что она привила мне любовь в литературе. Я резко встала. Какому идиоту пришло в голову разместить мольберт на балконе? наверное тому же, кто придумал построить университет в пустыне.
Рисование меня успокаивает.

***



- Эй, привет, - меня схватил за плече парень, который вчера тусовался в моей комнате, когда я уже хотела идти спать.
- Ну привет, - я вздохнула. Еще его мне не хватало. Меня определенно судьба не любит.
- Слушай, ты извини, что вчера все так получилось. Я не хотел так грубо, - начал оправдываться он.
- Да не парься, я уже забыла. Честно.
- Правда? - он улыбнулся. Я попыталась улыбнуться в ответ. Получилось как-то неестественно, - Меня Эндрю зовут, а тебя? Ты ведь новенькая? - Господи, как много глупых вопросов...
- Я Алекс. Приятно познакомиться. А теперь - до завтра. Я хочу спать.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




№5.4
Чарли



А жизнь тем временем идет своим чередом. В общежитии я живу уже вторую неделю. Большинство своего времени я провожу либо в своей комнате, либо гуляя по студгородку в гордом одиночестве. Я держусь поодаль от остальных студентов, они же лезут ко мне с глупыми вопросами и предложениями познакомиться. Спустя некоторое время меня уже прозвали "занудой", "заучкой" и так далее. Я только рада этому.

Я сидела на диване на втором этаже и гипнотизировала взглядом телевизор, в котором слащавым голосом что-то говорила немолодая, но довольно симпатичная ведущая. Вникать в ее слова мне совершенно не хотелось, так как я знала, что из этого почти бессвязного набора звуков ничего полезного для себя я не извлеку. Во время рекламного перерыва мой взгляд упал на камин. не знаю почему, но мне захотелось зажечь огонь. Я люблю огонь, и согласна с мнением, что на него можно смотреть вечно. Дающий и отбирающей жизни одновременно, он завораживает. В холле сразу же начала витать спокойная, домашняя атмосфера, которую мгновенно разрушил женский крик:



- Это еще что такое? - будто из-под земли появилась Голди.
- В смысле? - спокойно спросила я, не понимая, о чем она говорит.
- "В смысле!" - передразнила меня девушка, - Нельзя разжигать камин! Пожар ведь будет? Или ты совсем тупая? - должна признать, ее слова на несколько секунд ввергли меня в ступор и я ничего умнее не могла сказать, как:
- А зачем тогда тут камин, если его нельзя разжигать?
- А зачем тебе голова, если ты ей не думаешь? неужели так сложно догадаться? - меня аж затошнило, настолько противным голосом говорила девушка.
- Успокойся, Голди. Если я затушу камин, тебе станет легче? - не без иронии спросила я.
- Что? Откуда ты знаешь мое имя? мы же не знакомы! - она скривилась так, что ее и без того не особо симпатичное лицо стало выглядеть еще хуже.
- Я слышала, как ты разговаривала с Эндрю, - развела руками я, не зная, что ответить.
- А ты поменьше подслушивай разговоры! Или ты что, следила за ним? - продолжала беситься Голди.
- Эй, ты это к чему? Хватит, успокойся, - меня действительно начало волновать состояние девушки.
- Ладно, блин, извини. Но камин больше не жги, а то вдруг еще... В прошлом году и так два пожара случилось, - сказала девушка уставшим голосом.
- В прошлом? Значит ты тут не один год уже учишься? - задала я очередной глупый вопрос.
- Да. Я, вообще-то, староста общежития. На третьем курсе учусь. имя ты мое и так знаешь... А ты...
- Александреа, - быстро проговорила я.
- Я услышала только первые пять букв, поэтому будешь Алекс. Ладно удачи тебе... Пойду, найду Эндрю. Мне еще с ним поговорить надо... - она вздохнула и куда-то ушла быстрым шагом. Странная персона.

***



С экрана телевизора опять что-то вещала ведущая, активно жестикулируя. Я сидела на диване и изучала теорию актерского мастерства. Как бы странно это не звучало, но у меня действительно получается хорошо учиться на этом факультете. И если теория кажется скучной и унылой, то практику я просто обожаю. У меня хорошо получается изображать других людей. Лектор говорит, что у меня великое будущее в этой сфере, хотя я не думаю, что найду работу по специальности. У меня слишком стандартная внешность и полное отсутствие связей. Максимум, что мне светит - так это какой-то провинциальный театр. По телевизору сейчас либо блондинки с огромной грудью (да, этим меня природа однозначно обделила) или дочки богатых шишек. В любом случае, даже если я и не найду работу в будущем, то хоть хорошо проведу четыре года в университете.
Я вообще не привыкла стоить планы на жизнь. В большинстве случаев я плыву по течению и особо не заморачиваюсь вопросом, что же приготовила для меня тетушка судьба там, за поворотом? Для меня это что-то вроде лотереи: повезет, не повезет? Наверное я из тех людей, которые верят, что судьбу не изменишь и как бы ты не старался, она возьмет свое.

Рядом со мной присели Эндрю и Джефри. Я с начала не ощутила их присутствие, так сильно погрузилась в свои мысли. Но после того, как они в один голос сказали "Эй, Алекс, привет!" игнорировать их я уже не смогла.
- Эндрю, тебя Голди искала, - сообщила я парню, встала с дивана и направилась к книжной полке, что бы поставить книгу обратно.
- Голди... А, пофигу, - сказал он, а потом повернулся ко мне, - Стой, а ты куда?
- Я? Ээ... Мне что-то перехотелось учиться, - я быстро спустилась на первый этаж, спасаясь от компании этих двоих.



Я уже подумывала над тем, что бы потравить организм стряпней, которую готовят у нас в столовой, но передумала, увидев за столом Чарли, который что-то строчил в тетрадке.

- Привет, Чарли! - я присела рядом с ним. Знакомьтесь, это Чарли. Его я, наверное, могу назвать другом. Единственный человек тут, который не раздражает меня. Хотя нет, не так. Он раздражает меня меньше остальных. Не взирая на свое глупое имя он - довольно умный парень. Мы учимся с ним на одном курсе, в одной группе. Парень явно выбрал не тот факультет - с актерским мастерством у него не ахти. Зато он хорошо шарит в точных науках и для меня до сих пор остается загадкой, почему он выбрал именно этот факультет.
- Привет, Алекс, - сказал он, не глядя на меня.
- А тебе больше кто нравиться, кошки или собаки, - спросила у него я. Не знаю почему, просто захотелось. У нас так часто. Мы любим задавать друг другу глупые вопросы на совершенно разные темы. Чарли говорит, что так можно лучше узнать человека. Мне же это просто кажется веселым.
- Вообще-то - никто, - он отодвинул от себя тетрадку поняв, что учиться я ему все равно не дам.
- Так не бывает, - я наклонила голову вбок, - Кто-то должен нравиться больше.
- Не знаю. Как по мне у них есть куча недостатков, сама подумай, - Чарли скрестил руки на груди и посмотрел на меня так, будто мы обсуждаем проблему вселенских масштабов.



- И какие же у них недостатки? - спросила я, не желая напрячь мозг и подумать.
- Главный недостаток собак - это то, что они слишком доверчивые и быстро привязываются, - он критично посмотрел на свою тетрадку, переворачивая исписанные листы.
- Это по твоему недостаток? - я потянулась, - По моему - это достоинство. Еще и какое. Сейчас мало по настоящему преданных и привязанных людей. Одни предатели кругом. И если у тебя есть собака, то ты можешь ее считать настоящим другом... - выдала я, только потом вникая в то, что сказала.
- А если предаст тот, к кому привязался? Все, жизнь кончена? У кошек же совершенно другая проблема - они слишком независимые. Они никогда не будут привязываться к кому либо.
- Это тоже с другой стороны достоинство... тогда ты не будешь страдать, как собака, если тебя предадут.
- Но ты никогда не испытаешь дружбы или любви, - Чарли улыбнулся, - Знаешь, какая между нами разница?
- Неа, - теперь я зевнула. Не потому, что мне было скучно слушать Чарли. Наоборот, я люблю с ним общаться. Чарли человек, который помогает найти у вещей другие грани, показывает другие варианты развития событий. К нему бы я пошла не раздумывая, если бы влипла в какую-то историю, или же нуждалась в совете.
- Ты кошка, а я собака, - выдал он гениальную вещь.
- По твоему я никогда не буду любить и у меня не будет друзей?
- Будут, но если ты их потеряешь, то долго тосковать не будешь. Ты быстро найдешь им замену, переключишься на что-то другое, - в его словах было какое-то разочарование во мне. Или же мне кажеться? - И если я завтра пошлю тебя, то ты пойдешь разговаривать с Эндрю. Это так, к примеру.
- А если я тебя пошлю, то ты будешь долго скулить и просить прощения?
- Именно.

***



Недавно я нашла "зеленый кусок земли" в этой пустыне. Это оказалась огромная библиотека недалеко от студсоюза. она мне нравиться куда меньше, чем та, маленькая на окраине городка. Как по мне тут слишком много людей. Она слишком... "попсовая", что ли... зато можно прихватить книжечку и посидеть под деревом на улице. Кажется, что тут даже воздух какой-то другой. Чище, свежее.

После того, как работа над курсовой была окончена, я позвонила Чарли.

- Мне нужна компания. Приезжай, - сказала я на выдохе.
- Ну вот всегда так, - безнадежно сказал парень, - Ладно, окей, приеду.



Мы уселись на большой зеленый диван.

- И почему тебя всегда тянет в такие вот места? - спросил он, оглядываясь по сторонам, рассматривая библиотеку.
- Какие "такие"? - уточнила я, - Нормальное место. Тут красиво и спокойно. А еще тут есть трава. Не та трава... в смысле, что на улице трава растет. Нормальная, не та, что курят.
- Да понял я, какая трава. Я о том, что нормальные девчонки твоего возраста тусят в клубах, а ты торчишь в библиотеке.
- В клубах слишком много людей, да и не нравиться там мне. Я просто не понимаю их смысл. Напиваться и крутить задницей под музыку? А потом заниматься сексом в туалете с первым попавшимся парнем? - я развела руками.
- Какие-то у тебя странные представления о клубах, - он улыбнулся.
- А что там еще делают? - я нахмурилась, - Может я чего-то не знаю? Просвети меня, о великий!
- Нуу... там еще наркотики продают, - он засмеялся, - По настоящему я тоже не люблю подобные места. А вот Энди и Голди любят.
- Кстати, Энди и Голди... Они встречаются? Мне кажется, что Голди его ревнует ко мне, - сморозила я глупость.
- Ну типа того. Только вот Энди спит со всем, что движется. А Голди из-за этого нервничает. Мне ее действительно жалко, - он сочувственно вздохнул, - Бедняга, ей постоянно приходиться встрявать в драки из-за этого ублюдка.
- Вижу, ты не особо его любишь, - я захихикала.
- А тебе он что, нравиться? - Чарли приобнял меня за плечи.
- Нет, просто... Черт его знает, короче.

Молчание.



Я и сама не заметила, как оказалась на коленях у Чарли. Мы целовались.

- Чего ты хихикаешь? - обиженно спросил он у меня.
- Ничего, просто... У нас с тобой ничего не получиться. Я ничего не чувствую.
- Зато я...
- Нет, действительно, извини. Мы слишком с тобой похожи.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Шикарная династия, прочитала махом до конца. Стиль автора очень нравится, присутствует и мягкий юмор и размышления. повествования разных поколений легко узнаваемы.Скрины тоже на уровне.
happy.gif
И главное -высокая скорость написания. Удачи вам и желаю дойти до десятого поколения!
smile.gif
sm001.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Kellin сказал(а):
Шикарная династия, прочитала махом до конца. Стиль автора очень нравится, присутствует и мягкий юмор и размышления. повествования разных поколений легко узнаваемы.Скрины тоже на уровне. И главное -высокая скорость написания. Удачи вам и желаю дойти до десятого поколения
Спасибо за комментарий! Надеюсь, что ничего не помешает мне дойти до десятого поколения!
happy.gif
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




№5.5
Что-то новенькое




Сердце стучит раза в два быстрее, чем это ему положено, ладони взмокли, а руки дрожат. Этот момент я всегда представляла по другому. Где-то, в глубине своего пропитанного цинизмом сознания, я была уверенна, что найду своего принца на черном "Триумфе". Что будет романтика, цветы и шоколадки. Что он будет любить меня, а в один прекрасный день увезет куда-то далеко за океан. Во всеми известный город ангелов, где мы будем жить в небольшой съемной квартире. И мы будем счастливы, потому что влюблены.

Но такое бывает только в ненавистных мне мелодрамах. С людьми такого не бывает. Люди изменяют и предают.

- Знаешь, какая между нами разница? - мы лежим с Чарли в его комнате на его большой двухспальной кровати. Черт его знает, где он ее откопал.
- Ну и какая же? - я прикрыла глаза и постаралась не думать о том, что произойдет через несколько минут. Хотя я сама на это подписалась, да. Умные психологи обозвали бы это когнитивным диссонансом и посоветовали бы какие-то психотропные препараты.
- У нас разное отношение к этому, - выдал гениальную фразу Чарли.
- Да неужели? Ну хоть в чем-то мы разные, радует, - обломала я крылья Чарли, который хотел выдвинуть очередную хитро-мудрую теорию.
- Ты боишься мужчин в этом плане. За это надо сказать спасибо твоей маме... - сказал Чарли. Нет, не быть тебе психологом. Нельзя таки вещи говорить своим пациентам в лицо. А то вдруг еще возьмут да и перережут вены... ложкой.
- Я боюсь всех. И тебя сейчас боюсь, - коротко сказала я. Я люблю разговаривать с Чарли ровно до того момента, как разговор начинает касаться меня.
- Осознание проблемы - первый шаг к ее решению, - парень прикусил губу, размышляя о чем-то.
- Мне нравиться моя проблема и я не хочу ее решать. Знаешь, социопатия нынче в моде, - отшутилась я, после чего словила на себе не одобряющий взгляд Чарли, - Нет, действительно. Мне всегда было хорошо одной. Я с самого детства знала, что люди причиняют только боль и вред. Поэтому и не сближалась с ними.
- Есть хоть один человек, которого ты любишь? - произнес он как-то неестественно.
- Да, есть. И это не ты, и даже не моя мать. Я полюбила его с первого взгляда, как и он меня. Но мы знаем, что никогда не будем вместе, - я вздохнула. Теперь я обречена следующие несколько часов думать о нем. О нем и несправедливости этого мира.
- Но ты ведь ненавидишь и боишься людей? Как так? Я хочу познакомиться с ним! - Чарли сел на кровати. Я тоже.
- Все просто. Он не человек, - сказала я. Чарли тихо захихикал. Хотелось крикнуть: "А чего тут смешного? Я сказала чистую правду!".

Пусть Чарли и говорит правду в лоб, но он очень тонко чувствует людей. Он знает, что, когда и кому говорить, что бы с ним согласились или сделали то, что он хочет. Он редко использует эту способность на мне, но иногда приходиться.

Хоть мне и не нравилось то, в каком ключе проходил разговор, но это все же меня расслабило. На несколько минут я забыла о волнении, сердце начало отстукивает свойственный ему ритм, не сбиваясь ни на сотую доли секунда. Мысли заполнил тот, чьего внимания я добиваюсь и до сих пор.

Парень приобнял меня за плечи. Потом как-то по детски поцеловал. Снял с меня свитер. Поцеловал в шею.

Я словила себя на мысли, что это, все таки, не так уж противно и аморально, как мне это казалось. Чарли был прав, пока не попробуешь - не узнаешь. "Хах, а ведь это только начало" - пронеслось в голове. В следующий момент я уже лежала на спине, а парень навис надо мной.
- Вот он, момент "икс", - сказала я, сама не зная для чего. Чарли улыбнулся уголками рта, а потом мы продолжили.



- Осмелюсь спросить... И как ощущения? - я лежала на животе, уткнувшись лицом в подушку. Чарли лежал рядом на спине.
- Не так, как я думала, - промычала я в подушку, не желая шевелиться даже для того, что бы дать внятный ответ.
- Не так... это как? Ну, в смысле, в лучшую или в худшую сторону? - хоть я и не вижу его лица, но готова поспорить на сотню баксов, что он сейчас улыбается. Улыбается не так, как лыбятся уверенные в себе капитаны школьных футбольных команд. И не так, как это делают барышни, вроде Силены. Чарли улыбается только уголками рта, от чего появляются милые ямочки на щеках.
- Вообще не так, - сказала я в лицо своей перьевой подруге, - Настолько не так, что я даже сравнивать не могу, - Чарли провел пальцем вдоль моего позвоночника. Я на это никак не отреагировала. Мне просто ужасно хотелось спать, а все тело ныло. Но, черт возьми, через час начинаются занятия.
- Понравилось хоть? - в его голосе почувствовался еле заметный смешок. Такой, который могу ощутить только я.
- Вроде как да, - ответила я, еще не зная, как определить те эмоции, которые я почувствовала только что. Это был какой-то сумасшедший коктейль, который я не могла никак не могла описать.

Кровать прогнулась. Чарли встал.

- Эй, ты куда? - я села кровать.
- У нас лекция скоро. Или ты не пойдешь? Не переживай, я могу сказать, что ты заболела, - он сказал это серьезно, с неподдельной заботой с словах.
- Нет-нет, у нас конец семестра... я обязательно должна пойти, - я начала одеваться. Тело предательски не слушалось.
- Ты ведь мне не расскажешь, кто тот человек, которого ты любишь?
- Нет, не скажу.

***

MBNd9RhPCa.jpg


До конца семестра оставалась всего одна неделя. Студенты хаотично бегали по библиотекам, в поисках нужных книг и надеялись, что им удастся все вызубрить. Даже Силена и Голди (которых при Чарли я люблю ласково называть мымрами) пытались что-то учить. В случае с Силеной, тут все и так было ясно - она не вылетит даже если завалит все экзамены. У нее слишком богатый папа, а университет не хочет потерять дойную корову. Я же была совершенно спокойна.
Я знаю всю теорию, у меня отлично получается практика, меня любят преподаватели. Что еще для счастья надо?

Большую часть свободного времени я просто шаталась по общежитию, в поисках какого-то занятия. В библиотеке больше не посидишь, она сейчас заполнена до отказа тупорылыми студентами, которые не соизволили все учить вовремя. Чарли обзавелся девушкой и теперь все время проводит с ней. Хотя и жалуется мне по вечерам, что она тупая, как пробка и вообще "полная противоположность мне". Надоедливые Эндрю, кажется, полностью потерял ко мне интерес, когда его в очередной раз обматерила при всем общежитии Голди. Мы иногда здороваемся, иногда я даже помогаю ему делать его домашку. Джефри я вообще не видела уже около двух недель.

***

Isl5R36mCt.jpg


Шляясь однажды по коридорам общежития я встретила... того, кого не должна была встретить.

- Малышка Алекс! - крикнул мне до боли знакомый голос, - Что, Роза тебя здороваться не учила? Или ты уже не узнаешь меня? Я настолько постарел? - спросил он иронично. Я же просто офигела, другими словами не описать то чувство, когда ты встречаешь нечто вроде Молоха на "своей" территории.
- Что ты тут делаешь? Как ты сюда попал? Зачем ты пришел? - я раскрыла глаза настолько широко, что, казалось, они сейчас вылетят из орбит.
- Это, по крайней мере, не вежливо, - он скрестил руки на груди, - Я ради тебя все дела бросил, думал, что ты рада меня видеть будешь.
- Я рада, конечно, столько тебя не видела уже... Просто понимаешь, когда не видишь человека... ой, прости, когда не видишь кого-то года три, а потом он появляется вот так просто... это по крайней мере неожиданно, что ли... - я запнулась, переваривая в мозгу, какой бред только что сказала.
- Вечно с вами проблемы, - иронично произнес он, - Три года. Ну и что тебе те три года? Они же пролетают как одно мгновенье! Не успел оглянуться, а моя малышка Алекс уже так выросла, - он покачал головой, - Должен признать, что маленькой ты мне нравилась больше. Такой милой и смешной была, бегала за мной постоянно.
- Педофил, блин, - я засмеялась.
- Слушай, дорогая, ты вообще понимаешь, что ты делаешь? Ты только что обозвала меня. А ведь я и обидеться могу. Знаешь, я помню еще те времена, когда таких как ты могли запросто сжечь заживо на костре. Хорошие были времена. помню, как инквизиция за мной гонялась, пыталась убить а я... а я не умирал, - он смахнул невидимую слезу, я же стала смеяться еще больше.

1i919ABgpO.jpg


Мы сели на диване на первом этаже.

- Тебя мама послала? - спросила я, уже наперед зная ответ. Конечно же "да", тут и думать не надо.
- Нет, с чего ты взяла? - неожиданно ответил он.
- Не знаю, мне так показалось, - я пожала плечами. Сидеть рядом с Молохом было почти невыносимо: каждой клеткой своего организма я чувствовала, как меня покидает энергия. Но, почему-то, мне хотелось прижаться к нему как можно сильнее. Может, это очередная уловка вампиров, а может и нет...
- Тебе показалось, что я сам не смогу к тебе прийти? Почему? - он пристально посмотрел на меня. Мне стало страшно, - Говори, почему?
- Я же говорю, что не знаю! - кажется, сердце замерло. Я чуть не согнулась пополам от переполняющего меня чувства страха. Да, Молох не чистокровный вампир. Его мать была обычной женщиной. Да, он не может быть на верху иерархии вампиров, но это еще не говорит о том, что он слабее других.
- Черт, извини, - он дотронулся до моего плеча. Я накрыла его ладонь своей.

- Молох, а сколько тебе лет? - я положила голову ему на плече и прикрыла глаза.
- Еще глупее вопрос не могла задать? - он вздохнул и погладил меня по волосам, - Я не помню. Слишком много.
- И тебе не одиноко? Все, кого ты любишь, рано или поздно умирают. А ты живешь дальше...
- У нас сегодня день бредовых вопросов? - пауза, - Даже не представляешь, насколько одиноко. Меня когда не привлекали женщины вампиры. Они слишком холодные, стервозные и бесчувственные. Они не умеют любить по настоящему.
- А ты умеешь? - я посмотрела ему в глаза. Он поспешил отвести взгляд.
- Я не знаю. Я бесчисленное количество раз влюблялся в обычных женщин. Но люди, к сожалению, слишком быстро меняются. Один раз я дало себе обещание больше не приближаться к вам. Что даже если я и почувствую что-то вроде влюбленности, я не должен сближаться с предметом воздыхания.
- Ну и как, получается? - я захихикала.
- Нет, как видишь. Чертовы Риалто, вы не даете мне покоя. Мне приглянулась твоя мать. Но тогда, когда я увидел тебя... - он взглянул на часы, которые видели над выходом из общежития, - Извини, мне нужно идти, - он вздохнул, - Надеюсь, что выкрою для тебя часок другой на следующей неделе.

Конечно же, он не придет. Он не придет ни на следующей неделе, ни в следующем месяце. Но я к этому привыкла. Я буду его ждать.

***

3e16a92734aff1d7112456d083a89460.jpg


Завтра экзамен, а я не могу заснуть. Я уже несколько раз перечитала записи своей матери в поисках хоть какой-то информации о Молохе. Но, кажется, она и сейчас до конца не знает, кто это и почему он так сильно прикипел к нашей семейке.
f0wJ8RQmZM.jpg
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




Тусклая комната в квартире на окраине города. За окном звуки барабанящего по крыше дождя сменяются гавканьем собак. В комнате ужасно холодно, но эти двое не замечают. Да и вообще, очень сложно замечать холод, когда в тебе не циркулирует кровь.

- Мог бы снять квартиру и по лучше. Брат, по моему, тебе достаточно денег дает, - девушка обошла комнату по периметру, а потом опять повернулась ко мне, - Или он все еще дуется?

- Ты давно вернулась в Верону? - спросил я, проигнорировав вопрос Нэд, - И как, понравилось тебе там? Родители не доставали? - она брезгливо глянула на меня, приподняв одну бровь.

- Достают родители только тебя. Бедный-несчастный наследник падшего клана, - Нэд прикусила губу, - А знаешь, там, куда я ездила полно этих, - она кивнула на окно, - Просто куча скулящих шавок. Они так раздражают. Если бы у меня была возможность (и дробовик), перебила бы всех до последнего.

- Я бы на твоем месте подружился с ними, - я улыбнулся уголками рта.

- Шутишь?



В холодной, но отчего-то душной комнате повисла тишина. У него было бесчисленное количество вопросов, на которые она не собиралась отвечать. Она всем своим холодным, как лед, сердцем любила его. Он же никогда не понимал ее и просто смирился с тем, что по ночам к нему приходит таинственная гостья. Иногда она рассказывала о себе. Тогда они усаживались на его большой кожаный диван, он открывал бутылку дорогого вина. Она в очередной раз не пропустила возможность заметить, насколько вино похоже на кровь. Он так совершенно не считает, но почему-то соглашается.
Она слишком одинока. Он слишком молод и импульсивен.


- У тебя такие же глаза, как и у моего брата. Такие же безумные, черствые и жестокие, - Нэд приоткрыла рот и провела пальцами по моей щеке.

Он бы сейчас сказал, насколько она красива в свете луны. Но он посчитал эту фразочку слишком слащавой. К тому же она и сама это знает, незачем повторять.

- Зачем ты помогаешь мне? Если отец узнает, то не раздумывая убьет тебя, - сказал я без тени заботы в словах.

- Ты просто мне нравишься, - ее рука опустилась на мое плече, - К тому же, я слишком долго живу тут. Мне надоела пустая жизнь. Я ищу смерть, но она меня упорно игнорирует.

Он уже давно раскусил ее, но почему-то решил спросить еще раз. Она это знала, но продолжала делать вид, что ничего не произошло.
Кажется, что если они сделают лишний шаг, произнесут лишнее слово, то весь этот хрустальный мир разрушиться в один миг. Но он все же решил рискнуть.




Вот такая вот небольшая зарисовка. Не знаю "почему" и "зачем" - мне просто захотелось. Внимательные читатели уже давно поняли о ком тут идется. Ну, а если не поняли, то это и к лучшему. Будет интрига.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




№5.6
Подруга




Прошел уже год с того момента, как я впервые пересекла порог общежития. Постепенно я начинаю вливаться в простую университетскую жизнь. Без Молоха, мамы, которая приходит пьяная под утро, без постоянных угрызений совести и без желания свернуться в комочек и спрятаться где-то под кроватью, укрываясь от этого ужасного мира. Иногда мне даже кажется, что я обычный человек, который радуется простым вещам, типа показа его любимого сериала по ТВ.

- Мы уже три месяца встречаемся, - сказал как бы между прочим Эндрю. Чарли был прав. После того, как его отчислили, я действительно пошла к Эндрю.
- Да? Круто, - я обняла его, - И почему ты это сказал? - парень одарил меня непонимающим взглядом:
- Что? Я тебя иногда не понимаю. Неужели ты опять ищешь моих словах скрытый смысл? - он улыбнулся уголками рта. Так улыбался Чарли.
- Я его ищу потому, что он точно есть. Я не помню не одного раза, что бы в твоих словах не было подвоха или намека на что-то, - пауза, - Поэтому я и разговариваю с тобой так редко.
- Ты его ищешь потому, что ты параноик. Я говорю то, что первое на ум взбредет. Мне слишком лень шифровать в своих словах какой-то скрытый смысл. Да и вообще, я не люблю двузначные фразы и все такое. Я люблю правду, открытость и прямоту.
- Если бы я всегда говорила тебе правду, была бы открытой и чистой, то быстро надоела бы тебе, - сказала я с интонацией опытного психолога, который уже не первый месяц изучает своего пациента.
- Неправда. Потому что я люблю тебя, - он посмотрел мне в глаза. Я же быстро отвела взгляд.



- Любовь - это слишком высокое чувство. А то, что испытываешь ты это... я не знаю, что это, но точно не любовь. Симпатия, желание, влечение. Все, что хочешь. Только не любовь, - сказала я. Парень сразу же выпустил меня из своих объятий.
- Что ты хочешь сказать? - он нахмурился. Я же попыталась собрать мысли в кучу и разжевать все этому толстолобому.
- Любовь - это один раз и навсегда. Она не проходит, не утихает. Она как вечный огонь, понимаешь? Поэтому я в нее и не верю и думаю, что ее не существует. Огонь не может гореть вечно. Два человека не могут постоянно находиться друг с другом. Их не может всегда тянуть друг к другу, - озвучила я свои мысли.
- Значит, ты меня никогда не любила и не полюбишь? - наивно спросил Эндрю. Мне же захотелось взвыть. Вот в такие моменты я и начинаю скучать по Чарли. Он меня с полуслова понимал.
- Значит, что любви не существует, - я пожала плечами. Что-то мне подсказывает, что у меня больше нет парня.
- А как же все эти поступки, на которые люди идут раджи любимых? - он попытался привести пример, но у него это не получилось.
- Инстинкт размножения, или как его там. В биологии я шарю плохо, - я прикусила губу, пытаясь предсказать следующую фразу парня.

Дальше он пытался доказать мне, что такое эфемерное чувство, как любовь существует. Я же говорила то, что мне первое приходило на ум, не подбирая выражений по мягче. он не девушка, так что можно. в конце концов он устал со мной спорить, и констатировал факт: я его обидела, он от меня уходит.
Бесит. "Я ухожу!" - разворачивается и уходит с гордо понятой мордашкой. Откуда уходишь, куда? Я тебя никогда не держала. Мне просто жалко три месяца моей жизни, потраченные на тебя. Вот и все, не больше.

***



На следующий день уже все знали о нашем с Эндрю "разрыве". Кажется, я вспомнила еще одну причину, по которой ненавижу людей. Они постоянно сплетничают и поливают тебя грязью. У тебя за спиной, естественно. И они это делают вне зависимости от того, прав ты или нет в этой ситуации. Кто-то больше любит популярного мальчика, кому-то же больше приглянулась замкнутая девочка. Теперь эти два лагеря спорят друг с другом, выясняют, кто же все таки прав.

- Сил, почему все такие фиговые? - я расплылась на столе своей глуповатой знакомой. Она, как обычно, напрягала все свои полторы извилины, что бы решить элементарное уравнение, ошибку в котором я заметила еще две минуты назад.
- Фиговые? - она расхохоталась, - Почему ты говоришь о людях как о вещих? - Силена с радостью отложила тетрадку, радуясь тому, что нашла хоть какой-то повод побездельничать.
- Потому, что они не заслуживают лучшего отношения, - Силена накручивала прядь волос на ручку, - Знаешь, я каждый раз, когда тебя виду, задаюсь вопросом: почему тебя все еще не отчислили?
- Потому, что они знают, что если меня отчислят... то сюда придет разбираться мой папа, - Сил мило улыбнулась.
- И кем же работает твой папа? Кто он вообще такой? У власти стоит? А мне на ТВ поможет пробиться, после того, как я закончу универ? Ты же знаешь, ты моя лучшая подруга! - девушка удивленно хлопала глазами, а я старалась сдержать смех.

Хоть Силена и туповатая, но она хороший человек. Она никогда не будет сплетничать, никогда не вонзит тебе нож в спину. За это я и люблю это обделенное мозгами существо.

***



После разговора с Силеной я решила последовать ее совету и пойти развеяться. Что же, я не придумала ничего лучше, как пройтись по Даунтауну ночью. Раз уж я потихоньку начинаю считать себя нормальным человеком, то надо хоть раз посидеть в каком-то баре, или что-то в этом роде.

Чем дальше в лес, тем страшнее. Из-за толстых стволов бетонных деревьев на меня смотрят горящие глаза хищников и их жертв. Откуда-то до меня доноситься вой молодых волков, которые сбились в кучу, что бы разделить трапезу и обсудить прошедший день. Усевшись на пенек полуголые лисички заманчиво машут своими тоненькими пальчиками потенциальным клиентам. Старый шакал договаривается о сделке с молодым вороном. Растянувшись на асфальтовой траве и перетянув вены жгутами из резиновых травинок кайфуют сороки. Большой, золотистый лев (и как он тут оказался?) разгуливает, осматривая лисичек, ненавязчиво подмигивая им. Одна из лисиц послала ему воздушный поцелуй, но он сразу же дал понять, что не пользуется ее услугами и ее сестер. Он идет на свидание к черной пуме, которая наверняка уже ждет его.

Спустя несколько кварталов я увидела захудалый бар, с изумительным названием "Дружба". При слове "дружба" мне в голову приходит только пила, но да ладно.



Помявшись около входа я все же решила переступить порог. Бинго! Несколько столиков с заманчиво мягкими диванчиками, барная стойка, приятная музыка, почти полное отсутствие людей. Идеальное место, что бы сделать вид, что я очень расстроена нашим с Эндрю разрывом и начать топить придуманную тоску в алкоголе. Долго не раздумывая, я двинулась сразу к бару.

- Мне, пожалуйста... - я задумалась. Черт, а я впервые в подобном месте и с ассортиментом алкоголя совершенно не знакома. Особенно если вспомнить то, что я вообще не пила никогда, - Можете мне что-то посоветовать?
- Даже не знаю, что тебе подойдет, красавица... - бармен гееподобного вида повернулся ко мне спиной, осматривая алкоголь, который расположен на полках, - Тебе что-то по крепче?
- Ну да, наверное, - сказала я. гулять, так гулять, что уж.
- Амаретто пробовала? - он развернулся на каблуках и одарил меня голливудской улыбкой в тридцать два зуба.
- Нет, вроде как, - протянула я. Парень загадочно усмехнулся.
- Тогда тебе должно понравиться.

Если не считать бармена, который только что общался со мной, как с подругой, которую знает целую сотню лет, то тут вполне мило.



Тогда, когда мой мозг представлял собой нечто вроде жидкой каши, которая плавно растекалась по стенкам моей черепной коробки, ко мне подсела девушка. Сероватая кожа, красные глаза. Запах, будто она только что выбралась из гроба, или по крайней мере достаточно долгое время провалялась в сырой земле в компании червяков и опарышей. Волосы, которые не знали душа уже около месяца, грязная, старомодная одежда.

- Черт, наконец-то я на свободе, - сказала она хриплым голосом, потягиваясь, - Я уже начинала думать, что это дряхлое тело больше не сможет двигаться, - она уставилась на меня. Я нервно сглотнула. По телу пронеслось стадо мурашек, - Налей ка мне чего-то. На твое усмотрение, - бармен кивнул. Перед девушкой опустился бокал с какой-то мутной жидкостью, - Как поживаешь? - она сделала пару глубоких глотков.
- Эмм... мы знакомы? - я обняла себя за плечи. Так страшно мне никогда еще не было.
- Нет, но я хочу познакомиться. Знаешь, меня давно не было тут. Многое поменялось, - длинные, грязные ногти противно стучали по столешнице, - тебя как зовут? Роза? А, хотя нет, стой, Присцилла? Нет, Присцилла же вышла за этого... сопляка. Бальтазара. Имя длинное, такое... черт, из головы вылетело прям! - она клацнула пальцами, вспоминая.
- Александреа, - быстро произнесла я.
- А ты неразговорчивая, Алекс, - она принялась рассматривать свой бокал, окунать в него пальцы, а потом слизывать стекающую по ним жидкость. Это показалось мне более, чем мерзким. Бармен же завороженно смотрел на нее, не отводя взгляд ни на минуту, - Ты же человек, а люди - очень любознательные существа. Спросила бы хоть что-то типа "Ах! Как так?! Откуда ты знаешь имена моих родственников?!".
- Я вижу, ты даже не отрицаешь то, что ты вампир? - страх отошел на задний план. Теперь же мне было интересно, кто она такая.
- А какой смысл это отрицать? Я даже горжусь этим! Только вот некоторые не разделяли мои взгляды на этот мир... в любом случае, сейчас нужен кто-то, кто наведет порядок. Нужен такой себе железный кулак. Ну, ты понимаешь о чем я, - она допила содержимое своего бокала, - Кстати, ты это пить будешь? А то меня так жажда мучает, просто ничего поделать не могу! - она указала длинным, костлявым пальцем на мой ликер.
- Нет, допивай, - она радостно подхватила бокал с амаретто и осушила его одним глотком, - И этим "железным кулаком" будешь ты? Кстати, не боишься, что кто-то услышит?
- Ах, молодец! Сегодня ставлю тебе пять! Дай дневник, запишу, Роза порадуется твоим хорошим оценкам, - она принялась расчесывать волосы пальцами, - А что, если я тебе скажу, что я умею стирать память людей? Не поверишь?
- Неа, - я покачала головой.
- Ну вот и правильно! Потому что я такого не умею. Могу внушить страх, навеять похоть... еще всякие приколы. Вот смотри, как мой друг завис, - она оказала на бармена, который находился в полном ступоре, - Эй! - она клацнула пальцами, - Еще выпить налей. И этой дамочке тоже.
- Черт, кто ты вообще такая? - я усмехнулась.
- Я... ну мне сложно объяснить, в общем. Да и вообще, я персона крайне неинтересная. Мне вот больше интересно, почему же ты в курсе о вампирах? Кто тебе рассказал? Твоя мамаша, если мне не изменяет память, племянница Присциллы, которую уже как... - она задумалась, - Уже лет десять так точно, убить не могут. Но Роза - так ведь? - должна была держать рот на замке. хотя, если бы я была бы рядом, то скрутила шею этой дамочке.
- Семейный дневник, - я вздохнула, - В нем описано все.
- О, прикольно. Это типа как летопись, только в рамках одной семьи? Крутая идея, как-то надо будет испробовать. А ты видела еще вампиров, кроме меня? - по телу разлилось тепло. То ли от алкоголя, то ли от странной магии этой вампирши. Мне захотелось рассказать ей все.
- Молох... полувампир. Я люблю его. Это единственный вампир, которого я знаю, - сказала я.
- А, помню этого... Знаешь, он такой прикольный в детстве был. Постоянно вокруг меня крутился. Я его пинала, а он опять ко мне. Как эти маленькие тупые собачки, которые сейчас в моде, - она замолчала, сделала глоток алкоголя, а потом продолжила, - Черт! Вот несправедливость!
- Что такое? - я нахмурилась.
- Не честно получается! ты мне сказала свое имя, а я тебе - нет, - вампирша поднялась со своего места. Я сделала тоже самое.



Она протянула мне руку:
- Я - Лилит, дочь первородного вампира, - я пожала ей руку.

Холодная, как лед рука с тонкими, длинными, цепкими пальчиками, измазанная в земле. В тоже мгновенье ужасно заболела голова, будто кто-то по ней хорошенько стукнул. В глазах потемнело, обмякло тело. Я рухнула в обморок.
Преимущество такого большого проекта, как династия - можно слажать несколько отчетов. Их все равно будет много, еще успею исправиться. Как бы я не любила жевать сопли, но этот отчет - действительно лажевый. Не из-за того, что я хочу, что бы вы мне говорили "да не парься, Зесс, отличный отчет!", просто это мое имхо.
Все так запутанно стало, что я подумываю над тем, что бы написать мини-путеводитель по вампирскому миру в рамках этой династии. ну, знаете, как в Рэйтах типа. Что бы читатели не путались, не думали "а кто такой Молох? А с чего это Присциллу убить хотят? А к чему тут Бальтазар? Кто такая Нэд?" и т.д. распишу подробненько каждого вампирчика, напишу приблизительную среду обитания. Хотя, с другой стороны, это будет просто огромным спойлером.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




№5.7
Интервью с вампиром




Я не спешила открывать глаза. Я прижала колени плотнее к телу, рукава кофты натянула на кисти рук. И, спрашивается, какой черт потянул меня в тот бар? Знала бы, как все это обернется - оделась бы теплее.

Пролежав так еще около пяти минут, я все же решила попытаться открыть глаза и узнать, где же я все таки нахожусь. Все оказалось несколько лучше, чем я ожидала: голова почти не болела, даже несмотря на вчерашний алкоголь и воздействие вампирши. Я медленно поднялась. Видимо, Лилит (ее же вроде так зовут?) не особо церемонилась, когда меня сюда тащила. То, что я нахожусь здесь - безусловно ее заслуга. Сама бы я в бессознательном состоянии так далеко не заползла, это уж точно. Правое плече ныло, ребра с той же стороны болели, а кисть было просто невозможно согнуть.

- Эй! Ты что, приперла меня сюда и все, смоталась? А какой смысл был это делать? - зло крикнула я в темноту. Ответа не последовало. Это меня только больше разозлило, - Ты не можешь просто так уйти! Я все знаю о вас! Я все о вас расскажу людям, кровопийцы! - я знала, что она была где-то рядом. Это меня только больше раззадоривало. Хуже ситуация быть уже не может. А если бы она хотела меня убить - то давно бы это уже сделала. В любом случае, нужно повеселиться перед смертью.



- Все знаешь? Поделись тогда своими знаниями, - через секунду Лилит сидела рядом, скептически скрестив руки на груди, - Рассказывай, давай.
- Ого, ты таки поддалась на провокацию, - я улыбнулась, - А теперь просто дай мне уйти отсюда, - я села точно так же, как и она.
- Ты, вообще, понимаешь, о чем говоришь? - произнесла она пискляво-противным голосом, - Ты только что заявила, что поведаешь нашу тайну миру! И я должна тебя отпустить? Нет, родная, я сначала с тобой поиграю, а потом выпью всю твою кровь. До последней капли.
- А не лопнешь? Во мне крови много - около шести литров. А вместимость желудка... черт, забыла. У меня с биологией плохо. Да и к черту она мне сдалась, я же актриса будущая! - я вальяжно закинула одну ногу на другую.
- Столетия тренировок, не лопну, - вампирша прищурилась, - А ты, я смотрю, осмелела. Откуда столько уверенности в себе? Как ты вообще смеешь дерзить мне? Сегодня ты уже испытала на себе мою силу. Одного рукопожатия хватило, что бы ты отключилась, - она говорила спокойным, размеренным тоном, что меня сильно раздражало. Я хотела разозлить ее, а вместо этого злилась сама.
- Так это сегодня было? А кажется, будто я целую вечность в отключке провалялась, - я закусила щеку изнутри.
- Нет, тебя не было всего то часа два. За это время я тебя дотащила сюда, - она окинула взглядом местность, - Старое веронское кладбище. До сих пор сюда приходят люди, но их довольно мало. Идеальное место для укрытия. Днем мне есть где спрятаться от солнца, к тому же можно полакомиться кровью бедных людей, которые приходят проведать своих покойных родственников.
- Так если на тебя попадут солнечные лучи ты не станешь кучкой пепла? - я почесала нос.
- Стану, но, конечно же, не сразу. Минут десять-пятнадцать у меня в запасе есть. За это время я могу схватить безутешную вдову за горло, что бы она не кричала и не привлекала лишнего внимания, и затащить к себе, в фамильный склеп, - Лилит зевнула, оголив длинные и, наверное острые, клыки.
- Фамильный склеп? Значит тут похоронены вампиры? - с каждой минутой этот диалог стал становиться все интереснее. хотя, может вампирша опять применила на мне свои чары.
- Стоп! - она подняла указательный палец вверх, - Стой, остановись. Давай сыграем. Я люблю игры.
- Что за игра? - я нахмурилась. Мне совершенно не хотелось играть в какие-либо игры с таким соперником.
- Правила просты, как этот мир. Ты задаешь вопрос мне, я задаю вопрос тебе. Только играем честно: один вопрос, значит один. На вопросы отвечать честно, ничего при этом не скрывая, а то так и играть неинтересно будет.
- Хорошо. Играем. Только вот что ты хочешь узнать обо мне? Я обычные человек и тебе будет просто неинтересно меня спрашивать о чем-либо.
- Потому, что ты для меня интересна, как личность, что ли, - сказала она, глядя куда-то вдаль, - Хотя нет, шучу. Люди для меня - просто куски мяса, которые я рано или поздно съем. Как бы там ни было, но ты породнилась с вампирами и мне интересно, какую ты несешь опасность. Много ли ты знаешь.
- Ты нелогична. Зачем тогда играть? Ведь ты знаешь, что я сто процентов буду спрашивать о вампирах и вся фигня, - я развела руками, - Что бы у тебя был еще один повод меня убить? Или как?
- Во первых: спрашивать тебя и не говорить ничего о себе - нечестно. По крайней мере, я так думаю.
- А во вторых? - как ни странно, но я не чувствовала страха, или чего-то такого, что ты ощущаешь, когда от смерти тебя отделяет буквально шаг. В моем случае - неверно сказанное слово, которое может окончательно разозлить вампиршу и она убьет меня.
- Во вторых... Ну, наверное, может я тебя и не буду убивать... - протянула она и закинула голову назад, - Ты ведь хранила тайну раньше, и дальше сохранишь. Тебя надо оставить вживых хотя бы из-за уважения к покойной Присцилле...
- Покойной? Как покойной? Она умерла? Это сделал Бальтазар? - я почувствовала себя обманутой. Не то, что бы я сильно любима Присциллу (да и видела я ее всего то один раз в жизни)...
- А, все! Не забывай, мы играем. Ты уже сколько вопросов задала? Много. А я еще ни одного. Моя очередь, в общем, - я кивнула, - Что это за семейный дневник, о котором ты говорила в баре?
- У нас есть глупая традиция. Передавать наследнику поколения дневник. С одной стороны, это глупо. Но с другой - интересно узнавать о своих родственниках и себе что-то новое, знать их историю и все такое.
- Понятно. Это очень мило. Давай пройдемся, а то мне надоело тут сидеть.

Мы поднялись с лавочки. Лилит медленно шла впереди, не побоюсь этого слова, эротично, виляла бедрами. наверное, в свое время она покорила не одного мужчину.

- Ну, ты задаешь мне вопрос? Твоя очередь же.

Да, точно, вопрос.



Я остановилась. Лилит остановилась и обернулась ко мне:

- Придумала?
- Да, придумала, - я улыбнулась, - Когда ты представлялась мне в баре, ты сказала, что ты дочь первородного вампира. Расскажи, что это значит.
- О, а глазки то загорелись, - она прищурилась, - Знаешь, а "расскажи мне" - это не вопрос. Это просьба, - обломала вампирша все мои планы.
- Ну... черт, - мне стало как-то по детски обидно. Так же, как когда тебе родители отказываются купить новую игрушку под каким-то глупым предлогом вроде: "У тебя уже есть похожая" или "И так их куча!".
- Хотя, фиг с ним. Ты играешь первый раз, тебе можно, - она глубоко вдохнула. Через минуту из ее рта вырвался большой клуб пара, - Обожаю просто кладбища по ночам. Тут так... так холодно, так спокойно, так мертво. Отличное место для прогулок, - она прикрыла глаза и подставила лицо навстречу холодному ветру. Я же сжалась от холода, - Моим отцом был Каин, первый убийца. Его проклял Бог и превратил в вампира. Сначала Каин не хотел создавать себе подобных. Он не хотел засорять этот и без того не идеальный мир такими же тварями, какой он сам являлся. Но потом ему стало просто смертельно одиноко и он создал еще троих существ, которые обречены вечно пить кровь и бояться солнца... Среди этих троих была и я, сама понимаешь. мы же в свою очередь создали еще тринадцать штук вампиров. Я могу рассказать дальше, но тебе будет неинтересно это слушать. Это слишком долгая и запутанная история.
- Это бред. Я не верю в это, - я скрестила руки на груди, - Твоим отцом не может быть Каин.
- Почему же? Почему моим отцом не может быть тот самый, известный всем Каин? - она подняла брови, - Почему ты можешь гулять с вампиром по кладбищу, но в то, что моим отцом был Каин не веришь?
- Не знаю. Это же сколько тебе лет, получается? Неужели больше, чем две тысячи? А тебе не надоело жить так долго? Нет, ну реально... это же запариться просто можно... жить с того момента, как появился мир. теперь и умирать не страшно! - восторженно тараторила я.
- Я не могу просто так взять и умереть. Я же не просто выбралась из своего склепа. Мир вампиров сейчас нуждается в том, что бы ему напомнили, кто тут главный. Что бы Люцифер и Бальтазар, два дохленьких сопляка, наконец-то вспомнили о своем месте, - она недовольно фыркнула, - Кстати, ты не забыла о правилах игры? ты их постоянно нарушаешь. Меня это начинает бесить.
- Окей. Ну, какой твой вопрос? - черт, черт, черт! В таком восторге я еще никогда не находилась! В голове роятся тысяча мыслей, из которых нужно выбрать одну, а потом сформулировать из нее вопрос. Может у меня больше и не будет возможности так близко пообщаться со столь интересной персоной.
- Что ты знаешь о Винсенте? - ее губы растянулись в улыбке. Улыбке, от которой по телу начинает пробегать стадо мурашек.
- Должна тебя разочаровать: знаю я о нем мало. Мать писала в дневнике о нем еще тогда, когда мне было лет... лет восемь, может меньше даже. Винсент - сын Бальтазара и Присциллы. Наследник трона. Насколько я знаю, он человек, - Лилит засмеялась. Я проигнорировала ее смех и продолжила, - Его, вроде, хотели убить Мила и все ее эти... ну ты поняла.
- Это я и так знала, черт... "насколько я знаю, он человек" - это смешно звучит. ты хоть банальное представление о том, как становятся вампиром, имеешь? - она прикусила нижнюю губу.
- Нет. И это мой следующий вопрос.
- Ты должна выпить моей крови. Потом - умереть. А когда очнешься, у тебя будет выбор: или сдохнуть, но уже по настоящему, или напиться человеческой крови и перейти на темную сторону. Но, скажу сразу, ты никогда не получишь такую силу, как у меня. Я никогда и не была человеком, меня создали с самого начала вампиром. Вот в чем фишка, - она клацнула пальцами.
- Не так уж ужасно, как я думала. Давай уже.
- Молох - это он тебе рассказывал о нас? Это с ним ты обсуждала вампиров? - кажется, что глаза Лилит стали еще краснее, чем были до этого.
- Да, это он, - я вздохнула, - Нет, пожалуйста, не убивай его! Он ничего не говорил, я все узнала из дневника, но там все равно мало было написано...
- Деточка, пойми одну вещь. Он - предатель. Предателей нужно убивать, - Лилит не стала дожидаться моего вопроса и пошла вглубь кладбища. Я пару минут постояла, надеясь, что она вернется.

Минут через десять мне стало скучно ждать обнаглевшую вампиршу и я пошла за ней, надеясь не заблудиться. Кладбище большое, могилы почти не отличаются друг от друга.



- Я знаю твой следующий вопрос, можешь не озвучивать, - произнесла Лилит, когда я пошла к ней, - Они похоронены тут. Две моих сестры. Их убили, - стеклянными глазами она смотрела на два небольших надгробия, - Их убили перед моими глазами. И меня бы убили. Ну, точнее они думали, что убили. Я была сильнее своих сестер. Мне удалось выжить. Несколько десятков лет я провалялась в гробу в виде мумии. И вот, только недавно мне удалось выбраться.
- Как? - выдавила из себя я. Эмоции Лилит были настолько сильны, что они охватили и меня.
- Благодаря Присцилле. она пришла, что бы разбудить меня. Она спасла меня, - вампирша посмотрела мне в глаза.
- И?.. И что дальше? Где Присцилла? Что с ней случилось? Я хочу с ней увидеться! - быстро говорила я, ощущая ком в горле. Мне хотелось плакать и я не понимала из-за чего.
- Я ее убила. Для пробуждения мне нужна была кровь. А кровь вампира - это в два раза круче, чем кровь обычного человека. Я просто не смогла вовремя остановиться и убила ее. но все же, дрожащими губами она попросила спасти ее сына. Винсента, - вампирша тяжело вздохнула, - Ну вот и все, Алекс. Все маски сняты. Черт, я хотела убить тебя и забыть об этом всем. Жить дальше.
- Что ты будешь делать?
- Это уже не твое дело. Все таки, я слишком честная. Я должна Риалто и я не могу убить представительницу этого рода. Какая жалость. Оказывается, все это представление было разыграно зря, - она обняла себя за плечи.



Тишина. Холод. Рыдающий вампир. Отличная картина.

Я старалась не смотреть на Лилит. Не знаю почему, но мне совершенно не хотелось видеть ее... такой.

- Черт, который час? - Лилит зашипела. Рассвет. А я и забыла, что вампиры на солнце умирают.
- Полшестого, - сказала я наугад.
- Твою мать!

***



Следующие несколько дней я провалялась в кровати тупо не желая ничего делать. Я окончательно послала Эндрю после его очередного "Слушай, Алекс, с тобой точно все в порядке?". Я не ходила на занятия и игнорировала звонки Чарли, хотя раньше с нетерпением ждала, когда он мне позвонит. Хоть он больше и не учиться в университете, мы продолжаем общаться по телефону.

Я не помню, как я дошла до общежития. Я не помню, как легла спать. Я помню, что проснулась только под вечер. Помню, как накричала на Сильвию, когда она спросила, почему я такая грязная и вообще, где я пропадала ночью. Помню, как чуть не заехала кулаком по и так не особо красивому личику Голди. Помню, как на меня после этого кричал Эндрю. Помню, как у меня началась истерика и, что бы окончательно не испортить отношения с людьми из общежития, я закрылась в своей комнате. Потом я долго рыдала. А потом достала из-под кровати дневник.

Знаете это состояние, которое приходит после ссор или же нервных срывов? Апатия, нежелание ничего делать. Полное равнодушие ко всему, что тебя окружает. Клянусь, что если сейчас мне подожгут волосы, я не сдвинусь с этого места.
Фух, только что дописала. Отняло много моральных сил, так что конец ну вообще сухой. Воспринимайте этот отчет как очередной авторский бред, лишь немного связанный с основной сюжетной линией.
А сам отчет какой-то маленький. В смысле, скриншотов мало. Можно было бы его сделать больше - вплести еще несколько событий, но это было бы уже совершенно не то.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




№5.8
А ты думала, что это так легко забыть?




Прошло уже довольно много времени с того дня. Как бы я не пыталась, что бы я не делала, но все равно не могла забыть. Все, начиная от Эндрю заканчивая деканом университета пытались мне помочь. Я даже пару раз сходила к психологу по совету одного из преподавателей. Он сказал, что все творческие люди немного "того" и им иногда нужно вправлять мозги.

Психологу я рассказала все, как есть. Хотя я не хотела этого делать, но после фразы: "Понимаете, Алекс, просто так люди не будут просыпаться среди ночи от собственных криков" мне не пришло ничего лучше в голову, чем рассказать ему и о дневнике, и о моем свидании с вампиром, и даже о первой настоящей любви в виде получеловека-полукровососа. Бедный мистер Бернтал, а именно так звали психолога, более, чем офигел. Потом пошептался с какой-то грудастой девушкой, а потом выдал:
- Знаете, госпожа Риалто, - "ого, как официально, - подумала я, - Только что называл по имени", - Если бы мне все это рассказал кто-то другой, я бы не поверил. Вы - настоящая актриса. Скорее всего у вас просто постепенно стерлась грань между снами и реальность, - я улыбнулась. Хотелось сказать "тогда куда, твою мать, делась Присцилла?", но я старалась держать себя в руках, - Вам нужно отдохнуть. Я не думаю, что вы сможете вернуться к обучению.
- Хорошо, док. Спасибо, что хоть в психушку не засунули.

И вот он - час икс.

- Я бросаю учебу, - cемь пар глаз уставились на меня.
- С чего это вдруг? - спросила Голди, приподняв одну бровь.
- Просто заткнись и радуйся, - я закатила глаза, - Мы все знаем, что ты меня терпеть не могла. Ну, а если тебе действительно интересна причина, то я ухожу по состоянию здоровья, - губы старосты растянулись в издевательской ухмылке:
- Что, наконец-то тебя загребут в психушку? А то мне порядком надоело просыпаться ночью от твоих криков. И это учитывая то, что я живу через три комнаты от тебя, - Голди, довольная собой, закинула ногу на ногу и скрестила руки на груди.
- Знаешь, Голди, - я улыбнулась. Эндрю удивился. Джефри вздохнул, - Это ведь мой последний день тут. Да и вообще, я здесь только для того, что бы собрать вещи.
- И что ты хочешь этим сказать? - она прикрыла глаза.
- То, что я могу без каких либо последствий для себя дать тебе в нос, - Голди хотела что-то сказать, но пока она соображала, мой кулак уже столкнулся с ее лицом.

Голди наиграно упала на пол, закрылась руками, начала размазывать сопли по паркету... Джефри читал книгу и вообще сделал вид, что ничего не произошло. Эндрю улыбнулся и показал большой палец, намекая на то, что "Этой стерве давно должен был кто-то дать понять, что нельзя так много выпендриваться".
- Я на тебя заявление в полицию напишу! - пробулькала она.
- Только попробуй. Я же психически нездорова. Максимум, что меня ждет - так это месяц-другой в психушке. И то, меня же никто не посадит в комнату с оббитыми стенами и не оденет на меня смирительную рубашку. Это будет больше похоже на санаторий, чем лечебницу.

***​


- Мы по тебе будем скучать, Риалто, - похлопал меня по плечу профессор.
- Вы все себя ведете так, будто я умираю, - фыркнула я.



- Ах, ты умерла в наших сердцах! - смахнул невидимую слезу Эндрю и сразу же получил оплеуху от Джефри.
- Хватит уже комедию ломать, - буркнул профессор, - Эх, Алекс, тяжело расставаться с одной из лучших учениц. Жаль, что все так получилось... - профессор достал из кармана пиджака (который я всегда называла "Нарния") пачку Lucky Strike. Сунул сигарету в рот, достал из другого кармана спички. За почти полтора года я ни разу не видела, как что бы он пользовался зажигалкой. Один раз я хотела подарить ему этот весьма удобный гаджет, но он отказался. Тогда я посмеялась по поводу того, что у всех творческих людей есть свои тараканы в голове.

- Ну, и скоро это такси приедет? - Эндрю отбивал ботинком какой-то только ему понятный ритм, профессор приканчивал четвертую сигарету.
- Когда приедет, тогда приедет, - бесился Джефри.
- Хотите, я научу вас вызывать транспорт? - серьезным голосом сказала я, - Только этот способ работает только с избранными людьми. Вот, допустим профессор не сможет воспользоваться им. А я смогу,
- И что же это за способ? - Джефри скептически поднял бровь.
- Ану-ка, профессор, дайте-ка сигаретку, - все таким же серьезным и таинственным тоном произнесла я.
- Эх, Риалто, курить - плохо. Когда же я вас всех отучу от этой гадкой привычки? - он кинул окурок на землю (хотя рядом была урна), засунул руку в свой бездонный карман, пору минут поерзал там, потом достал заветную пачку, в которой осталась одна сигарета, - Для хорошей ученицы и последнюю не жалко!
- Эх, Риалто, тебе еще детей рожать! - продолжал Эндрю. Это окончательно разозлило Джефри и тот двинул ему по челюсти.
- Смотрите! - произнесла я. Все замерли, в ожидании чуда. Я подкурила, сделала несколько неглубоких затяжек, в сотый раз убедившись, что эти сигареты слишком тяжелые для меня, - Меньше, чем за две минуты приедет такси!
- "Курение вызывает общественный транспорт", да? - сказал Джефри.
- Что-то типа того.

Не успела я докурить до половины, как приехало такси. Эндрю и Джефри схватили мои чемоданы и положили в багажник.
- Только вот давайте без долгих прощаний. Ненавижу сопли размазывать, - коротко сказала я, чувствуя, как ком подкатывает к горлу. Нельзя вот так просто бросить людей, с которыми прожила почти полтора года.
- Конечно, - Эндрю обнял меня, - Надеюсь, ты не обижаешься.

***​


Все, прощай, студенческая жизнь. Знай, тебя убила вампирша Лилит и та ночь, когда мы разговаривали с ней на кладбище.

Я не знаю, что мне делать дальше. Я не могу прийти обратно к матери, но я также не могу остаться одна. По крайней мере сейчас, когда мне действительно нужна поддержка хоть кого-нибудь.

Мимо проплывают знакомые пейзажи. Табличка, оповещающая о том, что до города, в который я так не хочу возвращаться, осталось каких-то 10 километров.

***



- Пожалуйста, распишитесь здесь и здесь, - старая, толстоватая тетка тыкнула пальцев там, где я должна оставить подпись. Спустя неделю скитания по гостиницам я все таки нашла место, где мне будет более-менее уютно. К матери я так и не пошла.
- Сколько лет этому дому? – я держала документ о аренде в руках, но вместо того, что бы прочитать его, хотя бы для приличия, я начала разговор с этой не особо приятной мне личностью.
- Не знаю, - она пожала плечами, - Нет, но могу предполагать, что он даже старше тебя, - она пожала плечами, а я задумчиво угукнула, - Ну так вы распишетесь?
- Да-да, конечно, - я поставила закарлючку в нужном месте.
- Ну что же,Ю располагайтесь. надеюсь, вы не сбежите после первой же неделе тут, как это делают все остальные, - сказала она и, кажетьься, только потом поняла, что сказала.
- А что случилось? Почему люди сбегали? - я сосредоточила взгляд на ржавчине, покрывающей почтовый ящик. С этими таблетками, которые дает мне Бернтал однозначно что-то не так.
- тут произошло много убийств, - женщина вздохнула, - С моей стороны это рассказывать, конечно, нельзя, но мне порой самой страшно находиться тут. Слава Богу, чтол меня не заставили жить в одной из этих квартир.
- И... с чем связаны эти убийства? - я прикусила губу.
- Сейчас много психопатов, знаете ли. Один говорил, что его покусал вампир, перед тем как скончался. Полицейские сказали, что это был просто укус дикого животного, или что-то в этом роде и перестали вести расследование. Хотя люди поговаривают, что они просто испугались, что вампиры придут и за ними.
- Ха... И вы с это верите? Вампиры... Бред полный. Взрослая женщина, а верите в эти страшилки для подростков. Вампиров не бывает и быть не может.

***



Ходить к психологу я перестала. Когда он узнал о том, что я не собираюсь больше ему платить, так как результата не было - меня проодолжали мучать кошмары - он заявил, что я просто не поддаюсь лечению и меня нужно отправить в дурку.

Вот уже месяц я живу в этой квартире. Первую неделю я даже выходить из дома не хотела, просто не понимая, чем могу заняться. Работы у меня нет, да и искать нет особого стимула. У меня есть некоторые сбережения, нормальная работа мне без высшего образования не светит. Иногада я подумываю о том, что зря бросила учебу. Там вокруг меня хотя бы были люди, а соответственно шансы сойти с ума значительно сокращались. Еще реже меня посещают мысли, что можно навестить мать.



- Эй, Винсент! - я стояла на балконе и курила уже третью по счету сигарету.
- Ого, кого я вижу! Госпожа Александреа! Вы спуститесь, или же мне подняться к вам? - он улыбнулся.
- ПРодожди секундочку. Сейчас спущусь.

Это Винсент. Сосед. Ему около тридцати лет, работает в каком-то офисе. Разговаривать о себе и семье не любит, впрочем как и я. Мне он чем-то нравиться. Наверное потому, что иногда напоминает мне Чарли.



- Ну как там твоя подруга из России? - спросила я парня.
- Нормально, вроде бы. Как обычно - ищет на свою задницу приключения, - он вздохнул, - Вообще, Нэд - хороший человек, но она слишком беспечная. Когда-то с ней что-то случиться и меня не будет рядом, что бы ей помочь.
- Нэд? Странное имя, - Винсент улыбнулся:
- Ну... по крайней мере я ее так называю. Вообще, ее полное имя - Надежда Раскольникова. правильно ее имя сокращается "Надя", но мне больше нравиться называть ее Нэд. С ее характером... в общем, на Надю она не катит.
В общем, это "переходной" отчет. По идее, он такой и должен быть, хотя мог бы быть и по больше. Наконец-то начинают появляться тоненькие ниточки, которые связывают героев.
Действия разворачиваются до того разговора Винсента с Нэд (сообщение # 192). Кстати, у меня появилась новая любимая героиня (надеюсь, уже все догадались, кто :з).
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Сборник вампирских сказок
или
Все, что вы давно хотели узнать, но боялись спросить


Я давно уже хотела создать что-то вроде путеводителя по "вампирскому" миру в рамках семьи Риалто. Некоторые моменты я уже высветила в отчете №5.7, но, готова поспорить, у читателей осталось еще несколько вопросов.

Тут содержится информация по отчет 5.8 включительно. Скорее всего, потом информация будет пополняться (может даже в шапку впихну).

P.S. Вампирские сказки созданы на основе разных легенд, статей из интернета, фильмов, фантазии автора. Любые сходства с разными произведениями... хотя, возможно и не случайны.
  • Происхождение
    В процессе написания отчета 5.7 я подумала, что все таки нужно как-то объяснить причину появления вампиров. Я просмотрела несколько легенд и выбрала самую, по моему мнению, подходящую:

    Согласно легендам, первым в роду Каинитов был Каин - первый убийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира. Изгнанный своим народом, Каин был вынужден скитаться на обочине цивилизации, боящийся солнца и жаждущий крови. В своем одиночестве Каин натолкнулся на могущественную ведьму, которую звали Лилит, она была первой женой Адама. Лилит научила Каина использовать его кровь для могущественной магии (именно поэтому некоторые отступники называют первым вампиром Лилит, а не Каина). Лилит научила Каина многим вещам, включая знание, как использовать свою кровь для вызова мистических способностей, а также знание, как создавать других представителей своего вида.

    Первое время Каин отказывался быть прародителем, считая неправильным заражать мир другими представителями своего вида. Но, в конце концов, его одиночество росло, и он создал трех первых вампиров. Эти трое стали прародителями еще для 13-ти, и эти ненасытные монстры отправились к первым в мире людям, легкомысленно утоляя свой голод и используя людей как марионетки в своей внутрисемейной вражде. Каин, оскорбленный таким поведением, запретил создание новых вампиров. Собрав своих детей и внуков Каин построил великий город - Первый город в мире, где вампиры и смертные сосуществовали вместе.


  • Превращение и не только
    Что бы стать вампиром, нужно умереть с вампирской кровью в организме.
    У избранного вампир выпивает всю кровь, а затем обескровленному телу дает несколько капель своей крови. После чего смертный «просыпается» и начинает пить самостоятельно.
    Вампиры могут рожать детей, но дети вампирами не станут. Они будут "обычными" (хотя трудно быть обычным, когда знаешь, кто твои родители) людьми и должны будут пройти обряд превращения.

  • Смерть
    Мои вампиры умирают в принципе так же, как и все остальные.
    Осиновый кол
    Вероятно самый известный способ убийства вампира. Кол, острым концом, подноситься к сердцу вампира, и забивается, пробивая тело насквозь. После того как вампир повержен, нельзя останавливаться. Некоторые вампиры не могут быть разрушены осиновым колом.
    Солнечный свет.
    Солнечный свет убивает вампира, но не сразу. Кучкой пепла он станет только спустя 10-15 минут пребывания на солнце.
    Так же убивает вампиров огонь.

    Святая вода, серебро и кресты на вампиров не действуют.


    Если вампир долго не будет питаться кровью, то он иссохнет и превратиться в мумию. Его можно вернуть к жизни, позволив выпить крови.

  • Вампиры Вероны

    Лилит - дочь Каина, прозванная в честь первой жены Адама. Долгое время была единственным вампиром Вероны. Мать Люцифера и Милы. Последние, в свою очередь, уставшие от жестокого правления Лилит закрыли ее в склепе. Лилит долгое время пребывала в состоянии мумии, позже ее спасла Присцилла Риалто, жена Бальтазара, мать Винсента.

    Люцифер - сын Лилит. После того, как он сверг с престола свою мать, принялся создавать в городе вампирский клан. Именно он выбрал Присциллу Риалто в жены своему сыну, Бальтазару.

    Мила - дочь Лилит, жена Люцифера. После того, как она потеряла свою роль в клане вампиров, она пошла против своего мужа и устроила охоту на Присциллу и ее сына.

    Молох - первый сын Люцифера от обычной женщины. Полукровка, может находиться на солнце без вреда для организма. Влюблен в Александреа.

    Бальтазар - второй сын Люцифера, наследник престола.

    Надежда Раскольникова (Нэд) - сестра Бальтазара. Влюблена в Винсента, помогает ему скрываться.

    Винсент - сын Бальтазара и Присциллы Риалто. Человек.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270




№5.9
Новое увлечение




Дорога домой забирает около двух часов. По идее я должна была бы давно уволится: низкооплачиваемая работа у черта на куличках без какого либо намека на продвижение по карьерной лестнице. Но мне это нравится. Нравится быть частью чего-то. Нравится ощущать себя маленьким винтиков в огромной системе мира, а не быть преградой на его пути к совершенству.

- Тебя сегодня отпустили пораньше? - Джереми завел мотор. Я распласталась на заднем сидении, предвкушая долгую поездку в душном автомобиле наедине с какой-то плохенькой книгой, которую дал мне Винсент.
- Да нет, у меня рабочий день обычно в пять заканчивается, - я открыла книгу, пошуршала пожелтевшими страницами. Не потому, что долго не могла найти нужную страницу, просто мне нравился этот звук.
- А почему тогда ты возвращаешься домой обычно фиг знает когда? - колымага сдвинулась с места.
- Помимо работы у меня еще есть кое-какие интересы, - я улыбнулась.
- Оу... ясно, - протянул Джереми, вряд ли поняв, что я имею ввиду.

Я с нетерпением жду осени. Осень - любимое время года Винсента.

- Удачи, - крикнул мне на прощание Джереми. Я ему ничего не ответила и просто хлопнула дверью.

***



- Я тебя не узнаю, Алекс, - Винсент скрестил руки на груди, - Нашла работу, даже друзей домой иногда водишь.
- Иногда нужно менять свою жизнь. Нельзя все время топтаться на одном и том же месте. Это глупо, - я достала из кармана пачку сигарет и бросила ее на стол, - "У некоторых болят ноги от того, что они идут вперед, а у некоторых болит задница от того, что они постоянно сидят на одном месте", - я процитировала строку из той книги, которую дал мне Винсент.
- Вижу, ты быстро учишься, - я обшаривала карманы в поисках зажигалки, - Но не слишком ли резкие перемены? - он улыбнулся уголком рта и прищурился. Мне нравятся его глаза. Ярко зеленые, я таких еще никогда не видела. Вообще никогда. Сами по себе они выглядят противоестественно, таких в природе не существует.
- Не знаю, - я пожала плечами. Неужели я потеряла очередную зажигалку? - Возможно.

Винсент покачал головой. Он один из таких людей, на которых можно только смотреть, а находится рядом с ним - уже счастье. Ты понимаешь, что никогда не дотянешься до него, но все равно не прекращаешь свои тщетные попытки. Ты обливаешься холодным потом только от одного его пронзительного взгляда, не говоря уже о случайном прикосновении или о дружеских объятьях. Такие люди - особенные. Обычно они смертельно одиноки даже не взирая на то, что вокруг них вьются толпы из таких, как я, признаются им в любви и клянутся в вечной верности. Да, я с ним я согласна была бы быть вечно.

И, нет, это не любовь. Это не любовь, привязанность или же фанатизм. Это нечто большее, объединяющее все эти понятия в один слишком крепкий коктейль, который не всем под силу выпить.

79af2eccdecb.jpg


- Ты любишь кого-то? - неожиданно спросил он. Нет, я даже не смела надеяться на то, что бы он предложил мне встречаться, или же признался бы в любви.
- Нет, - я покачала головой. Он вздохнул и вытянул фиолетовую зажигалку Cricket. Странно, я и не замечала, что мужчина моей мечты курит. Что-то новенькое, - А ты любишь? - кажется, он ожидал именно этого глупого вопроса. Постепенно этот разговор мне стал напоминать один из диалогов в какой-то второсортной мыльной опере.
- Люблю. Ужасное чувство. Намного хуже любого наркотика. Или лучше, - он потянулся к моей пачке, которая лежала на столе.
- Почему ужасное? Это не взаимно? - такое ощущение, что это не я говорю. Что это совершенно не мои слова. Что я актриса провинциального театра, неумело читающая свою речь с листка. Сейчас меня остановят и отругают за неправдоподобность.
- Нет, взаимно, - он поднес огонь к сигарете. Винсент специально говорил короткими фразами, за которыми обязательно последуют мои глупые вопросы. Да, ему определенно в кайф со мной общаться. Как и мне с ним.
- Тогда в чем проблема?

Лето. Я не люблю лето. Винсент не любит лето.

Мы сидим на заднем дворе дома. Это любимое место Винсента. Обычно он тут сидит днем и читает книги, которые потом дает мне.

Он любит осень, кофе, желтые листья, книги. Еще он любит зиму но жалуется, что зимой слишком холодно. Он не любит холод, но ненавидит жару. Он любит маленькие антикварные безделушки, которые я ему время от времени дарю.

В какой-то момент мне становится слишком жарко. Жарко не от температуры воздуха или же пекущего солнца. Жарко от его присутствия. Нет, это не банальное желание близости. Это перенасыщение, когда ты хочешь большего, но вряд ли готов это большее вынести.

- Мы просто не можем быть вместе. Она любит меня, наверное, даже больше, чем я ее, - Винсент смотрит мне в глаза. Я прекрасно понимаю, о ком он говорит. Та, которую я не разу не видела но почему то уверенна, что она идеальна. Ведь о неидеальной женщине не может говорить идеальный мужчина?

***

7e7526466f32.jpg


Я не люблю оставаться дома одна. Демоны, которые тихо томились на нижней полке моего сознания начинают выползать и трепать мне нервы. Хотя, если я нечаянно кого-то убью, то у меня есть справка от психиатра. Так что тюрьма мне не светит.

Я включаю компьютер.

Недавно у меня появилось новое увлечение. И имя ему - Дэниель Саммерс, которого я иногда называю просто - Дэнни. Дэнни я полюбила с первого взгляда - еще тогда, когда впервые увидела его по телевизору чуть меньше месяца назад. Он напомнил мне маленького, потерявшегося котенка, которого обязательно нужно пожалеть.
Образ Дэнни я не могу забыть до сих пор: темные волосы средней длинны, серые глаза, аккуратный, тонкий нос. Испуганный взгляд. Такое ощущение, будто его только что вырвали из его нормальной среды обитания и засунули в явно тесную для него клетку. Хотя нет, подождите, так все и было.

Еще несколько месяцев назад Дэнни был просто одиночкой-ботаником-отличником с IQ в 200 баллов. Даже не смотря на то, что он симпатичный. А в моих глазах - вообще идеальный. После Винсента, конечно же. Его не любили одноклассники начиная с младшей школы. Но он терпел. Терпел все их издевки, подколы и просто унижение. Терпел вплоть до одиннадцатого класса. Но, рано или поздно, терпение заканчивается даже у таких, как Дэнни. Один раз он просто взял отцовское ружье и пошел в школу. Закрыл кабинет, в котором находились его одноклассники и учителя, которые, в принципе, тоже не особо любили мальчишку из-за его ума.
В тот день из того кабинета вышел только милашка Дэнни. На следующий день я увидела его по телевизору и влюбилась.

И вот теперь я ищу информацию о нем. О Дэниеле Саммерсе.

***

ae995b3138bd.jpg


Я стою посередине одного из самых попсовых парков Вероны. Хоть пунктуальность и не мое, но я пришла раньше, чем она. Хотя, вообще, она любит опаздывать.

А если оглянутся вокруг, то можно понять: жизнь бьет ключом. Люди сидят на траве и поглощают на скорую руку рубленные бутерброды, заливая еду литрами алкоголя и газировки. Дети бегают, кричат, падают, плачут. А ихние родители в то время валяются на подстилке под одним из огромных деревьев, которых в Вероне хоть отбавляй и кричат что-то вроде: "Ну я же говорила тебе, не бегать!". Жены ругают своих мужей за то, что они заглядываются на "вот ту стерву в короткой юбке", мужья хмурятся и злятся. Одинокий подросток сидит, опершись спиной о дерево, и слушает музыку в своих огромных наушниках.
В голове проплывает одна из сотен сумасшедших мыслей: "А вдруг это Дэнни?.."

Как бы глупо все это не выглядело, но я завидую этим людям. Они ведь по настоящему живут. Они живут, а я существую, ночами мечтая о том, как бы все по быстрее закончилось и наступила всепоглощающая тьма, ибо в ад я не верю. А в рай мне дорога закрыта.

- Добрый день, Сибил, - говорю я, увидев ее на горизонте. Она слишком далеко, что бы меня услышать.

ed1ddf8ad77b.jpg


- И зачем я понадобилась вам так рано, товарищ Риалто? К тому же, сегодня выходной. Я, вот, на работу опаздываю из-за вас, - Сибил улыбнулась. Снисходительно так, как улыбаются мамы, когда их ребенок сознается, что сломал новую игрушку.
- Я даю тебе три попытки. Угадывай, - я захихикала. Да, Сибил моя начальница, но это не мешает мне относится к ней, как к другу. Да и она, по моему, не против.
- Я так и знала, что ты скажешь что-то вроде этого. Дай ка подумать, - она сделала задумчивый взгляд, - Я так предполагаю, что тебе нужна какая-то... секретная информация! - женщина засмеялась, - Ну, говори, что тебе нужно и почему это нельзя оговорить на работе.
- Это личное.

Мне нравится Сибил. Хотя я до сих пор не определилась, почему испытываю к ней такую привязанность. Одинокая женщина тридцати двух нет. рано влюбилась, вышла замуж молодой. Родила ребенка. Официальные сведения гласят о том, что ее муж умер. Сибил же уверенна, что он жив. Что он просто пропал. Наверное, именно это нас и объединяет. Одержимость.

- Ближе к телу, - она прикусила губу.
- У тебя есть информация о психиатрической лечебнице номер пять? - я замерла в ожидании. Я уже знаю ответ Сибил наперед, но надеюсь, что я ошибаюсь. Или просто слишком плохо ее знаю.
- Нет, Алекс, только не это! Я не буду тебя поддерживать в этом деле! Проси все, что хочешь, но только не это! - она отрицательно покачала головой.
- Ну ладно тебе, Сибил! Я же не прошу тебя сделать это лично! Мне нужна всего то информация!



- Прости, но нет. Я не буду этого делать, как бы ты не просила.
- Да что в этом, черт возьми, такого плохого? Я всего лишь хочу узнать мальчишку по лучше! Ты забыла о направлении, в котором я работаю? - в такие моменты я ее и ненавижу. Она слишком принципиальная и не умеет подстраиваться под ситуацию. Мама Сибил, почему ты не купишь мне новую игрушку под названием Дэниель Саммерс?
- Нет, Алекс! Я не развешу тебе ставить на нем опыты или еще что-то! Я не позволю тебе копаться в его голове, поверь, это уже сделали психиатры. Я могу достать его медицинскую карточку, но личного свидания ты не получишь, можешь даже не мечтать.
- Дай мне хотя бы полчаса что бы с ним поговорить! Он ведь не какой-то лох, он - гений. У него IQ гребаных 200 баллов! Почему он так рисковал своей задницей, когда перестрелял всех тех придурков, которые даже его взгляда не стоят?! Почему он испортил себе жизнь? Он же знал о последствиях!
- Я могу повторят это столько, сколько хочешь, - она закатила глаза.
- Ну хорошо. Раз ты не хочешь мне помогать, то я добьюсь свидания с ним сама. Без твоей помощи, - процедила я сквозь зубы.
- Окей, посмотрим как тебе это удастся. Свидание с психом, который перестрелял больше двадцати человек... Ну, удачи тебе, Алекс.
А вот знаете, у меня столько вопросов к вам накопилось...
Как вы вообще можете читать этот бред? Что мне нужно изменить в династии? (в изменениях она действительно нуждается, поверьте). Понятен ли вам сюжет? Нравится ли атмосфера и персонажи? Чего не хватает, а что нужно убрать? Обработка и так лажевая, знаю. Половину скриншотов тупо засветила. Каким вы видите представителя шестого поколения? (пятое поколение не будет особо большим, отчетов 20 от силы). Любите ли вампиров так, как люблю их я?
В общем, просто хочу узнать ваше мнение. Вместе мы сделаем династию Риалто лучше! Не стесняйтесь, отписывайтесь. Мне действительно нужна критика, я ее уже давно не видела.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Очередной бонус. Вчера что-то взбрело в голову, захотела сделать про него маленький рассказ. Хотя бы для того, что бы вы понимали, кто он, как он думает. Понимали его чувства. Хотела бы я сказать "понимали, почему для Алекс он так важен". Но всему в свое время.
С другой стороны, я очень боюсь показать его в неправильном свете. Я боюсь описать его не так.
Таких бонусов, думаю стало слишком много. Но, поверьте, они крайне важны. По крайней мере, для меня. Новый отчет не за горами. Да и я думаю, что вы уже соскучились по вампирам.






Маленькая комнатушка. Тут слишком тесно. Даже для него, привыкшего жить в своем, маленьком мире. Жить в своем мире, изредка вылезая на поверхность. Иногда такие вылазки вполне плачевно заканчиваются.

Сколько я тут уже? Месяц? Два? Год? Десять? Не имеет значения. Для меня теперь время вообще не имеет значения. Теперь я его заложник. Теперь я словно те двое из той известной сказки. Ну, помните же. На них обиделось время. И остановилось ровно в пять часов. Ровно в пять часов пора пить чай.

- Эй, Саммерс! - крикнул мне санитар, - К тебе пришли! - молодой, красивый мужчина лет двадцати пяти. Я часто задаюсь вопросом: черт, дяденька, что ты делаешь в психушке? тут должны работать толстые, безобразные тетки, которые ненавидят все живое.

- Что, опять будут копаться в моих мозгах? Знаешь, Лесси, мне это уже надоело. Понимаешь, это так утомительно... - я лежал на кровати и теребил край одеяла, - Меня почти каждый день просят рассказать то, что было в тот день. Я запарился, честно. Изо дня в день одно и тоже, одно и тоже, - Льюис нахмурился. Я знаю, он испытывает ко мне какую-то симпатию. Может, над ним тоже в детстве издевались?

- Я тут работаю всего пару месяцев, но уже успел повидать много психов, - он скрестил руки на груди. Я медленно поднялся и сел на кровати, - Но ты самый худший случай.

- Почему же, Лесси? - я надул губы, как это делала одна из моих одноклассниц. О Господи, как же я ненавидел ее! Наверное именно из-за этого я убил ее последней. Видеть то, как глупо умирают люди, с которыми ты провела целые десять лет... Это больно, знаете ли.

- Потому, что ты нифига не похож на психа! - Льюис прикуси губу. Хоть я ему и нравлюсь, но он меня боится. Здоровый мужик боится семнадцатилетнего малолетку. Видимо, я действительно крут, раз люди на меня так реагируют, - Если бы я тебя не знал, то никогда бы и не подумал!



Дэниель сполз на пол. Ему не нужны были объяснения его поступков, в большинстве случаев он просто делал то, что хотел. Вот и сейчас он просто сел на пол. Пол показался ему холодным. А он любит холод.

- А ты думаешь, что знаешь меня? Присаживайся рядом, Лесси, я расскажу тебе сказку, - я улыбнулся. Санитар оскалился.

- Тебе же не нравится рассказывать об этом? Ты сам только что говорил, - Льюис уже давно забыл о том, что Саммерса ждет очередной мозговправ, который хочет понять, что не так в этом мальчишке.

- Ой, ну не надо делать вид, что тебе не интересно. Мы оба знаем, что ты хочешь услышать эту историю, - я прищурился. Санитар кивнул, - Я с детства ненавидел людей. Не таких, как ты, Лесси. Тебя я люблю, - Льюис аккуратно улыбнулся краем рта, - Таких как ты мало. Хоть ты и выглядишь как придурок, но у тебя хорошее сердце, - я приложил руку к груди, - А вот у тех, кого я пристрелил тогда его просто не было. Меня часто спрашивает наш психиатр, Надя, сожалею ли я о содеянном. Да, сожалею. Из-за кучки придурков, которые испортили мне жизнь, я тут. Это из-за них я превратился в... в это. Если бы они перестали издеваться надо мной, то, возможно, они остались бы живы.

- Я все равно тебя не понимаю, - перебил меня мужчина, - Дотерпел бы один год, выпустился бы из школы. Ты умный. Ты бы смог выкарабкаться, - голос санитара дрогнул. Если бы это была женщина, то она скорее всего бы расплакалась.

- Неужели тебе меня жалко? Не переживай, я выкарабкаюсь. Надя мне поможет. Может не сегодня, может не завтра... Но я не останусь до конца жизни гнить в этой больнице.



- Ладно, хватит. Вставай. Тебя там уже, наверное, заждались.

Льюис взял Дэнни за руку. Дэниель уже хотел отпустить очередную шуточку по поводу ориентации санитара, но не стал. Незачем втаптывать в грязь человека, который хорошо к тебе относится. В конце концов, если бы не Лесси, то Дэниель уже давно сошел бы с ума по настоящему.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
1cb6c93f7dab47afa3680cf45714f595.jpg




№5.10
Параллели


caf36c78fc4c9155e28a4f42a5c9cd2d.jpg


- Так, Винсент, а теперь назови мне хотя бы одну причину, почему я должна идти в гости к твоей новой пассии? - не могла успокоится Нэд.
- Хорошо, - Винсент раздраженно цокнул языком, - Ты идешь со мной хотя бы потому, что сама этого хочешь. Сама же сказала, что не отпустишь меня к ней одного, - Нэд покраснела. Ее бесил тот факт, что мелкий сопляк, которому нет даже ста лет, постоянно ее унижал.
- Я вообще присматривать за тобой должна! - Надежда не смогла найти других слов.
- Должна? - парень прищурился. Ладони Нэд взмокли, - По моему, ты никому ничего не должна. И не нужно меня ревновать к кому либо, если сама отвергаешь меня. Это просто глупо.
- Я тебя никогда не отвергала. Просто ты ставишь невыполнимые условия, - сказала она тихо.
- Они вполне выполнимые. В этом нет ничего сложного, Нэд. Я всего то должен умереть с твоей кровью в организме, - он провел ладонью по лице девушки, - А потом я пойду и убью к черту Бальтазара, Милу и Люцифера. И мы будем спокойно жить вместе. Вечность, - уголки губ Винсента поползли вверх.
- Ты убьешь своих предков? И примкнешь к Лилит? - сердце Нэд билось в два раза быстрее положенного.

Она боится Винсета. Почти такие же ощущения Нэд испытывает, когда находится рядом с братом. Но Винсент человек, хоть и наследник вампиров.

- Ой, да ладно тебе. Мы тут все родственники, - парень закатил глаза, - Вспомним хотя бы то, что Люцифер взял в жены свою сестру.
- Нужно сохранять чистоту рода. Мой брат нарушил это правило, когда взял в жены Присциллу.
- А, да, точно. Ты знаешь, что Алекс, девушка, к которой мы идем, родственница Присциллы? Присцилла была сестрой ее деда, если мне не изменяет память, - Винсент поправил челку.
- Присцилла - сестра ее деда, а ты сын Присциллы... Зашибись просто. Голову можно сломать, разбираясь в семейном древе.

74fb64270b32d656a6b7c348f525de81.jpg


- Спасибо, что пригласила, - улыбается Винсент.

Я, Винсент и вампирша сидим у меня на кухне. Надежда Раскольникова. Старая подруга из России. Конечно. Мы сделаем вид, что поверили. Вампиры питаются не только кровью, но и энергетикой. Когда рядом со мной сидит Нэд, то я ощущаю, как постепенно слабею. Тоже я ощущала, когда общалась с Молохом, или же когда провела веселую ночку с Лилит на кладбище.

Я ненавижу вампиров. Интересно, где-то рядом растет осина? Или же кол из обычного дерева, дуба, к примеру, тоже подойдет? А тот прикол с серебром прокатит или как?

- Да, спасибо, - улыбается Нэд.
- Не за что, - я поворачиваюсь к Наде, - А почему вы не смогли прийти днем? Мне не очень удобно принимать гостей ночью. Завтра на работу, как никак, - Надя растерялась.
- Извини, это все из-за меня, - вступил в разговор Винсент. Ну да, спасай подругу, - У меня было много дел сегодня днем. Кстати, Нэд на работу вчера устроилась.
- Вау, и кто же ты теперь? - сказала я не без иронии. Винсент довольно посмотрел на меня.
- Я психиатр, - Надя откинулась на спинку стула и как-то странно улыбнулась. Что задумывает эта стерва? - Больница номер пять.

Может, с ненавистью я погорячилась. Пятая больница. Именно так сейчас находится мое новое увлечение - Дэниель Саммерс.

3baf25a188bf726f2d44d9f21cca5090.jpg


- Хочешь, я сделаю тебе небольшой подарок в виде Дэниеля? - вампирша широко улыбнулась, оголяя зубы. Нарочно показывая мне белые, острые, как бритва, клыки. Интересно, сколько времени ей потребуется, что бы впиться мне в шею? Секунда? Две? Пять?
- И что я тебе буду должна? - "литр крови?".
- Ты считаешь меня настолько плохим человеком? - вампирша надула губы.
- Человеком? Что ты, нет, конечно! - либо меня убьет Винсент, либо Надя, - Ты первый день работаешь, а уже можешь делать мне такие дорогие подарки?
- Я просто владею даром убеждения, - Нэд облизала губы, - Хочешь проверить на себе? А вообще, друг Винсента - мой друг. Да и что-то отношения у нас не особо хорошо сложились... может, после маленького дружеского подарка мы станем ближе?
- Надежда, если вы собираетесь дарить мне Дэниеля, то не забудьте его завернуть в оберточную бумагу и завязать красной ленточкой! - мы с вампиршой захихикали. Ей нравилась игра, которую я веду, - Ну, а если серьезно. Как ты собираешься это сделать?
- Это все ерунда. Второстепенные вопросы. Почему для тебя так важен этот мальчишка? Ты ведь даже не видела его ни разу в живую. Он самый обычный псих, которых много, - она скрестила руки на груди.
- Я и сама до конца не знаю. Он просто мне нравится. родственные души чувствуются на расстоянии, знаешь ли, - я пожала плечами.

3c7ad17bf5eab5f3f7845e3a50721a7e.jpg


Я ушла на кухню, оставив друзей наедине. Я думаю, им есть о чем поговорить.

- Как она узнала? - тихо спросил Винсент. Ему, по настоящему, это было не так уж и интересно.
- Некоторые люди чувствуют. К тому же, она уже общалась с другими вампирами, она знает, какие ощущения испытываешь, когда находишься рядом с ними, - Надя развела руками.
- Ладно, тогда другой вопрос. Кто этот Дэниель?
- Кому-кому, а тебе должно быть все равно, - Надя встала, - Эй, Алекс, я домой. Обещаю, твой подарок скоро будет доставлен.

f660a912abbb7109f4e8059e3fcbfe5d.jpg


- Она ушла, - радостно сообщил Винсент, - Теперь мы можем заняться тем, ради чего я сюда и пришел.
- И почему она увязалась? - я попыталась состроить дурочку. Но, видимо, не вышло.
- Я ее люблю. И она меня любит. Она ревнует. Это вполне нормально, - он прижал меня к себе.
- И скольких женщин ты любишь? - я положила голову Винсенту на плече. Действительно, никогда не думала, что задам кому либо такой вопрос.
- Всего двоих. Тебя и Нэд.

***

308d9868a01793104b00539c5395b68e.jpg


- Черт, Надь, купи себе солнцезащитные очки или еще что-то... Мне надоело то, что ты меня будишь посреди ночи, - Дениэль потер краем рукава глаз.
- Извини, Дэнни, но ничего с собой не могу поделать. Физиология - страшное слово. Может, когда ты поймешь меня, - Нэд что-то вводила в компьютер. Дэниель же старался не заснуть.
- На что это ты намекаешь? Что я стану кровососом, как ты? Нет, спасибочки, - парень подтянул ноги к себе, - А где Лесси запропастился? Я его так давно не видел, скучать уже начинаю. Только не надо говорить, что он стал твоим обедом.
- Нет. Я уже давно не убивала... я в основном пью кровь из пакетов. Это хороший вариант, но все равно не то, - Нэд тяжело вздохнула. Дэниель громко зевнул.

952f203c047016d62bd82b07c4cb5506.jpg


- А, да, кстати. Ты не против, если я подарю тебя подруге своего племянника?
Ну вот они, герои бонусов встретились. Опять я вас запутала, да? Ну вы это, если сильно непонятно станет, говорите. Кстати, если отроете где-то тут древо семьи, то будет в разы понятнее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх