4 поколение Династия Спенсер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Первое поколение
Николь Спенсер
Эту жуткую тетрадку… Ну что ты опять ржешь! Эту жуткую тетрадку сунула мне одна колдунья из дьюти фри.
- Возьми, дитя мое, да ручки позолоти!
Вот блин старуха, еще ручку ей позолоти… Подумать только, до чего докатились ведьмы! Силой впихивают свой товар. Но решила быть воспитанной, ведь я Николь Спенсер!
- На кой черт мне нужна эта дрянь?
- Эта волшебная дрянь, она принесет тебе счастье!
- Ага, точно, на маленьком островке, который купил мой отец-олигарх по дешевке после ядерного взрыва.
- Неважно, где ты найдешь счастье, важно, чтоб оно было в наличии.
- Слушай, почему именно мне ты впихиваешь ЭТО? Я что, особенная?
- Розали гордилась бы тобой…
- Вы знаете мою мать… Ну да, конечно, залезла в мою голову и напрягает меня… Ладно, давай сюда эту тетрадку, а то ты от меня не отстанешь…
- Вот возьми, только за счастье нужно заплатить.
- И сколько ты хочешь за это?
- 10000 симолеонов.
- Что?! Старуха, так не пойдет, у меня нет таких денег…
- Не обманывай меня, я все отлично знаю.
- Я опаздываю на вертолет. На, держи эти бумажки, если ты считаешь, что это стоит того… Я побежала, прощай!
- Подожди, Николь! Знай, что в тебе, как и в твоей матери, есть частичка магии. Возможно, что не в тебе откроется дар, но кто-то из твоих потомков унаследует его… Помни это! И удачи с тетрадкой, она любит таких собеседников.
- Даа. Люблю…
- Молчи уже, тебе слово не давали.
Так я чудом успела на вертолет, который летит на тот жуткий Остров.

- Почему тебе так не повезло?
- Это мне с тобой не повезло, ну а вообще я незаконнорожденный ребенок, которого мой папаша-олигарх скрывал как усыновленного. И теперь, когда у него появилась невеста, от меня нужно было избавиться. Вот я лечу на Островок и разговариваю с тетрадью…
- О да, я говорящая!
- Если б знала, ни за чтоб не взяла тебя… Как можно было заставить тетрадку говорить?
- Ну это колдунья умела…
- Ладно, не важно…
Продолжаю свой рассказ. Я Николь Спенсер, Никки, Ника, Колька, как хотите. Данная личность – красноволосая девица с глазами цвета морской волны, смугловатой кожей и жутким характером.

- Да ты просто невыносима!
- Знаю, а ты говорящая тетрадь!
- 1:1
После рассказа старухи, я решила, что колдуны вообще приятные люди…
- Да, вообще…
А еще неплохо, если они мускулистые с прессиком.. Гы.. Без работящего мужчины никуда, поэтому ненавижу бомжей и никогда не занимаюсь благотворительностью.

- Гореть тебе в аду, Колька…
- Ну это не скоро, а вот спалить тебя я всегда успею.
Я выросла в богатой семье, поэтому ненавижу грязь. Даже не представляю, как я буду жить среди аборигенов-бомжей… Кстати, я мечтаю стать ученым, как бы странно это не звучало.

- Будешь изучать аборигенов как Миклухо-Маклай?
- Это кто?
- Географию учи, ученый!
Вот кстати я подъехала к дому. Не видела более жуткой деревушки за всю свою жизнь! Огромный участок, красный сарай… Это все мне?

- Не нравится?
- Ну что ты, очень! Папа хорошо постарался!
Мне было интересно, а что внутри? Вдруг там мило и ухожено? Но нет, там только все необходимое… Ни света, ни душа… Ничего!

- Танцуй и пой! Люди и не в таких условиях выживали, а ты нюни распустила…
- Ой, ой, ой… Небось сама не выносишь влаги… Когда листочки подсыхают….
- Прекрати!
- Как скажешь, только я здесь главная!
Вот такие последние новости из… эмм.. неважно… На связи была Николь Спенсер. Увидимся!
- Услышимся!
- Молчи уже…


Ограничения:
Matriarchy, челлендж "Каждому свое"
Баллы:
0,5 за персонажа-основателя
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Соскучились? Нет? Как это нет? Неважно. Рассказ продолжается…
В детстве я обожала быть лучше всех. Папа постоянно говорил, что надо учиться, учиться и еще раз учиться. Да, папа был такой…
- И несмотря не на что бросил тебя на остров после апокалипсиса. Хороший папочка!
Нет, сейчас я говорю не про папу, а про то, как его слова отразились на моей душе. Точнее мечте. Я захотела уметь все.
- Разве так можно?
- Конечно можно!

Жить в одиночестве скучно.
- А как же я?
- А с тобой вообще можно с ума сойти.
Нужно с кем-то познакомиться. Например.… С почтальонкой-подростком.
- Ахах.… Нашла собеседницу…
- Это да, она так на меня посмотрела, как будто ее все достали.

В газете, которую она принесла, была вакансия подопытного кролика. И тут я подумала: Ого! Тут даже кролики зарабатывают! Здорово! А потом поняла, что под кроликом подразумевается человек.
- И ты согласилась?
- Ну конечно! А что мне еще делать?

Машина в 10 часов. Хоть поспать можно подольше…

- И ты так и собираешься до конца своих дней работать кроликом?
- Нет как бэ…
И действительно, ведь так долго не протянешь. Нужно начинать учиться! Хотя бы с кулинарии… В книгах так много интересного! Например: Бычок табака – это блюдо из говядины.

Во время моих учений я услышала стук в двери. Ого, ко мне надвигается какая-то делегация.
- Это, вообще-то, соседи.
- Для меня все аборигены равны.

Деньги все улетучиваются, делать нечего, приходится мирно валяться на кровати и ждать машину, которая отвезет меня в клетку с кроликами. Остался час…

И я начала думать, а какой будет машина. Думаю… Это черный джип с откидным верхом.
- Такого не бывает…
- Не будь занудой, дай помечтать.
Пи… бип… Машина! Машина? Это машина? Где вы ее достали? Что за груда металлолома?

- Можете идти пешком, - предложил мне водитель.
- Нет уж, поеду…​
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Тук-тук, можно? Это снова я, Никки
smile.gif

- Привет, привет!
Оказывается люди только и прут на кроликов, а вот вакансии лаборанток просто валяются без дела. Поздравьте меня, я лаборантка.
- Я и не сомневалась, что ты сможешь.
- А кто по-твоему, тетрадка, сомневался?

Недавно какая-то дрянь опрокинула мусорку прямо около моего порога! Как так можно? Вот, блин, аборигены и свиньи... Как можно жить в такой грязи и нечаянно цеплять мусорки?
- Гы-гы...
- Не ржи, сейчас не смешно.

Кстати, я решила заняться спортом. Всю ночь вниз головой стояла и... кажется похудела.
- Ого... Ну ты даешь! Когда будешь ставить меня на полку, плииз, поставь вверх тормашками!
- Договорились.

Теперь я стройняшка! Директор, кстати, это очень оценил. Сказал, что такой красавице как я не грех приподнять зарплату. И правда, неужели я достойна только чистить клетки с крысами?
- Ну все, все, не корчи из себя Пэрис Хилтон!
- Да ладно, кстати негр-абориген так на меня смотрел...

- И что было дальше?
- Ну... Мы поговорили, он рассказал про то, каким остров классным был, попросил стать его подругой... Я как бэ согласилась, покорчила вид, что мне интересно, а потом он ушел...
- Как зовут хоть...
- Не знаю... Он не сказал, но я дала ему кличку Крысенок. Он не в обиде...
- Ну а ты там главная крыса! Ай да ты! Везде преуспела.
- Не смущай меня!
- Да я вообще молчу.

Мне дали новую классную машину!!! Я так скакала, пока не увидела такого обалденного парня на лимузине! Это наш начальник! Милашка!
- Перевожу на гоблинский: Крысе дали новую машину и она влюбилась в главного Крыса.
- Неправда! Он на 10 лет меня младше!
- Ой, ой, ой... Тебе ведьма не говорила, что я обладаю способностями экстрасенса? Нет? Так вот, я предсказываю тебе, что ты будешь вместе с этим парнем!
- Ты приносишь хорошие новости, тетрадка, оставлю-ка я тебя для дров на попозже...
- Очень мило с твоей стороны.

Ну и последняя новость на сегодня: директор оценил мои усилия в маникюре и сказал, что таким как я место только в самых лучших уголках земного шара. Он намекал на школу.
- Гы гы...
- Дети меня не любят...
- Как тебя можно не любить? Ты такая... такая дерзкая!
- Буду считать это комплиментом...

- Думай что хочешь!
- Вот и буду!
А пока пойду развлекаться, всем поки-поки!
s77.gif

Баллы:
0,25 за друга-негра
Итого: 0,75
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Привет, тетрадь! У меня пачка новых новостей...
-
hello.gif
здорова, ну выкладывай.

Тот говорящий негр сводит меня с ума!
- Говорящий?
- Да!
Он говорит, типа ты такая добрая, приятная, у меня никогда таких друзей не было, что я аж прослезилась... Жалко парня, да вот страшненький. Так что больше чем дружба я ему не обещала.

Еще решила посчитать свой доход.
-
surprised.gif
тебе делать нечего?

Ну как сказать, просто интересно было. Когда-нибудь накоплю бабла и поеду папку бесить... Ну мстить короче.
- Какая же ты гадкая! Как к тебе только люди тянутся?
- Я не договорила! Не перебивай! У меня бабла ровно на четверть от того, что дал мне папа на жизнь.
- Молодец, монстр! Такими темпами тебе только хлебушек скупать
biggrin.gif


Кстати, оказывается, тут всем правит мафия! Каково было мое удивление, когда ко мне пришел бандит и, не смущаясь, перетаскивал мои вещички. И назвал стервой... Вот подонок! Оскорбить меня, Николь Спенсер! Кто вообще позволил?
- Если я не ошибаюсь, то ты не дома...
- Ах да, конечно...
Но все равно, из-за этого *** мне пришлось покупать новую мебель.

А про то, что ты сказала, что ко мне тянутся люди, так это ты полностью права.
- Ну а как же? Это ж я...
Меня люди не могут пройти стороной. Одна девушка мимо дома проходила. Засыпала комплиментами. Ну а я, как гордая особа, расфуфырилась и млела. Вот такая моя новая подружка
smile.gif


- А с работой? Ты еще не вице-президент?
- Ну что ты... Только руководитель проекта. Хотя до вице-президента недалеко... Начальник от меня без ума... Все конфетками да цветочками задабривает.

Но знаешь, мне этого мало. Он относится ко мне, как к игрушке. Я что, марионетка в его руках? Хочу нормальную работу, а не на крысиной фабрике. Один парень предлагал мне стать врачом, ну а для начала интерном. Парень хороший, уверена, что ему можно верить, поэтому согласилась.
- Ну у тебя и предпочтения! Сначала крыс резать, а потом людей? А хотя... Зная тебя, готовься к самому сумашедшему.
- Ты меня совсем не знаешь. Это еще цветочки...

На новой работке кстати тоже ничего. Сижу, бездельничаю, повышения получаю, зарплата растет... Вот ординатором стала...

Потом врачем общей практики... Как мне только все удается?

- Ну конечно, все случайно, Никки - молодец, фортуна на ее стороне! А как же я?
- А что ты? Ты только говорящая тетрадка!
- Ну да, вот именно: говорящая! Ты ведь на вокзале не говорящую тетрадку покупала?
- Ах да, конечно же, источник счастья! Так вот, что я тебе скажу: спасибо, если это и впрямь ты, в чем я очень сомневаюсь.
- Все, я на тебя обиделась. Буду молчать!
- Ура!
-...

Баллы:
0,25*2 за Лилию До и парня с работой
Итого: 1,25 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Да неужели я смогу нормально поговорить? О да, тишина и спокойствие. Корявый почерк дрянной тетрадки исчез, и все снова живы здоровы. Население любит меня, что очень радует мое отчаянное самолюбие. Я пользуюсь популярностью! Наверняка даже большей, чем в родном городке. Я конечно же надеюсь, что это не только потом, что у меня в руках разговаривающая тетрадка, которая после того, как на горе свистнул рак, закрыла свой маленький ротик. Как приятно писать на новом листочке в клеточку и не морать свой мозг оригинальным ответом на тупость, выдуманную этой тетрадкой. Все просто замечательно!
И вот однажды мистер икс, как и многие мистеры и миссесы иксы были удивленны моей проницательностью, что приподнесли мне дар! Компьютер мне не помешает, да и очень даже не помешает. Я найду наконец-то новую жертву он-лайн общения. Берегись, Остров, я иду!

Радуются моей проницательностью не только дома, но и на работе! А я ведь даже никуда не хожу, жду когда меня пригласят, но никто не приглашает. Обидно, но что поделаешь. Хорошо, что хоть не отвергают. Да, тетрадка?
- ...
Молчишь, ну и молчи себе дальше. И без тебя хорошо! Повышения не обходят меня стороной. Видишь, мне и без тебя хорошо! Хуже мне от этого не стало. И знаешь, это даже не везение. Все говорят, что я специалист в своем деле. Ко мне обращаются люди со всего острова за помощью. Мне зарплату повысили... Ну, сморозь что-нибудь! Неужели ты меня не слушаешь? Не молчи!
-...

Да брось ты! Я пошутила! Я не хотела тебя обидеть! Мне что, прощения у тебя просить?! Ты же всего лишь тетрадка! Это мерзко с моей стороны. На меня подумают, что я сумашедшая. Не молчи, пожалуйста! Я уже, кстати, хирургом побывала! Да, да, хирургом. Делала сложнейшую операцию на сердце и маленькая девочка выжила. Все были благодарны мне, я прославилась... Аж слезы текут. Так все трогательно было... Девочка - милашка. Интересно, когда у меня свои будут?

Знаешь, а вообще мне нравится тут. Не только потому, что все другие. Тут все по-другому! Люди относятся друг к другу более нежно, ласково, чем там, в Америке. Все ходят злые, думают только о себе и никогда не пожалеют умирающую старушку в парке. Никогда не думала, что скажу это. Слишком я расчувствовалась тут с тобой. А ты молчишь, ничего не говоришь... Даже словечка не скажешь?
-...
Как хочешь. Я, как маленькая принцесса всегда мечтала о принце. Таком большом, в смысле высоком, худом, мускулистом. Думала, что это будет рыцарь на белом коне, который спасет меня от злой ведьмы. Мы будем жить долго и счастливо. Но как известно, сказки редко сбываются. Я стала жить реальными событиями. Но тут... Я шла выкидывать мусор и увидела его. Он стоял такой... такой обыкновенный, в костюме... Но он был загадочный. В нем была тайна, прям как на том рыцаре. Я почувствовала себя принцессой около него.

Он сказал мне те же слова, какие говорят мне многие, увидев на улице. Немножко поболтав с ним, узнав его поближе, я не усомнилась в нем. Он тот, который мне нужен! Вопрос - нужна ли я ему? Гордая девочка из города, высокооплачиваемый фармаколог... Да кстати, фармаколог уже.

За такого героя нужно сражаться. Наверняка его уже увидела милашка-деточка, коренная жительница Острова, которую он знает с детства. А чем я хуже? У меня есть куча историй, которыми я была бы непрочь поделиться с таким мужчиной. Неужели я влюбилась? Какие-то чувства одолевают мной... Эти чувства... От них хочется порхать как бабочка, бегать, носится по полю и забыть о всех проблемах. Эй, дневник, тетрадочка моя любимая! Прости меня пожалуйста! Я никогда больше не скажу, что ты бездарный кусок бумаги, который так и хочется бросить в урну или костер. Ты стала частичкой меня, частью моего сердца, моей души. я не смогу без тебя, пожалуйста, отзовись!
- Ну наконец-то! Фух.. Думала не услышу от тебя таких слов. Недавно ты писала, что я тебя совсем не знаю. Ты права, это действительно так.

Баллы:
0,25*4 за новых друзей
Итого: 2,25 баллов.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
С приятными новостями о личной жизни на связи Николь Спенсер.
- Крыса, Крыса, я Кошак, как слышно?
- Замечательно.
С сегодняшнего дня разъезжаю на супер-машинке - лимузине! Моя мечта свершилась, а буду ездить на супер-машине. Ву хуу!!!
- По какому поводу хоть?
Я Главврач! Я Главврач, я главврач... да, я сделала это! Теперь у нас душ сделают, я буду нежиться под теплыми струйками водички, думать от хорошем. А то надоело под краником стоять и губкой обтираться. Шикарно, роскошно!

На премию я обустроила крышу, то бишь мой новый второй этаж. Пока там спальня в синеватых тонах.
- Ого, со спальни значит начала. Быстро соображаешь детка! А часики-то тикают, тик-так, тик-так.
Да, что верно, то верно. Мне уже 35, а личная жизнь не устроена...

Пусть, тот мужчина, который первый вспомнит обо мне будет моим мужем. Из друзей я имею ввиду. И с первым же я займусь этим.
- Этим?
- Ну да, вот этим вот.
- Выражайся внятнее.
- Да уже все поняли, что я имею ввиду.

Вот мой новый железный конь. Я прям как Золушка на золотой карете, сижу, попиваю шампанское, наблюдаю за двигающимися за окном людьми и машинами. А потом бац, приезжаю на работу, сижу весь день в кабинете, обваленная бумагами и часами жду, когда принесут мой кофе. Вот такая рутина... Только лимузин радует, радует и глаз, и душу. Прям как кофе после сна.

И вот приезжаю с работы, только захожу в дом, а тут бац, точнее тук-тук.
- Так что, тук-тук или бац?
- Тук-тук.
- Не уж-то первый мужчина, который о тебе вспомнил?
- Он самый.
Это Кондрат, милая мордашка рыцаря-бизнесмена в галстуке смотрела на меня, ища какую-то зацепку. Хоть я и дала обещание, но уж как не ожидала, что придет именно он, тот в которого я по-настоящему влюблена.
- Ты бы еще всем своим парням на автоответчик записала, что так и так, кто первый придет, тот меня в жены и возьмет. Вот тогда бы пришли твои питомцы, а тут мужчина пришел... Что тут непонятного?
Я замолчала. Его взгляд просто сводил меня с ума. Я таяла, забывала имя, его имя, свое имя. Вот блин как угораздило. А он мне заявляет:
- Никки, нам нужно поговорить.
- Ддда...
- Никки, все отзываются о тебе как о фифе с мегаполиса, как о гордой укротительнице мужчин, которая ничего не понимает в настоящей любви.
- Ого, неужели? Ты действительно пользуешься плохой репутацией.
- Ну... я... не знаю. Я ничего им не делала, я такая, какая есть, и если ты пришел только ради того, что поиздеваться, то скатертью дорожка тебе отсюда!
- Нет, Ник, я пришел сказать, что увидел в тебе глубоко-глубоко, за маской стервочки, девушку, о которой мечтал всю свою жизнь.
- Мистер Проницательность объявился? Добро пожаловать в наш клуб!
- Я... не знаю, что сказать. Но ты мне показался рыцарем на белом коне, хоть стоял в этом обычном костюме и тупо улыбался.

- Войдешь в дом?
- Ого-го, уже в дом приглашаешь? Нельзя так, деточка, рановато.
- Да, конечно, если приглашаешь...
- Скверненько конечно, но как есть.
- Ничего себе скверненько! Я думал у тебя тут все в розовом цвете, а тут хуже, чем у сварщика Джо с Мейн Стрит.
- Извини... Просто нет вкуса, стиля... Сижу дома и никуда не выхожу.
- Поехали ко мне! Можешь даже сразу с вещами. Такой девушке в таком гадюшнике нет места.
- Не могу. Это мой дом и я буду отстаивать его до конца.
А потом он посмотрел в мои глаза и одарил нежным поцелуем.
- Как романтично...

- Переезжай ко мне. Тебе легче будет продать дом, наверняка у тебя супер хоромы. В моем гадюшнике найдется местечко для того элитного парня, да и спальня готова.
- Ух ты! Смелое заявление! А что он?
- Да? Спальня? Люблю смелых девчонок. Согласен.
Теперь он живет с нами.

- А обо мне он знает?
- Пока нет, ну думаю и не стоит. Спугну еще такое счастье...
- Может ты и права. А дальше?
Я нашла его в спальне. Он опробовал кровать.
- Жаль, что ты ко мне не переехала, у меня лучше была.
- А чем тебе эта не нравится?
- Она жесткая, на такой не уснешь.
- Так это же хорошо! Быстро закончишь все дела.
- Эй, твой разговор читают дети! Проснись! Точнее очухайся!
- Вот разница, дети знают больше чем ты, тетрадка.
Все закончилось страстным поцелуйчиком.

- До, после?
- До конечно, бурная ночка еще впереди.
Баллы:
0,25 за друга Кондрата
Итого: 2,50 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Доброго времени суток товарищи! Мы начинает программу о семейной жизни "Бэйбик раз, бэйбик два..." с ведущей Николь Спенсер.
- Я смотрю, ты еще не отошла. Иди проспись, потом писать будешь.
- Это кто еще не проспался? Я? Да как ты смеешь, гнусная тетрадка, называть меня не проспавшейся?
Ладно. На сегодня куча приятных новостей из жизни самой Николь. Первая - она предложила свою руку и сердце милому Кондрату.
- Милому квадрату, имя, блин, такое прикольное...
Он согласился, ура, товарищи!

Далее в программе...
- Да закрывай ты уже свою программу.

- Так и быть.
Потом он согласился на бурную ночку. Мы опробовали кровать. И кстати, не такая она уж жесткая, в самый раз. Нам понравилось. Все были довольны, только вот парочка аборигенов прибегла, орала, чтобы прекратили и не мешали спать. А нам было смешно. И весело.

Я так и не спросила Кондрата о работе. Оказывается, он племянник моего бывшего начальника, короля крыс. И сегодня он наконец-то получил должность, о которой мечтал. Странная конечно, должность, но зато самая крутая.Какая? Безумный ученый.
- Ахах.. Ну да, безумная должность.
Да, действительно безумная должность, но зато такая выгодная. Наконец-то у нас будет свет! Да будет свет! А еще будет куча разных проводков, кого-то убьет током...
- М-да, милая моя пессимисточка, каждый год тысячи человек умирают от тока, а ты радуешься...
- И кто из нас пессимист?

Брак мы заключили сразу же после работы. Все на радостях, мы одни из самых уважаемых людей в городе, почему бы нам не соединиться навеки. Как хорошо, что мы вместе, что мы рядом, что смогу умирать не одна, а рядом с любимым человеком.

Вчера наелась всякой всячины, что теперь ах плохо. Тошнит по полной программе, никогда больше не буду есть сладкого.
- О... Ну как всегда, все вы спихиваете на отравление, на болезнь или переживания... А сами-то догадываетесь, кто его вызвал.
- Ты думаешь, что я беременна?
- Именно!

Ну вообще да, но я даже не догадывалась об этом, честно!
- Значит ты недогадливая.
Мне еще предстоит сказать это ему. Как думаешь, он любит детей?
- Это спроси у него, я с ним ни разу не общалась. Но разницы нету, тебе все равно придется ему это сказать. В любом случае.
- Что верно, то верно.

Он был рад. Сначала, правда, испугался, я уже подумала, что сейчас возьмет и убежит. Я обустроила комнатку для ребеночка, поставила колыбельку. Интересно, кто будет, мальчик или девочка? А пока я взялась за писанину. За написание романа.
- Зачем?
- Знаешь, говорят, что это залог успеха, показатель, что ты не зря прожил свою жизнь.
- Как все сложно...

- Скоро ты будешь вся в заботах о малыше и забудешь обо мне...
- Возможно...
- Не возможно, а точно. Ты будешь обо мне вспоминать.
- А буду писать о каждом первом шажке моего малыша или малышки. Я тебя не брошу.
- Хотелось бы верить.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Утро началось с жуткого покалывания в области живота. Я знала, что срок беременности заканчивался и предполагала, что начались роды. Дома никого не было. Кондрат был на работе, а я в страхе понимала, что у меня нет даже телефона, чтобы набрать ему или в скорую. Я не боялась так сильно, даже когда меня в детстве чуть не задавила машина. Наверное потому, что я отвечала только за себя, а сейчас отвечаю за жизнь маленького киндера в моем пузике. Вот бы это побыстрее закончилось... Так и недолго с ума сойти.
- И тебе привет, дорогая.
Я рожала одна, в криках и муках. Я бы не пережила, если бы малыш родился больным или хуже того, мертвым. К счастью все обошлось. У меня на руках маленький Тэйлор, и ему открыта дорога в жизнь.

- Ура, у нас появился бэйбик! Интересно, надолго тебя хватит?
Я понимала, что растить малыша сложно, но не думала, что настолько… Он кричит и днем, и ночью. И никогда невозможно угадать чего он хочет. Неужели цветы жизни настолько неугомонны. Надеюсь, дальше будет лучше.
- И не надейся. Как только решаются старые проблемы, так сразу же появляются новые.

Но тошнота не прекращалась. Она была более сильная, более больная и неприятная, чем в первый раз. Возможно, что это последствия после беременности. А вдруг нет? Вдруг меня мутит из-за конца периода, после которого я больше не смогу иметь детей. Нет, я так не хочу! Да, я уже не молода, но хочу еще детишек. Врачи долго сомневались, что ответить мне, но окончательный диагноз – беременность.

Кондрат тоже очень переживает. Он помогает мне с малышом. И кстати, хорошо справляется с обязанностями отца. Он кормит его по ночам, меня пеленки. Недавно мы отметили первую крупную дату в жизни нашего первенца. Нашему Таю (мы с Кондратом так называем Тэйлора) уже годик. Скоро будем учить его ходить Уиии… Всегда мечтала вырастить собственного ребеночка. Сейчас частично формируется его характер. И внешность. Будем смотреть, в кого он больше пошел.

- Откровенно говоря, рада за тебя. Острить не хочется, и без этого тебе хлопот хватает. Так что мило послушаю твой рассказ, запоминая то, о чем ты собираешься говорить. А вдруг наследники объявятся, ну и я тебя буду медленно сдавать…
- Мстишь, проказница?
- Я еще ничего не сказала. Тем более мы ждем наследницу.
Я продолжаю. Мне становится хуже. Врачи говорят, что это все из-за возраста. Говорят, что не исключен летальный исход. Как мне хочется жить! Хочется увидеть свадьбу маленького Тая, хочется увидеть малышей, которых я сейчас ношу.… Надеюсь, мне повезет…
Я сейчас Таем занимается Кондрат. Говорят, что он сделал свои первые шаги. А я с постели встать не могу. Так можно самое интересное пропустить…

Роды я встречала в окружении врачей и родных. Я была счастлива, что не одна. Оказаться в холодном доме в полном одиночестве, без шансов закричать «помогите!». Все иначе. Сейчас все зависит от меня, выдержу ли я, смогу ли преодолеть препятствия на пути.
- Ты справишься, мы тебя любим…
- Благодаря поддержке, конечно справилась. Я была просто счастлива: у меня двойня! Две маленькие девочки! Аманда и Блэр. Жизнь продолжается…

Так и живем. Я смотрю за малышками, а Кондрат присматривает за Таем. Все чудесно! Когда-то в детстве я смотрела фильмы о матерях-одиночках. Думала, что в этом ничего особенного. Но теперь понимаю этих женщин. Да они просто герои! Им нужно ставить памятники! Мне, матери троих детей, да и с мужем тяжело растить потомство, а они могут! Кстати, время течет так быстро, что я просто не успеваю запечатлеть все важные моменты жизни малышей. Но один из самых главных – это шестилетие моего сынули Тая. Вот и закончились его золотые деньки!
- Да брось ты, Никки, у него еще все впереди! Школа, новые знакомства, куча новых открытий!

Кстати, я уже могу сказать в кого он чем пошел! Тай – копия Кондрата внешне и моя копия внутренне. Внешность объяснять не буду: черные глаза, островатый нос и заразительная улыбка. А характер! Он просто неугомонный! За ним не угнаться! А еще – любопытный. Всюду лезет, везде ему хочется посмотреть, что-то новое узнать. Эту черту характера я унаследовала от отца.

- И как следствие твоего вышесказанного, могу заявить, что из малышей такого характера вырастают ужасные люди типа твоего отца.
- Он не ужасный! Не говори так! Возможно, он прав, что сделал такой выбор, но в одном я уверена: он сильно пожалел об этом.
Баллы:
0,5 баллов за 2 поколение
Итого: 3,00 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Сегодня хочу порадовать вас своим небольшим отчетиком.
- С каких пор ты радуешь? Ты уже незнамо сколько со мной не пишешься, а тут объявилась… Хоть что-нибудь интересное в твоей жизни происходит?
- Вообще-то да, мои малышки подрастают.
- Для закуски подойдет. Ну, ты уже выбрала будущую наследницу?
- Как? Что ты! Им только по годику исполнилось! Я хочу все хорошо обдумать, а только потом делать выводы. Ладно, вот мои девочки.
Малышка Блэр.
Она определенно моя девочка. Единственное, что она не унаследовала от меня, так это огненные волосы. А в остальном и в характере, и во внешности она превосходит меня.

- Слушай, мне кажется или ты уже выбрала себе любимицу? Аманду, значит, Кондрату оставишь? И не стыдно тебе?
- Я вовсе не намекаю, что Блэр мне нравится больше чем Аманда. Просто… Аманда – тихая и спокойная девочка. Ей лучше будет посидеть в своей колыбельке, чем пойти поползать по комнатам, залезть в ванную или унитаз…
- Ты намекаешь, что она скучная? Хочешь веселой материнской жизни с неуправляемыми детьми?
- Нет, наоборот. Я хочу спокойной жизни, просто хочу определится как себя с ними вести.

Но меня больше всего беспокоит не это. Часто меня одолевает страх, что Кондрат не разрешает мне заниматься детьми. Он просто забирает меня от них, когда я пытаюсь взять кого-то из малышек на руки. Как будто я сделала свое дело, родила ему детей, теперь свободна. Он явно забывала, что я рожала детей не для него, а для нас.
- Возможно, тебе нужно дать детям право выбора. Может, они хотят побыть с отцом?
- Не знаю как Аманда, но Блэр точно к нему липнет неотвязываясь.

- По-моему ты слишком критична к своим же детям. Никки, они не подружки, они те, с кем ты обязана быть, они не те, кого ты будешь выбирать. Пойми, Никки, они наверняка могут подобное подумать…
- Знаешь, это чушь. Мы будем веселиться с Амандой и забудем про Блэр. Противоположности притягиваются, не так ли?
- Не совсем. У нас с тобой куча общего, просто у меня есть голова на плечах, а у тебя нет.

- У тебя есть плечи? Не знала, не знала…
- Ты вообще ничего не знаешь. Ни обо мне, ни о моем прошлом.
- Ну, так расскажи! Мне будет интересно послушать твой рассказ.
- Здесь ты пишешь свою историю, а не мою. А моя история – секрет, который я унесу с собой в могилу. И даже не думай придираться к моим словам.
Я продолжаю. Никогда не хочешь встречать свою старость. Тогда понимаешь, что ты зря называл всех мимо проходящих бабушек старухами или хуже того, нагрубил им или обозвал совершенно неприличными словами. Но от старости не убежишь, тебе когда-нибудь обязательно придется встретиться с ней лицом к лицу.
Я не хотела портить праздник моим малышкам, поэтому выбежала на улицу. Я не хотела, чтобы они видели меня такой. Такой старой и абсолютно непривлекательной. Но Тай все-таки пришел меня поддержать. И я ему за это благодарна.

- Ты блондинка? Ну это очень даже в твоем стиле. Меняться тебе идет. Особенно так координально. Если бы не это жуткое платье на тебе, я бы подумала, что тебе все еще 25…
- Льстишь мне, какая из меня 25-летняя девушка?
Во всяком случае, я еще жива и готова воспитывать своих детей. Я все-таки подружилась с Блэр, хотя еще одной вылитой Спенсер я не потерплю. В доме может быть только одна королева. А пока будущая королева учится ходить, поэтому я все еще занимаю свой трон.

- Скоро твоя маленькая бесстыдница свергнет тебя.
- Ну, это мы еще посмотрим! Я покажу ей, кто здесь хозяин.
- Подерешься с дочерью?
- Нет уж, драться с молодой не собираюсь. Разберусь с ней опытом.
- У тебя уже явно старческий маразм, милая. Давай сменим тему, как там Тай? Как ему школа?
- Он молодец! Старается, учится, за ним даже присматривать не надо, он сам все знает.
- Да? Может, ты ничего не знаешь?
- Нет, я в своем сыне уверена.

- Ну, смотри, чтоб он делов не натворил. Чтоб потом не говорила, что я тебя предупреждала.
- Очень мило с твоей стороны, но все будет хорошо.
А сейчас всем пока!​
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Привет всем, мои любопытные друзья! История моей жизни продолжается.
-Привет, Спенсер, чем сегодня порадуешь?
Я стала замечать, что все больше отдаляюсь от Тая. Этот маленький сорванец никогда не подходит ко мне поговорить, не просит у меня помощи и вообще живет своей жизнью.
- Твой мальчик вырос, Никки, чего ж ты хотела? Думала, что он всегда будет ходить за своей мамкой?
- Это не справедливо, я даже не успела с ним хорошенько подружиться.
- Эх, время не вернешь назад, ты же знаешь. Кто не успел, тот опоздал.
- А жаль…
Во всяком случае, Тай справляется. Вот принес свою первую пятерку домой. Жалко…
- Чего? Он принес домой наивысший балл, а ты его винишь…
- Понимаешь, когда домой приходит ребенок и просит написать тебе сочинение на какую-нибудь тему, то ты пишешь ему, и если работа получает наивысший балл, то ты можешь частично приписать заслугу себе…
- Ну, ты и жадная.… И бесчеловечная. Как таких земля носит?
- Без понятия…

Но ничего, у меня есть еще две дочери, которые уже вот-вот пойдут в школу. На них и отыграюсь.
Амандочка решила первой вылезти из пеленок. Похвально, хоть она и старшая сестра. С ее характером это очень даже похвально…
- И чем у нее такой особенный характер?
- Она скромница, ты что, не помнишь? И эта малышка отказывалась чему-либо учиться. Вот например, учила я ее ходить. А она шмыг за кровать, или под кровать… А ты доставай ее.

С Блэр в этом деле было попроще, хоть и оставалось после нее куча разбитой посуды. На своем пути она все сносит. Разрывает газеты, бьет тарелки, тягает у брата все школьные принадлежности. И наказания на нее не действуют.
- Как будто на тебя что-то подобное действует. Тебе что ни скажи, так сразу оправдываться начинаешь и искать виноватого.
- Да, но дети должны превосходить родителей.
- Ты же не хотела.
- Это от меня не зависит.

В доме становится все теснее, второго этажа мало, поэтому переходим на третий. Там будут детские. Комната Тая и комната девочек. И кстати, почему будут? Уже есть. Мы немного обставили ее, надеюсь, им понравится. Но постели они уже облюбовали.

- А что там облюбовывать? Дети захотели спать, пошли в спальню, легли на постели спать. Не на полу же им валяться.
- Мы старались, выбирали из возможной мебели самую красивую, а ты так… Им не могло не понравиться.
А утром начался бой за ванную. О да, мне это знакомо… Так интересно наблюдать. И слушать крики типа:
- Аманда, ты уже час сидишь в ванной, вылазь быстрее!
- Я только зашла!
- Нам тоже в школу надо, выбирайся от туда, или мы выломаем дверь!
- Делайте, что хотите. А выливать пенную ванну не буду!

Кому-кому, а Блэр школа вообще не понравилась. Эти парты, книжки, ручки. Звонила ее училка, отчитала меня, что не смотрю за своим ребенком. А она бы с тройкой справилась? Говорят, что она на парте написала свое имя, и за это ей поставили минус.
- Не устану повторять: яблочко от яблони недалеко падает. У тебя в школе хоть пятерки были?
- Да у меня вообще все пятерки были! Папа школу спонсировал, учителя меня просто лелеяли! И даже рыдали, когда я выпускалась. Вроде болтали, что как мы без нее будем, такая талантливая девочка с еще более талантливым отцом. Школа без нее не проживет.
- Это не то.… А если б ты не была дочерью олигарха, что бы было?
- Не знаю.
Кстати, Блэр выпросила у отца свободную минутку, чтобы он помог сделать ей домашнюю работу. Очень мило с ее стороны, даже скорее не мило, чем смело. Обидно только, что я не у дел…

Оказывается, это очень быстро помогло. Вскоре обе малышки держали в руках заветные листовки с надписью 5. И мы этому содействовали. Отлично! Мы еще не самые ненужные родители.
- Да, с вас еще есть толк.


Ну, вот Тай уже и совсем взрослый парень. Даже не верится. Не верится в то, что когда-то я держала его на своих ручках, учила ходить, меняла пеленки. А теперь все наоборот. Я больше нуждаюсь в нем, чем он во мне. Не верится в то, что еще совсем недавно я была в его возрасте, целовалась с богатенькими сынками в подворотнях, читала модные журналы. Отчасти я ему завидую.
- Зависть – плохое чувство. Если бы тебе даже дали такую возможность, возможность стать подростком, ты бы вскоре отказалась от нее. Тебе будет не хватать того, что ты пережила в зрелости.
Да, конечно.… Было куча прекрасных моментов, которые я прожила уже в старости, например взросление моих детишек. Ну ладно, поговорим о Тае. Он стремится к популярности, обожает брюнеток–обаяшек и ненавидит людей в пирсинге.

Неплохие вкусы для такого парня. И стремление. Такую девушку будет приятно увидеть в доме.
- Все еще думаешь о собственной выгоде? Пойми, наконец, это ужасно.
- Я все понимаю, милая тетрадочка, просто в старости человека уже не переучить.​
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Здороваться не буду, надоело…. Сразу перейду к делу.
- Ну блин вообще, совесть потеряла… Я тут сижу, жду ее, а она даже поздороваться не хочет…
- Ну ладно, привет!
- Так-то лучше.
Оказывается, в нашем городке нет даже школы, старшей школы. То бишь Таю даже негде учиться! Я протестую, буду жаловаться. Мой бедный сынуля уже перечитал все книжки, теперь сидит без дела и смотрит в окно, мечтая о школе. Тупость какая-то…
- Ты хотела сказать «глупость»?
- Какая разница! Мне так обидно, что Тэйлор даже не может получить нормального образования, а ведь такой умный мальчик!

А вот девчонки наоборот сильно загружены, ну или делают вид, что загружены. Поэтому Тай, как добрый и замечательный брат делает за них домашнюю работу. Во всяком случае, Блэр активно пользуется добротой брата.
- Молодец, девочка! Нигде не пропадет!

Как-то раз намекнула Аманде, что нужно заниматься спортом. Так Аманда подружилась с мисс Скакалка. Отличная подруга на мой взгляд. И защитит (как орудие защиты) и поможет отвлечься (понятно), ну и многое другое.

Детство не может долго продолжаться. Девочки взрослеют, мы стареем.
Обидно…
- Я…
Нет, не перебивай, тетрадка! Обидно за то, что у них все впереди, они могут все исправить, могут сделать все, чего так хотела я, но не успела.
- Я тебя понимаю, я тоже не сделала всего, чего хотела.
- Ты? Ты же тетрадь, листы бумаги, как ты можешь это?
- Я уже говорила, ты ничего не знаешь, но у каждой тетради есть своя история.
- Если ты не хочешь рассказывать свою историю мне, пообещай, что ты расскажешь ее наследнице. Договорились?
- Сложно сказать, но расскажу, расскажу, если она спросит.
- Окей.
А пока Аманда. Аманда – копия Кондрата, и никто не посмеет спорить со мной, потому что это действительно так.
Аманде нравятся рыжие голые парни, но не клоуны. Ее стремление – к популярности, как и у брата.
- На мой взгляд, она собирается делать свою карьеру через постель.
- Не знаю, но осуждать ее за это не буду.

Блэр же выбрала семью. Думаю, что это благородное стремление. Стремление к сотворению семьи должно быть у каждого человека, но, к сожалению, у большинства его нет.
А так, ей нравятся брюнеты-философы и не нравятся вонючие качки. Во всяком случае, вонючие, самой не приятно терпеть таких людей.

Вот так все очень мило и банально. Интересного больше ничего нет.
До встречи!
- Прощай, Никки! Ты была отличной собеседницей, - написал дневник в ответ, но Никки уже не читала последние строки.​
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Второе поколение
Аманда Спенсер
Мы возвращались домой от друзей. Одна из моих одноклассниц, неважно кто, праздновала свой день рождения. Мы отлично повеселились, были просто в восторге от такой вечеринки и не хотели уезжать домой, но пришлось.
Дома тоже был праздник. Мы решили поставить в доме плиту. Но нам прислали брак, это не плита, это же гриль. Поставщик сказал, что это единственное, что осталось на складе. Отец потребовал вернуть часть денег, но поставщик исчез, оставив гриль нам. Родители решили испробовать гриль и поджарить нам хот-доги.
Мы возвращались веселые, вылазили из таксички и кричали:
- Спенсеры лучшие!
Но потом почувствовали запах дыма.
- Опять блины не могут пожарить, надо меня туда, я им точно покажу, - прикольнулась Блэр.
- Дым идет от нашего дома!
Такси даже и не думало поторапливаться, и мы выскочили из машины, несясь через чужие огороды к дому. Там был пожар. Мы ломили двери, но их будто нарочно заклинило, мы не знали что делать. Пожарную никто не вызвал: у нас не было телефонов, а соседи даже не выбежали посмотреть, что за дым на улице. Мы были в панике и лишь наблюдали, как наши родители, моля о помощи превращались в кучку пепла.

Я не смогла сдержаться и выбила окно. Я пробиралась сквозь осколки, царапаю в кровь свое тело. Я упала на колени и молила, чтобы это был всего лишь сон.
- Спаси их, Смерть, - умоляла я костлявую…

- Я могу дать тебе шанс, Аманда, но и ты будешь должна мне…
- Что я должна сделать?
- Если ты угадаешь, в какой руке души твоих родителей, то они останутся. Но если ты захочешь попробовать угадать, ты будешь должна выполнить одно желание. Позже узнаешь какое.
Я не думала над тем, что будет дальше и согласилась. Я терялась, но удача будто отвернулась от меня и я не угадала. Смерть злобно загоготала и сказала:
- Мы еще встретимся, Аманда, жди и бойся…
Я зарыдала.

Мы похоронили родителей на задней части двора. Скорбя, мы грустно думали, что делать дальше, ведь среди нас нет совершеннолетних. Мимо проходила гадалка. Она печальным взглядом посмотрела на нас и сказала, что нам больше не нужно здесь оставаться.
- И что нам делать? Нам восемнадцати еще нет, а денег тем более.
- Вы должны продать все вещи и снести дом. Могилы родителей должны остаться здесь. Бегите отсюда, это для вас может плохо кончиться.
Мы еще раз осмотрели могилы. Как вы могли нас покинуть? Ведь мы еще дети!

Я вернулась в дом. Оставшиеся кровати, тумбы, столы я обязана продать. В городке было мало свободных участков, остался лишь один большой. Но по моим расчетам, продав здесь все, мы можем спокойно купить участок.
Для продажи нужно расчистить дом. Я спокойно расчищала кучки пепла с пола, пока не наткнулась на мелкую записку. Я испугалась, что-то здесь не так, ведь даже люди сгорели!
Вот ее содержание:
Дорогая Аманда, пишу очень быстро и неразборчиво, у нас начался пожар. У нас нет ничего, чем бы мы могли потушить его, но если мы намертво закроем все, но пожар не сожжет весь дом. У меня мало времени, милая. В тумбе на столе лежит книга, наша фамильная ценность. Она твоя. Я так решила. Что писать, узнаешь в книге. Ничему не удивляйся, все бывает. Люблю тебя, твоя N…
Я быстро побежала по ступенькам, которые уже просто разваливались. Переискав все столы, я нашла странную книгу, читать не было времени, и я просто засунула ее себе в сумку. Но потом любопытство взяло верх и я открыла ее.
- Привет, Аманда!
Я испугалась и сразу закрыла ее. Я сошла с ума – первые мои мысли. Но я снова открыла.
- Не бойся, я не кусаюсь. Я просто говорящая тетрадка.
Дрожащими руками я написала: Привет, говорящая тетрадка!
- Мне очень жаль того, что произошло, но теперь ты обязана быть хранительницей этой реликвии. Общайся со мной и не бойся. Все в жизни бывает…
Я расслабилась и начала жадно писать все, что произошло.
Спустя некоторое время мы были уже на новом участке.
- Поздравляю с новосельем, малышка.
- Спасибо!
Там же мы жутко поругались с Блэр, которая никогда к нам не прислушивается и делает так, как сама считает нужным.
- Она копия твоей матери, не удивляйся.
- Давай не будем говорить о маме, я хочу, чтобы в моей памяти осталось только хорошее о ней.
- Как скажешь.

Пока все, напишу попозже. До встречи, милая тетрадка!
Из личных записей Блэр Спенсер:
Да как они вообще посмели обозвать меня стервой! Ладно, все, спокойно Блэр, шопинг расслабит тебя. Куда бы так пойти? Мм.… В Сим-Сити распродажа, да точно, пойду туда. Эй, такси! Забери меня отсюда! Пока, детки, еще увидимся!
Вот мы и на месте, чувствую себя как дома.

Нужно срочно что-то купить. На мои карманные деньги можно купить что-то мелкое типа носков, нижнего белья, но мне это не нужно. Опа, топик прям как под меня! Ура, то, что нужно. Пойду быстрее расплачиваться и нужно валить отсюда, сейчас опасно бродить по общественным местам.
- Вот, возьмите, - отдала я деньги кассиру и поспешила к выходу.
- Эй, девушка, подойди, - крикнула мне кассирша.

Я подошла, ну что ей еще нужно, там ровно столько, сколько стоит топ.
- Тебе определенно повезло, эмм…
- Блэр.
- Тебе определенно повезло, Блэр, - хитро улыбнулась она…
- Я влипла, сейчас позовет ментов, - подумала я, быстро отбрасывая остальные пессимистичные мысли в сторону…
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Из личных записей Блэр Спенсер:
Все, спокойно Блэр, дыши. Вдох, выдох…
- Блэр, вы наш миллионный покупатель, вам полагается приз.
- Что, мне? Ого… Круто! А какой приз?
- Путешествие на остров Твикки. Но вы же несовершеннолетняя, я должна подписать все бумаги с вашими родителями.
- Послушайте, я все понимаю, но можно я подпишу бумаги и спокойно уйду. Моих родителей нет на Острове. Они вернутся нескоро.
- Ладно, держите, можете уходить, только быстро, - улыбнулась молоденькая кассирша мне в ответ, и я так и не поняла, почему она отдала мне путевку.

Не сказав Аманде и Тэйлору ни слова, я спрятала путевку и ждала своего совершеннолетия.
***
И вот настал мой звездный час. Блэр Спенсер дождалась своего совершеннолетия. Туц-туц, туц-туц. Гы…. Не хочу ждать, отпраздную совершеннолетие на острове. Закажу милый бунгало, зажгу свечи и буду довольствоваться фруктовым салатом. Мои родители никогда меня не возили на остров. Ну и пусть, зато я сделаю это первой со своего рода. А пока в путь, такси на подъезде, самолет уже ждет. Гуд бай, Остров, гуд бай, моя ненавистная семейка!

Подлетая к моему пункту назначения, я уже чувствовала теплый воздух, пронизывающий мои легкие. Ароматный запах фруктов вызвал слюни на моих губах и, быстро слизнув их с губ, тихо радовалась тому, что я далеко от дома, домашние хлопоты позади, отдых начинается. Солнышко, песочек, поскорей бы…
В аэропорте меня встретил какой-то гид. Он все время молчал, ничего не рассказывал про город, я огорчилась. Только одно успокаивало, я смогу разведать это сама. Отель, конечно, не сказка, но жить можно. Во всяком случае, здесь лучше, чем дома. За регистрационным столиком меня встретил очень милый молодой человек. Он постоянно улыбался, подмигивал мне. Это лучше, чем молчаливый гид.

Начался дождь, но Блэр Спенсер это никогда не останавливало. Да и экскурсовод не мог покинуть своего поста. Расхвалив его работу и преданность своему делу, я мимолетом спросила про интересные места в этом райском местечке. Ну вот, теперь все ясно, следующий пункт назначения – пляж.

Пляж оказался неподалеку, я не успела даже расслабиться после перелета. На пляже была толпа народа. Очень интересно, что там такое… Может акула кого-то цапнула…. На самом деле там был танцовщик с огнем. Это так классно, - подумала я. – Я тоже так хочу!
Конечно же, все эти премудрости не за бесплатно, но побывать здесь, это необычно и воспоминаний на всю жизнь. Где я еще научусь огненной палкой махать? Вот именно, нигде. Так что эксклюзив…

Сделав парочку ожогов на одежде, я все-таки научилась этому отнюдь не легкому делу. К вечеру уже легко махала палкой. Кстати, на этом можно зарабатывать. Жалко одно – уже вечер, народ расходится, приходится махать для себя. Нет, так не пойдет. Эй, публика! Где публика? Идите сюда, я тут палкой машу, для вас стараюсь!

К сожалению, публика меня не слышит. Она медленно стала разбредаться по домам, не обращая внимания на бедную иностранку, которая изо всех сил пыталась что-нибудь показать им, многоуважаемой публике. И тут я вспомнила, что я приехала сюда отдыхать, а не работать. Эксклюзив подождет, а я пойду на пляж. От воды дуло прохладненьким ветерком, запах соли щекотал мои ноздри. Песок остыл, но из него можно сделать классненький замок. Ну что, Блэр, вперед, точнее обратно, в детство.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Из личных записей Блэр Спенсер:
Какой идиот полезет ночью в море купаться? Ответ очевиден, только Блэр Спенсер может сделать это столь непозволительное дело. А что? Мне было жарко, море прохладное, нам друг друга не хватает. Понежиться в водичке хочет каждый, а я хочу этого ночью. Мне никто не запрещал, поэтому я одна буду купаться. Было замечательно! Водоросли путались в ногах, морская пена манила меня вниз. Утонула бы с удовольствием, только нет принца, который спас бы меня.

Когда я выбралась на берег, то заметила толпы народу. Часть перешептывалась, часть смеялась, часть грустно смотрела на меня. Что, никогда ночные купания не видели? – дерзко спросила я. Но тут мой взгляд перешел на парня, который смотрел совсем по-другому на меня.
- Как вы? – мило спросил незнакомец.
- Замечательно, спасибо за заботу, - хмыкнула я.
- Сезон купания не открыт, а вы полезли в воду.
- И что? Я все привыкла делать первой.
- Я Зишен.
- Блэр.
- Странное имя.
- Не страннее вашего.

Тут, какой парень прошел мимо и обозвал меня мутантом. Я жутко разозлилась, а остальные вокруг просто заржали.
- Ну что, кто-нибудь еще хочет назвать меня мутантом? – закричала на весь пляж я.
- Ты очень симпатичная, не обращай внимания на него.
- Я не давала согласия на «ты». Но спасибо.

Мы развлекались до утра. Ходили по пляжу, кидались песком, забежали в воду, строили замки, а как только солнце взошло, нам пришлось попрощаться.
- Я должен идти, у меня работа.
- А я?
- Я найду тебя здесь.
Мне жутко не хотелось оставаться только на этом пляже, но идея дождаться его оставалась заманчивой. Что-то зацепило меня в этом парне.

Весь день я просидела на пляже, солнца не было, загореть не удалось. Поэтому я мирно сидела и смотрела вдаль. Вдруг чьи-то теплые руки закрыли мне глаза, но я жутко испугалась. Я сильно ударила своей рукой по его рукам, он убрал руки. Это был Зишен. Я посмотрела в его глаза, мне стало жутко стыдно. Маленькая слеза прокатилась по моей щеке, и я впилась в его губы. Ночь, сырость, огни острова Твикки, местная музыка, аромат кухни, теплота песка. Все эти чувства смешались в одно целое, я видела и чувствовала только его. Зишен не сопротивлялся.

Люди стали ко мне по-другому относиться. Наверное, Зишен – какой-то местный авторитет, а я закадрила его. Небось, сидят сейчас местные девушки, локти кусают. Так им и надо! А то подумали, городская фифа приехала, ничего не знает, ничего не умеет. Ха! Я еще та штучка оказалась. Буду ходить по острову с гордо поднятой головой. Знайте, я здесь хозяйка!

Я провела чудесное время с Зишеном. Он водил меня по острову, показывал местные достопримечательности, но ночь – есть ночь, все было мрачно и загадочное. Водопады казались шакалами, который вот-вот тебя съедят, факелы - совами, которые хотят броситься на тебя и унести далеко в свой мир.
Я не помню, как заснула. Все было прекрасно, я не осознавала грани между реальным и нереальным. Я проснулась на пляже, кто-то расстелил для меня милый коврик с прикольными очками, я загорала.

Зишена вблизи не наблюдалось, я быстро уснула. Я никогда не встречала такого человека. Он такой необычный, ласковый, принимает меня такой, какой я являюсь… Рядом с ним я ощущаю себя кем-то другим, непохожим на меня. Сердце вырывается из груди, хочется бежать, лететь… Что со мной?

Баллы:
0.25 за друга Зишена
Итого: 3,25 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Из записей Блэр Спенсер:
На пляже я спала до вечера. Под палящим солнцем спалось сладко, зато после сна было не до шуток. Я обгорела, теперь красная как рак. Я огляделась вокруг и заметила знакомое лицо.
- Зишен!
- О, Блэр, проснулась?
- Я тебе не прощу, что ты оставил меня обгорать на солнце.
- Извини, я не мог оставить тебя в такси… Решил, что под солнышком самое то.
Я не слышала его, меня тянуло к нему так, что слова пролетали мимо, а я кинулась на него со страстным поцелуем.

- Я тебя люблю, - прошептала я.
- Я тоже, милая, - ответил Зишен.
- Ты уедешь со мной?
Он сразу сменил выражение лица, улыбка сползла вниз, образовав грусть и печаль.
- Я не могу, малыш, у меня здесь все…
- А я? Как же я? Я для тебя что-то значу?
- Извини…
Он быстро зашагал вперед, прочь от меня. Я жутко обиделась, но не стремилась показать это. Я быстро села в мимо проезжающую таксичку, сунула деньги таксисту и уехала прочь.
В отеле осталось забрать вещи, поставить галочку на ресепшене о том, что уезжаю. Парень за стойкой пожал мне руку и пригласил еще. Ну да, вернусь я к таким парням…

***
- Привет, тетрадь!
- Приятно слышать тебя, Аманда! А то твоя мама забывала поздороваться.
- Мы вроде собирались закончить эту тему.
Сегодня должна приехать Блэр. А она ведь даже не сказала, что поедет на остров Твикки. Вот злюка! Могла уже сказать родным. У нее ведь никого нет…
- Ну, раз ты сказала закончить тему, то снова ее начинать не буду.
- Правильно.
Кое-как мы достигли совершеннолетия, теперь можно и работу найти.
Тэйлор сказал, что возьмется за то, что лучше оплачивается. Я читала ему вакансии, а он все вертел носом.
- Нет, эта не для меня… Нет, тут мало платят.
Я устала ему читать. И спросила:
- Кем ты хочешь стать?
- Охранником.
Я быстро пробежалась глазами по списку и увидела эту вакансию. Она была в самом начале, а я ее, как назло, не заметила.

Себе же я взяла, что полегче. Мне нравится заводить новые знакомства, общаться с людьми. Я мечтаю о куче друзей, поэтому и пошла на тусовку.
- Я так и знала, что ты ее выберешь! Класс, я угадала!
- Но ты ведь видишь будущее по своей природе. Неужели ты еще гадаешь?
- Да… Когда ты росла, я поняла, что эта девочка не такой ангел, как кажешься.
- Буду считать это комплиментом.

Одно плохо в моей работе – вставать надо рано. В 4 утра! Кто это придумал? Зачем подавательнице клюшек вставать так рано? Да и машинка-развалюха…
- Так тут вроде все понятно и логично. Пока машинка-развалюха до места назначения доедет, то уже целый день пройдет.
- Совсем нищие мои наниматели…

Я пришла на работу, а вокруг только и подаватели клюшек. А приносители шариков где? А газонщики где? Я запарилась просто там. Светские львы орут: Эй, подаватели, быстро сюда! И все навалом прут на бедного светского льва. А там уже у кого клюшка лучше. А я стояла сбоку, наблюдала за этим зрелищем, а потом ко мне подошел мужчина средних лет и спросил, не хочу ли я поработать на его заправке. Я подумала, а ведь выхлопные газы – это вредно, но с другой стороны и зарплата больше, и проще. Я согласилась.

- Смело с твоей стороны.
- Ну да, но самый смелый поступок – я пригласила парня с работы. Он ничего так, но не в моем вкусе. Я решила, что мы можем быть только друзьями. Я общался с ним, старалась улыбаться, а он просто глазел и смущался, а потом вовсе ушел. Странный он, даже подружиться не захотел. Но я за него возьмусь.

- Давай, давай, а то все красивые мужики разбегутся.
- Остроумно с твоей стороны, но не в тему.
Ладно, я пошла. Отпишу позже…
- Пока.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Всем привет, спешу порадовать вас новыми новостями из жизни моей и Тэйлора.
- Драсть, Аманда.
Все новости, в основном сосредоточены на карьере, так как для нас карьера – залог успеха. Не семья, не романтика, не богатство. Только популярность и карьера, точка. Начну с того, что мы успешно продвигаемся по карьерной лестнице. Без спадов, только вверх. Это радует, потому что мы живем в достатке, дом обустраиваем как богачи, едим до отвала.
Тэйлор стал курсантом. Странно, он уже достаточно взрослый для полицейской академии, но это поможет ему продвигаться дальше по карьерной лестнице. Да, с таким братом преступников можно не бояться.

А я стала консультантом в супермаркете!
- Да уж… Интересно, чем эта должность связана с тусовкой?
- Только тем, что работать практически не приходится. Запомни, днев, все это ложь, когда говорят, все светские львы и львицы добиваются всего своим трудом. Скорее всего, это лишь безделье. Так что вот…
- Интересная информация, надо будет запомнить.
Ну а вообще – это самая крутая должность из всех, которые у меня были до этого. Представляешь, днем сидишь на диванчике, рассказываешь про товар, читаешь с этикетки все, улыбаешься и убеждаешь покупателя, что лучшей вещи не найдешь. А вечером ходишь по супермаркету, наслаждаешься тишиной, можно пригласить друзей и устроить такую вечеринку, что все аж обзавидуются.

- Здорово тебе, ничего не скажешь…. И вот доказательства тому, что работа в супермаркете связана с тусовкой.
- Напрямую. А вообще, на любой работе можно найти халявную должность. В последнее время столько ненужных должностей напридумывали, что народ только и валит туда, а нужные должности никто не замечает. Поэтому наша экономика катится вниз, а люди богатеют. Но к сожалению, этого никто не хочет замечать.
Как-то раз все машинки-развалюхи были заняты, поэтому нам с мужем пришлось ехать на крутой машине. Правда, она не такая уж и крутая, зато не трещит, не воняет, и ехать нестыдно.

А вот назад все было наоборот. Машинка, к которой я уже привыкла и смирилась с ужасным внешним видом, ждала меня на пороге и подмигивала мне разбитой фарой. Я вздохнула, но выбирать машину не пришлось. По дороге домой, мы захватили брата, который спешил поздравить меня своим новым повышением. Он с успехом окончил полицейскую академию и стал патрульным. Опасная работенка, ничего не скажешь, но братишка сам выбрал свою судьбу.
- Что вы все о работе, о работе… А как же личная жизнь?
- Тэйлор сказал, что ему постоянно снится одна и та же девушка. Блондинка, милая, голубоглазая, она как будто зовет его… Но это не мое дело.

- Как раз твое, давай дальше рассказывай!
- У нее длинные ресницы, она двигается как лань, также грациозно. Да и вообще, он постоянно говорит об этой девушке… Даже не хочет смотреть на других…
- Странное описание…
- Да нет уж, обычная блондинка!
- Обычная блондинка с невероятно лучистой улыбкой, блестящими глазами. Движения легки, как полет бабочки, бег лани…
- Я не поняла. Разве я так рассказывала? Но это точь-в-точь те слова, которые произносит Тэйлор. Откуда ты…
- Нет, мне твоя мама рассказывала… о ней. Да точно!
- Я перечитаю дневник! Если ты врешь, с тебя история. Понятно?
- Да…. Как и обещала.
Я продолжаю. Честно говоря, девушка, которую он описывает, идеальна. Поэтому я ищу подруг, чтобы как-нибудь попробовать их свести с Тэйлором. Уж больно переживаю за брата. Недавно это была темнокожая красавица-спортсменка.

Очень милая девушка, разговорчивая, терпеливая, дружелюбная. Но она ушла быстрее, чем я успела спросить про ее интересы к белокожим парням.
Затем была темнокожая брюнетка, которая так заботится о себе, что на других ей наплевать. Одевает лишь платья, никогда не ходит на распродажи, считая это ниже своего достоинства. Парней считает аксессуарами, поэтому я даже не заикнулась про Тэйлора, так будет лучше для обоих.

Но он все равно смотрит только на карьеру, никогда не заикается про девушек, которые более или менее симпатичны ему. Аманда, я сегодня отлично поработал, скоро меня ждет прибавка к зарплате. Вот такие фразы он кидает мне дома после работы. И как мне с таким братом? А я ведь люблю его, не хочу ему ничего плохого.
- Ну что ты про брата да про брата? А сама, сама, когда собираешься парня искать? Спутника жизни? Ты ведь не старшая сестра ему, и даже если бы старшей была. Ты не обязана ему личную жизнь устраивать.
- Ладно, подожди, скажу только, что он стал дежурным по отделению, а теперь можно и поговорить.

Я не знаю. Я не видела парня, который был бы мне симпатичным, где их только ищут? Я обычная девушка с обычными вкусами. А ищу необычного парня для необычной жизни. И как это понимать?
- А ты никогда не пробовала чего-то необычного, экстраординарного? Чего-то абсолютно глупого и безумного. Плюнь на все принципы и обычаи. Так можно и всю жизнь проворонить.
- И действительно, что мне терять? Жизнь коротка, чтобы тянуть. Выйду замуж за первого встречного хотя бы слегка симпатичного мне парня!
- Ну это уже слишком… Но все равно, это по-настоящему безумно!

Баллы:
0.25*3 баллов за новых друзей
Итого: 4,00 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Привет всем, а особенный привет этой милой тетрадочке, которая сейчас сидит и слушает меня.
- Привет! Ну, давай, радуй своими успехами.
- Какими успехами?
- Что, издеваешься? Ты еще не завела себе парня? Ты же хотела!
- Так-с… Ах, ты об этом… Ну… Тут такое дело… Короче, я не смогла!
- Как не смогла? Ты же Аманда! Аманда Спенсер!
- И что? Да, я Аманда Спенсер! Я крутая, потому что мой брат - Тэйлор Спенсер теперь полицейский под прикрытием!

- А сама что?
- Ну а я обычный ди-джей… Что в этом такого необычного?
- Это не смешно, Аманда Спенсер! Ты тусуешься с самыми крутыми людьми по всей округе! А твой брат только ловит преступников! Что круче?
- Эмм… Ну да, возможно, я об этом не подумала. А ты, оказывается сообразительная!
- Ага, а ты думала!

Недавно подружилась с парнем с работы! Вообще, классный такой! И симпатичный! Но у него совсем другие вкусы. Жаль, но ничего не поделаешь…
- Вот и найди себе своего красавца, а не жалуйся на судьбу… А то все вы привыкли, жалуетесь и жалуетесь, а ведь сами ничего не делаете, сами виноваты.
- Вот и неправда! Он мой друг, значит, я пыталась!
- Пойми, Аманда! Любовь и дружба – две несовместимые вещи. Если ты дружишь, то не значит, что вскоре влюбишься. Сейчас половина пар начинала с дружбы, потом любовь, а потом скучно…
- Ты не права! Многие расходятся только из-за того, что сошлись по глупости…

- Слушай, разумная ты наша! Может, попробуешь, вот иди сейчас на улицу и поцелуй первого попавшегося парня. Сможешь?
- Ты споришь со мной? Ха! Смогу, но только с одним условием!
- С каким?
- Ты расскажешь мне то, чего я не знаю. Мы уже давно договаривались. И кстати, ты обещала маме, что мне расскажешь! Так вот, я прошу, чтобы ты мне рассказала!
- Только после тебя, иди уже на улицу!
Я вышла. На улице было слегка сыро. Но это неудивительно, недавно прошел дождь. Приятно пахло травой, цветами с соседнего дома. На небе не было ни единого облачка. Что ж, подожжем парня. И только я об этом подумала, как появился кто-то. Он не был первым красавцем, которого я видела, но он был очень огорчен. Так, я обещала поцелуй, но я… Я же не поцелую, я так не могу. Я подошла к нему, поздоровалась, подмигнула. Он грустно посмотрел на меня, пошел дальше. Меня что-то содрогнуло, внутри стало щекотно, и я пошла против всех принципов, против всех правил приличия. Я побежала за ним и подарила страстный поцелуй.

Он не сопротивлялся, даже прижал меня к себе. Мне стало не по себе, как-то странно. Я хотела кричать, но молчала, хотела вырваться, но не вырвалась. Я прижалась к нему всем телом, наслаждалась мгновениями. Мы стояли рядом, так близко с кем-то чужим я никогда не стояла. Я не чувствовала доверия к этому человеку, но меня тянуло к нему, я не могла оторвать от него глаз.
- Я Руслан, - внезапно представился он.
- Аманда, - ответила я.
В итоге, я узнала, что его бросила девушка, а точнее изменила. Руслан сказал, что не смог простить измены, уже давно понимал, что любовь между ними исчезла. А еще, признался, что мечтал о такой девушке как я.
- Ага, умница! Ну что? Понравился? Знаю, понравился, а возможно даже больше, чем понравился. Я же говорила, что не стоит тянуть.

Я влюбилась – такой вердикт я дала сама себе. Я думала только о нем, не могла сосредоточиться ни на чем больше. Сердце билось быстрее, я ожила. Мы встречались достаточно долго, чтобы понять, что мы созданы друг для друга. Я предложила ему обвенчаться.
- Мило, очень мило, ну а вообще, ты, Аманда Спенсер, даже не представляешь, какую силу ты несешь. Но все еще впереди.

- Я уже счастлива, ты даже не представляешь как. Мне даже уже не интересно, что за секрет ты скрываешь, но я обязательно спрошу об этом как-нибудь позже. Даже не надейся, что я забуду.
- И не собираюсь, уже давно готова все рассказать. Уже обдумала, что сказать, а о чем промолчать.
- Ловлю на слове, а пока пойду к свиданью готовиться.
- Окей, удачи тебе.
Баллы:
0,25*2 баллов за новых друзей
Итого: 4,50 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Из личных записей Блэр Спенсер:
Я долго ехала к аэропорту и рассуждала, почему настолько милый Зишен кинул меня в самом конце, когда я уже по уши была в него влюблена и готова была идти за ним на край света. Для он был лучиком солнца посреди моей никчемной жизни, а тут…
Неужели я настолько ужасна, чтобы быть с ним? Нет, я могу быть паинькой и нравиться мальчикам. А может дело в нем? Может, он не достоин меня? Или я не достойна его? Ужас, куча вопросов, все вертятся у меня в голове и не дают покоя. Или у него и в правду дела… А вдруг жена есть! Он ведь не рассказывал об этом, да и я не спрашивала.
Первый блин комом, так не должно быть! Это просто парадокс, ведь я уже совсем разочаровалась в мужчинах… Врядли я встречусь еще с таким парнем. Наверняка стану избегать их… Нет! Не выйдет! Я буду любезна, они виноваты! Я лучше их, знаю это! Зишен – трус, который бросил бедную девушку из-за своего страха ответственности. И все на этом.
В аэропорте было куча самолетов и вертолетов. Я уже опаздывала, поэтому искала самолет по времени вылета. С каждой минутой я все больше паниковала, боялась опоздать. И тут объявляют, что начинается посадка на рейс со временем вылета, как у меня в билете. Я со всех ног бежала на самолет, не посмотрела, тот ли рейс, но почему-то была уверена, что именно он.
Все мысли до вылета очень утомили меня, хотелось спать и ничего больше. Уютные сиденья, почти пустой салон, поэтому я заснула моментально.
Мне снился прекрасный сон, как я вышла замуж за Зишена, и у нас было куча детей. Разбудил меня тонкий холодок. Я очень удивилась, ведь на улице лето. Я открыла шторку иллюминатора и увидела снег. Я быстро закрыла шторку обратно и ужаснулась. И тут я поняла, что села не в тот самолет! Хотелось рыдать, кричать, попросить развернуть самолет. И в конце концов выпрыгнуть. По часам я заметила, что мы уже на 4 часа больше летим, чем надо. Я сунула руку в карман и не обнаружила денег. Нет! Так нечестно!
На местном аэропорте я спросила, где нахожусь. То, что они мне ответили, было невероятным. Я поняла, мне не вернуться. Парочка купюр, которые я нашла в сумке, мне не помогут.
Я купила маленькую земельку у одной бабушки. На 100 симолеонов, которые у меня остались, даже не поешь. Пора выйти в город, Блэр!

Городишко напоминал мой дом, но здания были совсем другие. Дома спасала известная фамилия, а тут я никто. Я нашла какой-то клуб, но он был явно для развлечений посетителей, а не для заработков. Придется искать другое место.

Неподалеку находился магазинчик модной одежды. И даже там не нашлось мне применения. Что ж… Тогда я сама развлеку покупателей. В мою голову пришел танец с огнем, которому я научилась на далеком Твикки. Я танцевала с огнем около 5 часов, а заработала… Мелочь, другим словом не скажешь. Придется продолжить поиски.

Следующий пункт назначения не обрадовал меня больше предыдущего. Я решила попробовать себя в роли бармена, но толком ничего не поняла. Несколько человек пытались стать барменами, но их почему-то отгоняли. А я стояла в стороне. Потом все разошлись, да и хозяин заведения тоже. Я поняла, что платить мне здесь никто не собирается, и отправилась дальше.

Затем перед моими глазами мелькнула сцена с микрофоном. Пора, Блэр, пора становиться знаменитой. Я подошла к микрофону и начала петь. Интересно, меня кто-нибудь заметит? Нет, пешеходы-то заметили, а вот какой-нибудь мегауспешный продюсер. Но поблизости такового не оказалось, а жаль. Пешеходы пускают мне смешки в ответ, а таланта никто не видит. А жаль…

Я так устала, очень хотелось бы лечь в теплую кроватку, попить горячего шоколада, принять контрастный душ. Но этого всего нет. Нет даже крыши, мне некуда идти. И что мне делать, никто не подскажет. Время баров и ночных клубов. Кому мне еще можно пожаловаться на судьбу, как не бармену. Денег на стаканчик самого недорогого коктейля мне хватит, мне нужна разрядка.

А потом я заметила казино. Хорошо бы выиграть что-нибудь, но ведь это зависимость, он нее не убежать. А значит, мне не нужно идти туда и присоединяться к этим подозрительным парням. Но выхода нет. Мне нужны деньги, очень нужны. Хотя бы чуточку. Но нужно успеть уйти в нужный момент. Иначе, можно погубить здесь свою жизнь.

Так Блэр Спенсер зарабатывает свои денежки.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Здрям, товарищи! Как всегда я, Аманда.
- Хэллоу… Ну что, не разочаровалась в товарище Руслане?
- Неа. Теперь он полноправный Руслан Спенсер.
- Даже так. Одного не понимаю, как вы уговариваете своих мужей на изменение фамилии?
- Очень даже просто. Рассказываешь ему про то, какая твоя фамилия древняя, какая известная. Они просто тают от удовольствия, от перспектив, которые перед ними открываются, что забывают, зачем пришли.
- Да, согласна, отличный способ заставить мужа сделать это.

- Расскажи про него еще! Какой он, откуда, кем работает, богатый ли.
- Руслан Спенсер – местный парень, есть в предках японцы. Успешный бизнесмен, но всегда мечтал быть доктором и помогать людям. Но, как видишь, судьба не сложилась. Не очень богатый, но живет в достатке. Идеальный парень, золотой середнячок.
- Ммм… А такие еще есть?
- Конечно, дурёха, полным полно, но найти трудно. Тэйлор, например. Тоже золотой середнячок. Самое выгодное предложение.
- Беру, мадам. С вами приятно иметь дело.
- Я братика листам бумаги не продаю и точка!

- Ладно, ладно… А дети когда будут?
- Скоро, очень скоро, ночь зачатия была. Это все, что тебе нужно знать.
- А кого хочешь, мальчика или девочку?
- Абсолютно все равно. Единственное, что из детей всей нашей семьи должна быть девушка-наследница. Это мой долг. А воспитывать ребенка я хочу любого пола.
- Это хорошо, твоя мама постоянно искала себе любимчиков. И, кстати, ты была паинькой в младенчестве.
- Буду считать это комплиментом. Но ты не можешь выполнять договоренности. Кроме того, что ты никак не расскажешь супер-секретную историю, ты не можешь не сказать про маму.
- Все, молчу, извини.

- Кстати, ты не сказала ни слова о карьере. Неужели ты идешь на поправку?
- На какую поправку? Нет, дорогая, не дождешься, я скажу пару слов про наши карьеры.
Братишка стал высокооплачиваемым детективом. Я горжусь братом. Такое ощущение, что я мама, а он мой сын, хоть Тэйлор даже старше меня.
- Ты заставляешь себя быть ответственной. Чересчур ответственной.
- Все может быть.

- Я теперь киномеханик. Чиню всю технику на съемках, даже могу подсматривать за звездами и просить автографы.
- Аманда, продавай автографы, будет бизнес, очень выгодный бизнес.
- Я честный и порядочный гражданин. Да и зачем мне продавать автографы других звезд, если я сама в скором времени стану светской львицей и смогу продавать свои собственные автографы.
- Лишние деньги никому не помешают, но тебе решать. Сейчас наши селебрити не знают, куда денюшки потратить, и так все есть. А у тебя наверняка найдется что-нибудь дорогое, чего у тебя нет.

- И что ты имеешь в виду?
- Вертолет, машина, пентхауз. Все, что пожелаешь.
- Я хочу себе классных друзей. Но их не купишь за деньги. И даже если бы можно было купить, но никакая самая известная звезда не купила б.
- У тебя куча друзей! Зачем тебе еще больше?
- Мои друзья – это Тэйлор и Руслан. Остальным я не могу полностью довериться. Приходится дружить с разными людьми разного происхождения. Недавно вот познакомилась с почтальоном, да и он далек от идеала.

Недавно со мной случился смешной-пресмешной курьез. Я увидела двух Тэйлоров. Я подошла к ним и долго не могла понять, у кого спросить. Они мило болтали и имена друг друга не говорили. Хитрые, блин. А когда я осмелилась спросить, кто из них Тэйлор, они с удивлением посмотрели на меня. Я ушла от них, уж больно меня разозлили они. Было стыдно, что я не смогла опознать брата, ведь одинаковых людей не бывает.

- Стыд и срам, Аманда! Даже я вижу, что Тэйлор – это парень справа.
- Да, верно, но как ты узнала?
- Я знаю Тэйлора с пеленок. Чувствую его, от него особый свет.
- А вот мне нужно тренироваться. Я пошла…
Баллы:
0.25 за друга-почтальона
Итого: 4.75 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Из личных записей Блэр Спенсер:
Казино – не лучшее место для заработков. Уж лучше работать где-нибудь и получать за это денежку. А если даже на газету с вакансиями нет денег? Да и вообще, здесь полный экономический кризис, мест для работы нет. Приходится подрабатывать, где сможешь. Один бармен заметил, что мне очень нужны деньги, и он, как порядочный человек, уступил мне свое место бармена на определенное время за определенную плату. Я была счастлива! Я точно заработаю свою копеечку, и мне не придется рисковать.

Но в скором времени бармен вернулся, и я, забрав свою плату, отправилась в поисках новых заработков. На моем пути встал ночной клуб. Он был жутким, каким-то готическим от части, но такие места приковывают внимание. Тут куча нечисти, значит, будет весело. Я зашла. Был ранний вечер, конец дня. Народу было немного, в основном те, кто еще не ушел с прошлой ночи. Все веселье начнется позже, когда на часах пробьет полночь. Диджейская аппаратура была свободна, я заняла ее, да и плата за работу ди-джеем неплохая.

А потом надоела вертеть диск, но было весело. Аппарат, о котором я читала лишь в журналах, видела лишь на картинках, поддался мне, хоть я постоянно роняла наушники, цепляла проводки, падала сама, но повеселилась на славу. А потом, для отдыха, я пошла барменом в этот же клуб. А зарплата там какая! Самая большая из всех, которые я встречала. А барменов тоже куча! Все пытаются угодить посетителям, но всем не угодишь. Поэтому я могла просто стоять в сторонке, наблюдать за происходящим и получать денежку.

Я вернулась домой героиней. Уж не знаю, как родители начинали, ведь это так невозможно. Невозможно начать жизнь с самого начала. Ни работы, ни денег, ни признания. Но зато у меня есть деньги на самое главное, значит есть шанс выжить в этом жестоком мире. Кровать, холодильник, душ и другие важные вещи приобретены, но вот крыши над головой еще нету, нужно подумать, что можно сделать, как можно заработать, где можно сэкономить. И в путь, Блэр, ты справишься.

Я читала в книге истории этого городка, что когда-то тут были монгольские завоеватели, и они же оставили здесь кучу золота. Люди часто находят здесь слитки, украшения, сундуки с вещами и сокровищами. Вот моя цель. Эти вещи я могу выгодно продать, а деньги уйдут на постройку моего дома. Отличная идея! Пора рыть ямы и искать сокровища. Лопату одолжила, все замечательно. Первой моей находкой был камень.

Я находила разные вещи. Это были камни, кости, различные статуэтки и вазочки. Нашла даже несколько старинных карт с таинственными местами и обозначениями непонятных объектов. Все равно я ничего не понимаю, не могу расшифровать, значит, мне нет смысла оставлять их у себя, но продать их будет самое то. Ну и конечно же, я нашла 2 сундука сокровищ!!! Я продала их за огромные деньги! Теперь я точно не пропаду!

Этих денег хватило мне, чтобы обустроить дом и снаружи, и изнутри. Дом получился странным, потому что я его строила. Имею ввиду то, что это не удивительно.
Вот мой дом снаружи:

А вот изнутри:

Теперь можно начинать жизнь, настоящую жизнь. Я не бомж, я гражданин, а точнее гражданка. Дружно хлопаем в ладоши мне, Блэр Спенсер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх