4 поколение Династия Спенсер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

Не знаю, смогу ли я рассказывать тебе о себе также подробно, как рассказывала раньше. Сейчас хочется рассказывать о детях, а не о себе, ведь их жизнь гораздо интереснее.
- Твой черед рассказывать, значит, ты сама решаешь, о чем говорить.
Моя малышня начинает понимать, кто есть кто. Недавно застала Кароль (Каролину) и Викки обнимающихся. Интересно, какие у них будут отношения, когда они немного подрастут.
- Будут драться из-за парней, утаскивать чужую косметику и ссориться не из-за чего.
- Не дай бог, если это случится.

Дети растут очень быстро, даже быстрее чем мы сами. Во всяком случае, мне так кажется. Святая обязанность родителей – это научить детей самым главным вещам. Поэтому, не смотря на то, что времени практически нет, я успела научиться хотя бы чему-нибудь девчонок, например: ходить и говорить.

Время проходит незаметно, и вот уже мы отмечаем день рождения своих детей. Праздник не удался, он был достаточно скучным, но детям понравился. Поэтому, будем считать, что праздник удался. Самое главное, чтобы понравилось детям. Все лучшее – детям.
- Все лишнее детям.
- Это тоже.
Вот мои малышки в свой день рождения. Слева направо: Виктория, Мануэлла и Каролина.

Теперь о моих племянниках. Ева немножко сменила свою прическу. Теперь она рыжая бестия с длинной косой. Как мне кажется, рыжий цвет ей к лицу, больше подходит.
- Ну, не знаю… Она с обеими прическами хороша.

Учатся неплохо, стараются. Ванесса очень гордится и дорожит ими. Йен уже давно радует маму пятерками.

А вот Ева получила свою пятерку впервые. Надеюсь, она захочет испытать это чувство радости еще раз, постоянно.
- А кто не хочет получать пятерки?

А сейчас еще одно доказательство быстроты течения времени. Теперь это день рождения Йена. Подумать только, что это молокосос уже взрослый парень. Ужас, насколько непредсказуема природа. «Непредсказуема» - это еще мягко сказано. Природа творит чудеса.
- Считай, что природа сотворила тебя. Так что, скажи спасибо и не парься.
Как он, Йен, сказал: Люблю симпатичных и спортивных брюнеточек. Ненавижу трудоголиков, они отрицательно действуют на мозг. Да и лентяи не лучший вариант, нужна золотая серединка. А так, хочу кучу друзей и славу. Неважно, каким путем я это буду. Главное – это получить то, чего хочешь.
- Да он крутой…
- Ага, одни пoнты.

Ну и напоследок, муж Несс получил повышение. Теперь он актер рекламы.
- Конкуренты… Ха-ха.
- Мне уже все равно.
- Что, запал пропал?

Как видишь, ни капельки о себе… А ведь дневник мой, я должна рассказывать о себе, а я рассказываю о другим.
- Спрашивается: а я здесь причем? То, что ты не любишь и не хочешь рассказывать о себе, так это твои проблемы.
- Верно подмечено: мои. Только мои.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

И снова о детях. Я не знаю, что сказать о себе, поэтому говорю о них. Ну и не только о детях, о сестре, например.
Йен уже в старших классах. Наверняка, в таком возрасте парням не до учебы. Им хочется вырваться из родительского крылышка, почувствовать себя независимыми. Не знаю, что на уме у моего племянника, но недавно, по словам Ванессы, он пришел домой очень счастливый и привел девушку.
- Все взрослеют, как видишь.

Ванесска стала художницей по фрескам. Зарплата подросла, премии стали чаще выдавать, рабочих часов стало больше. А в остальном все нормально. Фрески – сложное искусство, но думаю, что Несс с ним обязательно справится.

Ева стала совсем взрослой. Скоро она выйдет замуж, заведет детей и уедет из родительского дома, чтобы строить свою собственную жизнь. А пока она лишь подросток и ее жизненные цели только формируются. Могу сказать, что эта девочка думает о богатстве.
- М-да, и не знаешь, что на уме у этих подростков.

А у меня, собственно, опять проблемы с хозяином квартиры. Он снова начал меня за что-то отчитывать, высказывать все, что он обо мне думает. – Ну ладно, - думала я. – Настроение у человека плохое, с кем не бывает.
- Вот и правильно, нельзя обращать внимание на таких кретинов.

Сегодня заметила, как Манька играла в шахматы. Не знаю, что я почувствовала в этот момент, но у меня почему-то проснулся материнский инстинкт. Я стала гордиться тем, что у меня такие гениальные дочери.

Кстати, чуть не забыла, я стала режиссером блокбастеров. Не знаю, хорошо ли у меня получается создавать блокбастеры, но работка достаточно прибыльная. Поэтому, увольняться я не хочу.
- Небось гордишься собой, думаешь, что крутая.
- Конечно, а как же без этого?

Учиться девчонки не хотят. Учителя постоянно звонят мне и жалуются, что они отвлекаются на уроках или занимаются своими делами. И результаты, то бишь оценки, у них соответствующие. Нужно будет провести с ними длительную беседу о том, что им нужно хорошо учиться, чтобы поступить в университет, устроиться на работу.
- Думаешь, что они выслушают тебя?
- Врядли, но, во всяком случае, я буду напоминать о том, что я же говорила им об этом.
- Да, это в твоем репертуаре.

В последнее время Каролина очень скучает. Она хочет поговорить с сестрами, но им почему-то не до нее. Чарльз постоянно пропадает на работе, да и я тоже постоянно занята. Нужно срочно исправляться.
- Да уж, срочно нужно. Ты знаешь, что бывает с теми, кто не заботится о своих детях?
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

Открыла тетрадь. Смотрю на страницы, удивляюсь тому, сколько написала, беру ручку, делаю вдох и… не знаю о чем писать. С некоторых пор дневник стал для меня лишь поводом поболтать, поржать, прочитать мысли Аманды. Все, делиться чувствами уже не получается…
- Что, фантазии уже не хватает? Стареешь, детка, стареешь.
- А какая-нибудь причина поинтересней у тебя имеется?
Напишу про детей… Что напишу? Викки подружилась с взрослым дядей. Хорошо подружилась, очень хорошо. Этот дядя проводил ее домой, когда она опоздала на школьный автобус. Теперь дядя Андрей для нее герой.
- Смолоду тянет на мужчин постарше. Молодец, Вик.

Я стала культовой фигурой. Так и не поняла, что мне нужно делать, но денежку большую платят…
- И именно поэтому ты останешься там работать.
- Нет, я хочу попробовать себя еще где-нибудь.

Ну а теперь про девчонок. Им наконец-то исполнилось по 15 лет, а значит, я сбагрю их в университет или пущу на «вольные хлеба». Пусть сами выбирают.
- Теперь, значит, дети – это обуза.
- Нет, просто у меня есть планы на старость.
- Ого! А вот это уже интересно.
Значит так, начну с Викки, Виктории. Сказать нечего, баловала я ее. Теперь она до конца жизни будет искать для себя удовольствия. Вот лентяйка!
- Нужно жить по полной программе, так что я за Викки.
Остается добавить, что она ищет себе парня как дядя Андрей: умного, обаятельного, веселого. Ненавидит людей в купальниках и вообще не любит воду.

Каролина ищет деньги. А точнее, богатого жениха. Ладно, пусть ищет. Всем родителям это и надо, а когда ребенок сам за, то проблем совсем нет.
- Сообразительная девушка, нечего сказать.
Любит статных брюнетов, аристократов и богачей. Не выносит потных парней.
- А кто их любит?

Теперь Манька. Знаешь, я думала, что она самая разумная. Думала, что она выберет достойную цель в жизни… А она… Романтика, блин. О чем она только думает? Ей надо семью кормить, детей смотреть, а ей все романтика. Сплошное разочарование!
- Эй, Фрида, ты сегодня что-то не в духе, тебе не кажется? Да, немножко странные предпочтения у дочери и что? Это ее жизнь и ей решать, что делать и что выбирать.
- Обидно просто.
- Они такие, какие есть, Фрида. И с ними ничего не поделать.

Я решила, что до своего пятидесятилетия. Я хочу учить детей, а точнее, быть директором школы.
- Нехилые желания.
- А что? Вакансии есть.

Ну и последнее на сегодня. Я и Несс познакомили своих детей. Особого интереса они друг к другу не проявили. Хотя нет, Каролина решила познакомиться с Йеном. Надеюсь, они нашли общий язык.

- Ну вот, а говорила, что нечего писать.
- Эта тетрадка превращается в летопись, а не в дневник. Надеюсь, мне поймут наследники.
- Ой, да ладно тебе уже.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

Ну что ж, пора закругляться. Хотелось бы мне еще с тобой поболтать, но болтать особо не о чем наверняка у одной из дочерей, кому я собираюсь отдать дневник, интересных вещей в жизни больше чем у меня. Поэтому, я пришла попрощаться, так сказать, написать последний отчет.
- Ну вот. Надеюсь, ты не из-за меня это сейчас делаешь и не всерьез восприняла мои слова насчет старости.
- Не волнуйся, это все равно должно было когда-нибудь произойти.
Начну с того, что Йен и Кароль подружились. Теперь, мне не страшно отправлять их вместе в университет.

- А ты у них хоть спросила, хотят они туда или нет?
- Это не важно. Я спрошу в самом конце, когда они уже соберут вещички.
А пока кое-кто сбегает из дома на ночь. Короче говоря, Кароль повезло. Чак спал, мне было лень спуститься, да и был это Йен. Поэтому, на прогулку она все-таки попала.

А вот Викки не повезло. Она так пыталась быть незаметной, шла на цыпочках, была хорошей весь день, не прокатило. Чарльз вышел прогуляться на ночь, а тут… Подъезжает дядя Андрей и крадется Вик. Вик бежать некуда, а вот ее дядечка смылся. Вот трус!
- И все равно Вик молодец! Подцепила себе богатенького мужчину еще в детстве. У нее талант просто!
- Очень смешно.

Чарльз стал счетоводом. Интересно, у него с математикой все в порядке или калькулятор нужно купить?
- Так спроси.
- Во-первых, неудобно. А во-вторых, неудобно спрашивать это у мужа. Он все равно шуток не понимает.

А я вот уже министр образования. Люди посчитали, что я знаменита и влиятельна, поэтому у меня есть право учить детишек. Я вообще-то, на пенсию хотела выйти, да и планы у меня совсем другие.
- Так что за планы?
- Я собираюсь отправить детей в университет, а сама переехать Несс. На нашем участке два дома: старый и новый. Я собираюсь начать свой бизнес в старом. Буду распродавать мебель и технику.
- Логично, хорошая идея.
- А то! Кто, как не Фрида Спенсер может додуматься до этого?

Остается сказать, что я отпраздновала свое пятидесятилетие. Пора заканчивать мой рассказ. Собираю вещи, продала некоторую мебель. Дети тоже собираются. Они еще не знают, что я хочу отправить их в университет.
- А вот это уже жестоко, Фрида. Неужели ты не помнишь, как сама не хотела ехать в университет? Неужели тебе не знакомы чувства, которые испытывает человек, когда его не предупреждают о чем-либо важном.
- Я хочу отправить их в университет. Может, я и эгоистка, но они туда поедут однозначно.

Ехав к Несс, я попросила водителя остановить около участка, где жила Николь – твоя мать.
- Я еще помню, кто моя мать.
Я попросила детей выйти из машины и почтить это место. Дети смотрели на меня, как на сумасшедшую, но я не обращала на это внимание. А потом подошла к Маньке.
- Зачем мы приехали сюда, мам?
- Мань, послушай… Чем ты хочешь заниматься дальше?
- Во-первых, я постоянно твержу тебе, что я не Маня. Я Мануэлла. А во-вторых, чем заниматься дальше – это мое дело.
- Ладно, спрошу прямо. Ты хочешь поехать в университет?
Она вопросительно посмотрела на меня, а потом отвела взгляд, как бы смеясь надо мной.

- А у меня есть выбор? Ты думаешь, что я не догадалась, что ты хочешь сплавить меня куда по дальше, а сама вернуться в большой дом и жить в ней до конца своих дней.
- Мань, извини… Но я думаю, что это будет лучшим вариантом для всех.
- Давай начнем с того, что ты редко думаешь о других. И я не Маня!
- Да как ты можешь такое говорить?!
- Мам, я все прекрасно понимаю, можешь не врать мне. Скажи все, что ты обо мне думаешь, и я скажу Кароль и Викки, что мы едем в общагу.
Я молчала. Было больно понимать, что уже никого не обманешь, что дети знают, о чем ты думаешь.
- Тебя спалили! Эх ты, Фрида Спенсер. Кто, как не Фрида Спенсер может так обломаться.
Я все еще стояла и не знала, что сказать. Маня смотрела на меня, презирая. - Она окончательно огорчилась во мне, - думала я.
- Вик, Кароль, знаете, куда мы сейчас поедем?
- Ну? – спросили девочки хором.
- Мы едем в универ девчонки! Мы там все верх дном перевернем, совратим всех пацанов!
- Класс!
Они побежали обниматься. Маня всегда умела завести их, сделать грустное событие радостным. Хотя в душе понимала, что сестры слишком наивны. Потом, Маня подбежала ко мне и вырвала из рук лист абитуриентов. Как министр образования, я зачислила их без экзаменов. Они начали просматривать лист, а Кароль просто кричала от счастья: «Йен тоже едет!»

Пока Кароль и Викки радовались, Маня подошла ко мне. На ее лице не было улыбки, она смотрела мне в глаза. Мне было жутко стыдно, хотелось рыдать, но Маня улыбнулась мне.
- Мам, ты такая, какая есть. Нет идеальных людей, понимаешь? У всех свои взгляды на жизнь. И я… если бы не догадывалась, то обиделась бы на тебя. Но я тебя люблю, я не хочу обижаться, это бесполезно и ни к чему хорошему не приведет.
Она обняла меня крепко-крепко, и я почувствовала себя на седьмом небе от счастья. Я была рада тому, что она не обиделась на меня, рада тому, что она не настроила сестер против меня. Она сделала меня выше в их глазах.
- Мань, спасибо… Я тоже люблю тебя.
- Я не Маня! – вскрикнула она.
Я аж испугалась, даже захотела извиниться, но она опередила меня.
- Я всегда буду Маней для тебя, если ты так хочешь, мама.
Мы молчали. Я была восхищена ею, она действительно здравомыслящий человек. Да и опыта в жизни, у меня было такое ощущение, у нее больше, чем у меня. А потом, я вспомнила, что забыла отдать самое главное – дневник.
- Что это?
- Это дневник нашей семьи. Я хочу отдать его именно тебе, Мануэлла.
- Как я понимаю, я должна это принять как честь и гордо взять его?
- Делай, что хочешь.
- Значит, мной уже как хочешь распоряжаются.
- Давай сюда, эту книжку. Так и быть, пока возьму себе, а потом, если надоест, отдам Кароль или Вик.
- Мань, не удивляйся ни чему, что будет внутри этого дневника.
- А что там такое интересное?
- Узнаешь.
Мы попрощались, а потом подъехала машина с Евой и Йеном. Они уже направлялись в универ, поэтому и девчонок моих подхватили. Вот и все, Аманда.
- Почему я не плачу?
Мои последние слова.
Как всегда, я не блещу своей фантазией, поэтому скажу просто спасибо. Спасибо за то, что именно мне достался этот дневник и за то, что именно я узнала, что есть чудеса. Моя жизнь была полна и радостными моментами, и грустными. И именно с тобой, Аманда, я решала, какие они и как их воспринимать. Спасибо за то, что ты смогла поддержать меня в трудный момент и дарила позитив мне. Спасибо за то, что ты есть.
Фрида.

- Как трогательно… И снова молодая кобылка, которая будет пробовать вкус жизни и так далее. Опять мне придется выслушивать, по сути, одно и тоже. Круговорот какой-то!
Баллы:
0, 25 баллов за друга Виктории Андрея
Итого: 16,25 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Четвертое поколение
Мануэлла Спенсер

Что может быть не так с тетрадкой? Без понятия. Она лишь сшитые листки бумаги и все. Может есть что-то необычное в написанном? Возможно… Но это ведь не мое дело. Я лишь одно звено в повествовании и все.
Раз это как бы мой дневник, тоя представлюсь. Мануэлла Спенсер, рада познакомится. Смышленая девушка с характером, жутко романтичная. И это романтика сводит меня с ума. Хочу кучу отношений, кучу парней, хочу по-настоящему влюбиться. И это последнее противоречит всему вышесказанному. Нельзя влюбиться по-настоящему и иметь кучу парней и отношений.
- Я смотрю, что ты у нас противоречивая.
- Да… Но боюсь, что ты будешь моим самым большим противоречием. Как я должна понимать то, что ты разговариваешь со мной?
- Я Аманда, твоя бабушка.
- Прикольно. Никогда не верила в чудеса, а тут такое чудо под носом. Шикарно!
Ладно, черт с тобой. Не хочу тратить стержень на бессмысленные фразы. Неудивительно, что тетрадка такая большая. Начну с того, что я приехала в универ, в общагу. Я улетела из-под маминого крылышка, взрослая уже.
- Ой, все такие взрослые… А соображают, порой, как маленькие дети.
- И что теперь? Бывают в жизни огорчения.

Что еще сказать? Забила комнату, самую удобную и красивую, на мой взгляд. Правда, они там все практически одинаковые, но та больше всего понравилась, остальные разместились рядом, Спенсеры сбились в кучку.

Конечно же выбрала специальность. Давно подумываю стать актрисой, поэтому выбрала актерское мастерство.
- Правда что ли?
- Нет. Хочу быть спортсменкой, а физкультурного факультета не было. Но профориентация в этой специальности связана со спортом. Да и в жизни пригодится. Иногда так и хочется стать симулянткой.

А потом стала охмурять местных парней. Заметила какого-то парня в костюме ламы. Интересно, что находится за его маской? Симпатичный он или нет? Кстати, раз он в костюме ламы, то он, наверное, связан с группой поддержки. А там и мальчики-спортсмены хорошенькие найдутся.
- Я думала, что ты учиться приехала.
- Ага, точно. Зачем мне учеба? Читать, писать умею, а остальное неважно. Я приехала за новыми ощущениями.

Между делом отбила у Евы негритенка. Извини, Ева, но я буду первой, у кого появится парень в университете.
- Жадничаешь? Нехорошо получается…
- На это практически всем давно плевать.
Кстати, я забыла сказать. Я не потерплю, если меня назовут Маней. Это всем понятно? Хорошо. Если язык не поворачивается сказать: «Мануэлла», то лучше вообще молчите. А для друзей я Мэл.

Закончу тем, что я решила взяться за учебники.
- А вот это правильно!
- Не перебивай меня. Какой-то ботаник-зубрилка оставил здесь свою стипендию, так что вся общагу ее ищет.
- Думаю, что это плохая идея. Наверняка, какому-то ботанику-зубрилке просто стало скучно…
- Это идея мне в голову не приходило, но вполне логично. Но я все равно найду эту стипендию.

Вот о чем еще можно болтать с дневником? О погоде? Нет. Раз нет, значит, пока! Классно початились с тобой, Аманда!
- Это уж точно…
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

А вот и я! Не ждали? А я пришла.
- Ждали… Долго ждали.
- Ну уж извини, у меня полно дел: учеба, парни и т.п.
Пришло время и я пошла на учебу. Пары у меня начались позже всех, поэтому все уже знали дорогу к университету. Сначала я попросила Викки проводить меня, но когда она выбежала на улицу в нижнем белье, то я была в шоке и сказала, что сама найду дорогу.

Бродила долго, осматривала окрестности. Профессора я не боялась, у меня есть веская причина опоздать на пары. Прокатило, как ни странно.
Так было весь первый семестр. Я опаздывала на пары, во всем винила свою ориентацию в пространстве. С некоторых пор меня стали жалеть. Это, конечно, очень занимательно наблюдать за людьми, которые тебя жалеют и осознавать, что я самая хитрая. Но с другой стороны, я ненавижу, когда меня жалеют. Это мерзко, тебя считают неполноценной.
По окончанию семестра, я чуть по привычке не опоздала на экзамен. Бежала со всех ног в длинной юбке, босиком. Парни смотрели на меня, как на сумасшедшую, но с любопытством. Теперь меня постоянно окликают: «Эй, это ты та, кто бежал в длинной юбке босиком на экзамен?»
- Интересный способ стать популярной.
- Неинтересно становиться популярной неинтересными способами.
Экзамен сдала хорошо. Сценка была простой, она часто встречается в жизни, поэтому ничего сложного не было. Мне поставили пятерку.

Потом меня долго допытывали сестры, как я смогла так хорошо сдать, ведь я никогда не выделялась в учебе. Странная привычка у людей относится с недоверием в таких ситуациях. Самая любимая фраза у них: «Тебе просто повезло!» А мне обидно, ведь я старалась. Но девчонкам этого все равно не понять, поэтому я начала рассказывать им длинные истории, как я читала учебники по ночам и оставалась после пар.

Второй семестр я решила посвятить новым знакомствам. Я пошла в какой-то торговый центр с Евой. Она – по магазинам, а я – за парнями.
Подружилась с очень привлекательным рыжим негром. Да у меня вообще слабость к рыжим. А если спортсмен, так вообще супер. Когда-нибудь приглашу его на свидание.
- Я так понимаю, это твой первый парень?
- Правильно понимаешь, он первый, кто попался мне под руку.
- И ты собираешься со всеми встречаться, кто попал тебе под руку?
- Думаю, что ты преувеличиваешь. Но почему бы и нет?

Пока я общалась с тем рыжим парнем, Еву обворовали. Вот растяпа! Такая доверчивая, как ребенок. Вот кто будет смотреть на небо в объятиях с незнакомцами?
- Это будет хороший урок для нее, на ошибках учатся.
- Я конечно все понимаю, но у нас и так денег нет, а мы их еще на чьи-то ошибки будет тратить.

Потом я познакомилась еще с одним парнем. Он оказался не рыжим, но он вратарь в студентской команде по футболу. А он безумно обожает черненьких девушек. Флиртовать с ним было в кайф.

Так, теперь подведу небольшой итог. Закончила семестр на пятерку, замутила с двумя парнями, побывала в местном торговом центре. Неплохо за один семестр.
Баллы:
0,25*2 баллов за друзей
Итого: 16,75 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

Всем привет! С вами Мэл, в прошлом девочка-паинька, хорошо училась, слушалась родителей. А теперь этой девочки-паиньки нету. Нет, вы не подумайте ничего плохого, со мной все замечательно, даже лучше. Просто эта девочка лишилась девственности.
- А не рановато тебе?
- Нормально. Может, в твоем времени, бабушка, это было не нормально, а теперь в самый раз.
- Куда молодежь катится?..
- Я бы сказала, но неприлично.

Того паренька зовут Игнат. Неплохой экземпляр для меня, неплохой экземпляр для него. Знаешь, мне понравилось. В такие моменты ощущаешь себя на седьмом небе. Я хочу, чтобы он был не единственным…
- А вот это, Мэл, уже точно не нормально.
- Ай, кто бы говорил. Это моя жизнь, я сама решаю, что мне делать.
- И этому ты хочешь научить будущие поколения?
- Слушай, Аманда, это не твое дело, понятно? Хочу переспать с двадцатью – пересплю.
- Да у тебя кишка тонка это сделать.
- Отлично, если я это сделаю, ты во всем будешь со мной согласна и никогда не будешь делать упреки мне.
- Договорились.
Позже я нашла у себя в почтовом ящике письмо, он которого так и несло мужскими духами. На протяжении всего письма Игнат говорил мне: «Спасибо!» В ответ только добавлю: «Спасибо тебе, первая жертва Мэл Игнат!»

- Ты сумасшедшая. Я-то думала, что ты здравомыслящий человек…
- Давай, высказывайся! А то потом, когда я наконец выиграю спор, ты не сможешь этого сделать.
Я окончила первый курс. Как любой здравомыслящий человек, я учила и репетировала роль. Так что у меня пять! Я лучший студент!

Теперь немножко о Кароль и Йене. Они, вот, пошли против всех правил. Они не посмотрели на то, что они кузины, им все равно. Они стали встречаться, несмотря не на что.

Йен пригласил Кароль на свидание в местное кафе. Мне было жутко интересно, что там произошло… Поэтому я переоделась, замаскировалась и стала следить за ними. Он играл для Кароль на гитаре, признавался в любви. Как это романтично! Интересно, есть ли еще такие же романтичные парни? Хотелось бы встретить…

А потом… Блин, я чуть со стула не упала, когда это увидела. Народ посмотрел на меня, я думала, что окончательно спалилась, но внимание ко мне быстро исчезло. Все смотрели на Йена, моего кузина, который делает Кароль, моей сестренке, предложение. А я держала кулачки, чтобы она согласилась. И это случилось. Подумать только, моя младшая сестренка уже обручилась, а я нет.

- Твоя сестренка не спала со всеми подряд. Поэтому, она нашла достойного себя мужчину.
- Ха! Да, она действительно умница, смелая. Но у меня все равно будет самый классный парень.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

Однажды решила спросить у Вик, куда подевался ее жених? Я не хотела ее обидеть, честно. Просто хотя убедиться, что ее многолетний друг не оказался ей больше чем друг.
- Он приедет, я знаю! – уверяла меня Вик.
- Вик, ну зачем тебе он? Ты молода, а он уже в возрасте. Неужели ты не хочешь замутить с каким-нибудь красавцем своего возраста? Зачем тебе старый пень?
- Ничего ты не понимаешь, Мэл. Он не такой, как все остальные. Он особенный. И он обязательно приедет.
Я не хотела продолжать спор. Вик очень легко вывести из себя, да и бы оказалась под горячей рукой. Чувствую, она бы высказала все, что обо мне думает.
- Я бы тоже хотела высказать все, что о тебе думаю.
- Так в чем проблема? Давай, у тебя еще есть время.
- Не хочу тебя обижать, ты как-никак моя внучка.
Возвращаясь с занятий, я заметила вдалеке машину Андрея. - Вот гад, вернулся, - подумала я. Я побежала в общагу, чтобы увести куда-нибудь Вик, но опоздала. Как только я зашла в здание, то в окно увидела целующихся Вик и Андрея.

Я не знала, что и сказать. Сейчас придет Вик и скажет мне, что она же мне говорила, что Андрей вернется, а я буду в проигрыше. Вот не везет, так не везет мне.
- Добро всегда побеждает зло. Вик у тебя просто золото.
- Зашибись… Теперь я - зло.
- Ты сама сказала, что у меня есть время высказаться. И, кстати, это еще цветочки.
Да, их поцелуй был действительно цветочком. Вечером они такое устроили в общаге. Короче, развлекались, как могли.

Помню, мне нужно было сдавать экзамен. Сдавать экзамен рано утром – самое неблагодарное занятие. Кое-как сдав экзамен, я пошла общагу. Настроение было подпорченным, а раз так, нужно испортить его еще кому-нибудь. И решила испортить его Вик.
К сожалению, Вик в общаге не оказалось. Кароль и Йену портить настроение не хотелось, Еве – тем более. Поэтому я окончательно разозлилась.
- Ты ищешь Вик с ее хахалем? - спросила девчонка с нашей общаги.
- Ну да, ты не знаешь, где мне ее найти?
- Я не уверена, но говорят, что Андрей сделал ей предложение, и они укатили прочь отсюда.

- Ага, спасибо, - ответила я и пошла к своей комнате.
Я шла и, наверное, не понимала смысл ее слов. А когда поняла, то той девчонки уже не оказалось.
- Да что ж такое-то? – спросила я сама у себя.
Я бы раскромсала что-нибудь тогда, но увидела лист с оценками, висящий в коридоре общаги. То, что мне поставили пятерку, было для меня приятной неожиданностью, поэтому я немножко остыла и забыла про Вик. Пусть делает, что хочет, это не мое дело.
- Вот и правильно, мнение такой как ты ей абсолютно не нужно.

Пятерку нужно отметить, ну, ты понимаешь. Представляю тебе мою жертву номер 2 – Владик вроде.
- Имена хотя б запоминала, без имен не считается.
- На имена мы не договаривались, не путай меня.

Второй семестр пролетел незаметно, ничего интересного в нем не было, поэтому я успешно сдала экзамены и перешла на третий курс. Подумать только, уже 2 курса отучилась. Осталось еще 2 и все. Ура!
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

Привет всем, кому не надоело читать этот бред. Представляться не буду, думаю, что сами знаете, кто я такая. Для тех, кто забыл, прошу перевести взгляд на предыдущие посты.
Итак, сразу к делу. О чем может говорить Мэл? О парнях, естественно. Не так ли, Аманда?
- Мне надоело слушать этот бред, я молчу.
- Как хочешь.
Значит так, жертва номер три – сантехник Володя. Правда, сантехник он или нет, я без понятия, да и мне все равно. Это не изменит совершенного.

- На сантехников перешла? Шикарно…
- Знаешь, они более сговорчивые.
- М-да, похоже, у тебя уже окончательно крыша поехала.
- Ахах… Ну да, ты права.
Неужели никому не интересно, как я заставляю парней сделать это? Мэл тренируется, разговаривает с зеркалом (очень помогает), так что, в области обаяния мне нет равных.

Так-с, продолжаем. Подцепила в магазинчике одежды еще одного паренька. Как позже оказалось, он мутил или мутит с моей мамой. А мама та еще … Неважно кто, мама есть мама, да и папа не узнал об измене. Так что, все замечательно. Четвертая семейная жертва – Христофор.

Теперь о новых знакомствах. Познакомилась с очаровательным негром – блондинчиком. Он был настолько без ума от меня, что обещал рассказывать всем обо мне, чтобы повышать мою репутацию. С одной стороны, это классно! Столько новых парней - очаровашек узнают обо мне. А с другой… А если он расскажет той четверки, которые уже побывали у меня под боком в двуспальной кровати?
- Да не парься ты на этот счет.
- Что, ожидаешь подходящего момента поржать надо мной?
- Возможно, но тебе это знать необязательно.

Ой, чуть не забыла. Мы празднуем новоселье! Надоело мне жить в общаге, решила переселиться. Остальные тоже не против были, да и кто их спрашивать будет?
- Ты прям авторитет в доме.
- А то…

Ну и закончу свой пост тем, что я послушалась тебя, Аманда. Я все-таки замутила с тем блондинчиком под предлогом, что он был держать свой ротик на замке.
- Ты ему сказала, что он не единственный?
- Нет. Мэл не хватит смелости это вытворить.
Баллы:
0,25*2 баллов за новых друзей
Итого: 17,25 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

Я в печальке… Сталкиваться со смертью лицом к лицу – это так больно и страшно. Но обо всем по порядку.
Я тогда была на занятиях. Сидела, мечтала. Обычный день обычной студентки. Но что-то было не так, я чувствовала, что скоро произойдет что-то. Возвращаясь домой, я почувствовала запах гари. Сначала я не обратила внимания на него, но позже заметила, что дым идет именно от нашего домика. Я со всех ног помчалась домой.
Все стояли и кричали, никто не выбежал на улицу, никто не позвонил в пожарную. Что за бестолковые родственники мне попались? Я бросилась к телефону, но линия была прервана. Я не смогла позвонить. Тогда я выломила дверцы закрытого шкафчика и достала единственный и просроченный огнетушитель… Стала тушить огонь.

- Ну ты герой! Блин, неужели я это сказала?
Я… Я не смогла спасти ее… Но почему именно ее? Почему именно она? Она была скромной, доброй… Она только начинала жить. Я про Еву, если вы не поняли.
- Ты сделала все, что смогла… Поверь, жизнь жестока.
Блин, все рыдали тогда как маленькие дети. Я сама чуть не расплакалась. Слезами горю не поможешь, ведь так? Я смотрела на горстку пепла… Это все, что осталось после Евы… Ева жила, дышала, чувствовала, смеялась и плакала вместе с нами, а потом… Я даже не попрощалась с ней, было пипец как обидно.
- Ты чего-то не договариваешь…
- Что ты имеешь ввиду?
- Мануэлла, знаешь, твои слова очень похожи на оправдание… Извини, если я не права.
- Тебя не обманешь… Не вини меня, Аманда, пожалуйста…
- Зачем мы сделала это?
- Я хотела вернуть ее! Мне было все равно каким образом!
- Это не стоило твоей жизни! Ты не понимаешь, как это жить и знать, что твоя жизнь скоро прервется. Да и Смерть никогда не даст тебе выиграть, она мухлюет, Мануэлла…
- Да, я все прекрасно знала… Но теперь сделанного не изменить. Остается только радоваться жизни до тех пор, пока Смерть не решит, что со мной делать.
- Ты дура, Мэл… Такая же дура как и я.
- Это наследственное.

Так закончился первый семестр третьего курса. Думала вообще свалить с университета, но передумала. Ведь здесь столько очаровательных мальчиков есть! Да и экзамен на пятерку сдала. Жизнь налаживается!

Да, насчет мальчиков. Я заметила тенденцию, что я выбираю в основном смугленьких мальчиков. Так странно… Я ведь не смуглая, да и кругом полным полно белых. Ай, что я парюсь? Какая разница, какой у него цвет кожи… Они все одинаковы, они все думают об одном и тоже…
Пятая жертва. Я о нем писала, негр – блондинчик, помнишь? Так вот это он и есть.

Шестая жертва. Даже имя запомнила, Павел. Павел из него конечно никакой, а вот Пашка – совсем другое дело.

Ну и еще один, седьмой. Без понятия, как его зовут… Может, он мне его даже не сказал… Даже если бы сказал, я бы не запомнила, памяти на имена абсолютно нет.
Баллы:
0,25*2 баллов за друзей
Итого: 17,75 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

Как давно я не заглядывала сюда! Ты не скучала по мне, Аманда?
- Я с тобой не разговариваю…
- Все еще обижаешься? Да ладно тебе уже, давай забудем.
- Что забудем, Мэл? Ты хоть понимаешь, что натворила.
- Это не твое дело! И не твоя жизнь. Это моя, моя жизнь. Я сама принимаю решения, и не тебе меня за это осуждать.
- Не мое дело, значит… Хорошо, живи. Живи сама, не спрашивай у меня совета, принимай свои решения. Ты ведь гораздо опытнее.
Какая погода хорошая… Можно на озеро съездить, порыбачить. Можно устроить пикник. Но какой там пикник, ведь учеба не оставляет свободного времени…
- От темы уходишь, значит. Ладно, черт с тобой…
Я уже на четвертом курсе. Нужно срочно оторваться по полной на нем. Ведь это конец моей учебы в универе. Большинство студентов думают сейчас о дипломе. Но я ведь не хочу быть как большинство. Я буду особенной, буду наслаждаться жизнью.

Спор ведь еще действует, так?
Тогда просто перечислю тех, кому немножечко не повезло.
Восьмой.

Девятый.

Десятый.

Одиннадцатый.

Двенадцатый.

Тринадцатый.

Четырнадцатый.

Пятнадцатый.

Шестнадцатый.

Еще не все, конечно… Но вот времени заводить новые знакомства уже нет. Я закончила свое обучение в универе. И Йен, и я, и Каролина сдали экзамен прекрасно. Не знаю как Каролина и Йен, а я вот даже не надеялась на пятерку. Несмотря на то, что предыдущие экзамены были сданы мной на пятерки, итоговый экзамен был гораздо сложнее, чем все предыдущие вместе взятые. В какой-то момент я даже пожалела, что так мало времени уделила учебе, но что сделано, то сделано…


Прощальную вечеринку я устраивать не захотела. Уж слишком много у меня знакомых… мужского пола. Когда я спросила у Кароль и Йена, то они лишь пожали плечами.
- Ты спрашиваешь у нас, хотим ли мы провести вечеринку?
- Ну да… А что в этом такого…
- Странная ты, Мэл. Не помню, чтобы ты прислушивалась к нашим советам или делала так, как хотим мы.
- Ну вот, что я тебе говорю, Мануэлла. Ты никого не хочешь слушать.
- Ты, кажется, молчала, Аманда…
- Да, но мимо такого палева я пройти не смогла.
- Да ну вас… Сговорились, что ли…
Баллы:
0,25*9 баллов за друзей
Итого: 20 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

Аманда, мне скучно…
- Как-то не верится… У тебя же столько «друзей». Как с ними можно соскучиться?
- Не в этом дело. Мне без тебя скучно.
- И что мне сделать? Между прочим, сама виновата.
- Я не буду просить прощения.
- И не проси, я тебя не заставляю.
- Кстати, ты, кажется, со мной не разговаривала… А вышесказанное говорит о том, что ты простила меня.
- Мануэлла, это ни о чем не говорит. Есть вещи, которые не прощают.
- За кого ты больше боишься? За себя или за меня?
- К чему эти вопросы?! Твоя мама меня не простит за то, что ты сделала?
- А ты здесь тогда причем?
Ах да, мама… Давно я ее уже не видела. В основном узнаю о ней из статей газет. Да и вообще, у нас вся семейка популярная. Везде Спенсеры, тошно уже от этой фамилии. Честно говоря, иногда мне хочется оказаться неизвестной Мануэллой, чтобы меня впервые видели, никогда обо мне не слышали.
Новость дня: Ванесса Спенсер стала признанным мэтром. Посмотреть на ее картины приходят посмотреть не только местные, но и зарубежные гости. Ее последняя картина была продала за $$$$$$ симолионов.

Вот это, по-твоему, нормально?
- Ты ко мне обращаешься? Ну да, вполне неплохо.
- И ты туда же…
- А что не так, Мануэлла? Твои родственники пахали только так, а ты отсиживаешься без дела и только развлекаешься. Завидуешь?
Ладно, поехали дальше.
Чарльз Спенсер засадил известного олигарха за мошенничество. Чарльз не только получил крупную сумму денег, но и освободил город от опасного преступника. Ура, товарищи!

- Да…Чувствую, денежек у вас навалом. Богатенькие вы.
- Я не хочу быть богатенькой! Я хочу быть обычной, во всяком случае, не богатенькой за счет родителей.
- Все в твоих руках, действуй.
Мама тоже отличилась. Завела себе домашний бизнес, прославилась еще больше. Подумать только, семейный участок превратился в торговые ряды. Предприятие 10 уровня, неужели это возможно?


- Как будто сама не знаешь. Вот что тебя не устраивает, Мануэлла? Родители успешные и известные люди, тебе открыты все дороги. Все делается для тебя.
- Да не просила я ничего для меня делать. Мне хватало бы того, что они просто работали в свое удовольствие.
- Ну да, ну да… Как будто я не знаю, что ты врешь. Тебе просто надоедает, что о твоих родителях говорят больше, чем о тебе.
- Возможно… Тогда зачем мама закрыла свое предприятие?
- Нашла у кого спрашивать, у Фриды и спроси.
- Пфф… Зря спросила. Нет, я не хочу знать, зачем она это сделала.

Короче говоря, моя родня самая крутая в округе. Вот у кого будет еще столько друзей, сколько у Фриды Спенсер? Правильно, мало у кого. Полсотни лучших друзей, это сколько времени нужно угрохать, чтобы познакомиться, пообщаться с ними. И самое главное, не поссориться ни с кем.

- Коллекционер.
- Что «коллекционер»?
- Твоя мама коллекционер друзей.
- А, ну да. Легенда своего города.
Баллы:
0,25*35 баллов за друзей Фриды (собрала наконец-то все данные, за 15 друзей баллы были зачислены ранее)
1 балл за 300000 симолионов
1 балл за выполнение ограничения «Легенда своего города»
Итого: 30,75 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

Всему свое время. Так сказал какой-то умный человек и оказался совершенно прав.
Вернуться домой я не захотела. Мама, в принципе, должна меня понять, ведь поступила также.
- Мне жутко любопытно, что тебя подтолкнуло на это решение.
- А будто ты не знаешь!
- Знаю, конечно. Просто хочу услышать это от тебя.
- Ладно, хорошо. Мне стыдно. И точка.
- Ну вот, другое дело.
А теперь о главном. Нашего старшего поколения уже нет…
- Да ну…
- Я серьезно. Блин, так жалко. Я долго переживала, но теперь все прошло. Можно жить дальше. И к тому же, родители прожили долгую и замечательную жизнь. Им есть чем гордиться, они много чего оставили после себя. Знаешь, я впервые поняла, насколько они были важны для меня.
- Я не буду говорить, что это естественно. Ты и сама знаешь.


Каролина и Йен узаконили свои отношения. Теперь они официально вместе. Кстати, очень удобно они поженились. И фамилию менять не пришлось.

- А ты когда собираешься завести семью?
- Для начала, я все-таки выиграю спор, ведь от своих слов я не отступаюсь. А во-вторых, я хочу стать великой спортсменкой. А потом уже семья.
- Начало свое можешь уже отбросить, не нужно оно тебе, Мануэлла, поверь мне.
- Неа, так не пойдет. Я уже все решила.
Так, мы отошли от темы. Они уже нашли себе работу по душе. Йен решил стать ученым, а Каролина пошла в сферу приключений. Интересный выбор, было бы интересно посмотреть, что из этого выйдет.

Ну и напоследок, у меня появился племянник! Зовут Лион. Так классненько, чувствую себя взрослой.
- Да, твоя сестренка – молодец. Вот и правнуки появляются, как время быстро летит.
- Ага. Еще недавно даже и не задумывалась о будущем, а теперь…

Пыталась найти Викки и ее хахаля. Они уехали не попрощавшись, ни весточки от них нет. Надеюсь с ними все хорошо, даже волнуюсь немного.
- Ты лучше бы о себе волновалась. Поверь, у них все гораздо лучше, чем у тебя.
- Очень на это надеюсь.
Баллы:
0,5 баллов за платиновую могилу
Итого: 31,25 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

Привет, дневник!
Я снова вклеиваю фоточку своего племяшки, он такой душка! Я даже и не думала, что так сильно люблю детей.

- Ага, я поняла твой намек. Ты хочешь побыстрее своих.
- Ну да, конечно хочу. Этого многие девушки хотят.
- Я бы спросила тебя, так в чем проблема? Но ты слишком предсказуемая, поэтому неинтересно.
- Между прочим, у каждого человека есть свои недостатки…
- А у тебя их слишком много.
- Кто бы говорил! Моя единственная существенная проблема – это мужчины. Они не могут устоять передо мною, а я - перед ними.
- Не льсти себе, Мануэлла Спенсер. Для них ты всего лишь игрушка. Так сказать, переспал для галочки.
- Ну да, ну да… У меня, между прочим, все тоже для галочки. Ты еще помнишь наш уговор?
- Конечно, деточка. У меня нет проблем с памятью.
- Вот и отлично. Вот еще 3 красавца, которые пополняют мою копилку.



- Не хочу тебя огорчать, но кое-кого не хватает.
- А ты уже подумала, что я считать разучилась. А вот и нет. Я решила, что двадцатым будет тот, с кем я свяжу свою оставшуюся жизнь.
- Интересно, а много ли там осталось?
- Не начинай… Я тоже об этом думала, но… Я уверена, что успею.
- Мне бы твою уверенность.
Работу в сфере спорта я, к сожалению, не нашла. Все вакансии заняты, как ни странно. Поэтому я пока подрабатываю экстрасенсом.

- А вот это уже интересно. Откуда у тебя экстрасенсорные способности?
- Ага, повелась. Неужели не знаешь предание про нашу семью? Может, я тот самый особенный потомок с частичкой магии…
- Что-то не верится. Но я действительно повелась…
- А у Николь были какие-нибудь способности?
- Нет. Насколько я знаю, нет. Ни у кого пока не было… А что?
- Сейчас ходят легенды, что скоро явится особенный человек. Все думают, что это будет один из Спенсеров или еще из какой-то известной семьи, но я не знаю из какой… Поэтому, мне легко обводить вокруг пальца людей, которые не знают полной истории и предсказывать им счастье.
- Обман, значит…
- У каждого свой путь для достижения цели.
Кстати, я взяла себе щенка. Как-то пусто в квартирке, которую я сняла, стало. А этому милашке было так одиноко. Поэтому я решила составить ему компанию. Назвала Рэем.

- Ну и правильно сделала. Вы нуждаетесь друг в друге, так что терять…
- Да, я полностью согласна.
Между прочим, стать экстрасенсом было неплохой идеей. Спустя несколько сеансов с влиятельными людьми я стала медиумом. Вот так-то.
Баллы:
0,25 * 3 баллов за друзей
Итого: 32 балла
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238

А у меня хорошие новости! Я наконец-то нашла работу, которую давно хотела, работу в сфере спорта. Вакансий было немного, но говорят, что их здесь практически и не бывает. Поэтому, мне еще повезло. Университет принес свои плоды. С высшим образованием я стала сразу игроком низшей лиги, а не разносчиком воды или уборщицей раздевалок.
- Это значительно меняет дело. А ты в футбол хоть играть умеешь? На актрису, кажется, училась, а пошла в спорт.
- Ну да, было дело. Хочешь удивлю? Я действительно умею играть в футбол. Правила объясняли давно, когда еще училась в школе. Но с моей великолепной памятью я помню их до сих пор.
- Знаю я твою великолепную память… Даже имена тех, с кем спала, запомнить не можешь.

Спустя несколько лет я стала звездой спорта. Ставят ставки, аплодируют с трибун, просят автографы – это уже привычное дело. Я даже не помню и не понимаю, как я жила до этого.
- А я не понимаю, как это произошло. Ваш тренер, что, совсем лопух?
- Смешно. Хочешь дам автограф?
- Нет, спасибо. Обойдусь.

Рэй уже большой. Можно спокойно оставлять дома, не парясь, что он помрет с голоду. Этот шестидесятикилограммовый колли уже сам открывает холодильник. Иногда я готова убить его за это, особенно когда Рэй съедает мой недельный запас провизии. А так, он просто душка.

С родственниками я вижусь довольно часто. Особенно с Каролиной. Иногда она просто приезжает ко мне, мы едим конфеты и болтаем о своем. Правда, Йен и Лион приезжают редко, практически никогда. У одного работа, у другого садик. Но ничего, мы с Каролинкой замечательно проводим время и без них, хотя одного члена семьи очень не хватает. Это Викки, которая так и не объявилась за последние годы.

- Короче, все с тобой понятно. Тебе скучно без мужиков.
- Я же сказала, что всегда держу свое слово. И ты, кстати, тоже должна сдержать.
- Жду не дождусь, когда выполню свое обещание.
- Это мои слова!
А вообще, мне действительно не хватает человека противоположного пола, который бы находился рядом со мной. Пока эту функцию выполняет Рэй, который просто живет рядом со мной и провожает на работу.

Спустя некоторое время я все-таки исполнила свою мечту всей жизни, стала Легендой спорта. Сколько радости было в тот день, когда я услышала слова: « Мануэлла, ты живая легенда спорта!»

- А еще дольше мы отмечали это событие.
- А, ну да, это само собой.
Короче, одна самая большая мечта моей жизни была исполнена. Интересно, сбудется ли вторая?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх