4 поколение Династия Спенсер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Здрасте! Дорогая тетрадочка, как всегда передаю тебе самый большой и толстый привет. А для остальных простой привет от непростой Аманды Спенсер.
- Ого, как мы заговорили. Тогда тебе непростой привет от простой Дж…Тетрадочки.
- Дж? Что за Дж?
- Да так, вырвалось…
- Ну смотри мне!
Начну с того, что я теперь могу однозначно дать ответ на вопрос: Ты беременна? – Да, так оно и есть.
- Правда? Поздравляю, хоть дитё в доме будет. Сказала Руслану?
- Нет, жду, когда он сам догадается.
- А по-моему не нужно мучить мужчину в догадках. Обрадуй его сама!
- А вдруг он не обрадуется?
- Обрадуется, куда денется.

А еще я познакомилась с Лжедмитрием 1.
- Да ну… Он правил во времена Годунова и Романовых. Эмм… Ну колись, что за Лжедимочка.
- Дмитрий Леви – копия Тэйлора.
- Ахах… Лжетэйлор… Страсти- то какие!
- Кстати, неплохой парень, предложил мне купон скидок на его мебельной фабрике.
- Да, согласна, полезный человек.
- Да ну тебя. Постоянно остришь не в тему.
- Я стараюсь.

Недавно начала правильное питание. Малыш должен родиться здоровым, крепким. Так что мы сидим на соках, фруктах и овощах.
- Твой малыш быстрее с голоду умрет, чем ты закончишь эту тупую диету. Дети нуждаются в мясе, послушай меня…умную книгу, не нужны тебе эту овощи, ты и без них классно смотришься, да и малышу лучше будет.

Как-то решила сходить на работу во время беременности. Думала, что начальник оценит, так нет, послал домой, наорал, сказал, что я себя не берегу, так еще и малыша.
- Абсолютно с ним согласна. В последнее время к тебе в голову лезут все более странные вещи, чем раньше. И начальник твой, тоже молодец. Если я не могу до тебя достучаться, то он смог. Пусть зарплату понижает.
- Эй-эй, ты что делаешь?
- Да так, отбираю деньги…

-Как твой братишка? Нашел девушку мечты?
- Нет. Я пыталась уже с кучей девушек его свести, а он все под нос бормочет: не хочу, она странная, она слишком хороша для меня…
- Гы… Мальчик ждет меня…
- Что???
- Ничего, мысли вслух. Может ты и впрямь страшненьких ему приводишь?
- Нет, последняя была очень даже ничего. И милая, и красивая, и есть о чем с ней поговорить.

И вот настал час родов. Рядом был мой муженек и братик. Они отлично поддерживали, да и вообще, они самые замечательные люди и родственники на всей планете. Промучившись несколько часов, на свет появилось маленькое чудо мужского пола, малыш. Я долго думала как его назвать, но в конце концов малыша стали звать Гарретом.
- Мальчик! А девушки еще нет и нет… Так что тебе придется найти братику пару.
- Да, и плюс к этому у них должна быть дочь.

Я как-то не подготовилась к рождению ребенка, хоть для любых родителей это знаменательное событие. К моему сожалению, мы купили лишь кроватку малышу. Симпатичная вещь, но для малыша этого недостаточно. Со временем, надеюсь, мы все закупим.

Домашние хлопоты занимают кучу времени, ребенок, кормежка, уборка, все ложится на плечи хрупкой девушки Аманды, то бишь мои.
- Разоралась тут, хрупкой девушки Аманды… Почему все так любят чувствовать себя слабыми?
- Наверное потому, что слабым достается больше внимания. Поки!​
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Из личных записей Блэр Спенсер:
Я живу одна, дом маленький, но можно найти людей, которые захотят снять у тебя хотя бы комнату. Я уже давно наблюдаю за парнем-мулатом. Он замечательный… По красоте, то бишь красивый. Да и он за мной следит. Я подошла к парню и спросила, почему он туда-сюда ходит, вьется, наблюдает за мной.
- Я наблюдаю за домом, а не за вами,- фыркнул он. – Я известный архитектор, Стивен Вольф, будем знакомы.
- А я Блэр – внучка олигарха.

- А мы с вами очень похожи, ведь я не архитектор.
- А я внучка олигарха.
- Да? Эмм… Извините… Просто я не знаю олигархов в этих краях.
- Я не местная, я тут случайно.
- Я путешественник, хожу по свету, ищу приключения.
- Да? А я села не на тот самолет, прилетела сюда, а вернуться, денег нет.
- Расскажите мне о своем путешествии.

Я рассказала. Он очень внимательно выслушал, отнесся ко мне с пониманием. Стивен снял у меня комнату, хоть и у меня их всего 4. Заплатил мне кучу денег, я даже и не поняла за что. Но есть одно но… Стив такой ласковый, нежный, милый. Я не могу устоять перед ним так, как не могла устоять перед Зишеном. Кажется… Я влюбилась! Да и Стив отвечает взаимностью. Огонь в его глазах манит меня. И не удержалась, поцеловала его.

На деньги от Стива я купила джакузи. Давно мечтала о такой ванночке, снилась уж больно долго она мне. Джакузи конечно не самая красивая, зато глубокая и удобная. Опробовать новый предмет нашего дома взялись и я, и Стив. Мы мило болтали о нашей жизни, наших приключениях. Он рассказывал истории своей любви, описал мне свою семью и многое другое. Иначе говоря, мы хорошо узнали друг друга.

Нам было так хорошо, теплая водичка с пузырьками грела нас, наши косточки, наши сердца. В такой обстановке нельзя было не устоять друг перед другом. Он подарил мне нежный поцелуй в губы, свою улыбку. Я таяла под его взглядом, мне хотелось, чтобы это продолжалось вечность.

А потом он отвернулся. Я испугалась, подумала, что сделала что-то не так.
- Что случилось, Стив?
- Мне как-то неловко… я наверное делаю что-то не так, обижаю тебя…
- Нет, что ты! Все замечательно!
- Точно?
- Да точно!
- Может, тогда займемся чем-нибудь необычным?
- Не может быть! Да, хорошо…

Кто бы подумал, что такие люди как я имеют сердце, имеют чувства, сильные чувства к кому-нибудь. Ваш личный парадокс, Блэр Спенсер.

Баллы:
0.25 баллов за друга Стива
Итого: 5,00 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Доброго времени суток, с вами снова я, как всегда, как обычно, опять я и так далее… Знаю, возможно надоела, но все еще пишу эти строки, Аманда Спенсер.
- Привет, медвед!
Начну с того, что мой муженек скоро станет президентом.
- Да ты что! Обама 2?
- Нет, хуже, то бишь лучше. Президентом супер-мега-гига-компании. А пока только так, вице-президент.
- Как представлю, что из вашего рода кто-то на месте президента, так мурашки по коже.

Тэйлор работает, помогает с ребенком и даже готовит! Никудышно конечно, но все же с чего-то начинают. Тэйлор начал с пожара в доме. Все так перепугались. Особенно я.
- Это у вас наследственное, страсть к огню… Палите себя, сжигаете… Не интересно, давай дальше.
- Сегодня я решила, что время для великих открытий настало.
- И что ты собралась открывать?
- Не я буду открывать, а ты. Ты наконец-то расскажешь мне свою историю… Брр…
- Осмелилась?
- После пожара ничего не страшно.

Также я решила получше узнать людей вокруг меня. Это даже очень интересно и увлекательно! Представь, узнать столько нового о человеке, которого видишь каждый день. Да и вообще, о его личной жизни можно только догадываться. Но самая интересная история была у девушки, которая разносит счета.
- История про богача, который дал ей купюру в миллион вместо купюры в тысячу.
- Нет. У нее очень загадочная история любви. И вообще, она очень милый и интересный человек. Даже уверена, что она верный друг.

Еще хочу рассказать о Гаррете. Такого пачкуна пеленок не видывал никто во всем мире. Весь в меня пошел.
- У вас весь род, что Блэр, что ты… Стервы, стервятники и маленькие стервочки и стервятнички.
Заботу за Гарретом взял на себя Тэйлор. Как старший брат, он может совладать с малышом также, как совладал со мной в детстве. Вот такая у меня семья.
- Это замечательно, на таких как они можно смело положиться.

Ну а теперь история. Даже не хочу догадываться, какие там у тебя владельцы были, но жутко любопытно, ведь я постоянно рассказываю, а ты перебиваешь только.
- Я расскажу, если ты не будешь перебивать меня.
- Договорились.
Ну вот, моя история:
Это произошло очень давно. Мне было 18, я была обычной девушкой, которой хотелось любви. Парни ходили за мной очередями, а я была рада. Но из них не было ни одного, кому мне хотелось доверять. Ни один не покорил меня. Но однажды… Была осень, вечера были длинные, пасмурные, холодные. Ничего радостного не происходило. Из далеких краев на своем коне приехал красавец. Он не был самым красивым из тех, кого я встречала, но я влюбилась в него с первого взгляда. Парень был с юга, его глаза пылали, он был мускулист, смугляв, его улыбка очаровала меня. Он всегда носил с собой одну и ту же книгу. Все спрашивали его, зачем она ему, но он никогда не отвечал на этот вопрос. Наш край был полон разбойников. Они шастали кругом, не давая покоя мирным гражданам. Мои родители не были таковыми. Им не понравился южный парень, им не нравилось, что я постоянно хожу за ним по пятам. И они решили избавиться от него. Я ничего не знала об этом, да и узнала очень поздно. Тогда, в тот день, он и куча его поклонниц гуляли в парке. Я была одной из поклонниц. Все было тихо и спокойно, но вдруг появился он, загадочный человек в черном плаще. Он вонзил кинжал прямо в сердце южанина. Все разбежались. Южанин умирал, а я осталась. И тогда я призналась ему в любви. А он тихо шептал: книга, книга… Я достала ее. Я не знала, чем она была особенна, но обложка была загадочной. А он все шептал: если ты любишь меня, то ты согласишься стать хранительницей книги, но никогда не открывай ее. Я согласилась. Спустя несколько секунд южанин умер, а я осталась с книгой. Я хранила ее, не открывала, но любопытство взяло верх. Так я очутилась в этой заколдованной книге. С этих пор Джорджи, то бишь Джорджина, то бишь я, исчезла.

- Значит ты…
- Да, я человек…
- Но… Это же невозможно!
- Все возможно, Аманда…

- Слишком много информации на сегодня. Я лучше пойду…
- Да, конечно…
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Фантазии уже не хватает, поэтому говорю просто «привет!» Привет, товарищи!
- Здравствуй, Аманда. Чем порадуешь?
Сегодня мой сынуля отмечает днюшкю, то бишь хэппи бёздэй, то бишь день рождения. Купили тортик, естественно себе, так как детям до трех тортики не рекомендуются. Поднесли малыша к торту, для вида конечно, Руслан-папа задул свечи вместо Гаррета, все сдул, а мы только потом и говорили: Айда малыш, айда малыш. Кстати, Гаррета мы привыкли называть Ретом, поэтому я буду часто употреблять его имя именно в этой форме.

Малыш, как всегда и происходит в нашем роду, очень похож на папу. Я очень похожа на своего папу, Тэйлор также был очень похож на папу, единственное исключение – Блэр. Но это всегда исключение, везде и во всем. Поэтому неудивительно. Хотя что-то она все равно переняла от папы, но смесь этих частей тела не сделала ее красавицей, это уж точно.
А вот Рет красив, очень красив. Он вылитый папочка, но взял у меня кое-что красивенькое. Теперь он самый красивый мужчина в доме, не в обиду Тэйлору и Руслану говорю.

Тэйлор достиг своей мечты. Охрана – его мечта. Он всегда мечтал помогать людям, избавлять их от страхов и проблем. Теперь он супергерой. Он спасает людей от злодеев., преступников и так далее. Короче говоря, истребляет зло.
- Истребляет зло… Хорошее словосочетание, красивое и доброе. Все бы были такими красивыми и добрыми.
- В мире не без урода, как говорится. Так что, приходится радоваться тому, что есть. Да и чего грустить, твой брат – бэтмен, супергерой, а ты обижаешься на жизнь.
- Это ты с кем сейчас разговариваешь?
- Сама с собой.

Моя родня решила сделать мне подарочек. Думала, гадала, что они эдакое придумают.
- И что напридумывала?
- Думала, что свяжут мне какой-нибудь свитер, сделают торт, приберутся в квартире… А они… Они нарисовали меня!
- Что, страшная получилась?
- Нет. Я страшной не бываю. Просто они нарисовали меня в пижаме, хорошо еще, что не в полный рост. А все остальное класс. Очень правдоподобно, теперь эта картина весит у меня в спальне.

А еще я начала занятия с моим малышом. Я абсолютно уверена, что все, чему я должна его научить, я научу сама, без его помощи. Мне повезло, что Рет оказался отличным учеником и все быстро схватывал. Теперь он умеет все.
- Вот так уж и все?
- Ну не совсем все, но многое.

- Ты даже ничего не сказала после нашего недавнего рассказа. Тебе ничего не интересно узнать?
- Очень хотелось бы, но страшновато. Как представлю, что там книге кто-то сидит, так вообще страшно брать книгу в руки.
- Тебе ничего не грозит, если в книге кто-то есть, то бишь книга занята. Когда книга пустая, даже и не думай открывать ее. Хотя все, кто рядом находится, когда книга пустая, становятся несчастными.
- Брр… Хватит на сегодня…
- И тебе до свиданья.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Здрасте! С вами снова я, Аманда. Здороваюсь уже сотый раз, но без слова «Привет» как то непривычно, да и не прилично.
- Хай!
- Ты когда-нибудь видела как отправляются на работу супергерои?
- Только на картинках. Бетмен вроде летал по воздуху… Но ведь это сказки и выдумки.
- Ничего это не выдумки! Это правда, доказанная мной себе же совсем недавно. Когда меня повышали, то присылали классненькие машинки, но по-моему, это самая классная из всех.
- Да, и я бы непрочь полетать. Интересно, как там в воздухе…

Я научила сынулю всему, чему могла, но все равно не заметила как он вырос. Этого парня пора в школу отправлять, а я все еще хочу запеленать его.
- Бутылочки с молоком еще не выбросила?
- Нет, но выбрасывать не собираюсь. Оставлю на память, как сувенир.
- Молоко прокиснет, вонять будет, а ты все равно оставишь?
- Не, молоко вылью, а бутылочки оставлю.

Когда пришел школьный автобус, Рет со всей дури гнал в него. Неужели ему так плохо дома?
- Вы его наверно не кормите. А ну сознавайся, гадкая мама!
- Кормлю, но насчет вкуса никогда не спрашивала. Не жалуется, и то хорошо.
В принципе, он мог так гнал из-за стремлениям к знаниям, что очень хорошо и престижно. Будет ученым, чует мое сердце.
- А мое не чует. Мальчишке свободы от родительского дома захотелось, вот и все.

Вот и я добралась до вершины своей карьеры. Теперь я светская львица, местный авторитет. Хочется смеяться от счастья, но что-то не смеется душа. А ведь это прикольно. Вот твои, какие ассоциации со светской львицей?
- Хмм… Избалованная блондинка, красные губы, мех, пух, лимузин, розовый цвет.
- А я кто?
- Противоположность всему этому вышесказанному.
- То-то же.

Ну и наконец, самая обидная моя ошибка… Я поссорилась с Ретом. Ну извините, не знала я, что он так бурно отреагирует на вопрос: Как в школе?
- Я бы тоже бурно отреагировала, ведь сама просто ненавидела школу, а больше всего эти часовые сидения на одном месте. Парень растет, ему нужна свобода, так что не удивительно.
- Все бы хорошо, но я ответила: Не ори на мать!
- Обалдеть… Правда что ли? Я думала, что у Блэр все плохо с выдержкой, а тут… Странно-странно.
- Ах Блэр… Давно ее не видно, правда? Хоть бы позвонила, сказала как она, с кем осталась жить на острове своем курортном, ведь даже не предупредила, что останется. Небось живет там в роскоши, нас не вспоминает.

- Все равно надо извиниться перед сыном… Он наверно не ожидал от меня такого, а я его напугала, поэтому он так защищался.
- Ну все, давай вперед!
- Ну, пошла…​
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Самый печальный свой привет я хочу сказать именно сегодня…
- Что случилось?
- Помнишь, я рассказывала… Когда я просила Смерть подарить мне шанс спасти родителей?
- И?
- Я видела ее во сне… Она сказала, что время пришло, я достаточно прожила, мне нужно расплачиваться с ней. Если верить ее словам, то письмо с тем, что мне нужно делать, будет лежать на нашем дворе.
- Аманда, это всего лишь сон… И ты веришь?
- Я тоже так подумала… Пока не пришла с работы. Я вышла с машины и увидела перья, какой-то ключ и записку с именем Аманде. Его нашел мой муж Руслан, сказал, что не захотел трогать, пока я сама не прочитаю, ведь читать чужие письма неприлично.

- Благородный твой муженек…А что в письме?
- Я не читала. Боюсь… Очень боюсь…
- Давай прочтем вместе, ты напишешь здесь его содержание, а мы посмотрим, что за дела…
- Хорошо.
Аманда! Привет тебе, благородная девушка, которая так любила своих родителей, но не спасла от смерти. Гы. Ты помнишь наш уговор, тем более я еще вчера сказала тебе, что пора расплаты настала. Ты уже горишь от нетерпения, хочешь узнать, что я тебе заготовила. Все предельно просто. Плати жизнью, детка!
- Неет… Я не хочу умирать…
- Не плачь, мы сейчас что-нибудь придумаем. Эмм… Попробуй написать на листке свой вопрос. Может получится, ведь со мной получалось…
- Да, хорошо, даже не хочу возражать. Пишу: А есть другая расплата?
Все, не отвечает… Хотя стой… Получилось! «Ты должна расплатиться жизнью того, кто тебе дорог
- Нет, это несправедливо! Я так не хочу!!! А третий, третий способ…
- Аманда, успокойся, все будет нормально…
- Нет!!! Ничего не будет нормально! Я пишу: А третий способ, третий способ?
«А ты хитрая, но он последний. Тетрадь, твоя тетрадь… Ты поменяешься с Джорджиной местами

- Офигеть!!! Она знает мое имя? Откуда? Но хотя все возможно, хотя она же смерть…
- Джорджина.
- Да, ого точнее, ты называешь меня по имени?
- Да… Я согласна, Смерть. Я поменяюсь с Джорджиной местами.
- Ты серьезно? Аманда… Спасибо!
«Вот и отлично. Зелье ждет тебя на заднем дворе. Прощай…»
- Джорджина, пока, врядли мы еще увидимся, но я буду помнить тебя. Когда выберешься, попытайся спрятать тетрадь, пожалуйста!
- Прощай, Аманда, я сделаю все, что ты скажешь.
Я шла на задний двор. Холодный ветер ласкал мои волосы, а я, поправляя их, шла дальше. Я не ценила жизнь, в этом моя ошибка. Но она закончилась, а жаль… Я буду сидеть в тетради, как сидела Джорджина. Но это лучше, чем умереть совсем или пожертвовать жизнью дорогого мне человека. Вот дошла. Подо мной… Нет, не могу… Яд. Он перенесет меня в другую реальность. Стало тепло, жарко. От страха, наверное. Беру сосуд, он обжигает мои пальцы, подношу к губам, капли жидкости постепенно стекают в мой рот. Я почувствовала, какой-то взрыв в моем теле. Мне стало невыносимо хорошо, а потом… Я стала рассыпаться, было такое чувство. Свет в конце тоннеля тоже был, если кому-то интересно. Последнее, что я видела, так это блондинка, которая так была на кого-то похожа. Но я никогда не видела ее раньше. Закончу тем, что я в конце концов поняла, моя последняя мысль: Что имеем, не храним, а потеряя – плачем…

Из личных записей Тэйлора Спенсера:
Она не могла нас покинуть… Нет, только не она… Я не могу сдержать слез. Я так привязался к сестренке, что теперь так тоскую. А Руслан… Он вообще места себе не находит. Сидит и плачет… Бедный, мне так жаль его…

Но почему-то меня одолевает странное чувство. Оно пришло не случайно, это точно. Когда умирала Аманда, я увидел девушку. Девушку… Девушку… Не знаю, что на меня нашло, но она прям ангел… Моя мечта, это точно. Если бы не горе, которое постигло нас, но я бы с ней обязательно познакомился.

Аманда оценила бы мой выбор. Но сейчас мне даже не с кем посовещаться. Руслан занят Ретом, которому тяжелее вдвойне, чем нам. Бедный мальчик, потерял маму так рано, хотя и мы были не намного старше его. Руслан пообещал Рету, что он будет всегда с ним и не за что его не бросит.

И все равно я найду эту девушку. Она затронула мое сердце… А пока нужно собраться с мыслями и выяснить как.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Из личных записей Тэйлора Спенсера:
Не успел я собраться с мыслями, как она уже объявилась. Она проходила мимо нашего дома, я так удивился, ведь я сам хотел найти ее, а она нашла меня. Я не знал, что делать, у меня совсем нет опыта общения с девушками, но она ускользала прямо перед моим носом, и я закричал:
- Эй, девушка!
Она остановилась, а я понесся к ней со всех ног.
- Привет.
- …
- Я видел вас недавно…
- Ах, вы об этом, - перебила она меня. – Мне очень жаль. Я проходила мимо вашего дома и увидела, как умирает девушка… Мне очень жаль…
- Это моя сестра, Аманда. Я даже не знаю, что с ней случилось. Она ничем не болела и вообще никаких признаков не было, а тут… Ладно, я позвал вас не за этим. Вам говорили, какие у вас красивые глаза?

- Не смущайте меня, милорд.
- О… Вы англичанка, красивый акцент, завораживающий такой и необычный.
- Я действительно не местная. Но не хочу об этом разговаривать. Знаете, вы определенно мне кого-то напоминаете. Не знаю кого, но в подсознании есть воспоминания о вас.
- Интересно… Вы не хотите об этом поговорить?
- Да, конечно, Тэйлор, да?
- Я уже представился?
- Да конечно… Я Джорджина, Джорджина Арчибальд.
- Вот это мы и обсудим, - сказал я и пригласил новую знакомую в дом.

Вскоре пришел Рет с пятеркой. Первая пятерка в его жизни – важное событие. Поздравлю его хорошенько.

Мы так отлично поболтали, обсудили многие вещи. Создавалось такое ощущение, что она знает меня всю жизнь, с самого младенчества. А я стыдился, что ничего не могу сказать ей в ответ, не мог похвастать своей проницательностью. Жаль, но похоже ее это не смущало.
А потом она решила уйти, точнее сказала, что ей пора. А я… Засмотрелся в ее глаза. А когда она заметила это, то подмигнула мне и поцеловала. Ах, какой поцелуй был… Такой сладкий, ароматный, вкусный… Я обезумел…

И влюбился. Надеюсь, что это не безответная любовь. Она оставила мне свой номер телефона. Супер, теперь я могу пригласить ее на свидание.
Я приготовился, вздохнул и набрал номер Джорджины. Кто-то поднял трубку…
- Алло, это Джорджина?
- Нет, это Блэр, вы не туда попали.
Незнакомка повесила трубку… Имя такое знакомое, голос. Не уж то к сестрице позвонил?! Одну цифру перепутал, дозвонился до сестры, которую 20 лет не видел. Что творится?
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Из личных записей Тэйлора Спенсера:
И все-таки я дозвонился до Джорджи. Она удивилась даже, что я позвонил. Но ведь это было предсказуемо, мне понравилась девушка, ведь она копия девушки моей мечты. Ну и естественно, я пригласил ее на свидание. Хотел устроить ей незабываемое свидание, но моей голове не хватило фантазии сделать это. Поэтому мы идем в ресторан.
Все было отлично, милая обстановка, вкусная еда, приятный аромат с кухни. Мы выпили за нас и болтали о своем, личном и естественно о любви. Оказалось, у нас совсем разные представления об этом слове, но ничего, в выборе партнера мы сошлись, значит все не так плохо.

Я решил сделать ей предложение. Возможно, конечно, я поспешил, но она была прекрасна, на нее смотрели куча мужчин, а я сидел и завидовал. Но теперь завидовать не придется, ведь теперь она моя, только моя.
Она обрадовалась, но не сказала, даже не намекнула на то, что я поспешил и ей нужно подумать. Она сразу же согласилась, послала мне воздушный поцелуй. Эта девушка – любвеобильный монстр, в таких все влюбляются, да и я не исключение.

Мы решили не откладывать обмену кольцами в долгий ящик. Она неместная жительница, а я проживаю уж очень давно. Я известный человек в городе, а она – неизвестный. Поэтому мы сошлись во мнении, что мы устроим тайную помолвку и брак. Я был богат, достаточно богат, да и она не была самой бедной девушкой. Короче говоря, мы нашли друг друга.

После застолья пора в кровать. Во всяком случае все так делают, я не исключение. И вообще, почему я приравниваюсь к остальным. Ведь я не такой, я супергерой. Но человек, наверное поэтому. В подробностях конец нашего свидания описывать не буду, только скажу, что все остались довольны. Мы отлично провели время, и еще не раз мы так проведем, ведь Джорджи переехала жить к нам.

Также, хочу отметить, что Джорджина очень трудолюбивая девушка и не любит быть нахлебницей. Она сразу же кинулась искать себе работу, остановилась на воспитателе, уж больно любит детей. Это хорошо, значит из нее выйдет отличная мама. Да и я тоже люблю детей… Особенно Рета! Хоть он мне только племянник, он он мне как сын, сын полка. Надеюсь, что у нас с Джорджиной тоже такой появится.

Иногда Джорджина меня пугает. Когда я спрошу, где она жила, когда переехала сюда, то она описывает мне странные места, больше похожие на средневековье. Когда она переехала сюда, тоже не может сказать. Странная девушка, но в этом ее особенность. Девушка-загадка, интересно, сколько тайн мне еще придется открыть.
Временами Джорджина просыпается утром и плачет. Я не знаю, что с ней, да и она не говорит. Неужели ей снятся кошмары, связаны ли они со мной…

Нет, определенно нет. Я узнал, что Джорджи залетела от меня. Когда успела? Но неважно. У нас будет ребенок… Да, я так хочу этого. Хочу вырастить своего ребенка, сына или дочь…
Еще меня беспокоит одна вещь, Руслан. Он слишком много времени проводит с моей женой. Сюсюкается с ней, но ведь это моя жена! Моя и только моя!

Вскоре у нас родилась доченька. Мы назвали ее Ванессой. Джорджина хотела назвать ее Амандой, но я напомнил, что это имя моей покойной сестры, которой мне так не хватает…
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Из личных записей Блэр Спенсер:
Я проснулась одна, в комнате было пусто. Запах сырости щекотал мои ноздри, кто рыл яму около моего дома, душ протекал, а вода из него постепенно сливалась в специально отведено для нее место. Жуткое ощущение, но я уже смирилась. Но никак не могу смириться с тем, что меня все бросили. Даже Стив… неужели я такая некрасивая? Неужели я такая непривлекательная? Зишен, потом Стив. Больно как-то, очень больно. Мужчины… какие же вы плохие… как вам не стыдно? Бросили девушку на произвол судьбы.

В почтовом ящике меня ждали просроченные счета и письмо от этого мерзавца. Все было предельно кратко: Извини, я не создан для семейной жизни, да и ты не та, которая мне нужна. Еще раз извини и прощай.
Больно терять то, что было так близко, прямо около меня, оно так и вилось у цели. Но не судьба. Теперь мое сердце окончательно разбито.

А еще эта тошнота. Во рту стоит неприятный привкус. Наверняка на нервной почве, или отравилась я… Мне плохо, просто ужасно, жить не хочется, что ли устроить себе суциид…

Я уже собиралась взять нож в руки, как поняла, что может быть тошнота не случайна? Я вдруг во мне зарождается чья-то чужая жизнь, на которую у меня нет прав, то бишь я не имею права загубить эту жизнь. Да верно, тест на беременность показал 2 полосочки. И что теперь, растить ребенка одной, быть матерью-одиночкой? Это просто невыносимо…

Я взяла кучу книг, я даже не представляю, как буду объяснять своему ребенку где их папа. Бедные дети… Всю свою юность я провела в окружении только брата и сестры, а он уже с самого начала остался без отца. Надеюсь, что малыш меня поймет.

У меня девочка, маленькая малышка, которую я решила назвать Фридой. Не знаю почему, просто захотелось. Но какая же она красивая! Ее глаза, чистые голубые глаза… Прямо как у папы. Она очень похожа на него. Единственное, что не так, так это цвет кожи. Цвет кожи мой.

Я так боялась, что все мои переживания отразятся на малышке, но она держится. Как мне ее жалко. Она достойна большего, я в этом уверена. Я не могу ее обеспечить тем, чем должна, но отдавать ее чужим людям было бы преступлением. Я ни за что ее не отдам, я определилась. Эта кроха будет со мной. Навсегда!
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Из личных записей Тэйлора Спенсера:
Вот и Рет повзрослел. Хотя нет, он уже давно повзрослел, просто оставался в обличии маленького мальчика. Теперь он юноша, которому уже можно устраивать свою личную жизнь. Жаль, что его не видит Аманда, она бы так гордилась своим мальчиком. Но она смотрит на нас с небес и поддерживает нас, я уверен.

Гаррет решил сам выбрать свою цель. Он не советовался с нами, не просил помощи в определении чего-либо. Самостоятельный вырос, однако. Его стремление, однако, меня не очень порадовало. Стремление к романтике никогда ни к чему хорошему не приводили.
Да и вкусы у него… Одним словом, любит трудоголиков, вонючих трудоголиков, кто таких любит? Но неважно, это полностью его выбор, и я, как дядя, буду поддерживать его.

Ванесса тоже не отстает. Теперь она младенец, которого мы будем обучать. Очень похожа на маму, кстати, но по характеру прям как я, да и некоторые черты лица у меня позаимствовала. Красивая, девка, ничего не скажешь.

Я старался больше времени проводить с Ванессой, но спасение человечества отнимало у меня все силы, и я не заметил, как пролетело младенчество Ванессы. Теперь эта барышня повзрослела. Мы поменяли ей прическу, с хвостом ей лучше.

Ванесса – творческая особа. И ужасно любопытная. Книга – дневник Аманды, который я так и не открыл, исчез, просто исчез. Я не мог допустить, чтобы Ванесса его забрала, но тщательно обыскав ее вещи, я убедился, что дневника у нее нет и не было, поэтому сошелся на том, что книга просто затерялась.
Недавно подарил Ванессе мыльные пузыри. В итоге весь дом был в мыльных разводах. Ну кто так делает?! Хотел как лучше, а получилось как всегда. Хотел ее как следует наказать, но Джорджина не дала, да она и сама как маленький ребенок.

Хорошо, что наша девчонка еще учится, успевает, тем не менее…. Первую свою пятерку получила, радостная пришла. Бежит, подпрыгивает и кричит: Я отличница! Посмотрите на меня, наградите вы меня! Смешная такая, приколистка, веселая… Смех продляет жизнь, кстати ее любимая фраза. Я с ней согласен, поэтому не трогаю.

Я вот состарился. Уже забыл, как это скакать по лестнице, бегать, резвиться. Вокруг меня все такие серьезные, да и я уже старик. Интересно, что думает Джорджина. Не староват ли я для нее? Но ничего. Хоть я и стар, зато наверняка резвее других стариков. Так что, Джорджина, все только начинается.

Жизнь прекрасна, мои мечты сбылись. Единственное, это то, что я потерял сестру. Мою милую Аманду, я так ее любил. Да и вторую сестру потерял. Блэр… Я даже не видел ее практически всю жизнь. Как мы расстались в 18, так и до 50 не виделись. Интересно, как она устроилась, есть ли у нее дети. Как-нибудь надо вспомнить, какой я номер набирал тогда, когда спутал с номером Джорджины.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Из личных записей Блэр Спенсер:
Всегда удивлялась, почему дети так быстро растут. Так хочется, чтобы они оставались маленькими как можно дольше. Фрида не исключение. За год она вымахала так, что даже я не могу не удивляться скорости ее роста. Когда смотрю на нее, просто любуюсь и очень огорчаюсь. Она такая красивая… Как Стив. Она забрала у него все самое лучшее, что существовало, во внешности. Надеюсь, что характером она не станет разбивательницей сердец, как ее папаша. Не хочется, чтобы кто-нибудь так настрадался как я.

Малышка очень любит зиму. Она родилась зимой, любит снег, мороз и холод. Мы гуляем с ней постоянно. Там же я учила ее ходить. Все было достаточно быстро, она не сопротивлялась, просто стремилась к цели. И вот, она встала. Ее первый шаг.. два… три… Я смеялась от радости, а она светилась от счастья.

Иногда я читаю ей книги. Она обожает меня за это. Временами она даже плачет, сопереживая героям. Чувствительная девочка, что не скажешь об ее отце. Да, я просто проклинаю его. Если мне придется встретиться с ним, я не знаю, что с ним сделаю. Убью на месте, это точно.

Нянчиться с Фридой долго не пришлось, она росла не по дням, а по часам. Вместе с ней я переживала ее счастливые мгновения и спады. Надеюсь, она посчитает меня своей подругой, а не врагом. Я не хочу ей зла, она это чувствует. Вместе со мной она счастлива, но решать ей. Но все равно, она навсегда останется моей малышкой, поэтому я буду рядом.

Возможно, я поторопилась с выводами. Ей рано решать, она только-только пойдет в школу. Это произойдет позже, я знаю, но не сейчас. Ее доверие ко мне пока крепкое, значит, я могу спать спокойно. В свободное время она рисует. Вопрос про папу не поднимается, но когда она пойдет в школу, ее обязательно спросят об этом… Мне нужно готовится.

Я смотрю на Фриду и думаю, сможет ли она измениться к лучшему, ведь гены все равно сильнее нас самих. А может и не сильнее, но я со своими генами справиться не могу. Конечно, нельзя судить других по себе, но я не могу не сказать этого.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Из личных записей Тэйлора Спенсера:
Ванесса… Ребенок превращается в молодую особь. Кто-то стареет, а кто-то взрослеет, хотя это одно и тоже. Но по-моему Ванесса стареет, и я взрослею, как-то не звучит. Вот так вот бывает.
Отмечать днюшку Ванессы мы собрались дома, без чужих людей, друзей у Ванессы не было, поэтому и звать-то некого. Купили огромный торт, свечи, все как по традиции.

Вкусы Ванесса также выбирала сама, без нашего вмешательства. И если Рет выбрал не стремления, то Ванесса, у которой есть голова на плечах, выбрала науку. О вкусах и говорить не буду. Даже не представляю, где она будет искать ненакрашенного умного педантиста.
Самое главное – это стремление. Ученый везде нужны, особенно в наше время, поэтому буду стараться всячески помогать Ванессе в ее начинаниях.

Из личных записей Блэр Спенсер:
- Фрида!
- Что?
- У тебя сегодня день рождения, помнишь?
- Нет, мам, конечно же не помню…
- Так вот, я тебе напоминаю.
- Спасибо, очень полезная информация.
Так начался день, когда Фриде исполнится 16. И что этот ребенок знает о жизни? Ничего. Раз я не могу научить ее жизни, то надеюсь университет сможет. А она отказывается, не хочет. Странная, ведь для ее же блага делается. Упрямая зараза, прямо как я. Гены…
Девчонка симпатичная, блин… Хоть на мисс мира отправляй. Но лентяйка… Просто жуть. Но не важно, как я и сказала, университет сделает из нее человека.

Дитенок стремится к семье, прямо как я. Гены. Дитенок ненавидит клоунов. Гены. Гены побеждают все, в этом я убедилась наверняка. Ну а про спортивных брюнетов вообще молчу.

В придачу кто-то позвонил, еще недавно этот тип уже звонил, какой-то подозрительно знакомый голос у него оказался. Надо бы разузнать, что за чел. Я подняла.
- Блэр?
- Да, а что?
- А какая у вас фамилия?
- Странный вопрос… А я на странные вопросы не отвечаю.
- Вам фамилия Спенсер о чем-нибудь говорит?
- Ну да, возможно говорит.
- Ваша сестра недавно скончалась.
Что за тип звонит в такую даль, знает фамилию моей семьи и утверждает, что знает мою семью… И голос…
- Тэйлор, мне не смешно, что с Амандой?
- Она умерла 17 лет назад…
- Что?! И ты говоришь мне это только сегодня?
- Блэр, приезжай к нам и присоединяйся к нашей семье. Расскажешь после приезда, как ты провела эти 40 лет после нашей последней встречи.
- Ладно, я приеду.

Неужели он вспомнил обо мне? Странный человек, странный брат, который вспоминает о сестре после 40 лет. Но, как говорится, лучше поздно чем никогда…

Баллы:
0,5 баллов за призрак (голод)
0,5 баллов за призрак (огонь)
0,25*3 баллов за друзей
0,5 баллов за третье поколение
Итого: 7,25 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Третье поколение
Фрида Спенсер
- Фрида, собирайся, мы уходим, - сказала мне мама сегодня вечером.
Она никогда не слушала меня, думала, что лишь она правильно делает и то, что она делает, мне необходимо. Сегодня вечером я слышала разговор мамы с каким-то мужчиной. Она назвала его Тэйлор, может это мой папа? Она никогда не рассказывала мне о нем, не показывала фотографий. Она постоянно отвечала, что папа был плохим человеком. А может это не так?
Я так и не получила свой подарок на день рождения. Спросила маму даже:
- Неужели мое 16-летие для тебя ничто?
- Прости, дорогая, туда, куда мы поедем и будет твой подарок.
Я долго думала, что задумала мама. Может и впрямь она повезет меня на встречу с папой…
Я собрала свои вещи, их было немного. Старые майки, порванные джинсы – вот мое барахло. Мы жили достаточно бедно, чтобы позволить себе что-либо дороже. Когда я вырасту, у меня будет большая семья, вместе с которой мы купим большой дом и будем там жить.
Когда мама оставляла дом, то я заметила маленькую книжку.
- Мама, ты оставила вон ту книжку, она тебе не нужна?
- Нет, дорогая, она нам совсем не нужна.
Меня интересовала та книжка, и как только мама отвернулась, я взяла книжку и спрятала ее в своем багаже. Я лишь успела прочитать название: «Личные записи Блэр Спенсер»
В самолете мы молчали. Я не разговаривала с мамой, думала о себе, о своем будущем. Полет длился быстро, во всяком случае мне так казалось. В аэропорте нас встретило такси, на котором мы отправлялись дальше. Во время поездки на такси я рассматривала дома, мимо которых мы проезжали. Они были большими, красивыми, необычными. Я никогда их не видела. Мама куда-то отошла и сказала, чтобы я отправлялась к одному из домов. Дом был больше нашего, из него слышались голоса, мне стало страшно. Вдруг я увидела человека, который направлялся к нам. Он был седой, но ненамного старше мамы.
- Здравствуйте, девушка, чем я могу вам помочь?
Я замялась, не знала что ответить. Но подумала, что мое имя скажет все за меня.
- Я Фрида Спенсер.
Мужчина удивленно посмотрел на меня и сказал:
- Я Тэйлор, тоже Спенсер. Вы дочь Блэр?
- Да, и ваша тоже.
Тут я пожалела, что это сказала. Тэйлор засмеялся, вновь удивленно посмотрел на меня.
- Я брат вашей мамы. Ваш дядя.
Мне стало так стыдно, что я не смогла сдержать стыда на лице.
- Извините…
- Ничего, проходите в дом. Где ваша мама?
- Она скоро приедет.
Тут я заметила несколько пар любопытных глаз, выглядывающих из окна, но старалась не обращать на них внимание и пошла в дом.

Я завалилась спать прямо на диване и проспала почти весь день. Меня разбудил голос мамы на улице. Она общалась с Тэйлором. Я посмотрела в окно. Они мило общались с моей мамой. Похоже, мы переезжаем.

Мама отметила свой день рождения. Теперь она блондинка, так классно.

Пока я наблюдала за всем этим, ко мне подошли парень и девушка. Очень похоже, что именно их глаза я видела через окно.
- Привет, девчонка!
- Привет!
- Это Ванесса. Я Гаррет. А ты?
- Фрида, очень приятно.
- А нам не совсем. И так в доме тесно, а еще ты с той странной тетенькой.
- Это моя мама, она сестра хозяина дома.
- А я его дочь, и что? – ответила мне Ванесса.
- Ладно, Несс не надо. Получается, ты наша кузина?
- Да, верно.
- Добро пожаловать к нам, сестренка.
- Спасибо.
Девушка подозрительно смотрела на меня, но ей до меня еще расти и расти. Она была не так красива как я, ее мама, которую я заметила недавно, выглядела лучше.
У отца Гаррета сегодня был юбилей. У нас большая семья, поэтому они никого не звали. И вообще Руслан казался странным. Он постоянно ходил обиженным, я так и не выяснила почему. Хотя, есть одна догадка. Аманда, девушка, которая похоронена на их личном кладбище, мать Гаррета. Скорее всего из-за этого.

После юбилея все провели семейный совет. И я, и Ванесса с Гарретом на нем присутствовали. Странно одно, что они выбирали за нас наше будущее. Итог оказался не очень благоприятным для меня.
- Вы все поедете в университет, ГСУ.
- Отлично! – закричали Ванесса и Гаррет, давая друг другу 5.
Я так разозлилась, ведь я очень не хотела в университет. Тем более в такой дорогой ГСУ. Я просто выбежала из дома и убежала, рыдая. Я не знала местности, поэтому убежало недалеко. Через час за мной с фонарем шла мама.
- Фрида!
- Что?
- Как ты себя ведешь, дрянная девчонка? Где твое самообладание.
- Ты же знала, что я не хочу в университет! Почему ты согласилась.
- Пойми же, дочь, они богаче нас в несколько раз. Это самый лучший вариант для тебя. И неважно, хочешь ты или нет. Если не поедешь, можешь не приходить домой. Вот твой билет. Думай, дочь, решать тебе.

Она ушла, а я сидела и рыдала от своей безысходности.​
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Я очень разозлилась на маму. Он никогда не позволяла мне делать то, что я хочу. А теперь еще хуже, она заставила меня ехать в университет. Так нечестно! Я вернулась домой к утру. Рет и Ванесса подозрительно посмотрели на меня, захихикали. Мне было не до них, я направлялась в гостиную, где остались мои вещи. Я пришла и достала книгу, которую оставила мне мама. Это был ее личный дневник, любопытно почитать, но неправильно. Читать чужие письма, дневники – запрещено. Так говорила мама. Да что вообще со мной! Неужели я не могу сделать так, как я хочу.
Я открыла. Страницы были сухими, края острыми. Короче говоря, я порезалась. И уронила книгу. За диван. Я испугалась, вдруг я ее порвала, а ведь это семейная ценность. Пришлось лезть за диван. Тут пришли Ванесса и Рет.
- Эй, ты готова? Мы через час выезжаем.
- Да… Конечно…
- А что ты ищешь за нашим диваном?
- Я уронила кое-что свое.
- Если собираешься что-то своровать, предупреди нас, чтобы мы знали.
- За кого вы меня принимаете?
- Послушай, нищенка, ты никто. И в универ ты едешь за наши деньги, понятно?
- Да.
- Если ты что-то своруешь, то мы обвиним тебя. Тебе никто не поверит, уяснила?
- Да.
- Ладно, Рет, пошли отсюда. Не будем мешать сестренке.
Они ушли. Да мне жизни с ними не будет! Они лишь дети богатых родителей, а ведут себя как звезды. Я вновь полезла за диван. К моему удивлению там лежали две книги. Она была дневником Блэр, а вторая – не знаю. Вторая книга была очень старой, потрепанной. Я открыла ее. На первой странице было написано: Дневник семьи Спенсер. Это что, семейный дневник? Я перелистнула страницу и увидела надпись Николь Спенсер. Тут вошел Тэйлор.
- Нашла семейный дневник?
Я дрожала, думала, что он сейчас наорет на меня за то, что я взяла чужие вещи. Я протянула ему книгу.
- Это вещь Аманды. Она была наследницей дневника. За 17 лет никто не нашел дневник, который пропал после ее смерти. И теперь ты его нашла. Это судьба, Фрида. Ты его наследница, можешь забрать.
Я внимательно посмотрела на дневник и прижала его к себе.
- Это такая честь, спасибо огромное.
Я вложила в него записи Блэр и свои.
- Фрида, послушай, возьми это.
То, что он подал мне было ничто иным как его личным дневником.
- Раз у тебя дневник семьи, то пусть и мои записи будут там.
Я также вложила их в дневник. Тэйлор ушел.
- Такси пришло! – закричала Ванесса.
Я посмотрела на вещи и решила, что мне из них ничего не нужно. Я положила в рюкзак лишь дневник и побежала к такси.
До универа мы ехали около часа. Нас сопровождал Руслан. Приехав к универу, мы поняли, что уже повзрослели. Итак, вот Рет.

Он обнял отца и пошел по направлению к общежитию. Руслан плакал.
Затем выскочила Ванесса и, покрасовавшись на новой местности, побежала догонять брата.

Я вышла из такси последней. Может, и хорошо, что я покинула родительский дом. Теперь я буду делать то, что захочу. От этой мысли на моем лице появилась улыбка.
- Берегись, ГСУ, Фрида Спенсер идет! – закричала я.

Ванесса и Рет первым делом побежали к компьютерам выбирать специальности. А я же пошла занимать комнату. Комната оказалась не очень большой, во всяком случае лучше, чем у меня в детстве. Затем я встала с кровати, на которую я завалилась первым делом, и пошла узнавать, что выбрали мои родственники.
- Я буду изучать литературу, деточка, и тебе советую. Перспектив куча, - сказала мне Ванесса.

- А тебе какая разница. Ну пошел я на искусствоведение и что? – ответил мне Рет.

Я посмотрела на все возможные специальности. Почему-то я решила, что хочу заниматься мистикой. Это так загадочно… Поэтому выбрала философию.

Направляясь обратно к себе в комнату, я встретила Ванессу, которая с гордым видом направлялась к выходу.
- Ты куда, - спросила я.
- На занятия, - гордо ответила она.
Во ботанка, - подумала я и направилась читать учебники.

Мы сидели и читали учебники. Народу было куча, куча девчонок, которые безжалостно просматривали всех мимо проходящих парней. Один из них, кстати, меня очень заинтриговал.

Вскоре мне надоело учиться. Меня манила книга-дневник Спенсеров. Я пришла в комнату и закрылась на ключ. Достала из рюкзака дневник и заметила, что вложенных в них записей не было. Я открыла его и записи, которые были на других листках бумаги словно отпечатались на страницах семейного дневника. Я удивилась и решила написать на новой странице свое имя и слово привет.
- Привет, дорогой дневник.
- Привет, Фрида.
Я как заорала от страха, что отбросила книгу в сторону и спряталась под кровать. Ко мне постучал Рет и спросил:
- Эй, сестричка, с тобой все в порядке.
- Да, - ответила я.
- Ну ладно тогда, - сказал Рет и ушел.
Кажется у меня глюки, - подумала я и пошла спать.​

Баллы:
1 балл - выполнено ограничение "Жестокое начало"
1 балл - выполнено ограничение "Отчаянный трудяга"
Итого: 9. 25 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Взрослый ребенок

Сегодня я осторожно взяла тетрадь и приоткрыла. Посмотрела в щель и убедилась, что внутри никого нет. Тогда я уже смелее открыла тетрадь и взяла ручку. Немного повертела ее в руках и решилась написать 2 простых слова:
Дорогой дневник! Прости меня, что не писала, просто несколько дней назад у меня были жуткие галлюцинации. Меня зовут Фрида Спенсер и я твоя наследница.
- Привет, Фрида! Не пугайся, пожалуйста, я не галлюцинация.
Я успела прочитать эти строки, но вместо того, чтобы отшвырнуть тетрадь, я написала:
- Ладно, будем считать, что я не сошла с ума.
- Меня зовут Аманда, если тебе интересно. Не хочу рассказывать, что случилось, ты сама можешь прочитать об этом.
- Хорошо, договорились. Тогда можно, я просто буду рассказывать о своей жизни, не заморачиваясь на тебя?
- Let’s go!
Ванесса пришла домой гордая. Вся такая взрослая, самостоятельная. Смотрит еще на меня так, будто я еще ребенок, а она взрослая женщина.
- Так что тебя не устраивает? Наоборот все хотят быть молодыми…
- Просто мне надоело, что все смотрят на меня свысока. Ведь такой же человек, как и они.

Я развивала свою логику, играла в шахматы. Так интересно! Когда-то в детстве я играла в кубики, но это круче всего. Особенно когда играешь не сама с собой. Я нашла в общаге еще одного любителя шахмат. Им оказался Христофор Баракат. Лично я называю его Колумбом, но неважно. Мы классно поиграли, хоть я и проиграла ему все партии, и пообщались. Думаю, нас можно считать друзьями.

На следующее утро я убедилась, что не дома. Я никогда не оказывалась так далеко от мамы. Мне стало так грустно, что ее нет со мной. Она бы обязательно порадовалась за меня.
- Знаешь, я бы была очень рада, если б Рет хоть раз позаботился обо мне. Мне очень жаль, что твой отец кинул тебя, но от кого ты тогда унаследовала свои черты характера? Блэр не всегда была паинькой…
- У меня хорошая мама. Она всегда поддерживала меня, хоть и часто заставляла делать то, что я не хочу. Но ведь она всегда старалась мне помогать, делать то, что лучше для меня.
- Иногда взрослые ошибаются, но ошибаются реже чем дети. Хорошо, что ты уже поняла это, так гораздо проще жить.
Я решила позвонить маме. Она так обрадовалась, мы поболтали с ней о жизни, я рассказала как я в универе. Мне стало гораздо легче и веселее. Если б еще Рет не обозвал меня младенцем, все было бы прекрасно.

Сегодня я впервые пошла на занятия. Они были ужасно скучными, философствовать я не умею, да и сидеть на одном месте тоже. Зато познакомилась с учителями. Они хорошие люди, у них можно спросить о жизни, чем-то они похожи на психологов. Тоже могут дать совет, хоть и говорят заумными словами. Идя домой, я все думала над смыслом их слов… Возможно, я даже никогда не узнаю, что они значат, но звучат красиво. А на улице лил холодный осенний дождь.

Придя в общагу, я услышала голос Ванессы.
- Да, да, я блондинка с голубыми глазами. Да, конечно, у меня большой бюст. Кстати, я худая, очень худая… Ты любишь худых? Любишь, классно. Умею ли я готовить? Ну конечно же!!! Я на повара учусь! Ты не любишь кулинаров? А ну… я пошутила, честно… Не любишь вранья? Сорри, мне очень жаль, но это был первый и последний раз! Алло! Алло! Блин, повесил трубку.
Я стояла и хохотала.
- Что, Несс, не получилось закадрить парня?
- Да… Он был самым богатым из всех студентов…
- Да уж, значит, он найдет себе другую красивую блондинку.
- Да что ты вообще смеешься? Самой никогда не приходилось встречать богатеньких.
- Зато я не блондинка! – ответила я и ушла.
- Расскажи про Джорджину.
Чем-то она напоминает Несску. Но Несска намного больший Спенсер, чем ее мама.
- Ясно… А вообще, и у Тэйлора, и у Джорджины была голова на плечах. Так что с Ванессой тебе долго мучиться не придется.

- Это хорошо. Хочу, чтобы побыстрее этот период у нее прошел.
- Фрида, да ты еще сама ребенок!
- Знаю, но меня это не волнует.

Баллы:
0,25 баллов за друга Христофора
Итого: 9,5 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Дружба - лучший подарок

Дорогой дневник, Аманда! Как ты думаешь, чем занимаются студенты перед экзаменом? Правильно, ничем. А я вот занимаюсь.
- Ты решила разрушить стереотип студента? Решила все-таки почитать учебники?
- Не совсем. У нас новая игрушка – стул парикмахера. Мы решили испробовать его раньше, чем он запылится в нашей общаге.
- Хмм… Дай-ка я тебя поправлю… Ты решила испробовать.
- Да, я. На своей новой подружке Флоре. Она была такой красивой, что даже страшный грим ее бы не испортил. Так что она поверила мне и мы испробовали.
- И ты потеряла подругу…
- Нет! Я наоборот сделала ей такую классную причу, что она благодарила меня потом полдня. Зацени:

Ну а потом, естественно, все члены нашей семьи решили измениться. А я вот начала сомневаться, может, мне на парикмахера идти, а не на философа? Но неважно. Несску я слегка осветлила и сделала прическу на подобие моей, которая была. Несска лично перекрасила Рета в синий цвет. Рет до сих пор мне не доверяет, а жаль. А я решила стать готом. Почему? Не знаю… Но по-моему, здорово! По кладбищам я шастать, конечно, не собираюсь, но черный цвет мне очень понравился. Теперь мы другие.

На экзамене пришлось импровизировать. Учебники я не читала, но профессору было не до этого. Он пытался понять, почему современная молодежь красится в мрачный черный цвет. В итоге мне повезло. С моем новым цветом волос, в моей голове появились новые мысли. Мы душевно поговорили с профессором, я укрепила свою самооценку и получила пятерку.
- Поздравляю.

Мы сдали экзамены все вместе. Несс подошла ко мне и спросила:
- Слушай, Фрида… эмм… Пойдешь с нами по магазинам?
- Да, конечно, я редко ходила по магазинам.
Я была так рада! Они пригласили меня по магазинам! Они, мои ненавистные родственнички! Неужели!
- А если бы не пригласили? Ты бы все ждала и ждала их приглашения?
- Наверное. Не знаю.
- Ты ведь сама говорила, что ничем не отличаешь от них. А сейчас корчишь из себя бедную девочку, которую пригласили пройтись по магазинам крутые ребята.

- Это неважно. Я очень хотела, чтобы они меня признали! Шопинг – жест примирения, что тут непонятного? Это же так здорово!
Короче, мы гуляли по центру, смотрели разные вещички. Особенно меня задело одно платишко. Оно было такое черное и красивое, женственное и молодежное одновременно. Теперь оно является важной частью моего гардероба.

- Так почему ты решила стать готом?
- Не знаю. Я многого не понимаю сейчас в себе. Не хочется сидеть на месте. Хочется меняться, двигаться, совершать необдуманные поступки.
- Ты хоть понимаешь, чем это все чревато?
- Надеюсь, что да.

Баллы:
0,25 баллов за подругу Флору
Итого: 9,75 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Жизнь - странная штука

Здравствуй, Аманда!
Как будто пишу тебе письмо, но неважно.
- Привет, Фрида. Как тебя вообще называют друзья?
- Фрида, так и называют. Иногда называют Ри. Особенно когда кричат или зовут.
Мое изменение жизни продолжается. Недавно принялась за комнату. Присмотрела классный гамак, дорогой вот только. Но купила, могу же я порадовать себя дорогой покупкой. Денег осталось и на шкаф, похож, кстати, на наш школьный. Даже ностальгию нагоняет. Положила синий ковер, наклеила готические обои. Друзья раздобыли мне диско-лампу.
- И зачем тебе такая комната?
- Не знаю, честно, но выглядит прикольно. Несска и Рет тоже мне так сказали, но теперь сами не выходят из моей комнаты.

Рету постоянно звонит какой-то странный человек. Когда я подхожу к телефону, он грубит мне, спрашивает, почему я постоянно поднимаю трубку, а не он. А когда Рет подходит к телефону, то постоянно пугается. Обращается к на вы, соглашается с ним во всем, льстит. Когда я спрашиваю, что это за парень, то он просит меня держаться от него подальше и не лезть в его дела. А подробнее про парня не говорит.
- У него явно появились проблемы, Ри, ты должна помочь ему. Иначе можешь потерять брата.
- Но он даже не говорит, что с ним. В последнее время вообще странно ведет себя.

Второй семестр пролетел незаметно. Я просто ходила на пары, слушала учителя. Чего-то необыкновенного не наблюдалось. Да и к экзамену я готовилась. Кстати, наш профи стал готом. Похвалил меня за подкинутую идею. И знаешь, почему он им стал? Да потому что умные мысли в голове закончились. Вот и поменял свой образ жизни ради перемен в голове.
- У него явно с головой не в порядке.
- Он и сам знает, просто нравится человеку это чувство.

Иногда меня просто удивляет поведение моих родственников. Чем, например, Несска думает. Решила взять пример с клоунов нашего студгородка. Аж жутко становится от ее поведения. У нас какая-то эпидемия сумашедствия.
- Это точно. Эпидемия сумашедствия. Но это хорошо еще, что сейчас. Ты представь, если бы это сделали взрослые люди. Вам, молодежи, просто не хватает острых ощущений.
- Ну вот такие мы, ничего с нами не поделаешь.

Я кстати, продолжаю совершенствовать свой навык парикмахера. Увидела сегодня девочку. У нее такая интересная внешность. Можно сказать, что даже экзотическая. Я сделала ей хвост на бок, а она просто засияла. Стала похожа на иностранку, красавицу при том.
- А неудачи хоть бывают?
- Конечно!!! Очень часто смываю краску волос, пудру, помаду. Но рассказываю, естественно, о шедеврах.
- Тогда можешь не бояться, что пошла на философа, а не на парикмахера. Ты просто талантливая личность.
- Буду считать это комплиментом.

Короче говоря, жизнь – странная штука. Вот живешь, пытаешься что-то предугадать, переделать, а все равно делается так, как угодно только самому Богу. Даже и не знаю, стоит ли вмешиваться, ведь все равно будет так, как я не хочу. Буду просто плыть по течению…
- Эй, Ри, племяшка, ты на что намекаешь? Без цели в жизни только и совершать самоубийства. Так нельзя. Надо пробовать, изменять что-то, никогда не думай, что все случается само по себе.
- И что? Лично я только все порчу. Да и ты решила поменять судьбу своих родителей. И что стало из твоей инициативы? Где ты теперь?
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Все не так плохо, как кажется

Здравствуй, дневник!
Я со свежими новостями, которые тебя особо не удивят.
- Привет, Фрида. Выкладывай, раз уже сказала.
- Угу.
Как-то мимо нашего универа проходила тетенька. Она заметила, что я стригу соседей по общежитию и так разоралась. Типа я разрешения не имею и т.д. и т.п. А я ей говорю, что стригу абсолютно бесплатно и по собственному желанию ребят. А ребята все за меня заступились, тетенька отстала. Оказывается, это была какая-то модная барышня, шоу-бизнес и все такое. Она даже попросила меня подстричь ее. Ну и я подстригла.
- Теперь тетенька носит парик?
- Неа. Теперь я крутой стилист.
- Поздравляю тогда…

Еще я занялась цветами. Биологи пожертвовали лично мне от таинственного поклонника. А станок я уже сама нашла в одном заброшенном цветочном магазинчике. Сначала были ромашки, розочки, одуванчики. Все было красиво, но я хотела чего-то особенного, необыкновенного, неповторимого. Хотела, чтобы он был только у меня. Чтоб этот букет убивал, насыщал, расслаблял. Мне было все равно, и именно это я попросила передать биологов моему таинственному поклоннику.
- Неблагодарный ты человек, Фрида.
Так появились львиные зевы. Таинственный поклонник написал, что такие цветы пробуждают в тебе самые лучшие твои качества. Доброта и любовь, например. То, что нужно, но парня я послала, сказала, что это все очень мило, но я ненавижу, когда мне подкладывают приворотные зелья.
- Вот теперь я понимаю, почему ты Спенсер и чем похожа на Блэр.
- А то. Кстати, я достала сертификат флориста.
- Ого, кто достал? Биологи?
- Неа. Сама, подделала.

Я решила-таки опробовать букет. Он оказался невероятно действующим. Я сама пошла к Несс и поблагодарила ее за то, что она есть. Она с недоверием посмотрела на меня, спросила, что за кирпич ударил меня по голове и взаимно обняла. Все не так плохо, как кажется. Несс не такой уж суровый чел, подарок незнакомца не такой уж ненужный. Так что передаю спасибо незнакомцу через тебя. Если увидишь его, то обязательно передай.
- Да, конечно, Фрида, конечно передам.
- Я пошутила вообще-то.
- А я нет?

- Почему ты забросила учебу, а? Я, кстати, тебе не левый человек, так что пока мамы нет рядом, иди и делай домашнюю работу.
- Да ты что. И кто же мне это говорит? Говорящая тетрадь! Да ну… Такого не бывает. Молчи в тряпочку.
- И где же маленькая девочка Фрида? Ау..
- Перестань! Я всегда такая, какая есть. И ты не смеешь унижать меня. Это моя жизнь. Моя жизнь – мои правила!
- Ри, прекращай, это не смешно. Тебе нужно учиться.
- Я написала курсовую работу, можешь не волноваться. Оценок для конца семестра хватит. Я в шоколаде.
- Это ты должна волноваться за свои оценки, а не я. Рада, что ты « в шоколаде».

Я же говорила, что с экзаменом проблем нет. Пять с плюсом. Препод всегда на моей стороне. Я его любимица, родственная готская душа. Поддержка, понимание и все такое. И да, кстати, мне нравится философия. Даже очень, ты не представляешь как. Именно здесь я могу излить свою душу товарищу, поразмышлять, полетать в облаках. На экзамене мне комфортно. Закрываю глаза и думаю, что я дома, в тапочках, пью горячий шоколад, читаю интересную книгу.

- Значит, ты уже не жалеешь, что пошла в универ?
- Жалею, очень, но философия мне нравится.
- То жалеешь, то не жалеешь. Определись уже, давно пора.
- Запомни, определиться никогда не поздно.
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Нежданный гость

Привет, Аманда!
Настроение никудышное, так что дерзить друг другу будем в следующий раз.
- Ну и что у ребенка случилось в этот раз?
- Так и знала, что ты назовешь меня ребенком, да все в округе считают меня ребенком, только я не понимаю почему.
Я продолжаю. Сегодня ночью, да, именно ночью к нам забрел нежданный гость. Я его не ждала, нелюдей я не люблю, поэтому обозлилась, кто бы мог его позвать. Он был симпатичный, хорошо одет, поэтому я подумала, может это друг Несски. Я ворвалась в ее комнату, а она мирно спала и нашептывала: Ри, оставь меня в покое. Ри, сгоняй за шампунем. Зашибись, - подумала и пошла далее. Да далее и некуда было идти, у всех девчонок были бойфренды.
И вдруг я встретила Рета.
- О, привет, Ри. Чего не спим?
- Рет, у нас тут… Вампиры ходят. Страшно…
- А! Так это Крис, мой хороший знакомый, мы с ним очень хорошо дружим.
- Ты дружишь с вампом? Ты что, сдурел? Несс знает?
- Фрида, деточка, это мое личное дело. Несс не знает, и я бы попросил тебя не говорить ей. Я пошел гулять с Крисом. Пока!
- Пока… Будь осторожен!
- Ри, я не маленький ребенок, - крикнул он и хлопнул дверью.
- Да, смелый у тебя братец.
- Твой сын, вообще-то.
- М-да… Мой.

Я всю ночь не спала. Металась в страхе, думала, что больше не увижу брата. Я их так полюбила. И Несску со своими причудами, и Рета со странными знакомыми. Я боялась, что потеряю их, поэтому пообещала себе защищать их.
Я не знала чем заняться. Цветы надоели, хотелось вернуться в детство. Да у меня и не было детства. Я видела красивые игрушки на картинках, читала сказки, наблюдала за детьми в соседних домах. Я не хотела возвращаться домой вечером, дома меня ждала только жесткая постель и строгая мама.
Ребята подогнали станок с игрушками.
- Какая щедрость с их стороны, учись, Фрида.
- Это за прически. Я раскрасила их с ног до головы.
У меня было куча проб. Машинки, кубики, кораблики. Голова шла кругом. Если б не Несска, которая подкинула мне схемку водяной выдры, я бы с ума сошла. Аппарат – чудо. Круче брызгалки газонов. Как-нибудь устроим вечеринку по этому поводу.
Кстати, я захотела себе еще один сертификат, сертификат кукловода. За этим занятием меня застала Несска.
- Что это мы тут делаем? Сер-ти-фи-кат кук-ло-во-да. Брр… Зачем он тебе?
- Несс, я крутой ребенок, хочу сертификат.
- Аа.. Все в игрушки играешь. Тогда пиши: Дед Мороз – мой постоянный клиент.
- Написала.
- Дай распишусь. Дед Мороз, закорючка. Все, готово.
- Спасибо, сестренка.
- Всегда пожалуйста. С тебя моя курсовая.
- Ну Несс…
- Шутка.

Время течет, тикает, бежит, струится и так далее. Второй курс подходит к концу, а препод заболел. Вот завал! Что будет?
Сидела, ночами учила параграфы. Рассуждала как Пифагор, Пушкин, Лермонтов, Иван Грозный.
- Ри.
- Что?
- Ты переучилась, иди спать, это не совсем философы.
- Ну и ладно. Зато препод замолвил за меня словечко. У него там профессор-любовница, так что Фрида рулит.
- Везучая ты. Моей маме с тетрадкой тоже везло.
- Да. Прекрасно ощущать себя сумашедшей и быть философом одновременно.
- Ну и сколько за экзамен?
- Высший балл, как всегда. Разве я не сказала?

Ночью снова припер друг Рета. Меня это так разозлило! Рет даже не учится из-за него! Я подошла к нему на разговор.
- Эй, ты, вамп, при сюда.
- Не понял? А, ты кажется та сумашедшая младшая сестренка Рета! Верно?
- Да, верно, но я зову тебя не за этим.
- А зачем же?
- Слушай, вамп, отвянь от Рета. Я не хочу, чтобы мой брат стал подобием зомби.
- Мне все равно чего ты хочешь. Обращать Рета я не собираюсь. Я не обращаю.
- Не пудри мне мозги. Я знаю, что вы там делаете.
- Я не обращаю людей. Грязной работой занимаются графы и графини.
- Надеюсь, ты хороший парень. И ты не будешь кусать Рета. Просто запомни, если Рет станет вампиром, за это будешь отвечать ты. Я не знаю, что с тобой сделаю.
- Эй, мы в клуб идем? – сказал только что пришедший Рет.
- Да, ответил Крис. – А с вами, миледи Фрида, мы еще встретимся.
Я так и не поняла, на что он намекает. Но заволновалась еще сильней.
- Слушай, Фрида. Теперь вопрос к тебе. Точнее не вопрос. Если с моим сыном что-нибудь случиться, я вылезу из тетради и побью тебя.
- Хорошо, тетя Аманда. Я не боюсь за это, я боюсь за Рета.

Рет вернулся быстрее чем я думала. Он увидел меня и направился ко мне. Я плакала.
- Ри, ты как? С тобой все нормально?
- Да, конечно, как ты? На тебя не напали?
- Ри, все хорошо. Знаешь, я никогда не думал, что смогу сблизиться с тобой. Даже Крис сказал, что ты самая лучшая сестра на свете.
- Мило, - улыбнулась я. – Пожалуйста, будь осторожней с вампирами. Они не люди.
- Все будет хорошо, Ри, все будет хорошо…

- У тебя доброе сердце, Ри. Твоя мама глубоко в душе была такой же.
- Мама… Как мне ее не хватает.
- Ри, не скучай.
- Я хочу домой. Хватит с меня взрослой жизни.
Баллы:
0.25*3 баллов за друзей вампира и еще парочку соседей по общаге
Итого: 10.5 баллов
 

bad_alice

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
75
Награды
238
Утрата

Дорогой дневник!
Сегодня ночью мне приснился ворон. Он громко каркал на меня, пытался выколоть глаза. Я написала маме, что хочу вернуться домой, мне надоело учиться. Я переживала насчет этого, но кажется, это лучший вариант для меня. Спустя неделю почтальон положил небольшой конвертик в мой почтовый ящик. Мне было любопытно и страшно одновременно, но открыть его я обязана.
Там лежал грязный, желтый лист. Он был настолько мокрым, что разводы чернил отпечатались на конверте. Я испугалась, что же могло произойти? Я вздохнула и принялась читать письмо.
Дорогая Фрида!
Как ты? Почему собираешься бросить университет? Поверь, все устаканится, придет в норму. Не уходи, не бросай учебу, а то очень пожалеешь об этом.
Я рассеиваю цветочки. Они красивые, быстро растут. Это награда Аманды за карьерный успех. Она была светской львицей, подумать только! Растения меня успокаивают. Они как дети, растут, дышат, а ты как родитель, помогаешь им во всем. Я часто вспоминаю Аманду и думаю, где она сейчас, что с ней происходит. Все думают, что она погибла, но я считаю, что ее душа всегда с нами.

В последнее время все чувствуют себя стремно. Интересное слово, вы сейчас так говорите, да? Мы состарились, пришел черед нам умирать. Первым из жизни ушел Руслан. Хороший человек, добрый и отзывчивый. Я чувствую, что смерть рядом, она неумолимо приближается. Я плохо знала Руслана, но он вел себя как порядочный джентльмен и никогда не забывал об этом. Я поняла, только он был достоин моей сестрички.

Как же хочется пожить еще, увидеть тебя взрослую. Увидеть твоих детей, внуков… Нет слов, больше не могу говорить, сердце скоро вырвется из груди. Фрида, милая доченька! Не переживай, пожалуйста. Я не хочу, чтобы ты переживала за нас. Будь сильной и учись! У тебя все получится. И еще, тебе нужно сказать это Гаррету. Подготовь его к этому, поддержи. Я верю в тебя.
С любовью, Блэр.

- Руслан…Он будет искать там, на небесах, а меня не будет…
- Извини, что не поздоровалась, просто больно сейчас говорить о чем-либо неприятном.
- Бедный Гаррет. Теперь он полный сирота… Мы стали такими в 16. Ты не поверишь, как это было тяжело.
Я прочитала письмо и заплакала. Я сидела в гостиной, за мной пристально наблюдал Рет. Когда я закончила читать, Рет стоял рядом.
- Это письмо из дома, верно?
- Нет! Это так, просто…
- Отдай письмо, Ри, по-хорошему.
- Нет, это мое письмо.
Он силой удержал меня и отобрал письмо. Он схватил своими руками эту шаткую бумажку, чуть не порвав. Я, в слезах, убежала.
- Бедный мальчик…
Позже он пришел ко мне.
- Ты собиралась скрыть это от меня?
- Рет… Прости…
- И когда ты собиралась мне это сказать? Ри, я думал, что мы друзья.
- Да, конечно.
- Извини, Ри, но сейчас я не хочу тебя видеть. Я пришел попрощаться, а точнее предупредить. Я уехал в центр. В ночной клуб.
- Рет, там графы с графинями.
- Меня это не волнует. Пока!
Что он со мной делает? Мне же плохо, а он сыпет соль на раны. И кто еще из нас предатель? Интересно, что скажет Несс? Сейчас я пойду и расскажу ей все.
- Несс!
- Что? А, Фрида, малышка, как ты?
- Ты знаешь?
- Рет сказал, мне очень жаль. Не вини его, он успокоится и все станет на свои места.
- Он пошел в клуб! К вампирам!
- Мы ничего не могли сделать.Но я нацепила ему жучок на куртку. Возьми камеру, потом расскажешь, как все было.
Я взяла камеру и стала смотреть.
Он шел по переулкам, смотрел на звезды. Впереди возвышалось красивое, сверкающее здание. Ночной клуб, - поняла я. Он шел медленно, иногда останавливался, глубоко дышал.
На крыше клуба было много народа. Тайный страж в виде бетмена смотрела за порядком. Тэйлор тоже был таким, верно?
- Да, тоже был супергероем.

На входе стоял человек. Он стоял очень близко к Тэйлору, я хорошо разглядела его. Его лицо было очень знакомым. Я не могла его вспомнить, винила свою дырявую память. Рядом со мной лежало зеркало. Я нечаянно посмотрела в него, потом на человека и удивилась сходству. Рет был такого же мнения.

- Здравствуйте, мне кажется, или мы уже встречались?
- Впервые вас вижу, молодой человек.
- Я Рет, Рет Спенсер.
Человек изумленно посмотрел на Рета, открыл рот и, не смотря на старость, рванул прочь. Странно.
- Может это твой отец?
- Не хочу об этом думать. Все может быть.
Рет вошел в клуб. Там было много народа, кучка наркоманом, алкоголиков, все столпились вокруг какой-то блондинки. Рет пошел к ней.
Это была графиня, я уверена на сто процентов. Я думала, что он убежит от этого места, но он стремительно направлялся к вампирше.
- Я хочу умереть,- крикнул он.
- Нет! – крикнула я и ударилась головой об клавиатуру.
Я потеряла сознание. Не знаю, сколько я пробыла без сознания, но когда очнулась, то увидела Несс. Она стирала кровь с клавиатуры, обрабатывала раны для моем лбу.
- Ри! Как хорошо, что ты очнулась!
- Что с Ретом?
- Я остановила на главном. Ри, прости, мне тоже очень жаль.
- На картинке было два вампира. Одним из них был Рет.

Увидев это, я снова провалилась в сон…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх