4 поколение Династия Спенсер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Черная полоса

Здравствуй, дневник!
- Приветик, Фрида.
Вот и прошла половина третьего курса. Даже не верится, что осталось учиться меньше половины времени, что нам давалось на учебу в универе. Сдала экзамен на отлично, как бы обычно это не звучало. Хорошая оценка всегда отвлекает меня от плохих новостей, которые происходят сейчас.
- Не отчаивайся, у тебя классная сестра и брат-вампир.
- Действительно, брат-вампир, хорошая новость! Ни подойти к нему, спросить как дела. Несс постоянно приглядывает за мной, чтоб я держалась от него подальше. Замечательно!
- Жизнь продолжается, не смотря ни на что! Скоро получишь диплом, приедешь домой, найдешь работу и заведешь семью. У тебя будут дети…
- … а потом я умру, заставляя страдать моих близких. Замечательный конец!

Хочешь сделать лучше, а получается как всегда. Как всегда хренплохо.
Ванесска, любимая сестренка, решила сделать мне приятное, устроить вечеринку. Было безумно весело. Водяная выдра пришла как раз кстати. Прелесть! Все веселились, никто не сказал, что было неинтересно, скучно. Ай, надоело, пошли отсюда, - сказал кто-то, и все свалили, не поблагодарив. А Несс потом переживала, чуть успокоила.
- Ну, неудавшаяся вечеринка, и что? Ты все равно остаешься моей любимой сестрой, или ты не за это переживаешь?
- Ри, я всегда знала, что ты меня поддержишь, но почему все остальные так по-свински относятся?

Пока Несс переживала, я выкрала свободную минутку сходить к Рету.
Он спокойно сидел, смотрел в одну точку. Мне казалось, что я очень хорошо его знаю, он не причинит мне вреда. Он держит себя в руках, я уверена, я могу подойти.
- Рет, привет! Как ты?
- Фрида, ты же знаешь, что тебе нужно держаться от меня подальше.
- Рет, ты ведь мой брат, ты мне ничего не сделаешь.
- Послушай, теперь я не твой брат, понимаешь? Я животное, сильное и беспощадное животное. Я не могу контролировать себя постоянно, пойми! Дай мне время, Ри…

- Ты просто не хочешь меня видеть! Ты обижен на меня, признай это! Ты не хочешь меня прощать, но этим отца не вернешь! А знаешь что? Давай, убей меня, разорви мне горло, выпей всю мою кровь до последней капли! Давай, чего ты стоишь?
- Извини, что перебиваю, но ты реально сумашедшая.
- Я никогда не позволю тебе умереть из-за меня, Фрида. Поэтому ты сейчас же уйдешь и оставишь меня в покое. Иначе, Несс придет, накричит на тебя, а этим ты обидишь сестру.
Из моих глаз полились слезы, мне стало жутко обидно. Я ничего не могу для него сделать, помочь ему, разделить его страдания. Почему-то я обвинила себя в том, что он сделал, став вампиром. Задумалась. Но вдруг он закричал:
- Фрида, беги!
Я опомнилась, схватила подол платья и скинула шпильки. Спустя секунды я мчалась к двери, спотыкалась, но не сдавалась. Я не выбегала на улицу, там было холодно, а у меня босые ноги. Надеялась, что спрячусь где-нибудь, но упала. Даже не упала, а грохнулась на пол и покатилась дальше. Рет стоял сзади. Нет, Рета там не было, было только его тело, клыки и яркие темно-алые глаза, которые пристально смотрели на меня. Это был самый страшный момент в моей жизни.
Я смутно помню, что было дальше. Рет поднял меня, принюхался. Его холодные, очень холодные и даже ледяные слюни капали на мою грудь. Я уже висела в воздухе перед тем, как в мое горло впились два ножа. Они жадно протыкали мои вены, высасывая горячую кровь. Где-то вдалеке послышался крик Ванессы «Нет!», а я вновь грохнулась на землю, Рет убежал.

- Это че получается, я сейчас разговариваю с вампиром?
- Да, теперь я уже осознала, что да…
Я очнулась спустя минут 10… Я все еще не понимала, где нахожусь, чего хочу. Горло горело огнем, тело не слушалось, зубы выпирали. Я вскочила, побежала к зеркалу, но ничего не увидела в отражении. Паника – вот, что овладело мной. Я побежала к Ванессе, но она сразу кинула в меня чеснок. Фу, какая мерзость… Я вылетела из комнаты прочь. Побежала за Ретом. Его нигде не было, вот черт, куда запропастился? Я осталась одна.
В тот момент я чувствовала опасность. Вокруг была опасность, все хотят убить меня, я буду защищаться, я знаю. И вдруг зарычала. Зарычала как зверь, дикий зверь. Что будет?

- А ничего не будет. Считай, что ты мертва, тебя убили, у тебя нет жизни.
- Говорят, что лекарство есть. Но оно очень дорогое.
- Ты ведь не хочешь потратить все состояние своих родителей на лекарство? И даже если тебе повезет, то знай, это будет уже другая жизнь.
Баллы:
1 балл за черную овцу
Итого: 11,5 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Сплошная невезуха

Дорогой дневник!
Сегодня я хотела, чтобы все изменилось. Пора забыть все обиды, страхи, плохие воспоминания. Как бы найти новый смысл жизни. Хоть я и вампир, но человеческие ценности у меня сохранились.
- Да ну… Небось шастаешь вокруг общаги и ищешь еду.
- Мне сложно справиться с аппетитом, но терпимо. Может я такая, потому что Рет мучается.
С Ванессой я не общаюсь. Точнее она со мной. Я пыталась всякими способами добраться до нее и поговорить, убедить, что все будет хорошо, и мы снова можем быть друзьями. Несс отказывается говорить со мной, бежит в другие комнаты и прячется. И постоянно говорит мне, что я не ее сестра, ее сестра умерла, брат умер, она осталась одна.
- Не дай бог ты сорвешься. Я не хочу потерять наследницу.
- Но ведь я наследница!
- Ты ее душа, запомни. Ты не Фрида, и не думай отрицать.
- Хорошо, я дух. Закрыли тему.
Вампиры не спят ночью. А вот людям уже давно пора спать в 2 часа ночи. Несс не спала. Она долго сидела в интернете и что-то искала. Я хотела подойти, но боялась. Я не хочу портить с ней отношения. Рета рядом не было. Да он вообще избегает меня и постоянно извиняется.
- Мой сын убил тебя, что тут непонятного.
- Да, но ведь он мой брат. Какая мне разница?

А Несс все смотрела на экран, пролистывая странички. Я решилась подойти.
- Несс, смотришь новости? Что интересного?
- Ты же знаешь, что я боюсь призраков. Хочешь попугать сестру? Пугай.
Я подошла ближе. В новостях была одна и та же новость: супергерой скончался.
- Они не показывают фотографии. Я ищу их, - грустно сказала Несс.
- Неужели никто не знает имени?
- Нет. Никто не знает настоящих имен супергероев. Дома никто не поднимает, я не знаю, что делать.
- Несс, старайся не думать, что это Тэйлор, хорошо?
Но было поздно. Новость гласила, что час пришел для супергероя Т.С. Он оставил наследство своей жене Джорджине, сестре Блэр, дочери Ванессе и племяннику Гаррету.
Ванесса зарыдала.
- За что, почему? Они забирают у меня все…

Я старалась успокоить Несс, хотя сама была очень огорчена. Если бы не Тэйлор, мы бы никогда не встретились. Я была рада, что хоть сейчас могу успокоить Несс, побыть с ней рядом и поговорить. Я уложила ее спать, а сама пошла на поиски еды. Не очень хотелось это говорить, но скажу не тебе, Аманда, а тетради. У меня действительно не было никаких эмоций насчет этого.
- Я же сказала, что ты умерла. Когда человек живет, то он испытывает чувства и эмоции.
- Я тебе этого не говорила.
Утром я нашла Рета. Он поджидал меня в моей комнате.
- О, Рет, я искала тебя. Тут это, у Несс горе.
- Тэйлор умер… Я знаю, об этом все говорят.
- Ну тогда зачем же ты пришел? И вообще, что с тобой происходит?
- Фрида, я убийца…
- А я? Я тоже патологически убийца.
- Я убил родную сестру! Как мне дальше жить? Мне даже родным стыдно показаться на глаза, тем более тебе.
- Да что вы все привязались ко мне?! Я тут, видишь меня? Я дух, меня помнят, значит, я жива!
- Я не могу так дальше жить…
- И что? И устроишь себе суицид? Давай, вперед, не парь мне мозги! – крикнула я. Нет, ну реально, все уже достали!

Но он побежал. Побежал вперед не оглядываясь. Несс видела это, но ничего не сказала. Она только грустно посмотрела на него, закрыла глаза и ушла прочь. Я добежала до двери, но дальше не смогла. Палящее солнце обжигало мое тело, я устранилась. Но его горящая фигура до сих пор стоит в моих глазах.
- Если б у меня был выбор, я бы не стала с тобой говорить. Да и вообще, отказалась тебя признавать. Ты погубила мою семью! Ты это понимаешь?
- Прости, я не думала…
- Петух тоже не думал, но в суп попал.

Позже Несс вышла. Она старалась не плакать, оставаться неприступной и холодной. Она сгребла пепел брата и осторожно всыпала его в сосуд. Все смотрели на нее. Некоторые осуждали, но она хорошо держалась. Я даже спросила:
- Как ты держишься?
- Мой брат умер уже давно. Сейчас ушел только его призрак, плохой призрак.
- Несс, я должна тебе признаться, он умер из-за меня.
- Какая мне разница, Ри?
- Значит, ты не злишься?
- Нет, Фрида, я не злюсь. Я в бешенстве. Я готова убить тебя! Ты убила моего любимого брата! У меня даже родных не осталось, кроме мамы и тети. Что мне делать? Злиться?
- Но ты же сказала…
- Мало ли, что я сказала. Я ненавижу тебя. Уходи…
Замечательно! У меня теперь нет ни сестры, ни брата, никого. Хочется плакать, но ведь вампиры не плачут.
- Не плачут, ты же мертвая!
- Плачут, Аманда, даже сильнее чем ты думаешь.
Баллы:
0.5*2 баллов за смерти от солнечного света и старости
0,5 баллов за платиновую могилу Тэйлора
Итого: 13 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Арест

Здравствуй, дневник!
Вот сейчас иду с экзамена. Ночь, прохлада, нет противного солнечного света. А ведь когда-то я радовалась ему. Ванесса идет рядом. И она явно чем-то расстроена. С тех пор, как погиб Гаррет она совсем поникла. Поддержка от меня ей не нужна, она, видите ли, самостоятельная девушка. Я иду рядом и даже не могу узнать, как она сдала экзамен. Вот злюка! Любопытно же…
- Привет! Не убила еще кого-нибудь?
- Нет, к сожалению. Для себя и своего благополучия стараюсь.
- Хоть голова на плечах осталась.

Да, с головой у меня все в порядке. Я умнее тебя в несколько раз, знаешь об этом?
- Да ну…
- Я перечитала столько книг, сколько тебе не снилось. Так что теперь я самый гениальный человек из ныне присутствующих.
- Все гордишься… Но какая разница, ведь ты труп.
- Большая разница. Теперь ты будешь обращаться ко мне за советом, а не я к тебе. А это, кстати, очень даже интересная штука – быть умнее своей тети. Требую аплодисментов!

Но все равно прошлое напоминает о себе. Я разглядывала его вещи, когда нашла ключ от кладовой. Любопытство взяло верх, я спросила коменданта, где находится эта комната. Теперь я стою напротив ее двери.
Что же такого скрывал Рет? Ключ медленно повернулся, и я нырнула в темноты комнаты. Мой фонарик осветил комнату. Там стояла большая коробка с запиской.
Дорогая Фрида!
С двадцатилетием! Как быстро летит время. Вот я помню тебя еще подростком. Но это уже моя ностальгия. Я знаю, что ты любишь классные вещички типа станков с игрушками, цветами. Хочу преподнести тебе станок для создания робота. Да, того самого робота, о котором ты мечтала по приезду сюда. Еще раз с днем рождения! С любовью, Гаррет.
По моим щекам прокатились слезы. Я снова ощутила себя животным, жестоким и безжалостным убийцей.
- И это чувство будет всегда тебя сопровождать, Фрида.
Я поняла, что не смотря ни на что, я сделаю робота своей мечты. Хотя бы в память Рету. Я долго мучилась с этим станком, в конце концов я стала отлично разбираться в детальках, хоть робот так и не получился. А очень хотелось бы.

В это время по общаге покатились перешептывания. Все побежали к окнам, чтобы посмотреть на что-то необычное. Я имею острый слух, поэтому услышала, что все говорят об огромном черном лимузине, подъехавшем в общаге.

Странно, зачем же лимузин в общагу?
- Кому-то денег девать некуда.
- Я тоже так подумала, но из лимузина вышел человек, одетый в костюм со студенческой эмблемой.
Он направился к нам, именно в нашу общагу. Я наблюдала за всем происходящим, пока не заметила, что человек направляется именно ко мне.
- Вы Фрида Спенсер?
- Возможно, а что?
- Мы инспекция по отлову вампиров.
- Глупо звучит, не так ли?
- Мою сестру убил вампир, поэтому мне не до шуток. Общага оцеплена, сдавайтесь.
- Мне нечего терять, я все равно труп, как говорит моя тетя Аманда.
- Цитируешь меня, гений, да?

Меня скрутили и повели к лимузину. Мне было абсолютно безразлично, что они со мной сделают. И любопытно, как отреагирует Несс. Я была уверена, что она с улыбкой будет наблюдать за происходящим, но на ее лице я увидела ужас от происходящего. Я подмигнула ей, а она хмыкнула и удалилась. О чем она подумала?
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Излечение

Дорогой дневник!
Я ехала в машине очень долго с завязанными глазами и руками. Парень, что связал меня, постоянно отвечал на звонки, говорил, что взял меня. Я мысленно смеялась, ведь мне легко разорвать наручники и выпить у парня всю кровь. Но я держалась и только глотала слюни. И вот лимузин остановился. Парень сказал:
- Ну что, мисс Фрида, мы приехали.
Он развязал мне глаза. От такого поворота действий я не ожидала. Я вышла из машины. Передо мной стояли люди, все были в костюмах как у того парня. Я видела этих людей раньше, но не могла вспомнить когда.
- Здрасте, кстати, что, опять везет?
- А то.
Тут вышел Христофор. Мы с ним очень хорошо подружились за время обучения. Я была удивлена. И счастлива одновременно, хоть одна родственная душа. Но в этот момент мне захотелось обнять его сильно-сильно и не отпускать. И вот я кинулась ему на шею, а он прижал меня сильнее.
- Добро пожаловать в наш клуб, Ри.

Я гуляла, общалась с ним. Он показал мне все интересные участки в этом здании. Все было такое красивое, необычное и дорогое. Я восхищалась всем и всеми. Как здесь хорошо! Даже уходить не хочется. Дома меня никто не ждет, а тут все готовы со мной пообщаться.
Но стало светать. Первый луч солнца оставил глубокий ожог на моей руке. Все подбежали ко мне, окутали в одеяло и повели в дом.
- Стекла здания непроницаемые. Ты можешь спокойно находиться там не смотря не на что.
Все стали обрабатывать рану.
- Но ведь ты вампир, а у них все раны сами заживают.
- Все, кроме ран от солнца.
Когда все закончилось, я продолжала свое пребывание в клубе. Пообщалась еще со многими интересными людьми, встретила старых друзей, короче, было весело. Пообщавшись со всеми, я сидела на диван и задумалась. Неужели хоть кто-то принимает меня такой, какая я есть. В итоге я заснула.
Сквозь сон я слышала, что все собрались вместе и начали перешептываться.
- Она спит?
- Да, наверное… Милашка, правда?
- Почему она так страдает? Ведь она не сделала ничего плохого, а потеряла столько родных…
- Бедненькая, ее никто не принимает всерьез.
- О да! Я тоже не принимаю всерьез мертвецов.
- Мы должны ей помочь, - прозвучал голос Христофора.
Все согласились.
Когда я проснулась, то думала, что это всего лишь сон. Но все улыбались мне, я старалась выдавить улыбку в ответ.
Тут ко мне подошла девушка со странной прической. Но ведь такой милой девушке такая прическа совсем не идет. Девушка спросила:
- Фрида, ты страдаешь?
Я удивленно посмотрела на нее. Этот вопрос заставил меня вспомнить все плохое, что произошло. По моим щекам прокатились две одинокие слезинки.
- Да, возможно, - ответила я.
Девушка сочувственно обняла меня. Мне стало легче.
- Мы помогаем людям, точнее наш клуб. Мы хотим помочь тебе. Ты не должна страдать.
Девушка дала мне конверт. Я удивленно посмотрела на нее и открыла его. Там лежали совсем новые купюры симолеонов. Я быстро закрыла конверт и сунула его обратно девушке.
- Я не могу его принять, понимаешь?
- Мы дарим его тебе, Фрида.
- Но мне даже отплатить нечем.
- Помогай людям всю свою жизнь, это будет хорошая отплата за деньги.

- Хорошая отплата за деньги… Везучая, я тебе удивляюсь. Ну как так могло случиться.
- Ты не рада за меня?
- Рада, просто привыкла называть тебя трупом.
Я осторожно взяла конверт. Этим же вечером я попрощалась со всеми и поспешила вернуться в общагу.
Когда я приехала, то заметила, что все спят. Я тихо вошла в комнату Ванессы. Она посапывала. На ее глазах были слезы. Мне стало жаль ее. Я побежала к телефону. Несмотря на время, я набрала номер гадалки и вызвала ее. Гадалка сонно ответила, что приедет. И если это будет не важное дело, то проклянет меня.
Она приехала. Я подбежала к ней и сказала, что мне нужно лекарство от вампиризма.
- А ты хоть знаешь, сколько оно стоит?
- У меня есть деньги.
Она протянула мне ценник, и я сунула ей деньги. Гадалка потерла руки одна о другую и достала бутылочку лекарства.
- А теперь стоп. Я хочу попрощаться с вампиркой Фридой, можно?
- Конечно, пока!

Гадалка удалилась. Я грустно посмотрела на желанную бутылочку и выпила лекарство до дна. Мое тело сразу же пронзила боль. Такой боли я никогда не чувствовала. Казалось, что я умру. Умру прямо здесь, на этом месте. Потом еще боль, зубная боль. Мне просто вырывали клыки. Я скакала на одном месте от боли. Старалась не орать, но удержаться было сложно, поэтому это были лишь чуть слышные вопли. А потом все поменялось…

Было такое ощущение, что я ослепла, оглохла. Я не чувствовала запахи, вкусы. Тело не ощущало температуру воздуха. Я не управляла своим телом.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Выпускной

Всем привет!
С вами снова я, Фрида Спенсер – самый мрачный и негативный человек на Земле.
- Здорова… Это точно.
Кстати, то, что я сказала ранее можно пропустить. Сегодня я сделаю исключение, ведь у меня выпускной.
Начну с того, что мне надоело быть беззащитным дитенком в готическом стиле. Брр… Короче, перекрасилась я. Кстати, в самый позитивный цвет: рыжий. Начала хотела в красный, а Несс купила рыжий. В итоге я – рыжая, а Несс вроде тоже рыжая. Больше никогда не буду красить сестру! Ходим сейчас как близнецы с разными прическами.
С таким настроением вообще ничего нужно! Я больше не вампир. О_о я этого раньше не сказала? Короче, лежу я на солнышке, на тротуарчике, а тут бац и лицо Несс. И сразу же первый вопрос:
- Ты как?
- Круто!
- С вампирами покончили?
- Ага.
Теперь я спокойно сняла свои темные очки и любуюсь солнышком.
- Ри, я поняла, ты отлично, жизнь прекрасна, птички поют и т.п. Давай теперь нормально без всяких премудростей шикарной жизни.
- Да ладно уже тебе… Неужели я не могу насладиться последним днем в универе.
Продолжаю. Как я уже и сказала, учиться вообще не хочется. Нет, ну конечно, последний экзамен, все серьезно, но раз учителям это не нужно, тогда нам зачем? Сидят где-то сейчас бух празднуют где-то с моими однокурсниками. Понаставили нам пятерок и все рады и довольны. Папарапам! У меня 72 часа, чтобы свалить с универа, а пока прощальная пирушка.

Было ужасно весело! Мы обломали все системы пожаротушения, превратили общагу в хаос, навредили первокурсникам и сбежали. А потом фоткались на каждом углу, строя из себя сумашедших.
- М-да… теперь жалею, что не была в универе.
- Ты не была в универе? Да ты знаешь, что ты пропустила?!
- Теперь да, спасибо за разъяснение.

На праздник пригласили только двоих. Остальные ушли не с нами. Они повеселились на славу, но все равно чувства праздника не было. Было как-то пусто, обычно. Вот не умеем мы устраивать вечеринки.

Где-то нашли фотоаппарат. Наверное, какой-то искусствовед забыл. Но ничего, будет заначкой для следующих поколений. А фотик-то профессиональный, фирменный. Кое-как разобрались, нашли кнопочку, навели объектив. Вот мы даем! Отучились в университете, а фотоаппаратом пользоваться не научились.
- Да сейчас даже этим младенцы пользоваться умеют!
- То-то же.

Короче говоря, было очень обидно покидать универ. Здесь остается столько всего дорогого, привычного. Столько друзей, знакомых. Смешные преподы…. Как я по ним буду скучать. Теперь домой. Вот Несс уже выносит вещички. А я все собираюсь… Может, остаться. Нет, не хочу пережить все заново. Хочу чего-то новенького.
Теперь как-то неуютно говорить, что я взрослая. Аж мурашки по коже. Неужто все… Все позади…
- Не считая того, что у тебя все только начинается.
- Блин… Точно. Уже столько всего произошло, хотелось бы, чтобы все стало лучше, спокойнее. Надеюсь, что так и будет. Ладно, дневник, оставляю тебя здесь, а сама пойду в такси. Уже, кстати, сигналит.

- Эй, Фрида, что ты творишь?
- Пока, тетрадочка! Прощай, универ!
Баллы:
0.25*2 баллов за друзей Фриды
Итого: 13,5 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Неожиданное решение

Неужели ты думала, что я оставлю тебя? Я сильно к тебе привыкла, чтобы лишиться своего любимого дневничка, любимой тети и дать свои мысли на прочтение какому-то незнакомцу.
- И на этом спасибо.
Я села в такси и грустно смотрела в окно. Тот самый веселый день в моей жизни остался за окном, в университете. Сложно осознавать, что ты уже взрослая, а не маленький ребенок. Вот виднеются знакомые дома… Такое чувство, то когда я вернусь домой, то все будет как раньше – я буду на побегушках у мамы, не смогу принимать свои решения.
- Останови машину! – крикнула я.
- Что ты делаешь, Фрида?
- Я не вернусь, Ванесса. Дай мне мою половину денег, и я пойду.
- Ты оставишь меня одну? Фрида, как я без тебя?
- Ты была одна до нашей встречи. Нас познакомили довольно поздно.
Я грустно посмотрела на меня, чуть не плача. Я успокоить ее, но я приняла свое решение и не хочу отступать. Ванесса еще раз спросила, хорошо ли я подумала и отдала мне деньги. Я посмотрела на нее и открыла дверь такси.
- Фрида!
- Что?
Она обняла меня крепко-крепко и сунула свою половину денег.
- Она мне не нужна. Будь осторожна.
Я улыбнулась, стараясь не плакать, и взяла. Ванесса села в машину и укатила прочь. Слезы я сдержать не смогла и зарыдала.
Еще несколько минут я смотрела вдаль, откуда приехала. Когда опомнилась, то заметила, что град лупит по мне, а я не чувствую.
- Душевные раны больнее, чем физические.

Сзади за мной стоял дом. Я даже не заметила его, что очень странно. Хотя нет, не странно. Я часто летаю в облаках, не видя, что происходит рядом со мной. Квартира оказалась не очень дорогой, чему я очень обрадовалась. Я могла жизнь на свои деньги в ней 4 месяца, совсем не работая. Но работать нужно, чего бы это не стоило.
Вакансий оказалось не очень много, но почему-то я выбрала самую низкооплачиваемую работу. Возможно, побоялась, что придется много работать.
- Что ж… Что ли пофилософствовать, а философ? Давай, кто круче. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
- Ты оправдываешь меня. Я с тобой не согласна. Лучше голодать, чем что попало есть.
- Я не очень поняла тебя, но ладно, сойдет, ты выиграла.
Я устроилась кнопкодавом. Интересно, кто придумал такую тупую профессию. Даже стыдно отвечать на вопрос: «Кем ты работаешь?» - Кнопкодавом. – Кем-кем?

И вот тебе пожалуйста. Опять лучше голодать, чем что попало есть. Опять на одни и те же грабли.
А поподробнее я решила приготовить омаров. Я очень хорошо готовила в университете, во всяком случае, училась на последних курсах. В холодильнике лежали лишь эти огромные раки. Я решила их приготовить, но нет, чтобы узнать как они готовятся, я стала экспериментировать. Получились угольки в виде раков.

- Ой, чувствую, что ты не выживешь одна.
- Я тоже сначала так подумала, а потом решила что-нибудь вырастить.
У меня был небольшой участочек на заднем дворе, я решила его раскопать. Теперь там растут помидорки. Не знаю насчет растут или нет, но посажены так это точно. Надеюсь, их рост не зависит от времени посадки.
- Ты меня смешишь, Фрида. Где ты хоть семена купила? Ты читала, где и как их нужно садить?
- А зачем? И что, семена нужно было садить?
- Неужели ты посадила сами помидоры?
- Закрыли тему.
- Ахах… Фрида, ты удивляешь меня все больше и больше.

Я надеялась, что оплатой за квартиру я ограничусь, но то, что нужно было платить еще и счета, меня вообще поразило. Вот кто это придумал? Я видела, что разносчик счетов разносил и клал счета в мой почтовый ящик. Я решила посмотреть, где находятся мои счета.
- Я бы выбрала средний.
- А я бы его не выбрала, поэтому тупо шарила по всем ящикам кроме среднего. Люди, проходящие мимо, тупо глазели на меня, а я, наконец, решила открыть средний ящичек. Я обрадовалась, а кто-то хихикнул у меня за спиной. Я обернулась, но он уже сбежал.

- У тебя прямо паранойя. Вечно мерещится что-то. Тебе креститься пора, деточка.
- Так еще больше казаться будет, но неважно. И знаешь, что я решила. Я найду того клоуна, который смеялся надо мной.
- Фрида, клоуны не смеются, клоуны смешат.
- Неважно. Все равно найду.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Странный сон

Стояла ночь. Я вышла выкинуть мусор. Я не ожидала встретить кого-то в такое время, но кто-то мило поздоровался со мной. Я обернулась и увидела его лицо. Он стоял напротив меня и улыбался.
- Здравствуй, Фрида.
- Кто ты? Я никогда тебя не видела.
- Всему свое время, - сказал он и провел своими нежными руками по моим волосам.
И тут я проснулась. Но ощущения от этого сна были самыми сладкими в моей жизни. Поэтому я начала свой рассказ именно с этого момента.
- И с каких пор тебе начали сниться подобные сны? Не хватает личной жизни?
- Нет, но он был таким… особенным. Признаюсь честно, я хотела его.
Разбудил меня стук в двери. Кто-то отчаянно стучался в мою квартиру и чего-то хотел. Я открыла. Там стоял мужчина с темной кожей и светлыми волосами.
- Мне сказали, что в наш район переехала самая незабываемая девушка Фрида Спенсер. Это вы?
- Что? Кто Фрида Спенсер? Нет, Фрида Спенсер это я, но причем здесь незабываемая девушка, я не понимаю…
- О вас ходит очень хорошая слава. Очень много людей с нашего района хочет с вами познакомиться.
- И вы первый, так? Ну, мое имя вы знаете, а вашего я, к сожалению, не знаю.
- Я Илья, - перебил меня новый знакомый.
Короче, у меня сегодня был сложный и долгий день. Ко мне валил народ, как будто я достопримечательность. Все разглядывали меня, но меня это не волновало, главное то, кто это устроил. В итоге я познакомилась с кучей полезных людей, кажется, их было восьмеро. Но что меня удивило больше всего, так это то, что самым приятным был именно Илья.
- Ты пользуешься популярностью, поздравляю.
- Спасибо, но своего принца из сна я не увидела.

Я начала расспрашивать его о человеке из моего сна. Он вопросительно посмотрел на меня, но сказал, что впервые слышит о нем.
- Вот блин, - подумала я и вспомнила, что недавно посадила помидоры.
А там были уже целые кусты. Ну и кто мне теперь будет перечить, что из помидоров помидоры не растут. Фу… Даже глупо звучит: Помидоры из помидоров…
- Эээ…. Каюсь, госпожа Фрида.
- Вот и ладненько.

Мой телефон звенел, да-да, просто звенел от постоянных звонков. Звонили новые знакомые, однокурсники. Но откуда они узнали мой номер?
- Ага, точно. Популярная и думаешь, что от тебя так просто отстанут?
- Но что во мне особенного? Я обычная девушка Фрида Спенсер, которая приехала сюда после университета.
Позже выяснилось, что Тэйлор Спенсер, мой дядя, спас это место от террористов. С тех пор Спенсерам здесь рады.
- Ты как-нибудь спроси, знают ли они Аманду Спенсер. Окей?
- Ага… С радостью.
Но тут я поняла самое главное, у меня куча замечательных, лучших из лучших друзей. Как минимум 10. Я не пропаду.

Я достаточно далеко продвинулась в карьере, чтобы чувствовать себя неуютно. Недавно получила повышение. Теперь я спец по набору уровней. Лучше звучит, чем самая первая – кнопкодав, не так ли?
- Возможно, но все равно странно. Чем ты вообще занимаешься на работе?
- Сижу в интернете, прохожу уровни всяких игр молодежи. Она мне за это платит деньги. Все просто.
- И надо тебе такая работа?
- Я доберусь до вершины карьеры, а потом посмотрим.

Как-то раз я вернулась с работы счастливая. Мне дали немножко больше денег, чем обычно. Но выходя из машины, я встретилась с челом, которому я плачу деньги за квартиру. Сейчас выселят, подумала.
- Ты что, совсем сдурела?
- Эмм… А что такое?
- Сегодня понедельник, Спенсер. Тебе этот день ни о чем не напоминает.
- Нет, ни о чем.
- Тебе нужно было еще утром оставить оплату за квартиру, дура!!!

- Какое право вы имеете оскорблять меня?
- Действительно, это нарушение прав человека, даже прав такой глупой девчонки как ты.
Я и владелец квартиры обернулись. Я была просто в шоке. Мое тело онемело, нижняя челюсть упала вниз, а я мой рот лишь тихо прошептал:
- О боже…
Баллы:
0,25*8 за друзей
Итого: 15, 5 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Сны сбываются

- О боже… - прошептала я еще раз.
- Что, впервые увидела такого красавчика, а?
- Хах… Кстати, а вы какое право имеете меня оскорблять?
- Ну блин вообще, бедненькая такая. Все ее оскорбляют…
- Мне можно, а ему нельзя, - сказал незнакомец, указывая на владельца квартиры.
Я все еще смотрела на него. Он был действительно красивым, но его характер… Во сне он мне казался таким нежным, добрым, ласковым. А тут, наяву, он слишком горд собой. Но его глаза…

- А знаете, я действительно уродина. Что вы так на меня смотрите? Да, я такая, какая есть. Но меня одно от вас отличает. Я хороший человек, а вы плохой. Понятно?
- И это как вы судите по одной только встречи? И заметьте, я не называл вас уродиной. Я сказал, что вы глупая девчонка и то, что я красивее вас.
- Хороший человек никогда бы не обидел безобидную девушку. А с виду, кстати, вы очень даже ничего, но я не переношу плохих парней рядом с собой. До свидания!
Я ушла, не оглядываясь. Незнакомец задумался. Я была довольна с собой. Он был красив, но абсолютно нелюдим.
- Фрида! – позвал меня он.
Я обернулась.
- Меня зовут Чарльз Логан. Я ваш новый сосед.
- Обалдеть, - подумала я и ухмыльнулась.

Работа давалась мне легко, но одно мне постоянно мешало. Я все думала об этом странном человеке. Чарльз Логан, кто же ты?
- Неужели он тебе не безразличен?
- Безразличен конечно. Самодовольный дурак.
Начальник постоянно тыкал меня и спрашивал, что со мной.
- Ничего, - отвечала я и принималась за свою работу. И все равно получила повышение. Теперь я глава гильдии.

Все бы ничего, если б мой соседушка не доставал меня и не мстил. Представляешь, включит музыку на всю громкость и поет. Сначала я пыталась не обращать внимание, но он уже конкретно достал меня.
- М-да, деточка, не на ту дорожку ты стала…
- Молчи, Аманда. Я сама разберусь с ним.
- Да как же ты с ним разберешься, если явно не хочешь этого делать.

Я пригласила моего хорошего друга Илью. Да, того самого Илью, который пришел ко мне познакомиться. Мы отлично провели время, но я очень хотела от него другого. Я хотела попросить его, чтобы он поговорил с Чарльзом. Даже сначала думала, чтобы Илья сыграл моего парня. Но, к сожалению, Чарльза не было дома.

- И что ты хочешь доказать Чарльзу?
- Что он не такой крутой, как он считает.
- Хмм… Странное желание. Во всяком случае, не такое, какое я предполагала.
- И что же ты предполагала?
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Привет папочке

Утро вновь началось с какого-то стука в дверь. Хотелось побить того, кто прервал мой сон. Спускаясь по лестнице, я посмотрела на часы. Блин, уже больше 12 часов. Заспалась я.
- Эх ты, бездельница…
Догадок, кто бы это был, было много. Чарльз, хозяин квартиры, почтальон, какой-то друг или новый поклонник. Я поставила на хозяина квартиры и открыла дверь. Неподалеку стоял старый человек. Я подошла к нему и хотела спросить, не ко мне ли он, но не смогла вымолвить не слова. Я смотрела на него и, казалось, что я вижу себя в будущем, себя, как мужчину. Я быстро отвернулась, но до меня не дошло. Я подумала, что это глюк.
- Дуреха, это, наверное, твой папаша объявился.
- Извините, вы Фрида Спенсер? Хотя, глупый вопрос…
- Да, это я. Но почему же глупый вопрос? Кто вы?
- Неважно, по-моему здесь все понятно. Твоя мама ничего тебе не рассказывала?
- Все, я поняла. Вы… мой отец? Да?
- Да, я Стивен Вольф, твой отец.
Я еще раз посмотрела на него с недоверием, но мы действительно очень похожи.

Я кинулась ему на шею. Блин, я была так счастлива! Меня не волновало то, что он когда-то бросил мою мать. Я всегда хотела видеть своего отца, не смотря не на что.
- Ты не злишься на меня?
- Нет, но я все равно не понимаю, почему вы бросили мою маму.
- Твоя мама была прекрасна. Она была идеальной женщиной, но жила в «сарае». Я был молод, искал работу, приключений, лучшей жизни. Я хотел остаться с ней, но не смог. Я понимал, что она заслуживает большего, чем бедного мужчину. Я ушел и даже не догадывался, что она оставит мне дочь.
- Она так и не вышла замуж. Она ждала вас, хоть постоянно говорила, что разочаровалась в мужчинах.
Мы болтали. Он рассказывал мне о своей жизни, а я ему о своей. Я рассказала про смерть Рета, но он подозрительно покосился на меня. Неужели, они встречались… Ладно, неважно.
- Ну ты даешь! Никогда б не простила такого человека! Он бросил твою мать, опомнись, Фрида.
- Меня это не волнует. Это было в прошлом.

Пришел вечер. Я все еще смотрела на него, а он на меня. И тогда я решила задать ему вопрос, ответ на который поверг меня в шок.
- Стивен, почему ты пришел только сейчас?
- Я не хотел попадаться на глаза Блэр.
- Ты не хочешь попросить у нее прощения?
- Я… не могу… Она для меня всё.
- Ладно, хорошо. Ты видел Гаррета, но даже не поинтересовался у него, где я живу. Я 4 года была в университете. Неужели, было так мало времени…
- Фрида, я не буду тебе врать. У меня смертельная болезнь, я умираю. Я очень хочу попросить прощения у Блэр и у тебя. Особенно у тебя.
- Но…
Я не успела сказать ни слова. Он упал и сжался в ком. Стивен держался за сердце, я зарыдала.
- Папа, я прощаю тебя! - закричала я.
Появилась смерть.
- Опять ты?! Ты преследуешь меня, сколько можно?!
- Эх, ты, Фрида… Ну не везет тебе в этой жизни, повезет в следующей.

Она опять забирает у меня все. Да она просто преследует меня!
- Фрида, смирись, ты ничего не сможешь сделать.
- Но так же нечестно.
Назавтра пришел нотариус. Он оставил мне деньги - мое наследство. Но мне не нужны деньги, я хочу вернуть папу. В итоге, я поняла, что пора бы уже привыкнуть. Смерть вокруг нас, смерть вокруг меня… Пора привыкнуть.

Но все равно мне было грустно.
- Что бы ты не говорила, человек – такое существо, что к смерти относится достаточно тяжело. Так что, если ты не будешь обращать на это внимание, но ты будешь уже не человеком.
Потом еще хозяин квартиры достал.

- А чтой-то мы такие грустные?
- Да пошли вы…

Короче, все по старой программе. Жизнь снова устраивает мне неприятные сюрпризы, а я все больше огорчаюсь.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Крутой хакер

Никогда не хотела быть богатой. Это как-то странно и скучно. Постоянно считать расход, убыток. Думать, куда бы еще потратить свои денежки. Надоедает, или я не такой человек. Но иметь денег в достатке было бы неплохо.
Во-первых, можно купить то, что тебе взбредет в голову. Во-вторых, никто не будет считать тебя богатым. Следовательно, никто не подумает даже осудить тебя за то, что ты не вкладываешь деньги на благотворительность.
- Странные у тебя размышления насчет денег. Во-первых, осудить тебя за то, что ты не вложила на благотворительность, никто не имеет право. Вопрос будет стоять по-другому, если ты сама что-то напридумываешь себе. Тогда конечно, совесть загрызет. Кстати, я так и не поняла, к чему мы заговорили о деньгах. Что, кризис настал?
- Неа. На работе счастье привалило. Взломали одну популярную игру.
- Прям клуб хакеров какой-то.

Возможно, он и клуб хакеров какой-то, но работать там всю оставшуюся жизнь я не собираюсь. Я хотела лишь достичь вершины карьеры и все. А потом найду себе работу получше.
- И долго тебе работать?
- Нет. Я все, закончила, я стала разработчиком. Кстати, совершенно случайно.
Дело было так. Прихожу я на работу, беру кружку с кофе и иду на свое рабочее место. Сидят два разработчика и спорят.
- Знаешь, а ты даже программировать толком не умеешь.
- Возможно, но не программист же, а разработчик. Моя работа – придумать, а остальных – программировать. Зато у тебя, даже фантазии нет.
- Это у кого ее нет?
Они чуть не подрались, если бы не я.
- Ну все, герой…
Один уволился. Сказал, что с такими козлами как он ему нет места здесь. А начальник тут как тут и поздравил меня с повышением. С одной стороны мне было радостно, а с другой – неужели все?

Я пришла домой, но мысли были о другом – позвонить начальнику и уволиться. Я это быстренько сделала. Затем какой-то металлолом прикатил к моей квартирке. Я вышла посмотреть.
- Спенсер? – спросил водитель.
- Ага.
- Пинбол ваш, от начальника.
- Но я уже уволилась.
- За все прошлые заслуги, значит, - ответил водитель и укатил прочь. Теперь эта странная, но прикольная штука стоит у меня в квартире.

Следующим шагом был поиск новой работы. Только я залажу на почту, как мне выскакивает сообщения от кого-то. Ладно, посмотрим.
Фрида, здарова! Слышал, ты тоже уволилась от этого тупого начальника? Поздравляю. Ты проверенный человек, симпатичная, известная. Короче, нужна звезда Бродвея. Сможешь? Оплата отличная, работа интересная. Если захочешь, вот тебе направление. Приезжай во вторник в 6. Машину мы пришлем.
Письмо от парня с бывшей работы, который уволился. Звезда Бродвея… Спрашивает еще, конечно хочу!
- Ты хочешь стать звездой Бродвея? Глупая затея.
- Что? Каждый хочет быть богатым и знаменитым. Причем здесь глупая затея?
- В твои годы уже пора семьей обзавестись. Знаешь, я ведь тоже была светской львицей. Ничего интересного.
- Я уже согласилась. И отказываться не собираюсь.
- Делай то, что считаешь нужным.

А знаешь, Аманда, к черту слова, которые я говорила в начале. Богатым быть круто. Кстати, я подсчитала прибыль. Прикинь, 50 000. Много, правда? Но мне мало. Хочу еще столько же.
- Не перестаю тобой удивляться, Фрида…
- Ну это ж я.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Спасение от одиночества

Дорогой дневник!
Хочу сказать тебе, что в моей жизни наступил кризис. Но не все так плохо, так как у меня есть любимая сестренка Ванесса. Именно про нее хочу рассказать сегодня.
- А причем здесь кризис?
- Писать не о чем.
- Аа… Понятно.
Отрывки из письма Ванессы Спенсер.
Дорогая Фрида!
Я так и не поняла, почему ты сбежала. Да, да, именно сбежала! Ты оставила меня одну ухаживать за родственниками. Ведь мы были весь универ вместе, а теперь… Теперь я сижу на диване и думаю, что мне делать дальше.

Сидеть на этом диване сейчас и сидеть на этом же диване лет 5 назад – две совершенно разные вещи. Мысли другие, ощущения. Я всегда думала, что за мной будут ходить хвостиком, исполнять мои капризы и давать деньги. Когда я вернулась из универа, то заметила одну особенность. Мама больше не называет меня малышкой. Она лишь улыбнулась мне, когда я встретила ее. А твоя мама была в бешенстве. Очень обиделась на тебя, ждет, когда ты объявишься.
Дома реально нечего делать. Когда-то мы с Ретом играли в догонялки здесь, но без него стало как-то пусто. Да и родители не уделяют тебе внимание. Они сами нуждаются в нем. Поэтому я нашла себе работу. Теперь я художник. Круто, да?

Все-таки твоя мама не дожила до встречи с тобой. Она была слишком стара и слаба, чтобы бороться. Извини, Фрида, я ничего не смогла сделать… Ее время пришло, как бы грустно это не было. Теперь я осталась наедине с мамой Джорджиной.

Дом уже стал рушиться, ну или мне он показался слишком ветхим. У нас огромный участок, почему бы мне не построить дом рядом и купить новые вещи. Кстати, я помню твои мечты на старость: распродать все ко всем чертям. Я оставлю тебе товары на будущее. Надеюсь, что оно будет близким.

И все-таки мне стало скучно без тебя. Но я не скучаю. Ведь у меня есть друзья с универа. Помнишь, мне нравился мальчик на первом курсе. Если бы не все, что свалилось нам на голову тогда, я бы обязательно замутила с ним. Но еще же не все потеряно. Тем более он сам хочет этого.

А вообще, сестренка, я соврала. Я очень скучаю по тебе и очень хочу вернуть. Я знаю тебя, поэтому даже и не буду пытаться вернуть тебя домой, но надеюсь, что ты сама додумаешься, что мне без тебя никак и сама приедешь. Буду ждать тебя, твоя сестренка Несс…
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Первый опыт

Отрывки из письма Ванессы Спенсер. Продолжение.
И что ты думаешь, Ри? Он приехал. Он закончил универ и приехал ко мне. Даже и не думала, что он серьезно приедет ко мне. Так здорово снова видеть его, дарить ему улыбку. Он такой классный, лучше, чем был в универе. Да и видела я его вживую пару раз, хотя болтали мы часами.
Поболтав буквально пару часов, мы поняли нашу ошибку. Мы не встречались. Он сказал, что я не совсем та, которую он хотел видеть своей девушкой, но с этих пор его взгляды совершенно поменялись. Ярослав был восхищен моей проницательностью. Как мило! Интересно, он всем это говорит? Но обменяться любезностями все-таки стоило…

Иногда сложно сразу переубедить человека. Ему не нравятся крашеные девицы, ха! Что, он хочет, чтобы я смыла косметику? Не дождется! Ни за что не буду делать то, что говорят мне мужчины!

Вскоре мы мило танцевали. Он восхищался мной, хвалил за то, что я послушалась его. А ведь действительно, я смыла косметику. Теперь он свободнее общался со мной.
Я смотрела на него, а мой мир, все плыло перед глазами. Я таяла в его глазах. Блин, как же приятно находится в его объятиях.
- Блин, детка, это любовь, - шептало сердце.

И вот я целовала его нежные губы… И поцелуй, мой первый настоящий поцелуй длился так долго. Я чувствовала его дыхание, что он ел утро (кажется, это были шоколадные хлопья). Жаль, что я не умею целоваться. Зато я изрядно покусала его губы. И вот я чувствую горячие струйки крови, но не отпускаю его. Похоже, я кровопийца хуже чем ты, Фрида. Оказывается, это заразно и передается воздушно-капельным путем.

И как ты думаешь, сестренка, что было дальше? Я не разрешила ему возвращаться домой. Он остался у нас дома. Так что, Ри, домой, то бишь сюда, без мужа, чтоб, не возвращалась. Ты симпатичная, не скрою, а паренек молодой.

Неужели кому-то везет, а, Аманда… Даже наша Несси нашла своего паренька, а я нет. Грустно осознавать, что даже сестра, которая не так симпатична как я, нашла себе паренька.
- Ты льстишь себе, Фрида Спенсер… Да и паренек не так далеко, как ты думаешь, племяшка…
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Первое впечатление не всегда правильно

Я снова длительно била рукой по его двери, стучала, надеялась, что он, наконец, откроет двери.
- Теперь это так называется? Длительно била рукой… Фантазерка!
Но она была закрыта. Закрыта для меня, для хозяина квартиры, для всех, кроме него. Я лишь вздыхала при одном только шорохе за дверями, прислушивалась, не дышала, вздрагивала. Интересно, он знает, что это я. И так практически каждый день.

Но этот день был особенным. Лил сильный дождь. Он хорошо показывал мое настроение. Его капель было столько же, сколько накопилось у меня обид на всех и на все. Я прижалась к холодному стеклу, закрыла глаза, чтобы не заплакать.
- Я должна быть сильной, - повторяла я.
А дождь все стучал по окну. Я открыла глаза. Моему взору престало то, чего я очень хотела – увидеть Чарли. Чарльз давно перестал быть для меня Чарльзом. Теперь это Чак или Чарли. Он шел к мусорнице, выкидывал мусор. Я старалась не двигаться, заставить свое тело сидеть на месте, но не смогла. Я выбежала на улицу и хотела крикнуть: Чак! Но молчала, как настоящая трусиха.
Я думала, что он опять оскорбит меня и уйдет к себе, не оборачиваясь. Было бы неплохо, чтобы он меня не заметил, но уже поздно. Как я хочу любоваться им, но разговаривать с ним сущий ад. Я снова закрыла глаза, пытаясь не портить себе настроение. И вот я слышу чьи-то шаги, они все громче и громче. Я зажмурилась, стало тихо.
Я недоверчиво открыла глаза и увидела его. Он грустно смотрел на меня. Мы молчали. Его взгляд притягивал меня, но это было так замечательно. И вот я лечу на землю, не устояла. А он… Он хватает меня и притягивает к себе. Я слышу его дыхание, но поцелуя не последовало. Но мне и так было хорошо. Я не требовательная к парням.

- Ущипни меня, пожалуйста.
- Что-то не так?
- Но ведь это мой сон…
- Ты думаешь, что не могу быть хорошим не во сне.
- Прости… Я не верю.
- Почему все девчонки так воспринимают меня? Ну что, ты еще хочешь, чтобы я тебя разбудил?
Я молчала. Я не знала, что сказать… Это было… божественно. Я чувствовала себя богиней.
- Я знала… Я говорила тебе, что ты его любишь…
Однако, я не ожидала, что он меня станет будить поцелуем. Какие у него губы… Горячие, сладкие… Не отпускать бы его хоть на минутку…

Но он ушел… Как всегда… Ну и ладно, все равно было классно.
- Скажи, что я была права.
- Ты была права, но зачем тебе это?
- Потешить свою самооценку, разумеется…
Он выходил чаще. Я встречала его своей улыбкой и подмигивала. Он улыбался мне, как никогда раньше. Словно его подменили. Мы чаще общались, он дарил мне комплименты, жизнь налаживалась…
Однажды он постучал в мою дверь. Я открыла. Он стоял такой милый, расфуфыриный.
- Классно выглядишь, Фрида.
- Спасибо, Чарли, ты тоже…
- Ты знаешь, зачем я пришел?
- Нет…
- Я пришел предложить тебе свою руку и сердце.
Я раскрыла рот от удивления. Может это выглядело не совсем романтично, но так, без предупреждения говорить такие слова…
- А чего ты хотела? Ты когда-нибудь видела, чтобы парень пришел к тебе и сказал: Дорогая, завтра в 6 часов я предложу тебе свою руку и сердце…
- М-да…Не я первая, не я последняя.
Он опустился на колено. Как маг-волшебник, он вытащил из кармана коробочку. Там красовалось колечко.

- Ты хочешь этого, Фрида? Я люблю тебя, хочу быть с тобой и отдать тебе свою судьбу.
- Как романтично… Я возьму твою судьбу себе, я согласна.
Реально, будто сон. Как такое может быть?
Но тогда мне было прекрасно. Я набросилась на него и поцеловало. А потом было то, что делают счастливые девочки со своими мальчиками, если рядом спальня. Надеюсь, хозяина рядом не было, а то бы выселил.

- И жили вы долго и счастливо…
- Хорошо бы, но иногда меня берут сомнения. Ведь я практически ничего о нем не знаю.
- Так спроси…. Ведь это только начало ваших отношений…
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Брачные игры

И снова отрывки из жизни моей сестренки Ванессы.
Как-то раз я залезла в машину. Хотела съездить в город за покупками. Но вдруг ко мне подсаживается Ярослав.
- Ты куда собралась?
- Я? Эм… В город, за покупками.
- Хмм… А я думал, что ты от меня сбежать собралась.
- Да? Ярослав, ты обо мне плохого мнения. Я, между прочим, не собираюсь покидать такого красавца.
- Точно?
- Агась.
Он обнял меня крепко-крепко и поцеловал. А мне, что, плохо что ли? Я поддержала его. Фрида, вот у тебя было это в машине?
- Экзотика, прям, у твоей сестренки… Истинная Спенсер.
Я вылезла вся такая возбужденная, радостная. Кто бы думал, что я такая?

Потом Ярослав куда-то свалил. Правильно, блин, поиграл и бросил как куклу. Но потом вернулся. Мои мысли оказались неверными, похоже, я тоже о нем плохого мнения.
Под крыльцом я нашла букет алых роз – моих любимый цветов. Как он догадался?
- Действительно, такие экзотические цветы… Сложно догадаться.
А еще он написал, что я солнце его жизни и воплощение его мечты. Как романтично!

Машина, естественно, приносит свои плоды в прямом смысле этого слова. Я беременна, как бы банально это ни звучало. Думаю, что Ярослав оценит, а то я его быстро заткну за пояс. Чтоб мальчик не слушался меня, не порядок. Так что, это его выбор оценить или не оценит. Хотя, как видишь, выбора как такового нет.

Я беременела, как и все нормальные девушки и женщины. В этом периоде не было ничего интересного, чего бы ты не слышала. Думаю, что ты и сама все узнаешь. У такой симпатичной девчонки и не было парня… Не порядок.
В итоге я родила мальчика. Я хотела его назвать как-нибудь необычно, но в голову ничего не приходило. Потом я решила назвать его Йеном, как и своего любимого вампирчика из сериала.

Вот такие у меня дела. Не знаю, думаешь ли ты переезжать к нам, но знай, что мы всегда будем тебе рады. Кстати, Джорджина передает тебе привет. Скажу по секрету: Джорджина странная. Постоянно несет какую-то чушь. Дневник, Аманда… Откуда она знает нашу тетю? Тем более, что она умерла раньше, чем Джорджина появилась в нашей жизни. Я, по-моему, не называю ее, как маму. Даже уже и не знаю почему. Но не важно, ведь мы все равно знаем человека, про которого говорим. Так вот, она передает привет тебе и Аманде. Может, это какая-то другая Аманда, мне неизвестно. Вроде пока все. Пока, сестренка!
- И тебе привет, Джорджина!
- Угу… Так и передам.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Первенцы

Он знал, что жизнь к нему несправедлива. Да и я знала. Если непонятно, кто эти местоимения, то это я – Фрида и он – Чарльз.
- Насмешили, так насмешили. Два сапога пара. Опять корчат из себя великомучеников?
- Но ведь это правда!!! И вообще, что за дела? Ты меня слушаешь, а не советы даешь.
- Я твоя тетя. Так что молчи в тряпочку.
Ах, а чем это я? Забыла совершенно, а все из-за тебя!
- Правильно, теперь будем сваливать все с больной головы на здоровую.
- Не будь такой скучной, тетя Аманда! Кстати, я вспомнила все. Чарльз решил пойти на работу. После нашей помолвки мы живем вместе. Он ухаживает за мной, убеждает, что он сам может приносить деньги в семью, а я должна выполнять дела по дому. Почему мужчины такие гордые? Ты только послушай их: Мне, актрисе, слушать работника архива. Если бы он не был таким привлекательным, то я бы его вообще послала куда подальше.

На работе все идет замечательно. Фильмы, сериалы, реклама. Папарацци еще не достали, мне даже нравится, когда на меня обращают внимание. Недавно мне предложили сняться в одном классном сериальчике. Режиссер был неизвестным, денег затрачено мало, но когда его пустили в эфир… Просмотров было куча, рейтинг сериала рос как на дрожжах, режиссер прославился, а я… Я стала кинозвездой. Вот такая я крутая.

- В твое время я тоже была крутой…
- Да ладно тебе, тетя Аманда. Ты мне просто завидуешь.
- Нет, Фрида. Я просто очень рада за тебя.
Помнишь ту ночь, когда Чак сделал мне предложение? Так вот, она не прошла даром в прямом смысле этого слова. Как-то раз я зашла в аптеку за успокоительным. Сильно часто в последнее время у меня меняется настроение. Аптекарша посмотрела на меня и дала какую-то коробочку.
- Знаешь, как пользоваться?
- Вы думаете, что…
- Я знаю, милая, я знаю.
Придя домой, я сразу пошла делать тест. Каково было удивление, когда я увидела две полосочки. Я беременна, обалдеть… Как неожиданно… И как очень кстати. Я уже не в том возрасте, чтобы делать аборт или еще что-то. Я достаточно взрослый человек, даже самой не верится.

Я ходила на узи, мне постоянно говорили, что что-то не так. Я очень волновалась за это, но не хотела верить, что так оно и есть. Все будет нормально, - успокаивал меня Чак.
Только на четвертом месяце врачи нашли то, что постоянно сбивало их с толку. У меня двойня! Я стала мамой сразу дважды! Мне так нравится думать об этом. Да и Чак меня поддерживает, он давно мечтал стать отцом, да вот с девушками ему не везло.
Я родила двух девочек-близняшек. Назвала их Мануэллой и Викторией. Теперь осталось их не спутать. Они такие одинаковые, говорить не умеют кто из них кто. А ты попробуй запомнить и различить их. Нужно покупать браслетики для них.

- Поздравляю, Фрида. Ну что ж, теперь у тебя есть выбор, кому отдать дневник.
- А ты все ждешь этого момента. Как тебе вообще не стыдно. Тем более они только родились. Могла просто поздравить меня с рождением дочерей и порадоваться за меня.
- А меня кто поздравит с рождением внучек?
Баллы:
0,5 баллов за рождение четвертого поколения
Итого: 16 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Супер-свадьба

Я хотела сделать нашу с Чаком свадьбу незабываемой. У меня много друзей, но всех пригласить мне не удалось. У каждых друзей, как обычно получается, есть свои враги, с которыми ты дружишь. Я соотнесла все отношения, и у меня получился список из 7 гостей. В основном это были мои друзья с универа и сестренка Ванесса. Естественно, как же я не могла ее не пригласить.

- Ну что ж, миссис Логан, поздравляю вас.
- А почему миссис Логан? Я все еще миссис Спенсер, или ты думала, что я променяю фамилию Спенсер на какую-то Логан? Нет, Аманда, так не пойдет. Я миссис Спенсер, а он, теперь, мистер Спенсер.
- Ловко ты его, впрочем как и все твои предки.
- Агась.
Вот уже и гости подходят. Девочки отдельно, мальчики отдельно. Только одного не понимаю, как Генри оказался с девочками… Или я не в теме?
- Похоже ты не в теме… Смотри, какое у него прикольно раскрашенное лицо!
- У Аманды склероз. Я же вроде рассказывала, когда я его так накрасила…Или нет? Неважно, важно то, что краска оказалась несмываемой.
- Бедный мальчик… Теперь всю жизнь будет ходить как Пьеро.
- Красота требует жертв.

И вот настал момент. Мы стоим под аркой, специально заказанной мной лично. Священника не было, но это ничего не решало. Все решали мы, все было в наших руках. Я боялась одного, что он убежит или скажет, что мы поторопились. Как мне потом быть перед своими друзьями? Что они обо мне и моих вкусах подумают?
- А разве это важно?
- Да, конечно! Я ведь авторитет перед ними.
- Вот сейчас я тебя не узнаю, Фрида Спенсер. Это не по-Спенсеровски.
- Вот как? А что тогда по-Спенсеровски? Не обращать внимания на других?
- Именно.
Все прошло как по маслу. Никто не сбежал, никто не сказал, что мы поторопились. Теперь мы мисс и мистер Спенсер.

Все аплодировали нам. Я слышала разговоры подруг. Они идеальная пара! Такой красавчик этот Чарльз, где она его нашла? Друзья шептались, что он меня не достоин, но по ним было видно, что они завидовали. И больше всех Христофор. А мы ведь с ним были близки, но я так и не ответила ему взаимностью. Надеюсь, он найдет себе достойную пару.

Все прошло великолепно. Все отлично повеселились, никто не ушел раньше времени. Приятно осознавать, что завтра об этой вечеринке будут говорить по всему городу. И действительно, наша свадьба имела высокий рейтинг в местных газетах и журналах. Свадьба Фриды и Чарльза Спенсеров была признана вечеринкой года.

- А я все смотрю, что ты крутая.
- А то…
- Ну поздравляю тогда…
- Спасибо.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Их уже трое

Уже сразу после свадьбы я почувствовала знакомую боль в животе. Но я все равно начала пересматривать в своей голове все возможные варианты того, что может там происходить. Но все равно, я остановилась на одном очень важном заключении – я вновь забеременела.
Я боялась, что возраст скажется на здоровье и умственном развитии малыша, но к счастью, врачи переубедили меня и разрешили рожать.

- Знаешь, очень понравилось словосочетание разрешили рожать. Нет, ну конечно, все ясно и понятно, но если глубже копать, то…
- То я сама решаю рожать мне или нет. Не учи ученого, тетя Аманда. Прожила на этом свете дольше, чем ты, все отлично понимаю.
- Так значит мы повзрослели, так?
- Я не хочу продолжать эту бессмысленную болтовню. Неужели, тебе не интересно, что и как произошло? Кого я родила? Или хотя бы имя внука или внучки?
- Эй, Фрида, ну ты чего?
- Ничего.
У меня родилась дочь. Еще одна дочь. 3 дочери у меня теперь, простая математика. Да уж, как мне управиться со всеми? Многие думают, что самое сложное – это вначале. А потом… Выслушивать их сопли, тупые переживания…
- Эй, ты, раскудахталась! Думаешь, что мне приятно слушать твои сопли?
- Это твоя работа, тетя Аманда.
- А это твоя работа, Фрида. Ты, кстати, так и не назвала имени моей третьей внучки.
- Я назвала ее Каролиной. Получились все имена в испанском стиле.
- Красивые имена, все до единого. Теперь у нас будут в семье испанки.

Время течет. Да время вообще непонятное понятие. Оно течет, струится, плывет, бежит, короче, это супербыстрый и одновременно супермедленный механизм. Клоню к тому, что кто-то уже отмечает свой день рождения. Это мои близняшки. Вот моя Викки. Теперь буду ее так называть. Честно говоря, не знаю, что можно сейчас сказать. У нее жизнь вся впереди, поэтому судить сейчас по внешности не хочу.

- Миленькая, голубоглазая…
- Да у меня все голубоглазые. Я голубоглазая, Чак голубоглазый. Все как на подбор.
А вот моя Мануэлла. Как ее короче назвать, даже и не представляю. Идейку подкинешь?
- Ну… Маня может…
- Очень смешно.
- Да ты вообще думала, когда выбирала имена дочерям? И теперь, главное, сваливает все на меня, мол не могу придумать краткое имечко твоей дочери.
- Хорошо, пусть будет Маня. Но я специально отдам ей дневник, чтобы она тебя проклинала за то, что именно ты ее так тупо назвала.

- Очень логично с твоей стороны. И предсказуемо. Одно радует: ты наконец-то хоть немножечко повзрослела. А то все нюни да сопли были…
- У кого это там сопли и нюни были? Ты с кем разговариваешь? Эй, Аманда, если ты мне надоешь, то я исполню волю бабушки Николь: сожгу тебя.
- Беспощадна ты ко мне, Фрида Спенсер… Но это только на словах.
- Неужели ты думаешь, что я не сожгу тебя? Ты очень в этом ошибаешься…
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Свадьба Ванессы

Кто-нибудь хотел узнать, как я поживаю? Если да, то мне придется вас огорчить, сегодня расскажу о Ванессе.
- А тем, кому все равно?
- А вот тех прошу просто тупо завидовать нам и нашей жизни.
Нессой это письмо было написано достаточно давно, но я не рассказала о нем здесь. Оно почему-то затерялось в моей электронной почте, поэтому выложу его сейчас. Лучше поздно, чем никогда.
А вот и само письмо.
Привет, Фрида! Я теперь замужняя дама. Круто осознавать себя взрослой: муж, дети и все такое. Но обо всем по порядку.
Ярослав наконец-то сделал мне предложение. Я теперь так счастлива! Нет, ну конечно, я и раньше была счастлива с ним, но теперь не только физически, но и морально.

После помолвки идет что? Правильно, свадьба. Ну ты и сама была на ней, фоткала меня и Ярослава. Помнишь еще, надеюсь?
- А почему ты мне не рассказала про гулянку у Ванессы. Ты плохо справляешься со своей обязанностью, Фрида.
- Ну не могу же я все помнить!
Свадьба была незабываемой! Столько гостей, музыка, арка. Такие ценные воспоминания!
- Вот, Фрида, учись! Даже Несс ценит воспоминания, а ты – нет.
- Я с тебя тащусь. Я что, нравоучения сюда пришла слушать?

Все прошло просто великолепно. Наша вечеринка была самой крутой в городе. И кстати, она имеет очень высокий рейтинг, чтобы стать вечеринкой года.
- Я не поняла, вроде же твоя вечеринка была той самой вечеринкой года.
- Каюсь, соврала. Просто я немножко позавидовала ей и все.
- Зависть – плохое чувство…
- Аманда! Прекрати!

После обмена кольцами Ярослав решил взять на себя обязанности мужчины в доме. Теперь у нас есть еще один кормилец в семье. Кстати, знаешь, кем он работает? Он пошел туда же, куда и ты – в шоу-бизнес.
- У Фриды появились конкуренты. Нехорошо получается…
- Ага. Но ему до меня, как до луны.

Я хотела разнообразить вечеринку фейерверками и бенгальскими огнями. Да вот спрятала их куда-то, не могла найти. А после вечеринки нашла. Вот такой вот парадокс. Зато мне больше досталось. Огоньки были такими красивыми, грех было не сфотографироваться. Но это была не единственная причина. Я была пьяна. Вот вторая причина. Поэтому фоткалась в нижнем белье.

И напоследок скажу, что спустя несколько дней наш малыш Йен отпраздновал свой второй в жизни день рождения. Он такой лапочка, ласковый, нежный и беззащитный. Таких очень хочется тискать. По внешности он смуглый в папу, а все остальное мое – мамино.

- Вот мы уже и взрослые. Совсем взрослые.
- Тебе не надоело повторять эту фразу снова и снова?
- Нет, просто я не могу привыкнуть, что мы уже не взрослеем, а стареем.
- Такова жизнь, привыкай.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Кому что

Всем привет!
Возвращаюсь к нашей семье, семье Спенсеров. Сегодня о сестренке Несс.
Несс забеременела. В нашем семействе скоро станет на рот больше, поэтому это стоит отпраздновать.
- Ууу… Значит, уже празднуешь. Растешь, Фрида, как на дрожжах растешь.
- А что в этом такого? Неужели, я не могу уже отпраздновать день рождение племянников?
- Нет, ну просто ты так сказала…
- Как я сказала?
- Как будто это повод выпить, ты сказала.
- За кого ты меня принимаешь?

Вскоре у нее родилась дочь Ева. Ну вот, четвертая на четвертое поколение, - подумала я. А вообще, это здорово. Четыре девушки и один парень, есть кому за домом смотреть, есть кому детей рожать, а есть кому работать.
- И на кого ты возлагаешь такую трапезу как работать?
- На мужчин конечно!
- А за домом смотреть и детей рожать будут женщины… Ладно детей рожать, но за домом смотреть не многовато ли будет? Да и денег от одного мужчины много не будет…
- Знаешь, ты капитально придираешься к словам. Поэтому у нас с тобой постоянные разногласия.
- Ну вот опять… Валишь с больной головы на здоровую.
- А не наоборот?

А вообще, ты права. Семьей в семье Несс занимается Джорджина. По-моему, справедливое распределение. Мама и папа работают, бабушка занимается семьей. Маленький Йен растет в основном в окружении бабушки. Она его кормит, учит всяким премудростям.

Недавно научила говорить. Интересно, какое слово он сказал первым?
- Бабушка наверняка. Я бы тоже бабушка сказала.
- Правда? И какое же твое слово было первым?
- Ты думаешь, что я помню? Нашла о чем спросить. Ты своего первого слова наверняка не знаешь, а от меня что-то хочешь.
- Нет, я помню. Что сказать, выбор был не велик. Естественно, это было слово «кушать».
- Правда что ли? Я уже думала, что ты скажешь «мама». А ты не проста, однако.

А вообще, Несс очень старается успеть везде. Старается по дому помогать, детей кормить и обучать, работать. Ей очень нравится работать в сфере искусства, хоть и училась не на искусствоведа. Насколько ты помнишь, на него учился Рет.
- Да и ты не на актрису училась, не так ли?
- Верно… Наверное, это у нас в крови…
Недавно она стала художницей комиксов. Забавно… Она что, Бэтмена и Человека паука рисует?
- Да, забавно… А вот японцы мангу рисуют… Интересно и увлекательно получается. Подкинь ей там идейку.
- Это же не мое дело. Что ей нравится, то пусть и рисует. Мне, например, Бэтмен больше нравится, чем японская манга.
- Да ты что? Но спорить с тобой я не собираюсь, бессмысленно.
- И как ты до этого додумалась?
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Размышления о времени

Настал период дней рождений. Время приводит нас к новым событиям, новым поступкам, новым воспоминаниям. Некрасиво получилось, но просто даже не представляю, как описать этот объект или явление.
- Да, оно странное и не предсказуемое. Может быть совершенно разным, быстрым и медленным, счастливым и нет. Но все равно, я завидую вам, Фрида.
- Почему?
- Для вас оно есть, оно течет… А для меня… оно остановилось.
- Но ведь ты бессмертна!
- Возможно, тебе кажется это классным, но ведь это не так. У вас все меняется, а для меня ничего. Я просто слушаю то, что происходит с вами и вспоминаю то, что происходило со мной. Для меня время остановилось, со мной ничего не происходит, я как призрак…
- А ты пробовала не задумываться об этом и принять все так, как есть.
Праздники настали в доме Ванессы. Их малышка Ева празднует свою днюшку. Вот ее фотка с папой, такие похожие…

Йен не отстает от сестры. Теперь он подрос и готов пойти в школу.
- Смугленькие такие, прелесть.
- Да, мулаты. В папку все пошли, от Несс мало чего взяли.
- А может, у них характеры как у Несс?
- Все может быть.

А вот для кого-то время уже пришло, пришел конец жизни. Скончалась тетя Джорджина.
- Ну вот… Она уже там, на небе… А я тут.
- Ты со мной, это классно. Ты моя собеседница, подруга, для меня это очень важно, очень ценю это.
- Для меня тоже Джорджина была собеседницей, хорошей подругой. Именно поэтому я подарила ей жизнь, обменяв на свою.
- Прости…
- За что? Фрида, ты вообще не причем. Это я свои мозги забиваю глупыми ненужными мыслями.

После смерти Джорджины смотреть за домом и детьми стало гораздо сложнее. Йен очень скучает по бабушке, не находит себе места, плачет и спрашивает, куда делась бабушка. Ева вообще невыносима. Постоянно кричит, капризничает. Короче, в доме хаос. Несс совсем уже извелась, просит меня переехать к ней. А у меня у самой 3 дочери, находимся с ней в одинаковых условиях.
Но Несс все равно не справлялась. Лишние руки ей точно бы не помешали, поэтому она наняла няньку. Я вот подумала про себя, как я только я девчонками справляюсь? Или это Чак такой?

Но няньке надолго не удалось остаться. Ева повзрослела, вскоре она присоединится к Йену и они вместе будут ходить в школу. Нянька им уже особо не нужна, Несс с ними уже легче справиться.
- Ну вот, уже почти взрослыми стали.
- Да, скоро мы будем уже старым поколением, предками.
- Точно подмечено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх